Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Murmure Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef & Arpels на LuckyScent

Купить Van Cleef Arpels Murmure на Ozon.ru

тубероза
Murmure Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Murmure Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Murmure Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Murmure Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Murmure Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Murmure выпущен в 2002. Murmure был создан Jacques Cavallier и Alberto Morillas. Верхние ноты: Мандарин, Белая фрезия и Белая роза; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Жасмин и Корица; ноты базы: Ваниль, Белый кедр и Розовое дерево.

Мандарин Белая фрезия Белая роза

Тубероза Апельсиновый цвет Лилия Жасмин Корица

Ваниль Белый кедр Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Murmure by Van Cleef & Arpels.

Murmure Мнения об ароматах

Крокошка
Крокошка

Живая Блая фрезия. И жасмин - A La Nuit Лютена. У меня parfum подгулявший - покупала по интернету - приехал - вся коробка мокрая - крышечка оказалась плохо закрытой при , на первый взгляд, не тронутом пластике.... В оригинальности не сомневаюсь, в концентрации - очень!
Так вот! Пирамида вся на месте : сандал иногда мимоза (!!?) ванилька - не душит... Шлейф чем-то напоминает шлейф от Ноа (не помню бренд, круглый такой флакон) нанесла первый раз - вышла фрезия с белой розой через минут 30, через 2 часа начал попахивать деревяшечкой и ещё через час - полтора ванилькой с намёком на "животинку". Вечером решила "освежить" - намазала ещё в ожидании фрезии и неожиданно оказалась с головой в кусте жасмина.
На следующий день попросила у флакона : " хочу жасмин! Пожалуйста! Очешуенный такой!!.." Но он выдал порцию белой розы, которая в сравнении со вчерашним жасмином зазвучала как-то пошло..
Вообще здесь везде надо добавлять "временами" - иногда это жасмин-мандарин-мимоза-сандал, иногда фрезия-роза-жасмин-лилия или я фрезию от лилии и мандарина уже не отличаю?! Одно точно - в базе ваниль
Не знаю куплю ли я Мурмур ещё когда этот закончу.. Закончу его точно и что купила не жалею

Asiya
Asiya

Странно, что больше никто не отметил сходства, но у меня аромат вызывал чёткие ассоциации с Кристал от Шанель, может не по нотам, но по духу точно. Тонкий, холодный, близко сидящий - для снежных королев:)
Давно пытаюсь его купить, но безуспешно

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Я долго не могла понять - что мне напоминает аромат.
Эта мысль не давала мне покоя, пока вдруг в какой-то момент меня не осенило: Органза! Для меня это однозначно два перекликающихся аромата. Сравнение пирамид лишь подтвердили мои предположения. Странно лишь то, что в Мурмур я чувствую то, чего в нем нет - ореховые ноты, характерные для Органзы. Именно они, эти ноты, в первый день знакомства с Мурмур, дали мне повод задуматься над тем, что где-то это я уже слышала.
Для меня это не только ода лилиям, столь мной любимым. Нет, не всё так просто. При таком большом количестве белых цветов в пирамиде, аромат выделяется из группы белоцветочных; в нём есть особая древесность, которая делает Мурмур сухим, особенно отчетливо это ощущается к базе. На этой стадии и проявляются "призрачные" орешки, которых нет (не должно быть), но которые всё-таки есть. Может быть это шутка моего носа, как знать.
Верхи в аромате таковы: вначале соло лилии, да. Затем оттенок жасминового чая. Всё это сливается воедино, причем, замечу, без индольности.
Стойкий. Не сладкий. На Нежный жасмин от Ив Роше не похож. Жасмина вообще здесь не так много. А какой есть - прозрачный-призрачный. Современная edt. Продолжаю наблюдение.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

вчера увидела его в одном магазинчике за бешеную цену, думаю вернуть что ли? решила затестить , каково же было мое удивление, когда через полчаса от аромата не осталось и следа, а я ведь его подарила лет 10 назад. наверное, ругали меня за такой аромат нестойкий.

Amanis
Amanis

Аромат интересный,красивый и довольно стойкий. Не подходила к флакону около года. А сейчас решила послушать его.
Очень странно, но я почему-то слышу гвоздику... хм.. раньше ее не замечала и в пирамиде не заявлена. Не пойму,что может дать такой эффект.
Но,к великому несчастью, не подружились с ним. Для меня он "холодный", и "тоскливый". Именно так, "тоскливый". Заметила, что некоторые ароматы хоть не сильно,но поднимают настроение и улучшают состояние,такие жизнерадостные и солнечные.
А есть такие ароматы, которые как раз совсем наоборот, навевают тоску,холодные и отстраненные.
Мое личное восприятие аромата. Не подружились.
Ах,да.Речь шла о версии 2002 года.

