Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Feerie Van Cleef & Arpels для женщин

Feerie Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef & Arpels на LuckyScent

Купить Van Cleef Arpels Feerie на Ozon.ru

Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки Feerie Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Feerie Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Feerie выпущен в 2008. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка, Итальянский мандарин и Красные ягоды; ноты сердца: Болгарская роза и Египетский жасмин; ноты базы: Ирис и Ветивер.

Черная смородина Фиалка Итальянский мандарин Красные ягоды

Болгарская роза Египетский жасмин

Ирис Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Feerie by Van Cleef & Arpels.

Feerie Мнения об ароматах

Tashkentka
Tashkentka

Ягоды. Насыщенная малина! К сожалению , не очень стойкие. К вечеру не остаётся и намёка на него. По мне так это весна :-) Для лета звучит слишком липко.

Ruediger
Ruediger

На моей коже плохо раскрываются сладкие ноты. Поэтому Феерия звучит свежей, настоящей малиной, как пахнет она еще на кусте. Малина эта не замыливается, не запудривается, а так и звучит. Отдаленно , но явственно чувствуется аромат лесных цветов, такие, знаете, сине-фиолетовые маленькие, с ворсистыми листьямм. Кажется, лесная фиалка... Вот аромат как от куста этой самой фиалки. Зеленоватый, слегка терпкий...
А на моей маме сразу вылезло малиновое варенье , которому на смену Пришла легкая сладковатая пудра.
Аромат легкий, без претензий, милый. Я не люблю делить ароматы на возрастные группы, но именно Феерию порекомендовала бы в качестве подарка для совсем еще юной девушки

late_december
late_december

Искала похожий аромат на снятый с производства Promesse Cacharel. Благодаря этому сайту, узнала, что Феерия может оказаться достойной заменой. Да уж, не думала, что они настолько похожи. Я бы не отличила. Присутствует та же нотка химической малины и пудры, но почему-то мне даже нравится эта "химичность". Флакон - прелесть! Недавно тестила Парижанку ИСЛ и поняла, что теперь есть выбор, потому что тоже очень похоже на Promesse. Парижанка немного отличается из-за нотки винила, но незначительно. В качестве покупки я бы предпочла Феерию, потому что, при прочих равных условиях, здесь решающую роль сыграл бы красивый флакон.

Бастинда70

Вешняя, заметили и даже об этом написали. В отзывах есть. Аромат действительно отдаленно похож на парижанку, только ноты винила нет и не такой интенсивный. Скажем так - попроще. Парижанку я люблю больше.

lisichkaira
lisichkaira

Приятный, милый весенний аромат, для меня это букетик фиалок, собранный утром в весеннем лесу, - звучит так же))) Иногда пробегает едва уловимая малиновая нотка - но в целом аромат - легкий, весенний и очень уютный

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Очень не нравится. В комментариях обычно хвалят эту Феерию и ругают туалетку. А мне наоборот, туалетка кажется вполне приятным ароматом на повседневку, чем-то похожа на Ши вуд от Дискваред. А эта феерия- стиральный порошок с ароматизатором "малина". Жутко навязчивый и химозный.

Вешняя
Вешняя

Странно, что никто до сих пор этого не заметил, но данный аромат очень похож на Парижанку от ИСЛ, практически копия. И та же самая химическая то ли малина, то ли ещё что-то.. Мне не понравился, черезчур пластиковый аромат, но стойкость и шлейф хорошие.

krisss342
krisss342

Со мной первый раз такое.Купила у девушки данный парфюм и честно,в первую очередь,повелась на необычайной красоты флакончик.Когда подержала его в руках и решила,если с ароматом не подружимся не расстанусь-флакон просто произведение искусства.Фруктовый,смородину не услышала..Малина,именно..Спелая малина и почему-то лакричник,мой нос сразу его распознаёт.Нанесла аромат с ног до головы))-разочаровала стойкость.Спросила у мамы-пахнет ли?Она сказала-да,но не сильно и без особого восторга.Я была разочарована,дело было осенью...Через пол года решила ещё попытаться-нанесла не так уж много и чудо!!Много,много малины и сахарная пудра,нотка лакричника есть,но она уходит.Я целый день его ощущаю-малина в сахарном облаке,стойкость отличная..То ли он настоялся,то ли не его время было..Не знаю))

Modmouselle Vivi
Modmouselle Vivi

Ох, как я его люблю ) именно девчачий и празднично -беззаботный , легкий как облачко с приятным кокетливым шлейфом ))) при чём самое главное достоинство его В том, что В разный сезон ноты раскрываются совсем по-разному . Весна: малина-малина, летом в жару на вечер -шикарный коктейльный вариант, окутывает кожу шлейфом именно искрящимся , нотки мягкие и обволакивающие, очень женственный .Зима-в морозное утро это такой взрыв позитива и радости !) с мехом классно сидит ) аромат без претензии и обязательств . Когда хочется легкости и праздника -дайте два!

Mari Marsel
Mari Marsel

Покупали маме Феерию,т.к. мама не любитель особо парфюма.Иногда пользовалась.Не смотря на то,что сладкие они ещё и терпкие.не навязчивые липкие,как большинство сладких ароматов.пахнут они малиной и мне и окружающим.Хотя в пирамиде её нет.Видимо такое сочетание ягод и цветов даёт аромат похожий на малину.Точнее не просто малина,а целое лукошко перегретой на солнце ароматной и сочной малины,и мне ещё пахнёт спелым манго.Цветы я почти не слышу.Ну и какой же красивый флакон граненый,из темно-синего стекла.а прекрасная феечка на дереве из увесистого металлического сплава.дорого-богато)и пахнёт,и выглядит на 1000%.

(Fée)

На прошлой неделе надела Феери на работу. Зашла женщина с соседнего отдела и говорит: "Что это у тебя тут так малиной пахнет?" Так что малину многие чувствуют в Феерии (на мне), папа тоже малину учуял и дочка. На ком что "вылезет". На одном человеке-ягоды, на другом-цветы. Я от себя малины совершенно не слышу, какие-то ягоды-да, но не могу сказать, что это малина. Возможно, в шлейфе ловятся ноты похожие на малину-не знаю, окружающим виднее. Я ещё спустя время фиалку очень отчётливо слышу и ирис- сладкий пудровый аромат. А в самом начале прям сразу-мандарин. Очень-очень стойкий парфюм! Вчера надела меховую жилетку, которую неделю не надевала- пахнет Феери

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Супер классный цветочный запах ! никакой малины , черной смородины , и ягод не чувствую ! Слышу только цветы !!!!!! Фиалку розу ирис ! Красивые цветы ! Дорого классно звучат !!!! Но мне кажется все таки это взрослый запах , не для молодых девушек !

Олимпиада80
Олимпиада80

пшикнула на шарфик, пошла за дочкой в школу.
пока ждала её, постояла недолго в тамбуре - метра три на полтора(погрелась), потом вышла на улицу.
через пару минут выходит младшешкольник с бабушкой и такой: "Малина, баб! Малиной пахнет!)"

Аромат для меня неплох, но присутствует какая-то не очень приятная мне горчинка. Муж же занюхивает меня в нём постоянно и говорит, какая я вкусная и соблазнительная.)) В общем-то и покупала я этот аромат ради мужа и из-за красивущего флакона.)

OlyaV
OlyaV

Всю прошлую и эту зиму ношу фею. Покупала вслепую. Сразу не понравились. Кисло-сладкая пудра. Муж тоже не оценил сказал зазошные. Но разносив я в них влюбилась. Сразу чувствую цитрусовые ноты, потом выступает нежная припудренная фиалка. Я сразу представляю любимые конфеты принцессы Баварской Сисси - засахаренные фиалки. Комплиментарны, часто говорят" как же от вас приятно пахнет малинкой или ежевичкой." Хотя мне малинкой они совсем не пахнут.

Ella's tales
Ella's tales

Многие пишут, что слышат в Feerie малину. А вот мой нос явственно идентифицирует только фиалку и красные ягоды (клюкву, бруснику). Фиалка дарит нежность и свежесть, а ягоды - лёгкую кислинку и сочность. Никакой сладости малины для меня здесь нет. Малина есть в Feerie Rubis. Вот там она слышится явно, можно сказать солирует.
Ещё по поводу синей парфюмерной воды Feerie: аромат фруктовый и лёгкий, вкусный, но не сладкий. Крышечка опупительная, очень красивая, и она же - подставка для колец и мелких украшений. Я её уже испытала в этом статусе - очень удобная и замечательно украсила мой туалетный столик.
В целом, Feerie мне понравилась, и я бы с удовольствием поставила этой водичке пятёрку, но за вопиющую нестойкость (час-полтора, не больше) да за такие немалые деньги (6,5 тыс.) всё же ставлю минус...

Irena D.
Irena D.

Самый любимый парфюм. Аромат и шлейф - сама нежность, женственность и любовь. Стойкость хорошая, мне хватает пару капель на целый день. Ощущаю смородину и ягоды. Увы у меня остаток уже в 1-3мл, но обязательно возьму еще. Лучше парфюма для себя я еще не нашла.

Крысанина
Крысанина

Неоднозначный аромат... И притягивает, и отталкивает одновременно. Божественный флакон, оформление, название, ягодный букет - вроде бы все сказочно. Но в дуэте черной смородины и фиалки чувствуется какая-то тревожная горелая нотка, которая мешает полюбить этот аромат раз и навсегда. Даже не знаю нравится или нет...

Оле4ка_
Оле4ка_

Мечтаю о нем который месяц, с тех пор как поинтересовалась чем это от коллеги так приятно пахнет, оказались они, еще и в таком красивом оформлении. Честно скажу что полюбила их не из-за флакона, так как сначала влюбилась в аромат, он нее был такой шикарный шлейф, даже заходя в дамскую комнату, знала что она здесь недавно была. Я не умею раскладывать аромат по нотам, но отчетливо слышу припудренную малинку.

darrrina
darrrina

Мой любимый аромат уже лет 6. Получила в подарок от родителей, поинтересовавшихся не надо ли мне чего из дьюти-фри :) А я как раз положила глаз на красивый флакончик, смородину люблю, планировала понюхать - решила рискнуть и попросила этот аромат. Удачное стечение обстоятельств :)

Чувствую смородину и малину, черезчур сладким и приторным аромат мне не кажется. Цветочная составляющая кажется мне больше похожей на розу и жасмин, чем на фиалку. Получала массу комплиментов по поводу этого аромата.

У меня случилась любовь...

Давно уже хотела новый аромат и долго выбирала какой: не могла решиться, менялось настроение и прочие слабо благовидные предлоги оттягивали сладостный миг встречи с новым ароматом.

Потом мне вспомнилась моя первая любовь - Promesse от Cacharel, который на полках уже не встретишь, и, о чудо, я увидела, что на него похож Feerie Van Cleef & Arpels.

Сердце забилось сильнее от предвкушения и вскоре я уже в магазине пробую Feerie на себе.
Незамедлительное решение о торжественном его приобретении было принято незамедлительно. И вот, этот воистину прекрасный флакон, возглавляет мою скромную коллекцию ароматов.

Нет, он не Promesse (похож, но совсем другой и это прекрасно!)
Да, он волшебный, необыкновенный и абсолютно чарующий. Ассоциируется с цветущими полянами в лесу, с зарослями ягодных кустов, свежестью, солнечным светом и волшебством. Он стойкий и многогранный, прекрасный шлейф и приятное послевкусие.

Это первый аромат, который ношу даже дома. В общем, у меня случилась любовь...

Татьянка74
Татьянка74

Как странно, малина тут не заявлена, но на мой нос, это самая натуральная малина из всех, что я пробовала. Конечно, прежде всего - это флакон, я консультантам в сетевиках постоянно говорю, поставьте крышку, она у вас в миг раскупится. Я думаю, большинство из нас приобрело флакончик только из-за феечки, а потом уже постепенно аромат располагает к себе. С первого теста не впечатлил, сейчас пользуюсь с удовольствием.
P.S. Поначалу аромат расстроил своей нестойкостью и именно компотностью. Прошел год. АбАлденный. Запудривается. Стойкость выше всяких похвал. Обнаружила это после того, как дочка брызнула на волосы, а вечером резинку от волос у моей кровати оставила. Я чуть с ума не сошла, какой запах от нее шел. Резинка благоухала еще 2 суток. Теперь уже не представляю себе свою полку без него.

Парфюшенька-Душенька
Парфюшенька-Душенька

Учуяв на мне этот аромат, моя знакомая, девчонка-подросток отреагировала:"Ммм...от Вас так вкусно пахнет...Сладкая малина!" Что ж, мне и самой очень нравится))

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Из крышки пах роскошным виноградно-смородиновым соком. Первые пять минут на коже вел себя так же. Потом раскрылся скучной, непудровой, немного подгнившей фиалкой. Эдакий запах протухшей цветочной воды.

Бастинда70

Заказала, приехал. На следующий день попробовала. Поставила. И тут мужчина говорит. Какой вкусный аромат. Это новый? Мужчина, который вообще парфюм не выделяет. Второй, который ему вкусно, это черутти 1881. И все. Никакие шалимары, шанели, ивсенлораны, баленсиаги. Это видимо все для нас. Это мы раскладываем по нотам, называем что-то компотом, а что-то классикой, выделяем пачули и ветиверы. Мужчины же проще. А для них два критерия: приятно-неприятно и вкусный-невкусный. Вот этот аромат для него оказался вкусным. Оставила себе, хотя сперва планировала подарить родственнице. Аромат милый, чем-то отдаленно мне парижанку напоминает в серединке. Не скажу, что суперстойкий, но я почти все ароматы обновляю в середине дня, так что и тут - обычная стойкость. Фиалка чувствуется, но разбавленная розой. Аромат на каждый день, осень-весна, холодное лето.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Флакон-шикарен, просто мог быть украшением спальни...но уж очень он для меня скромен и незаметен, даже в версии парф.воды(((

Вначале стартует ветивером, ягодками и сочными зелеными стеблями фиалок... минут через 20 -просто моно фиалка... Скучно..

