Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Collection Extraordinaire Gardenia Petale Van Cleef & Arpels для женщин

Collection Extraordinaire Gardenia Petale Van Cleef & Arpels для женщин

Купить Van Cleef Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale на Ozon.ru

Collection Extraordinaire Gardenia Petale Van Cleef & Arpels для женщин Картинки

Collection Extraordinaire Gardenia Petale Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Collection Extraordinaire Gardenia Petale выпущен в 2009. Парфюмер: Nathalie Feisthauer. Композиция аромата включает ноты: Белые цветы, Гардения, Зеленые ноты, Цитрусы, Ландыш и Жасмин.

Белые цветы Гардения Зеленые ноты Цитрусы Ландыш Жасмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Collection Extraordinaire Gardenia Petale by Van Cleef & Arpels.

Collection Extraordinaire Gardenia Petale Мнения об ароматах

AGNARNIIA
AGNARNIIA

Чувствую индол при нанесении, и белый мускус чистый и прозрачный. Туберозу и жасмин , сладкие , но как будто высушенные цветы, получается немного пьяное дыхание аромата. Даже чем то напоминает запах страниц из старой книги но с ласненой бумагой, в дорогом переплёте. А потом начинается самое интересное, как будто дыханием снежной королевы прекрасные цветы затянуло тонким ледяным узором.
Но на тёплой женской коже распускается цветок с кокосово-ванильным сердцем и земляничной кровью. И это интересно потомучто именно так пахнет гардения если уткнутся в неё носом, немного плотский запах . Обожаю этот цветок это жемчужина Gardenia Petale , которая играет своими переливами , на данный момент моё полное парфюмерное удовлетворение. Но хочу ещё ванильную орхидею)
Люблю использовать этот аромат в жаркую погоду . Тогда по моему мнению этот цветок распускается , и звучит не обычно .

MarRUssia
MarRUssia

Моно-аромат гардении жасминовидной, живые цветы, полное ощущение натуральности, отсутствия химии.
Мягкий, нежный, тёплый, женственный. Действительно, в прохладную погоду становится ярче, гуще и насыщенней. Образует объёмное "облачко" вокруг носительницы. В помещении стихает, превращается в "ауру", звуча ближе к телу и не напрягая окружающих. Лучшая "гардения" , которую я встречала, с благодарностью к создателям парфюма - аплодирую стоя...

ansam
ansam

Так вышло, что я вообще изначально пришла за ирисом из этой коллекции, а ушла с гарденией. Очень нежный, мягкий и действительно очень красивый аромат. Согласна, что женственный, не удушающий, чувствую в нем зеленые ноты. На прохладном воздухе особенно красиво звучит. И отдельно про жасмин скажу. Я вообще не переношу его в парфюмерии. Приятный жасмин мне до этого встретился всего раз - в "колокольчике" Мэлоун. Но в этом аромате жасмин особенный, он не солирует, не тянет на себя, он где-то "на фоне" и он здесь какой-то натуральный, как будто проходишь мимо куста жасмина весной.

springuish
springuish

На блоттере вообще не впечатлил, можно сказать случайно нанесла на запястье и пропала. Приятная сливочная гардения и зеленые ноты, очень красиво играет. Не могла оторваться от запястья. Несмотря на сливочность, аромат какой-то прозрачный и легкий (не в смысле свежак, а именно легкий, элегантный что-ли). Тестила в прохладную погоду, мне кажется, он именно для весны или ранней осени.

Raduga0175
Raduga0175

получила в обмен на другие духи. Сижу и наслаждаюсь. Прошло минут 10 после нанесения на кожу, грибов не ощущаю, слава Богу :). Есть нежные цветы и аромат напомнил мне чем-то отдаленным Eau Florale Christian Lacroix. Красиво и нежненько. Я наносила намазом совсем немного.

Jo Zefin
Jo Zefin

Добавлю свои 5 копеек.Благодарю одну форумчанку за пробник!В последствии приобрела флакон.И скажу,что аромату нужно время настояться. Нa мне тёплая,густая,сливочная гардения,граничащая с жасмином.Волшебный,тягучий эликсир белых цветов.Густота аромата как у Поэмы. А вначале аромат был холоден и сливочности никакой.Гардения в дождь.Грибной дождь)))).Стойкость средняя- 5-6 часов.Шлейф потрясающий и комплиментарный.Для поклонников гардении маст хэв.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Пришел флакончик: и то ли не отстоялся, то ли что - но на мне в первые минут 20 -30 очень мужские цитрусы вылезают, ну просто одеколон!!!! И где-то вдалеке очень нежная гардения. Потом цитрусы уходят и гардения становится ярче. И она мне нравится. Потому что мне она прохладная и мягкая при этом. Но не сливочная, а именно как хрустальная. Воспринимается, как навевание душистого ветерка из цветущего гардениевого сада. Цитрусы становятся потом почти не одеколонистыми, так, фоном придают прохладу. Ландышей не чувствую отдельной нотой, как и белые цветы, но они вплетены в композицию, где солирует гардения, значительно меньше слышу жасмин , хотя он как раз из букета тоже вычленяется , а вот белые цветы с ландышем, видимо, как фон - оттеняют гардению, облагораживая ее, чуть смягчают резковатость жасмина. Какое счастье, что лилий здесь нет.
Пока неоднозначно ( из-за начального одеколона, благо, потом он уходит - и вроде бы, к счастью- навсегда... Но- буду ждать, может отстоится с дороги и еще преобразится.
А еще... Может, сейчас слишком прохладно для Гардении ( +15 и ветер холодный)?

Gala Ro
Gala Ro

Взяла отливант, именно из-за гардении. Гардении не нашла, мне выпирает жасмин. Я люблю сливочную гардению, маслянистую, а здесь острые нотки цитруса играют. Да собственно и нежности не обнаружила. Ничего общего с Гарденией Шанель я не нашла. Стойкость средняя, в общем нужно тестировать обязательно. ИМХО.

vikushok
vikushok

первое впечатление очень положительное - хочется надушиться. а потом слишком сладко, а в конце запудривается, чего не люблю.

elena80
elena80

Гардения здесь зеленая, водянистая, горькая, иногда даже грибочки проскальзывают. А вообще, парфюм вызвал дежавю с двумя другими парфюмами: начало - Тендре Пуазон, база - Мисс Диор Шерри Ле (зелененькая) и, как и последний, вызвал у меня головную боль из-за этой самой горечи.

areyoutheone
areyoutheone

Какая же это красота, влюбилась мгновенно и бесповоротно. Смею отметить, что не являюсь поклонником цветочных ароматов (люблю восточные, пряные, амбровые, терпкие). Но этот...он совершенно иной. Сначала ощущается сладость, белые цветочки, слышен ландыш, напоминает сад, когда пчелки собирают пыльцу. Медовый такой флер, нежный и мягкий. Но через мгновение - о, чудо! появляется терпкость, некая острота, то, что так нравится мне в парфюмах. В композиции нет никаких пряностей, но мне слышится перец очень отдаленно, терпкие нотки грейпфрута. Потом снова солирует сладость в виде жасмина и нотки переливаются, играют, не дают себя словить по-отдельности. Безумно нравится. Образ девушки-весны, светлые волосы, она сидит на лужайке, на лицо падает лучик света и она улыбается, глядя в небо. (кстати, мужчина тоже оценил аромат, а это несомненный критерий при покупке новинок в мою коллекцию)

ДыМочка_
ДыМочка_

Прохладная звенящая благородная гардения.Очень красивый,но немного строгий аромат.Именно этой гардении выпала честь быть моими духами на свадьбе.

Ольга Д.
Ольга Д.

Очень красивая сливочная гардения на фоне цитрусов.
Сладкая, но лёгкая. Соглашусь с Грасси, что по плотности напоминает Поэму - такая же акварельная, но не теряющая яркости. Немного слышу ноту ириса, хоть, он не заявлен в пирамиде.
В целом аромат выдержан в стиле Ванили из коллекции Extraordinaire - воздушная сладость без выпирающих орущих нот, недлинный шлейф.

Грасси
Грасси

Солирует гардения и тубероза. Гардения чуть душноватая(как и настоящая вобщем-то)Тубероза -это акация и подсолнечник вместе. По плотности и женственности напоминает Ланкомовскую Поэму. Но поэма это лето , в моем представлении, а Gardenia Petale-это все же весна, хоть и поздняя. Яркий, эмоциональный и стойкий аромат. Cruel Gardenia Guerlain-гардения более изысканная и интелегентная, нежная.

atmani 88
atmani 88

Ура, наконец-то я нашла свою акацию! Настоящую, дурманную, сладкую, ту самую что цветет в краснодарском крае.кажется что именно этот аромат я вдыхала в далеком детстве.

LoMary
LoMary

Сегодня потестила эту гардению.Хороший,томный аромат.Удивилась тому,что присутствует как дополнение,не заявленный в пирамидке,запах головки подсолнечника с пыльцой его желтых лепестков.По-домашнему уютный аромат.

timira
timira

Действительно порой грибы. Особенно после других затесте других ароматов. А так акация .

eloramik
eloramik

чудесная, сливочная. абсолютно белая, нежная, без единой раздражающей ноты - гардения Ван Клиф)

зысь несусветная
зысь несусветная

А по мне так одна из самых красивых Гардений вообще...похожа на Гардению Петнхалигонс,но та попроще...и совсем другие Исабей,Микалефф и другие...все шикарны,но Ван Клифовская очень утонченна...Она,как здесь заметил кто то из девочек,действительно,"белая")Прозрачная,белая,благородная...Люблю,люблю...

Coty
Coty

Мне пахнет шикарной цветущей акацией в каплях утренней росы. Чудеса!!
Хочу флакон. Стойкость и игра аромата завораживает!

fantik
fantik

Не уверена, гардения ли это , но аромат очен-очень приятный, нежный,"белый". При этом нет в нем той "кремовости", которая обычно утяжеляет "белые" ароматы. Действительно, как кто-то здесь заметил,белые цветы, присыпаные цветочной пыльцой. Зимой скучно монотонил одни цветком (гардения?), а летом раскрылся нежными цветами. К сожалению, быстро стихает,остаются отголоски аромата, а так был бы идеальным для лета.Ну или цена была бы ниже, что бы постоянно поливаться им.

Innachi
Innachi

Мне показалось уж слишком мало гардении , даже как-то разочаровалась, тк обожаю этот божественный цветок и ищу парфюм ,который по достоинству его представит ,Van Cleef & Arpels явно не смог.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Получила заветный флакон, 75 мл. Первые ноты зазвучали так, как буд-то я попала в сад с белыми, сильно пахнущими цветами. Минут через 15-20, это буйство утихает, а аромат становится нежным, сливочным, ванильными, очень женственным. Моя близкая подруга на этот аромат "поймала" своего мужа:) А он просто потрясающий мужчина во всех проявлениях! Потому решила к весне этот парфюм выгуливать, не без тайного умысла:)

genia
genia

А мне гардении совсем мало,для меня лучшая гардения у Анник Гюталь,самая настоящая у Форда..а тут просто букет белых цветов,он неплох,но без изюминки,я ждала большего..Хотя стойкость отменная,и "послевкусие" красивое..

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Прекрасный аромат! Действительно сливочные белые цветы. Так просто и так непохоже на все остальное. Аромат практически не меняется на протяжении всего звучания, лишь вконце немного уходит сливочность. Женственный и благородный, но не напыщенный, а такой мягкий и родной. Так должна пахнуть молодая мама- чтобы детские воспоминания о ней пахли вот так нежно и утонченно, чтобы с молодых ногтей знакомиться с прекрасным!

Татьян@
Татьян@

Для меня этот аромат близок к Гардении Микалефф - та же мягкая сливочная гардения. У Ван Клифа, правда, шлейф подлиннее и ярко выстреливает чубушник на старте

отличница
отличница

считала этот аромат легким, но поняла что обилие пшиков его портит и надо немного, чтоб аромат не кричал а шептал. на жаре показалось что грибами пахнет (ну я и нанесла 4 пшика)! ужас.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

На третий день ношения наконец-то раскрылся сливочной гарденией, присыпанной цветочной пыльцой. До это слышала только холодный букет жасмина.
Подозреваю, что лучше он будет звучать в начале весны, когда воздух еще свеж и прохладен. А так очень достойный, натуральный по звучанию, цветочный аромат. Довольно яркий и шлейфовый.

лиса
лиса

Красиво обыгранная гардения: легкая и очень женственная. На прохладном воздухе звонкая и прозрачная, во-весеннему свежая. Претендет на место в моем гардеробе))Хочу сравнит её с микалефской гарденией, а там видно будет.
Нашла такую пирамидку:
Верхние ноты: Зеленые ноты , лимонные ноты.

Сердце: Гардения.

База: Ландыш , жасмин.

свечка14
свечка14

Ой, а я за зиму так устала от насыщено-шлейфовых и ярких ароматов, одела Гардению и окунулась в атмосферу настоящей весны. Хрупкая, нежная, но такая кружащая голову, звенящая, не наглая, не дурманящая, моя идеальная гардения...лучше пока не встречала

Ланаф
Ланаф

Гардения здесь очень корректная, без амбиций, если можно так выразиться)))) Мне как раз не хватило в ней этой черты, а еще яркости и шлейфа. Но аромат красив.

Miucci
Miucci

Вчера подарили его. я просто кричала от восторга! Давно хотела его. Аромат этот стоек, в зиму не теряется, хорошо звучит. Очень нежный, не душит, красивый шлейф и крайне редко на ком то еще встречается. Пирамидка простая, а какой аромат получился!

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Какой-то цветок здесь так кричит, прямо визжит! Начинает душить.. Даже голова начинает болеть. Как-то замыливается. Вот, чем-то напоминает запах резкого какого-то цветочного мыла еще времен РСФСР. Или просто какие-то удушливые цветы..

Не подходит - не нравится.

Milka
Milka

Оч. приятный аромат,но негромкий, интимный. Очень деликатный. Я пердумала его покупать прямо во время процесса покупки. Я всё-таки люблю ароматы "понахальнее",заметнее.

Sagoto
Sagoto

Резкая и одновременно кремовая гардения. Очень натуральная, чудесно передан природный аромат цветка. Аромат бутона, упругого, налившегося цветом, готового распуститься, а потом и сам цветок во всей красе. Но это не моноаромат, я чувствую жасмин, ландыш и даже туберозу, хотя она не заявлена. Белые цветы не смешиваются с гарденией, а оттеняют ее, подчеркивают, не вступая в "игру" сами на полных правах. Это именно "ее высочество" гардения, а не букет белых цветов. Не шедевр, не новаторство, нет, - это классика, очень качественная, как по составу, ингредиентам, так и по композиции, чарующая своей кажущейся простотой, отсутствием лишнего. Безупречная гардения.
Аромат так схожий с белым шелком, струящимся по телу, обжигающе холодным и нежным. Очень женственный.
Стойкость вне похвал - сутки держится, смыванию практически не поддается)
Наносила из пробирки, а до этого открывала пробирку с Orchidee Vanille, - в итоге, на пальцах смешались оба аромата, и результат меня удивил, - получился очень интересный пряно-цветочный, дымчатый запах. Хотелось бы такие духи.

Не знаю, почему, но у меня Gardenia Petale ассоциируется с "Летом" Вивальди.

Пирамидка:
Верхние ноты: зеленые ноты, цитрусовые ноты
Средние ноты: гардения
Базовые ноты: ландыш, жасмин

Aqua_ag
Aqua_ag

Гардения из всей серии понравилась более других. На экстраординальность правда мягко говоря не тянет, что-то недопоняла наверное, надо тестить. Носибельный, негромкий, скучноватый, но вполне милый аромат.

consuelo
consuelo

люблю ее! Очень красивый, сливочно-нежный аромат цветка и зеленых листьев, чуть горьковатый,прохладный в верхних нотах и солнечно-теплый в базе(база у Ванклифовской -один в один с Шанелевской Гарденией),но Шанель прозрачнее,свежее,зеленее. Гардения Ван Клифа -это куст на черноморском побережье душной летней ночью,чуть припыленные листья и негромкий,деликатный аромат самих цветов .Если Гардения Шанель- юная,прекрасная невеста,то Gardenia Petale- аромат ее счастливой сорокалетней матери- молодой еще женщины,в расцвете зрелой красоты,женственной,элегантной и немного романтичной...

milashka
milashka

На себе, как и из флакошика, нашла сходство с акацией...На коже со временем становиться медово-цветочной...В общем, привлекательно и душевно...Понравилась!

Murmur
Murmur

К сожалению , на мне эта Гардения совсем не сливочная, не нежная - жесткая, скребущая, сухая. Такое ощущение, что белые цветы в составе - это лилии, плотно вцепились в кожу и душат, и душат (

bailar_casino
bailar_casino

Красивая, абсолютно "носибельная" гардения, действительно есть значительное сходство с живым цветком. Аромат зеленый, не сладкий, с небольшой кислинкой. Не громкий и совершенно не душит. Еще мне там немного почудилась тубероза (такой тооонкий отзвук не то прелой листвы, не то мха). В общем, на мой нюх аромат сопоставим с аналогом от Estee Lauder, но как-то "поцветочнее". Стойкость нормальная/средняя.

Verronika
Verronika

Очень нежная и дипломатичная, тонко-цветочная с ноткой сливок, и почему-то чувствую какую-то цитрусовую кислинку. От этого она приобретает какую-то остроту и звонкость, не утомляет и не душит своей сладостью, как Гардения М.Микалеф, и не столь винтажна по звучанию как Гардения Исабей. По моим ощущениям,Гардения Петаль близка к Гардении Шанель. Если микалефская Гардения - для нежных, плавных девушек, то последние все-таки для энергичных, но при этом романтичных особ. Очень хочу!

Dune
Dune

Из всей моей коллекции, Гардения Петаль чемпион по комплиментам. Когда я в ней, люди регулярно интересуются, что за парфюм. И на самом деле, эта Гардения чудесная. Яркая, сочная, сливочная, нежная, не душит, в отличие от других парфюмов с этим цветком в главной роли. Шлейф, действительно, экстраординарный))
Имею всего 2 аромата из "экстраординарной коллекции" Ван Клифа, могу сказать, что эти ароматы очень красивые и именно качественные, неординарные, шлейфовые. Мечтаю попробовать другие из этой же серии.

Алхимия
Алхимия

Самая красивая, натуральная и нежная гардения. Сидит красиво, шлейфит и не выносит мозг (как некоторые парфюмки с этой нотой). Влюбилась.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale. Если вы располагаете дополнительной информацией о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Collection Extraordinaire Gardenia Petale от Van Cleef & Arpels. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Collection Extraordinaire Gardenia Petale от Van Cleef & Arpels представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Amouage Ciel Pour Femme Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Gardenia M. Micallef Gardenia Chanel Beige Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Amouage Honour Woman Lancome Poeme Serge Lutens Datura Noir Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Tom Ford Violet Blonde Tom Ford Tuscan Leather Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain Cruel Gardenia Tom Ford Noir de Noir Byredo La Tulipe