Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Много предложений о продаже Amazon.com

Perfume.com 4 items for 3.12 - 43.68 USD
FragranceShop.com 4 items for 9.95 - 49.94 USD

Vanitas Versace для женщин Видео
Vanitas Versace для женщин Картинки Vanitas Versace для женщин Картинки Vanitas Versace для женщин Картинки Vanitas Versace для женщин Картинки Vanitas Versace для женщин Картинки

Vanitas Versace - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Vanitas выпущен в 2011. Парфюмер: Dora Baghriche-Arnaud. Верхняя нота: лайм; ноты сердца: Белая фрезия и цветок Тиаре; ноты базы: Кедр из Вирджинии и Тонка бобы.

лайм

Белая фрезия цветок Тиаре

Кедр из Вирджинии Тонка бобы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanitas by Versace.

Vanitas Мнения об ароматах

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Очень женственный, цветочный, легкий, но при этом запоминающийся аромат! Прелестная бутылочка, строгая, но в то же время стильная. Пробую летом, очень нравится, но стойкости не хватает...

Alya-Olesya
Alya-Olesya

На тестере в Дьюти фри состав такой: лепестки роз, фрезия, османтуса, тиаре цветок, черный чай, кедрового дерева.

Garbanza
Garbanza

Ходила-ходила, мучилась-гадала, да чем же таким знакомым пахнет? Вспомнила наконец: это ж просекко, итальянское игристое вино. Пахнет фруктовой прохладой и звонкой цветочной свежестью. Ноты сладкого яблока, желтой сливы, груши - хоть и не заявлены, но есть они, не приснились. Стойкость очень приличная, чувствовала на себе весь день. Качественный, красивый и нежный запах (при умеренном нанесении). В случае передоза может задушить. Роскошь, майбахи, смокинги - не вижу, вижу стройных молодых блондинок в шелковых платьях пастельных тонов посреди цветущего луга. Очень понравился. Никакая не дешевка и уж тем более не рассол. Рядом не стояло.

Anya9
Anya9

Приобрела себе. Довольна. Единственный недостаток они не очень стойкие. Максимум 2,5-3 часа. По крайней мере на мне. Прочитала тут, что для некоторых они тяжелые. Ерунда. Взяла на лето. Я любительница сладких, терпких, ладанных араматов и свежие на меня не садятся. Этот аромат самое оно. Легкий, свежий но в тоже время теплый аромат. На мне белые цветы с лаймом. Кедра я не слышу. Хорош но не стоек к сожалениюю.

anastasiya.sergievskaya
anastasiya.sergievskaya

Получила в подарок. К сожалению, совсем не понравился. Показался слишком тяжелым, через 30 минут после нанесения начинала болеть голова. Передарила подруге, и на ней аромат очень нравится - дорогой, красивый и сильный. Но увы - не мое.

Алина9

У меня еще Ванитаса полфлакончика, а я уже по нему скучаю (ведь когда-нибудь он закончится) и размышляю, куплю ли его снова. Ничего же вроде необычного, невероятного в этом аромате нет, никому он особенно не нравится в моем окружении. Может, и не нужно его повторять, а лучше купить что-то такое-эдакое? Но мне так нравится эта его фирменная элегантная простота, невычурность, скромность. В Ванитасе нет ничего лишнего: аристократически красив и лаконичен, как нитка жемчуга на маленьком черном платье. Он строг и спокоен. Открыт и чист. И, кстати, я ему, видимо, тоже нравлюсь: довольно стойкий - от себя слышу весь день. Поэтому, несмотря ни на что, пойдем с Ванитасом и дальше по жизни вместе!

Flavia
Flavia

Запах успешной, ухоженной, дорогой женщины в шикарном смокинге.. Ну очень хорош, не сладок, терпкий, как дорогое вино. Обязывает, его не надеть с кроссовками и рваными джинсами, хотя и не обязательно вечернее платье. Просто элегантный ухоженный образ. Люблю парфюмы от дома versace, но как же разочаровывает их стойкость! Муж подарил 100 мл edp, испаряется после 2 часов носки. Может, зима - не его сезон, подожду весны - лета...

IrinaSK
IrinaSK

Недавно делала затест сначала на блоттере, а затем брызнула на запястье. Пошла в кино и весь сеанс наслаждалась. Однозначно зацепил. Есть в нем свежесть, но она не кричащая, а для меня сдержанная, даже немного скромная. Может он не так сложен по составу нот, но все гениальное - просто. Аромат женский, есть в нем изюминка и своя элегантность. Хочу.

Тургеневская
Тургеневская

Абсолютно мимо. Все напрочь перебивает кислющая нота, которая забивает нос и не дает полностью ощутить аромат. Одним словом, кислятина.

Feanoriya
Feanoriya

Один из двух для меня ароматов от Версаче, который люблю. Ненавязчивая сладость.Когда кедр покидает меня( мне повезло, кедр моя кожа не держит), остается чуть заметная сладость. И, конечно, любимые Тонка.
Вечерним его назвать язык не поворачивается. Для меня он - на повседневку.

Kat8
Kat8

Даже, казалось бы, на первый взгляд при очень "бедной" пирамидке, получился по-настоящему очень богатый аромат. Вот это мастерство!

Носила его весной с огромным удовольствием. Жаркое лето - не для него.

futini
futini

Зашла в Лету и влюбилась в этот аромат. Казался таки нежным, сладким. Потом купила, не глядя, дома оказалось, что аромат совсем другой: резковат, именно ретро в хорошем смысле. Расстроилась. А потом увидела, что купила не Eau de Toilette, которую нюхала, а Eau de Parfume. Но разве могут они так сильно отличаться? Ведь по сути дело только в концентрированности запаха.

chayka

согласна с spline - в конце остается запах шампуня,(кожа у меня прохладная) очень фрезия все перебивает,аромат простенький и незатейливый,носила 2 дня,продала коллеге и вдыхала на расстоянии,ей очень подошел.незатейливость не привлекает,нравится,когда аромат играет,раскрывается и переливается,когда все нотки как бы разговаривают,но по очереди,не хором и не перебивая друг друга.

koshka_ku
koshka_ku

Невыразительный, безликий аромат белых цветов. Сидит близко к коже, держится долго. Не вызывает ни отрицательных, ни положительных эмоций.

Ezzka
Ezzka

Понравился! Сладость с легчайшей кислинкой лайма, запах не удушающий, а свежий и легкий. Пока у меня миниатюрка, но скорее всего будет и полноценный флакон.

Alyonushka
Alyonushka

только что получила, разнюхиваю)
вроде и ничего) по отзывам боялась очередного простачка. но он и не замысловатый, но и породистый одновременно, с длиннющим шлейфом белых цветов и чистоты.
думаю удачен будет как офисный и дневной вариант, - не раздражающий универсальный женский парфюм, вечером уместнее что-то более громкое и харАктерное.
поношу, посмотрю на реакцию окружающих) предполагаю что большинство скажет "вкусно" :)
***********************************

ношу несколько дней. очень нравится, даже не ожидала) мне в нем уютно, комфортно, великолепный шлейф от волос, женственный такой. хоть комплиментов и не получала в нем пока)

во многом улавливаю похожесть с Гламурусом Ральфа Лоурена.

arietelarisa
arietelarisa

Совершенно не похож на рекламное описание "дорогого аромата подиумного закулисья". Лайм практически отсутствует, скорее немного дерева и кожи. А вообще, нет в нем ни элегантности, ни утонченности дорогих духов. Незамысловатый теплый запах на каждый день (зима-осень). Такой уютный пледик, с ним на диванчик с книжкой в осенний дождливый день.

KepasaTimon
KepasaTimon

LOTOSSA - сокращение "СМС" оочень порадовало))) теперь будем знать как легально обозвать нагло смердящую химию)

Кишмиш
Кишмиш

Первые ноты очень ужасные, даже отпугивают, а потом раскрываеться очень красивый аромат. Я рада что "переждала", хотя после первого затеста, уже было вычеркнула его, но попробовав второй раз и уже на запаястье,приятно удивилась и влюбилась....
Этот аромат сегодня пополнил мои ряды. Я рада.
Стойкий и красивый шлейф.

osanka

он мне безумно нравится, но для меня не хватает ядинки. вот сегодня с ним мазнула микродозу чистого уда(в масле). уд придал огранку и цветок тиаре засверкал, заискрился томно и желанно...

LOTOSSA
LOTOSSA

Согласна, что есть некоторое сходство с Chloe, но меньше нот "СМС" (синтетических моющих средств))), легче и деликатнее. Те же ощущения чистоты, и больше классики. Здесь есть "фирменные Versace-ноты", которые я слышу ещё в ароматах "Versace Versace", "Versace Versense"... На мой нос, это общие ноты: цитрусовые (бергамот), жасмин, кедр, ветивер. Тиаре так и не появились, и вообще гардениевые ноты. Фрезия - да. На мне здесь нет почти сладости, бело-цветочно-свежий аромат с цитрусовой кислинкой. И, по-моему, пирамида здесь неполная...
Очень нравится прохладный и загадочный шлейф.

osanka

я сотворила кощунство: смешала с кориандром. получились дивные цветы и росы в зеленом, благоухающем лесу. красота чудесная! солнце светит сквозь листву, порхают бабочки и стрекозы, поют тропические птицы, очень вдалеке то-ли шум прибоя, то-ли водопада, доносятся голоса диких зверей... очень упоительно! это джунгли из детских мечт( или мечтов)!
феи, эльфы и никаких кикимор с лешими, о которых пишут про кориандр.
это другой лес - зеленый, солнечный и радостный

Безумно понравился аромат первые полчаса носки на себе. Глубокий, слышно Цветок Тиаре, богатый, никакого рассола - сплошное удовольствие. Но к сожалению на моей горячей коже через полчаса превратился в пусть и дорогой но шампунь. Вот это конечно опечалило потому что ожидала от него всё таки ухода в более сладкую базу а не в шампуневую. При ветреной погоде на мне превращается в шампунь практически сразу же. Аромат чистоты в базе это конечно очень здорово так что пусть уж будет, но за большим флаконом всё-таки не пойду.

nattochka
nattochka

Какие разные комментарии... И где, простите, были мои глаза, когда я возлагала столько надежд на этот парфюм?
Нет, у меня не беглый затест, наношу уже несколько дней на кожу, но почему, за что эта разбавленная рассольная нота? Печалюсь. Но! Я обратила внимание, что сегодня запах точно лучше, чем в прошлые дни! Так что вот прямо сейчас запаковываю в коробку и отправляю в тёмный шкаф отстаиваться. У кого как, а у меня это частенько срабатывает). Особенно с гвоздикой, перцем, маринадом, которые начинают чудиться.
"А теперь о погоде." Спокойное лето, штиль, солнце, облачность, +23-24, влажность 70(в прогнозе гроза, но пока ничто не указывает, кроме головной боли).

Очень надеюсь разносить.

Solnca89
Solnca89

По мне аромат тяжелый, только на прохладное время. Когда привезли с Италии,не понравился совсем, отдала маме, но на ней звучит очень хорошо

sherrlie
sherrlie

Не понравился, есть неприятная для меня нота, похоже, что это тиаре.
Арромат заметный, выделяется из масс, но мне он показался слегка ретро. Запах очень знаком. Не уникален, конечно, но похожие сейчас редко встретишь.

Oksanochka
Oksanochka

Очень понравился аромат! Как раз на нежаркое лето.Спокойные цветы и лёгкая кислинка!

annastasia_999
annastasia_999

обычный, не зацепил, но вот что касается его стойкости: многие пишут нанесла на руку - запах быстро выветривается. У меня вообще на запястье ни одни духи больше часа не держатся. Мое место шея, волосы, места под волосами (кстати сзади, под волосы лучше всего наносить любой аромат, так шлейф длиннее, проверено))). Для меня Ванитас и Версус какие-то примерно одинаковые, одинаково меня не зацепили. Что-то схожее есть. Нет в них необычности и индивидуальности, как например, в Черутти 1881 (классический). Его сразу узнаю))

VanillaAnna

Tiare! Делюсь) Сегодня утром +30 в Волгограде, ночью прошёл сильный дождь. Земля парит, жара тропическая. Думала вообще ничего из парфюмов не надевать, смазать запястья духами на масле и всё... Но глядя на приготовленное элегантное платье решила, что без Ванитас мне не обойтись)Сделала пшыков 6, как люблю) Прошлась по улице, удивил меня своим ярким появлением цветок тиаре с бобами, чем быстрее я шла, тем отчетливее чувствовала кедр. По приходу в офис наслаждаюсь прохладной свежесьью лайма с фрезией. У этого аромата есть неоспоримое преимущество - он на целый день дарит чувство чистоты и свежести тела, что бы я ни делала и чем бы не занималась) Коллеги в восторге, я - на пике удовольствия)

elvira beybutova
elvira beybutova

Сначала совершенно не понравился, но потом это что то.Привыкла к нему. Я всегда душусь когда ложусь спать.И вчера на мне был Vanitas.Когда муж учуял запах сказал , что я пахну как клумба сбелыми цветами.

Кристина005
Кристина005

вот говорят на каждом парфюм сидит по разному!смотрю по отзывам что не стойкий,а вот свекровь моя без ума)и на ней он держится до 8 часов!постоянно слышит комплименты.по мне очень простой,ровный)чистый!уже 3тий флакон использует!начиналось с 30,потом 50)сейчас 100ку купила!

ката
ката

а я соглашусь, что есть немного ноток от Хлое, совсем чуток, аромат приятный, нежный и очень женственной.

иванова людмила
иванова людмила

Аромат для женщины, которой не надо ничего никому доказывать, обливаясь дорогими духами. Она умна, у нее идеально подобранный наряд, прическа, туфли, сумка, перчатки, часы... , а запах духов лишь подчеркивает ее ухоженность и тонкий вкус. Соглашусь с мнением, что пахнет дорогим авто, который бесшумно выезжает из ворот красивого дома с черепичной крышей. И мне тоже хочется кожу добавить в аромат! Мои волосы длинные, я их собираю в хвост и на него наношу 2 пшика - УЛЕТАЮ от шлейфа весь день! Наносить только на чистое тело и чистые волосы и никаких вчерашних кофточек, только свежую, чистую одежду! На Хлою и Жадор не похож. Элегантный цветочный аромат. Без затеста приобретать не стоит, т.к. он с характером, не простой, как может показаться сначала. Флакон нравится.

onair

Разносив его хорошенько, поняла, чем он мне нравится - лаконичностью! Я бы не сказала, что он прост и плосок. Для меня ванитас - холодный скользкий шелк. Эх был бы он более стойким..

lialike
lialike

Затестила в ИДБ.Честно говоря,не поняла вообще..))Простенький,не впечатлил.С запястья быстро слетел,как не бывало.Приобретать не буду.

Водар
Водар

Сначала он мне очень понравился. После затеста пришлось отказаться от него. На мне сидит мылом. Совершенно не раскрывается. Та же самая история с The one. А так оба понравились. Очень жаль.

normaxa
normaxa

ГАРМОНИЯ! вот как могу его определить. всё в меру, никакой навязчивости и приторности , а его вроде бы банальная простота, с какой то загадочной изюминкой. для меня просто находка!

Webbeauty
Webbeauty

Не разделяю восторгов. Для меня это апофеоз банальности. По душе придется тем, кто не заморачивается по поводу парфюмерных ассоциаций, оригинальных букетов и харАктерных ароматов, а хочет просто приятно пахнуть - приятно для себя и окружающих. Такие парфюмы любят обонять на женщинах мужчины,от них не болит голова, они не привязаны к времени года, возрасту и настроению. Мило и незатейливо.

VanillaAnna

Нанесла утром на запястье и одела часы с кожаным браслетом, проходила целый день... Утром следущего дня взяла в руки часы... МММмммммм... Запах кожи просто необходимо добавить в базу!)))Хотя и я и так его обожаю)

Алина9

Очень люблю Ванитас!Нет в нем этой надоевшей до дрожи жасмино-ландышево-сиреневой чистоты,схожей с чистотой чисто вымытой туалетной комнаты.Здесь чистота иного склада, это породистый запах чего-то нового:новой книги,салона новенькой машины, только что изданной книги. Это аромат Юности, когда все в жизни впервые!Для меня совершенно не похож ни на Жадор,ни на Хлою.Он такой единственный.

Period kubizma

Тут правильно кто-то заметил, что этот аромат может на кого-то "не сесть". Недавно шла навстречу смуглая женщина, то ли индонезийка, то ли индуска, не знаю. Так вот , на ней был Ванитас, он у меня есть в миниатюре. Ей он явно не шел, это было что-то удушающее и неприятное, хотя сам аромат замечательный. Его нужно тестировать на коже, чтобы не было неприятных сюрпризов.

smellslike

Очевидными в свое время были утверждения о том, что Солнце вращается вокруг Земли.
Сразу скажу, что не являюсь поклонницей Versace.
Vanitas неплохой, но не оригинальный.
И напоминает другие более яркие ароматы этого направления, в том числе Jadore CD, Ralph Lauren Glamourous (вот уж где был шикарнейший длиннющий шлейф).
Это конечно не стопроцентная реплика.
И так как при создании, очевидно, ориентировались на лучших представителей направления, то в целом аромат вполне достойный, но до блистательного ему не хватает индивидуальности и качества компонентов.

omohyoideus
omohyoideus

Необычный аромат, противоречивый, привередливый - на меня не "сел". Подарила его мамочке. На ней он звучит необычайно красиво: шлейф из белых цветов, такой чистый и нежный, уводящий за собой куда-то на необитаемый остров... На мне же он банален: свежескошенная трава((( Обидно(( химия кожи - большое дело.

Lilylyuk
Lilylyuk

Мне странно читать, что аромат не интересный и не серьезный. Конечно, на вкус и цвет, но есть очевидные вещи, которые не стоит оспаривать, ввиду того, чтоб не позориться.

Это шикарный аромат, у меня уже второй бутылек. Получаю огромное количество комплиментов, когда ношу его.
Первый раз получила его в подарок, и это была любовь с первого нюха :).

Аромат не похож на другие, так что пробуем, девочки!!!

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Какой ещё J'adore Dior?
На мой взгляд, похож как свинья на коня.
Но носы и кожа у всех разные, конечно.
Оставляю за каждым право унюхивать что вздумается:).
_______________
Блистательный аромат.
Дарила маме- красивые звенящие цветы, очень правильно подобран флакон, действительно, золото- это то, что первым делом хочется на себя надеть, окунувшись в эту искрящуюся дымку.
Аромат звучит довольно долго и уверенно, шлейф так сказать "убойный", первые минутки принадлежат цитрусам, которые поспешно уступают дорогу аромату густой фрезии и тиаре. Кедр обласкан пудрой, поэтому ведёт себя как "хороший котик":).
Хороший вечерний вариант, я бы надевала аромат в театр или на концерт,или в ресторан с любимым, с прокуренными клубами он совершенно не вяжется для меня.

smellslike

Прекрасный бюджетный вариант J`adore Dior. Начало у них разное. Vanitas начинается вкрадчиво, нежно-цветочно, немного шампунем отдает. Через час превращается в младшего брата J`adore. И как и в J`adore в базе Vanitas'а есть душноватый мускус.

elena.pravda
elena.pravda

Очень нравится, стойкий, шлейфовый,на каждый день. Аромат свежести, ухоженности и чистоты. Десять из десяти!!! Моё парфюмерное "Я"))))

mischuk
mischuk

Честно говоря никакого мыла не слышу. Меня аромат покорил просто-при кажущейся не сложности весьма гармоничен и вполне себе не плохо скроен-есть в нем определенная изюминка. Никаких укропов и еще чего то подобного, что тут в описаниях встречала нет и в помине-вероятно дело все же в посадке. На себе воспринимаю именно так, как и хотелось бы,ощущаю все составляющие пирамидки, но думаю, что тут она не полностью указана...и очень радует шлейф, честно, даже и не ожидала такого. В общем, ношу с удовольствием, да и первые теплые весенние деньки как раз то, что нужно!

nepcuk
nepcuk

Начальными нотами очень похож на Розовый букет от Москино, мыло мылом. В таком флаконе хотелось бы видеть что-то посерьёзнее.

svetitiho
svetitiho

А мне аромат понравился. Очень мягким показался. Первый пшик чем-то знакомым, теплым отдает. Не могу понять чем. Мне даже несколько шоколадом навеяло. Мое-е-е-е-е!!! М-м-м-м-м!!!
На второй день тоже запах ощущается тонко-тонко на коже. Нежный, вкусный. Дочка (8 лет) сравнила два аромата - "Ванитас" и "Мэрри ми" - сказала, что "Ванитас" лучше. А ведь в этом возрасте дети еще говорят то, что думают и что нравится...
В общем я довольнющая!!! Буду брать после 30 мл большой объем. Аромат не надоедает))))

vvvikysya
vvvikysya

Как-то мы не очень подружились с парфюмерией Versace, но Vanitas показались мне довольно оригинальными. Сначала кажется легким, цветочным, свежим, слышу акацию с лаймовой кислинкой , но есть какая-то укропная терпкая нота, может кедр, а может фрезия отдает, вот она мне не по душе. Стойкость неплохая, лучше звучит весной. Не на каждый день- может надоесть.

Jannah
Jannah

Не люблю Versace, но этот такой вкусный! Решила затестить в Иль Дэ Ботэ и не зря! Через несколько часов уткнулась носом в место пшика, и мне показался он очень похожим на Carla Fracci от Carla Fracci. А в шлейфе он почти копия Crystal Noir, только более нежный, кремовый и не такой солёный. Вообще, я не переношу физически Crystal Noir (меня мутит от его обильной солёности вперемешку с кокосом), а этот - красота! Я покорена

FrauBelka
FrauBelka

Очень люблю коктейли с ликером "Малибу" и лаймом, поэтому Vanitas с первого же дня стал родным и близким))) Запах лайма придает какую-то летнюю свежесть и изысканность образу; тиаре бодрит и повышает настроение, стойкость тоже радует - все очень даже неплохо! И если с утра на мне этот аромат, то вечер частенько заканчивается коктейлем.

White_blossom
White_blossom

Очень приятный, ненавязчивый, легкий аромат. Для меня это аромат какого-то умиротворения и радости. Закрываю глаза - и я в весеннем саду с книгой в руках. Такие вот ассоциации вызывает.
Особенно радует лайм и тиаре в букете.

onair

Легкий приятный парфюм, как раз на весенние и летние деньки. Очень мне нравится, но вот не задача - держится только на одежде. С кожи очень быстро убегает, первый парфюм, который так быстро с меня слетает

LoLstick
LoLstick

Я его заказывала вслепую. В отзывах он "легкий, невесомый", вот и повелась. Да, аромат очень легкий и ненавязчивый. Но я повелась на название и ожидала что буду пахнуть легкой ванилью. А запах у него фруктовый:) Сначала резковатый цитрус, минут 15, потом кааак зашлейфит:) Советую)

kroha7777777
kroha7777777

Этот аромат выручал меня все лето,брала с собой во все поездки.Для меня он универсальный,подходил и на вечер и днем хорош и на любые мероприятия.Абсолютно не обязывающий и не вызывающий.Спокойный очень приятный аромат в меру строгий,в меру милый,женственый и стильный.Когда он закончился то даже стала скучать и скорее всего куплю его снова.Понравился.

нарКотик
нарКотик

А мне понравился аромат, чем-то заинтриговал, захотелось попробовать на коже и прожить с ним какое-то время ) выделяется он, запоминается, не компотным ароматом, а своей изюменкой

Catiche

Полностью сносила флакон Ванитас, думаю приобрести еще, Хлоя в настоящий момент стоит на полочке, не носибельной оказалась для меня. И вовсе они не похожи, на ной взгляд. Версаче легкий и воздушный, переливчатый, как шифон, Хлоя-основательная, матовая, плотная, словно бархат. Не ощущаю их сходства вообще. По поводу комплиментов-всегда скептически относилась к таким комментариям, полагая, что комплименты делают не парфюму, а даме-его обладательнице) Но Ванитас меня переубедил: я с ним получала слова восхищения от совершенно разных людей, как ни с одним другим ароматом! Так что, как ни странно, подтверждаю: мужчинам очень нравится!:)) Да и мне он полюбился, думаю, воссоединимся с ним скоро.

Darya_Multan

Наверное этот парфюм, тот который я искала всю жизнь. Мое и еще раз мое, я ему всегда верна, с самых первых дней его рождения.

Ольга7508
Ольга7508

Немного разочарована,в верхних нотах есть нечто "ядовитое",навязчивое.Уж,простите меня,поклонники Ванитаса...

voland_79
voland_79

Порадовали Versace, очень приятный вышел аромат, если сравнивать с желтым бриллиантом, это небо и земля. Я согласен с первым комментатором, они созданы чтобы покорять мужчин. По крайней мере я покорен и раздосадован, что так мало дам ими пользуются. Чаще слышишь черное платье, которое мне уже оскомину набило... а вот Vanitas похож на жидкое золото, тягучий, плавный... без резких нот и кича... удивлен, когда говорят что укроп и тиаре - это одно и тоже, возмутительно. видел и слышал природный аромат тиаре, никакого укропа. с блотера плоский. С кожи звучит намного глубже и красивей. на работе собираем денежки на подарки дамам, я хотел уговорить всех купить каждой по подарочному набору Ванитас... но они отказались. слишком дорого. так что милые дамы снова получат кружки. просто другого цвета.

gevara
gevara

Был обменян (в мою пользу) на Лолиту Лемпику, которую я совсем не поняла. А вот Vanitas понравился. Не совсем, точнее - совсем не моих древесно-пряных предпочтений, но пахнуть им хочется: не навязчиво, деликатно, с такой пронзительной кислинкой (лайм, вероятно?) - я ее чувствую и в Брайт Кристал.
Для разнообразия - неплохо.

vikusik123722
vikusik123722

Этот парфюмчик мне подарили. Что касается аромата, То он очень приятный, нежный, цветочный-цитрусовый и легкий. Я любитель сладковатых ароматов, здесь нет сладости, а скорее некая кислинка, но тем не менее мне пришелся он по вкусу. Хорош для лета, весны, не навязчив, никого не раздражает и не душит. Ношу с удовольствием в офис. К сожалению стойкость оставляет желать лучшего, постоянно нужно в течение дня обновлять. НО и цена, надо сказать, доступная). По этому цена в данном случае оправдывает качество. В общем купила я себе еще один флакон про запас) К ЛЕТУ)

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

теплый запах цветов. лудще носить осенью.очень стойкий и шлeйфовый

envia
envia

Приобрела миниатюру, нанесла на запястье и не поняла, зачем я его заказала, вообще люблю сладкие, пудровые запахи, однако сказать, что он мне не понравился не могу. Есть в нем какая-то загадка. Этот аромат холодный, цветочный, фруктов никаких не почувствовала, скорее на весну. С кожи слетел, но одна капелька на воротнике сводит меня с ума. Ничего мыльного я не чувствую. Думаю, к нему надо привыкнуть. Вообще я заказывала его как летний, может в теплое время он себя проявит.

kovika
kovika

Громкий, звонкий, резкий, красивый, стойкий. Не на каждый день. По нему надо соскучиться. Пользуюсь редко. Вот сегодня весь день им благоухала.

Tusya13
Tusya13

нежный, женственный аромат. попробовала через пробник, потом приобрела себе. покупала дважды - осталась очень довольна по стойкости, да и окружающим всем нравился.

sokrovihe
sokrovihe

запах ну мыльный да..себе бы такой не купила

Таня681027
Таня681027

Сегодня получила долгожданную посылочку... Что сказать? Из флакона пахнет несколько иначе, чем на коже. Потому что на коже выдает эдакую более белоцветочную версию Weekend от Burberry. Викенд не очень люблю, но - странное дело - Ванитас не кажется таким навязчивым как его британский брат-близнец. Одно точно - Vanitas очень гламурный, заявляющий о себе. Нотки гардении, которые явно ощущаются по началу, постепенно стихают. Фруктов в нем вообще не учуяла, исключительно цветочный аромат. Уверена, мужчины будут в восторге:)

evgenia.kobazeva
evgenia.kobazeva

Мне запах нравится! Но самым главным для меня показателем явилась реакция мужчин! Они на него реагируют!!! Один раз на улице возле киоска мужчина в очереди за мной спросил "девушка, что это за аромат?"...я была в шоке...потом еще коллеги мужского пола неоднократно спрашивали....( в моей "парфюмерной" богатой истории это было первый раз- такая реакция мужчин, видно что-то в нем есть)....нам,женщинам, запах может казаться разным, но покупаем мы духи, чтобы привлечь мужчину...советую!

Sweetgirl
Sweetgirl

показался мне очень женственным и мягким. пользовалась осенью, нравился. думаю летом потерялся бы

мироника
мироника

Не оценила...Напомнил запах только что выстиранной вещи. Для стирального порошка неплохо, для парфюма - непонятно.

dada31

Приобрела,и очень довольна!Цветочный,мягкий,очень женственный,для меня совсем не сладкий,на Хлою похож чуть-чуть,но все-таки он совсем другой.Стойкость средняя,но на одежде держится дольше.Прохлада,наверное,его время.

julechka
julechka

Легкий, тонкий, нежный. И правда похож на Хлою, такой же благонадежный и повседневный. Идеален для офиса, но и для выходных с семьей тоже подойдет. Аромат-аура.

dada31

Говорят,что слегка похож на Chloe Eau de Parfume,так ли это?

luluLa
luluLa

Мне показался этот парфюм очень похожим на today от avon, был когда-то у меня такой и которым пользуеться сейчас моя мама.Та же цветочная сладость, только благороднее что-ли. Но желание купить полную версию отпало, слишком уж напоминает надоевший today.

stianway

Кстати, для любительниц Ванитаса: чисто случайно купила гель для душа Фа *Шелк и магнолия*, розовенький такой - запах очень схож с обсуждаемым парфюмом.

Я-то себя к поклонницам Ванитаса не отношу, но если вдруг таковые имеюцца, то вполне смогут пользоваться схожим ароматом за смешные деньги)
Как для геля весьма достойно.

К модератору: если не по теме, то удалите.

илона123
илона123

Девочки, я купила этот парфюм чисто полагаясь на Ваши отзывы,без затеста. Мне очень понравилась пирамида. Парфюм приятный, многогранный, но совсем нестойкий (ШЛЕЙФА НЕТ).
Утром в 7ч. делаю 4-5 пшиков,а на работе в 10ч. подруга говорит, что от меня совсем не пахнет (только если принюх). В подлинности сомнений нет.

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Да действительно аромат отдает мылом,причем достаточно слышно,но стоит подождать хотя б минут 20 и он начинает горчит ,но потом останавливается и остается только сладость как от печенья какого-то и горечь ,но не сильная.Впринципе мне понравился,но не стану брать,так как он какой то тепичный,без изюминки,даже на каждый день он неинтересен.Но это лично мое мнение.

piggy
piggy

Мыло мыльное. Из флакона так пахнуло цветами....ммм. Купила пробник, разочарование полное. Сердце аромата, ну совершеннейшее мыло на мне. Никакой поэзии.

operator_22
operator_22

Три пшика и целый день меня преследовал, до тошноты. Ну что в нём такое навязчивое,удушающее? Первые 15 минут - охапка свежих цветов, я наслаждалась, но потом...

Darya_Multan

Я сново к нему вернулась. Не знаю почему, то ли потому что стал стоить в 2 раза меньше, то ли люблю. Безусловно он мне нравится! Этот аромат очень многое символизирует в моей жизни. Странно вот.. Когда появился Ванитас - все в жизни получалось как в сказке, закончился - оказалось безудержным тщеславием! Но мне хочется жить в этой сказке, пусть немного другой, но новой другой, и ничуть не хуже..
Это безусловно мой запах, мой аромат!
Я люблю тебя VANITAS!

Period kubizma

Чем больше ношу этот парфюм, тем больше он мне нравится. Очень женственный, свежий и чистый. Ниже кто-то назвал Ванитас аристократичным, совершенно согласна, в нем действительно что-то есть благородное.

Period kubizma

Для меня этот аромат очень тихий, свежий и прозрачный. Это аромат спокойствия и уверенности. Что-то мыльное, действительно, в нем есть, что его не портит. Будет прекрасен для работы и для прогулки. Нравится, пока есть в миниатюре.

королева-мать
королева-мать

Видимо,так и пахнет тиаре,этот аромат доминирует в Ванитасе.Оригинальный,сдержанный,аристократичный,возможно не всем понравится,но если понравится-он надолго ваш.Сладости нет,небольшая кислинка с элементами свежести и одновременно какой-то пряности что ли,таковы мои ощущения.Этот аромат не спутаешь ни с чем,он не похож на другие.Шлейф очень необычный,приятный.Для меня,как Chloe EDP,не по вкусовым ощущениям,а по восприятию-аромат женщины.Достойный аромат!

ne_princessa
ne_princessa

Совсем не чувствую никакого лайма. Ну, тоже если только в самом начале и очень недолго. На моей коже Vanitas раскрывается запахом крема. У меня лет в 14 был крем для лица с точно такой же отдушкой, уже не помню, как назывался, но аромат запомнила хорошо. А вообще, достойный парфюм - запах чистого, ухоженного тела.

gatta
gatta

На мне лайм есть только в самом начале, потом, почти сразу заявляет о себе цветок тиаре, и из-за него кокетливо выглядывет кедр. Очень хорош на волосах, особенно в дождь или просто влажную погоду.

Anastasya Argiris
Anastasya Argiris

Мне его подарил этой зимой любимый,и в принципе аромат понравился. Использую, когда не могу решить что "пшыкнуть" из других ароматов))Летом не использую. Лайм чувствуется сильнее всего.

KoronaSveta
KoronaSveta

Ну не знаю, не знаю...зимой не раскрывался вообще-воняло (я извиняюсь) старой книжкой, пылью и таким старовато-замшелым...А летом пшикнула на блоттер, вроде цветочки пошли...флакон красивый и все...больше ничего нет.

васиiлина
васиiлина

Аромат прекрасный,женственный.Лайма вообще не чувствую.Для тех кто любит цветочные ароматы.

elena123456789
elena123456789

красивый, цветочный, свежий, стойкий аромат... он прекрасен!

Lubitelka

Кстати, ванитас - это не "тщеславие", а такой себе готишный жанр старинной живописи, с черепушками и червями, ползающими по цветам :)

Lubitelka

На бумажке был деликатный, необычный цветочный запах. На теле в жару получился пронзительно-кислый тропический фрукт... Обидно.

Михаил В.
Михаил В.

Я хотел накинуться и растерзать обладательницу этого парфюма, ей-богу.
К слову, уже не первый аромат у Versace, пробуждающий мужские инстинкты - до этого меня просто покорила свежая сексуальность Versence и Bright Crystal.

Saler
Saler

затест первый - это полироль... однозначно- полироль для мебели в бутылке ... лаймище :( затест второй - неее- вроде ничего так... цветочки есть, и стойкий ...фрезия... затест третий - хороший аромат- надо брать :))) не буйно яркий, легкий, сладковатый, прозрачный...
Ванитас (лат. vanitas, букв. — «суета, тщеславие»)- название как раз подходящее :) Флакон в сравнении с иными металлическими - просто строгая классика, только тяжелый для сумки :)
спустя год -осталось немного от сотки -носился временами во все сезоны - очень хороший аромат все-таки - стойкий он , летом освежает, зимой согревает. Может и незатейливый, но очень милый.

Козадереза
Козадереза

И кислинки в меру, и цветочков. Все сбалансированно и приятно. Никакой удушающей сладости, слава Богу!

Katbka85
Katbka85

Хочу хочу хочу !!!!! Очень насыщенно-сочно-кисленький!!!! Обожаю его! Когда его слышу,кажется,что кто-то режет лайм в цветочной лавке...Мммммммммм слюньки текут!

max.tarasov
max.tarasov

Этим ароматом пользуются даже мужчины. Достойный аромат. Женщины принюхиваются и не могут понять, но млеют, когда чувствуют Vanitas

chayka

три дня выбирала себе водичку,протестила на коже уйму всего(Целых три дня не покладая рук!)И случайно наткнулась на этот аромат, протестила и вот он мой!На коже раскрылся очень интересно, не очень сложный но и не примитивчик,золотая середина, аромат улучшающей настроение- как будто любимый принес букетик весенних цветов!Хочу сказать, что на коже у всех все звучит по-разному и носики тоже разные...Желаю всем найти любимый аромат, который будет радовать и поднимать настроение!

Через 3 дня продала его знакомой ,какая-то цветочная нота начала душить, я ощущала только ее и ее, может это фрезия?

Catiche

Долго думала,что он мне напоминает.И неожиданно осенило -J'adore! Не нотами, а восприятием скорее.То же царство цветов,та же интеллигентность, изящество и прохлада.Очень сдержанным и аккуратным показался, и правда - не для "гламурок" :)) Скорее для нео-тургеневской барышни- серьезной и интеллектуальной,но ей осознающей свою женственность и притягательность. Не кричащий, ненавязчивый. Очень универсален. Со стойкостью не пойму... Иногда на одежде через 2 дня ощущаю, но чаще слетает за пару часов(( Не знаю, может,на Летуаль грешить?

Montblanc
Montblanc

обожаю этот аромат! он пригождается мне в тех случаях, когда к образу добавить практически нечего, более яркий штрих-и будет перегруз. но когда хочется сказать: "Я самодостаточна, я уверена в себе, но при этом я не перестала быть женщиной, нежной, романтичной и желанной". когда элегантность говорит сама за себя, линии благородны и обтекаемы, тогда я добавляю легкий шлейф Ванитас...аромат головокружения, тщеславия ( да-да!) и полета над реальностью. глядя на флакончик, прямо чувствую их пьянящий цветочный аромат. может быть,на ком -то не раскрывается, но на мне это чудо -расчудесное, чем-то напоминает Глэморис от Ральфа Лорана ( на моей шкурке,не претендую на объективность %-). тонкий,изящный аромат, благородный. люблю, хотя распробовала не сразу.
Для меня не имеет ничего общего с гламурными девами, мне кажется, одень гламурная дева этот аромат- как он сразу превратится в дешевку- и по звучанию, и по восприятию(((. потому что получится перебор...Абсолютно не согласна с образом из рекламного ролика, считаю, что вот именно такой типаж КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан этому аромату- он убивает весь шарм и делает аромат вульгарным! Для гламурных девушек найдутся другие достойные ароматы, которые подчеркнут их обаяние ;-)

Tinka
Tinka

Нет, не "садятся" все-таки на меня ароматы Версаче...В этом я уже убедилась...И этот аромат - не исключение. Есть в нем что-то, что меня просто "отбивает" от него...Может, это цветок Тиаре...Я уже заметила, что тропические фрукты и растительность нужно опасаться - они запросто могут вызвать головную боль...В общем, готова проститься с этим ароматом навсегда!!!!

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

nattty, да просто народ вечно забежит в магазин как пшикнет на блоттер со всего размаху, и давай нюхать спиртовые ноты! а потом унижают хорошие ароматы!
Vanitas - вполне себе достойный аромат, классика. Теплый. С сухим звучанием кедра. На коже сидит довольно близко, из-за чего пятиметрового шлейфа не будет. Зато очень сдержанный, он как будто дорогое золотое украшение.

keseneriya
keseneriya

Я в восторге! Весенний, яркий, зажигательный, антидепрессант!

Nikolaevna
Nikolaevna

Элегантный, женственный, утонченный, нравится носить весной, но и летом был хорош, люблю периодически возвращаться к нему, стойкий, как впрочем и все Версаче!!!

Renee
Renee

Элегантный. Аристократичный. Сдержанный. Ассоциируется у меня с ухоженностью и чистотой.

Ainaki
Ainaki

И чего все его так ругают, правда? Шлейф от него шикарный: богатый, цветочно-сладкий и совсем не приторный. Хотя я ожидала кислющих и резких цитрусов по пирамидке... но нет, аромат приятно удивил. Какой-то он солнечный, весенний, праздничный - как большой букет разноцветных фрезий. Разве что его неизменность в течении дня утомляет немного.

Ludmilk@
Ludmilk@

Помню как летним вечером уловила шлейф этого аромата от очень красивой и ухоженной девушки. Она приходила в гости к своей свекрови (которая живет на одной лестничной площадке со мной). Постеснялась спросить что за аромат на ней был, но влюбилась в него с первого вдоха. Потом "не давала покоя" ее свекрови чтобы она спросила чем же таким вкусненьким пользуется ее невестка. Это оказался Ванитас. Побежала тестить и в магазине мне предложили маленький пробник. Но по каким-то причинам полную версию все-таки не приобрела. Потом ЗИМОЙ наткнулась на этот пробник и подумала "ужас какой, как он мог мне понравиться" резкий, "кусючий", вобщем отложила. А вот сегодня ВЕСЕННИМ СОЛНЕЧНЫМ днем он-таки заиграл на мне. Отношу в хотелки. Теперь это мой весенний выбор.

Vittori@
Vittori@

У нас на работе одна дама долгое время пользовалась Хлоей, мне очень нравился аромат, но покупать такой же как у нее не хотелось. а потом выпустили Ванитас. и проблема была решена. О степени сходства говорить не могу, т.к. Хлою только по шлейфу знаю. Но Версаче стал одним из любимых.
Он цветочный, на мне совсем не сладкий, элегантный, немного отстраненный, женственный. Не компот однозначно.Есть ассоциации с классикой, но в более современной обработке. Нравится его легкость, можно носить и летом, и зимой. И пусть состав довольно прост, аромат звучит дорого. На мой взгляд

pandena
pandena

Согласна с теми, кто писал, что похож аромат на Chloe. Не сразу, а именно шлейф. Хлое у меня сейчас в хотелках, присматриваюсь к ней. Так вот перед занятиями по йоге, в раздевалке, унюхала свою желаемую Хлое! Напала на девушку с вопросом, говорит нет, это Ванитас от Версаче! Я в шоке, никогда бы не подумала, что их смогу перепутать. Зашла сюда отзывы почитать, ну, неужели, не у меня одной такое))

Julia_Tislenkova
Julia_Tislenkova

На мне только лайм и кедр,немного кокоса...все оттенки не проявил(((,он простой,плоский,цитрусово-зеленый.Может на прохладной погоде по-другому будет?Я только начала им пользоваться..

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Монотонный, цветочный аромат. Ничего интересного, не цепляет. Слишком много фрезии, душит этот цветок прям.

Junona
Junona

самое скучное , что у меня есть и было. тиаре? но тут он и рядом не лежал,
я вообще тут ничего не слышу.
Применение ему нашла по делу, орошаю им белье в шкафу

Божья коровка
Божья коровка

на мне только цитрус и всё. даже цветов никаких не ощущаю (ну разве что немного кедра), не говоря уж о сладости. а так хотелось тиаре...
жаль.

Bakinka000
Bakinka000

Потрясающий аромат, послушав его на мне, мама выразила желание получить его в подарок на 8 Марта...Уже не нужно думать, что же ей подарить в Женский День.

печально все это.
просто и неотвратимо.

не, я понимаю, что Версаче никогда не был элитой, масс-массом, но качественным.
и что получилось? - плоские, безыскусные парфюмы даже не на уровне сетевых фирм.

две ноты - и обе неинтересные, грубые, без завязки, сюжета и развития.

м-дя.
*за державу обидно, братцы!*

tata4ka
tata4ka

Купила из-за большой любви к творениям Версаче. При простой пирамидке, достаточно интересен. Видимо настолько подобраны пропорции компонентов, что запах хорош в целом. Он - цельный, компоненты не перекрикивают, а переплетаются друг с другом. Хотя лайм и фрезию я бы все-таки выделила, уж точно не борщ или укроп (поливаться укропной водой или тарелкой супа жестоко как-то). Стиль Версаче узнаваем: стильно, со вкусом, выдержано, с намеком на романтичность(но не ветренность)

isergile
isergile

Купила с первого затеста, испытаваю необъяснимую страсть к "порочным" парфюмам, хотя в этом-то порока я не услышала.
Первые дня три не могла надышаться, домашние уже начали улыбаться.
Цветочный аромат, классические нотки переплетаются с нежными неповторомимыми цветочными.
Определённо, для меня так пахнет не тщеславие, а желание, любовь, страсть.

Sirene
Sirene

Получила в подарок от молодого человека на Новый год.
Шикарный, дорогой аромат - вызывает ассоциации с золотистым праздничным шампанским не только цветом флакончика, но и настроением. "Тщеславный" Vanitas будет моим особенным ароматом для особенных случаев, когда событие располагает:)
Мы с этим парфюмом познакомились прошлой весной в Иль де Боте на Маросейке. Я тогда колебалась между ним и Flora by Gucci. В итоге, я выбрала Флору, но этот запах остался на моем запястье. Он удивительно гармонировал со старыми московскими улицами, залитыми солнечным светом, и это ощущение я не забыла. Я очень долго ходила вокруг него кругами... В результате, аромат-мечта оказался наконец у меня :)

lenusiklil
lenusiklil

по мне они очень сладкие, хотя я люблю сладкие ароматы. очень дорого звучат, ассоциации с дорогим вечерним платьем и мехами, шлейф красивый, но не мои, хотя очень нравятся на других

eugeenia

Пользуюсь им и теперь, в прохладное время года, и пока очень и очень довольна! Все время у меня спрашивают: "А что это у Вас за духи???" Я в ответ: "А что, разве от меня чем-то пахнет?", - удивляюсь, потому что даже не вспомнила, что наносила его утром - так мы с ним слились)))). А мне тогда говорят: "О ДА! Еще как! Просто великолепно пахнет! Восхитительно!.."
Я так рада, что мы с ним так "сдружились", что и во все сезоны (теплый и холодный) он так прекрасно дополняет меня. А еще я обожаю то, как он пахнет на следующий день/утро - от волос, подушки, белья. Сама нежность и чистота!!! Мммм...))))))))

diana05011991
diana05011991

Вчера затестила в Bonjour. Просто божественный аромат! Легкий, воздушный, аромат чистоты и ухоженности. Очень нежный, в общем - понравился безумно, хочу приобрести в ближайшем будущем.

Жить-легко
Жить-легко

купила миниатюрку.носится легко,хотя сразу мне показался тяжелым.и я не поняла,что консультант имела в виду,когда сказала,что это цветочный)))я ощущала только лайм,но потом аромат открылся.

avr33

под мыльностью понимается запах куска хозяйственного мыла, без отдушки. Здесь ничего такого нет..... Запах непростой, на мой взгляд наиболее интересен в осенне-зимний период

eugeenia

Он был у меня весной и летом. Но вот именно сейчас, в холодное время мне так захотелось его нежности... Он так приятен! Так и манит носом уткнуться в кожу и вдыхать, вдыхать...
И вот снова приобрела его, ничуть не жалея!!! Бесподобная стойкость! Люблю Ванитас!!!

lenysik
lenysik

И мне понравился! Нежный цветочный аромат! Никаких мыльных пузырей я в нём не нахожу. Думаю над покупкой.

little_lady
little_lady

Не ожидала увидеть столько отрицательных отзывов...Ну и пусть - мне больше достанется, ибо Vanitas раскрывается на мне как нужно, создает теплый ароматный фон моего тела. Концентрация - именно та, как я люблю, я его слегка чувствую в течение всего дня, он ненавязчив, не въедлив, в сочетании с запахом тела бесподобен. С удовольствием буду носить каждый день. Фрезия ощущается почти сразу, бобы тонка чуть позже, чуть специй, как мне показалось. Еще раз подчеркну, аромат "фоновый", а в этом и есть особый кайф, поскольку он поет не соло, а только при встрече с вашей кожей)))

olmashi
olmashi

Хорошую вещь ванитосом не назовут)) не могу пока в него вьехать - напоминает водичку ив роше не помню уже названия, - пользовала лет 15 назад.
Пока неизменно осюсение дежа вю. Чую еще помадный запах. Ну и деревяхи радуют, остальное - цветочные цветочки...
Hello, новой вещью действительно пахнет - тонко подмечено%)

Hello

avr33, машиной, да. У меня, к сожалению, не Maybach, но когда я свою машиночку покупала (новую, конечно) в ней пахло чем-то подобным.
Так что ассоциации с автомобилями вполне оправданны.
У кого как.

Ника-А
Ника-А

Прислали пробник Venitas в посылке вместе с другим ароматом. Абсолютно ничем не удивил меня этот Venitas. Нанесши на кожу, начала вспоминать: "это же уже где-то было, это на что-то похоже, очень и очень знакомое". Ага, вспомнила: Chloe eau de parfum! Только если последние изрядно так разбавить, и сделать их менее сладкими и стойкими, привнесши цитрусовую свежесть лайма. Можно сказать, что Venitas, это облегченный вариант новой Chloe, той, которая с бантиком. Думаю, что пахнуть ароматом из разряда: "он на что-то похож" или "это уже где-то было" совсем не хочется. А хочется эксклюзива, ну или, по крайней мере, чего-то нового.
Версаче в этот раз оказался не на высоте, а жаль.

Янулька

Действительно чем-то похож на Лакруа...и какая-то нотка от барбери уикенда...ИМХО

Янулька

Vanitas с латинского означает ТЩЕСЛАВИЕ! Есть в нем оно, чес слово! Очень понравился из флакона, а на кодже раскыля персиком почему-то....Не так прост, как кажется, сомневаюсь, что пирамидка столь проста...

Sabino4ka84
Sabino4ka84

Читаю восхищённые отзывы о нём и такое оччучение что говорим мы о разных Ванитасах)))) про Мойдодыра в точку, хотя... на ком как

Nintja
Nintja

Ну никакущий. Не ожидала. Пахнет мыльными пузырями

ласка
ласка

Аромат - дипломат. Нет для меня в нем ни дороговизны, ни шика. Но для ситуаций когда нужно быть примерной, исполнительной и внушающей доверие - самое оно. На мой нос запах чистоты. Прозрачный, легкий и весьма нейтральный.

eugeenia

а мне нравится. Закончился, и я по нему уже сильно скучаю. Хочется повториться))). На работу отлично подходит. Спокойный, ненавязчивый, я бы сказала, что это такой, близкий, родной, "свой" запах. Сливается (или нет) со всеми по-разному. На ком-то выдает, конечно, кислятину, на ком-то сладость, а лично по мне - мы идеально подошли друг другу))))) - ни соли, ни укропа, ни лилий или меда (как тут пишут), а только нежнейшие белые цветы. Теплой осенью будет хорош, по-моему.

Layla
Layla

Мне нравится Vanitas. Аристократичный, холодноватый (не прохладный, а ну как... высокомерный слегка), для меня несладкий. Вообще очень напомнил Christian Lacroix Christian Lacroix в ракушке. Слегка кислит, немножко меда (милая моему сердцу фрезия), цепляет, нежит, холит. Он не теплый и не приветливый, запах далекой звезды, холеной блистательной дивы, рядом с которой можно только пройти, но не коснуться.

Darya_Multan

Пахну элегантностью, свежестью, чистотой, шикарным рестораном, дорогой машиной, вечерним облегающим платьем и моим неповторимым мужчиной..
Вчера был именно такой вечер. Ванитас - это мелодия. Долгая, вечная музыка, манящая за собой куда-то в мир красоты и стиля. В мир успешных женщин. В мир классики.

sana03

Очень густой, плотный и соленый по моему восприятию аромат. Эта соль оседает в горле. Был бы прозрачнее... Сладости не нашла. Вот такие причуды обоняния.

Nataliia
Nataliia

А я купила 50 мл и пожалела, что не 100. Отличный аромат, женственный, и сладость есть и нежность. Может и не очень стойкий, но в колекции у меня будет обязательно!

Hello

А мне понравился! Может он и безликий, но безликость эта особого свойства. Как сказано на одном из сайтов - воплощение роскоши и богатства.
У всех свое представление как "пахнет" богатство, конечно, но с моим ощущением совпало. Аромат НОВОЙ ДОРОГОЙ вещи (абстрактной). Иногда хочется и такого.
А флакон как хорош, особенно крышечка!
Купила себе 30 мл на пробу и очень довольна, хотя к ароматам Версаче всегда прохладно относилась.

Amoenitas
Amoenitas

Сначала я услышала запах мыла и свежей тетрадки) На сколько я поняла, это так "заиграл" цветок тиаре, который мне очень нравится. А вот ноты сердца для меня оказались цитрусовыми, а именно лаймовыми. В общем аромат можно назвать посредственным - от каждой второй доносится свежий цитрусовый аромат, так что замену Ванитас можно найти и подешевле. Слабовато для Версаче, к сожалению.

Шарлиз
Шарлиз

Почитала отзывы, посмотрела пирамиду, тестила на блоттере и решила, что ни за что не куплю.Пока не попробовала на коже.Вначале чуть-чуть шипровый,затем цветочно-древесный.В первых нотах слегка горчит, зато потом в шлейфе сама женственность и нежность, окутанная белоснежным цветком тиаре.Для меня он как бокал прохладного шампанского,его нужно как-бы распробовать, попасть под настроение. Достойное творение Доры Багриш – Арно

Iren-71
Iren-71

Абсолютно не понравился, это не мое. Сразу обдает не заявленными лилиями, замоченными в огуречном рассоле, через пару часов слегка этот дух отступает, но все равно никаких приятных интонаций для меня не появляется. Конечно, это индивидуальное восприятие. НА блоттере и коже база совершенно разная, поэтому, пробуйте на себе!

Крис
Крис

С этим ароматом я познакомилась где-то еще в феврале. Брызнула на блоттер, после того как запах выветрился мне понравился, что-то такое нежное. Взяла на заметку из новинок. Потом спустя 2 мес. поняла что хочется чего-то нежного. И вот на днях приобрела набор: миниатюрка, гель для душа, лосьон для тела. Сегодня решила испробовать. Скажу только одно, запах на мне держится до сих пор, учитывая что лосьон и парфюмку я нанесла в 8 утра. До сих пор ощущаю это приятное, нежное облачко вокруг себя. Ловлю себя на мысле, что запах чем-то напоминает Noa Cacharel, которые мне тоже нравятся. Это действительно женский нежный запах. Рекомендую:)

svetlozora
svetlozora

Помните слова из Мойдодыра " Да здравствует мыло душистое....", так вот это о нём.

Darya_Multan

Скажу для начала, что вообще Версаче я очень люблю. Сначала появился Versence. Потом Bright Crystal. Я не знаю, что они там делают с этими туалетными водичками, но они прям как для меня сделаны:) Нравятся до безумия, но вот Vanitas я проходила мимо. И вот сегодня я зашла в магазин, пырснула на запястье, подумав "какая гадость". Но потом... я не могла поверить своему носу и своим ощущениям, когда он раскрылся! Я благоухала, и как будто пахла на 1000000.
Ассоциации возникли разные. Образы новые пришли в голову. Делаю вывод: ХОЧУ!! Куплю, как только появится возможность!

Марина+
Марина+

Сначала понравился - но через какое-то время совершенный химический запах стирального порошка или кондиционера - может и ОЧЕНЬ дорогого, но тем не менее...

Lena75

Для весны тяжеловат. Стал душным. Что ж, пусть отдыхает до следующей зимы.

avr33

точно сказано: мало того что всё однотипное, дык еще и самое приятное улетает сразу, в первую очередь. Неужели богатство композиций уже исчерпано?

Аннушка

все эти современные новинки, мало того, что из синтетики состоят, дак еще и формулы упрощают до предела!!! скоро вообще из одного компонента делать будут.

как надоело! ни раскрытия,ни богатства, ни оттенков, ничего!!!куда вообще мир парфюмерии катится?!

извините за офф.. наболело(

avr33

До огурцов конечно далековато, первые аккорды оч даже не плохи, но буквально через 30-40 минут начинает подташнивать.... При нанесении на кожу проявилось вообще дешевое розовое мыло, хотя такое и не заявлено близко. Стойки, до головной боли аж.
Тут вот говорили фрезия.... ГДЕ? Даже намека нет!!!!

Алиночка
Алиночка

Огурцы малосольные с чаем зеленым, кисло-соленое безумие какое-то!

библиотекарь
библиотекарь

Согласна с Milka - аромат похож на Chloe - облегченный вариант.
Так что если у кого нет Chloe, но хотите купить что то похожее и полегче - берите Vanitas

полность согласна!

eugeenia

вот уже раз 5-й его протестила. И на коже, и на блоттере. И чем больше его "разнюхиваю", тем больше нравится! Мягкий, легкий, нежный и... дорогой... Действительно, для весны-лета - самое оно! И свежий, и цветочный, и такой свободный и легкий... Бодрящий и обволакивающий одновременно. Действительно, стОящий внимания аромат. ИМХО, конечно же))))

lika_july
lika_july

Шла целенаправленно тестировать Версенс в преддверии лета, заодно прошлась по всем интересующим Версаче. Именно этот аромат не произвел впечатления в начале. Яркий лайм и много цветов. Но чем больше времени проходит, тем он становится интереснее. К базе на блоттере стал обволакивающим, мягким, бобы тонка обычно дают такую мягкую сладость, гораздо нежнее, чем созвучная им ваниль. Какую-то сливочность они придают тиаре и лайму. Очень и очень приятный. Нежный, при этом не тихий, ИМХО. Определенно, буду пробовать еще.

Но вот кстати, ту пряную, чуть специевую ( укропную?) ноту тоже слышу.

Irishk@
Irishk@

Согласна с Milka - аромат похож на Chloe - облегченный вариант.

eugeenia

По-моему, как раз сейчас его можно и нужно носить. Начинает теплеть на улице, и хочется уже цветов... Вот и Ванитас пригодится, как раз. Надо покупать))))))

Milka
Milka

А мне он напоминает Chloe new.c ,с бантиком. Очень.только те более стойкие.

mamba
mamba

Состав красивый, а звучит довольно безлико. Тиаре люблю, но в этом аромате мой нос его так и не смог уловить. Очень часто в комментариях встречается выражение:"в этом аромате Вы не останетесь незамеченной" Про Vanitas я бы сказала - в этом аромате Вы не останетесь замеченной.

Ренса
Ренса

Аромат - чистый Версаче. Слышишь, и сразу улавливаешь, что это за марка.
С другой стороны, это первый Версаче, который мне понравился, и на мгновение даже возникло желание купить. Желание, впрочем, достаточно быстро пропало: потому что ничего нового.
И хотя пирамидка достаточно богатая, по идее аромат должен быть интересен, раскрывается он очень скучно, предсказуемо. В принципе, он отлично подходит на выход куда-то весной/летом вечером, или же на каждый день зимой.
Но - скучно! Нет изюминки в этом аромате, кроме той, что, пожалуй, этот Версаче слушается намного лучше, чем все остальные ароматы марки.

Alisha
Alisha

Аромат интересный, но действительно что-то очень напоминает. Мне понравилось его звучание больше в начале, лайм и тиаре, так свежо и экзотично...Но в сердце и особенно в базе он меня чем-то душит, как буд-то лилия или ландыш, резко-сладкие. Решила что он вовсе не для юных девушек.

eugeenia

Красивый флакон, вполне приличный запах, я бы даже сказала, что он довольно яркий. Стойкий - на моей светлой и сухой коже сидел часа 4 с полпшика). Что-то напоминает очень, вот только не могу вспомнить, что... И мне кажется, что он будет здорово звучать как раз на молоденькой моднице))), светлой и яркой.

Нелли
Нелли

Аромат приятный,но не более..Можно сказать он пуст,никогда не вспомню что когда-то его тестила,запах совершенно не запамянающийся,нет некой индивидуальности..Причём есть в нём какой-то огуречный оттенок что ли,не знаю почему его так услышала...ИМХО

Пухляша
Пухляша

очередной шедевр....хД...как в се в золотых бидонах гламурных))убойно, пафосно, дорого и неинтересно

Аннушка

сразу скажу-из флакона не понравился. во первых, где то это уже было, а во вторых, -обычный сладкий нежный парфюм, не густой, как будто разбавленный. не появилось желания пробовать дальше.

Garina

Tiare, ну не знаю-не знаю. В Gucci by Gucci тоже в пирамиде есть цветок Тиаре и в Guerlain Agua Allegoria Тиаре и Мимоза, но в них почему-то укропа и в помине не чувствуется, а тут прям явно его слышу, как и в Ив Роше Неонатура.

luda
luda

Не понравился.Начало очень тихое,мягкое,тёплое и...невнятное.Потом белые цветы,пронзительные просто ,и всё в сахаре.

Tiare

Нотка укропа - это и есть цветочек Тиаре :)

Garina

Ни лайма, ни цветка Тиаре не услышала. Вылезает укроп, хоть ты тресни. Вроде бы цветочный, насыщенный, неприторный, но вот эта нотка укропа все портит. Я одна такая, кому он чудится?

sana03

Видимо настолько сладкий, что показался солоноватым. У меня бывает так - те ароматы, которые имеют довольно насыщенные ноты ванили и жженного сахара временами слышу голимой солью. А меня убеждали, что аромат вечерний и классический...

ааааах
ааааах

Довольно яркий аромат, сначала отпугнул, показался приторным, потом поняла, что нет, парфюм вполне носибелен, приятный, цветочный, насыщенный.

Tiare

как думаете, летом хорош будет? или его время - прохладные осенне-зимние деньки??

Antea13

antonpan, тиаре не тихий аромат. А очень яркий и насыщенный. Экзотический с примесью кокоса.

antonpan
antonpan

Обыкновенный цветочно-фруктовый аромат, без изюминки. Слышны только белые цветы (тиаре) и цитрусовость лайма.

Antea13

Один кедр с фрезией. Тиаре и бобов тонка не нашла совсем.

Lena75

Понравился. Особенно в мороз. Лёгкий, цветочно-фруктовый. Радостный. Лайм и тиаре хороши.
И есть в нём какая-то сила, что бы покорять мужчин.

Vanitas by Versace 3.33 out of 5 based on 674 ratings and 178 user reviews

Versace Vanitas Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Versace Vanitas Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Versace Vanitas Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Gift Set 3.4oz
Versace Vanitas Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 100ml 3.4oz Bag 2pcs 1Bag

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Versace Vanitas. Если вы располагаете дополнительной информацией о Versace Vanitas, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanitas от Versace. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanitas от Versace представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Dior Pure Poison Lancome Miracle Dolce&Gabbana Rose The One Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Chloe Chloe Eau de Parfum Elizabeth Arden 5th Avenue Giorgio Armani Armani Code for Women Cerruti 1881 Elie Saab Le Parfum Versace Versense Yves Saint Laurent Belle d`Opium Versace Crystal Noir Lancome Poeme Lacoste Lacoste Pour Femme Chanel Coco Mademoiselle Guerlain Idylle Nina Ricci Premier jour Chloe Love Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch