Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Купить Trussardi Donna 2011 на Ozon.ru

кислый
Donna Trussardi 2011 Trussardi для женщин Видео
Donna Trussardi 2011 Trussardi для женщин Картинки

Donna Trussardi 2011 Trussardi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Donna Trussardi 2011 выпущен в 2011. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Юзу и Фруктовые ноты; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Лотос; ноты базы: Сандал, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Амальфитанский лимон Юзу Фруктовые ноты

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Лотос

Сандал Пачули Кедр из Вирджинии Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Donna Trussardi 2011 by Trussardi.

Donna Trussardi 2011 Мнения об ароматах

Джая
Джая

Сладкие, но сладость такая тонкая и вкусная. Стойкие. Мне ничем не раскрылись, остались однотонными.

LenaDZh
LenaDZh

Давно у меня такого не было... влюбилась с первого раза.
Со второго раза влюбленность немного угасла... Но скорее всего обзаведусь им)
Слушала и в первый и во второй раз в Л"этуале. В разных магазинах. Так вот в первом очаровал, во втором звучал совершенно иначе, но тоже достаточно приятно... Наверное все дело в разных партиях или еще в чем-то... Но с покупкой теперь не спешу. То что пишу не совсем касается конкретного парфюма, просто советую перед покупкой слушать в разных магазинах, дабы быть готовым ко всем возможным вариантам звучания аромата)

rozy
rozy

Я тестила на себе этот парфюм всего один раз.Это было весной, 2011 или 2012, как он вышел, тестила банально в Летуале. Не особо ожидая чего то от него, с удивлением обнаружила очень приятный запах, который мне врезался в память с первого раза.Я очень четко помню, что начала принюхиваться и вдыхать что же, что же он мне напоминает, и тут же меня осенило- Пью Пуазон...Да , именно его, а никак не Мэри ми..я очень удивилась,когда увиделасейчас, случайно зайдя на эту страничку, столько голосов за мери ми и ни одного за чистый яд..Это не клон, он не настолько похож на пьюр как дель позо, но вот такая явная нота-сочетание жасмина и цитрусов дало мне параллель,именно, с чистым ядом..Но ,конечно, Донна звучит по своему..Она потом трасформировалась в более простой,но очень приятный белоцветочный запах..Чистый яд у меня был, Донна оказалась вариацией на тему, и проще, поэтому я ее покупать не стала..А Мери ми , я как раз тестила совсем недавно,потому как ланвин вобще не особо почитаю, но ради интереса потестила-он вобще другой, и никаких ассоциаций с жасмином или апельсиновым цветом у меня не вызвал..Я вобще не поняла чем он пахнет, какая то непонятная водица..

Norma Jean
Norma Jean

Аромат - любовь! С первого вдоха, нежно и безумно люблю.
По нотам должно быть что-то сладко-компотно-неудобоваримо но звучит статусно и очень женственно. Что это - магия волшебства? Чудесное зелье для поднятия настроение, и даже не только настроения но и САМОощущения в первую очередь?

Девушка, которая носит Труссарди Донна прекрасна и естественна в своей женственной красоте. Она не веселая кокетка, как например, девушка - Нина Нина Риччи или девушка - Эскада. Скорее наоборот, она элегантна, спокойна и уверена в себе, совершенно не замечает внимания к своей персоне, которое окружает ее всякий раз в обществе. Но как только она увидит того самого, Мужчину с большой буквы, мужчину ее мечты, то не пропустит момент знакомства с ним. Легко улыбнется, попросит помощь ... неважно, он падет к ее ногам, будучи уверенным в том, что это он выбрал Ее.
А девушка - Донна лишь слегка приподнимет уголок губы и прикрыв глаза, взмахнет ресницами, ведь другим знать правду совсем не обязательно.

VikBerd
VikBerd

Купила летом, сама сейчас не понимаю зачем. Для меня дак очень сладко. Попробую в прохладную погоду еще, может будет не так приторно звучать.В сравнении Chanel chance eau tendre( почему то захотелось с ним сравнить) звучит проще,более плоский что ли...Надеюсь, что понравится осенью или весной. Все сравнивают его с lanvin merry me, а я чувствую схожесть с nina ricci love in Paris, какая то, то ли персиковая нотка, то ли абрикосовая слышится в обоих ароматах...Мне кажется, что на волосах парфюм donna будет красиво переливаться.

ираираирочка
ираираирочка

Только появился у меня, в люди его не успела выгулять, но дома показалось созвучно с монтале розовый элексир, только может быть чуть фруктовее. Вот нравится он мне, хочется его все время слышать. Посмотрим, что будет дальше)

O1e4ka
O1e4ka

Это мой фаворит на летнюю жару (от +27С и выше) уже третье лето. Конкретно на ноты не могу разложить, для меня Донна пахнет лимонадом. Это глоток вкусного сладкого лимонада. Специально сравнивали с мужем. У нас продается газировка "Лимонад"; нюхали с бутылки "Лимонад", и мою Донну - вот лимонад и все! Видимо поэтому она так освежает меня в самые жаркие дни, мне очень нравится.
А зимой не могу ее носить, холодно мне от нее. Для меня время этого аромата - самая жаркая летняя пора.
О стойкости: на коже держится в течении дня; на одежде до стирки.

Gardenia17
Gardenia17

Вот ведь, как удивительно: мне сегодня "Donna" выдала запах идентичный "Cheap & Chic Light Clouds" от Moschino. И я вообще замечала, когда в пирамидке соседствует жасмин с лотосом и сандалом, появляется эта городская (читай бензиновая)нота.
Но это ничуть не умаляет для меня красоты "Donna".
У меня есть оба аромата. И к обоим испытываю симпатию. До любви не доходит, но временами хочется именно их обонять.
Нежный, БЕЛЫЙ, цветочно-сандаловый с едва ощутимой фруктовой составляющей, не пушистый, средней плотности, не могу сказать, что невесомый, скорее напоминающий густой туман, который можно потрогать. Ванили нет, разве что, она на мне звучит той самой капелькой нежнейшей сладости.
На компоненты не раскладывается и не меняется. Стойкость хорошая - на коже часов 6-8, на одежде сутки точно. Шлейфа нет, сидит оооочень близко к коже.

Лидия В.
Лидия В.

Для меня оказался резковат и простоват. Да, согласна, соло жасмина с лимоном. Побольше бы ему кислинки и легкости. А так напоминает дорогое фруктовое мыло :)

bilbul
bilbul

Ни какого востока и уж тем более гурманики я не нашла.
Отличный жасмин в обрамлении цитрусовых.
Качественно, благородно, женственно, элегантно, сладко, манко, ароматно... Ни чего ретрового - подойдёт всем возрастным группам.
Стойкость отличная.
Покупала вслепую, осталась довольна.
Подойдёт как подарок. Мне сложно представить что он может вызвать раздражение. Универсален.

Мариита
Мариита

На улице звучал жасмин, иногда доминирует сирень- хотя ее не должно быть), чаще всего напоминает "Marry me" от Lanvin, но более мягкий и нежный.Должен быть куплен хотя бы один раз!))Переливается временами на ветру шикарно!

VarОльkа
VarОльkа

Захотелось мне к лету разбавить свой арсенал конфетно-ванильных парфюмов. Выбор пал на Донну-приобрела небольшой флакошек.
Что я могу сказать?
На Мерри Ми, к счастью, DT не похожа.
Донна на мне- это оооооочень долгое соло лимона с сахаром. Из всей пирамиды слышу ещё лотос, ваниль и- совсем немного- сандал.
На лето-самое оно!
Звучит красиво и достойно.
Стойкость-средняя (кожа у меня холодная, если что).

П.С. Для меня Донна звучит в одном ключе с нежно любимыми мною Boss Femme. Летние цветы плюс цитрусы.

LaraFr
LaraFr

Ох, вкусно! Кисленько, легко! :)
Мне лично напоминает Bvlgari Omnia Coral.
По-моему, для жаркого лета очень подходяще.
UPD Кстати, стойкость отменная. Как минимум восемь часов держится.

late_december
late_december

Давно хотела его послушать, пару дней назад выставили тестер. Напшикалась я им от души, чтобы прочувствовать аромат целиком. Первые ощущения - пахнет чем-то приятным. Когда пришла домой, то не пахло уже ничем. Даже от палантина, на котором ароматы держатся минимум два дня. Как так? Бывало такое, конечно, и с другими ароматами, но вот этот хотелось бы все-таки разнюхать. Буду ещё делать к нему подходы.

Vitaminka v sirope
Vitaminka v sirope

Когда я его покупала - мне он очень понравился,это было в 2013 году,тогда я не разбирала на ноты,просто вкусно пахнет и флакон просто "ах". Буквально 2 дня назад нанесла парфюм. Ничего не поменялось. Те же кисло-сладкие фрукты в сливках,манкий,нежный,в начале резкие цитрусы и чувствую сандал с кедром,мерещиться прозрачная нотка мёда и кокоса. Назвать истинно восточным я его не могу,скорее цветочно-фруктовый.Раздражает своей нестойкостью!Нанесла на ночь за ушком, на утро и следа его нет.То хочется иногда его,но стойкость...Короче,я в раздумьях..

Ryfinka

Hellalyn совершенно с вами согласна! Аромат не похожий ни на какой другой! Я тоже не вижу сходства с мери ми, по мне это кисло сладкий букетик, который после превращается в отдушку от порошка. А Донна.... это Донна.
П.с и совсем недавно я наконец-то услышала кедр! Мягкий такой. Аромат действительно не перестает удивлять своим расскрытием!

Hellalyn
Hellalyn

Удаляю прошлый отзыв,пишу заново.Так вот.Вчера пошла с четким намерением купить Шанс Фрэш или тэндер,но случайно прихватила с собой домой блоттер с Донной.В итоге заказала.
Аромат в первых нотах действительно имеет общие ноты с Мэрри ми это фрукты(в случае ММ-это персик) и жасмин. Но аромат не так прост,как кажется.Я вначале подумала,что это более концентрированная версия Ланвин:)) Как же я ошиблась.Девочки,на моей горячей коже он просто как бомба! Это первый аромат,который так играет и меняется на протяжении дня от фруктового,ванильно-кремового до свежака вроде Лайт Блю или Экла(ланвин). Просто чудо чудное! Наносила с утра на чистую кожу: на грудь,чуть растерла под ушками и еще одно нанесение под волосы,на затылок.Старт-фруктовые ноты,жасмин.На волосах аромат раскрывается ванилью и абрикосами,кремом.на этом останавливается часов на 5.Я сегодня половину дня провела за физической работой,хорошо расгорячилась,на груди аромат просто ВЫГОРЕЛ и знаете что я чувствую? Горьковато-мускусные ноты Eclat Darpege и свежую,сочную сладость Light Blue(D&G).Наверное,это Кедр и лимон. В середине дня я уловила ЛОТОС.Тоесть,аромат действительно живой,идеально сочетается с моей капризной кожей,на которой обычно ничего ТАК не раскрывалось!Обычно все проходит более стремительно,чем я того желаю.
Теперь о стойкости. Вчера вечером муж заявил,что я переборщила с парфюмом.Я очень удивилась,так как почти не чувствовала его на себе.Наносить нужно 1,ну максимум 2 раза.Иначе-перебор. Стойкость-почти круглые сутки.Чем-то напоминают Dolce Vita,о которых я так давно мечтаю(были у мамы),а еще они похожи на Maida 10th Avenue Karl Antony,которые дарили мне родители на 15-ти летие.Нотами и даже флаконами:)
Однозначно стоящий аромат.Ни разу не жалею,что отдала 2 тысячи за 30 мл. Будет возможность-приобрету больше.
П.с. Я подозреваю,что такую схожесть с ММ ставят девочки,которые покупали реплики,так как они обычно не раскрываются и пахнут одной-двумя нотами максимум.Скорее всего,как стартует аромат фруктами и жасмином-так и держится.Вот такие вот дела:)

Ryfinka

Наконец-то приобрела! Год ходила вокруг него, с востоком и гурманикой не очень дружу, даже при первом затесте сумка от блоттера таак провоняла( именно провоняла, потому что аромат мне тогда не понравился). А сегодня решила вспомнить те денечки в пасмурном Зеленограде и.... мне он нравится! Даже очень!
Теперь о качествах парфюма: 1_стойкость 8_9 часов один пшик, т.к от востока у меня часто болит голова(место парфюма на туалетном столике, а не в сумке среди прочего хлама, не люблю парфюм который надо обновлять через каждые два часа!). 2_шлейф- очень приятный, и надеюсь, никого не душащий))) 3_раскрытие аромата- верхние ноты на моей коже раскрываются апельсином, с кислинкой и немного фруктов, потом плавно добавляется жасмин и другие цветы! И уже к вечеру аромат начинает запудриваться. К счастью ванили мне не положили, не переношу ее запах! 4_и сам аромат, не разбитая на составляющие, очень деликатный и женственный! Жалею, что не купила раньше! И голова не болит)))

P.S и для меня, кстати, ничего общего ни с мерри ми, ни с императрицей! совершенно другой аромат, в своем собственном ключе!

Malinka-li
Malinka-li

Аромат прекрасен, чистый, нежный в меру сладкий, очень женственный аромат, мужчинам нравится однозначно, один из моих фаворитов.

Liebe_Irina
Liebe_Irina

Заказывала без затеста версию 15 мл.
Первый пшик - и явная нота апельсинового цвета. Я никогда не нюхала эфирное масло этих цветков, но у меня есть гель для душа le petit marseillais "Апельсиновый цвет", и я сразу четко уловила сходство:D
Первое впечатление - апельсиновый цвет, приправленный лимонным соком и сахаром.
Так как не являюсь особым поклонником аромата апельсинового цвета, то даже расстроилась...
Потом аромат немного теплеет, появляется ваниль и деревяшки, но всё те же перечисленные выше ноты также остаются, только немного приглушаясь) Также жасмин, может, и присутствует немного, но цветков апельсина для меня всё же больше)
Сейчас, по прошествии 10 часов всё ещё ощущаю на себе аромат, но лишь как легкую дымку. Сейчас его чувствую как некислый лимон, чуть терпковатый, с легкой белоцветочной нотой и дымкой ванильности/деревяшистости.
Буду разнашивать))

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Никогда не обращала на Донну внимание. У меня есть Мери Ми и мне казалось, что это просто идентичные ароматы. Но в один прекрасный день подружка отдала мне пол флакона своей Донны и у меня появился шанс "распробовать" её сполна))
Действительно Мери Ми и Донна ооооочень похожи, особенно в начальных нотах. Но в базе Донна мне понравилась намного больше. Так как Мери Ми в базе становиться более колючим, а в Донне больше фруктовой сладости и мягкости.
Это безумно приятный аромат!!! Такой нежный, женственный, мягкий, сладко-свежий как весенний ветерок. Очень стойкий. На одежде и волосах держится несколько дней. Хочется вдыхать его постоянно.
Я уже знаю, что я буду носить этой весной :)

Alena.kapla
Alena.kapla

Напоминает Marry Me Lanvin, но только в начальных нотах. Donna более пудровая, Marry Me более кислая в базе, Donna лично мне больше нравится.

Natali4ka
Natali4ka

Удивилась не обнаружив в пирамидке персика,я его прям слышу. причем даже не нота,а так нагло солирует,как в освежителе воздуха. Очень мне хотелось в свое время этот аромат,и как-то во время очередной акции 2 по цене одного в Летуале взяла его довеском к Шанель №19.Честно пытала распробовать,ждала,что раскроется,но увы... персик и только он. А вот сестра утащила и сходит по нему с ума,уже вторую заканчивает.И, хоть на ней я эти нотки так же явно обоняю,но это уже не освежитель,а вполне себе парфюм. Шлейфит хорошо и стойкость часов 6(на мне по крайней мере).

Агатка
Агатка

для меня это вкусный компот , потом остаётся древесный тёплый аромат, но надоедает быстро ,не на каждый день.

IdaMida
IdaMida

А для меня цветочный красивый аромат и достаточно шлейфовый. Муж сказал, что меня по этому запаху нашел, когда я среди прилавков теряюсь в супермаркете)) Аромат на мой взгляд, женственный, приятный, универсальный,аля палочка выручалочка... из тех случаев, когда не знаешь, что надеть, и в тоже время НЕ безликий и НЕ компотный.

Irina.O.
Irina.O.

Аромат нежный, но эта нежность проявляется позже, а в первый час после нанесения господствует лимон с юзу и жасмин, что дает ошибочное представление о духах как кисловато-терпких. Спустя пару часов остается сливочная кремовая база, очень приятная и вкусная, как настоящий ванильный сливочный крем, который хочется облизывать с ложки, а не намазывать на торт..Плюс в том, что нет сладости. Минус-нет шлейфа. Стойкость около 5часов.

Elenaks
Elenaks

До чего же приятные духи! Фрукты сочные, спелые, потом немного белых цветов. Но, на моей холодной коже этот аромат держится максимум час, потом начинает плавно затихать.

Juiapril
Juiapril

Наше знакомство затянулось. То в магазине пульверизатор сломан, то тестер пустой, но наконец-то мы встретились.
Больше всего первые часов 6-7 чувствуются цитрусы, апельсиновый цвет и жасмин. На мой взгляд в одном ключе с живанши анг. и дем. секрет. Понравился. Разнашивать не стала, приобрела после первого затеста. А вот зря.
Итак, спустя восемь часов сюрприз - да, я его все еще чувствую, но... что-то знакомое, вспомнить бы, такая сливочно-фруктовая база. Да это же хот кутюр в концентрации тв опять же от живанши (там сливочность дает видимо тубероза)! На всякий случай достала флакончик кутюра для сравнения. Вот этот момент меня и расстроил:( Зачем мне два одинаковых аромата.
Сама по себе Донна хороша. Приятный, повседневный вариант для девушек / женщин любого возраста.

tvgubina
tvgubina

Носила осенью 2014, запоем прямо так, потом зимой как-то не пошли и весной, и летом, и даже осенью - отворотило. Душит подлежавшими фруктами и все, а жаль. Сначала любила за сливочность, фрукты, женственность и теплое звучание теплым осенним вечером.

Милка6377
Милка6377

Брызги шампанского Moёt...брызги прибоя Атлантики в Бискайском заливе...аромат радости, нежности и беспечности...дарила своей дочке, с ним она была в отпуске...бесподобный шлейф, сливаясь с теплым морским воздухом, делал сказочную атмосферу праздника. на себе носить не могу...не знаю...кажется таким задорным и юным...летом стойкости хватало часа на 4...потом он усаживается близко к коже и затихает

снова я о нем.
приобрела флакош наконец) приятный легко-цветочный миленький парфюм.
в нОске он мне напоминает свадьбу почему то) большой белый букет в руках невесты, а рядом кто то из гостей жует фруктовую жвачку, а кто то пьет шампанское)))

МишельАмур
МишельАмур

Не плохой с кислинкой , достаточно стойкий

деко
деко

Кажется, впервые пишу отзыв об аромате, которого у меня нет (и вряд ли будет - разве что подарит кто)). И отзыв этот - очень положительный. Носителям этого парфюма, наверное, интересно - а как он звучит со стороны? Недавно провела целый день в загородном кафе в обществе подруги, сразу заметила, как приятно от нее пахнет. Тонкий цветочный запах, чем-то схожий с Чистым ядом (белоцветочностью? благородным жасмином? легким холодком?). Женственно, мягко, но не сладко и не одуряюще мускусно. Впечатление - именно запах Чистоты. День был длинным, мы и сидели за праздничным столом, и гуляли среди сосен. "Донна" была уместна везде - и в помещении, и на воздухе. Нет, не было какого-то супершлейфа, но когда носительница оказывалась рядом - мягкая аура аромата давала о себе знать. Так что со стойкостью все в порядке. Тестировала в магазине, впечатления подтвердились - блоттер в сумке пахнет уже 4-й день, пропитав и чехол телефона... Повторюсь - сама себе не куплю, есть другие хотелки)). Обладательницам и носителям "Донны" - мое полное приятие!

