Дизайнеры » T-Z » кожаные « Группы

Versace L'Homme Versace для мужчин

Versace L'Homme Versace для мужчин

Купить Versace L Homme на Ozon.ru

кожаный

Versace L'Homme Versace - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Versace L'Homme выпущен в 1986. Верхние ноты: Зеленые ноты, Базилик, Петитгрейн, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Сандал, Пачули, Корица, Жасмин, Белый кедр и Роза; ноты базы: Лабданум, Кожа, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Ваниль.

Зеленые ноты Базилик Петитгрейн Бергамот Лимон

Гвоздика Сандал Пачули Корица Жасмин Белый кедр Роза

Лабданум Кожа Бобы тонка  Амбра Мускус Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Versace L'Homme by Versace.

Versace L'Homme Мнения об ароматах

yaninasss
yaninasss

Для меня этот аромат - машина времени. Купила вслепую для мужа. Я не разделяю ароматы по нотам, я слышу целый образ. Так вот для меня это одна ассоциация: я маленькая, папа только что побрился, обильно полился лосьоном после бритья и вышел из ванны ))) Запах только что побрившегося мужчины...лет так 20-25 назад ))) Никак не могу отделаться от этой ассоциации, поэтому мне сложно воспринимать его в обычной жизни. Однозначно аромат не для молодых мужчин (на мой взгляд). Стойкость убойная. После ухода мужа на работу комната пахнет всё утро. На одежде несколько дней.

vittto84
vittto84

Кабинетный аромат,аурный, статный, спокойный, рассудительный, не крикливый и не хабалистый. Аромат про элегантность и утонченность, в нем есть то чего не хватало мне в омш - стиль. Отчетливо слышу лимон, гвоздику и мох с кожей, под конец аромат расходится диванной кожей, действительно кабинетная кожанная мебель, немножко сладит к базе но это только плюс, когда аромат усядется и успокоится можно его практически потрогать - это замша напитанная лимоннным соком. Аромат действительно очень красив и утончен, не очень громкий но и не надо. Всё таки правильно его позиционируют как кожаный, если отстраниться от громкого ретро старта и тихого сладковатого специевого окончания аромата то 80% его звучания - про кожу, но кожу элегантную без кирзы,берёзовых дегтей, удов и прочей жести. Вот он монсеньёр джентельмен и галантный кавалер чистый для меня -)не могу выйти из запоя им, красавчик! Аура кожанно-лимонная, я просто без него себя чувствую - НЕУЮТНО

Flogger
Flogger

Полюбил не сразу, сейчас разносил. Да, есть сходство с ОМШ, но если творение Богара я носить не смог (в его нынешнем варианте), то с Версаче Ом подружился. Что хочу заметить. Итальянская парфюмерия, будь то Армани, ДиГ, Гуччи и т.п. скатились в последнее время в такой ширпотреб, что отличить один парфюм от другого стало большой проблемой. И тут, нате вам, Версаче, со своими, казалось бы, "голубоватыми" ароматами продолжает нести вечное в массы! Кто бы мог подумать, что именно этот дом не поддастся?!

Это - остатки Большой парфюмерии, надо скупать, пока Версаче на нагнули, а его нагнут, я так думаю, не сегодня - завтра. Слишком уж натуральный парфюм, у какого-нибудь педика из еврокомиссии может начаться насморк.

Для меня по ощущунию - Поло. Дикий лес и кожа. Это прекрасно. Спасибо Джанни за то, что этот аромат еще продается в таком виде!

Juhelo
Juhelo

Редкостный в наше время аромат,с кожей-настоящей в базе-кирзовой.Я кирзовость, кожестость обожаю,она для очень вольнительено!.Нет сомненний в моих глазах победитель кожаных ароматов в моей коллекции,буду искать вторую сотку-красотища,необыкновеннной сылы аромат!!!.Завидую тем у кого он есть!.Редкостная вещь!!!.Очень рекомендую любителям,кожаных шипров!!!!

llion
llion

Автор аромата Роджер Пеллегрино, тот самый, кто составил OMS Богарта, поэтому нет ничего удивительного, что ноты где то перекликаются. По крайней мере поlчерк парфюмера ощутим. Да, собственно все его творения шедевральны, на фрагрантике не все представлены. Сын его, Фабрис Пеллегрин тоже,кстати,парфюмер. Достойный наследник гениального отца...

vardanian
vardanian

Уважаю оба аромата, и оба есть в коллекции, но сравнение с Chanel Pour Monsieur Concentree некорректно.

black ceremony
black ceremony

Версия начало 2000х. Для меня самый большой шок, восторг, пример, и т. д. За смешные деньги гигантского качества аромат. Винтаж самого высшего качества, хоть и новодел. Флакон со сложно- устроенным пульверизатором. Аромат сразу заявляет о себе, кожа с медом, причём с характерным для того времени " кузнечиком", затем буйство цветов и в финале лимон прибитый всем выше перечисленным. Дом Версаче молодчина, ибо сохранить такое, да ещё не задрав ценник, дорогово стоит. Увы, не смотря на всё, ароматы кожанной группы не переносятся организмом, обидно до слез, а то, с лёгкостью отказался от доброй половины ароматов в его пользу.