Ermana
Ermana

Приютила миниатюру Murmure так сказать "до кучи" с другими приобретаемыми миниатюрами у одного коллекционера миниатюр. Лилиями никогда не увлекалась, потому что аромат лилий может быть ... ну вы понимаете.
Нанесла, сижу вот, пишу, параллельно оформляя "свою" Fragrantica, раздел, что у меня было... Вписала, что у меня когда-то был Twice Iceberg, и понимаю ... что я сейчас явно слышу Twice (круглые глаза). Сравнила пирамидки, ну есть одинаковые составляющие, но не основные. Но я слышу Twice ...
Может это моё настольгическое настроение играет со мной,
но определённо мне понравился Murmure! Хотя меня называют шипроманом. Пшиком может быть и не нанесла, а намазом вполне! Я не профи, но моноароматом не назвала бы. Игривый ...

Галино4ка
Галино4ка

Яркое начало, но через пол часа не чувствую его.Подольше только на одежде и волосах.Для меня жасминовый чай с ароматом лилии.Особого восторга нет.Для меня он слишком груб.

apriori
apriori

С первых секунд- бодрящая, буквально взрывная нота апельсина и нежная кремовая фрезия.Конечно, это весеннее ликование, доведенное до апогея. Жасмин и лилия поддерживают эту идиллию и не дают расслабиться. Аромат практически и остается цветочным, не меняясь. Очень оглушающе на меня подействовал Мурмур. И навеял впечатления от Магнолии Нобиле Аква ди Пармы, где цитрусовое буйство перекрывает нежную магнолию.
Тв имеет прекрасную стойкость и яркий шлейф. Флакон завораживающий- минимализм и интересная задумка в виде лепестка каллы скрывает в себе отнюдь не безобидный аромат. Это настоящий энерготоник, для тех кто хочет проснуться от зимней спячки.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

После первого пшика - это действительно живые лилии с небольшим жасминовым оттенком, но все же это больше лилии. Очень яркие, с ноткой свежесрезанных стеблей. Но при этом есть какая-то нота-призвук, которая дает горчинку. Я думаю, что это фрезия. Я вообще с ней не дружу - ее присутсвие обуславливает то замыливание (это на моей горячей коже), то какой-то странный душноватый подтон. Вот в данном случае - второе, а мыльности как раз НЕТ в этом парфюме. Но позже, в раскрытии, этот подтон сглаживается и изчезает.
На последующих этапах раскрытия как раз появляется мягкая древесность, ваниль чуть-чуть слышна. Мне и этот этап раскрытия очень нравится.
Аромат совсем не сладкий. В нем есть некая, очень тонкая горчинка-терпчинка- поэтому создается ощущение натуральности, природности, живого белоцветочного букета.
У кого прохладная кожа, оценит этот парфюм. Потому что буйство цветов будет не таким, как на горячей, думаю, белые цветы будут более тонкие и воздушные.
В общем оказался стойкий - на одежде сутки и более, на коже (горячая) ок 6-7 ч .
Мягкий, приятный аромат, для весны/лета - отличный! Ноту фрезии - прощаю, с ней волне можно смириться и привыкнуть к ней, и даже найти в ней некую изюминку, потому что не настолько ужасно уж, бывает хуже.
Мне главное, что аромат не синтетически-пластиковый, чего я больше всего не выношу в парфюмах.

veronika.spb
veronika.spb

Один из любимых ароматов на мужской коже.
Лилии, лилии, они немного горчат...чуть деревяшек. В сердце появляются теплые ноты, такой красивый тонкий восток слышу... Жасмина нет и это радует)

mouseg
mouseg

Мне досталась довольно старенькая минька. Если и бывают ярко цветочные "свежаки", то это несомненно Мурмур! Несладкий, прохладный аромат из солирующего дуэта Лилии и Жасмина. Остальные нотки где-то глубоко-глубоко на подпевках. Мандарин и Корица практически не слышны, нужно очень постараться их унюхать. Звучание солирующего дуэта довольно монотонное и однообразное от старта до утихания, без развития и переливов оттенками, но тем не менее очень благородно-породистое, шлейфовое и стойкое. 8 часов на горячей коже - это не мало, возможно у более новых изданий поменьше. Отличный лёгкий освежающий вариант на лето для любителей цветочных ароматов и нелюбителей банальных "цитрусово-компотных свежаков"! Но явно не вечерний и не "на выход".

