Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels для женщин

Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille на Ozon.ru

какао
Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Collection Extraordinaire Orchidee Vanille выпущен в 2009. Парфюмер: Randa Hammami. Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Личи, Горький миндаль, Темный шоколад, Болгарская роза, Фиалка, Ваниль, Белый кедр, Бобы тонка, Белый мускус и Ванильная орхидея.

Мандарин Личи Горький миндаль Темный шоколад Болгарская роза Фиалка Ваниль Белый кедр Бобы тонка Белый мускус Ванильная орхидея

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Collection Extraordinaire Orchidee Vanille by Van Cleef & Arpels.

Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Мнения об ароматах

Светлана L
Светлана L

Купила вслепую по описанию и сразу влюбилась. Ваниль здесь такая остренькая и с кислинкой, не кондитерская! Шоколада я тоже не чувствую. Общее ощущение - теплый и уютный.

Люба Ягнич
Люба Ягнич

Мягкий ,пушист,и очень домашний,теплий,просто прелесть

Tulenkomok

Оставляю второй отзыв на данный парфюм. Неожиданно расположил к себе. Действительно уютный, пушистый, вкусный, идёшь в нем, а чувствуешь себя дома, где тепло и хорошо:-) мне пахнет сливочно, булочкой с белым шоколадом. очень стойкий, на следующее утро с волос как будто только что нанесла.
слышу его с себя, но мне его всегда мало, хочется больше, громче, признак того, что флакончик у меня подзадержится)

Daria1
Daria1

Привязывает к себе аромат надолго.рука ищет сама его на полочке среди прочих флакончиков.согревает в холода,дает настроение праздника,чаепития с торта в окружении цветов и гламура! Брависсимо!

monastir
monastir

Отлично но лично для себя любимой, тихая ваниль и немного шоколада остального не слышу, ни какой химии.сидит близко к коже поэтому наслаждаюсь сама, хотя при близком контакте комплименты есть, но все кто слышал, так же как и я, говорят о моно аромате ваниль. В любом случае имеет место быть, так все равно в первую очередь балуем себя любимых..

LjubaK
LjubaK

Красивая теплая ваниль, на одежде и коже остается и шоколад. Дымность, капельку древесности и даже тактильное ощущение стручка ванили возможно дают бобы тонка. В прохладную погоду орхидеи и других цветов я пока не ощутила.
Это не торжественно-дымная ваниль "Аддикта", но и не бергамотовая, прохладная, как в "Аллюре". Чистая "первозданная " ваниль.

Алёна Р
Алёна Р

Очень красивая ваниль. Первый пшик из новой бутылочки (заказала по отзывам)звучал как *первый блин комом*),а вот уже следующие пробы сделали парфюм одним из любимчиков. Ваниль здесь не гурманская, а именно аромат парфюма. Никакой выпечки, звучит благородно. Так нравится, что жалко опустошать флакончик ))

любашенька одесситка
любашенька одесситка

Чудесный ванильный аромат,ваниль не резкая,а нежная ,слегка сладкая ,качество отличное,стойкость нормальная,по радовал,аж сама удивилась,имеет свою изюминку,

Yulia72005
Yulia72005

Я вообще не чувствую аромат. Не из флакона,не на коже. Ничего. Вода. На одежде еще что то может проскользнуть.., а так полное разочарование. У меня есть ирис и гардения. Не очень стойкие,но слышимые мною. И я их люблю. Такие надежды были на орхидею,но к сожелению...

eye_coulle

Ahava247, хоть немного бы подкорректировали этот гугл транслейт :) читать невозможно

Ahava247
Ahava247

Я получил 5 мл сцедить в своп с щедрым Frangrantican! Коробка прибыл вчера вечером с несколькими образцами сюрприз. Я собирался пойти на ужин с друзьями, чтобы мы сидели вокруг обсуждали планы на ужин, как я взволнованно разворачивал каждый аромат. (Он чувствовал себя как Рождество)! Так как я не носил какой-либо духи в тот же день я пошел за сцеживать я знал, содержащейся Orchidée Vanille как мой первый тест ...

Сначала спрей пахло сильно какао и ... резиновые шины ?! Я был гребень упал, но сразу же вымыл запястье, решил попробовать еще раз. Оказалось, запах шин должен был вокруг остатка крышке графинчику, а не сок, слава Богу! Я распыляется либеральный спрей на каждом запястье, очутившись сразу окружен глубоким, богатым, древесный какао. "МММ ..." Пришел ответ со всех концов комнаты. "Что это?!" Около 15 минут спустя, когда садились в машину мягкий, прохладный ветерок окутал меня с небесным ароматом! От него пахло точно так, как я себе представлял; идеальный Таитянская ванильной орхидеи цветут опускают в миску самой сочной ванильный проникнуты кондитерского крема, снова окунают в темный шоколад ганаш (как только французы могут сделать), а затем обильно посыпают голландского какао-порошком, чтобы быть с любовью помещают в Chocolaterie отобразить окно; миниатюрный шоколад орхидеи. Безумно красивая! Запах продолжался всю ночь, а также в ранние утренние часы! Я мог бы еще запах последних следов него, как я вошел в душ сегодня утром. Абсолютное совершенство!
❧❧❧❧❧❧

I received a 5ml decant in a swap from a generous Frangrantican! The box arrived last evening with several surprise samples. I was about to go out to dinner with friends so we sat around discussing dinner plans as I excitedly unwrapped each perfume. (It felt like Christmas)! Since I hadn't worn any perfume that day I went for the decant I knew contained Orchidee Vanille as my first test...

At first spray it smelled heavily of cocoa and... rubber tires?! I was crest fallen but immediately washed my wrist, determined to try again. Turned out the tire smell was due to residue around the lid of the the decanter, not the juice, thank God! I sprayed a liberal spray on each wrist finding myself immediately surrounded by a deep, rich, woody cocoa. "MMM..." Came the response from across the room. "What is THAT?!" About 15 minutes later as were getting into the car a soft, cool breeze enveloped me with a heavenly aroma! It smelled exactly as I had imagined; a perfect Tahitian vanilla orchid blossom dipped into a bowl of the most luscious vanilla bean-infused pastry cream, dipped again into dark chocolate ganache (as only the French can do), then liberally dusted with Dutch cocoa powder to be lovingly placed in a chocolaterie display window; a miniature chocolate orchid. Gorgeous! The scent lasted all night and well into the early morning hours! I could still smell the last traces of it as I got into the shower this morning. Absolute perfection!

cote666
cote666

Хорошая ваниль не приторная орхидеи правда не положили.Стойкость на высоте шлейфа нет. Вот такой можно пользоваться а не Монталевской.

Xi
Xi

Для меня это оказалась лучшая ваниль, не приторная, нежная, натуральная с лёгкой древесной ноткой.
Если прислушаться к аромату, то он пахнёт тем самым советским пломбиром, у самой деревянной палочки ( но я думаю, это лично мои ощущения)

LUSHENKA
LUSHENKA

Разнашиваю пробник. Красиво, нежно, ванильно-шоколадно утонченно, но не зацепил так, чтобы возникло желание приобрести флакон. Сидит близко к коже, никого не раздражает, но и бурных комментариев не вызывает. Стойкость небольшая. И у этого аромата, конечно, есть и будут поклонники. Для себя решила, что предпочитаю более яркие в своем проявлении ароматы.