Speranzo

По сравнению с этим Версаче, ОМШ - легкий свежачОк! :)

Wolfskin
Wolfskin

Cхожесть с ОМШ определенная конечно имеется. В общей концепции и настроении аромата. Но Версаче более искристый и цитрусовый, окаймленный тонкой нотой имбиря. Здесь имбирь вообще необычен - мягкий и не кричащий. Для меня намного интереснее, чем ОМШ.

UPD. Никогда не тестил винтаж. Но если почитать отзывы людей, тестивших (или имевших) винтаж, то такое ощущение будто новодел прилично так разбавили. Хочется больше глубины и емкости. Или же я так внюхался в него.

UPD. С удовольствием относил сотку, но как и писал уже выше: стойкости б ему большей и объемности, ну а также мхов.

dredd
dredd

Да! Раньше названия pour homme или l'homme были не просто названиями ароматов- это была целая философия. Такое простое на первый взгляд название получал аромат, который символизировал мужчину, как его видел основатель Дома моды- в данном случае Джанни Версаче! И это настоящий мужчина! Этакий Джеймс Бонд- который подъехал на своем Астон Мартин с кожаным салоном. И запах этой дорогой кожи- сопровождает носителя весь день. Этот версаче конечно общим направлением похож на Богара, но не только и не столько на него, как на общий посыл парфюмерии того времени, сделанной для мужчин. По продажам этот Версаче вчистую сегодня проиграл битву современности, которые тоже for men. Но одевшись в Versace l'homme, убеждаешься в том, раньше ароматы были честные и настоящие.

Speranzo

Термоядерный, но по своему красивый винтаж, истинно мужской. Действительно, старт для кого то может показаться резким, но для меня, привыкшего к старту Bogart Jacques Bogart и Quorum Antonio Puig, отнюдь не взрыв, а нормальное начало мужского аромата, который со временем чуть теплеет и действительно, красиво и даже необычно, для современного времени, раскрывается. И резюмирую - заметный, присутствует красивая ядреность, и еще - элегантно-брутальный, если можно так выразиться. Очень рад покупке. Несмотря на множество положительных и даже восторженных отзывов потенциальным покупателям, кто с ним не был знаком, советую его тестировать.
Действительно схожесть на первых минутах с ОМS!!! И чуть чуть Bogart Jacques Bogart! Но потом это разные ароматы.

Ради эксперимента брызнул на ночь на одно запястье ОМС Богарта, на другое - Версаче. Композиции похожи, но ОМС более звонкий, яркий, а версаче - кожанно-травяной, дремучий (это первые ноты).. На утро от ОМС (новодел) не осталось и следа, а Версаче сидит близко к коже, но сидит же!

suede69
suede69

Очень любимый с 95 года аромат. Великолепное сочетание кожи и цитрусов. За такую цену - просто волшебно!

Wladimir
Wladimir

От OMS действительно отличает обилие кожи и отсутствие хвои...Но весьма похож.

Штурмовик
Штурмовик

Яркий кожаный аромат.Кожа здесь мягкая,хорошей выделки.Свежий базилик прекрасно объединется с аккордами свежеразрезанного лимона и бергамота.И свеж,и в меру сладковат,и островат.Стойкость хорошая.Еще бы фланкер ему поэффектней и -"просто чудо,как хорош!"

Canu Vega
Canu Vega

Тестировал винтажный флакон-приятный парфюм от начала и до конца,после нанесения взрыв из цитрусов, но уже через 30-40 минут аромат начинает играть очень необычно.Есть,но отдаленно и мимолетно сходство с Богарт ОМШ, но сердце и база отличаются и для меня не то чтобы в лучшую сторону, скорее в более оригинальную нетривиальную базу,очень теплую и в меру сладкую,не давящую на голову,а заставляющую принюхиваться и наслаждаться.

menesk
menesk

Очень стойкий, очень шлейфовый, абсолютно согласен со сходством с OMS от Богара.
Есть аромат имбиря, но его нет в списке нот.
Имею последнюю версию.
P.S. аромат во многом ретро, поэтому тем, кто ищет что-то современное, не рекомендую жэстачайшэ.

ivnic
ivnic

Благородный лимонно-кожаный аромат. Лимончик свежий, красивый, кожа мягкая. И бодрящий, и основательный. Очень интересное сочетание, цементируется по всей видимости мускусом, что придает благородно-пыльный оттенок аромату. Ассоциация: старая квартира, немного пыльный кожаный диван, порезанный лимончик на столе. Немного ретро (впрочем, и Дример Версаче мне кажется немного ретро). Очень хорошая стойкость (даже не ожидал). Наверное, весна-осень - его время, хотя и зимой носился неплохо.

