Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Donna Trussardi Trussardi для женщин

Donna Trussardi Trussardi для женщин

Купить Trussardi Donna на Ozon.ru

Donna Trussardi Trussardi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Donna Trussardi выпущен в 1994. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Имбирь, Мандарин, Базилик, Гиацинт, Шалфей и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Лабданум, Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Белый кедр и Стиракс.

Альдегиды Кориандр Имбирь Мандарин Базилик Гиацинт Шалфей Бергамот

Гвоздика Тубероза Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Лабданум  Амбра Пачули Мускус Бензоин Ваниль Белый кедр Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Donna Trussardi by Trussardi.

Donna Trussardi Мнения об ароматах

Саломея
Саломея

Цветочный шипр с классическим построением. Альдегиды хорошо слышны в самом начале, они дают прохладный слегка металлический оттенок фруктово-пряному старту. Цветы очень спокойные не яркие, вообще нет яркости Дивы Унгаро, с которой Донну почему-то сравнивают. Из цветов угадывается роза с туберозой, на излете слышу мои любимые гиацинты. Фоном - приглушенная чуть пряная с легкой горчинкой телесно-медовая сладость, характерная для шипровых основ. Аромат довольно мягкий плавный, благородный и тонко выполненный. Не крупноблочный, потому не звучат тут по отдельности все составляющие. И еще... господа и дамы. Нельзя измерять шипры "одеколоном", а то получается... чем больше горечи и "одеколонистости", тем больше шипр? Или по пирамиде: не указан мох - не шипр, указан - шипр. Как часто мы видим дубовый мох в составах современных ароматов, которого на самом деле нет в композиции? К тому же компоненты в сочетаниях звучат иначе. Не может дубовый мох в базе восточного шипра в сочетании с амброй ванилью и другими традиционно "восточными" ингредиентами давать лесной землистый сырой оттенок звучания, без которого "шипр не шипр". И подгруппу восточных шипровых нельзя отрицать. Вообще, скелетных шипров "бергамот-мох" очень не много, в реальности все слишком вариативно и группа эта отличается большим многообразием. Труссарди Донна - один из самых достойных ее представителей.
Мое ревью о парф.воде. За годы, проведенные с Донной, наши отношения не слишком изменились. Ушла может быть какая-то эйфория от первой встречи, знакомства, осталась глубокая привязанность. Я по прежнему счастлива обладать ею, любоваться красотой. Вообще, аромат из тех, что задают высокую планку, влияют на дальнейший выбор.
Судя по отзывам, пв и тв довольно разные. Туалетная вода более прохладная с зелеными нотами, по времени вышла значительно позднее пв. В парф. воде аромат плотный и томный, с цветами, привосточенный мягкий благородный шипр, без особой зелени и горечи.

Si-Jay
Si-Jay

Где тут в каком месте шипр – бог его знает
Шипра нет. Совсем
Зато есть расчудесный медовый аромат с лёгким вкраплением цветочности
Собственно говоря, цветы и мёд – это всё, что я слышу. Пачули нет, альдегидов – тем более, горящей проводки – хм, надо пойти, электрику в квартире пообонять, вдруг я что-то в этой жизни пропустил 8)
Есть, правда, один существенный недостаток – на холодной коже этот красавец крайне вяло себя ведёт. Или не ведёт себя никак. Горячая кожа – реальный гарант всей красоты и лепоты. Остальным – больше бегать, прыгать, разогреваться и потеть. И будет тогда вам щщасте 8)

annafan

Долго за ним гонялась. Для меня этот аромат незавершенный гештальд- запах моей мамы, ее волос, подушки...
У мамы была ПВ, у меня ТВ. Различия есть, но оба хороши. Действительно есть легкая канифольная нота, которую дает на мой взгляд корень ириса и дубовый мох. Отголоски Клиник Эликсир Ароматик тоже есть... такие же натураные травы и легкий аромат луговых цветов и сена, еще немного чувствую смол как Hermes Merveilles elixir, но более мягкие и легкие.
Для меня в этом аромате нет ретро. В данный момент по своему составу и качеству ингридиентов мог бы стать заслуженной нишей.
Если некоторые экземпляры парфколлекции стесняюсь носить т.к. боюсь многие не поймут, Donna буду носить с гордостью.

