Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

L`Or de Torrente Torrente для женщин

L`Or de Torrente Torrente для женщин

Купить Torrente L Or de на Ozon.ru

кофейный
L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки L`Or de Torrente Torrente для женщин Картинки

L`Or de Torrente Torrente - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. L`Or de Torrente выпущен в 2001. Парфюмер: Jean Jacques. Верхние ноты: Магнолия, Лист черной смородины, Танжерин и Ангелика; ноты сердца: Ирис, Кофе, Белый кедр и Роза; ноты базы: Белая амбра, Ванильная орхидея и Белый кедр.

Магнолия Лист черной смородины Танжерин Ангелика

Ирис Кофе Белый кедр Роза

Белая амбра Ванильная орхидея Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L`Or de Torrente by Torrente.

L`Or de Torrente Мнения об ароматах

Львица

Закончила один флакон и начала новый. Оба edp, безоговорочно оригиналы, оба пожилые, ибо долго у меня жили захомяченные. Но разница меня поразила. Законченный аромат был более свежий с ярко выраженной фруктовой кислинкой киви и смородины. Новый же кофейно сливочный, кислинка появляется толко на середине звучания, очень напоминает мне L'or Intense, который тоже имела радость иметь в свое время. Оба стойкие, летучие, но все же разные. Что это, как и почему? Все же мне ближе 1 вариант...

Maria035
Maria035

Милые дамы, если и есть кофе в этом парфюме, то со сливками или молоком очень мягкий на заднем плане. Мне нравится кофе покрепче. Более всего слышу кислинку и остроту смородинового листа, а потом розу чайную, какие растут в наших широтах. Какой-то светлый освежающий утренний аромат. В моей коллекции таких мало..... Хотя несколько универсален, т.е. подходит почти всем, красив безоговорочно и придраться то не к чему, совершённый женственный и всесезонный. Хотелось бы иметь запасы на будущее ,а пока приходится экономить.

Parfumka15
Parfumka15

Начну с того, что сам флакон классный такой, изящный и стильный-постоянно подхожу, чтобы его потрогать-не могу налюбоваться…
У меня версия туалетной воды этого редкого аромата. Эх,даже и не знаю как описать его…так как просто нет слов….ОООчень красивый, достойный, шикарный и комплиментарный!!! Я вообще не любитель ноты розы в парфюме, особенно если она на первом плане…А тут именно так-доминирует роза, причём наикрасивейшая роза, завуалированная манящим и терпким ароматом кофе))) ММММ…обалдеть!!! НО здесь не просто роза, а Роза-Королева цветов, Роза-Богиня. Мне очень нравится! Стойкость отличная, шлейф тоже…
Мужу очень понравилось , сказал «ну наконец то, достойный аромат купила, пользуйся им почаще».
Ниже писали, что у каждой настоящей парфманьячки это чудо непременно должно быть в коллекции…Я соглашусь с этим на 100%!! Для самодостаточных особ! Чувствую, что уйду в запой с этим парфюмом)Это поистине ЗОЛОТО во флаконе!!!

Andria
Andria

прекрасный ! есть все концентрации . ПВ, ТВ, Дымка, део, зимой конечно пв и тв , а летом весной использую Дымку и део , все качественное и очень стойкое . дымка держится на волосах сутки, по аромату звучит как тв не вижу особых различий .
Пв самая серьезная , тягучий кофейный ликер с букетом роз .
Очень уважаю этот парфюм, знакома с ним с самого выпуска .. и после долгого перерыва так и не смогла забыть..

elegantchikova
elegantchikova

Слушайте, я чего-то не догоняю про редкость, ностальгию и долгие поиски?!? Мне в таких случаях хoчется поинтересоваться, не забанены ли люди в Гугле. На сайте производителя эта фарфюмированная вода спокойно себе продаётся с бесплатной доставкой. Никто ничего с производства не снимал, просто они перестали поставлять в сетевые магазины, чтобы не производить излишки- флакон-то позолоченными листьями украшен. Они сами себе изобрели новый термин Eau de Parfum Haute Couture и торгуют только у себя в бутиках и на сайте. Бутик в Париже находится на Вандомской площади.

miss Elena
miss Elena

в концентрации едт- золото божественно!!! деликатно, утонченно и изысканно! звучит действительно очень гармонично, по звучанию напомнил королевский мускус ]микалеф. C таким же послевкусием. Парф вода же совсем не пошла, слишком навязчива,хоть я и люблю тяжелую артиллерию...

ЯСветланка
ЯСветланка

Ура! Он мой! Долго его искала, наикрасивейший аромат. При первом затесте была мысль Зачем я его купила? Но потом, спустя какое-то время показал себя во всей красе. У меня edp . Очень красивый и оригинальный флакон. Аромат тягучий, похож на кофейный сладкий сироп, через какое-то время резкость уходит и проявляется тонкий цветочный аромат. Ждуосени, здесь писали, что в это время года данный парфюм особенно красив.

Zena
Zena

Нашла в маленьком парфюмерном отделе наборы в пластиковых упаковках округлый флакон аромата в парфюмерной воде 30мл и саше что-ли, шелковый мешочек в общем. Там даже тестер оказался в наличии! В общем пробовала сразу на запястье. Первое впечатление - куча засушенных лепестков красных роз с добавлением цветов и какой-то лекарственной горчинкой что-ли. Аромат красивый, но для меня звучит резковато... может это ангелика или сочетание ингредиентов на меня так влияет, а может амбра... не знаю в общем. Ожидала чего-то шикарного, но ожидания мои были тщетны.
Отдельно скажу про стойкость - она отличная! Прошло больше шести часов и я душ принимала, а аромат все ещё слышится с запястья.
P.S.: Спустя сутки с рукава кофты слышу дивный, очень приятный розово-ванильный аромат! Блин, может тестер на свету стоял и верхние ноты у него битые? Оказалось, что тестер был т/в, остальное п/в. Все что было я купила и отослала любительнице данного аромата, парфюмов этой фирмы там больше нет.

Appolinariya
Appolinariya

Я своим недолго пользовалась. Сейчас подойду, брызну - нет! Собралась расстаться, но начитавшись отзывов о его неповторимости, решила подумать. Флакон конечно очень красивый. Т.Ч.....Очень похожи на мое впечатление отзывы guest_MN и L8 Мы и правда Очень разные.

королевная
королевная

Слишком много кофе,являюсь давней кофеманкой, но этот кофе не из чашки , а обжаривающийся ,слишком много розы , ангелики,суперстойкий аромат для гурманов-востоколюбов,не моё

Любовь.Данилова

Оба парфюма моя классика , имею давно. И чтобы не говорить много для меня парфюм это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО , а туалетка ЕЕ ВЫСОЧЕСТВО!!!

goldia
goldia

Имею EDT и EDP. Познакомилась недавно, заказала как почти все ароматы которые есть на полочках, по отзывам. Ну что, сказано много до меня. Не жалею что познакомилась "поздно". Счастлива что знакомство состоялось! Что значит качество компонентов!!! Красивы оба аромата. Женственность, элегантность, шлейф, стойкость, стойкость, стойкость!! Леди Юлия,--благодарю, дорогая))

allushka
allushka

Нежнейший сливочно-кофейный вкус,в центре роза на мой взгляд именно чайная,старая школа в парфюмерии дает о себе знать,совсем не то ,что ароматы этих дней

Networks_Dog
Networks_Dog

На мне почти соло нотка наивкуснейшего горьковатого кофе :) Почти больше не слышу ничего... Кедра чуть, немного смородиного листа фоном. И уж точно на мне цветы не раскрываются. Ну и пусть! Зато какая это прелесть - сидеть прохладным осенним утром в нем, попивая из кружки горячий кофе и любуясь на осеннее солнышко! Уже несколько лет не мыслю себе осени без него :)

dew-drop24
dew-drop24

Я одна в нем слышу море животинки? Это амбра такая хищная?

Любовь.Данилова

Слава Богу, запаслась им в свое время, есть иЕДП И ЕДТ, ароматы немного различаются , в первом сладость, во втором немного кислинки, вот сегодня была в парфюме, моя внучка Вики, ей 7 лет говорит мне "Люба, давай меняться," я спрашиваю," а на что ?",и ребенок, протягивая мне маленький пробничек своей туалетной водички от Доны Коран, держит в ручках флакон ЛЁР. говорит он такой красивый и от тебя так пахнет. Да, стойкость и красота поразительны, с утра два пшика и все, можно не думать ни о чем. А ведь когда то стояли флаконы в Арбат -престиже на Курской , кажется за 350 руб.Во! были времена!!!!!!

миоб
миоб

Цветочное кофе.Наивкуснейшее.Наимилейшее.Наиредчайшее.
Маленькая горчинка кофейная так прекрасно сочетается с нежной,юной розой..Ловлю шлейф на протяжении дня (от едп) и наслаждаюсь ароматом,как музыкой.
Что касается флакона,так его просто хочется брать в руки и не выпускать.Такой он оригинальный.

amant
amant

Мамамия! никогда бы не подумала, что у меня будет ломка без парфюма. Покупла вслепую EDP. Первый пшик-тихая гармоничная фоновая мелодия. Где вся красота, которой поют оды? Расстроилась, люблю насыщенные яркие парфюмы. Не трогала дня 2-3. Второй подход сутра и на весь день по работе унеслась в город. Распробовала, все изысканное - не кричит.Оно окутывает, одевает в шик, придает уверенности. Я не могу уловить ту самую цепляющую ноту в этом парфюме. Очень может быть, что это ангелика. Сейчас, летом, на мне он не кофейный, не дымный, не цветочный. Он бодряще кисло-сладкий, переливающийся звонким колокольчиком, котрый звенит на листьях то розы, то черной смородины, то магнолии. И в самом конце приземляется в мягкую, уютную подложку из опавших лепестков орхидеи и листвы кедра, над которой витает аромат кофе. Красивый аромат, очень женственный. После знакомства с ним, перестала упрямо глядеть в сторону унисексовой ниши. Теперь больше и с интересом приглядываюсь к винтажам с их красочным, полным запрещенных, но тех самых удивительных составляющих, которые будоражат ольфакторные системы и заставляют добывать заветные флаконы. LOr de Torrente-единственный аромат из моей коллекции, по которому я действительно скучаю, не имея под рукой.

Varza
Varza

Величественный аромат одним словом Haute couture

Дикая штучка
Дикая штучка

Очень достойный и неизбитый аромат. Лист черной смородины задает легкое настроение, а роза и ангелика делают аромат загадочным. Кофе я не чувствую во всей красе- легкая пенка от него. На осень однозначно лучший аромат.

kitty22
kitty22

Тоже стал моей любовью!!! Честно, я не слышала никогда про эту марку. Получила отливантик, и пришла в восторг! Шикарная розочка, натуральный кофе, небольшая кислинка - смородиновый лист в начале. Кофе сознание бодрит, как настоящий!!!
Для меня аромат - праздник, аромат - счастье, но с ноткой осенней грусти!

Sunny841
Sunny841

Моя любовь!!! Обожаю в версии EDP! Самые шикарные для меня из всех парфюмов и самые уникальные. Кофе с розой идеально гармонируют. Туалетка, конечно, сильно отличается.

Rokoko
Rokoko

Версия в ТВ значительно отличается от ПВ в начале.ТВ это роза с цитрусовыми нотами,а в ПВ это кофе,теплый,мягкий кофе на фоне розы.К середине становятся одинаковыми по звучанию, в обеих концентрациях аромат шикарен!Шлейф очень тонкий и чувственный,женственный аромат!

udmin17
udmin17

Обожаю его.....Красота необыкновенная. За некоторой вуалью простоты, на первый взгляд, открываются чудные долины для воображения. Идешь по аллее, с двух сторон усаженной садовыми розами,....и вдалеке доноситься слабый, но хороший запах кофе..УПС Многолик ...каждый раз новое звучание. Шлейф длинный ...но, как бы, осторожный. С удовольствие возьму про запас..... большая редкость сегодня....
Туалетку не пробовала.... хотя всё впереди.в

Любовь.Данилова

Аромат необыкновенный, шикарный, настоящая классика, роза на кофейной подложке, кофе, конечно же, доминирует. По поводу картины Альфонса Мухи, у него есть изображение женщины -розы, 100% попадание. Имею еще и ЕДТ, там аромат дает кислинку, жаль, что здесь не выделена туалетке отдельная страничка. Чуть-чуть немного сродни ЖЕМЧУЖИНАМ от ЛАЛИК. Там тоже кофе, но не такой яркий ИМХО

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Кофейный ликёр - это 100 % про него, в связи с этим на работу носить его рисково!)) лучше надевать на вечеринки и романтические свидания - добавит "огоньку". Шлейф яркий, эксцентричный, дразнящий, стойкий и с "градусами". Флакоооон - сказка!!!!!! ассоциируется с картинами мною обожаемого Альфонса Мухи.
Сам аромат нравится, но без фанатизма.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Тут пишут про скромную стоимость парфюма...8-9 тысяч за флакон 30 мл в интернет-магазинах Москвы это очень скромно???)))А так согласна-шедевр!Шикарный флакончик,который не хочется выпускать из рук,жирная маслянистая роза(не люблю ее категорически,этот парфюм один из немногих,в котором она мне нравится), в верхних нотах почему-то чувствую жженый сахар и совершенно не чувствую кофе.В базе,о счастье, наконец проступает запах только что смолотого зерна,но как-то неуверенно,играет в прятки.А так хотелось наслаждаться именно кофейным ароматом.Видимо, не совсем мое.

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

Не буду писать оды этому золотому шедевру!О нем уже все сказано!Просто хочу похвалиться своей радостью!У меня он опять есть!50 мл чудо парфюма'после года разлуки!Люблю его с самого начала его выпуска и буду любить всегда!

sweetromeo
sweetromeo

EDP 30 мл,batch code состоит из 4 цифр,достался по случаю,при умеренном нанесении сильный запах размятых смородиновых листьев,затем кофейный ликер Kahlua,через некоторое время смягчается до ванильного кофе со сливками;кислинки нет,роза-хвоя-цитрус так красиво смешаны,что не выбиваются отдельно,не звучат приторно-химически,в конце свежо звучит цитрус.Шлейф сказала бы какой-то кофейно-дымный,очень неординарный запах
Upd: в базе чувствуется что-то почти химическое,скорее всего орхидея-магнолия дают о себе знать

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

На мой сегодняшний взгляд (или нюх:) L`Or de Torrente определенно шедевр. Идеален для зимы. Легкий морозец ему только на пользу. Аромат очень достойный, звучит благородно, натурально. У меня едт, но стойкость выше всяческих похвал. Есть смысл искать. Есть смысл пользоваться от души и по-взрослому.

P.S. Наконец-то я раздобыла ПВ! Это великолепно! Кофе, кофейный ликер, живая роза, ароматные травы и потрясающая дымная ваниль. Кофейная ваниль! Аромат при всем своем вкусовом богатстве не приторный, не переслащенный, архи-вкусный, затейливый и звучный. Очень стойкий, причем хорош во всех фазах раскрытия.
И тем не менее, мне ближе ТВ. Она менее хитроумно закручена, меньше гурманских затей. Она менее декоративная и "кучерявая". Кофе отсутствует, но есть звонкость, ясность, благородство. Так приятно улавливать эти дивные волны, кутаясь в пушистый меховой воротник на морозце. Аромат украшает собой зиму, делает её волшебной.

P.P.S. Ура! Добыла невероятной красоты, насыщенности и стойкости ТВ. Как оказалось, они очень различаются по годам выпуска. Все таки ТВ изящнее ПВ. Она хороша и зимой, и, как выяснилось, летом.

abarmina86
abarmina86

О, это моя абсолютная любовь! Очень жаль, что сняли с производства, берегу, пользуюсь только по особым случаям. На мне раскрывается розой и кофе, последний особенно сильно, а многие пишут, что его не слышат, мне повезло :) особенно красиво он раскрывается на меху и держится очень долго. Аромат очень теплый, согревающий, обволакивающий и необычный. Вроде бы по составу ничего особенного в принципе, но ничего похожего не слышала. Звучит шикарно.

Милисента
Милисента

Не отказалась бы от ведра. Он безусловно интересный и заслуживает внимания. Отдельных нот не слышу. Композиция цельная, теплый-добрый аромат. На каждый день, когда устаешь от изысков, одеваю его, чувствую практически целый день. Не напрягает, без сюрпризов. Звучит одинаково осенью и зимой. И за что его сняли...

tuberross808
tuberross808

скромная стоимость этого парфюма не перестань меня удивлять и конечно же радовать)) Очень красивый, сочный и долгоиграющий аромат. Пока вы наслаждаетесь томным кофе, раскрывающимся в тангелике и смородине, вас финальным аккордом добивает мягкая ванильная сладость орхидеи ) на моей коже шлейф играет переливами кофе, амбры, орхидеи, ириса, и розы. один из любимейших в моей коллекции ароматов. он прекрасно дополняет любой образ: сочетается как с рабочим костюмом, так и с вечерним платьем.

brilliance_m2
brilliance_m2

Жаль , что аромат тут представлен в одной версии. А ведь тв и пв разительно отличаются. Тв-достаточно резковатый, роза,деревяшки. Кофе нет. А вот пв- пушистая нега,кофе , сливки,мягкий,сродни ванильной орхидее Ван Клифа, аромат.

CLER-CLER
CLER-CLER

У меня ТВ. Случайно наткнулась в инет-магазине и купила.
Роза. Маслянистая роза. Хотя так хотелось кофе...
Но сам запах стойкий и дорогой. Любимым не станет, так как люблю немного другого рода ароматы.
Оставлю,буду разнашивать иногда.
После пары часов роза стала нежнее, притягательней...Отголоски кофе...Интересный, оригинальный аромат.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Роза задушила кофе, вот и весь сказ. Розовый букет огромный, а чашечка кофе рядом маааленькая...А так хотелось наоборот. Ну, что ж, будем радоваться, что это минька...Останется в роли игрушки-украшения.

s-w
s-w

Являюсь обладательницей 4х флаконов (edp) этого "счастья": двух соток и двух тридцаток. Попробую поделиться своими соображения по поводу "норова" этого замечательного аромата. Сама ношу его уже месяца 2 практически нон-стоп.
Все мои флаконы разнятся годом выпуска. По моим наблюдениям производитель менял систему батч-кодов как минимум трижды. Вместе с этим менялась немного и формула, а возможно дело в качестве сырья.
Аромат в одном из флаконов имеет обалденно-длинный кофейно-дымный шлейф и потрясающую яркость. Для меня, по субъективному ощущению, он наиболее "перводел". В нем я чувствую все то, все восторги и обожание, что описаны в ветке под моим постом.
В двух других флаконах в аромате чувствуется некоторое изменение. А именно появляется сухая жесткая нота специй. Читала форумы, эта нота многими чувствуется и напоминает...хм.. некую приправу типа мэгги или кнор. Тем не менее парфюм остается достаточно ярким и заметным. Кофе чувствуется достаточно сильно, только повторюсь, этот кофе уже с другим привкусом, специевым. Итак, по моим наблюдением, этот тип аромата характерен для определенных годов выпуска Лора.
Наиболее "свежим" (если можно так назвать снятость пару летней давности) по моим ощущениям является аромат, где в батч-коде появились кроме цифр буквы. В этом аромате, к сожалению, явно поубавилась яркости и насыщенности, однако шлейф по прежнему комплиментарен. В аромате чувствуется больше цветов и свежести, кофе и специи задвинуты на второй, фоновый план. На одежде держится достаточно долго. К базе солидно запудривается. Это конечно версия "лайт" по сравнению с былым, но окружающими именно она воспринимается наиболее позитивно.
Резюме: мне нравится этот парфюм в принципе. Ношу его по осени запойно, перводел, конечно, стараюсь не трогать (берегу), а специевый и цветочный варианты практически не снимаю. Для меня он не "портьерный", не торжественный, даже не великолепный, а просто естественный, радостный и уютный. Думаю, разница в восприятии (в комментариях) частично из-за того что и сам парфюм очень разнится в зависимости от года выпуска.
Повторюсь, все мои флаконы edp оригинальны, куплены в разных местах, как в сетевых так и в реальных парфюмерных магах.

sandra087
sandra087

Для меня самый гармоничный из всех ароматов, которые знаю, ощущение праздника, роскоши, одним словом-золото! не на каждый день,и не для летней жары. Моя слабость в мире парфюма, бесконечный кайф от ощущения этого аромата. Жаль, что его так трудно найти...

Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Из заявленных нот слышу лишь ангелику и смородиновый лист. Ни любомого кофе, ни нелюбимой розы, ни древесно-амбровой базы. Но зато я слышу аромат летнего луга у воды: речной ветер, горячие травы, благоухание мелких полевых цветочков. Воздушный, позитивный и сейчас, осенью, особенно ностальгичный - аромат конца июня... Заинтересовал!

NoStress
NoStress

Волшебный аромат. Томный, обволакивающий, удивительно насыщенный и благородный. Запах жидкого золота, театра, сказочного вечера. Он красив и неподражаем. Я была с ним, когда душе хотелось праздника. Я была с ним в короне. Я в замешательстве – мой любимчик снят с производства.

Муся7
Муся7

Одела сегодня, на улице жарко, такой сильный аромат кофе и еще какая-то нота, пока не поняла. У меня ПВ. Просто прелесть. Стойкий. Люблю.

Whimmy
Whimmy

На мне очень перекликается с Angelique Noir Guerlain. Оба люблю осенью, красиво сочетается с запахом осенней листвы - очень уютный, как кашемировый палантин, обволакивает и согревает. Кто скучает по аромату, попробуйте Ангелику, цена, правда кусачая. Флакончик чудесен, благодаря ему и познакомилась с ароматом

Степченко
Степченко

Запах жидкого золота ;)
ощущаю аромат целиком, у меня не раскладывается по нотам.
Флакон очарователен, оставлю на память, когда закончится жидкость внутри

Розмари
Розмари

Сочетание розы с амброй и ванилью, напоминает мне о GHOST DEEP NIGHT, хотя в сравнении для себя однозначно выберу GHOST.
Стойкость средняя, шлейф средний, но в целом, красивый аромат и весьма незаурядный, отличается от засилья цветов и компотов.

Мария675
Мария675

БЕЛАЯ роза! а не розовая, как на картинке. Вот только что распустилась, бутон пахнет как после дождя. Резковато, но не приторно, ни в коем случае! Немного с горчинкой. Терпкий привкус-это, наверное, кофе. Но мне все-таки кофе не слышно совсем.
Представьте себе, что вы на даче. Сидите в облупившейся старой беседке, а дождь только что перестал. Еще падают тяжелые капли, стекают по крыше беседки. Возле беседки куст белой розы, большой и весь в бутонах. От сырости зябко. А вдалеке уже почти погас от дождя чей-то костер, но запах от него еще слышен на всю округу. Вот такую историю рассказывает мне этот парфюм.
Безумно стойкий. Ношу его раз или два в полгода, особо не люблю, он очень кричит на мне про свою историю. Но иногда вот как сегодня накатывает...

schuldih
schuldih

На мне - запах увядших роз. А ожиданий выше крыши было...

Sabado
Sabado

Какой необычный и красивый запах! Красивейший флакон! Очень очень удивил. Хочу теперь все 100 этого вкуснейшего, теплого нектара.

Poli_Lu
Poli_Lu

Как же грустно, что этот парфюм снят с производства...Вспомнила о нем недавно, а уже поздно(..Был 10 лет назад в тестовом варианте 5ml. Но и этого оказалось достаточно, чтоб остались яркие воспоминания! Флакон полностью передает ощущение от аромата- дизайнеры постарались! Именно ощущение присутствия какого то металла, причем теплого! Как будто идешь через сад и вдруг где то недалеко ударяют в медный гонг, и этот звук разносится вокруг и вместе с цветами создает необычайную атмосферу!

Happygirl297
Happygirl297

На мне раскрываются клумбой увядающих роз и кленовыми листьями. Ощущение, как будто в парке, в последние солнечные дни осени, пригретые солнцем и слегка подопревшие листья отдают свой легкий терпкий аромат. И кофе, конечно же это чашечка эспрессо, выпитая чтобы согреться. Мой личный наркотик, моя зависимость, моя прелесть.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Женственный, томный аромат..Цитрусов не слышу, слава богу!)...Первые мгновения нежные розовые лепестки, веточка дягиля)..Затем цветочные ноты уходят, уступая место теплой гурманской базе...чашка горячего вкусного шоколада с легкой горчинкой кофейных зерен!..Очень люблю его, особенно весной и нежарким летом)) У меня в концентрации edp...

ЭриенЭн
ЭриенЭн

нанесла на запястье и ууух... коньячный ликёр, лимон и кофе. прям во рту ощутила вкус. вкусный, именно вкусный аромат, на ком-то нюхала бы с удовольствием))))

Elitta007
Elitta007

Да, он и правда волшебный. Мне на 21 год подарили набор. Сначала я не прониклась, тк любила тогда легкие водицы. Но этот не тяжелый, нет. Он просто очень праздничный, торжественный, яркий и красивый. Сплошное удовольствие. С огромным желанием повторила бы. Мне кажется, что он никогда не выйдет из моды, тк ходит по тонким граням реальности и воспоминаний, умудряясь не соскочить в ту или иную сторону. На мой взгляд, актуален всегда. Хочу снова!

Verraniks
Verraniks

Ох, с чего начать?...Моя Любовь, моя Молодость, моё всё...Шикарный, нарядный, такой пронзительный. Не могу быть беспристрастна - это было моё Я. Случайно найден среди множества(скупала в свое время все, что выходило), мой парфюм мечты. Сидел безупречно, и в пир и в мир. Все замечали и восхищались, но не носил никто - говорили, что это только моё.
Но..К сожалению все проходит, и это прошло.Все также восхищаюсь, но как платье от кутюр, которое по-прежнему супер, но уже винтаж и не по размеру. Время парфюма ушло(еще и снят с производства), но осталась маленькая ПВ и подумываю выхватить еще для ностальгии.
Поверьте, если "сядет" - влюбитесь бесповоротно. Такой чертик из табакерки. И да, теперь для меня именно так звучит золото.
После него я много лет в поиске, Того самого(не на сезон, а навсегда), но пока не встретила...

Mersi
Mersi

Это был первый и единственный парфюм, который я покупала без затеста. Солидными парфюмерными салонами страна ещё не обзавелась, а бизнесу горел зелёный свет. Разбирающаяся в парфюмерии молодая женщина, начинающий предприниматель меня пыталась отговорить от парфюмированного варианта , мативируя, что он на любителя и что я очень молода и хрупка для него. Советовала начать с EDT т.к. намного легче и романтичней . С детства любила яркие ароматы, временами ценила нежность. В итоге, он был куплен, чуть позже передарен маме. Не могла вытерпеть ни одной ноты. Сильно душил кофе с кедром, который в такой концентрации напоминал церковный ладан, а ванильная роза, как буд-то раскаивалась о содеянных грехах. Очаровал меня на тот момент флакон -волшебный, инкрустированный золотом, как буд то из хрусталя большое яйцо.
Намного позже в магазине я увидела скорее всего другую, более облегченную версию этого аромата. Жидкость была более светлая и прозрачная. Аромат звучал изысканно и женственно дорого, кофе не душил, а лишь украшал своим присутствием, цветы благоухали, слышала цитрус, понравился))) слов нет, но так и не купила, вуаля! Теперь возникло желание снова разыскать L`Or de Torrente Torrente и познакомится с другими ароматами.

Полностью согласна с oxy531. Кофе в ПВ, проявляется на холоде. И стойкость, действительно, неубиваемая. Я как то имела неосторожность сделать два добротных пшика на меховой воротник шубы, так почти месяц вокруг меня такой шлейфище, что сама начала от него уставать :р Только потом стал ослабевать.
Аромат прекрасен, но в нанесении надо быть осторожней. Он очень сильный по всем параметрам. Ну а так, конечно, обожаю за красоту и нетривиальность ;)

Дейнерис
Дейнерис

а вот мне, заядлой кофеманке, кофе не является)))) Или, вернее, звучит оооочень недолго.А вот листочков смородины - сколько угодно)))цветочков тоже целый букет.Сладким его никак не назову, скорей с кислинкой. и, да, разнюхивать его не надо - не любит. с ним надо жить и наслаждаться.

Совершенно верно - туалетка. Но отдельной странички то для нее нет. Видимо по этому такие разные отзывы. Но и моя водичка по-своему хороша)))) Пы.сы- но от кофе бы я не отказалась)))))

Любовь.Данилова

первый раз услышала на подруге, как то не понравился, а потом поносила немного на себе и уже не смогла не купить. Шикарный запах. Особенно чувствую кофе. Жаль попал в разряд винтажных.
Ура,ура, ура! Сегодня в маленьком магазинчике увидела помятую коробочку, где то у них заволялся в переездами, а я то уже и не надеялась найти своего любимчика, берегла как зеницу ока. Да и цена меня очень обрадовала, по сравнению с тем, что представлено на сайтах.
да, совершенно верно, в парфюме больше сладости,а в туалетке небольшая кислинка, но общий фон запаха один.
в парфюме кислинки нет, кислинка есть в туалетке, у меня оба варианта, и вот именно в туалетке я чувствую кислинку, а кофе слышно в парфюме. Посмотрите, что написано на флаконе.
парфюмка это настоящее произведение искусства , то есть ее величество, а туалетка - ее высочество. Поздравляю с приобретением , с каждым днем все меньше их , и все больше цена.
Чудо-чудное и диво -дивное!!! Как же он красив, сегодня вот в нем(берегу, как сокровище) не могу надышаться, вокруг меня ореол благости и красоты неземной, дамы втягивают воздух, пытаясь понять, что же это на мне, спрашивают, вот уж слава пришла к нему , когда на полках и не найдешь. Как бы обратиться к производителю, пусть восстановят этот шедевр, МЫ ВСЕ ПРОСИМ!!!!

Natallie
Natallie

Он невероятный. Действительно, хамелеон.
Брала на пробу, в атоме.
Как только нанесла на кожу (за ушки, на запястье)- почувствовала рядом с собой нечто магическое. Он, словно гейзер, начал окутывать меня своим облаком. И это облако было таким волшебным, я будто попала в сказку. Это действительно особенный аромат.
А затем я поднесла запястье к носу - и что это?((( - нечто сухое и пыльное, шершавое заставило упасть с небес на землю.
Затем повернула голову в сторону и вот оно, счастье, снова со мной.
Вывод: у этого парфюма прекрасный чарующий шлейф. А сам он хамелеон ещё тот..

