Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Isa Ulric de Varens для женщин

Isa Ulric de Varens для женщин

Купить Ulric de Varens Isa на Ozon.ru

Isa Ulric de Varens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Isa создан в 2000-тые годы. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, Мускатный орех и Специи.

Цветочные ноты Мускатный орех Специи

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Isa by Ulric de Varens.

Isa Мнения об ароматах

Руфь

Пудровость, цветочность и нежность на мне появляется в холодную сухую погоду с ветерком. На улице наслаждаюсь. В помещении и в теплую погоду на мне Иса терпкий и тяжеловат. Кожа холодная и сухая.

MarinaSolodova
MarinaSolodova

Нежный,легкий и воздушный. Пахнет пудрой, косметической отдушкой,хорошим мылом и чистотой. Кто-то здесь написал, что так пахнут ангелы)) Соглашусь,похоже, именно так они и пахли бы)) Люблю этот парфюм. Звучит очень приятно,стойкость на мне около 4-6 часов,что очень даже неплохо для такого нежного и тихого запаха.

Gulsyum
Gulsyum

Аромат, который стоит дешевле, чем звучит.
Для любителей цветочно-пудровых ароматов.
Нежный, красиво раскрывается цветочной пудрой, очень стойкий, создает ощущение уюта и чистоты (хотя никаких характерных свежих нот нет).
Стойкость 6 часов точно, на мне.
В конце дает кремовые ноты, но нет ощущения дешевизны.
Пользуюсь с удовольствием.

papermoon
papermoon

Неожиданно оценила. Флакон три месяца жил в темном углу парфюмерного шкафчика, грезил и ждал весны - дождался.
Запах чистой кожи, белых гвоздик, свежевыстиранной белой майки и мартовского солнечного утра.
На ткани держится дольше суток, но и с кожей не спешит расстаться.
Аромат без темной стороны, без двойного дна, из лучшего мира, где всегда светло и чисто.

Marnie M
Marnie M

Любопытства ради, т.к. очень уж хотелось попробовать интересную находку по бюджетной цене, стала искать этот аромат в маленьких магазинчиках. Нигде не было. И вот сегодня прямо напротив дома в отделе с кремами и красками для волос (всегда проходила мимо) вдруг увидела коробочку 50 мл - вот как повезло.
По отзывам приготовилась к резким первым нотам заранее. Какое было удивление, когда с первых минут ничего подобного не произошло! Услышала нежные цветы, очень аккуратное мягкое звучание. Читала, что в зависимости от объема запах будет разным. Не знаю где как именно, но в моих 50 мл похоже кремовый вариант. Еще посмотрю, конечно, т.к. был один затест на коже. Но вот в самом деле чувствую ненавязчивый запах крема откуда-то из детства - то ли учительница начальных классов таким мазалась, то ли еще кто-то. Определенно запах интересный и крайне нежный. Может быть мне просто повезло с партией, не знаю. Я не люблю слишком резкие запахи, но Isa не то что лишена резкости - она вписывается в такое понятие как "нежнятина нежная" )) Чем дольше аромат на коже, тем четче проявляется крем, весьма приятный крем, да. Ретро-нотка есть, пожалуй, хотя еще будем смотреть. Во всяком случае я рада покупке и ничуть не жалею.

AIDABARAN
AIDABARAN

Приобрела его пару месяцев назад. При первом затесте была расстроена, очень уж резко, какая-то одна нота просто убивала все остальные. Чудовищно...
Вчера решила навести порядок на полочках с парфюмом, наткнулась на Ису. Перед тем как выкинуть, ради любопытства брызнула на прощанье на руку... И все, я улетела. Что-то чудесное... Пудра, цветы, и опять пудра... Что-то восхитительное!!!! Сразу нахлынула волна воспоминаний из далекого детства! Сейчас таким пользоваться- люди не поймут, но для себя оставлю. Очень уж много с ним связано.

s6891
s6891

В раскрытии примерно через час выдаёт аромат, очень похожий на Пудровые цветы Монталя с оттенком красивого мыла.

Naomi36
Naomi36

Бабушкина советская пудра в картонной коробочке с пуховкой. Нежный воздушный и чуть сладковатый.

vladigora
vladigora

Сегодня получила Изу (50 мл.). Пока тестила только на блоттере. Но могу сказать, что я уже влюблена в этот аромат. Я теперь понимаю, почему люди сравнивают Изу с ароматом мыла Дав. Потому что реально очень похожи запахи. Иза - кремовое мыло в чистом виде. И я от этого запаха просто без ума.
Так же, как от Индры, которая для моего носа звучит, как восточные благовония/ароматические палочки. Вот такая я, как оказалось, приземленная. Не надо мне шанелей. Дайте мыла и благовоний. И я абсолютно счастлива.
И да, я таки нашла своё ароматное я. :)

Upd. Кстати, я знаю, с каким одеколоном Иза родственник. Одеколон Цветочный от Новой зари. Они как брат и сестра двойняшки. :)

lavandaku
lavandaku

Подскажите, ну что это за нота такая в базе. Очень знакомая. Во многих французских духах советского времени присутствовала. в ESTEE - очень сильно выпирала. Бывало, едешь в московском метро, и с разных сторон прилетает именно эта нота. Думаешь, конечно, в Москве легко добыть настоящие французские. Завидуешь ))) Теперь, наверное это ретро-запах, но у меня ностальжи. Как же все-таки называется эта нота?????

25192078
25192078

Принесли, мазнула. Сижу тащусь. В крышку пшикнула - до сих пор запах убойного одеколона. Но на запястье (маленький пшикчик)... ммммм... очень хорошо. Мягко, но настойчиво слышу. Цветочков чуть-чуть, сладости чуть-чуть, востока чуть-чуть, пудрочки.... У меня розовый флакончик с розовой крышечкой.

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Ничего хорошего не услышала в этом аромате.Ну просто совершенно ничего!Дешевый одлеколон из времени СССР.Это моё ощущение.

Emerand
Emerand

Ретро-парфюм. Прямо сразу приятные воспоминания в душу нахлынули.
Здесь чувствуется и запах пудры, и цветочки разные свежесрезанные и согретые солнцем и много-много различных трав и пряных специй, таких волнующих и колдовских.
Этот парфюм-это аромат молодости и нежности для юных телом и душой.

Руфь

На старте мне слишком много муската ( у меня 15 мл 8-летней давности, купила недавно, случайно ) и еще я слышу мускус, много.
В раскрытии цветочно-мускусный, даже где-то перечный, очень громкий. Я не ожидала такой яркости и крика. Ожидала цветов, нежности и пудры. У меня холодная кожа.
Зато понравился дочери, у нее горячая кожа. Ей пудры наложили ведро. Выпрашивает.

НатальЯ Речка

И у меня флакон - "малышка" в 15мл.)) Сейчас нравится! А вот в прошлом году тоже, надо сказать, чувствовала только мыло, аромат казался безликим и старомодным. Настроилась на расставание с ним.
Сейчас же, как ни странно, совершенно другая история: понравился, ощущается комфортным и уютным, - действительно, интимный.
Раньше чётко ощущала в нём мускатный орех, и он меня напрягал (по крайней мере, весь прошлый год избегала этой ноты в ароматах))). А вот теперь иное восприятие. Видимо, нынешней осенью у моего носа другие пристрастия.;)))

Alle15
Alle15

а мне кажется, что именно малышка хороша! пробовала больший объем - не то((((( Избавилась и вернулась к малышкам. Кстати, долгое время я ей совсем не пользовалась - а уровень заметно уменьшился и цвет стал чуть темнее. Но аромат все так же чудесен и очарователен. Ношу ее дома, когда одна, когда хочется уюта. не хочется ее делить ни с кем - очень она интимная для меня, мой кокон))))

Tasha_S
Tasha_S

Поняла я ее не сразу, в нос мне постоянно и усердно бил запах хвойного мыла вперемешку со специями, что несомненно меня отпугивало, но будучи в парф.магазине ловила себя на мыслях, что снова и снова хочу вдохнуть Ису...А потом купила, малютку в 15 мл. Тут даже само оформление парфюма сплошное умиление, не говоря уже об аромате, когда в руках помещается этот чудный кристаллик с нежно-розовой крышечкой.
По-началу носила только дома, как пижаму, неимоверно теплую и нежную, с запахом любимого крема для рук. Хвойным мылом она уже меня не раздражала, то ли привыкла, то ли в магазине бездушный блоттер выдавал такое "нечто". Теперь она согревала, успокаивала, окутывала сладкой цветочной пудрой. Конечно же для моего домашнего окружения было не все так радужно, и Ису безжалостно обзывали бабушкиными духами, но не долго, пока я не начала замечать что ей пользуюсь не только я, и содержимое моего кристаллика стало убывать в ускоренном темпе. Вообщем женское окружение Ису не только полюбило но и на выход стало носить, а потом еще и флакон побольше начали требовать! А вот мужское мнение осталось неизменным, ну и ладно, главное что мне нравится!)

Бонди

А я вот рискнула сегодня надеть его на работу. И очень довольна.

Пудры там никакой не слышу, только цветы и специи, да небольшую винную кислинку. Может это и не шедевр, но в нём так хорошо - уютный, ласковый и бесхитростный аромат.

Между прочим - очень стойкий. Держится уже 10 часов. Заметила, что запах остаётся в кабинете - ненавязчивый, но ощутимый, хотя коллеги заявили, что от меня он слышен, если совсем близко подойти.

Ырымджамал
Ырымджамал

Даже в нашем захолустье (а я живу в маленьком городке)стоИт в магазине совершенно спокойно. Цена - сущие копейки.

Mistystar

Девочки!!! Неужели еще где-то в России реально приобрести это ЧУДО?! С 1994-го все женщины нашей семьи просто в восторге от этого аромата! На остальные предпочтения каждой из нас реакция абсолютно разная: от плюса к минусу! А вот объединяющее нежное ВОЛШЕБСТВО Isa помним все.))) Напишите, пожалуйста! А то устали икать НЕЧТО похожее...

IdaMida
IdaMida

Когда я слышу этот аромат, у меня выплывает образ молодой барышни дворянки 19 века.
Аромат- нежно-пудровое облако.

Леля Шум
Леля Шум

Радость для любитей пудры. Попытаюсь обьяснить как я чувствую этот аромат.Когда я его пшикнула на себя я сказала так........о это что такое знакомое...это крем?что это это ретро... пахнет бабушкой...,но не старой бабкой это точно..однозначно это старая школа..так что же это.И я вспомнила.Было дело по юности был у меня журнал Эль и был в нем пробник шанель типо как саше и был он очаровательно пудровым и нежным,пошла я тестить шанель,но она была совсем не как в пробнике в журнале.Так же мне вспомнилась одна знакомая старая женщина я была у нее в гостях и на ее столе стояла шанель.Пазл сложился бабушка,пудра,ретро,нравится.Он определенно пудровый для меня это припудренная шанель,шанель№5 прибитая пылью.Но я не буду ее советовать всем любитялям пудры по скольку пудра тоже у всех своя любимая.Для тех кто любит пудру именно с эфектом пыльности такие как Кензо индиго,НЗ Следуй за мной день,Ангела Шлезер ее очень очень пыльно-затхлый необыкновенный Пируэт Иса придется скорее всего по вкусу. А вот для любителей пудры по легче такого типа как Ланвин Руммер 2 роуз,Хлоя Лав перед покупкой следует затестить.

Bang!

Стоило температуре упасть, опять достала в качестве пижамы) Супер-милый аромат облаков и сладких объятий. Пахнет розовым ягодным зефиром в сахарной пудре и кремом для рук. "На улицу" так и не ношу, слишком нежная она для этих бензиновых миазмов мегаполиса, хотя можно попробовать Ису как вуаль для волос.
Милая до писка, как пачка котят)

Galikiss
Galikiss

а мне нравится инсектицидное начало))похлеще Новой Зари)) бах! и нос в отключке (15мл), начало ладанное, насыщенно кислое. при глубоком вдыхании сладость проявляется сильнее, слышу тут цитрусы сочные и сладкие одновременно. скорее бергамот уходящий в мёд.
ошеломил) и в нокаут) жаль эта сочная, яркая, нарядная стадия длится не долго.
затем Иса стала дымно-пудрово-маслянисто-амбровой на мой нюх. раскрылась почти так же, как кузнецкий мост (а-ля Клима), типичным церковным ладаном и воском тех свечей, но в мосте амбровая маслянистость меня отталкивала, а тут все мягко, нежно. ассоциации: будто желтые цветы смешали с зеленью. цельный, не могу разобрать ноты. пудры явной не слышу. хотя постепенно появляется цветочность и сладость. терпкая, чуть шершавая. есть небольшая горчинка.
мне показалось близко сидит к коже. полу пшик еле слышен, мало игры нот. (имею холодную кожу)
мама пользуется с удовольствием.

Temza
Temza

А не приложил ли Gerard Goupy к "Исе" руку, а точнее- нос? Или я одна слышу в базе отголоски и Silences и немного Climat?

Жасминора

У меня прозрачная) Другую не тестила, но моя пахнет хорошо и долго)

Irsenm1
Irsenm1

Ой девчонки, ни в коем случае не хочу обидеть ценителей этого парфюма, начиталась отзывов, заказала, да еще и 100мл, у меня ассоциируется с бабушками))) на себе носить точно не буду, обязательно тестите перед покупкой!!еще хочу добавить, что он на самом деле очень стойкий, вобщем мы не подружились, подарю бабульке своей))

Marina_MK

У меня цвет бледно-желтый, скорее не янтарный, а цвет игристого вина, сам флакон прозрачный. Новодел (годен до 2018 г.)

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Девочки, скажите пожалуйста какого цвета у вас Isa? на одном сайте написано что он желтого, янтарного цвета... и здесь он тоже желтенький. А я по обмену получила прозрачную не очень... пахнущую водичку.
Месяц прошёл, не трогала... запах стал другим, не таким как вначале... но- не нра.)))

ElenaSL

Поддерживаю отзыв xduke по поводу изменения в аромате Иса. Я свою первый флакончик приобрела в феврале 1994 года, флакон был прямоугольный, с высокой розовой крышечкой. Аромат был удивительно стойкий и шлейфовый, два, три пшика чувствовала на себе до двух суток, даже после принятия ванны или душа, на одежде оставался даже после стирки, но я свой заветный флакончик по глупости продала, потом появились новые хотелки, аромат как то забылся, а тут не так давно увидела его на Фрагрантике, вспомнила и решила купить снова, взяла пятьдесят миллилитров, аромат мне кажется стал менее стойким, более разбавленным что ли, но за неимением того, первого выпуска пользуюсь новоделом. Очень сожалею, что тогда совершила такую глупость, сейчас бы отдала половину своего парфгардероба за тот флакончик из девяностых.

eva.evianna
eva.evianna

Parfum Tomsk,полностью согласна с вами!!! Я думала может мне показалось..а нет есть люди которые тоже видят эту разницу)

Parfum Tomsk

Я не настаиваю на своем мнении. Я всего лишь выразила свою точку зрения. Точку зрения продавца, который работает с этим парфюмом более 10 лет. На мой нос - миниатюра 15 ml и 50 ml (100 ml) отличаются друг от друга. Миниатюра 15 ml - в худшую сторону. Есть в ней какая-то кислая, химическая нота, неприятная, отталкивающая , искажающая красоту этого парфюма!
Возможно, от метал.спрея какое-то соединение получается, что дает это восприятие?

xduke

Parfum Tomsk Не думалаю, что состав и качество инградиентов "аромата" зависит очень сильно от объема бутыльков, в который его разливает производитель...Но даже если это и так, то как правило в миньках и пробниках качество не может быть "хуже", так как они выступают в роли рекламной продукции...
Я почитатель ISA в старом исполнении, но то что производят сейчас видимо сильно переформулировано и очень удешевлено, просто слезы, а не ISA , причем это слезы как при резке лука...от обиды за ушедший от нас парфюмчик!

Parfum Tomsk

А я хочу заступиться за новодел. Не покупайте 15-ку - она действительно химозная, и на самом деле напоминает что-то из отдела инсектицидов.

Но! Объем 50 ml - понравится точно тем, кто любит альдегидные ароматы, с древесной сандаловой базой, с легкой аптечной ноткой. Понравится тем, кто любит Climat, Bill Blass, Dupont Femme, Nina Ricci L'air du Temp, Kenzo Ca Sent Beau, Chanel 19, Fendi palazzo... Не говорю, что они похожи, нет.... Направление то же.

xduke

Удивлена множеством положительных отзывов на современную версию... Знала ISA в 90-х годах, когда это был прямоугольный флакон, помню его очень хорошо и была влюблена в ту версию, нежно-гвоздичная в верхах, в базе сливочно-амброво деревяшестая,с длинным пряным манким шлейфом.
Купила с замиранием сердца без затеста по инету новодельную 15-ку, флакон -конус с невнятной крышечкой блекло кисельного цвета.
На мой нос, это нечто, даже не из парфюмерного отдела,это извините, разбавленный репеллент (средство для отпугивания членистоногих).Уксусно-химозный, с отголосками эфирного масла чайного дерева...
Если кто-то планирует купить вслепую, не советую, проще купить напрямую спрей от клещей, по крайней мере будет к месту при прогулке по лесу.
Извините, если кого-то обидела, но не могу лукавить, давайте будем говорить правду.

НатальЯ Речка

Мускат... - много и в большой концентрации. Этой нотой Isa похожа на Yohji Yohji Yamamoto (для женщин) в раскрытии. Это придаёт некоторую ретро-направленность аромату. Но вот в Yohji мускат впоследствии начинает напирать и его чуть больше, чем хотелось бы. Здесь он всё же мягче - стихает.
Вот прям была уверена, что здесь много мускуса или пудры с ирисом. Но нет.
Цветочность присутствует в самом начале, легкая, ненавязчивая, политкорректная (можно бы и чуточку ярче, хотя и так весьма неплохо).
Специевость мягкая, комфортная - не выпирает.
Такой приятный и комфортный аромат. Классический.
На холоде - съёживается, а в тепле начинает играть и раскрываться, обнимая мягкими волнами нежности.
Вполне приятный аромат - для любителей пудровых нот и лёгкого ретро.

PS:
Старую версию не знала. Отзыв на свежую миниатюру - флакончик 15мл. (куплен в имаге).

Violi
Violi

Это были мой первый парфюм мне его подарили когда мне было лет 12-13, тогда все говорили как же приятно от меня пахнет. Не ожиданно обнаружила их в продажи в интернет магазине, стоят копейки заказала) вся в предвкушкнии, что же это будет возвращение в детство или грустное разочарование ?!
Дождалась! Запах похож на тот который я помню , но мне казалось, что он легче, оценивать сейчас его не берусь ибо видимо у меня гормональный сбой и единственный парфюм который меня сейчас не раздражает это Laura . Что же касается Isa то у меня почему то возникло сравнение с розовым Гальяно, видимо из за обилия пудры, я бы сказала, что Isa ретроверсия розового Гальяно. Сам по себе аромат очень пудровый, это основная нота которую я слышу из за этого возникает ассоциация с очень ретро, не много цветов, прямо совсем не много (мне казалось , что их было больше) нравится, что нельзя выделить конкретный доминирующий цветок, на ветру не сильно, но горчит (опять таки не помню, чтоб раньше горчил, но может и просто не помню). В описании он провозглашен как аромат самой весны, у меня таких ассоциаций не возникает для меня скорее это аромат покоя, безмятежности. Вообще я люблю иногда пофриковать и выделиться, вот когда у меня будет такое настроение Isa отлично подойдет, главное, чтоб не вызывать ассоциации с бабушками нужно подобрать интересный образ. И да, парфюм нужно наносить только на идеально читое тело в идеале после душа, тогда он освежает.

Бонди

Купила без пробы, начитавшись ваших отзывов. Не пожалела. Это действительно старый мускат. И очень в стиле 90-х. Невероятно стойкий. Уже почти сутки держится, хоть и близко к коже. В шлейфе тонкий, нежный, притягательный запах молодого вина, с едва уловимой кислинкой.
Спасибо за ваши отзывы, помогли мне заполучить в коллекцию это чудо.

Me non
Me non

Создателю надо дать за это чудо парфюмерной промышленности нобелевскую премию, потому что аромат творит чудеса. Он влюбляет в себя людей моментально, и я знаю, что не я одна такая, нас много :-) Стоит у меня флакон с 96г.15ml, совершенно не изменился цвет, стойкость легендарная сохранилась, парфюм какой-то волшебный прям. А первое знакомство случилось летом 94-го в Баку: жара, высокая влажность, море, любимые друзья. Для меня он не просто красивый аромат - это другая, лучшая, беззаботная жизнь.

EvaLana

Ох, Иса,Иса... Да, давно это было... Знакомство с ней произошло в Монтевидео, в 1992 году. Приобрела ее в виде огромного дезодоранта (объемом 300-400ml) около того. Стоила 7 долларов. Стойкость и шлейф потрясающие были. Потом, мое пребывание на работе определяли по Исе. Очень стойкий и узнаваемый. С характером...

AidaLe
AidaLe

Очередной привет из детства. Как же мне нравились эти духи. Запах сильный, резкий, пудровый. Мыльный - да, это то мыло, которое для взрослых, которое привезли из Франции и преподнесли как отдельный дорогой подарок, которое пахнет "как взрослое" а не то, твое, которое детское и лежит в отдельной мыльнице, полочкой пониже. Уже тогда, мне кажется, Ису можно была назвать немного старомодным ароматом. Но я, маленькая девочка, его просто обожала и была счастлива, когда мне подарили маленький флакон. И флакон, как и сам аромат, сочетал для меня какую-то строгость, взрослость и простоту граненого стакана или советского графина, с детско-розовой надписью и игрушечной пластмассовой крышечкой. Обязательно куплю себе Ису еще раз, и ностальгия и аромат достойный.

Marina_MK

Rina, спасибо за отзыв! Я все-таки не устояла и приобрела сегодня "Ису", и мой флакон точно такой же, как Вы описали, все сходится один в один. Вот что нашла в интернете о производителе: "Jacques Saint Pres – дочерний бренд французской марки Ulric de Varens, от которой он унаследовал стиль, качество и доступные цены". Тоже думаю, что подделывать недорогой и не популярный аромат смысла нет никакого, да и исполнение и флакона, и коробки очень качественное, так что сомнений больше нет. Флакон, кстати, очень красивый (что редкость для этой ценовой категории).
Было интересно познакомиться с таким парадоксальным для меня ароматом (цена копеечная, а в то же время классика, и достаточно именитая) и, скажу честно, даже не ожидала, что Isa мне так понравится! Это же кусочек Италии во флаконе! Аромат качественного итальянского мыла и итальянских же специй - очень интересно звучит! У меня по ассоциациям Isa - что-то среднее между "Кузнецким мостом" (единое ретро-звучание, без отдельных нот) и "Byc Moze...Rome" (тонкая пряность). Раскрывается небогато: сначала впереди мыльные ноты, потом солировать начинают специи. Но это в целом картину не портит, все гармонично.
Ох, чувствую, становлюсь я поклонницей ароматов в стиле ретро... ))
В офис надеть не рискну (коллеги не поймут, они к ретро не готовы пока :) ), но вне работы буду носить с удовольствием, весной и осенью.