Облизляна Зеленая
Облизляна Зеленая

Шикарный флакончик-синий, с серебряным эльфом на крышечке-не смогла пройти мимо в Летуале, пшикнула на запястье-очень приятный. Понравился, купила-но оказывается все те ноты, которые я люблю-фиалка, мандарин, жасмин, роза, затмевает черная смородина. Она на моей коже не приживается ни так нисяк, постоянно ощущаю пластиковый химозный привкус. По этой же причине не смогла носить Si от Armani-cмородина оглушает.))
Если кому интересно-пишите в личку, флакон 50 мл.почти полный в коробке со слюдой-отдам в хорошие руки.)))

nerika
nerika

Красивейший аромат! На мне звучит натуральной малиной, очень долго искала подобное звучание. Стойкость и шлейф замечательные - коллега по работе шутит, что о моем появлении узнает по сказочному ягодно-цветочному шлейфу. Да и флакон такой же волшебно красивый, как и сам аромат. Нежно люблю.

Кузьмина

Давненько не использовала, а тут один разок взяла, другой и не заметила, как все лето только его использую. Сама не ожидала. Вкусная смородина, благородная такая.

(Fée)

Летом на него потянуло. Очень красивый! Ягодки-малинки, фиалка, сморидинка и мандаринки- просто ЛЕТО! Весь день на работе ловила приятный аромат- думала "что это такое вкусненькое?" Потом понимаю, что от меня Фея пахнет. Весь день на коже продержался

Renntao

Не хотелось бы кого-то огорчать, но все ж я считаю, что с этим парфюмом летом надо быть поосторожней. Вчера ехала в автобусе с девушкой, которая пахла кислым потом и малиной. Через некоторое время я начала узнавать ноты Feerie (я их хорошо знаю, раньше ими пользовалась). Из-за того, что стало душно, он начал кислить (глубина уходит и остается только ягодная кислинка без какой-либо свежести) эта метаморфоза и выдала "запах пота".

mrsfialochka
mrsfialochka

Я просто влюблена в этот аромат.Он у меня появился год назад (приобрела в интернет-магазине). Аромат просто божественный, столько комплиментов никогда не получала ни с одним другим ароматом.Куда ни зайду, все спрашивают:"Чем это от вас так вкусно пахнет?"На мне Феерия раскрывается в разное время года по-разному. Зимой солирует фиалка, а в базе ирис, роза и дольше всего ветивер. Весной и летом фиалка быстро улетучивается и слышится роза и ирис, а когда совсем жарко бывает, то слышится только ирис и больше ничего - запах просто улетный, никогда не думала, что этот цветок может издавать такой чудесный аромат. Я раньше не переносила запах ирисов( у моей бабушки росли возле дома в огромном количестве), пахли они просто тошнотворно сладко - не люблю приторно-сладкие запахи.И с тех давних пор у меня была неприязнь к этим цветам, но... В начале этого лета, когда зацвели ирисы у моей мамы, она срезала букетик и привезла мне. И вот чудо! Это не те ирисы, которые росли у моей бабушки, а совсем другой сорт(большой цветок нежно-голубого цвета).Когда я их понюхала - один в один моя ФЕЕРИЯ. Так вот чем пахнут мои духи!!! Ирисами!!! Так что можно пользоваться одними духами и пахнуть по-разному в разное время года. Ни на какой другой парфюм не променяю мою Феечку.

Denza
Denza

Да согласна с предыдущим комментарием. Похоже на фиалковые конфеты. Я тоже из Болгарии.

divaila
divaila

Фиалковые конфеты...у нас в Болгарии точно такие есть.:) Одинаковый аромат. Нравится, хотя не на каждый день....

krolique
krolique

Первый час невыносим. Химозные ягоды с кислой нотой. После ядерной атаки идет довольно приятная малина с черной смородиной, шлейфит. Прямо перед стартом вменяемых ягод очень похож на Aigner In leather. Окончания слушать не стала.

Henriettа
Henriettа

Натуральная Малина, черная смородина и фиалка, а в базе чувствую витивер и немного ириса. Первый раз попробовала его зимой, и он долгое время ассоциировался у меня с предновогдней суматохой, подарками и предвкушением чуда. А появился он у меня летом. Рядом с нашим домом находится лес, и мы часто летом ходим туда гулять, подышать воздухом перед сном . . Во время этих прогулок часто душилась именно им. Он восхитительно раскрывался вечерами, когда тепло, но уже веет ночной прохладой... в летних сумерках, придающих лесу таинственность и усиливающих ароматы цветов и трав ,Feerie был особенно органичен и прекрасен. Сейчас им не пользуюсь, снова жду лета..

lithum.poizon

Слишком ягодно. Но флакон - произведение искусства.

Morpho_Helena
Morpho_Helena

Аромат очень сильно под настроение. Пользовалась им нечасто и по вечерам. Очень насыщенный, густой, ягодный. Смородина и жасмин, ночной сад в холодной росе. Флакончик - украшение туалетного столика. Но.. Использовав флакон, возобновлять знакомство, скорее всего, не буду - не мое. Слишком холодный и "темный" этот аромат для меня. Мне нужно что-то ближе к солнцу)

Liz Miss Dior)))
Liz Miss Dior)))

Скажу честно, я влюбилась сначала во флакончик — мерцающий, огранённый, а этот глубокий синий цвет! Пошла его тестить и влюбилась уже в сам аромат. Он сочетается цветом и идеей флакончика на 100%! Такой же сказочный, звенящий, как воздух в сумеречном волшебном лесу, где обитают феи. Для меня - это зимний аромат, хорошо держится и раскрывается, на свежем морозном воздухе. Однако несмотря на это, аромат звучит хорошо в любое время года. Каждый раз по-разному, но всегда хорошо! Стойкость не очень высокая по сравнению с некоторыми ароматами, но довольно неплохая.

Ephemerality
Ephemerality

я не сноб, и я очень хотела этот флакончик. подходила к нему три раза: и приятно, но что-то удерживало от покупки. ну ,думаю, скоро весна - куплю, еще раз брызнула на запястье и пошла "побродить". добрела до Лютенса... и вот на втором запястье у меня феменита. присела я выпить кофейку и понимаю, что гробик Лютанса "угробил" мою покупку и что, почувствовав разницу качества состава, насыщенности, ингридиентов ради флакона я не я не куп эту феечку...

Анитра
Анитра

Весьма своеобразный парфюм. Выделяется на общем фоне. Свежий и яркий, однозначно не компот. Соглашусь с теми, кто нашел в нем отголоски пепси-колы, и некоторые пластиковые ноты. Я тоже слышу довольно явную пластиковость с блоттера, которая со временем смягчается и запудривается.

Судя по его поведению на блоттере, без затеста брать не стОит.

Несмотря на пластик, меня парфюм зацепил. хочу затестить его на коже и послушать, как он себя поведет.

Дополню свой отзыв. Спустя сутки на блоттере остался аромат, почти не отличимый от Ultraviolet.

fray.larson
fray.larson

Аромат сказка!
Прежде всего хочу сказать, что туалетная вода и туалетные духи ОЧЕНЬ сильно ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга. Сначала по ошибке купила туалетную воду-пришлось подарить.
Теперь о туалетных духах.
Они прекрасны. Уже от одного пхика тебя обволакивает нежное облочко, а при движении тянется нежный шлейф. Стойкие.
Многим слышится малинка. мне такого не чудится. Слышу черную смородину, мандарин, немного розы, но все это не фрутковое, а оттенком, намеком. И есть еще в этих духах самый главный компонент, который делает их такими особенными - понятия не имею что это, потому что он постоянно меняется, играет, ускользает как игривая фея, но в первые 5 минут после нанесения этот игридиент похож на... колу
Вообщем, аромат очень интересный, но любви с первого затеста может и не случиться. Дайте ему шанс покорить Вас в теплый день, когда Вы будете в хорошем настроении
Всем лучиков добра!)

Tallika
Tallika

в ПВ - очень красиво: ирис, фиалка, малина, немного молочно-сливочных нот, но до явной гурманики не доходит (хотя я не против:-) ближе к базе на сцену выходит и обнимает за плечи черная смородина. шлейф на весь офис, комплиментарный, вот с блоттера кажется простачком таким ягодки-малинки, ан нет. простачком, на мой взгляд, стал его братец в версии ТВ - эти явные лимоны там все испортили и, да простят меня поклонники ТВ, кастрировали аромат. если не знать ПВ, то ТВ еще была бы ничего - на весну, для юных девочек или под настроение, когда хочется никаких иных нот, кроме свежевыстиранного хорошим средством белья. А так... не знаю, чем закончить отзыв теперь:-) надо же на позитивной ноте. В общем, нравится. Несколько раз в месяц, взять паузу между насыщенной гурманикой и мягкими офисными древесно-замшевыми ароматами.

Свутланка№1
Свутланка№1

Папа дарил маме. Маме забраковала... И теперь использует его как вешалку для колец:-))))

Daria1
Daria1

Начало весьма пристойное,но все как то быстро скатилось в дешевую химию!выветрилась красивущая фиалочка и остался неведомый пластика аромат...

Amarilis60
Amarilis60

Очень нравится с блоттера, просто влюблена! На блоттере фиалка главенствует долгое время- до 10 часов. Тест на руке показал, что раскрывается очень быстро, фиалка убегает и уступает место ягодам - мне все-равно нравится, но вот стойкость и проекция не нравится совсем. Сидит настолько близко к коже, что какой там шлейф - о нем даже не мечтаешь. После 2 часов на коже - вообще малозаметен и совсем не шлейфит. О каком шлейфе на весь коридор пишет предыдущий комментатор, так и не поняла. Хочется надеяться , что так и есть, но на практике как -то не получается уловить шлейфа.

milolika
milolika

О, это диво дивное, а не аромат! Несколько смен подряд на работе по всему этажу ощущаю волшебный запах, малина с кислинкой... Очень приятный и стойкий. Сегодня, наконец, вычислила благоухающую медсестру. Названия она не знала, флакон ей отдала знакомая - той не подошел, пошли опознавать по внешнему виду.. Граждане, я даже не сразу поняла, что это Фея... Вся красота безжалостно отломана и выброшена за ненадобностью....Ужос!
Но все это сантименты, самое главное - аромат очень хорош! Кто то писал, что сидит близко к коже, нет, он заполняет собой все пространство! В меру сладкий, в меру свежий, за хозяйкой развевается ощутимый шлейф из ягод и цветов. Хочу очень!

Morelle
Morelle

Долгое время обходила этот аромат стороной... Заглядывалась, конечно, на красивейший флакончик, но даже ни разу(!) не потестила. Откуда-то взялось у меня предубеждение, мол, ничего хорошего ждать не стоит, маркетинговый ход и все такое... Наверное, я просто боялась разочарования, что вместо волшебного запаха, созданного феей (или для феи?:-) ), услышу что-нибудь очередное неносибельное и в очередной раз расстроюсь.
Но вот мне прислали в подарок пробничек этого аромата. И... фея оказалась изящной милашкой. :-) Аромат открывается клюквой и смородинкой. Обычно я к нотам ягод в парфюмах отношусь с осторожностью, так как очень часто их наличие означает общую компотистость, но здесь, к счастью, этого нет. Ягоды дают яркий и сочный верхний аккорд, свежесть и легкую кислинку. Затем цветы: слышу фиалку, жасмин и ирис. И чуть пудры и сахара. Но эта сладость нежная, ненавязчивая, нераздражающая. В базе же прекрасный ветивер с отголоском все того же любимого ириса.
Стойкость у аромата неплохая: четыре-пять часов. На меня садится довольно близко к коже, практически не шлейфит.
Итог: нет, не любовь и не сумасшедший восторг, но аромат хорош. Сбалансированный, приятно теплый, нежный. В общем, чувствую, феечка все же поселится на моем туалетном столике. :-)

anya_vampirova
anya_vampirova

Вчера был очень грустный день. Радуясь его окончанию, решила сама сходить на ночной сеанс в кино. Но совсем без сопровождения юной девушке, да еще и в тёмное время, никак. Компаньоном был выбран сапфир-Feerie. И в холоде ноябрьского парка, и в душном зале кинотеатра, среди запахов попкорна, чипсов и глупых комментариев с заднего ряда я понимала, что сделала правильный выбор. Feerie согревал тёплым черным чаем со смородиной, заваренным с лепестками жасмина и зеленым листом розы. Так уютно, что казалось, ты - не один. И в пустующем кресле рядом сидит кто-то родной и близкий...
Попробуйте совместить этот крепкий чай с кожаными вещами. Надушитесь под любимую косуху или плащ. В таком тандеме он действительно оживает.
Волшебство.

Аромат - зима.
Очень "мягкий", если можно так выразится.
Да, первые ноты смесь черной смородины с фиалкой, далее аромат ягод уступает место цветам, очень нежным и слегка припудривается.
Компотом не назову никогда в жизни. Есть в нем что-то.
Стойкость присутствует.

