Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Valentina Valentino для женщин

Купить Valentino Valentina на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 88.00 - 118.00 USD

Valentina Valentino для женщин Видео

Valentina Valentino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Valentina выпущен в 2011. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp. Верхние ноты: Бергамот и Трюфель; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Тубероза и Клубника; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и Ваниль.

Бергамот Трюфель

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Тубероза Клубника

Кедр из Вирджинии  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Valentina by Valentino.

Valentina Мнения об ароматах

elena80
elena80

И все-таки я ее продала...Мое знакомство началось с Валентиной фактически сразу после выхода. Хапнула сразу отливант на 15 мл и...не смогла носить. Душил он меня даже лютой зимой. И я ее продала... Много позже, в одной из поездок в экзотические страны, услышала на знакомой чудный парфюм с ароматом чуть подвяленной сливы. Это оказалась Валентина. То ли это ее химия кожи, то ли это гарачий влажный воздух был тому виной. Шлейф был прекрасный!!! По- прошествии нескольких лет, потянуло меня на жутко гурманские, карамельные, сластяшки. Тут я вспомнила про Валентину и хапнула флакон без затеста. Не знаю, что случилось - мое восприятие изменилось, или парфюм стал уже другим (парфюмки беру исключительно за границей, так что подделка исключена).Вобщем, Валентина не была уже для меня жутко сладкой. В начале проскакивала зелень, дальше приходила жевательная резинка (тубероза), после чего оставался запах оберток от карамелек "клубника со сливками". Да, да - не самих карамелек, а именно фантика от них:(
Мужу запах очень нравился, а я так и не смогла с ним сжиться. Не люблю я, когда тубероза выдает запах фруктовой жевательной резинки. Да, и вообще, аромат этот для меня какой-то не живой. Он не химозный нет, он - неестественный, сродни Муглеровским ароматам. Только те футуристические, космические, а Валентина - она хоть и с планеты Земля, но уж большо искусственная, "силиконовая" так сказать:)))
П.С. Не исключено, что со временем мне захочется именно такой аромата и я опять ее приобрету:)

Princesse_d'arôme
Princesse_d'arôme

Данный аромат достался от мамы, так как мне самой и в голову бы не пришло носить эту тяжеловесность и удушающую сладость. Но я старалась подружиться с Валентиной, и вот, что у меня вышло: наносила понемногу на кожу прохладными вечерами и ощутила согревающую изысканность цветочной пряной сердцевины, и миндальную горечь, которая долго не покидает кожу. Теперь с первых "пшиков" уже не сомневаюсь в ней.

Vanessa R12
Vanessa R12

Сегодня я поняла, чем пахнет моя "Валька")) Долго не могла разнюхать и понять, нравится она мне или нет, но время от времени наносил. Так вот, сегодня купил гель для душа с миндалем. Когда понюхала, пришло то самое чувство, ну знаете, когда тебе что-то очень напоминает, но ты не можешь вспомнить, что именно. Я судорожно воспоминала и еле поняла. Миндаль пахнет,как моя Валентина о_О Странно...

Missi
Missi

Удалила свой отзыв двухлетней давности. Тогда показался скучным, глухим и почему-то пыльным. Сейчас нравится и кажется сочными, теплыми пенками с клубничного варенья. Здесь уже читала у кого-то такие же ассоциации с пенками. По стойкости даже лучше Ассолюто.

Идилия
Идилия

Взяла чисто по описанию из фрагрантики. Для меня пахнет клубничной зефиркой,такой маленькой,розовенькой....и к сожалению не натуральной. Что-то есть от дольче пур фамм-та же ядреная пастила,которую я не могу носить вообще никак. А жаль.

RomashkaJu
RomashkaJu

Очень приятный аромат среди многих других.
Зимой купила на лапе у девушки мл 28-25 ,ради ноты клубники .
Впервые понюхав дома не много произвел впечатления, и решила пшикнуть на занавеску ,открыла окно и дала аромату распространится и ушла ,чтоб не привыкнуть к нему.Прохожу потом мимо случайно и вот тут ощутила его "уау - эффект" .Очень красиво со стороны и нежно . В этот момент наверно верховодит как раз клубника,тубероза ,капелька жасмина ,апельсиновый цвет и смягчается все шоколадно ванильным оттенком.
Но при всей красоте ,будто это где-то уже было услышано к сожалению.
Ок,тогда стала носить ,но и тут не повезло.Наверно от туберозы начала болеть сильно голова ( а она вообще редко выбирает какой-то аромат ради головной боли (в последний раз это был пробник аромата джими чу года 4 назад ,как ни странно тоже с клубничиной,которой там словно и не было)).Аромат продолжал своей красотой расплескивать и вопреки сильной боли наносила уже подальше от лица да и поменьше - что правда просто неприемлемо для меня)
Так дожила с Валькой до весны) Головные боли со временем отпустило ,организм наверно заценил и подумал ,что грех на нее жаловаться)
Что в холод или тепло она красиво раскрывается и бесконечно переливается своими красками.То звонкая ,то мягкая и нежная.И всегда светлая .Пойти с ней можно куда угодно и на любое мероприятие ,еще она многим нравится.
(Вот кстати , глядя на пирамиду ломала голову о том ,как уживаются все ноты ,а вот как-то так !Аромат колебелется из стороны в сторону ,сверкает )
А если кого-то интересует именно тема клубники,то как кто-то тут уже писал ,что аромат иногда превращается в земляничную поляну.Это все правда ,но на мой взгляд этот эффект появляется при большем нанесении)
Трюфель тоже весьма ощутим ммм ..все зависит от погоды ,температуры и наверно от условий выпирает больше какая-то определенная нотка.А трюфель немного тут схож даже со вкусом конфет -батончиков. Таких ванильно -шоколадных.
Когда охото сладкого ,то этот аромат это самое то.
Скорее всего потом перекинусь на другие Вали ,чтоб не повторяться ,но и продолжать чувствовать эту вкуснотень)

И кстати ,настоятельно советую брызгать на кожу в магазине . Все время в несколько лет когда пыталась ее занюхать с блоттера то было слышно "ничего" .

innastranka
innastranka

Чрезвычайно стойкий. В носке изменяется незначительно - сильный ванильно-трюфельный ослабевает, а затем прячется, но не насовсем, за туберозой и жасмином. Летом не ношу, потому что постоянно чувствую вокруг себя плотное облако этой сладости. Для меня все-таки это аромат для осени.

ElenaOdessa
ElenaOdessa

Недавно закончился этот аромат - очень мне он нравился!!! Роскошный, пудровый, сладкий - все, как я люблю!! Возможно, снова его повторю через какое-то время!!

Malinka-li
Malinka-li

Аромат очень красивый, слышна ваниль,клубника мне очень нравится пока еще не надоел, напоминает какой-то аромат из детства у кого-то он был..... но названия увы не знала я тогда, достойный аромат.

Julietta soul melodie
Julietta soul melodie

Обожаю!!!!!!!!!настолько,что даже стоит только вспомнить, подумать об этом аромате,как у меня тут же улучшается настроение....
Трюфели здесь -это нечто! это просто десерт для носа!
Я не вижу смысла в этих бесконечных спорах о том,что же имелось ввиду шоколадные сладости или грибы. Сама склонна считать,что здесь использован именно экстракт грибов- трюфелей,который ,кстати также добавляют в роскошные конфеты,не путать с теми любимыми с детства,вкуснющими,праздничными,советскими конфетками , которые "трюфелями" названы исключительно из-за формы ,а никак не из-за содержания, нет ,есть еще десерты гурманские и роскошные, десерты от шоколатье с добавлением пикантности черных и белых трюфелей,которые ,как раз уж точно именно грибы,а не что иное.
В любом случае, в "Валентине" иллюзия шоколада просто не могла не возникнуть,учитывая наличие в её составе и пралине и ванили и пачули и вот как раз этих самых трюфелей,чем бы они не были, даже если и грибами,которые кстати имеют в себе, довольно отчетливый-ореховый привкус,так,что грибы здесь или нет,аромат вполне себе шоколадный,хотя и ни капли не банальный.

Гурманский.Волшебный. Кресп вообще, судя по всему,специализируется именно на этом :)
и вот уж "Валентина" ,как мне кажется,точно комплиментарен! Не встречала человека,которому бы этот аромат не нравился,даже те ,кто от ванильных ароматов воротит нос и говорит,что сладость его раздражает.

Долго думала,что же является моим парфюмерным "я", и вот "Валентину" я бы просто мечтала назвать моим "парфюмерным я" , но пожалуй скажу,что если это действительно оно,то это версия меня идеальной :)
:) теперь конкретно по теме.
Ноты ,которые я слышу(порядок произволен) :
-Клубника- иногда звучит очень ярко,скорее всего ,когда влажно на улице,иногда пропадает совсем.
-Ваниль- всегда и в любую погоду. слышна начиная с первого момента нанесения и заканчивая базой. Звучит мягко и томно,но ощутимо.
-Амбра+кедр -шикарная,нежная база.
-Жасмин-? увидела в описании ,удивилась,не подумала бы о нем,но может он там и есть,звучит фоново ,делает композицию более многогранной и объемной.
-Апельсиновый цвет-практически то же самое,что и касательно жасмина, я бы лично эти нюансы просто объединила одним названием "белые цветы"...))))
Ни у конечно,же трюфели. Очень ощутимо.
С Assoluto сходство есть. Assoluto также роскошна ,только более вальяжная чтоли,более темная по звучанию.
При наличии у себя классической ,первоначальной версии Valentina, сразу поставила Assoluto в хотелки,как только затестила, В приобретении обеих этих Валентиновых красоток вижу явный смысл :)

Rei_Nar
Rei_Nar

Сегодня надела: ощущаю и балдею. В тему о платьях и каблуках, я ужасна, наверное, но духи редко подбираю под образ. Сегодня вся в чёрном (джинсы, кеды, кардиган), и мне отлично и гармонично:)
Земляника со сливками и ванильный пудинг, под настроение очень нравится.

RelaxRelax
RelaxRelax

Тончайший томный аромат. Нежный, бархатный, мягкий, сладкий, близкий к коже, не шлейфит, схож с едва уловимым маслянистым оттенком растаявших в руках трюфельных конфет. Ношу только зимой, так как летом звучит тяжеловато приторно.

snakegolden
snakegolden

Когда я душусь Валентиной, мне хочется надеть воздушное платье и каблуки) Аромат праздничный и женственный. Он заставляет себя ощущать той самой Валентиной из рекламы)

Marina27maya

HOUSTONHOUS, позвольте не согласиться, причем категорично, без всяких там, может быть и наверное...... Валентина уже давно и крепко заняла свое место и уступать его не собирается. Здесь все сделано на "отлично" и реклама, и флакон, ну и сам парфюм. Более того, по Валентине реально скучают....
Так что и вспоминать будут и искать будут..Надеюсь что подольше ее не снимут. Потому как, что-нибудь новенькое конечно будет, но Валентина все равно останется, по крайней мере в памяти.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

За флакон 5ка. Нравится. Аромат не шедевр, через 10 лет его никто не вспомнит. Таких много. Но пахнет хорошо, не дешево. Женственно но не слишком нежно. Стойкость нормальная. Тестила обе версии ТВ и ПВ. Тестила оригиналы. Хорошая рабочая лошадка.

Natasha12222
Natasha12222

Очень мне жаль, что мы не подружились с Валентиной. Села на мне какой-то противной резиной. На блоттере аромат невероятный, но на мне удушающий каучук. :(

Viktory_love

Такой резкий,заявляющий о себе,в начале и такой уютный и милый уже через пару часов.На морозе всегда происходит такая трансформация,в тепле он показывает свою дерзкую сторону,а в холоде белый и пушистый.Но в нем нет примитивной,дешевой сладости,которая очень присуща некоторым парфюмам Агилеры,он не вызывает отвращение своей приторностью,как у некоторых людей Прекрасная Жизнь,Валентина,как легкий сладкий десерт,например,клубника со сливками,неожиданно присыпанная горьким шоколадом.От нее,по мне,не может разболеться голова.Красиво раскрывается на протяжении всего ношения,а держится Валентина не менее 8ч на мне это точно и при том отчетливо шлейфит.

елена матыцина
елена матыцина

так ждала её,ТАК хотела!! Получила,а она один -в-один какая-то -"уже видел-дежавю",что это?-бритни,перри,кристина??!-в общем,девчачья,попсовая,популистская,-жаль,жаль,жаль!!!...

Хэль
Хэль

Да не может такого быть или это превратности посадки на коже, на мне оба эти аромата очень стойкие.

CHHELGA
CHHELGA

Shumianna

миниатюра идёт сплеш ,-покупала в наборе в DF...все 3 сплеш.
добавлю,чтобы не оставлять" лысый"отзыв.Люблю "Valentino" в принципе:концепцию,ароматы ,почерк и стиль. Есть набор миниатюр из этой линейки:впечатление оооочень приятное:женственные,гурманские,очень тонкие и нежные. Сливочно-ванильное облако с примесью нежных трюфелей...А флаконы из этой серии-вообще блаженство!!!.Была уверена,что Valentina и Assoluto будут любимцами в коллекции,но один жирный -жирный минус: не слышу через полчаса . Не сама от себя,а ВООБЩЕ:пробовала ради эксперимента на муже,-тот же результат. На волосах и одежде держатся получше,но всё равно ерундовоПодделка исключена,покупала в DF. Самое большое разочарование за последний год. Очень-очень жаль,но большой объём так и не куплю,чтобы не расстраиваться лишний раз.Уверена,что именно нестойкость и не дала этой линейке безумной популярности :цена у них не копеечная за такое качество.(((((((((
Если бы не это,уверена,линейка по праву могла рассчитывать на абсолютную хитовость ,-ну ооочень красивые парфюмки и ,кроме стойкости,придраться к ним было бы сложно даже самым искушённым "носам"
UPD:вечером,гуляя по ТЦ ,не удержалась и затетила из спрея ,а не из сплеш -миньки из набора. Ну что,побрызгала обе и вот сюрприз: продержались часа 3-4 ,что уже неплохо ,считаю.
п.с ВОЗЬМУ!!!На радостях))))))))))Сейчас сезон скидок))))))))

Shumianna

Очень понравился парфюм в базе: теплый, сладкий, особенно нота шоколадно-пачулиевая, видимо это трюфель. На мне оказался шлейфовым, стойким, достаточно громким. От одного пшика слегка напрягает и мешает в начале своей приторной сладостью. Но через пару часов, в базе становится настолько приятным, что не оторваться. Где бы мне его найти в сплэш-флаконе? Кто-нибудь пробовал миниатюру - она со спреем или без?

kurotera
kurotera

Не ждала от Валентины многого, поэтому взяла, для начала пробник. Теперь жалею, что не купила полную версию.
Она приятная, утонченная дама. От самого аромата идет ощущение бархатистости. Оформление флакона очень удачное-нежные цветы в постельных тонах.
Теперь о самой водичке- думаю, именно трюфель и придает ей такое бархатное звучание(хотя трюфелей я в глаза не видела, могу только предполагать),ощущается клубничка, ваниль. В приторность не дает уйти жасмин.
Очень удачный аромат, но я бы не стала носить его днем.

НастяНастенька
НастяНастенька

Вальку буду носить пока не надоест.. Парфюмом на каждый день назвать его не могу,он какой то праздничный что ли) Одеваю когда хорошее настроение, иду куда то где весело) Слышу в след- ой как вкусно пахнет, тортами, клубникой, аж сладостей захотелось.. Мужчины его любят, женщины- не все..Он стойкий, он громкий, он шлейфовый, на одежде держится очень долго, на волосах тоже но на коже чувствую часа 4 потом не слышу. Вдохнув в себя слышу клубнику ваниль и трюфель. Аромат сладкий, его должны носить те, у кого блестят глаза)

island
island

Valentina запала в душу сначала я не знала почему она не даёт покоя как первая любовь.Понимание пришло позже когда я докопалась до истины и поняла что она мне напоминает парфюмы моей юности-Сальвадор Дали губы.Кашарель Анаис Анаис.Магнолия Ив Роше.Посмотрела пирамиды этих ароматов все они пересекаются несколькими нотами-апельсиновый цвет тубероза жасмин кедр...Опишу как я ощущаю раскрытие VALENTINA на моей коже сначала вступает жасмин за ним апельсиновый цвет а послевкусие гардениево-лилейное.хотя ни гардении ни лилии в пирамиде нет.И по-моему цветы на флаконе совсем не розы.Это букет гардений на мой взгляд конечно.
А справа белый цветок похож на камелию.

Алёна Серёжкина
Алёна Серёжкина

Нанесла. Что-то уж очень знакомо. Ну да, 90-е годы, "Parfum de Jalousie", один-в-один. Но не смогла тогда к нему привыкнуть, теперь радуюсь, что Валентину взяла в пробнике. Люблю сладкие запахи, но этот слишком навязчив, конфетно-. приторный

Monique Monique
Monique Monique

Валентина — очень атмосферный аромат-луч, способный согреть, окутать своим теплом, если вдруг вы забыли шарф дома. Энергия, которую он излучает, настолько явна и заразительна, что только ради этого стоит обратить на него внимание.
Сладковатый дымок, витающий вокруг чашки чая и креманки клубничного густого варенья, сваренного прошлым летом. Чувствуется структура ягоды, ее душистый аромат и забавно похрустывающие мелкие косточки. В окно бьются раскидистые ветви жасмина, звучащего еще красивее на древесной базе. Плотная и тягучая, создающая атмосферу амбра, это залог теплоты и спасения от осенней хандры. В аромате присутствует легкая горькая вуаль.
Флакончик, увенчанный распушившим свои лепестки цветком, давно пуст. Опустошен до последней капли, испит до дна. Хочется его повторить в ближайшее время. Красивый, задорный, создающий настроение, если его вдруг нет. Сливочный шлейф, длинный и непрозрачный.
Мелодия — April Stevens – Love Kitten

VVVtata16
VVVtata16

По началу мне бьет в нос жасмин!! а его я не очень как-то в парфюме..(( Но через пол часа его практически я не слышу, что очень-очень порадовало! Раскрывается теплой сладковатой негой, ненавязчиво и на мой взгляд благородно. Запах не оригинальный, что-то напоминает до боли... Теплый аромат подойдет для сезона осень-зима.Не чувствую клубнику..скорее клубничное варенье) Пожалуй оставлю себе..для разнообразия)) Тем более бутолочка очень красивая, стойкость хорошая, с утра и до вечера остается аромат, конечно потом только близко к коже. У меня вариация парфюмерная мода 30 мл. на флаконе один беленький цветочек..два остальных пожалели на маленький объем)))

TATIANA2612
TATIANA2612

Дюдюка. А вы точно обычную Валентину тестили, может все же Абсолю? Мне, кажется, если уж к ТФ поближе , то именно. Абсолю.

дюдюка
дюдюка

Что со мной не так? Ждала знакомства,предвкушала... После утреннего душа нанесла намазом.И что? Аромат раскрылся выветренной ЧО Тома Форда.Обескуражена,сделаю еще подход и ,наверное,попрощаемся.
Добавляю после недели "знакомства". Нет,Валентина,самобытна и оригинальна,но очень ветреная- слетает за пару часов и с кожи, и с волос,и с одежды. А жаль,могла случиться любовь...

МилаКР
МилаКР

Имею пробник 1,5 мл и держала в руках большой флакон. Флакон реально красивый. Пробник израсходовала за 2 раза, поскольку на моей коже абсолютно не стойкий (постоянно обновляла) и шлейфа нет. Сам аромат понравился, но на что-то уже существующее похож (пока не могу вспомнить, на что). Полноразмерную версию не приобрету по причине неоригинальности в плане композиции аромата и катастрофической нестойкости.

Ansofmia

Наконец-то, появились изображения этих красивых флаконов!!!

zelenka
zelenka

В дьютике ооочень долго выбирала, но возвращалась все время к нему. Не сказать, что он не стойкий. На мне он быстро растворяется, перестаю его слышать (лишь близко к телу). А вообще - очень яркий и душистый)) комфортен. Думаю осенью/зимой будет самое то. Сейчас пользуюсь им в дождливые и пасмурные дни, с ним уютнее.

YelenaY
YelenaY

Ничего себе - не стойкий. Стойкость на весь день! Какие противречивые отзывы.

tigranovsky
tigranovsky

Не люблю этот аромат из-за его терпкости и резкости. Иногда он проявляет себя, как воздушная сладость, как многие здесь пишут, но очень редко. Довелось мне как-то надушиться им осенью и сесть в залитую еще теплым солнцем маршрутку. Тогда я почувствовала нечто мягкое и приятно-сладкое возле себя, не сразу сообразив, что запах источают мои волосы, окутанные Валентиной. Подобный случай был, когда я вернулась из прогулки в свою комнату и уловила в воздухе какую-то пыльную нежность. Первые часы после пшика аромат очень дерзкий и никак не хочет сливаться с хозяйкой (в данном случае со мной) и только через несколько часов он "добреет" и становится мягким, но все равно сохраняет свой характер, при этом его нежный шлейф возможно почувствовать очень редко.

Truth+7
Truth+7

Печально, что убрали фото флакона, т.к. он бесподобный! Впрочем, как и сам аромат. Есть в нем что то такое, что заставляет восхищаться. Очень вкусный, насыщенный, гурманский. Аромат праздника!

ylang-ylang
ylang-ylang

Разве авторские права распространяются на изображение флакона? На дизайн флакона - да, а на изображение...?! К тому же Фрагрантика это бесплатная реклама и двигатель продаж. На месте Фрагрантики я бы полностью удалила Валентино как дизайнера, пусть продают собственными силами. Сейчас, когда новые парфюмы появляются как грибы, и народ покупает новые духи просто попробовать, а не на всю оставшуюся жизнь - любая реклама на вес золота.. Если они это не ценят, да еще ультимативно выделываются, не нужно их бесплатно рекламировать. Фрагрантика уже достигла такой популярности, что им пора самим диктовать условия рекламы и требовать процент от продаж.

Собственно о духах. Аромат приятный, не монотонный, мягкий, цветочно-ванильный, слегка дурманящий. Интересный, но не настолько, чтобы выступать с ультиматумами :) Начало очаровало, но через 15 минут начал раздражать и беспокоить. Я бы посоветовала поносить его хотя бы день-два, прежде чем покупать, потому что мягкость его обманчива.

