Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

First Love Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef & Arpels на LuckyScent

Купить Van Cleef Arpels First Love на Ozon.ru

желтые цветы
First Love Van Cleef & Arpels для женщин Картинки First Love Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

First Love Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. First Love выпущен в 2006. Парфюмер: Christophe Raynaud. Верхние ноты: Мандарин, Османтус и Перец; ноты сердца: Пион, Орхидея и Иланг-иланг; ноты базы: Амбра и Ваниль.

Мандарин Османтус Перец

Пион Орхидея Иланг-иланг

Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about First Love by Van Cleef & Arpels.

First Love Мнения об ароматах

erv777
erv777

Густая вишнево-амбровая пудра. Горькая, и где-то даже тяжелая. Соглашусь с тем, кто ниже назвал этот аромат "театральный" - он действительно несколько помпезный. Тоже чувствую что-то от Шалимара. Звучание амбры мне напоминает L`Eau Ambree Prada, ароматы сами по себе разные, но именно амбра звучит в них одинаково. Никогда бы не назвала его ни простеньким, ни нежным, ни легким ароматом. Для меня это шикарный, густой амбровый аромат только на холодное время года. Летом припечатал так, что даже было желание расстаться. Сегодня, в +2 градуса, достала флакон и не могу надышаться этой красивейшей амброй.Это как раз то, что сейчас, в октябре, нужно - красиво и согревающе. И еще один плюс - очень редко встречающийся парфюм.

elena80
elena80

Флакон 2010 года. Я бы назвала его восточно-пряным. Никаких вишен, цветов, помад... АМБРА, АМБРА И ЕЩЕ РАЗ АМБРА!!! Действительно похож на Шалимар, но без нот горелых "покрышек":) В базе похож на Маст Картье - ванильно-амброво-древесный и, где-то, уже совсем угасая на коже, могу услышать пудру, но не косметическую, а древесную, можно даже сказать, что это не пудра, а бензоиново-амбровая пыль. Безусловно, аромат слышится как ретро.

zoloti-olesya
zoloti-olesya

с какого боку ни подбирайся - а аромат однозначен:
просто насыщает нашу женственность.

действительно - любовь)

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Классика. Густой такой, вишнево -пудровый..

Феа
Феа

Аромат - красавчик! Вчера получила и нахожусь под впечатлением от удачной покупки вслепую за отличную цену, да еще и в наборчике с милой розовой монетницей! Первая любовь попала в список хотелок после прочтения раздела форума о помадно-пудровых ароматах, он действительно такой! Нежная вишнёвая пудра, для меня без горчинки, кокетливая, с цветочным флёром. Очень напомнил мамин My Insolence, только там пудрочка малиновая, а тут вишенка. Через пару часов кислинка, о которой говорили ниже, уходит на задний план, а на передний выходит помадность со сладинкой моей любимой Drole de rose L'Artisan... и в этот момент орхидейно-пионовой помадности Ван Клиф прямо очень похож на Забавную розу Артизана, словно розочка вызрела и приобрела вишнёвый оттенок.

Наталья.Сонина
Наталья.Сонина

Отчетливо ощущала корицу, хотя ее нет в пирамиде. Вишня, ваниль-это да. Но корица...И окружающие, кстати, тоже. С этим ароматом не сразу вышло подружиться, но со временем он стал одним из любимых. К сожалению исчез из продажи.

rozy
rozy

Сегодня тестила в магазинчике ,где еще стоят старые парфюмки. Понравился.Он вишнево-амбровый.Но до пудры я не дослушала, видимо это ближе к базе. Мне он показался немного восточным и фруктовым в большей степени. Он напоминает какой то парфюм старой школы, то есть такой переход от старого к новому. Поэтому кому то кажется ретро, а кому то нет. По мне он с легким ретро оттенком. Не назвала бы его легким, сладкая амбровая вишня никак не легка.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Сразу же, как попробовала возникла ассоциация с Шанелью, что-то мадмуазелевское. Дорогой аромат, подходит к слову - "шик". Начало амброво-фруктовое, потом добавляется ваниль. От кожи очень приятно пахнет. Теплый такой, но при этом ничуть не душит. Всем любителям дома Шанель рекомендую. А я как нелюбитель отправляю в соответствующий раздел. И база шанелевская. Ну это, конечно, сугубо личное мнение.

LUSHENKA
LUSHENKA

Долго думала, глядя на пирамиду, какая нота так кислит, напоминая мне клюквенный морс. Может, это орхидея или Османтус. Сначала категорически не понравился. Ближе к базе засолировала амбра с перчинкой, и изредка появляется легкая кислинка, которая уже меня не раздражает, а придает определенный шарм. Аромат не избитый , но не каждому понравится и подойдет.

7Alena

Пудра есть. Помада есть. Теплый и уютный. Вот First классического нет, а уж Шалимара - тем более, с Герлен сходства нет даже схематического. Самостоятельный, похожий сам на себя, очень женственный и ненавязчивый мягкий пудровый аромат. В прохладное время и зимой - идеален!

CLER-CLER
CLER-CLER

На мне - амбра. Она так ярко солирует, что цветы меркнут где то. Но именно этой яркой, мощной, теплой амброй аромат мне и понравился.
С Шалимаром схожести не нашла.
Какой то аромат он мне явно напоминает - но не могу вспомнить.
Стойкость хорошая.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

I'm На мне вишни нет вообще, ни капелечки!!! Но я и не особенно ждала и хотела)).

А аромат раскрылся чудесно-теплой амброво-ванильной аурой, почти в стиле Герлен. Потом поняла, что не совсем Герлен, а в стиле прообраза Герленовского Шалимара - Изумруда Коти! Вот на этот - точно похож!!! У меня есть маленькая фиолка винтажного колоня Изумруд. Просто оооочень похож Изумруд на эту Первую Любовь. А соответственно, есть общее и с Шалимаром, раз уж его и делали, опираясь на Изумруд (только нет совсем - ни в Изумруде, ни в Первой Любви - покрышечек любимых)). Все это только в верхних слоях пирамидки и в середине, к базе немного запудривается, запыляется. База очень теплая, пушистая, амброво-ванильная.
Ваниль, амбра, цветы, -- все мягко, пудрово, сбалансированно, сладковато, довольно благородно.

Как по мне - на классический Ферст НЕ ПОХОЖ абсолютно, этот даже совсем другого направления. Абсоютно самостоятельный парфюм - эта Первая любовь!.

Даже не ожидала такого неизбитого и нераспространенного заучания за небольшие деньги. Держится довольно долго, часа 6 -7 ч, хотя это ЕДТ. Шлейфит не сильно. Когда нанесешь , есть небольшое облачко. Когда уходит в базу - пудрово и нежно-пушисто прилегает к коже, хотя временами опять же - вдруг вспыхивает и опять исчезает амбровое облачко. База - ощущение чего-то очень-очень теплого- и это тепло ощущается почти на физическом уровне при вдыхании этого аромата. Более амбрового парфюма не припомню. Красивая амбра здесь. Возможно, кому-то ощущаются вишневые косточки из-за тандема "амбра-ваниль".
В общем и целом - рада приобретению!

П. С. (15.02.)Поносив в разные дни, поняла, что парфюм по настроению воспринимается - иногда приятно вдыхать и очень нравится, а иногда он навязчив и душен до неприязни. Видимо, переизбыток амбры иногда так действует. По поводу похожести на Изумруд Коти - убеждаюсь, что это так. На Шалимар - похож меньше, только постольку поскольку на него похож Изумруд Коти.

П.С. (17.03.). Прихожу к выводу, что аромат только на прохладу и холод. Чем теплее, тем абмра с ванилью все больше пушистятся и душат. То есть Первая любовь - это только на осень /зиму)).
А вообще, название подходит - такая нежная, теплая, пушистая, в чем-то робкая, в чем-то наоборот - максималистская... первая любовь.

Wonder_woman
Wonder_woman

Мне показался очень ретро, как в начале так и через 6 часов. Аромат очень необычен, красив, звучит дорого, приятно. На своего старшего брата - Ферст- похож. Мне показалось, что они вполне в одном направлении. Но если Ферст - бескомпромиссный и резкий, как по мне, Ферст Лав все-таки мягкий, нежный... Они оба как одна и та же женщина, но в разные периоды жизни. Очень понравился. Буду носить с большим удовольствием!
А если по нотам, то сначала вишня с косточкой, а потом сладкая амбра и пудра. Амбры много. Меня обычно от нее подташнивает, но тут она другая: не стремится залезть в самый мозг, не раздражает

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Красота этого аромата раскрылась только спустя час после нанесения. Сначала сладкое смолисто-вишнёвое ретро-вступление застилало тёплое и мягкое ванильное-пудровое сердце. Если это первая любовь, то не в момент её проживания, трепета и мечтаний, а скорее тёплые воспоминания о давних чувствах, вызывающие умиление у уже давно взрослого человека. Такой образный и уютный, погружающий в свой мир аромат. И пирамидка здесь совсем не показательна.
Попробовав два аромата Van Cleef & Arpels – Birmane и First Love, могу сказать, что оба они являют собой намного большее, чем сумма заявленных нот. Чувствуется основательность в исполнение и внимание к деталям, что вызывает у меня уважение к бренду.

Пирамида удивила, так как на коже ничего, кроме пиона, не обнаруживается. Очень резкий, одеколонистый, так могла выглядеть первая парфюмерная любовь в прошлом веке - на мой нос очень винтажный аромат. Увы, побежала смывать его мицеляркой((

Tengfei
Tengfei

Кто-то говорит, что First Love - это любовный треугольник (мужчина, женщина и аромат), другие пишут, что это самая младшенькая из сестренок классического First. Насчет этого ничего сказать не могу.

First Love очень легкий и очень невесомый аромат, похожий на прикосновение нитяных занавесок, прикрывающих любовное ложе голубков, где на целомудренном расстоянии друг от друга сидят влюбленные. Я не могу сказать, что так пахнет влюбленность, потому что у нее был бы более сложный, меняющийся аромат, но, несомненно точно, это запах розовых мечтаний, для которых не существует ни туч, ни преград, ни тягот. Когда полностью отшибает рассудок, кружит голову не от страсти, а от первого солнечного чувства. И жизнь кажется розовым садом, опьяненным сладостью сновидений.

Может быть, так благоухал безмятежный невинный рай, пока Ева не попробовала запретный плод.

Мне повезло - я по-прежнему влюбленная женщина. И First Love нравится мне за его легкость, за то, что он не притязает на сложность и глубину.

Вешняя
Вешняя

Ну как так то! Для всех пудра и помада - мне одна вишня! Напомнил Картье Делишес, который продала, ну и от Глории есть что-то, конечно, мягче и нежнее чем Картье, но ярко-выраженная вишня есть! Почти не слышу ни пудры ни тем более помады, носить буду, уютными зимними вечерами! Да - и ни капли не ретро!

ноэль руж
ноэль руж

Сегодня получила. Для меня он горький, РЕТРО-пудровый, вишни не слышу, а вот ладан тоже уловила. Мне кажется именно такие ароматы были популярны в 80-х. Носить буду, но наверно не часто.
Сегодня брызнула и аромат раскрылся запахом помады. Так женственно! Видно отстоялась моя водичка, а может ноябрь сыграл свою роль. Нравится все больше и больше.
...............................................................................................................................
Да, именно помадой, но помадой времён 80-х (ведь сейчас запахи у помад разные), а тогда, если кто помнит, советские помады пахли практически одинаково. Такое чувство, что я похитела у мамы помаду и накрасила губы. Одно время думала эту водичку кому-нибудь передарить, а сейчас рада, что не совершила такой ошибки.

БК
БК

Вальяжный красавец. Ладана выдает на мне столько, что чертики веером разлетаются. Но мне это как раз нравится, полезная функция. Плотное шелковое звучание, небрежное, естественное превосходство без лишних усилий. Приобретением весьма довольна, ИМХО.

Ольга 585
Ольга 585

Аромат брала без затеста,но очень рада,что рискнула. Для меня это самая лучшая пудра,именно это я искала. В начале,действительно похож на Шалимар (минут 5),а потом вкусная,сладкая пудра. Помады я не слышу. Аромат очень шлейфовый, красивый, при этом простой и легкий. Хочу дублик заказать еще))).

7Alena

Охотилась, собственно, за Ван Клифом. А поймался этот милый скромник. Мягкий, но довольно яркий вначале, как уже говорили здесь - помадно-гвоздичный, далее проступает ваниль, легкой такой вуалью, а дальше - пудра, пудра, пудра, очень много уютной мягкой сладковатой пудры... Вишен в моем флаконе нет. Откуда вообще возможны вишни?
Красивый, женственный, ненавязчивый аромат. В волосах живет, пока не смоешь. На Шалимар ни в каком ракурсе не похож, по-моему, сорри...
Маоры от Герлен - и близко нет, даже мимо не проходила. Довольно стойкий, мало шлейфит, но окутывает приятным пудровым флером. Чуть слышна пикантная перченость. В холодную погоду очень приятный компаньон.

inusy
inusy

Странно, но мне напомнил Шалимар (и не мне одной,оказывается) Блоттер положила в перчатку, сравню с Шалимар, конечно при близком рассмотрении окажется, что показалось...

Алёнка-малёнка
Алёнка-малёнка

Интересно было его услышать, но нигде не встречался.
И благодаря противоречивым отзывам, он почему-то засел у меня в голове, даже искала. Был всего лишь в одном месте - по завышенной цене; не стала заказывать.
И вот спустя много-много времени, вдруг попался на глаза в проверенном магазине: 60 мл. Оказался в единственном экземпляре, по очень демократичной цене, да ещё и со скидкой. "Завалялся" на складе (таким же образом, в своё время, повезло с лимитированным изданием фланкера Герлен Шалимар Ода Ванили, 2012 года выпуска).
Перед отправлением First Love, девочки провели тест-пробу на сохранность, не испортился ли... Нет, не испортился и очень даже понравился, но не в начальных нотах и
не в сердце, а в самом, как говорится, сухом остатке. Здесь,
в буквальном смысле - сухое, пудровое, ванильно-амбровое послевкусие.
Вначале спелая-приспелая вишня, слегка оттенённая цветами, - переходит в аромат своей косточки, с пудровой горчинкой. Насчёт компотности - не согласна, он достаточно плотненький, а для варенья - не слишком густой, без излишней сладости. Пудровость здесь мучнистая, некричащая, приятная и деликатная. Он очень хорошо садится, а в базе вообще *мягкость-мягкая и нежность-нежная*. Ему подходит определение - простенький, но миленький.
Стойкость хорошая.
Порадовал и аромат, и приятное стечение обстоятельств!

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Весьма достойный аромат!..Вишневая амбра с ванилью...в базе запудривается)..Очень женственный..дневной...Люблю его одевать в дождливый осенний день...Очень уютный))..И стойкость превосходная!!!...Для любителей пудровых ароматов может стать находкой и за весьма скромные деньги))

Lilyta
Lilyta

Точно-основательный и не легкомысленный.Даже подумалось почему название "Первая любовь"?Хотя,наверно,надо инторпретировать,как "Единственная любовь".Ассоциации идут с вишневым бархатом,старинным трельяжом,ретро фото с узорчато обрезанными краями.Интересный.Начало резко-одеколонистое,даже с аптечной ноткой.Но через 5-7минут уходит в пудру и очень такую томную и насыщенную.Помадная пудра,как-то так.

Katyna
Katyna

Заказывала без затеста. Исключительно интуитивно, прочитав пирамидку и отзывы.И не прогадала.Благородный,основательный,не легкомысленный...И очень женственный. На мой вкус-всесезонный. Люблю пудру в ароматах. И здесь она звучит именно так как мне бы хотелось.

Yenya
Yenya

В первых нотах - помадно-гвоздичный, яркий, в базе - ваниль и сухая, пыльная пудра. Я так его слышу. Очень необычный и красивый аромат. На шерстяных вещах держится бесконечно.

terrafuega
terrafuega

Сегодня получила посылочку с этим замечательным ароматом. Заказывала без затеста,т.к. у нас в магазинах такого аромата нет,только по пирамидке. И не прогадала,аромат понравился с первого раза! Насчет восточного аромата,я бы его не отнесла к восточным,для меня скорее он цветочная пудрочка. Я такие ароматы очень люблю,много амбры и слышу орхидею сильно,пиона мне не положили,может быть еще корочки цитрусов есть в базе.Аромат зимний,летом будет тяжеловат, амброво-пудрово-цветочный. Стойкость средняя,шлейф очень сильный. Еще есть сходство с Аброй №114 бренда Хистори де Парфюмс. С нанесением надо быть осторожнее,т.к. аромат довольно скажем "мощный" по звучанию. Очень нравится!!!

Яна Че
Яна Че

А мне минут через 40 после нанесения на блоттер "First Love" чем-то напомнил аромат "Must" от Cartier. Конечно, First Love более лёгкий, игривый и беззаботный - этакий младший братец Must'а, но тоже с характером:)) Ну и цена более чем доступная - это ещё один огромный плюс! А в коробочку с объёмом 30 мл в качестве бонуса положили розовую монетницу в виде сердечка:)) Ну чем не чудо?:))

Dikarka
Dikarka

Какая прелесть! Когда пшикаю на себя, то вся оказываюсь в облаке сладко-легкой пудры сквозь которую просвечивает такая приветливая вишенка) Спрашивается, откуда она здесь?! Плюс орхидея с ванилью интересно обыграны, хотя их дуэт уже является классикой жанра. Аромат для любителей нежности и, конечно, пудры во всей своей красе. Ни прибавить, ни убавить больше нечего.
Шлейф и стойкость замечательные.
В своей ценовой категории превосходит многие дорогущие парфюмы с пудровыми нотами. Радуюсь, что в свое время его нашла)

Alissa
Alissa

Присоединюсь к предыдущему оратору - сладкая вишенка в нежной пудрочке. Очаровательно, несложно, притягательно. Нос от запястья оторвать не могу)))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Ура! Я слышу вишню - вишенку с мелкой, мельчайшей пудрой. Миленький - такое название у этого аромата. Начиталась о протухшем кардамоне, мокрой и плохо пахнущей бумаге - ну и воображение! ! ! Хочу чтобы вся бумага, с которой я имею дело, так приятно пахла. Очень симпатичный, поднимающий настроение и добавляющий игривости своей хозяйке. Весьма радует своей стойкостью , да и его бюджетная цена совсем не бьет по карману. Не каждый же день в тяжеляках ходить. Иногда душа просит простоты и вкусности.

При невозможности затеста купила в слепую..Не понравился вообще!Нет там для меня вишни,орхидея химозная..и пудра..нет,это не пудра ,а детская присыпка..оооочень душный,разлюбила сразуже!Удушил,опротивил до тошноты!Это первый раз со мной такой казус произошел,так как всегда слушаю ароматы и пытаюсь понять и разносить,а тут такое..вот!нужен затест перед покупкой!

Julija12
Julija12

Вот точно, спокойный! Нереально красивый, умиротворенный, как из другой эпохи! Полюбила не с первого затеста, но сейчас очень нравится. Вишня, горькая пудрочка, желтые листья под ногами и я в First Love)))

nikasik
nikasik

Заказала по отзывам, приехал ко мне и ....фу, точно мокрая бумага и кардамон. Ненавижу кардамон! Постоял два дня, думаю попробую, хотя теперь уже знаю, что по приезду должен аромат отстоятся от тряски где-то месяц-полтора, и пшикнула так немного на внешнюю сторону плеча...опять кардамон, через 3 мин кардамон ушел близко к коже , а наружу вышла вишенка, не может быть от кардамона нет и следа через час уже вообще. Ну взяла я и сильно так облилась, пшиков 6 и пошла гулять с пупсом. Иду и чувствую только засахаренную вишенку из компота, такая нежная ваниль, ничего приторного, все так хорошо и плавно, очень хорошо звучит, где-то 3-4 часа потом становиться тише и 6 часов изчезает, но для моей кожи это очень хороший результат. Хороший аромат, будет достойным дополнением моей коллекции. О, да сегодня 36-38 граусов тепла!

cityangel

Летом, на жаре, лучше раскрылся: меньше прогорклости и больше сладости, лучше слышны вишня и ваниль. Такой вариант, хоть всё ещё слишком пудровый, но, вполне носибельный.

cityangel

На мне тоже тяжёлая, прогорклая, старая пудра((( Очень много пудры...

Кристинаэлль
Кристинаэлль

На мне звучит кисло и горько.По запаху напоминает мокрую бумагу,а точнее мокрую старую книгу или газету(

annasam

Сейчас, в жаркую погоду очень хорошо звучит!!! Резкого начала по минимуму, а вот ванильной шикарной пудры, которая феерверком летает вокруг (если так можно выразиться) - хоть отбавляй!!! Неделю назад делала отливантик, немного пролила на стол и вытерла фартушком - так до сих пор от него исходит просто непревзойденный аромат!!!!

katenon
katenon

Брала наобум, в коненом итоге мне оень понравился, на мне такая обалденная пудра вперемежку с карамелью ммммм вкуснятинка.

Зимушказима
Зимушказима

Очень пудровый аромат.Нежные,женственные,стойкие и шлейф имеется.Услышала пудру и всё.Не мое.

Малина
Малина

Я кстати тоже это заметила - бодрит и работоспособность в нем сильно повышается))
Аромат для меня - ретро-пудра, немного помадистая. Кроме ванили никаких нот выделить не могу. Под особое настроение, особые красивые ретро-фильмы)) Когда наношу этот аромат прямо арома-воспоминание из детства - алая помада моей тётушки в гранёном золотистом тюбике в ящике её стола.

Ахува
Ахува

Девушки, "горьковатая", "лекарственная" или "одеколонистая" нотка в нём - это кардамон. Тут в пирамидке его нет, но в описаниях First Love на других сайтах он включен в состав.

Кардамон - выраженный тоник (и афродизиак), благотворно воздействует на нервную систему, выводит из состояния депрессии, стимулирует работу мозга. Так что парфюм не только красивый, но и для здоровья полезен,в нём и правда танцевать хочется)

froken
froken

Красивая амбра, подслаженная иланг-илангом, сглаженная ванилью. Довольно высокая стойкость, как у качественной туалетной воды. Я бы выбрала такой аромат для мягкой спокойной брюнетки или шатенки с карими глазами. Уютный.

L8
L8

Скорее нравится, своей финальной сладко-пудровой нотой, а вначале он на моей коже резковат и даже несколько раздражает. У окружающих вызывает ассоциации с театром.

Мария675
Мария675

Пьяная вишня:) И откуда она там берется? Ну просто ликер вишневый. А еще пахнет варениками, очень вкусно. Но вишня-это поначалу. Потом начинает выступать иланг-иланг, ему вторит пион. Они как истинные солисты друг другу не уступают. Вот говорят же, что хор из одних солистов-не очень здОрово получается. Так и здесь: все солируют одновременно: пион, иланг-иланг и цитрус. Из-за цитруса вишня кажется горьковатой. Хотя мне нравится этот беспокойный ансамбль. Спустя полчаса аромат становится очень красивым и чудесно запудривается.

sugar-pink
sugar-pink

пришла я как-то в женский медцентр, и получила 2 комплимента от двух женщин разных возрастов, женщина лет 50 вошла в помещение и ахнула: у кого такой замечательный аромат?! и мой личный врач лет 30- говорит какой мол у меня чудесный пудровый парфюм, что это? и даже записала название. Вот, а мне 30-ка быстро надоела, последние 5 мл точно в воздух выбрызгала.

dolimar
dolimar

Первые впечатления - сначала вишневая кора, потом что-то очень шалимаровое!

Aslana
Aslana

Увы.. возлагала на него большие надежды, а сел на меня сплошным навязчивым ладаном, и откуда только взялся??? Ни вишни, ни цветов, ни цитрусов - ладан, как будто в церкви стою. Очень-очень стойкие, под вечер ладан утомил уже. Жаль...

annasam

Чудесный, чудесный, чудесный аромат - сейчас нанесла его и вся на чувствах - очень понравился!
Хотя, когда первый раз попробовала, то была, мягко говоря в шоке! Первой невольной мыслью было: "Какое же это ретро! Пудреница 30-х годов в чистом виде!"
Ни вишни, ни ванили!! Я даже как-то расстроилась.
Но попозже нанесла вечером после душа на спину... вот тогда он раскрылся: вот и вишенка засахаренная, вот и ванилька нежная, вот и моя любимая рассыпчатая сухая пудрочка.
На следующий день и далее я уже не чувствую явного ретро и одеколонистой нотки, только нежность...
В этом аромате я ощущаю себя бесконечно женственной, нежной, чувственной.... Накрасила губы красной помадой, сделала прическу... и пошла готовить обед пританцовывая..:-)

Impala
Impala

Я не любитель сладкиx ароматов, но этот парфюмчик - замечательное исключение. Очень приятный, не душащий, благородный и спокойный, в меру сладкий без приторности, и, соглашусь с девочками, вишневый, настоящая "вишня в саxаре". На работу мной сейчас носится с большим удовольствием. Ваниль очень деликатная, цветов я не чувствую совсем, но меня это нисколько не расстраивает. Шлейф заметный, стойкость отличная. У меня бутыль 100 мл, на работу для обновления лень таскать, и, к своей радости, обнаружила, что это и не требуется, 2-3 пшика утром слышны до вечера. KрасавЕц парфюм!

Fantagero
Fantagero

У меня полномерный флакошик с этой засахаренной вишей с лёгкой коньячинкой и припудренностью. Неприторность, не делает его на мне, по крайней мере, восточным, сидит очень близко к коже, не шлейфит, хотя окружающие ощущают сладость аромата. Со мной такое впервые - не чувствую, хоть убей! Сидит, как симбионт - мне не мешает, но и особую атмосферу почему-то на мне не создаёт. Амбра растягивает сладостную нотку во времени, поэтому к концу дня я могу на запястье ещё что-то унюхать - пудренная сладость от пиона, ваниль где-то на заднем фоне маячит, никого, впрочем, не беспокоя назойливостью. Эффект вишни создаёт мандарин в сахаре и пионом (?). На каждый день в морозную погоду - тёпленько и ненавязчиво)

Галстук
Галстук

Третий день в нем. Уютный.. как в детство попала, под новый год, к бабушке)))) мандаринки, вишневый компот с косточками и запах бабушкиной пудры. .

MK
MK

Жаль , что я не ношу ароматы с характерной ноткой вишни. Здесь ее достаточно хорошо слышно , ваниль , нечто цитрусовое в начальных нотках, а потом пахнет стойким вишневым ароматом, с горчинкой ,будто от вишневой косточки . Запудривается к базе. Хорошо в таком зимой.

Welta
Welta

Пряная вишня. Я бы даже сказала, вишня с корицей (слегка "пьяная"). Теплый, согревающий. Сладость весьма деликатная (не душит). Немного пудровый. Ощущение от него как от распития глинтвейна зимой. )
В общем, достойный сладко-пряный аромат на холодное время года. Слегка ретро и очень благородный, элегантный. В общем, люблю!
Единственное, что мне в нем не нравится - какая-то одеколонистая нотка (не знаю, что ее даёт).

Limonka
Limonka

Цветущий вишневый сад.Вишневая кора, очень мне нравится, может даже вишневый табак (на мне). Очень красив в дождливую погоду. Очень стойкий, не надоедает - нравится.

Tinka
Tinka

С первым "фирст" и сравнивать не надо....Это два совершенно разных аромата. Я первый, классический аромат First, не могу закончить уже в течение нескольких лет...Тяжелый такой, не дневной, однозначно, на любителя...
А эта Первая Любовь - это приятное открытие для меня.Действительно, вишенка засахаренная, возможно, слегка смоченная в какой-то настойке или хорошем вине...Сладость не вызывает отторжения. Комфортно в нем, думаю, подойдет только для теплых дней.

Montblanc
Montblanc

сегодня в нашем дьютике к ним приобщилась. тоже в какой-то момент показалось, что аромат в духе Венеции)) но Венеция более животная и менее пудровая на мне. стойкость классная. на мне вишенка слышна, но не приторно и ярко, а так, в отдалении. как вишня в компоте)) но от этого аромат еще более приятен. я бы даже сказала, что он немного шлейфит. наверное, куплю. нравится мне вишенка духах. и цвет флакончика такой аппетитный, рука к ним так и тянется ;-)

Сомик
Сомик

Как бы это описать. На первом вздохе мы решили, что наконец то нашли замену Венеции от Ив Роше. Затем новичок раскрыл свои особенные, отличающиеся грани. В отдалении несладкая вишня, вишневая кора или вишневя застывшая смола, когда ее жуешь + некоторая еле заметная пыльная лекарственная нотка (очень далекая). Аромат сложный и не сладкий.

Vitast
Vitast

Никогда бы не подумала, что мне понравится сладкий аромат.Я поклоница ароматов Hermes.Но мне понравились ароматы с орхидеей, и этот особенно! Он сладкий но не притарный, нет присутствия удушающего сладкого запаха ванили. Конечно он не для лета, но зимой я в нём согревалась ,а весной он меня расслабляет.

Aromawoman
Aromawoman

Приятный аромат, сидит близко к коже и в то же время создает вокруг ароматное облачко. Первые ноты - свежесрезанный букет роз, потом звучит фруктово-цветочный аккорд, очень деликатная сладость, на мне еще переливаются свежие нотки. Стойкость потрясающая - утром 2 пшика и до вечернего душа держится.
Сегодня вечером был дождь - аромат удивил, раньше в дождь я в нем не попадала - раскрылся очень красиво мягкой красивой пудрой,не приторно-душной, а такая нежная сладость.

izh-doctor
izh-doctor

А я вот неудачно так поменялась... Ну знала же , что пудра пудре рознь !

Фомочка
Фомочка

Красивущий аромат!,незаслуженно обделенный вниманием любителей парфюмерии!Для обажателей пудры (кем и являюсь)просто шикарная находка!Вишневое начало(немного напоминает запах вишневого табака) переходит в роскошную горькую амбру,обволакивающую,но при этом достаточно деликатную(никого не душит,никому не мешает),в шлейфе чувствуется ваниль(некондитерская).Уместен всегда и везде.Полный ВОСТОРГ!!! Правда одна молодая особа,любительница "изысканных творений" с нотами малины,манго и кокоса,заявила,что аромат старомоден и неженственен.Вот уж разное у нас у всех понятие о моде и женственности...

Ira
Ira

Лёгкий, дневной аромат, вишенка ощущается только в самом начале первые минут 30 после нанесения, и вишня эта с легкой горчинкой -как будто с косточками, а потом я почему-то больше всего чувствую османтус и орхидею, иланг-иланга тоже совсем нет.

МариЯ
МариЯ

Солирует амбра, а еще почему то альдегиды мерещятся... но это возм особенность восприятия :)
Очень нравились, купила, устала после пары дней... амбра вообще весчь такая... настойчивая ) так что аккуратно с пшиками. В целом аромат очень неплохой

Ивонна
Ивонна

Уже раз восемь ими пользовалась, но иланга так и не нашла. Чудны носы наши! Красивый аромат, без подвоха. Брала, как обычно, по описанию.

Алаж

Очень стойкие,а ведь всего то туалетка!Утром в 9.00 сделала три пшика уже прошло 12 часов,вечер а аромат оч хорошо слышен и прекрасен.За целый день не надоел,не мешал,одно удовольствие.

guest_Kira

Думаю, что про него мало пишут, так как в магазинах практически отсутствуют тестеры на этот парфюм. А парфюм очень достойный !

Notka
Notka

Соглашусь с предыдущими ораторами, вишня в пудре и не сильно сладкая. Очень нежный аромат и вправду универсален.

guest_Kira

Когда не знаю, что надеть - надеваю его. Очень элегантный парфюм, вишнёвая пудра с горчинкой. Получила даже комплимент на них от коллег.

Алаж

Спасибо,девочки за советы!он мой!Сегодня привезли!Оч красивый-украшение на женщине,первые нотки шалимаристые,потом очкрасиво вишнево переливается и играет,удивляюсь ,что о нем мало пишут в отзывах...просто красавец парфюмчик.

Скрипка
Скрипка

для Алаж- Убийственной сладости я там не заметила, всё вполне корректно. Думаю, не пожалеете, если попробуете. Были у меня давно, но воспоминания самые приятные, с удовольствием купила бы ещё раз.:)

Алаж

а они не оч сладкие,бывают ваниль но сладость легонькая а бывает ...хуже некуда...

guest_ольга
guest_ольга

шикарнейшие пудровый духи. и чуточку запах вишни. стойкие и очень шлейфовые. парфюм сказка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels First Love. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels First Love, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте First Love от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о First Love от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Samsara Eau de Parfum John Galliano John Galliano Givenchy Organza Yves Saint Laurent Cinema Calvin Klein Obsession Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Guerlain Shalimar Parfum Initial Ralph Lauren Safari Lolita Lempicka Lolita Lempicka Yves Saint Laurent Opium Lalique Lalique Le Parfum Van Cleef & Arpels First Sisley Soir de Lune Rochas Tocade