Этот прекрасный аромат оказался в моей коллекции волею случая, его мне подарили в виде большого остатка во флаконе, так и началась наша с ним любовная история.
Такой натуральной черной мадагаскарской ванили прежде я ещё не встречала. Именно стручки ванили - настоящие, сухие и ароматные. Это сладкий, густой и вкрадчивый аромат с отчетливой очень натуральной горчинкой, который соткан несомненно как ода ванили. Орхидея? Сложно сказать.
А вот аккорды пудрового миндаля, сухого дерева дорогих сортов и чуть различимое звучание элитного коньяка с шоколадным послевкусием создают прекрасный фон красавице ванили которая играет первую партию от начала и до конца.
Аромат укутывает своим облаком, баюкает и рассказывает свою завлекательную историю весь день на коже и до стирки на одежде. Стойкость прекрасная, а раскрытие многогранное даже на ткани что вообще редкость.
Уверена что в этом аромате мне будет уютно даже летом несмотря на его выраженное гурманское направление и никаких взвизгов в базе ждать не придётся благодаря очень гармоничной и устойчивой базе. Естественно что летом нанесение достаточно будет сделать в микроскопических количествах. Очень мой по характеру парфюм - аромат доверия и тепла.

lenira
lenira

Увидев пирамиду аромата, заочно решила, что это будет моя новая любовь и мое ароматное Я:-) Но... любви не сложилось... Взяла без затеста... Первый пшик... Аромат приятен, это не легкая цветочная ванильная пыльца, а как раз таки томная, тягучая ваниль, с хорошо слышным шоколадным подтоном, несомненно звучащая очень благородно...
А дальше ничего, т.е. не совсем ничего, а все та же ваниль, и потом опять ваниль... Аромат вообще не притерпевает никаких изменений, сидит плоско и монотонно... Не ожидала такого от парфюма из приватной линейки(((
Собственно из-за этого и не срослось: не смогла простить аромату полное отсутствие игры(((
Расстались...

Зю
Зю

Познакомилась с этим ароматом совсем недавно, пару недель как. Затестила в магазине и вдыхала сие благовоние с запястья сутки. Решилась купить, благо были приятные скидки)))
На следующий день сделала пару пшиков на работе и, о ужас (!) появилась тошнота((( Винила в этом орхидею, честно говоря.... Уж было расстроилась, но строго сразу судить не стала, дала им шанс.
Чудо-таки произошло!!!! По-немногу добавляя на себя аромат (дозированно) я ощущаю себя на высоте!! Аромат раскрывается мягко и обволакивает своим пудровым облаком на протяжении всего времени. Скажу сразу, он очень близок к телу, шлейфа я от него не дождалась (а очень бы хотелось). Нашла выход - наношу вместе с Лаликом ля парфам))) вот тогда усе прекрасно!
Советую,но не всем. Моё мнение, он не для легкомысленных молоденьких особ с кудряшками...))) Рисуется образ Моники Белуччи лет в 30-35....

Feanoriya
Feanoriya

Заплатить 8 000 и пахнуть как ваниль из Ив Роше? Щаз! Я лучше Фрагонара на эти деньги две 30ти урву...

Вот правда, стояла, выбирала, чего я на 8 марта-то хочу. Привлекло название: Ванильная Орхидея (ваниль я люблю до безумия, если честно). Ну я и пшикнула...Муж сказал, что пахну кондитерской, и 8 000 этого не стоят. Сказал, что кондитерская на мне от Монталь и Лютена - лучше.)))

Скажу сразу, пирамиды я не знала. Гуляя с мужем, и прикладываясь время от времени к запястью, воображали с ним, чего можно было добавить в этот аромат, чтобы его подразбавить.Табак, уд, гранат и лотос - чего-нибудь одного из этого нам не хватало в данном парфюме. А придя домой, выйдя на Фрагрантику, прочитав пирамиду, тихо присвистнули.

У меня горячая кожа, раскрытие должно было быть, но..."что-то пошло не так". И, да, за такую цену иметь стойкость на 2 часа - ну простите уж, товарищи, это через чур!!!

AllaYa
AllaYa

Теплый ванильный аромат, ненавязчивый. В пирамиде много нот, но я их тоже не слышу, как остальные комментаторы. Возможно зависит от времени года, летом может быть и удивит. Но, качество аромата отличное.

Tulenkomok

Купила, ориентируясь на отзывы, тестера в магазине не было.
Сегодня с утра тестирую. В первые двадцать минут была огорчена- зачем мне запах ванилина, можно и в Ив Роше в 10 раз дешевле то же самое купить, да еще и окружающие не слышат.
С каждой минутой я все больше попадала под чары этой ванили, откуда-то появилось какао, молочный шоколад типа киндер-сюрприза! Запах ненавязчивый, но я его чувствую. В нем уютно, гладкий, гармоничный аромат.
Пока не пойму, где там орхидея, тк покупала из-за нее, но уже её отсутствие некритично.

MoiOlga
MoiOlga

Сухая, древесная, теплая ваниль - так и есть. Очень уютный и милый аромат. Уносит куда то в детство или юность. Ненавязчивый, приятный. Слышать его хочется. :-) Тестерный флакон этого аромата в магазине, практически пустой, в отличие от всей этой линейки - все остальные флаконы стоят полные. Видимо, это говорит о популярности Ванильной Орхидеи. :-)

Но парфюм абсолютно не шлейфовый и слабомощный, то есть тихий. Не знаю должна ваниль шлейфить или нет - но когда аромат как приклеенный к блоттеру и не отлетает ни на сантиметр - это все же странно.
Думала, что на коже он будет иначе себя вести. Нет. Тоже самое. Вчера произвела затест на запястье. Снюхивать :-))) его нужно непосредственно с запястья, иначе не слышно аромат. Это все же не мое - постоянно обнюхивать себя в упор. :-)

А вот про стойкость не согласна. Он стойкий. Блоттер уже неделю пахнет с такой же интенсивностью, как сразу после орошения. И затухать не собирается. Другое дело, что интенсивность слабая.

lima_girl
lima_girl

Перечитала комментарии - правы, как обычно, все :)
Моя ванильная орхидея сухая, древесная и теплая.

Ниже дамы пишут, что ваниль должна шлейфить. По моим наблюдениям, ваниль, по крайней мере, стремящаяся к натуральности *никому и ничего не должна* как раз таки сидит близко к коже и тихо. Отсюда, наверное, и роптания по поводу нестойкости и невычурности, и я, в общем-то, эти роптания понимаю. Мой мозг тоже постоянно пытается навязать мне примитивную связку "я заплатила больше - пусть же пахнет сильнее", но мы-то здесь с вами дамы искушенные, хо-хо, и хотя бы в парфюмерном смысле можем себе позволить нравиться самим себе. Мнением остальных мы будем манипулировать с помощью дозировки.

Так вот, Orchidee Vanille и зачем она вам может понадобиться. Каждый слышит свое - и коробку из-под торта, и кондитерский ванилин, и пудру, в моем же случае, повторюсь, аромат сухой, цветочно-древесный и теплый. Думаю, все сойдутся в одном: никаких ольфакторных извивов тут нет и быть не может, если вы ожидаете от селектива чего-то эдакого, то это водится в других местах, не здесь. Этот аромат тихий, уютный и воспитанный, такой себе умный гурмандиз, да не поразит меня молния за такое вольное жонглирование умными словами :)

Кому бы я его рекомендовала? Дамам из высших эшелонов менеджмента, желающим придать имиджу немного тепла и человечности, и не надо сразу вспоминать Калугину из "Служебного романа" :) Серьезно, вы, конечно, можете носить дорогие power suits со строгой линией плеча, белоснежные рубашки, жемчужные гвоздики и знаменитые туфли с алой подошвой, но вы по-прежнему умеете улыбаться и хотите, чтобы ваш *испытуемый* собеседник чувствовал себя более расслабленно. При этом вы не будете заполнять собой все пространство (тихий!), а если вы захотите обновить парфюм в течение дня (не очень стойкий), то вам не будет стыдно ни за бренд (VC&A же!), ни за растиражированность самого аромата (селективная коллекция).

Я его ношу, конечно, как попало :D Правда, заметно, что я его люблю?

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Аромат про ванилин. Вроде бы и вкусный, но очень не стойкий и, что вообще удивляет, совсем не шлейфовый. Хотя казалось бы ваниль обязательно должна шлейфить. С бумажки был классный аромат, правда, как уже написали запах косметики и ванили. На рукаве остался пахнуть ванилином. С руки началом напомнил Двойную Ваниль, далее превратился в ванилин. Без игры нот.