AngOlga
AngOlga

Я бы охарактеризовала этот аромат, как просто цветочный:восточный-ну никак не "вяжется", хотя на всех стадиях практически-лотос-это его запах придает аромату слегка фруктовую ноту, а не наличие самих фруктов. Да, немного цитруса вначале- и все.Жасмина нет и в помине. Лотос придает воздушность и создает легкий шлейф,хотя стойкость слабенькая.Нужно политься с ног до головы, чтобы не обновляясь аромат продержался несколько часов и остался шлейф.Ну а с востоком связывают видимо потому, что лотос-символ душевного равновесия, используется в медитациях и запах поистине -олицетворение чистоты, нежности и спокойствия, вот почему, когда все ароматы надоедают, я перехожу на Донну и ношу его 2-3 дня, но на вещах, конечно, он не остается.Еще замечу, что верхние и средние ноты похожи на Булгари кристалини ПВ, опять же, из-за наличия лотоса, но шлейфа от нее нет практически,только облачко сопровождает, но по стойкости выше Донны.

sitnikovaann
sitnikovaann

Лимон не чувствую вообще)) Для меня это истинно осенне-зимний аромат!
Он греет, поднимает настроение)) С ним тепло и уютно))

Berberry&berry
Berberry&berry

Ой,девочки,все отзывы,конечно, не прочла,но вижу,что дежавю не только у меня,кому-то чудится Пуазон,кому-Кураре,они, так сказать,"торговые синонимы",реплика Пуазона.Но,безусловно, аромат очень красивый.В свете последних событий ничего не хотелось, полная апатия.Один вдох Донны привёл в чувство.Теперь ничего не хочется так,как Донну.Красивая,стильная,самодостаточная леди вне возраста-Бэлла Донна.
Для меня аромат зимний и теплый,уютный и комфортный.Давно не чувствовала гармонии с собой ни в одном из своих любимых ароматов.Перекликается с Берберри Лондон.

dudrakon
dudrakon

Да,аромат красивый и легкий. Первые ноты очень нравятся!!! Был сначала пробник. С меня слетает за полчасика....но все-равно сегодня приобрела полноценный флакончик 50мл.Буду носить с собой и часто обновлять. На случай,когда хочется быть нежной,милой и женственной феечкой.

Anila_Li
Anila_Li

Очень красивый аромат.. сливочный, нежный, ухоженный..
На блотере он заинтересовал очень тактичным фруктовым началом, на запястье фрукты раскрылись уже с молочным привкусом.. очень красивый, нежный по-хорошему женственный, на те моменты когда не знаешь что выбрать.
я в восторге!
но с меня слетел за час..(

Falka
Falka

Довелось затестить его. Приятный аромат ухоженной женщины. Но ощущение что я много раз его слышала. Похожий на многие. Вспомнила eclat d'arpege сразу.

Оленькаnew

В поисках ароматов получше, как-то взяла и продала его, вроде как за ненадобностью, а аналогичный крем из наборчика остался. Недавно намазала его на себя и поняла, что хочу вернуть этот аромат. Вернула. Самый первый выпуск по версии, что первые выпуски обычно лучше. Ну, очень же приятный аромат, главное не клоновый, сливочный, из разряда не раздражающих вкусняшек, на осень-зиму очень подходит.

Наталья0570
Наталья0570

Удивительно, что многие ругают аромат за нестойкость! На мне - очень стойкий!!! Ванильный, сливочный. очень приятный!

sault
sault

Свежий,травяной жасмин в сандаловом дереве в начале, и жасминовый чай с молоком и апельсиновой цедрой в раскрытии. Очень нежный и женственный,не под джинсы с кроссовками. Аромат без возраста, будет хорош и на 16-летней девочке, и на маме 16-летней девочки.

Denza
Denza

Аромат прекрасен, но вот стойкость....увы очень не гуд. очень жаль.

csillag
csillag

как описала ниже этот аромат (Monique Monique) хочется приобрести этот парфюм без затеста. Наверно закажу 30 мл. не так дорого. Хочется верить,что аромат достойный своего названия!

Only Nikol
Only Nikol

Я бы сказала, что Donna один из самых подходящих ароматов для отпуска. Нанесла его на себя и в голове понесся калейдоскоп воспоминаний связанных именно с приятным и беззаботным отдыхом. Первое впечатление- лимонное сорбе, очень вкусное и холодное, чуть позже проступает жасмин, как будто поедая лимонное сорбе в летнем кафе, ты протянула руку к цветущему жасмину , сорвала веточку и воткнула за ушко. Дальше картинка становится более четкой. Ты не просто в летнем кафе где нибудь в городе , кафе определенно в курортном регионе, потому что проступает кедр. Очень солнечный аромат, очень воздушный. Ванили почти не ощущаю. Для меня летний!

Катяя
Катяя

Давно меня не "цеплял" аромат так,как Donna!Прекрасный,необычный,после затеста в магазине,не могла оторваться от своего запястья и через час,и через 3)).А о стойкости скажу:через день после затеста ехала в маршрутке в той же блузке и всё оглядывалась,от кого же так Донной пахнет(аромат запоминается навсегда),батюшки,да это же от рукава моей блузки-попала при затесте.Невероятно хорош аромат!

Ясмираль
Ясмираль

Хочу поругать эти духи за нестойкость! Не смотря на всю красоту, нежность и деликатность запаха, через пару часов их как будто и не было. Очень жаль, ведь запах очень классный!(

Innushka_d
Innushka_d

Люблю нежно этот аромат. На мне в начале сладок, а потом в сладости раскрываются цитрусовые нотки. Красивейший аромат. Стойкий.

bublegumka
bublegumka

Ещё не купила, но присматриваюсь. Аромат необыкновенно яркий и женственный. Представляется почему-то целая стайка улетающих переливающихся детских мыльных пузыриков в солнечный день. Но к мылу это не имеет отношения. Просто такой ассоциативный ряд выдаёт мозг. Странно, что восточный. Для меня восточные цветочные ароматы удушающие. А этот даже вначале кажется свежим. Я слышу детскую фруктовую жвачку bublegum. Скорее всего из-за фруктовой смеси и ванили. Потом через минут 5-10 начинаю ощущать цитрусы вперемешку с дурманящими цветами. Но разобрать лотос или жасмин не в моих силах. Хитрость производителя в том, что цветом флакона он уже настрол меня услышать белые цветочки. Поэтому как восточный аромат, я его не воспринимаю. В конце как впрочем и вначале - ванилька. Думаю, что он всесезонка. Под настроение. Воспринимается лёгким, жизнерадостным, не обременительным и ни к чему не обязывающим. Подойдёт под любой look. Если хорошенько надушиться, пшика 4 и на одежду, и на кожу, то шлейф длиннющий. Думаю, когда куплю, то через какое-то время перестану его вообще на себе ловить. Часто так бывает, если это моё.

МилаКР
МилаКР

На мой нос - копия Marry Me от Lanvin от начала и до конца.

LANA9899
LANA9899

Дочь у меня этой Донной благоухает. Вот уж не подумала бы, что у нее будет такой длиннющий прекрасный шлейф. Просто божественный аромат. И еще мне почему-то кажется, что для более молодых, потому как легкий и съедобный.

Monique Monique
Monique Monique

Я люблю белый цвет, символизирующий для меня ясность. Это рамка, в которую я оборачиваю себя, чтобы завершить мысль. Я утопаю в его оттенках и чувствую себя абсолютно защищенной. Лаконичный, простой, но в то же время дающий дорогу вашей личности, не отвлекающий внимания от глаз. А, как известно, простота — это суть элегантности.
А поэтому сегодня вновь хочу рассказать вам о прелестном аромате, чье звучание направило меня прямиком к оттенкам белого и Средиземноморскому побережью.
Сначала один хитрец дал послушать мне аромат исключительно с бумажки. Первая мысль, посетившая мою голову была «как кстати!». В несносную жару так хочется воздуха, пронзительно-свежего, что копьем изрежет воздух вокруг вас. Хочется оборвать оковы жары, что наседает на нашу кожу, давит виски, теснит обоняние. Хочется спасительной мякоти фруктов, чья живительная влага считается просто божественным эликсиром, который хотя бы на время дарит нам ощущение комфорта и успокоения. Прочь лишние запахи, которые утяжеляют меня, прочь лишнее.
И вот я вдохнула аромат, а в мыслях промелькнули известные образы из кино, а точнее, дам, управляющих белоснежным кабриолетом, чью голову окутывает шелковый тончайший шарф, солнцезащитные очки не дают нам шансов узнать, что таится в её глазах, а прядь, выбившаяся из под платка, кокетливо вьется по ветру. А какие пейзажи мелькают мимоходом! Мчась по горному серпантину, кажется, что дорогу устилает морская гладь, искристо блестит на солнце. Кипарисы, строго держащие осанку, раскидистые ветви магнолии, ливанские столетние кедры, кустарники самшита, растущие у подножия гор. Воздух пропитан свободой, здесь легко дышать, здесь мягкая и шелковая вода и располагающая атмосфера.
Это дух абсолютной женственности и опять же сердце аромата постепенно открывается, благодаря нахлынувшим чувствам, нежной любви, мягким прикосновениям. Первые нотки Донны всё же немного прохладны, пронзительны и колки, а дальше аромат будто тает, как льдинка от ласкающих её лучей солнца. И превращается в податливую теплую водицу с фруктовыми оттенками, из которых фонтаном брызжет сок. Аромат превращается в нежный, сладостный кремовый микс цветов и ванили, а древесная база держит баланс, чтобы фрукты не превратили аромат в морс, а цветы — в дурман.
Он вызывает такие трепетные и совершенно земные чувства. Его хочется съесть, долго вдыхать, просто наслаждаться им! Он совершенно ничего не требует взамен, никаких танцев у костра и ритуальных песнопений. Он отдает свое тепло, создает особенную ауру вокруг и делает скоротечные мгновения нашей жизни незабываемыми. Это фон, на котором вы рисуете уже своими красками, выбирая самостоятельно их цвет. Он не покинет вас весь день, будет кружить, напоминая о себе. Шлейф легкий и невесомый.
А вот образы тесно связаны именно с романтикой, свиданием и нежными чувствами.

Radio Classic
Radio Classic

Фрукты и жасмин. Вот всё, что тут чувствуется. Причем фрукты отдельно, жасмин отдельно, между собой они не переплетаются, звучат параллельно, каждый сам по себе. И причем, на мой вкус, эти составляющие плохо сочетаются друг с другом, звучат диссонансом. Сладкие съедобные фрукты, и нежный тонкий жасмин - они из разных опер! Из-за этого аромат меня напрягает, тяжело на себе ощущается. К тому же монотонный, переливов и раскрытия нет, всё одно, от начала до конца. А со стороны, между прочим, очень комплиментарный. Все, и мужчины, и женщины, говорят, что хорошо пахну. Так, одеваю иногда, но без особого восторга.

Firedancer
Firedancer

Аромат сладкий, сочный, летний. Сначала солирует яркий микс свежих сладких фруктов, а после к ним присоединяются белые цветы жасмина и цветущего апельсина. Красивый аромат, такой позитивный, под летним прохладным дождем звучит прекрасно, свежо и аппетитно! Знаете, такие ароматы опасно носить. От одного пшика хочется съесть свое запястье! А что же будет с остальными, кому придется по душе? Так еще и шею откусят! :)))
Ассоциируется со взрослой, статной, грациозной, сдержанной, консервативной женщиной. А я молодая, амбициозная, непостоянная и нетерпеливая девушка. Уж не знаю, смогу ли я подружиться с данным ароматом. Вроде бы и нравится, и вроде бы совсем не мое. :)))
В общем, царь в раздумье...

Erigona
Erigona

Когда получила отливант, сразу показался очень похожим на Мери ми. Бросила в сумочку, чтобы изредка пользоваться когда под рукой ничего нет. Сейчас у нас июль,вечер,градусов 18-20 и он раскрылся очень похожим на Dior Poison! В жизни бы про это не написала,если бы не моя мама. Она принюхивалась ко мне весь вечер, говорила как пахнет приятно,а потом выдала про Poison (он у неё один из любимых)

Heather80
Heather80

В жару - карамель и пралине, но ооочень благородно звучит. В холодное время года - заявленный юзу и еще почему-то бергамот. очень элегантный аромат

Alyonushka

искристый как шампанское, или скорее лимонад Дюшес) фруктики -цитрусы с цветочками, лекгомысленный и ненавязчивый. есть схожесть с Эскападой Живанши.

Агата А
Агата А

Водичка ни о чем - таких нежненько-свеженько-фруктово-цветочных - тысячи...Ничем не примечательна, в базе примитивна и монотонна. Есть некая противненькая свербящая нотка именно в базе, особо раздражающая, дешевая.
Взяла прошлым летом без затеста, ориентируясь на комментарии, т.к. нужен был легкий и стойкий летний аромат.
Май Нейм у Труссарди очень нравится, в любимчиках, а этот...разве что бутылек глаз радует. НИ О ЧЕМ!

Irine N
Irine N

Oksask, абсолютно с вами согласна, на мне он тоже фруктами не раскрывается. Но зато есть жасмин. Звонкий такой, но очень женственный

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Приятный, легкий дневной аромат. Свежие вкусные цитрусы, женственный очень. Уместный в любой ситуации.

july.o
july.o

И все таки, какие мы разные! Согласна с мнением Оленькаnew по поводу АиД я чувствую схожесть с АиД где-то в середине, но на мой нос в базе я ощущаю Moscino Funny. Стойкость около 3-4 часов. Думаю, на май-июнь этот аромат будет идеален.К сожалению никакой сливочности, кремовости не ощущаю и ванили мне не додали. Могу охарактеризовать аромат как взрывной фруктово-цветочный, но никак ни с претензией на восток.

LazyWoman

oksask, не волнуйтесь, это точно НЕ компот. Если, конечно, вы не варите компоты с добавлением сливок, ванили и такого количества цветов...

oksask
oksask

Вот читаю отзывы и не могу понять - может мне что-то другое во флакончик налили.... Никакого компота и фруктов.... Зато четко слышен жасмин. Причем на мой нюх довольно интенсивно. Для меня это чисто цветочный аромат, чем и понравился)))) Хотела заказать флакончик через инет, а теперь вот побаиваюсь - вдруг компотик придет....

erv777
erv777

К этому парфюму присматривалась давно, но все как-то не получалось приобрести, всё откладывала на потом. В конце-концов он у меня появился.

Изумительная, стройная композиция, и свежий, и сладкий, и не компотный - просто отличный, ни на что (для меня) не похожий аромат. Ни одной выпирающей нотки, гармоничен настолько, насколько возможно. Не люблю кислинку в ароматах, но тут она для меня приятная и отторжения не вызвала.

При первом затесте, вдохнув аромат, возникли ассоциации итальянского берега, кипенно-белой рубашки и загорелой кожи, тепла и свежести.
Напомнил что-то забытое из начала 90-х, и, тогдашнее, возвышенное "Труссарди! Это же недосягаемая Италия")
Уже люблю!

крошка зло
крошка зло

один из самых универсальный ароматов в моей копилке. невероятный взрыв спелых фруктов, брызги сока и мякоти фруктов на губах.если бы эта прелестная корзинка не слетала за час цены бы ему не было.композиция же плавно перетекает во фруктовый десерт под жасминовым кустом.остатки лимончика мягко трансформируется в апельсиновый цвет, создавая уже не сочную, а кремовую текстуру.до базы аромат почему-то не доходит, затихая лишь ванильной дымкой.жалко что кедра не слышно.звучит достаточно статично,без переливов и сюрпризов, но обонять и носить приятно.стойкостью труссарди не балует слышу около 4-5 часов.

Malcovich
Malcovich

Фрукты,фрукты,много фруктов,самых разных,какие только существуют!И,конечно,цветы.
Цепляет,прежде всего, тем,что не замыливается от доминирующей фруктовой ноты (это уже дорогого стоит - сколько интересных ароматов просто "убито" персиковыми,грушевыми и другими подобными нотами).
База чудеснейшая,да и вообще пирамида настолько многогранная,что даже не знаешь,на чем заострить внимание.Настоящий оркестр - вот одна нота заиграла,вот другая,и через секунду они уже все вместе слились в одну чудесную мелодию.

KateVed
KateVed

На мой нюх-лучший компотный аромат.... Все бы ничего если бы база не была такой монотонной... Слетают первые очаровательные ноты и остается банальная монотонная неиграющая база.:( жаль

Astrea
Astrea

Курага, причем слегка со сливочным оттенком! Очень достойный аромат для люксового сегмента+ стойкий. Однозначно приобрету!

easnadh
easnadh

Для меня Донна в блоттере открылась запахом тополиных почек и приятной сладости. С нетерпением жду теперь свой бутылёк, в надежде, что на меня она сядет также прекрасно.

Areshek

LazyWoman, ну не знаю...у меня две 30ки(одна досталась по обмену на фрагрантике)и обе очень даже стойкие,соглашусь с Viktory_love, даже после 7-ми часового рабочего дня ловлю её молочно-фруктовый шлейф,на волосах держится до мытья,красивейший аромат,жаль что не всегда его можно носить,для меня он от перехода зимы к весне.

Viktory_love

Не знаю,девочки,мне даже через 8 часов делали комплименты за шлейф))

larrissal
larrissal

Аромат не тяжелый, но шлейфит до неприличности.
Звучит пыльцой белых цветов и не сладкими фруктами.
Красиво звучит, но на коже база остаётся достаточно грубоватая (особенно для такого женственного аромата ) - прямо по-мужски грубоватая. И от кожи пахнет оч. долго этой базой.
А в целом аромат из весенне-летних универсальных, но не безликих. Красив.

LazyWoman

Не соглашусь...Euphoria Calvin Klein и Narciso Rodriguez вызывают у меня отторжение, а Донна очень нравится. Мне кажется, она способна "угодить" многим (нежная цветочно-фруктовая композиция с ванильным оттенком), в отличие от вышеуказанных, которые очень специфичны. Да и по стойкости далеко Донне до Эйфории, и это к сожалению((

zoy80
zoy80

ВЕСЕЛЫЙ, ВКУСНЫЙ, ХОЧЕТСЯ НЮХАТЬ И НЮХАТЬ. На себе чувствую весь день

luluLa
luluLa

Девочки,извините конечно, но для меня это лак для волос. Даже плохо стало.

Васина Вера
Васина Вера

А я с первого затеста почувствовала в нём что-то от жевачки, такой сладко-кисленький Bubble Gum, эдакий привет из детства :) Нежненький, приятный аромат, если не переусердствовать...На мой вкус - одного пшика вполне достаточно.

Слышу сливки, каплю зефира,да,сама бы не догадалась если б комент феечки не прочитала,но вот есть от него что-то,яблочно-кисленькое,самое главное-нота краски,обожаю..Общее неправление с Light clouds moschino

Puzzka
Puzzka

На мне не вода, совсем не вода...Стойкость убойная.Двух пшиков хватает по за глаза) Императрица у меня есть. Ничего общего с этим ароматом. В начале резковат, а потом очень интересно раскрывается, тёплый становится, сладковатый. Хороший шлейф. Брала давно, возможно, что за пару лет что-то изменилось.

svetarr
svetarr

Вода-водой( парфюм, а выветриваются полностью через пол часа. Никакущие, не цепляют ни одной своей нотой. Может конечно виноват Летуаль, но сравнить мне не с чем.

tuutike
tuutike

Когда в парфюме хорошо читается нота жасмина, на мне она звучит сильнее всего. Любит меня жасмин :)) И это взаимно! Здесь ещё слышен апельсиновый цвет - тоже люблю эту ноту - и фруктовый сок. Отличный вариант на каждый день для любителей жасмина. Стойкий и ооочень приятный.

vashamasha78
vashamasha78

Вчера в РивГош брызнула пару раз на блоттер. Прошло часов 10-12. Этот блоттер лежит на столе и когда я хожу мимо, а между мной и блоттером расстояние метра полтора–два, меня с ног до головы окутывает ароматное облачко. Причём это облачко очень интенсивное!Я думаю, что с кожи будет вполне нормальная стойкость. Кстати, когда аромат чуть выветривается и становится более монолитным,–он мне напоминает Императрицу N°3 от D&G. Что-то есть общее!!!!

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Сегодня затестила. Противнейший аромат. специально зашла посмотреть эту зудящую ноту, ибо ее не опознала. Оказывается, это фруктовые ноты так шалят. Боже, как я не купила, а все-таки затестила. А на ютубе одна блогерша, так хвалила - так хвалила. Вот что значит, все надо на себе примерять.

Areshek

о Боже мама ,мама я схожу с ума!!Её шлейф кругом голова))))это что то не вероятное,не слышала более вкусного именно вкусного аромата!молочно-фруктовый)шлейф от него безумно нежный,чуть сладкий!жаль не слишком стойкий,но это не проблема,можно обновлять чаще)

taye
taye

Я слышу в начальной ноте ландыш, а потом уже цветочный букет с фруктовой нотой. Очень женственные, нежные, дневные.

l vika
l vika

Пшикала на блоттер именно эту Донну в Брокарде. Для меня, любителя цветочных ароматов, фруктовая нота выражена уж слишком. Кто любит,в прямом смысле, вкусненькие запахи - обязательно попробуйте...

LazyWoman

Ранее писала о том, что аромат очень стойкий. Но теперь в недоумении - то ли я принюхалась уже, то ли ошиблась, но слишком он какой-то неуловимый...Даже на мехе почему-то не держится. Хочется постоянно обновлять. От одежды на второй день пахнет, если уткнуться, но невнятно. Что случилось?((

12samira
12samira

ах, люблю: лимон, жасмин, лотос... Греет, когда то не купила и мысленно все время
к нему возвращалась! Но, нашла:) Очень приятный в любую погоду, ласковый, но немного не стойкий...

TaNushaN
TaNushaN

Брала себе тестер - понравился с первого пшика ! На мне - это игривые цитрусы с фруктами и мягкие сливочные ноты !!! Аромат очень уютный , нежный и невероятно женственный.
Стойкость очень порадовала - отменная )))
Донна , на мой взгляд , оригинальна . Похожих на неё не встречала .
Достойный и стильный аромат !!! Очень его люблю !!!

bridjit
bridjit

Год назад, вступив на порог парфюмерного мира, я выбирала себе первый аромат. Первый, от которого бы потом не устала, ибо все восторги проходили после недельного, да что там, двухдневного пользования. Помню, как брызнула Донну на себя и поехала домой, а потом неслась обратно в магазин, чтобы купить "мою прелесть"! И это с заложенным носом и температурой. Да, понравился он мне, тогдашней парфюмерной девственнице, очень...
Год спустя, пройдя поэтапно через отливанты/фиолки/остатки во флаконах/обмены и прочее, прочее, знакомое каждому начинающему маньяку, я нахожу Донну не такой уж великолепной и волшебной. Да, она все так же мила, как подружка из детского сада, с которой классно посидеть на лавочке возле дома и покушать мороженое с фруктами. Увы, девочка выросла и поняла, что от жизни ей надо чего-нибудь другого.

радуга tlt
радуга tlt

Карамелька668
это была подделка, в стиле 90х :)) называлась "тру лав" !
очень похожий на Донну аромат и флакон, белый, только форма была кирпичиком. У меня был такой же, и я очень долго искала его, несколько лет. Пока не убедилась, что такого в природе не существует ((( Настоящий "Тру лав" пахнет по-другому. Очень жаль, ибо я его безумно любила, и сейчас аромат ощутим из флакошки.
и Донну полюбила, аромат шикарный. На мне звучит дорого, по-вечернему, редко какой так удачно садится.

карамелька6684
карамелька6684

Мне он напомнил что то из маминой парфюмерии в 90х годах и даже флакоша был такой же белый.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Очень нежный, томно обволакивающий и ненавязчивый. Я почему то начинаю его слышать минут через 40 - 60 и потом до конца дня. Сладковатый с кислинкой так я его ощущаю.... а ноты... не умею я разделять, в сочетании -всё прекрасно!

QueenRevo
QueenRevo

Фруктовый дерзкий цитрусовый рай, но название "Донна" режет уши, не подходит вовсе.Для меня "Донна" - это а-ля Шанель №5, нетленная классика,но вовсе не этот фруктовый яркий бум. Однозначно хорош,нетривиален,бодрит и подбивает на приключения. Раскрывается сладкими апельсиновыми цветочками с ванильной дымкой, плоды и цветы мило создают фон и общее настроение аромата.100% рекомендую, он не хуже ниши, красивый цитрусовый poison, стойкий и не зудящий, шлейфит долго, комплиментарный и носибельный, превосходный дизайн флакона отдельная тема - более шикарного исполнения не наблюдала даже у Тома Форда.Мои ассоциации относительно аромата - девушка-загадка, имеющая легкое флиртующее настроение.Меня он согревает и в то же время не "усыпляет",а это +)

julk
julk

Очень приятный нежный аромат, уместный везде. В начале чувствую фрукты, нежный сандал с ванилью, юдзу... Хороший повседневный аромат: мягкий и не навязчивый.
ИЗ минусов небольшая стойкость и украденное название легендарного парфюма, поэтому и отношение к нему неоднозначное, как к самозванцу.
Зря его так назвали, он вполне заслуживает индивидуального имени.
P.S. на Lanvin Merry me не похож абсолютно, имею оба аромата, Merry me более терпкий, с горчинкой, что полностью отсутствует у Донны.

nafanjaf
nafanjaf

Вначале ярко фруктовый, но довольно быстро переходит в ванильно-сандаловую базу.
Сидит близко к коже.

galaxysunflower
galaxysunflower

Несколько раз тестила их и на блоттер и на руку, всё равно никак не могу понять восторга от этого аромата, заурядный такой, ну ни чем не примечательный, таких сотни безликих ароматов. Вот почитаю отзывы и понимаю, что вкусы и предпочтения-это вообще что-то такое, до ужаса субъективное и личное, потому что одному супер-супер, а другому вообще никак, а то и хуже)) Так что покупать по отзывам духи-это конечно риск.Но кто не рискует, тот не пьет шампанского!))))Но всё же рекомендую настоятельно, лучше тестируйте, если есть возможность. Я сейчас представляю, если бы я почитала восторженные отзывы и купила их, без затеста, то получила бы себе освежитель воздуха за приличную сумму!))))Я не хочу никого обидеть, моё восприятие-это только моё. Ничего личного, просто такое моё наблюдение. Потому что любые духи, какие бы они ни были: дорогие, шикарные или востребованные, всё равно кому то не понравятся, всегда найдётся тот, кто не разделит вашу или нашу, любовь к ним))) И переубедить в этом человека невозможно и внушить тоже, что вот мол, а ну-ка, быстро полюби их, потому что мне они нравятся!))Всё зависит от индивидуального восприятия.

Мила_ми
Мила_ми

Меня этот аромат зацепил своей непохожестью на все остальные. Очень теплый, женственный и чарующий. Обладает красивым шлейфом из жасмина, фруктов и ванили. Стойкие, ношу исключительно под платье.

Ellenoise
Ellenoise

Очень люблю мужской Trussardi Uomo 2011 года, им пользуется мой молодой человек... И вот я, в предвкушении чуда, решила заказать в одном из интернет-магазинов ещё и Донну (да-да, я из тех людей, кто может купить парфюм без предварительного затеста, ориентируясь лишь на описание и отзывы)... Чуда не произошло, для меня слишком сладкий аромат, несмотря на то, что эта сладость довольно нежная и утончённая. Всё же, в небольших количествах Donna меня не душит, пользуюсь только вечером, возможно зимой пользоваться будет приятнее, подождём холодов :)

Кстати, на моей коже аромат держится не очень долго, хватает на пару часов. На одежде запах более ощутимый и долгоиграющий.

Ghauri
Ghauri

В первый раз использования чувствовала полдня классный аромат, теперь почти сразу не чувствую((. Сразу после пшика начинает пахнуть то ли сладким грейпфрутом, то ли горьким апельсином и потом аромат затихает. Шлейфа нет, никто не реагирует (обычно окружающие замечают другие ароматы, а с этим - молчат). На запястье уже через полтора часа ничего нет. Что с ним случилось не пойму, наслаждалась им всего один день.

После нескольких дней использования поняла, что мне просто пшиков не хватало. Делала два - на запястье и в область декольте или вообще один. А надо больше. Стала распылять и под коленку, в подмышку и затылок, всего 4-6 пшиков и аромат со мной 4-5 часов, при этом окружающих не душит. В общем, Донна любит опрыскиваться с ног до головы)), Аромат приятный, мне очень нравится, но вряд ли куплю его ещё раз.

Прошло полтора года после покупки, аромат мне нравится всё больше. Такой тихий и ненавязчивый, но очень шикарный. Перевела из категории Нравится в категорию Люблю.

SHION
SHION

Донну очень люблю, но на улице и в прохладную погоду. Аромат густой обволакивающий и цветы достаточно сладко пахнут и в помещении немного душно от него, хотя аромат бесподобный - действительно женский, томный и сексуальный. И кстати - абсолютно не похож на Ланван Мэри Ми - с чего такие ассоциации не пойму. Ланван по-моему более молодежный и в нем солирует жасмин.

Оленькаnew

В этом аромате существует какая-то гипнотическая нота, цепко въедающаяся в подсознание. Я редко пользуюсь одним ароматом дольше 2-3 дней т.к. перестаю временно ощущать его от себя. Но Донна, своей уникальной нотой, всегда напоминает о себе, стоит подумать о ней. И даже, когда вовсе не думаешь о парфюмерии, то эта приятная сливочно-какя-то-необыкновенная нотка вдруг да и промелькнет в голове, но так явно и реалистично, будто уловила шлейф этих духов. С другими ароматами у меня такого материалистичного наваждения не бывает.

Лена-Малена
Лена-Малена

Получила аромат в подарок. Забавно,парфюм мне никто не дарит обычно, знают что я выбираю все сама. И тем не менее, совершенно нежданно-негаданно у меня появилась Донна.Ну что сказать - уютнейший аромат, теплый, согревающий, обволакивающий. Не смотря на простоту не кричащий, не тривиальный, в меру сладость. Все как я люблю. Для меня этот аромат так же как и герленовская Замзара ассоциируется с осенью и октябрем. Волшебные разноцветные листья, еще теплое осеннее солнце, теплые и уютные шарфы,перчатки. В общем, понарвился, и я даже уже его люблю.

Оленькаnew

Хочу добавить, что база аромата 100% идентична базе Ангела и Демона Эликсир. Сейчас еще раз удостоверилась в этом послушав блоттеры. Разница только в том, что Труссарди Донна более ощутима с бумажки, чем АиД. Это говорит о преимуществе в стойкости у Донны. И оба аромата очень приятно "виноградят".

Оленькаnew

Изумительный аромат! И чего я раньше проходила мимо Труссарди, увлеченная Шанелями и Диорами? Считала, что это что-то вторичное. Однако, на деле, некоторые ароматы Труссарди оказались просто находкой. Самое главное, во время затеста не нарваться на испорченный тестер, простоявший бог знает сколько под софитами. Буквально вчера, тестила его в одном из Лету, показался удушающе помадным, приторным. Но, глянув в комменты, убедилась, что слушала что-то не то. Не должно быть такого запашка. Пришла в другой Лету, где тестер был почти полный, пшикнула и пропала. Шедевр! Попутно брызгала блоттеры еще несколькими ароматами других марок т.к. в общем-то, шла тестить и может купить другой аромат. В итоге вышла смешная ситуация. Оставленные методом исключения два блоттера с Донной и АиД Эликсир ввели меня в заблуждение своей похожестью (перепутала кто где))). Пошла орошать запястья, и опять, верхние ноты почти один в один. Но Труссарди Донна поярче и по интенсивней. Но общий смысл равный. Запуталась. пока гуляла в своих руках. Где кто? Но на одном запястье вдруг стала проявляться волшебная база, сливочная-сливочная, как буд-то персики и цветы окунули в белоснежное молоко. Тогда как аромат с другого запястья начал вовсе попадать. Вернулась в магаз, и подсунула руки консу. Кто где? Она уверенно сказала, что на "сливочном" запястье Донна (а мне казалось, что АиД, и это всё из-за предубеждения, что АиД должен быть интереснее, уважаемее марка-то ИМХО). "НЕТ, это Донна", возразила конс, "наша заведующая их обожает, я не спутаю никогда". А тем временем, аромат всё более раскрывался, выдавая цветы в сказочной базе. Я, всё еще не веря в своё обанятельное счастье, пошла еще делать эксперимент. Подписала бумажки. И да, более интересным, сложным по раскрытию, стойкости и интенсивности оказалась Донна. Купила. Пока ехала домой, сравнивала ароматы. Первым надо было нюхать АиД т.к. после Донны он терялся и не ощущался. А Донна всё раскрывается и раскрывается до сих пор. На улице, я улавливала нотки даже рисовой каши, такой домашней и вкусной, еще цветы, цветы в сливках, сливки с ванилью, ваниль с цветами, персики в молоке, персики с ванилью и сливками и т.д. Бесконечная игра аромата. АиД уже плотно сидел в базе и монотонил фирменной базой Живанши. Одно интересно, База Донны, в которой не тонут до конца верхние и сердечные ноты, все-равно перекликается с базой Живанши. Никаких Ланвинов НЕТ и в помине, ни намёка. Дома в сухой квартире, Донна продолжает играть.
Из базы выниривают то цветочки, то фруктики разные, то сливочки- как не поднесу запястье - чую разные разности. АиД сидит в крепко скроенной базе и звучит одинаково.Резюмирую, что Донна если и схожа, то толькос АиДом, и то в нотках базы версии Эликсир. Донна оказалось непомерно многораннее, игривее, без прямолинейности. Стойкость особенно радует. Мало таких стойких парфюмов в наше время.И еще, интересный факт, слышу уже не впервые, что именно ароматы Труссарди нравятся сотрудникам парф. магазинов. А они-то уж искушенные дальше некуда.

Viktory_love

Не понимаю,откуда вы нашли сходство с Мерри Ми?!)
Донна очень нежная,цветочно фруктовая.Когда только наносишь-просто взрыв фруктов!Потом аромат усаживается и фрукты красиво переплетаются с лотосом и жасмином,и только в базе чуыствуются древесные нотки.
Мерри ми же более агрессивный,цветочный-цветочный,где-то слегка сдобренный персиком.
Но восприятие у всех разное...

rapt1
rapt1

Давно у меня уже этот аромат в коллекции. Купила его импульсивно, когда встретилась со старой знакомой, и она на меня произвела очень приятное впечатление.

И в конце нашей встречи она показала мне этот флакон, который очень органично сочетался с ее типажом. Попробую описать этот типаж молодых девушек: такая миловидная, невысокая, стройная, с правильными мягкими чертами лица, естественный макияж, она любит дорогую скромность-часы, рубашки, сапоги: всё вроде ничего особенного, но стоит дорого, жесты, манеры и образ мягкие, приятные, она в начале своей успешной карьеры, пришла в ресторан на встречу сразу после встречи с партнерами по работе, заказывает коктейль, немного скрытна, сдержана, голос спокойный, пафос не чувствуется, т.к. все достижения подаются как само собой разумеющееся...

В общем я впечатлилась ее образом и побежала покупать такой же парфюм.

Ну и что я могу сказать...чужой образ оказался мне совершенно чуждым, а современная Донна - простенькой водичкой аля лимончики в сахаре, весьма ни о чемной. Просто приятненький и всё. Несерьезный аромат. По звучанию мягкий, сладковатый, чуть фруктов и цветочков на фоне сливочной ванили. Стойкость очень хорошая. Есть достаточное сходство с 58 Avenue Montaigne Pour Femme Limited Edition S.T. Dupont, который тоже имею и который нравится больше . И как это я умудрилась купить еще один аналогичный аромат? Стоит теперь без дела(((

Marilyn Monroe
Marilyn Monroe

Ну вот терпеть не могу жасмин!
Нигде и ни в чем я не терплю этот запах!
Увидев в пирамидке этого аромата жасмин, конечно, сразу поняла, что никогда нам с ним не быть даже шапочными знакомыми. В магазинах я всегда обходила этот красивый флакончик десятой дорогой, а зря, ведь не даром говорят: «Лучше один раз понюхать, чем сто раз просмотреть в интернете пирамидку». И вот однажды, улавливаю на коллеге такую приятную, теплую дымку, спрашиваю: «Что это?», а она мне: «Донна». Я не верю своему носу, как это может быть «Донна»? Ведь там жасмин!!!!! Нет, или коллега что-то перепутала или мир сошел с ума. Я прошу её показать флакончик и действительно – это «Труссарди Донна»!!! Какой же он милый, женственный, вкусный, а жасмин … я впервые его полюбила и поняла, что он бывает не только сшибающим с ног наповал, но и может быть красивым, мягким, деликатным, искрящимся! Этот аромат стал для меня открытием, благодаря ему, я наконец-то подружилась с жасмином.

Feanoriya
Feanoriya

Выбирала между No name и Donna сей марки. Ноу нэйм - это копия Елисейских полей; не захотелось. А вот на блоттере Донна, проиграв все ноты и оставив не реальную мягкость, вырвала первенство вперед. Взяла 30мл.
Итак, жасмин, лимонный мармелад и пробивающаяся ваниль - очень и очень, скажу вам я. Сладость не убивает, не душит. Взяла как раз на осень, на сейчас, когда морская влажность постепенно сменяется холодным нордом. Нанесла по 2 пшика запястья. По пусть играет позже допишу коммент как Донна себя в базе ведет.
Так, по 2 пшика на каждое запястье - это много.Слушаем дальше.
Кажется, не подружимся...Как бы не пришлось продавать..

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Я очень люблю этот аромат именно тогда, когда болею или настроение плохое. Теплые носки, пижама, чай с молоком в прикуску с липовым мёдом и несколько пшиков Донны - уютная кроватка и спать! Такой приятный ароматец, чуть сладковатый, нежный, уютный. И для меня именно домашний. Моя доча говорит, что от меня вкусно пахнет конфеткой или ванильной плюшкой, что съесть хочется! Аромат спокойный, не для выхода в свет или вечеринку. Правда стойкость маловата, моя кожа съедаетза 2 часа, но мне хватает, обновила и довольна как кот от сметаны! Мне нравится, хоть и отзывов отрицательных много, просто он мне подходит, а другим нет. Не бывает плохих ароматов, просто это не ваш аромат!

vedmochka
vedmochka

да что вы друзья мои...
да много чего подобного есть в магазинах...
аромат из толпы...ничем не западает в подсознание...
ну вроде пахнешь чем-то приятным и пахнешь...как все.

а где же оригинальность,неповторимость?
не это не про него.
что и видно по его незамысловатой композиции.
да ну.

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

В белорусском аналоге Л'ЭТУАЛЯ "Кравте" тестила и каждый раз шарахалась от них, несмотря на отзывы. Вроде бы не должно быть подделок, но мне этот запах слишком приторный и детский, типа Fluo Masaki Matsushima, только ещё более упрощённый вариант. Хотя знаю, что Труссарди вроде как шедевр, только в винтажной версии за бешенные деньги. А этот вариант подойдёт в качестве подарка на ДР ещё только начинающей превращаться в девушку 12-13-летней девочке-подростку. такой аромат сладенько-весёленький, озорной и несерьёзный. Это скорее на Донна, а Филь.

Malika888
Malika888

Красивый добротный аромат для женщины, я бы с удовольствием его в офис носила, не так ярко, но со вкусом) Очень понравился и запомнился, хотя скажу честно, я совсем другим его себе представляла. Юзу и лотос дают свежесть и нежность общему сладковатому фону. Красиво, что ещё сказать?)

По моему скромному мнению не похож на заявленные ароматы, на Мэрри Ми тем более.

Nashstar
Nashstar

Начну издалека.)) Честно говоря, думала, что я уже оставляла здесь свой комментарий, но оказывается это было на другом сайте.)) А забыла потому, что это было уже довольно давно - в прошлом ноябре. Кстати, именно с этого парфюма и началось мое парфюмманьячество.)) До этого я была верна своим любимкам - Кредо Дзинтарс и Паломе Пикассо. Иногда мелькали другие ароматы, но лишь мелькали. Итак, появился этот парфюм у меня почти случайно, никакого целенаправленного поиска у меня не было, просто захотелось чего-то нового. Сразу скажу, он произвел на меня впечатление, но я долго не могла понять, какие ноты я слышу, настолько он воспринимался мною цельно. Просто удивительный аромат, и действительно он поднимает настроение, и он сливочный, и цветочный, и сладко-свежий одновременно! Аромат-афродизиак. После покупки этого аромата я уже собрала себе немалую коллекцию парфюмов, среди которых самые любимые "Черная орхидея" и "Бархатная орхидея" Тома Форда, его же Табак Ваниль, Леонард Балаэ, Молинар Хабанита, Ланкомовская Кожа, Ла Прери "Миднайт Рэйн", Амуаж "Мемуар" и другие, т.е. явно видна тяга к тяжелякам. И при этом, вернулась опять к Донне с приходом осени, потому что ее время (ИМХО) - холодные сезоны, особенно зима, когда она открывается нереально многогранно. Ну, прекрасна она и все тут!))) Стойкость - выше всяких похвал, слышна даже после душа. На одежде держится несколько дней, и в течение дня я от себя ее все время слышу, вдыхаю и балдею, по-другому просто не могу сказать.)) Еще раз соглашусь с отзывами о ее кремовости, сливочности, молочности, цветочности, фруктовости и совсем не компотности. Очень оригинальный аромат, не похож ни на какие Мэри Ми и ежи с ними. Ну, а кому все-таки не пришлась она по душе, так и не страшно, нам больше достанется и не будет ее шлейф благоухать с каждого угла.))

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Вначале на мне звучат фрукты, и это период блаженства, эдакая рисовая кашка с фруктиками. Но вскоре, минут 10, остается лишь Жасмин Тендер ИР. А он уже имеется. Убрала из хотелок.

Misshka
Misshka

Вкусненький аромат, особенно с флакончика, такой фруктовый, на коже, лично у меня, не настольо прям приторный, а умеренный женственный аромат. Многие говорят, что он для женщин за....но мне 25 и ношу его с удовольствием. он не душит совсем, а благоухает. Носы посторонних тоже не напрягает. поэтому, думаю его стоит попробовать.

Francesca

Аромат очень необычен и оригинален, но именно самыми первыми верхними нотами - лучше всего они звучат даже из флакончика - свежий, сладкий, фруктово-ванильный аромат,как-будто сливочный йогурт из тропических фруктов, неизбитый, манкий, ни на что не похожий... Но, увы и ах, эти божественные ноты, за которые я так люблю эту Донну, уходят буквально минут через пятнадцать, а сам аромат становится каким-то затхловатым и душным. Многие писали про " подгнившие фрукты " - соглашусь, пожалуй, какая-то гнилушка в базе действительно появляется. И аромат начинает монотонить и монотонить именно этой раздражающей нотой. Слава Б-гу, не очень стойкий) Долго - долго носила тридцатку, закончились, наконец, больше не куплю однозначно, хотя начало аромата люблю безумно!

BATAFOGA
BATAFOGA

Купила не глянув, не понюхав, надеясь приобрести старую Донну - свеже-перцовую. Расстроилась, открыв флакон. Вместо восточной колючки получила что-то телое с кислинкой... Затестила... Вобщем неплохо, вроде классика, но нежнее и легче. Народу даже нравится.. Но, на мой взгляд, аромат не уникален... Похож на многие..

Karakade
Karakade

Интересный аромат. Уловила на коллеге в офисе, это был персиково-лимонный шлейф. Мы блондинки, подумала- надо брать, на лето самое оно. Улетела в Италию-в дюти фри не нашла,решила брать "живьем"на месте)))На месте послушала,понравился,хотя казался фруктово-лимонным ,что вообщем-то и понятно ибо воздух там совершенно другой,более чистый и свежий, но по деньгам выходило 41 евро, решила, что найду и в Москве подешевле. Купила. Раскрылся сливочной ванилью или ванильными персиками...ну очень соблазнительно.Никаких жасминов я там не слышу и это здорово!Рекомендую.Стойкий точно.

ViktoriaS
ViktoriaS

У меня тоже 30 мл без золотой полоски по бокам , оригинал , стойкость самая высокая из всех моих парфюмов .Целый день держится без обновления , на волосах вообще дней до тех ,шлейф километровый очень нежный женственный чистого жасмина с цветами апельсина .Потрясающий и всем советую !

Светлана Строгая
Светлана Строгая

Удивляют отзывы про стойкость и шлейфовость данного парфюма.... Отнюдь... У сотрудницы в отделе эта водичка - стойкость не более часа-двух, шлейф тоже не сильный, приятен из флакона и первые полчаса после нанесения, в дальнейшем оставляет несколько кисловатый и немного "несвежий" фруктовый шлейф. На себя не примеряла - нет желания, но аромат хорошо изучила со стороны.

Gala Dali
Gala Dali

Интересный, выделяющийся на фоне однообразия последних лет, взрывной и очень запоминающийся аромат. Очень понравился, есть небольшое сходство с Elie Saab Le Parfum, только потише на пол-тона и ваниль здесь не кондитерская, что тоже радует. Будем брать, впечатлил!

Возлюбленная дождя

Очень нравится ..особенно первые аккорды..такие мммм лимонно-фруктовые ноты..прямо взрыв а затем плавно перетекает в жасминовую фантазию..но не бьющую а ласкающую, нежно , ненавязчиво вперемешку с лотосом и апельсинкой..И шлейф пусть и не длинный но какой то неординарный..

Lisa90

На 30 мл действительно нет золотой полоски,это нормально.Флаконы маленьких объемов часто отличаются в деталях от своих собратьев больших объемов.

Natsvika
Natsvika

Очень нравится в ароматах жасмин, здесь он такой натуральный, но на мне держится совсем не долго, а по отзывам очень стойкий. Может у меня не настоящий, и тут же хотела спросить, у меня флакон 30мл и у него нет по бокам золотой полоски как на фото. И на подруге он звучит так же как на мне Narciso Rodriguez For Her туалетная вода...это странно нигде не нашла чтобы их сравнивали.

evik
evik

Был у меня зимой. Не могла надышаться. Фрукты в сливках. Но только вначале, затем вс е "скатывается "в какую-то затхлость. Не подружились .

Iren-71
Iren-71

Неплох, но не завораживает. Мне нравится только начало - свеже-сладенько и мило. После раскрытия даже слегка утомляет. Не мои компоненты. Чувствуется обилие фруктов, стойкость средняя.

Lusi.bat
Lusi.bat

Наша любовь случилась с первого пшика )) Купила сразу же. Что то до боли знакомое из прошлого. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Стойкий очень. Но вот с чем его носить и в какое время года, еще не придумала. Все самое лучшее случается неожиданно )), я думаю Донна сама выберет свое время и место.

Mashina
Mashina

Первое, что я почувствовала-это жасмин, даже жасминище, медовый, ароматный, яркий.. и ваниль конечно. Остальных нот не ощущаю. Стойкий, сливочный, восточный, потому что более 3х пшиков придушат и вызовут головную боль. Но лично для меня чего-то не хватает в нем..чтобы стать любимым.

missjj-2012
missjj-2012

выдержанный букет белых цветов, чем-то напоминающий мне нарцисо родригес лё. красивый?да,даже необычайно красив.но не запоминающийся абсолютно.каждый божий день подруга носит его в университет,а к вечеру я с трудом вспоминаю аромат парфюма.фруктовых ноток не чувствую, у окружающих вызывает исключительно положительные эмоции, но бурю восторга не вызовет.
с удовольствием приобрету себе как парфюм на каждый день

Gigmora
Gigmora

У меня есть тестер из Италии, без крышечки и в деревянной коробочке. Могу сразу сказать что стойкость отменная: несколько пшиков с утра держатся до самого вечера! Причем мне иногда кажется, что постепенно раскрываются всё больше и больше(особенно при физических упражнениях). Пахнет на мне персиками прежде всего, немного цитрусовых, и такимии сливками, нежными, вкуснейшими, и правда аромат звучит дорого. Но у меня очень тяжелый флакон и возможности наносить вне дома нету, поэтому пользуюсь редко ими, мне кажется будет уместно на какое-нибудь мероприятие, или просто прогуляться, чтобы постоянно ловить собственный шлейф. Не любимый, но достойный)

anastasia.m
anastasia.m

Очень понравился аромат. Очень легкий, нежный. Приятный в общем. Напоминает мне свежесть весеннего утра. Единственный, что расстраивает, так это то, что стойкость у него никакая.

Suhofruktina

В сумочке, думаю, носить неудобно, т.к. весит флакон прилично.
В общем, подарили мне) По ошибке, ну что же делать, подарили.

Не пойму, что я тестила раньше, из каких поставок.
Почему аромат запомнился мылом? Он - фруктовый взрыв. Но очень-очень многое напоминает родом из конца 90-х.
Особенно, Уикенд, да.

Все это странно встретить в релизе 2011-го. Очень нетипично.

Eggert
Eggert

Очень нравится бутылочка. Ее удобно было бы носить в сумочке. Жаль, что данный аромат - это микс всех узнаваемых ароматов с душноватым оттенком.

KABACHOK
KABACHOK

Теперь я знаю своего "врага" в лицо. Я узнавала этот аромат, от которого болит голова и разъедает слизистую носа,но не знала названия. Дали прямо в руки. Я только поднесла его ближе к себе - на пол-дня обеспечена была головной болью. Это один из множества острых, мокро-кислых,несмываемых парфюмок. Имя им - легион.

katy56
katy56

Мне очень нравится аромат. Пользуюсь летом. Насыщенный, сладковатый. Одна девушка сказала, что очень пахнет алтайским мёдом и травами. Пытала меня, какие же это духи так прекрасно пахнут)

kiss80
kiss80

A ja boldeju..))) Ja ljubitelj svezih fruktovih aromatov i legkih,no etot edinstvennij iz vseh sladkih,kotorij ne vizivaet toshnotu,na sebe ne chuvstvuju,vernee on kak bi menja obvolakivaet,idu po ulice i pri povorote golovi,ulavlivaju ego vkusnij limonno-shokoladno-slivovij shlejf..vkusnjatina..no dumaju bolshe na xolodnoe vremja goda,ili na vecher..No letnim prohladnim vecherom budet nezamenim videlitj svoju obladateljnicu sredi vseh.Videlitj korrektno..))

Sweetgirl
Sweetgirl

Первое мое знакомство с ним казалось будет незабываемым. затестила в магазине. запястье благоухало весь вечер. казалось такого мягкого, нежного, обволакивающего, сливочного аромата я еще не ощущала. Аромат стал объектом моих мечтаний. Я то и дело вспоминала о нем. Накануне своего Дня Рождения, решила сделать себе подарок. и вот.. он мой... а теперь к главному, для меня аромат совсем неоднозначный. через месяц использования стал вызывать лишь тошноту, от восторга не осталось и следа. даже не могу точно сказать какая нота стала доминировать и вызывать такой негатив. теперь пользуюсь под настроение, крайне редко и использую только вечером. так что красивый флакончик в 30 мл, у меня уже полгода, а почти полный )

vikushok
vikushok

приятний, довольно бесхарактерный, но политкорректный. самое то и на работу, и на выставку, и на прогулку.
подобрала его своей свекрови в подарок:)

illozur
illozur

И снова сочетание жасмина с апельсиновым цветом напоминает парочку ароматов: Армани Код и Радианс Бритни Спирс. Приятный, но ничего нового. И тем не менее аромат хороший!

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

Как только вышел этот аромат, я его сразу же купила! Пользовалась на протяжении всего года : и летом, и зимой... Очень вкусный, не приторный, можно даже сказать свеженький! Понравится любой девушке

Viktory_love

А на мой взгляд даже отдаленного сходства с Marry Me Lanvin нет)
Lanvin химичный и тяжеловат...в нем всё слишком:слишком цветочно,слишком приторно,слишком много химозного персика)

А Донна...она ласковая,милая красавица)Химозности нет,благородная,нежная,уютная,мягкая....укутывает обладательницу легкой дымкой потрясающего аромата)

Гармоничный,женственный.Очень достойный.Начала свои 50 мл,стойкость отличная!

Не знаю,я когда только его купила,то сделала 3 пшика в 6 утра и поехала на учебу.Взяла его с собой,хотела обновить после учебы.Но тут мне знакомая говорит:"Ммм,от тебя такой классный шлейф,такие духи хорошие".Это при том,что было уже 16 часа и я его чувствовала слабо)
Стойкость очень даже.

омела
омела

Мне показался очень похожим на Marry Me от Lanvin.Только наверное потоньше, что ли. Или понежнее.

Le parfum
Le parfum

Неежный, жеенственный, мяяягкий, слиивочный, уюютный (говорить нужно именно, растягивая слова, потому что хочется вдыхать и вдыхать его), как бы сливаясь с кожей, раскрывает всю красоту женского тела, женщины. Не могу подобрать нужных слов, он просто такой, как должна пахнут женщина, любимая женщина. Совершенно не пошлый, не вульгарный, он полная противоположность этих понятий. Фрукты, ваниль и цветы... сливаются воедино и получается великолепный сливочный аромат. Нравится мне безусловно. Особенно люблю сам флакошик.

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Девушки, никогда не была так счастлива, как сегодня----тогда, когда добила 50 мл за 3 года !!! УРА--ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для меня= собственноручно купленный пример парфюмерной пошлятины !!!!!!!! Хотя всем женщинам на работе очень нравился.....Однако---флакон красивущий!!!!
Кстати, такое нелицеприятное мнение о парфюме появилось у меня спустя месяц после использования...а сначала было..асисяй ----любовь... Нежный конечно, но когда за месяц объешься приторных фруктовых сливок, хочется, извините, может даже и борща :)...Впервые, когда мнение поменялось с положительного на отрициательное, и не восстановилось, обычно бывает у меня наоборот...
Может и отравилась им я ольфакторно? Хотя, с другой стороны, у меня был случай отравления Мадмузелькой КОКО... на четвёртой сотке за 9 лет :)...Сейчас практически не ношу, ну очень редко, но нравиться по прежнему... у тут, знаете как--- "и сладкий, и гадкий" одновременно как-то.

sana03
sana03

Как и многие здесь отметила сходство Донны с Мэри ми и Эскападами Живанши... Но как оказалось, эти похожие первые ноты быстро улетучиваются. А в базе проступает сладость, ванильно-фруктовая, беззаботная. Три пшика задушили :) Уменьшила количество и довольна. Вкусная вещь :)

LazyWoman

И мне понравился. На всём протяжении чувствуются фрукты, такие сливочные с ванилькой. По мне, этот аромат прекрасно подойдет на любое время года, кроме лета. Хотя, прохладным летним вечером тоже будет уместен. Аромат гораздо сложнее, чем Мэри ми! Последний чисто съедобный, ягодно-фруктовый, очень монотонный. Донна немного играет, и ваниль придаёт фруктам некое благородство.

И вот на второй день я точно поняла, на что похож его шлейф.. снятая с производства Bond Girl 007 от Avon. Пирамиды оказались весьма схожи. Персик (фрукты), апельсиновый цвет, жасмин...Девушка Бонда, однако, была погрубее, более "колючая". Донна нежнее, более фруктовая, мне нравится больше.
Дописываю. Спустя несколько часов на коже звучит нежнейшим соло флердоранж. Обожаю его:-)

ведьма марго
ведьма марго

Роскошный аромат! Очень советую тем, кто любит яркие и заметные шлейфы. Пахнет просто волшебно. Мужчины принюхиваются)) Сама его почувствовала на сотруднице, и пока она не описала флакон, и не вспомнила название парфюма, я от нее не отставала)))
Нашла его в парфюмерном магазине, взяла с собой надушенный блоттер, и ... еле дождалась следующего дня, чтобы купить его!))
Это что-то прекрасное, для меня ярко-цветочное, надо душиться аккуратно, не больше двух пшиков, очень стойкие!
Сзади под волосы один пшик и на грудь и шею еще один распылить. Это что-то с умасводящее!)))

Teremok89
Teremok89

Затестила в магазине-безумно понравился. Заказала себе тестер, начал пользоваться - и поняла,что не мое,не нравиться,душит.Запах - сливово-ванильно-фруктовый, и какой то то ли кислый понять не могу,но не такой нежный,как показался первый раз..Хотя люблю сладкие ароматы,а этот душит.Поставила на полку,ждет лучших времен.

Катя1984
Катя1984

При первом затесте мне понравилось, я подумала вот оно моё, фрукты, как люблю, но вот когда я в следующий раз хапнула его уже без занюха, то поняла что что то не то..Он теперь мне кажется что он какой то острый и фруктов почему то уже не чувствую...То ли с носом не то, то ли с водой)

Ingmar
Ingmar

Долго я ходила вокруг да около этого аромата, так мне понравилась сливочная ваниль, от блоттера благоухала вся комната несколько дней. Этот запах не давал мне покоя, просто настойчиво просил, чтобы я приобрела его...Сразу скажу, что парфюмерная вода очень стойкая, достаточно одного пшика, передоз в этом аромате не нужен совершенно! Его время года осень-зима. Сейчас на морозе он слышится совершенно великолепно, свежие холодные фрукты и цитрусы, а потом мягкое окутывающее облако ванили, теплой и сливочной...На одежде держится еще дольше, такой уютный, главное-аккуратнее с дозировкой! Мне этой 30-ки при таком экономном расходе, чувствую, надолго хватит. Очень вкусные, ни разу не пожалела, на зиму самое оно...

Simba007
Simba007

Вызвал какой-то просто щенячий восторг с первыми нотами. Люблю я такие звонкие яркие ароматы. Но лимон быстро рассеялся и остались фрукты. Их я восприняла уже с меньшим удовольствием. Они здесь весьма гармоничны, но на мою кожу как следует не легли отчего-то.
Узнаваемый аромат. Слышала его на ком-то из своего окружения. Помню, тогда он также очень понравился, но как-то забыла спросить, что за парфюм.
Стойкий - в этом его плюс. У меня держался приблизительно часов 12. Не очень понравилось, что в итоге все скатилось в ваниль, думала он просто угаснет цветочками.
В целом сказала бы этому аромату скорее "да", чем "нет". Попробую потестить его весной, когда станет чуть теплее. Уверена, что он раскроется намного лучше.

yulia.paramonova.3
yulia.paramonova.3

Самый любимый аромат осени-зимы , просто не могу ему нарадоваться . Для меня ,по непонятным причинам,он пахнет ярким абрикосом . Я его иногда сравниваю с Versace Bright Crystal , который так же имеет нотку в себе Юзу , но он мне напоминает персик ,нежный и весенний . А вот Донна -это яркая осень . Так же отчетливо чувствую древесину и затем лотос . Для любительниц фруктово-цветочных запахов . Очень приятный !:)

new yorker
new yorker

Бежала из магазина, а перед носом стоял этот аромат. Стоял и кричал "купи меня! купи, не пожалеешь!" и это несмотря на сильную метель. Вечером вернулась в магазин и приобрела ЕГО. ОЧЕНЬ красивый аромат. Сначала слышатся фрукты, но потом они пропадают и приходят цветы. стойкость на 5+. Очень довольна покупкой.

Nucha
Nucha

Всем огромное спасибо за комментарии. Купила ориентируясь на отзывы. Полный восторг. Очень нравятся. ..

Teng
Teng

Ну что тут лукавить - не нравится.
Фрукты, прямо как на картинке из пирамидки, целой горой (ах, если бы они еще и натуральные были, а не макеты для рекламных целей!). И (?) сливочная нежная тубероза, вполне себе приятная. И не противный, но все же пластиковый цветок апельсина. С блоттера звучит интереснее и насыщеннее, чем с моей руки. Видно совсем на меня не сел.
Больше всего меня огорчает, что похожих ароматов действительно существует огромное количество, при чем есть куда более интересные экземпляры. Хотя огорчаться-то нечему, просто одной "хотелкой" меньше.
Не принимайте, пожалуйста, на свой счет - никого не хочу обидеть, ни на что не намекаю!, но лично мне этот аромат напоминает запах дорогих красивых кукол, при чем в упаковке.

Lydakoroleva
Lydakoroleva

Запах лимонада! Моему четырехлетнему сынишке нравится! Он прям балдеет!

Viktory_love

Боже,какой же он красивый и женственный!!!Сама весна во всех её проявлениях!

Купила 50 мл,при первых теплых деньках начну пользоваться.Очаровательный,молодому человеку очень нравится.

xbyxfr
xbyxfr

Женственный, нежный, актуальный везде и всегда. Слышны отчетливо лотос и апельсиновый цвет.
Подарю подружке на Новый год, она призналась, что он понравился очень.
______________
Не очень стойкий.

_phoenix
_phoenix

Впервые вдохнув аромат донны,у меня ассоциативно в голове возник образ женщины. Неизвестной, ухоженной женщины, которая может позволить себе всё. И роскошное колье и подростковую дерзость. Абсолютно. Я не сомневаясь в своем внутреннем чутье, приобрела их, и до сих пор, а именно, спустя полтора флакона, счастлива. Не говорю уже о реакции мужчин. Один раз услышала следущую фразу "запах женщины". Соглашусь, именно так пахнет женщина,что знает себе цену.

aaaaamerica
aaaaamerica

Честно два года ходила вокруг да около этого аромата. Сегодня приобрела, начитавшись отзывов. Весь день хожу счастливая в этой сливочно-сладкой вуали. Просто влюблена.

Elena1981
Elena1981

Купила неделю назад, пару раз затестив на себе. На мою кожу аромат сел идеально.
Нежный сливочно-ванильный аромат на зиму, теплый и обволакивающий, даже тягучий, но не приторно-сладкий, с едва уловимой ноткой лимона.Очень стойкий и шлейфовый.

Олимпиада80
Олимпиада80

Элегантно-фруктовый и свеже-чайный. Цитрусы были только в начале, как и полагается первым ноткам.

onaonaona
onaonaona

Легкий, летний аромат! Действительно чем-то похож на Lanvin Marry me.Немного с кислинкой... Очень миленький, на каждый день!

sweetlips
sweetlips

обожаю этот аромат за его теплоту и обволакивающую медовую сладость в сочетании с любимым флердоранжем. аромат сильный, шлейфовый.наношу на запястье и наслаждаюсь. зимой на сестренке услышала в нем перчинку и даже свежесть, что удивило. летом душит, зимой раскрывается, играет, становится многогранным

inny-net

Мне одной в нём лёгкая сливочная пудра чувствуется?.. Она-то и не даёт "скатиться" композиции в компот. ИМХО, конечно.

yaharu
yaharu

Жасмин и фрукты. Всё очень просто. Кажется, что сто раз слышала такие ароматы-клоны!

Tatiana80
Tatiana80

Уважаемые Труссарди, вы можете намного лучше, чем эта бездушная фруктовая водичка...

evaneskoo
evaneskoo

Купила этот аромат уже довольно давно, но написать отзыв решила только сегодня. Так сказать, пусть эмоции утихнут.
Пропустим прелюдию и перейдём сразу к покупке.
Два раза на тестере, потом на руке..и вот у меня есть аромат на каждый день.
В тот день была довольно дождливая погода и я весь день восторгалась новым ароматом.
Но то ли перегорело, то ли необдуманная покупка..в общем, я только и делала, что жалела об этом.
Пользуется подруга, ей нравится.
Но до сих пор не могу себе простить этот "наобум".
Честно говоря, слышу только фруктовые ноты, которые начинают надоедать уже после первых минут.
Жаль.

Eugenia4one
Eugenia4one

Купила по ошибке, второпях, без проб на коже. Пожалела - не подошел. Много фруктовых сладостных нот для меня. К тому же раздражало то, что картина разноцветья кардинально меняется спустя 5-10 минут. Сначала четко ощутимые зрелые фрукты, потом "розовый букет". К концу дня остается на коже одинокий аромат сахарного сиропа.
Подарила молоденькой девчонке-соседке, вроде пользуется и не жалуется. Хотя кто знает... Может и ей не особо.
Вывод: все нужно тестировать на себе. Вдумчиво выбирать - наносить на чистую кожу. Без смешивания с другими ароматами. А еще лучше - не единожды.

woksteri
woksteri

Мне нравится этот аромат, немного сладковатый, сливочный.Держится достаточно долго. Но вот, моей коллеге, почему то чудится в этом аромате метки котов.Так и говорит об этом.Не понимаю, как такое может быть.Я и мои родственники ( чужим как то не скажешь об этом) ничего такого не улавливают.И что мне теперь делать?!

rebeka
rebeka

стойкость похвальная 12 часов прошло и еще улавливается слегка..

Ekaterinapli
Ekaterinapli

Влюбилась в этот аромат совершенно случайно еще весной, купила только вчера. Хотела попробовать Шанель Шанс розовый, но нет, чувства взяли верх. Такой сладкий, вкусный, я почему-то чувствую яблочко печеное отдаленно, а еще он стойкий, попробовала его в Дути Фри, но чувствовала и в самолете, и по прилету спустя 5 часов. Я счастлива). Окт. 2013
Как-то устала от него. Слишком тяжелым и приторным стал казаться, душит меня, но списываю это на свое непостоянство. Однако, окружающие восторгаются им!!! Фев. 2014

Шунька
Шунька

Был у меня такой парфюм. Приобрела на свой день рождения по подарочным сертификатам. Нежный, женственный, сладенький, по-моему чуть сливочный. В холода звучал очень красиво. Очень много комплиментов получала за этот парфюм. Отличный аромат!

Ewgeny
Ewgeny

я думала это моно-аромат абрикоса, максимум с жасмином или сандалом. но красиво. и зимнее

Джулия2013
Джулия2013

Когда-то давно на каком-то мероприятии учуяла сногсшибательный аромат, розыскала обладательницу и спросила,оказалось,это донна,но это конечно была та,старая донна,и вот,увидев в магазине новодел, я поняла-берууууу!(но без затеста,к сожалению, тестера не оказалось в магазине)надушилась я им, сижу,довольная,благоухаю....и тут понимаю,что аромат напоминает ту самую донну,но не то,одна сплошная ваниль замыленная, да и не стойкий, буквальнао пол часа и ничего не осталось...

В общем,я забросила донну ,месяцев на 8,и тут,буквально на днях, вижу,лежит у меня атомайзер, а что за духи в нем-не помню, пшикнула разочек на предплечье,ага,донна тут живет....ну и ладно...

Я не знаю,что было с моим носом при первом затесте, наверно, он был в помутнении,но на следующий вечер,после "второй пробы" из атомайзера,после различных банных процедур с гелями,скрабами для душа,после использовния ядрёного пуазона, я отчетливо слышу аромат донны!он прото кричит,я здесь,я очень вкусный!конечно,сейчас шлейфа уже нет, но на расстоянии 20 см отчетливый мотив той,первой донны,которая и свела меня когда-то с ума! Усадебный участок, куст жасмина, рядом столик, корзинка с фруктами и ваза со сладостями! за столом девушки в кремовых нарядах и в шляпках попивают чаёк из фарфоровых чашечек...

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Очень красивая сладковатая фруктово-цветочная пудра на мне, цветочная это из-за лотоса и жасмина. Не громкая и не кричащая,а очень притягательная и нежная.

Довольно хорошо держится полдня точно, делает робкие попытки шлейфить это с запястья и с волос.

Ela
Ela

Аромат "ни о чем"! Очередной компот! И слетает очень быстро!ИМХО естественно!

$janna7015
$janna7015

Вчера долго стояла в парфюмерном возле данного продукта. Понравился. Стояла, вдыхала, ждала как раскроется... Подошел мужчина средних лет, взял охапку (штук пять не меньше) 100-к Valentino, та которая "новинка". Пока крутил упаковку в руках, спросила, как ему Донна.... Понюхал, брезгливо поморщился, сказал "не нравится, там жасмин или что то такое, не люблю". Честно сказать, я растерялась. Все таки мужики любят поесть.... Valentino на фоне Донны мне показался именно "съедобным", хотя тоже понравился. Но все же рискну, куплю наверное именно Донну.

Iriss2012
Iriss2012

Купила сегодня "Донну". Раньше были польские духи "Кураре", вот один в один.

SoPureAndSoBeautiful
SoPureAndSoBeautiful

Это моя фруктово-цветочная любовь. Не приторная, умеренно сладкая, позитивная композиция аромата настраивает на радостное восприятие окружающего мира. Люди часто спрашивали, чем так вкусно пахнет? В мыслях еще флакончик, как-нибудь в будущем.

NaKa
NaKa

я не нахожу в Донне ни жасмина, ни апельсинового цвета... в общем цветов она мне не выдает. Но выдает невероятную корзину спелых, даже наверное начинающих перезревать фруктов чуть приправленных ванилью. Композиция интересная, не претенциозная, женственная и позитивная. Вполне благородно звучит. Но мне не хватило здесь какой-то загадки, чувственности что-ли. Подарила маме, она любит "веселое" звучание)

lenysik
lenysik

Понравился очень!!! С первого вдоха! Прямо какое-то фруктово-цветочное ассорти. Витамин бодрящий и подымающий настроение, очень женственный и шлейфовый! Всё в меру и сладинка и кислинка, стойкость высокая! Обычно я долго месяцами и годами испытываю парфюмы, а тут сразу так понравился, что хотела уже купить. Но у нас в магазине только большие ёмкости 100мл. Для меня это многовато. Буду искать поменьше объём.

Daxarita
Daxarita

Очень приятный,нежный цветочный аромат.Странно,что пишут о нестойкости.Он не только стойкий,но и шлейфит,причем довольно прилично даже летом.Пользуюсь отливантиком,пока разнашиваю.Этот аромат впервые услышала на соседке,приятной молодой женщине,улыбчивой и открытой.Таким мне Донна и кажется

Кстати,совсем не разделяю мнения,что похож на Мэри Ми от Ланвин,который отчетливо и прямолинейно пахнет жасмином,за что,совственно и не нравится

Nелли
Nелли

Впервые обоняя у себя на коже этот аромат в голове родился вопрос: "Сколько ангелов поместится на острие иглы?", до того духовная сущность Донны тронула душу.
Такой незапятнанный модными кричащими веяниями современности, такой тихий, интровертивный! Создаёт вокруг ауру мимолётного прикосновения к чему- то беспорочному.
Очень мягкая сливочность в базе, совсем без пудры. Никак не восток, мне показался утончённым цветочным. Из фруктов вроде нечто похожее на незрелый виноград и сливу унюхала, но фруктов там совсем не много.

Полтора часа наслаждалась трогательно- душещипательным букетом, моему мужу тоже приятным показалось, а потом вся красота испарилась оставив после себя лёгкий след ванильки. Обидно, я плакалЬ.

Тут много пишут о нестойкости, не могу не подтвердить. Хотя есть надежда, что вчерашняя жара на моей горячей коже жестоко уничтожила букет. Буду надеяться, что в холода подольше позвучит, а пока, при всей симпатии к аромату, оставлю Донну красоваться на полке магазина.
Хех, действительно- красоваться. Флакон меня покорил своей стильной красой в самое сердце, притягивает взгляд, приятно держать в руках.

P.S. Спасибо за наводку на Marry Me и Un Air d'Escapade, никогда к ним не подходила. Буду рада, если звучание окажется сходным.
P.P.S. Marry Me затестила, не похож. Характер слегка схожий, но не заворожил как Донна, она во много раз красивее казалась...

Nola1
Nola1

Разбавленная версия Light Blue Dolce&Gabbana

люсия на моей дочери в Донне основные ноты я слышу яблоко, цитрус, жасмин и кедр, сладость не сильно выражена, то же самое и в Лайт Блю только намного громче всё звучит.
P.S. А мне понравился, как раз тем что не такой громкий и действительно присутствует сливочность, наверно благодаря сандалу.

Evangelina_Black
Evangelina_Black

Долго ходила вокруг этого аромата. Тестировала его сначала на пробниках, потом на своей коже. Нравился безумно. В самом начале чувствовались очень чувственные, горькие восточные нотки, которые сводили меня с ума. С течением времени Donna раскрывалась легким, нежным цветочным ароматом, и держалась вплоть до следующего дня.
Сегодня, наконец-то, приобрела этот аромат. Приобретала в Иль де Ботэ. Что сказать, такого разочарования я не испытывала давно. Вместо благородных восточных ноток, сразу послышались какие-то легкие цветочные. Да и стойкость оставляет желать лучшего. Аромат приятный, но вовсе не то, во что я влюбилась. Тот аромат утонченный, чувственный, многогранный, а этот, просто легкий цветочный..В общем, такое ощущение, что купила его на каком-то рынке за смешные деньги. В таком случае лучше уж на Алекспрессе ведро "духов" за 20 баксов заказать. Качество то же, но хоть потраченных денег не жалко.

Mistica
Mistica

Аромат вначале раскрылся на мне как и заявлено в пирамиде - фруктовыми нотами, очень-очень приятными, но потом, увы, придушил.База какая-то слишком плотная, многовато всего намешали.Очень расстроилась из-за этого. Ну, а после 3-х часов носки-опять чудесные ноты- тут тебе и сливочность слышна , и ванилька приятная, только вот звучат они уже очень тихо....Может быть аромат покажет себя лучше в более прохладное время года, буду ждать.Но вот может быть кто-нибудь подскажет мне аромат без вот этих средних нот? Уж больно нравится начало и конец...
Дождалась! Пришли холода- и вот оно-чудесное раскрытие аромата. Я очень рада, что он такой приятный, женственный и какой-то радостный! Хорошо шлейфит(соблюдать дозировку!) , достаточно стойкий, играет заявленными нотами,окружающим нравится, а меня радует еще тем, что звучит он современно, т.к. в моем гардеробе хватает разного... Вообщем, аромат для дней, когда хочется быть "нежной и пушистой"))

Аромат мягкий, завораживающий и очень нежный. Мне он очень нравиться. С ним не хочется расставаться.

wasabi-d
wasabi-d

Этот аромат, но только видимо в предыдущей интерпретации, носила мама моего друга, но я его забыла.
Но вот недавно затестила его новую версию в Летуале, и сразу поняла, что это мой аромат, мне сразу вспомнился тот манящий запах духов из моего детства. Я купила не раздумывая 100 мл. Запах просто очаровательный, нежный. Эта его основная монотонная нота отнюдь не душит, а великолепно звучит, то затихая, то вновь заявит о себе. Обажаю Донну, очень довольна покупкой и мужу понравился!!!

alim.dull.1
alim.dull.1

Заказала без затеста. В тот же вечер увидела тестер в парфюмерном магазине. О майн гот!Зря заказала,зря. Пшик с запястья придушил меня, моего молодого человека (у которого, почему-то "так пахла бабушка") и всех пассажиров в вагоне метро. Чтоб хоть как-то перебить этот запах, сверху брызнула Ангелом Мюглера. Ангел улетучился (!!!), Донна осталась. Дома не помогло мытье с мылом, в итоге заснуть смогла, только перебив Донну классической Эсти.
Собственно, резюме. Аромат очень сладкий с кислинкой, невероятно стойкий. Он назойливо звучал 8 часов(!) даже после мытья и вырывался из-под других очень стойких ароматов.

irusyoleg
irusyoleg

Так должна пахнуть каждая женщина!!!!!!!! Без комментариев!

Tsimbalist
Tsimbalist

Потрясающее, я бы даже сказала, идентичное сходство с Marry me...те же нотки, та же самая летняя легкость...для меня они как близнецы)

Котик-Мотик
Котик-Мотик

VERANDA, плюсуюсь к Вам однозначно! На блоттере в феврале я была просто очарована таким тонким, элегантным, слегка фруктовым ароматом. Вот на лето самое то! А флакон какой - благородная сдержанность! Еле дотерпела до лета. Уже несколько раз тестила на себя - и на запястье, и на сгиб локтя, и в +15 и в +22. И все что-то совсем не то, что было на блоттере. На мне он оказался плоским, даже надоедливым. А в базе напрягает какая-то кислая нота, химичная "до не могу".

VERANDA
VERANDA

На первый взгляд показался интересным,на блоттере "подкупил" меня чем-то мягким и женственным, звучанием фруктово-ванильной ноты под аккомпанемент цитруса . Как раз в начале весны, с первыми теплыми солнечными лучами появился и на моей полочке, да так там и остался, т.к. при носке просто удушил своей приторностью и химозностью. Кожа не приняла этот аромат, такой красоты и невесомости как выше описано не выдала. Так что, Донна, извини, любви не вышло!)))

attalea
attalea

О-о... Я недавно уловила от коллеги очень приятный и до боли знакомый шлейф - была уверена, что это Ультрафиолет от Пако Рабанн... ан нет, это была Донна. Дело было под конец рабочего дня. Оказалось, что у этих произведений одинаковые (практически одинаковые) базы. Хороша Донна!!!

Katyna
Katyna

В магазине при покупке предложили открыть коробочку и проверить флакон и аромат. Открыла,нанесла 1 пшик на себя,расплатилась и пошла домой. На меня сел сразу. Очень красиво и многогранно. Мне даже периодически чувствовался мускус. Думала показалось..А нет.. и дома нет -нет да и вылазила мускусная нотка. Стойкость поразила..Проснулась на другой день с Донной в обнимку.В общем я очень довольна покупкой.Хотя изначально это была покупка-антидеприссант (покупка ради покупки).

Lvovna
Lvovna

у меня ассоциация с лимонным тортом и на торте сверху безе :). вот такое у меня впечатление после знакомства. приятный аромат -- для сладкоежек

eleano
eleano

мне при затесте напомнил Императрицу от DC - только порасплывчатей, как-то - "не показался"

Romelissa
Romelissa

Мэрри ми и Донна одинаковый аромат? девушки, где ваши носы?

Demira068
Demira068

Фруктовый взрыв в начале и сливочное послевкусие потом -очень нравится.С ароматами Trussardi познакомилась впервые,!Так вот этот для меня играющий совсем не монотонный аромат и стойкость хорошая.
Согласна что есть некая отдаленная схожесть с mary me ,но Донна мне очень нравится,а mary me вообще не нравится.Так что думаю всё субъективно.Разное восприятие.Аромат интересный, держится отлично,на мне шлейфит.
Всем мил не будешь.Сейчас в снег и лёгкий морозец -теплый,мягкий,ванильно-сливочный десерт.Мне мил.

Betsy9
Betsy9

Он практически копия lanvin mary me.Сладенький,даже сказала бы приторный.Жаль.Брызнув на запястье,сначала понравился,заинтересовал.А когда сел,сразу узнала когда-то любимый mary me.

наивная
наивная

Очень хорош в своей фруктовой сливочности,как писали ранее-сливочный пломбир,очень точное описание.Вкусный и шлейфовый,стойкость неплохая,для тепла будет хорош.

Лануша
Лануша

Да, очень похож на Дип Ред от Хуго Босс. Много в нем ягод, сладости. Мне понравился в затесте.

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Начало цитрусовое, неплохое, а потом идет какая-то нотка, которая есть также в Дип Ред Х. Босс и которая мне совсем не нравится. По крайней мере на моей коже именно так раскрылась. База у Донны и Дип ред практически одинаковая.

Sladcoezhka
Sladcoezhka

Сегодня подарили данные духи....ну что я могу сказать? Аромат больше женский, на возраст 35-40 лет, и не на повседневную "носку", а на праздничный "выход". Шлейф то ли пудра, то ли ванилин....так и не разобрала((((( в целом плохого ничего не моггу сказать!

Маргарита3110
Маргарита3110

После первой пробы запах показался мне довольно приятным и ненавязчивым, но позже начал проявляться какой-то неприятной удушающей сладостью, так что себе бы такой не купила. Как по мне, аромат больше подходит для прохладной погоды, в жару будет "душить".

marija.bezik
marija.bezik

на меня, к сожалению, не произвел впечатления, слышу одни фрукты и ванильку(

elena.pravda
elena.pravda

Флакон красивый,но аромат не поняла, к сожалению((

fafy
fafy

Востока совсем не учуяла, скорее цветочно-фруктовые,ну очень жизнерадостный аромат, стойкий. Апельсиновый цвет практический солирует, немного слышны отголоски ванили и древесных нот. Подарила маме и балдею, когда она рядом. Антидепрессант.

alena_bo
alena_bo

Отличній аромат, полюбила его с первого затеста!
По ошибке с Америки заказала еще и старую версию (с печатью таксы на флаконе, но они для меня очень тяжелы!теперь пылятся

pot-pourri
pot-pourri

Очень хочу! Уже заказала,нахожусь в ожидании...Познакомилась недавно. Увидела красивый флакончик на ветрине парфюмерного магазина и, будучи, с конкретным насморком, осмелилась затестить! Для начала брызнула на блот, после на запястие, а потом и вовсе на майку в которой гуляла.... Запах услышала слабо, но этого хватило, чтобы он мне понравился....Через 3-4 дня и моего выздоровления,открыв шкаф, я сильно удивилась! Моя маечка благоухала приятными фруктами и сливочным кремом! Я услышала этот запах в полной мере....Он показался мне весенним и самым-самым приятным для теплой погоды...Жду его ! ...и уже люблю...

и , кстати, стойкость-отменная. аромату просто нужна теплая температура, чтобы раскрыться. он не для зимы и осени-это факт! в пирамиде не указан персик, а он мне слышиться после 2-3 часов...сочный такой и игривый! персик под сливками...ммммммммм

samsara1983
samsara1983

Присоединяюсь к восторженным отзывам! Отличный аромат- не химозный, женственный, приятный и ...какой-то мокренький-свеженький!
Обязательно куплю! Советую!!!

Marina27maya
Marina27maya

Selena456, да. Вот он мне тоже показался достаточно легким, не душным. Фрукты выбрали с достоинством и не кучей. Так, чтобы было вкусно, красиво и не притарно сладко. И даже могу узнать, несколько раз подходила. Нравится. Мне даже Trussardi Delicate Rose Trussardi показался чуть слаще и тяжелее (из-за присутствия розы). Востока тоже не нахожу. Жду, когда растеплеет, пусть покажет себя во всей красе. Очень понравился. И пузырек такой, гладкий, приятный, красив в своей строгости.

Selena456
Selena456

Только нанесла на кожу и тут же узнала в этом цитрусово-цветочном великолепии versens Versace! Моя мама его постоянно носит. Очень яркий искрящийся аромат, весенне-летний. Не совсем мое, но иногда пожалуй буду носить, весна все-таки!
Кстати, востока в Donne вообще нет по-моему,чистый фруктово-цветочный ароматец.

jannasm
jannasm

Для меня это аромат начала лета, вечереет, благоухают цветы, но в воздухе еще осталась весенняя прохладная свежесть. Ужин в семейном кругу на террасе, дети резвятся, и вдруг приносят компот! Вкусный, фруктовый, почему-то мне мерещится в нем эстрагон. Вдыхать такой аромат очень приятно, но носить на себе - не для меня, начинаю себя чувствовать фруктовой корзиной. Нет, не корзиной, потому что тепла дерева в Донне нет, - вазой! Холодной такой, неуклюжей советской вазой с грушами и красным виноградом.

isiss
isiss

Очень милый и душевный аромат...В жару,дабы спасити от себя самой все живое в радиусе полутора метров,решила выбрать свежий парфюм...Ну,для меня это-свежий:-) Случайно встретила его..привлек элегантный флакончик,30мл женственности,помноженной на деликатность..Для меня это аромат персикового ветерка,цветочно-фруктовая вуаль без горечи и резкости,так часто сопровождающих подобные композиции..Ассоциации:Америка,глазами Фицджеральда,юная светская львица в окружении кавалеров...пикник..лето,персики..фруктовые деревья в цвету...Аромат молодости,надежд,самоуверенного спокойствия,гармонии с миром,легкий теплый ветерок,бледная нежная кожа,лишь немного тронутая солнцем,шляпка...У этой девушки всегда есть выбор,и она это прекрасно осознает:-)

Zhurina Olga
Zhurina Olga

Купила на весну недавно. Очень сильно понравился аромат. Свежие цветы, фрукты, но нет приторной сладости.
А когда немного выветрится становится очень нежным, женственным. Давно искала именно такой аромат!

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Стоят на полочке как сиротинушка. Так и не придумаю случая куда их надеть. На себе слышу огромную вазу с фруктами, совсем не экзотическими а из собственного Русского такого сада. Так хотела их себе на весну (на блоттере оч.понравился), но носить не могу на себе корзинку с фруктами. Может нужна определенная температура и влажность воздуха для его раскрытия, еще у меня кожа холодная( тоже фактор не дающий многим ароматам раскрыться на мне). Апельсина совсем на мне нет, только сладкие до оскомины груши, яблоки, персики и т.д. В общем наваристый такой компот с гущей- в прямом смысле слова. Так себе его и представляю находясь в облаке этого Donna Trussardi 2011.
Любителей прошу не обижаться. Описала все как есть с моей холодной кожей. Дабы дамы прежде чем купить обязательно провели пару проб на коже.

Возлюбленная дождя

Ну наконец то!!!!! Наконец то я нашла аромат который так напоминает мне мои очень горячо любимые духи Morandiere от Marc de Morandiere( увы теперь это раритет и купить их можно только у коллекционеров за бешеные деньги от 6 до 10 тысяч)..Я так долго искала что то похожее и вот оно чудо..Конечно же они не точно такие же но аромат очень близок и по сему теперь ДОННА от Trussardi будет радовать меня..

Лавиния Ли
Лавиния Ли

очень вкусный и необычный аромат!!сначала чувстуются цитрусы и жасмин, а потом пахнет цветочной сладостью с востока! почему то почуялся ландыш.но на мне вылезли какие то орехи и мыло, хотя на сестре очень хорошо "сидит"!!!

Azalia Floks
Azalia Floks

Мне тоже очень напомним ланкомовский "Мирикл". А подошла в флакончику потому-что кто-то написал, что "Форэве энд эвэ Диор" похож на "Донну". Да, в начале - похож, я даже обрадовалась, но как оказалось, только в начале, первые пару часов, а потом - "Мирикл". В целом, мне парфюм понравился.

Машка
Машка

Ничего особенного. Попользовалась и забыла.

16 ANN
16 ANN

Покупала в подарок коллеге по работе. На ней громко и вульгарно вылез перец! Аж нос защипало! Хотя тут он даже не заявлен. Где то отголоском замаячили цитрусовые ноты и опять дирижирует перец. Попробовали на другой - там сплошные фрукты и свежесть. Бывает же такое...

Фифа
Фифа

Аромат красивый с кислинкой, но не девчачий.. после пробы стала искать где купить.. нашла,... "устала", уснула - часа через 2 поняла что с запястья он слетел - аромата не стало! "переспать" с ним не получилось - убежал... А на вещах аромат остался, отголоски миракля слышу в нём.- красив.. закажу.

Martha Brawn
Martha Brawn

Разгуливала по летуаль в раздумьях и вдруг чую - кисель! вот прямо как в детском садике, из пакетиков кисель! такая ностальгия нахлынула по тем беззаботно-голозадым годам!) я головой давай вертеть в разные стороны, как обезумевшая, а это оказывается в метре от меня консультант показывала молоденькой особе "очень популярный аромат, который вас никогда не задушит" (цитирую=)))
Я вытянула шею, как жирафа, в направлении флакончика и обомлела - это была Донна... так давно я планировала потестить её, и такой неожиданный результат! теперь мечтаю приобрести, дабы окунаться в приятные воспоминания о детстве) на мой взгляд, он лёгкий, приятный. но при передозе в замкнутом пространстве, думаю, может вызвать недовольные взгляды окружающих..

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Я бы сказала СЛИШКОМ много цитрусов и СЛИШКОМ много цветов. Так давно я за ней охотилась и тестила несколько раз! Разочаровалась. Сливочности мне совсем совсем не положили. Сначала цитрусы, а потом на первый план выходит жасмин. После их красного Питона, никак не могу по дружится с Труссарди!

Kraslena
Kraslena

Весна и Donna!!! Для меня сейчас синонимы. Тестила зимой и с первым вдохом окунулась в весну.
И вот наконец весна!!! Я смогла примерить на себя это чудо. Окружающие раздают комплименты, а я наслаждаюсь этим ароматом весь день))) ОЧЕНЬ стойкий и не надоедливый.
Цитрус, жасмин, фруктовые ноты все это в течении дня перекликается и к концу дня близко к коже остается ванилька припудренная деревом. Я подозреваю, что аромат попадет в разряд моих любимчиков)))

Courtney
Courtney

приятный, очень зимний. Хочется одеть под него теплый белый свитер и вязаные шерстяные гольфы. Да, и мне кажется, что он пудровый. Лимон и вообще цитрусы чувствую только при распылении, на мне они сразу пропадают. Оно и к лучшему, не люблю я их. Аромат нравится

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Невероятно стойкий аромат. Тестила 2 суток назад. И блоттер до сих пор пахнет и рукав сорочки. Для меня это цитрусы и яблоки, никакого востока не чувствую. Я пожизненно привязана к восточно-цветочным ароматам, а здесь для меня - только фрукты. Ни цветов, ни сливок, ни крема, ни кедра, ни тем более сандала. Лимон и Яблоки!!!!

julia-lapusik
julia-lapusik

интересно, больше никто не слышит персик?))) при первом же вдохе я ощущаю именно персик, который постепенно переходит в ваниль))) аромат из детства, у мамы был похожий, очень нравится!

annasam
annasam

Хоть парфюм немножко не в моем вкусе (мне нравятся более сладкие насыщенный ароматы без ноток свежести), но Донна меня покорила! Отличный аромат на весну, дорого и стильно звучит, а шлейфищще какой!
Единственное НО - сейчас его очень часто слышу на улице! Нравится обонять его, но уж слишком он популярный, чтоб носить его часто.

Jersy

распробовала я таки Донну! чудеснейший парфюм, ненавязчивый, шлейфовый, многогранный (как на коже, так и на одежде). и стойкость весьма достойная - на хлопковой одежде аромат живет 1,5-2 суток, на коже тоже держится долго, хотя я через какое-то время перестаю его ощущать, однако родные говорят, что слышимость превосходная!! и в конце присутствует чУдная нежная ваниль, которая сидит уже близко к коже и не шлейфует, а лишь напоминает о былом присутствии аромата.
купила себе 100 мл и бесконечно довольна!!

demi
demi

понимаю очень тех, кот говорит что по началу, а это примерно недели 2, он кажется жутко наввязчивым!!! Я сама точно так же ругала себя когда купила на радостях, а на утро нанеся их всего лишь на запястья весь промучалась от головной боли и легкой тошноты....но все вокруг твердили как прекрасно я пахну, какой стильный и сильный, и вообще моё, и что я гармонична именно в них.....ощущение ненависти к ним однако только усиливались....но утром, от одежды пахло так приятно, что я решилась на повторный эксперимент....и чем дальше носила его, тем больше влюблялась и увеличивала дозу))))не скажу что стала фанатом, но он для меня в категории НРАВИТСЯ)) и если мне кто то подарит его я не буду несчатслива)...Из минусов отмечу не удобство флакона-тяжелый(т.к. толстое стекло, крышка металическая отваливается под своей тяжестью, и в сумке при неудачном ее положении может выливаться, т.к. дозатор нажимается без крышки((((((у меня так пол флакона вылилось в чемодане. Но красивый)))

Hello
Hello

Я ходила вокруг него с момента выхода, и только сегодня (!) догадалась опробовать на своей собственной коже. Я, пожалуй, еще не встречала такого контраста между тестом на бумажке и на своей коже. На бумаге он мне нравился, я подумывала его купить. А сегодня я поняла что мне его НЕ НАДО! Вот здесь привели похожий аромат (Marry Me!) - совершенно согласна! Но если Lanvin раскрывается, меняется со временем, то этот очень монотонный, сверлит мозг одной нотой! Прошло чуть меньше 5 часов и сейчас только он стал нежнее, появилась ваниль и какая-то сливочность, но уже еле-еле уловимо. Своей монотонностью (да и то с натяжкой) напомнил еще Chloe (туалетку), она мне так же сверлит мозг, долго не могу ее обонять. В-общем, это не мой аромат, к сожалению.

Янулька

Долго собиралась написать...приобрела, с осени раздумывала о покупке, но вот незадача- на мне не играет и не раскрывается, сидит как прибитый вкусной кисло-сладкой карамелькой и все... Иногда в течение дня кажется, что вот она, та древесно-восточная нота, из-за которой "хомяк разбушевался", а она бац и опять ушла в какую-то детско-пупсовую несерьезность. Одним словом на мне достаточно приятен, но монотонен и прост, слишком прост( решила дать ему шанс весной, может заиграет, как умеет, во всей своей красе?!!

виктория167
виктория167

Приятная сладость с кислинкой. Интересный. Получила то что и хотела - веселый,яркий, игривый аромат)))

galactika8
galactika8

Компота ни какого не чувствую, очень приятненький и женственный аромат. Кончается флакон, думаю больше не возьму...

marinesssa
marinesssa

Раньше признавала только свежие ароматы, цитрусовые, люблю необычные запахи, унисекс приветствую! Но теперь стала сладкоежкой, этот парфюм сочитает в себе всё выше перечисленное, одним словом сладкая свежесть или свежая сладость)))

Michaela
Michaela

Аромат приятный, но тихий, нешлейфовый и нестойкий. Жаль...

pribautka
pribautka

по мне так это аромат- праздник!!!в меру стойкий!сладкая лимоноапельсинованилька)купила маме в подарок-не оценила!сказала,слишком сладкий..

Ksuha
Ksuha

Данный аромат всё-таки оставил меня равнодушной. С оригинальной Донной не знакома, эту получила в подарок. Флакон очень стильный, испытываешь удовольствие, беря его в руку.
Аромат приятный, не спорю, для любителей цветочно-цитрусового парфюма. Что меня сильно раздражает, так это резкие начальные цитрусовые ноты. Кроме них долго ничего не слышу. Лишь через пару часов проявляются приятые томные оттенки, совершенно не похожие на первый пшик. Именно они чувствуются при открытии шкафа, где стоит Донна. Но начальные ноты очень сильно врезаются в память и перекрывают всё удовольствие. Если цитрусы вас не раздражают, то аромат для вас.
Парфюм достаточно стойкий, часов на 6, хорош в тёплую погоду.

Jersy

через час на мне раскрылся цветочной ванилью. аромат на любителя и под настроение. без затеста брать не стоит.

v.cava
v.cava

очень свежий лимонно-ванильный круассан.

Honny
Honny

Не часто в последнее время у меня случается «любовь с первого пшика», и этот аромат не исключение.Но на этом мое занкомство с ним не закончилось..... через буквально 2-3 часа он мне так понравился, девченки,это просто класс!!! Это такой цветочно-восточныы парфюм, который сначало просто "кричит"о себе одними цветочными оттенками (неролли,розы,гиацинта,фиалки ), а они в свою очередь слегка разбавлены ароматом цытрусовых, но потом..... мммммм.. не могу словами передать, надо только чуточку подождать и появляется приятная мягкая обволакивающая ваниль. Как по мне, так от этого аромата так и веет такой современной, чувственной, независимой, женственной француженкой, которая бежит в воздушной белом шыфоновом платье по улицам Парижа и все мужчины оборачиваются ей вслед и так и падают штабелями.. :))) Ведь она такая изысканно-совершенна в этом роскошном белоснежном облике, ведь ее парфюм (не побоюсь этого сказать) просто дурманит и очаровывает! Одним словом,он мне очень понравился и оформление флакона-одно удовольствие, такой стильный и благородный!

Manun4a
Manun4a

странные какие то,сначала очень классно пахнут свежими фруктами,потом цветы,много разных цветов,тестила вчера и аромат на запястье держался около 8 часов.
Решила потестить сегодня - аромат слетел за 40 минут,осталось что то похожее на шанс от шанель.
Куплю и буду разнашивать все таки Донна очень статный аромат и нисколько не безликий

sevulik
sevulik

Очень стильный флакон, очень понравилось оформление (белый цвет) и, так хотелось чтобы аромат хоть немножко понравился, чтобы купить его для красоты туалетного столика. Но, увы,на мой вкус- просто сплошные фрукты, фрукты и фрукты... А только ради флакона стало жалко денег, как говорил Шпак "честно заработанных непосильным трудом".

kassandra671
kassandra671

Приобрела сегодня.Мне редко что-то нравится с первого затеста, но этот сразу покорил!Думаю будет моим фаворитом.

NIKITA12
NIKITA12

Получила в подарок на Новый год. Влюбилась сразу!!! Очаровывающий, необыкновенно уютно обволакивающий, ласковый и очень радостный аромат!!! Вовсе не банальный, интересный и вполне узнаваемый. Так мне с ним хорошо с первых до последних нот.
Очень рада его появлению...

^Юльчик^
^Юльчик^

Очень понравился. Окружающие не мрут от головной боли, а это радует. Пристойный, спокойный, приятный, не отдающий дешевизной. А особенно понравились верхние ноты, яркий, сочный цитрусово-фруктовый взрыв (жаль недолгий)!!! Вот бы аромат с таким взрывным (как Донна первые 10 мин.) но долгим звучанием, может кто посоветует, плз!!!

HEHelene
HEHelene

Тестила в Летуале.При затесте поразил каким-то сказочным ароматом. Я не могла от него опомниться и считала дни до зарплаты. Когда же я смогу заполучить это чудо,этот эликсир. Через несколько дней купила в наборе с гелем для душа и лосьоном для тела. Увы и ах.... Почему-то запах абсолютно не тот,что был во флаконе-тестере на витрине. При разнашивании в первый день невыносимо мучило ощущение,что у меня этот запах был уже раньше. Потом поняла, что почему-то напоминает Ив-Рошевский Жасмин. В дополнении сестра учуяв мою новую парфюмерную покупку, вынесла вердикт,что этот запах для старушек. В общем в моем случае полное разочарование.

люсия
люсия

Все таки консы в Лету сделали все , что бы я его приобрела... Они буквально вырвали у меня из рук диоровский пуазон в красном стекле, сказали, что этот аромат нестойкий и мне нужен вот именно Донна, т.к. он оооочеень стойкий, шлейфвый и т.д. и т.п. Сижу и думаю " на кой.." ....Арамат тихий, спокойный. для меня непонятный, думаю подошел бы тем, кто не является парфюмоманьяком, кому важно не выделятся в этом плане. Но всетаки думаю, что будет хорошо сидеть весной на замшевой куртке или на кожаной. А вдруг полюблю, все может быть. Ведь парфюм нужно полюбить и потом он полюбит и вас....

Я уже писала комментарии по поводу этого аромата...Я не знаю, как это обьяснить, может это какой глюк. но после нанесения, через некоторое время я явно ощущаю аромат замши или кожи. после того как уходят персики, остается такой шлейф. Ноты кожи здесь и в помине нет. но почему так и кто еще здесь слишит..
Этот аромат насыщенный, имеет сладкие ноты, интенсивно звучащие.

MoiOlga
MoiOlga

Ощущение дежавю полное. И неоднократное. Аромат очень похож на что-то слышимое ранее и не одно. :-) Серийный запах.
Не узнаю его, если встречу на ком-либо.

Gulogulo
Gulogulo

Да... Две разные "Донны"! ноЭТА - не совсем КОМПОТ и имеет права на достойное существование! Запоминается, хочется к ней вернуться и ООООченнь стойкие!!! И совсем не "Мерри"!!! имхо

danilina72
danilina72

У меня такое впечатление, что здесь описывают и путают 2 разных аромата Trussardi. "Donna Trussardi(2011)" и "Trussardi" в кожанном флакончике с овальной коричневой эмблемкой таксы.
Те кто слышит в нём шипр, обратите внимание - вы купили не "DONNА" вариант !

солди
солди

аромат прекрасный! сначала очень сочный, яркий, поднимает настроение, потом становится нежным, очень женственным, сливочным, хочется все время вдыхать его!!!он очень комфортный, никаких кричащих нот, все очень гармонично звучит! уже люблю!

Aynalein
Aynalein

Как говорится сколько людей, столько и мнений. Для меня этот аромат из прошлого, что-то напоминает, никак не вспомню что. Услышала его в магазине, когда его тестировала девушка, метров так за 5 поодаль от меня, пришлось бежать на "место преступления" и поочередно пробовать всю парфюмерию, стоящую на стенде. Но в итоге, я его нашла, и это был взрыв положительных эмоций, любовь с первого взгляда. Явные персики, сливки и много ванили, все это создает кокон тепла и сладости, причем сладость не приторная, а разбавленная цитрусовой ноткой. Единственный минус данного аромата - почти не шлейфит, это при отменной-то стойкости. Уже много позже, когда аромат уже благополучно покоился в моей сумочке, я попробовала новый сорт чая с персиками и календулой, но я по обычаю пью чай с топленым молоком, и когда я принимала внутрь сий благостный нектар, вы не поверите, я почувствовала запах Донны. Не знаю чем она меня так покорила, я по сути, не являюсь фанаткой легких фруктовых ароматов, а тут, какое-то помешательство. Летом звучит хорошо, но весной раскрывается еще больше, становится глубоким, пропадает монотонность, появляется некая изюминка. Думаю, в must have войдет обязательно.
P.s. может кто-нибудь из почитателей данного аромата может посоветовать мне что-то такое же сливочное?

Светлана САИ

Молекула любви! У меня тоже есть такие, как Вы описали. Это старый выпуск, у него действительно как бы кожаный флакон, ещё по центру такса в галстуке в коричневом окошке. Аромат совсем другой, скорее мужской, с этим ничего похожего кроме названия, есть над чем плакать!

HellGa72
HellGa72

Cегодня в "Подружке" рекламный блоттер с этим ароматом дали... Три часа голову ломала, что же мне оно напоминает?.. Таки вспомнила - это Angel Schlesser Essential. Новая Донна его явная младшая сестричка)))
Вобщем, на афише Шлёссер или Труссарди, не суть важно, потому что за кулисами общая "мамочка" Натали Лорсон...))

P.S. В "Донне" ванильной сладости много, Шлёссер более сдержанный всё-таки..

Tatyana_T
Tatyana_T

В начале кисленькие фрукты, приятные. Далее раскрывается и становится сливочным, нежным. Покупала осенью, но никак не распробовала до конца, а вот зимой самое то, даже удивлена, как он мне нравится. Такой спокойный, и для офиса самое то. Стойкость замечательная, на мне держится до вечера и шлейфит.

Nya
Nya

Хороший, свеже-сладкий аромат. Не компот. но фрукты в лучшем их исполнении. Мммм.. такие вкусненькие персики.
И, кстати, к восточным я бы его не отнесла ну никак.

SB
SB

Приятная сладость, нежная. Аромат вряд ли "мой", но приятный, безусловно.

Молекула Любви

dada31, спасибо.))) Надеюсь пристрою любителям шипра.

Екатерина Miyake =)

приобрела! =) рада до безумия! сливки...мммм...... за флакон отдельное спасибо создателям! очень солидно!

dada31

Молекула Любви,видать вам попался винтажный флакончик просто Донны.У Донны Труссарди 2011 тестер такой же,как на рисунке вверху,и аромат красивый цветочный.

Молекула Любви

Девочки, сижу и плАчу. Не знаю - то ли подделка мне попалась (впервые!), то ли у меня горький винтаж... В общем, у меня тестерок 100 ml, пахнет шипром и горечью, а-ля paloma picasso, aromatics elixir и estee lauder estee. Прямо зеленущие горькие альдегиды, шипр и деревяшестость. Продавец, у которого брала - проверенный и все время брала у него духи и ни разу не попадались подделки. А тут по отзывам заказала у них же в интернет-магазине и привезли вот такой тестер. Дизайн флакона: белый, прямоугольный, как бы одет в белый пластик, и сам пластик рифленый - имитирует ткань. Сегодня была в Лету - там стоят такие же флаконы, только они белые и глянцевые! И пахнут совершенно по-другому, фруктово-цветочно, очень нежно! Есть какие-то мнения по этому поводу?

Элен78
Элен78

Незнаю, что и сказать....или мой нос уже совсем ни к черту, либо я сошла с ума, но раскрывается на мне очень близко к Нарцисо Родригесу в концентрации EDP.

marina.yarish
marina.yarish

Аромат без кокетства,заявляет о породе и имеет успех.Не кричит и не пугает.Влюбилась с первых аккордов.

Екатерина Miyake =)

питаю глубокую любовь к этому бренду уже лет 6....с тех пор,когда послушала аромат Ессенза дэль темпо....шикарнейший унисекс! к этому же делала несколько подходов - первые подходы так не цепанули...но вчера! спустя год я сделала контрольный!!!! и чудо произошло! на 100 % даже 200 - мой аромат! абсолютно мой! сошла сума! на мне сливки сливочные! такие манкие! чувствую себя сладкой женщиной! именно сладкой! а не приторной и не слащавой! ну если сравнивать с кондитерскоми изделиями, то это не торт со сгущенкой и разными там супер сладкими розочками, а это легкий клубничный чизкейк! ....в меру сладкий, не приторный...самое то! =) вобщем, хочу не могу!!!!! запястье пахнет уже спустя 12 часов! отголоски аромата чувствуются даже на следующий день! сума сойти как он сильно мне нужен! 100 % попадание! ...предсказываю ему огромнейший успех у мужского пола! думаю, они хотят именно таких манких, сладких женщин! ....

Lorentcia
Lorentcia

В начале вкусный и искрящийся фруктово-цитрусовый взрыв, потом тоже фруктики с кислинкой, но уже в нежном сливочном десерте. Нет чрезмерной сладости и, вообще, для меня, все в нем сбалансировано. Подойдет на каждый день к одежде в стиле casual и на любое время года.
Яркий и очень позитивный аромат!

katherinek

Да я-то решила что иметь обязательно, не сняли бы с производства) На мне вот как раз запах раскрылся совсем не компотом, а по мнению моему и близких очень интересно и красиво) А вот духи, которые обычно вызывают восторг на блоттере, на мне черт знает во что превращаются(

tata4ka
tata4ka

Я тоже считаю- инфантильность. Пирамидка в моем вкусе, только мой вкус эту пирамидку не вкусил. Запасы хомяка (а я этим очень "грешу") делать не стоит. Я даже не поняла нравится он мне или нет. Пробуйте сами, решайте сами иметь или не иметь

Веро
Веро

Не понравился безоговорочно. Свежая фруктовая вода. Слишком инфантилен для своего названия.Это не запах Донны.

katherinek

Может, кто знает: это лимитированая версия, или делать запасы хомяка пока нет необходимости?)

Золотко
Золотко

уж на сколько я цветочные не люблю,но этот прямо покорил. Нежные цветы,невозможно угадать какие-аромат цельный,не избитый-в разы менее популярный,чем другие цветочные. однозначно маст-хэв.

Princesssa
Princesssa

Затестила-нежный и одновременно шикарный аромат, обязательно куплю, но не раньше весны. Мне кажется, что на холоде он не будет играть так, как хотелось бы.

dami
dami

они у меня неделю....в первый день-не понравилось!!! а сейчас восторг! на волосах просто невероятно держиться пахнет вкусно, свежо, но при этом есть нотки дерева....сначала пахнет цитрусом, но очень не долго....отличный дневной аромат, думаю осенний!)))))))))))всем рекомендую...

Молекула Любви

Девчата, этот аромат мне одной напоминает Estee Lauder Knowing? Горьковатый, шипристый, с характером, где там нежные цветы и фрукты? не нашла ничего подобного

Glag
Glag

Я очень удивилась,что этот аромат относится к восточной группе- ничего не напоминает! Очень нежный цветочно- цитрусовый аромат, переливающийся то нежными фруктами, то прохладными легкими цветами. Летний аромат, на мой вкус. Очень корректный,ненавязчивый, приветливый. Куплю к лету. С винтажной Донной нет ничего общего. Один небольшой недостаток у современного аромата- не очень стойкий. Хорошо держится на волосах.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Аромат очень хороший. Стойкий. Радостный. Он универсальный и за ним тянется нос. Из тех, который хочется купить - не задумываясь. На прохладное время - подойдет лучше. Он таки сливочный (правильно кто-то заметил ниже). Обволакивающий и не навязчивый.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

первые 20 минут после нанесения была поражена тем, что аромат такой резкий, немного навязчивый, потом он становиться очень приятным, более мягким и пушистым, последние ноты звучат, лично на мой нос, как хорошее дорогое мыло, но все же мыло... что меня разочаровало. Покупать бы не стала, стойкость хорошая.

tender sense
tender sense

Мне аромат понравился: сливочный, мягкий, ненавязчивый. Ношу в офисе, еще никого не напрягал...Первые ноты удушающие, а потом раскрывается жасмином и сливочно - цитрусовым шлейфом

чаровница
чаровница

Моя вкусняшка! Очень понравился своей беззаботностью, шутливостью. Абсолютно не обязывает ни к чему! ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ ВМИГ.Самый весенний аромат!

Catiche
Catiche

Мне он нравится. К сожалению или счастью ту самую Донну, с которой все сравнивают, я не знаю, поэтому воспринимаю аромат как вполне самостоятельный. Сначала он удивил меня стойкостью. Отсутствие оной- главная превратностью моей любви к парфюмам) То ли кожа такая, то ли ароматы такие выбираю. Но не суть.Донну я брызнула на запястье в Лету, на следующее утро надела тот же жакет на работу и весь день явственно ощущала аромат. Первые ноты несколько кричащие, с некоторой вульгаринкой, я бы сказала. Но быстро уходят и остается та самая нежная фруктово- кремовая сливочность. Вот она держится долго. По характеру для меня эта Донна- молодая, интеллигентная, породистая особа, которая может позволить себе быть порой немного дерзкой и даже развязной, при этом ее безупречный вкус и достоинство остаются при ней.

inny-net

Очень нежный, лёгкий, необычно переливчатый! И при этом - стойкий! Шлейф мягок и прекрасен: узнаваем! )))Большая редкость сейчас, на мой взгляд, стойкость в сочетании с нежностью звучания. Прелестный!!!

sola-la
sola-la

Так и хочется спросить :"А где Донна?"
Как можно было под этим названием выпустить нечто невнятное...ничего общего с Той Донной...для меня единственной....

Kirrrrra
Kirrrrra

Это третий парфюм от Труссарди, который я пробую, и ни один ещё не разочаровал!
Красивый аромат, мне понравился очень даже! Хоть и восточным я бы его не назвала. По началу сандал немного чувствуется, но потом он быстренько пропадает.. и остаются фрукты, лотос и чуточку цитрусов. Вообщем, я голосую за - прелестная, женственная Донна. И бутылёк просто очаровательный))
... а по поводу названия, это да, зачем называть так же, если ароматы абсолютно разные?

Янулька

Когда же мы перестанем сравнивать ароматы и говорить - ..а, этож D&G ligt Blue или Lanvin Marry me! Фу - в топку!.. Аромат - это композиция, сочетание нот и труд людей его создавших. Проявите уважение, опишите без сравнительной аналогии с негативным подтекстом. Очень достойный аромат! Фруктово-бархатный, с длинющим переливчатым шлейфом, где я лично улавливаю древесно-цветочные нотки в большей степени, чем фрукты. На коже теплеет и становится слаще, то уходит в ваниль, то в деревяшечки. Фрукты с меня довольно быстро слетают, а вот жасмин слегка затихает, но не уходит на протяжении всего раскрытия. Стойкость отличная!Думаю у БелоДонны будет очень много поклонниц и поклонников! Всем удачной разноски этой красивой новиночки..

Anmire
Anmire

Достался в довесок к мужскому Uomo, и я решила сразу его надеть, благо погода была подходящая - ни жара, ни холод, плюс возможность испытания воздухом и помещением. И была очень приятно удивлена, что среди многочисленных клонированных компотов последних лет попадаются и иные ароматы! Да, есть поначалу некоторая схожесть с Burberry, но она мимолетная и не слишком явная. База пудрово-цветочная, очень нежная! Аромат переливается из пудры (на прохладном воздухе) в цветы (в помещении) и наоборот. Заигрывает, в общем, как истинная женщина :-) Стойкость достойная, прожил со мной 6 часов, постепенно затихая. Сегодня снова в нем, и поняла, что хочу большой флакон и белое кашемировое пальто!

Suhofruktina

Оч хочется побрюзжать на тему "какие времена, такая и донна".. А если не страдать, то ничего хорошего не могу сказать. Да, больной вопрос, что старые названия присваивают новым ароматам. Но иногда эти новые бывают неплохими, хоть и самозванцы.
А вот это вот просто фигня фигней. Сделала несколько затестов, сама себе не веря.
Неплохая отдушка для мыла бы вышла. Но Донна? Труссарди??? Извините.

Марина+
Марина+

"Пару раз пыталась тестить , но так и не поняла какой он..." Потому что он - увы, никакой!

*-ирина-*
*-ирина-*

Тестила в Летуале. Понравился. Купила. Сладковато-цитрусовый (но не тошнотворный, не люблю "сладенькие" ароматы). Очень шикарный шлейф. Стойкий!

мироника
мироника

Я этот аромат вообще не чувствую. Пару раз пыталась тестить , но так и не поняла какой он. Изначально, при нанесении на блоттер , чувствуется нечто цветочно - нежное, но как-то очень неярко. А потом - почти вообще ничего. Блоттер пахнет еле-еле практически через пять минут. Остаюсь в недоумении, остальные ароматы воспринимаю вполне нормально, а тут ерунда какая-то.

KUSYA182
KUSYA182

Приятный парфюм и все. Сначала цветы, потом мне очень напомнил Лайт Блю.
По мне на восток не тянет, скорее цветочно -цитрусовые с кисленьким фруктиком (на киви похоже). Восток у всех разный...

Sambo-76
Sambo-76

Действительно как многие собеседницы заметили это жизнерадостный, беззаботный аромат. Я ношу Донну иногда на работу и в офисе отзывы такие: коллеги женщины говорят "Ой как вкусненько от тебя пахнет, очень приятный аромат.....", коллеги мужчины говорят "очень завлекательный или привлекательный аромат))))". Но этот аромат настраивает всех на улыбки и комплименты....проверено, так что можно иногда и на работу его носить! О самом аромате: первые ноты на мне цитрусы с экзотическими фруктами, просто взрыв)))), а потом такая красивая сливочность вылезает и шлейфит достаточно долго! Аромат понравился и 30 мл всегда будут в моей коллекции.

Missi
Missi

А я первой Донны не знаю, может поэтому мне понравился аромат. Корзина фруктов с букетом цветов в подарок!!!! Очень женственный,уютный. Я купила флакон своей маме, просто затестив решила,что у нее они должны быть...(но и себе чуток отлила). А какая сливочная мягкая база(не знаю,что именно выдает мне такую базу,но слышу так).

Tronuta ja
Tronuta ja

Ой! Какой же он убогий по сравнению с первой Донной! Химозные незапоминающиеся, навязчивые цветочки. Фу! Точно что - вкусняшка. Остается только добавить:- Чмоки, чмоки, и образ носительницы этих духов - готов. Еще розовая сумочка и накачанно-оттопыренные губки! Просто алес а не духи! Извините, если что....

Светлана САИ

Аромат, поднимающий настроение и приносящий желание беззаботного времяпровождения - аромат отпуска и отдыха, как мне показалось. Стойкость средняя, хотя окружающие его ещё ощущают, когда я уже думаю обновиться. Легкий и искристый.

maya2805
maya2805

Хулиганистый аромат, так и вижу Донну-девчонку в коротком платьице, с бантом, который не так давно был на макушке, а потом, в следствие ее бурных игр сполз на ухо и висит на одном волоске, с горящими глазенками на чумазом лице, с разбитыми коленками - таких обычно называют "Оторви и выбрось".
Когда я "одеваю" Донну, чувствую себя такой вот Фулиганкой с чертиками в глазах!
Она непосредственна, яркА, зовет за собой на шалости (подвиги) и моментально поднимает настроение!
Вердикт: во избежание следующих действий, таких как: скакание до работы на одной ноге, желание показать язык злой вахтерше, а также завал квартальной отчетности по причине полной инфантильности НЕ примерять на работу!!!
А если серьезно - давно не встречала настолько умопомрачительно жизнерадостную композицию. Очень советую, хотя бы послушать!!!

Tsvetochnaya

Не перестаю восхищаться этим парфюмом! Какой же он всё-таки притягательный,- ну просто носа не могу оторвать от самой себя (извините за нелепый каламбур))) ). Надушусь им и стою в ароматном облачке еще минуты три, наслаждаюсь, а родные на меня уже поглядывают, как на сумасшедшую)). Ничто в нем не раздражает- настолько он мягкий, женственный, сливочно-нежный... Хорош в любое время года и суток, не надоедлив, не душит. Носить такой аромат- чистое удовольствие. И вот что интересно- ведь вижу, что количество отзывов о Донне увеличивается, народ распробовал)), а я хочу, чтобы Донна была только моя... но нет- всё равно пишу о своём восторге, хочу всем и каждому рассказать, какое это чудо...) Всем, кто интересуется у меня, чем это я таким приятным пахну, я готова спеть хвалебную оду о Донне...) И пускай отвезут меня в дурку. Лишь бы флакон Донны был при мне))...

Irene
Irene

Аромат-антидепрессант: яркие цитрусы, спелые ягоды-фрукты, немного цветов, придающих шероховатости, и сладость ванили. Вроде бы ничего оригинального, но мило и универсально. Напомнил классическую "Max Mara", но по свежести и звонкости превосходит последнюю. Да, флакон вводит в заблуждение, ибо от его содержимого ожидаешь совсем другого.

ВашаМаша
ВашаМаша

Чудесный аромат, но у меня он ассоциируется с офисом. Отчетливый, но не наглый, спокойный, уверенный в себе, не без кокетства, но оно в четких рамках. Может это и глупо, но Донна для меня стала каким то воплощением именно уверенности, не могу сказать, что ассоциируется она у меня с черными лодочками, но олицетворяют они близкие вещи.

katrin1983
katrin1983

очень нравится вдыхать этот аромат, поднимает настроение,отчетливо слышу абрикос и ваниль, аромат - вкусняшка, имхо,название не совпадает с содержимым

Jul307
Jul307

Влюбилась в этот аромат с первого пшика. Слышу и абрикосЮ лимон, и в сочетании с пряностью аромат становится очень женственным и изысканным!
Он нравится мужчинам, ему делают комплименты женщины. И при этом аромат не сильно избит, по крайне мере в том окружении, которое находится рядом со мной.
Нежно люблю Донну!

lilbaby
lilbaby

Прочитала отзывы и бегом понеслась в Летуаль,любовь с первого пшика!Это сумасшедший фрукт,сочный и взрывной,это мороженое с манго,это сумасшедшее позитивнейшее лето.Аромат очень секси,мужчинам ооочень нравится.Ах какой же он вкусненький,аж слюнки текут)Несомненно есть нотка от Marry Me и Burberry Weekend, это самая чудесная нотка в этих ароматах,за которую я их и люблю.

королева-мать
королева-мать

Дивный аромат юзу и апельсина,в меру сладкий,не слишком кислый,стойкость неплохая.

Feya911
Feya911

Замечательный аромат, такой вкусный и не "компотный". Мне почему-то в начале его звучания слышен абрикос и сливки. Признаться честно не ожидала такого от Труссарди, крайне безразлична к их парфюмерии, и исключительно из интереса к новинке решила попробовать послушать этот аромат, и ... очаровалась ним с первого вдоха. Так же реальным показателем привлекательности аромата является и количество получаемых по его поводу комплиментов)))

tat35609988
tat35609988

очень летний. Отчетливо слышу ноту лимона.

Shep-Olga
Shep-Olga

Я долго мучалась вспоминая на какой еще парфюм
пахожа Донна и осенила это же Trouble Boucheron, та же ванильность, лимонадностьи обволакивающая сладость.
А вот на Marry Me и Burberry Weekend по мне совсем не похож.

lipa3055
lipa3055

В нашей жаре сегодня,он просто бесподобен Символ лета с его цветами и фруктами, но не тяжелый,играет,меняется.Не компот,хотя и новодел.

Lisenok
Lisenok

Первые минуты ощущение - один в один Marry Me.. Удивилась, зачем было выпускать копию аромата. На деле оказался женственнее, приглушённее, вернее похожи только первые ноты. Marry me у меня был, душил своей монотонностью - взрыв фруктово-апельсиновой смеси бил в нос и на мне быстро сходил на нет, а Donna раскрывается и меняется в течении дня, и нет той сладкой удушливости и навязчивости. Весь день идешь и думаешь, чем это так приятно пахнет, только привыкнешь к одному звучанию, вскоре проявляются новое. Флакончик, конечно, сбивает с толку, ожидала услышать из такого цветочное и что-нибудь классически женственное, и только через пару часов появляются сдержанные сливочные ноты, на коже остается приятная ванильно-сандаловая горчинка,и так и хочется уткнуться носом в запястье. Красиво...Хочу...

Tellyra
Tellyra

Лучший аромат для лета. легкий, свежий и с какой-то интригующей нотой

Tsvetochnaya

Ну не знаю, я схожести с Marry me не нахожу- там горьковатые, бьющие в нос фрукты, а в Донне- нежные сливки, тонкая ваниль, спелые сливы и нотки жасмина... Невероятно красивый аромат! Сравнить с каким-то другим парфюмом Донну я не могу- она ни на что не похожа. Одно огорчает- стойкость у Донны хромает, часа полтора- и ни следа, только одежда сохраняет еле уловимый аромат... А в общем и целом- парфюм очень достойный. Буду носить с большим удовольствием).

dada31

Вначале очень сильный запах жасмина,аж голова болит,но со временем открывается аромат сливок с ванилью и еще что-то,приносящее влечение и наслаждение.Приятное послевкусие,сладкий,но охлаждает...Неплохой аромат,носить можно и днем и вечером,не в сильную жару.

Вкусный пусик
Вкусный пусик

Это то, о чем я давно мечтала. Мягкая сливочность, привкус жвачки, а пару пшиков после душа...голова кружится от удовольствия. Для меня это магический аромат. Кстати, в начале хотела купить "Marry me", но когда дали флакончик "Donna", ни на секунду не сомневалась - вот оно.

irenka2012
irenka2012

А мне понравился! Да, есть схожесть с Мери ми от Ланвин и Барбери Уикэнд, но все же он нежнее и сладше. И сливовые нотки отчетливо слышу. Вот только восточным его бы никак не назвала, фруктово-цветочным - да. Даже муж, который обычно равнодушен к парфюму, придя домой, прямо с порога принюхался и спросил: "Чем это так вскусненько пахнет от тебя?"

opioman

Унюхала знакомое,решила,что Уикэнд от Барберри.Причём достаточно давно нанесённый.Оказалось - новая Донна,пшикнутая буквально полчаса назад.Когда мне пришёл флакон (в прошлом году),я этого сходства не уловила - там были фрукты-цветы-что-то сладкодеревяшное,но по крайней мере стойкое.

Опять в голове крутится вопрос.Откуда идёт в наши магазины эта парфюмерия?Где её "готовят" и по каким рецептам?И как отличить "то" и "не то",если выглядит и стоит оно одинаково,а флакон-пробник и то,что запечатано и вами куплено,различаются как небо и земля?..

Эльфина
Эльфина

Прекрасный аромат! Легкий, но стойкий. Сразу очень понравился. Чуть сладковатые, свежие цветы - бесподобно звучит!

Francesca

Приятный сладко-фруктовый аромат, насыщенный и шлейфовый, нежно молочно-сливочный. На фруктово-сливочный йогурт похож)

Лен4ик
Лен4ик

Получила этот красивый (и очень тяжелый) флакончик в подарок. Аромат для меня не типичен и поначалу расстроилась большому объему, но через пару дней носки стал очень даже нравиться. Да, он сладкий, но не тяжелый и нежный, лучше звучит весной и не жарким летним днем. Для меня этот аромат фруктовый - я слышу сливу, темный виноград, сладкие яблоки, из цветочных нот ощущаю только жасмин. Очень понравились верхние кисловато-свежие ноты лимона и юзу, к сожалению они очень быстро пропадают. Мне он напомнил некоторые ароматы 90-х годов, не особо многогранный и переливчатый, но какой-то основательный, тягучий, понятный. Прочитала отзывы, верю и тем у кого стоек и тем, с кого быстро слетает, да уж, наши магазины грешат этим, сама не раз брала один и тот же парфюм в одном магазине с совершенно разной стойкостью. Моя Донна оказалась не стойкой, а жаль...

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Аромат вкусной фруктовой жвачки.
Иногда играют цветочки, но основные тут фруктовые ноты, очень интенсивные. Аромат достаточно сладкий, так что его нужно дозировать.
Если честно больше удивило, что для такого броского и авторитетного флакона, достаточно простая фруктовая водичка.

МЯ
МЯ

Долго тестила, но все-таки купила и не жалею. Аромат тонкий нежный и не навязчивый. В сильную жару немного сладковатый, в прохладную - самое то, во всяком случае для меня. Стойкость высокая, на мне до конца дня держится.

Trisha69
Trisha69

Если абстрагироваться от старой Donna, который несомненно является прекрасным шипром, то этот аромат сам по себе не плох. Достаточно плотный, мягкий фруктовый восток. Нанесла на себя, не напрягает, не выпячивается, не кричит, политкорректен. Не компот. На себе слышу сладкий нектарин с ванилькой, жасмина не слышу вообще.Буду носить в домашней обстановке, хотя это не совсем мое направление ароматов. Мне кажется, что будет уместен в офисе.

Milagros
Milagros

Потрясающий аромат, сочный, яркий, я ничего похожего еще не "слышала". Для меня там очень выражена нота сливы, сливы из сливового компота.

И этот аромат совсем не "компот", кстати говоря.:)

Selena parfum
Selena parfum

Балдею от всех TRUSSARDI. Этот купила сегодня сразу как увидела, что появился. Тестила аромат неделю назад - понравился, но не было в наличии. На мне все ароматы этого дома как бы сливаются со мной, с моей кожей...обожаю их.

Светлана C***

Вдруг сегодня спонтанно купила. У меня ещё есть капли старой версии "Донны", поэтому этот аромат вызвал неоднозначное мнение.
Но можно сказать, что он интересен, по-своему мил, тонок, аристократичен и нежен настолько, что он мне показался слишком интимным, располагающимся очень близко к телу.
Вот такие ассоциации!
Шлейфа я никакого не нашла. Хотя и версия EDP у меня, стойкостью она обделена. Хороший летний ароматик, который придется постоянно "подпшикивать" в течении дня. В этом, возможно, самый "изюм"! :о))

Пачулина
Пачулина

Странно, что пишут о нестойкости, я брызнула на шапочку дочери,когда в гостях были, так слышала этот аромат несколько дней с волос малышки.

улитка
улитка

Очень нежный, женственный, легкий. Имеет индивидуальную ноту то ли сливы с молоком, то ли смесь сладких фруктов с кремовой ноткой, но компотом я его не назову. На блоттере красавчик. На коже чуть тише, приглушеннее. Аромат для романтических натур. Да еще плюс красивый флакон. Хоть и попса, но одобрям! Ну а нестойкость не минус, лишний раз им политься одно удовольствие.

JuliyaG
JuliyaG

Верхние ноты понравились очень-очень и флакоша-фляжка стильный. А потом на коже полезли фрукты-фрукты и еще раз фрукты...напомнил 3 Императрицу D&G пшикнутую сверху Барберри Боди )))

Iren Morris
Iren Morris

Приобрела совсем недавно после затестов - очень напомнил мне "Lumiere" от Rochas - тот, старый вариант, которым я восторгалась в детстве. На мне звучит как немного персика, лотос и жасмин - тонкая нежная сладость. Изысканный и достаточно стойкий - на коже пахнет и на следующий день, на одежде так вообще держится несколько дней. Люблю.

Оксана.
Оксана.

По моему мнению очень стойкий аромат, на мне держится в течении всего дня. Очень интересный аромат , в течении всего дня раскрывается по разному. Полюбила его недавно подарок на 8 марта от мужа.

ОльгаСН
ОльгаСН

сегодня первый раз затестила на кожу. очень красиво раскрывается. играет. аромат выстроен - не скомканный. по нотам сперва слышу фрукты, потом цветочные ноты. свежий. сладкий, но не не приторный. теплый и холодный одновременно. щлейф нетрадиционный, но приятный. из базы сперва появилась ваниль с кедром. часа через 3 разнюхала сандал и пачули, при этом белые цветы все еще чувствуются.

Катеринка7
Катеринка7

Для меня абсолютно нет сходства с Мери ми(там сплошной жасмин я чувствую,и он меня раздражает).Донна оказалась чудесной...и это после многих противоречивых отзывов в интернете.Не кричащая,не назойливая,раскрывшись на мне через час так приятно,как я и предположить не могла...Действительно женственный аромат,однозначно весенний(летом как вечерний),легкий,сладковатый с едва уловимой кислинкой,фруктовый,играющий.Очень по душе мне.

finna
finna

Хочу, хочу, хочу...Действительно, чем-то похож на Мэри Ми, но Мэри Ми звучит монотонно и навязчиво.А вот Донна - это не аромат, а сказка. №1 в списке моих хотелок.Выбирала между Эйфорией и Донной, предпочтение отдала Эйфории, но Донну все равно когда-нибудь куплю.

Орлик
Орлик

Сегодня тестила на руке и блоттере. Хочу сказать - мне чудится сирень. Знаю, что нет в пирамидке и не знаю, что дает этот эффект. А вообще-то цветы, много весенних цветов.

Капиталина
Капиталина

Прочитала отзывы и поразилась. Нет больше такого аромата, где так бы разнились мнения о стойкости)) Я опробовала примерно месяц назад, но не осталось никаких впечатлений. Вот забыла его и всё, даже не пыталась ни с чем сравнивать. Как так?

Stark
Stark

Стоит сразу предупредить, что не знакома с классической Donna и с Lanvin Marry Me!
С ароматом познакомилась, когда в киевском Глобусе раздавали пробники, тогда, естественно, он парфюм мне очень понравился, захотелось узнать о нём больше. Но спустя неделю, всё же преобрела его, только вступив ногой в Брокард:)
Ну а теперь непосредственно о парфюме: ощутимы фруктовые ноты, лимон, под конец дня - ваниль. Стойкость нормальная, на часов 6 хватает. Переодически "слышу" его на себе.
Ощущения: поднимает зимнее настроение, чувствую себя энергично, сексуально и соблазнительно. Уверенна, этот аромат сможет очаровать! Ведь он красивый и женственный! Пшикнусь - и столько приятного, настроение взлетает:)
Я люблю Донну!

Therion
Therion

Потестила мимоходом в ЛЭ,-показался похож на сильно разбавленый Уикенд Берберри.Нестойкие.

Котейка
Котейка

ну просто один в один "Женись на мне" Ланвин!!.. даже удивительно... вообще никаких различий!.. в чем прикол то???

opioman

Потому больше и не закажу ничего в интернет-магазинах.Обещали старую Донну,а прислали это.Обозвали старым именем,типа обновленная версия.Сказать,что я в шоке - не сказать ничего.
Лучше не буду иметь никакой.Сравнивать даже не хочется.Таких,как новая Донна - вагон и маленькая тележка.Таких,как старая... нет таких.

Kamaliya
Kamaliya

увидев новиночку,сразу затестила.......нанесла на блотер и слышу МЕРИ МИ!!!!!!!!!!!!!!

Fo_x
Fo_x

На счет нестойкости я в корне несогласна. К сожалению, попал не только на кожу, но и на рукав свитера. Свитер пришлось стирать, Донна была просто неубиваема в течение трех дней и порядком отравляла мне существование. Так что для поклонниц - на одежде держится, судя по всему, неделями.

Кошшшка
Кошшшка

Кризис жанра... Едва услышав Новую Донну, я испытала дежавю: где-то уже это было. Потом осенило: это очень сильно разбавленный Лайт Блю D&G! (Ну очень сильно разбавленный.) Потом выскочила какая-то фруктовая (похожая на сливу) нота, отдаленно напоминающая The One дольче-и-габанновский же. И снова Лайт Блю. Но те хоть качественно сделаны в плане стойкости! А тут - крем для рук звучит намного громче, просто забивает этот, с позволения сказать, парфюм.
Базовых я не услышала вовсе. Через 20 минут "парфюм" испаряется бесследно. Это рекорд; это заявка на победу в чемпионате по нестойкости))).

zdawo4ek
zdawo4ek

Мне аромат понравился. Красивый, утонченный, женственный. Уже подумывала о покупке, но вот беда - совсем не стойкий. После истечения 30 минут, блоттер не пах совсем(((

elenna
elenna

Купила его себе перед новым годом, понравился. Что-то есть в нем такое, что хочется ещё раз поднести запястье к носу и вдохнуть аромат... Но все таки чего им не хватает. Пожалуй прислушаюсь к одному из мнений на форуме и буду ждать весны)))

Эжени
Эжени

Я любительница плотных всточных ароматов и шипров. Ну, думаю, видимо нос "надорвала" тяжёленьким, совсем не чувствую эту Донну. Оказывается, я не одна такая! Аромат, словно разведённый, очень уж акварельный, мягко говоря.

Funnny
Funnny

Я тоже ничего не чувствую. Сразу после пшика вроде запахло чем-то фруктовым, а потом - полный ноль.

Mariyasha
Mariyasha

тестила в Лету, консультант предложила в качестве хорошей новинки. раздумывала и попробовала на коже, чтобы не теряться в догадках. итак, очень яркий, цветочный, с нотками фруктов, холодный. на меня сел, как нечто чужеродное, он-сам по себе, я-сама по себе. не мой аромат совершенно, стало подташнивать от назойливости его. хотя сам по себе очень приятный. и безумно стойкий. постоянно его ощущала в течении долгого времени.

ГоLоDNая
ГоLоDNая

да, это, вне всякого сомнения, почти точная копия ''Marry me!'' ''Lanvin''. полностью согласна с предыдущим оратором

Юлия53
Юлия53

девчонки,меня аромат несомненно порадовал,но уж слишком он мне напоминает МЕРРИ МИ ОТ ЛАНВИН,который у меня есть и он у меня под настроение,т.к. аромат тяжеловат и надоедат если пользоваться постоянно!Так же зашла в Летуаль и так же пытались втюхать его,но не стала брать,потому что почти то же самое стоит дома(((

Танюшенция
Танюшенция

Мне понравились верхние ноты этого аромата! Но уже через 20 минут, вуаля, и появился Пуазон,правда в облегченной версии,но все-таки очень узнаваем. Что и отметили все подопытные))кому подсунула запястье.

coco
coco

Сегодня ходила по магазинам подарки выбирать... перед новым годом так сказать ...
Зашла в Лэтуаль выбрала всего всего, а потом консультант порекомендовал попробовать новый аромат Труссарди Донна, якобы новый итальянский аромат и в магазине он выставлен совсем недавно.

Дала попробовать блоттер, я вдохнула и представила себя на итальянской Вилле с роскошным ландшафтом, а себя в белой шелковой блузке с украшениями из бриллиантов и жемчуга такого идеального и белоснежного ... и легкое дуновение теплого свежего ветра со шлейфом Донна...
Роскошный аромат, можно сказать благородный и аристократичный. Вот в таком свете я его и открыла.

П.С. Сделаю себе подарок на новый год, куплю Донну от Труссарди.

Lisa90

Купила EDP 30 мл в Летуале.Для отдыха, так сказать, от всех моих любимых шипров.Не ожидала,что понравится.А еще более не ожидала,что в восторге будут и муж,и взрослый сын.А они у меня часто по парфюмерным магазинам шастают.Сказали,что благородный и спокойный аромат.Не кричит о себе,но и не делает женщину простушкой.

izh-doctor
izh-doctor

Скажу сразу, что классическую Донну не обоняла. И тестировать шла совершенно другой аромат, а рука потянулась к этому изумительно-белому, но обстоятельному флакону. Первоначально возникло ощущение, что аромат ну никак не к зимнему сезону,но это пока он не согрелся. Через час-полтора пребывания в теплом людном помещении отпрезентовался кедр, уступив место крему. Крема много и долго!с необычным горьковатым оттенком. На этом этапе я к нему и прониклась. А почему нет?
Донна-она и должна быть где-то такая: приветливая на этапе знакомства(Цветы и фрукты), но умело удерживающая дистанцию(кедр), предполагающей и влекущей своей близостью. И слегка опасной.
Аромат актуален и мог бы соответствать спросу. Но ход конем и под красивой аппетитной оберткой совсем не то, что ожидалось многим.

summer69
summer69

какой же он расчудесный, вот прям другого слова подобрать не могу. верх очень фруктовый, но это как раз тот случай, когда фрукты ни в коем разе аромат не удешевляют, а просто придают ему красок, искристости. в посадке аромат не капризен абсолютно, хорош и вечером, правда у нас достаточно тепло. единственный минус, если так можно сказать, стойкость. спустя какое-то время я его перестаю слышать. или это мое индивидуальное восприятие.

Elizabet

Согласна с female на морозе Донна не играет, мне вообще очень хочется поносить его весной и летом, мне кажется он раскроется тогда во всей красе.

Ивонна
Ивонна

Через 15 минут на мне явственно проступил аромат арденовского Зеленого чая...

Jujul
Jujul

Дважды тестила с блоттера. Аромат сразу добавляет что-то такое светлое в настроение. И заставляет слегка улыбнутся. И ощущение, что я где-то когда-то это обоняла. Безумно знакомое..
Пожалуй, это редкие цитрусы и фруктовая кислинка, которые не вызывают у меня отторжение..Хотя такие ноты я обычно ОЧЕНЬ не люблю. Однозначно дневной. Но представить себя в нем надолго, после того как уйдет сразу первое настроение от него, мне сложно.. Возможно скучно станет в нем находится, когда привыкнешь. Так и не определилась для себя с ним

Elizabet

Для меня, в первые минуты, почему-то выдал не цитрусы, а нежнейший ландыш, не химозный, но совсем ненадолго, а жаль, я такой давно ищу и все не то. А потом приятнейший белый букет, как будто привязанный за воздушный шарик, такой легкий, немного холодный, в нем есть что-то очень чистое, хрустальное, мне кажется так может пахнуть невеста. Может кому и компот, так по мне - компот из белых цветов, причем без сахара :-). Пачули, ваниль и сандал - не утяжеляют его, а делают его часа через 4 более теплым, нежность его становится немного кремовой. Мне от новой Донны порхается даже в пасмурный день.
Стойкость 2 суток. На одежде и меху до 3. Этим может утомить, нужны микродозы, да. Рада приобретению очень.

voyager
voyager

Не знаю, к сожалению, какой была прежняя Donna, но эта - очередной компот. К базе сильно напоминает Nina Nina Ricci и L`Imperatrice 3 Dolce&Gabbana. Есть, правда, одно достоинство - неубиваемая стойкость. Всего-то пшикнула на руку, аромат попал на свитер. Свитер на балконе, рука помыта на несколько раз, но Donna 2011 до сих пор фонит на весь дом. Не пойму откуда, кажется, свитер на диване полежал...

antonpan

Каков основной тренд в женской парфюмерии 2011 года? Флёрдорандж, или цветки апельсина. Они солируют в Elie Saab Le Parfum, смешаны с клубникой в Valentino Valentina.

Новый Trussardi очень, ОЧЕНЬ близок к Elie Saab, с той разницей, что первый нежнее и более фруктовый. Однако аура сочетания "цветки апельсина плюс жасмин" сохранена. Если вам нравится Elie Saab, но хочется чего-то более нежного и к тому же стоящего дешевле - посмотрите в сторону Trussardi Donna 2011. Качественный аромат.

Suhofruktina

vodolina, наверное, огромная, если обратите внимание на разницу пирамид. Труссарди 2011, судя по отзывам и составу, фруктовый компот.
Труссарди классический - горький шипр, сродни Ароматикс Эликсир Клиник.

vodolina
vodolina

скажите какая разница между труссарди классик и этим новым классик белого цвета?

С 1 октября - в Лэтуали.

okskut

Нет, в обычном. Очень понравился, буду носить. Но в базе очень долго пахнет незаявленной сливой. Поскольку я этот запах люблю - мне он подошел. Хотя, может, это он только на моей коже так раскрывается. ммммммм...вкусненько, но не сладко.

Suhofruktina

okskut, можно чуточку подробнее ваши впечатления? :)
Покупали в сетевом магазине?

okskut

Сегодня при покупке другого аромата дали в подарок тестер, потестила - ууууу!!! очень понравился - думаю, будет моим следующим приобретением когда тестер закончится. Фруктовый и очень женственный.

Suhofruktina

Как приятно, что есть единомышленники, которые помнят и любят Донну) А то в последнее время больше негативных отзывов слышу :(
Сорри за офф)

Светлана C***

Suhofruktina! Согласна! У меня остался ещё старенький, как говорят, винтажный флакончик! Ох, как я их люблю! При всей своей многочисленной коллекции дорожу именно им! Как жаль, что прекратился выпуск такого волшебного аромата!

Suhofruktina

Если повезет найти старую Донну, думаю, не пожалеете. На мой вкус, это лучший шипр вообще.

Suhofruktina

Судя по пресс-релизу, он в память о Trussardi женском (форма его флакона взята за основу), а не о Donna Trussardi, который есть красивый медовый шипр.

Да, понимаю вас, что парфпромышленность сейчас не радует. Но я бы не стала комментировать свойства аромата, который не пробовала.
Парфюмерия Труссарди остается очень достойной и сейчас.

Пирамида не имеет отношения к обоим вышеназванным ароматам, но в целом почти многообещающая, если бы не ваниль.

Suhofruktina

А чо это, а? Это какое-то отношение имеет к прежней Донне, хоть намеком, или решили выехать на ассоциациях со старым, раскрученным и популярным ароматом?

Послужной список автора вызывает уважение, но пирамида как-то не оставляет надежд.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Trussardi Donna Trussardi 2011. Если вы располагаете дополнительной информацией о Trussardi Donna Trussardi 2011, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Donna Trussardi 2011 от Trussardi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Donna Trussardi 2011 от Trussardi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Trussardi My Name Chanel Chance Eau Tendre Christian Dior Dior Addict Lancome Miracle Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain L'Instant Magic Versace Crystal Noir Christian Dior Pure Poison Chloe Chloe Eau de Parfum Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Dolce&Gabbana The One Christian Dior Poison Chanel Chance Eau Fraiche Calvin Klein Euphoria Tom Ford Black Orchid Thierry Mugler Alien Chanel Coco Mademoiselle Guerlain L'Instant de Guerlain Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her