Дарья.Матвеева
Дарья.Матвеева

Знакома с ароматом с 2003 года. Мне было... 6 лет. Пионерский лагерь.
Этот аромат был на туалетном столике маминой подруги. Я его, естественно, тестила (пока меня никто не видел из взрослых :DD), но запах кофе предательски закладывал меня с головой.
И вот, в этом году, совершенно случайно, забредя в один из проходных магазинчиков, я увидела моё иичко! Он был такой милый, такой маленький (30 мл!), он беззащитно просился мне на ручки. Трагизм ситуации был в том, что он был П О С Л Е Д Н И Й (т.е. я его не увижу больше НИКОГДА). Меня это сломило, я понеслась бешенным песцом домой за деньгами, и благодаря слепой госпоже Удаче он МООООООЙ.
Кстати, почитав тут комментарии, я поняла, как же мне повезло - его-то с производство сняли. Теперь жалко тратить. Но, благо, он такой стойкий, что шлейфит несколько суток.

Svejanna
Svejanna

Давно знакома с ним. На мне всегда такая необычная горько-кислая нотка проявляется, слегка аптечная, но очень приятная и много-много кофейной сладковатой розы с молочными ирисками типа жевательных Миллерс. Уютен зимой, он согревает. Сказанное о парф. воде.

Arisha Li

Aromaniaс, попробуйте поносить аромат в разную погоду, в разное время суток. Для меня тоже не всегда кофе звучит явно... но это такой хамелеонистый аромат!!! что каждый раз лидируют и по-новому играют другие ноты...

Aromaniac

Хочу добавить к своему более раннему отзыву: да, пускай, в этом парфюме я не нашла кофе, зато он такой...уютный. На все 100%! Я им специально брызгаюсь на ночь, чтобы слаще спать))) Комфортный, деликатный и еще раз уютный. Ассоциируется с домашними тапочками, теплым пледом, камином и морозами за окном. Самый ненавязчивый и теплый аромат из моей коллекции. Роза в нем просто бесподобна!М-м-мммм!!

Iren-71
Iren-71

Так как парфюм - редкость, покупать его цели не было, но познакомиться хотела обязательно!
Взяла отливанты и ТВ и ПВ. Ароматы абсолютно разные!
Их объединяет только розовая нота. Всё!
ПВ - красив, мягкий, теплый, просто погружаешься в укутывающую кофейно-миндальную пенку и посыпаешься розовыми лепестками. Очень женственный. База спокойная, розово-ванильная.
ТВ - Стартует микстуркой, преобразуется в прохладную кисленькую розу, чуть водянистый. Хорошо звучит на тканях х/б. Но мне не понравилась.
Стойкость и шлейф у двух концентраций по длительности приблизительно одинаковы. Вот так!

Znakomaya
Znakomaya

Мои ассоциации - запах прелых листьев с коньяком. Теплый, осенний, терпкий... абсолютно мой.

Prazhanka
Prazhanka

Приобрела набор с 50 мл.парф.воды, 5 мл. миниатюра и 75 мл.крем, хочу сказать о флаконе - очень красивый, приятно держать в руках - такое кофейное зернышко в обрамлении золотых листочков, но отдельное спасибо пульвелизотору - такого качественного распыления я не видела нигде - распыляет пыль, и аромат ложится на кожу легкой вуалью, флером и..держится, держится! Удивительно, но при казалось бы (на мой нос) не излишне густом аромате такая хорошая стойкость, а ведь бывает и наоборот, как, например, Obsession Calvin Klein - густой, плотный, но не держится..
L`Or же я чуствую на себе весь день - дымкой, накатывающими красивыми волнами.
Для меня это - тонкий аромат хорошо прожаренных кофейных зерен с горьким минадалем, сверху посыпанный тертым горьким шоколадом, и рядом стоящая шикарная чайная роза в позолоченной вазе, аромат от горячего кофе с миндалем и шоколадом, благоухающей розы, и золотого металла смешался, и в миксе дал эти красивые духи.
Для меня аромат скорее даже восточно - гурманский, нежели цветочный. Носить вкусно)).

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Лет 10 назад использовала миниатюру с Огромным удовольствием. Были комплименты, мол, именно мне этот аромат подходит. Очень теплый, кофейный с медовой ноткой.Но не слащавый. Флакоша - само очарование.)))

bakeacake
bakeacake

Купилась на красивый флакон. предыстория: я душ принимаю каждое утро.

Короче, пришла на работу в нём, один пшик дождичком. Через часик чувствую - от меня невкусно пахнет. Коллеги заговорили о духах и о пользе принимать душ и менять одежду. Перебрали всех от кого пахнет потом и от кого шанелью номер 5. Рассказали массу историй, как они учуяли, от кого несёт помойкой и как ужасно с такими людьми работать. Ну хоть плачь. Конечно никто из коллег в парфюмах ни в зуб ногой, так что объяснения были ни к чему. Это был конец моих отношений с Л´ором. Продан за бешеные бабки (для такого вонизма).

А из коробочки было так вкусно... Вот оно, коварство...

daw
daw

То ли кофе с рижским бальзамом, то ли коньяк, заеденный кофейным зернышком... Играет.
Очень красиво, интересно. Буду разнашивать и носить.

Э-Лен
Э-Лен

Последний раз нашла в провинциальном магазинчике на своей малой Родине. Продавался со скидкой в 50%, в концентрации EDT. "Хапнула" не думая, а принеся домой поняла, что он "пропал". При нанесении на кожу выдавал ноту прогорклого масла. Теперь совсем разочаровалась найти сиё творение. И всё же за той нотой прогорклого масла, то и дело я вынюхивала так обожаемые мной ноты розы и кофе. Один из первых парфюмов, любимый, такой родной и непревзойденный!

Irina_71
Irina_71

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)Я обожаю этот аромат! У меня он ассоциируется только с осенью... желтые и красные листья под ногами, солнце или дождик, все-равно! Невероятно чудесный шлейф... Не напрягает, не навязывается... зовет за собой в мир грез и фантазий! Хочется придумать для себя сказку... И если воображение работает (хоть чуть-чуть) то в сказке хоть разок, но побываешь)) И срабатывает этот чудный аромат именно осенью! Нужно только отрешиться от суеты и прислушаться к себе))
У меня на полочке стоит соточка на половину опорожненная(( Пользуюсь очень редко. Если смогу найти еще один флакончик, то этот без сожаления использую.
А сам флакон! Девочки это же произведение искусства! Его из рук не хочется выпускать))))))))

Irina7387
Irina7387

Очень интересный запах, маслянистая роза с кофейным оттенком. Теплый и уютный. У меня был флакончик 30-ка несколько лет назад, потом как увлеклась арабским парфюмом, все европейские ароматы пристроила, и L`or в том числе, причем самое обидное, что за копейки)) А теперь соскучилась, начала искать, а его оказывается сняли с производства(( Очень жаль, весьма достойный аромат, стойкость отменная (edp)

Daretta
Daretta

а я купила!купила! всего лишь 30 EDP мл этого чуда.
Вот как теперь им пользоваться после того как тут прочитала что сняли уже ???? он стоял на нижней полке в каком-то небольшом магазинчике косметики и парфюма за смешную цену, открытый и последний. Очень давно я как то им интересовалась, искала, но тогда он мне не попался, ну и забылось. Если честно, то сначала я его не узнала, т.к. на флаконе 30 мл в листиках только крышечка, но что то в памяти шевельнулось, попросила хоть понюхать крышечку (тестить там не давали), и.... пропала....
Шикарный аромат!!!! нежный, сладостный, женственный. Так пахнет ... нет, не страсть, а само желание, ожидание чего-то далекого и прекрасного!
Роза там какая-то неуловимая, вот кофе очень даже чувствую, такой мягкий, с шоколадно-сливочными нотками, ммм....
Будет ждать осени (если дотерплю))), но подозреваю что куда то на выход я и летом буду пользоваться, или даже просто для себя - вечерами (Ах, как все-таки жалко что не сотка!!!)

ЯНИНА
ЯНИНА

Имею и edt и edp, кофе слышу очень явно и этот аромат кофе потрясающе звучит в шлейфе! Стойкость отменная (с утра и до вечера). Я его надеваю не часто, чудесно поёт в ветренную погоду и всегда уместен на мероприятиях с угощением (ресторан или кофейня), не лезет в нос и при этом достаточно заметен

Enni Liri
Enni Liri

Искала парфюмы с нотами кофе, розы, ванили, так и вышла на страничку с Лёр. К сожалению, найти это чудо очень трудно, если и есть то по заоблачным ценам, а ведь был в рядах бюджетного парфюма, пока не стал "винтажной снятостью"... Как можно было такую красоту перестать выпускать?!
Охотилась за ним, ухватила ЕДП, маленький объём по приемлемой цене, убедилась, что в нём есть всё что нужно для моего парфюмерного счастья, он практически идеал. Идеал с характером, так по-разному звучит в разное время. При первом затесте выдал масляную болгарскую розу, напомнил детство, очень красиво. Но ожидаемого кофе почти не слышно. Покупала ради кофе, а получила нежную любимую розу. Это было зимой. Спустя несколько недель решила снова его послушать, тоже зима, вроде ничего не изменилось, а Лёр зазвучал розой с кислинкой, ни масла, ни сладости! Весной резко потеплело и я после перерыва достала Лёр. В тепле он неожиданно выдал кофе со сливками, много сладости, тягучести, чуточку розы вдалеке и ни намёка на кислинку. Дождалась) Во всех проявлениях понравился! Хочу ещё и много, но это несбыточная мечта...

Aromaniac

Кофе, кофе, кофе.. Так его искала и ждала... Но на себе не наблюдаю. Одна лишь роза. Аромат не зацепил, ожидала большего (( Может, в холодную влажную погоду он на мне больше раскроется? Да и сладости особой на себе не чувствую, у меня на коже вообще ваниль съедается моментально, даже Аддикт и Жидкий Герлен никто не заподозрил в чрезмерной сладости.
Жаль, конечно, но пока отложу в сторонку..

Iskusnizza
Iskusnizza

С трудом нашла EDT, и убедилась, что сильно отличается от EDP. Парфюмированная вода была у меня даавным давно, и с тех пор я поклонница этого аромата. Парф. вода более насыщенная, тягучая, а вот туалетная вода, как и подобает дневному парфюму гораздо легче, но аромат живет, невозможно поймать его в статике. На мне он постоянно разный.поворот головы- и он открывается новыми нотами. Просто прелесть. Как бы еще EDP найти??

Panterka1
Panterka1

Туалетная вода и Парфюм два разных запаха

простота
простота

Эхххх..а я его года три назад выбросила)) сейчас бы хоть деньги за него вернула)
Ну никак он мне не шел, считала, что старушачий. Кофе не слышала, роза скорее удушающая, ну да много других ароматов с розой получше будут.