Алена-Алена
Алена-Алена

Парфюм для любителей ванили. Возможно, после многообещающей пирамиды, покажется скучноватым и монотонным. Поначалу действительно сладкий ванилин. Через какое-то время появляется кисло-сладкая пудровость (сочетание личи, мандарина и ванили), что добавляет изюму в аромат, он начинает звучать даже изыскано, но к сожалению, на мне все это довольно недолго продолжается. База приятная, с бобами тонка, ванилью, легким оттенком шоколада. К базе у меня претензий нет, по ней по крайней мере понятно, что парфюм собран качественно и из неплохих ингредиентов. Парфюм сладкий, но не приторный, не душащий и не тяжелый. Ноты: миндаль, фиалка, белый кедр, мускус, орхидея - не слышу. Полагаю, есть для этого аромата волшебно подходящая кожа, волшебно подходящая погода и т.д. и т.п. Но на мне и для меня - довольно посредственно получилось.
Добавлю. Мой отзыв скорее адресован для подобных мне - не больших любителей ванили. Мне ваниль нравится, но такая "с прибабахом", в каком-то нетривиальном режиме использованная.
Сходства с Ванилью Герлен не обнаружилось. У Герлен, на мой взгляд аромат благороднее, строже, там ваниль можно сказать прохладная и совсем с другими акцентами. Этот же аромат теплый, обволакивающий со всех сторон, от начала и до конца.

Avrelia
Avrelia

Запах выпечки с ванилью и косметички. Ненавязчивый, деликатный аромат.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Полностью согласна с комментарием areyoutheone.Ваниль-ваниль-ваниль и еще раз одна ваниль!Аромат приятный,мягкий и уютный,раздражать никого не будет.Но какой же он плоский,монотонный и скучный.А на мне еще и абсолютно не стойкий.

Давно заметила, что орхидеи в парфюмерии пахнут блеском для губ, здесь она такая "блесковая" как лак на дереве, красиво, ярко, черная несладкая ваниль, сливки, мало какие ванильные мне нравятся, но этот зацепил неслабо,напоминает или Bois armenie или Double vanille

areyoutheone
areyoutheone

Его пирамидка настолько заманчива, что я не могла дождаться, когда же, когда же, будет возможность его попробовать... и тут заветная коробочка с ароматом появилась в сети парфюмерных магазинов, я тут же ринулась его тестировать, в голове прокручивая мысли типа - ну все, нашла, я взяла кредитку :)) и какое же разочарование меня постигло, когда я нанесла его на кожу и поняла, что ничего, кроме кондитерского ванильного сахара (не чистой ванили, а именно сахара) я не слышу...НИ-ЧЕ-ГО...запах настолько однообразный, что даже начало подташнивать. Разочаровалась, больше пробовать не буду, хотя эту линейку очень люблю, но, пожалуй, ограничусь тем, что уже есть у меня в коллекции, не хочу портить впечатление :(

eye_coulle

В этот аромат я в своё время влюбилась с первого вдоха. Это был первый дорогой аромат, который я тут же купила, безо всяких колебаний.

Вкусный до безумия! Но как же он быстро надоел. Вот честно, надела раз 5 и как будто пресытилась. Теперь он мне кажется навязчивым, слишком похожим на запах ванильной булочки. А мне сейчас так пахнуть не хочется.

И избавиться жалко, и носить не могу.

aurora_ru
aurora_ru

Понравился такой вариант, я для себя определила как relax de lux, "лениво-статусная гурманика")) Статусная потому, что к этому аромату просится одеться в пальто Max Mara, кашемировый свитер, замшевые перчатки и еще взять большую сумку Birkin. Но с этим всем не решать дела, а лениться в каком-нибудь уютном кафе. И чувствовать себя по-настоящему женщиной. Окей, избалованной, ухоженной и богатой женщиной. Мне нравится, что эта ваниль не романтичная, а так - немножко с восточным акцентом. Свежести, благодаря амбролюксу (?) предостаточно. Восточные сладости (лукум), но сделаны в Европе. Попал в список моих фаворитов, хотя должна признать - не универсальный вариант, а на осень/зиму, на свидание, встречи друзей, на выходные. Буду советовать другим.

oksana.danilchenko.735
oksana.danilchenko.735

Возлагала на него очень большие надежды из-за пирамиды... На ваниль, орхидею и шоколад, но, получив отливант, очень сильно разочаровалась... Пробовала его и в разную погоду, и вечером и днем, и наносила по разному, но на себе чувствую только мускус. Причем даже не так: не мускус, а МУСКУСИЩЕ, он настолько интенсивный, что меня даже тошнить начинает... Иногда где-то под мускусом робко пытается пробиться ваниль... В общем то и все-никакой орхидеи, шоколада, личи или фиалки я не чувствую.
Где же обещанная легкая цветочная ваниль?
Пусть меня простят почитатели парфюма , но я осталась очень разочарована...

annanews
annanews

Запах картонной коробки из под торта. Картон и сливочный крем.
Прошу прощения у почитателей парфюма. Просто такую волшебную пирамидку я не чувствую совсем. Ни орхидеи, ни шоколода, Ни фруктовых нот, ни бобов тонка. Ничего кроме картона. Так хочется чувствовать нотки. плюсы пафюмерной композии ее феноменальная стойкость как на коже, так на меху. Еще нравится, что сладость есть, ноона не приторная, а приятная. И всеже эта композиция не отталкивающая , а приятная, вкусная.

Katrusia
Katrusia

Думала, не будет у меня более любимой ванили, чем лютановской. Затестила вечером, утром бежала в магазин к открытию! Давно так не влюблялась! Стойкость сумасшедшая. Шлейф - аналогично. В офисе мне коллега сказала, что искала меня по запаху- в кабинете меня не было, а этаж пахнул мной (это спустя часов 6 после нанесения). На мне раскрывается шоколадом и ваниль молочная, как из стручка. Бобы тонка - да, подчеркивают. Обожаю фиалку, может она там и есть, но такие интенсивные ароматы мне не дают ее услышать. Не могу понять, где цитрусовые и личи, не слышу. А вообще проблема меня с этим запахом в том, что это вся - я, но спустя 3 дня обливания слюнями, я его не слышу. В отличие от окружающих. У некоторых чужих мужчин были яркие реакции с комплиментами.

Prento
Prento

Мое полнейшее, единственное на нынешний момент ольфакторное слепое пятно. Не слышу ни одной ноты. Кожа и блоттеры, щедро облитые ванильной орхидеей для меня пахнут так, будто политы обычной водой. Впервые на своей памяти не слышу аромат целиком и полностью - хоть принюхаивайся, хоть шлейф лови - пустота полнейшая. Очень жаль, серьезно.

fakebakeblonde
fakebakeblonde

аромат хорош, теплый, ванильный, гурманский. довольно стойкий. но хотелось бы, чтобы аромат был объемнее, интереснее, игривее. к сожалению, для моего носа он плоский

Кристина Ластовская
Кристина Ластовская

долго присматривалась к этому аромату: принюхивалась, откладывала на потом (благо, есть у меня заветный список парфюмерных желаний), читала комментарии и вновь загоралась мыслью о Ванильной Орхидее.
Сегодня приобрела по лакомой цене и просто счастлива. Он - сама женственность в квадрате, насыщенная, но не роковая . Очень элегантный, теплый аромат.
Не могу отнести Ванильную Орхидею к гурманике или очень сладким парфюмам, здесь все выверено до капли.
И еще - кто-то писал о том, что он достоин Грейс Келли. Поддерживаю эти слова: идеальная элегантная красота, где все вмеру

RandomLine
RandomLine

Очень качественный аромат: в меру стойкий, сдержанный, без неприятных "сюрпризов". Для меня - повседневный, провела с ним всю зиму, получала много комплиментов. Но! Из тех, кому он на мне нравился, никто не смог носить на себе. Так что перед покупкой нужно однозначно пробовать. Ваниль - горьковато-прохладная, орхидея тоже "охлаждает" композицию, приятная натуральность на фоне многообразия "приторно-ванильной" химии. Не для шикарных выходов, конечно, но для вдохновения на работе подойдет.

elena80
elena80

Что на мне слышно: ваниль - стрючковая, прикопченная такая;орхидея,фиалка, мускус. Очень нежный, женственный, не приторный, мучнистый (из-за мускуса)аромат. Не нравится, что монотонен:(

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Вкусная не кондитерская ваниль, вполне ощутимая орхидея, аромат красивый и благородный.
Но: не шлейфовый, не нарядный, не стойкий.
Для себя любимой и, конечно же, для любимого мужа.

Лёка
Лёка

Мягкая, тёплая и манкая ваниль. Орхидея и роза придают тайны, древесные ноты окутывают нежным коконом. Сама женственность во флаконе.
Люблю.

sana03
sana03

Вкусная цветочная ваниль, не резкая, не деревяшистая, без корицы... все хорошо) НО надоедает очень быстро. Выход есть - возвращаться к ней раз в месяц)) Зато всегда с удовольствием.

Barashek 25
Barashek 25

Искала его очень долго и наконец то нашла! Первый раз узнала о нем зимой и очень мне он понравился! Любителям ароматов фейерверков он не подойдет - он монотонный, но какой!!!! Для меня это просто чудо, пахнет рождеством, шоколадом, вафельками ...Сладкий но не приторный!

Гарпия

Здесь,в этом аромате, имеется в виду ванильная орхидея.

Мышия
Мышия

На мне теплая, сладкая, добродушная такая, совсем не агрессивная монованиль.
Удивительно добрый, ласковый, насыщенный, сияющий аромат.
Всем любителям ванили - рекомендуется.

Людмила К.
Людмила К.

Приобрела остаточек во флаконе.Красивый аромат,но я чувствую только ваниль,к сожалению,не чувствую ни мускуса,ни фиалки,ни тем более орхидеи.

Viktory_love
Viktory_love

Ммм,очаровательный аромат!Я в него влюбилась!!!

Ооочень уютный.Ваниль в нём не приторно сладкая,а сдержанная,дающая тонкий красивый аромат.Никогда не ощущала такой ванили в других ароматах.Он окутывает нежной вуалью и дарит хорошее настроение на весь день.

На запястье держался больше 5 часов,на волосах до 12)Шлейф довольно длинный,но очень нежный

melena-melena
melena-melena

Обожаю ее.. ей бы чуть "погромче" быть, как на мой вкус))))

YaKaty
YaKaty

Очень нежный, не приторный, тоже слышу алкогольные ноты. Чувствую себя в нем великолепно, уютно, женственно! Люблю! Обновляю в течении дня, т.к. стойкость не высокая. Но я своей ванильной орхидее все прощаю!) она великолепна!

Львица
Львица

Как уж я его хотела! Думала, что будет похож на Чувственную Орхидею ЛМ Парфюмс - ни капли! Ложится плоским сладким и пыльным блином. Таким, знаете, блином, который не поднялся, не получился))) Где раскрытие пирамиды? Где переливы хоть какие-нибудь? Нет, шмяк блином и все.

NiLenka
NiLenka

когда я была маленькая, мы ездили в Крым. и там было мне счастье: в автоматах с газ.водой залит не стандартный для наших краев сироп (грушевый, если не ошибаюсь), а роскошный цитрусовый. и самый большой кайф это, конечно, выпросить два, а то и три троячка и набрать полный стакан почти только одного этого сиропа. вода холодная, пить приходится быстро, потому что очередь и так неодобрительно смотрит на твои манипуляции с вытаскиванием полупустого стакана из-под струи еще текущей газировки.. и пузырьки сильно бьют в нос, и всю носоглотку ощущаешь заполненной этим лимонадным сладким цитрусовым ароматом...
это все вспомнилось мне при нанесении ван-клифовской Ванили.. лимонад-лимонад-лимонад-и.. потом слабый отзвук тонка на теплых деревяшках, почти герленовский.. и всё. на любом месте тела, на коже и волосах, везде одинаково. и очень нестойко, просто мимолетно. очень жаль, такая хотелка, такой замечательный флаконище...

lisa.prazhak
lisa.prazhak

чистая ванилька, но не гурманская, а притагательная своей деликатностью. Похожа на ванили Лютенса. Как будто перемещаешься в облачке сладостной неги и улыбаешься, и улыбаешься (до тех пор, пока прохожие не начнут крутить у виска), а мне все по-фиг, Я СЧАСТЛИВА!!!

katerynah
katerynah

сладкий. Ваниль с фиалкой. Похож на амбровую фиалку в жесте. Алкогольный…как шоколадный ликер. Понравился. Интерсено какой в носке – раскрывается или нет, насколько стойкий….

Onella
Onella

Вкусный, но скучноватый своим однообразием, аромат.
Не играет, не переливается.
Надоедает со временем, хотя я люблю сладости.
Подойдет тем, кто начинает знакомство с нишей и не слыхал чего-то более интересного.
Очень стойкий.

Tengfei
Tengfei

Мне нравится надевать его, когда я знаю, что выползу вечерком в кофейню или выпью вечером кофе, может, с каплей ликера или с двумя.
Кстати, очень четко ощущаю алкогольную ноту, шоколад и запах фиалки. Что касательно ванильности: ванилистой ванили не наблюдается, только если принять за нее легкую карамельную сладость. Как правило, от ванили в названии аромата ждешь чего-то сладкого и несерьезного, а Orchidee Vanille - это нечто женственное, коронованное, спокойное, очень импозантное и обаятельное, со взглядом Вивьен Ли и осанкой Грейс Келли. Та, которая носит этот аромат - это не femme fatalе, это земная женщина и вполне покоряемая вершина.
И вообще я бы посвятила этот аромат женщинам 20 века, их элегантности и уверенности в собственном превосходстве, что является истиной, а не заблуждением - в отличии от нынешних владелиц дурных вкусов.
Есть во французском лексиконе такое явление как gout de terroir, что обозначает особый привкус вина, что зависит от почвы, на которой был выращен виноград. Orchidee Vanille - это женщина с тем самым "особым привкусом".

eye_coulle

приезжаю к маме в гости. прямо с порога: "о, ты испекла какой-то вкусный пирог!". мама:"да нет же, это от тебя так вкусно пахнет". ой. и вправду. вот я и запахла ванильной булочкой.

Журавлева
Журавлева

Аромат навевает ассоциации с прогулкой рано утром в парке. Теплый солнечный октябрь, дымок от тлеющих осенних листьев и легкий ветер доносит запах свежей сдобы из кондитерской. :)

Очень красивый аромат. Уютный и при этом, как бы выразиться...пышный, что ли. Сексуальный, томный.
На мне именно душистая орхидея в окружении свежераспиленной древесины. Потрясающий микс.
Затухает уже в виде ванили и если большинство считает, что она тут не кондитерская, то на мне именно она, та самая кондитерская и теплая, очень вкусная ваниль ;)
Отличный аромат, но я пока не могу определиться, отправить ли его в любимчики...Восхищена его красотой, но при всей моей любви к орхидеи, не могу сказать, что без ума от этого аромата. Лично для меня ему загадочности не хватает. Он довольно прямолинейный.
Однако, определенно, он должен быть в коллекции у любителей орхидеи и ванильки ;)

alesya1205
alesya1205

какойто он простой, но краткость -это с.т. Лучше наносить на волосы-красота редкостная...!Ммммммммммммм!

Ольга Д.
Ольга Д.

Очень нежная, воздушная ваниль. Дымка. Вуаль.
При первом нанесении влюбляет в себя своей лёгкостью. отсутствием ассоциаций с кондитерской.
Аромат игривый - только что был, но вот подносишь запястье к носу - а уже и нет ничего. Не успеваешь расстроиться, как вот он появляется невесомым шлейфом.
Удивительно, как такой лёгкий парфюм может быть таким стойким!

MAI79
MAI79

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Мария_2012
Мария_2012

Один из лучших ароматов во всей парфюмерии... Комфортный, положительно воспринимаемый окружающими, абсолютно не надоедающий, и очень женственный. Одним словом, лучший!