Юлия Т
Юлия Т

Опишу свое впечатление от аромата. Получила отливант, ношу в морозную погоду. Стойкость три часа (потом не слышу), на одежде 9 часов. Шлейфа не слышу, мужу понравился (а ему мало что нравится), вердикт мужа "хороший!".
Ну а теперь о нотах - жасмин и лилия. Жасмин не индольный, от натурального жасмина - процентов 10 осталось. Я сравниваю с эфирным маслом жасмина которым иногда пользуюсь (обожаю). Остальная масса аромата - лилия и нежная ваниль. Лилия опять же нежная, невесомая, не такая как пахнут цветы лилий (меня тошнит от аромата натуральных лилий). Аромат почти не играет , я слышу раскрытие от верхних до средних нот, в базе ничего особо выделяющегося не различаю.
Ольфакторное и визуальное впечатление от парфюма - много ...голубого зефира (почему именно голубого не знаю), еще зимний вечер, безветрие, искрящийся бело-голубой снег в темной синеве вечера под светом желтого фонаря..тишина, красота, благодать.
Итог - очень нежный, и мегаженственный аромат. У меня современный выпуск. Странно, я помню что тестила эти духи в 90-х годах и тогда они мне показались резкими, а сейчас нет. Возможно переформулировали или ингридиенты не те. Но я не разочарована, прелестный парфюм.

Nemashka
Nemashka

Этот аромат обязательно надо попробовать всем любителям лилий и жасмина. Да, он прямолинейный, да, он монотонный, абсолютно бьющий в лоб белыми цветами, холодноватый даже на мой вкус. Но он обязателен для пробы, иначе вы никогда не узнаете, как пахнет созданная маркой жасминовая лилия или лилейный жасмин.
В нем есть сигаретная нотка, которая наверняка досаждает всем некурящим, есть пыльца, густая и мягкая, и есть ощущение, которое я никак не могу объяснить - как будто цветок один-единственный, а аромат идет от тысячи, от жасминового сада, от поля лилий, от мифического пышного куста с гибридом этих двух белых цветков.

irzya
irzya

Отзывы здесь неоднозначные, но все же, мне хотелось аромата лилий, поэтому, решилась заказать. И вот, мой "Мурмур" прибыл. 2 "пшика" - и, сначала немного резковато, даже с кислинкой какой-то, но спустя пару минут это уже действительно лилии - большой букет белых лилий, довольно- таки натурально звучит, как будто окунаешься носом в их ярко-желтую крупную пыльцу! И не "моно", а скорее "дуэт", так как кроме лилий явственно чувствуется жасмин, но он не солирует, он "на подпевках", а все остальные составляющие аромата создают легкий едва различимый фон (видимо, только очень натренированные носы могут подробно разложить его по нотам). Я лилии очень люблю, особенно белые и желтые.(Некоторых от запаха лилий выворачивает наизнанку. У меня такая родственница есть))) А я получаю от этих цветов и визуальное и ольфакторное наслаждение, поэтому, в целом, аромат понравился. Сама от себя чувствовала его на протяжении 6 часов, но заполняющий пространство комнаты шлейф был только первые полтора-два часа, а потом "близко к телу". В принципе, хотела лилий - лилии получила! Можно простить, что нет запредельной стойкости и шлейфа, да и цена не большая. Зато аромат своеобразный, не похож на то, что сейчас носят массово, хотя и на любителей. Лично я покупкой довольна! И флакончик очень приятный,и даже красивый! Вот как захочется запаха лилий - брызнул "Мурмур" на себя и сиди мурлычь от удовольствия:"Мур! Мур! Мур!")))
Да, и никаких "котиков" нет...Ну, разве что ассоциация с названием)))
PS: А ведь стойкость я недооценила: это я сама переставала через 6 часов чувствовать аромат, а окружающие говорят, что чувствуется, да еще как! Но ведь это всегда так - со стороны виднее...

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Звонкий холодный жасмин, когда отступает, остается сладковатая конфетная ваниль, но ее совсем чуть-чуть. Интересный аромат, буду пробовать носить в разное время года, интересно, как он себя поведет.

bublik
bublik

Большая душистая белая лилия с мохнатыми тычинками и оранжевой пыльцой. Точнее, букет больших белых лилий с мохнатыми тычинками. Пьянящий и очень чувственный аромат (но передоз будет смертелен).

bananaaple
bananaaple

ООООООчень!!! прекрасный интересный, звонкий, пьянящий аромат Жасмина Жасминовича) Одно только маленькое НО! однозначно не перебарщивать. и...для меня этот аромат в списках "аромат для холодов". В жару возникли те самые "котики", но стоило сесть в машину и включить кондиционер, ситуация поменялась в гораздо более приятную сторону)))

Viktorya
Viktorya

Разжиласть пробником. Ну чисто жасмин.Всем жасминам жасмин, и именно тот, который у нас в Киеве растет. Для постоянной носки мне не пойдет, хотя жасмин обожаю. Все таки Жасмин Нуар для меня по-лучше будет. А тут я себя чувствую кустом цветущим

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Я люблю этот аромат. Устраивает и его горечь, и легкая пудра вдалеке. Когда я отдыхала на Кипре. В нашем отеле около кафе росли БОЛЬШИЕ кусты жасмина. В первый день с непривычки от него кружилась голова, и был легкий дурман. Но я сходила от этого запаха с ума. Я просто улетала. Я купила Мур мур, из-за жасмина. Первый пшик, и он играет вовсю. А потом уже лилия белая ,фрезия, мандарин, деликатная корица . В аромате есть горечь, кислинка. Но это большой плюс. Он ни на кого не похожий. Интересный, и на любителя несомненно. Он будет у меня всегда. Я уважаю его за индивидуальность . Еще явный плюс- он хорош в любое время года. Но он требует ветерка, чтобы подчеркнуть свой интересный шлейф.

Hostess
Hostess

Тысячный раз убеждаюсь, насколько разное у нас всех разное восприятия ароматов! Первое, что пронеслось в голове... Стебли одуванчика! А вроде как и тычинки тюльпана! Такая травянисто-горькая нотка ( хотя на моей коже даже самые сладкие горчинку выдают!), затем очень красиво,мягко, нежно- нежно цветы и никаких индольных кошечек не забегало)). По моим ощущениям сидит очень близко, интимненько, действительно шепчет! Порадовал ничего не скажешь!

кошка 2
кошка 2

Теплеет, весна. Достала свою весеннюю отраду!
Надо прогулять. Сейчас очень хочется ускорить весну.
Предвкушаю теплые (по мне немного сладкие) белые цветочные ароматы. Тепло весеннего солнца, весенний цветочный букет и мур-мур-мур (удовольствие через край!).
Для кого-то может это и шепот, но для меня урчание от удовольствия и неги!
Индол на отдельных личностях присутствует (не без этого), но редко и негромко.
Флакон - просто шедевр, красоты неописуемой!

blanel
blanel

Севиль, флакон просто декодирован. Это совершается самим производителем. На упаковке, кроме основного 13-значного, есть вспомогательный штрих-код - он носит служебную информацию. Если она меняется - производитель соответственно вынужден изменить этот код. При этом теряется часть товарного вида и цена на декодированный парфюм всегда немного ниже.

Севиль
Севиль

Сегодня получила посылку с этим парфюмом из Штатов.И сижу как пыльным мешком из-за угла стукнутая.Такое дело-начинаю рассматривать флакон- вроде всё норм, ищу номер сбоку-глянь,он был,но затёрт, причём номер , гравированный на стекле, затёрт -зашлифован.Судорожно разглядываю коробочку-нахожу аккуратно заклеенную часть под надписями..Отклеила, понимаю, что и там был номер,но затёрт со страшной силой.И сижу в тяжких думах-что это такое, граждане ?
Брызнула аромат на листок -принюхиваюсь.....вроде пока всё соответствует описаниям ...

Luiza2
Luiza2

Индольность эта у меня далеко не каждый раз: скажем один день из 10. Странно всё это. Мне индольность эта не нравится, не по душе, Поведение у Мур-мура как у кошки, которая гуляет сама по себе. Но впервую очередь, мур-мур - он белоцветочный, холодный скорее. У меня мур-мур дежурит не работе по утрам. Приобрела год назад в захолустье: в год выпуска не вникала, думаю новодел.
Похож слегка на Paco Rabanne pour Elle.

красотка
красотка

Первый выпуск аромата в 2002г ,это действительно нечто.Изящный шлейфовый стойкий . Хрустальный на морозе, а при нуле и влажности необыкновенной красоты пудровые нотки. И это прекрасное нечто, превратилось в последних выпусках в химозное назойливое ... ничто.

marina.yarish
marina.yarish

Много лет восхищаюсь! Много белых цветов,очень чувственный ,классически глубокий.Яркий и звонкий но в меру кричащий,он как-бы говорит о статусе своего ювелирного дома.Искренне люблю!