Rina

Marina_MK, у меня Isa уже старенькая, со сроком годности до 2009 года. Возможно, что-то в оформлении изменилось с тех пор, но у меня тоже ни на флаконе, ни на передней части коробки нет надписи Ulric de Varens. Если подробнее, то флакон такой же, как тут, а на коробке написано Paris Isa Eau de Parfum и ниже Jacques Saint Pres. И только на задней поверхности коробки мелким белым шрифтом написано Parfums Ulric de Varens Parfums Jacques Saint Pres и адрес. И да, вряд ли Isa может быть поддельная.

Marina_MK

Уважаю фирму Ulric de Varens, милые и интересные ароматы и, не смотря на цену, очень даже достойные (кто бы что не говорил про дешевые химические ингредиенты, здесь соотношение цены и качества явно в пользу последнего). Но у нас в городе почему-то днем с огнем их не найти.
И вот сегодня совершенно случайно наткнулась на маленькую полочку Ulric de Varens в недавно открывшемся обычном хозяйственном магазине, стояли они там - о ужас - среди разных "Жаподоров" и прочих сомнительных субъектов. Вдруг среди всего этого безобразия - легендарная Isa! Я тут же вспомнила все восторженные отзывы, собралась уж было захомячить в закрома и исследовать, знакомиться дома (тестера не было, увы), но вот что смутило... Нигде, ни на флаконе, ни на коробке нет собственно надписи "Ulric de Varens". В общем, хомяка в себе я переборола, закрались сомнения, неужели подделывают даже такие недорогие ароматы? Или теперь флакон действительно выглядит именно так? Присматриваюсь к заглавной картинке, в магазине флакон такой же, но все равно сомневаюсь.

Ирина2611
Ирина2611

Да, мыло. Да, ретро. Но такое очаровательное! Старомодный, бесконечно женственный аромат. Хочется вдыхать и вдыхать... Очень стойкий. Один из немногих ароматов, которые я повторяла. И повторю еще. Если бы мне пришлось оставить себе только 5 ароматов из всех у меня бывших и имеющихся, Иса вошла бы в их число.

HeleneBelle
HeleneBelle

Этот аромат прекрасен в своём рэтро-звучании (новодел)! Очень нравится...со стороны. На себя пока не одену, но флакончиком запаслась на будущее.

Daxarita
Daxarita

Ах,как он мне нравился!В далекие 90-е,когда я была еще совсем ребенком,несколько флаконов извела жена моего брата.Мне,конечно,тоже разрешалось трогать,нюхать и даже иногда душиться)))Сейчас если б встретила где-с удовольствием купила бы в коллекцию!По моей парф.полочке видно,что ароматы у меня есть самые разные,я не сноб-если мне нравится,то я и Диором могу,и Миражом любимым от Ори.....Тем более сейчас в поисках чистого запаха,пудрового....даже Пур Бланку заказала и смех,и грех,ей Богу.Вот Ису вспоминаю,какая она чистая была,воздушная.Да,сидит близко к коже,аромат для себя,а жаль,я бы хотела тут шлейфа.В общем,я рекомендую познакомиться,в наше время люксы все чаще не оправдывают надежд,а тут такое чудо,всеми забытое и брошенное.Хочуууууу

Евгения Лав
Евгения Лав

Действительно, алмаз в пыли. Необычный парфюм. Пожалуй, самый необычный из всего, что у меня есть, невзирая на смешную стоимость. Конечно же, сразу нахлынули воспоминания из раннего детства, хотя я не припомню, чтобы кто-то из бабушек им пользовался. Скорее всего, дает о себе знать общая концепция базовых нот, характерная для того времени. Для меня здесь солирует мускатный орех. Если кому интересно - выпуск этого аромата начался аж в 1983 году. и до сих пор продолжается...
Нельзя Изу сравнивать с Амуажами. Причем, даже не в ценовых категориях. В данном контексте, "Амуажи" - собирательное, нарицательное понятие. Это все равно, что сравнивать Катрин Денев в молодости с принцессой Сеидой Ханфорой ибн Маджид аль-Бусаид. Это абсолютно разные измерения. Иза - как осколок того времени, лет 30 назад... Говорят, что этот аромат любила Эдита Пьеха) Я не ношу его, т.к. он у меня не для этого. Да и не сочетается он со мной никак) Это ярчайший и самобытный представитель своей эпохи, как молниеносная машина времени. Или, даже, психологическая ароматерапия. Иногда люблю просто послушать, мысленно и эмоционально окунуться в свое давно ушедшее детство. Чудесный, пудровый старый мускат.

Monique Monique

Марина Васильевна, вероятно вы не с той Исой знакомы. Год производства имеет значение,а вот цена вряд ли. Это волшебный парфюм, с волшебным звучанием. Клима Ланком тоже уже не та, из тех, что в свободном доступе в сетевых магазинах.

Как можно быть столь категоричными, прям до ярости, в том, что парфюм не угодил вашим предпочтениям (и не должен).

ElenaSL

Я познакомилась с Исой в году 1993 или начале 1994, сейчас точно не помню, но хочу вступиться за аромат, он есть у меня и сейчас, мне кажется стал конечно же немного проще, но в те годы он был в другом флаконе и аромат был просто волшебный, носила с превеликим удовольствием, у меня сейчас много парфюмов, но если бы вернули ту Ису, то преспокойно бы отдала некоторые из них за этот флакон. Стойкость просто потрясающая, два пшика я на себе слышала до двух суток, очень многие делали комплименты, а одна женщина на улице шла за мной по пятам и когда я обернулась, извинилась и просто попросила продать ей этот парфюм. Такого со мной еще не было никогда, даже с Амуажами и Монталями. Так что звучание у него отнюдь не дешевое, по крайней мере в те годы.

Monique Monique

Диву даюсь. Аромат-это душа его создателя. Не стоит так яростно бросать в него тапками. Не нравится-пройдите мимо. Парфюм-сугубо индивидуальная штука, поэтому если он вам не нравится, можно просто НЕ ПИСАТЬ.
Своим зачастую негативным и категоричным "мнением", вы оскорбляете вкусы и воспоминания людей, которые любят этот парфюм.

Lokos
Lokos

Советская помада. Цветочное ретро. На любителя...

Bellka
Bellka

Видимо, испорчен мой парфюмерный вкус масс-маркетом. Никак не смогла оценить этот бриллиант в пыли, как ни старалась. Причем сын - главный ценитель парфюма в доме, чей юный нос тонок и непредвзят, от Исы в восторге. У меня же с ней отношения не сложились категорически - мыло и совсем не идущее мне ретро.
А стойкость феноменальная, мне, увы, не на радость(( Самый стойкий из всех ароматов моей, не побоюсь этого сказать, коллекции. Буду искать хозяйку, способную оценить.

радуга tlt
радуга tlt

Женственно! Пудрово, сладковато, цветочно, специево в меру, сначала громко, потом нежно.
И ностальгия, с замиранием сердца, когда издалека донесется аромат..

ruslan77
ruslan77

Красивейший аромат французкой классической парфюмерной школы. Заметьте, в Isa слышен Шанель №5, это говорит о качественной базе. Это настолько простой аромат на первый взгляд, но гипнотически заманчив, даже для мужчин. Оставляет невероятный шлейф дорогого парфюма!

Mizantropia
Mizantropia

Удивительный аромат! Есть в нем некоторое "ретро", но ретро в хорошем смысле этого слова. Я бы сказала, что так пахнет ностальгия. Купила его, делая заказ на парфюм через интернет, и просто хотела добить сумму до круглой цифры. Цена-то совсем невысокая. Когда привезли, на пару недель отложила в сторону своих любимчиков Ангела, Wish и Chocolat и наслаждалась этим специево-цветочным дурманом. Потом первая эйфория прошла, и этот аромат стала использовать лишь под особое настроение. До сих пор стоят на моей полочки остатки и ждут подходящего случая для "выхода в свет". Приятно удивила и стойкость - вещи ощутимо пахнут вплоть до самой стирки.

Nadink@
Nadink@

Прикупила этот аромат, так сказать за одно (просто нужно было добить сумму на скидку), думала буду пользовать его, так, на погулять с собакой, дитём... Ошибалась, каюсь, за предвзятое отношение к коробочке и флакончику. Содержимое выше всяких похвал!!! Очень красивые поперченные цветы, очень шлейфовые, очень стойкие. Не стесняюсь одевать на праздники. С удовольствием ношу на работу. А как мне нравится, как они звучат на улице, на ветру... просто вдыхала бы и вдыхала

carma chameleoon
carma chameleoon

Купила, поддавшись на лестные эпитеты. МИМО! Обидно потраченных денег. Вспоминаю школу, канцелярский запах (не естественный какой-то, синтетический, отстранённый), скучно. Пудра? Не такую пудру я считаю за пудру. А так да.. пудрится.. как учительница.. синий чулок.. в промозглый осенний день в холодном сером помещении, где еще не заработало отопление(((. Простите, почитатели, но совсем не моё!

Natsvika
Natsvika

Цветочный и свежий, на мне не похож на красную москву (у меня современный вариант), держится часов 6-8. Сейчас, осенью очень красиво сидит, заметный и даже изысканный...

Bang!

Спустя почти год знакомства у меня уже сложилось мнение насчет Исы. И да - я ее люблю.
Итак.
1) Это не Красная Москва. Не Красная Москва, и даже не Красная Москва. И ничего общего, кроме слова "духи", у них нет. На КМ больше похожа Lolita Lempicka L'Eau en Blanc и десяток других ароматов, но только не Иса.
2) Это не "ужас, ужас, мыло!" Если в мыле как таковом и есть что-то ужасное, то лишь то, что вы, наступив на него в дУше, рискуете, немного полетав, сломать себе пару конечностей. Мыло - это прекрасное и душистое изобретение человечества, которым надо пользоваться как можно чаще. Если в Исе и есть пресловутое мыло, то самое дорогое и душистое.
3) "...настоящая дешовка". Если только по цене. Но никак не по аромату. Наверно, написала счастливая дама, которая никогда не обоняла шедевры в магазине "все по 39", от которых просто слезы текут :)
4) "Резкий одеколон". О_о
И так далее.
Я и сама Ису не сразу поняла, но любовь пришла постепенно. Мой папа до сих пор думает, что так пахнет мой крем)
Она не идет к темной одежде и яркому макияжу. Эта "дешевка" за 200 рублей очень требовательна к носительнице.
Чистые, волосы, светлая одежда, легкий макияж, аккуратные руки, ухоженность до кончиков ресниц - вот тот комплект, с которым эти духи не будут дисгармонировать.
Больше нечего сказать)

Галино4ка
Галино4ка

Мыло-мыльное,стойкое,что не сразу отмоешься.Отзывы в основном хорошие,но не мое,голова болит,дешевый запах.Не рекомендую.

cristalina

не скажу как уж это получается,но сегодня утром брызнула Мажи нуар ланкомовский,а к полудню в тепле выдал все ноты Исы,вот так происходит трансформация ароматов на горячей коже в летней жаре,спрашивается зачем покупать дорогую магию если в итоге через пару часов 100% Иса.

sunlost
sunlost

Мне аромат напомнил "Красную Москву" современную, только "КМ" более многогранна, здесь же просто аромат розы с перчинкой.

Nya
Nya

К сожалению, не присоединюсь к почитателям. Ису давно приметила, поскольку люблю пудру, а её (Ису) активно здесь советуют форумчанки. Хотела уже заказывать без затеста, как вдруг случайно увидела в магазинчике. Довольная брызнула на руку и пошла "слушать".. Ну,нет тут для меня пудры. Вот совсем. Это резкий одеколон сначала и мыло душистое (не самое приятное цветочное) от середины и до конца. Как бы я его не "расслушивала" - ни далеко от носа, ни близко, пудра мне не открылась. У меня есть уже пару мыльных ароматов - Eau de Charlotte AG и Сheap&Chic L'Eau, которые гораздо более носибельны, нежели Иса.

Bang!

Знаете, я предчувствую, что стереотип "бабушки = пудра" вымрет уже довольно скоро, особенно с учетом того, что мода на ароматы возвращается :)
Потому что бабушки, пахнушие пудрой, были еще в моем детстве - а мне 19 лет.
Современные бабули пахнут чем угодно, и какие-нибудь Тудей с Пур Бланкой я на бабулях встречаю гораздо чаще.
Раньше сама имела такой стереотип, пока не начала носить пудру и не полюбила ее. Теперь считаю, что это один из самых женственный и трогательных ароматов.
Насчет "Исы" - с этого аромата началась моя пудро-мания, и когда я недавно потеряла у себя дома флакон, началась паника. Нашла, сунула нос в пробку, пшикнулась - все, отбой. Спокойствие, все в порядке.
Для меня это домашний и интимный аромат, не люблю носить его в люди - он теряется, пугается и начинает отдавать специями, а я их не люблю. Он не современный, но в нем нет "бабушек" - только юность, пудра и какая-то нотка театральности, игры)

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

легенда прошлых лет!
"красная москва современности" , именно такие ассоциации были с ним в 2000хх.
Не пользовалась им , но любили его все, от школьниц до бабушек! На последних , кстати, звучал куда гармоничнее)) .

DeviLina
DeviLina

Пряная, душноватая, очень мускатная ретро-пудра и кстати ничего, интересная такая. У меня версия 15 миллилитров, это мой аромат для дома, для себя, перед сном. Очень милое розовое оформление, для меня абсолютно точно выражает суть парфюма. Он умиляющий, добрый, необычный, старомодный, но очень симпатичный. Мне определенно нравится, я говорю Isa да!

Trish
Trish

Isa просто убила своими первыми аккордами! Нанесла на запястье капельку...нет, даже меньше капельки, это была совсем капелюшечка, как маленькая дождинка..и плевалась, плевалась, плевалась..Громкий(!), шлейфовый(!), стойкий(!), неприятный(!) (мускат и альдегиды?)..НО, спустя 20 минут аромат изменился до неузнаваемости! Начальные ноты сменил тонкий цветочный букет, причём стойкость и шлейфовость никуда не делись. Деликатный, простой и утончённый, юный. Очень интересный парфюм, но только любителям именно цветочного ретро.

ElenaSL

Очень удивительно читать про Ису, что грустный аромат и ретро, у меня в первый раз Иса была в 1994 году, купила этот аромат и Индру, вот Индра мне кажется более возрастной аромат, там по моему ирис солирует, аромат пудровый, тяжелый, а Иса прям на весну, мне лично очень поднимает настроение и шлейф очень красивый, ношу с удовольствием. Конечно все ИМХО.

Marina27maya

Очень, очень поддерживаю. Мне кажется этот парфюм всегда был "ретро". Именно поэтому, как и писАла, нравился, мягкий, но повторить не захотелось. Какой-то он уж очень возрастной и именно не веселый, ну совсем грустный. Пудру чувствую. Цветочная пудра. Но опять же, я вспоминаю про Ису, когда речь идет именно о цене. И да, обращаю внимание всех. Иса совсем не веселит и годков может прибавить. Осторожно!

Красотулька
Красотулька

Увы не оправдал ожиданий. Специально его искала, начитавшись в теме про пудровые ароматы. Ждала что он будет цветочно пудровый, а он в моём восприятии ретро цветочный,и не пудровый,( не говорю что это плохо просто не очень люблю ретро ароматы), ощущаю в нём себя дискомфортно и не знаю но старомодно как то (хотя не признаю в принципе моду на ароматы, но вот ощущения сами такие)это второй аромат от которого у меня такие ощущения , если бы брала не в слепую не купила бы точно. (одно радует для бюджета потеря не заметна)

ElenaSL

Очень удивительный отзыв от cristalina, может быть аромат не совсем свежий или не отстоялся с дороги. У меня тоже горячая кожа, но на мне сидит прекрасно, очень люблю его ранней весной и осенью, желательно не жаркой, мне кажется он лучше всего раскрывается в прохладную ветренную погоду, шлейф изумительный, никакого ретро для меня в нем нет, красивущий цветочный аромат, многие интересуются названием, одна женщина, совершенно посторонняя очень тоже его любит и долго не могла найти, было это где то лет десять назад, ходила за мной хвостиком и упрашивала продать, но я не в силах растаться с этим ароматом, покупаю уже третий флакончик.

cristalina

фу-фу-фу!..какая прелесть и все такое..ну и где она?заказала,привезли и О!Ужас!такое ретро,даже не 5 лет все 10 добавляет,так еще ж и эта стойкость и шлейф от которого воротит,порадовала называется себя((еле до конца дня доработала,разило от меня весь день(и это от двух пшиков,при условии что горячекожая и мне нужно обычно политься, что бы аромат немного подольше задержался)) в кабинете,пришлось с открытым окном сидеть,а погода у нас еще холодная.По реакции еще с дверей заходящие воротили носы и пытались как можно быстрее ретироваться.Такого провала небыло еще ни с одним парфюмом.Внимание!На горячую кожу наносить запрещается!

happidai
happidai

Приятные духи, нежые, ненавязчивые. Не пойму, чем именно пахнут, но такой теплый аромат. И очень из 80-х. Я не знакома с духами того времени, но этот аромат почему-то навевает ощущения ретро, кажется, что вот именно такие духи тогда были)
Флакончик выглядит очень дешево, самый простой пластик на колпачке, стекло тоже так себе.. т.е. дарить я бы такое не стала, а вот для себя, как уютные духи для дома - просто то, что надо )

bloody cherry
bloody cherry

Милейшее произведение парфюмерии, не сладких, не душный, не приторный, идеальный.
Флакон вызывает отдельные эмоции, очень ретро, очень Франция) нравится держать в руках.

update:
Разносила, готова сделать выводы)
Аромат мне все так же нравится, ношу каждый день.
На самом деле он очень простой. Много цветочной пудры, действительно, напоминает аромат дорогой косметики, мыла или дымки для тела, еще похож на шлейф слегка выветрившихся дорогих духов.
Стойкий и приятный, шлейфит, никого не раздражает - наверно думают, что это моя кожа так пахнет)
Пудра может некоторых смутить (опять бабушки, наверно, почудятся), но это зря)
В целом - нравится, не могу сказать, что люблю, но нравится и не надоедает.
Слегка напоминает Эсти.

Я еще кое-что поняла насчет Исы.
Во-первых, аромат на холоде звучит лучше - появляется влажноватая кислинка.
Во-вторых, пудра здесь не холодная и не цветочная, а специевая, причем оттенок специй - самый нежный и приятный, без зиры и кардамона и тому подобного. И все-таки эти специи в гомеопатически малых дозах, что хорошо, чихать не хочется от них. Скорее просто аромат пуховки, когда проводишь ей по лицу.

Ассоциируется с советской девушкой из хорошей семьи, которая встала рано утром, приняла душ и умылась дефицитным душистым мылом, которое папа привез из командировки, открыла окно и расчесывает мокрые волосы, сидя на подоконнике. Аромат мыла струится в майском воздухе от нагретой на солнышке кожи и волос.
Уютно...

Это классика. Классика пудры. Один из немногих ароматов, от которых не собираюсь избавляться - и не из-за "грошовой" цены, мол, пусть стоит, не жалко. А просто потому, что нужны такие ароматы в гардеробе, они никогда не будут лишними.

Primery
Primery

Кому-то цветочки, кому-то специи... Повезло. На мне 100% мыло. Так можно пахнуть после душа - свежестью и чистотой. Но где специи, где переливы, где все остальное??? Разочарована. Хоты запах чистоты целый день тоже, наверное, неплохо ;-)))

Amarilis60

Какой одеколон? Иса - стопроцентная аристократка, гордая, красивая, нежная , неповторимая! За всю мою жизнь парфлюбителя не помню ни 1 парфюм , похожий на это создание. Помню, у меня был 100 мл флакон с черной крышкой.... Эмоций и слов не хватит, чтобы описать это волшебство! Истинно-французский аромат, с него и с Клима , Ж Озе и началось мое определенное восприятие французскости в парфюмерии, и я не могу от этого стереотипа избавиться по сей день. Сегодняшняя Иса уводит в прошлое, значит очень похожа на оригинальную формулу. Может быть сейчас уже и Ису подгадили, не знаю, у меня флакончик 15 мл , которому лет 7 или больше.

edmiun
edmiun

Хотела пудры, а в итоге получила мужской одеколон от Новой Зари Консул :О Кстати, Консулом сама пользовалась в юности в 90-х годах, тогда мне он очень нравился, такой свеже-пряно-древесный аромат и очень длинный шлейф. Какой он сейчас в исполнении НЗ, не знаю, но по нотам очень похож на Ису, в общем, я в шоке!
Иса у меня во флакончике 15 мл, может быть, в этом всё дело, может быть, в разных объёмах и ароматы разные?!
Я почти никогда не пишу отзывы по первому впечатлению, но тут не смогла выдержать! Такой резкий, острый аромат, прямо в носу от него першит! Вчера ещё сдуру на занавеску в комнате брызнула, чтобы, так сказать, разнюхать со стороны, и всю ночь спать не могла, аромат стоял в комнате тяжёлым, давящим облаком!
Конечно, буду ещё его разнашивать, возможно, появятся новые впечатления... Что-то мне подсказывает, что он на сильном морозе хорошо зазвучит, но у нас уже почти весна - ноль градусов:)

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Был в девяностых, использовала тогда по студенческой бедности, неделю назад случайно увидела, и повторила-ностальгия...100 мл ведро за 480 рублей.. Сохранил для меня своё очарование... Очень нравится тем, что на коже он теплый, пудровый, а шлейфит, наоборот- холодом и остро-остро... Не спутаю ни с чем, буду использовать летом, если не задохнусь от пудровости...

Helen 72
Helen 72

В далеком 90 имела сей парфюм. Он и тогда не был выдающимся, просто спокойный аромат крема для тела, доступный середнячок масс-маркета.

Алина9
Алина9

Поддержу Жасминору! Интеллигентность и скромность- отличительная черта Исы. Одна моя знакомая пользуется этим ароматом (который, кстати, не могу разложить на ноты) - милая, спокойная женщина средних лет. Врач. На ней это тонкий деликатный аромат пудры, только пудры не современной модной, а 80-начала90х. Несмотря на это, не могу назвать Ису ретроароматом, Иса - это, скорее, классика, не всем приятная и понятная, но вечная. Этот аромат из тех, которые нужно наносить аккуратно, капельно, чтобы почувствовать всю красоту и прелесть недорогой по стоимости, но достойной по содержанию композиции.

Жасминора

сегодня получила посылочку с Исой, 15 мл. современный выпуск, описываю первые впечатления. Такие ароматы я называю "бриллианты в пыли", непримечательная бутылка и упаковка, но содержимое.......оооочень необычное! мне кажеться, его смело можно ставить наряду с нишевыми ароматами, единственное что возможно его отличит от ниши, так это отсутствие головокружительного шлейфа. Сидит близко и интеллигентно. В Исе нет калинок-малинок, которыми напичканы современные новинки, аромат не сладкий, слегка терпковатый,пахнет действительно мылом, но в лучшем проявлениии этого явления в ароматах. На красную Москву не похож вообще, вполне современен и не ретро и не бабушкин сундук. Цена смешная, поэтому советую всем приобрести и познакомиться с классикой. Пусть ещё отстоится с дороги, может что-то новое услышу, но пока очень довольна. Обязательно найдётся время и место для такого утончённого аромата.
ой, а я сегодня ещё в больше восторге от Исочки, чем вчера! сегодня была в гостях у приятельницы, которая тоже увлечена парфюмом, так вот она сразу с порога обьявила что на мне оочень приятный и красивый парфюм, она предположила что это очередная моя какая-нибудь новинка из нишы, которой я в последнее время сильно увлеклась! когда я ей сообщила стоимость этого шедевра, она очень долго "поднимала челюсть с пола"))) вообщем, сплошное очаровавание! подходит молодым, нежным, хрупким созданиям!Пахнет весной, молодостью, свежестью, чистотой! НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ по цене "коробки спичек". (я вообще в чудеса не верю, но иногда жизнь доказывает обратное)))) Всем удачных находок!!!!!

miss yuli
miss yuli

подарила маме на НГ! очень красиво на ней сидят, стойкость потрясающая.эти духи знаю давно, т к одна знакомая постоянно ими пользовалась,и после нее вся комната еще долго была пропитана ароматом! но вот на себе КАТЕГОРИЧЕСКИ не выношу, в самом начале есть какая-то нотка, прям бррррр(( а по существу заявлю,что аромат действительно очень интересный, стойкий, комплиментарный, тем более за такую стоимость)

illozur
illozur

Улыбнулась))) на НГ подарила маме большой флакончик Исы. Она счастлива! На ней очень объемно и закончено звучит парфюм. На мне как-то простовато.

Oliviia
Oliviia

Есть такое животное - дикобраз. Isa - жесткоиглый дикобраз. Садистичный - чем больше он (аромат) мне не нравится - тем больше (не пшиков - времени)экспериментирую с ним. Один вывод уже готов - одеваю его когда злюсь или раздражена, в этом случае он мой лучший союзник. Ещё вывод: вижу его на героинях Агаты Кристи или дамочках периода НЭПа. Ставлю ему 5 с плюсом за сохранившееся цветочное ретро. А покупать можно и без затеста - цена вопроса не велика. Зато одна и двух эмоциональных составляющих вам обеспечена: безудержный смех или трёхэтажный мат.

lilian13
lilian13

На этой странице - одни сплошные восторги и я на их основе собиралась купить этот парфюм без затеста. К моему огромному счастью я этого не успела сделать - удалось попробовать Ису в магазине Подружка. На моей коже это сплошное интенсивнейшее мыло, которое полностью напрочь забило мне все обоняние на весь вечер даже уже после того, как я смыла этот парфюм. На блоттере - пудра, но также очень интенсивная, просто бьющая в нос. Шлейф у Исы - километровый, стойкость очень приличная - за 2 часа аромат даже не притих, больше я просто не вынесла.
Дорогие дамы, конечно понятно, что вкусы у всех разные, но не стоит удалять отрицательные отзывы - это тоже мнение и это мнение не изменится от того, что отзыв исчезнет, зато, возможно, убережет других людей, не знакомых с ароматом, от покупки без затеста. И на Красную Москву этот аромат совсем не похож - он вообще другого направления. Да, могу сказать, что флакончик у Исы действительно очень симпатичен, но для меня это единственный плюс, носить такой аромат я просто не смогла бы, лучше вообще без парфюма.

rouge
rouge

Мне его передарили, но будучи еще шмогодявкой и школотой в мире ароматов, я поняла что это шедевр..иза прекрасна.

rennen
rennen

Купила себе бадейку 100 мл ради баловства, благо, цена на них все так же доступна. Вот уж не думала я лет 10 назад, что так популярна была и будет моя "Иса", которую считала обычным дешевым парфюмом и что когда-нибудь я к ней вернусь, израсходовав тогда свои 15 мл.
Открывала коробочку с трепетом и волнением: а вдруг она теперь совсем другая? Ведь и раньше не была моей любимицей, слышала ее как мыльно-цветочный, пудрово-пыльный аромат. Но этот аромат ассоциировался у меня со скромностью, чистотой, интеллигентностью и мне, тихоне, выросшей в читательном зале местной библиотеки, он казался близким по духу.
Нанеся его сейчас, я улышала все те же родные нотки, мысленно перенесясь в свое отрочество. Он остался прежним или почти таким же как был. Я воспринимаю его почти как альдегидный, несовременный. Возможно, потому, что носила его школьницей, для меня он все такой же девичий, но в силу возраста, уместный на женщинах любого возраста.
Рекомендую "Ису" всем, кто когда-либо ее носил, а также потестить любительницам классических пудровых, альдегидных, мыльных цветочных ароматов.

Ксения81
Ксения81

И у меня Иса. Что сказать? Ждала,надеялась и верила,что услышу нечто...Много отзывов о ее великолепии,но...для меня,нью-поклонницы КМ от Новой Зари осенило сразу...Иса похожа на КМ...Только Иса шепотом говорит о своей красивости,чтобы некоторые особы не восприняли ее,как "бабушкин аромат",а Км кричит о себе,смело заявляет,что претендует быть в центре внимания. Пирамиды,конечно же совершенно разные,но сходство от этого не становится менее заметным. Иса более утонченно ложится,звонче,суше,острее,чем КМ.Стойкость средняя(кожа горячая,поэтому отыграла быстро)и шлейфа почти нет. От себя слышу. Муж подтвердил сходство с КМ и ИСА пришлась по вкусу и ему. Иса утренний вариант,после душа,под белую блузку. Чистота,невинность,молодость.Буду носить.
--------------------------------------------------------------------------------------
Дополняю через 2 недели использования. Иса восхитительна! Как она сживается с носительницей! и при каждом повороте головы.поднесении руки к лицу при любом движении она как будто шепчет: я с тобою....Она не шлейфит,она близка,так неимоверно близка к коже,что кажется это и не парфюм вовсе,а тело твое пахнет так волшебно. Беру слова про нестойкость обратно. Если ощущаю ее весь день до вечернего душа,значит стойкость у Исы победная!

valio3
valio3

Lelek.gemv с удовольствием забрала бы у вас флакончик! Очень нравятся эти духи. Мне за 35, поэтому это аромат моей молодости...

user1982
user1982

Как-то не зацепил этот аромат-слишком классический,кислит, нет в нем ни яркой свежести, ни пудровости... Летом, наверное, задушит, а зимой хочется чего-то погорячее... Хотя за свою цену вполне приличен...
По прошествии месяца нахождения данного парфюма в покое в темном прохладном месте-кислота почти ушла-остался запах очень качественного дорогого мыла-на одежде интереснее, чем на коже. Стойкость неимоверная, надо буквально 1 пшик, не переливается, но все равно, пахнуть свежестью очень приятно! Пожалуй, подружимся.

Шантал
Шантал

На мой взгляд ,это немного ретро-аромат.Лет 15 назад вообще его не понимала и не любила.Сейчас мне за 30 и я не без удивления наблюдаю,что кое что из ароматов прошлого стало замечательно "ложиться" на мои мозги .Купить аромат"Isa"меня толкнуло любопытство разогретое комментариями,ну и цена в 190 руб.за 15мл.Скептически была настроена ,но проба приятно удивила.Классическое ,достойное начало и наиприятнейшая база.Воображение рисует образ молодой балерины: ее голова убрана цветами,тело затянуто в розовый корсет с длинной,пушистой,полупрозрачной юбкой. Девушка дует на изящную пудренницу и в воздух летят мельчайшие частички пудры и блесток..В базе аромат чувствуется как легкое прикосновение. Очень позитивен и по-девичьи нежен.Муж однако мои восторги не разделил,-сказал:"-Вот так бабушки и пахнут".Ну его к лешему,буду пользоваться для себя .
P.S. Да и ничего прогорклого и кисленького мне точно не положили.

nnp0506

Справедливости ради надо отметить небольшую разницу звучания в разных объемах. Могу сравнить пока 15 мл и 50 мл. В объеме 15 мл - гораздо больше пудры и воздушности! цветочная пыльца. В объеме 50 мл - проявляется кислинка, больше различим розовый перец, мускатный орех, специи, одним словом, и меньше пудровых нот (зато больше похожа на крем). Подозреваю, отсюда и такие разные отзывы - та Иса, не та Иса... но она классная! и сейчас осенью - антидепрессант отличный!
Год создания аромата - 1983

lioanna
lioanna

Не уверена, действительно ли она должна так пахнуть, но...
От флакончика пахло старой-старой помадой, после нанесения - откровенно прогорклыми духами. Бррр. Я уже было обругала девушку, у которой ее выменяла и очень расстроилась.
А через 20 минут прогорклая нота осталась, но ее стало значительно меньше. И я поняла, что это за парфюм - именно так для меня пахло утро еще в начальной школе (если не в дет.саду вообще))) И именно с этим странным оттенком подпорченного парфюма... Вдыхаю - и первый класс, 8.30 утра, за окном совсем темно, зима, в классе гудят лампы дневного света, сонная малышня внемлет не менее сонной учительнице. А она пахнет так.
Я точно не смогу ее носить в люди. Но буду бережно хранить, чтобы иногда представлять себе, что я ничего никому не должна, и мои единственные обязанности - сложить 2+2 и убрать за собой игрушки.

Вешняя
Вешняя

Ох, какие же они всё-таки эти Иса, после долгого перерыва одела и просто утонула в их объятиях! Исключительно женственный, невероятно пудровый, нежный, изысканный аромат, причём стойкий, постоянно его на себе ощущаю в течении дня!
Одела сегодня мою наилюбимейшую Исочку (всегда её так называю) и тааак я довольна, что выбрала именно её в такой день - ночью выпал снег, утром начал таять, вокруг грязища непролазная, сыро, бррр и только она, конечно же она спасла меня сегодня в эту мерзкую погодку, только с ней я чувствую себя защищенно-чистой, свежей, женственной, как ни с чем другим! Правда, тут многие говорили, что Иса напоминает Эсти, раньше почему-то полностью отвергала это сходство, а сейчас поняла - действтительно похожи, вот только из Исочки убрали метталлические альдегидищи, которые так мешают Эсти, а вообще - оба этих восхитительных парфюма несут в себе аромат чистоты, уюта, добра и тепла!)
nnp0506, благодаря Вашему отзыву появилась у меня Иса и в 15 мл. в придачу к уже имеющейся 100-ке и 50-ке, вот такая я любительница этого чудного аромата! И да, действительно так, в 15 мл. аромат более рассыпчатый и пудровый, таким он мне нравится ещё больше. Но интересно просто, а как такое может быть? Ведь льют то, грубо говоря, из одной бочки! Ведь не может же быть такое, что для объёма 15 мл. его как-то по-другому изготавливают! Ведь это полнейший бред, тем более для такого недорогого (но тем не менее любимого и прекрасного) парфюма, как Иса!

echlik
echlik

Оочень нравился.. Помню пшикалась втихую от мамы )), пытаюсь вспомнить какой же класс был..7й или 8й кажется, конец учебного года, предпоследний день в школе, настроение улет и Isa. На мои тогдашние впечатления (я, конечно же, не могла еще толком понять чем именно пахнет), мне казались они ПРОЗРАЧНЫЕ, вот чес слово - именно прозрачные. Нежнейший, легкий, весенний, радостный и прозрачный ))))). Детское восприятие )), думаю мне и сейчас они будут нравиться.

Anan
Anan

Действительно очень похож на Estee от Estée Lauder. Не близнец, разумеется, но сходство ощутимое.

Юшаня7
Юшаня7

Это истинный шедевр парфюмерии! Ни один парфюм в моей коллекции не вызывал столько восторгов у окружающих! Ни Ланком, ни Шанель, ни Кензо, ни другие... Х-м, странно даже... Нет, безусловно, элитная парфюмерия всегда вызывала восторги! Но Иса обладает какой-то особенной яркой индивидуальностью, что ли. Вот ведь старомоден аромат уже немного (сейчас тако-ооой выбор, не то, что в 80-тые...), а "цепляет" и мужчин и женщин. Может, это просто ностальгия наших людей по тем ароматам, что производили настоящий фурор, только появившись в бывшем Союзе? Ясно одно, Иса - вне времени и вкусов. Я еще не встречала людей, которым она бы не понравилась. Серьезно! Этот загадочный, дурманящий шлейф не спутаешь. Его обладательница - словно сказочная фея - нежная, воздушная, чарующая, неповторимая, излучающая тепло и свет. Мужчины от этого запаха просто теряют голову! А ведь стоимость у воды просто смешная...

ElenaSL

У меня Иса появилась в марте 1994 года, решила сделать себе подарок к Женскому дню. Аромат очень интересный, красивый, по нотам разложить не могу, но зацепил сильно.У меня была ЕДП в прямоугольном флаконе и розовой прямоугольной крышечкой. Коробка той же формы, что и сейчас, только глянцевая. Ох, как же мне нравился этот аромат, а стойкость просто потрясающая. Потом одна знакомая женщина уговорила продать ей их, в итоге я уступила, о чем сейчас сильно жалею, так как купила пятьдесят миллилитров во флаконе, как на картинке, но мне кажется аромат стал немного другим, чего то не хватает и стойкость оставляет желать лучшего. Но все равно очень нравится, пользуюсь весной по настроению.

smartyfox

На мой нюх Соня все же более холодная . Извела флакон и Сони и Изы, поверьте, разница очень ощутима. Соня это снежная королева, Иса- весна)))

Tender
Tender

Эти духи были выпущены на самом деле как минимум лет 25 назад. Сначала коробка была сиреневая, сам флакон прямоугольный с черной пластмассовой крышкой. Запах был нежнейшим, не дешевым, была даже какая-то кислинка в них необыкновенная, красивые были духи ( вернее туалетная вода ). И стоили они тоже не сказать, чтоб уж совсем дешево. Все Эллипсы-Мажи нуары-Клима-Жеозе и т.д. стоили в районе 40-45 рублей ( но они были в духах ), Иса стоила 25 рублей 100 мл в те времена ( в ТВ ). Потом упаковка и содержимое менялось ( только на моей памяти раза два ), но это уже не тот аромат, каким он был раньше, к сожалению. Сегодня аромат этот, конечно же, узнаваем, но по-видимому все ценное оттуда вытащили, что делало его воздушным и прозрачным чудом. Сегодня он пахнет настолько, насколько и стОит, поэтому нечему и удивляться.

Mistystar

Ошибка в исторической справке! Уж точно они появились не в 2000-ные! Мне муж привез их из Эмиратов в уже 1994-м!

Irina7387
Irina7387

Попробовала сегодня впервые. И правда, очень похоже на Соню от Расаси. Внчала Иса правда более яркая и цветочная, но когда раскроется, то почти один в один. Приятные, нежно-цветочные, на мне немного запудривается.
Первая ассоциация что с Исой, что с Соней - запах детства. Долго анализировала почему так, ведь у мамы таких точно не было. Потом поняла - похоже пахла какая-то детская присыпка или косметика,что именно - не помню, но сам запах запомнился)

smartyfox

Все гениальное просто. Это же как надо умудрится обыграть такую простую пирамиду ТАК шедеврально) Какая гармония цветов и мускатного ореха) Я даже затрудняюсь определить его на какое то время года, хочется пользоваться постоянно и всегда.

LANA9899
LANA9899

Купила в этом году по описаниям в одном из интернет магазинов. Вначале привлекла мое внимание бутылочка, это настоящее произведение искусства, нежное оформление с выпуклостями , одним словом, красота. Потом разнашивала сам аромат. Не смогу описать пирамидку как мне она слышится, но могу сказать с уверенностью, что это запах чистоты, спокойствия, накрахмаленных воротничков, элегантности, ну и , конечно, той же самой нежности. Вывод: Иза - сама нежность.

marusia26
marusia26

На мой вкус - самое лучшее из того, что сейчас вообще существует. Про цену я просто молчу. Это лишнее доказательство того, что цена не всегда определяет качество.
Я случайно попробовала Ису в начале 90-х, живя в Стокгольме - подруга привезла в подарок из США. Ничего подобного я никогда не встречала. И вот чудо - по возвращении в Москву уже в середине 90-х, даже году в 1997-98, я обнаружила в магазине эти духи. Были такие отличные наборы в стилизованной розовой коробке - туалетная вода и крем для тела. Цена и тогда была смешная.... Сколько с тех пор я перепробовала ароматов. сколько было проблем, разочарований. А про Ису я элементарно забыла. И вот год назад случайно наткнулась взглядом на этот парфюм в демократичном магазине Подружка, куда пришла за всяким ширпотребом. Поражает то, что за столько лет формула не изменилась - аромат по-прежнему роскошный, сексуальный, ни с чем не сравнимый, ни на что не похожий и удивительно стойкий. Меня и 20 лет назад останавливали на улице все - от мужчин до продавцов овощей))) - и спрашивали, что за дивный аромат на мне. И теперь снова спрашивают.
Причем в последний раз я купила Ису от Jacques Saint Pres - это дочерняя фирма Ulric de Varens. Смело покупайте = марка выдержана на пять с плюсом!
Аромат поражает тем, что в нем можно найти и услышать именно то, что Вы желаете - и цветы, и древесный аромат, и восточные ноты, и мед, и что-то ледяное, освежающее. В зависимости от настроения.
Я голосую за ISA!

helen1933
helen1933

Был у меня в бедные инстутские годы, пользовалась наряду с духами "Анжелика Варум" и Эсте Лаудер "Плеже". Оставил самые приятные воспоминания- добротный, нежный аромат.

Познакомилась с Исой совсем недавно, в апреле 2013 года. До этого не была знакома.Мое впечатление: нежность, нежность,много нежности. У меня этот аромат ассоциируется с накрохмаленными воротничками,чистотой, можно даже сказать, с хрустальной чистотой, но, какой-то теплой и уютной. Одним словом, я их полюбила с первого раза.
Рекомендую.

Marina27maya

Был у меня разок. Неплохой. Стойкость средняя. Очень приятный, негромкий. Узнаваем. И сейчас сразу узнала бы Isa Ulric de Varens. Прошло лет 15-17. Это был период, когда искала "аналог" Клима(поняла тогда, что не стоит этого делать). Нет, не похож. Но, что-то напомнило, купила. Единственное странно, что он до сих пор еще жив. Мне показался средним, проходным вариантом, совсем недорогой. Ни по запаху, ни по стоимости. Восточно-цветочные. Только наоборот. В начале процентов на 95 - цветочные, и отдаленно(очень далеко) восточные. Я бы сказала, своей теплотой. Вот он тоже кругленький такой, ровный. Без взрывов, и неприятных сУрпризов. Сел и сел. С новоделом не знакома. Если только, вдруг, перед глазами появятся. А так. Четверочка твердая, но без томных:"АХ!"

Сомик
Сомик

Моя Иса стойкая и достаточно шлейфовая, на полдня точно хватает. Домашний уютный аромат дорогой уходовой косметики. Ношу с удовольствием, могу миксовать с другими-например на тело Провокатор розовый, а на волосы-Ису. Получается волк в овечей шкурке:)

kny7335@yandex.ru

У меня тоже были в молодости,подозреваю,первых выпусков.Красивый аромат -- тёплый,пудровый,очень нежный.

лиса
лиса

Заграницей этот аромат стоит копейки. Ради интереса подошла к стенду с парфюмерией в обыкновенном супермаркете.Isa Ulric de Varens стоял на самой нижней полке. Попробовав, я просто-напросто впала в состояние шока. Как такое может называться духами? Это зловонная смесь из низшего качества парфюмерных отдушек. Без затеста брать нельзя. Мой нос прошел через множество занюхов очень широкого спектра ароматов, и меня трудно чем-либо шокировать.... но это. Уж не знаю, может ли винтажная версия аромата изменить моё мнение о нём?!!!

Hellena Confessor
Hellena Confessor

Неплохой аромат,красивый.Напоминает "Птичку" от Нины Риччи.Этим и понравился(т.к. в "Птичке" очень слышна гвоздика, а её не очень люблю).

Леди в черном

Хм...Тут что-то говорили насчет нестойкости Isa:) Позвольте не согласиться. За окном -15, мороз...и настроение такое Is'овое:)). Так вот, полезла в закрома к любимым ароматам, достала ее, окунулась в изумительный играющий аромат...Забыла обо всем на свете. У этих духов есть два замечательных качества - нежность и верность(то есть стойкость:))))). Провела эксперимент - на одну руку винтажный ядреный "Испахан", на другую - "Иса", к концу дня "Испахан" мутировал в горячии специи и сидел близко к коже, а "Иса" обволакивала нежнейшим шлейфом...И это притом, что с меня "улетают" все, даже самые стойкие ароматы. Так что, девочки, кто недопонял "Isa", не нужно ее напрасно ругать

Krassula

Ношу Isa с большим удовольствием!
Надо же,никогда бы не подумала,что такие именно ароматы нравятся мужчинам!
Уже дважды спрашивали название и где покупала!И женщины тоже интересуются.Видимо,компотики уже надоели,и захотелось чего-то необычного.
А посторонний аромат о котором я писала,исчезает почти сразу же,но потом так здорово раскрывается!
А как пахнут нежно волосы у шеи!Даже мой маленький внучок утыкается туда носиком,и на личике его такое удовольствие!
Купила 15 мл флакон,уже почти закончился,куплю флакон побольше этой нежности!

nnp0506

У меня современный, 50мл. Красивый, шлейфовый аромат. Напоминает крем+пудра. Или аромат дорогой уходовой косметики. Слышу мягкие специи и белые цветы. Так ненавязчиво и красиво звучит. Вообще очень уважаю эту марку, автору удалось сочетать, казалось бы несочетаемое: тонкий классический французский аромат и доступная цена!
По стойкости - на твердую пятерку!

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Вот уж вкусы в всех разные, но мне так мыло - мыльное, или одеколон просроченный, аж в горле першит.
Напоминает духи времен моей бабушки, ядерные просто.. цветочно дешевые.

Тестила тестер с картонной крышечкой, стоял в магазине в уголке. Лучше руки к нему не тянула... просто отвратительный запах..слава богу смягчился немного, но все равно жуть какой противный..

Вот такое вот мнение, а может и тестер был просрочен :)

Krassula

Захотелось снова "спокойного шарма" Isa...
Купила сегодня 15 ml флакончик Eau de Parfum.
Чувствую в аромате какую-то небольшую, постороннюю нотку шипровости,которая упрощает эту водичку.
Через полчаса после нанесения шипровость как-то стала улетучиваться,стала менее заметна,вернее почти незаметна...Может стоило поискать ТВ вместо ПВ?
Решила,что буду пользоваться,главное "попшикаться" немного и потерпеть полчасика и аромат снова узнаваем!
Интересно,есть ли аналогичные ароматы?

Сергей_52
Сергей_52

Замечательный был аромат, а то, что ещё можно купить сейчас уже не то.

Очень люблю этот аромат, жаль что он теперь не такой как был когда-то. Вместе с ни с чем не сравнимым ароматом изменился и дизайн флакона, и коробочки, даже цвет парфюма вместо зеленоватого стал "шампань". Впервые я услышал этот аромат в Одессе в начале восьмидесятых годов, может это была и не Isa, но другого такого аромата я не встречал. Позже, где-то в 1985 году в Нижнем Новгороде, около полуночи услышал знакомый запах от мимо проходящего мужчины и решил во что бы то ни стало узнать название. Пошел за этим мужчиной быстрым шагом, но его это насторожило и он сменил шаг на бег, я за ним(было мне тогда 25 лет и рост 192см). Пришлось на бегу объяснять ему, что мне нужно только узнать название его парфюма. Остановились кое-как, мужчина рассказал, что был в гостях у дамы и пшикнул её духами на носовой платок, уж больно ему понравился эротичный запах. Название духов он назвал по русски "Д'оро". Совсем недавно почувствовал знакомый аромат на незнакомой женщине, спросил у неё, что это за такой красивый аромат от вас источается? Дама ответила, что это Fragonard Belle и его она привезла из Франции, а у нас его не продают. Вот и не как не получается, найти хотя бы похожий аромат, на тот, который был в восьмидесятых.

Фифа
Фифа

Очень уютный аромат ароматит ухоженностью но не духами. мне нравится такое направление. не раздражает. для дома, в налоговую сходить.., перед сном в постельку юрррк.. кремовый запах. если совсем затоскую то куплю... но пока не очень соскучилась.... ну и не стоек совсем.

zorya2
zorya2

Купила по отзывам. Не слышала почему-то его раньше, прошел в юности мимо меня. При знакомстве очень понравился. Решила, что точно нужно брать еще, и самый большой объем, тем более, что цена на него уж очень смешная... Хорошо, что отвлеклась от этой мысли. Не знаю каким был аромат раньше, но теперь кроме громкой начальной ноты в нем ничего нет. Ни на теле, ни на волосах. Вылила на себя сегодня ,в течение дня, чуть не пол-флакона, а в итоге, ни я, ни окружающие ни какого запаха не слышат, к середине дня не пахнет даже одежда, причем свитер из натуральных волокон...Ей-Богу, вчерашний, обфуканный каждым неленивым, "Дзинтарс" сидит на другой кофте, как прибитый. Покупала "Ису" в магазине, которому доверяю на 100%, если что. Да и кому придет в голову это подделать?

Ольга ХО
Ольга ХО

Заказала для мамы.И впрямь что-то из детства,кажется что так пахло везде-в поликлинике,в магазине и тд.Мылком пахнет,но не плохо,а как-то уютненько.И еще проскальзывает мимолетная одеколонистая нота.Когда я была маленькой мы с сестрой таскали втихоря у мамы туалетную воду(не помню какую)и добавляли во фламастеры,когда те засыхали.Вот именно еще с фламастерами ассоциации)

mvnikita
mvnikita

Ммммм... Это не просто изящный, благородный, сдержаный, строго красивый аромат, это еще и память о детстве, в котором "бар" советской стенки "большой комнаты" был вовсе не баром. Это было мамино парфюмерно-косметическое царство, где среди залежей всевозможных французских духов и крисиандиоровских лаков для ногтей особое место занимала почему-то именно эта, как я теперь понимаю, далеко не самая дорогая бутылочка. Это запах мамы, совсем молодой еще, запах детства, когда всё впереди, когда вырасту и буду пахнуть, совсем как мама, когда, когда, когда... :)
Купила себе недавно после огромного перерыва и столько эмоций, столько радости, таким же красивым и остался... :) всё-таки, всё в голове всегда...

Леди в черном

Isa - один из моих самых любимых ароматов. Он самобытен, оригинален и не похож на другие. У него есть свое лицо. Это - нежность, изысканность и аристократичность в чистом виде. Так пахнут Ангелы.
Даже не смотря на свою довольно - таки демократичную цену - аромат очень стойкий, и качественный, в то же время не резкий и не приторный. Это просто поражает!
Он настолько необычен, что я не могу его описать в двух словах, скажу только, что букет его очень интересный и оригинальный, услышав его раз, забыть его или спутать с другими просто невозможно. Мне слышатся в нем какие - то необычные цветы, возможно экзотические, не те, что можно встретить в саду, а выросшие в дикой природе и скрытые от человеческих глаз, но такие прекрасные! Также отчетливо слышу восточные благовония и нотки сладкой древесины, почему-то возникают ассоциации с предутренним южным ветром, самым чистым, но в то же время насыщенным ароматами цветов, деревьев и нежной листвы...
Это аромат творческих натур - он вдохновляет и окрыляет. Люблю его безумно, возвращаюсь к нему постоянно:). Он многогранный, как кристалл, с легкой горчинкой и нежнейшим пудровым шлейфом. Уместен и в теплую, и в холодную погоду(причем раскрывается по-разному), универсальный, но околдовывающий.Красивое оформление и коробочки и флакона. Он-сама гармония и утонченность. Я бы поставила его в один ряд с Эллипсом, Турбуленсом и нишевой парфюмерией, но это уже другая история:)))))

server
server

Когда впервые услышала на подруге уловила нотки ESTEE от Estee Lauder. Обалдела. Узнав, что это ISA сразу купила и не пожалела. У него такой шлейф.... Начальница на работе попросила чем-то пшикнуться (куда-то шла). На следующий день спрашивала что это, так как прийдя домой, ее муж и сыновья не могли нанюхаться и утверждали что очень сексуально. В результате купила и она. Пришлось на время отложить, пока у нее не закончится.

миша
миша

Были когда-то. Взяла из-за низкой цены и потому что продавщица буквально поклялась, что они французские. Я не смогла ими воспользоваться ни разу. Ни остринки в них, ни свежинки. Как будто тебя пытаются задушить сладкой ватой. Такие, знаете, упорно мягкие. Вроде и ласковые, а не отвяжешься. Мне повезло, что я встретила их горячую поклонницу. Отдала абсолютно даром (с огромной радостью и облегчением) и была вознаграждена её искренней радостью.

Olischer
Olischer

Близко мы с Isa познакомились совсем недавно. Раньше казался простым и мыльным. Как импортное мыло на веревочке, из детства.
Зачем его взяла - не знаю. Но обнаружила в нем три бесценных качества. 1) он красивый; 2) он не надоедает и от него к вечеру не болит голова (а таких у меня единицы!); 3) - здесь он больше всего удивил - он борется с посторонними неприятными запахами. Прямо воюет с ними! )))
Обедаю обычно в прокуренном помещении и не раз замечала: Isa, при всей своей ненавязчивости, становится как-будто ярче, громче - защищает, укутывает и прячет... И чувствуешь только легкий сладковатый аромат.
Вот есть же люди, живущие как будто в своем мире, в который можно спрятаться от любых внешних обстоятельств, как в кокон. Isa - это такой аромат-мирок. Очень женский, мягкий, сладкий - и непобедимый. )))

EvaLana

С "Isa" познакомилась впервые в 1991 году в Монтевидео. Модно тогда было пользоваться дезодорантами (да и по цене, дезики были доступнее парфюмов в бутыльках). Привлек меня сей флакон ( а по объему он был порядка 200-250 мл) своим розовым цветом и ценой в 7$. Аромат меня тоже не разочаровал. Более того, я им пользовалась еще несколко лет, покупая в стеклянных бутыльках с розовой крышечкой по смешной (даже для тех зарплат) цене. И шлейфовый был, и очень стойкий. По нему даже сотрудники определяли, что я пришла в отдел. Говорили, что "тобой пахнет". Давно его не слышала, а жаль, очень достойный аромат.

Мария675
Мария675

Делая заказ на одном из парфюмерных сайтов, случайно наткнулась на этот парфюм. Заинтриговала дико смешная цена. Почитала комменты, особо ничего про него не поняла. Заказала. Ну так, из интереса. Первый тест: "мама мыла раму" :) ну вот такие ассоциации. Цветочный аромат стирального порошка. Прошел месяц. Второй тест: в этом что-то есть. Мягкое ретро, цветы. С КМ общего ничего, но стиль похож. У меня современная версия. Через месяц третий тест. Помните, такой фильм был, "Хэллоуин", с Джейми ли Кертис? Там у нее одежда такая домашняя, в стиле восьмидесятых... Ну вот под эту одежду пошло бы. Не прикалываюсь, аромат офигительный. ОЧЕНЬ интересный, так как в четвертый раз выдал мне ТУ ЕЩЕ Магнолию от Ив Роше. Именно ТУ САМУЮ, которая была раньше. Не парфюм, а сериал какой-то, тысяча и одна ночь:) Мне нравится!

Amarilis60

Иса была выпущена в 80 году. Тот аромат был волшебным, французским на сто процентов! Тогда, слышала, вся улица Горького в Москве пахла Исой! Новая формула очень напоминает старый аромат, но , как всегда, большая доза волшебства улетучилась.

ксаша
ксаша

Был у меня в юности практически такой же аромат ,но под другим названием.(очень долго искала ,что то похожее)..спасибо этому сайту за альтернативу...
Начало пришлось стойко пережить,но потом ощущаешь теплую пряную базу..,а она очень хороша!!!
добавлю к своему отзыву,что очень стойкая вода, пудровая и нежная (окутывает легкой дымкой)...а та,которую я ищу или аналог, все таки был порезче,поярче,но Иса все равно хороша.не кричит,не ярчит,а обволакивает ...

странно слышать про плохую стойкость,я его ощущаю целый день ,а если попал на одежду держится еще дольше...
как то дочь решила использовать его вместо освежителя (тайком от меня )так аромат держался в детской несколько дней "все тайное становится явным" ))))).поэтому со стойкостью все в полном порядке!!!!

Saintkitty
Saintkitty

Иса для меня все-таки простушка. Аромат неопределенных цветов, напоминающий запах цветочного мыла на коже девушки, которая только вышла из душа, такая вся чистенькая и распареная. Скорее мыльная, чем пудровая, не без маленькой едкой нотки, Иса бывает нежной и довольно стойкой. Но высоких требований к ней предъявлять не стоит!

irina3066
irina3066

В 1985-86 годах уже имела эти духи.Под них прошла вся студенческая юность.Очень нежные,девичьи,обволакивающие.Были в продаже у нас часто на то время.

Заказала маленький флакончик из ностальгических соображения.Привезли.Пшикнула-ну запах пластика.Даже не предполагала,что такое может быть!И только через полчаса открылся.Запах раньше открывался сразу!Конечно он стал слабее,но все же напоминает парфюм юности.Буду наркоманить...

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Надо же...Оказывается, 20 лет уже прошло.
Увидела флакончик со знакомым названием, попросила на затест, вдохнула ...И увидела себя совсем юную. Море надежд, веры. устремлений.
Тогда была весна. И этой весной я снова хочу пахнуть надеждами и нарциссами в одном букете.

TalyaN
TalyaN

Приобрела совсем недавно. Очень нежный, пудровый, стойкий. На морозе звучит очень интересно, муж заметил, заценил!

opioman
opioman

Свежий,нежный,ненавязчиво-цветочный аромат с легким привкусом то ли перчика,то ли кардамона...Тот,ранний имеется в виду.Совершенно весенний,помню,был куплен за небольшие деньги в 1997 году,в марте,и оказался очень кстати - много и недорого,а аромат очень французский,я его сравнивала с каким-то из Плежес Эсте Лаудер,но тот стоил в раза три дороже.Извела не весь флакон,надоел,приятный,но не цепляющий.Недавно купила мини,15 мл в ручке,теперь вроде опять хочется...Сравнила остаток и новинку,похожи,но и разница есть,новый порезче в начале.

Athene
Athene

Случайно купила летом 15мл,до этого даже не слышала о них,влюбилась сразу:нежные,умиротворяющие,при этом необыкновенно стойкие.Приобрела 100мл,теперь спокойна и довольна-ISA со мной надолго.

Sparkling

И так, для справки. Духи Isa (женский аромат) созданы в 1983г. парфюмерным домом Ulric De Varens.
Характеристика: бодрящие, веселые, легкие, лучезарные. Семейства ароматов: Цветочные.

Sparkling

А мне, например, муж эти духи впервые подарил в 1994! Привезли из Эмиратов. Так что с годом создания здесь явно ошибочка! Потом и моя мама в них влюбилась! До 1998 мы были верными поклонницами этого аромата. (Благо - запаслись:)) Но потом Исочка куда-то пропала. До сих пор ностальгируем!!!
Да, кстати, до 1997-го года флакон был совсем не такой! Этакий прямоугольничек со слегка скошенными углами по вертикали, превращающими бутылочку, если сверху смотреть, в кристалло-подобный вытянутый уже шестиугольник!!! А крышечка была глянцевая высокая прямоугольная не прозрачная розовая. На верхней грани крышечки буквы сверху-вниз со смещением и наложением справа-налево: UDV. На самом же флаконе было розовым написано: Paris IsA ULRIC DE VARENS 15ml 80%vol. Это была настоящая не поддельная тара. И коробочка была глянцевая. Такие, как здесь на изображении потом тоже были. Может, дизайн просто изменили? Во всяком случае, на официальном сайте ULRIC DE VARENS запечатлен только пирамидальный образ с выпуклой стеклянной виньеткой на флаконе и бледным ландыше-подобным розово-персиковым колпачком. Бутылочки до сих пор в одежном шкафу лежат и действительно ПАХНУТ!!! Стойкие и милые очень духи. Для любого возраста. Каждая женщина может почувствовать в них что-то родное, СВОЕ!!!

MarinaT

Мой муж,мужа зять и дядя до сих пор считают что это мужской аромат.Именно поэтому теперь у меня есть 3/4 бутылки этого аромата.Я нахально отобрала.Очень женственный.

qwas
qwas

Тоже помню этот аромат,еще в 90-е ими были полны прилавки.Цена не кусалась,а запах очень шлейфовый и достойный.

obodok
obodok

Я очень рад, что есть еще люди которые помнят туалетную воду ИСА . Я точно их купил за 25 рублей в 1985 году. Я совсем не давно выбросил коробку и флакон, после очередной уборки. Но остатки жидкости храню до сих пор. Иногда наношу их для кайфа. Это правда очень стойкие духи. Пытался искать по разным городам, в те года, но все в пустую. Я ЕЩЕ ГОРД, ЧТО ИМЕЮ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ МОЛОДОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Баринова ира
Баринова ира

Я тоже помню воду тех лет.Незабываемый аромат, и флакон другой, а эти розовые настоящая дешовка.

Olgerina
Olgerina

Странно, у моей мамы были духи с таким названием где-то в 85 году. Только оформлены были по-другому - темная прямоугольная коробочка (по-моему черно-розовая с золотой полоской), флакон тоже прямоугольный. Тот запах я помню и те духи купила бы не задумываясь, вот только не могу их нигде найти... Но, мне кажется те и эти совершенно разные ароматы - те были нежнейшие цветочные, как дымкой обволакивали, нельзя было ими надышаться. А эти совершенно другие - нет той незабываемой нежности, альдегиды, и простейший букет пряных цветов, более грубые, если можно так сказать. Не могу понять это другие духи или те же? Или это ложное детское восприятие, когда и Анаис Анаис мне казались милейшими нежными духами.

Совушка
Совушка

Читаю сейчас, и так мне их что-то сильно захотелось, хочется прямо сейчас пойти и купить.))) Были они у меня лет 10 назад. Даааа, аромат очень красивый, нежный,цветочная пудрочка в нем, это самое классное, что цепляло меня в них. Комплиментов всегда было море. Пойду как я завтра и куплю их, вернусь в свою юность)))

Elfin song
Elfin song

Мама рассказывала, что у неё была Isa примерно в 85 г., собирала море комплиментов. Женщина на работе специально вешала рядом своё пальто, чтоб оно натянуло этот запах. Очень стойкий был! После таких рассказов и самой захотелось

деко
деко

Снова привет из 90-х... В чем секрет мягкого обаяния этих духов - непостижимо. Нейтральные - но не безликие. Нежная цветочная прелесть! Сразу хочется надеть шелковое платье в цветочек, туфли-лодочки, шляпку - и на летнюю прогулку! Вот пример, когда удивительное качество можно получить по весьма скромной цене.

Laisa
Laisa

Я Иса узнала в 1984-85 годах, на молодом человеке. Была сиреневая коробка, квадратный флакон. Я была уверена что это мужская ТВ и по виду флакона и по аромату. Ну сейчас бы сказали, что унисекс. Стойкость была поразительная. После мытья неоднократного рук пахло сутки!Запах был сладковато-пряный, мне казалось, что навязчивый.

MarinaT

Мой муж до сих пор считает что это мужской парфюм.Его дядя от нег без ума,от парфюма.

Очень странно: в описании сказано, что "Isa создан в 2000-тые годы" - а у меня первый флакончик Isa, правда, прямоугольный, но тоже с розовой крышечкой и в остальном точно такой же, как на картинке, появился в 1990 или 1991 году. Тогда очень нравился: казался запахом нарциссов. Но, впрочем, тогда туалетными водами легкими и недорогими я не была особо избалована - были духи мамины или дорогие ТВ, купленные в "Березке", и пользоваться ими можно было по торжественным случаям, а не поливаться когда угодно, как мне хотелось... :) А этот флакончик мне привезли из загранкомандировки, вместе с еще несколькими столь же недорогими и разнообразно-приятными на мой вкус тех времен...

Гризельда
Гризельда

Сначала этот аромат мне показался запахом букета цветов, пролежавшего сто лет в пыльном сундуке. А спустя где-то час пыльность ушла и появилась пудровая нотка. Цветочная пудра, очень необычная.

Lie
Lie

Духи точно из 80-х. Мама сегодня так сказала,когда я ей дала их затестить.Купила за смешные деньги и очень рада. Прелестные духи.

Натуля

Дак он и так более ранний, в 80-е моя мама ими пользовалась, только дизайн другой был и запах гораздо ярче! Это были когда-то любимые духи Эдиты Пьехи!

Натуля

Для меня это аромат-образ, я его одеваю с белой романтической блузкой, голубыми джинсами, рыжим ремнем, рыжими сапогами на каблуке и распущщенные завитые белые волосы - и только такой образ возникает, когда я их чувствую! Странно? Больше ни с одним ароматом такого не происходит, хотя люблю многие!

солнечная
солнечная

Купила недавно для мамы. Затестила. Весьма порадовали - нежный, женственный, прозрачный парфюм, вот какой-то прямо весенний настрой дает, а еще совершенно очаровательно пахнет свежей пастилой, причем не переслащенной, а просто очень свежей и нежной, обязательно белой.

Стойкий, неординарный. Если учесть его невысокую цену, то это весьма выгодное приобретение.

Да - мама сказала, что аромат сохранил свое прежнее лицо - новая версия ничем не хуже старой.

Rina

Добавлю. Очень стойкая вода! Даже одного пшика мне лично много! Наношу точечно, как духи. Тогда аромат получается очень нежный.

Rina

Этот аромат не похож ни на какой другой из тех, что я знаю. Для меня он старомодный (в хорошем смысле) и очень женственный. Из-за этого даже не могу им пользоваться на работу - он меня расслабляет и настраивает на романтический лад. У меня с этим ароматом ассоциируется красивая молодая женщина 19-го века, в будуаре, среди баночек с пудрой и цветочными водами.

floating
floating

были у меня 150 лет, сидели восхитительно, все спрашивали, что за запах, а это была простенькая Иза, там , мне кажется, были животные ноты - цеплялись за кожу корючьями

Эльф
Эльф

как-то он меня не вдохновил.Сколько не нюхаю,постичь прелесть сего аромата мне не дано.Прискорбно,ноничего не поделаешь.

Sunny3000
Sunny3000

Купила флакончик по старой памяти (очень любила их году в 98-99). И скажу, что впечатления от аромата с той поры не изменились - очень красивый! Сначала яркие цветы, которые потом переходят в мягкое сандаловое звучание с легкими помадными нотками. Запах теплый, мягкий, как бы окутывающий тебя, переливающийся то цветами, то какими-то специями или благовониями (я вот реально чувствую в них сандал и еще что-то очень приятное). Аромат чувственный и женственный, а еще достаточно редкий, что тоже является его плюсом. Одним словом, мне нравится! И комплименты он получает регулярно :)

У меня был в юности, в квадратном флакончике, на мне отчетливо пах нарциссами, и для меня это было чудо: тогда мне нарциссы в духах не попадались. А тут понюхала по старой памяти этот новый флакон... ужас, ужас, ужас!

Nivea
Nivea

Я купила себе винтажные, раньше их не знала, купила без затеста. Какие же они красивые, особенно в базе. Вначале, да, громкие, цветочные, а потом тихая, спокойная, очень интимная база, они такие уютные, как вторая кожа и уже не поймёшь то ли это духи, то ли само тело так пахнет... Очень мне нравятся!

Зимушказима
Зимушказима

И у меня были в молодости.Очень напоминали тогда Эсти от Лаудер,которые были тогда недоступны.Стойкиииий...(был)

Tanetti
Tanetti

Громкий,цветочный аромат,очень красивый.У моей мамы были,только в квадратном флаконе.

Isa by Ulric de Varens 3.25 out of 5 based on 396 ratings and 165 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ulric de Varens Isa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ulric de Varens Isa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Isa от Ulric de Varens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Isa от Ulric de Varens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Cacharel LouLou Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Christian Dior Poison Gloria Vanderbilt Vanderbilt Jean Couturier Coriandre Cerruti 1881 Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Estée Lauder Estee Nina Ricci L'Air du Temps Yves Saint Laurent Cinema Lancome Climat Guy Laroche Fidji Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Poeme