Ван Евгения

natus дада . Спасибо. Это другая версия. Я не стала покупать. Рассмотрела герб на коробке. На старой версии собачка смешная. На новой герб с двумя собаками....

natus
natus

Ван Евгения, а точно Вы старую Донну имеете в виду? В белых упаковках может быть и новая донна, совсем другой аромат. Извините, если не правильно поняла ваш коммент.

Ван Евгения

Вчера чуть не купила в Winners Trussardi eau de parfum. Я с ними не знакома. Почти соблазнила цена и солидность коробки. Белая тяжеленная. 100 мл за 40$.
Почитала ваши отзывы. Блин надо ехать и забирать "донну". Там тестов нет. Все только в упаковках. Вроде должна мне понравится. Последний мой фаворит -Серая фланнель отGeoffrey Beene)))) Моим тараканам Трусарди должна подойти....

Рыба Золотая

Приобрела я Донну Труссарди П/В, недавно себе любимой на день рождения! У нашей форумчанки (спасибо ей большое).
Флакон 1999 года. Аромат идеально сохранился. Достаточно одного пшика и я его слышу весь день. Аромат теплый, согревающий, интеллигентный, иногда кажется свежим, очень хорошо сложен. Но лучше им пользоваться когда на улице -15 и ниже, если теплее то он больше кислит. Только сейчас заметила в нем животную нотку, она очень сильно придает чувственности аромату. Меня возбуждает. Одевала пока три раза.
У меня этот аромат ассоциируется с зимней дачей, деревянным небольшим домом из окна которого видно заснеженную улицу,где идет снег.
Но в метро от меня отсели два человека - мужчина и женщина. (я сама, если отсаживаюсь значит пахнет от кого-то неприятно). Видимо животная нотка так подействовала. (в метро в нем больше не поеду)
Я очень счастлива, что имею этот шедевр.

Lenusik
Lenusik

Не знаю, о какой сладости и медовости тут пишут, может это о EDP? У меня туалетка в серебристом кофре. Аромат зелено-цветочный шипр. Очень хорошо чувствуются пряные травки. Мандарин может чуть есть. Но прям уж меда и сладости нет.

Мясик
Мясик

Долго за ним охотилась, наконец-то купила ! Очень крутой аромат, многогранный цветочно медовый, я обожаю когда я не слышу альдегидов, здесь их для меня нет ! Мед и чудесные южные цветы, нет в нем резких нот, все так мягенько плавненько, аромат прямо струится и одурманивает тебя ! Это нектар, очень очень красивый.

Винтажная ПВ, стойкость отличная.

santa777
santa777

Ой,а я что то после первого затеста его не поняла. Расстроилась и даже подумала,может шипры не моё.Но вообще то есть таковые и нравятся и ретро - нотки приемлю.Почему то цветов и меда не слышу . Не понимаю "разнашивание"-"приручение" ароматов. Но придется попробовать. Вот странное у всех восприятие ,кто то ищет-любит,а у меня облом.Если не подружимся - попрощаюсь. У меня ПВ. Стойкость убойная.
Девушки ,милые не минусуйте отрицательные отзывы,они должны быть. А то остаются одни восхищения и такие как я, совсем не знакомые с ароматом и затестить то нет возможности могут совершить ошибку. Пирамида очаровательная,как мы видим.

taye
taye

Заказала в Штатах, очень нежный, не сладкий шипр, какую-то определенную ноту выделить не могу, показался не очень стойким, но на следующий день на платке запах чувствовался сильно, первый раз не могла понять, что же это за нежные духи, на себе практически не чувствую, но может на меня сел органично. чуть чуть ретро. Заказывала по отзывам без затеста и не прогадала.

Logika155
Logika155

Заказала, дождалась, пришел. Воспоминания о нем с 1999 года, конечно же, чудесные. Что-то тягуче-медовое, с горчинкой, очень дорогое и куча приятных воспоминаний и ассоциаций с ним связанных. В итоге, что получила: всё, конечно, прекрасно, но очень уж ретро. Я не скажу, что разочарована, но тех денег, за которые куплен этот раритет, мне, честно говоря, жалко.
Вот сколько раз себе говорила: "не покупай духи по воспоминаниям многолетней давности, времена меняются, вкусы и восприятия в том числе..." Надеюсь ,больше не буду так делать.

julk

annafan, купила на молотке. на ибее вроде еще есть

annafan

Julk Где нашли???? Ищу его давно!!!! Спасибо за ответ!

julk

приобрела сегодня)очень красивый, роскошный аромат! согревает, убаюкивает, расслабляет. в базе очень похож на Aromatics Elixir Clinique, на облегченную его версию. Жаль, что сняли с производства, современная Донна ничего общего с ним не имеет.
__________
Хочу сделать небольшую ремарку: на Ароматик Эликсир похожа именно ПВ, убрать ромашку из Эликсира и практически сестры! Так что если кто-то любит именно ПВ, попробуйте утешиться с Эликсиром.
Для меня аромат абсолютно не ретро, наоборот, вне времени, актуальный всегда! Ооочень стойкий, теплый, медовой, цветочный...
Имею еще и ТВ, она более легкая, разбавленная, чуть менее стойкая, ПВ намного больше нравится)

Рыба Золотая

Этот парфюм я первый раз увидела в 2000 году и сразу купила, миниатюрка. Шикарные, шлейфовые, согревающие для холодного времени года. Использовала три миниатюрки и больше не попадались. Сейчас бы хапнула не задумываясь.
Обалденный!!!!

Васаби
Васаби

Это чудо! Нереальной красоты медовый шипр с горчинкой!!!
Как долго я к нему шла...Знала бы раньше, что такая красота меня дожидается!!!И дождалась, чему я безумно рада!
Пожилая туалетка)

yganka
yganka

Захотела только по отзывам, всем спасибо за них.Долго искала и купила на ебей,в ПВ.
Полностью покорена этой женственностью,пленительная красота, легкая горчинка придает благородство этому букету! А может это альдегиды,мне они обычно очень по душе. Хочу еще Trussardi Skin заиметь.
P.S. Полтора года спустя.
добавлю, что медовая нота у меня слышнее всего, когда на кожу наношу 1-2 пшика, не больше. Как же Донна хороша!

uliamalceva
uliamalceva

Нет тут никакого пластика, электричества и прочих ужасных графитовых смазок. Возмутительная клевета!
Это прекрасный НАТУРАЛЬНЫЙ горьковато-пряно-травяной аромат! Аннотация к парфюму: "Донна - классика итальянской парфюмерной традиции. Этот чудесный аромат несет в себе узнаваемый знак прекрасной Италии. Это духи, наполненные солнцем, излучающим благородный и веселый темперамент, держат секрет магнетической притягательности, подобно итальянским женщинам. Композиция завораживает верхними нотами - мандарин вписывается в цветочные ноты гиацинта, корня имбиря и кориандра. В сердце иланг-илаг, роза и тубероза, приправленные гвоздикой. В базе мягкие теплые ноты - пачули, кедр, ладан и бензоин. Это суть итальянской чувственности, созданная Жаном Гишаром в 1994 году."

Krasa

А у меня есть горелая проводка,именно в EDP, в туалетке такого не наблюдалось.Я сначала подумала, что аромат испортился, а теперь понимаю, что это оно-горелая проводка.Как пишет Hola Palomita ," Donna Trussardi как истинная дочь футуристических, абстрактных, аскетичных, озоновых 90-х не пахнет ничем человеческим и человечным. Запахи пластика, электричества, графитовой смазки, гидропоники, силикона, суперсовременных моющих средств роднят ее с другим снятым с производства, но по-прежнему любимым и желанным многими хитом 90-х, Yohji." EDT мягче, носилась с удовольствием.Все-таки нужно дать ей шанс раскрыться во влажную погоду, я думаю

Rosanova
Rosanova

Летний влажный вечер нужен для Донны.Ароматы мой нос делит на глухие и звонкие.Этот -пронизывает нос, мне казалось что я не просто вдыхаю, а микроструйками впрыскиваю его в ноздри.Любимый мой, не единственный конечно,но таких больше нет(

Ksuromax
Ksuromax

два дня мучалась, что же она мне напоминает, сообразила! Сафари от РЛ и каштановый мед! если сделать из каштанового меда маску для лица и нанести на себя Сафари, в смеси получится ДОННА.
Сильно чувствую горький мед и сушеные травы, очень вкусный, осенний запах.
Поддерживаю мнение большинства - с новой Донной 2012 ничего общего

приморочка
приморочка

Сегодня приобрела,пока в стадии знакомства.Только что на улице звенел,зашла в тепло -затаился.Но одно можно сказать-очень хорош!Аромат игручий,медовый,женский.

Никуля
Никуля

Один из моих любимейших ароматов. Насыщеный, богатый, безумно сексапильный и очень женственный. Ноты переливаются как музыка, плавно переходя друг в друга и сливаясь в единую цельную мелодию.Как жаль, что такие шедевры снимают с производства. Заказала винтаж, жду. Конечно дороговато, но того стоит.

sikkim
sikkim

да, отличие есть, парф.вода насыщенная, более цветочно-фруктовая, нарядная такая. А туалетка какая-то блеклая

Marina Viktorova
Marina Viktorova

Скажите пожалуйста,а с туалеткой,которая в матовом флаконе и блестящей коробке,ароматы сильно различаются?

Krasa

Очень нравится!Абсолютно мой! Но мне его не хватает!Я как раз из тех "дам, проливающих слезы от того, что на коже раскрывается не "крещендо", а совсем скромно и быстро угасает"...
Беру свои слова обратно, при одновременном затесте нескольких ароматов у Донны оказался самый длиннющий шлейф ,да и звучала она поярче многих.

Bebel
Bebel

Аромат, который всегда будет в моей коллекции на почетном месте! Ношу его с 1995 года и никогда не надоест, само совершенство. Невероятно женственный, играющий, с животными нотками, он сексуален и притягателен невероятно! В посадке капризный, на многих затихает и сидит незаметно и скромно. Знаю много дам, проливавших слезы от того, что на коже раскрывался не "крещендо", а совсем скромно и быстро угасал...
Он божественный! И в туалетке и в парфюмерной воде хорош.
Шлейф километровый.

Botkiller
Botkiller

Аромат очень капризный в посадке, многократные подходы к нему не давали результата., он оставался для меня тайной за семью печатями. Летом быстро пропадал, зимой скукоживался и вот на весеннем прохладном ветерке аромат проявил благосклонность ко мне и открыл свою сущность. Год создания аромата 1994, но как по мне- его классичекое, шипровое звучание отсылает гораздо дальше назад во времени, как минимум в семидесятые годы.Он ярчайший представитель семейства шипровых, в нем проявляются все их характерные черты: тонкая пронзительность,наличие изящной травяной горчинки,терпко- кожаных нот,медово- сливочной цветочности. Это аромат- аристократ, он сам должен признать Вас за свою хозяйку , иначе неминуемо отторжение, надо набраться терпения в его приручении.
…Первые минуты на моей коже стартующие альдегиды, и правда выдают аромат горелой проводки, но потом аромат начинает набирать обороты. После горелой проводки он стал очень похож на Сайленс Джакомо, такая же чистая лесная мшистось: сочно- зеленые ноты живой природы, аромат душистых трав. Затем в аромат плавно вплетается роза, туберозовая сливочность и медовость. Такое ощущение словно под сосну на влажный мох бросили шикарный букет бархатно- вишневых роз.Вишневый и изумрудный цвет в своем соприкосновении и сопоставлении оттеняют и подчеркивают красоту друг друга, так и в аромате прохладно-хвойно- зелено- мшистые ноты украшены розово-медово- сливочно- туберозовыми нотами. Тоньчайший шипровый аромат вьется вокруг своей хозяйки на сыром весеннем ветерке, создавая романтичное настроение. Ближе к базе в аромате угадывается тонкий аромат незаявленной кожи, но по всей видимости это наличие различных смол в аромате выдает такой глюк. Весна и Донна наконец-то встретились и совешилось чудо открытия аромата!!! А как же красиво аромат слился с мелодией песни «Fly me to the Moon» в исполнении Фрэнка Синатры ! Да, эта мелодияи воплощает настроение этого аромата для меня!
( писала о винтажной версии аромата)

Suhofruktina

Извиняюсь, что не про сам аромат.
В общем, когда вы покупаете в рунете тестеры "донны" по 1000р во флаконе-фляге, это не Donna Trussardi.

Это аромат Trussardi, что ни на есть горький шипр. А надпись DONNA присутствует у него лишь на коробке и значит элементарное "женский". То же, что pour femme или for woman.
Сколько уже несчастных повторили эту ошибку в надежде задешево получить раритет.
А все из-за некомпетентности некоторых работников инет-магазинов.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Моя кожа их выпивает без остатка, очень спокойный аромат, неординарный. Найти можно на парфюмерных форумах у больших ценителей))) я нашла отливантик, но больше бы не взяла. Ну слишком спокойный - для меня взбалмошной))

Olga001
Olga001

Какой же красивенный аромат, и какой невостребованный, его практически никто не знает, почему то к бренду Труссарди относятся с некоторым пренебрежением... дескать, ну что Труссарди, ну что он может-это вам не Герлен,
да, это не Герлен, но аромат выдающийся, шикарный цветочный, незабываемый шипр,если человек его попробовал-то становится ярым его поклонником,
у меня Донна есть в двух концентрациях,
и она разная-
в едт-более звонкая и молодежно-искристая,
в едп-плотная и томная, вечерне-зимняя,
я не смогла отдать явное предпочтение одной из двух концентраций-поэтому у меня и едп и едт ...
Рекомендую для любителей цветочных, настоящих, тех самых шипров...)

stepelena
stepelena

Ну вот не было у меня этого аромата в 90-е, как-то не пришлось. А вот сейчас обзавелась ТВ. Аромат многослойный, горьковатый - красивущий! Эх, теперь бы ПВ - да побольше такой "старомодности"!

Tronuta ja
Tronuta ja

Новая Донна в белой бутылке - это вообще другой запах, к сожалению!!!! Любительнице цветочных запахов может и понравиться, ну а мне, любительнице горьких шипров - вообще, мимо кассы!

Nora
Nora

Долго собиралась написать отзыв о Донне, т.к. сама не особо любитель шипров. У меня винтажный флакон едп - по моим понятиям целое ведро и мне не израсходовать его до конца жизни. И это впечатление усугубляется еще тем, что не смотря на то что аромат 1998 года, стойкость и насыщенность у него какая-то невообразимая! Одна капля на кожу - и это аромат заполняет все пространсво вокруг!Это совсем не резкий шипр,а наоборот чрезвычайно мягкий, какой-то сбалансированный и раскрывается волнами, цветочный букет вырываеся из горьковатых шипровых объятий и плывет на медовых волнах, и этот ароматный прибой делает обладательницу классически элегантной и загадочной. Красиво и притягательно...

P.S. Я все же смогла расстаться с Донной - пусть будет радость другим поклонникам этого аромата

opioman
opioman

Пока не срослась с Опиумом,считала Донну (старую,ныне снятую) своим вторым "я".Сейчас,увы, такой красоты не найти.Богатством и силой ей ровня,пожалуй,только Палома Пикассо.

zoya2-76
zoya2-76

донна, донна....само название духов подстать аромату.потрясающе, великолепно, феерично, сногсшибательно!аромат для ухоженной, уверенной в себе дамы вне возрастных ограничений.дожна носить сильная, темпераментная женщина.потрясающий шлейф, простирающийся за обладательницей на 3 метра и обволакивающий прохожих , заставляя их оборачиваться.истинная классика парфюмерии. но далеко не многие оценивают по достоинству донну. и очень хорошо.... ею не дожна пахнуть каждая пятая :)

lipa3055
lipa3055

Испытала ароматический шок.Давно меня так не торкало от аромата..Потрясающее возвращение в прошлое,красочное,яркое.

spigo

Да, из зелено-цветочных шипров - этот ну просто невероятной гладкости, мелодичности и цельности. Горьковато-сладко-медовый. За ним едва поспевает на подножку уходящего поезда Жиль Сандер с ее Тройкой и Четверкой, но этот в разы лучше. А заметили, кто автор аромата? Хе-хе.:)) Это Жан Гишар, автор Едена Кашарель, Парфам де По Монтана, Деси-Дела Риччи и еще много чего выдающегося. А еще он автор лучшего, что он мог дать миру парфюмерной индустрии, - сына Орельена Гишара. Автора талантливых новоделов для марки Робер Пиге и многих уже ставших культовыми ароматов в других известных марках.

Так что этот аромат не только дарит удовольствие от обладания - пытливых и интересующихся парфюманов он еще и с кругом отличных светских связей знакомит.:)))

sola-la
sola-la

И где теперь найти эти несколько мл счасться,восторга???...Они потрясающие...Это то,что забыть невозможно...Терпкий с горчинкой,пронзительный и соблазнительный... этот аромат заставляет жить,наслаждаться каждым мгновением в жизни...

Светлана C***
Светлана C***

У меня есть именно такой флакончик. Вернее, остатки. С новой версией аромата под этим названием у него нет ничего общего. Новый "осовременен" новыми нотами свежести. Похож на многие другие. А у классического просто шикарный шипровый аромат, стойкий, густой, более темного цвета, очень узнаваемый и уникальный.

Ленинградка
Ленинградка

Ёлы-палы, ну где взять-то?! Да чтоб много и дешёво! И вот ведь, блин, помню то время, когда они свободно стояли в магазине! А чего ж не взяла тогда?
Мой друг, товарищ, одностранник
Что мне сказать тебе в ответ?
Конечно, плохо жить без денег,
Но где их взять, когда их нет?
Теперь есть деньги, нет "Донны" Труссарди. Блин!
Р.S. Стихи В. Вишневского, не мои.
Прошу прощения, ну просто крик души.

Top_Tanita
Top_Tanita

Идеальный канонический цветочный шипер.
Была ПВ в мелаллической плоской упаковке.
Не любить такое невозможно. Чтоб такое сегодня смогли придумать? Ха-ха три раза. Сейчас бы тот флакончик берегла бы как драгоценность, и расходовала по каплям.

Suhofruktina

Про едт: она более прозрачна по сравнению с едп. Композиция сильно упрощена и как бы разбавлена. По ней можно составить общее представление об аромате, но если есть возможность выбора (ну вдруг :), я бы советовала начинать знакомство с едп.
В туалетке даже как-то и шипровости особо не наблюдается, но черемуха и липовый мед присутствуют.

В целом именно в туалетке Донна почему-то напомнила Сафари Лорена, какая-то общая направленность.

Благодаря Злате у меня теперь стратегический запас Донны! :)

Vekareva
Vekareva

Я искала ему замену долгих 7 лет, а потом снова нашла его! Он как раз хорош осенью, в помещении свеже-шипровый, но довольно густой. Но на улице с ним происходит такая трансформация, безумно шлейфит, освежает и одновременно кутает. Аромат- аристократ, аромат - воплощение счастья. Летом выдает больше мха и горчит немного, только микродоза нужна! Шлейф красивейший, иногда удается самой словить. Стойкий, мне 2 пшика - с головой.На пальто уже неделю висит....
Злата, я бы хватала и бежала, не оборачиваясь!

spigo

Это гениальный зеленоцветочно-шипровый аромат, много лучше целой батареи шипров подобного направления.

По мне - он ближе всего к серии ароматов Жиль Сандер.

Жиль Сандер №3 - по шипровости
Жиль Сандер №4 - по цветочному ряду.

surbo777
surbo777

Ура, я тоже стала обладательницей (спасибо нашей форумчанке) этого шедевра!
Донна действительно САМЫЙ КРАСИВЫЙ ШИПР!
Медовость, легкая терпкость с легкой кислинкой- все очень гармонично, элегантно, дорого и благородно!
Стойкость аромата и его шлейф при самом малом количестве поражают воображение.
Выхожу на балкон, сделав чуть заметный намаз на руку, и ловлю флюиды Донны, несомые ветерком.
Если посчастливится вам встретить Донну, не выпускайте ее из рук, оставьте это счастье себе!

Тутси
Тутси

Люблю эту красавицу!Встретились с ней 16 лет спустя,и закружила она меня в вихре своих страстей.16 лет назад я её безумно полюбила,и рада,что сейчас, она меня не разочаровала.Последний год ношу джинсы,балетки,уютный трикотаж...А тут примерила Донну, и пришлось достать туфли на каблуках,плащ и сумку Гуччи-и идти во всём этом в народ!!! А люди на улице водили носом,ловя шлейф моей Донны!Стайка девчонок-старшеклассниц шла за мной и обсуждала мои духи.Вы думаете,они кривили нос и фукали-нет,Донна им понравилась!"Как вкусно у девушки пахнут духи,я тоже такие хочу"-переговаривались старшеклассницы.Как и много лет назад горький, цветочно-медовый шлейф покоряет сердца,а уж моё сердце ей отдано навсегда!Жаль только,что её всё трудней и всё дороже достать.

Suhofruktina

Эх, прям тоскливо :) Остались три капли на дне, раз в год нюхаю по праздникам, вздыхаю и прячу :))
Идеальный фруктово-медовый шипр. Всего в меру, баланс и гармония.
С него началась любовь моя к фруктовым шипрам. С Мицуко (до него) не подружилась, слишком она душная даже в туалетке, слишком плотный там, выпаренный персиковый сок.
Донна - эталон. Ностальгия принуждает меня выискивать другие медовые шипры, хоть подобие замены.

zezick
zezick

Сложносоставной цветочный шипр. Горький, медово-пряный с бледным припудренным лицом. Им пользовалась моя мама и тогда мне казалось, что это липовый нектар. Недавно купил в концентрации одт, меньше сладости по сравнению с одп, но ощущение липового цвета осталось, интересно сочетание каких нот дает такое звучание.

Лика Солнышко
Лика Солнышко

Изначально он мне не понравился. Острый, резкий, броский. Только потом, почувствовав его глубину и силу, я полюбила его. Он не на каждый день - слишком изысканный и сложный. Находясь в нём, чувствуешь ускорение, гипнотизм и близость успеха. Да-да, это именно такой аромат.

Simona

Беру свои слова обратно, мне понравилась Донна,и я ее даже уже давненько прикупила.Просто, когда повстречала ее в первый раз ,мой нос перенюхавший до этого с десяток парфюмов ,вынес приговор "не твое ".Благодаря маниакальной парфлюбознательности ,я вернулась в магазин чтоб убедиться почему же шипр(моя слабость)меня не сшиб с ног с первого раза.
Разнюхала и ухватила тут же, довольно обшарпанный флакончик по смешной цене(хозяин магазина был тоже счастлив избавиться "от никому не нужного старья ").
Donna-очень яркий,маслянистый с горчинкй,экстравагантный цветочный шипр.А вот то, что некоторые принимают за запах сгоревшей проводки или пластика,мне кажется это альдегиды так "шалят ".С нетерпением жду ,когда закончится жара и пойут дожди ,это время Донны ,в сырую,дождливую погоду она звучит особенно элегантно !

Dune
Dune

Донна появилась у меня когда мне было лет 15, родители подарили миниатюру на праздник. Мне он очень понравился тогда, сочный, пышный, стойкость феноменальная. С удовольствием использовала флакончик. Спустя 10 лет, вспомнила о некогда любимом парфюме, захотелось снова почувствовать этот дивный аромат и заполучить в коллекцию. С трудом нашла миньку на Ebay и снова была очарована! На фоне современных парфюмов Донна звучит просто невероятно: богато, сложно, чувственно.Настоящий вихрь медовых душистых цветов, которые постепенно раскрываясь дарят тонкий изысканный шлейф. Пришлось срочно разыскивать полноценный флакон, с большим трудом, но все - таки нашла. Из всех своих парфюмов именно Донну выбрала для себя, когда выходила замуж.

guest_Николай
guest_Николай

Донна (п/в) шикарнейший шипр, купить можно не дешевле 200$ за 50мл.
Но есть и т/в, жидклсть белого цвета, аромат существенно более плоский и синтетичный. Цена 1000р. Многие покупают, и разочаровываются. А ведь просто нужно быть внимательнее - это разные продукты.

Simona

Аромат довольно сложный,долго разнюхивала,но при всей моей любви к шипрам ,Донна не понравилась.Слишком громкий,насыщенный и стромодный.Я бы не стала советовать брать "вслепую".

guest_foxy
guest_foxy

Лина70, да никакая там не проводка. Донна - это красивущий цветочный шипер с медовыми нотками. Классика. Я вам даже завидую - во первых вы ещё с парфюмкой не знакомы, а во-вторых можете спокойно её себе приобрести. Глядя на ваш гардероб, скажу что Донна должна прийтись ко двору.

Лина70
Лина70

Девчонки,сейчас он продается? Я просто видела у себя в городе сие, судя по откликам , его надо пробовать чтоб понять проводка или все же чудный аромат.

Lena75
Lena75

Как он мне нравился в 18 лет! деньги копила на него. Такое чудо. Незабываемый!

rebeka
rebeka

запах счастья для меня))) скучаю по нему...обитает где-то,кто знает?

costes
costes

На мне он был сначала горьким, как микстура, а потом появился такой запах, что мужчина начал бегать вокруг и нервно принюхиваться - "у нас что, проводка где-то горит?"))))

pthrfk0
pthrfk0

Поздравьте меня - яего приобрела!!! На мне сонечные чуть подсохшие цветы, медовый нектар и приятная горечь!Ура!!!

guest_Юлия
guest_Юлия

Действительно чудный аромат.Струящийся и пронзительный...

Donna Trussardi by Trussardi 4.16 out of 5 based on 261 ratings and 62 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Trussardi Donna Trussardi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Trussardi Donna Trussardi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Donna Trussardi от Trussardi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Donna Trussardi от Trussardi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Chanel Coco Eau de Parfum Emanuel Ungaro Diva Guerlain Shalimar Guy Laroche J'ai Osé Parfum Ralph Lauren Safari Sisley Soir de Lune Christian Dior Poison Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Jacques Fath Ellipse Rochas Mystere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Christian Dior Dune Guy Laroche Fidji