Cherry
Cherry

У меня ТВ. Начало - такая яркая и красивая лилия (я удивилась: концентрация как у духов). А затем нежное, кремовое, ласкающее облачко. Красиво!

Лена Летняя
Лена Летняя

Очень специфический аромат. Не многим идёт. По мне так звучит кремом. Подходит скорее зимой уже переходящей в весну. Представляется в комплекте с кашемировым свитером, белым или лавандового цвета. Нежный, девственный какой-то. Разнашивать его конечно обязательно перед приобретением.

cityangel
cityangel

А кто подскажет отличия туалетной и парфюмированой воды???

миша
миша

По мне аромат совсем уж спорный. Поначалу понравился. Не так, чтобы сильно, но всё же... Как-то пару раз услышала его на женщинах. Выделяющий такой аромат, характерный. А сейчас прямо не могу его чувствовать - очень громкий, грубоватый и АКТИВНО не подстраивающийся под тебя. Вот он такой, а ты как хочешь. Согласно с теми, кто пишет, что это практически моноаромат лилий. Не играющий, не ласковый, плоский какой-то. В последнее время я в нём чувствую просто зверский мускус! Исключительно на любителя!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

У меня Мурмур в концентрации парфюм, очень-очень нежный, дорогой запах. Никакой кислоты, сладости, только много белых цветов покрытых утренней росой. Хочется прижаться носом и забыть обо всем на свете.

Кстати на ибее купила такой же дезодорант, так вот они вместе - прелестный сад на восходе солнца!!

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Ах, как хочется его попробовать! а в магазинах нет... Страшат по отзывам лилия и жасмин в доминанте, поскольку многие не натренированные носы вокруг воспринимают эти ноты, как, пардон, запах кошек. Было у меня уже такое - я наслаждаюсь ароматом белых лилий, а мне вот такое впечатление выдает дорогой друг)) Это еще в том парфюме не было индольности! Вот и пойми их - мужчин - думаешь, что ты вся такая классная и ароматная, а они улавливают запах нечистот. Эх, темнота...
Но наверное когда-нибудь все же рискну!

Imagin
Imagin

Вчера в магазине увидела, заинтересовалась, а тестера нет...Такие отзывы противоречивые. Общего мнения так и не сложилось. Не поняла - цветочно-свежий горьковатай или пудрово-сладкий. Насыщенный или нежный? Да ещё индол путается под ногами. Вот хочется мне "помурлыкать" с этим Шёпотом. Дайте совет, стоит ли?
Всё. Затестила, удалось всё-таки. Малюсенький намазик на запястье и .... бррр! Жасминище душно-горький,индольный. От нежной изысканной каллы только крышка флакона. Стойкость мощнейшая. Я бы не сказала, что это шёпот. Это - разговор на повышенных тонах. Для меня слишком громкий, носить не смогу.

sharlotka
sharlotka

Моноаромат однозначно!Но он не прост.И лилия не какая-то пошло-букетная, а какой-то особый сорт, редкий и дорогой.По мне солирует не она, а скорей кедр.Но по-женски, и ещё какой-то цвет. Напоминает гиацинт.Мур-мур самое настоящее "скромное обояние буржуазии". Ну очень интеллигентный!Подарили, попользовалась,закончился,сказала спасибо...и всегда буду вспоминать с нежностью. Все довольны , что и требовалось доказать ;)

Lalique
Lalique

Сладкая, даже "кондитерская" лилия. Лилию окунули в сироп и поставили в очень холодную воду. Еще ощущаю отголоски жасмина и древесных нот. Очень стойкий и шлейфовый. Индольности не было даже в жару, нет и сейчас. С наступлением холодов, как ни странно, аромат тоже стал холоднее, свежее что ли. В общем, для меня в "Шепоте" лилия идеальная, и она мне отвечает взаимностью, сидит на моей коже долго и не капризничает. Очень люблю!
P.S. Летом аромат быстрее переходил от свежей фазы в округлую и мягкую цветочную, в холод ему больше времени на раскрытие требуется.

Матроскина
Матроскина

Очень быстро надоедает, преследует. Аромат отдельно от меня. Остывший жасминовый чай....

Злaта
Злaта

Интересный аромат. На мой взгляд оригинальный такой, как будто специально созданный на свадьбу кукол. Красивый, но кукольный какой-то. Мне он кажется нестойким.

Katarinna

Зимушказима, спасибо большое за такой ценный ответ. Теперь я спокойно приобрету Мур мур. Я Дель Позо через час уже более-менее воспринимала, главное начало меня контузило. Значит Мур мур должен нормально на меня сесть.

Зимушказима

Катарина,у меня есть оба аромата.Сейчас вот на обе руки нанесла и пытаюсь найти ответ на Ваш вопрос.У них немножечко сходство есть.Но в Дель Позо я индола не слышу.Жасмин есть,много
но не индольный он на мне.А в Мур муре скорее не индольная нота все таки,а очень концентрированная лилия.В сильную жару нет и в помине этой индолинки.Через 40 минут похожи ароматы,бесспорно.Мур мур чуток потише будет и помягче,лилейнее и подороже звучание у него.

Katarinna

а кто занет хорошо этот аромат скажите, а индольность не такая как в Ин Вайт Джесус дель Позо? Если это индольность лилий, то я потерплю это, я очень хочу этот Мур мур. Но если индольность похожа на Ин Вайт, то я не смогу носить.

Mirabelle
Mirabelle

Снаала - кисловатые цветы, потом - красивый жасминовый чай, который довольно долго держится и не видоизменяется.

qwerty2
qwerty2

Очень похож на EL BEAUTIFUL LOVE, на мой взгляд

Триоая
Триоая

Soloha
Корица Вам может только мерещиться :), потому что здесь она указана неверно, видимо неправильный перевод. В мурмур не корица, а кассия - цветы коричника.

Waterflower

При минусовой температуре аромат удивительным образом стал ещё более ярким и начал выдавать на мне ирисы и гелиотропы . Удивлена,но сейчас - это яркая лилово-цветочная пудра!

Зимушказима

Кто нибудь еще слышит в начале камфорно-ментоловую ноту?

Simka
Simka

Аромат немного горчит. Очень пахнет жёлтыми горными тюльпанами. Даже не знаю в какой сезон его носить.......

Waterflower

Не знаю,я индольный жасмин люблю,как ни странно.Но здесь его как-то не улавливаю совсем.Аромат очень сильно пудрится на мне - по отдельности ноты не звучат,скорей все вместе - хором.

Зимушказима

Индольные ноты убрать бы,вообще было бы замечательно.Или это только у меня индольный жасмин от начала и до конца сопровождает?

Waterflower

Яркая цветочная пудра!! громкий и сладкий,ванильный.В разную погоду сидит по-разному.Красивый аромат,очень женственный.Сегодня в нём - такое ощущение,что сидишь в стогу цветов,если так можно сказать %) -здесь и лилии и гиацинты и менее громкие цветы.
Стойкость у туалетки великолепная,я иногда слышу химические нотки,но это совсем не портит впечатление от аромата,настолько хорошо замешан.

Зимушказима

вылитый ,ну просто близнец нежного жасмина от Ив Роше.Жасмин хорошо слышен.Насыщенный,но сидит близко.Нежный,красивый.

guest_Nicky
guest_Nicky

Яркий аромат белых цветов. Даже я бы сказала бутонов с целенцой. Стойкость и правда космическая, насчет шлейфа не уверена. Мне наоборот показался близкосидящим. Нужно со стороны попробовать, на подружке что ли.)) Больше ни на ком не слышала.

mikki
mikki

Великолепный и шлейфовый аромат,на 5+.Стойкость поражает,я слышу на свитере несколько недель,да.правда!Но в конце вылазиет не oчень приятная химическая нотка,не могу даже ее идентифицировать.Но все равно я очень довольна и рекомендую попробовать!

guest_ромина
guest_ромина

Сладкий жасмин в жару с индолом. Зимой, по холодку индольчика практически нет. Оправдывает свое шепотное название.

guest_Маурин
guest_Маурин

Моноаромат, любителям белых лиллий, очень насыщенный.

olivia
olivia

При затесте показался нежно-цветочным, в нОске - занудным и скучным.

Murmure by Van Cleef & Arpels 3.24 out of 5 based on 198 ratings and 55 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Murmure. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Murmure, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Murmure от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Murmure от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci L'Air du Temps Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Diorissimo Cacharel Eden Guy Laroche Fidji Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Tresor Chanel Allure eau de parfum Emanuel Ungaro Diva Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Christian Dior Dolce Vita Rochas Alchimie Christian Dior Dune Van Cleef & Arpels First Christian Dior Midnight Poison Lancome Poeme