Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Купить Van Cleef Arpels Un Air de First на Ozon.ru

Искать eBay US

альдегидный
Un Air de First Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Un Air de First Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Un Air de First выпущен в 2011. Верхние ноты: Гальбанум, Альдегиды, Мандарин и Смородиновые почки; ноты сердца: Жасмин, Роза, Ландыш и Белый персик; ноты базы: Ветивер, Ваниль, Амбра и Белый мускус.

Гальбанум Альдегиды Мандарин Смородиновые почки

Жасмин Роза Ландыш Белый персик

Ветивер Ваниль  Амбра Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Un Air de First by Van Cleef & Arpels.

Un Air de First Мнения об ароматах

Феа
Феа

Честно скажу: хотела купить без затеста, очень хотелось флакон с помпой в коллекцию, отзывы на аромат понравились. Но вот мимоходом попался мне этот красавчик на глаза в магазинчике, затестила... и душноват оказался! У меня никогда не было Ноа, но в Фёсте я явно уловила что-то до боли знакомое! Видимо, все-таки отголоски Ноа это и есть. Согласна с высказываниями о невнятной пудре. Хотелось нежные звонкие ландыши+пудрочка, а вышел... аромат крема для ног? Восприятие сугубо индивидуальное, тестить обязательно!

Это как если к Noa cacharel добавить цветы.. немного и их звонкости.Вначале от Noa нет ничего, зато есть белоснежные цветы с вкраплениями фруктов, затем?через аж час на горячей коже, переходит в Noa.Есть зефирная нотка.Есть ромашковая нотка.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Недавно поступил в продажу данный аромат в моем любимом парфюмерном магазине "Пиналли". С первого затеста мне понравился, Но! разочаровалась в стойкости. Принесла блоттер и пробник домой, проходила часто возле блоттера который уже третий день благоухает. И решила попробовать в спокойной домашней обстановке данный аромат.
Начну с того что раньше я имела честь познакомиться с Noa Cacharel - нравился мне этот аромат, любила этот аромат и оставил мне позитивные ощущения.
Un Air de First Van Cleef & Arpels - очень похожи между собою, характером, благоуханием. Я не люблю сравнивать ароматы, не люблю искать клоны ароматов.
Здесь все! открыто, прозрачно, четко и легко.
Аромат игривый, любит переливаться тем он меня зацепил. Хитрый хамелеончик благоухания. Легкий воздушный, кажется что нет шлейфа))))) Он! Есть, да еще какой красивый!
В самом начале слышу персик, альдегиды потом ощущаю гальбанум. Но! это не все))) приходят на смену апельсины. Ушли апельсины и пришли ландыши вместе с мускусом.
Вот они и останутся навсегда и будут Вас радовать приятным ароматом и поднимать настроение.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Предмет моего разочарования (по доброму), т.к. для себя я отмечаю основное в духах все-таки красивый шлейф, не люблю, когда духи сидят близко к телу, тело может пахнуть гелем для душа, мылом, пр. Эти духи мне очень нравятся, такие милые, женственные, утонченные, но постоянно ускользающие куда то. Хочется их "распробовать", но не получается у меня. Обонять на себе перестаю уже через 3 часа. Думаю, сейчас буду носить обновляя, а на весну-лето самое то.

- И что же ты мой милый, такой красивущий, ну, все мое, а не доступный? Завидую тем, с кем этот аромат дружит, а я пока в "букетно-конфетном" застряла. Уходит... Если так дальше пойдет буду жить с кривым носом, сверну и сплющу его.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Очень понравился сей аромат. Вначале цветочные ноты очень звонкие, слышу много-много ландыша, гальбанум и цитрусовых нот. Но, нравится аромат именно, спутя минут 30-40, когда утихает и становится совершенно нежным, слегка пудровым, но в тоже время и свежим. Чудный аромат. Ненавязчивый, легкий, в тоже время породистый, чувствуется стиль дома, подойдет под любой образ кроме делового, спортивного и вамп;) А флакончик с "грушей" вообще прелесть. Оставляю и буду носить. Счмтаю что пригоден в любое, кроме зимы время года. На мой нос, к счастью на Ноа похож очень-очень отдаленно.

Беллкор
Беллкор

Аромат хамелеон - в начале очень красивые цветы,классические ,благородные,холодные, потом вся эта сказка сменяется пудрой, что я не люблю. Эх, а могла бы случиться любовь!)
Примерно так, если нанести Миракл ( есть что то общее ) , а когда он утихнет Ноа ( очень похож) , просто в данном парфюме эта смена происходит быстро а пудра держится долго . Свежесть сменяется сухой пудрой.

Хорошо зная этот аромат, просто скажу, что на Ноа он мало похож. Не настолько, что вопить о клонах и с пеной у рта возмущаться, что кто то с этим не согласен. Да, что то есть, (наверное, какая то одинаковая нежность обоих) но Ноа типично кремовый, густой и плотный, не играет...Этот же Ван Клиф тонкий цветочный аромат с горчинкой. Вибрирующий. Эта явная горчинка и не дает ему отнестись к кремовым запахам. А еще в отличии от Ноа в нем есть воздух. Я не вижу такой уж прямо явной похожести, чтобы из-за нее вестись спорам. Разные характеры абсолютно.

Mywomaniti
Mywomaniti

Внесу и я свои пять копеек... Мне подарили пробничек этого аромата, привезенный из Парижа..
Господи, какая прелесть!!! Такой воздушно-пудровый, как будто в саду, наполненном ароматом цветов, кто-то случайно рассыпал дорогую душистую пудру.. Я такие ароматы обожаю!!!
Вижу тут споры по поводу похожести ароматов. Соглашусь с теми, кто считает этот аромат похожим на Ноа. В свое время Ноа был моим любимым ароматом. Относила флаконов 5, если не соврать.. Так вот этот Воздушный Ферст действительно очень сильно мне напомнил мой давно любимый Ноа, каким он был когда-то. Это Ноа изменился за последнее время, не тот уже стал.
Так что те, кто голосует за Ноа, ИМХО, абсолютно правы!

cityangel
cityangel

Мне на Ноа этот аромат совершенно не похож, так зачем мне вводить в заблуждение людей и голосовать "Да"? Как уже было сказано ниже, кому-то похож, а кому-то и нет.

Sandrared

Этот аромат кстати в жару еще сильнее раскрывается нотами кашарелевской Noa. Так что хорош не только весной, но и летом, как выяснилось. Запудривается очень нежно и округло, не душит. В кондиционированном помещении шлейфит. Не остается незамеченным окружающими. И все принимают его за известный Noa!

Sandrared

На мой взгляд - очень весенний аромат. Радостно-цветочный в начале звучания, он становится нежно-пудровым, уютным и бархатистым. Очень важна дозировка. И действительно, очень сильно напоминает NOA от Cacharel, просто-таки клон. Но, правда, это касается середины звучания. Красивый парфюм!

letual
letual

Подарили на новый год! Долго читала отзывы,и сомневалась моё-не моё? Сегодня утром все же решила открыть эту коробочку. Аромат очень дорогих духов,изыскан,шлейфит. Очень красивый и новомодный)). Спасибо создателям!!

Yussie
Yussie

Приехала сегодня бааальшая бутылка, хапнутая от жадности- еще до знакомства с классическим First-ом, который мне не пошел- и я так ругала свою эту жадность...Но зря! Прекрасный аромат!На прародителя-на мой взгляд- практически совсем не похож.А похож он , как ни странно, на Мираклы- So Magic + 10% классического.Во всяком случае,мое первое впечатление и ассоциация именно такие. С удовольствием разнюхиваю теперь)))

aborigen
aborigen

Замечательный! Легкий, нежный, стойкий. Аромат-наслаждение, нега. Аромат счастья! Для меня - очередное Ва-у! Обожаю First - в любой концентрации! Имея в своем парфгардеробе, в основном очень мною любимые, парфюмы,сегодня хочу пользоваться только этим!Он - мое Вдохновение! Браво - создателям, сумевшим сохранить и дополнить, качественно обыграть столь любимый - FIRST!

polinchik_79
polinchik_79

Люблю все версии First, Un Air полностью соответсвует и внешнему виду и названию. В начеле совсем чуть-чуть альдегидов, гальбанум дает какую-то остроту, но это не надолго, потом перетекает в чудесный мягкий цветочный букет, в конце так красиво запудривается! Как будто провела нежной пуховкой с дымкой дорогой пудры по шее! Аромат стойкий, с тонким шлейфом, понравился сразу, как только добью 60 ml, обязательно еще куплю. Кстати флакон у меня с красивой помпой, но с собой лучше не носить, такие помпы подтекают. Зато шикарно смотрится на зеркальном столике) P.S. тоже заметила что перекликается с NOA...

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Аромат - открытие этого года. Покупала по описанию маме. На столько оправдал мои ожидания, что вынуждена была оставить его себе, а для мамы заказать еще один. :-))))
Пребываю в эйфории уже который день! Элегантный цветочно-альдегидный аромат с длинный шлейфом и замечательной стойкостью. Альдегиды очень скромные. Цветы роскошные. Просто "Вальс цветов" Чайковского! :-)))) И свежий и теплый, и легкий и стойкий, и классический и современный, и элегантный и чувственный. В базе (часа через 4), вся эта летящая, звенящая, цветочная свежесть превращается в шикарную пудру! :-)))) Мммм! Не люблю пудру, но здесь она красивая, чувственная, не душная, не затхлая, не старомодная. Немного по духу напоминает "премьерную пятерку". И держится эта база очень долго, еще часов 5, как минимум, но уже более интимно, нет того километрового шлейфа, который был вначале. Впервые у меня такой аромат: 2 в 1. До обеда носишь один аромат, а после обеда совершенно другой! :-))) Причем оба аромата мне нравятся, даже не знаю какой больше!
А еще в нем есть какая-то нотка (она слышна в самом начале) я назвала её "нотка невинности", словно бы, свежесрезанные стебли цветов. Мне кажется, ландыш с персиком дают такое звучание. Освежает и, словно бы, сбрасывает несколько лет. :-))
Аромат ассоциируется у меня не с молочно-белым, а со светло-зеленым, разбеленным. К базе зеленый оттенок уходит, он становится все белее, но не белоснежным, а все-таки кремовым.
Отличный дневной аромат для офиса, прогулки и романтического свидания. Ни кого не задушит, не убьет и будет принят, если не с восторгом, то нейтрально, благосклонно. Резко негативных отзывов на него точно не будет, если не поливаться без меры.
Думаю, гармоничнее всего он будет звучать весной и осенью до наступления морозов.
Уже успела получить комплимент! :-))))

proffie
proffie

сегодня тестила хорош прозрачен холодный как раз на лето и весну но у меня накоже очень громко домининантно звучит зеленное яблоко наверно я его куплю!

Да, стойкость у него просто меганереальная ;) Любой нишевый восток позавидует.
И какого колдовства производители могли туда добавить? ;D Это как реинкарнация самого понятия "архаичность" в хорошем смысле слова. Вся прелесть цветочных ароматов прошлого века в прекрасном молочно- прозрачном флаконе с "грушей". И ведь при этом, по современному прозрачен и хрустален!
Единственное, летом надо использовать максимально мало. Я как то имела неосторожность им ороситься от счастья, так еще и на следующий день не знала куда от него деться :р
Берегу на особые случаи и на прохладную погоду с ветром, чтоб шлейф разносился песней.

Жануля
Жануля

Красивый аромат, нежный, женственный, воздушный, весенний. Слышу ландыш, зелень, жасмин и альдегиды. Да, похож на многие, действительно, возможно даже на каталожные ароматы, но держится дольше и база приятнее. Не сказала бы, что современный, ближе к классике, но с легким звучанием, без химии. На каждый день идеален.

Дополняю: после насыщенных зимних парфюмов этот - как глоток ледяной родниковой воды в разгар жаркого дня, или как теплый весенний ветер на контрасте с мартовскими сибирскими сугробами. Сначала прохладный и горький, травно-цветочный, потом теплеет в кремово-мускусную ваниль. Ношу с удовольствием.

На Ralph Lauren Romance Always Yours он совсем не похож, девочки.
Я сразу после Un Air de First купила Romance Always Yours - совершенно разные запахи.
Впервые увидела Un Air de First 10 дней назад, в Берлине и чуть не купила. Помешала спешка. Но затест на коже провела и долго потом наслаждалась каким то необычным, цветочным, воздушным запахом...Не могла его объянить, слышала что то, отдаленно напоминающее мимозу, нотку сырости, зелени и горчинки. Сейчас смотрю, мимозы нет, но пирамида то богатая и "классическая". Да и сам аромат из классических - тонкий, женственный, чуть строгий. Какой то трепетный.
Купила его уже в Париже, не раздумывая. Влюбилась я в него с первого взгляда ;)
В базе на моей коже пахнет дорогим кремом. Девушки - ровесницы все спрашивали, что за запах такой чудный :)
Даже пульверизатор "груша" - дань уважение классическим ароматам. Да и приятное дополнение.

FOR ME!
FOR ME!

Air de First остается верным первоисточнику, великому First, но с современным акцентом. Духи свежие, с доминантной нотой белых цветов. Очень удачная летняя интерпретация!

Panda
Panda

Ника-А, после пшика мне тоже сильно показался аромат знакомым. Мучалась, думала, вспоминала и пришла к выводу что это облегённая версия Ralph Lauren Romance Always Yours.

Кьяра
Кьяра

Довольно странный аромат. Очень хотела его попробовать - думала, красота неописуемая. Первые секунд 10-20 на коже горьковатые зеленые свежие травки, приятно. Через несколько минут мне пахнет вазелином, через какое-то время плавно переходящим в непонятные запахи крема, вроде бы и нежно-сладковатенько, но проскакивают какие-то резковатые нотки. В целом, не впечатлил, и супругу не понравился. Шлейфа не заметила, но особо не поливалась.

grace777

Пару дней разнашивала другие ароматы, а потом снова вернулась к нему. Отличный и на тепло и на прохладу, корректный и в меру тонкий. Получаю комплименты от мужчин, женщин и детей..)) Дети особенно хорошо почувствовали его.

grace777

Очень нравится, первый день в нем..)) Сел на мою кожу замечательно,не раздражает ни капли. Можно было даже меньше 3 намазов пользовать, мне бы хватило.)) Очень рекомендую..В каких то моментах очень напоминал французскую "Кокетку" (начала 80-х). Хорошо помню этот аромат на соседке..))

БарС
БарС

Прекрасный, строгий, дорогой парфюм. Стойкость в п.в. прекрасная. Везде, где появляюсь, масса комплиментов. Три моих приятельницы сразу же купили. И мужчинам этот аромат нравится.

ereminamf
ereminamf

Богатый, звонкий цветочный аромат, по весне - самое ТО! Стойкость на мне потрясающая, целый день.

snow
snow

Забавно, но мне пах сиренью, хотя, как вижу, в пирамидке она не заявлена. Ни малейшего намека на классический First, благородный old-fashion. Шлейфа ждать не приходится; стойкость на коже - около часа.

JULIA Bos
JULIA Bos

Очень приятный.Классический ,как Шанели...Звонкий ,цветочный...Поставила бы его в один ряд с Елисейскими полями и Любовью в Париже Нины Риччи,только этот воздушнее и чуть легче.

Пикошка
Пикошка

Женственный класический,политкоректный цветочный,стойкий однозначно,я думаю что офисный каждодневный то что надо))

Annik
Annik

на мне он звучал, как Ноа Кашарель. очень похож. только Ноа более переливчатый и нежный.

ELENKA77
ELENKA77

Признаюсь,он мне тоже напомнил какой-то уже хорошо известный аромат. Может, сходство с альдегидными? Ловлю себя на том,что хочется побаловать себя какой-то новинкой, и эта определенно понравилась. нежный чистый ветивер, легкая, как воздух, розочка - стильный цветочный парфюм. Для изящных леди,ценящих деликатность и красоту.

Ника-А
Ника-А

Сегодня увидела их в нашем Брокарде, сделала тест и на себя и на блоттер. В первых нотах очень ощутим гальбанум, что-то типа насыщенной зелени, такая как зеленые стебли срезанных цветов, в смеси с какими-то фруктами (хотя в пирамиде их нет). Минут через 5 появляются легкие ноты жасмина и сладость розы. Причем сладость эта едва ощутима и она от нераспустившейся розы, а такой зеленоватой, еще в бутоне. В конце примешиваются аккорды ветивера,как завершающий штрих, и придающие стойкость композиции. Тест проводился около 12 часов. Сейчас 17:30 и на запястье аромат еще живет, и на блоттере, конечно, тоже. В целом по запаху, по ощущениям от него, осталось притное чувство как от хорошего дорогого парфюма, НО... не покидает мысль, что он мне ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ! Причем, из имеющегося у меня в коллекции. Пока я еще не сориентировалась что именно, но если меня осенит прозрение, обязательно напишу, ЧТО.

Black_Snow
Black_Snow

Симпатичный, весенний, нежный. Флакончик очень стильный (собственно, он и привлек внимание, рука сама потянулась к нему). Необычный и женственный парфюм. Классический. Но не зацепил особо. Есть новинки по-оригинальнее.
На моей коже звучал уверенно часов 5. Потом стал тише, глуше и испарился. Вообще, в моем случае он сидит достаточно близко к коже, поэтому особо роскошного шлейфа я не учуяла.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Un Air de First. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Un Air de First, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Un Air de First от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Un Air de First от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Van Cleef & Arpels First Guerlain L'Instant Magic Estée Lauder Pleasures Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Chanel Chanel No 19 Poudre Guerlain Shalimar Parfum Initial Hermes Jour d'Hermes Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Diorissimo Tom Ford Violet Blonde Ralph Lauren Safari Guerlain L'Instant de Guerlain Balenciaga Balenciaga Paris Prada Infusion d'Iris Christian Dior J`Adore L`Or Christian Dior Dior Addict