Moncherie
Moncherie

Чудный аромат, сперва на мне малиновое варенье, а затем спокойная негромкая, чуточку припудренная фиалочка. Счастлива, что ко мне Феерия приехала по обмену в миниатюре. Буду приобретать флакон. В хотелки он был записан из-за триады - малина-фиалка-мускус. Как в Инсоленс. Не прогадала. ))

Nuraina
Nuraina

Изысканная коробочка, граненый флакон, темно-синий, как сапфир, тяжелый, с металлической фурнитурой. К вопросу феечки на флаконе - она бриллиант и произведение искусства, жаль только что у нее нет лица. К сведению, объемы до 50мл — только крышка в виде цветка, 50 мл и более - с феечкой на крышке. И не путайте с туалетной водой, где флакон светло-голубенький, а феечка сидит не на веточке, а прямо на цветке крышки.
Аромат с небольшим шлейфом, впечатляющий. С первого вздоха - богатая фиалка с розами - целый букет и одинокий ирис в центре, преподнесенный с горкой малины на ладошке. Где-то через час выступает смородина на фиалковых лепестках и далекими цитрусовыми нотами. В базе остается ветивер, ирис и роза.
Аромат был приобретен не столько за впечатляющий аромат, сколько на поводу у эстетического удовольствия обладания этим флаконом. Но о покупке не жалею - аромат меня нисколько не разочаровал. Его сладость настолько сбалансирована, что ни на миг не удушает, а только радует и поднимает настроение. Но, хочу отметить, что аромат скорее осенний для меня, - на лето все же слишком сладок.
Нравится он мне до невозможности... Образ - что-то из детских сказок: манящее и мечтательно-сладкое.

KatyaDemina
KatyaDemina

мне очень сильно напоминает запах метеоритов от герлен)

alena.muhanova.33
alena.muhanova.33

Приторно-сладкий, легкомысленный запах. Для любителей ягодно-фруктовых ароматов. Не мое. Смородина убивает. Зато дизайн флакона потрясающий)

ave
ave

искала замену моему любимому Promesse Cacharel, который сняли с производства и вот нашла почти полную его копию! первые полчаса правда запах учень тяжёлый и удушающий, но потом, когда начинает раскрываться - малинка :))

Галина Шалыпина
Галина Шалыпина

Столько отзывов об аромате! Очень сложно сконцентрироваться. Но это означает, что очень много неравнодушных к этому аромату. Значит хочется высказать своё мнение и это только ОГРОМНЫЙ ПЛЮС данному аромату. Мне он тоже понравился и именно аромат нежнейшей малины делает его очень родным и близким. Аромат прекрасный пудровый, шлейфовый, очень приятный. Не знаю почему, но именно нота ежевики или малины делает его похожм на Гуччи и Кашарель. Но для любящих эту ноту это только радует.Достойный и чудесный аромат!

Kate82
Kate82

А мне понравился, да малина иногда вылазит и это минус. А вот когда малины нет, это оооочень элегантный аромат вечерней фиалки.

BATAFOGA
BATAFOGA

Если честно, то есть у Фрагонар аромат, так и называется Фиалка... - Точная копия... На мой вкус, только фиалкой и пахнет, но не удушающе. Хотя, в жару, пожалуй, не советовала бы. Для прохладного времени года - самое оно: нежный, теплый, бархатистый.

Ann_CF
Ann_CF

Влюбилась с аромат с первого вздоха: нежнейший запах чистой, едва припудренной кожи.. наверное, это фиалка. Но все вокруг замечают только малину, которая теперь не дает мне покоя - будто детские духи нанесла. Но я почти сразу перестаю ощущать малину и остается только метиоритная пудра: натянуть свитер на нос и дышать, дышать...
Держатся долго, мне в них комфортно, но грустно, что окружающие слышат именно малину, которая никак не вяжется с моим образом

beralena
beralena

Да, да, да. Полностью согласна с некоторыми форумчанками: малина перекрывает собой все. У меня - 2 флакона (запасливый муж приобрел :)), так на мне лучше всего раскрывается в прохладную летнюю ночь. И чтобы она была обязательно ветряной :)))

Winterwind
Winterwind

Душит фиалка. Такая горьковатая, плотная. Словно старое мыло. Потом начинает кислить. Малинка ощущается. Спустя какое-то время, ближе к базе становится приятным, мягким. Самое подходящее время для этого аромата ранняя весна, когда воздух прохладен. Тогда аромат преображается. Становится круглым, манящим, волшебным, словно волшебные голубые сферы, издающие чудную мелодию.
Стойкость хорошая.

Alevalek
Alevalek

Почитала отзывы о данном аромате и полетела на крыльях в летуаль с надеждой, что вот- это то, что я искала... но.. разочарована... Запах не летний, как многие пишут, достаточно пудренный, лучше сидит на коже в прохладу. Стойкий, но какой то слишком простой (дешевый...) и одновременно возрастной (после двух часов на коже пахнет помадой и зрелой женщиной), вообщем, на вкус и цвет, но еще раз убеждаюсь только тестить и еще раз тестить.. отзывы зачастую ОЧЕНЬ субъективные.

Verraniks
Verraniks

имею ТВ, на подарок купила ПВ. На мой вкус парфюмка даже полегче туалетки, меньше мускуса, более фруктовый что ли. Не сладость, а цветочная свежесть. Очень интересный, но рекомендую тестить, проверено - очень по-разному садится. И задушить может. Имхо, на прохладную погоду.

astaire_d
astaire_d

Хотела купить ТВ, нанесла на кожу, решилась. И в тот самый момент, когда мою покупку уже пробивали по кассе, захимозила Фея, нагрелась. Взяла вместо нее Лакост пюр фам. Очень жаль, нота фиалки там действительно отличная.

Лера888
Лера888

Услышала его на одногруппнице и потеряла покой - так он великолепно звучал на ней, оставляя повсюду просто умопомрачительный шлейф! Купила, поносила - сначала бесконечно нравился, потом стал душить. Сейчас весной открыла его для себя снова и опять почувствовала тот самый сказочный аромат.Причем "сказочный" в прямом смысле - для меня это запах Алисы из Страны чудес - такой он озорной, ни на что не похожий и радостный) Ну и конечно про упаковку нельзя промолчать - просто украшение на полке!

Адельгейда

Отзыв на сей аромат я уже писала. Но дополнять его не буду, потому что мнения абсолютно противоположные. Зимой мне запах не понравился - душил, казался пластмассово-сгоревше-ягодным.
Сейчас потеплело. На свежем весеннем воздухе Feerie раскрылась фиалками, самыми настоящими! Пахнет и самым цветком, и его листами. Надышаться не могу. Просто прелесть)

Angel-lika777

2 года стоял этот парфюм без дела. Совсем мне не нравился, казался химозным и слишком простым. Но этой весной я его распробовала , аромат такой насыщенный, такой ягодный и очень стойкий, пользуюсь сейчас с удовольствием .

vikivinki
vikivinki

Впервые увидела его в Летуаль, года два назад. Безумно понравился флакон! Красивый, неординарный, в отличии от большинства парфюмов, тонкий, его точно не спутаешь ни с каким другим, он выделяется и цветом и эстетизмом. Я люблю красоту формы. Аромат тоже понравился, правда показался знакомым, каких много. Наконец, после долгих раздумий решила купить, пришла в магазин, решила еще раз затестить и... показался совсем простым, совсем никаким ((, для девочек до 18 лет, да и флакон, надо сказать сказочный, соответствует такому возрасту. Позднее увидела его на туалетном столике своей, тогда еще 14 летней, ученицы, дома... После всех этих переживаний )), покупать себе естественно не стала, т.к. цена на сей шедевр не "три копейки", а как за вполне хорошую достойную ароматную композицию, тем более эльф только на большом флаконе, на 30 ml., к примеру, его нет.
Не купила в общем себе в тот раз. Приобрела, по случаю и сложившейся удачно ситуации, за "три копейки", только из-за флакона Feerie Gold.

Muzaelle
Muzaelle

Вчера попробовала в Этуале, показался до боли знакомым. До вечера пыталась вспомнить и, наконец, вспомнила!Princesse Marina De Bourbon Rose Bourbon.

new yorker

Всем огромное спасибо за отзывы. Приобрела сегодня. Аромат, безусловно, интересный. Мне показался очень похожим на "Парижанку" Ив Сен Лоран. Посмотрела пирамидку "Парижанки" - так и есть фиалка, клюква и роза. Верхними нотами очень похож, только "Феерия" поглубже.

Красотулька
Красотулька

для new yorker ,у меня EDP очень похож на Promesse Cacharel, только Feerie Van Cleef & Arpels более фруктовый и чуть меньше кислит по сравнению с Promesse Cacharel. Стойкость и шлейф есть, шлейф не длинный, стойкость часов 6 может и больше на одежде аромат остаётся до следующего дня, окружающие спустя 3 часа после нанесения аромата его чувствовали и я тоже к стати.Комплиментарный,в посадке не капризен, неприятных сюрпризов не выдавал.(правда я его носила только зимой)
не очень люблю флакончики синих цветов, но этот такой сказочный.

new yorker

Весна пришла, принесла авитоминоз. Очень хочется ягодного аромата. Вот таких натуральных сочных ягод. Пробовала "Аметист", но он на меня не сел. Закислил ужасно. В "Феерии" пирамидка очень заманчивая. Только возможности затестить ее, к сожалению, нет. Кручусь-верчусь уже неделю вокруг этого флакоши и боюсь брать не попробовав. Как со стойкостью у парфюмерной воды, не подскажите?

бурчалочка
бурчалочка

На мне одна малина... Даже не знаю, радоваться или расстраиваться... Малину вроде люблю, но ожидала чего-то большего ( от такого-то дома и из такого шедеврального флакона! )... А тут малина и больше ничего(
Однако на улице, в легкий морозец звучит вполне неплохо, слегка запудривается.
Да, дозировку строго соблюдать! Очень стойкий, поначалу резковат, немного химозен даже, надо дать ему улечься. Одного пшика хватит, чтобы и хозяйка, и окружающие ощущали его весь день. В общем, неплох вполне, носить буду, но без восторга. А флакшек просто чудо чудесное)))

Адельгейда

При затесте на руке аромат очень понравился. Походила с ним около получаса - и купила. Чудились смородина, малина и фиалка.
Через время обнаружила, что аромат не такой компот, каким показался сначала и каким его называют. Могу вынести его на руках, волосах, одежде. Возле шеи начинает душить (не обливаюсь духами, 2-3 пшика). При пшике в той области начинаю ощущать пластмассу и прокисшее малиновое варенье. Слышна фиалка и какая-то горечь. С вещей, руки и волос пахнет благородно, на шее и за ушами - душит и вызывает неприязнь.
Не ожидала такого. Видимо, аромат не мой(( Хотя комплименты с ним получала не раз, преимущественно от мужского пола.
Насчет "юности и молодежности" аромата, мой молодой человек отозвался о нём так: он, может быть, не женственный, но абсолютно женский, именно для женщин, а не юных созданий. Но это его слова)))

Бастинда70

Тестировала этот аромат сегодня. Очень понравился. На мой нос он на весну- лето самое то. Не скажу , что нежный, аромат довольно выраженный, цельный, запоминающийся. Оказался стойким. Блоттер пахнет уже часов 8 . Скорее всего куплю.

Arimi474
Arimi474

Эта милая фея пригласит Вас в гости ...Гостеприимно усадит на лепестках фиалки и угостит Вас самой душистой смородиной , поданной на розовых лепестках. Эту негу хочется переживать снова и снова. Берегу каждую капельку во флакончике.

Stella-mia
Stella-mia

Очень люблю Cacharel Promisse и в период "запоя" им купила эту Фею , главным образом из за флакона и похожести ароматов. Очень приятный, фруктовый, универсальный. Так же как и Промиссе мыстро превращается в вкусную малинку. Тем не менее при всей похожести ароматов - Промиссе повторяю в который раз, а Фею 3 года мучила и так и отдала пол флакона (50мл) подруге.

xbyxfr
xbyxfr

Считаю отличным вариантом, что называется " и в Крым и в Рым", т.е. подойдет и утром на экзамен/деловую встречу и вечером на свидание/вечеринку. Аромат свежий звонкий.
Сказочное оформление крышечки на флаконе - украшение туалетного столика.
Отличный подарок. Мной был подарен подружке на Новый год, говорит, что собирает комплименты.
_________
У нее осталось на донышке - не хочет расставаться из-за флакончика))

tata1873
tata1873

Запала на отзывы, где говорится, что это близнец Gucci II. Вчера в Лэтуале тестила и ПВ и ТВ. ТВ с блоттера улетучилась через час. ПВ девушка-консультант брызнула мне на запястье (синее содержимое флакона). Первое впечатление - Инфузион дИрис от Прада. Такие же цитрусовые начальные ноты. Через 10 минут - кондиционер для белья цветочный, приятный, но ничего более. И еще минут через 10 - химическая малина, возможно, из хорошего малинового геля для душа. Натуральности в ней никакой не учуяла. На Гуччи-II не похоже. Домой приехала всё с той же малиной - запах нисколько не изменился. Стойкость хорошая. Дала понюхать запястье дочери (20 лет), любительнице цитрусово-фруктовых миксов, та сразу заклеймила "Мыло". Пусть меня простят поклонники этого аромата, но покупать его стоит исключительно по затесту. Кстати, да - ПВ и ТВ в начале абсолютно разное звучание, потом становятся одинаковыми - просто в ТВ малина тише и глуше.

malyshka oxy
malyshka oxy

Аромат привлекает и крепко захватывает внимание мужчин, это аромат обладания женщиной, страстной и загадочной,бесконечно женственной.
Мужчины на работе постоянно спрашивают, чем это так от меня вкусно пахнет, в гардеробе спрашивают какой у меня парфюм - аромат приятен людям.

Кому подойдет аромат: девушкам до 30 лет, девушкам, желающим подчеркнуть свою нежную, не агрессивную сексуальность и женственность.

Стойкость: через четыре часа теряет "ягоды" и шлейф, но ноты сердца очень долго держатся на волосах и одежде.

Аналоги: по моему мнению, аромат похож на Gucci II, в розовом флаконе, на O de Lamour от Yves Rosher. В них тоже есть ягоды, роза, но в сравнение с Van Cleef они не идут. Поэтому я могу сказать, что в своем исполнении пирамидки аромат уникален.

Особые отметки: приятно, что даже давно нанесенный на одежду аромат не проявляет неприятного и дешевого послевкусия. Вообще, это очень яркий, но при этом натуральный(!!!) аромат.

Моя оценка: 5

Olesya1980
Olesya1980

Обажаю и запах и флакон, на мне запах отдает малиной и свежестью, стойкий о бутылочке вообще разговор отдельный, сама красота, и заказывала из-за нее, но и запах теперь в любимчиках, кончится обязательно куплю, но в этот раз только 100, сейчас 50 мл и мне МАЛО, экономлю его, открываю и нюхаю, просто суперский аромат и обрамление аромата достойное.

Mersi
Mersi

Несколько раз пробовала коллекционную линейку Van Cleef очень понравился коньячно миндальный Extraordinaire Orchidee Vanille, покорила нежностью и цветочным переливом Extraordinaire Gardenia Petale, но это все так красиво звучало пока не прикоснулась к давнишней знакомой Feerie и сразу же вырвался из чудесного флакона красивущий шлейф. Смородинка с фиалками да чего же ты хороша)))

Ludmil@
Ludmil@

Моя прелессссть! Нравится очень-очень.
Какие ж хорошие акции перед Новым годом, урвала 100 мл.
Когда тестила, мучительно пыталась вспомнить, что же Феерия мне напоминает, было у меня что-то очень похожее в начале 90-х. К сожалению, так и не вспомнила что это было.
А из современного, лично мне, в первые полчаса очень напоминает Love Chloe. Чем это объяснить, не понимаю, в пирамидах только одна нота совпадает - Ирис, а его я как-то и не замечаю.
И вообще, со мной что-то не так, вместо малины, которая упомянута в каждом втором отзыве, я явственно ощущаю нечно среднее между клюквой и красной смородиной.

Elli_Sergeevna
Elli_Sergeevna

Аромат-шедевр!!!! Это сказка!!! Особенно хорош он на морозе - мммммм..... прямо таю от него....

Samira139

До сегодняшнего дня гадала почему все говорят о малине в этом аромате, когда здесь дуэт СМОРОДИНЫ и ФИАЛКИ!!

При 0 градусов выдал МАЛИНУ, самую натуральную что мне приходилось обонять в парфюмерии, и только к базе показалась фиалка.

Стойкость великолепная для этой нежности (6 часов)

Ard
Ard

Богатый, крепкий запах, красивый флакон. Взяла как беспроигрышный вариант. Ношу как повседневный - на мне он взвешен, строг и в меру энергичен. Начинается цитрусом, раскрывается розой, никаких ягод. Напоминает хороший офисный костюм: стильно, но никакой феерии. Но окружающими воспринимается как романтичная роза.

Marina Franci
Marina Franci

Час настал! Ношу его достаточно, чтобы составить впечатление. Итак, коллег в радиусе 50 метров он заинтриговал в первый же день! Несколько человек по очереди принюхивались и активно восхищались! Не скрою, приятно))) Мне самой аромат нравился очень-очень! Малина, все ягоды, горьковатый привкус, сладкий шлейф, стойкость более суток, переливается всеми красками! Звучит очень благородно. Даже если меня убедят, что там сплошная химия, все равно "я сам обманываться рад"!))) Честное слово, не возражаю, будь там что угодно, но мне это нравится! Что-то мне в последнее время стали нравиться ароматы van cleef... Уж не из-за флаконов ли? Справедливости ради, флаконы - такой же шедевр, как и содержимое! Кстати, мои слова относятся именно к edp, с edt такого единения не наблюдалось.

Teng
Teng

Флакон красив как сказка Г.Х.Андерсона. Содержимое, увы, "калинки-МАЛИНКИ". Не ядовитые от химии, не слащавые от сахарозаменитя, но все же яготки.
Для человека мало искушенного в парфюмерии просто находка: и красиво пахнет, и не удушливо, и без "бабушкиного сундука", и модно, и свежо, и не приторно, да еще и флакон-красавец!
А моему носу Аметист от Лалик (тоже ягоды между прочим) показался интереснее и выразительнее. Или вот, Рубин от Шариола с его черешней и арбузом, но на фоне амбры звучит куда как сложнее.
Короче, аромат вроде и без явных минусов, но и с плюсами на мой взгляд как-то не сложилось.

Allison
Allison

Очень стойкий, скорее вечерний, весьма своеобразный... Насыщенно - ягодный. Больше эмоций вызывает флакон, настоящее ювелирное изделие, огранённый сапфир! Самим парфюмом пользуюсь редко, а вот эстетическое удовольствие от созерцания его на своём туалетном столике получаю каждый день)

Samira139

Лесные ягоды причем черные (смородина, ежевика, черника) иии шикарная фиалка! (аромат натуральнейший букета фиалок, сорванных где то на лесной поляне среди трав мхов грибов жучков и паучков)
Сказочный лес, не представляю насколько нужно обладать талантом чтобы воссоздать такое чудо! При нанесении на часа 3и погружаешься в сказку.

В арсенале уже имеется 100 мл Jeanne Lanvin и сходство очевидно, но я не жалею что приобрела Феерию, она ближе к вечернему аромату.

У меня 10 мл. жаль что без красивого флакончика зато с собой удобно носить (персональный лес в сумке)хотя там и без духов лес...

model1992
model1992

Раз на раз не приходится - вот уж воистину так! Спонтанные покупки оказываются удачными, а с давних пор желанные и не единожды протестированные с блоттера на коже проявляют себя либо не с лучшей стороны, либо вообще никак не проявляют. Такое впечатление, что многие пишут здесь, предварительно читая и пропуская через себя, как сквозь сито, предыдущие отзывы, оставляющие изрядный налёт на собственных комментариях..Я и сама (не всегда успешно) стараюсь избегать этого..По сути Феерия - неплохой парфюм, но всё же далеко не настолько интересный, как ты от него ожидаешь..Была надежда на то, что аромат хоть и не драгоценный, но хотя бы ювелирный по своему благородному раскрытию и звучанию ингридиентов на коже (аромат украшений, сбрызнутых духами, как я представляла)))- этакий завораживающий переливами ночной звездопад (насмотрелась рекламных снимков))) Как человек, скучный в своём постоянстве во многих других сферах жизни, про своё увлечение парфюмерией такого сказать не могу - здесь мне нужен драйв, нужны эмоции от аромата, а не каждый из них способен это предоставить. Всё чаще ловлю себя на мысли, что фиалка - тот ингридиент в парфюмерии, учуяв который, мне следует уносить ноги (умывать руки, сматывать удочки и т.д.))) К сожалению, здесь именно она портит в целом положительное впечатление от парфюма (хотя в Феерии она гораздо приятнее, чем в той же Circus Fantasy от Бритни Спирс, в средних нотах которой казалось будто ешь бумагу с сахаром..) Как-то пессимистично выходит..ИСПРАВЛЯЮСЬ - сейчас пойдут плюсы, которых , к счастью, больше (иначе не купила бы 50 мл))) Итак - в первые 5-8 секунд - натуральная малина; после (о, радость!) - 10 % свежести-горькости-легчайшей черносмородиновой сладости от моего наилюбимейшего аромата Gucci Eau de Parfum II; ещё через несколько минут композиция становится похожей на Москино Фанни (да, цитрусы), а под занавес (примерно через 40 минут-1час) начинают мерещиться отголоски Лайт Блу D&G плюс ирис и красные ягоды. В базе всё вышеназванное бледнеет и нота фиалки, проходящая от начала раскрытия и до конца (вместе с нотой смородинового листа, который проявляется то ярче, то бледнее, и которого в пирамиде, конечно же, нет), становится всё более "засушенной", а через пару часов исчезает без "послевкусия". Шлейфит очень близко к коже. Держится, как вы уже могли сосчитать, около 3 часов (по 1 пшику на запястье и локтевой сгиб), на шее, декольте и в области солнечного сплетения, конечно, подольше). Так что, как видите, в целом всё неплохо (хотя для кого как)). Просто я думаю, что, возможно, осень - не его время, буду пробовать летом и надеюсь, что то, чего в нём не хватает сейчас, появится и я увижу лучшую сторону Феерии EDP)))
P.S. Флакон - настоящее произведение искусства, а крылышки феи, прикрученные на маленький шурупчик, тихо позвякивают, когда касаюсь пальцем)))

sherililu
sherililu

У меня миниатюра. С первого же затеста - ощущение чего-то очень знакомого, детство, праздник, конфеты,ягоды...Немного навязчиво звучит часа 3, потом, стихая, становится нежнее. Отдам дочери, ей понравится. А я, к сожалению, уже выросла. Этот праздник не для меня.

velya
velya

Получив в пробнике как то не очень надеялась что понравится,поскольку заказывала для знакомой любительнице сладких ароматов.Прошло полдня,а запах не улетучился и присел лёгкой дымкой возле столика,где мы его опробывали.И вот уже неделю как я его отдала и никак этот аромат дурманящей тёплой малинки не выходит у меня из головы,везде меня преследует.Зацепил и я всё же решила заказать себе полноценный флакончик.Для зимних вечеров будет превосходным спутником.

Tanita
Tanita

Лёгкий, ягодный, малиново-смородиновый аромат.
Баночка чудесная.
Приятно носился, но не моё.
Скорее подростковый, для первых опытов с парфюмами.

natalia120390
natalia120390

В каждом втором отзыве встречается слово "малина". И где вы её там слышите - непонятно. Чётко слышу именно смородину, фиалку и ирис. Хоть я безумно люблю запах малины, но, видимо, мне не судьба купить хоть одну водичку, где я бы ещё отчётливо слышала (ну, кроме малины Ив Роше).
Несмотря на всё это, Feerie - один из любимейших ароматов. Больше комплиментов я не получала ни с одним другим парфюмом.

Olchec
Olchec

Вот уж насколько я лояльна к фруктово - ягодным легким ароматам, этот очень навязчивый. Хорошо что не купила без затеста, рекомендую тестировать перед покупкой! Малина, очень стойкая, химическая, не играет, бьет одной нотой. На мой взгляд для парфюма слишком прост. Возможно это только первое впечатление, но даже чудесный флакон не сгладил для меня впечатление.

nataborg
nataborg

Купила из-за флакона.По отзывам поняла, что ожидать чего-то сверхъестественого не приходится. Ну думаю рискну,вдруг понравится! Хочу эту синенькую бутыль,пусть будет в коллекции. Получила посылку.Потрясающий дизайн флакона и..... простой на мой взгляд аромат. Правда через несколько минут после первого пшика в комнату вбежала дочь и спросила: Мам, а ты что малины купила? Ну хоть одна радость, что мужу понравился. Так что будем носить

Любовь.Данилова

моя дочь любитель сладких компотов и варенья, вот пришлось ей отдать, аромат ни о чем, нырнуть в варенье и то проще будет, кошмар о чем только думают авторы? о дачном участке с малиной?

gella6589
gella6589

Потрясающий аромат. Вчера ходили с молодым человеком выбирать мне парфюм, остановились на нем. Я хотела что то ягодное. Выбирала между Аметистом, Трезор Миднайт Роуз, Жанной Кутюр и этим. Из всех перечисленных самые натуральные и свежие ягоды - В Феерии. Они свежие, сладковатые, очень вкусные и очень стойкие. Брать надо именно парфюм. Я ясно чувствую акватическую нотку, хоть ее и нет в пирамиде, ягоды (микс из лесных ягод) и фиалку. Парфюм переливается, шлейфит, но не душит, а создает атмосферу сказки вокруг хозяйки. В нем есть магия. А окружающие реагируют с восторгом...

Marussi
Marussi

Приобрела пробник. Вначале аромат показался весьма интересным и необычным, но едва нанеся его на запястье, ко мне пришло чувство полного разочарования. Я не могу понять, что меня в них так отталкивает, ведь в целом аромат вполне приличный... По моему мнению, в нем есть какая-то нота, совсем незначительная, которая портит всю композицию... Вобщем, большой флакон не куплю

Натусик_1985
Натусик_1985

у меня миниатюрка. такая клевая. и запах сладенький приятный. МЧ нравится )))) ягодками пахнет. мне тожк немного май инсоланс напомнил. только этот попроще чтоли

Viq
Viq

Вот кто бы что ни писал, а содержание оформлению соответствует! Аромат звенящий, лесной и сказочный. Хотя очень долгое время я как-то даже боялась к нему подходить, чтобы не разочароваться. Как раз-таки думала, что в таком чудесном флаконе будет налито что-то безликое или безумно сладкое, да и не ждала хороших духов от ювелирного бренда (стериотипы, от которых постепенно стараюсь избавляться, ведь парфюмеры, а не ювелиры над парфюмами работают). Так вот, во время моего последнего похода по магазинам всё же не удержалась и затестила. Первое впечатление - какое-то неуловимое, но сильное сходство с Москино Фанни (как потом прочла тут, их создавал один человек, видимо, узнаётся его почерк). Яркие, переливающиеся цитрусы, свежий запах цветов. Потом появилась смородина, у меня - свежая, не химическая совсем. Аромат переливается, сверкает, вибрирует, как ночь в лесу поздним летом. Не ожидала.
Наверное, любителям классики и исключительно громких ароматов не понравится. Это просто совершенно иное направление. То что для одних звучит невнятно, для меня здесь - игра полутонов.
Могу сказать, что лично мне даже больше понравилась версия туалетной водs. Поначалу вообще её не поняла, не расслышала, а потом она раскрылась такой пудрово-свежей малино-фиалкой, что всё, моё-моё! Парфюмерная вода ярче, насыщеннее. Ароматы разные, но направляение, безусловно, одно.

Адрия
Адрия

«Взмах крыльев и дуновенье ветра, аромат цветов, музыка и ритм. Страна сказочных существ, птиц, цветов и кинодив – мир Van Cleef & Arpels».Фея-стрекоза - один из символов Дома.
Флакончик восхитителен, похож на драгоценный сапфир. Аромат уютный и не затейливый: прохлада летнего вечера, на столе - фруктовый, освежающий чай (чёрная смородинка, красные ягодки), а рядом букетик фиалок...
Замечательно поднимает настроение. Ни к чему не обязывающий,беззаботный, летний. Муж обозначил Феерию – «вкусная малинка»)! ИМХО.

Кузьмина

Аромат со шлейфом. Глубокий, не пере слащеный, загадочный. На каждый день самое оно.

любавка
любавка

фиалка с табаком

Nunsik
Nunsik

Мечтала об этом аромате около двух лет! Не говоря уже о том, что первая попытка купить его стала неудачной:по ошибке взяла коробочку туалетной воды, а не парфюма( запахи разные). Наконец, купила его в Париже и радости моей не было предела. В отличие от предыдущих комментариев, мне кажется, что запах очень глубокий и интересный, совершенно не приторный! К сожалению, совсем не стойкий, хотя может быть я его перестаю чувствовать.

alissy
alissy

Аромат приобрела еще весной, но как-то не прижился. Хотелось легких цветов, а вылазили ягоды.

Сейчас, летом звучит прекрасно: немножечко цветов и много смородины)))По-летнему прекрасно.

Milla001
Milla001

Не могу назвать этот аромат компотным ни в коем случае! Компоты не люблю, а Феерия меня просто заворожила! Аромат очень тонкий, деликатный, благородный. Малины я не услышала, но - нежную черную смородинку, неброские лесные цветы, а в шлейфе - мягкая, чуть запыленная пудра. Брызнула сегодня слегка на запястье, аромат ощущаю уже 5 часов. Всё время хочется слушать этот прелестный аромат!

Любовь.Данилова

подарили недавно мне этот аромат, я не люблю , когда дарят парфюм, и при виде этого красивейшего флакона, у меня как то стало страшно, а вдруг? я как то тестила его в Летуаале, нет не мой запах, открыла, да, чувствую одна малина, ни цветов, ничего больше не чувствовала в течение нескольких часов. И тут пришла в голову мысль, а если я исправлю для себя ? взяла масло амбры иголочкой нанесла на запястье туда где был запах и , О, чудо! совершенно другое ощущение, он стал загадочный, красивый, преобразился до неузнаваемости, малинка чувствуется, но такая приглушенная, красивая. Рада, что теперь смогу его носить.

keti1984
keti1984

Лес,полумрак,тихо перекликаются птицы на деревьях,глубже в лес заходить страшно,но,манит запах ягод,и ты идешь,будто загипнотизированный простотой аромата,вдыхаешь и .....вот уже и ясная полянка с цветами,проходишь мимо,а там,ручеек щекочит стебли водяных цветов! А вокруг солнце и Феерия в магической стране)))) Джаст меджик саенс!

isiss
isiss

Признаюсь честно,как всегда,купилась на флакон...даже пробовать на себе не стала-красивый,милый,добрый,значит и запах будет таким же...Ан нет...в моем случае это форма без содержания,безмозглая красотка(сам аромат,а не его носительница),чемодан без ручки,голый король...
Ну НИЧЕГО волшебного:очень легкий,водянистый,с кислинкой невнчтных цветов,прозрачный,как дуновение ветерка ясным холодным днем,лишенный выразительности,в высшей степени лояльный ко всем и вся,100% коммерческий продукт,созданный,дабы не раздражать,не обременять собой,не обязывать...Его суть,имхо,отражает слово "вода" во всех смыслах...
Однако,длч тех,кто трудно уживается с парфюмом,кого раздражают яркие ароматы очень подойдет,в нем нет дешевых ноток,он тихий,мягкий,дружелюбный...

Руанна
Руанна

абсолютно случайное знакомство - подарили миниатюру. С первого вдоха показался ну совсем цитрусовым, жизнерадостным, хоть и немного простым. А после высветилась какая-то резкая непонятная нота, и чувство симпатии к аромату пропало. Сейчас увидела, что запах принадлежит к цветочным, сразу поняла, в чем дело: цветочные ароматы не воспринимаю, мне они все кажутся плоскими... Малины не чувствовала точно...

(Fée)

Да уж, чудеса обоняния. Каждое лето собираю малину на даче и варю из неё варенье, но, хоть убейте, в Феерии на малину даже намёка нет. ТОлько сочные сладкие мандарины в начале и терпкость чёрной смородины. Где малина? А нет её там. Ну и хорошо, ну и не надо, мне её и в качестве варенья хватает.
Откуда информация о снятии этого парфюма? На сайте Ван Клиффа об этом ни слова. Парфюм очень любит моя 5ти летняя дочка. Только что спросила у неё: "Алиса, почему тебе нравятся духи Феечка?" Ответ: "Потому что от них горло пахнет весь день." Я: "А чем эти духи пахнут?" Она:"Малинкой,апельсинкой, клубникой, черникой и сливой". Вот так! Ягодный, весёлый, летний коктейль!
А вот я малину в Феерии не ощущаю, только мандарины, чёрную смородину, фиалку и розу. Зато много раз слышала от других, что от меня малинкой вкусно пахнет))) Наверное, я малину как-то по-другому ощущаю.
Несколько дней ношу только Феерию, очень мне сейчас она нравится. Наверное, устала от зимы и в преддверии весенних тёплых деньков мне хочется чего-то такого сладенького фруктово-ягодного, весёлого и беззаботного. Кстати, раньше мне казалось, что Феерия не стойкая, ан нет- достаточно стойкая. Часов 8 сидит на коже.
У Феерии потрясающая стойкость!В 8 утра перед работой нанесла и к концу рабочего дня, а это в 19 часов, всё ещё отчётливо на себе её чувствовала. В базе я чувствую засахаренную фиалку и дерево
Вчера надевала утром. Сразупосле нанесения выдал сладкое натуральное смородиновое варенье, малины в этот раз не было. Стойкость убойная. В 8 утра нанесла перед работой, в 8 вечера ещё его явно ощущала.
На мне стойкость весь день

dekabr
dekabr

Что-то у меня большие вопросы к Летуаль . Тоже, как и многим понравился флакон, затестила на блотере и на запястье.Услышала сплошную малину, мне даже понравилось. Купила. Всю дорогу домой вдыхала с запястья приятную малинку. Дома открываю флакон и понимаю, что в нем малины абсолютно нет. Ее не положили, из флакона сплошная кислятина. Очень обидно. Похоже, что тестеры в Летуале - это одно, а продаже абсолютно другое. Да, тестер и покупной флакон - EDP.

Mel__
Mel__

Написала в теме "недавние удачные парф. приобретения", но думаю, стоит оставить отзыв и на страничке аромата.

Вчера целенаправленно шла за Calvin Klein Forbidden Euphoria уже с коробкой в руках решила, почему бы не пройтись к полочке Van Cleef. Тестер был только Feerie edt. Я ПРОСТО ПОПРОСИЛА ТЕСТЕР парфюмерной воды... очнулась уже выйдя из магазина с большой коробкой в руках 50 мл edp в красивущем флаконе))))

сначала расстроилась, всегда считала, что у Feerie красивый только флакон, а аромат простенький и химозный. но сейчас я приятно удивлена) очень неплохой повседневный аромат.

помимо заявленного мне слышится малина. она здесь прохладная, более утонченная, чем в Forbidden Euphoria. В Feerie больше "души", загадки и хрупкости. Его я могу представить и на читающей девушке.
Feerie - звездное небо прохладной августовской ночью.

Для окружающих аромат тоже весьма приятен.
Сегодня в торговом центре выбирали подруге платье, и девушка-консультант подошла ко мне, спросила, как называются духи!
Потом еще несколько раз проходила возле меня, говорит "офигенные духи! ну не могу мимо вас не пройти!" Oна принесла листочек и ручку, я написала название)
Впервые в жизни со мной такое! Никогда до этого незнакомый человек не просил написать название аромата) А мне они казались наоборот простыми и "на каждый день"

Кто бы что не говорил - марка очень качественная. Ароматы сделаны гармонично, от первой секунды до базы звучание очень слаженное.
Шлейф есть, стойкость отличная!

Дина83
Дина83

Не стоит сразу ругать его и упрекать в химозности)) дайте Феерии второй шанс, это очень милый, ненавязчивый, легкий и шлейфовый аромат. Нежный, пудровый, волшебный. Стойкость великолепная, даже при ношении зимой. Он скорее повседневный, чем для каких-то особенный случаев, но лично мне это подходит - Феерия пахнет хорошо, и прямо настроение поднимает))

Soñador
Soñador

Беззаботный, веселый, дивный; пахнет фиалками, смородиной и сказочными мирами . Использую его благоухание в кач-ве аромотерапии для радужного настроения в основном дома.

Skazochniza
Skazochniza

С мамой 2 флакончика израсходовали. Яркий, малиновый, сказочный, постоянно вызывал интерес у молодых девчонок-подружек. Весенне-летнее дерзкое настроение навевал. Хотя кажется простоватым при первом рассмотрении, заряжеет молодой энергией,наивной уверенностью и оптимизмом!

jason71
jason71

Вчера купили в Летуале 30мл оказалось совсем не тот запах , пошли обратно и увидели что тестер был ПАРФЮМ вода а мы взяли туалетную воду , запах ужас. хорошо что поменяли на парфюм

Карина Кирина
Карина Кирина

флакон "ах!!!" содержимое - "ну... так себе..." сказать что совсем всё плохо - нет конечно же. Но... ожидала чего-то большего. ничем не примечательный компотик, милый каких много...
В качестве повседневного аромата вполне пойдёт.

voland_79
voland_79

если вы поставите флакон среди белых мелких ракушек или наоборот, гладкой черной гальки - это будет прекрасный арт-объект или деталь интерьера, которая не останется незамеченной. по поводу содержимого остается только горестно печалиться и вздыхать, потому что налили туда непонятное. во мне вызывает бурный протест надпись на рекламе haute perfumery или что-то в этом духе. просьба не верить. духи дзинтарс были получше даже.

Alina91
Alina91

Первое что в нос - ежевика, достаточно химозная. Потом - чай со смородиновым листом, освежающий. Вот такая ассоциация. Стойкость - отменная. Брызнула на запястье - попало на рукав. Так мало того, что 3 дня от рукав благоухал, так еще и на запястье отпечатывался и с него слышался.

отличница

хочу заступиться за феерию. это однозначно не компот. аромат очень стоек, на мне раскрывается дорогим кремом, нежной розой, фиалкой, ирисом и немного ягод. интересный аромат

vika1111
vika1111

Такой красивый флакончик, а вот его содержимое разочаровало, невнятный и напоминает много чего еще

DBRNJHB
DBRNJHB

все ароматы из этой серии лёгкие и чистые запах летнего дождя и травы!

Faerie
Faerie

Для меня аромат Настоящего(с большой буквы) ириса, по весне срезала 25сметровые ирисы из сада и ставила в вазочку, так вот этот аромат мне напоминает в 100% запах реальных цветов, никаких других фруктов-ягод я не чувствую, ну может только малинку, да и то если нюхать крышечку, а ирис полыхает на мне в одиночестве, даже мною любимую фиалку не могу почувствовать за ним.. но это только то, что я ощущаю вокруг себя, и этим ирисом Фея напоминает мне Creed Love in Black и, вобще, у этих ароматов аж 5 компонентов в пирамидке одинаковые

Sandrared
Sandrared

Удивительной красоты флакон не дал пройти мимо! Затестила содержимое прямо на кожу. И что же? В первое мгновение я услышала (о, ужас) ...хм...бензин, извините... Конечно же, этот призрак моментально улетучился, и я сочла, что мне просто показалось...Что же дальше? Проступила кислинка и вроде какая-то сухая нотка. Кислинку наверное черная смородина дает, а вот малины я совсем не уловила. Даже и не знаю, как это определить. Вероятно, испугалась я того "призрака бензина". Думаю, что еще подойду к этому флакончику не раз. Буду пытаться понять замысел парфюмера.

NaKa
NaKa

Поддержу про мыльные пузыри) так красив флакон и такие поэтичные отзывы... а я 2 раза подошла и оба раза - расстройство( мыло, даже мыльный раствор, невыразительная водянистоть, где-то слышится даже что-то вроде моющих средств... И как продолжение ассоциативного ряда, навеянного ароматом и кртинкой - болотце вечернее, с лягушечками и дай бог русалкой а не кикиморой) Простите, любители, но мнение таково...

Cadilla
Cadilla

Вкусненько, свежо, достаточно сказочно. А что не долго - дык "сказка - ложь, да в ней намек". Чтобы от сказки не устать. А если хочется очередной истории Андерсена - можно брызнуть еще разок. Малиновый щербет из детства (за 10 копеек в стаканчике) тоже быстро кончался. Но каким же был сказочным! Отметился в памяти на всю жизнь. Вот этот аромат - клон того самого щербета

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Мне edp напомнил запах мыльных пузырей, такие у меня были в 5 лет, и я пускала их с балкона бабушкиной и дедушкиной квартиры)))

marinesssa
marinesssa

Мне кажется, очень насыщенный и густой аромат, явные ноты малины, но почему-то этот компонент не указан в описании?! Такой себе, компот) даже наверное по насыщенности, у меня возникают ассоциации с "Юпи" (кто помнит, раньше был такой напиток в пакетиках) и это тот самый "Юпи" только в горячем виде..!

Лёка
Лёка

Чистый и прозрачный, женственный и милый, простой по восприятию (но не составу), красиво запудривается в базе.
Носить его легко и приятно.
Иногда хочется такого, когда устаёшь от сложносочинённых шипров, например :)
Мне лично Фея напомнила духи Шарм от Дзинтарс (в матовом флаконе в коробке с шёлковым ложе. Не то, что сейчас под этим названием выходит с номерами). Только будто в те духи ещё капнули изрядно ягодного сока))

Ягоды, кстати, за пару часов совсем исчезают, уступая место цветам и ветиверово-ирисовой подложке.
А начало да, очень яркое, ягодно-леденцово-буйное. Наверное, благодаря цитрусам.
Да, пишу о ПВ. Туалетка совсем не понравилась - будто развели основательно...

katerina_m
katerina_m

ох, в основном это такой малиново-сливовый компотик, очень легенький.
Компотик, разбаленный Davidoff Coll water
Сначала миленько и свежо, но очень запросто откуда-то вылазит аспириновая химозина и зовет с собой тошноту
Если повезет миновать стадию химозины, то после пары часов дешевый Davidoff улетучитcя, останутся сладкие ненавязчивые фрукты
нестойкий

bantik1987
bantik1987

Тот частый случай, когда флакончик красивее самого аромата! Я унюхала персики. Немного напоминает Миднайт Фентези Бритни Спирс, но послабее и попроще.

katrin1983
katrin1983

простой до безобразия, малинка, смородина, но такой приятный, покупать нет, для поднятия настроения понюхать так можно

notice
notice

в магазине стоит, пылится последняя коробочка с этим чудом. опробовав на коже, была приятно удивлена яркостью и свежестью аромата. симбиоз малины и смородины, чего больше, не разобралась еще. парфюм прост, но этим и манит. иногда сложнее не значит лучше да и подвести может в самый не подходящий момент. думаю, надо брать, но муж пока намеков ну никак не хочет понимать )))

LilacLola
LilacLola

Стояла моя прекрасная Фея на полке уже 2 года. Периодически пользовалась, но первоначальных восторгов не было. А сегодня наконец то пошел дождик после уопомрачительно жаркого лета, руки потянулись к ней, красавице, пару пшиков на волосы, и сижу в облачке цветущих фиалок... Он такой нежный, ласковый, уютный, немного застенчивый аромат: в жару прячется, в холод выскакивает колючая малинка, а во влажную теплую погоду раскрылся фиолетовыми цветочками-ягодками. У меня ЕДП. Стойкий, часто перестаю его ошущать, а окружающим очень нравится. Мой мужчина морщит нос от моих шипров и удов, а тут тянется к шее, счастливо кивает головой "Оно"! Надо же, вот такой он загадочный мужской вкус LOL

Аромат совсе не простой, ему просто нужна определенная температура, они же капризные, маленькие волшебницы, вот и пришлось пару лет "усаживать". А еще он хорош для прогулок и походов, в лесу раскрывается особенно красиво. Теперь подумываю запастись вторым флаконом, говорят, его сняли с производства. А кому по душе больше смородина, может понравиться Oriens. Мне кажется, что оба этих аромата заслуживают внимания. Одна девушка сказала, что Фея напоминает ей о сказках Андерсена, так и есть: просто, красиво, немного грустно и на все времена...

m.o.lil.o.n
m.o.lil.o.n

Насколько флакон красив и как разочаровал аромат(( С моей кожей явно не дружит. Ужасен, просто омерзителен

Lubasha
Lubasha

Для меня оказался холодным, отстранённым ароматом. Ягодная морозная"чужая" феерия...
Черника с сахаром на снегу.

Пуха
Пуха

После покупки этого аромата как-то в нем разочаровалась, дело было осенью, но зимой я его полюбила:) Для меня это запах дерева, песка, смородины и табаком немного потягивает. С удовольствием его носила!

Claire
Claire

Флакон очень красивый, можно сказать завораживает, но на этом всё... Сам парфюм какой-то невнятный, ни цветочный, ни ягодный, ни о чем!

Умка
Умка

Малины нет, даже странно, что многие её чувствуют здесь. Приятная ягодка, даже, скорее, ягодная карамелька. Может, в прохладе зазвучит побогаче, надо попробовать...

Анкинта
Анкинта

купила , не думая,чем это пахнет.
Теперь это пахнет летом и... мною) особенно,когда я еду с дачи с ведерком (ведерычком) урожая)))

nataly.kirsanova
nataly.kirsanova

Для меня это было неожиданным открытием,конечно же фантастически приятным, начиная от флакона и заканчивая мельчайшими нотами это все мое!!не могу насладиться им, чувствую себя в нем феей.мой на 100%, теперь наряду с Ангелом. Неважно для меня какие ноты..то смородина, то свежесть, то тепло, для меня важно до каких вершин он меня возносит и кем я себя вижу закрывая глаза и вдыхая его.Загадочность, сказочность, игривость вот те ноты. Мой фаворит теперь надолго ,скорее летне-осенний фаворит, радует и то что он не попсовый совершенно ,и что огромное количество теток-девок-модниц-хохлушек не будет им пахнуть ,а это для меня ой как важно, ибо послужило полнейшем разочарованием в императрице!!! Эти духи именно то ,что нужно, и настолько мои, что никому не буду говорить в чем я сегодня , чтобы никто и никогда не пах ими. Да я собственница что касается запаха, хотя бы относительно своего окружения))

Ерина
Ерина

И так и эдок я ходила к нему в магазин....Нет тут малины на мй нос. Да! Флакон красивый. Но чтоб аромат цеплял...нет, такого нет.Чуть сладковатый свежак на мой нос

dash-nick
dash-nick

"Малинки, малинки, такие вечеринки...". Приходит мой муж вчера, поводил носом и говорит "Ты что, малины прикупила?". В общем-то этим все сказано. В едп сплошная свежая малинка. Не химозная как у Ланвин, а натуральная. Водичка на лето хороша, окружающим М и Ж очень нравится.

Solaire

(Fée), наверное дело в личном восприятии всё-таки. Поэкспериментировала на подруге - сначала дала ей просто крышки от флаконов, она в edp тоже "малину" чувствует, а в edt "траву", сказала - "ароматы разные, но общие ноты безусловно есть".
Потом нанесли на запястья, поначалу также - "малина" и "трава", минут через 40 сказала, что идентичны, только edp немного "громче". По стойкости на ней оказались почти одинаковы, около 6-ти часов.
В общем, как-то так.......может от партии ещё зависит?

Solaire

Feerie мне был подарен и про него ниже я уже писала, осталось немного, поэтому пошла в магазин. Тестер даже не пробовала, сразу коробочку взяла и на кассу (балда - концентрацию не посмотрела).
Мой отзыв про "малинку" относился к edp, а купила я edt, так вот ароматы отличаются!
В edt нет этой самой "вкусной малинки", просто нет, *рыдаю* над собственной невнимательностью, edt другой - это не то, за чем я приходила.
Смородина, фиалка, мандарины - да, малины и намека нет. Не такой насыщенный, более травянистый, нежели ягодный, вот этой травянистостью очень сильно напомнил Daisy Marc Jacobs по-началу, в базе уже с Feerie в edp конечно больше схожести и ягодная сладость появляется.

В общем все отзывы правдивы, просто у кого-то "малина" в edp, а у кого-то и намека нет в edt. У кого есть миньки - полагаю, что 99% это edp (минька тоже имеется).

kiharu
kiharu

****некорректный комментарий****
(ред. модератором)

отличница

аромат весьма стойкий и насыщенный, в жару таким можно задушит. считаю его время весна-осень. раскрымся на мне красивой фиалкой пудровой ну и немного смородины. ни за что не назову его детским или для девчонки старшеклассницы, на мой взгляд он будет хорош и для 20 ти лет и 30 и старше

Natashshsha
Natashshsha

Летний вкусный сладко-ягодный аромат. Ягодку не определила- в пирамиде заявлена смородина, слышытся ежевика,.. или это малина?..Фиалка слегка мелькнула, запудреная. И волшебно-красивый, сказочный флакон, благодаря которому и состоялось знакомство. Этот парфюм я подарила бы старшекласснице-отличнице.

Мартиша
Мартиша

Об этом аромате я мечтала именно из-за флакона.Хотелось в парфюмерной воде,именно 50 мл,чтобы веточка и фея..Пожалуй,я не думала особенно о содержимом,начиталась отзывов и ничего сверхестественного не ждала от композиции.Ну компот,и ладно!И вот в декабре прошлого года он появился у меня в наборе с парфюмированным молочком.Что сказать?потрясающий флакон!!!чудо какое-то.Аромат-я чувствую малину,смородину,пудру,чуть древесных нот...Нет,он не химический,ненавязчивый,довольно простой ягодный,девчачий,несложный,в меру стойкий(хватает на полдня).В прохладную погоду звучит лучше.Его время-прохладное лето,осень-весна.Шлейф пусть не большой,но приятный.Да,нет игры аромата,скорее он прямой и однообразный,но я люблю его.

Аленькая
Аленькая

Приятный цветочно-ягодный аромат с древесным аккордом. Отлично подойдет для теплого летнего вечера.

Татиана56
Татиана56

Я однажды спутала этот аромат с Gucci Eau De Parfume 2, та же малинка на старте. Очень хорош этот аромат был на молоденькой девушке, сама примерить не решусь, хоть и нравится этот беззаботный малиново-смородиновый коктейль.
Да, флакон выше всяческих похвал!

ZMIYKA
ZMIYKA

Если хочется аромата свежй малины в шлейфе самое то, шлейфит обалденно, под кондиционером - малиновый лёд! Отзывы сотрудниц кстати....

lara_coralla
lara_coralla

Опять же обворожительный флакончик! Содержимое тоже на уровне. Слышу сначала фиалку... фиалку... фиалку... и - вуаля - смородиновое варенье! Взяла пока миниатюру, но и ее достаточно для потрясающего шлейфа, окружающие точно слышат. Флакончик кручу-верчу, на шею хочется повесить как кулон:)

Милисента
Милисента

Купила из-за флакона, хотя мечтала о другом аромате.Сам аромат по свойствам, сравним с влюбленностью. Если вдыхать его близко, то пахнет дешевым мылом, я даже расстроилась. А потом положила руку на колено и вот, тонкий прекрасный, нежный аромат. Свежий, неизбитый. Он как мужчина мечты на которого смотришь издалека и внутри все замирает, а стоит подойти поближе и может, он окажется глупым. Его надо узнавать постепенно, и если не торопиться, то и близкий вдох станет милым. Так что, ароматом я довольна и мыло "ушло". Летний - ненавязчивый.

свечка14
свечка14

Красивые ягодки, мандаринка чуствуется, смородинка, может и малинка, из цветов только фиалка, но не свербат от ягодной сладости, терпкость присутствует и древесные ноты. С удовольствием обнюхиваю запястье, хотя не на работу точно, аромат расслобляющий поднимающий настроение, для праздного времяприпровождения

Solaire

Присоединяюсь к тем, кто отчетливо "слышит" малину =)
Я парфюмы храню в коробках (мне так удобней), так вот открывая коробочку явно "слышу" малину и только её, очень натуралистично. Кто собирал малину - поймет!
Аромат свежей ягодки, только-только сорванной с куста, целой ягодки, не раздавленной и не переспелой. Сразу вспомнила детство, Бабушку и её садик, где собирала малину - улыбнулась и улыбалась долго =)

На коже немного другой, эта натуральная малинка (не варенье, не сироп, не химия какая-то)быстро трансформируется. Остается явно узнаваемая малина, но уже другая. Т.к. в пирамидке она не заявлена, полагаю, что это сочетание чёрной смородины с фиалкой или розой, ибо выделить их не могу совсем.

Аромат легкий, свежий, но при этом, да, сладкий....хотя наверное сладковатый, нет явной сладости, а приторности и подавно.

Не сказала бы, что аромат именно "девчачий/для подростка", хотя юным девушкам будет хорош.

Нравится абсолютно всем в моем окружении. Когда прихожу, народ "поводит" носом и говорят: "Вкусно пахнет! (пара глубоких вдохов) Так это от тебя! (улыбка)",- наверное тоже вспоминают что-то приятное. Но девушки требовательные к себе, поэтому готовы обонять подобные ароматы очень долго с других, но для себя это слишком "просто/легкомысленно/не статусно", поэтому сами носить не будут. Но уверена, что в коллекцию приобретут, просто чтобы наслаждаться, вспоминать что-то приятное и улыбаться =)

swit11
swit11

Хотя в пирамидке малина и не указана, соглашусь с теми, кто слышит ее в этом аромате. Отчетливо и очень долго, такая свежесобранная малинка, нагретая солнышком. И особое удовольствие держать этот флакончик в руках, он такой жизнерадостный!

мари$ка
мари$ка

Получала парфюмерную воду по почте. Девчата, выдававшие бандероль, заинтересовались. Я пшикнула на себя- искрящаяся малина, девчонки даже воскликнули- "малинка!". Потом я этого уже не чувствовала, окружающие больше чувствуют фиалку и смородину, запах нравится всем, флакон 50 мл красив (на него и повелась). Подделок этой воды просто не существует, не выгодно- бренд мало известен (так в Летуале заявила продавец), спрос не велик, да и флакон подделывать себе дороже. Поэтому без опаски заказала через интернет-магазин Духи, в Летуалевском интернет-магазине цена в 2 раза выше, не понятно почему. Стойкость- часов 6-ть, на волосах намного дольше (если распущены - даже шлейф остается). Одна из сотрудниц, почувствовав этот аромат на мне, описала его так, как в рекламном ролике на сайте vancleef-arpels. Зайдите на сайт, там показана такая красота... Я думаю, что несколько иным станет отношение и к самому парфюму.
Водичка нравится. Нравится еще и потому, что не "напрягает" никого. Флакон с феечкой как игрушка для взрослой женщины. Украшения от Van Cleef немногие могут себе позволить, а такой вот флакончик тоже душу греет. По поводу подделок - на сайте компании Van Cleef & Arpels нет ни желтой, ни красной, ни серобуромалиновой "Феерии". Вообще-то подделку отличить не сложно, особенно если имеешь представление об оригинале. Я вот не нашла в инете "Феерию" от Van Cleef (EDP,ЕDT) ни "по дешевке" (напр. 500р. за 100 мл), ни на разлив, ни в других "Фирменных" флаконах "всех цветов радуги", хотя чего только не предлагают за эти деньги. Бесспорно, что подделывают многое, просто будьте внимательнее и не забывайте про срок годности и температуру хранения (особенно тестеров на полке магазина),иначе и будет "затхлый кисло-сладкий шлейф"(как тут писали в отзывах).

Кира-Марина
Кира-Марина

Совершенно растроена ароматом...Не ожидала,что такой он не стойкий и не заметный.Только что купила в Летуаль,может подделка?Но не до такой же степени.
При первом нанесении очень приятненький,свеженький,но,через 20мин уже не ощущается совершенно...Попробую его на лето,может, заиграет по другому.

анна211
анна211

мой муж утверждает что пахнет малиновым вареньем,а я на себе ощущаю аромат похожий на аромат герленовских метеоритов,фиалково-пудровый такой))

Renntao

Точно, и на мне он всем малиной чудится:))) Главное - не отвращает! Мне коллега по работе советует не менять духи - так они ей нравятся:)

Точно, есть фиалка)))
Сегодня одела - а на мне вылезла малина, насыщенная такая...ммм...вкусно))

mary0378

Получила вчера миниатюрку, не знала, что в нем,брала просто так в дополнение на пробу - просто очарована и околдована. Когда-то давно бабушке дарили миниатюрку духов Джульета, нигде и никогда не видела их больше и не могла найти ничего похожего и вот Фея - по первым ноткам очень похожа на Джульету даже внешне, тоже темное стекло. Для меня аромат сказки, чего-то такого от чего становится тепло на душе и накатываются слезы...аромат тайны. В пирамидке фиалки не заявлено, но у меня возникают с ней четкие ассоциации. Его хочется носить и вдыхать. Многие пишут, что раскрывается зимой, а я вижу его одетым после дождя летним вечером...

Zestine
Zestine

На блоттере туман, не поняла его совсем. На мне туман, но сколько в нем сквозит интриги. Запах просто какой-то голографический: нюхаешь вблизи, выпирают сборные части - некрасиво, чуть отходишь - появляется цельная картинка, притягивает. На себе не чую - под одеждой, но ощущения очень комфортные, начинаю закапываться в него носом - см. выше - некий диссонанс появляется, пусть легкий совсем, при этом знаю, что чуть с дистанции шлейфит классно, выдает чудесную объемную ауру, все несуразности волшебно складываются в правильный пазл, для работы - вообще что надо. В самом конце выдает немного похожую на Armani Diamonds ветиверную розу.

Эмоциональное отступление:
а с этими Фейериями вообще одна сплошная засада. Годами не могла сначала попробовать, потом распробовать, металась. Как-то в большом магазине вожделенно вцепилась и напшикалась... Только вздохнула с облегчением - так вот ты какой северный олень (симпатишный, такой простой и понятный, как и то, что денег на него не потрачу...). Через минуту: ой, йоооо.... это же туалетка... наклонировали, гады. И опять все по новой: из тестера edp гордо торчит рог, сам тестер не работает.

lithum.poizon

Своеобразный, не очень яркий, не кричащий, тёплый аромат зимнего вечера. он такй, нейтральный, но в тоже время уютный. Он мне нравится, но и сильного восторга не вызвал.

polyvjcha
polyvjcha

Первый раз попробывала в пробнике,очень понравился,хотелось на дольше растянуть,но увы закончился.Я даже не представляла,что у него такой волшебный флакон.Мне подарили 100 мл!Я просто мечтала о нем.Чудеса случаются!!!

Miucci
Miucci

Сначало долго стоял без дела, не нравился и даже делала попытки продать и обменять, но как то внезапно разносился и я полюбила его. он ооочень стойкий и подойдет и на зиму и на осень и весну. раскрылся на мне приятно и компотом этот аромат точно не назовешь. иногда отдает чем то кремовым как в аллюре

garasika
garasika

я не могу идентифицировать, чем он пахнет на моей коже, но аромат очень красивый. наверное скорее ягодный, чем цветочный.
такой густой и насыщенный. красиво раскрывается при температуре около нуля.

Laura-laura
Laura-laura

Хороший вариант для подарка маленькой любительнице фей - флакон в тему, приятный, легкий парфюм. Нравится на дочке.

Scarlett Katy
Scarlett Katy

На мне - приятный, сладковатый, ненавязчивый, искристый

Ирина Семи
Ирина Семи

Попробовала вчера Feerie в магазине. Привлек внимание именно флакон. Когда брызнула на кожу, первые минут 15 был яркий запах, приятный, задорно вспыхивала фруктовая нотка. А потом аромат превратился в запах дорогой помады. Неплохой запах, но мне он напоминал косметику, а не духи.

Leo5
Leo5

Хожу, хожу возле него, а одеть боюсь - пахнет из флакона то ли краской, то ли лаком, то ли лако-красочными изделиями. Не решаюсь, пусть стоит до лучших времен.

11sanna11
11sanna11

Тысячу раз проходила мимо этого аромата.Не интересно,люксово,попсово и прочая-прочая. И вдруг ни с того ни с сего захотелось мне его иметь в коллекции. Ни одним ароматом не пользуюсь так часто,как феей.Ни один аромат не получал столько комплиментов как фея.Вот тебе и люкс.Вот тебе и просто.Легкий,ненавязчивый,черносмородиновый,стойкий как ни странно,очень стойкий и очень шлейфовый.Думаю,не одну бутылочку еще приобрету

Tiffany's
Tiffany's

Даже не знаю.. Тестила недавно, показался таким кисло-сладко приторным, напомнил кондиционер для белья. В общем, от покупки оного отказалась.

Irina_Verdi
Irina_Verdi

Как и многие, купилась на шикарный флакон. После первого пшика, аромата совсем не поняла - побежала смывать, а он... как будто въелся в кожу! Аромат оказался супер стойким на мне, но не кислый, не удушающий, а просто нейтральный. Попробовала его на следующий день - четкие ноты смородины, долгие, не пропадающие через 15 минут. После пары часов остается пудровая малина или, скорее даже, малиновый мармелад. Все пишут, что аромат зимний, но мне почему-то видится только летом и только в ночную прохладу, в остальное время он будет просто неуместен.

harumi

Всё-таки подружилась с этим ароматом, поняла его и уже хочу перенести из "нравится" в "люблю". Носила его в конце сентября, когда было тепло, и чувствовала только цветы. Теперь чувствую еще и мандаринку)) Очень в тему перед Новым годом :)
Надевала его, когда на улице была небольшая минусовая температура - продержался весь день! И сегодня в +5 могу похвалить его за стойкость. Видимо, Feerie любит холод, потому что в +15 слетал с меня очень быстро.
С каждым ароматом из моей коллекции связано какое-то особенное воспоминание, теперь и Feerie обрёл своё. Он будет напоминать мне об уютном кафе, в котором сидели мы с подругой, и она неожиданно сообщила, что выходит замуж и я буду свидетельницей)))

ека83

Хожу вокруг них и все не пойму надо ли мне оно. Сначала показались кислыми и простоватыми...С кожи слетели за 15 минут,а блотер лежал в книге 3 дня и до сих пор пахнет...проскальзывает что-то от унисекса или мужское..запах очень красивый!

Renntao

Сначала сильно понравился - повеяло волшебством. Второй раз - просто сладостью. Хотя, по мере выветривания, хорошо проглядывает ирис и ветивер. Роза хорошо слышна после того, как смородина покидает. Муж сказал, что пахнет вареньем и ничем больше. На мне нестойкий. Я сумасшедшая, так как купила 3 вариации феерии: парфюмку, туалетку и снежную розу. Теперь понимаю, что мне парфюмка нравится меньше всего, но для зимы лучшего не нашла. Туалетка понравилась гораздо больше и держится дольше. Где-то прочитала, будто нестойкая потому, что подделка, но что-то слабо верится: подделывать духи - одно дело, а духи и дорогостоящий флакон - себе дороже выйдет.

ека83

Не мое,вообще не мое..Хотя обожаю смородину и фиалку. На my insolence вообще не похож. Какой то кислый...Хотя я буду пробовать! я распробую! мне нужна эта скляночка))))

странно запах уже не такой потрясающий .... разонравился или я его в шопоэфарии покупала :)))))))))))))))

Amaltea
Amaltea

Сегодня заимела в свою коллекцию 100мл этого чуда. Аромат насыщенный сладкий, стойкий. Пахнет смородиной, фиалкой, сладким чаем. Тёплый такой и сказочный. Флакон просто восторг!

Никакой он не детский. абсолютно не согласна! Мне 30ть и я с удовольствием его ношу. Богатый, насыщенный цветочно-ягодный аромат.
в пирамидке ЕСТЬ фиалка! И чувствуется она очень отчётливо

almavik
almavik

на солнце с ним творится что-то непонятное

Sagoto
Sagoto

Первые ноты - фиалка и листья смородины - насыщенные и прямолинейные, почти моноаромат (точнее дуплеаромат). Очень альдегидный и свежий. Причем фиалка здесь - не цветок, а цветник фиалок, запах их листьев и земли, на которой они растут.
Постепенно аромат смягчается и меняется. Это уже не листья смородины, а ягоды, мякоть. Не сладкие, но мягкие, сочные. А рядом в вазочке стоит букетик фиалок. Мягкий приятный шлейф.
Ближе к базе начинает вызывать дежавю с Bois d`Iris Van Cleef & Arpels, но это мнимое дежавю, потому что по уровню до второго совершенно не дотягивает (ИМХО). Вообще такой аромат скорее ожидаешь от средств для тела, чем от парфюма. Какой-то никакой, если можно так выразиться. Но на юной девочке, возможно, был бы хорош.
У меня - в концентрации Eu de Parfum. Стойкость средняя на коже. Полдня где-то держится, потом остается в виде "послевкусия", но все еще ощутим.

Tassi
Tassi

К этому аромату применимо слово "слишком". Слишком ягодный, слишком химический, слишком навязчивый. На любителя тяжёлых запахов-оккупантов.

nepcuk
nepcuk

Пахнет дорогим кремом, немного химичен. Сладкий, но не кричащий, тонкий аромат. Непонятный и неоднозначный. Действительно есть что-то сказочное, эльфийское, загадочное, он очень необычный. Так пахнет морозный вечер - очень зимний парфюм, но не согревающий.
На блоттере в нос бьёт смородина.
Флакончик красивый, да.

cityangel
cityangel

Для меня - это лучший аромат на сегодняшний день. Пахнет волшебно! Кисло-сладкими ягодами + что-то непередаваемое. Лучше всего раскрывается на мехах зимой. В тёплое время не так красиво звучит. В концентрации туалетной воды - вообще никакой, очень лёгкий и прозрачный, как будто совсем не этот аромат. Если нравится этот, то советую ещё затестить Аметист от Лалик - ежевичкой пахнет!

Ольгутка
Ольгутка

Несмотря на свой летний малиновый запах, очень хорош в холодную погоду.Моя дочь от него в восторге!У меня EDP.Флакончик точно шедевр.У меня 50ml,30ml без эльфа.
P.S.Вчера на рынке видела клона Feerie - Magik Angel называется,розового цвета,с золотым эльфом-все из натуральной пластмассы.Цена-150р.Производство-Татарстан.
Даешь эльфа народу-МОЛОДЦЫ!

Miss July
Miss July

Я в этом аромате чувствую только малину, причем сладкую, как в вареньи.

LinaFonareva
LinaFonareva

Позарилась, как и многие, на красивый флакончик и заявленную розу в нотах. Раскрытия дожидаться не стала - побежала смывать с места посадки. Кислая (даже прокисшая) мыльная-мыльная смородина!

Tanya111
Tanya111

Доча сказала, что пахнет гелем для душа! Как по мне, парфюм весьма вкусный, отчетливо слышу малину и розочку,приятно раскрывается. Хочу в гардеробчик на весну-лето

Angel-lika777

Я в этом аромате чувствую ягоды, купила парфюм ради флакона, стоит на полке больше как украшение, парфюм совсем не нравится химозные ягоды, он не стоит таких денег вообще. Прежде чем купить, протестируйте !

Miledy_One
Miledy_One

По началу "ахнула" - вкусно, празднично, флакоша симпатичный, но у меня это быстро прошло))
Замылился, слетел и след простыл.

sulamiF
sulamiF

Вкусный...мне напомнил мои любимые Gucci ll розовенькие, только более насыщенные,более малиновые и с легким привкусом табака. Уже пошла с ними на кассу, но внезапно муж изъявил желание понюхать и тут же заявил что это явный перебор и демонстративно покашлял,пришлось вернуть на полку((( и купить проверенный Lanvin Jeanne. Уже второй день страдаю что повелась на мужние провокации. Надо было купить и радоваться. На зиму вообще будет супер, особенно на морозе...одним словом я за этот аромат!!!

harumi

Увидела в интернете картинку с этим очаровательным флакончиком и тут же заказала, даже не ознакомившись с ароматом. Решила, что ради такого флакона стерплю любой запах. Какого же было мое разочарование, когда я открыла коробочку и обнаружила, что миниатюра без эльфа... Расстроившись, поставила ее на полку и забыла про нее. Через несколько дней ко мне в гости пришли подруги и сразу же увидели пополнение в моей коллекции и стали нюхать. Обе сказали что пахнет малиной. А я, когда нанесла на руку, почти не почувствовала ягод, в нос ударили громкие жасмин, роза и еще какая-то своеобразная нота. Потом аромат красиво запудрился и не осталось ни единого намека на малинку. Аромат очень заинтриговал меня, показался странным. Он и притягивает и отталкивает, кажется то "натуральным", то химическим. Сразу представилась кукла с неестественными синими волосами, сделанная из пластмассы, но при этом выглядящая точь-в-точь как живая девочка. Она немного пугает, но от нее невозможно отвести взгляд. Вот также и у меня с этим парфюмом)
До вчерашнего дня не могла понять почему многие так отчетливо чувствуют ягоды, а я их почти не слышу, но понюхала куртку и ощутила мощный запах кислой малины... Если бы эта парф.вода так раскрывалась на моей коже, то носить бы не смогла.

costes
costes

Сильно смахивает на Versace Red jeans, очень ягодный. Не стоит своих денег.

La mia acqua
La mia acqua

Позитивный. Радостный. Где-то даже озорной. Малина не заявлена, но аромат очень о ней напоминает. Как раз не соглашусь, что не запоминающийся. Очень легко и просто запомнить этот свежий малиновый вкус, и в толпе он явно узнаётся. Да, не требует глубокого понимания, ясен и прост. Но в этом его преимущество! В том, что он создаёт легкое, искристое настроение! А флакончик! Просто чудо! ))

Kirisha

Наступив на горло собственной песне, приобрела-таки миниатюрку... На большее меня явно не хватит... Впечатления всё те же - приятно, мило, ненавязчиво, из толпы не выделит, но и не оттолкнёт при знакомстве - в самый раз для пар в универе))) Всем, кого в этом парфюме раздражет избыток малины, советую попробовать надеть вместе с кожаной курткой - малиновое марево рассеивается, отчётливо проступают фиалки и приятная пудра.

сиена миллер
сиена миллер

ЗАПАХ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ...ФРУКТОВО ЦВЕТОЧНЫЙ...ФИАЛКУ ОЧЕНЬ СЛЫШНО...МАЛИНКУ...У НЕГО НЕТ ВОЗРАСТА ПОДОЙДЁТ ВСЕМ,ЛИШЬ БЫ НАСТРОЕНИЕ БЫЛО ЕГО ОДЕТЬ НА СЕБЯ)))

Kirisha

С удовольствием приняла бы в подарок, но вряд ли куплю себе сама. Приятный,фруктово-ягодный, но без изюминки и незапоминающийся. Флакончик - очень изящная штучка, достойное украшение для туалетного столика.

olmashi
olmashi

Не впечатлил, все же как ни старайся - не упадешь в него и даже не увязнешь. Не оттолкнул конечно, приятный в целом, особенно /наверное/ если банты и гольфы одеть)

Caroline V
Caroline V

Подарили мне его как-то..ожидала при таком названии и такой форме флакона чего-то совершенно иного..
При затесте в жару не понравился..вначале выдал какие-то табачные нотки, потом малина...мнооого малины, правда свежей и натуральной.
Но вот зимой хорош..веселенький, жизнерадостный..мне нравится носить его в канун новогодних праздников, настраивает на тот лад..

Felicia
Felicia

Аромат очень приятный, ягодный, именно ягодный, а не фруктовый, пудра тоже в наличии, хоть и немного грубоватая, вместо неуловимой нежности какая-то навязчивая, нарочитая. Или уж надо было поделикатней, или поагрессивней. Я б назвала его не "Феерия", а "Феечка":) Флакон интереснее содержимого...С удовольствием бы его имела в своей начинающейся коллекции, но платить за содержимое нет желания:( + он ещё и сладковат для меня:(

РАИСА
РАИСА

Аромат очень красивый. Летний, нежный, малиновый, смородиновый, розовый.Окружающим нравится абсолютно, особенно, после Prada.Флакон волшебный с феей на крышке флакона ( подставка для колец).Сам флакон как драгоценный камень. Когда берешь его в руки, ощущение волшебства.

murzik
murzik

Абсолютно согласна с Iren-71, сплошная малинка...

Aqua_ag
Aqua_ag

Поскольку есть моя любимая нота - он давно в моих хотелках, но голубая туалетка (не синяя edpшка )
На мой вкус как и все Ванклифы -приемлемая цена, оттого и недорогие ингридиенты. Но по составу они всегда приятные - может не повергают в шок, но всегда такие среднестатистически-выверенные. Ничего кричащего, лишнего, все нежно и приятно.

Yamini

Кстати, еще важно: есть парфюмка и туалетка. Парфюмка - прелесть, туалетка (флакон такой же формы, но светло-голубой) - по-моему, совсем не такой интересный. Нет в нем этого предчувствия сказки.

Yamini

Очень милый и приятный аромат. Впервые учуяла его прошлой зимой и влюбилась, но большой флакон покупать не решилась, а маленьких не было. Потом случайно нашла миниатюру - и, конечно, же купила. Хотя он очень легкий и нежный, совершенно не "теплый", но для меня почему-то это безусловно зимний аромат. Аромат сказки, волшебства какого-то... Он абсолютно не сложный - из категории компотиков, но очень милый компотик, который иногда приятно одеть на себя :) Для юных дев, на зрелой даме, пожалуй, смотрелся бы странно, хотя, пожалуй, зависит от самой дамы :)

Solyar
Solyar

Получила миниатюрку в подарок. Милый, нежный аромат, сладенький...конечно же летний, никаких ассоциаций с новым годом, как где-то читала. Флакончик изумительный, жаль что на миниатюре нет эльфа. Скажите, уважаемые любители Феерии, а на флакончике тридцатке (30 мл) есть эльф?

Iren-71
Iren-71

Сплошная сладкая малина. И кроме нее больше ничего.Аромат подростково-девичий. Абсолютно согласна с Walenti, поэтому повторяться не буду.
P.S. подарила 6-летней племяннице, счастью не было предела! И мне приятно, что доставила радость!

Цыганочка
Цыганочка

Приобрела сегодня. Аромат летнего сада вечером... Приятный летний аромат.

Клюева
Клюева

Сладкая фиалка и пудровый ирис. В нОске раскрывается чудесно, мило , приятно. Достаточно стойкий. Сидит нежной пудровой дымкой. Одежда на следующий день пахнет восхитительно.

Гуляю в нём со своей маленькой дочкой. Да и купила для неё, аромат нравится детям ( пусть даже пахнет плодово-ягодным киселем), а флакончик прятно вертеть в руках слушая сказку, смотреть на свет ночника сквозь синее граненое стекло и представлять сказочный лес.

Такие "шикарные мамины штучки" особенно запоминаются в детстве.

Аромат - сказка! Флакон - держатель для колец , всё же в первую очередь Van Cleef & Arpels это ювелирный дом.

nafisa
nafisa

Купила без затеста из-за флакона. Флакон великолепен. Аромат напомнил мне советский кисель "Плодово-ягодный" в брикетах (по-моему, так назывался). Аромат простой, без изюминки. Малина, черная смородина, пудра. Сладковатый, холодный. Не резкий. Не раздражающий. Похож на Гуччи-2.

Пухляша
Пухляша

как такая красотень может не нравица!!!!флакон просто вау)))))сами духи даже не достойны такого мега флакона!!!!))))хотя они тоже весьма приятные..

Кошшшка
Кошшшка

Малинка это, малинка. Фактически клон Promesse от Кашарель, только малинка более размытая. Ну, ИМХО, конечно.

Nastenk@
Nastenk@

А мне Феерия показалась кокеткой- озорной веселой хохотушкой вначале и энергетическим тоником для поднятия настроения и сил в конце.
Удивительно играет- то покажется фруктами, то нежными цветами, то вдруг смородиной покажется, то мускусы мне почудятся, хотя последнее не заявлено, но я мускус отчетливо слышу.
Непостоянная переменчивая натура.
Стойкость отличная- 8 часов. На моей коже это редкость.
На лето и весну очень хочу приобрести.

Johnny
Johnny

На мне раскрылся чёрной смородиной + нежная пудра.Очень мило и приятно.

Dirly_Doo
Dirly_Doo

Сказочный аромат детства!! Когда я была маленькой, я , как все девочки, любила все волшебное, связанное с добрыми, прекрасными феечками)) И помню как пряталась за шторой на подоконнике в маминых цветах. Феи из моих фантазий всегда жили именно в фиалках - таких бархатных, нежных,благоухающих цветах! Этот аромат напомнил мне мою сказочную страну и мамины цветы!)
Обязательно себе приобрету!

Sveti81
Sveti81

Мне нравится. Вкусно пахнет малинкой. Для холодного времени года то что надо!

Nat_SM
Nat_SM

На мне тоже одна малина практически...Очень жалко, что не раскрываются все оттенки аромата:( А когда на блоттере- то полный букет: цветы, травки, лесная сказка. Попробую его брызгать только на одежду,хоть и не люблю я это :(

Vejetis
Vejetis

Мы вчера его подарили свекрови на день рождения. Чтобы послушать аромат, пшикнула и на свекровь, и на мужа (сама была в другом аромате, поэтому из теста выбыла). В комнате сразу запахло праздником: букеты пахучих цветов, горы ароматных фруктов. В общем, Феерия! Выделить конкретные ноты я пока не готова. Не стала бы брать себе, но на других вполне приятно, если без передоза и не каждый день.

Oklein
Oklein

красивая какая картинка))) эльф сидит, но какой-то колючий, крылья как острые палки.
Но ващето изза такого вот флакона теперь срочно хочу опробовать этот парфюмчег,!!!

sea
sea

Конечно -девичий...

Walenti
Walenti

Громкая малина. Почти моноаромат для меня. Люблю фиалку, из-за которой и был куплен, но не слышу абсолютно ничего кроме малины, которая и не заявлена-то в принципе... Не могу аромат назвать плохим, хорошая стойкость, положительная реакция окружающих... Но мне кажется здесь явно расчёт на молодёжную аудиторию, к которой я, к сожалению,себя уже не отношу. А вот лет в 16 я бы уливалась им. Да и флакончик и название намекает: для тех кто ещё верит в сказки и Деда Мороза ИМХО)))

Самарчанка
Самарчанка

Ничего нового, ничего оригинального.
Зато это чудный подарок, однако. Известный бренд, шикарнейший флакон, универсальный аромат.

guest_Masha24
guest_Masha24

Аромат не впечатлил совершенно. Банальное что-то ягодно-цветочное и сильно дамское (не в смысле возраста). Как-то без изюминки, без глубины. А вот за флакончик дала бы отдельный приз - просто произведение искусства, чудо чудное!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

фиалка здесь такая конфетно-леденцовая, +ягоды (разбавленная малина), игривый аромат... база на мне что-то раздражающе мыльное даёт (ветивер?!)... буду обновлять чаще и избегать этого недоразумения) или наслаивать с чем-нибудь)

Лика
Лика

Яркий ягодный вечерний бриз... Чарующий смородиновый шлейф... Очень своеродно и неповторимо.

Raisa
Raisa

Очень нежный, романтичный аромат. Ягодки, цветочки - компотик удался. Смородинка доминирует.
Повседневный, без претензии (если не смотреть на флакон).

guest_Елена
guest_Елена

Аромат ягод и лесной чащи. Очень хорош.
Ирис + ветевер и ясно чувствую влажное дерево. В базе очень красив.
Купила себе, но младщей сестре так понравился, что подарила ей. Она вообще шанель шанс любит на каждый день. А эти как раз на праздники будет носить.

guest_Гостья
guest_Гостья

Нормальный аромат,без претензий и выпендрежа,оочень отдаленно напоминает Май Инсоланс,но с какой-то пылинкой и не такой громкий- более носибельный и не душащий.Понравился,но вряд ли куплю,хотя на других обонять не против))))

Lola
Lola

Склянка дивная) Но очень много ягод, как по мне...

чарівниця
чарівниця

мне кажется, есть какое-то сходство с Island Capri от Michael Kors. тестила на руке: сначала сладко, потом нравился: было что-то кисленькое, похожее на зелёный чай, а потом был какой-то немного затхлый кисло-сладкий шлейф(

guest_sea
guest_sea

не определена группа -думаю,что фруктово -цветочные.Получила в подарок два пробника...Дочка запала...Начало озорное,малинка-смородинка,нежная серединка и невозможно оторваться от шлейфа......Автор розовых гучик и здесь не подкачал..Умеет вывести сладость в красивый древесный аккорд -браво!!!!

guest_Larochka
guest_Larochka

очень своеобразный аромат! Мне малинку напоминает!!! Довольно стойкий! В общем пятерка!

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Feerie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Feerie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Feerie от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Feerie от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Amethyst Gucci Gucci Eau de Parfum II Lolita Lempicka Lolita Lempicka Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Cacharel Promesse Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Thierry Mugler Alien Hermes Kelly Caleche Thierry Mugler Angel Van Cleef & Arpels Feerie Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict Christian Dior Pure Poison Christian Dior J`adore Moschino Moschino Funny! Lancome Tresor Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Hypnotic Poison