Alevis
Alevis

Ну что же, вот и добила я свою первую тридцатку этого парфюма. Уверена, что не последнюю:)
Для меня - это мое повседневное "ароматное я", в меру сладкое, в меру "свежее", если так можно сказать про этот аромат. Это определенно не "свежак", в общепринятом смысле, но, если вы любите тяжелые парфюмы типа Черного Кристалла или Диор Аддикт темно-синий, или же Маленького черного платья, то Валентина будет как раз таки легким ароматом.
Белые цветы, конфеты и ваниль в идеальном миксе сочетаются между собой, а вот клубники и бергамота мне не положили (и хорошо - не люблю их). Для любителей "разделенных" на ноты ароматы, думаю, не подойдет, четко не слышно чего-то конкретного. Также и с раскрытием (по крайней мере на горячей коже) - раскрывается сразу и в полном объеме, переливов аромата практически нет. И в связи с этим средне-стойкий (ок. 4 часов).
На мне не шлейфит, достаточно близко к коже.
Вроде, с т.з. Фрагрантики - обругала аромат - и раскрывается сразу, и не супер стойкий, и не слышно раздельных нот, а все равно ведь люблю:)
Кстати, подходит на любое время года - зимой греет, весной добавляет сладости и в без того сладкое дыхание природы, летом поддерживает звучание цветущего города, окутывая белым цветочным облаком, а дождливой осенью не дает грустить:)

Ольга Олечка

Интересно, кто решил именно такое изображение вставить вместо фото флакона? Две гвоздики красные в банке... Очень символично...

Barselka
Barselka

"Валентино в ультимативной форме потребовали от Фрагрантики удалить все их изображения с сайта, якобы это нарушение авторских прав." Вот глупые люди! Да наоборот все - при виде очередного хорошенького флакончика хочется побежать и срочно купить его, даже особо не вдаваясь в подробности о содержимом!

Ольга Олечка

Чувствую шоколад- трюфель, по всей видимости, ваниль и, почему-то землянику, хоть и заявлена клубника. Мне прямо явная лесная земляника, с характерным запахом. Очень нравится.

Почему исчезли фото флаконов?(((((

Ариона
Ариона

"Открытие композиции Valentina построено на достаточно неожиданном переплетении сочных освежающих нот калабрийского бергамота с дерзостью древесно-землистых интонаций белых трюфелей Альбы. Изысканный грибной ингредиент отбрасывает парадоксально мягкий оттенок на роскошный цветочный букет «сердца», в котором звучит элегантная мелодия белоснежного аккорда из жасмина самбак, мексиканской туберозы и флердоранжа из Амальфи (город на побережье Италии) смешанная с нежным и озорным аккомпанементом сладкой земляники. Благородные ноты виргинского кедра, соединены с сексуальной женственностью амбры и ванили в финальном созвучии элитного женского парфюма Valentina by Valentino".
Такое вот ещё описание пирамидки есть.

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Все таки реклама - действенная штука!
При просмотра рекламы, думается, что аромат будет каким-то дерзким свеже-зеленым-цветочным, ярким. Все таки барышня, такая растрепанная из дома сбежала...
Я вообще и не думала подходить даже к нему, как-то только случайно узнала, что там оказывается вкуснотища то прячется. Теперь это моя хотелка. Хорошо, что все таки затестила))
Ах, они такие растакие с такой рекламой

Приобрела таки Валентину, ожидания оправдались, прекрасный аромат, спокойный такой, приятный. Носила летними вечерами на юге, понравился!

Velf-K
Velf-K

Купила этот пафюм еще вначале осени. И не смогла носить- душил. Вообще не понимала, чем он на мне пахнет. Вроде брызнешь один раз, а кажется, что пахнет слишком сильно. Отложила. Зато теперь ношу каждый день- все замечательно. Пресловутой земляники я не чувствую, может я не помню как она пахнет)))? С трюфелями тоже не все понятно- я хорошо знаю как они пахнут, но здесь мой нос их почти не ловит, разве что на самом краю аромата. Понимаю только, что мне сейчас этот аромат пахнет весной. Будет чуть теплее и он уже будет тяжеловат. Для меня он где- то на температуру 5-10 градусов.

Все остальные мои парфюмы отложила, хочу только Валентину. С другой стороны, есть ощущение, что вот у меня есть флакон- 30 мл и мне его хватит, маловероятно, что куплю еще, хотя как знать...

Эвелин
Эвелин

После затеста в магазине не могла им надышаться! Засыпала, уткнувшись носом в запястье. Заказала в подарок и получила долгоджанную свою Валентину.
Теперь не знаю как с ней подружиться ((( Такое ощущение, что это не моя кожа пахнет, а рядом со мной плотное мутное облако((( То ли трюфели дают такой эффект (чуть плесневелый), то ли тубероза. И сейчас мне он кажется камим-то возрастным. Оставлю до осени, буду тестить дальше.
Кстати, на сайте Летуаля в пирамидке указаны "шоколадные трюфели", типа конфеты))) Вот не знаю, не знаю...
При этом сам запах мне нравится, он необычный, нетривиальный что ли, теплый очень.

Дубль 2))) Продолжаю свое тесное знакомство с этим ароматом. Вот, что заметила - на холоде очень химичит на мое коже. А в тепле снановится мягким, теплым и сливочным))) Только не смейтесь, после пшика на руку я посидела рядом с обогревателем и забалдела от изумительного запаха)) Летом буду экспериментировать)))

farsita
farsita

Простите, а куда из пирамидки делась земляника?
Половина отзывов про неё.

Marina27maya

крошка зло, спасибо. Дублями не по делу запасаться не хочется. Просто мне, как-то раз сказала консультант про Опиум, я мимо ушей пропустила. А оказалось, правда. Ну про Опиум нет и ладно, пока думали-гадали, уже сняли. А к Валентине прикипела душой, как к доброй, хорошей подружке. Прям вот, даже скучно без нее порой. Спасибо.

крошка зло
крошка зло

могу вечно петь диферамбы этому аромату.люблю всем сердцем.он словно воздушный сливочный десерт в верхах, нежная цветочная вуаль в сердце,легкая ванильная дымка к базе.стойкость около 5 часов.но этот факт все равно не заставит отказаться от моей любимицы.
но сейчас меня волнует другой вопрос.
К ЧЕМУ ПАНИКИ О СНЯТИИ АРОМАТА?
кажется только дом валентино не знает, что их ароматы снимают с производства. парфюмы преспокойно находятся на официальном сайте модного дома.информацию о том, что ароматы будут выпускаться подтвердила и клиентская служба валентино:"Thank you for your reply.
Regarding your request, we confirm you that fragrances Valentina and Valentina Assoluto will not be withdrawn from the market"
так что фраза одного, возможно некомпетентного консультанта, не повод вешать ярлык снятости на данный аромат.может быть она имела ввиду что эти ароматы перестанут завозить в определенные парфюмерные сети или перестанут ввозить конкретно в нашу страну.но я больше верю официальным представителям.

UPD ничего не понимаю валя исчезает с витрин сетевых магазинов. неужели перестали ввозить в Россию или клиентская служба продезинформировала меня.

LoraPalmer
LoraPalmer

Схватила без затеста, по отзывам, импульсивно, под настроение. Не пожалела ни секунды. Шлейфит. В ветреный мартовский день шла по мосту и буквально млела, наслаждалась ароматом. Напоминает о себе в течение дня. Первые ноты и сердце нравится больше чем база. Мне кажется, это очень дружелюбный и позитивный аромат. В тяжелые минуты, в кризис он звучит как успокаивающая мелодия, словно говорит: всё будет хорошо, жизнь прекрасна... Для этого аромата очень подходит слово "мимимишный". Ласковый. Добрый, и даже в плохом настроении способен выманить на твое лицо улыбку.

Marina27maya

Пятый пошел! 1 по 30мл, 3 по 50мл, Теперь- 80мл.
Осенью, когда сыро, грибочки гуляют в остатке. Зимой - ягод больше. Сейчас да, ванильно-зефирный. Не знаю, может быть, от места покупки зависит. Потому как покупались и в Париже, и в Дьюти, и в России. Сейчас вот, в Летуале, в Самаре.
Дамы, будьте любезны, информация, что сняли с производства соответствует действительности? Надо будет попривыкнуть и найти что-то новенькое, на замену, купить еще парочку. Жаль, конечно, быстро они с Валентиной расправились. И расставаться с Валентиной жаль!

Pencil Box
Pencil Box

Аромат-зефирка! Гурманский, плотный, непрозрачный, очень съедобный. Я слышу его довольно монотонным, с правильной - для меня - червоточинкой трюфельной. Он вневременный, понятный, для хорошего настроения. Совершенно не вижу возможности выискивать в нем цветы и мускус, поскольку ощущаю его цельным и неизменным все время звучания на мне.

shivve
shivve

В одной славной парфгруппе, куда я вступила, есть правило, что "запрещаются комментарии, негативно влияющие на спрос - равно как и оскорбления и разжигание скандалов."

Поэтому свои свидетельские показания отзываю, признаюсь в своем дурновкусии и всячески раскаиваюсь, вашу валю теперь за километр обходить буду; только срока большого, тетеньки, не назначайте...

2/5 (и то, с учетом того, что возможно был просроченный тестер)

Only Nikol

Боже мой! Как снимают??? На оф. Сайте он еще представлен...они же только в этом году дизайн коробки сменили, смысл снимать? Может тревога ложная?

Carine
Carine

Еще в 2011-ом его носила моя подруга. Мне очень нравился шлейф, конфетно-букетный, женственный, не просто ванилька с цветочками, а именно аромат гурманских вкусностей с нежными цветами.
Вчера увидела его в Летуале и решила опробовать на себе. Такая приторная сладость меня окутала. Трюфели вообще не понравились, бергамотом и не пахло. Через пару часов на холоде запах вообще потерялся, такие обычные цветы с приторной ванилью. Может не время для него. Скорее просто мне не подходит. Даже обидно, что Валентина так со мной поступила.

Viktory_love

Не знаю,мне 21 и по моему ощущению этот аромат всевозрастной))Очень красивый,гурманский,элегантный...всем нравится,все хвалят)
Восприятие ароматов,химия кожи и вкусы у всех разные,поэтому нужно тестировать самой и на себе))

paciuczok

Просто у людей восприятие разное, для меня это нежный гурманский аромат, достаточно яркий, праздничный, лет точно никому не прибавит.

little_pony
little_pony

Начитавшись отзывов, пошла тестить. Ожидала услышать трюфель, пудровые, гурманские ноты. При чтении отзывов создалось впечатление, что аромат из числа тех, которые приятно вдыхать, но для ношения на себе тяжеловаты. По крайней мере я в свои 25 не чувствую себя и не хочу быть ЖЕНЩИНОЙ. Пусть и роскошной, элегантной. Так что хочется всего лишь побаловать нос.
В итоге аромат оказался совсем иным -показался близнецом Red Sin от Кристины Агилеры. Я не говорю, что это плохой аромат - напротив он мне весьма мил. Просто неслабое получилось несоответствие между отзывами и собственным ощущением. Аромат цветочный, изящный.

tovikari

Девушки, спасибо за информацию о снятии. Честно говоря, удивлена и расстроена до глубины души. Не понимаю, как можно снимать такой чудесный аромат, такой изысканный и аристократичный, я бы сказала. Ладно бы, сняли какой-то из фланкеров, в этом больше логики. Но оставлять фланкеры и снимать основной аромат...как-то удивительно. Уже сегодня в Иль Де Боте не было этого аромата, стоял одинокий Acqua Floreale и всё. У меня флакон 30 мл., осталось где-то 20, буду беречь и "выгуливать" по особым случаям.

Loren_1986

Ruslana K., аналогично, поеду запасаться. Ну зачем снимать с производства такие шикарные ароматы?! Та же история с "Ангелом и Демоном Ле сикрет", флакон, что с лучами, был моим любимым - переиграли формулу и все. Второе кидалово((( Оказывается, не только в мужчин опасно влюбляться :-)

SnowWhiteApples

Ruslana K.,спасибо за инфу.В Рив Гоше тоже распродают остатки.Придется купить пару флаконов про запас.
П.С.Интересно,что же будет с другими ароматами линии :(

SnowWhiteApples

Девушки,а нет ли информации о снятии этого парфюма с производства?

Nefertarina
Nefertarina

Для меня этот аромат больше подходит на раннюю осень и весну... Не надоедает, приятный, утонченный, аристократический, немного кисленький, с утонченными нотами гурманского- горчинкой трюфеля и свежего бергамота,с пудровым оттенком. Я бы назвала его ароматом Швейцарии или Люксембурга. Стойкий шлейф, ненавязчивый, некричащий.

Танюшка84
Танюшка84

Аромат однозначно не мой. Грибная нота и ваниль, чуть цветов. На молодой особе не представляю, тяжеловаты. Все исключительно ИМХО.

VanillaAnna

Оставляла коммент летом, в зной два года назад, ещё в самом начале флакона. Сейчас зима, на улице валит снег, +2 и моя Валентина плещется золотистой волной на самом донышке моего любимого флакона... Ещё раз перелистывая скролом мышки ленту восторженных, отчаянных, разочарованных, обиженных, полных бесконечной теплоты и нежности, трепета комментариев этому великолепному аромату, уже безумно скучаю по нему)
Сейчас в холодное время при нанесении Валентина так же норовиста и тяжеловата, но проходит пару часов и происходит волшебство... Наношу её всегда на горячие точки и от этого она быстрее и щедрее распускает свой букет. Долго не могла понять, что же так меня в ней манит. Ваниль - да, я ведь сладкоежка, трюфель- да, обожаю орехи, запах исходящий от земли после летнего дождя, земляника -да, особенно хороша со сливками) Жасмин - да, нет прекраснее аромата в саду Петергофа в летней прохладе аллей, и вот она!!! - тубероза - самая невероятная, манкая, интимная, горячая, безумно кружащая голову красавица, люблю её бесконечно)Это моя любовь с первого вдоха)
Решено, не буду ждать последнего выдоха из моего любимого флакона, приобрету ещё один. Не могу с ними попрощаться)

Васильна
Васильна

Достаточно яркий, слегка сливочный, с нежной ягодной кислинкой, не свербящий при этом фруктово-ягодной сладостью. Приятный во всех отношениях, со своей изюминой и без капризов. Поднимает настроение, заставляет улыбаться.
Направление одно с Дип Ред.

ElenaSL
ElenaSL

Я при выборе аромата никогда не полагаюсь на выбор мужа. Я не призываю всех форумчанок следовать моему примеру, так как у всех разное восприятие ароматов и разное воспитание и отношения в семье. Все это сугубо личное. Просто вспомнила недавно такой случай. Дней за пять до этого Нового года позвонил муж подруги и попросил посоветовать выбрать ей аромат на Новый год. Когда я его спросила какими ароматами она пользуется, он стал мне перечислять и числе их оказался Жур от Эрме. Извините, если неправильно написала, так вот парадокс в том. что он назвал, что этот аромат пахнет старухами. Я была просто в шоке. Стала его уговаривать попробовать нанести его на какую нибудь салфетку или распылить в воздухе. Через двадцать минут он перезванивает мне и говорит, что аромат шикарный, просто он сразу понюхал его из флакона и ему не понравился аромат. Так что лучше полагаться на свое мнение, ведь аромат носить нам, любимым, а не им. Но, повторюсь, здесь все очень тонко. Только мое мнение.

meisje
meisje

эх,Валентина,Валентина..
так хотела,так хотела и муж забраковал в пух и прах((выдал мне великий знаток парфюмерии-пахнет как освежитель воздуха для туалета..негодяй,вот зачем так?

мне даже близко таким не пахнет.очень мягкий,уютный и скромный такой(в хорошом смысле)парфюм,стойкость средняя..можно спокойно носить в офисы,учебные заведения,вообщем в места скопления людей))и не бояться задушить всех и вся
с этим парфюмом такого не произойдёт

Екатерина А
Екатерина А

Просто отвратительно!купила Валентину , выводила ее в свет и все разы она вела себя ужасно. Не имея желания мириться, я подарила ее подруге.
Новый год. Плюс 5 на улице. Встречаемся с подругами и я слышу просто божественный сливочный запах. Спрашиваю от кого так классно пахнет , и та самая подруга с высшей форма коварства на лице "так это твоя Валентина".

Обида, боль, разочарование))

Ansofmia

Иногда выдает аромат грибов с цветами, иногда земляничка с цветами. Но в любом случае красив! И флакон, и аромат - сама женственность!!!

Лена-Малена
Лена-Малена

Для меня этот аромат исключительно зимний, теплый и пудровый.Не могу сказать, что это любимый аромат, но зимой мне его всегда хочется. Ношу его с короткой шубкой дымчатого цвета.Трюфельно-кедровые ноты,мягкая клубника, очень мягкая, еле уловимая я бы сказала.Финал исключительно ванильная пудра.

Muzaelle
Muzaelle

Решила сегодня вновь попробовать Валентину. Может быть, ошиблась, не признала в нём шедевр? К сожалению, впечатления всё те же. Казалось бы, нет в нём ни одной неприятной ноты, но не впечатляет!!! Красивый, политкорректный, но какой-то уж очень универсально-брендово-трендовый. Ничего особенного!
В общем, решила, что буду носить, когда захочется побыть в тени и особо не выделяться. Приятненькая для носа водичка, как у всех.

paciuczok

Надо же как у все по разному, для меня этот аромат чисто праздничный, настроение поднимает, но есть и обратная сторона - быстро надоедает, не для каждодневного использования.

Chmel

Да, да, девочки правы! Именно грибная нотка вызывала в этом парфюме у меня тоску....

Betty_911
Betty_911

соглашусь с [email protected]@melk@,для меня тоже там грибы,а земляники нет совсем,но без порошка. просто нежные цветы и грибы.странное и не очень носибельное для меня сочетание ароматов.

Трулляля
Трулляля

Согласна с теми, для кого это классический Пуазон, еще тот, настоящий. Но плюс Яблко Нины Риччи. Вот она-то, эта фруктовая шипристость и мешает мне воспринимать аромат мягким.

[email protected]@melk@
k@r@melk@

Заказала по отзывам... не покорил, к сожалению... вроде пахнет вкусно, отчетливо чувствую грибную ноту, а вот клубники нет совсем, да и на моей коже через некоторое время превращается в ядреный такой стиральный порошок... Любви у нас не получится, не стоит он таких денег... Заказывала в Летуале, вот думаю, не подделка ли у меня...уж больно хвалили его...

Ой...какой он все же неоднозначный, вынуждена откорректировать свой отзыв, он мне все больше нравится, не могу надышаться прямо ))) и порошка больше не чувствовала, как-то он только при первом пшике проявился и нет его больше...есть что-то цветочное, легкая конфетная сладость и грибная нотка такая пикантная, нравятся, очень даже )))

CasiAngel
CasiAngel

Какая переменчивая Валентина оказалась! При многочисленных затестах звучала прекрасно- и клубника, и ваниль, и мягкий он, и уютный. Купила. И держите- непереносимый мною жасмин!!! Вот прямо копия Marry me Lanvin на мне!

Shefali
Shefali

Чем отличается Валентина в коробке с белым квадратом (оригинальная 2011 г.) от Валентины более нового выпуска в коробках с черным квадратом?

juliacherkasova
juliacherkasova

Парфюм заказала по отзывам. Захотелось к новому году чего-то шоколадного. Дверяю большинству и обычно не ошибаюсь (в том, что не касается духов). А тут ошиблась. С первого нанесения не понравился. Сразу вспомнился Amarige, правда не такой наглый. Если бы духи имели цвет, то эти были бы оранжево-розовые, пастельные. Как бы и неплохой вроде аромат. Не раздражающий, чистый, светлый. Не назвала бы его свежим. Свежий для меня это холодящий, а тут теплый, тропический. Думаю понравится любителям тортиков с кремом. Это не значит, что парфюм так пахнет, просто показалось, что подойдет такому типу женщин. Я вот торты терпеть не могу, хотя шоколад люблю. В Валентине, правда, шоколада не почувствовала. Думаю смогу привыкнуть. Но с радостью бы кому-нибудь подарила.

Аморовна
Аморовна

Действительно, аромат вкусный. Для зимы, для души, мужу понравился. Обзавелась флакошиком и не жалею. Долго круги нарезала вокруг него. И вот он в коллекции. Хорош.

Nikuzya
Nikuzya

Клубничное варенье, самое настоящее) Вкусное такое) Грибов никаких не слышу будь они неладны) Нравится!

Lovelydoll
Lovelydoll

Удивительно красивый и гармоничный аромат. Тёплый, вкусный, уютный.
Я совсем не специалист в парфюмерии, не очень хорошо различаю ароматы по нотам, но в этом аромате отчётливо чувствую ваниль и какие-то ягодные ноты (наверное, действительно клубнику).
Реклама, на мой взгляд, как раз отлично отражает идею аромата. А ещё в ней моя любимая Фрея Беха Эриксен.
Очень хочу его себе!

missjj-2012

наконец то спустя год эта прелестница оказалась у меня в руках.она такая же вкусная,милая и воздушная.ноту трюфеля упорно не слышу,хотя в версии абсолюто она звучит четко и уверенно.в валентине слышу лишь нежный земляничный крем-мусс,который маленькой десертной ложечкой вкушает молодая беззаботная девушка сидя на широкой скамье веранды рядом с большим жасминовым кустом,под цветущим апельсиновым деревом.утихает так же красиво нежно кремово ванильно.напоминает молочный ванильный коктейль к базе.надушившись вчера валентиной и одев брутальные сапоги и строгое пальто почувствовала диссонанс аромата и внешнего вида.в валентине нужно порхать в шифоновом платьеце и радоваться жизни,так что пожалуй отложу эту неженку до весны.
стойкость только расстраивает.. 3-4 часа

Beriozka
Beriozka

Нота трюфелей очень ярка, хотя интерес вызывает, но мне быстро надоела. Думаю,одной из причин является то,что у меня четкие воспоминания об имевшемся у меня дезодоранте с этой нотой в 90-х, сразу нахлынули воспоминания, причём и у моей сестры аналогично. Для меня это что-то из прошлого. Хотя аромат запоминается, но есть в нем для меня какая-то потусторонность, почему-то вспомнились сказки про подземных гномов. По описаниям никогда бы не подумала, что такой будет аромат, вот что значит личные ассоциации и разные у всех людей рецепторы в носу!

Milena_Nast
Milena_Nast

Женственный,тягучий,невероятно притягательный и совсем не тяжелый.В нем есть идеальная мера соблазнительной сладости и легкости белых цветов,которые эту сладость делают очень дорогой.Я считаю он подойдет и девушке в легких платьях и грубых ботинках,и взрослой женщине в элегантном костюме..Сразу захотелось в Рим,что-то в нем есть очень итальянское,именно такой аромат можно услышать на залитых солнцем площадях,где из кондитерских несут мороженое-тирамису.И этот неповторимый флер смешивается с ароматом белых цветов на зеленых кустах.Южный.Будет согревать в холода и не теряться в тепло.Срочно нужно брать.