Явного сходства с OMS не вижу (в наличии выпуски ОМШ 80-х, 00-х, текущий), на переднем плане разные ноты звучат (хвоя--стиракс-цветы и лимон-кожа-мускус). Ни кожи в таком кол-ве, ни лимона (абсолютно) в ОМШ нет, а в Версаче нет сосновой хвои, которая ВСЕГДА оставалась лейтмотивом ОМШ. Можно говорить о некотором сходстве "по настроению", самому общему "впечатлению", но не более того (говорю на основании непосредственного сравнительного тестирования ОМШ 80-х и этого Версаче и опыта носки обоих). Замша в старом ОМШ и кожа Версаче несколько подобны, но лимон от хвои отличаются на раз.

При большом желании можно нафантазировать сходство с новодельным Жулем Диор (мускус+кожа), но елок нет, как и в случае с ОМШ, и кожа здесь более мягкая, чем в Жуле.

WOODoo people
WOODoo people

Какая-то помесь корса и саважа. Не разобрал пока до конца, но достойный экземпляр однозначна.

Uranum
Uranum

Старт...Властное. Жёсткое. Волевое. Начало...
Приобретён раритет тооочно как на картинке. По бокам пузырик обпескоструен по рёбрышкам, притёрт, прорисован. Своим прикосновением приятен как старая Красная Москва с притёртой пробочкой. Ах как дороги те минутки когда был жив
отец, когда он матери дарил, когда был Союз!

Для меня базилик-бергамот изначала
Когда входит в базу-приятен и жесток
Держится как Усы у Марселя.
У Усов конечно формула старше, но мой раритет от Версаче не сдаётся
Стойкость на уровне , с утра в выходные, в будни вечером гуляли у Днепра, благо с окна виден, ах дерзает пафю.
При нанесении на запястье выдаёт что-то необычное. Это так интригует! Непомйу что. Знаете, как красивая женщина с соседнего отдела. Вроде как и рядом, дышим вместе, а вроде и не вместе...

diman1603
diman1603

Показался затейливой версией ОМШ от Богарт. Мужской без экивоков.Нравится.Ситуативен,ярок .

regent
regent

sasha_kosak А вы уверены,что ваш "новодел" не подделка?
Действительно, новодельный Versace L"Homme, так же как и другие ароматы 80-90-00х,еще выпускаемые в наши дни,уступают по качеству первоначальным выпускам(реформуляция,забодай ее комар).Но что бы лак со стенок флакона слазил?...Все таки у оригинальных парфюмов этого не бывает.брэнды сейчас больше следят за качеством упаковки.нежели самого аромата!

sasha_kosak
sasha_kosak

Хочу пожаловаться. Очень обидно, когда хорошая вещь портится - с Versace L'Homme это тоже произошло. Совершенно случайно, 1.5 года назад в одном маленьком магазинчике, мне досталось 50мл этого чудесного аромата, судя по коду и потрепанной коробочке, выпущен он был довольно давно, коробочка и флакон такие-же как на главном фото. Распробовав его, жаба затребовала сделать запас на будущее. Купленный в конце 2012 года тестер сильно отличается от имеющегося у меня старого флакончика. Во-первых шикарнейший залп из трав цветов и специй практически отсутствует в новоделе; во-вторых стойкости заметно поубавилось; в-третьих серединка хоть и весьма близка к старой версии, но все-же что-то в ней не то. В дополнение цвет жидкости стал светлее, а матовые бока флакона оказались дешевой подделкой - начал лущиться лак, обнажая гладкое стекло. Резюмируя, Versace L'Homme все еще хорош, но стоит запастись им пока совсем не испортился.

UPD Dec'14: да, на OMS он ниразу не похож. Подобное ощущение возникает при первом знакомстве с некоторыми ароматами - L'Homme один из них.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Это классический мужской аромат с нотой легкой ностальгии по ушедшим 80-тым. Он посвящен настоящим мужчинам и творческим личностям, аромат ассоциируется у меня с образом свободных художников или богатых людей, о которых принято говорить, кто обязан всем только самому себе. Аромат индивидуальный, сильный с характером, яркий. Этот аромат заниамет достойное место в коллекции уверенных в себе мужчин. Мужчины, которые выбрали свой собственный путь, и нашли свой стиль, будут любить и ценить это великое творение рук человеческих.