Mydeargirl
Mydeargirl

Мягкий, обволакивающий, ОООчень вкусный. Ваниль ни в коем случае не кулинарная, а нежная, томная. Очень насыщенный аромат, при этом совершенно ненадоедливый. Обожаю!

olioly
olioly

У меня за год "уходит" второй флакон!!! Это просто наркотик какой-то, а не духи! Сама балдею и окружение "подсадила")) Мужчины все с ума сходят...Думаю, что от кожи много зависит и от человека! "Теплая" девушка будет пахнуть приятной булочкой), а "злая" тетка - химозой всякой))

Покупаю, только в Европе, у нас не встречала.

Dikarka
Dikarka

Берете деревяшку благородного дерева, поджигаете, кладете на нее плитку шоколада и сверху посыпаете ванилью. Деревяшка тлеет, шоколад плавится, а ваниль от нагревания начинает усиленно благоухать... Получается дымно-шоколадно-ванильный аромат. Дымок чувствую очень явственно, но что дает такой эффект никак понять не могу.
Через пару часов дымок рассеивается и аромат становится ванильно-шоколадным.
Практически не играет, а понемногу приглушается. Мне как раз нравится, что аромат почти не меняется, всегда знаешь, чего от него ждать.
К цветочным его не могу отнести, скорее к гурманским. Теплый, уютный и, на мой взгляд, больше подходит на зиму или на очень прохладную погоду (для лета излишне насыщенный, хотя.... кожа у всех разная)
Имею отливант в 10мл и довольна, как слон, осенью начну гурманствовать по полной)))

ysa111

Последние дни носила только его, и каждый день получала комплименты. Я даже не ожидала, что есть шлейф и люди его слышат....Мне казалось он очень слаб...Но я сама балдею от него!!!Он Бесподпбен! Рада, что и другие слышат его красоту))

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Приобрела Гардению и Орхидею. Первую ношу с удовольствием. Орхидея совсем не понравилась. Прошу прощения у поклонников, но у меня ассоциации с чем-то дешевым и пошлым. (((((( Как я о ней мечтала! Ведь по описанию красота невозможная. А я очень часто беру по описанию и почти никогда не разочаровываюсь.
Попробовала один раз и отложила, не мое. Я очень люблю ваниль в парфюмерии, но здесь есть какая-то нота, которая все портит. (ИМХО). Возможно, это мускус. У меня с ним сложные взаимоотношения.

Luminita
Luminita

Фаворит последнего месяца, даже правильнее сказать - фаворитка! Ну какая же здесь красивая ваниль! Совершенно не могу разложить по нотам, лишь вначале слышу легкий шоколадный акцент, а затем остается эта волшебная окутывающая пудра из ванили, флёр. На мне аромат не скатывается в абсолютное гурманство, никаких ассоциаций с булочками и иже с ними, но женщина в этом аромате - безусловно сладкая женщина. В отличие от большинства других, которые со временем затихают, этот парфюм начинает все больше и больше раскрываться, он будто пульсирует на моих запястьях, шее. Возникает такое ощущение, словно ты в каком-то невидимом шелковом палантине, в облаке безмятежности и неги. И несмотря на свою деликатность, эта Ваниль невероятно стойкая, с объемным шлейфом. Мне, как адепту ванильных ароматов, нравится безумно!

Yanitta323
Yanitta323

Словами сложно описать мою любовь к этому аромату. Я долго искала запах, который на сто процентов можно было бы назвать максимально подходящим для меня и однажды это случилось - мы встретились. Все в нем прекрасно, кроме одного недостатка - стойкость слабенькая, да и не шлейфит. Сколько бы не вылила его на себя, все равно никто не услышит, комплиментом не одарит. Поэтому пользуюсь им после душа, под шелковый халатик, перед сном. Заметила, что когда засыпаю в этом приятном облачке, то сны снятся исключительно цветные и приятные:)

Yaroslaka
Yaroslaka

вот теперь я обладательница этого орхидейного чуда!!! ммм...это же сокровище! томный, окутывающий, не могу им надышаться. Шлейф теплый и прекрасный (особенно в холодную погоду), вначале слышу орхидею, а потом постепенно раскрывается ванилью и молочным шоколадом. Стойкость тоже приличная, 3-5 дней на одежде. очень умиротворяющий аромат, антидепрессант, сладкость но не приторная и удущающая, а такая нежная и ускользающая. Супер!

ysa111

Я в ольфакторном шоке!!! От одного пшика пришла в восторг!! Со мной такое редко бывает. Меня окутала такая нежная ванильная нега!!! Божественно!!! Самая самая самая лучшая ваниль!!!
Ох, не могу им надышаться...)

Helenleo
Helenleo

Очень люблю запахи такого плана - теплые, ванильно-шоколадные, мускусные, обволакивающие, но... Первое впечатление из пробника было - какая вкусняшка - ваниль, не приторная, с горчинкой, обволакивающая - красота! А потом ощущение - ну и... и что? Звучит и звучит на одной ноте, почти не меняясь, плоско и скучно... и звучит... к вечеру я от него чертовски устала... Может, у нас не сложилось... может, на мне не заиграл, может не сел... может попробую когда-нибудь еще - но не скоро, сильно он меня утомил... на следующий день с запахом ванили мы мирились через монталевский шоколад... и вот от него я в очередной раз млела - в отличии от этой вариации ванили, увы...

Chooco
Chooco

Гарпия, полностью согласна с Вами. Мой путь к ванильной орхидее был долгим. Мне тоже сначала аромат показался бесхарактерным и неинтересным.Затестив пару раз отложила в обменник,но к моему счастью...он у меня остался. Сейчас - без ума от него. Ношу в мороз, шлейфит очень красиво. Мне редко говорят о красивом аромате окружающие. А сегодня в торговом центре продавщица выбежала из магазина и стала бегать и спрашивать, у кого так приятно пахнет ванилью..... А я всего лишь прошла мимо. Аромат комфортный,уютный,не приторный, релакс да и только. Когда нет сил и энергии представлять громкие обязывающие парфюмки,ношу его.

P.S. Добавляю - аромат-загадка, иногда совсем не слышу его - напоминает Молекулу 01, то вдруг пробиваются мягкие деревяшечки, как в Молекуле 02. А сегодня утром ванили нет и в помине, но раскрылся малиной. Причем и домашние мои отметили, что малиной пахнет. Откуда...? Не пожалела, что купила флакон еще.

Bastett2012
Bastett2012

Аромат умиротворения и рая.Сладко-цветочный,не приторный,без горечи,лёгкий.Шлейфит немного,жду тепла,что бы ущутить всю его красоту.

Гарпия

Из всех известных мне ванильных ароматов понравился больше всего.Нежный и яркий.Горьковатая ваниль в обрамлении нежных цветов.Феноменально стойкий.Очень хочу его... много.Но,увы...для меня дороговат.
Этот аромат у меня ассоциируется с особым эмоциональным состоянием.Когда все желания удовлетворены ,а новые еще не возникли.Когда сидишь в уютном кресле ,и бездумно смотришь в окно.Аромат нирвана.Нет страстей ,нет переживаний.Только тихое удовлетворение жизнью.Понятно,что кому-то он может показаться бесхарактерным.Этот аромат возвращает мне ощущение полного благополучия. Очень успокаивает.Моя личная антистрессовая терапия.

0lea
0lea

Начинается мягкой, свежей шоколадной печенькой из натуральных ингридиентов, не то что Шоколад Монталя. К печеньке подается свежевыжатый сок сочного (извините, мало слов в русском языке) цитруса. Иногда чудятся душистые торжественные цветы. Ну и вокруг, конечно - ваниль, ваниль, пушистая, деликатная, даже какая-то бесхребетная.

Безусловно красивый аромат, но вглубь меня пока не пробрался.

Ах да, забыла - я им буквально поливаюсь сегодня, и все равно не очень слышу его на себе, только с руки. Что очень странно для такого аромата. Может, это мне мешает - не получается в него "занырнуть".

belochka26
belochka26

Монованиль. Что еще добавить?! Для любителей яркой горьковатой ванили. Но парфюм прекрасен всё-равно! (Кстати на белой рубашке может оставлять пятна, будьте осоторжны!)

Ленуля
Ленуля

Аромат довольно стойкий, для меня звучит очень ощутимо. Правда я, к сожалению, не слышу здесь ни шоколада, ни миндаля. Но это не критично. Аромат, безусловно, очень женственный и нежный.

Хочу дополнить свой отзыв! Прошло несколько часов и моя Орхидея вдруг открылась потрясающим ароматом изысканного шоколада - свершилось! Я даже не сразу поняла, откуда этот чудесный запах!
Стойкость, кстати, отличная. Целый день я ощущала себя в облаке волшебного аромата, так привыкла к нему, что не сразу заметила метаморфозы произошедшие с ним. Теперь он заиграл на моей коже шикарным шоколадным оттенком. Потрясающе красиво!

dafne111
dafne111

Начало ванильно-кисленькое, типа личи, но личи иногда приторные бывают, а тут именно кислинка, может мандариновая даже. Потом кислинка постепенно растворяется и распускается пышный ванильный диковенный цветок. Однако, самое интересное появляется ближе к базе, нечто песочное, как уже писали ниже "щекочущее в носу" очень странное послевкусие, действительно, как-будто безе растолкли в песок или даже пыль и дунули прямо в нос. Странно и удивительно. Поначалу мне этот аромат был непонятен, и я решила основательно его поносить, хотя бы неделю без перерыва. С его стойкостью на самом деле можно заморочиться, после первого часа он, как будто, изчезает и создается впечатление, что он слетел, но, на самом деле он очень стойкий, на мне держится с утра до вечера, просто он несколько аурообразно распределяется и, подобно легкой паутинке, образует нечто, вроде ароматного кокона, едва слышного носителю, но ощутимого для окружающих. И теперь, по окончанию эксперемента, я пришла к выводу, что аромат этот мне очень нравится, он "нежный и удивительный" и мне не хочется его менять, пока....

Lenochka
Lenochka

Нежные орхидеи припорошенные сахарной пудрой, очень неплох, но меня - на фоне всех моих любимых ванильных ароматов - не задел....

Juss
Juss

Нежная ваниль, яркая, но монотонная, изюминки не нашла, близко к коже, держится достойно, но не шлейфово. Похожа ванилью на двойную ваниль герлен.

После 2 пшиков:
Рабочий, ремонтирующий дорогу, прокомментировал: "ммм, аромат феи...", дама-охранник в гос.учреждении: "люблю, когда женщина пахнет пирожными", сотрудница (у которой я иногда бываю в кабинете) спросила название.
Ни к кому из них ближе чем на 2-3 метра не подходила, посему, считаю, доказанным факт, что шлейф имеется!

Nikoleta

Как интересно пирамидку здесь представили...Орхидея и мускус, которых тут днем с огнем не сыскать, а солирует конечно ванильная нота, на подхвате древесно- амбровые отголоски.

Юлия^~^
Юлия^~^

Начитавшись восторженных отзывов- практически в него влюбилась. Слава Богу хватило ума заказать отливант, а не сразу флакон. Не поняла я его, на мне сел совсем обычным, сладковатым и бесхарактерным. Сидел(лежал:-) близко к телу, не шлейфил.

Багирка

Я очень люблю ваниль... Но здесь для меня как-то одна ваниль и ничего более..хотя ваниль очень красивая на самом деле. Но у меня было ее немного во флаконе, я ее берегла-берегла...да так и продала в результате. Поняла, что наверно я без нее все-таки проживу. Ну и стойкой она мне не показалась. Хотя на самом деле, я очень мало парфюмов чувствую от себя, то ли кожа такая, то ли именно я не ощущаю, а другие чувствуют.

Татьяна.Викторовна

Тестю его, тестю. Не могу раскусить его на "стойкость". Сидит однозначно близко к коже, но, как оказалось сидит и сидит и сидит. То блоттер нюхаю, спустя пару часов с момента нанесения, и мне ничем не пахнет, то слышу при движении его аромат от своей кожи, спустя то же количество часов. Не ясно. Мне однозначно он нравится, но я не понимаю в чём дело.Стойкий-нестойкий-стойкий-нестойкий?
ОБНОВЛЕНО: стойкий, но проявляется временами.

Zaharovna
Zaharovna

Мягкий, уютный запах, но(!)... качество никак не оправдывает цену. Хорошо сочетать с другими духами, прекрасно акцентирует ваниль в базе, но сами по себе скучноваты. Я их пробывала с Ellen Tracy - отличная комбинация, рекомендую.

Ежевика
Ежевика

ваниль – это орхидея, точнее сказать, это род многолетних лиан аристократического семейства орхидных.Род Vanilla объединяет свыше 100 видов наземных или эпифитных растений, и только некоторые из них образуют ароматные коробочки, которые часто обозначают, как стручки ванили. Именно эти стручки и используют повсеместно, в то числе и в этом аромате, поэтому и название Ванильная Орхидея!

Гузелия
Гузелия

Пахнет ванилью в первую очередь, чуть сливок и лакированным деревом.
Стойкость на коже хорошая, про шлейф пока сказать не могу.

Bahiana

Лично мне прямо аналог не встречался. Красивых ванильных ароматов много, но не таких, они все разные.

Татьяна.Викторовна

Потестила его..Очень понравился! Люблю ванильные запахи. Запястье пахло часа 3, а после принятия водных процедур, запах геля для душа перебил всё напрочь. Хочу прикупить, но не пойму как у него со стойкостью?! Здесь отзывы разные.. Всё, конечно, индивидуально..

Кса Ксиксюлец

Цветочная ваниль и много-много мускуса.
Напомнил Миндаль от Аква де Парма, та же нарядная белоснежно-мускусно-кондитерская тема. Кому-то слишком тихая, кому-то вполне шлейфовая (в зависимости от восприятия мускуса).
На мне оттенок пыльцово-медовый, сухой и щекочущий в носу. Ванильное безе в засахаренных цветочных лепестках, под медовым соусом.

Divina
Divina

Ванильная Орхидея- это путешествие по Востоку, в леса, где растёт сладкая и опъяняющая орхидея, которая в странах Азии считалась олицетворением красоты и счастья. И, действительно, есть в этом аромате что-то экзотическое и восточное, что ассоцциируется с отдыхом на островах, где во влажном воздухе отчётливо слышны ароматы редких цветов и специй. Но с другой стороны, Ванклифовская Орхидея не простая Орхидея, она же ещё и Ванильная. Что подразумевает некую съедобно-кулинарную направленность аромата. Парфюмеру удалось создать ванильный аромат без приторности и тяжеловесности, он получился сладковато- нежным, ваниль плавно переходит в засахаренный миндаль, залитый чёрным шоколадом. Очень гурманские оттенки. Мой нос ещё распознал ноты личи, которые делают Ванильную Орхидею не слишком густой и сладкой, а также ноты розы и фиалки, которые гармонично сплетаются с орхидеей.
Цветочные ноты парфюма делают его носибельным в жаркую погоду ( я носила его сегодня при 30-градусном тепле и не не задохнулась), а гурманские ноты делают его уместным в холодное время года, зимой он будет согревать и обволакивать.
Как и всем ароматам дома Van Cleef & Arpels Ванильной Орхидее также присуща элегантность, аристократичность, роскошь, но в тоже время теплота, женственность и открытость.
Аромат очень стойкий, оставляет после себя томно-сладковатый шлейф.
У меня данный парфюм прочно ассоциируется с героинями эпохи "new look", эпохи рафинированной женственности и ухоженности, а также с Грейс Келли, прекрасной Княгиней Монакской.

Euforgia
Euforgia

да, согласна, шлейфа нет, но на счет стойкости, это совсем не так, скорее всего у вас кожа его быстро сьедает, мало какой аромат может сравниться с ним по стойкости, он не мне держиться весь день, не приходится обновлять, а на одежде вообще до стирки, он супер пресупер стойкий:)

Natella
Natella

Всё в нем прекрасно, но стойкости нет совсем, да и шлейфа тоже. Рассталась(((

obernik
obernik

шлейф королевы! афродизиак для любого мужчины! обожаю!

elja
elja

На мне сначала горьковатая ваниль, затем очень похоже на запах белых цветов, чистый тихий и закончилось все шоколадом

Elvira 75
Elvira 75

Пшик на руку, и меня посетила мысль- эта та самая чудесная некондитерская ваниль, о которой все так красиво пишут? это же просто ваниль. И все.
Но прошло некоторое время и надо же так- аромат стал невероятно женственным, мягким, нежным. Мягкая ваниль, пудра, капля дерева, фиалки и какая то необычная нота, горьковатая и притягательная. Может апельсин дает такой эффект?
Запах невероятно уютный, один из самых женственных ароматов.
Однока мне все же ближе Лютеновская ваниль- я поклонница более ярких и характерных парфмов. Но этот безусловно очень красив.

little_lady
little_lady

Пож-та, посоветуйте, где в Питере можно потестить этот аромат.