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Неоднозначный парфюм.
С моей подруги раскрывается нежным ванильным облачком. Дурманяще и красиво.
С моей- сперва невнятное нечто, потом...ужас! запах пота. Сильнейший, концентрированный запах пота.Убийственно.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Решила опробовать его сразу на коже. Вначале услышала цветочный взрыв. Через полчаса выдал на мне жасмин, очень похожий на жасмин в Алиене. И больше ничего. И вот спустя полтора часа я все еще слышу жасмин. Безумно завидую, на ком аромат раскрылся молочной нотой, трюфелем, клубникой. Из сегодняшнего затеста сделала вывод: все это игры химии кожи, и любой парфюм нужно пробовать непосредственно на себе. У меня сухая и, как я склоняюсь думать, холодная.
Спасибо за внимание.

Padovika
Padovika

Разнашиваю пробник.
Аромат из тех, которые нравятся мужчинам.
Сладкий, вкусный, нежный, женственный, без особых претензий и изысков.
Обречен на популярность :)

Брунгильдочка
Брунгильдочка

При первых пару затестов не понравился совершенно!в нос ударил бергамот,пачкали,грибы.потом появлялась тяжелая сладость-и все!флакон тоже сначала казался какм-то женственно-бабушкиным...но все равно,чем-то манил и притягивал!)))) зашла сюда,почитала и начал притягивал еще больше.
Сейчас он стоит дома.и я в корне поменяла о нем свое мнение!!!флакон такой нежный,женственный! Что касается самого аромата,то первое время так и сидит ,как описала ранее.зато потом...ооочень мягко,женственно,сладенько,но не съедобно,как джуси кутюр и прочее.
Можно сказать такой ненавязчивый,сладковатый экземпляр,который можно надеть в офис-институт подо что-то женственное.мне почему-то видится одежда бежевых тонов,вернее платье или юбка с нарядной блузкой,каблучки,длинные волосы,может и пиджак сверху. А после работы сделать пару шпиков и через пол часа(когда выветрятся эти острые тяжелые ноты) бежать на свидание!))))
Его время:осень для офиса с продолжением вечером:)
Кстати тут как минимум 5 человек отметили,что он для свадьбы!!!)))

марьяшечка
марьяшечка

Аромат чистоты, нежный и очень женственный, даже невинный, у меня ассоциации с невестой. Понравился очень

Chmel

Был у меня года два назад. При затесте в магазине понравился, но, купив, носить не смогла. Через какое-то время после нанесения появлялась какая-то тоскливая нота...возможно это просто мои ассоциации...имхо...Отдала маме, она относила с большим удовольствием!

Only Nikol

То же собиралась с мыслями оставить комментарий об этом аромате. Зацепил чем то, хотя не люблю гурманство в парфюмерии ( ни на себе ни вообще). Мне очень нравится в нем тонкая грань, которая не делает его сьедобным. Очень тонко сладкая клубника, амбра разбавлены цветами. Приятно удивил тот факт, что парфюм очень по разному раскрывается. Первый затест-легкий, воздушный, клубничный десерт с деликатным белым шоколадом, но совершенно не приторный. Решено-беру! А вечерний затест обнаружил красавицу туберозу во всей красе... И ни какой клубники тебе. В целом очень мягкий парфюм, очень располагающий к себе, нежный. Трюфеля не такие настырные как в ЧО Форда. В общем на осень заказала себе самый большой объемчик !)
P.S дописываю восприятие людей со стороны. Подруга сказала, что мой парфюм вкусно пахнет вишней. Вторая , что чем то неуловимо напоминает poison Dior , только гораздо нежнее. Про грибы даже и в голову ни кому не пришло.

rifmopletka
rifmopletka

Похож на диоровский Яд. Однако, мягче. Трюфельная нотка сильна, даже мощна.
Сладкий, оптимистичный, вуалевый. Довольно живой и игручий.
В сравнении с Кенди Прада выигрывает - тот более плоский и однозначный, карамель в чистом виде. Валентина светлее, прозрачнее, душевнее. Совсем нет агрессии в аромате, примиряющий, уютный.
Думаю взять его на зиму.
UPD: спустя сутки после затеста, все же склоняюсь к Праде. Землистая нота трюфеля тосклива для меня. А в Кенди-туалетке на заднем плане выступает вместо холодного трюфеля аппетитная апельсиновая цукатная корочка.

Tulenkomok
Tulenkomok

Волшебный) для Алисы в страну Чудес или Лиззи из "мы все из Лениберге". Для путешествия в сказку, где смелая маленькая героиня пахнет так, конфетами и ванилью из кондитерской лавки, земляникой и луговыми цветами)

tovikari

Чем дольше я ношу данный аромат, тем больше привлекает меня его сливочность и мягкость. Он такой умиротворяющий, деликатный, звучит женственно и красиво. В жаркую погоду на мне выдаёт чуть больше сладости, чуть больше ванили, чем в прохладу, но всё равно невероятно мне нравится. Возможно, потому, что ваниль здесь больше похода на кондитерскую, чем на чистый экстракт, который может горчить? Завтра у меня свадьба, и этот чудесный день я хочу провести вместе с Валентиной...))

Kamenskaya
Kamenskaya

Красивенький и очень приятный сердцу, аромат...
Стойкий /спустся 4,5 часа, будто никуда и не пытался уйти/ плюс к тому же - ореол шлейфа присутствует. В ветреную погодку самое то. Вот тогда шик!
Изысканный, с нотками спелой земляники.
Покупала вслепую... на интуиции. Не подвела.
Парфюм хорош-хорош. Браво, Валентино!

Ruslana K.
Ruslana K.

Чудо чудное! Диво дивное! Два пшика в область декольте и хочется напевать припев песни из рекламы "it's wonderful, it's wonderful ..." Настроение на подъеме в самого утра. При каждом движении, повороте головы слышу землянику и трюфель. Нашла я эту НЕЖНОСТЬ в небольшом парфюмерном магазинчике набор в красивой круглой коробочке с бантом. 50 мл парфюмерной воды и 100 мл молочка для тела всего за 2400. К слову, в Летуаль одна водичка стоит от 2500. Боялась нестойкости, но решила, что за небольшую сумму можно рискнуть и попробовать. Пока что я в полнейшем восторге. Валентина, Валентина, Валентина!

Natima
Natima

как он мне нравится!!!!! Мягкий какой-то. Странная характеристика аромата, но по-другому не могу. Хочется облиться с ног до головы, как дождевой водой, мягкий, сладковатый, очееень милый. прям родной такой. На ноты не разделяется, да и не знаю как, к примеру, пахнет трюфель или аромат, который так называется. Ну вот, если в очень грубом приближении, то тубероза, ягоды (но не земляника), в каком-то пенном воздушном креме- муссе, но не настолько гурманском, чтобы казаться съедобным. Ну вот примерно так как то. Люблю - люблю, но тестить обязательно. На моей коллеге раскрылся как простой ароматизатор для машины, такой незатейливый и не интересный, а на мне- это сказка какая-то. Эх, вот бы со стороны себя обонять.

Не могу удержаться от добавления. Прочитала ранние комментарии и кто-то писал про ласку от бабушки. ДААА!! Только не от бабушки, а вообще ласковость, но не пушистость, милый, но не няшка. Такой такой...!!!!! Ну почему нельзя передать визг от восторга

sawanna
sawanna

Сейчас буду посыпать голову пеплом: я его тестила, но меня отпугнула его чрезмерная сладость вначале. Как понюхать лоток с пирожными, очень вкусно, но слишком сладко. Не мое, - подумала я и купила Trussardi My Name.
Но через полчаса началось просто волшебство! Очень мягкая и деликатная сладость, как сливочная тягучая карамель никакой приторности, такой уютный и домашний аромат.
Хочу его.

Sabado
Sabado

Отменный, красивейший, вкуснейший, сладкий и глубокий аромат. Очень напомнил Коко. Стойкость отличная. Теперь хочу и эти духи.

Ridiy
Ridiy

Для меня Валентина - аромат на прохладное и холодное время года (то есть это может быть и холодный летний день, если что)))). Какой же он тёплый, добрый, нежный! Прямо какой-то мягкий шарф, обёрнутый вокруг шеи, талии, рук! Всю композицию вытягивают ваниль и трюфель. По цветовому ощущению подходит, на мой взгляд, к любому наряду, причём как к вечернему выходу, так и к дневному (офисному в том числе). Не могу представить этот аромат на молоденькой девушке, но, видимо, это чисто моё ощущение. Какое он создаёт настроение? Настроение безмятежной кошачести)))

Strizha
Strizha

Первый затест вызвал удивленное воспоминание - классический Диоровский Poison!:)
Внимательно поразглядывав пирамидки и почитав состав, порадовалась своему носу! Он самый, яд из 80-ых:)))
Продавщицы в магазине, конечно, шокировались:)))) Или может просто молодые еще:)))

paulinekrtshv
paulinekrtshv

Такой нежный, тонкий, женственный... Считаю, что реклама совсем не подходит этому аромату. Когда я чувствую Valentin`у, я представляю себе девушку в легком белом кружевном платье; она качается на качелях, сплетенных из тысяч белых роз, легкий ветерок развевает ее светлые локоны. Вот такие вот личные ассоциации))

Алена-Алена
Алена-Алена

Аромат интересный, безусловно заслуживающий того, чтобы обратить на него внимание. Закончился он у меня довольно давно, в период использования не знакома была с его пирамидой. Аромат тонкий, переливчатый, есть в нем и белоцветочность и кремовость ванильная. Было в нем что-то такое неуловимо-пикантное, собственно этим и привлек меня, что-то отличающееся от стандартов направления люкса в тот период (год выпуска). Как сейчас я понимаю, это трюфель (который более отчетливо прослеживается в ЧО Тома Форда). А вот земляники не было, не было для меня ее там совсем( Флакон очень понравился.

tovikari

Я наконец-то стала обладательницей Валентины. В такой дождливый и пасмурный день, как сегодня, она раскрылась совершенно чудесно - чем-то сливочным, мягким, обволакивающим. Нанеся парфюм на кожу, я ощутила аромат мёда, слегка горького, терпкого. Не знаю, как пахнут трюфели, а вот с бергамотом знакома, но мой нос не смог его уловить. Поначалу аромат заметный и насыщенный, громко заявляющий о себе, но спустя некоторое время как будто затихает и успокаивается, превращаясь в сливочно-клубничную сладость, не приторную, а нежную и женственную, с лёгким оттенком ванили. База звучит очень деликатно и мягко. Valentina хороша для прохладных дней, шёлковых шарфов и тончайшего кашемира пастельных оттенков. Она не покинет Вас через пару часов, а останется на коже до вечера, и изредка будет напоминать о себе, создавая ощущение уюта и спокойствия. Отдельно стоит упомянуть флакончик. На мой вкус, он весьма красив и элегантен (у меня флакончик объёмом 30 мл., с одной розочкой), хоть и обманчив - ноток розы в аромате нет.

Katbka85
Katbka85

Я не сказала бы что у меня с Валентиной любовь...нет это чувство чего-то сроднившегося со мной,я не могу сказать,что люблю её,но она такая МОЯ!!!...
Ваниль-да,бергамот-да,но до сих пор чувствую ещё что-то кислое,ещё не разобралась что именно!
Не стоит забывать про дозировку,и вообще я считаю,что этот парфюм из разряда "распылить облачко и войти в него" либо намазом, а не поливать непосредственно на себя...
В больших дозах убийственна.
Стойкость на все 100!!!

Valery91

Взяла вторую бутылочку любимой Валентинки!) Так сложилось, что сегодня целый день дождит. Аромат раскрылся на холодном сыром воздухе отчетливо слышимым бергамотом, землистым запахом грибов и еле ощутимой земляникой. Вот какой игривый в зависимости от погоды,хотя ранее я в нем ощущала больше ванили.

Stella-mia

Lyzolda, создаёться впечатление, что вы этот аромат не вдыхали, а только анализируете результаты голосования . Думаю все проголосовашие в здравом рассудке и могут отличить грибы от конфет, к тому же те кто сомневается может ткнуться в линк под "трюфелем" и понять ,что речь о грибах.
А почему результаты такие или другие - это уже претензию к личному восприятию проголосовавших . Я большой любитель итальянской кухни и трюфелей, всегда имею трюфельное масло в холодильнике. Для меня трюфеля не "землянистые и резкие". Мой нос антрестенон, что в трюфелях так не слышит. А скорей так как описано в этой статье: "Ученый Тим Джейкоб и его коллеги из Кардиффского Университета в Уэльсе в прошлом году опубликовали отчет об исследовании, в ходе которого испытуемые вдыхали андростенон в количествах, примерно равных его содержанию в трюфелях, три раза в день. К концу недели испытуемые, которые раньше не различали никакого запаха, начинали чувствовать "медово-соломенно-землистый, вполне симпатичный запах", говорит Джейкоб. Возможно, что сотрудники ресторанов сталкиваются с трюфелями достаточно часто, чтобы чувствовать их аромат и получать от него удовольствие."(с)
И в Валентине, трюфелей хоть и мало ( я тоже слышу в основном белые цветы) но они придают парфюму легкую пикантность. Клубнику я упорно не слышу.

UPD: ну Валентина уж точно не ЧО, если этот парфюм для вас эталон трюфелей в парфюмерии )))). Да и охапки купленных трюфелей тоже не нивилируют индивидуальную чувствительность. На ваш нос похоже нужно большее количество анрестенона, что бы его уловить, поэтому не стоит более чувствительные носы обвинять в пристрастия к шоколадным конфетам ))))). Если вы не чувствуете - это не тоже самое что трюфелей в Валентину не положили

Lyzolda
Lyzolda

Что-то у меня ощущение, что ставящие баллы трюфелю имеют в виду конфету, а ведь судя по классификации нот - гриб должен быть в наличии. Вот и на англ. фраге другое распределение. Слышавшие запах трюфеля не были бы в таком восторге, почуяв его на себе - землистый, маслянистый, резкий... а здесь только клубника и ваниль, сдобренные белыми цветами (в Valentina Assoluto - еще и на крепких пачулях), сладенько и мило, но не более того

UPD - ого, я думала, только в Герленах минусуют "нетакие" камменты за день. Как же я посмела слышать не то, что все остальные! И специально для Стелла-миа - только вернулась из очередной поездки в любимую Италию с очередной охапкой трюфельного масла и других трюфелесодержащих вещей, а перед отъездом как раз пробовала Валентину и фланкеры. В Черной Орхидее трюфеля есть (просто констатирую свои ощущения, сам парфюм не нравится), здесь - мизер, никак не в первых рядах

Tems
Tems

Сегодня одна девушка сказала, этот аромат делает меня еще стройнее. И что этот невероятный запах наполняет собой все пространство и делает окружающих счастливее.

Q'5
Q'5

нежное, поэтичное, пульсирующее тепло

Cold_Mind
Cold_Mind

Первая ассоциация с ароматом - уютная кашемировая шаль пастельных цветов, небрежные локоны, румяные щечки и пухлые, розовые губки девушки-мечтательницы. Пахнет нежным,легким йогуртовым кремом и пропитанным ягодным сиропом бисквитом. Иногда хочется сладких грёз и покапризничать, вот именно в такие моменты и люблю им пользоваться.

Nebesnaja111
Nebesnaja111

Аромат приятный . В меру сладкий , не пошлый , романтично-целомудренный. Но! На мне он совершенно не держится . Просто совсем . С таким же успехом можно просто ничем не пользоваться ))) очень я расстроена данным фактом , ведь этот аромат как раз покупался как сезонный на раннюю весну . Обидно (

AnaSerg
AnaSerg

И все же я поняла в чем была моя ошибка,неправильно я пыталась с ней подружиться,ой как неправильно!
На влажные волосы её нужно было нанести,последние драгоценные капли,чтобы утром проснуться и почувствовать то самое нежнейшее сливочное мороженное с трюфелем,клубничные зефирки,сладчайшую ваниль,в общем красотища та еще,постоянно головой вертела,чтобы почувствовать,ходила как блаженная весь день,пока к вечеру она не притихла.

Лавиния Ли
Лавиния Ли

Сколько уже говорила себе:" Хватит с тебя уже сладкого!" а толку ноль!не смогла приойти мимо и не поддаться очарованию Валентины... скажу сразу что с этим брендом особо не знакома и у меня была ситуация, когда не имя, описание, бренд и флакон работают на аромат, а наоборот.
во врея вылазки в парф. магазины в изнеможении избрызгала наверное блоттеров 50! но так как времени было уже мало, брызнув Валентину на блоттер, понюхала(услышала вкусную клубнику) и убрала до дальнейшего раскрытия. ибо блоттеров было много, а я хотела услышать все стадии раскрытия, я их подписывала( но подписывала в спешке) и вот, придя домой, обнаружила потерю некоторых блоттеров(среди них и была валентина) зато обнвружила неопознанный объект к подпись"VBNNE"(так как подчерк у меня очень неразборчивый, я ожидала чего угодно) и как назло, мне он очень понравился!!! вначале(на ккак вначале-через час) слышались яркие, сочные фрукты, цветочные ноты(не жасмин) и что-то немного землистое(видимо трюфеля). позже- вкусная-превкусная ванилька!!! долго я думала, мучалась что это такое, но вдруг на меня снизошло озарение- это же Валентина!!! вообщем осталась я в этом сладкам плену))) придется покупать!
P.S. на блоттере пахнет 6-й день и не думает пропадать!

Miss_Sunshine
Miss_Sunshine

Любимая, любимая Валентина... Очень нежная и изящная! Флакон порадовал особенно. Не думаю, что в ближайшее время захочу с ней расстаться:)

klein_gluck
klein_gluck

Аромат был приобретен в порыве внезапной симпатии. Сладкий, вкусный, интересный, и очень, очень стойкий. В общем и целом нравится-в холодное время года звучит отлично, но лично для меня есть в нем что-то...не знаю как объяснить чего-то в нем "слишком", может жасмина?...

rapt1
rapt1

Сливочное мороженое, трюфель и воздушный зефир! теплый и очень вкусный аромат. Не кричащий, и не удушающий.

оскльчанка
оскльчанка

Это совершенный аромат для невест! Воздушный, манящий своей сладковатой вуалью, как фатой, интригующий и очень, на мой взгляд, целомудренный. Он не кричит, а лишь томно призывно вздыхает. Очень красивый аромат! Я так поняла выпуски фланкеров этого аромата - как будто этот - это невеста в начале свадьбы, следующий - страсть возрастает, ещё.... и наконец.....аромат в абсолютно черном флаконе с чёрным цветком. Страсти вышли из под контроля, но сокрыты тайной, чёрным цветом, как занавесом. Не подглядывать!!!!!!!!!!!!! Ароматы становятся более глубокими, насыщенными, головокружительными и....прекрасными. Мне они все нравятся. Они как отражение взросления чувственности женщины!

katrussia07
katrussia07

Он идеален! Как сказал мой однокурсник- ты пахнешь на миллион!

yanka1
yanka1

Нашла свой сладкий аромат!он потрясающий!нежный,женственный,вкусный,просто восхитительный запах!не могу оторваться от запястья!почитала отзывы,поражают некоторые:пахнет бабушками,потным свитером,не Валентина,а Валек...ну неужели не хватает словарного запаса,чтобы более корректно выразить негативное мнение??не нюхала всего вышеперечисленного,поэтому сравнить не с чем

Viktory_love

Никогда не обращала на него внимания...Даже и не знаю почему.

Но вот его подарили маме лучшей подруги,она мне его показала и при первом затесте моей реакцией было:"Фу!"

Затем выбирала очередные духи и консультант посоветовала мне их))Тут уже я подумала:"Хм,а они ничего оказывается..."

И вот наконец ,когда попала к подруге, щедро набрызгала волосы и запястье и пошла покорять мир))))
И тут,относив его целый день,я поняла,что вот оно!Мой))Самый что ни на есть мой))

Вкусный...Не гурманский,не приторно-сладкий.Нежный,тягучий,шлейфовый,стойкий...

Через 3 дня побежала их покупать)И вот они мои.Очень довольна!
А вот я и окружающие чувствуем именно грибы...
Никаких конфет.Даже близко.Когда только брызгаю на себя минут 30 отчетливо чувствую грибной и слегка землянистый аромат.Я лично не в восторге от таких нот,но зато стоит переждать и тут накрывает нежный,ванильно-клубничный аромат....он окутывает целиком,давая тонкий шлейф.Аромат не кондитерский,не в коем случае не простой и девчачий.Женственность во флаконе.

aykaaykaayka
aykaaykaayka

Восхитительный пудрово-сливочный аромат который хочется вдыхать снова и снова. Это аромат нежности

paciuczok

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, это любовь с первого вздоха, брала вслепую, нежные, сливочные, землянику практически не слышу. Такой комфортный аромат, одно удовольствие.
Мой флакон из штатов, стойкость часов 6 точно, окружающие слышат прекрасно (только вчера спрашивала), километрового шлейфа нет конечно, но на расстоянии вытянутой руки слышу, на мехе уже неделю сидит.

Ну кому-то Валентина и безликая, я в аромате трюфель, гриб, слышу отчетливо, хотя нота выражена не ярко, придает аромату некую сливочность, по другому выразить не могу, из ассоциаций точно не конфеты. Мне кажется такой аромат подойдет невестам, нежный, праздничный, белый.

mmika
mmika

Милый, приятный аромат. Чувствуется, что не дешевый) Нравиться!! Но есть одно большое "НО" на себе я его обоняю часа 2-3, а окружающие его вообще не слышат(( и это при условии 3-4 пшиков. Это касается и этой Валентино и Абсолю. Первую покупала в нашем Рив Гоше набором парфюм.вода с лосьоном для тела, второй в дьютике в Абу-Даби. Стойкость идентична. Если первый флакон еще можно усомнить в оригинальности, то второй как бы сомнений не возникает...
Эх! Хорош аромат, но зачем же они таком его не стойким сделали??? И шлейфа хоть чуть-чуть хочется.
Хотя возможно это вариант на лето...

tvr
tvr

Очень цельный аромат. Абсолютно не кулинарный. Не слышу я там ни грибов, ни ягод. Сладость тоже не кулинарная, скорее амбровая. Ваниль не выпирает. Как-то не похож на аромат для современной молодой девушки. Девушка из 80-х. В дорогой блузке и в дорогих туфельках. Стойкость на полдня точно. Мне кажется, что он очень шлейфовый. Просто шлейф мягкий. Струится, как шифон, но чувствуется на всю комнату.

Ffox
Ffox

Нравится! Последнее время хочется покоя, душевного равновесия и расслабленности. Хочется уютно устроиться на диванчике, возле камина с чашкой дымящегося чая, вкусной выпечкой и интересной книгой...Наверное поэтому я сейчас и выбираю этот аромат. Абсолютно ненавязчивый, не агрессивный, мягкий и теплый. Очень стойкий. Муж, страстный поклонник классического Жадора, остался совершенно равнодушен к этому парфюму.

МАРМУЛЕНЦИЯ
МАРМУЛЕНЦИЯ

Взяла в Летуале по скидке, сегодня брызнула один пшик на руку где-то в час дня, сейчас уже вечер, а я еще чувствую аромат - нежный и сладкий. Здесь пишут, что это аромат для молодых девушек, мне 37 лет, но я не думаю, что уже выросла из него.

Mel__
Mel__

Еще одна парфюмерная влюбленность) Очень и очень приятный сливочный, кремово-цветочный аромат. Отчетливо чувствуется какое-то пирожное с нежнейшим кремом, пропитанное капелькой шоколадного ликера, но в то же время это на фоне цветов, это парфюмерная композиция, а не просто пирожное! Не кондитерский, не съедобный. Браво! Я давно искала подобный аромат. Он настолько нежный, женственный, мягкий, красивый, современный, и при этом не банальный.
Советую пробовать на коже, я два года ходила мимо, потому что с блоттера было нереально почувствовать, какова Валентина в раскрытии.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Он прекрасен!!!! Браво,браво,браво.Опять таки только в холод носить его, чтобы сладость земляники не душила.Запах молодой девушки, красивой, ухоженной, беззаботной.

Beautiful_Marina
Beautiful_Marina

Именно так "звучит" для меня ухоженная девушка. Именно девушка:) Как по мне, запах для молодой аудитории. Достаточно легок, в меру сладкок, оставляет очень приятный и нежный шлейф. Я использую в дневное время. Сначала сладковато, потом все это дело развеивается и остается приятный нежный романтичный запах. Не навязчив и ни к чему не обязывает. Любителям сладеньких ароматов понравится) Ля ви э белль- на вечер, Валентину днем:)

Stella-mia

Милый сегодня подарил. Был в поездке - я ему Чёрную Валентину заказывала ( ту тестила 2 раза - ну очень понравилась своей пряностью), а он эту купил. Сказал в Хитроу чёрной не было и он "вынюхал" сам, что этот именно то, что мне подойдёт : говорит нежный и элегантный аромат, очень ему понравился.
Ну даренному коню как говорится... Опять же раз мужчине нравится, то надо пытливо понять за что? Нанесла маленький пшик в присутствие дарителя. Я слышу свежий бергамот в начале, затем много белых цветов с ванилью, трюфелей в Лондоне маловато положили ( надо было парфюм в Италии покупать :-))). Он же отчётливо слышит земляничку и ваниль - мноооого говорит ягод - ему нра. Стойкость при микро-затесте не особенно потрясающая. Вообщем очень приятственное первое впечатление. Будем носить на радость дарителю :-)))

P.S. Всё таки моя ягоды-различающая-ноздря как мишка ушла в спячку, не ягодный сезон и всё тут. Ну может отстоится парфюм , ягодный молекулки в кучку опять собьются и перестанут партизанить ....
P.P.S Прошли сутки: и грибочки-трюфилёчки перестали сильно стеснятся и проявились, хоть и скромненько. И земляничка на цветочной полянке тоже не вытоптана. В целом аромат очень вкусно-съедобный - хотя не компот, варенье или пирог, какой-то более лёкгий гурманский десерт.

Loren_1986

Один из моих самых любимейших, очень притягательный, женственный и сексуальный аромат. Особенно хорош зимой. Начало сладкое кондитерское, нежное, но вместе с тем воздушное, очень "кремовое". Начало для меня это белые цветы и шоколадный крем, наверное так.
База изумительная, здесь красота полнейшая. Остается небольшая пудровость, кремовость и лесная земляника.

Хочется поставить точку по поводу трюфелей. Ребята, не спорьте, на официальном сайте Valentino в описании аромата значится: "White Alba truffels", что конкретно говорит, что это - грибы. А именно - белые трюфеля, а Альба - это итальянский город, так называемая столица белого трюфеля. Неслабую сумятицу вызвало описание данного аромата в интернет-магазине Летуаль и многих русскоязычных сайтах, где говорится о шоколадных трюфелях в составе. Лично мне все-равно, какие трюфеля в этом аромате, грибы или шоколадные, я его очень люблю! Кстати, несмотря на то, что в аромате грибы, мой нос слышит именно шоколадные трюфеля, но что-то мне подсказывает, что за счет этого грибного компонента земляника в аромате становится именно лесной, дикой и очень вкусной, а не домашней ягодкой.

Divina
Divina

На моей коже Валентина - это ваниль, земляника со сливками и торт. Я люблю только три вида тортов ( другие не ем практически)- это домашний Наполеон, киевский торт и трюфельный. Так вот, Валентина - это мой любимый трюфельный торт, с сиропно-коньячной пропиткой и шоколадом. Вроде бы кондитерская ассоциация, а совсем не душит и попа не слипается, вот что удивительно!
И никакой девушки-бунтарки здесь нет, если обратиться опять к рекламе. Какая там дерзость, побег из дома в ночи, мотоциклы, о чём вы? Если дома пахнет такой красотой, то из дома никуда не убежишь. В Валентине хорошо сидеть дома в мягком кресле и наслаждаться жизнью, хорошо ходить на романтические свидания, сидеть с милым в какой-нибудь очаровательной кофейне и оттенять божественные запахи, которые там витают, хорошо бродить по Вене, заглядывая всё в те же кофейни и кондитерские….
Валентина совершенно не компот, пусть не шедевр, но вполне достойный и хороший парфюм. Летом, конечно, с ним нужно быть осторожнее, зато осенью и зимой он раскрывается очень интересно. И так гармонирует с вязаным кашемировым свитером молочно-сливочного цвета, с замшевыми сапогами цвета пыльной розы, палантином цвета капучино в крупный горох. Нежно, женственно, и очень вкусно.

lilia25
lilia25

ВАЛЕНТИНО- красивый,лёгкий и такой девчачий аромат.Мне он понравился ,определённо дневной .Да ,он сладенький и земляничный,но именно это привлекло меня.Он очень мне напоминает воздушный розовый зефир,не по вкусу,а по ощущению .Стойкость просто супер!

Таня681027
Таня681027

а на мне он очень тихий (это точно не подделка)... по-моему, идеальный для свиданий - не навязчивый, фоном играет, не отвлекает внимания от обладательницы) кстати, на мне раскрывается моно-жасмином, никакой клубники и в помине не чую, только чуть-чуть ванили и, возможно, кедр.

uliamalceva
uliamalceva

Очень громкой показалась мне Валентина) Сладкая, яркая, сочная, но слишком уж навязчивая, бежит "впереди паровоза", может, это из-за клубники? Реклама кстати очень точно передает характер аромата: дерзкая, взбалмошная, строптивая) И вместе с тем молодая, красивая и летящая навстречу приключениям! Тихим скромным девушкам не подойдет - задавит своим авторитетом) Отдельное "ах!" флакону - просто очаровательный!

giulchatai
giulchatai

С возрастом становлюсь всё привередливее и избирательней, и все сложнее меня чем-то удивить, а вот Валентина прямо на днях порадовала. Затестила случайно, и ооочень она мне понравилась. Не цветочная совершенно, не ошибитесь - цветочные лично я давненько уже обхожу, а тут все не банально: есть намек на ягодки, но не более, ничего в пирамидке не кричит, все гармонирует друг с другом. В меру сладкая, явно шлейфовая, стойкая и ооочень симпатишная, с настроением "дамочка":) НЕ, я подчеркиваю - не возрастная в моем понимании этого запаха, вполне подойдет и молодым девушкам. Не сказала бы, что вечерняя, вполне себе носибельная хоть куда. Еще не преобрела, но уже вписала в хотелки. Буду дальше присматриваться, и, видимо, будем брать:)
upd. Мне его подарили:) Муж одобрил.

buffona
buffona

купила утром, все нравится: аромат, флакончик плюс у меня много платьев Valentino почему-то подумала, что и духи должны быть Valentina, но вот что-то чуть не то, такое ощущение что клубника, думаю может надо было брать Абсолют, там персик и нет амбры (мною не любимой). А вообще, даже не смотря на это замечательный парфюм, буду пользоваться и не поставлю на полку и не передарю, хочу еще дезодорант, потом еще хочу попробовать Абсолют ))

La plame

О да!!!!! Одно из лучших "изобретений" последних лет. Купила 2-ю восьмидесяточку)))))) Нравится? Да! Да! Да! и еще раз Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Хотя после покупки первого флакона терзали смутные сомнения. Но время расставило все по своим местам) Нежная вуаль. Окутывает. согревает, ласкает своим волшебным ароматом. Аромат полного счастья! Аромат роскоши! Оформление полностью соответствует содержанию.

Cati2013
Cati2013

Затестила только что на запястье, земляника ворвалась в нос вместе с жасмином..а где трюфели?? а-ууу! Подожду когда раскроется получше, тогда и решу-брать 30 миликов в изящном флаконе или нет.
**Нет..уходит из моих хотелок( а так о нём мечтала, было ощущение что влюблюсь безаговорочно..ан нет, душит меня жасмин и земляника в ванили, резковато и чувствую нечто инородное на себе. Вкусный аромат и приятный, мужу и ребёнку понравился..но увы, не моё. Как же жаль(

missjj-2012

вкусная ванильная валентина.много цветов, клубники и любимой ванили.томный роскошный аромат. вдыхаю ее и чувствую что где-то я ее уже слышала.но все равно хочется приобрести ее и наслаждаться.

Alina-Alina
Alina-Alina

На меня сегодня сел яблочком от Нины Риччи, очень красивый, нежный и женственный аромат, в такую промозглую осень - то что надо, греет и поднимает настроение!)

Севиль
Севиль

Прелестный аромат, для меня-нежно- сладкий, очаровывающий....

little_drops_of_rain
little_drops_of_rain

Аромат очень женственный, очень цветочный, но при этом не очень сладкий, довольно свежий, весенний. Что в нем хорошо - можно носить каждый день. Мне обычно духи надоедают довольно быстро, а этот я довольно долго без перерыва носила и не раздражал. Мне кажется, он подойдет и молодым девушкам и женщинам.

lubaffka0078
lubaffka0078

Не знаю, для меня этот аромат затхлая сладкая-пресладкая липкая сладость, не могу разобрать не одной ноты. При его носке такое впечатление что за раз влила в себя полбанки приторного меда, и от него дерет горло :) Как то так что-ли. Но флакон не отметить не возможно, он как произведение исскуства, красота невообразимая... эти кремовые цветы на стекле... как папье-маше тончайшей ручной работы, такой флакон и не выбросишь :)

Один из любимцев в коллекции - очень густой, томный и сладкий аромат - как раз как я люблю)
Не знаю точно как пахнет гриб трюфель, но на мне пожалуй это конфеты "трюфель" + пенки от свежего клубничного варенья + жасмин.
Причём каждый раз немного пугаюсь нот клубники-малины-ежевики-смородины в парфюмерии так как часто они добавляют аромату синтетичности и дешевизны.
Здесь такого не происходит - очень даже такие натуральные вареньевые пенки от сваренной клубники.
С жасмином кстати прекрасно перекликается эта сладость.
Очень люблю этот парфюм и буду носить - уже накупила 2 больших флакона про запас)
База тоже сладко - нежная, явственно показывается амбровость плюсом к ванили и варенью.
На мне аромат очень стоек, но надо сказать, не надоедает.
Для гурманов прекрасная находка)

VishnyaMalina
VishnyaMalina

Не знаю...Не слишком приятный для меня аромат...Пахнет землёй для меня.Какие-то неприятные ассоциации возникают.Хотя флакон и рекламы очень яркие и запоминающиеся.

gaijin-san
gaijin-san

Был у меня флакон,но купила новый и подарила своей крёстной на ДР.Она у меня очень эффектная,красивая женщина на руководящей должности,ну прям сел на неё идеально!А на мне как-то неочень,хотя люблю восточные и сладкие ароматы.Вот такая история)))

Arwena
Arwena

Намучилась я с ним :) Заказала себе отливант 5 мл, тестирую уже неделю. Он меня ненавидит. Вчера раскрылся шикарной сливочной клубникой и сладкой ванилью, был легкий шлейф и полный восторг с моей стороны. Сегодня не пахнет вообще ничем, есть какая-то пудра, если уткнуться в запястье, но на расстоянии в 5 см нет уже ничего. И так все время - он или прекрасен (хотя и недолговечен) или его нет вообще. Ну зачем он так со мной, почему этот аромат такой жутко капризный???

brilliance_m2
brilliance_m2

На мне клубничное варенье, как варила мама, с пенками. Очень густой, насыщенный аромат. В жару немного замыливается и пахнет клубничным гелем для душа. Шлейфа особо не замечаю, но аромат окутывает плотным ванильно-клубничным коконом. Стойкость, опять же, зависит от погоды.
П. С. На мой взгляд вообще не вижу ничего общего у гвоздичной КМ, миндально- мускусных Тардес и, тем более, ванильно- клубничной Валентины.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Мягкий, похож на Марину Бурбон старую (90-е). Флакон понравился больше, чем аромат (во всяком случае, на мне) - пыльноватая ваниль + жасмин + тубероза с амброй. Про грибы и шоколад - это не сюда, а к ЧО Тома Форда, вот там это добро слышится так, как пишется. Недавно фокус - шла за женщиной по улице, вернее, за ее чудесным шлейфом - не выдержала, догнала, спросила "Красная Москва? Тардес от Карнер Барселона?" - "Нет, Валентина"... Вот такие метаморфозы на другом человеке.

наташа er
наташа er

Cогласна с коммент Young Violet( классический женский парфюм для взрослых женщин. Насыщенный, сладковатый, шлейфовый и стойкий. Хорош для осени/зимы.
Как пахнут трюфели (грибы) не знаю, но никакой сырости или землистости здесь не почувствовала. Если одним словом - пахнет дорого.) Потому что шла за женщиной около 50. От нее шел сливочно-клубничный пудровый шлейф. С ней гармонировал. это была "Валентина".
Но совсем не утверждаю что возрастной!!!! Как раз таки всем подходит

Meredith
Meredith

Изящный, стильный аромат: трюфель, ваниль и клубника звучат очень вкусно. Для молодой девушки, мне кажется, будет тяжеловат, а вот ближе к 30 годам - в самый раз.

И да, реклама чудесная :)

Мару
Мару

Вчера делала затест- один пшик на запястье:
1. Кроме ванили не услышала больше ничего
2. Через полчаса разболелась голова у меня и моего мужа (сидели рядом в кинотеатре)
3. Запах стал удушать и мою маму (к которой зашли в гости)

Viq
Viq

У меня с Валентиной отношения изначально были сложные. Несмотря на то, что родители её - два очень уважаемых мной парфюмера, я всегда старалась обходить стороной эту симпатичную аристократку. Всё потому, что дружили с ней в основном дамы того типа, к которому я не питаю большой симпатии: те, что любят меха и чтобы было "дараха-бахато!" и носят всё сразу фамильное золото на пальцах, в ушах и напоказ. Вот так я и грешила не бедную Валентину по принципу "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Но оказалось, что характер у неё совсем не такой, а наоборот, простой и открытый, весёлый, да и со вкусом здесь всё в полном порядке!

Основательно познакомилась я с ней сравнительно недавно (беглые затесты зимой не в счёт), когда захотела сладкий, но неприторный и нетривиальный аромат с нотами шоколада. Ангел на мне как надо не раскрывается, хотя сам по себе и красив, Мат Чоколат - слишком прямолинейный и нестойкий, а вот Валентина, в которой и шоколада-то нет (производитель уверяет, что в данном случае трюфели - это грибы) оказалась то, что надо. Звучит красиво, "вкусно" и не безвкусно. Теперь буду присматриваться к ней и дальше, уже без предубеждения!

Шунька
Шунька

Ох, Валентина, Валентина. Услышала весной 2012 года. Сразу же влюбилась в этот аромат. Такой игривый, вкусный, изящный, шикарный, завораживающий... Меня покорил как и аромат, так и оформление. Нежные цветы на круглом пузырьке, карамельно-прозрачный цвет парфюмированной воды. В целом все мило и в тоже время женственно строго. Реклама парфюма также соответствует парфюмированной водичке. Валентина - девушка из высшего общества, которая сбегает с семейного торжества и веселится с друзьями. Эта история читается во всем. Приобрела 30 мл флакончик, быстро расходуется) Валентина стала моей лучшей подругой.

Ainaki

Шикарный, чувствененный и нежный. Но довольно нестойкий - хватает часа на 4. Видимо, моей коже он так нравится, что она выпивает его без остатка.)

А еще, реклама ему невероятно подходит... И флаконы, вся серия баночек для гелей-лосьонов - это же просто эстетический восторг. Лично у меня от дизайна перехватывает дыхание, и от оформления коробки парфюма в том числе... С какой стороны ни посмотри на образ аромата, все идеально: шик, порода и богатство сочетаются с беззаботностью и весельем. Простота линий - с изысканным стилем. Хотела бы иметь его у себя (всю серию из 3 ароматов) уже чисто из-за внешнего вида.

И очень рада, что сама Valentina пришлась мне по душе. Хотя, признаться, далеко не сразу... при первом затесте отпугнул - не было никакой земляники или трюфелей, просто навязчивый запах ароматических палочек. Подозреваю, что в Брокарде испорченный тестер попался. Не поленилась перепробовать - и была вознаграждена.

Malcovich
Malcovich

Ох,Валентина,ты запала мне в душу!Аромат нежности,радости,любви.
Трюфель и ваниль с земляникой приводят меня в полный восторг,пирамида просто чудесная!
Я попробовала всю линейку Валентины,но именно классический вариант зацепил меня больше всех остальных.
Единственный минус - парфюм довольно быстро слетает...а так хочется ощущать его как можно дольше.

kbctyjr0771
kbctyjr0771

Боже мой! Это стопроцентная земляника! Будучи человеком весьма циничным, читая всевозможные поэтические отзывы, всегда поражалась чуткости восприятия комментирующих. Но сегодня!!! Оросив свою подушку Валентиной, я находилась в полудреме, и вдруг, меня охватили воспоминания детства. Даже полянку увидела, залитую солнцем. И запах земляники... Вот что делает Фрагрантика с рациональными людьми!

shel_2006
shel_2006

Волшебный аромат!! Пока имею миньку, но однозначно приобрету формат побольше. Обволкивающий, цельный аромат. На мне трюфели+ваниль. Не слышу ни жасмина, хотя его я тоже очень люблю. Ассоциации зрительные с коричневым бархатом. Дорого, женственно. Самая культурная)) ваниль, какая только может быть в парфюмах. И это летом, представляю как он раскроется зимой!!

Young Violet
Young Violet

На мой взгляд, классический женский парфюм для взрослых женщин. Насыщенный, сладковатый, шлейфовый и стойкий. Хорош для осени/зимы.

VanillaAnna

Сегодня за окном +32, я решила на свой страх и риск надеть Валентину. Сразу после душа сделала три пшыка. Как джин из бутылки густым облаком вышла тягучая амбра с землистыми нотками свеже выкапанного трюфеля утянув за собой жасмин с бергамотом.По прошествии нескольких часов вышла ваниль с земляникой. В течении дня аромат переливался в моих волосах. К вечеру амбра поутихла вышла нежная тубероза с апельсинкой. Всё таки духи - это удивительное творение) Покупала я их зимой и носила в памурные дни. Сейчас все восхищенно спрашивают каким великолепием я пользуюсь?! :)

ОксанаЯ
ОксанаЯ

Аромат хорош, оооочень хорош... Запах сливается с кожей и даёт изысканый, стильный, дорогой, роскошный шлейф, который сидит близко к коже. Эффект ухоженной и уверенной в себе женщины.

Juljok
Juljok

Очень люблю.
Красивый, летний, женственный, изысканный.
Трюфель с апельсинками.
Стойкий.

ameli-ven

Девочки, в этом аромате нет ни одной шоколадной ноты! Заявленный здесь трюфель - ни что иное, как обыкновенный лесной сородич благородным грибам - обыкновенный трюфель - один из дорогих представителей грибного царства! И именно он, так красиво, интересно и абсолютно необычно облагораживает весь аромат, придавая ему некую лёгкость и возвышенность! Что касается шоколада, то там нет и намёка на него, причём ни в каком его виде! Если только в мечтах?!...
Для убедительности внимательно посмотрите, пожалуйста, ноту трюфеля на этом сайте, где данный трюфель причисляют к группе: фрукты, овощи, орехи, (немного странно, почему именно так обозначили эту группу, наверное ещё пока малó разнообразие похожих нот, чтобы организовать их в определённую и обособленную группу, но не суть важно).
К стати белый гриб, там тоже чётко прописан, и именно в этой же группе. Так, что не путайте пожалуйста дорогие,
и не вводите других в заблуждение нéким намёком на шоколадные пудинги, бисквиты и прочие сладости....
Лесной гриб трюфель, нежная, спелая и ароматная лесная земляника, совсем немного белых цветов, хвойно-кедровая нотка и с горькой каплей бергамота - вот его основной состав. Аромат нежно и не навязчиво окутывает тебя воздушным, невесомыми и тающем вокруг тебя облаком, и растворяясь, одновременно намекает на цветочно-лесную свежесть!
Очень красивый, ни грамм не сладкий, и уж на все 100% -
ну ни как не шоколадно-трюфельный, иначе бы его смело можно было бы отнести по описанию - к сладким гурманским ароматам. Этот аромат, как пить дать - цветочно-восточный!
А смуту на счёт шоколада сеет именно ваниль, которой там действительно предостаточно, причём она прилично и на долго усаживается на кожу, но других пряных специй в этой композиции нет. Необычный и интересный. Мне нрааавится!!!

Крольчона
Крольчона

Обязательно приобрету его ближе к осени. Немного смущает жасмин с туберозой, но на мне они почти не слышны. Стойкие, шлейф отличный)

Ketas
Ketas

Какой аромат!!! Он для меня ни на что не похож. Сладость тягучая, но не приторная. Я вполне и летом душиться ими буду, но не днём и не в самую жару, но ассоциируется с кашемиром, шерстью, мехом. Очень и очень!

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Влюбилась в неё с первого вздоха, так неслась купить её, что чуть не попала в ДТП. :) Приобрела, хотя и цена для неё высоковата. И при более близком нашем знакомстве поняла, что манящая, чувственная и игривая Valentina оказалась на деле простой и прямой девушкой Валей. Разочаровалась. Оказалась она какой-то безинициативной, без изюминки и шарма. Девушкой, с которой не хочется серьезных отношений и дальше флирта дело не заходит. ИМХО. Избавилась. А теперь чувствую себя теми мышами, которые плакали, кололись и продолжали есть кактус. Руки всё равно к ней тянутся при посещении парфюм-магазинов. Купила себе гель для душа и лосьон, на второй флакон думаю не сподоблюсь. Возможно куплю в подарок маме, и в гостях будем с ней тайно, но ненадолго встречаться. :)

Irada_Dagon
Irada_Dagon

подарила любимая свекровь,прямиком из Италии, аромат для меня сладковат, розу вообще не слышу, да и не заявлена она в аромате, так зачем в оформление розы вырисовывать??? слышу шоколадки, карамельки и цветочки. очень стойкий. и шлейф оставляет мощный.

Anastasiya2296
Anastasiya2296

потрясающей аромат!столько грации и нежности в одном флаконе.нравится все начиная от рекламы и заканчивая коробочкой)

Marina27maya

Все-таки очень многие именно здесь черпают информацию. Поэтому позволю себе написать в защиту Valentina Valentino. Девочки, насчет еды, ну это слишком. Ни в коем случае, нет никакой кофейни, кондитерской и, уж тем паче столовой. Не верьте!!! Насчет стойкости, тоже. Насчет схожести. Здесь не могу, поскольку каждый слышит, как он дышит. Только точно одно, Valentina, не томная и не тягучая. Достойный аромат и хорош он тем, что точно сбалансирован. Здесь одни ноты не перебивают другие, не выпячиваются, а так вот и идут хороводом вокруг тебя. Так уж сложилось, не люблю сладких запахов, тем более плоско-сладких. Здесь именно сласть, которая дружит или поет месте с горчинкой, наверное грибы и дают приятную горчинку. Амбра не душит своим происхождением. Кто любит свежие, но иногда хочется послаще, попробуйте. И еще одно выход в свет в 2011, и ведь нет такой массовой узнаваемости. Обязательно попробуйте и дождитесь раскрытия именно на Вас. Это и будет Ваша Valentina, или не будет. Как поведет себя в более теплое время, пока не знаю. Врать не буду.
Трудно добиться стойкости от ароматов такой композиции. Я привыкла, что те ароматы, какими пользовалась большую часть, приходится обновлять. Или покрепче и подольше, или полегче, но обновляем. Но на одежде Valentina хороша, красива и достаточно стойкая. С кожи уходит побыстрее, это да, поэтому и говорю, как поведет себя в лето пока не знаю. Но хороша! И мне так вроде поинтересней!

Бирюза
Бирюза

В очередной раз убеждаюсь в том, что не следует поддаваться массовой истерии по поводу парфюмов. По отзывам чуть не купила их вслепую, но минька спасла очередные 60-70 евро, которые будут направлены по лучшему назначению. По-существу - сладко, "не гладенько", не оригинально, было где-то (Ricci Ricci, Black XS, Lady Million???). Если бы не мнения стольких людей на этом сайте (ну есть же среди них хоть пара-тройка с отменным парфюмерным вкусом), вообще бы причислила этот парфюмерный экзерсис к разряду дешевеньких сетевых парфюмов. Трюфель я ела - никаким боком здесь его нет, скорее всего очередной маркетинговый ход для увеличения продаж.

levsana
levsana

Наверное, я в меньшинстве, но для меня он слишком эммм.. гурманский. Для тех, кто любит пахнуть едой:)

sherrlie
sherrlie

Для меня валентина раскрылась сначала нежными цветами, ароматом, каким пах мамин вкуснющий дезодорант когда-то давным-давно. Я так давно искала именно этот запах и от валентины пришла в восторг. А потом аромат переменился до неузнаваемости: так пахла жевачка love is или turbo, популярные в конце 90-х.
Химический запах земляники на незамысловатом фоне совсем не вяжется с образом взбалмашной Валентины из строгой семьи. Аромат получился попсовым, легким, приятным, но дерзинки я бы туда добавила.Н
В целом нравится, попробую еще раз, может, мне доложат недостающих ингридиентов.

Marina_leto
Marina_leto

Сама первая Valentina и последняя из представленной линейки, о которой я решилась написать.
Изначально у меня было к ней предвзятое отношение. Едва появившись на прилавках, этот парфюм был подарен одной моей хорошей знакомой. Ее он оставил в полном восторге, меня просто добил... На ней это был запах слежавшихся старых вещей вперемешку с клубничным вареньем, приторным до горечи. Находясь практически каждый день в этом удушающим меня облаке, я укрепилась во мнении, что аромат ужасен и прелестные коробочки нужно обходить стороной. Но после выхода Valentina Assoluto и Valentina Acqua Floreale и знакомства с ними я решилась попробовать самую первую Валентину на себе.
Красивая реклама, красивое оформление от и до, красивое и женственное содержание. За первыми резкими нотами, насыщенными бергамотом и туберозой, скрывается нежный и романтичный, даже воздушный аромат. Valentina - это сливочно - шоколадный десерт, украшенный земляникой и взбитыми сливками, на фоне цветов флердоранжа и жасмина. Тонкий и утонченный шлейф, приятная древесная база - в Валентине прекрасно все.

VandaEV
VandaEV

Вот, наконец, я ее и приобрела! Несколько месяцев разрывалась между этим ароматом и Valentina Assoluto. При всей их похожести разница в них ощущается. Нарезала круги вокруг них, но цена смущала.
Четко разделить на ноты Valentina я не могу, да и не умею :) А трюфели не знаю как пахнут, в жизни их не видела и не обоняла. Для меня Valentina ассоциируется с тортом в комплекте с красным вином. А торт этот с бисквитными шоколадными коржами и покрытый густыми взбитыми сливками, и украшенный земляникой. ОН такой вкусный, что его съесть охота! Хотя я - не любитель сладкого. А иногда аромат становится похож на мороженое крем-брюле, опять же с земляникой :) И при этом аромат не приторно сладкий, а какой-то приглушенный, томно-тягучий.
Стойкость у парфюмерной воды достойная. На мне держится больше суток. А на одежде (случайно попала, когда пробывала тестер), держалась 4 дня. Я долго сомневалась, стоит ли мне потратится на данный аромат или нет, жаба все-таки душила. А Valentina все притягивала меня все эти 4 дня с рукава моего пуховика, хотелось дышать этим запахом и дышать, так что не выдержала и купила ее :) А так бы может сомневалась еще :)

Sofiya-Asya
Sofiya-Asya

приобрела Валентину на прошлой неделе. МММ влюблена :) очень приятный аромат,меня просто завораживает,обажаю его слышать. Все время хочется вдохнуть его снова,и снова. Поэтому прислушиваюсь к аромату на себе и вдыхаю, балдею))) Подойдет не каждой. Уверена- звучание этого аромата сильно зависит от того, как он "срастется" в Вашим естественным запахом тела. От этого и будет зависеть конечный результат этой прекрасной парфюмерной формулы. Здесь всё взаимосвязано! ;)

Papaya
Papaya

Мягкий, наивный и ненавязчивый. Заметила что очень нравится мужчинам. Такой легкий парфюм на весну. Чувствую белые цветы, землянику и трюфель. Замечательный аромат на твердую пятерку.

Valery91

Valentina у меня уже второй год) Он мне понравился сразу, но разобрать его не получалось по ноткам! Когда ими начала пользоваться, не сразу, но услышала запах земляники, но не компотной, а такой свежей, только что сорванной.Свежесть моментально улетучивается, что для меня в радость. На коже остается ваниль и трюфель после нескольких часов.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Долго я нарезала круги вокруг этого аромата... и все-таки купила!) Трюфелей не нашла- есть и обонять не приходилось, зато я обнаружила восхитительный десерт из земляники, сливок, орешков и ванили. Ммм...необычайно красивый аромат! Конечно, он не из серьезных- на строгой даме с лицом фюрера СС я его как-то не очень представляю, хотя, возможно и наоборот, Valentina смягчит образ и добавит женственности, ведь быть неженственной с Валентиной невозможно!..) Стойкость радует- на коже держится целый день без обновления. Ну и флакон, конечно, само очарование... Вобщем, "5" Valentino в новую тетрадку!)

ByPR
ByPR

О,Valentina,ты прекрасна!Именно с этих слов хочется начать мою оду этому аромату,а все потому,что трюфель творит со мной просто невероятное.Я просто вытянула ручки и сказала "Я его хочу."Правда,прогулявшись с ним некоторое время,я немного разочаровалась-аромат просто испарился с моей ядовитой кожи,которое пожирает почти все на своем пути.Но именно этот момент подталкивает меня к тому,чтобы поклоняться этому аромату.Стоило мне выйти на мороз-и вот она!Та нотка,которую я ждала(земляника) просто взорвалась. Причем взорвалась она с таким эффектом,когда слушаешь аромат,слышишь ноту,а потом,убирая от носика блоттер(или руку), чувствуешь легкое послевкусие аромата. Именно эту роль сыграла ваниль.Ни в коем случае не приторная, а мягкая и нежная.Купаться в этом аромате-счастье, для тех,кто чувствует его так же,как и я)))

Nya
Nya

что только не понапишут :-)
Когда я только впервые обоняла Валентину с блоттера, то она мне показалась легкой, нежной, флердоранжевой, с какими-то фрукточками. Что-то в "компотном" духе. Ну и так, по старой памяти, заказала с расчетом на лето. О-о-о-о, как же обманчиво оказалось первое впечатление. На самом деле фруктов мало, если не сказать нет вообще. В основном этот аромат довольно сладкий и тяжеловатый, хорошо ощущается ваниль и что-то такое орехово-сладкое, как арахис в карамели, этот запах невозможно ни с чем ассоциировать. Видимо, это и есть трюфеля.
Парфюм очень цельный, раскрытия как такового не поняла. Стойкость достойная - целый день, может, разве что стихает. На коже - до душа.
Очень красивый флакон, все такое аккуратненькое. Но вот пимпа от пульверизатора жуть какая неудобная, в итоге вообще я ее оторвала.

Blar
Blar

Первое впечатление о Валентине было не очень хорошее, я даже на руку нанести отказалась. Потом еще ходила в Иль де Ботэ тестила раза три наверно - постепенно он начал мне нравится. И как то раз в магазине идет впереди меня девушка и за ней тянется такой манящий шлейф, что я не удержалась и спросила Что это за аромат? К моему удивлению это была Валентина ! Я купила ее, и теперь очень люблю :)

Marina27maya

Куплен в осень,в Париже. Сейчас закончился. Буду носить ранней весной. Обязательно! Очень понравился. Все в нем в меру. И сласти, и легкости, и чуть горчинки. Не могу выделить что-то конкретно. Запах лег объемно и сразу.Раскрылся и на мне,даме в возрасте, и на дочери. И уж конечно, вообще не слышу дыню, жвачку, шоколад. На позднюю весну и лето, скорее всего не решусь. Хотя, посмотрим, как раскроется выше + 15. Главное у аромата есть свой характер, и он достаточно легкий и игривый.

Ari-Gri
Ari-Gri

Помните итальянскую комедию с Адриано Челентано "Укрощение строптивого"? - Там есть эпизод, где Орнелла Мути в умопомрачительном красном костюме (пиджак и юбка-карандаш) и кипельно-белой блузе с плиссированными отворотами ловит на деревенской дороге такси? И на вопрос Челентано в жанре "это что такое?!" гордо отвечает: "это от Валентино"!! Так вот я уверена, что пахнет от неё именно этими духами!!!

anyri
anyri

Очень и очень нравится, понравился сразу, а после нанесения на себя еще больше. Один из моих фаворитов. А может даже и любимый. Запах красоты и молодости, счастья-такие ощущения он вызывает. Очень стойкий и не надоедливый. Думаю будет мною долго любим.

кристина_kri
кристина_kri

я признаюсь честно, я фанатка ароматов! у меня есть 3 моих самых любимых аромата, и очень много те, которые просто нравятся, и которые я наношу очень редко.. как-то раз слышала такую фразу: если у девушке много духов, значит у нее нет своего собственного аромата.. значит она в поиске.. и что у девушке должен быть только один аромат и должна она пользоваться только им! хочу не согласиться с этим!
и вот я в очередной раз, в "поисках нового" зашла в магазинчик "француский дом", и там была новинка от Валентино.. когда я их почувствовала.. я очень обрадовалась и мне стало так легко и весело.. вот точно ВЕСЕЛО! и я их сразу купила, включила в свои любимые ароматы, теперь у меня их 4!)) но Валентиной я пользуюсь исключително весной.. при чем поздней..) либо ранней осенью.. почему-то как-то так..)

NaKa
NaKa

Обошла три Лету начитавшись здесь отзывов о Валентине и В. Ассолюто. Тестеров не было ни в одном...В Ассолюто начиталась про навязчивый гриб и без затеста взять не решилась. Здесь "грибного шума" нет, но нота висит как доминирующая. На сайте Лету описание, что это именно шоколадный трюфель в пирамидках. здесь - что гриб. естественно желание разобраться проснулось. плюс - страшно захотелось услышать максимум "трюфельных" парфюмов (после знакомства с ЧО Форда). приобрела в итоге 30 мл без затеста. Любопытство победило. Мини-затест (микронамазиком перед сном) дал мне цветочно-земляничный аромат. красивый. Где мои грибы?!))))))))) завтра буду выковыривать.

Яника,Я не то чтобы любительница) я любопытный нос) люблю открытия. Грибы там "нежнее" чем например в ЧО? понимаю,что ароматы сравнению не поддаются, поэтому меня лишь характер грибов интересует) И, да, спасибо за совет! Видимо возьму!))) Главное, чтобы они не показались окружащим моим издевательством и парф.извращением!)))

и, к слову, да, грибов мне не дали практически совсем. Сливочный красивый парфюм, с легчаааайшей, тоненькой ноткой землистости. Но я бы скорее поверила, что здесь пачули, а не грибы. А совсем не знащий нос не выделит наверное и того)

voland_79

Всем людям свойственно ошибаться, а мне и подавно! Я снова попробовал в магазине Валентину и неожиданно, я все-таки сказал себе, что был не прав на ее счет, она не безликая, у нее есть лицо и довольно отчетливое. Красивое лицо, а ведь действительно красивый аромат, хотя с молодой девушкой он у меня не ассоциируется все равно, стойкость средняя конечно, но это общая беда наших современников. Красивый, в меру сладкий, в общем кончилось тем, что я решил купить всю банную линию подружке, подарю на 8 Марта, а если дело пойдет успешно, то куплю и флакон.

Весенняя4
Весенняя4

Аромат нежный, воздушный,тонкий, но, к моему сожалению, не шлейфовый и очень-очень не стойкий.

valentinka111
valentinka111

просто необыкновенно утонченный!аромат такой хрупкий и нежный,тончайшее богемское стекло.

Шерри леди
Шерри леди

Купила 30 ку в Рив Гоше,сначала не поняла,а потом втянулась....
Запаз приятный и нежный(нужно подождать когда чуть выветриться).Я чувстую розы с ванилью,хоть их и нет в составе )))

Skazochniza
Skazochniza

Во время первого знакомства с ароматом приятно удивила близость нотам собственной кожи, о чем мечталось давно. Ибо не люблю агрессивные запахи. Гармонично вписались восточные нотки. И мне, девушке активной, резковатой, самостоятельной, Valentina придала мягкий женстенный флер. Скоро грядет мой День Рождения в Валентинов день, хочу приятно удивить любимого человека. На Нину Риччи не похож, сложнее, глубже. Нину Ричи получила в подарок, пользовалась изредка, не вдохновлял. А Валентина вдохновляет!

ameli-ven

А это смотря как вы выглядите дорогие мои, можно и в молодости увянуть, а в старости ещё как привлекать!
Я лично себя в старухи записывать не хочу и не стану!!!
Аромат подчёркивает ваше ощущения себя. А для начала скажите сами себе - сколько ВАМ лет? Столько - сколько есть? Или столько, на сколько вы выглядите???
Тогда и определитесь этот парфюм ваш, или для вас он просто прохожий. Думаю парфюм не демонстрирует ваш возраст, по крайней мере не должен, он должен подчёркивать вашу суть, настроение, мироощущение, каковы вы внутри!
Действие рекламы парфюмов оставляет сильный отпечаток на доверчивых душах, но я не смотрю её принципиально, мне не навязать парфюм, если он не мой - значит не мой!
Ведь не создатели ароматов выбирают аудиторию, а мы с вами выбираем парфюм! Понятно, кто же сморщенную, увядшую старушку будет снимать в рекламе аромата - клубники в сливках. Будьте режиссёрами своей жизни!
Меняйте стереотипы! Будьте счастливы и живите долго!!!

mako111
mako111

Аромат для молодежи! Я купила себе, но отдала дочери. Красивый ,нежный , легкомысленный. Короче для двадцатилетних самое то!

ameli-ven

Какое облако красивых цветов - ВАУ!!! Действительно спустя немного времени доносится аромат не садовой клубники, а именно лесной земляники, сладкой и сочной. Сколько свежести, весеннего благоухания, мечты! Очень сильна нота цветов жасмина, она очень доминантна и в базе. Отчётливо слышен аромат цветущего лимона или апельсина, что в сущности почти взаимозаменяем. В целом очаровательно прост и в тоже время волнующе соблазнителен. Нота молодых побегов сине-зелёного кедра в остатке слышна мне заметнее всего, чем трюфель и бергамот. Сам аромат в общем достаточно стойкий и продолжительный. Для себя сразу отметила, что он почему-то мне очень близок и знаком, хотя раньше сходство с ним не встречала. Потом поняла - ведь аромат подвенечного платья, аромат счастья и надежд! Мне представляется красивая невеста в свадебном платье с букетом из нежных прекрасных цветов. Динамика аромата такова - лететь, парить и жить! Дарить море счастья близким, любить и быть любимой. Хоть мне и далеко за ... лет, но как же хочется в нём остаться как прежде молодой и счастливой. Носите его когда вам захочется быть счастливой, носите его когда вы уже счастливы, напоминайте себе и другим об этом постоянно! Дарите радость и счастье другим!
Вravissimo Valentinо!

envia
envia

Аромат из флакона - это что-то неописуемое!никак не могла надышаться! но на блоттере через время появилась какая-то нотка, жутко напоминающая потный свитер. Такое часто ощущается в общественном транспорте от тётенек, политых дешевой туалетной водой. Так разочаровалась. Хотя мужу запах понравился, никакого потного свитера он не чувствует, но, сказал, что запах знакомый, от многих слышал. Очень жалею, что не нанесла аромат на запястье, может он бы для меня тогда по-другому зазвучал. Кстати, чем-то он мне напомнил Marina de Bourbon 90-х.

voland_79

Валентина, Валентина :) сразу приходит в голову, когда вижу этот пузырек. пузырек красивый, розочки вполне так ничего, да и сам аромат оказался вполне приличным. скепсис по поводу ароматов валентино немного прошел, да и приятно пощупать новинки. судя по романтичному оформлению флакона и по рекламе, думал, что аромат будет девичий, ну может быть с ноткой так сказать страсти или протеста, на первый нюх мне не показалось, что аромат "молодой", он оказался более зрелым, несмотря на наличие ягодной ноты и кондитерского порошка, того, что рыбаки сыпят в хлебный мякиш, чтобы рыба лучше клевала. рядом сновала девица-консультант, которая видно на радостях тоже надушилась из тестера и когда она сновала туда-сюда я в принципе понял, что аромат вполне хорош собой, приятный шлейф, немного чего-то от кондитерской фабрики вилли вонка, апельсинового цвета, в общем очень даже ничего. Единственно, он такой же как снующие консультантши, вроде и милые и все такое. Но ты выходишь из магазина и напрочь забываешь ее лицо.

Silver rain
Silver rain

Вчера подарили мне эти духи. В начале слышу ягоды в сливках. Потом конфетки и приятное послевкусие. Стойкость на троечку.

luluLa
luluLa

Нестойкий аромат на моей коже-нанесла на запястье и через полчаса совсем не слышен сколько не принюхивайся.Сам по себе аромат очень приятный,очень понравился. Мне напомнил этот запах мои студенческие годы, когда я за стипендию купила себе "французкий" дезодорант польского производства Currare. Запах Валентины очень похож на тот, вот так забытое старое переходит в современное новое. Сейчас думаю над покупкой Валентины абсолют,ведь запахи похожи, тот может будет более стойким.

Юлия 1235
Юлия 1235

Очень понравился аромат! На мне сначала сильно слышится земляника, а позже аромат переходит во что-то нежно-конфетное)))хотя действительно чем-то напоминает Nina от Nina Ricci))

Sneghnaya
Sneghnaya

Многие говорят, что это очень сладкий аромат. Не согласна, потому что мне слышится главным образом жасмин, а он у меня ассоциируется со свежестью, но никак не со сладостью. Так что для меня "Валентина" - это свежесть в первую очередь. Первый аромат, наверно, за всю жизнь, про который я могу сказать, что это отражение меня, моего внутреннего мира, как бы пафосно это ни звучало. Остальные претендуют на что-то, пытаются соответствовать, казаться, а "Валентина" такая, как есть, ненавязчивая, но при этом с характером. Лёгкая, он неё никогда не устанешь, но в то же время тёплая и невероятно женственная. Она не в центре внимания, зато тот, кто её заметит и оценит по достоинтсву, не пожалеет. Если вам надоедят все эти "сексуальные" ароматы, советую "Валентину". По моим представлениям, она для девушек до 30, хотя моя мама 50 лет выпрыскала весь флакончик за месяц, изначально кривив от него нос ("Ой, мне так нравилось каждый день получать комплименты на работе").

Encine

Он мой! Родители подарили сегодня на Новый Год. Я их очень хотела и вот получила :) запах правильной чистоты, ухоженности и женственности. Не те духи в стиле Шалимар, которые все же на любителя, а такие, которые скорее понравятся всем. В них я отдыхаю от обязательств, которые налагает на меня сложный французский парфюм . В Valentina я остаюсь верна себе - тяжеловатый, сладкий. Но при этом не обременяюсь мыслью кто что подумает, понравится-не понравится, соответствую-не соответствую. Типичный итальянский запах. Буду носить и летом и зимой :) зимой будет согревать, а летом создавать образ знойной итальянской синьорины))

Zena
Zena

От аромата ожидала, что в нём будет ощущаться земляника, но не услышала её совсем. Возможно виной тому холодная погода. На моей коже звучит почти так же, как Valentina Assoluto, может чуть легче и цветочнее. Быстро переходит в базу.

La Luna
La Luna

Флакон очень симпатичный, приятно лежит в руке, цветочки, хоть и не сильно изысканные, но вполне так ничего смотрятся...
А вот аромат - не впечатлил, ожидала большего. Представляла его более сладким, насыщенным, конфетным. На блоттере в магазине он действительно мне понравился, взяла. А дома на коже - почти не чувствую сладости, только земляника и цветы с пряностями. Да вылазит еще какая-то душноватая нота (наверно тубероза), которая портит мне всё впечатление. Хорошо хоть стойкость у него на моей коже почти нулевая, через 2 часа не слышу ни я, ни окружающие. И это для меня большой +
Слава Богу, впереди Новый год и есть кому "Валентину" пристроить... проблема одного подарка решена! )))

Julie-Julia
Julie-Julia

Только,что из магазина. Из всего многообразия испробованных сегодня ароматов,лично мне Валентина запомнилась больше всех,так,что я точно не соглашусь с теми ,для кого это "очередной компот ни о чем".Прикупила себе 30мл,вот сижу пробую...
Впечатления: (тестирую дома,при температуре воздуха около 30градусов)
В начальных нотах на мне слишком яростно бьет какая-то эгоистичная клубника,настолько тотально,что кажется практически моноароматом. Это при,том,что в магазине я даже намека на клубнику-землянику не уловила...видимо так сказывается жаркое домашнее помещение и моя горячая кожа, в магазине же гуляли сквозняки и я с улицы,где -19 была изрядно замерзшая..
Продолжается эта вареньевая стадия около 20 долгих минут и уже становится грустно,как вдруг вся эта ягодная кокофония затихает и начинается чудо...Необыкновенное чудо... пахнущее изысканными орехами -видимо эффект от тех самых благородных трюфелей..дорогой пудрой,какими-то удивительными деревяшечками и лично я явно ощущаю не заявленную здесь розу...нежную,светло-розовую... Успевшая изначально надоесть клубника-земляника,звучит очень-очень тихо,фоново и мягко... Итог : аромат с характером и с настроением ,разный и слоистый , многоликий и муж сказал очень женственный...

borena
borena

слащавый до невозможности,на себе вытерпеть и минуты не могу(((

Andromeda581
Andromeda581

Аромат для серьёзных барышень. Не знаю,но почему-то ассоциацию с девушкой из рекламы ну никак не вызвал...
Запах деликатный,чувствую шоколадные трюфели и землянику.Шлейф есть.
В целом парфюм понравился(думала будет хуже:) ) Подойдёт скорее на сезон зима-осень. Будет хорошо согревать в морозы) Флакончик милый! Цветочками украшен. Привлекает внимание.

Encine

Хочу начать с того, что я человек, который давно все что можно было получить от люксовой парфюмерии получил, теперь я в заплыве по селективу. Это сказано к тому, что такого рода ароматы как Valentina для меня что-то чуть ли не детское. Однако, после выхода парфюма Valentina от Valentino прошло уже больше года, а я только сейчас снизошла до него. Нанесла от чистого безделия в просторах давно изученного вдоль и поперек Летуаля Валентину себе на рукав и пошла домой. По пути поняла, что в нем что-то есть. Он не сложный. Скорее простой. Но не до пугающей инфантильной простоты, а, скорее, эта простота относится к итальянскому понятию Dolce Vita. В этом парфюме как раз и отражена эта идея сладкой итальянской жизни. И довольно удачно. Я так и представляю себя в белой шелковой блузе гуляющей по узким улицам Вечного Города. Здесь и роскошные римские бутики - свидетели многолетней итальянской моды, уличные кафе с мороженным, которое, как известно, вдвое слаще нашего, уличные музыканты и великолепные фонтаны. В аромате Valentina заключена идея наслаждения и созерцания этой красоты, без попыток в ней разобраться, прийти к просветлению о смысле бытия. Нет, в этом парфюме единственный смысл - наслаждаться жизнью во всех ее земных проявлениях.

fortuna159
fortuna159

легкий, вкусный трюфель с вавнилькой!! отлично на любое время, не надоедливый

Undamaris
Undamaris

Он действительно тёплый, спокойный, уютный. Этакая ванильная дымка вокруг кожи.

Imprssive_Eccntric_Snob
Imprssive_Eccntric_Snob

Явно чувствую только жасмин. Звучит дорого. Не знаю, шлейфит ли, но достаточно стойкий. Немного удушающий, поэтому боюсь, что скоро надоест((

July_P
July_P

Аромат домашнего тепла и уюта. Совершенно не представляю его на юной бунтарке из рекламного ролика. Не ощущала ни бергамота, ни ванили, только запах трюфелей вперемежку с жасмином. Да, и отдельный плюс за красивый флакончик! :)

Дынка
Дынка

Яркий, насыщенный, игривый, нежный, волнующий, итригующий ...
Какие слова еще подобрать для столь прекрасного аромата?)))
На мой взгляд дом Valentino сотворил довольно запоминающийся и дорогой парфюм, который не одну женщину не оставит незамеченной.

marytane
marytane

У меня с этим ароматом, точнее с его начальными нотами ассоциируется песня Andrea Bocelli - Con Te Partiro. Аромат очень эмоциональный, яркий, красивый, как и эта песня. И имя "Валентин" тоже ассоциируется у меня с ароматом, прям идеально подобрали)

kuzina85
kuzina85

Изначально упомяну о том, что не люблю съедобные запахи и сладкое. Читающие этот комментарий, вероятно, сразу зададутся вопросом, что я вообще тут делаю))). Но это комментарий, так сказать, от противного. Для меня Валентина - это самое сладкое и съедобное, что только может быть. Я понимаю, что всё субъективно, и масса возражений - это естественно.Но этот аромат для меня слаще и съедобнее даже Ангела. Вероятно, это верный сигнал для тех, кто наоборот предпочитает вкусные и уютные ароматы. В Валентине как раз очень много конфетной, вкусняшной сладости, тёплой и милой. Много ирисок, молока, даже сгущёнки, ягодные нотки, никакой горечи или терпкости. Таким образом, что совершенно непригодно для одного, станет восхитительным для другого.

aromatnaia
aromatnaia

После рекламного ролика ожидала что-то дерзкое, нежное и звонкое, но после затеста убедилась, что реклама не соответствует содержимому. Начальные цветочно-земляничные ноты быстро уходят, остаётся мягкий обволакивающий пудровый ванильно-земляничный аромат, и ещё слышится аромат персикового чая. Иногда земляника исчезает и появляются сливочные ириски.
На мой взгляд, это аромат невинного ребёнка, наивного и милого, нежного и такого тёплого, пахнущего молоком и ванилью. Нет тут никакой стропивости, которая заявлена в рекламе. Это аромат уютной, спокойной, вкусной девушки, которую хочется целовать, баловать и кормить сладостями.
В тёплую погоду, пожалуй, выглядит навязчивым и несколько приторным, а в дождь и холод - просто чудесно воспринимается!
В люди, пожалуй, я этот аромат не надену, а дождливым вечером дома, когда хочется почувствовать себя маленькой беззащитной девочкой, тёплой, вкусной, любимой и оберегаемой любимым мужчиной - пожалуй, да.

СЛВ
СЛВ

Понравилась его нежность и ненавязчивость, есть и сладость и чуток кислинки, без претензий! На работу будет к стати ;)

Анабелька
Анабелька

Очень люблю эту Валентинку! Прям любовь у меня и с ней и к ней :-) Теплая, сладкая, прям так и хочется уткнуться себе в руку и нюхать-нюхать. Первый флакончик-тридцатка попал ко мне случайно - по обмену. Первый пшик меня ужасно разочаровал, но вида я девушке не подала. Обмен состоялся :-) И только спустя минут 5-10 аромат на мне раскрылся. И всё! Я пропала. Это было весной. Летом естественно я ее не носила, а ближе к осени приобрела еще 80ку. И просто счастлива! Это парфюм для меня. Пшикаю себе на руку и сижу потом тащусь. Чувствую трюфель, ваниль, жасмин и какие-то сладкие ягодки. Наверное, это земляника. Стойкость нормальная, даже наверное отличная. Аромат быстро раскрывается до базы. Флакончик, конечно, красивый и необычный. В общем ЛЮБЛЮ! Уютный, интимный. Осенью и зимой мы будем вместе.

dada31
dada31

Начало аромата мне нравится,а конечные нотки напомнили шоколадные конфеты,посыпанные вафельками.общее впечатление-обычный сладкий.

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

не впечатлил!!!! сладко-цветочный с амбровым шлейфом!!!! трюфелей и бергамота нет и следа!!! немного разочарована,но неприятность эту я переживу.

Танюшенция
Танюшенция

Не впечатлил! ничего,так себе и много каких-то таких похожих ароматов-вот мои впечатления. Я несколько раз делала подходы,очень флакон такой хотелось)))) если его снимут,я не расстроюсь)

королева-мать
королева-мать

Неплох,как сладковатый,теплый,ванильный аромат.Хорошо,что не приторно-удушающий.Но я бы не купила,кажется,что достаточно похожих ароматов,как-то немного он теряется что ли.Но все же приятный!

Кармина
Кармина

Очень напоминает Nina и Ricci-Ricci,ожидала совсем другого.

oljik
oljik

Пыталась несколько раз тестить, может раскроется, может поразит богатсвом аромата. Нет, абсолютно. Какой-то дешёвый тортик, не сладкий, не с кислинкой, аромат ни о чём, при не самой дешёвой цене!

Afinelka
Afinelka

Увы.. приторная сладко-кислая дешевая синтетика, вместо земляники - громкая искусственная клубника, либо яблоко забыли в пирамидке, с трюфелями Форда даже рядом на одном складе не лежали (да простит меня Форд, сравнение кощунственное), да их там попросту нет, из серии Ocean Lounge Escada и т.п. Печально.

Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Ласковый такой, просто окутывает с ног до головы мягким, нежным теплом. Ванили много на мой взгляд, но это его не портит. Очень приятный. А вот в отличие от Нины Ричи, терпкости и горчинки в нем нет. Нравится!

goldenGirls
goldenGirls

Аромат богатый,нежный и необычный..по крайней мере так он сидит на мне. Больше всего ощущаю красоту этого аромата в холодную погоду, советую его носить осенью ,ранней весной и зимой ,он как-то согревает и радует...в нем ощущаешь свою уверенность и превосходство...Он как украшение с бриллиантом которое скрыто от глаз,но ты его чувствуешь.
Аромат для королевской особы...но совершенно юной и беззащитной))
Могу отметить ,что на его фоне многие ароматы просто меркнут как дешевая бижутерия...

Natalie01
Natalie01

Аромат понравился, молодым девушкам отлично подойдет. Правда, изначально, когда тестила на блоттере - была какая-то свежая, прекрасная нота, но на моей коже она быстро выветрилась и превратилась в ванильку (
Но аромат в целом достойный, не звучит дешево.

Revelle
Revelle

Сладкий, нежный, простенький. Для юных невзыскательных особ. Типичный итальянский аромат, если можно так выразиться. Но на фоне большинства современных сладких ароматов смотрится достойно, хотя, разумеется, есть куда более интересные варианты. Очень стойкий, на теле держится около 10 часов, на одежде до двух суток.

MIA
MIA

Аромат сладкий, но не липкий, очень уютный, густой и обволакивающий, согревающий. Сходство с яблоком Риччи только на первый вдох, раскрываются эти ароматы совершенно по-разному, в Валентине есть пикантность, думаю за счет трюфеля.Немного монотонный, раскрытия нот в течение дня ожидать не приходится.Стойкость потрясающая, оформление прелестное))) подарок отличный, лосьон для тела с мелкими золотистыми частичками, оч красивый..по возрасту я бы не относила данный аромат, скорее он на любительницу.Я люблю.Послеполуденный осенне-зимний аромат на каждый день!

Эви
Эви

Cегодня протестила у подруги-верхние ноты быстро расходятся и остается сильный земляничный десерт приправленный ванилью. Для меня перебор, на любителя. Достаточно стойкий, я представляю его на молодой женщине ранней весной.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Мне показался похожим на все сразу новомодные парфюмы, выросла видимо я -тут другая целевая аудитория, но, надо заметить, что был стойким, достаточно гармоничным.
Я бы его для себя отметила как удачный подарочный вариант для юной/молодой девушки: оформление, реклама, достойно-современный аромат.

Elly239
Elly239

только что понюхала пробник. Для меня этот аромат очень серьёзный тк я ещё подросток. Я здесь ваниль и трюфель не чувствую вообще, за то для меня запах жасмина очень выраженный, что мне очень действует на нервы. Аромат однозначно зимний, и по-моему вечерний.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

А может здесь, трюфель - это все же конфеты? Слышен именно оттенок шоколадных конфет (простите, но грибы не нюхала 8))
Ну что сказать...я немного разочарована...не стоит он этих денег. Сладкий, смешайте Nina Ricci Nina, Nina Ricci Ricci Ricci и добавьте капельку Miss Dior Cherie - это и будет Valentina. Шлейфа вообще нет, сел близко к коже. И ванили как таковой тоже не ощущаю, конфетки-трюфельки, да земляничка.
За эти денежки лучше Flowerbomb Extreme взять от Victor&Rolf - вот уж там и шлейф и более дорогое звучание конфетное.

reizbich

В данном конкретном случае Трюфель -- это гриб.. такой же как и в ЧО Тома Форда.. Ради интереса, советую зайти в раздел "Ноты", там в секции "Мускус,амбра, анималистические ноты" трюфель указан как раз.. в той секции, где перечислены сладкие гурманские ноты никаких трюфилей нет... так вот если в ЧО эти самые трюфеля некую пикантность придают, то здесь это какофония сплошная.. сладкое с солёным перемешали и получили, пардон, блевотный порошок.. это моё ИМХО, то бишь исключительно субъективное мнение.. допускаю вероятность того, что кому-то это подошло и понравилось... в целом, когда аромат только-только появился, ожидание было чего-то элегантного, аристократичного, но при этом не лишённого озорства... ожидания не оправдались.. так как на свет появилась очередная розовая вкусняшка, с заявкой на некую "взрослость"... по мне, так прадовская конфета гораздо и приятнее и элегантнее и, в отличии от валентины, в ней нет тошнотворных нот.. но это опять-таки ИМХО.

Oillin
Oillin

Ну зачем там столько сладости..??
Я люблю черный трюфель (конфеты), но здесь его запах нос режет. Ваниль люблю мягкую, здесь она очень сладкая... Землянику тоже вроде нос чует, но она не такая, как "с куста", а как-будто тоже засахаренная.
Первые 20 минут были очень, очень уж приторные эти духи. Убойный запах сладости. При температуре выше +25 градусов - не носить.
Первые минуты после нанесения аромата, мне все вспоминалась одна пожилая экстравагантная дама с моего детства, наверное запах очень был похож на те духи, что она носила...))
Лишь через час, излишняя приторность вроде схлынула, и показалось что-то нежное, девчачье.
Но все равно, который раз убеждаюсь, что такое сладкое-гурманское и кондитерское - не для меня...

Montblanc
Montblanc

девушки, что сегодня со мной было! эти духи потестила на себе моя приятельница, она - девушка-огонь и немного младше меня. я даже остолбенела от удивления! не могла поверить, что это ТОТ ЖЕ САМЫЙ аромат, который пару дней назад тестила я, и который так меня разочаровал. ЭТО было ОБАЛДЕННО! удивительный аромат миндаля ( вероятно, так на ней раскрылась ванилька с трюфелем), землянички совсем чуть-чуть, фоном, все вместе- фейерверк безумно вкусного, манящего, сводящего с ума аромата. так что мои любимые парфюмеры таки не облажались, всё дело в химии кожи и типаже носящего...Увы! придется наслаждаться этим ароматом с других, а на мне он по-прежнему раскрывается липкой, приторной бякой(( вот такой вот пердимонокль ;-)
А на мне в прохладной Питерской погоде раскрылся совсем иначе, нежели в африканской жаре. раньше сладость выпирала на первый план, аромат был таким приторным и на одной ноте звучал, а сейчас такой приятный тонкий аромат землянички и трюфеля, переливчатый и ничуть не приторный. такой веселый и завлекающий аромат оказался при других температурных условиях и влажности. заказала вот, жду ))
как говорится: "От любви до ненависти один шаг", а у меня получилось наоборот: от ненависти до любви! в итоге я стала счастливой обладательницей Валентины. всего один пшик- и поплыл такой безумный аромат, восточно-трюфельно-земляничный, мягкий и бархатный, весь переливающийся оттенками, не передать, какой красивый, одно слово- волшебный (на мне ;-). и такой шлейф...несколько человек, не сдержавшись, попросили сказать название аромата ( а некоторые даже записали). я от такого обалдения решила разжиться еще одним флаконом про запас ( хомяк-то не дремлет ;-)))), благо на местной барахолке девушка дешево продавала флакон. встретились мы, попробовала я аромат из ее флакончика-"Ну и гадость, эта ваша заливная рыба!"(( до чего умельцы дошли, что уже и стекло без пузырьков, и трубочка спрея не загибается по дну,и розочки один в один. только номера кодового на флаконе выгравировано не оказалось, да головка спрея внутри не бежевая, а черная. ну и надпись на наклейке слегка нечеткая (на оригинале на дне нет наклейки, текст прямо на флаконе красочкой отпечатан). но, не держа в руках оригинал, и не зная тонкостей,- фиг разберешься. а потом и появляются вот такие отзывы про мерзкий, липкий, гадкий, тошнотворный запах - именно таким был "аромат" у подделки.он был лишь на долю похож на оригинал, по интенсивности и насыщенности просто жалкое подобие, ноты не играли, основа не ванильная, как у оригинала, а какая-то сиропно-леденцовая, действительно, как у дешевого парфика или дезика. а самое главное- у меня от него разболелась голова. а въелась эта подделка тоже неплохо. только если стойкость оригинала порадовала ( сутки на коже, три дня на одежде), то ужасная отдушка подделки, заменяющая базовые ноты, свалила меня с мигренью((
с яблочком Нины Риччи- ничего общего абсолютно ( яблочко тоже имею). а вот подделка, да, очень на яблочко смахивает...поэтому мне кажется, многие просто тестили подделку- оттого и отзывы настолько противоречивые: кому-то "Ааах",а кому-то "Швах"((...думаю, если бы имели возможность гарантированно потестить оригинал, то положительных отзывов было бы гораздо больше!

Xty
Xty

Мне очень понравился парфюм. в магазине брызнула на руку , аромат достойный. Но я любительница стойких, приторных запахов. Я не могу выбрать между Gucci guiltу entence и valentina. но дело в то, что гуччи у меня был, мне он безумно нравиться и я по нему соскучилась, а валентино зацепила. я хотела узнать сколько по времени он держется? подскажите?

veresk
veresk

Крем для рук с сахаром.

lipkina
lipkina

Купила без колебания еще осенью-сразу всю линию (парфюм, лосьон и деодорант)без затеста, соблазнил вид упаковки и необычный флакон, ни дня не пожалела об этом, Новый год встречала в дивном шлейфе аромата, заходившие в зимнее время в офис отмечали необычный красивый аромат, шелковые блузы после деодоранта пахнут дорогой красивой жизнью, кожа после лосьона нежнейшая и благоухающая, может даже повторю, а может посмотрю новую версию аромата, но пользовться буду только в холодное время года.

JuliyaG
JuliyaG

Баба Валя Валентиновна, согласна))
Возрастной аромат стопроцентно - тубероза и роза в пыли. Не смотрится на молодой, ну никак не представляю. Может, на любительнице ретро.
Ни Яблоко Нины Риччи, ни Эйфорию не переношу - а похожа бабВаля, похожа...

PARTYzanka
PARTYzanka

Дали мне в магазине пробник этой воды. Как же она мне понравилась! И вот я решила себе купить с зарплаты. Но не случилось. Почему? Да потому что, приехав в гости к свекрови, и увидев у нее на полке этот парфюм да еще и учуяв его на ней при объятиях. Я поняла - НЕ ДЛЯ МОЛОДЕНЬКИХ девушек этот аромат, а для зрелых женщин! (Вопреки рекламе). Крайне благодарна свекрови за "раскрытие глаз", точнее, носа на данный парфюм!

dash-nick
dash-nick

Ой-ой , пишу под впечатлением. На мне "Валентина" раскрылась "бабой Валей". Давно не носила такой приторной сладкой сладости. Ну прмо какая-то смесь органзы и hot couture. Прямо в горле першит. Ужас ужасович. Стойкость убойная. И угораздило же заказать без затеста. Подарю соседке.

Fictioni
Fictioni

Зацепило просто название аромата: Валентина - имя моей мамы. Начитавшись отзывов решила пробовать его в магазине только на коже, и он мне понравился с первого нюха - такой элегантный, дорогой, но не вычурный, теплый, но не душный, лишь чуток амбра идущая фоном напрягла. Не долго думая приобрела его. Выйдя на теплое солнышко и пробежавшись по улице, понюхала запястье проверить, как там амбра поживает, и чуть прибалдела от открывшегося ягодно-цветочного наива, подумала: не слишком ли запах оказался юн для моих 30 лет?)))Прям как в рекламе эта Валентина выкинула неожиданный фортель: "серьезности от меня ждешь? ага, щщщас".После секундного колебания решила, что не слишком! Эта нота для меня похожа на яблоко Нины Риччи. Очень интересно знакомиться с этим ароматом, он играет в зависимости от температуры. И флакончик понравился - нежный, аккуратный. Даже пухленькие тисненые кремовые розочки на картонной упаковке меня радуют). Все вместе впечатления могу определить одним словом - женственно.

CandyIce
CandyIce

Брызгнула в магазине на руку его, по началу понравился мне, полдня ходила балдела, нюхала, но не могла понять что же он мне напоминает. Потом через несколько дней также в магазине протестила его и вспомнила! Пахнет как Nina Nina Ricci, вот только в конце дня остается неприятный аромат

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Да что же его хаят-то так?!Аромат ничем этого не заслужил!Никаких 55,что вообще за возрастные ограничения?Попробуйте дочку лет 10 оросить))Будет она пахнуть старушкой?Может просто он подчёркивает какие-то индивидуальные запахи тела,что у некоторых и переходит в возрастной аромат,а потому не всем подходит?Приятный,поллиткорректный,но в то же время не такой простой,может не слишком натуральный,а что ждать в наше синтетическое время?Пресловутая молекула намного химичнее,однако её так не воспринимают в штыки...Сладковатый,но тяжёлым его точно не назвать.Нотки всё равно очень приятные,мягкие,слышно и землянику в старте,и экзотический грибной оттенок в конце,древесность присутствует,меня и окружающих не душат(опять же мера),в остатке вообще прелестна и нежна,стойкость отличная.Единственный минус-цена всё же не адекватна,зашкаливает,претендуя чуть ли не на селектив))

sevulik
sevulik

Флакончик привлекающий внимание, но сам аромат не понравился... очень приторно сладкий, сладость затмеавет все ноты парфюма. Аромат не соотаетствует образу Валентины в рекламе. Представляла его игривым и шаловливым, а оказалсф притоно-сладким, чуть тяжелым.

Idaliya555
Idaliya555

Мне кажется,что я его уже где-то слышала.купила не подумав,флакончик понравился,а оказался банальной сладко-взрослой водичкой.непонятно мне,какая нотка там мня раздражает,и кажется что из-за нее парфюм показался для взрослых 25+.

Natalia Lander
Natalia Lander

Купила сегодня себе флакончик 30ml этого аромата)Рада,что не купила больший объем!Запах очень стойкий,насышенный и для меня тяжеловат.Очень сильно чувствуется ваниль,запах такой приторно-сладкий,и это при том,что я вообще люблю сладкие запахи)Не представляю,как его можно носить летом.Зимой наверное буде в самый раз,поэтому оставлю в коллекции.

kokosha

у меня есть эта гурманская Валентина (моих любимых парфюмеров)
..влюбилась сразу,поняла потом..
одевать её надо с шерстяными вещами, драпом, мехом...тогда вы поймете её красоту...а сейчас пусть отдыхает до следующей зимы...она заслужила...
и стойкость кстати убойная...
только стирка...

Lizzi
Lizzi

Мое первое знакомство с ароматом было очень быстрым-блоттер. Влюбилась в него с первого "нюха", но в продаже его не оказалось, только тестер. Ждала месяц появления заветного флакончика. А когда он пришел - глобально разочаровалась. При нанесении на тело аромат никак не раскрылся особенно, продолжая звучать так же сладко и душно, как в первые минуты. Я ждала от него другого, ведь большинство ароматов при раскрытии начинают звучать менее душно. А этот... Такой удушающей сладости я не чувствовала давно. Словно нос находится в коробке шоколадных конфет. Ваниль сплошная, не услышала я земляники. Аромат очень сухой и сладкий. И сладость эта - инфантильная какая-то. Так пахнет беззаботная девушка вся в розовом, вся в стразинках, с кудряшками... Милый примилый аромат. Не смотря на мою любовь к восточным и сладким ароматам, этот меня разочаровал полностью.Даже Канди от Прада не настолько простая и сладкая. Я не захотела пахнуть как конфетный бутик. Может быть и приобрела бы этот парфюм для разнообразия, под определенное настроение. Но пока не стала. Соглашусь с девушками - реклама не соответствует парфюму. Реклама+коротковременный затест=я была в заблуждении. Стойкость у него средняя, один пшик на запястье звучал ярко 4 часа.

Райхан
Райхан

Сегодня пришла моя посылка. Купила по отзывам, без затеста. Осталась довольна. Запах сладкий,но не приторный, нежный, воздушный! В общем классный! Как раз на весну подойдет отлично.

оксанулька
оксанулька

Чуть было сегодня не купила))))С блоттера повеяло таким благородным женственным свежим ароматом,сразу очаровалась,чтобы удостовериться в правильности выбора нанесла на запястье.....Такую удушающую сладость даже я,любительница Nina, Richi Richi, Euphoria не смогла вынести!!!!!!!Не думала,что сладкого бывает много,вот сегодня убедилась в обратном))))

Primularossa
Primularossa

Шикарный вечерний аромат. Вроде бы и сладкий но совсем не приторный.

ysa111
ysa111

Меня привлек состав, а именно трюфель, т.к.люблю Ч.О. Форда, но.......Никак. Трюфелей не услышала, сплошная сладкая химия, никакой индивидуальности. И флакон при ближайшем расмотрении выглядит недорого, мягко говоря.

Vanda
Vanda

Затестила сегодня в магазине. И была сражена наповал тем, что встретила близкую родственницу Яда. Только в слабой концетрации. Абсолютный клон для моего носа.Флакон не плох, содержимое не оригинально.

стойкость - цепкая!

mrskv360
mrskv360

Боже, как они чудесны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аромат конфеток - дорогих и безумно вкусных! Лакомый сладковато-пудровый ароматик. Он хоть и сладкий, но не душит, а обволакивает, пудрит голову своей красотой. Почему-то представляется красивая девочка, которую все любят и лелеют, которая имеет всё,что пожелает. Позже она станет кокеткой от которой мужчинам снесёт крышу и они будут, закатывая глаза вспоминать "О, ее звали Валентина. Никогда не забуду...Она -лучшее,что было в моей жизни!"

Vittori@
Vittori@

я совсем не ожидала, что он мне понравится, т.к. не очень люблю сладкие ароматы. Попробовала из любопытства...Начало было очень насыщенно-сладким, я почти пожалела. Но потом аромат волшебным образом преобразился, появились древесные ноты и еще я отчетливо слышала трюфель...ммм, жаль, что зима подошла к концу, придется подождать с покупкой до осени!

kokosha

Очень достойный аромат и очень стойкий!
Сегодня перебирала зимнюю одежду, чтобы убрать её до следующего года, так вот, шерстяной шарф, который я не носила как минимум месяца полтора, источал аромат, как будто я только вчера его нанесла и причем аромат божественный...яркий,вкусный,просто волшебный,мне кажется этот аромат из тех,о котором говорят, что с ним надо провести ночь, мнение меняется только в положительную сторону ...база очень спокойная и не надоедливая, но яркая и узнаваемая.

AnastasiaBerga
AnastasiaBerga

на самом деле об этом аромате можно сказать, что он просто волшебный и все!
первый раз о нем прочитала на этом сайте, решила протестировать в магазине и разобраться в нем самой. отзывов тогда о нем было не много, так что первое впечатление было объективным и полностью полагающимся на свои понятия прекрасного :)
с первого вдоха полюбила этот аромат всей душой и телом. безумно понравился, не хотела с ним расставаться. впервые запах вызывал такие приятные эмоции. мягкий и в тоже время очень игривый, нежный и от части сексуальный. аромат сплошное противопоставление. не знаю как у других, но вдыхая его мне хочется творить или совершать какие-нибудь неожиданные вещи. вдохновляет.
по началу очень чувствуется жасмин и ваниль, шлейф ну ооочень приятный. в течении дня, когда раскроется заметнее ноты земляники и амбры.
в общем радует аромат, божественный для меня. слышала очень много комплиментов о том, как от меня "чертовски ангельски" пахнет. как и сама реклама очень отражает суть этого волшебного аромата - убежать от условностей и обыденности.

Dolly
Dolly

Сначала понравился. Очень выделяется из десятков других ароматов, представленных в наших магазинах. Не кислый, не сладкий. Просто другой. Но "приложившись" к запястью даже через несколько часов после нанесения ужаснулась - он такой же насыщенный и ядовитый как и сразу после нанесения. Не хватает ему какой-то легкости что ли...

Babi
Babi

снова пошла к valentine... совсем не поняла её с первого раза. ...я люблю trussardi inside, это для меня самый итальянский аромат. теперь на моей полке он будет не один. я нашла ему пару... волшебно-красивую девушку, молодую, дерзкую, трепетную, породистую итальянку. у этого аромата шикарная база. с каждым часом он раскрывается всё богаче. красивая сладость, я буду со смаком пользоваться им весной и летом. аромат южанки. мне кажется, что есть в нём беззаботность, игривая притягательность, страсть к жизни. ощущаю дивный жасмин и туберозу. и ещё одну не знакомую мне ноту... она не солирует, но сопровождает композицию от начала до финала. хочется верить, что я и правда познакомилась с белым трюфелем альба. в этом аромате я бы тоже убежала на улицы ночного рима. или от реальности в мир красивых грёз. вот такой я знаю валентину. стрелой амура повержен мой inside.

alexsandra.kuxtina
alexsandra.kuxtina

слышу много ванили и жасмин. в целом неплохой аромат

Ainaki

Вот есть в ароматах от Валентино такая фирменная нотка - даже не из пирамидки, а именно что-то резкокато-неуловимое... что мешает с ними подружиться: что Valentina, что V и V Абсолю. Это как если в галерее известного художника на всех картинах была бы его размашистая роспись. Вроде и картины красивые, и в технике хорошей выполнены - но этот черный росчерк на треть полотна мешает проникнуться атмосферой изображенных на нём пейзажей и характером портретов.

kwad
kwad

абсолютно безликий
совершенно нет изюминки
носу не за что "зацепиться" :(

Manoush
Manoush

Тестила аромат 2 дня. И все эти 2 дня меня преследовало дежа-вю: где-то я это слышала уже и видела. Ягодно-цветочная помесь, но какая-то плоская. Кожей впитывается моментально и перестаёт звучать. Ни послевкусия, ни особого шлейфа. Не раскладывается, не раскрывается. Сладкий. Кедра так и не дождалась. Отдала пробник 3-х летней дочке, пусть побалуется, она у меня начинающая парфюм-маньячка.

Asnora
Asnora

Потестила его в магазине ради красивого флакончика. Ничего от него не ждала, больно "массовая" парфюмерия стала одинакова. Но какое было моё удивление, когда 9(!) человек в течение 5 часов поинтересовались что на мне за парфюм. Он открылся чем-то очень нежным и обвалакивающим, весь вечер я сидела и нюхала своё запястье. Для меня это очень мягкая ваниль с лёгким цветочным оттенком, аромат слегка кондитерский. Очень интересный и женственный запах. Валентина - молодая романтическая девушка, которая готова кокетничать и радоваться весне. Аромат весьма политкорректный - с ним и на работу, и на свидание пойти можно. В нём вроде и ничего необычного, просто приятный сладковатый запах, но он настолько уютный, что..обязательно куплю к весне.

P.S. на мне яблочко нины, совершенно по другому открылось, Валентина как-то поинтересней, более нежная и мягкая.

Dagmar
Dagmar

Мне он тоже напоминает яблоко Нины Риччи. Но фокус в том, что я это самое яблоко люблю, причем именно сердцевину аромата. Так вот Валентина - как раз пахнет так, как яблоко, когда оно уже слегка подвыветрилось, то есть так, как надо! И еще Валентина более гурманская, более густая, более трюфельно-шоколадная. Согласна, что она незатейлива. Ее не надо разнашивать неделями, и это прекрасно!Она достаточно интеллигентна, чтобы никого не потревожить излишней экспансивностью, но достаточно яркая, чтобы быть заметной. Она заслужила всеобщую любовь в моей семье: она нравится моему мужу, моя мама хочет ее на день рожденья, от нее не чихает мой ребенок.
И на мой нос она тоже хороша. Она совершенно и полностью соответствует словосочетанию "приятно пахнуть". Не экзотично, не эротично, не вызывающе, не дурманяще, не... Просто приятно.

Харизма
Харизма

Начало показалось ни о чем, на морозе особо тонкостей не разобрала. К вечеру остался такой интеллигентный и утонченный аромат. К сожалению очень очень тихий. Но мое "нравится" он заслужил:)

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Лично мне кажется, что это достойный продолжатель линии "На каждой 3-ей", как яблоки Донны Каран, как Лэйди Миллион... Реклама была красивая, яркая, и вообще - вроде такая неожиданная новинка, и флакончик красивый. Браво PR-службе!
Думаю, аромат для определенного внешнего типажа женщин - светловолосых, со светлой кожей. Цветочки им идут.
Касаемо аромата - очень мягкий, не навящивый, если не переборщить, я бы сказала еще, что это добротный аромат. Но он настолько сдержанный, благородный, что кажется таким скучным! У меня вообще возникает такая ассоциация, что "Валентина" похожа на аромат, который остается на хорошем кашемировом свитере после одного дня носки духов на нем.

Он хоть и цветочный, но это и не цветочный яркий весенний букет, не аромат цветения. Это скорее для влажной, чуть пасмурной, чуть печальной осени, с нарядами приглушенных тонов, для осенней меланхолии.

Angie
Angie

Валентина -сестра-близнец яблока Ричи. ну просто один в один! в другом флаконе, под другой маркой и с другой пирамидой тихо появляется на полках вездесущее яблоко...))либо это заговор, либо ОНО размножается..))

Nbyf
Nbyf

Как же давно я искала что-то подобное)) На протяжении долгого времени пользовалась Euphoria Calvin Klein, чтобы ни попробовала другое не подходило, да приятненько пахнет, но не вызывает восторг, и только Euphoria приносила мне радость и чувство гармонии с собой. И тут появилась Valentina: реклама впечатления не произвела, подумала, что очередной цветочный примерзкий аромат. Понюхала на блоттере у подруги и сошла с ума: вот он еще один незабываемый аромат: сладкий, обволакивающий, роскошный. Купила флакончик и не нарадуюсь, теперь у меня два аромата, которые сливаются со мной, которые вызывают у меня чувство эйфории. По нотам я этот аромат не разбирала, знаю, что для меня лично он пахнет медом, как мужской Dolce&Gabbana. Аромат дорогой, шикарный, чувственный, сексуальный, очень стойкий. Спасибо Valentino!

Aqua_ag
Aqua_ag

Мне при первом затесте показался ванильно-пудровым, современно-сладко -пудрвым. Похоже что стойкость неплохая, надо принюхаться.

ека83
ека83

не слышу в них ни десертов ни трюфелей, сплошная тубероза и спирт.напоминает какую-то газировку или холодный чай..ожидала большего

Veronique Volli
Veronique Volli

Сначала показался невероятно сладким, просто-таки конфетным! И я тут же потеряла интерес к блоттеру. Через час приехала домой, решила проверить как там оставшиеся два блоттера. А за компанию и третий пообонять, памятуя о его безмерной сладости. И что же? Сладость ушла на второй план! И появилась некоторая кислинка что и и даже солёность! Уверена, что в последнем виноват трюфель, ибо и его я почувствовала. Парфюм зазвучал благородно и элегантно, но не скучно.
На следующий день от блоттера стала исходить ванильно-цветочная пудра.
А я-то от Вали такой игры и не ожидала.))

summer69
summer69

запах сладкий и густой, но не кулинарный)) заявленные в пирамидке труфеля это не шоколадные труфеля, а труфеля Альбы, такие себе грибы с характерным интенсивным арoматом, грибным или ореховым. запах очень женственный и насыщенный, сейчас его золотое время, смягчит осеннюю тусклую погоду.
может быть эти труфеля и сложно здесь вычленить, но они в составе есть, это белые албанские труфеля. все верно, у трюфелей очень яркий аромат, но они здесь и не солируют.
снова нанесла на запястье, нет, это точно не кондитерский запах, конечно, насыщенная сладость может сбить с толку, только это классические валентиновские цветы, сладкие, насыщенные и по-итальянски женственные и дерзкие одновременно.
я вот снова о труфелях, простите, не уловили здесь многие их, белые, благороднеишие, приняли за кoнфентки, а уловили в Томе Форде, где в своей Черной Орхидее он исползовал не белый, как Валентино, а черный труфель, более интенсивныи по запаху, насытив его шоколадом, от чего его вкус стал еще заметен и узнаваем. между тем, белый труфель, более изысканныи и благородный, имеет менее кричащий запах и для рядового носа в композиции вполне может быть и незамечен, но для архитектуры аромата просто бесценен. Валентино Гаравани он ведь эстет, очень трогателен и нежен в своем желании облагородить женщину и придать ей класса. какой уж там шоколад, чаепитие, дыня.. простите.
здесь труфели - это грибы, подземные грибы. у белых трюфелей, их еще благородными называют, запах менее интенсивный чем у их черных сородичей, однако все же очень сильный и узнаваемый. описать сложновато будет, настолько он оригинален.. некоторые описывают запах трюфелей как даже чесночный, запах метана или ферментированного сыра. по мне он интенсивный, но приятный, немного ореховый. хотя, стоит раз его попробовать и уж точно потом ни с чем не спутаешь)))
я все чаще прихожу к мысли, что просто в обязательном порядке нужно иметь запахи не только для себя, но и для них, для наших мужчин, парней, мужей, партнеров. не стоит их мучать тем, к чему мы и сами не сразу порой привыкаем, а так сказать, разнашиваем, ну есть у женщин такое садо-мазо, не нравится, а мы не сдаемся, с маниакальным упорством разнашиваем. а вот запах от Валентино. у меня так случилось, что я его тестила как только он появился в продаже, но он не совсем попадает в мои вкусы и посему с покупкой не сложилось. на днях в парфумерном мне в пакет с покупками бросили пробничек Валентины, а вечером, собираясь на свидание, я вот внезапно решила нанести капельку именно этого запаха. на утро мне мой друг позвонил и сказал, что так божественно и сексуально я еще никогда не пахла. и это о запахе он говорит мне впервые за 6 месяцев наших встреч. итак,что имеем в сухом остатке: ничего нет зазорного в том, чтобы пользоваться парфумом и для него тоже, мне, например, было бы очень приятно, если бы мой друг пользовался запахом, который бы мне нравился. просто у нас есть стойкое предубеждение, что сладкие запахи по определению несложные и примитивные, простецкие и т.д. компот, не для гурманов, короче говоря. но, это точно не так, здесь дело вкуса, они у всех разные и далеко не все восточные и тяжелые запахи выстроены гармонично. а насчет Валентины, не горячитесь выбрасывать ее на свалку, она невероятно красиво раскрывается, а стойкость ее позволяет на следующее утро слышать просто нежнейший след. так что накануне дня всех влюбленных.. ДА сексуальности и женственности! а себе я приобрету маленький флакончик.

opioman
opioman

Густой,насыщенный шоколадно-сладко-сливочный дух.Прямо десерт из французской кухни.Никакие цветы не могут пробиться за этой сладостью.Уж на что жасмин яркий,и то ему непросто.
Про флакон - отдельная тема.Только из-за этих дурацких цветочков не купила бы.Неудобный пульверизатор.Как некоторые вечерние платья,которые без посторонней помощи не надеть.
А дочь моя (20 лет) пищит от восторга...

библиотекарь

белые медовые цветы. мне, почему-то, акация слышится....
аромат из 90-х, была у бабушки такая водичка туалетная! я тайком на себя лила перед школой. была в 4 классе)))
приятный аромат, но не более. по-моему, таких денег не стоит.

manulsha
manulsha

Теплый и нежный аромат.Мягкий и уютный как мамина шаль. Свежее карамельно-сливочное пирожное. Молочные ириски. Ооочень стойкий.

luce

Трюфель- может и конфета, но в составе этого аромата нет конфет, здесь именно гриб - трюф /самое точное произношение/ белый, наберите в инете и прочтите. А то, что составляющие по-русски выкладывают в вольном стиле , а далее и интерпретируют на свой вкус, так это издержки...
Кстати, ваниль вообще не заявлена, а тут втиснули.
Notes de Tête : Bergamote de Calabre, Truffe blanche d’Alba.
Notes de Coeur : Jasmin, Fleur d’Oranger d’Amalfi, Tubéreuse, Fraise des Bois.
Notes de Fond : Cèdre, Ambre.

si
si

А мне ни конфет, ни грибов не переложили))) Очень чувствуется земляника и фледоранж с ванилькой. Такой приятненький девчачий аромат,к тому же очень симпатичный флакошик! Мне понравился!

luce

Не нужно сразу же носом нырять в парфам, кроме "фуу" в большинстве случаев ничего не добьёшься, дайте ему пожить на коже 2-3 минуты, только тогда вы сможете обонять те самые верхние ноты, а не квинтэссенцию алколя. Парфам очень даже порадовал на фоне противных компотов и откровенных бездарностей последних 5 лет. Он зимний и очень дружить с теплой одеждой- шерсть, мех..
А есть такие пафрамы, которые лучше вообще носом не трогать, они обволакивают своим ароматом и только тогда вы начинаете ловить себя за хвостик в попытках понять - откуда это диво?

Maslina2005
Maslina2005

Ох уж эта реклама, двигатель торговли)))
Посмотрела - и сразу захотелось затестить парфюм, и стоял он в магазине как раз на самом видном месте))
Флакон совсем не оправдал ожиданий - мне казалось, что он такой красивый, нежный, и розочки почему-то представлялись кожаными...
А в реальности - розочки МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ. Тяжелые, грубоватые, странным образом надетые на флакон...
Сам запах сладковатый, вроде бы простой, земляничный, но чем-то зацепил, несмотря на оформление флакона буду тестить дальше...

Ирина Forever
Ирина Forever

Как только на телевидении вышла реклама, я буквально жила, что бы его затестить. И вот он, я его заметила на полочке парфюмерного магазина буквально сразу. Радости моей не было предела, я нанесла его сразу на руку и .... в нос ударила приторная сладость (скорее сразила наповал). Я решила подождать, мол пусть аромат раскроется, уйдет сладость, но она только наростала и душила (честно, меня даже начало поташнивать).
Но я не хочу сказать, что аромат полный провал. Когда я дала его понюхать своей знакомой, так она была просто в восторге. Ей очень понравилось, думает его приобрести.
Для себя же я сделала вывод, что не люблю сладкие ароматы. Увы..........

Цыганочка
Цыганочка

Заманчивая реклама, симпатичный флакон... и всё...
Тестила на блоттере, на коже, никак... Ничего интересного, да простят меня поклонницы этого творения. Плоский и неинтересный аромат из серии "ни о чём", короче, разочаровал полностью... А ведь некоторые ароматы Valentino я действительно люблю и ношу с удовольствием.
Муж хотел подарить, случайно об этом узнала, удалось отговорить. А то увидел новинку, надо купить))))
У меня этих "новинок" неудачных уже полно, некоторые удаётся пристраивать...
И тем не менее, намного удачнее всех остальных новинок.

jackiecoldnow
jackiecoldnow

ужасен. одеколонистый, кричащий и грубый. даже не знаю, что еще добавить. пс. мама подарила((((

Ляляф
Ляляф

Сначала чувствую черную смородину (видимо, это бергамот так с чем-то играет), потом землянику, орехи кешью и сливочные ириски. В целом, довольна.
Но, как уже было сказано, флакон, реклама и аромат - три разные истории.

MaLa1708
MaLa1708

Аромат оказался, простите, фривольным. Трюфель доминирует. Ноты не звучат. У меня тестер. Не стойкий...как такое может быть?

Tiffany's
Tiffany's

Через чур прямолинейный, с претензией на высший свет, а на деле - сплошная кондитерская ваниль и ягоды, простой, как три копейки.. Ну ничего цепляющего в нем нет. В общем, побыла эта "радость" у меня не долго, отдала подружке.
Из одного ведра, что и Флауэр Бомб, Леди Миллион, и прочие "радости" жизни.

зугар
зугар

Купила не давно,оч классные :)Приятный,легкий,нежный аромат.Дизайн и реклама класс:)

Чайная соня
Чайная соня

пыльная ванилька такая, приятная. Действительно запах из сундука, но не старушечий. Дизайн флакона, реклама и аромат - три разные истории, не имеющие между собой ничего общего

jujulie
jujulie

Эх, Валентина, Валентина... Обалденный ролик, беззаботная юная девушка в рекламе, красивый флакончик... Как я его хотела, думала, прям про меня. Сам аромат сплошное разочарование. Нельзя так обманывать ожидания((( Неудачное сочетание бергамота, жасмина, земляники, ванили. Хотя бергамот в верхних нотах обожаю. На фоне сладости вылезает какая-то некрасивая застарелая горечь...Бывает горчика придаёт характер аромату, а здесь именно горечь и никакого характера! Может это трюфели в сочетании с бергамотом??? А вот база хорошая осталась, такая даже немного прохладная... Никому бы его ни посоветовала, ни подарила. Не представляю для кого этот аромат, точно не для красавицы из рекламы.

reizbich

Начало из-за бергамота более менее приятное, чуть свежее, но очень быстро становится тяжёлым, душным липко-сладким ароматом... белые цветы и земляника.. убойная доза.. нет, судя по рекламе я лично ожидала другого аромата.. этот, в принципе, очень в духе валентино.. мне вспомнился V валентино, который я в спешке покупала в свой время, но так и не смогла носить из-за его душности, да и с остальными была таже история.. видно, валентино -- это не моё ) ближе к базе валентинка становится менее приторная, периодически мелькает нотка спелого винограда.. не знаю что её даёт, но я её чувствовала.. тем не менее слишком сладкий, слишком цветочно-ягодный... несомненно кому-то подойдёт.. определённо для молодых, на зрелой женщине не вижу его, слишком приторный, но в общем и целом не так уж плох... просто не моё ) всё ИМХО

луНатик
луНатик

все время проходила мимо, почитав отзывы. а тут как-то решила затестить и, знаете, мне очень понравился аромат. такой легкий, милый, очень приятный, сразу обратил на себя внимание, а перепробовала я в тот день много всего. хочу себе.

Kamilya
Kamilya

Удивительный аромат.
Впервые встречаюсь с тем,что реклама полностью подтверждает образ аромата,создавшийся в голове. Будоражащий и одновременно нежный(преимущественно в шлейфе). Ярко чувствуется трюфель,жасмин,амбра и ваниль,вот земляника проскальзывает очень редко. Мне кажется,что это такой аромат,который подойдет далеко не всем,но та,на которую он сядет,будет в нем еще более роскошна. Такой юный,романтичный,как я уже говорила будоражащий и просто красивый. Я безумно хочу их,они нереально вдохновляют меня(так,что я даже оставила криворукий отзыв,чего раньше делать никогда не собиралась).
Пробуйте,фантазируйте,воодушевляйтесь!
PS. Наверное,его лучше на зиму-весну

Violence
Violence

Каждый раз смотря эту рекламу, думала Ну это же про меня, наверняка аромат будет дерзкий цветочный! Сегодня затестила. Брызнула на запястье, очень понравился. Немного походила - на мне раскрылся восток, такой вкусный тонкий восток. Наверняка очень понравится нежным любительницам восточных сладостей... Мне, как ярой цветочнице, не подошел. Ничего не имею против него, но не мое( А жаль, думала, что приобрету аромат, названный моим именем)))
.....
Спустя 1,5 года дала ему еще один шанс, понравился, теперь хочу...

sharlotka
sharlotka

Реклама достойная, флакончик прелестный. Несколько дней тестила в магазине..., но ничего не могу поделать! Ну вылезает что-то не модное, не актуальное, не современное что ли? Может сочетание земляники с трюфелью? не знаю... Точно не для юной девы, хотя для Валентины Степанны главбуха на Н.Г самый то :) Раздирают противоречия,как-то не вяжется всё.И реклама ,как не от них, и содержимое флакончику проигрывает... Время и рейтинги рассудят...

ГоLоDNая
ГоLоDNая

как я уже писала, неплохой, но, по-моему, реклама громче самого аромата: он какой-то безликий, у него как будто нет характера, нет яркой индивидуальности и самобытности; ему не достаёт той остроты, которая делает аромат неповторимым и незабываемым. полагаю, в нём не хватает идеи - концепции, которую хотели донести создатели данного парфюма и которая при этом довольно чётко сформулирована в рекламном ролике

yanatz
yanatz

какая эта Валентина красавица !! женственная, нежная, томная юная девушка с пухлыми губками, легкой розовинкой на щёчках и сахарной ватой в руке.Она игрива и кокетлива... так и хочется лизнуть..... то ли её, то ли сахарную вату... )....ммммм.... мурлычу, как кошка, мне очень нравится !!

Леночка73
Леночка73

копия "Элитис"(не помню как по английски пишется) из 90-х!

касатка
касатка

Тубероза и жасмин сидят на нескольких стульях сразу,всё остальное на беках.Нет ни кислинки ни свежести,а только мягкая неприторная сладость.Хорош по своему.Больше для молодых,женственных и недерзких.

kokosha

Ну всё....по моему я в него влюбилась!!!
О чудо, он меня до сих пор не раздражает а ведь прошло уже более 7 часов,стрянно,ведь он очень яркий, а я ужасный аллергик и поэтому последние годы пользуюсь только очень легкими парфюмами, сегодня даже не могла выдержать нахождения в отделе, просто задушил кашель и я сбежала...надо точно брать, видимо моё, как когда-то на меня Самсара села , так и эта впечаталась, почти вторая кожа... почти моя...чуствую до сих пор что то орехово-ванильное но не сладкое а прохладное,вкусное даже..да да очень вкусный аромат, даже кусаться охота(ну это где то на уровне подсознания)...вобщем я почти созрела...

kokosha

...сначала на блотере показался каким то конфетным, а на запястье стал так тихонько раскрываться... очень нежно, как то интимно, очень близко к коже(амбра наверное) чем то до боли знакомым...но в тоже время, как то современно звучащем.сладко но не приторно,как то орехово, на мне запудрился очень приятно рукав шубы пахнет (ярче правда чем рука),охота его прям нюхать и нюхать и чем сильнее прижимаю к носу тем ярче аромат...ну не трюфель ли я чую???? Какое то животное желание:))

Cherry
Cherry

Красивый и нарядный, молодой и задорный аромат. Флакончик интересный. Показался непохожим на все предыдущие ароматы дома (верхние ноты и ноты сердца). А вот база - фирменная, "валентиновская", но не душная и не резкая, женственная; очень узнаваемая.

silasisraila
silasisraila

Крайне нестойкий.

Gret
Gret

Хоть трюфель, хоть белый, а суть одна - это розлив из общей бадьи современного большинства люкса.
Думаю, что этот трюфель заявлен чтоб привлечь внимание.
Жасмин на древесном фоне. Ну и как обычно в первых нотах цитрус.По мне похож на Жасмин Ив Роше и на Бьюти КК похож и еще на многое.
А флакончик прелестный.

N-V
N-V

Только один раз пробовала этот аромат в магазине, и впечатление от него осталось приятное и интересное, и очень понравился флакон. Так что теперь с нетерпением жду возможности попробовать его снова и, возможно, обрету в нем для себя новое увлечение. А девушка на черно-белом плакате очень напоминает Монику Витти в любимых фильмах Микеланджело Антониони.

irenaR
irenaR

На мне сначала земляника, потом цветочный букет со смесью. Не знаю, что это, но оно меня напрягает.Закончился пробничек и хорошо.Не моё совсем.Хотя сам аромат считаю ярким и не простым.Не плохая новинка и будет популярен скорее
всего.

ласка
ласка

Хапнула в припадке шопоголизма) Дома расскаяние сначала накрыло волной, но потом, поставив на туалетный стол флакон-милашку успокоилась. Пусть будет. После недели носки влюбилась!))) Аромат весьма не прост, одно сочетание грибов с вареньем чего стоит!))) Шкодный он какой-то, шлейф то исчезает, то накрывает с головой, очень стойкий. Весьма достойная новинка, думаю, что почитателей у него будет достаточно. Девушка в рекламе, на мой взгляд, очень хорошо отражает его суть. Аристократка сбегающая от условностей высшего общества.

Мисс Винни
Мисс Винни

А мне аромат скорее понравился при первом тестирование не особенно впечатлил, потом увидела рекламу и захотелось его еще раз потестить, чем-то напоминает Карлу Фраччи (Саломея) та же сладкая ваниль, та же итальянская томность ,а еще Кашмир от Шопард. Аромат вызывает ассоциации прямо противоположные рекламе не худенькая девушка, а томная, полногрудая русоволосая женщина с кошачьими глазами, ленивая и красивая, как кошка потягивается вставая с кровати

Myosotis
Myosotis

Когда подходила к флакончику в магазине, думала, что это нежные весенние цветочки.
Попробовала - и показался он мне какой-то сладкой сливочной помадкой. Не противной, но и не слишком вкусной.
Трижды тестила, т.к. не могу вспомнить, на что похож... Но как-то абсолютно не оригинален.

Cherrymary
Cherrymary

А я наоборот не чувствую ни цветов, ни фруктов. Какой-то странный аромат...Теплый, и наверно действительно пахнет чаем и глазурью на торте. Но не шоколадной.

nepcuk
nepcuk

Прелесть, сама нежность... Сначала немножко фруктовый, потом немножко цветочный, и очень лёгкая ванильная база. Я не чувствую ничего съедобного и ничего слишком сладкого, просто хороший цветочный парфюм. Хочу.

PacoGirl
PacoGirl

Сливочно-ванильно-трюфельно-томная красавица (ВалентинА все-таки...). Сладковат, но с горчинкой. Не уверена, что для юных барышень. Скорее для взрослой уверенной в своей неповторимости женщины. Белые трюфели дали эдакую нотку praline. Не шедевр, но понравился. Купила 30ку, думаю этим и ограничусь. На нашу Калифорнийскую зиму в самый раз. Начальными нотами напоминает V того же Valentino. После получаса от нанесения уходит первоначальная резкость и запах облагораживатся. В целом на фоне компотов очень достойно.
В дополнение к своему же коментарию:
Очень стойкий. После 10 часов с момента нанесения отчетливо слышен и продолжает шлейфить. Аромат не так прост, как показалось в начале. На мне повел себя наглым перевертышем: ваниль, заявленная в базе, солировала часа полтора сразу после пшика, а земляника из средних нот солирует спустя 7 часов. А землянике тихонечко, нежно так подпевают трюфели и амбра. Может 30ки и не хватит... Мммммм, вкусняшечка оказалась.

kkx008
kkx008

Я не знаю как барышни находят здесь такие сложные и интересные ноты как трюфель или земляника (если вообще знают как они пахнут на самом деле)? Кроме белых цветов, бергамота и древесных нот ничего нет. Средний классический цветочный аромат без претензий. Настолько средний, что не стоило бы вообще заморачиваться на его создание.Через 2 часа нет и следа. Хорош как подарок в знак внимания всем Валечкам и Валентинам, да и то только из-за игриво-милого флакончика.

lika_july
lika_july

Сейчас у нас идут промо-акции с этим ароматом и мне периодически вручают открытки с парой капель. Аромат, действительно, очень приятный, мягкий. Я пока не тестировала на коже, но от блоттера слышу жасмин и землянику на подложке из ванили. Интересно будет попробовать его на кожу.

Была приятно удивлена, обнаружив бренд Valentino в списке брендов компании PUIG (Nina Ricci, Paco Rabanne, Carolina Herrera). Раньше Valentino владели P&G Prestige Beaute. Видимо, перекупили бренд и "Валентину" выпустили уже в Puig ( то-то я приятно удивилась звучанию и рекламной кампании). К слову, эта компания не тестирует продукцию на животных, для тех, кому это важно ( в отличие от Проктер). Я надеюсь, что и в дальнейшем их ароматы не разочаруют.

Kamaliya
Kamaliya

сегодня затестила его в брокарде,мне понравился.....напомнил Ланком Гипноз, а чуть дальше еще что-то от ангел и демон.......сама бутылочка так ниче,только вот цветы на ней какието стремные......

Garina
Garina

Сначала похож на Нину Риччи, но в конце остается грубая мужская база, и причем конечные ноты еще долго бьют в нос своей одеколонистостью. Я даже удивилась, как такая нежная и воздушная Валентина в хамовитого и назойливого Валька превратилась?
Валентина стала Валентином))

okskut
okskut

Слетел моментально. Удивительно нестойкий, как, впрочем, почти всё у Валентино.

Фрагрантика
Фрагрантика

Этот аромат понравился на блоттере. на коже не раскрылся. Приторно сладкий - от начала и до конца. Любимый бергамот так и не почувствовала - сплошные трюфели...

Ерина
Ерина

Сладковатый на мой нос.Если сравнивать с Ангелов или с Эскадой Магнетизм. Пахнет жвачкой а затем раскрывается розовым садом. На химию непохож. Аромат юной Лолиты я бы так сказала. Мне нравится

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Попробовала, потому что неизъезжанная новинка. Сладкий до отвращения, но затем не могла оторваться от запястья) Такую тяжулую артиллерию нужно выпускать во флакошках по 10мл) Я не настолько опытный парфманьяк - но, говорю вам, это клон ивестного аромата из 90-х.Один в один в сердце и базе. Так и вертится на языке...Приятно порадовал...

KreattiFchik
KreattiFchik

Вчера заметила на полке флакончик, првлек меня своим внешним видом. Подошла, нанесла на запястье и обалдела-очень понравился! Да, сладковатые, но я люблю такие ароматы. Напомнил мне мои любимые Армани Код) И кстати аромат на запястье держался довольно длительное время, часов 6 точно! Думаю купить в ближайшем будущем.

golubka
golubka

Сегодня попробовала и этот аромат. Ругать мне его не хочется. Особого десерта не нахожу. Приторности тоже. Трюфели действительно придают аромату такую ореховую пикантность, довольно стойкие. Зацепили, а купила лаликовский "Nilang".

Antea13
Antea13

Мне больше персиковым чаем пахнет.

Kotofeeva
Kotofeeva

Отличный аромат. В последнее время новинки совсем не радуют. А этот аромат приятно удивил. Сладкий, но не приторный, редко такой можно встретить. Обычно сладкие ароматы напоминают дешевую патоку от которой все слипается. А в "Валентине" сладость благородная: дорогие шоколадные конфеты с коньяком.

Tataotto
Tataotto

Сладкий очень, полдня движение рукой создавало волну сладости в комнате. Даже не знаю, на работу не смогу, боюсь коллег "придушить".

lipa3055

Сегодня щедрая рука консультанта нанесла на меня этот аромат.Я пошла свои 5 км делать и всю дорогу наслаждалась Мне нравятся!Завораживает.По отдельности не слышу землянику и другие компоненты,но все вместе гурманское на мне,сливочно-томное.

Marcelinka
Marcelinka

Сегодня его затестила на себе. Мне очень понравились: нежные, женственные, приятные, мягкие. Влюбилась просто в них, обязательно себе куплю! И флакон мне тоже нравится :). На мне они очень стойкими оказались, чувствовала запах даже через 4 часа!!!

Sweetsnow
Sweetsnow

А мне понравились цветы на флаконе, очень аккуратные.
Аромат приятный, не удушающе сладкий, тёплый.
Будет согревать зимой.

lipa3055

Шла мимо полки с этой Валентиной, просто понюхала и вот у меня от них осталось очень приятное впечатление.Все равно, какой флакон.Мне сам аромат стал интересен,уж такой лаской пахнуло на меня!Как в детстве от бабушки.Пойду еще раз себя полью.

Эйли
Эйли

На себе их чувствую первые полчаса...Потом затишье.

Возможно, будут ярче в теплую погоду.

Нет, трюфели, которые грибы, так не пахнут. Их там и следа нет. Их у Тома Форда в ароматах можно встретить в изобилии. Прелестный аромат. Острый и пикантный, и чувственный.
А вот трюфели шоколадные с сиропной пропиткой (такие встречаются) пахнут похоже. А еще больше на торт похоже. Шоколадный. С сиропными фруктами.
Конечно, восприятие у всех разное, но выделить ноту трюфелей-грибов я могу... Она такая особая. И тут ее нет.

Алхимия
Алхимия

Встретила его в Вене и разочаровалась. Пирамидка богаче оказалась самого содержания. Сладкий, приятный десерт к чаю. Моих любимых грибов-трюфелей нет(((( Ими оказались вполне обычные конфеты трюфель.
Достаточно посредственно.
Приятный, но не более((((

Milka
Milka

Флакон дивный,просто арт-флакон! Аромат тоже понравился. Цветочный и мягкий.Тёплый. Востока совсем немного. Но мне показалось,что где-то это уже было. Неплохо. Ароматы от Валентино никогда меня в восторг не приводили,хотя в данном случае парфюмеры талантливые. Надо ещё попробовать,а ещё лучше ощутить аромат со стороны,на ком-нибудь.

Mania
Mania

Шоколада не заметила, в пирамидке тоже на его присутствие ни намека, гора разноцветного мармелада! И да, пересекается с Armani Code и Hypnotic Poison Eau Sensuelle в точках: апельсиновый цвет, тубероза, жасмин и ваниль. Возникло желание не этот аромат купить, а повторить Armani Code, который раскрывается богаче и не столь прямолинеен.

Пахнет свежим шоколадным тортом, украшенным фруктами в сиропе. Или конфетами-трюфелями, пропитанными сиропом - малиновым, апельсиновым... В общем, что-то сугубо съедобное, к чаю.
Вчера пришла к нашим дизайнерам и еще в дверях почувствовала этот запах чайного застолья. Подумала еще, что у кого-то день рождения. А оказалось - девочке Валентине молодой человек подарил вот этот парфюм. И они все попробовали "Валентину" на себе. Поэтому весь отдел благоухал одинаково.
Что интересно: со стороны он воспринимается, как приятный. Ведь запах чая, торта и конфет приятен для обоняния!
Но когда я нанесла себе на запястье... Была не в восторге, мягко говоря. На моей коже проявилась какая-то дыня. И с шоколадом. Но все это было... слишком. А он еще и стойкий. Не отмоешь.

Валентина69
Валентина69

Шлейфовый,нежный...напоминает Армани код.Интересный аромат.Я его себе точно куплю!

haron2
haron2

Понравился , нежный не удушающий . Вкусный какой-то , руку так и нюхала . Но так пахнуть не хочу .

karioka
karioka

По мне - слишком милый. Милейший. Не Валентина, а Валечка. Валёк)

Мариса
Мариса

А мне показался необычным, ярким, цветочно-сладковатым, но при этом каким то свежим...я почувствовала на блоттере сначала свежий виноград потом запах розовой жвачки, но это было как то очень мило и красиво, потому что потом он начал раскрываться свежими цветами...ставлю его в хотелки, хотя бы миньку надо брать, необычный.

Франческа
Франческа

Все же мне он нравится.Нравится сочетание в нем мягкости и невероятной стойкости.И нравится присутствующий в нем дух Италии.Не зная,что это Валентино,я бы все равно поняла,что создатели - итальянцы.

Svetla
Svetla

Понравился. Сладкий, но не приторный, на первый нюх простой, но потом интересно раскрывается на коже, разновозрастной, довольно стойкий. Хочу себе.

Saler
Saler

мило , очень мило, ровный , корректный аромат - такую штучку в подарок хорошо дарить -не ошибешься :) женственно , не эпатирует, в цветочках...

Kamil
Kamil

А для меня явное сходство с "Кодами" Армани, а одна лимитка "Кода" ( в белый цветочек-узор флакон ) так, вообще, клон.
С Эли Сааб "Ле парфюм" тоже параллели есть - согласна ( но это потому только, что последний сейчас на слуху или, точнее, "на носу":-) ).
Стойкость умопомрачительная! В-общем, образовалась любовь у меня)))
....Кстати, туберозы не заметила!

natakar
natakar

потестила сегодня... тубероза бросилась в нос, так и подумала, что без нее не обошлось)) аромат не понравился, дюже цветочный по мне)) не мое просто. цветы кое-как приляпаны, удешевляют сильно с виду

ereminamf
ereminamf

Довольно стойкий аромат - 6 часов... Шлейфовый - часа 3. Если говорить о том, на что похож...то в яблоках Нины Риччи я не сильна, к сожалению, а вот сходство с Ле Парфюм от Эли Сааб для меня очень явное, причем в ноте меда, которой в пирамидке Валентины вроде бы как и нет совсем. По мне Ле Парфюм мед с цветами, а Валентина - мед с цветами и фруктами. Что касается флакона, то приятный такой, единственное что, мне кажется эти цветочки надо было на флакон присобачить, а не как подвеску прикрепить.

babe
babe

Напоминает Very Valentino, мягкий, не впечатлил. И цветочки как-то странно на флакон приклеены, грубовато.

Vendetta
Vendetta

удалось найти поподробнее о нотах: бергамот, белые трюфели, белые цветы, клубника, кедр, амбра и ваниль.

Deodorant 3.4oz
Valentina Perfume by Valentino, 2.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Valentino Valentina Eau De Parfum Spray 80ml 2.7oz
Valentino Valentina Eau De Parfum Spray 80ml 2.7oz
Eau De Parfum 2.7oz
Valentino Valentina by Valentino Eau de Parfum Spray 2.7 oz New Packaging for Women
Gift Set 2.7oz
Valentino Valentina Coffret Eau De Parfum Spray 80ml 2.7oz Shower Gel 100ml 3.4oz Hand Cream 50ml 1.7oz 3pcs
Valentino 'Valentina' Eau de Parfum

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Valentino Valentina. Если вы располагаете дополнительной информацией о Valentino Valentina, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Valentina от Valentino. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Valentina от Valentino представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Valentino Valentina Assoluto Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Midnight Poison Calvin Klein Euphoria Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Tom Ford Black Orchid Chanel Coco Mademoiselle Versace Crystal Noir Christian Dior Pure Poison Lancome La Vie Est Belle Chloe Chloe Eau de Parfum Givenchy Organza Lancome Hypnose Chanel Chance Eau Tendre