Georg
Georg

Главное выдержать первый удар в нос, потом наверное вы с ним подружитесь!
В старом стиле, темпераментный, дерзкий, едрённо свежий, острый, нравится под жаркую погоду, бодрит, через часа 3 пудрится с кожей. Да, сложен, определённо с мужским характером, стойкость очень стойкая!)

ALEX7777
ALEX7777

аромат замечательный,винтажный,очень стойкий и шлейфовый.любителям винтажных ароматов очень рекомендую.
раскрывается очень красиво.

190485

Разносил, докладываю: аромат не очень стоек, (у меня 30 мл) тот же Аззаро 1978 постойче будет. Но вот сам парфюм...., Превосходно, чарующе, волшебно. Когда-то у мамы была вода, называлась "Isabelle T", вот есть в этих двух ароматах схожая нота, которая заставляет хотеть не просто пробовать, а дышать парфюмом. Такая приятно манящая сладковатая райская нота.
Музыка: Poison, альбом "Look what the cat dragged in"

190485

Аромат превосходен. Спросив у жены мнения был польщен ответом: "Такие как ты любишь". Пробовал из тридцатки, переживал немного касательно оригинальности, но вот вижу что есть тридцатка в линейке, значит можно быть спокойным и присмотреться к потенциальной покупке. Лично я предвзято отношусь к ароматам Versace в силу отсутствия по-настоящему мужских ароматов в линейке, но этот был создан во время, когда умели делать на славу.

Обновлено: таки приобрел, ибо долго, очень долго раздумывал насчет целесообразности. Да, действительно чутка "стариковатый", но в этом и прелесть. Корица в нём такая для настоящих "перчуганов", "для перцев" это слабо сказано. Под рубашку с цыганским узором да под клёш ну и пиджачок непременно вельветовый.

TOR
TOR

Настоящий мужской аромат! Не прибавить, не убавить. Крепкий, красивый, стойкий, без намека на унисекс.
"Есть сигареты, а есть сигары, что-то модно, а что-то вечно".

atttieke
atttieke

Немного "старомодное" (или, скорее "ретро") цитрусово-зеленое начало, но база бесподобна - несладкая серьезная кожа.

marbert
marbert

Прекрасный аромат, для меня имбирный фужер, большая удача в линейке неоднозначных ароматов Версаче, ни малейшего намека на педерастию, исключительно мужской, не субтильный, очень внятный, очень "итальянский". Вначале властный, после округляется, стихает, но не стесняясь заявляет о себе, стойкость отменная.

Harmant
Harmant

Аромат своеобразный, кожаный это громко сказано, кожа в нем просматривается, мягкая, такая, в сладком обрамлении. Медово-ванильный, но при этом грубоватый и неотесанный и вот как-то этот контраст на мне не успокаивался, не давал привыкнуть к аромату. Лично на себе не принял его, но какую-то ценность для истории имеет однозначно и для кого-то в частности.

Dina369
Dina369

Я его обожаю. Мой муж несколько флаконов прикончил и я не перестаю восхищаться этим парфюмом. Супер стойкий и шлейфовый.

Fereiro
Fereiro

Ну, довольно разные они. Versace имеет чуть посложнее структуру и больше обыгрывает тему сладкой и мягкой кожи. Kors же, как американец, имеет более линейное раскрытие и обыгрывает тему трубочного табака и замши. Хотя, на мой взгляд, потенциал у Kors'а посильнее будет. И в плане стойкости, и в плане шлейфа. Но оба они, крайне достойные и элегантные композиции. Тут, как говориться, чего больше хочется... :)

Обновлено: пачули в нем только для оттенка, насчет подвала и тряпок можно не переживать )

Malizia
Malizia

Очень хорош. У моего мужа был и до сих пор его любимый.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Versace Versace L'Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Versace Versace L'Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Versace L'Homme от Versace. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Versace L'Homme от Versace представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Ralph Lauren Polo Aramis Aramis Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Geoffrey Beene Grey Flannel Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Davidoff Zino Davidoff Guerlain Vetiver Cacharel Cacharel Pour Homme Van Cleef & Arpels Tsar Hermes Bel Ami Jacques Bogart One Man Show Gucci Envy for Men Guy Laroche Drakkar Noir Oscar de la Renta Oscar de la Renta Pour Lui Jacques Bogart Bogart Aramis Aramis Devin Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette