Дизайнеры » T-Z » кожаные « Группы

Купить Valentino Uomo на Ozon.ru

ореховый
какао
кофейный

Valentino запускает новый мужской аромат Valentino Uomo. Создатели Valentino Uomo ставили перед собой цель: разработать мужской аромат, который стал бы в будущем классикой, который подошел бы для мужчин, предпочитающих стиль casual, стремящихся к классике и выбирающих высокое качество.

Парфюмер Olivier Polge разработал для Valentino аромат с традиционной пирамидальной композицией, в которой главный акцент сделан на древесную базу. Аромат открывается нотами бергамота и мирта. Далее следует сердце из обжаренных кофейных зерен и шоколадно-орехового крема джандуйя. Наконец, завершает образ богатая база, включающая аккорды кедра и дорогой кожи.

Valentino Uomo появится в магазинах Европы, России и Ближнего Востока в начале 2014 года, а на парфюмерном рынке Азии, Латинской и Северной Америки новинка ожидается только в 2015-ом. Лицом аромата стал французский актер Louis Garrelm. Видеоролик для рекламной кампании создан режиссером Johan Renck, а фотореклама - фотографом David Sims.

Бергамот Мирт

Обжареный кофе Шоколад Лесной орех

Кожа Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Valentino Uomo by Valentino.

Valentino Uomo Мнения об ароматах

vital1975
vital1975

Порекомендуйте, где в Москве покупать данную воду? или же в Инет-магазине каком?

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Красавец телом и душою)
Красивущий флакон и достойное содержание, очень гармоничен, ни единая нотка не раздражает.
На Диор на мой нос не похож, Диор носить я не смогла, а этот очень даже.
Люблю.

BARSO
BARSO

Спокойный, тёплый, уютный, гурманский аромат. Отличный вариант на зиму.

Encine
Encine

Аромат мягкий, достаточно густой, мужской - он как бы "скруглённый", в нем нет резких, холодных нот, к которым мы привыкли в мужских парфюмах. И как же в этом он прекрасен!
Согревающий, как кашемировый джемпер - идеальный парфюм на осень-зиму. Он создан, чтобы в компании "Valentino uomo" проводить промозглые, холодные дни и уютные, томные вечера. Этот аромат, как чашка капучино в дождливый осенний день.
Я совершенно согласна с "WhiteSugarBoss" в том ( опять же это только моё личное восприятие), что типичные маскулинные "свежаки" совсем не привлекательны :( Привычные ароматы а-ля "пена для бритья" совершенно не раскрывают сути его обладателя. Они плоские, бесхарактерные и скучные, как и сам процесс наведения утреннего мужского марафета ( хотя и столь необходимого :)
Элементы пирамиды "Valentino Uomo" от Valentino вальсируют в шоколадно-ореховом вихре - деликатно, но уверенно. Хочется закружиться в танце вместе с ними и с обладателем аромата)
От лирики к техническим характеристикам - на себе его я не носила в полном понимании, но с запястья он пах уверенно, но не слишком "нагло". Следы аромата остались даже после душа. Не думаю, что "Valentino Uomo" замучает окружающих навязчивостью. Он умеренно шлейфовый, политкорректный.

mikus
mikus

Не знаю, как Диор, но для меня это клон Rochas Man. Тот, что в розовой гильзе.

Vitaly_92

ну незнаю... никакой. Что то общее от Диор Ом есть, ну будто бы пара брызг от распыления Диор попало в воду)) он неплохой, но я даже запомнить его не могу после многочисленных затестов. Кто то ниже писал будто Диор намного хуже, а этот аромат достойнее на десять ступень... товарищи, что за ересь?))

Boba Fett
Boba Fett

В устаканившемся звучании Valentino Umo, на свой неискушенный нюх, слышу не просто отголоски старого Dior Homme, а если бы услышал на ком то, то спорил бы "до хрипоты, до драки", что это ОН, любимый старый хомяк диоровский! Аромат классный, красивый, породистый, жаль только, что тихий, такую красоту хочется слышать постоянно и внятно, своих денег стоит.
P.S. Кожа есть, не жирная, как в Dior Parfum, а замшевая, деликатная, как была в Dior Homme 2005 со "стальным" стержнем, слышу ее отлично.
Упссс...Так это уже устаревшая версия UMO! На странице аромата 2015 года пишут, что уже меньше сходства с Диором Польжа ((( Не реклама, но для себя думаю взять старый, пока есть в продажах. Чем интересно первая версия не угодила?

Сяду на лавочку к тем, кто все-таки слышит отголоски Dior Homme. Польж явно залез на привычную тематику и адаптировал свои прошлые наработки. Тут нет дословного копирования, но это не значит, что нет сходства. Это похожая структура, только баланс элементов немного другой. Такой же пудровый, сладкий, унисекс, который многим покажется даже слишком женским. Сюда же сравнения с Шалимарами. Польж имел абсолютное право на эту попытку, раз уж Диор с Демаши начали свой крестовый поход, переписывая формулы на себя и вынужденно корректируя их. Однако то, что происходит с заглавным Dior Homme катастрофа, с фланкерами получше. И Польж все-таки снова выпустил вариацию своей идеи. В этот раз нет ириса, чуть больше кожи, не диоровская сладость и больше гурманики пошло в дело. В частности шоколад.

Аромат сделан профессионально, никаких претензий по структуре, звучит не фальшивя. Единственная претензия, так это что он тише. Ранние Оммы очень неплохо шлейфили, даже стартовые версии. А вот у Валентино с этим проблема. Он довольно быстро садится близко к коже. Ну и общая стойкость где-то на 6-7 совсем прерывается. Маловато. Скорее всего означает, что если будут продажи, нам намутят EDP версию. И вперед за Диором и Герленом, в пудровой гонке. Поздновато, конечно, включились, тренд уже не тот, конкуренты раньше встали и почти все тапки разобрали. Но Валентино и не того уровня марка в парфюмерии. Но как альтернатива и реванш текущему ужасу под личиной Dior Homme это очень неплохо.

WhiteSugarBoss
WhiteSugarBoss

Я, можно так сказать, не люблю мужчин, которые пахнут как мужчины. Сважаками, терпкими травами, морским бризом и всеми остальными "вариациями на тему". Для меня это все запах геля для бритья)

Этот Валентино для меня - это высокий, мускулистый мужчина сидящий в черном салоне Panamera. Который альфа сам по себе, чью силу и власть не нужно подкреплять традиционным ароматом. А сладость лишь говорит, что он все равно добрый, милый и на стереотипность ему начхать.

N.B.: Есть в этом аромате особенность. У мужчины должна быть горячая кожа и собственный мощный тестостероновый флёр. Он тогда не выдает "конфетность", а густую, тягучую ноту, в которой запутаться можно на раз-два. Вот тогда просто крышу сносит.

Oрит
Oрит

Прочла комменты: столько шума, столько споров... Решила: брать надо обязательно :)

Vitaly_92

Шокированный шепот по поводу женственности данного парфюма не поддерживаю, и вообще обычно смеюсь с подобных возмущений... на каждый аромат найдется свой ценитель, а для любителей огуречного рассола пока еще живы свежаки от живанши или герлен, и прочее в этой категории...
Меня смутило другое, как то странно настолько ярко проводить параллель между этим ароматом и диоровскими омами... ну не знаю. По моему творение дома Валентино от Диор Ом имеет только базовое звучание, причем если Диор так звучит через много часов носки, доживая последние мгновения на коже, то Валентино так звучит с самого нанесения.
Тихий, немножко прохладной кожи, немного ванили, немного свежих деревяшек и горчинка бергамота... все это настолько тихо и близко к коже, что звучит как база от нормального парфюма, оставшаяся через несколько часов.
О шлейфовости думаю и заикаться не стоит.
Буду еще делать подходы, может откроется как то по новому... пока что явно "нет".

Ололошка
Ололошка

В каком-то смысле можно назвать унисексом, но я бы надеть не рискнула) вкусный, гурманский, очень нежный, мужу понравился

kaimite
kaimite

мой мой и только мой

чисто женский аромат
Сладкий, но в меру.
нежный мягкий теплый

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Всегда c огромным уважением относился к Дому Valentino. Прежде всего из-за его создателя - гениального художника Валентино Гаравани. Обожаю его предыдущие ароматы для мужчин - Vendetta, Very, V... Все они разные, но очень индивидуальные и ни на что не похожие. Но сеньор Гаравани покинул компанию имени себя и...последствия не заставили себя долго ждать. Ну зачем было выпускать аромат, фактически как две капли воды похожий на Dior Homme?! Нет, аромат совсем не плох и чем-то даже (совсем немного) отличается от Диор, но...могли бы сделать что-то индивидуальное. Ну или хотя бы, для начала, не снимать с производства старые ароматы. А в целом, аромат даже очень хорош. И флакон гораздо красивее, чем у Dior Homme. Так что я всё же за Valentino Uomo.
Надеюсь, что следующий аромат действительно будет иметь индивидуальность. И ещё, личная просьба...верните пожалуйста аромат Very for men))) Я скучаю)) Купил бы в Интернете, но боюсь нарваться на подделку. Подумываю купить тестер, говорят их не подделывают. Хотя...сейчас уже могут и их штамповать)))))

Heartbeet

Стойкость хорошая
нежный мягкий теплый

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Очередной гендерный факап - ну куда мужчине, зачем мужчине. По мне слишком сладок как для мужской шеи. Вот есть L'Artisan Parfumeur Mechant Loup — там такой крепкий лоснящийся орех, а тут — ореховая вафелька с невнятным хрустом. На женщину сядет умопомрачительно, на мужчине слабо представляю.

avr33
avr33

откровенно говоря, единственное что мне нравится в этом парфюме - флакон и цвет жидкости. В остальном - полнейший клон Dior Homme Intense. Однако последний, на мой взгляд, более выразительный и раскрывающийся.
Когда появился Dior - не сразу принял его как мужской, всё же ирис это так сказать - женское направление. Но время шло, вкусы менялись.... Не мое направление. Женщины сейчас тоже освоили подобные ароматы, в результате чего создается впечатление, что диор и валентино уже у всех, еще один шаг и им начнут дезодорировать домашних животных.... В целом, Парфюм качественный, идеален как подарок, но рассчитан на свою (!!!) аудиторию поклонников, остальным его понять будет сложновато. Хотя, опять же и диор и валентино раскрываются в базе по разному, каждый должен выбрать свой вариант исполнения. В целом если нравится - идеален на вечер, интимен. Если не нравится - то вплоть до поседения от одного пшика с недельной мигренью как минимум. Как по мне - запах женской косметички...
PS почему нет рекламного ролика?

kapitanov.va
kapitanov.va

Честно сказать, не особо любитель "радужных" ароматов, но позвольте, леди, если этот сравнить с эрерой, тем же CH душащего своей сладостью, UOMO вполне мужской и очень даже неплох.

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Пришли мы с "папусом" в рив гош выбирать ему новый аромат.. я ему и то и это начала показывать,он на все воротит нос.. а ведь показывала самые актуальные по фраге ароматы, от которых тащится почти все население мира, такие как фаренгейт=))) но... ему ничего не приглянулось, уже хотели уйти как на самых последних полочках я увидела этот яркий флакон валентино.. ( ни одного парфюма у меня не было от валентино,почему то всегда обходила стороной)смотрю значит на них.. и вдруг папус флакончик берет и говорит-" вот это мне нравится"..
обнюхав его я вытаращила глаза неужели это мужской аромат?? такой сладкий,гурманский..
Ушли мы в этот день без покупок так как вся семья выдвинула вердикт, что не так должен пахнут мужчина-начальник.. Бабушка так вообще несколько раз у меня спросила не напутала ли я чего, может быть женские они...
Вообщем я тоже представляю их только на женщине,в свою коллекцию с радостью бы приняла этого шоколадного красавца =)****

Grafbender
Grafbender

Похож конечно на Диор, имею и тот и другой, в этом есть своя изюминка все таки, дорогой запах, больше всего чувствуется шоколад и дерево, немного спустя шоколад и кожа, непривычное сочетание но классное на самом деле.
И флакон оригинальный, в руках притяно держать.
upd:Стойкость отличная.

miraculum_27

Очень рада, что вернули изображение парфюма! Так уже нормально выглядит страничка. Так уже другое дело! Очень рада!

Memento More
Memento More

Аромат кондитерской-кофейни в элегантном флаконе рифлёного стекла с лаконичной металлической табличкой Valentino.
Яблочный штрудель с корицей и чашкой кофе.
Дополняю: так пахнет стручок корицы, извлечённый из глинтвейна.

padavan
padavan

Как и в случае с YSL nuit homme ,в базе монофон синтетического ветивера

Carin
Carin

Выбирала аромат для мужчины 30 лет. Из всех перепробованных в магазине запомнился и впечатлил именно этот. Очень сексуален - элегантный, породистый, в общем, дорогая классика для мужчины. Заметно выделяется среди прочих ароматов яркостью и шлейфом. Однозначно не женский, мускулиный:). Я вижу мужчин в дорогом костюме и в этом аромате:). ПС: В середине раскрытия я чувствую почему-то грушу:), но она такая мужская и сексуальная)).

AirMax
AirMax

Флакон красивый, аромат ещё красивее. Схожесть есть очень ощутимая с Диор Ом. Тут тоже есть помадно-пудровый шлейф, но странно, что нет ириса которые его даёт. Откуда тут пудре и помаде взяться не могу понять вообще, но они реально есть, причём не в конце или в середине, а прям со старта я слышу. Аромат тёплый, сладкий, притягательный, но по стойкости и силе хвоста не дотягивает до Диор. Предпочту себе Диор, хотя этот тоже красив и изыскан, но нет той долгоиграючести. Подобные творения я очень люблю и почитаю, хотя многим кажется звучание это женственным, или с намёком на женственность, но опять же - сугубо дело личного вкуса.

Маринесска
Маринесска

100% единогласие с JackInn в плане восприятия запаха.понравился ооочень!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

давно подмечено, что в российской культуре любовь к сладкому является чем-то постыдным для мужчины. "что я, женщина что ли? я люблю мясо! разное мясо! говядину, свинину, баранину! шашлык, отбивные, гуляш",- говорит он, съевший вчера 19 конфеток из коробки. 20-ая, последняя, не съедена только потому, что упала на пол и была обнюхана котом, а затем проглочена печальным бассетом или шустрым лабрадором. они не заморачиваются с гендерной принадлежностью конфеты/ друг друга, а действуют по принципу "кто быстрее".

неплохая мужская гурманика с лидирующим шоколадом (50%), кедром (30%) и орехами с кофе (по 15%). не стоит искать в нем кожу, лучше купить брутальный Бандит Robert Piguet, или Cabochard Gres, или томфордовскую малиновую кожу, или харлей девидсон и кожаные штаны. даром что в описаниях парфюмов стоит "женские", но по большому счету - какая разница? все это выдумки маркетологов, которые закрепляют желаемый образ в нашем сознании при помощи слов-крючочков.

стык шоколада и кедра на моей бледной и холодной коже приводит к тому, что я начинаю раздумывать, а не проглотила ли я сегодня случайно вилку, поэтому сама носить его не буду. а с мужской кожи обонять - одно удовольствие, никаких тебе острых углов и столовых приборов: газ под чайником выключен, утюг спрятан, постель расстелена и до рассвета еще далеко.

JackInn
JackInn

давно очень искал что - то подобное.
не знаю кому как, но мне этот аромат однозначно очень даже нравится. сначала, да, может быть - для бабушек которым за 60 - немного пудры, но забудьте про подобные ассоциации!
Однозначно для состоявшихся парней, мужчин, не для молодежи, бархатный, приятный аромат, обволакивает и создают вокруг ауру уюта и комфорта, человек излучающий этот аромат располагает к себе. тепло, благополучие и спокойствие. :-))
никакой резкости, сладость - немного, шоколад, кедр, кофе и любимая кожа в базе.
очень мягкий уютный аромат.
кому не нравится флакон ? очень даже "основательно": рифленое стекло, цельная золотистая пластина (не кусок фольги) и защитный колпачок!
не для девушек - 100% о вызовет ассоциацию бабушки пропитанной пудрой )))

Lann-Ael
Lann-Ael

тестила в рив гоше, очень выраженный кедр и немного шоколада с кофе. на себе не вижу.

schulya
schulya

И все-таки я позволила бы дамам надеть на себя Valentino Uomo. Если на мужчине он звучит в стиле casual, подчеркивающий индивидуальность, то, на мой взгляд, женщине Uomo добавит дерзости, даже тогда, когда она в мехах, шелках или строгом костюме.
Очень соблазнительный аромат: освежающая пудра на мягкой, тонкой кожаной основе – как это может не понравиться… Мне слышны все ноты, как в исходной пирамидке. В раскрытии верхние ноты не уходят, становятся прозрачными, а следующие за ними приобретают яркость. Когда все ноты наслаиваются, получается красивая нежная пудра с оттенками свежести, белого кедра и светлой замши.
Стойкость замечательная, но я обновляю иногда – очень мне нравятся здесь верхние аккорды шоколада с кофе еще с привкусом бергамота и абсолютно без ванили. НАСЛАЖДАЮСЬ!!! В ароматах для женщин я такого не встречала, уж если шоколад, то всегда ванильный, а я люблю шоколад с мятной начинкой.

Georg2
Georg2

В Стиле Диор Омм, но не похож, у него есть своё лицо и характер. Парфюм довольно харизматичный. Не ожидал больших позитивных впечатлений от этой новинки, но я их получил.

Авнер
Авнер

Очень теплый обволакивающий аромат. Очень качественная продуманная нота шоколада, немного кофе и отличная база из кожи и древесного аккорда. Характер, впечатление, похоже на Dior Homme, но ароматы разные. На моей коже очень стойкий, держался порядка 9-10 часов. Этот парфюм подходит для вечернего выхода. Прекрасно сочетается с костюмом. С ним будете чувствовать себя комфортно на вечерних мероприятиях. Вообщем, это эффектный, завершенный, очень оригинальный и яркий аромат. Отличное дополнение к изысканной одежде, будете чувствовать себя уверенно и дорого.

gloria.que.5
gloria.que.5

Действительно похож на Диор Омм, но и действительно отличается.
Наверное куплю.....когда Диор Омм надоест.

Bazz
Bazz

Dior Homme тут в самой идее, но если разобрать и сравнить - запах на самом деле совсем другой, однако впечатление от него в начале почти точно такое. Сам запах немного скромный и тихий, но ничто не мешает нанести его больше - стойкость нормальная, звучать потом будет достаточно долго. Если ожидать от Uomo Dior Homme Intense то он будет разочаровывать по мере расхождения всё больше и больше ... но это другой аромат, без ириса, с орехами и кожей в базе - вот так его надо и принимать, как самостоятельное произведение.

Upd: Поносив некоторое время Tuscan Leather с ярко выраженным запахом кожи пришел к выводу, что именно она, кожа разводит в общем восприятии Uomo и Dior Homme. Кто ноту кожи не любит тем Uomo будет казаться хуже, не очень приятным в базе, менее благородным, будто бы загрязненным. И наоборот, любители кожи найдут, что животные ноты в Uomo делают его более соблазнительным и интересным ... Привыкнув к шикарному аромату от Диора, Uomo меня несколько разочаровал, но кожа Тома Форда расставила всё по местам, заставила оценить различия и достоинства Uomo.

Nautilus89
Nautilus89

Товарищи, где вы взяли сходство с Dior Homme? Где вы тут нашли зеленые ноты, о которых пишите? Сладенько-пудровая водичка, приправленная чем-то кондитерским. Да, красивый флакон - на картинке. Когда берешь его в руки выглядит несколько дешево. О гендерной предрасположенности парфюма судить не буду, ибо в наше время эти критерии размыты.

Итог - вкусный аромат кондитерских пирожных что-то вроде птичьего молока, возможно найдет своего покупателя.

Можете минусовать)

Марина W
Марина W

Смотрю на отзывы и понимаю - моя история повторяется)
Я познакомилась с ним, когда пришла выбирать аромат для мужа. Чем дольше прислушивалась, тем яснее понимала - моё...)
Пряное, вкусное, терпкое - как раз на холодные времена. Очень лакомо и стильно. А мужу достался другой парфюм)

ЭльГер
ЭльГер

Да что ж ты будешь делать-то, а?!! Люблю на себе мужские вкусные ароматы и ВСЁ тут! И Валентино не избежал этой участи. После удачного заныкивания в свой парфюмерный гардероб Dior Homme, решила повторить попытку приобрести мужу на юбилей этого красавца. И что? Хомяк и тут не зевал... Сдается мне, что не мужу вовсе беру... Придется инициативу переложить на его плечи, ибо со мной "каши не сваришь" )))
А аромат настолько вскружил мне голову, что оторваться от него нет сил. Чего стОит сам флакон - завораживает изящными гранями топаза. Мой вердикт - вкусный, но не сладкий, манкий, но не липкий, достойный и дорогой по звучанию, шлейфище просто одурманивающее. Теперь думаю с чем его носить, напрашивается хрустящий белый воротничок и черная юбка-тубус. Во как!

P.S.Соглашусь со многими носами - с Dior Homme нет АБСОЛЮТНО ничего общего!!!

miraculum_27

Фантастика! В начале - кедр - минут 2-3-5...Потом появляется лесной орех, приправлен с кофе, шоколад и кожа, сладкий, но не очень, а играет, меняется...В начале подумала, что категорически ето мужской одеколон, но после выветривание кедра поняла, что буду носить я...Кажется, что осень для етого красавчика - перфектное время!

melissapav
melissapav

Аромат очень терпкий, горького шоколада, орехов. Честно говоря я думала он женский. Мужу не понравился, сказал пахнет "рыбным паштетом". О_о Какие странные пошли мужчины...

aurora_ru
aurora_ru

Цитрусовый-древесинный-гурманский. Флакон дает подсказку - мутация лимона, шишки и округлой плитки шоколада. Химатозный КЕДР - солист!, вместе с другими нотами показывает то свою свежую-лесную, свежую-мыльную, то древесинную, то колючую, то свою грязноватую, то мягкую, сладко-ореховую сторону. Орехи тут придают телесность, совершенно мужского характера. Получился такой этюд "мужчина с орехами", "мужчина с шишками", "мужчина с мишками Шишкина": элегантный хулиган, большой ребенок, капризный разбалованный женщинами эгоист и великий комбинатор - короче, средний итальянский мужчина.

А для российской реальности рекламными лицами могли бы стать собственно мишки Шишкина, волк из мультфильма "Ну, Погоди!" и Василий У́ткин. Посмотрела еще раз на флакон... Эдуард "Я, Эдичка" Лимонов, вот кто еще мог бы стать лицом этого аромата в России! ;p

С Диором похожести нет никаким боком! Мне напоминает Givenchy pour Homme. Очень химатозный!

AxelRage92
AxelRage92

Сначала сразил терпкой зеленой горечью, но быстро трансформировался в гурманику. Отчетливо слышны ноты шоколада и лесных орехов, кофе появляется ближе к базе, почти не выделяется. Слышу много кедра и чуток лакированной кожи.

Аромат не возрастной, но довольно статусный, под особый повод. Достаточно выражен и уместен в нем гурманский акцент, перетекающий к спокойствию древесных нот. Стойкость неплохая. Мне понравился. Может и не очень сложный, но как вариант для разнообразия хорош. Современен, не слишком сладок, согреет в холода и не душит в более теплое время.

armo.gulliani
armo.gulliani

Ну что сказать о нем.. Поболталась на мне некая вкусняшка в виде какао, орешков, пудры, капля "кожи" тоже вроде была, все очень миленько и вкусно.. Но через пару часов уже почти ничего не было.. Не вижу большого смысла в покупке этого аромата, когда есть в разы более доступный и интересный Midnight in Paris, ну да, без идентичных натуральным орешков, ну и ладно..)

Thistle
Thistle

Дерево ) Много-много дерева и чуть-чуть бергамота с лесным орехом.
Нравится, но скорее не как аромат на человеке, а сам по себе, как запах ) Прохладная осень для него - самое то.

stermins
stermins

Более химическая версия переформулированного Dior Homme. В отзывах его сравнивают с первой версией Dior Homme и я уже настроился купить пару флаконов. Но оказалась, что это обычная химическая приторная сладость.

gashenkosa
gashenkosa

Простите меня, но я не нахожу в этом аромате ни чего мужского, это женский аромат, даже унисекс к нему не подходит. Мне очень понравился, такой нежный, манящий. Мне кажется так должна пахнуть женщина, но если мужчина, то очень похожий на женщину.

улитка
улитка

Гурманский, но таааакой химический. Мода на карамель докатилась и до мужских парфюмов. Что-то есть от женского Шалимар Иннициал. Ставлю этому аромату минус, а дизайну флакона плюс.

BZ
BZ

Valentino Uomo – новинка сезона и первый в моей коллекции парфюм от Валентино. Этот аромат вызывал во мне множество приятных чувств: от радости, связанной с узнаванием древесно-пудрово-гурманного аккорда, полюбившегося в изначальном, допереформулированном варианте Dior Homme (2004 г., парфюмер Оливье Польж), до удовлетворивших меня выводов, касаемых концепции, дизайна и парфюмерной композиции. Valentino Uomo прекрасно пахнет и одет в великолепный флакон и футляр, дизайн которых виртуозно и современно переосмысливают тему ар-деко. Конечно, общий вывод был естественным – купить и наслаждаться!

Эта композиция мне нравится больше современного Dior Homme, ибо она преуспела в развитии удачной парфюмерной темы. Мне отрадно было узнать, что создал Valentino Uomo тот же автор, что и изначальный Dior Homme, но это пахнет много лучше, чем нынешний, испорченный по разнарядке LVMH парфюмером Франсуа Демаши Dior Homme, который, в общем-то, уже несколько лет как не имеет морального права носить это славное имя. Знакомый аккорд в Valentino Uomo обогащён новыми оттенками, элегантно украшающими композицию цветочными и согревающими древесно-ликёрными нюансами. Заявленные мирт и кофе составляют хороший оттенок, а нота лесного ореха, наконец-то, не разочаровала меня, в отличие от ранее выпущенных неудачных Very Irresistible for men Givenchy и Habit Rouge L`Eau Guerlain. Все ноты, упоминаемые производителем, конечно, можно отыскать, но я бы не акцентировал внимание на современные аромапирамиды, которые не имеют ничего общего с реальным составом и пишутся, чаще всего, не парфюмерами, а маркетологами. Главное другое - вкус, баланс, стиль, диффузия, шлейф, впечатление.

Но отдельно, всё-же, хочу сказать о ноте кожи. С ней, как всегда, у публики путаница приключилась. Странно наблюдать баталии по поводу аромата кожи, учитывая то простое обстоятельство, что кожа всегда и во все времена пахла и пахнет тем, чем её надушили. Ибо сама по себе она пахнет... препарированным трупом животного. То есть шкурой, которая прошла процесс вымачивания, очистки, дубления, растяжки и сушки. В зависимости от того как менялась технология производства кож, какие масла, дёгти, экстракты или химические отдушки использовались для её ароматизации, так и менялось то, что мы называем нотой кожи. Кожаный аромат - это результат смешивания животной ноты самой кожи и применённой отдушки. И потому кожи бывают дегтярные и шалфейные, полынные и фиалковые, и т.д., а также современные - такие, как в Valentino Uomo. То есть, мягко-замшевые, лайковые, сладковато-мускусные. Мужчина, на которого ориентирован этот аромат, носит современные, а не старые кожаные вещи, они высшего качества - тонкие, лёгкие и пахнут именно так, а не куртяком, штыняющим грубой шкурой. В каждой кожаной ноте есть своя красота, стиль и поэзия. И в новой, безусловно, тоже.

Конечно, мне было интересно сравнить новый Valentino Uomo Польжа, который несколько тяготеет к группе нарядных ароматов на выход, с таким же по позиционированию Dior Homme Intense Демаши. Мой вывод таков: Польж вернулся к своей теме (имеет право) и победил, ибо Демаши в 2011-м году заменил всё красивое в Dior Homme Intense 2007 года на запах открытой коробки с карандашами – на эту приевшуюся, сухую, скучную, синтетическую кедровую ноту, давно растиражированную в тысячах ароматов самой разной ценовой категории, вплоть до базарных копий.

Меня удивило и позабавило то, что можно считать Valentino Uomo клоном. Как раз всё наоборот - переиздания Dior Homme являются дешёвыми клонами. Также забавляют и рассуждения (pardonne) на умняке про мускусы (кто из рассуждающих их нюхал-то, знает их все и способен узнать в композиции?) и прочем подобном. Вот оно, ещё одно доказательство: «Значит, хорошие сапоги – надо брать!» ))

Я рад, что снова ношу любимый аромат, и что он теперь именно такой.

Ксюн
Ксюн

Копия, не побоюсь этого слова, новодела от Диор.
Хорошая и стойкая копия. Делала несколько подходов, слушая щебетания конса на тему:"это единственный близнец Диора, берите-берите!!" ))) и наконец взяла.
Кто не ищет старую версию Dior Homme, зная его качественное и уже неповторимое содержание и наполнение, и кого устраивает ольфакторная, и на мой вкус, хорошего кроя мелодия новодела, тому придется по душе и новинка от Валентино.
Буду однозначно таскать у мужа этот чудесный парфюмерный флешбэк с оттенком Self-плагиата от Olivier Polge)))

Свентана

Совсем забыла отписаться после получения своих флаконов,наверстаю упущенное.
Ну что ж....
Хорош.Не для всех,конечно,и не всем по вкусу.Но мне повезло и моим мужчинам подошел идеально.Двум из трёх(третий ещё по возрасту не дорос).Не для бруталов аромат,конечно,не для тех кто цепи зубами рвёт.
Он для ПРОСТО МУЖЧИН,коими мои мужики и являются.Если Вы высокий,тонкий,звонкий и периодически впадающий в высокую эстетику(как Louis Garrelm), то всё гармонично:мурчаще-рычаще,ПУДРОВО,страстно,орехово-глянцево.
Если Вы любитель и специалист подержать разъярённого быка за я""ца,то даже не заморачивайтесь,покажется "бабским".
Теперь по самому аромату.Орех,орех,орех и кофе.Кожа?Где???Деревяшки есть.Немного.Далеко в базе.Шоколад- иллюзия,вызванная смесью всё того же ореха и кофе.
Оливье хитрец.Думаете он угодил мужчинам?НЕТ.Угодил именно нам,девочкам.Последнее столетие мы много работаем,слишком заняты,слишком озабочены и гораздо меньше времени дарим мужчинам,чем 100лет назад.А вот теперь мужчина может пахнуть настолько ВКУСНО и ЗНАКОМО,что волей не волей его хочется и обнять,пощупать,потрогать,зарыться и съесть в конце концов.Уверена,что месседж данного парфюма:"Мужчине тоже требуется внимание".Уверена,что те,кто обозначают Valentino Uomo как "женственный" заблуждаются.Uomo не женственный,а притягивающий,подманивающий женщину и объявляющий ей,что мужчина не только охотник,защитник,добытчик,но и просто ЧЕЛОВЕК,нуждающийся во внимании и релаксе.Сколько раз в день,мы прикасаемся губами к чашке кофе,орешкам,шоколадкам?если мы хотя бы 10ю часть этих прикосновений перенаправим мужчине,это уже будет полная победа Olivier Polge.
Самых смелых моих ожиданий не превзошел,а вот глубочайшее уважение вызвал.Olivier Polge хорош и Valentino Uomo хорош.

Циничная
Циничная

Муж прибежал с горящими глазами, размахивая блоттером- "Мне понравился! Почитай, что в пиримиде!" О Боже, кого я воспитываю парфюмерно... А если серьёзно, то всё не так уж и плохо, но уж больно на Инисьял смахивает.Может и правда, взять в пару?!

Alex M
Alex M

Я думаю вы очень преувеличиваете,этот аромат и линейка Омов от Диор,как небо и земля,не похожи ничем,в Омах главное ирис,а тут,что?Ириса тут нет,он и рядом не стоял с Омами,те у кого есть эти ароматы меня поймут.На старте мне напомнил советский одеколон Спортклуб,переходящий во что-то не внятно конфетно-буфетное,аромат ни о чём,не стоит такой шумихи.

vadimgrand
vadimgrand

Все так громко выражали недовольство домом Dior за то, что Он изменил первую версию Dior Homme от 2005 года, на ту , которая представлена в магазинах на сей день, что шум донесся до дома Valentino. И вот Вам результат: пригласили Olivier Polge, тот несколько переосмыслил и перезапустил свой шедевр 2005го, изменив и дом и название в 2014ом. Шедевральным, пожалуй, аромату уже не стать(да и стоикость-шлейф не те, что в Dior Homme), но тем не менее - аромат прекрасен!

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

На муже он сидит погрубее и по мужски (мирта, кофе, кожа, кедр), а на мне такая милая шоколадка с орешками и кофе)
Очень приятный ароматец! Для меня унисекс. И в пир, и в мир!
Нам нравится!

moonfish67
moonfish67

Друзья, вы так критикуете Оливье Польжа, как будто
1) он сам (а не маркетологи Валентино) придумал, что новый флагманский аромат Валентино должен быть похож на Диор Ом и Диор Ом Интенс, два популярных и хорошо продаваемых аромата;
2) мы сами на его месте сделали бы лучше.

Если попробовать ароматы разных брендов любого десятилетия, можно увидеть массу похожих ароматов. Это мода. одним мы прощаем, когда выходит 49-ый аромат на тему амбры, похожий на кучу других, а Польжу нет? :)

Novi4ik
Novi4ik

Ох и раскатал же я на него губу...Увидел рекламу, сразу же подумал: "Блин, полюбому нужно пойти потестить в ближайшее время". Почитал здесь пирамидку, сразу же подумал: "Ух ты! И орехи, и шоколад, и кофе, и все это приправлено кожей! Ну все, будет мне новая любовь!" Так что зайдя в парфюмерный магазин я первым делом ломанулся к стенду с Valentino, взял в руки красивенный флакон, брызнул на блоттер и приготовился погрузиться в сказку...

Первый момент - горечь. Причем не понятная, и неприятная. Подожду пару минут, подумал я, может разойдется. Ну подождал, ну прислушался еще раз. И ничего. Просто ничего. Не помогло даже самовнушение. Никаких эмоций, кроме разочарования я не испытал. Ни орехов тебе, ни шоколада, ни кофе, ни кожи...Есть только какая-то тихая сладость, совершенно невыразительная, я бы даже сказал леденцовая. Тяжести и пудровости в нем не заметил. Он просто сладенький, и все=( Не нашел даже никакого сходства с Диором. Uomo просто безлик, неинтересен, скучен. Протоскав его полдня за собой, а потом обновив блоттер еще до конца дня, убедился в этом окончательно. Жизнь - боль=(

Всё же, в дань своим завышенным ожиданиям и красивому флакону, дам ему второй шанс. Авось прокатит. Но до хотелки №1 ему как до марса ползком...

last_man_in_space
last_man_in_space

«Дурют нашего брата, ой дурют. Внутре средневекового рыцаря — наши опилки». Оливье Польж и маркетологи Valentino, я вам аплодирую! Это ведь нужно мастерство великого комбинатора, чтобы выдать вторичный продукт за стильную «новинку».
Визуальная составляющая на высоте. Флакон красив, Гаррель на рекламном постере безупречен, ролик выполнен в духе итальянской классики. А вот с самим ароматом - пятикратный провал.
Оливье Польж, который нашим соотечественникам известен по Van Cleef & Arpels Midnight in Paris и Dior Homme, не нашел ничего лучше, как просто смешать оба аромата с Guerlain Shalimar Parfum Initial. Это раз.
Аромат позиционируется как кожаный. Извините, но ни кожи, ни даже замши тут нет. Вы слышите кожу? И я не слышу, а она завялена. Это два.
В пресс-релизе завялено, что аромат может в будущем стать классикой. Извиняюсь, но чтобы заявлять претензии на классический статус, нужно придумать что-то принципиально новое, а не спекулировать на цитатах. Это три.
Далее рекомендую почитать про заявленные ноты – тут даже не знаю, смеяться или плакать. Акцент сделан на древесную базу? Да что вы! Может, всё-таки сладковатый синтетический мускус с ванилином? Далее – заявленного мирта в общей композиции не различить, равно как и кофейных зерен. Шоколад и орехи тоже не слышны. На конфетно-ванилиновом фоне слышен пластиковый ирис, реинкарнирующий в дешевую пудру. Это четыре.
А про «маскулинность» аромата я лучше промолчу. Ее просто нет. Впрочем, как женский аромат Uomo очень и очень слаб.
На похвалу Valentino Uomo и громкие слова про «шипр», «дорогую кожу» и «итальянский десерт» могу сказать одно: «Пилите Шура, пилите – они золотые».

antonpan

Туда-сюда, "нетолкового" не позовут в новые парфюмеры Chanel. Оливье Польж - один из гениев современности. Midnight in Paris, Kenzo Power, Balenciaga Paris, Flowerbomb, Spicebomb... Таким послужным список могут похвастаться единицы парфюмеров. А вот Valentino Uomo действительно не лучшая его работа - аромат хорош, но слишком велика отсылка к Dior Homme.

znakomiy
znakomiy

очередное разочарование: парфюм-аппликация,- есть всего по-немногу от действующей попсы: и тебе кивовый ревень императриц, и тебе клубники блэк ХС, и тебе шоколадки кукареку, только валентино за этим не угадывается....
буду ходить в смальте и лилте))))

Nikoleta
Nikoleta

Только хотела сказать, опередили. ) Шалимар очень популярен нынче (Инициаль скорей всего), это он шлейфом напоминает Диор и этот Умо. Флакон чудесный, аромат еще до конца не оценила, но не оттолкнул. Поклонников данного направления много, так что, кто устал от клеше Диор и как у всех, стоит обратить внимание.

Туда-сюда

Я надеюсь поклонники Диора Интенса на увидят этих комментов:))) ничего общего с Валентино!!!! Я тестил по воле судьбы как раз парллельно, сейчас оба блоттера лежат рядом! Шлейф совершенно разный, я Б буду, но различу их и в шьейфе и вообще! Так же как и Диор Омм! Честно не понимаю, откуда у людей тут такие ассоциации)

Шалимар не знаю! Когда взял флакон Валентино и понюхал пульверизатор сразу узнал тот самый "метрошный" аромат, тут же …и еще раз посмотрел на ценник, мужской ли…а наши женщины разные бывают;))

Но ребят, сравнение с Диорами, тем более с Интенсом, ну поимейте совесть!!! Где Трансформатор, пусть оценит Валю, как знаток Интенса!!!

Ща я подредактирую: народ озлобился на меня, наверно, из-за слов "метро" и "женщины" - я не имел ввиду ничего плохого:) я не пытаюсь тут опустить этот парфюм, FYI! Напротив, он мне очень понравился!!!)

И еще: Оливье Польж обычный человек, за исключением родословной, которая, кстати, ни о чем не говорит, связей и большого количества бабла, чтобы выучиться в Грассе на парфюмера! Я абсолютно и полностью убежден, что из 160 000 только зарегестрированных тут пользователей найдется не мало людей, которые имеют обоняние не хуже, а то и вовсе лучше, чем у Польжа-младшего...учитывая, что кроме оригинального Dior Homme он ничего толкового не создал в мужской парфюмерии! а с Оммом ему могло просто повезти! Считаю его папка и Демаши, как парфюмеры, искуснее! In My Honest Opinion!)

upd: действительно странно, многие создания Оливье либо никакие (имхо), либо так или иначе похожи на Диор Омм (говорю же повезло)...а теперь из-за папки и денег стал еще и штатным парфюмером Шанель! Скоро увидим насколько он хорош)

Upd: я попробовал Шалимар Инишл и классический Шалимар в Рив Гош - НЕТ, в метро я обонял НЕ его!!!!!!!

icecream
icecream

Похоже, Olivier Polge повторно изобрёл Dior Homme Intense. Или очередную его версию. Фантазия иссякла?

antonpan

Туда-сюда, на женщинах вы встречаете Guerlain Shalimar Parfum Initial, который шлейфом схож с Valentino Uomo и Dior Homme.

Cherrymary
Cherrymary

Туда-сюда, да бросьте! Довольно часто слышите в метро, причем на женщинах?! Он же только вышел! Наши женщины еще не настолько искушены. Тем более в метро.
P.S. Аромат прекрасен и необычен. Хочу подарить брату Валентину.

Туда-сюда

Вкусный! Для меня он лично больше похож на Calvin Klein Euphoria Intense, именно Интенс…чем на Диор Омм!!!

И да, очень часто встречаю в метро, причем, в основном, на женщинах! Думал, что это мужская интенсивная Эйфория, ан нет…

Adamaras
Adamaras

Затестил сегодня этот аромат. Флакон — шикарный, очень удобный. Если бы ещё и аромат был таким...
Этот аромат, как мне показалось, является результатом смешения трёх других:
1. "Essential for men" от Angel Schlesser;
2. Dior Homme;
3. Armani Code.
Неинтересный парфюм, банальный, сладкий. Кожа там что-то еле-еле пробивается, да всё никак не выберется из-под толщи «сладостей» и лёгкой пудры. Конфетный он какой-то, слащавый и бесхарактерный, пустой совсем. Для «дамских леденцов»... Хотя, он едва ли мужественный. Так, унисекс какой-то...
Шлейф слабоватый, как мне кажется. Стойкость тоже так себе... Ни о чём.

3 из 10 только за флакон.

Napoleone
Napoleone

Помня тот чудный Valentino V pour homme, надеялся что новый Valentino Uomo будет таким же, а то и лучше.
Начало парфюма шипровое, бергамотовое с надеждой на цитрус, который в последствии улетучивается и остается ореховая пудра с тяжелым сладким послевкусием. Кожи нет.
Очень порадовал флакон. В основном парфюм на любителя сладких ароматов, возрастом 16-20 лет. Стойкость на коже средняя, на ткани хорошая. Шлейф слабый.
Оценка 5 из 10.

Андр
Андр

Два достоинства у новинки: флакон и стойкость. Кожа всё-таки проявляется через некоторое время - после прохождения первых и последующих нот. Но всё равно сильно приправлена шоколадно-ореховым кремом. Но насчёт "дорогой кожи" - не знаю, не знаю насколько она дорога? Парфюм не стоит своих денег, а отдавать за флакон свыше ста долларов не хочу.

Onella

Послушала для сравнения Dior Homme.
Ну да, похожи они с Валентино.
Но в Диоре есть какая-то цветочная нота, которая вылезает торчком.
А Валентино округлый аромат, имхо более красивый.

Михаил В.

Мало им Dior Homme и Armani Code, мало Fendi Fan и YSL La Nuit, мало Givenchy Very Irresistible, The One D&G и Polo Red. Разочарован. Сладко и неинтересно.

antonpan

Как представить, что может быть аромат более женственный, чем Dior Homme? Вот он перед нами, Valentino Uomo. Новый Valentino - это современная, удешевленная и феминизированная версия Dior Homme, благо, создатель, Оливье Польж, у них один, только в 2005-м это был начинающий мастер, а в 2014-м - уже штатный парфюмер Chanel.

Новинка балансирует где-то посередине между Dior Homme и Dior Homme Intense - не такой морковно-помадный, как Dior Homme, но и менее сладкий, чем интенсивная версия. Проблема в том, что в отличие от "диоров" Valentino Uomo скатывается в дешевую и обыкновенную базу. Здесь нет выраженных шоколада, кофе и орехов, комплекс этих компонентов отсылает к ноте пралине в Lancome La Vie est Belle, также созданной Польжем. На деле, Valentino Uomo больше напоминает женские La Vie est Belle и Shalimar Parfum Initial. Приплюсуйте сюда женственный флакон, и можно подумать, что это новинка из женского зала, случайно попавшая в мужской.

Onella

Глубокий теплый аромат. Сладкий, но в меру.
Шоколад очень хорошо оттеняется орехами и кедром.
Кофе тоже слышится, но он не резкий.
Кожу не слышу, или она очень тихая. Может в другую погоду будет слышна. (Сейчас -25).
Все это в целом не дает ощущение простого сладкого аромата. Он играет разными гранями, мягко окутывает.
Это одно из немногих оправдавшихся ожиданий.
Стойкость хорошая. С вечера до ночи хорошо ощущался.
Под утро уже стих, но все же остался близко к коже.
Весь следующий день уткнувшись носом в запастье его слышно, но он тихий.

дополню: согласна со Zvonochek - "аромат не навязывается, а галантно дает от себе знать".

Цитрусовый мужчина
Цитрусовый мужчина

Голая пудра, тяжелый аромат. Само собой вечерний, и на мой взгляд очень женственный. Это даже не унисекс, а чисто женский аромат. Может кому-то понравится, вкусы у мужчин разные. Не смог я уловить в нем капельки мужского, к сожалению.

буса
буса

Очень вкусный,немного пряный и со сладинкой ,кожано-восточный больше

cepж горелый
cepж горелый

Кожи нет,не оригинален,слышу во основном ирис,чем и смахивает на Dior Homme,дороговат.Нестойкий,смывается за раз,и следа нет.Флакон в ретро стиле.

Zvonochek

Хочу развеять миф о нестойкости аромата. По прошествии 5-ти часов после нанесения на запястье, я слышу аромат не приближая руку к носу. То есть сижу у компьютера и рука у меня где-то на расстоянии 30-ти см. Я до сих пор его слышу ))) Просто он очень тактичный этот аромат, не выскочка. Он не навязывается, а галантно дает о себе знать )))
И еще - таки, да, ближе к базе на моей женской коже запудривается. И еще сегодня смогла вычленить нотки кофе в аромате. Очень интересный и очень достойный аромат.

Zvonochek

Сегодня получила красавчика - пляха, действительно, хороша, как на картинке. Единственное отличие картинки от живого изображения - это металлическая полосочка в центре флакона имеет не вульгарно ярко-желтый цвет, а приглушенно коричнево-золотой. Сладко-пудровым не является, как на мой нос. Скорее древесно-пряным. В верхних нотах правда, дает сладость, схожую с настойкой пертуссина, скорее всего мирт. Но эти ноты не придают аромату дешевизну, а скорее пикантность. Очень хорошо слышу кедр. Наверное большой стойкостью отличаться не будет, но это и не парфюмированная вода, а туалетная. Аромат не навязчивый. Достаточно мужской. Мужчина в этом аромате - это не сантехник Вася в робе, это как минимум Валентин Валентинович в кашемировом пальто. Это, как говорится, не ширпотреб, это индпошив. Начитавшись отзывов об аромате, брала с определенным страхом, - а вдруг флакон красивый, а аромат так себе... Но нет, аромат мне понравился, очень рада покупке ))) Есть некоторое сходство с He Wood Rocky Mountain Wood DSQUARED², но Valentino Uomo понежнее немного, не теряя при этом мужского достоинства.

woox
woox

В начале вкусная, сладковатая композиция. Сладость ослабевает со временем, бергамот дает некую свежесть. И затем ближе к базе вступают древесные ноты.Мне понравился. Можно без галстука,но рубашка - обязательно..все таки классика.

Nour
Nour

Кожа? Не, не слышал )). Показался сладко-пудровым, как
Dior Homme.

Михаил В.

По составу ощущение cхожести с Very Irresistible Givenchy.

Свентана

Записалась за ним на лист ожидания. Специально обученный мУсьЮ, умопомрочительно щебетал про: "Café avec les noix et les compliments" :)Жду с нетерпением:) Кофе,орехи,много бревнышек,лучше сырых,кожа,шоколад.... пусть он превзойдёт все мои самые смелые ожидания и не разочарует. Давно не встречала в мужских новинках сексуальных революций.Ожидаю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Valentino Valentino Uomo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Valentino Valentino Uomo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Valentino Uomo от Valentino. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Valentino Uomo от Valentino представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Dior Homme Intense Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Dior Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Dior Homme Intense Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Dior Homme Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Hypnotic Poison Lalique Encre Noire Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Chanel Coco Noir