Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Van Cleef Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef & Arpels на LuckyScent

Купить Van Cleef Arpels на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 5 items for 36.99 - 49.99 USD

Van Cleef Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Van Cleef Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Van Cleef Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Van Cleef выпущен в 1993. Парфюмер: Pascal Giraux. Верхние ноты: Малина, Гальбанум, Нероли, Календула и Бергамот; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Роза и Герань; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Малина Гальбанум Нероли Календула Бергамот

Апельсиновый цвет Жасмин Роза Герань

Сандал Бобы тонка Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Van Cleef by Van Cleef & Arpels.

Van Cleef Мнения об ароматах

Cорока
Cорока

Богатейший, густой, живой и пульсирующий букет из разнотравья. Горькая календула выступает мощно и даже пугающе, но постепенно умасливается бобами тонка и тонко, пряно - ванилью. Это пока для меня единственный парфюм, который создает ароматную атмосферу в месте пребывания и шлейфит на сотни метров, и пропитывает собою все вокруг.

Гильда
Гильда

Наступило время осени, последних летних отцветающих цветов, любимых желтых бархатцев и календулы, которые перед первыми заморозками стараются порадовать яркими красками и ароматом. Van Cleef не обязан всем нравится, здесь или ты его принимаешь, таким каким он есть, или расстаешься с ним или ставишь на полку до лучших времён. Поставьте его на полку, он заслуживает, чтобы иногда бы брали немного угловатый флакон в руки и захотели в один из солнечных осенних дней почувствовать его неординарность, красоту, комфортность. Такие ароматы нынче редкость. Молодым девушкам противопоказан из-за ретро-припыленности.

Calorie
Calorie

Заказала вслепую. Грусть, печаль и огорчение...

Красив. Очень. Тёплый, глубокий, многогранный, пряно-пьяный, чувственный. Но моим организмом настойчиво отторгаем. :0(

Не могу носить ни его, ни его (по мне) близких родственников Boucheron Boucheron, Safari, Moschino Moschino... Так давно ищу носибельные для меня бархатцы, герань, и каждый раз - здравствуй, друг-тошнота. Оставила их всех и жду. Чуда.

Здесь девочки сравнивали его с Diva Ungaro, её ношу и люблю (как и First), но на мой нос, они совсем не похожи. С Сальвадором Дали тоже никакого сходства не вижу. Есть много общих сладких ноток с Jean Arthes Aroma Absolu, но к ним тут очень много чего ещё - трав, смол, горчинки, осени. Шлейф и стойкость впечатляющие, остаётся на коже даже после душа.

Роскошен. Только, увы, не на мне.

Ах да, забыла написать главное))) равнодушна, вообще-то, к флаконам. Обычно. А тут, получив, сидела, минут 5, расплывшись в улыбке, и тащилась от глади стекла... и красоты граней. Сотка. Изумительной красоты и грации чудо. Оставила бы только из-за флакона. Чесслово. )))

Алаж
Алаж

Да,очнь похож на сафари, в самом начале особенно.
Тоже сухие травы и гальбанум,пудры нету у меня,а малинку ,чтобы услышать это надо сильно захотеть.
Весьма красив и аура и шлейф.

Светлана8263
Светлана8263

Осень во флаконе. Не бабье лето, на которое у меня отписан Burberry Women, а именно переход от теплых деньков к затяжным дождям. Трогает до глубины души, такой ностальгический и далекий запах детства, прелой желтой листы, и подсыхающих бархотцев в советских клумбах. Красивый, сладкий-с -горчинкой, по осеннему торжественный, очень слышный, шлейфовый. Жду билетов в кино, люди в очереди оборачиваются (два пшика - на запястье и под волосы). В Самаре его ни от кого не слышала. EDT, 2007.

inna-nicole
inna-nicole

Купила без затеста, начитавшись отзывов. И что могу сказать? НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ! Это Мега-аромат. Благородный, красивый, завораживающий, такой целостный, теплый, очень стойкий и так можно подбирать эпитеты до бесконечности. В первые минуты после нанесения показался похожим на какие-то ретро советские духи. Но это только первых 3-5минут.Потом начинает замыливаться. Но не дешевым мылом, а качественным и дорогим. Но и это длиться не долго.А потом проявляется во всей соей красе. Я не большой поклонник восточных ароматов, но от этого без ума. Влюбилась в него, как школьница.10 из 10

Слета
Слета

Календула и гальбанум очень красиво разбавляют цветочную медовость, придают пикантность и остринку всему аромату. А в базе мне слышатся сухофрукты. Духи -
ощущение праздника на целый день, рада, что приобрела. Пока отливант.

elegantchikova

Проснулась утром, а на запястье тот же глубоко- чувственный шлейф. Молодец, что купила :)

elegantchikova

Вот кто мне поверит: на левом запястье тестила его, а на правом Убар. Через 2 часа поняла, что левый мне нравится гораздо больше- медовый, согревающий. Прикупила ко всем моим нишам. А Убар успею ещё -куда он денется, верно? Кажется Ван Клиф остался чуть ли не единственным производителем, не изменившим формулы своих двух главных ароматов Фёрста и Ван Клифа. На всех соседних полочках стоят разбавленные жалкие подобия былой роскоши : все эти Органцы и Мажи Нуар, о которых остаётся только ностальгировать. Так что всем, кто с ним ещё не ознакомился, настойчиво рекомендую пока не поздно.

Мишико
Мишико

А меня как раз аромат больше впечатлил, чем флакон. Всё во флаконе устраивает, кроме крышечки. Уж больно золотые запчасти дёшево смотрятся.) А аромат хорош, хоть и ретро присутствует. Лично мне он вообще не кажется тяжёлым, могу и днём носить и вечером, только не под джинсы. Очень шлейфовый. Для меня аромат осени, осенью его и ношу. Одна из наиудачнейших покупок вслепую. За это очень благодарна всем, кто оставил здесь отзывы.)

IdaMida
IdaMida

Вообще скептически относилась к словам аромат «для особых случаев», так как полагала, что если подобрать оптимальную дозу, то можно носить не только в те самые «особые случаи». С данным ароматам ощутила, что здесь именно и есть тот самый случай. Здесь чувствуется роскошь, стиль, осанка. Аромат глубокий, сложный, и с ним надо на «Вы», иначе он не простит халатного отношения и задушит Вас и окружающих. Очень стойкий. Не зря это творение ювелирного дома, так как если провести аналогию, то данный аромат и есть шикарное ювелирное украшение, которое просто так не нацепишь.

Barselka
Barselka

Очень хотела купить этот парфюм, но теперь понимаю, что флакон просто-напросто затмил мой разум своей красотой, и не дал увидеть в пирамиде ненавистную календулу, хотя она по отзывам на первом месте. Слава богу, приобрела только маленький отливант, который мне носить и носить.
Надо пробовать намазом, и только под настроение, и только зимой. Сейчас аромат слишком тяжел, и слишком ретро.

AmberAcid
AmberAcid

Мода на доступные фрукты (спелые/не спелые, копченые/засахаренные) приходит и уходит, а горечь медовых трав в парфюме уже классика.
Прям счастливое Брежневское детство в СССР...
мы с мамой идем по полю цветов, солнце, очень жарко,
сухо и сладко.
И я и мама такие девочки в ситцевых длинных платьях, и в руках у меня кукла-пупс "Антошка" с резиновой головой.
У всех нас троих рыжие волосы))).
Календула, травы, мёд (ваниль с сандалом) и герань.
Очень переливистый аромат. У меня "новодел", может по-этому и не шлейфит, и спасибо.
Такие ароматы я воспринимаю "для себя",
мне в них шлейф и не нужен. Очень красивая горечь.

winter,s cherry
winter,s cherry

Вот в общем-то одно из любимых направлений: медово-дымное, бабье-летнее. Но всё насмарку из-за Сандала Сандаловича Сандалова. Или только мне его много положили? Ну не знаю, он ходил везде и всюду за мной, как я ни пряталась, не могла отмыться. Пыталась подобраться долго, но так и не смогла. Всё-таки Сафари мне роднее. Пришлось отдать, а жаль. До сих пор вспоминаю этот медово-солнечно-коньячный флакон.

Morning_Rose
Morning_Rose

Аромат-страсть, аромат-легенда...Вдыхая его, ум рисует образ великолепной кинодивы прошедших лет-алые губы, идеальная прическа, бархатное платье в пол. Не все поймут, но многие оценят. Ему нужно соответствовать!

плюмбум
плюмбум

Аромат не для всех, не на каждый день. У меня стоит флакон исключительно на выход, на вечер: в ресторан, в театр. Выделяет из толпы. В нем чувствуешь себя настоящей леди. Когда все вокруг пахнут чем-то свеженьким, вы будете в центре внимания в ВАН КЛИФ. И не соглашусь что парфюм возрастной, мне 28 и, кажется, я до него доросла. Дорогой, богатый, аристократичный, оооочень шлейфовый, заполняющий все вокруг себя. Только по праздникам!!! Буду беречь!!!

Мышка
Мышка

Наверно, если бы этот аромат был у меня во флаконе, то я не носила бы его так часто, но он в атомайзере и всегда под рукой, и я сама, моя одежда и даже шарф и шапка пропитались им, в общем красота и женственность, легкая горечь и мягкий приятный шлейф. и в голове лишь одно слово, которое я могу применить он БЛАГОРОДНЫЙ. Наверно так должна благоухать особа дворянских кровей. Хотя я и не из дворян, а всего лишь домохозяйка в декрете, но получаю безумное удовольствие от ВанКлиффа!
Пы.Сы. Мой муж вполне уважительно кличет его Ваней )
Пы.Пы.Сы. Хочу его много-много! Ведро...даже два ведра!

Galikiss
Galikiss

На холодной коже явственно слышна календула. Утонченно горькие цветы перекликаются с бергамотом, нероли, жасмином. Насыщенно цветочный, богатый по звучанию, горьковато-сладкий, томный, тёплый, густой, но не "тёмный". В базе смягчается, горечь отступает, сластит приторно пыльно-помадностью (бобы тонка? ваниль?). Сложный, многогранный на всём звучании, но к сожалению мне в нём некомфортно, тяжело, придавил своим характером. Дремотный, да, не спешный, да, я в нём будто бы увязла.

urtica

Ода карамели. Прав всё-же в этом случае "великий и ужасный") Сафари в начале только пару секунд, потом бархатцы с карамелью, хрусткой, тонкой, глянцевой, прозрачной. Постепенно карамель становится мягкой, матовой, шершавой и на смену бархатцам приходит пудра бобов тонка, шероховатая, пыльно-сладкая. Нет, ну в сравнении с современной карамельной темой, это шипр. Да и в шлейфе, судя по всему, шиприт (мама сказала что аромат похож на дзинтаровский "грибок", "Осень", что ли назывались). Осенняя горьковатая карамель.

Пудрится, да, сладкие бальзамы еще, проскочила малина,флером,пыльца цветов, нежное укутывание, аптечная доза календулы придает нюанс, такой маленький ..на фоне тех всех тягучих компонентов, но с ним интересней..но эта пудра мммммм красивая, это все бобы тонка ... ..перемешанная с желтой, плотной, пыльцой цветов, семейства одуванчиковых ну или желтых каких-то.В базе это база от Amouage sunshine только с горчинкой календулы.Похож на Herrera 212.Я выбираю Херреру, там нет столько ванили, но тем, кто ее любит-лучше этот

Лануша
Лануша

Хочу сказать о стойкости аромата: у меня в тумбочке косметического столика стоит отлитая в атомайзер ПВ.Он закрыт, естественно. Так вот, аромат настолько стоек, что он заполняет всё пространство вокруг.. т.е. я подхожу к своему столику и уже слышу Ван Клифа! А если открываю тумбочку, то просто слов нет-все там им пропахло! Хотя, там стоит о-чень много других парфюмок! Вот, вам и стойкость!

заведка
заведка

Благородный.чувствуется школа классики.ставлю в одну группу с Органзой. строгий и самое главное ни одна нота не выпирает и мозг не сверлит. всего положено в норме . Полюбила сразу .думала будет жёстким ( т.к. в составе календула) но нет медовый и обволакивающий. Классика одним словом.Прекрасный аромат.

Izymrydik
Izymrydik

Благородный,элегантный,шлейфовый и безумно красивый классический аромат.Обволакивает и укутывает,придает уверенности.Стойкий, насыщенный,сладковато-горький аромат согревает своим теплом в ненастные дни. В нем все прекрасно - и флакон и содержимое.Его невозможно разложить на ноты и им невозможно надышаться.Для меня он неповторим ,прекрасен,великолепен!

marakua
marakua

Ровно год простояли в шкафу .....Первое впечатление.. взрыв мозга.....И вот теперь конец мая, начало июня , когда тепло ещё робкое , туманы....я решила попробовать .Такой теплый, "вкусный" радостный ,медовый . Как в нем уютно!

attalea

turemar, только не спешите с ним расставаться. Оставьте его в покое и попробуйте подружиться с Ван Клифом в конце лета ( когда начнутся первые утренние заморозки) - начале осени. Он достоин, чтобы ему дали время. А еще попробуйте нанести его намазом, как духи.

turemar
turemar

Купила без затеста, польстившись на восторженные отзывы. Не знаю, пока полное разочарование. Первое впечатление- пахнет дешевыми советскими духами: очень резкий, навязчивый запах, и, как кто-то тут написал, из флакона пахнет лучше, чем на теле или на одежде. Очень стойкие и шлейф. Не знаю, может нужно дать ему отстояться...

Медвежонка
Медвежонка

Вот это мега вещь! Густой, насыщенный, томный, очень женственный, богатый, шикарный, завораживающий и оды можно петь до бесконечности! Такой парфюм не часто встретишь. Настоящая школа парфюмерного исскуства! И не надо делить парфюм на составляющие, это произведение исскуства, это одно целое!

fantik27
fantik27

Красивые:база,флакоша,стойкость и шлейф,но верхние ноты и ноты сердца,меня просто убивают своей мощью:Календула,
Жасмин,Герань(благо малины не слышу),звучат очень долго,напористо.Вот теперь и не знаю,стоит ли оставлять себе только из-за великолепной базы,которая мне очень нравится. P.S. Странное отношение у меня сложилось с шедеврами Van Cleef ,из флакона звучат гораздо красивее и нравятся больше,чем когда наносишь на себя,та же ситуация с First .Современные ПВ.

attalea

Красавец Ван Клиф! Богатая пирамида и столь же богатое звучание. У меня современная ПВ, могу только догадываться, какая прелесть таится в "винтажных" духах. Мне моей сотки хватит на всю жизнь, т.к. наношу Ван Клиф как духи ( даже при таком нанесении шлейф очень яркий и стойкость тоже потрясающая). Единственный раз смутил комментарий коллеги:" Какие красивые духи для полных женщин, дородных". Мне с моим "бараньим весом" до дородных женщин как до луны ))) Ношу с удовольствием, не обращая внимание на такого рода "комплименты".

AnnaRU
AnnaRU

Классика, необычный красавец..а моя кожа его "съедает" напрочь(((. У меня ПВ. Начало ,как всегда на мне, быстро уходит и затем следует легкая мыльность, немного шершавая какая-то, тоже потом исчезает. И остается травяная горчинка, которую выдает календула. Эта календула потом в одиночестве сидит тихо, близко к коже, на протяжении нескольких часов. Шлейфа особого нет, часов через 5 вплотную пришлось к месту нанесения принюхиваться, чтобы услышать аромат. Хожу вокруг да около флакона,но дружить он со мной не хочет. Расстроилась, пирамида парфюма очень интересная и все практически моё...

mikellochka

Когда я в нем, постоянно получаю комплименты от молодых девушек, а вы говорите аромат для дам. Но названия никому не говорю, и не скажу, и не нужно мне , что бы в моём
Окружении ещё кто нибудь так же благоухал

Шнобель
Шнобель

Возрастная классика а ля "У меня всё под контролем!"
Запах дамы, а не женщины (прости господи)
За ней хочется следовать.

sinta
sinta

Пленительная мелодия этого Творения вряд ли кого может оставить равнодушным! "Ювелирный" во всех смыслах этого слова: дорогой,многогранный,тонкий- Удивительный! Моё первое знакомство с этим Чудом состоялось давным-давно -помню,как сейчас,-жаркий летний день-на мне капля аромата превратилась в божественное облако,ласковое,тёплое-и к этому удивительному облаку Солнце тянуло свои щедрые лучи - и это облако росло,становилось всё больше-Нега,Умиротворение,Покой,Красота опустились на землю! В моей коллекции всегда был этот аромат только в концентрации духов-сейчас имею винтажные духи в синей коробочке и в синем мешочке-------вот это Красота,которую "ничем не испортишь"!

Slim K
Slim K

Классический-да, но на счет сдержанности…не могу согласиться. Он очень характерный и темпераментный, громкий и стойкий, богатый и праздничный. Чувственность основана на сладости, которой в нем много, даже помадность немножко вылезает, за счет этого можно и медовым назвать, хотя я не ощущаю меда, к сожалению, разве что чуть-чуть. Очень теплый, южный и солнечный. Впервые у мамы появился, когда бы она его не надела))) масса комплиментов. И еще-очень необычный. Если про какие-то ароматы можно сказать, что похожи на тот или на другой-Ван Клиф ни на какой не похож. Если только типом или характером. А так-очень индивидуален. Я каюсь, не знаю Ciara, а Сафари был очень давно и то-миниатюрка, так что не спорю со сравнениями. Из мне известных-аналогов не нашла. В коллекции сотка и я очень рада, что он у меня есть надолго, ибо пользуюсь только по особым случаям, когда хочется быть особенной. Ну вот не банальный он и все тут. Пользуюсь и думаю-ну как можно было вообще такое сочетание ноток вместе собрать! Удивительно. Нестандартно, но гармонично, как любое классическое произведение. Что касается оформления-это НЕЧТО! У меня было 2 варианта-первый-золотой в восточном стиле железный футляр, типа герленовского-куда вставляются рефиллы. Второй-как на фото-большой и роскошный флакон-бриллиант с золотом на крышке и горлышке. Вот что значит ювелирная фирма. Оба смотрятся как украшение туалетного столика. Короче, объясняюсь ему в любви. Один из фаворитов.

LeeToo
LeeToo

Аромат самодостаточной леди, обволакивающе-вязкий, элегантное ретро. Обязывает к сдержанности: неспешным прогулкам по осеннему парку в кашемировом палантине, посиделкам и интеллигентным сплетням за чашечкой "кофа" на прогретой солнцем веранде. По красоте, на мой взгляд,уместно сравнение с Chanel N°5.

sniffing monkey
sniffing monkey

Сдержанный, классический аромат настоящей леди после 40-а. Он сам выбирает кому принадлежать. Едва ли такие духи покупаются случайно. Браво, Van Cleef!

onaonaona
onaonaona

да, вот это настоящая классика! Красивый, густой, янтарный, обволакивающий и теплый. Аромат с характером аристократа! Немного ретро, но это ему "к лицу". Однозначно, не на каждый день...

mikellochka

Это мед, но мед диких пчел;и собирали они его как будто с засушенных цветочков, а улей этих пчелок висит на высокой сосне, а солнышко пригревает и янтарные капли сосновой смолы согревшись источают свой божественный аромат, который смешивается с запахом дикого меда. Сложный ,богатый, густой - красивейший аромат для глубокой личности.

Gardenia17
Gardenia17

Умом понимаю, что аромат достойный, красивый, я бы даже сказала, роскошный.
Стойкости ему не занимать.
Горький мёд. Наверное, такой собирают только дикие пчёлы. Очень ощутима и цветочная пыльца, которую на своих мохнатых лапках они приносят вместе с нектаром в ульи.
И запахом самого июльского солнца светится аромат.
Но у меня не получилось с ним подружиться, несмотря на долгие месяцы многочисленных попыток.
Обожаю запах календулы. Но тут она не даёт мне отделаться от ощущения принадлежности аромата к лекарственным препаратам, каким-то лечебным притиркам... И так на протяжении всего времени.
Сожалею.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Покупала в интернетмагазине без опробования, по совету консультанта - моей знакомой. Название слышала, но не более. Ношу с удовольствием уже неделю, прогуляла их в театре Вахтангова. Такой нежный, милый, не напряжный. Немного ретро, но тем и хороши. Нравятся - не то слово. Согласна с мнением о Бушероне. Его я носить не смогла, подарила. Не сраслось, тяжеловат для меня, но похожи. Ягодку не чувствую. Вы знаете - Классика! Из тех, 60-х, когда на трельяже стояли хрустальные флаконы, серебрянные инкрустированные пудренницы с китайской пудрой и пуховками и соседка - дама за ..... в халате с павлинам и бабеткой. Это мое воспоминание.

Stella-mia

Первой покупкой была современная версия ПВ ( в белой коробке) -сначала первые резкие зелённые (гальбанум) и календула ноты даже пугали - да и держаться они довольно долго 2-3 часа, но медовая база так радовала, что со временем я научилась слышать эту сладость даже через этот зелёный ольфакторный шум. Думаю тут дело в селективном внимание и вычленение желаемой ноты ( соло скрипки ) из многотональности ( слышать только скрипку , когда играет симфонический оркестр). Теперь иногда наоборот хочется слышать эту "громкость" верхних тонов - но стоит только сконцентрироваться и они опять проявляются в восприятии. Влюбилась в парфюм навсегда!
Но на тот момент, когда нос/мозг ещё не был так натренирован в селективности - нашла на ебэй винтажный ПВ и духи ( в синих коропочках) - оба в сплэш флаконах. идея за этим была, что если наносить намазоном, то будет легче дозировать. Оказалось, что винтажные версии сами по себе мягче и медовей. Мне даже не хватает в них гальбаумной оратории :-). Мой милый редко комментирует , а тут спросил что за духи? Я даже испугалась, что его гальбанум "придавил" и переспросила "что не нравится?" А он "нравится!" ( правда они уже давно в медовой базе-фазе были)

Primery
Primery

Был в формате духов лет 15 назад. Это было чудо - милый, пушистый друг, облачко, окутывающее тебя всю. Купила новодел в формате туалетной воды: какой-то металлический привкус плюс не очень стойкие, да еще остаточные ноты открываются лекарственным запахом. Ну, пусть постоит. Как ностальгия. Парфюм для меня из серии must have.

Stella-mia

Очень самобытный и ни с кем не сравнимый аромат. Помню при первом затесте бергамот и календула осели горьким вкусом на задней стенке гортани - потрясная физическая реакция. Но сладкие белые ноты средних тонов сгладили первый испуг. Очень интересный эффект сладко и горько одновременно ( как на свадьбе все кричат "горько!" а целоваться то на самом деле сладко :-))))... Нравится мне эта сладко-горькость, горько-сладость . Ближе к базе "свадьба" устаканивается ( примерно через 2 часа на моей тёплой коже) и начинается "медовый месяц" с гальбаумом, бобами тонка, интеллигентной ванилью в сандаловой избушке. Чудесное медово-тягучие окончание ( через 5 часов) практически без намёка на горечь. Стойкость минимум 10-12 часов.

Купила в слепую и очень довольно иметь такой интересный парфюм, особенно в периоды "диеты" от гурманики, фруктов-компотов и белых цветов.

Kassi
Kassi

Наконец-то нашла свой аромат на морозную зиму! Сегодня на улице минус 28, при которых Ван Клиф раскрылся по-новому для меня, стал помадным и совсем негромким. Очарована, околдована и на зиму с Ван Клифом повенчана. ;)

edmiun
edmiun

Действительно, есть сходство и с Сафари, и с Голубым Куражом (Курёж ин Блю), но это сходство скорее на уровне нескольких общих нот и направления ароматов. Они просто перекликаются между собой похожими нотами в определённые моменты раскрытия, и если не заострять внимание на отдельных нотах, то все их можно считать родственниками и даже взаимозаменяемыми. НО! Если в аромате привлекли какие-то определённые нотки, то заменить один другим не получится...
Лично для меня Ван Клиф сладкий, слегка лекарственный восток, хотя слышала мнения, что горький :-О Довольно громкий и стойкий, на самом деле обладающий дурманящим шлейфом. Томная, обволакивающая медовость, пряности и чуть заметная горчинка на фоне сладости - всё это гармонично сплетено в этом удивительном аромате. Классика парфюмерии на мой взгляд!

urtica

На моей коже так: первые секунды- ой, Сафари! но только первые секунды. Потом- такие фрукты, как в Ивресс, но если Ивресс приглушить гальбанумом. Цветов не чувствую.

upd Насчёт цветов беру слова обратно- КАЖЕТСЯ, что их нет- потому что цветы не прозрачные, не единичные, а просто толстая подложка из них. Похоже, флердоранж преобладает. То есть цветов так густо положено, что это смахивает на смолистость. Но всё- таки- ЦВЕТЫ.
Аромат интересный, слоистый, сложный. У меня edp, совр.

upd Клубника есть- вяленая- ближе к базе, но нужен щедрый пшик, лучше два и горячая точка, зона декольте, например.

upd База- почти моно-бобы тонка.

Mari77
Mari77

Заказывала ПВ, ориентируясь на отзывы с сайта. Спасибо всем, оставившим отзывы.
Волна воспоминаний из детства... Машина времени просто. Для меня ретро и современность одновременно. Не на каждый день, аромат со значением, с философией. Он гениальный режиссер - создает реальность и атмосферу в кадре и для того, кто в нем, и для тех, кто его слышит со стороны. И при этом каждый видит эту реальность по-своему.
Аромат - друг. Когда нужна поддержка - он незаменим.

Аленна
Аленна

Отнесу сие произведение искусства к шедеврам парфюмерии! Гармоничная женственность в лучших традициях классики люкса! Мягкость, незаметно берущая в плен, цветочно-медовая истома! Всем, кто хочет почувствовать себя женщиной, не знающей,что такое бешеный ритм современной жизни! В этом аромате хочется погрузиться в безвременье...

schulya
schulya

Благодаря Вашим отзывам, я присмотрелась к Van Cleef повнимательнее и ....!!!!!Была полностью очарована. Теперь, по прошествии некоторого времени, еще больше восхищаюсь этим ароматом. Сейчас у нас поздняя осень, наверно это очень удачное для Van Cleef время. Теплый, бархатный, роскошный, изысканный, стильный в дополнение к осеннему гадеробу просто находка! И, каждый раз выбирая, что-бы надеть сегодня, опять Van Cleef!
Не буду описывать аромат, так как сказано было уже достаточно.
Не слишком люблю откровенные ароматы, этот очень непрост и загадочен в раскрытии, у каждой обладательницы свое восприятие.
Спасибо всем, кто оставил здесь свои впечатления, они бесценны!

P.S. Очень объемный, стойкий, многоОбразный, всегда длинный шлейф и комплименты!!! Звучит на всех по разному (пробовали подруги), на мне (если двух словах) терпко-сладкая пудра - я очень довольна!!!!!

Kapella
Kapella

Обычно, распробовав аромат, я сразу стараюсь написать о нём отзыв. Тут совсем другой случай! Я не знаю как охарактеризовать ЭТО ЧУДО даже после месяца тесного знакомства. Попробую однако.
Каждый божий день он звучит на мне по-разному. Иногда может даже удушить, а иногда разливается вокруг, заполняет собой всё пространство, как трель соловья в майскую ночь.
Он очень стойкий на мне в большинстве дней, но иногда начинает тихо звучать одной нотой мёда с начала до конца. Это как чувствую, т.е. обоняю, я. Окружающие же чувствуют его всегда и только хвалят. Главное - нанести без передоза! Из нот я слышу герань, календулу и ваниль прежде всего. Для меня это самые громкие ноты, но они очень деликатны и не заставляют морщить нос как в некоторых других парфюмерных изделиях.Остальное - это Хор Турецкого. Все и каждый в отдельности!
Аромат очень тёплый. Я его буду носить однозначно только в холодное время года. Наношу в основном один пшик на шарф или платок и вхожу в облако из одного-двух - не более пшиков.
В целом он великолепен. Могу назвать его произведением парфюмерного искусства и вручить свой личный Оскар.
Аромат не скуп и монотонен. Он живёт на моей коже своей жизнью. Причем какая эта жизнь будет - решает он сам.Сложный, переливчатый, неповторимый и узнаваемый. Хорошо, что в моём городе я точно не рискую столкнуться с ним на ком-либо другом.И это делает симбиоз меня и его неповторимым и уникальным.
При оценке по десятибальной шкале - даю десятку. А такими оценками я не разбрасываюсь!
Флакон заслуживает отдельной оценки. Тоже 10 из 10-ти! Солнышко в волшебной упаковке. У меня 100 мл парфюмированной воды.
Брать без предварительного теста на своей коже считаю довольно рискованным. А с другой стороны - я же взяла!

Katarinna
Katarinna

флакон очень красивый, особенно в большом объеме 100 мл. Приятно держать в руках как большой ограненный камень. Аромат терпко травяной и тепло-шершавый. В начале довольно самобытен, хотя и кажется, что он старый знакомый из прошлого. в базе похож на Диву Унгаро только менее анималистический, менее медовый и более сухоцветный. Не скажу, что не нравится, он очень в духе своей эпохи, но почему-то расхотелось...

Адрия
Адрия

Van Cleef - можно сравнить с картиной, написанной мягкой кистью, полной утончённых переходов, нюансов и оттенков; которую нужно созерцать с близкого расстояния и в течение большого промежутка времени. Восточная, чувственная аура. Стильный, классический. Драгоценный – заточённый в сердце алмаза, цвЕта лепестков календулы, аромат в изящном флаконе, покоряет своими древесными смолами, густым манящим цветочным облаком, с медовым, и тёплым оттенком. Горчинка календулы, сладость тонка бобы, сандаловые нотки. Небольшие вкрапления в полотно всей картины, союза нот: малинки - ванили, добавляют «вкусности». В дождливую погоду проявляется та самая «мягкая карамель» (в описании LT), он становится более сладкий и тягучий! - Шедеврален! (Всё только ИМХО).

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Затестила его недели с две-три назад.
Это был всего один полноценный затест- весь рабочий день в одной капле, нанесённой на левое запястье, размазанной на правом запястьи... остатками перенесенной в облать шеи.
Мыслей было много, но воедино они как-то не собирались. Уж больно необычным выдался парфюм.
Его нужно было сознательно и бессознательно проанализировать.
Вот не встречалась я с подобными ароматами ранее. А тут... эта календула... не лекарственная совершенно, а горько-благородная..., она перевернула моё представление о восточных цвточных ароматах с ног на голову!) Да и разбирать его по нотам хотелось бы, ан-нет, не получится.
Горький.
Нежный.
Душевный.
Харизматичный.
Неординарный.
Стойкий и всеобъемлющий.
Он такой целостный, единый...монолит! Монолитище! Подстать флакону.
Любителям интеллектуального востока определённо брать! Тем более, за такую смешную цену.

meliati
meliati

Это окутывающий сладко-дремотный аромат, которым удобно накрыться прохладной осенью и улавливать тёплые, чуть-чуть с горчинкой нотки.
Подарили давным-давно маленький флакончик этого чудесного парфюма. Быстренько всё разбрызгала, купила ещё один.
Он и сейчас стоит на полочке одноим из любимых ароматом, в синенькой упаковке(такой уже не выпускается), завёрнутый в бархатный синий мешочек. Стильно и красиво. Иногда достаю коробочку с парфюмом, вдыхаю тёплые, волнующие ноты и ставлю обратно.
Ещё хотелось бы сказать о лете. Летом, особенно в жару, носить невозможно. Душит знойностью и от этого становится не по себе.
Ещё бы отметила необыкновенную стойкость. От вещей, "пообщавщихся" с Van Cleef, оставался шлейф даже после стирок.

puel
puel

Благородная цветочная горечь , смолы, календула.. бархатный.
Получив флакончик пв месяц назад немного расстроилась, не поняла, каким-то скромным показался и не впечатлил, а вот звонкий First, заказанный до кучи сильно порадовал, аж до запоя ... потом все надоело, опять решила попробовать Van Cleef . Наверное осень действительно его время, тут он и показал какой он мощный и завораживающий. Слышу гальбанум, календулу, герань , сухие травы и не яркую сладость. Шлейфит, мягко переливается .
Флакон-это отдельная песня,эх, жалко нельзя его на всеобщее обозрение поставить .

-------------------------Добавлено через 2 месяца, октябрь. Конец осени -время этого парфюма. И в пир и в мир.... красив,спокоен, не навязчив, он будто создан для прозрачного осеннего воздуха.
______
Спустя 2,5 года роясь в отливантах нашла Ван клиф, решила освежить воспоминания, как же он хорош!, зачем поменялась?, я поняла его и полюбила, пришлось опять приобретать во флаконе. Для холодного времени года мне он просто необходим.

giggiola
giggiola

сексуальность она разная бывает, девушки! для меня восток в парфюмерии в принципе не может не быть чувственным и сексуальным, (с данным парфюмчиком не знакома пока)

Norome Leena

А кто сказал, что по вечерам я обязана быть сексуальной? Когда я иду в театр, на литературный вечер или на какой-нибудь приём, мне нравится надевать парфюмы заметные, но не слишком чувственные... Я же не кавалеров покорять туда хожу!

attalea

Вчера познакомилась с Ван Клифом. В моем городе его спокойно можно купить, но я как-то все время проходила мимо - думала слишком он "статусный" (начиталась отзывов о соответствии ему... костюмы от Шанель, Луи Витон и прочее). Пшикнула на запястье - сначала немного резковат, слышу терпкость растертых в пальцах лепестков календулы. Спустя время аромат становится мягче, нежнее. Он очень теплый, цвет жидкости вполне соответствует аромату. Настораживала герань(не люблю герань), но не услышала ее здесь. Мне кажется, что он будет особенно красиво звучать в конце лета и начале осени: августовская прохлада, но еще припекает солнышко. Стойкость отличная, наслаждалась им до ночи. Лично я не рассматриваю Ван Клиф как сугубо вечерний аромат, по-моему будет уместен "в офис". Трудно представить, что будет раздражать кого-либо. Склоняюсь к покупке.
Дождалась я свой флакон с медовой жидкостью ) Красота и сам флакон, и его содержимое. Сначала, конечно, резок, но это совсем ненадолго. Я хочу посвятить Ван Клифу свой стих, мне кажется, он передает настроение этого аромата.

Воздух осенний прохладен и свеж,
Пахнет листвой, дышит влагой земля.
Буйного лета закончен мятеж,
Скоро заплачут дожди октября.
Кто-то вздохнет с грустью:
"Лето прошло, долго теперь его ждать..."
Я же люблю в эти серые дни
О самом волшебном мечтать!

Norome Leena

Вчера надела его в театр. В сухую жару аромат более смолист, во влажную (у нас сезон дождей) более сладок, выказывая яснее своё родство с мягкой карамелью. Всегда великолепен. Прекрасно звучал в дуэте с мужниным Gucci pour Homme.

Сегодня утром Van Cleef продолжал благоухать на волосах. Добавила два скупых пшика и пошла на работу; звучал с семи утра до восьми вечера, пока не испустил последний сандаловый вздох.

Марина+

Даже, если и сняли, то его полно на Ма3 и по очень доступной цене...

titimora

Ирина, Вы не торопитесь.Пробуйте его осенью. Сейчас допустим с меня все бронебойные ароматы слетают за 3-4часа.Я в трансе,даже Эден и Черная Магия(да все тяжеляки) слетают как одеколоны.В чём прикол,до сих пор не разобралась,а вообще-то Ван Клиф держится почти сутки,даже летом.Это сейчас творится с ароматами что-то не понятное для меня.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Ну,вот и я решила поделиться впечатлениями ,по поводу этого аромата. Из крышечки пахнет именно горькими травами и сладостью..Но стоило пшикнуть и вылетела ЛуЛушка. Полетала так,полетала,поиграла...потом носик привык. Ощущула его,конечно,но не,как пишут "оооочень сильный" "оооочень насыщенный" Прошло часов пять и подруга сказала,что от меня слабо,заметьте СЛАБО пахнет конфеткой ДЮШЕС! Это был контрольный в лоб! Хочу заметить,что когда тестировала в комнате,шлейф заполнил ее всю и еще немного коридору досталось,но стойкость опять же не более пяти-шести часов. Такая же история и с Бьютифул Лав. Сомнения в подлинности быть не может. Найду ли я когда нибудь свою мечту шлейфовый и стойкий парфюм? Еще не все денежки потрачены,значит мечта живет!))))))
Хочу заметить флакон ООООООЧЕНЬ КРАСИВ!

вив
вив

Сегодня получила...Горькая сладость, сухие травы и смолы. Аромат растекается по коже, он густой, как мед, обволакивает и заполняет собой пространство.Очень выразительный и красивый.
Похож на Safari Ralph Lauren, но более "причесанный" и лощеный.

parazitka
parazitka

Дорогой аромат для обладательницы, скажем, сумочки и наряда от Луи Виттон, для уравновешенной и милой хозяйки дома. Не кричащие, но требующие внимания к деталям туалета, окружению, не суетливые. Мне как-то их подарила подруга, я долго пыталась понять, распробовать аромат. Тяжеловат, насыщен, но для любителей древесных ноток окажется приятным сюрпризом. В отличие от EDP, EDT совсем не стойкий.
Обожаю Ван Клиф осенью, когда ещё не холодно и на улице появляется аромат прелых листьев. Это запах золотой осени, лёгкий ветерок и пряный аромат листвы смешивается с нотками парфюма, незабываемые ощущения. Хотя, я люблю его и летом в ветреную погоду на море, бредёшь по песку, волосы развевает горячий ветер, а на тебе любимый Ван Клиф (или Сафари-)).
Ношу сейчас только его, очень хорош в эту погоду - чуть прохладно, но солнышко всё равно немного пригревает, то что нужно для Ван Клифа. Сыну не нравится, но у него ещё "нос не дорос" до таких сложных ароматов-)). Ван Клиф, Сафари, Дива - идеальны для ранней осени.
Кому календула вначале, а мне лимонад "Дюшес" советских времён, причём довольно сильно пахнет, а потом уже проявляются другие ноты.
Абсолютно не похож на Лалик, Лалик - монотонный аромат, а Ван Клиф многогранный и совсем из другой оперы. Ничего общего.
Это совсем не вечерний аромат, нет в нём взрывной сексуальности, вызова, он наоборот настраивает хозяйку на лад и спокойствие.

reizbich
reizbich

Начало заинтриговало: такая горечь в сочетании с цветочностью.. напомнили Сафари мной обожаемый..однако радость моя продлилась не более нескольких минут, пока эти верха не сдали место сладостному сердцу аромата.. так вот, это такая сладость, в которой можно утонуть..
Торжественным цветочным флёром напоминает классический Бушерон, но вот эта глубокая сладость... действительно есть что-то карамельное в её звучании.. будто бочку прозрачного золотого мёда вылили на огромный цветочный букет.. а сверху так.. для оттенка подкинули горечи..

Norome Leena

Van Cleef слишком сложен, красив и тяжеловесен для нашей эпохи. В нём трепещут золото и сумрак, как в полотнах Гюстава Моро (1826-1898). Так могли бы благоухать написанные этим художником Саломея, Клеопатра, Медея... Да и Зевс тоже!

Моро любил роскошь не ради её самой, а как выражение "необходимого великолепия". "Художники разных времён — отметил он — включали в свои картины всë, что им было известно наиболее богатого, редкостного, даже наиболее странного, всë, что в их среде считалось драгоценным и роскошным". Именно таков этот парфюм: великолепный Восток, воспринятый через воображение европейца. Напоминает самые пряные, самые жаркие страницы Оскара Уайльда.

Даже в EdP обладает мощью и стойкостью духов. Тех, кто не жалует громкие ароматы, способен задушить даже при весьма умеренном нанесении (проверено на дочери и зяте). В сухую жару одного-единственного пшика в вырез блузки достаточно для возникновения истинно королевского шлейфа.

Лука Турин утверждает, что основа этого "странного создания Van Cleef & Arpels" — мягкая карамель. Специалисту виднее; однако же, на мой взгляд, Van Cleef походит на карамель как птеродактиль на курицу. Он не столь сладкий, сколь смолистый, и гиератически, торжественно цветочный. Вначале гальбанум и календула с бергамотом звучат как симфонический оркестр; малины не чувствую. В цветочности средних нот различаю только жасмин. База по нисходящей — сандал, тонка, ваниль и мускус.

Вечерний, ночной. Непреклонный. Обязывающий.

kim.s.lee.98
kim.s.lee.98

Этот аромат завораживает, красив до безумия. И пусть я не женского пола, пусть пишут что он женский, я не устоял. Случайно услышав его был покорен без боя. Ранее носил Кедр и Кублай Хан от Лютанса, теперь же просто счастлив как ребенок. Аромат играет, манящий, удивительный и стойкость очень-очень. Флакон просто чудо, кристалл наполненный светом. Узнав что его уже не производят стало дурно....

Елегна

АнастасияТ от души благодарю! Ваша рекомендация опробовать его намазом, сработала! Столько раньше мучилась... слышу смолы и прогорклую пудру и все((( А намазом раскрывается совсем по другому, тут и сладинка, и приятная горчинка и деревяшечки!!! Одним словом ДУХИИИ!
Придется убрать из обменника! Думаю наконец начинаю проникаться ароматом, появилась надежда подружиться!!! Хотя конечно совсем не мое)))
100мл ПВ, это же на 10-ть жизней хватит!!!

ПыСы Не сдружились все равно(((красив, необычен но не мое! Пришлось вернуть в обменник.... и оказываеться иногда здорово, что обмен может не состояться;)) Решила прислушаться к совету ... Потеплело, я сделала еще один подход, в надежде его услышать... и он меняется в лучшую сторону, появилась сладостная нотка, он стал благородней и появилась бархатистость, тепло его время! Оставила себе!

Dikarka
Dikarka

Неожиданное и приятное открытие в таком огромном мире парфюмерии.
Аромат очень прихотлив, не зря говорят, что все духи надо наносить на себя любимую. На одежде звучит резковато, с ярко выраженными горькими нотами и смолами. Но на коже прекрасная и совершенная музыка. Чувственный и женственный парфюм. Цветочной клумбы и сливочно-фруктового десерта у меня нет (хотя я была бы не против), а есть легкая сладость с нежной пудрой, разбавленная тонкой горчинкой календулы. Ему необходимо определенное настроение и даже погода, вот тогда покоряет своей теплотой и мягкостью. Полная гармония между миром и тобой.
Прекрасный представитель классики с благородством и шиком, который, надеюсь, будет радовать нас еще очень долгое время.
(у меня edp) стойкость и шлейф на "отлично".

Harmony29

От любви до ненависти один шаг. И наоборот, от ненависти до любви... Это как раз про мои отношения с Van Cleef. Не так давно писала отрицательный отзыв об этом парфюме, написала сгоряча, в тот же день когда мне его привезли. Не знаю почему, но тогда он мне ужасно не понравился, было жаль потраченных денег и я была уверена что больше никогда на себя это не нанесу... Каюсь, беру свои слова обратно. Аромат очень достойный. Красив, необычен, с удивительным сливочно-пудровым шлейфом. Действительно, как уже кто-то писал, ему надо дать время, первое впечатление обманчиво.
Завтра в новогоднюю ночь буду в VAN CLEEF!))

julia.snowly
julia.snowly

Для меня запах оказался достаточно тяжелым и словно создан для тех, "кому за..." Пока не раскроется дышать вообще невозможно, но когда наступает этот момент - ух! тогда держись)) Дорогой, шлейфовый, волшебный - шикарный) Очень противоречивый, дважды подумайте, прежде чем приобретать, основываясь на отзывах, не попробовав самостоятельно.

Елегна

Очень ждала, оказался похож на Caesars Woman Caesars World, пока любовь не случилась, буду пробовать...все возможно!

Shikha
Shikha

Да,я его не просто люблю, я его обажаю. Мой сладостно-нежный, красивый, теплый, терпко-горько-сладковатый. Всегда. Летом, зимой. Всегда.Это классика, уходящая, из прошлого. Её надо ловить, остатки, пока есть. Многие сначала говорят "Фу, мне не нравится", а потом не зная что это он, просят отливатн. Ан нет, не нравилось? Не хотели сразу? Завидуйте. Нравятся и другие, но его люблю, и знаю, что наверное изменится вскоре, как и все ароматы прошлого, поэтому, сделаю так, чтобы его было много, чтобы не жалеть ни об одной капле, чтобы наслаждаться им пока живу.

Лука Турин назвал этот аромат десертным. После я жаждала попробовать... Я же так люблю First - должно быть, десертный аромат Ван Клиф тоже прекрасен! Люблю, видите ли, десерты...
Ну, у нас с Турином на десерты взгляды не сходятся. Для него и герленовские "Шалимар" с "Сумерками" - сплошной десерт. А для меня - оркестр... И почти никаких пищевых ассоциаций. Наверняка Турин прав, а я - нет, но...
В общем, Van Cleef красив. Но никакой мягкой карамели не чувствую в нем и в помине. Я чувствую запах прежде всего - букета ноготков! Они же календула. Я обожаю эти цветы за их цвет, все мои любимые оттенки оранжевого и насыщенного желтого, но прежде не ценила аромат, однако здесь он красиво обрамлен ароматом бобов тонка, сандала и гальбанума. Если там и есть где-то ваниль, я ее не чувствую. Бобы тонка и сандал. И - когда аромат согревается - сухие пряные травы, сладковатые. Сено, может быть... Но аромат сена прекрасен, особенно удачно обыгранный в парфюмерии. Никаких других цветов из заявленной пирамидки, никакого мускуса, ничего.
Аромат оригинальный. Мне не с чем сравнить, хотя перепробовала много. В нем есть одновременно теплота, строгость и - чувство собственного достоинства, если можно так сказать об аромате. Классическим мне не позволяет его назвать оригинальность букета. Все же классика не может пахнуть букетом ноготков и сухими травами.
Восхитительный флакон, да. Хочется ради флакона приобрести и поставить, как украшение, на столик. И любоваться.
Не будь в моем списке парфюмерных желаний столько пунктов, я бы непременно захотела - этот тяжелый граненый флакон, похожий на огромный кристалл, с этой оранжевой жидкостью, благоухающей теплым августом...
Ах, да. Стойкость и шлейф.
И то, и другое - очень и очень.
В шлейфе - сандал и бобы тонка.
Надо просто решить, любите ли вы все это :)
Если да, то Van Cleef покажется вам великолепным.

Harmony29

Я тоже купила без затеста и очень пожалела. В принципе я люблю яркие, сладкие ароматы. Но ЭТО ЧТО-ТО... Ольфакторный шок одним словом. Сделала один единственный пшик, этого было достаточно чтоб он меня задушил. Пока отложила, может когда остоится станет более удобоваримым для меня. Или мои ароматные вкусы когда-нибудь поменяются, мало ли.. Из достоинств: отменная стойкость и восхититльный флакон.
Насколько мне понравился FIRST, настолько разочаровал VAN CLEEF
(EDP).

Юлена
Юлена

Купила сегодня без затеста. Опираясь на отзывы. Пока разочарована. Хорошая, добротная классика. В стиле Сальвадор Дали. Их тоже имею, нравятся. Мне и в том и в другом не хватает " изюму" . Вот вроде все в них хорошо, но не цепляют. Не хватает искры какой то, " колокольчиков" . Вот не знаю, как объяснить. Просто хорошо, и хорошо.
Буду выстаивать. Может малинка проклюнется....

rosamounda
rosamounda

Мои первые французские духи,покупала в Париже,очень давно.Пользовалась больше года с удовольствием, такой нежный и густой запах роскошной жизни,красивых мужчин рядом,запах шикарного отеля.Такие духи требуют соответствующего окружения.Закончились духи,но ещё раз их не куплю, появились другие,которые зацепили больше.

Шалунья
Шалунья

Нет, не похож ни наСафари, ни на Дюну. Может быть только резковатые ноты начала кому-то кажутся родственными. Он абсолютно другой. "Сафари" сухой прежде всего, "Дюна" солоноватая, а "Ван Клифф" мягче, пудровый к базе. Стойкость просто великолепная! (у меня современная туалетка).

morning-glory15
morning-glory15

Купила себе этот парфюм в виде туалетной воды. Не понравился. Довольно сильно похож на Сафари, который мне тоже не нравится.

иванова людмила
иванова людмила

Аромат красивый, пробовать стоит обязательно.
Но меня загнал в угол своей пудровостью. Мне не подошел. Люблю чувствовать на себе как аромат играет, а этот звучал монотонно и твердил мне: "Отдай меня". Пришлось отдать... а какой флакончик - мечта.

First понравился больше.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Случайно получила пробничек. Влюбилась - красивейший ароматище! ! ! И это в современной туалетке. Обалдеть. Малинка здесь пробивается опосля, а вначале календула с бергамотом - шикарно и потом красивейшая герань. От прочитаной пирамидки ожидала резкости - нет, он мягкий, ликерный и тягущий. Приятно сладко звучит ванилька в перемешку с кедриком. Понравился - просто чудо из чудес.
Огорчает, что не могу найти в Украине полный флакон в продаже.

Купила, купила, купила - два ведерочка и радуюсь, как ребенок - какой же он медово-бархатный и бесподобный! Один из самых любимийших! ! ! ! (ТВ)

Люблю его до умопомрачения рассудка! Когда только смотрю на пузырек- уже дрожь по телу проходит, руки трясутся - чем он меня так околдовал? Вроде есть и по-сложнее и по-красивее ароматы, а этот просто захватил меня в плен и сдалась я ему без боя. Очень хочу теперь еще и ПВ.

Благодаря волшебной феечке стала обладательнецей сотки в ПВ - отличие есть. Она более женственнее, насыщенее и бархатистие. Если таулетка - это велюр, то парфюмка настоящий бархат и календула здесь больше слышна своей благородной горечью , больше пудриться. Просто великолепная классическая женственность в шикарном флаконе! ! ! ! ! !

Cherry
Cherry

Этот парфюм (современная ПВ) - по мотивам Бушерон и Сафари. Родственники они - для меня. Бушерон чуть круглее и слаще, Сафари - построже. А в этом аромате - чуть резче фруктовые ноты.

Orli

Один из немногих ароматов, которые ношу с упоением. Идеален для осени. Удивительно бархатный, ни одной резкой, шершавой ноты. Очень не люблю герань, но тут она меня ни капельки не раздражает, так гармонично переплетается с календулой. У меня EDP старой версии из синей коробки. Новая версия аромата действительно может быть слегка шершавой, но не старичок. И что интересно, у меня три стареньких флакона, и во всех звучить чуточку по-разному.

АнастасияТ

"Новая" не расстраивайте, у меня так почти со всеми ароматами, которые едут издалека, а с Ван Клифом был именно стиральный порошок. Это пудровые ноты шалят. Пусть постоит дней 10 в прохладном темном месте, адаптируется, успокоится и Вы подружитесь. Да, наносить намазом и в прохладную погоду, аромат сложный, терпкий, шершавый, но очень женственный.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

может, конечно, и подделка, но пусть постоит с неделю-другую: после дороги любой аромат может фортеля выкидывать - не показано ароматам сутками трястись на перекладных с переменой температуры.
а там посмотрите, может, что и изменится :-)

Новая
Новая

Доброго времени суток))) Сегодня получила заказ через инет, открыла крышечку, и как будто стирального порошка вдохнула....наверное, подделка((((( не знаю с чем даже и сравнить запах, заказывала по многочисленным положительным отзывам.....(((

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Вчера получила долгожданную покупку. Ну, что вам сказать? для меня это запах, который будет сопровождать меня в прохладное время года на официальных и пафосных мероприятиях вместе с мехами, шелками и драгоценностями. Запах настолько непохожий на мейн-стримовский парфюм, выпускаемый всеми кому не лень, что просто слов нет. Стойкость невероятная: в 5 вечера пшикнула на запястье, в 8 искупалась, нанесла лосьон для тела и в 11 вечера все еще чувствовала Ван Клиф на себе. Кстати по поводу дозировки надо быть действительно очень аккуратными. Мой робкий первый пшик заполнил всю квартиру и если бы не открытые повсюду окна, то продержался бы долго.

PS действительно на Сафари совсем не похож (чего я опасалась). Ну может быть только полифонией звучания...

LindaMalinda
LindaMalinda

Вчера подыскала своему Ван Клифу новую хозяйку. Аромат безупречен и всё в нём прекрасно. Потрясающая стойкость. Но для меня по настроению - осень, осень. Тепло и солнечно, и слишком уж спокойно, как будто всё уже позади, всё прожито, все страсти остались в прошлом, всё получилось, удалось и сложилось, как и было задумано... Для меня оказался слишком флегматичным )

Ketly
Ketly

У меня т.в. Ну что, сказать, те, кто с ним хоть раз повстречался, думаю, меня поддержат, - здесь слова и не нужны, - просто безоговорочный КРАСАВЕЦ! Какая изысканность, благородство и утончённость! Обожаю ароматы подобного плана. Увы, с каждым годом их таких становится всё меньше, вымирают, как динозавры. Так что если попадётся вам на пути, хватайте, поскольку скоро станет раритетом и роскошью, занесённым в парфюмерную Красную книгу. О самом аромате скажу, что для меня он ассоциируется с бархатной осенней порой и багряно-оранжевой листвой, идя по которой, погружаешься в сентиментальные воспоминания о днях прошедших с лёгкой грустью либо вообще прорываешься сквозь время и пространство прямиком в XIX век... Поставила бы его рядом с такими гигантами как Сафари и Куир от Ланком.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Самый что ни на есть восточный цветочный аромат. Яркий и харАктерный, сладкий в меру, поскольку сладость уравновешена легкой горчинкой, даже вкусный. На любителя, разумеется!
Не имеет аналогов среди большинства модных ныне парфюмов, насколько мне довелось узнать), разве что напомнил некоторые из духов Фрагонар по сочности аромата и ретро-ноткам, но это чисто субъективное мнение. И "ретро" здесь подразумевается в смысле качества создания композиции, индивидуальности, взрослости, а не одеколонной затхлости.
Элегантный, для разного времени суток, но более все же для вечера. Насчет сезона пока не могу судить, они у меня первый день.
С дозировкой надо очень аккуратно))

Спасибо всем за отзывы)))Очень довольна приобретением!

p.s. Речь о современной пв. Наверное в винтажных духах просто очарователен!....

Tatik

Не Сафари,точно.Есть похожесть горечи.Но явно календула преобладает.Необычен.

АнастасияТ

Нет, это совсем не Сафари, ну совсем из другой оперы. Это плотная субстанция обволакивает мозг и делает из женщины ведьму, такую добрую домашнюю милую ведьмочку колдующую над домашним очагом. А Сафари - для меня это полет над цветущей степью. Так что горечь и травы в них разные.

Orli

Нет,нет, горчинки тут нет. По крайней мере, явной.

Orli

Очень красивый аромат, узнаваемый, с ярко выраженным характером. Прекрасен и в прохладную погоду, и в теплую. На жару тяжеловат, так как сам по себе горячий, смолистый. Календула очень яркая, красивущая. Даже не подозревала, что так полюблю ее в парфюме. У меня старенькая версия EDP. Аромат, достойный нашего с вами внимания. Очень люблю.

миша

Два дня только о них и думала. Сегодня уже к ночи не выдержала - пшикнула, размазала... Ну ведь чудо же какое! Очень ценю в ароматах отсутствие кислоты и молочные нотки. А тут - горечь цветочная, что-то сливочно-молочное, слегка подслащённый сандал... Мама дорогая, какая же крррасотищщща!!! Вот в конце зимы, начале весны они у меня никак не шли, душили, "резчили"... Я прям расстраивалась. А вот сейчас всё как надо - мягко, но определённо и чётко. Ну очень уж хорошо!

Алина9
Алина9

Закатным солнцем озаренная
И солнце озарив закатное,
Влекуще-недоговоренная,
Идет, высокая и статная!
Вот такие строчки Северянина вспоминаются мне каждый раз при встрече с этим Творением, Чудом, Историей!Горькая сладость, такая красивая, очень люблю!

Manoush
Manoush

Безумно противоречивый и шедевральный. Не винтажный, а на все времена. Малина в нем совсем не сладкая, а ненавязчивая, преправленная отчётливой календулой. База деревянная, на фоне букета цветов. Шлейф облаком, насколько я могу судить по концентрации "чистый парфюм". Совершенная, ни на что не похожая безальдегидная гамма. Не знаю, кого сшибает с ног при первом затесте туалетка, но чистые духи Ван Клиф - это отдельная история, совершенная, богатая, и с логичным концом.

Nadia Medvedeva
Nadia Medvedeva

Пахнет багряно-оранжевым цветом: календулой, шафранами, теплым закатным солнцем. В шлейфе - тонкая пудра. Аромат из тех, которые не спеша, но уверенно входят в твою жизнь и становятся "ароматным я", даже вопреки твоим ожиданиям. Спасибо Simona S за совет не торопить его и дать ему шанс.
Я не любитель цветов в парфюмах, почти никаких, но цветы в Van Cleef такие осенние, горькие, спокойные. На мой взгляд, вполне уместны и на весну, если ваша весна именно такая - спокойная, уверненная, без крика.

SimonaS
SimonaS

У меня ЕDР. Я, тоже начитавшись отзывов, решила: мне ЭТО необходимо!)) Первый "занюх" стал для меня ударом. Я сказала себе: ТАК ты никогда не ошибалась! Я не могла даже рядом с флаконом находиться. К счастью, у меня его не купили сразу))а в понедельник, по прошествии двух дней, я вдохнула этот аромат и поняла, что чуть не совершила ошибку. Совет девушкам, покупающим без затеста, как я. Не торопите его. Дайте этому гениальному аромату шанс. У меня случилось так, что первая "выносящая мозг" нота, стала самой любимой. К сожалению, я не умею раскладывать аромат по нотам. Может, это и есть календула,из-за которой я и приобрела Van Cleef. И ещё заинтересовала информация о его схожести с Сафари". (Да, похож, но когда Сафари в базе долго, очень долго выносишь (у меня в духах).Стойкость у EDP потрясающая, лучше недо..., чем "с запасом". Очень нравится, что при всей мягкости аромата, нет сладости. Как на писала Ахува, он, действительно, гордый. Лично я чувствую себя в нём спокойной и уверенной (этакий красивый танк:))

Ахува
Ахува

Покупала свою ТВ вслепую, первый пшик - О ужас! немедленно в обменник! Но уже через полчаса вспоминала шедевральную фразу Остапа: "Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!" Действительно роскошный, царственный аромат. Горечь, древесина, цветы, специи - все гармонично, сбалансировано в единый ансамбль.

Очень красивый флакон, похож на классический Джанни Версаче в старом оформлении (правда тот был с уклоном в сторону), уже не знаю, кто из них был первым.

Полностью согласна насчет дисциплины - он довольно строгий, меня он тоже мобилизует и повышает концентрацию. А еще он очень гордый - не допускает фамильярности с владелицей. Хотя он женственный, не унисекс, но и не секси. Это спокойная женственность, как в Интуиции. Возможно, ПВ более чувственный вариант.

Стойкость ТВ вполне приличная - полдня точно.

Оля гарн
Оля гарн

Какой же красавец! Особый характер и шарм. Действительно, подходит для самодостаточной и роскошной женщины, умеющей себя подать и жизнь ценить в каждой ее капле.
Звучит долго и ровно, переливаясь при том. Похож на оркестр, который тревожит и умиротворяет душу.

tortilla131
tortilla131

Как жаль,что он так долго жил без меня!Изящный,породистый,сооблазнительный,переливающийся выразительными страстными нотами,из которых последняя-самая обольстительная и самая стойкая.Небанальный,очень комфортный и очень личный,по моему.Короче-воплощенная мечта о вечной женственности,эдакое маленькое ароматное черное платье на все времена.Я так долго искала тебя.Наконец-то мы вместе!

миша

Очень стойкий и необычный. Горьковато сливочно свежий! Как сказала одна моя знакомая - аромат благополучной женщины.

Aida1
Aida1

Дисциплина, дисциплина и еще раз дициплина!!! Календула выдает такие "фортели"? Зимой и ранней весной рекомендую автомобилисткам!!!))) Очень гармоничное сочетание получается. Будит и повышает концентрацию внимания покруче любого кофе-чая))) Насчет шлейфа не согласна... С меня слетает за пару часов... ну да на мне мало что задерживается)))
P.S. туалетная вода

Ланаф

Насколько аромат красивый, настолько же сильный, стойкий и очень насыщенный (у меня ПВ). Передоз может сбить с ног не только окружающих, но прежде всего себя саму. Стараюсь очень аккуратно наносить.

Impala

У меня ПВ, и я ограничиваюсь 2-мя пшиками (а так xочется пшикануть еще, аж рука трясется :) ), и чувствую сама аромат до вечера, вот сейчас уж 10 часов как прошло, а я улавливаю его при каждом повороте головы. А если, забывшись, залезу пятерней в волосы - ладонь благоуxать начинает. По утрам слышу запаx от подушки.
Никогда не брызгаю дуxи на одежду, но теперь призадумалась... Пару дней назад немного попало с запястья на рукав домашней шерстяной кофты, так запаx от рукава до сиx пор слышен и даже нравится мне больше, чем от кожи. Может, даже выделю этому парфюмчику один свой рыженький джемперок, надушу его и буду вся такая xодячая календуловая клумба :)

Обновлено: Решила воплотить задуманное и надушить свитер, чтоб, значит, завтра на работе благоуxать. Пшикнула раз, пшикнула два...дай, думаю, еще разочек, чуть-чуть.. Повесила на дверь в спальне.. Через 5 минут муж из самой дальней комнаты вопрошает: "Ты что, во всем доме напрыскала??" Малость, видать, переборщила..:) Придется джемперу пару дней повисеть, проветриться, иначе удушу всеx на работе.. Может, даже на балкон придется вывесить прогуляться..
И ведь знаю, что ПВ - ооочень концентрированная, а все ж таки не удержалась, блин.. Ну очень неровно я к этому парфюму дышу.. А он супераккуратной дозировки требует.

Tatik

Стойкий аромат.Правда, из крышки красиво пахнет.А муж сказал "пахнет стиральным порошком".А ранее сказал,что вкусно пахнет,в чем причина?Теперь боюсь одевать.Может передоз плох?Что-то не прёт.А мне нравится ,но боюсь напугать окружающих.

Гражина

Тут кто-то говорил о нестойкости ТВ - неправда. Парф воду не пробовала, может и в стойкости ТВ проигрывает в какой-то степени, как всегда, но то что нестойкая - надушиться в 10.00 утра, а сейчас 19.25 и аромат очень слышен на одежде - с кожи слетает быстрее. Очаровательный аромат. Целый день хожу и все принюхиваюсь, обнюхиваю себя - база просто чарующая!

Valetta
Valetta

Очередное разочарование ! Насколько аромат хорош из крышки флакона, настолько неприятен на коже. На мне ЭТо пахнет один в один, как Lalique Le Parfum.
Что-то в нем проступает едко-раздражающее. Хочется побыстрее отмыться от сией красоты.

Impala

Начитавшись откликов, заказала мужу себе подарок на НГ и ДР. Получила.
Флакон - просто чудо, запаx из флакона кажется интересным. Брызнула на запястье и обалдела - это же что-то бронебойное, думаю, резкое, непонятное. Но, памятуя об обманчивости первого занюxа, решила ждать продолжения. Xожу, занимаюсь делами, стойко держусь и не сую нос в запястье, xотя соблазн велик, тем более, что облако вокруг меня летает, толком не идентифицированное. Час проxодит, терпеть боле нету сил - вдоx с запястья и второе обалдение... это же прелесть как здОрово! Теплый и сладко-горьковатый аромат, причем больше горчинки, чем сладости, как я люблю.. Календула натурале! И травки в меду, как ниже кто-то написал, очень точно. Чудесный парфюмчик, аромат - неизбитый (по крайней мере, для моего носа), терпкий, элегантный и дорогой, некрикливый, но заметный, очень красивый.

Tatik

Наконец привезли ПВ.Очень понравились что не приторные,горчинка присутствует от герани и календулы,есть пудровость.
Стойкие на одежде,на коже у себя не чувствую после 10 часов,но шлейф сильный есть.Хорошая классика, но не все поймут ,мне так кажется.С нынешними компотиками нет сравнения.

Я тоже чувствую что-то похожее на очень теплые альдегиды. В остальном - ни цветов, ни ягод мне не досталось, и хорошо: аромат раскрылся так чудесно, что я не представляю его - другим. Теплый, сладко-смолистый, бархатный, и при этом удивительно нежный. Бобы тонка, гальбанум, сандал, ваниль, древесные ноты, - вроде бы, все такое восточное и плотное, но ноты сливаются в аромат нежнее лебяжьего пуха! Аромат покоя и благополучия.

миша

Великолепный мягкий аромат. Ласковый, как мех. Сладость не приторная. Цветов и свежести я вообще не чувствую. Клубника или малинка, политые мягкой карамелью и взбитыми сливками.

Bremani
Bremani

Поддержу Ланаф. Мне тоже при нанесении слышатся альдегиды. Девочки, мы не утверждаем, мы делимся своими ольфакторными ассоциациями. Удивившись, я пересмотрела еще раз пирамидку. Похоже, что календула со смолистым гальбанумом творят такие чудеса восприятия. И дочь моя заявила, что вначале слышится, как надломили зеленую-зеленую ветку вербены,и полилась горьковатая весенняя свежесть.
"Альдегидные ноготки" покорили меня своей теплотой и такими живыми ВАНКЛИФОВСКИМИ переливами. В одном флаконе весна и лето!

Ланаф

Сама себе не поверила сначала... Но отчетливо поняла, что Ван Клиф сумасшедше похожи на Красную Дольче Габбана. А если по нотам - то база один в один.. Из начальных и средних - бергамот, роза и жасмин. Вот это полная неожиданность...
Лиса, то, что в пирамидке - это вторично. Именно на своей коже я услышала схожесть. Тоже удивилась, почему мне слышатся альдегиды в Ван Клифе. Видимо на мой слух доминирует какая-то нотка в обоих ароматах, которая затмевает остальные. Такое бывает... А некорректно сравнивать шипры Сислей и ароматы Бритни Спирз...
Лиса, я Вас прекрасно поняла. У Бритни Спирз больше гурманские ароматы и иже с ними. Сейчас зафлудим здесь страничку и наши отзывы благополучно удалят))))) Я с Ван Клифом познакомилась очень давно. Шедевральный аромат, понимаю любовь многих к нему и разделяю ее. Кстати согласна с Вами, начала им пользоваться в 1995 году и за это время, как убедилась вчера, получив по почте и послушав снова, он не изменился, в отличие от многой другой классики. От того, что мне напомнил каким-то чудным образом альдегиды, а Вам представляется, как и задуман, цветочно-восточным ароматом, он же не станет восприниматься хуже... Ольфакторное восприятие - дело тонкое и сугубо индивидуальное. И ничего здесь не поделаешь)))))

лиса

Ланаф, про сравнивать - я имела ввиду, что ароматы логично сравнивать между собой, если они относятся к одной группе. Например, к альдегидной, восточной.... А если один аромат, скажем, восточный цветочный а другой фужерный, сравнивать их между собой немного странно. Они просто разные.
Я не знакома, к своему стыду, с ароматами Бритни Спирз, но если в их числе есть шипры, то их смело можно сравнивать с любыми другими шипрами. В том числе и от Сислей. Почему бы нет?!
Я недавно прочла где-то в комментах, что Органза от Живанши, напомнила одной барышне Шанель Кристалл. Удивлению моему не было предела))))

лиса

Ланаф, красная габбана - это альдегид альдегидный. Ван Клиф же,восток цветочный. Эти ароматы, в принципе, сравнивать некорректно. А то что Вы в пирамидках разглядели - этому верить можно отчасти. К сожалению, на сайте много ошибок и недочетов. Вы сравнить оба аромата на теле попробуйте. Но для меня, например, пропасть между ароматами очевидна и без сравнений, они просто разные. А Ван Клиф мой фаворит, я знаю этот аромат, как никакой другой.

butterfly_74
butterfly_74

Где можно найти сие чудо в СПб?

golubka
golubka

Для заглянувших на эту страничку хочу сказать, что это стопроцентно ЦВЕТОЧНЫЙ аромат. Некую восточность ему придает сандал, которого по сравнению с духами в EDP многовато. Аромат очень стоек, прекрасно шлейфит даже в EDP, минут через 15 после нанесения появляются "шанельные" нотки. Думаю - это календула и герань так резвятся. Явной ванили не чувствуется вообще, скорее она оттеняет какие-то другие ноты. И только в базе появляется ненавязчивая медовая сластинка с горчинкой. Дерзкий, обращающий на себя внимание, но безумно женственный аромат.

лиса

Один из моих фаворитов, очень люблю! Приобрела к духам ( они у меня старенькие) в компанию edp. Успокоилась, а то духи только на особые случаи надевала и очень редко.
Водичка тоже прелесть, есть нюансы, конечно, в сравнении ароматов, но так и должно же быть- разная концентрация.Имею счастье носить эту прелесть с 1996 года и могу сказать, что и по сей день аромат не изменился - блещет своими переливами и дарит божественное наслаждение.
Красота красот, всем советую.

Гражина

Ну наконец то я его разнюхала! Слышу его после нанесения на кожу, уже как три часа прошло. Очень стойкий, шлйфовый. Такие сухие травки в меду. Лилейная сладость звучит и звучит, то запудривается, то горчит, то сластит - играет и переливается всеми гранями, как драгоценный камень. Не зря данный парфюм заключен во флакон в виде драгоценного камня! Представляю как эта прелесть звучит в концентрации духи! Теперь хочу духи. Вечерний и дорогой аромат - просто шедеврище!

Марина+

Уже писала, но не могу удержаться... Стала активно их пользовать после получения 50 мл ПВ (винтажную миниатюрку было жалко) и поняла, что они мне напоминают - в первых нотах Сафари Лорана, должно быть гальбанумной нотой. А в базе чистый Бал в Версале - та же животинка кожаная, похоже мускус такое выдаёт. Оба эти аромата есть в коллекции и оба в категории любимчиков... Поняла, почему так прониклась к Ван Клифу! Они все близкие родственники. Мы с ними одной крови!

Злaта
Злaта

Прекрасный, волшебный, ни на что не похожий... Очень красивый!!! Для меня этот аромат просто потрясение. Мне очень нравится, что он вообще не кислит, не щиплет. Он реально окутывает облаком, ласкает... Купила одновременно несколько ароматов, на мой взгляд прекрасных. Мужчины однозначно сказали, что этот лучший.

titimora

Вспомнила еще один момент,у меня таже беда ,но с Самсарой,многие пишут что аромат громкий ,шлейфовый и стойкий ,а я сколько не тестила ,почти не слышу ,в конце концов приобрела в концентрации -духи и что? А ни чего ,для меня она так и осталась ,чем-то легким ,быстро испаряющимся с меня ,короче я ее почти не ощушаю ,вот такие игры обоняние играет с ароматами.А Ван Клиф для меня волшебная сказка с длинным и содержательным повествованием,Красота!!!Хочу в концентрации Духи(были у меня когда-то в 90-х г.)попробовать,вспомнить,но и туалетка шикарна.

titimora

У меня сейчас имеется ТВ,стойкость на 5+,с утра и до вечера слышу от себя аромат,причем, не уткнувшись в запястье,а именно облачко вокруг себя ,на равне с Поэмой-Ланком и Ядом -Диора. Аромат волшебный,неповторимый. Может он у Вас после пересылки ,тогда потерпите немножко, он отдохнет и заиграет свою волшебную песню. У меня такое было с винтажным Джемом от Ван Клифа:прикхал он ко мне по почте ,я сразу давай пробовать,1-пшик ничего не слышу ,5-пшиков опять ничего,от обиды и злости ,что за такие деньги получила флакончик неизвестно с чем,чуть не расплакалась.Закрыла его и оставила,через месяц-полтора решила еще раз попробовать,а там ТАКАЯ КРАСОТА-ВАУ!!!!!! Мой носик ооочень доволен.

alenka2081
alenka2081

Редко пишу комментарии к ароматам. Всё больше чужими наслаждаюсь. Но тут не удержусь! Красавец!! Сегодня получила на почте - вскрыла посылку прямо там же. Можно сказать- зубами рвала посылку,)) т.к до последнего момента не могла поверить, что в наше "компотное" время выпускают такие шедевры, что за вполне адекватные деньги можно купить такую красотищу!
Так же, как и Mmyhel испытываю ольфакторный ....зм!!!

emalter
emalter

Ну надо же на меня сел как Safari Ralph Lauren.. Красота!!!

Krasa-Krasotka
Krasa-Krasotka

Если сравнивать, на мой нос Van Cleef больше схожи с классическим Salvador Dali (речь не о новоделах). Почитала отзывы, ни у кого подобных ассоциаций не возникло, может мое индивидуальное восприятие? С Соней, может, только начальное направление, а дальше врозь. Имею все три аромата и могу сравнить.

лиса

Как же приятно читать ваши отзывы об одном из моих самых любимых ароматов. Я открыла его для себя в 1996г, и с тех пор он есть у меня всегда. У меня духи сплеш, другой концентрации никогда не было,вот задумалась - не приобрести ли мне edp!?

Стесси

тубероза, у вас ведь есть в гардеробе Le Parfum Sonia Rykiel, когда получите Van Cleef сравните пожалуйста их , обдумываю о его покупке , но не отпускает ощущение, что они в одном стиле.

тубероза
тубероза

Ой, сегодня получу свой долгожданный и долгоискаемый "Ван Клиф". Когда получу отпишусь о своих ощущениях и впечатлениях об аромате! Беру без затеста, такой адриналин об неизвестном!
Дорогая, Стесси! Получила от парфюма восторг начиная с флакончика и содержимым. Янтарная жидкость во флаконе, напоминающем о закате солнца и играющих лучах над гладью воды! Открываю флакон, распыляю и о Боже! Неописуемая красота! Аромат раскрывается в три этапа, переливается всеми гранями, как хорошо обрабтанный бриллиант. Поначалу слышна горечь в аромате. Эта горечь мне чем то сравнима с "Шанель №19",но она бысто уступает и переходит в породистые деревяшечки, такие слегка "припыленые" слекга пудровые,но слегка. Что-то, да есть сходсто в этом месте с "Соней Рикель" или "Coco" "Шанель". И третья грань аромата - это сладость, но не кондитерская, не фруктовая или конфетная, а сладость дорого парфюма. Аромат не похож на "Соню Рикель Ле парфам", но одного направления. Если Вам, Стесси" нравится "Ле парфам" "Сони Рикель", то я думаю, что и этот аромат Вам тоже придется по вкусу. Это шедевр, классика на все времена. Я в восторге, очень рада, что приобрела его! Аромат очень "игручий"!
Лиса! Приобретайте, не пожалеете! Он прекрасен во всех концентрациях! Духи - на торжество, парфвода - на романтический вечер, если чуть-чуть , то уместен везде. Дорогой, обязывающий. Я в аромат влюблена и наверное он поселится в моем гардеробе навсегда!
Для Стесси. Сравниваю "Ван Клиф" с "Соней Рикель" Они разные. В "Ван Клифе" больше сладости, такие ванильные деревяшки, породистые. Я даже не могу передать какая сладость, но она приятна такая лилейно-цветочная чтоли (ИМХО). Эту сладость мне кажется дает нота апельсинового цвета. Он больше играет, а "Ле парфам Сони Рикель" - в ней больше, как я выражаюсь "пыльного сундука" такие пыльные деревяшки больше терпкости чтоли!? Ну вот примерно вот так.Они совершенно не похожи.

Lucky
Lucky

Затестила пару дней назад этот аромат. Интересный и узнаваемый. Как-то отдаленно напомнил нотки Беверли Хиллз. Мне кажется что это парфюм для очень элегантной женщины, носящей костюмы от Шанель и жемчуга, запах богатой и уверенной в своем положении леди.

Стесси

Девочки, а на что ещё Van Cleef похож? И есть ли хоть отдаленная схожесть с п/в Le Parfum Sonia Rykiel ?

LadyF
LadyF

а у меня одт и флакон другой золотой сетчатый, элегантная ваниль, породистые деревяшки

ВалентиНочка
ВалентиНочка

Боже, Боже, спасибо Тебе, что уберег меня от необдуманного поступка!
Примерно год назад я с большим трудом разыскала этот аромат, с еще большим трудом мне его доставили через работу мужа, т.к. доставка осуществлялась только по Москве, а я из Подмосковья. Ну не суть...
Я так его ждала! Так жаждала, хотя брала их без затеста, только на основании отзывов. И вот ночью муж приезжает с работы, я думала, его смена в тот день не кончится никогда! Я бегу сломя голову вниз за духами, открываю их и... Сказать , что я была разочарована - это ничего не сказать. Для меня это была какофония мерзково запаха.
Год я его пыталась приручить. Потом оставила эти попытки, отправила пузырек к нелюбимчикам и однажды чуть не подарила их подруге. Благо, она понюхала и с сомненинием сказала: ну не знаю, может когда-то вечером и подушусь ими изредка.
Мне стало так обидно за аромат, и флакончик остался дома.
Вчера я снова попробовала ими подушиться. Запах приследовал меня весь вчерашний день так, будто я только-только ими воспользовалась. Зато сегодня я проснулась от нежнейшего нездешнего аромата, ни разу мною ни от кого не слышимого ранее.
Когда поняла, что это я сама так благоухаю и именно Ван Клифом, радости моей не было предела. Да он же необыкновенный! Потусторонний, загадочный, яркий... Как хорошо, что мы, наконец, с ним подружились!

mmyhel
mmyhel

Нашла я Van Cleef & Arpels и получила ольфакторный ...зм.Здесь же есть что обонять.Здесь же целая драма в III действиях.Первое- грозное ,а что гремит не понятно,не малина же с календулой в самом деле.Вздрогнула и поняла надо слушать дальше,дальше все стало стихать,только шелест травы и запах цветов доносится.Действие третие-сладость и покой - смотрю базу и не понимаю откуда сладость, откуда покой-чудеса.И я успокоилась ,а то хотела какую -то дребедень на каждый день купить.Нет уж лучше добавить и купить вечное.

Stacia
Stacia

по настроению отдаленно напоминает классический Бушерон. Но там сладость прямолинейная и отстраненная, а у Ван Клифа - многогранная и роскошная.
Очень глубокий парфюм, стойкость и шлейф - выше всяких похвал. Лучше всего сидит в тихую и теплую погоду.

Марина+

Достойнейшая классика! Горько-восточный, с шипровой нотой. Без кулинарной сладости. Аромат глубокий и стойкий. Имею винтажную миниатюрку - духи.

Миниатюрки всё-таки оказалось мало...купила 50мл ПВ! Чудо! А различия между винтажом и современной п/в особого не почувствовала. Теперь душенька моя спокойна!

лиса

Очень советую этот шедевр попробовать в духах, в прохладное время года и вечером,нет абсолютно никакой резкости ни в начале ни вообще,всё очень нежно и красиво -гальбанум дарит притягательность, а роза в облаке мускуса очаровывает навсегда! Есть в нём лёгкая горчинка от ноготков, но она очень приятная! Теплая мягкая сладость бобов тонка и чуточка ванили тоже очень красиво обыграны. Герань нежнейшая.Аромат заколдовывает, его хочется ловить и идти за ним.

Саломея
Саломея

Флакон меня манил... В таком флаконе может быть только роскошный аромат!
Ван Клиф... очень яркий, ягодно-гвоздично-медовый, очень женский, очень нарядный. Способен как очаровать своей яркостью и экспрессивностью, так и вызвать раздражение. Если выбирать между старыми духами и современной туалетной водой – духи и только духи. ОДТ кажется через чур яркой, громкой, хотя по стойкости не уступает духам, которые, в свою очередь, гораздо мягче, спокойнее, сливаются с кожей и источают более приглушенный ровный сладостный чуть острый пряный ягодно-медовый аромат.
У меня минька духов и одт из набора. Красив, но... пожалуй, слишком неспокойный для меня, есть в нем какие-то истерические нотки, не позволяющие отвлечься и расслабиться, принять его как свой. Я согласна была бы любоваться им со стороны, в небольших количествах и не долго.
Не будничный, обязывающий, классический, женский. Специальный аромат. Кто полюбит, будет счастлив.

Laura
Laura

Стильный, волшебный, волнующий, дорогой...

Mmari
Mmari

Сидит девушка на берегу моря, жаркое солнце прогрело ее соленую кожу, откуда-то ветерок доносит аромат высушенных трав и луговых цветов и слегка прелой земли, смешивая с запахом моря и ее кожи... Для меня это Van Cleef , теплый, расслабляющий...

Leramoon
Leramoon

Аромат волшебный! Не понимаю, как 10 лет назал я его забраковала и отдала маме. Хотя, по всей видимости - всему своё время...Первое впечатление - резковатые, тягуче-розово-шипровые, потом восхитительный шлейф, играет и переливается, в самом конце пудрово-медовые ноты. Достаточно стойкий. Начала его разнашивать летом - неуместности не почувствовала, просто требует аккуратного нанесения. В мороз, думаю, будет не менее красив. Флакон также радует - стильный и действительно красиво смотрится.

guest_НаталиЯ
guest_НаталиЯ

У меня тоже первые впечатления были ужасными-какая малина с бергамотом-мыльные деревяшки,сплошное разочарование,но минут через 20-потрясающей красоты аромат,мыльных деревяшек как не бывало,обалденно вкусный и стойкий,ходила носом в запястья уткнувшись целый день,не жалею что приобрела.Главное пережить первые 20-30 минут :))

guest_Анжела
guest_Анжела

Аромат действительно дорогой классики. В самом начале напоминает своим мыльным запахом Марусю Зайцева. Мыло в начале очень сильное. Но потом, потом... происходит чудо.)) Это ужасное Марусевое мыло становится пудрой. Не сладкой, древней в стиле Бала в Версале.))) И томно, долго, сильно шлейфит. Совершенно аромат другой эпохи. О таких парфюмах говорят - на все времена.)) На мой взгляд... для любого времени года. Когда хочется пахнуть дорого, не современно, стильно и пудрой.))) Стойкий.))

Simona
Simona

Van Cleef представитель вечной классики. Раскрывается глубоким,чувственным дурманящим шлейфом.Стойкость феноменальная!Люблю зайти потестить,а вот купить не решаюсь.Очень солидный что ли, либо я не любитель классики.

ВикиВики
ВикиВики

С ароматом не знакома, но флакон..Люблю такие флаконы-лаконичный и изысканный одновременно, как хороший драгоценный камень. Парфюм по описанию тоже должен быть под стать. Жаль, что раритет нынче..

guest_Ira
guest_Ira

Замечательные духи, не могу нигде найти, чтоб еще раз купить

Sample
Feerie by Van Cleef Arpels EDT Spray Vial On Card for Women
Feerie by Van Cleef Arpels EDT Spray Vial On Card for Women
EDP Mini 0.23oz
Oriens Van Cleef by Van Cleef Arpels Eau de Parfum .23 oz Mini for Women
Oriens Van Cleef by Van Cleef Arpels Eau de Parfum .23 oz Mini for Women
EDP Mini 0.33oz
Reve Van Cleef Arpels by Van Cleef Arpels Eau de Parfum Rollerball .33 oz Mini for Women
EDP Mini 0.33oz
Oriens Van Cleef by Van Cleef Arpels Eau de Parfum Rollerball .33 oz Mini for Women
Eau De Parfum 0.33oz
Van Cleef Arpels Feerie Eau De Parfum Roll-On with Pouch 10ml 0.33oz
Van Cleef Arpels Feerie Eau De Parfum Roll-On with Pouch 10ml 0.33oz
Gift Set 2oz
Van Cleef Arpels Reve Gift Set II. Eau De Parfum 0,2 oz Body Milk 1,7 oz Shower Gel 1,7 oz
Eau De Toilette 1.6oz
Van Cleef by Van Cleef Arpels EDT Spray 1.7 oz for Men
First by Van Cleef Arpels EDT Spray 2 oz Tester for Women
First by Van Cleef Arpels EDT Spray 2 oz Tester for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Reve Van Cleef Arpels by Van Cleef Arpels Eau de Parfum Spray 3.4 oz Tester for Women
Van Cleef Arpels Oriens Eau De Parfum for women 1 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Van Cleef Arpels First Eau De Toilette for women 3.4 oz
Van Cleef Arpels First Eau De Toilette for women 3.4 oz
Gift Set 2oz
First Gift Set by Van Cleef Arpels Gift Set for Women Includes 2 oz Eau De Parfum Spray 3.3 oz Body Lotion Free Bag
Van Cleef Arpels Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Oriens Van Cleef by Van Cleef Arpels Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Van Cleef Arpels Reve Eau De Parfum for women 1 oz
Van Cleef Arpels Reve Eau De Parfum for women 1 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Van Cleef Perfume by Van Cleef Arpels, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
First by Van Cleef Arpels EDT Spray 3.3 oz for Women
Van Cleef by Van Cleef Arpels Eau de Parfum Spray 3.4 oz Tester for Women
Van Cleef Arpels Van Cleef Eau De Parfum for women 3.4 oz
Van Cleef Arpels Van Cleef Eau De Parfum for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.3oz
First by Van Cleef Arpels, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for women.
First by Van Cleef Arpels, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for women.
Van Cleef Arpels Feerie Eau De Parfum for women 3.4 oz
Van Cleef by Van Cleef Arpels, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for women
Van Cleef by Van Cleef Arpels, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for women
Van Cleef Arpels Oriens Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Van Cleef Arpels Oriens Eau De Parfum Spray 30ml 1oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Van Cleef. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Van Cleef, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Van Cleef от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Van Cleef от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing Salvador Dali Salvador Dali Ralph Lauren Safari Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Guerlain Mahora Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Paloma Picasso Paloma Picasso Cacharel LouLou Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Guy Laroche J'ai Osé Parfum Cartier Must de Cartier Molinard Habanita Lancome Poeme