*Элена*
*Элена*

На мне нежная пудровая ваниль, чуть с горчинкой. Достаточно стойкий.

Estetka
Estetka

Сладкий, но с кислинкой. Томный, но с лукавым взглядом. Он не обязывает на вечерний туалет, но требует прямой спины, чувства стиля и некоторой игривости.
Всё благородно и даже аристократично, никакой пошлости и "слипательной" сладости.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Задохнулась в нём. Самый неудачный во всей линейке.
Но это, скорее особенность моего восприятия - не переношу ваниль и кокос.
Такой же негатив вызывает и "Датура" Лютанса, "Убар" Амуажа.
Передарю при первой же возможности.

Zen-nn
Zen-nn

Шикарнейший шлейф - ваниль с засахаренным апельсином, ваниль легкая, цветочная, красота необыкновенная....

Лорэлея
Лорэлея

Красивейшая ваниль!Тонкая,свеже-апельсиново-цветочная.Сладкая,но не навязчивая.Стойкость отменная,весь день ощущаю от себя волны этого аромата и в помещении,и на морозе!

Nikoleta

Для зимы мне тоже тихим показался. А в жару будет великолепен, все лето на море носила, по вечерам. Ваниль здесь не такая приторная, а чуть горьковатая, в жару и влажность раскрывается по полной программе. А на ветру и в прохладе аромат какой-то плоский, скучный.

Bahiana

Радостный, позитивный, изысканный деликатный и очень женственный аромат. Воплощение красоты и чувственности.

Svetla
Svetla

Это лучшее моё парфюмерное приобретение за два последних года. И это не громкие слова. Просто влюблена в аромат, сразу обозначила его в своё ароматное "Я". Спасибо всем, написавшим комментарии, которые все таки нацелили меня на покупку флакона этой красоты. Стоит каждого потраченного рубля и стойкость выше всяких похвал, во всяком случае на мне. Очень нежный, женственный аромат.

Багирка

Самая благородная и шикарная ваниль на мой взгляд. Очень теплая и вкрадчивая. Как будто шепчет что-то на ухо. Сладость действительно не кондитерская, именно так наверно должен пахнуть экзотический цветок в каких-нибудь джунглях...

ellven
ellven

В одном из ответов кто-то сказал, что орхидеи нет вообще в составе. Хочу заметить, что настоящая ваниль, та что в стручках - это и есть орхидея.Ваниль относиться к семейству орхидных. Отсюда и название парфюма Орхидная ваниль :). Жду его с нетерпением!

dianabuj
dianabuj

Для меня это самая аристократическая ваниль из всех опробованных. Просто веет изысканностью и благородством.
Ваниль невесомая, невероятной красоты, чувствуется настоящий шоколад из какао-бобов, а не соевый батончик.
В базе - микс цветов и деревяшек.
Такая тихая и строгая красота, что захватывает дух.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Знакомый мужчина-сладкоежка так блаженно сказал: "А-а-а, Вика, от тебе так конфетами пахнет!!" Я: "Ну хоть вкусными?" Он:"Ага... Шоколадными!!"))

Парфюм понравился. Очень красивый. Кажется, что-то тонкоцветочно-ванильное. Но не на каждый день, а под "сладкое настроение". Хоть и не очень приторно, но все-таки сладкий. Стойкий. Для осени, зимы и ранней весны.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

А у меня, наоборот-запах ШОКОЛАДА (правда молочного)!!! Супер!!! И про стойкость-на теле держиться до принятия вечернего душа, на одежде-до стирки!!!)) В шкафу ввисит шерстяное платье, на воротник которго попало немного Орхидейки, когда открываю его (шкаф)-просто поток шоколадной ванили!!! Кайф!!!

olechka_k0007
olechka_k0007

Сегодня получилазаветный флакон,это нечто,не понравиться не может - нежный и в тоже время женственный))однозначно будет влюбимчиках)не бойтесь брать без затеста!!
я шоколад люблю,но его не слышу,то есть он не доминирует один,зато доминирует кроме ванили что-то такое женственное и яркое,что делает аромат нескучным и не просто ванильным,может это личи с апельсином,разобрать не могу...

Sagoto
Sagoto

Официальная пирамидка:
верхние ноты: апельсин, личи (китайская слива), горький миндаль, шоколад
средние ноты: болгарская роза, фиалка, стручки ванили
базовые ноты: кедр, бобы тонка, белый мускус

Горькая ваниль, невероятно натуральная, не пищевая, не гурманская, а ваниль-растение, ее плоды - стручки, горькие и ароматные до умопомрачения. Ваниль, от которой першит в горле, а не та, которую обильно кладут в жирные пирожные. Не верится, что так могут пахнуть искусственные духи, это же настоящий, совершенно природный запах! Как вся эта пирамидка может ТАК пахнуть? Уму непостижимо.

Люблю насыщенные специевые ароматы. Этот - не такой - это не специи, и он тихий, не "акварельный", а именно тихий, приглушенный, можно облиться им с ног до головы и он не задушит, только горечи добавится. Лично мне хотелось бы большей насыщенности, но понимаю, что она испортила бы этот аромат. Тут все подобрано в меру и гармонично: и ноты и интенсивность их. Дымный аромат.

Более хорош на холоде: чем морознее, тем острее и натуральнее. В тепле смягчается и "оседает" совсем близко к коже. Шлейфа и на холоде на мне нет, но дымка ощутима, при каждом движении тоненькое облачко цветочно-ванильное летит за кожей. Мило, женственно, красиво.

Ланаф
Ланаф

Сегодня мне пришел отливантик. Вдохнула и поняла, что это аромат, который когда-то слышала мельком и позавидовала даме-обладательнице))Не понимаю отдельных нот, но ваниль очень тонкая и деликатная, абсолютно не похожа на ванилин из пакетика, она другого рода, в то же время стойкая, постоянно заявляющая о себе. Однозначно, может быть шикарной визитной карточкой. Нанесла на себя пару доз, сама слышу негромко, а домашние мои любимые мужчины говорят, что аромат во всех комнатах))
по аналогии с El7002 хочу дубль флакона, не имея еще и первого, хочу сразу два)
и еще.. спасибо вам всем, девочки, кто делился в отзывах и личных сообщениях мнением по аромату! благодаря вам я познала эту прелесть!)

bijou
bijou

Это аромат, который вызывает у меня абсолютный восторг и эйфорию. Он такой нежный, утонченный, теплый - ШИКАРНЫЙ! Мне кажется, такое чудо просто не может не остаться незамеченным окружающими.
Самое главное, что ваниль здесь очень деликатная и очень хорошо сочетается с деревянными, цветочными и даже цитрусовыми нотками, которые я почувствовала, прочитав о них в комментариях.

El7002
El7002

какой же он уютный и гармоничный! и деревяшечки и цитрусы и ваниль, окутывающая как теплая шаль. орхидеи или других цветов не ощущаю, ну и ладно. стойкий. Надо срочно брать дубль.

лиса

Стойкость на мне неплохая, но мы же все разные))))
В аромате очень понравился шоколад, он черный. Отчетливо слышен древесный оттенок. А вот мускуса я тоже ни разу не заметила.Белый мускус он, в принципе, очень деликатно звучит, поэтому и трудноуловим.

Я мускуса не чувствую.
По-моему, это красивейшая ваниль в парфюмерии. Я вообще ваниль люблю, перепробовала, наверное, все, и до сих пор моим фаворитом был "Ванильный лес" Лютана. Но эта ваниль совсем иного сорта: кажется, что так должен пахнуть цветок ванили... Так точно пахнет какой-нибудь цветок.
Невероятная нежность, кажется, ощущаешь на губах шелковистое прикосновение лепестков, когда вдыхаешь этот аромат.
Ваниль абсолютно узнаваемая, и при этом не похожая ни на один из ванильных ароматов, какие я пробовала.
Действительно - райский аромат.

Lubava
Lubava

...Наконец я его дождалась...Я не могу передать,какая красота...Кружит голову...И словами выразить невозможно...
Думаю он станет моим ароматным "я"...Уже стал..

Ну вот страсти чуть улеглись,можно описать без щенячьего восторга)))
Очень красимый аромат,мягкий,обволакивающий.Ваниль вперемешку с деревяшечками волнами поднимается,таким коконом вокруг стоит ароматным,шлейфит немного в помещении(но аромат в комнате остается когда выходишь,даже сама потом его чувствую),а на улище,да еще во влажную погоду чуть с ветерком-просто шлейфище)))Все носами водят-откуда...Стойкость на одежде-больше 2 недель!!!На волосах-райский аромат(у дочи длинные,надушила слегка-красота ),ходила следом-дай макушечку)))
В нем так уютно,как будто вторая кожа,а на теле оставляет очень приятное послевкусие(муж сказал:))

tata
tata

Мне показалось, что Ангельская пустошь Лостмарк стоит где-то рядом. Не в коем случае конечно не заменит он Орхидею, но такой же ванильный и нежный аромат. Интересно, кто-нибудь кроме меня это заметил?.. или это моё личное восприятие.

Cherry

Обожаю его всей душой!!! Познакомившись поближе,тоже явно чувствую древесные нотки при всей его мягкой и красивой ванильной сладости с кисленькой ноткой личи. Это - на коже. А на одежде - больше сливочности, шоколадности и ванили с кислинкой.

лиса

Оказывается в этом аромате орхидеи нет вообще!

Я услышала в нём дерево,миндаль, шоколад и ваниль.
Парфюм несомненно для прохладной погоды - красивый мягкий шлейф с дочки уловила.

Cостав аромата :

Верхние ноты: апельсин , личи , миндаль , шоколад

Ноты сердца: Болгарская роза , фиалка , ваниль

База: Сидар-Вуд , бобы тонка , белый мускус

yalta
yalta

Парфюмерию «Ван Клифа» и Лютенса не стоит сравнивать. «Ван Клиф» - это высококачественный люкс, а Лютенс - это просто художник с большой буквы. Соответственно у них и разная целевая аудитория.
«Ван Клиф» - для буржуа, «Лютенс»- для богемы.

P. S. В «Миндаль» Аквы ди Пармы положили гораздо больше целлюлозы и сахара. В этом аромате нет кислинки, свойственной «Ванили» Ван Клифа.

ANuta
ANuta

Если честно, не впечатлил,...к сожалению. Ваниль очень тихая и сладенькая. Схож этот парфюм с Acqua di Parma - Mandorlo di Sicilia. А по мне самая красивая, необычная ваниль - это "Ванильный лес" Лютенса, только его в холод надо носить, а не в жару.

Cherry

Люблю клюкву в сахарной пудре. Но она горчит. Так вот, при нанесении данного прелестного аромата представилась такая же сахарная горошина с каплей ванили. Но начинка! Чуть малины (я думаю, это все-таки личи) и сладкие цитрусы. И нежнейшие засахаренные цветы. К сожалению, не знаю, как пахнет настоящая орхидея... Красавица!

Клюева
Клюева

Мой самый любимый аромат в последние пол-года!

Вдохновившись им вспахала огромный пласт ванильных ароматов , люксовых и селективов, но ничего прекраснее не обнаружила. "Ванильное Дерево" ( Лес) Лютана меркнет по сравнению с Ванильной орхидеей. Из вспаханного ванильного поля больше всего приглянулся "Ванильное сердце" Висконти, но Орхидэя - м-м-м-м!!!!!

Абсолютно согласна - древесный аромат. Пахнет свежесрубленной баней. Ваниль совершенно неконфетная и некондитерская. Она воздушная, она неописуемая. Надышаться невозможно. Не душит, не напрягает.

Этот аромат нравится абсолютно всем. Даже возрастные тёти, далёкие от парфюмерии,которым все парфюмы пахнут "клопами" и "мылом" одобрительно тянут носами, и просят чаще пользоваться :-)))

Стойкость великолепная. На работе в моём кабинете висит лёгкой дымкой, ощущаю его только когда выхожу из кабинета, а потом вновь вхожу, 2-3 вдоха и я снова его не чувствую.
Как-то утром , опаздывая на работу, сделала 1 пшик в лифте. А вечером когда возвращалась, вошла в лифт и почувствовала слабый аромат моих духов.

Делаю 2 пшика в день: 1 утром и 1 во второй половине дня.

Ялта
Ялта

Привезли из Парижа на день рождения. Целую неделю не открывала коробку - боялась, что запахнет современными «Пуазонами» или чем-то подобным… Но аромат оказался прекрасным и человеческим.
Сестра сказала, что от меня пахнет конфетами шоколадными. Да это конфеты-конфеты «Ананас» из советского прошлого. Ваниль, шоколад и приятная кислинка (личи и цитрусы)- ассоциируется именно с подобными конфетами. Легкая помадность тоже присутствует.

Алхимия

Очень красивый древесно-цветочный аромат. Настаиваю на его древесности. Не утомляющий, но в тоже время плотный, с феноменальной стойкостью, красивый и длинный шлейф долго будет сохранять ваше присутствие в комнате (... коридоре, зале...). Явно чувствую свежую древесину, почти лесопилку, которая расположена в дубово-березовой роще. А все это лесное великолепие увивают лианы цветущей ванильной орхидее. Скажете абсурд? Нет, скажу я вам - ФАНТАСТИКА! Дорогая, красивая, фантастическая... уравновешенная, не приторная, не душащая... она как облако. Её хочется дышать, наслаждаться...
...никаких фруктов, сухо-..., мандаринов и т.д я там не чувствую.
Но это моё мнение, а выбирать Вам.
ПыСы. Хочу еще флакон!... нет, ДВА!
... любимый аромат мужа. Он мне его и принес, после месячного обоняния (и балдения от него) на своей сотруднице))))

Walenti
Walenti

Нашла другое описание пирамидки. кажется более правдоподобной.
Начальная нота: личи, мандарин, апельсин
Нота сердца: черный шоколад, болгарская роза, фиалка
Конечная нота: древесина кедра, ваниль, бобы тонка, белый мускус
Должно быть вкуснятина...

Лилу
Лилу

Похож на Двойную Ваниль Герлен, но герленовская более коньячная и яркая, а эта более цветочная. Обе шикарные!)

Whimmy
Whimmy

Эта Ваниль - просто красавица! На мне очень яркая, на моей коже не пудрится, горчинки тоже не чувствую, по ощущениям скорее звонкая и прозрачная. Ваниль сладкая, но не приторная, не кондитерская. Орхидея здесь очень кстати - смягчает и облагораживает ванильный аккорд. Не смотря на то, что в здешней пирамидке компонентов заявлено, прямо скажем, не много)) аромат не сидит плоско, а играет и переливается целый день. Шикарный аромат! На сегодняшний день -самая любимая ваниль, любовь с первого вдоха! Любителям Ванили знакомиться обязательно!))

Алхимия

На что похож? На Орхидею ванильную. Легкий цветочный, очень красивый аромат с легкой ванилью и немного пудрой. Не душит, не приторный. Надо тестить.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Collection Extraordinaire Orchidee Vanille от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Collection Extraordinaire Orchidee Vanille от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Dia pour Femme Chanel Beige Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Guerlain Angélique Noire Guerlain Spiritueuse Double Vanille Thierry Mugler Alien Essence Absolue Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois d`Iris Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Noir de Noir Guerlain L'Instant Magic Guerlain L'Instant de Guerlain Amouage Ciel Pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Dior Addict Tom Ford Black Orchid M. Micallef Gardenia