0lea
0lea

dianabuj, а где вы имеете в виду - "здесь"? Флакон одинаковый, и страница аромата одна на все концентрации.

Marina_leto
Marina_leto

Как же он красив! Такой густой, томный, обволакивающий аромат.
На смену первым резким нотам приходит огромное количество роз, оттененных терпкостью крепкого горячего кофе и горечью кедра. Безумно красивая база - горячая амбра и нежный ирис.
Однозначно осенне - зимний парфюм. В него хочется укутаться в холода, сидеть с чашкой вкусного кофе в тихой кафешке и смотреть на людскую суету за окном. Удивительно насыщенный, но при этом нежный аромат.

dianabuj
dianabuj

Какой красивый! Я много читала об аромате, а теперь затестила. Это аромат малинового зефира с кофейной нотой, смешанный с табачком. Сладкий, но не приторный, игривый и элегантный. Такой радостный и светлый! Тот, кто будет искать яркую ноту кофе, здесь ее не найдет, она идет лишь фоном, красиво обрамляя розу и сладость. Скорее это кофейно-ванильный десерт, в базе появляется сливочность, буквально обволакивающая меня как уютный кокон. Хочу в нем остаться. Если не навсегда, то надолго!

Arisha Li

Не перестаю удивляться этому аромату... С недавних пор стала воспринимать его как нечто живое:)). Такое впечатление, что он живёт своей собственной жизнью, играет в какие-то свои забавные игры, и, как истинный хамелеон - каждый раз по-разному проявляет свой характер...
К примеру, сегодня меня удивил шикарными нотами кофейного ликёра в нежном весеннем цвете..... нет, даже не ликёра, а нежнейшего амаретто, ибо явно уловила миндальное звучание в аромате...... а роза сегодня благоухает почти незаметным фоном всего из нескольких свежих парящих в воздухе лепестков, уснула роза... и, пожалуй, магнолию впервые уловила на фоне спящей розы. Её выдал мой шлейф, она так красиво меня окутала, что в какой-то момент я подумала, что на соседней улице расцвели магнолии, а их там много... а потом - стоп, рано ещё, лишь второй солнечный день после снега и холода. Аах, это мой любимый аромат напоминает мне, что совсем скоро расцветут магнолии.... Так что, такая картинка сегодня: и розу аромат прибаюкал, и весной с магнолиями мне прозвенел, и изысканным амаретто меня угостил:)). Мерси, мой Дорогой! Я - твоя навеки!;))

ElenaSL
ElenaSL

Аромат бесподобный похожих на него не встречала Он укутывает обнимает своим теплом Очень мягкий согревающий на позднюю осень и зиму Это если в ЕДП а ЕДТ более легкий и терпкий на мой нос Имею оба варианта ЕДП нравится намного больше Никакого сходства в Рома от Лауры Биаджотти не нахожу Рома восточный пряный а этот восточноцветочный более мягкий и нежный

Hostess
Hostess

Позвольте не согласиться, аромат настолько красив и дорог, настолько цельный и самодостаточный! Именно его я надеваю на работу, он придает только уверенность и спокойствие .

Stjarna
Stjarna

Пришла к этому аромату в поисках кофе и... Да, кофе в нем есть, но это даже не главное. Это целая симфония - мягкая, обволакивающая, убаюкивающая... Совершенно для меня невозможно разложить эту симфонию на отдельные ноты. Аромат, как по мне, совершенно не для повседневной носки - он для погружения в себя, для каких-то потайных мечтаний. А если его надеть " в люди " - это усиливает природную интровертность и мешает работать... Совершенно не для офиса и вообще скоплений людей :)

Arisha Li

Шикарный, изысканный аромат-хамелеон... главные "роли": кофе, ваниль и болгарская роза каждый играют и переливаются по-разному, каждый раз уступают друг другу первый план.... на фоне древесно-пряной нежности других нот - "ролей" второго плана:))..... Настоящее парфюмерное искусство! Браво, Torrente!

татоха
татоха

Купила миниатюру в захолустном магазине,последнюю выдрала,взяла бы большой флакон да не было и боюсь уже не будет.В моей флакошке малявочке роза перемешана с мартини.Кофе не нашла,ну и ладно я не в обиде.Пущусь на поиски большого флакона а вдруг повезёт,буду его беречь и любить только бы найти.

Елена Борисовна
Елена Борисовна

Мой Любимчик! Берегу его, ношу не часто, осень зима в основном. Уникален тем, что заставляет распрямить спину, расправить плечи, изменить"утреннюю рысцу" на царственную походку. Богатый аромат, шлейф, внимание и комплименты. И самое главное для меня, не придавливает помпезностью. Могу позволить себе его немного и в офис, ну а вечером этот аромат будет просто волшебным.

maya2805
maya2805

У меня туалетка этого чуда. Первые ноты буквально взрываются ледяным кофе с лимоном и смородиной. В течение дня аромат играет - то выдает горячий шоколад, то обдает прохладой, не только цитрусовой, но и хвойной. Непредсказуемый, постоянно удивляющий сочетанием несовместимых, казалось бы нот, яркий, звенящий, очень хорош в морозец. Жаль, что совсем не найти теперь!

ветер

Это где же в наше время такие места,что Золото Торенто в магазинах стоит?!Да еще в концентрациях разных -на выбор?!!!Даже уж и не знаю что и думать!!!!!!Крупно повезло!!!

tigra11
tigra11

восточный аромат,кофе, роза, ваниль-это всё, как я всегда думала не моё. но вчера затестила и влюбилась!сразу! такого со мной ещё не было!взяла домой 2 блоттера , один с тв, другой пв. пв, конечно же, шикаренее, более насыщена. тв тоже красива, но более лёгкая, утончённая.я ещё только встала на тропу парфюмерии, ещё только учусь и не умею красиво сказать или ставнить.)))) но мне кажется, если ставнивать тв и пв, то тв это день, а пв -вечер. мне не пахнет в начале лекарствами,мне пахнет мартини!!!и это сводит с ума!а потом тончайший кофе с ванилькой! ооооо! любоф-любоф! чуть дождалась утра, побежала в магазин к открытию))))теперь я счастливая обладательница пв. ура!)))

Cinderella
Cinderella

Первый снежный день сегодня...
Ах, как же красив он... Золотой, праздничный, такой нарядный аромат... Дарит ощущение безграничного счастья, как будто бы в нем все-все мечты обязательно сбудутся... Как же повезло мне в свое время купить сразу два флакона этой красоты... Теперь он такая редкость... И беречь его не могу, так как он неповторим - его нельзя ни с чем перепутать, ни на один аромат он не похож... Как можно было перестать выпускать такую красоту? У меня два флакона этого чуда... Туалетной воды... И если все пишут, что парфюмерная вода еще прекрасней, то тут уж я в полном недоумении... Ну куда уж прекрасней???
Ну просто плакать хочется... Рано или поздно запасы подойдут к концу и что тогда? Я без него себя не представляю...

kaatraa
kaatraa

Начиталась комментариев, раскопала свой флакончик, сто лет как забытый. Этот аромат для меня всегда был каким-то волшебным, запредельным. У меня он ассоциируется исключительно с зимними сухими морозами, огромными белоснежными сугробами и предновогодними волнениями. Зима, на мой взгляд, лучшее для него время. Именно в эту пору мне нравилась в нём роза, не жирная и не пышная, не томная не грустная, а звонкая, искристая, с шершавой перчинкой и еле уловимой сладко-сливочной табачной ноткой, прохладная и жгучая одновременно. Никогда никуда его не выгуливала,и не выгуляю скорее всего.Мне всегда казалось, что я ему по статусу и стилю не подхожу, но занюхивалась им до одури. И сейчас вот занюхиваюсь).Особое,теплое и очень праздничное настроение дарит этот аромат. (у меня пв)
дааа, девушки. Пара пшиков, и мир вокруг преображается.

Mistika

По прошествии многих лет,владения и ношения этого аромата - могу резюмировать :лучшего шоколада с кофе(ИМХО) - я еще не встречала.У меня ЕДП.И познать всю глубину этого аромата,как я поняла,дано не каждому.Он требует неспешного и вдумчивого его познания.Он совершенно не ветренный и шаловливый.Больше подойдет для дам умудренных и целенаправленных.Выгуливать его лучше в холодное время года.Можно его не иметь,но и ругать его не надо.Он имеет место быть.Жаль,что его перестали выпускать.Очень жаль.

Ноэль
Ноэль

Всё верно. На моём флаконе также штрих-код не Франция, а сделано во Франции. Так же и на других парфюмах, торговые марки которых зарегистрированы в других странах, а парфюм для них изготовлен во Франции. Торренте, вроде бы, зарегистрирован в Канаде, или США.
Такая же ситуация с Обсейшн Кельвина Кляйна. Это американский бренд, зарегистрирован в США, а парфюм сделан для них во Франции. Может, это их заводы расположены во Франции. В общем, как-то так.

ветер

Я тоже интересовалась этим вопросом и так не нашла никакой информации,но тот флакон что у меня есть и те что находила в продаже имели штрих код американский.

violoncello68
violoncello68

Хочу этот аромат по отзывам,девочки ,если не удалят и кто успеет ,напишите мне что бы значило ,на коробке по коду США,на флаконе мейд ин франция...и на флаконе с ЭДТ листочки должны быть прозрачные ,кроме золотистой крышки?Спасибо.Напишите мне в сообщение пож.

Tassi
Tassi

Ни кофе, ни розы. Не знаю, почему. Резкий запах какого-то горького лекарства родом из детства - никак не вспомню его название - вперемежку со специями. Восточная аптека, в общем. Рекомендую не брать по отзывам, а тестить.

Lubskaya
Lubskaya

Ни кофе, не вкусностей не было средний горький не запоминающейся аромат . Подарила . Может я его не поняла? Использовала пару раз не открывался , сидел как прибитый гвоздями . Монотонно горький отстраненный какой то .... Нет любви , не получилось ((( Правда это было давно лет пять назад :)))

LOTOSSA
LOTOSSA

Однажды переливала L`Or de Torrente девушке в фиолку на пробу. На тот момент я не смогла толком ни распробовать, не оценить парфюмку: раскрывалась пыльными сладкими цветами и горьковатой ванилью (пыльно-перечный оттенок мне иногда дают амбра или фледоранж)... А через пару дней чувствую от хлопковой скатерти красивый знакомый аромат, глубокий, томный, сочный cо свежей кислинкой чёрной и красной смородины... - "Stile Donna от Sergio Tacchini!!" - осеняет меня! (у меня старый выпуск)... И тут же вспоминаю, что больше месяца я "Стилем" точно не пользовалась, и тут до меня доходит. До этого случая - никогда бы не поверила в их сходство. А здесь выходит, играет большую роль, не столько нос и обоняние, сколько - испытуемая поверхность.))
Вот так и на разных типах кожи, образно: на холодной - доминируют верхние ноты, на горячей - базовые, а на нейтральной - как "кутюрье" прописал в пирамиде))... А мы продолжаем удивляться кардинально разным комментариям... Давно пора нас всех здесь пометить звёздочками разных цветов, в зависимости от типа кожи - было бы, наверное, легче ориентироваться в отзывах)...

Получила я свою долгожданную, пусть и сильно початую, но все же соточку этого СЧАСТЬЯ!!
У меня нет слов, чтобы описать это совершенство! Никогда со мной такого не случалось, чтобы открыв коробку и достав флакон, возникла любовь к аромату с первого же...вдоха! А любовь случилась!
Сижу сейчас в пушистом, теплом и сливочном амбрэ из аромата обжаренных кофейных зерен, пышных бордовых роз, в окружении цитрусов и ягод, на подложке из разогретой древесины, и дышу, вдыхаю и надышаться не могу!! Хочется его выпить прямо, ей Богу, то того он вкуснющий и манкий! Восхитительный!

Эх, ну вот теперь жалею...Лучше б я его не знала, теперь ведь хочется гораздо больше! :(

***
Речь о EDP.

NataiSo
NataiSo

Прекрасный аромат. Теплый, обволакивающий в дымку тепла и комфорта.

Amarilis60
Amarilis60

Л"ор -очень амуажистый для меня. Если бы не видела флакон, сделала бы слепой тест, то подумала бы, что это творение дома Амуаж. Напоминает Лирик и Эпик - не нотами и звучанием, а общей картиной, настроением, качеством , насыщенностью и неоднозначностью композиции. В базе очень древесный и специевый, Кофе есть, но в коконе из цветов и древесных нот. Мне кажется ТВ более округлая и мягкая, ПВ -более специевая , древесная и немного горькая в базе..Его время - ранняя осень, когда золото разлито вокруг, шуршат под ногами листья и в воздухе пахнет прелой листвой и дымком.. Это его аромат.

света

Буквально сегодня убрала подальше. Нет в нем для меня красоты. Грубый и тяжелый. Жирный и горький. Розовое болгарское масло, кофе, хоть я и кофеман, не осилила. Такие ассоциации. Искреннее удивлена такому количеству положительных отзывов. Очень плоский. И очень жаль. Помнится, морозной зимой дело было, раскрылся правильно.
Подождем.

Nintja
Nintja

Эмм... Для разнообразия оставлю отрицательный отзыв.

Аромат нужно тестить. На мне раскрылся розовым мылом. Точнее - если представить мыльницу с остатками раскисшего розового мыла, затушенную в ней сигарету и чашку с кофейной гущей. Прошу прощения за столь красочное описание, но как-то ну совсем не пошло.

Очень рада, что приобрела только отливант, т.к. из-за сплош восторженных отзывов была нацелена на полноценный флакон.

Mauri
Mauri

Необычный,нестандартный(имеется ввиду,что не часто его "встретишь в толпе". Очень роскошный,но эта роскошь-благородная, не "давит". А говорят,что его сняли с производства? Не знала...Купила его во второй раз-он у меня ассоциируется с ранней,теплой осенью, когда хочется продлить тепло и беззаботное счастье!

Love.ru
Love.ru

Сегодня мне крупно повезло - совершенно случайно приобрела флакон почти полный 100мл - Боже, что это за Красота! (Как внешняя так и внутренняя;) Покорена и повержена его обезоруживающей женственностью и элегантностью.
Нежная, томная роза с кофейной ноткой, мммм, очень достойный.
Напомнил новый Cafe Rose Тома Форда!
Счастью нет предела - это утончённая сексуальность и нега, прелесть!!
Удивлена, как хозяйка решилась расстаться с таким Чудом.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Когда был,не оценила,молоденькая была))Совсем не понимала чем пахнет...Выбразгала с мимолётной скоростью,чтоб кончился и выбросила без сожаления флакон.Ну как можно,такую красоту и в мусор!!!Сейчас бы его мне...Этот волшебный аромат дымящего ванильного кофе на столе и букет роз.........Очень тёплый,обволакивающий парфюм.И очень много комплиментов собирал от мужчин! ))

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

EDP все нахваливают)У меня тоже парфюмированная вода,туалетку не пробовала.Аромат шикарный просто,вкусный,кофейно-сливочно-розовый,в базе мне напоминает бейлис,когда смакуешь его по чуть-чуть с кофе,очень расслабляюще действует.Зимой просто незаменим для поднятия настроения,муж как раз преподнёс на НГ,поэтому и ассоциация у меня с этим праздником,ношу зимой.Стойкость отменная.А уж флакончик...)))сказочный,роскошный,сейчас таких не делают,поэтому когда закончится,оставлю пустой для потомков,как символ ушедшей парфюмерной эпохи)

Львица

Это что-то кисленькое - это киви, лично я его точно чувствую. Розочка по мне если и есть, то не рулит, а так, где-то тенью...и кофе как такового нет. Есть не много ириса, мандарины, киви, и оооочень уютная, не тяжелая, не кондитерская ваниль. Абсолютная красота и женственность!

olesya_82
olesya_82

Пришла ко мне подруга, когда я собиралась на работу. Я как раз пшикнула на себя этот парфюм.
- Мммм, - говорит она,- розочкой пахнет и очень сладкий.
Странно, но розы я в нем не чувствую. Для меня это что-то кислинькое, я даже не могу сказать что это. Просто оооооочень приятный парфюмчик. Я его обожаю!!!
Смотрю на голосование , и тут большинство отдало свой голос за розочку. Странно. Вон оно восприятие.

кошка-енот
кошка-енот

Я долго искала ему замену - люблю ноты кофе в парфюме. И вот на мой нос нашла. Очень похоже звучит Труссарди Инсайд (классический).

ЛикаВ
ЛикаВ

Чудесный аромат!На мне - это кофейный ликер, с ложечкой душистого вареньем из лепестков розы.Но не приторный и тягучий,а теплый,мягкий,уютный.Его время наступает.Когда первые прохладные деньки.Особенно по утрам...воздух чистый... звонкий.А облако аромата ЛьОР,в котором ты выходишь из дома,укутывает,согревает.Золотой осенью пахнет, и как-то... радосто и грустно на душе... одновременно.
У меня EDP.

iriswoge
iriswoge

Изумительный аромат роскоши...в Норвегии его не видела.Незаслуженно забыт..буду заказывать..Носила его в 2003-2004..нравился безумно...сейчас,когда мне 30 с хвостиком думаю будет на ура!

tatosha.solo
tatosha.solo

L'OR для меня очень комфортный, благородный, обволакивающий, чарующий запах...
Нет контрастно-ярко выпирающих нот, нет резких скачков в переходах, всё гармонично, ГУСТО, вкусно, тепло и душа ощущают себя в уютной неге из этой арома-одежды... Этот аромат оказался именно для меня!!!

...иногда конечно и у меня бывает такое настроение, что хочется всколыхнуть окружение и нагло заявить о себе, но ЭТОТ аромат не из таких - он не наглый, а личный, нательный, интимно-вкусный, создающий образ творческой гармоничности и удовлетворенности!
Очень полюбился!

Вначале личи со смородиной придают какую-то сладко-пьяную нотку, но она теплая, не липкая. Потом вступают во власть цветы, постепенно утопающие в кофе, а на долгий десерт мне остается амулет из ароматного, смолистого дерева со вкусом благородной ванили и кофе.

Liona
Liona

Один из самых любимых моих ароматов. Носила его, когда начала встречаться с мужем. Уютный, теплый, тягучий и ненаввязчивый. На мне хорошо слышны древесные нотки, присыпанные пудрой, немного форуктовый кислинки и роза. Очень красивый сложный шлейф. Недешевый элегантный запах. На днях случайно попался на глаза флакончик в каком-то захолустном магазинчике. "Завялялся" - сказала продавец. С какой радостью я приобрела эту "заваявшуюся" драгоценность! Дома "примерила". Муж, совершенно безразличное к запахам создание, восторженно отметил, что так я пахла, когда он меня полюбил :).

annuto4ka
annuto4ka

Мечтала о КОФЕ... купила edt кругленький флакончик. Не пойму, вроде не подделка, слышна масляная роза и всё :( Не сказать что противно, похоже на розовое масло. Может он хранился неправильно или ещё что-то, теряюсь в догадках... Продолжаю искать кофе :)

L8
L8

Для меня, к сожалению, "мигрень во флаконе". Розовый букет долго лежавший на солнцепеке обмакнули в остывший кофе- именно так они сели на мою кожу. Время от времени делаю попытки подружиться с этим безобразием, но пока безуспешно.

Estera
Estera

Обожаю его. Жаль, что сняли с производства. На мне первые несколько дней не хотел раскрываться кофе: только цветочки, мандарин, киви и еще что-то... а потом как раскрылся! И благоухал, пока флакон не кончился. Хочу еще что-нибудь кофейное.

Мадам Котовская
Мадам Котовская

Мне в EDP не положили кофе:( ни граммулечки, ни зернышка! Но аромат все равно чудесный. На мне - свежесрезанные розы в цитрусовом облаке, и еще я слышу какие-то нетяжелые специи и отголосок лаврушки, но это еле-еле, как послевкусие. С меня ароматы слетают махом любые, даже тяжелые, посему этот аромат для меня явно весенне-летний, легкий и женственный, уж точно не тягучий, шлейф красивущий!!!
А вот еще вопрос: у меня 30-ка, и надпись загадочная на флаконе "Хот кутюр" - этот аромат как-то отличается от тех, что во флаконе без этой надписи? кто в курсе, поделитесь опытом!

arinka
arinka

Как же я хочу этот парфюм, именно edp, т. к. туалетка и парфюмированая водичка два совершенно разных аромата. Влюбилась окончательно и безповоротно, с первого затеста. Кофе, роза, деревяшечки и еле уловимая ванилька - шикарно, красиво, неповторимо, волшебно, дорого. С Perles De Lalique сходства не нахожу, насколько сильно люблю Лор, настолько не переношу Жемчужины.

Лето
Лето

Кофе и розы только в парф воде, туалетка совершенно иная!!!!

Я как истинная кофепьюшка обязана это иметь в своей коллекции, это очень красивый парфюмерный кофе со сливками и букетом роз!

Оля гарн
Оля гарн

Согласна, что аромат ангельский... легкий и длинный шлейф. Это аромат мягкого кофе со свежим розовым букетом, а вокруг - пудра и ваниль. Отчетливо разделяю ноты, словно они звучат слоями - в центре кофе и роза, вокруг - пудра и ваниль. Все это в прохладном цитрусовом воздухе.

Sagoto
Sagoto

Сначала фрукты на древесной подложке. Фрукты кисловатые, присыпанные совсем немного ванилью. И ощутимая нота свежести, не дающая композиции стать сладким компотом, но она же может давать ощущение аптечной настойки, что не портит аромат. Увы, кофе на мне совершенно нет. Сочетание древесных нот с ванилью само по себе может создавать иллюзию сладкого кофе, но лишь иллюзию. Подруга, услышав на мне, сказала, что пахнет сладкими жевательными резинками 90-ых, типа "Love is". Для меня же аромат приятен, тот случай, когда сам парфюм куда дороже своей рыночной цены. Но не получив кофе, я не получила ничего стоящего для себя. Увы.
Очень приятный, теплый, не сладко-тягучий. К сожалению, на меня не сел не так, как ожидала. Хотя пробовала разносить года два, очень кофе хотелось. И все же храню заветные 30 мл EDP. А вдруг... а мало ли...

ека83
ека83

Боже,как же я сходила от него с ума..
Осень золотая, дизайн флакона вообще невероятен..сколько эмоций меня связывало с ним! Я тогда побывала первый раз в Москве и все мне казалось как в кино.

Antoinette
Antoinette

В английской философии существовала точка зрения, что человек помнит не образами, а чувствами и уже на основе наших ощущений сознание достраивает обстоятельства.
Так вот я помню носом. Все мои памятные моменты - какие-то запахи. Все мои близкие и знакомые - нотки.

"Золото" - это аромат моей первой любви. Ну не такой "детсадовской", а вполне женской, как мне казалось, состоятельной. Мне лет 18 и мама неожиданно приносит мне подарок на 8ое марта - совершенно божественный пузырек, с потрясающим каким-то запахом.
Безумно уютное нечто, в котором я плыла на встречу к любимому в метро.
А он мне тогда сказал первый стоящий комплимент - от тебя пахнет чем-то ангельским.

Серьга
Серьга

Шикарный, роскошный, богатейший аромат.
Одеваю его исключительно холодной осенью или зимой. Согревает, создает хорошее настроение, окутывает волшебным шлейфом.

Georg
Georg

Ещё один из любимых парфюмов на женщине, слушая аромат, сразу представляешь женский образ, хочется обниматься. Он уютный, спокойный, женственный, мягкий, загадочный.

Mistika

Вчера с огромным удовольствием перебирала все свои парфюмки,заглянула в коробочки,перенюхала.Достала и L'orочку,она у меня(на всякий случай) уже лет пять или шесть,не помню.Пшикнула на запястье,дала немного времени пропитаться и развеяться.Все то же золото...тягучее...пряное...как добротный бальзам,настоянный на травах и фруктах.Как отчаянный кофеман скажу,кофе здесь присутствует,но оно так завуалировано,засыпано вялеными лепестками красной болгарской розы,что его не всегда можно определить из общего хора всей пирамидки.Мое резюме:это кофе с большим колличеством дорогого и добротного бальзама,именно бальзама настоянного на фруктах и цветах,что указаны в пирамидке,плюс благородное дерево,оно явно здесь есть и ваниль.Ваниль не приторная,не химозная,что делает всю эту настойку очень мягкой и благородной.Очень хороший парфюм,дорогой.Сегодня же его одела,брызнула на меховые обшлага рукава.При небольшом морозце и ветерке,ловила от себя чудный аромат.Все мои знакомые, с коими я останавливалась,все...просто были очарованы этим ароматом. И почему я его столько времени прятала и не выводила в люди?
P.S.Сегодня вечером получила еще целую 30-точку L'or.Так что я обеспечена золотом еще лет на пять.И это здорово.

Марина76
Марина76

Золото снято с производства???
Оссподи, зачем? Сладенькая шоколадно-кофейная роза, обволакивающий аромат, самый цимис на осень-зиму. Люблю уже 10 лет, использовала 50 мл и почти 30-ку (все едп), плюс 100-ку Лор Интенс.
Может, известно что-то о его перевыпуске( как с Венецией Биаджотти?)

Сластена
Сластена

Золото было у меня году в 2003м, но я никогда не забуду эту парфюмку! Такого шикарного флакона ни у кого больше нет! Золотые листья меня просто покорили...А запах - роза, облитая каппучино. Тоже никогда не забуду. Очень хочу найти, но в продаже не вижу. Видимо стало настоящее золото редкостью(

marinak
marinak

Сегодня получила, покупала без затеста. Аромат волшебный, согласна со всеми - ни на что не похож!!!! Вначале кофе, очень много кофе, немножко сливочек, потом чуть роза, потом опять кофе....ммммм, короче любимочка моя отныне!)))У меня ЕДП.
Р.S. по-моему чисто женский, на мужчине не представляю такую женственность.

Divina
Divina

Носила "L'or" несколько лет назад. Волшебный аромат. Уютный, нежный, женственный. Безумно красиво раскрывался на мехе. До сих пор помню ноты розы, кофе и шоколада с ванилью. Несмотря на уютность и нежность, его нельзя назвать спокойным и простым. Аромат очень дорогой по звучанию и шлейфовый. Банная линия тоже была шикарной. Когда я в раздевалке бассейна мазалась кремом для тела из этой линии,балдели все :)

marussia
marussia

Необычный аромат и очень выразительный. Не остается незамеченным никогда. Так пахнет сама золотая Осень - мягко и вкрадчиво ступающая по ковру из золотых листьев клена, залитых бархатным солнцем.
Покупала его из-за нот кофе, но кофе здесь не тот, которого я хотела - не крепкий, восточный, а тихо пробивающийся из-под солирующей на мне розы. Вот розы здесь много.... И мне она нравится. Не встречала такую розу больше ни в одном парфуме. Кто знает, подскажите - есть аналоги?

taya
taya

из разряда относительно бюджетных парфюмок, которые очень приятно удивляют, начиная от флакончика и заканчивая ароматом, побольше бы таких, покупала лет 8 назад 30мл EDP, стойкость была отличная, приятный шлейф, первый вопрос окружающих, что за духи, второй - наверное дорогие, да? )))

Tekila
Tekila

Волшебный аромат: щемяще-нежный, очень женственный. Наслаждаюсь в нем розой и кофе.

Упрямая
Упрямая

Сегодня получила эту красоту!!! И аромат и флакон-ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ)))
Резкое начало быстро проходит и остается красивое облачко, состоящее из горьковатых, древесных ноток)))
Может кого-то удивлю, но для меня есть сходство с
Turbulences Revillon))) ИМХО) МНЕ НРА!!!!!!!

Nesja
Nesja

Абсолютно с вами согласна!Аромат нисхож ни с чем.Я бы его даже назвала унисексом тк он достаточно терпкий,не даром основной компонент кофе.Крепкий,черный кофе,без сливок,без молока,без сахара.Эспрессо.Стойкость отличная.
Очень рада,что наткнулась на 30ку,буду её теперь смаковать как можно дольше.Вот за этот аромат мне не жалко выложить даже кругленькую сумму.Несправедливо отправлен на покой...

Saint
Saint

10 лет любви, и ничто не может его заменить. Недавно подруга где-то "отхватила" 30-ку, и я уже готова была у нее перекупить заветный флакончик, открыли, сделали пшик - а там вовсе и не они... А действительно что-то фруктовое, очень похожее на дешевенькие Кафе-кафе((( Пойду знакомиться с Герлен...

МариЯ
МариЯ

Секрет в том, что не надо пристально внюхиваться ))
Надо поносить на себе, вот тогда оцените :) По крайней мере со мной именно так случилось. При затесте на руку и занюхе флакона- беее, а вот когда на себе носишь- восторг! Постоянно чувствуешь кофейный шлейф. Решила, что непременно запас сделаю, т.к. у меня Лер совсем мало

Оливочка
Оливочка

Я его абсолютно не поняла. Показался очень резким, да и неприятным.... Вряд ли захочу его еще когда-нибудь.

Jade
Jade

Нереально стойкий, это правда. Торжественный, громкий. Носить не решилась.

Булочка
Булочка

Очень жаль, что исчез из продажи. Чудесный аромат на холодное время. С радостью закупила бы огромную бутыль, да нет нигде.((

Натуля
Натуля

Так пахло в театре от артистов,когда они выходили на сцену - оперные певцы и певицы, балерины - они именно так и пахли, когда я была маленькой! - запах грима, клея театрального для париков и ресниц, ммм, он так пах, этот клей - театром, сказкой!

Cherry
Cherry

Лет десять назад очень нравился, а в прошлом году купила - в шлейфе горечь на мне. Раньше не было. Или ароматы меняются, или - мы, наше восприятие. Или дело в концентрации?

Гостья
Гостья

Помню, как 10 лет назад,попробовав Лёр,отнесла его к категории "вроде ничего-но не мое". 10 лет назад я была невесомой светловолосой нимфой...Носила более легкие,летящие ароматы.Меняемся мы,меняются вкусы. Сегодня увидела в магазине-удивившись такой встрече,купила его.Он ну просто чудо! Болгарская роза,кофе,пряности,сладость ангелики и ванили;легкая,приятная кислинка ягод.В нем есть все,но все так искусно переплетено! В мороз ничего лучшего желать не могу! Согласна-что не для весны-лета,тогда тестила и он показался простоват,а сейчас этот красавец совсем не прост! Прекрасно и гармонично сложен. С мягким характером и отменным вкусом)))

у меня едп,едт не пробовала

Зимушказима
Зимушказима

Правда,носы разные.Кофе в моем флаконе нет,и фруктов в начале тоже.Зато есть кола и кожаная косметичка с дорогой,элитной косметикой.Сходство с Герленовским Л"инстант мэйджик я тоже заметила.Запах вечерний,дорогой и шлейфовый.Привел в восторг моих домашних,что случается крайне редко.Рада покупке,всем большое спасибо за отзывы,снова купила вслепую,исключительно по ним.

света

Четко осознала, что хочу именно его - дуэта нескромной розы и горячего кофе. Яркий, выразительный, по-хорошему простой аромат, когда не хочется ничего усложнять.
Флакошка - прелесть. Отдельный респект создателю распылителя с мягким микродозирующим эффектом. Остается только пополнить ряды почитателей.

Palitra
Palitra

Два раза подряд покупала по целому флакону, и ещё бы купила да нет нигде! Согласна, зимний запах, теплющий!

voyager
voyager

Для меня это аромат-ностальгия. Я носила его, когда была студенткой и небо было тогда голубей, и трава зеленей. Влюбилась в него сразу и он был моей любовью года три, пока не исчез из магазинов. Помню, получала много комплиментов, он звучал на мне нежно и переливчато в любое время года. В нем я чувствовала себя словно в одежде из лебяжьего пуха, очаровательной феей. Долго не могла найти замену.

Walenti
Walenti

Одна из тех кого покорил аромат вначале, а потом охладела. И куда делось всё, что слышала раньше? Сейчас одно розовое масло осталось и всё. Сперва отчётливо слышала кофе, чем была покорена. Следующей зимой (хотя и летом пользовалась с удовольствием)уже кофе не могла унюхать, розу с ягодами, а прошлой зимой как не нанесу - маслянистая роза и ничего больше, ну может в конце пачульки звучат, прост и неинтересен стал мне. В этом году ещё не одевала, НЕ ЛЕЖИТ ДУША И ВСЁ ТУТ(((. Испортила нос Гермесом и Герленом, а раньше так непритязательна была)))
И ещё на мне Жемчужины Лалик звучат очень похоже на Золото, просто роза там не маслянистая , а сыровато-водяная и как то они поинтереснее... Видать вытеснили ОНИ бывшего фаворита из сердца.

Resident Evil
Resident Evil

Вначале было "Фи". И "Фи" было слово. И слово "Фи" повторялось много раз. Но через неделю "Фи" стало "О!", затем "ОООО", а позже "ООаааааааа, мало, хочу еще!"
Такой красивой базы я еще не слышала. Особенно, когда после явного микстурного начала начинает петь ирис и кедр.

Tomkata
Tomkata

Практически не встречала ароматы, которе мне бы "что-то не напоминали"/не только парфюмы, но и Леноры, порошки стиральные, дезодаранты, крема и т.п./ Этот меня заинересовал сначала по описаниям, в флакон нельзя не влюбиться....Но действительно, на мой/неискушенный /нос это запах не похож ни на какой другой!Пожертвовала "Сицилией",теперь обладаю "Золотом"/обмен/.Берегу, жалко пользоваться.Мой ребенок , ему 5 лет, както понюхав мои волосы, говорит:подожди мам, это твой новый парфюм, сейча скажу чем пахнет...розами и...КОЛОЙ! Очень мило было,наверное, слышал ,как я его отцу о странном составе рассказывала...Кофе-кола,почти одно и тоже :)

Astra
Astra

Я бы отнесла аромат к категории сложных и многогранных.В верхних нотах для меня превалирует кофе,это пикантно...А потом такой восторг наступает...Но,аромат считаю сугубо осенне-зимним.

Алхимия
Алхимия

Покупала год назад. Мне очень нравится. Тот случай, когда качество лучше цены. Резким его не нахожу. Хорошо слышится кофе. Теплый, уютный, радостный и в то же время нарядный.

guest_Мария
guest_Мария

А в чём же выражена его резкость интересно?Все говорят наоборот про его теплоту.

Да и на других сайтах очень хорошие отзывы об этом аромате. Сравнивают и с Ланстаном Мэжик на этом же сайте.Значит всё же хорош.

guest_MN
guest_MN

Немею от удивлнния. Столько хороших отзывов! А он единственный из многих кто был куплен, а потом подарен. Для меня, любительницы плотных, насыщенных, шлейфовых и даже тяжелых, он оказался однозначным, не переливающимся и нудным. Странно мне. В каком состоянии надо было находиться что бы месяц нюхать и не понять его так как другие? Какое обоняние разное у людей!!!

Lidusya

Использую только зимой,и холодной осенью,он словно накрывает колпаком из множества роз,очень стойкий.его шлейф, точно стекает с вас и распространяется по помещению, и все другие запахи вокруг перестают существовать.Дает ощущение уюта,защищенности от холодов. свитера пахнут несколько дней пока не выстираешь.

guest_марципан
guest_марципан

Нравится мне L`Or EDP уже второй , а может и третий сезон .Хотя,понимаю тех, кто пишет, что подустали от него, он конечно из тех ароматов, которые нельзя надевать день за днём ( ведь он такой плотный, густой и насыщенный), но всё-таки такой красивый и уютный. Отдохнув от него, через время ,так хочется снова слышать этот достойный и неординарный аромат, а ещё очень радует, что, как-то очень мало кто знает о нём. Комплименты, кстати очень часто слышу в свой адрес , когда на мне L`Or

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

"Первый аромат парижского Дома Высокой моды Torrente, ветерана рынка роскоши. Доминируют две ноты. Если роза - излюбленный парфюмерный ингридиент, то кофе крайне редко используется в женских ароматах. Роза кокетничает с нотой пачули и заводит серьезный роман, полный страсти и любви с нотой кофе. В их окружении оказываются нежные ароматы киви, мандарина, ириса, ванили, листьев магнолии и кедра."

Багира
Багира

Благородный,гармоничный,нежный.Возвращаюсь снова и снова.
(Жаль в Москве не продаётся.

Lalique
Lalique

У меня было 2 флакона EDP, повторила бы еще, да что-то не вижу у нас нигде в последнее время ( Я его носила зимой, он для меня такой теплый, праздничный, яркий. Начальная фруктово-ягодная кислинка быстро исчезает, и начинается самая красота: роза, кофе, деревяшки и пудра - вот таким я его помню. Флакон - супер просто, очень красив. Вообще, на мой взгляд название находится в полной гармонии с ароматом и флаконом: действительно - золото.

Isabella
Isabella

Этот парфюм у меня в топе уже много лет, НО только на осень. Такую золотую осень, тёплую, сухую и красивую. Сам флакон очень красив, как будто в золотых листьях, в тоже время что-то непонятное и сказочное, ещё ассоциация с золотым орешком.

Аромат очень изысканный и волшебный. Создаёт загадочный шарм обладательницы и восхищение окружающих.

Пуся
Пуся

Другие пользователи пишут что "аромат разный в разных концентрациях в edt- прохладное дерево со специями.edp-кофе и розы" Не знаю на сколько это правда,но так для инфо принесла :)
У меня много дерева,дразнящий кофе который то и дело выглядывает, прячась за цветами: ирисами,которые слышала могут давать табачность,она тоже есть и розой которую чувствую не в виде цветка,а в виде капелек эфирн.масла вместе с палочкой ванили.

Саломея
Саломея

Ну как же фрукты?) В начале крупная спелая черная смородина, ароматная, только что собранная и мандариновая цедра. Ирисы... нет, я слышу кофе, зерна, обжаренные... и древесину, на мне проявляется какой-то дымностью-табачностью, из этого дыма проступает жирнющая болгарская роза, в точности такая, как раньше была в духах Дзинтарс... и она длится довольно долго, потом аккуратно отступает, и снова ванильный кофе и древесные ноты... из фруктов там только остатки почищенного мандарина между смородиновыми ягодами. На мой нос, конечно. Из-за болгарской розы мне детство напоминает). Нравится...

PacoGirl
PacoGirl

Мне нравится. Это очень теплый аромат. Кофе и древесная нота превалируют. Немного розы. Верхние заявленные ягодные ноты на мне практически не слышны.Мне кажется, что Л'Ор больше подходит для зрелой женщины - элегантной, чувственной и загадочной.

akanta
akanta

Сочетание кисловатой розочки с кофе необычно, но сам парфюм плосковат, недоделан как-то.

guest_Шалом
guest_Шалом

К ароматам-вкусняшкам я бы его не отнесла. Все-таки, хорош, кофе в чистом виде не слышу, а вот табачность какую-то... лет 6-7 назад был у меня флакончик, очень любимый, недавно купила понастальгировать... для меня аромат изменился, может быть, восприятие... раньше слышала и розу и кофе, сочетание это давало кислинку, сейчас для меня он более мягкий, густой... Розы болгарской в нем много, из-за этой розы этот аромат как будто из детства, из конца 80-х, когда в моде была рижская косметика и парфюмерия, те ароматы казались мне просто волшебными... любим мной, отчасти, из-за ассоциаций...

guest_Лина
guest_Лина

Точно-парфюм-наваждение.Сначала влюбилась,надышаться не могла,но любовь как-то так же быстро ушла,как и пришла...теперь наоборот-дышать не могу :(

Stimme

сначала безумно понравился, теперь же.. кажется приторным, душит, хочется от него поскорее отмыться :( хорошо, что купила только 30мл. Из флакончика не запах, а мечта, на мне же... бррр :(( очень жаль, что не подружились :(

Львица

Шикарный парфюм, как и оформление флакона. Теплый, ванильный с горчинкой, стойкий. Прекрасный шлейф.

Lidusya

спросив мнения своего мужчины,сказал вкусненько пахнет,что в переводе значит хороший аромат.не могу сказать что очень люблю розу,но в этом парфюме очень понравилась,аромат для любителей сладкого ,ваниль с кофем отлично звучат

Stimme

Один из любимых ароматов :) для зимы замечательно :) уютный, тёплый..

Viasol
Viasol

В концентрации edp - густая роза и много-много ванильного кофе. Необычайно уютный, и шлефовый. Обожаю его зимой. А вот edt - невнятная водица, совершенно неинтересная.

guest_Dira
guest_Dira

Очень насыщенный, теплый, мягкий. Вкусняшка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Torrente L`Or de Torrente. Если вы располагаете дополнительной информацией о Torrente L`Or de Torrente, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L`Or de Torrente от Torrente. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L`Or de Torrente от Torrente представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Dolce&Gabbana Sicily Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Cartier Le Baiser Du Dragon Cacharel LouLou Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Tresor Serge Lutens Chergui Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Black Orchid Guerlain L'Instant de Guerlain Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum