Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Tom Ford White Musk Collection Suede на Ozon.ru

Искать eBay US

кожаный
White Musk Collection White Suede Tom Ford для женщин Картинки

White Musk Collection White Suede Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. White Musk Collection White Suede выпущен в 2009. White Musk Collection White Suede был создан Tom Ford и Firmenich. Композиция аромата включает ноты: Роза, Шафран, Чабрец, Чай, Олибанум, Ландыш, Сандал, Замша, Амбра и Мускус.

Роза Шафран Чабрец Чай Олибанум Ландыш Сандал Замша  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about White Musk Collection White Suede by Tom Ford.

White Musk Collection White Suede Мнения об ароматах

ksenia.arutyunova
ksenia.arutyunova

Очень красивый, но не подружились. Пахнет влажными волосами, на которые нанесла вкусно пахнущий несмываемый кондиционер или маску. И намазала лицо дорогим кремом, тоже улавливаешь приятный аромат. И ждешь))
С удовольствием поменяю начатый 50 мл флакон. Процентов 80 на месте!

Lana71
Lana71

На мне аромат стойкий, нанесла сегодня на волосы на шею и весь вечер ощущала его. Прошло уже 6 часов и продолжаю благоухать. Мне тоже напоминает Ноа Кашарель. Куплю для коллекции.

Misa
Misa

Аромат действительно тихий,что удивительно для Том Форда.Землистый,урбанистический...Не впечатлил,не моё (((

liza.tort
liza.tort

замша, амбра и нежная едва уловимая цветочная сладость. очень сексуальный, вот прям очень. не один парфюм до этого не ассоциировался именно в таком ключе. на волосах сидит хорошо, на коже средне. но не смотря на все есть какая то строгость, и даже отчужденность что ли.

Sukusi
Sukusi

Захотелось на весну что-нибудь кожаное. Нашла по отзывам (спасибо всем, кто пишет). Затестила... и неделю металась между байредовским Черным шафраном и Кордовской кожей Мичери. Наверное, я бы еще долго и увлеченно играла в буриданову ослицу, не вмешайся провидение в лице замечательной форумчанки Way :) С ее помощью моя вешняя грёза материализовалась во флакон Белой Замши.
И я пропала! Утонула в экстазе урбанистической нежности. В той странной ласке, которой дышит весенний город. Именно то, о чем мечталось: бледный городской цветок пронзает мокрый от капели, радужный от бензина асфальт и возносит гордую головку над скоростной автострадой. Пролетевшее авто оставляет запах дорогого салона и отзвук трека "Танцы Минус"...
Дорогой, тонкий, изначально холодный аромат. Раскрываясь теплеет; из техно-романтики мягко перетекает в ирисовую пудру и бархатную перчаточную лайку. Сдержанный и аристократичный. Но, вопреки нордическому характеру Белой Замши, есть в ней и естественная чувственность. Утонченный, какой-то беспорочный эротизм истинной леди.
____________________
Аромат дивный и недолговечный, как мятежный цветок, весной проросший сквозь шоссе... Жаль, бесконечно любим, но совершенно нестоек на мне.

marble spoke
marble spoke

Дабы не ввести в заблуждение, заранее сообщаю, что эту композицию я нежно люблю и даже называю «На плетёной оттоманке, со сборником поэм в руках, в ажурных белых перчатках под Французскую сюиту №4 Ми-бемоль мажор Иоганна Себастьяна Баха». Теперь к конкретике. Может для меня аромат замши в чистом или получистом виде – это что-то менее сыпучее, потому как обозвать эту композицию просто «Замшей» мне свербящее чувство внутреннего несогласия не позволяет. Ни сумки, ни сапоги, ни даже потёртое на бочках и вдоль линии шва платье из чьих-нибудь стратегических запасов, полученных в наследство, и близко не проплыли. Во всяком случае, не дают подобному свершиться примеси обитого вельветом пуфа, деревянной пудреницы с инкрустированными в неё камушками и огромной пуховкой, расчески из вишнёвого дерева, крема для рук с отдушиной в металлической баночке и тюбика с нюдовой помадой. Эта вся сборка действительно слышна, но очень тихо, что, в принципе, и неплохо. Я долго внимаю их светскому перешёптыванию, пока кроткая, тихая замша – англичанка, наконец, не откашливается, берет слово, обращая на себя всеобщее внимание, и выступает с долгой, содержательной речью. «Если и прогулка с кружевным зонтиком в первой половине дня, то только по зелёной траве Гринвич-парка» - говорит она. Утончённая леди, ни дать ни взять.

afrikata
afrikata

Звучит дорого, благородно. Ничего лишнего. Запах миндаля (или абрикосовой косточки) и легких сигарет. Но завораживает: эдакая белая городская магия.
Ассоциации: прохладный летний день в мегаполисе (легкость, теплота, "технические" нюансы), высокая стройная блондинка в длинном бежевом плаще и темных очках.

gagarina_o
gagarina_o

Из всех фордовских мускусов этот - самый осенний. Хорошее кашемировое пальто, мягкие перчатки из оленьей кожи и фордовская белая замша - это все, что мне нужно теперь для холодной сухой осени. В сырую погоду он разводняется и начинает кислить. Я люблю Форда за его мускусы! Жаль, не успела взять в белом исполнении, говорят, он был нежнее, мне достался лишь черный флакон. Звучит дорого.

Dorofeich
Dorofeich

Потрясающий... Нежный, женственный, насыщенный и многогранный.
Услышав его первый раз не могла забыть на протяжении долгого времени и при первой же возможности вернулась за ним.
Замша, пудра и сливки.. Не слышу в нем никакой "советскости", самый нежный и женственный аромат на мой взгляд. Вижу в нем нежную и любящую девушку, но не даму и, конечно же, никакую не стерву.
Ношу весь день в весенне-летний период. Дозировка - 1 "пшик" на ключицу, после разношу по запястьям. Это максимум, больше на мой взгляд недопустимо.

mimos-ka
mimos-ka

Наконец-то! Наконец-то я купила! Долго разнашивала, принюхивалась)) Аромат напористый, сильный. Пахнет замшей в начале, мягкой, тонкой. И цветами. А потом, через полчасика - такое шикарное пудрово-помадное ретро, томное, манящее, слегка медовое, ммм... Я наслаждаюсь, я купаюсь в нем. Восторг! Еще чувствуется легкая специевая нота, сладковато-пряная, не острая. Ну и красивенная сандаловая база, с амброй и легким ладанным "привкусом".
White Suede очень гармоничный, цельный аромат. На мне стойкий. Шлейфа нет, сидит близко к коже, окутывает своей нежностью. Это как успокаивающие объятия любимого человека, в которых тепло и уютно))

Алёна Р
Алёна Р

Звучит мягко,красиво. Первый затест выдал ретровые ноты, может надо было распшикать флакон. А сейчас да, красота...Но быстро улетает.

Nasten
Nasten

С блоттера в магазине понравился, звучал благородно, дорогой тонкой кожей... нанесла на руку, в первых нотах ушло все благородство, потом вышла какая-то нота ретро, и слышу только ее и немного кожу. Как будто вещь из бабушкиного шкафа. Аромат мягкий, чувствуется сладость, но не томная, а озоновая какая-то, я такое не люблю ни от мужчин, ни от женщин. Не та кожа, какую я хотела услышать.

Donna Rossa
Donna Rossa

Аромат респектабельность. Комфортный, мягкий, уютный, светлый, уверенный. Ношу на переговоры. Мужчины принимают за своего парня. О нет не за мужика, аромат уместен на женщине,очень даже. Просто он вплетается органично и не отвлекает от главного. Нежные цветы и замша. Всегда уместен.

Natasha12222
Natasha12222

Сегодня прпробовала в Иль де Боте. Очень натуралистиная замша вначале, потом кожа. Потом шлейф... Очень интересный аромат. Но для меня так и остался запах замши. Совершенно не мой, но объективно достоен внимания.

Тицианка
Тицианка

Чем-то привлек в ИльДеБоте.
Поскольку в парфюме ощущается сила и стойкость уже в занюхе из флакона:) - опасаясь тяжелых последствий, не стала наносить на кожу или мех. Пшикнула куда не жаль - на дубленочную перчатку. Показалось, что это будет подходяще - "Замша" и "поверхность дубленки".
В тот день была великолепная зима - с пышным сверкающим снежком, с бодрым морозцем "-10", с уютным светом фонарей...
Мамамиа! Я шла по всему этому городскому великолепию, ощущая себя в прозрачной капсуле дивного аромата. По-королевски!) Даже за осанкой следить не нужно, появляется выправка.
Сильный, головокружительный, обжигающий края ноздрей... и какой-то воздействующий... Домой добралась в полном восторге, возбужденная и как бы "подшофе"))), хотя спиртного не пила. Пришла такая взбудораженная... практически "Леди Секс", партнеру результат очень понравился!))
Поправки:
1) возможно, был эффект от сочетания морозца и свежего пшика? Так раскрылись верхние ноты?
2) возможно, подействовало также сочетание другого пробного пшика (на запястье другой руки, где перчатка не была с Белой замшей) -Л.Инстант Герлен ТВ? Он тоже густо пахнет...
Однако, на следующий день, когда давно смыла все пробы, запах от перчатки-рукавички был неустанным. Стоит пройти мимо столика с сумками-перчатками в прихожей - уммм, аромат! На улице (надев перчатки) - испытываю странное возбуждение, именно "будоражит". Замечаю, что с лица не сходит улыбка и глаза круглеют. За этим даже не могу разобрать, нравится ли мне сам аромат? Приятен ли он? Определенно, постоянно находиться в таком взвинченном состоянии - неприятно. До революции бытовало выражение "Упиться до восторга" - вот очень похоже)). И слишком сильный для меня. Поэтому буду надевать этот парфюм не постоянно, на кратковременные события и мероприятия - туда, где требуется кураж до звона!))
Забавно, но свеже-принесенный пшик не произвел на мужчину впечатления. А в следующие дни он не чувствовал от перчатки никакого запаха, даже поднеся ее к носу. Хотя мне давило в нос на расстоянии с полметра, аж брови потели:). Странно, другие парфюмы он чует...а этот, такой сильный, нет. Не понимаю, для кого же разработан этот парфюм - на кого он должен действовать? Может он, наоборот, мужской, для привлечения женского пола? Или для трансвеститов каких?
Попробую нанести на мужчину, отпишусь тогда.

NADINE_TSVET
NADINE_TSVET

Этот аромат один из моих самых любимых, и, уж точно, самый-самый любимый у Тома Форда. Прежде чем купить, делала к нему несколько подходов. Но как только поняла его, сразу влюбилась. Такое грубое начало, постепенно переходит в нежность... Аромат комфорта и покоя для меня. Люблю носить его дома, для себя. Он очень успокаивает и гармонизирует. Близкий к коже со средней стойкостью. Думаю, что это аромат, который захочется купить повторно и всегда иметь в коллекции.

маргом
маргом

Тому Форду в White Suede удалось сочетать несочетаемое.
Для меня этот аромат - редчайшая парфюмерная ассоциация к понятиям а-ля - "невинная эротика", "сексуальная непорочность", "целомудренная страсть".

+100000000000000000

полностью с Вами Lorianne согласна!!!

miss butterfly
miss butterfly

Я видела в черном флаконе. Запахи отличаются? Или это разные версии?

qweElena
qweElena

Лично мне - аромат очень похож на Ноа...

Lerablogs
Lerablogs

Я купила его без затеста, потому что была на 100% уверена, что понравится! С первого пшика я услышала ноты кожи, едва уловимый ландыш, но в основном, замша/кожа и мускус. Очень нежный аромат, с меня он слетал в миг. Меня в нем не устраивало отсутствие глубины, игры нот. Оставила его папе, он недоверчиво, но принял его от меня. Ему он показался женским, ретро, как сказал "так пахнет какой-то старый советский парфюм". По словам мамы, он пользуется, говорит, от него хорошо пахнет, ну, лишь бы в радость!

Lorianne
Lorianne

Судя по количеству и качеству отзывов уважаемых знатоков - этот аромат весьма и весьма популярен. И это неудивительно - редко удается встретить настолько интересный, индивидуально-эксклюзивный парфюм, в котором каждый может найти что-то свое.

Начну с того, что как мне кажется, оксюморон в парфюмерии явление нечастое. Это в литературе "горячий снег" или там "грустная радость" - вполне объяснимые и органичные для восприятия публики вещи. В парфюмерии же такие эксперименты часто заканчиваются неудачей - получается лебедь, рак и щука - часто малосимпатичный, несбалансированный арома-калейдоскоп. Так вот Тому Форду в White Suede удалось сочетать несочетаемое.

Как удивительно точно отметила ниже уважаемая Dolorosa - "девятнадцатым веком пахнут эти духи. Другой эпохой". С одной стороны - это вроде бы очень нежный, изысканный аромат юной красавицы прошлых времен. Аромат белого и чистого цветка. 17-летняя девушка, дочь аристократа, всеобщая любимица и неженка. Но стоит только пристально заглянуть в глаза этой красавице - и ты почувствуешь, что не все так просто с ней... Потому что эта непорочная девушка в белом атласе с приколотой к корсажу розой - она в своей комнате читает по ночам "Декамерон" Бокаччо и рассматривает эротические гравюры итальянских мастеров, найденные в дедушкиной библиотеке. А еще на последней Ascott Race в толпе среди приглашенных особ она узнала молодого соседа, споткнулась и сломала каблучок около него - чтобы потом томно-медленно облокотиться о его руку и тихонько шепнуть ему на ухо: "Благодарю Вас...", как бы случайно прикоснувшись теплыми губами к его шее...

Я не знаю, что и в каких сочетаниях дает этот эффект - мускус? кожа? Но здесь явно есть тонкий эротический подтекст. Соблазн высшего класса. Не зря в отзывах рецензентов очень часто встречаются слова вроде - интемный, завлекающий, сексуальный. Он именно такой - этот парфюмерный оксюморон от Тома Форда. Непорочно-сексуальный. Разгоряченные плотской страстью губы, целующие холодную белую розу. Для меня White Suede непохож ни на что из ранее слышанного. Я никогда не бросаюсь громкими фразами вроде "шедевр! гениально!" - но это very special, indeed:)

double-v
double-v

Так пахнет новая, дорогая, только что открытая французская пудреница с компактной пудрой. Но это самая лучшая, самая изысканная пудра, прямо таки ощущаешь ее бархатистую замшевую текстуру, ее нежное прикосновение. Доминирующей здесь является именно нота тончайшей лайковой кожи, с налетом мускусности, что придает ей деликатность звучания. Аромат в духе парфюмерного минимализма, когда нет ничего лишнего, ничто не отвлекает и не мешает наслаждаться изысканным стилем парфюма. Белая замша-это ощущение неспешности, чувства стиля и самодостаточности, и оно пришлось мне по душе.

FrenchDogBlues
FrenchDogBlues

Купила сегодня замшу и плачу - слетает очень быстро не только с кожи, но и с волос. Я мечтала об этом парфюме, для меня он настоящее воплощение женственности, мягкий, ландышевый. Да, там однозначно есть запах табака вначале, лично мне это нравится, но, возможно, кого-то оттолкнет.
По ощущениям даже Нероли Портофино длится дольше замши, хотя все его ругают за нестойкость.

SiberianTiger
SiberianTiger

Для меня это аромат теплоты. Вот тут пишут: замша, ландыши, лес, цветы... Для меня этого ничего нет. При нанесении слышу две ноты, которые постепенно сливаются в запах тепла, превращаясь во вторую кожу.
Как пахнет тепло? Тем ощущением, когда входишь в деревянный натопленный дом после холодной улицы, новой кожаной курткой с меховыми вставками, руками родителей. Абсолютно уютный аромат с одной стороны, и достаточно уточненный именно в видении Форда с другой.

Одна печаль: на моей холодной коже ощущаю его часа полтора максимум, даже если окунуться в него с ног до головы. Окружающие его перестают замечать уже через полчаса. Дольше, но совсем по-иному чувствую с волос. С одежды слышен около суток. Но в таком виде аромат уже не тот, ой не тот...

El0609
El0609

Не кидайтесь тапками, копия просто Eau de musk родригеса. Может на мне так, но вообще не пошел.а если не видно разницы, зачем платить больше?
Не понравился

Abadesa
Abadesa

Мускус он такой мускус… Я совсем не исключение, отношения с мускусом у меня складываются непросто. С одной стороны, растительные мускусы я почти не слышу. Они для меня пахнут ничем. То есть, пахнут, но ничем. Как воздух, он есть, я это не просто понимаю, я это чувствую, но объяснить, чем пахнет смесь кислорода, озона, углекислого газа и всего прочего – не могу. С другой стороны, животные мускусы, которые я чувствую отлично, чаще всего встречаются мне в ароматах телесных и сопрягаются либо с пудрой, либо с цибетином, кастореумом и проч. Есть еще парочка-троечка вариаций современных мускусов – от жестяного ведра с плохо промытыми подтухшими тряпками до откровенной пластмассовой химозины. И в любом случае, для меня мускус – лотерея.
Отдельно от меня Белая замша Форда – это метель белых мускусных лепестков, сорванных ветром с отцветающей яблони или вишни. Метель полупрозрачная, с просветами бледного неба, плавно закручивающаяся спиралью, как белое вино в медленно раскачиваемом бокале. Желтоватый свет, тактильное ощущение – как от слегка подтаявшего масла, закругленные мягкие линии – теплый мускус, укутавший белые цветы, чаще всего ландыши. На мне может стать чем угодно, даже ничем.

LUCHSVETA
LUCHSVETA

Лучший из Фордовских!"выпила" уже не один флакон. Шикарный,нежный,тёплый,сексуальный,элегантный,лёгкий, стойкий,а главное подружился с моей кожей, они стали как одно целое. На "белую замшу Serge Lutens" cовсем не похож, там больше абрикос на первое место выходит, а затем кожа(это у меня так,не знаю как у других)но тоже хорош по-своему.

oksi30
oksi30

Тестила в броке наверное какую-то другую белую замшу, она в черном флаконе, на мне - Lacoste Pour Femme в чистом виде, но только первая более громкая что-ли...

annakalinina78
annakalinina78

Тестила в жаркий майский день в ИДБ из темного флакона.
Сначала несколько минут пустоты и недоумения, потом внезапно появился очень реалистичный ландыш, по-быстрому отцвел, а дальше часа 4 подряд скунс водил меня с экскурсией по средней опрятности зверинцу.
Попробую подойти к нему еще раз, когда как следует похолодает. Интересно, что из этого выйдет.

nbykova
nbykova

О Боже. Как же он хорош. Ранее приобрела флакон Белой Кожи Эводи, но этот по мне намного красивее. Менее кожаный, менее плотный и больше пудры. Мыльной пудры поначалу. Но мыло дорогое и не отталкивающее. Потом просто нежность цветов на тончайшей едва уловимой коже. Буду брать флакон.

kuzeanata
kuzeanata

Ландыш и роза в табачной дымке и вокрог этого замша - теплая,даже пушистая - лепота-а-а! На ум,почему-то, приходят господа - офицеры:белая кость.

И вот иду я в мороз в этой белой шали и умираю от восторга.Шлейфовый,коплиментарный,уютный.Шарф неделю пахнет этой замшей.

стэфания

сижу и матерюсь, других слов нет. сегодня попробовала переизданную версию белой замши из черного флакона. ушла стойкость и нежность из этого аромата, а добавился аромат сигарет! этой нотки в старой версии нет! теперь, действительно, сигареты и ландыши. я плачу! :(

One bird
One bird

после 1 затеста, купила сразу!) наишикарнейший аромат!

Eugenia's
Eugenia's

На мне очень хорошо сидят многие ароматы с мускусом, в том числе и этот. Теплый, замшевый...немного сандала и ландыш, который делает аромат более женственным. Розы на мне не слышно...и не надо.

tarasevich.o
tarasevich.o

Очень красивый нежный аромат, тонкий, теплый, смесь замши, намека на цветы и капелька сластинки. Сидит близко к коже, шлейф минимальный. Очень стильный, изысканный, секусальный. Эта история не про джинсы с футболкой:) Стойкость на моей холодной коже часа 4, для форда это немного, так на мне сидят только цитрусовые вариации. В сравнении с Сержем Лютенсом показался более мягким, вкрадчивым, сексуальным. Хотя выделить лучший из них не могу, оба хороши:)

пысы В Минске можно тестить на коже и блотере в Крафте на Экспобеле.

наташа er
наташа er

Сигареты и ландыши

Aromalady
Aromalady

Очень неоднозначные чувства вызвал у меня этот аромат...
Вроде бы понравился, но запах настолько чужой для меня, что создаётся картина в голове, будто я подхожу к незнакомому мне человеку и утыкаюсь носом в его плечо ( а на нем замшевая куртка)..но в то же время мне кажется, что я знаю этого человека, будто он из прошлого...очень далекого прошлого! такое ощущение, что в детстве я так воспринимала все взрослые парфюмы и вообще все взрослые так пахли! Вот такой сумбур! Но это мои впечатления, и я с вами поделилась!))) я сделаю еще один подход к этому парфюму, мне будет интересно, повторится ли эта странная картина?!

alea
alea

Самое удивительное для меня в этом в общем-то любимом мной аромате, выпущенном в 2009 году, оказалось то, что один из его создателей параллельно лепил в это же время Flora by Gucci, мной абсолютно не любимые.
Вот такие они разносторонние, некоторые создатели ароматов. Что заказали, то и делают :(

Жануля
Жануля

На мне при первом затесте замылился, возможно, от прохладной погоды. Потом ушел в легкие цветы и в мускус-мускус-мускус. Все-таки, не мое, слишком официальный, холодный и обязывающий для меня.

Оленькаnew
Оленькаnew

На мне раскрывается нежными ландышами, переходящими в мягкую замшу и сливающимися с ней. Аромат необыкновенный, воздушный, легкий, не громкий, интимный и очень приятный.

orrina
orrina

Мой нос чует запах розы и сигарет вперемешку))). Но нравится)). Аромат сложный, дорогой. Ношу с удовольствием)))

Masia
Masia

Очень тонкий,нежный,но современный аромат! Ощущаю запах тончайшей кожи,сливочный,слегка сладкий. Держится на мне часа 3. Шлейфа,скорее,нет. Никогда никого им не задушите.Очень нравится ловить аромат на себе!Люблю!

Jenja87
Jenja87

Очень стильный аромат, стойкий.
+4 и дождь раскрылся мылом (ландыш?), и держался таковым весь вечер. Видимо для теплой сухой погоды.

Муррц
Муррц

Белая замша чУдный, утонченный аромат. Очень французский по звучанию. Напоминает что-то из 80-х, для меня это скорее достоинство. Так как в те времена духи были духами, мало было похожих ароматов друг на друга, не было так называемых фланкеров, каждый аромат был личностью (если так можно сказать о духах :)).
Нота замши в аромате звучит иногда громче, иногда тише. Но аромат всегда благородный, сдержанный, немного строгий, но не жесткий, и при этом нежный. Аромат для умной, интеллигентной, безупречно воспитанной девушки или дамы. Стойкость и шлейфовость неплохие. Можно носить этот аромат днем, а вечером Amouage Dia.

BubblyDiva
BubblyDiva

Красивый, нежный аромат, но очень по-разному раскрывается на разных людях. Я пробовала его года два назад и запомнила, как немного пудровый, благородный, ненасыщенный запах. И вдруг подружка, которая пахнет ОЧЕНЬ интенсивными цветами и мыльной пеной, говорит, что на ней White Suede! Я подумала, может за два года что-то перепутала или поменяли формулу и пошла специально потестила в магазине. И что? На моей коже все точно так же, как и два года назад - нежный, утонченный запах, сначала ландыши, потому дым и мускус, но очень тонкий. Честно, мне на себе больше нравится)) Но у меня холодная кожа, думаю, с этим и связано, так что обязательно тестите перед покупкой.

Helga-sc
Helga-sc

Еще одна сбывшаяся мечта... Хорош, что еще сказать. Нет, не хорош, ШИКАРЕН! Это действительно замша, дорогая и хорошей выделки, а вокруг нее нежнейшие цветы. Элегантные платья и юбки на элегантной ухоженной женщине, почему-то не вижу брюки в таком образе:). Согласна, что мог бы быть более стойким, но вот как то им попала на платок, так целый день ощущала и восхищалась. Ношу и зимой (совсем недавно купила), но кажется, что весна - это его время на 100%:).

Addler
Addler

Всем, кто ощущает явную нотку мыла - Привет, я с вами)

У меня с мускусами сложная история - я их попросту побаиваюсь, отношусь настороженно.
В случае с White Suede мне повезло - с первых нот выступают цветы, мне даже кажется, что кроме явных ландышей и шафрана, где-то на уровне сердца есть нотка жасмина, хотя, она не заявлена. А затем, выступает мягкий, слегка замыленный мускус. На мой извращенный вкус - весьма приятный аромат.

Запах ассоциируется с белым цветом, чистотой, свежим постельным бельем и строгими рубашками. Не знаю, буду ли носить, но в коллекции оставлю однозначно.

Little Mouse
Little Mouse

В конце 90х на работе подарили английский набор по уходу за телом: гель для душа, молочко для тела и мыло. Именно аромат того набора напомнила мне Белая замша, причем клон. Тогда этот набор не пользовался у меня большим успехом, сейчас аромат ценен как ностальгия по юности. В целом дорогой, нежный, но слегка мыльный аромат. Хотя мыльность возможно тоже дань воспоминаниям о геле для душа.

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Не могу понять в чем дело, еле-еле его ощущаю на себе сама, он такой едва уловимый.Т.е.он вроде и с вами, но вы его не ощущаете, у кого-то еще такое восприятие было?

UPDT В ходе эксперимента выяснилось, что такая неуловимость только при нанесении на кожу, на коже аромат улетучивается очень быстро...
На волосах выдает бензин, если нанести и вдохнуть, в целом же аура от волос легкая и приятная, цветочно-кожаная.
Очень приятно звучит на шерстяных и кашемировых изделиях

UPDT день 2: Духи не для "холодных" людей. Изумительно долго сидят на одежде и раскрываются от тепла тела. Каталась на лыжах в свитере на который был на ворот нанесен этот парфюм, облако нежное и прекрасное следовало за мной повсюду :)))

nomi73
nomi73

очень приятный и нежный аромат.но на Королевский мускус Микалефф он абсолютно не похож,они такие же разные, как черное и белое,благодаря положительным отзывам теперь и я знаю о таком роскошном аромате и возможно он станет моим любимым ,но на первом месте ,Африканский бал byredo!

Иулиания
Иулиания

ПВ, морозы -23:
Согласна с Mahasana. и еще для меня это дорогое, фирменное... детское мыльце:-) Сначала очень нравится, а потом - "за мыло такие деньги?"

Mahasana
Mahasana

Раньше писала отзывы только, если от аромата была в восторге. Но другое мнение тоже важно и я благодарна тем, кто высказывает нелестные мнения. Теперь по делу: ничего прямо особенного нету в этой белой замше. Приятный аромат, отдаленно похож на Ноа звучанием. По настроению они разные: Ноа - это нежность, Замша - это стильность. Стойкость средняя. За что платить такие деньги?

Алиса1985
Алиса1985

Один из моих самых любимых ароматов, реагирую на него как кот на валерианку или Рокки из Чипа и Дейла на сыр! Он просто восхитителен! Нежнейшая цветочная замша звучит на мне удивительно красиво и выразительно, постепенно переходя в тонкий хрустальный мускус. В этом аромате чувствую себя Женщиной с большой буквы!

Marilla
Marilla

Читала отзывы на данный аромат уже давно, и мечтала его попробовать (без заказа отливанта). Вот мечта сбылась...Прошу простить, я можно сказать огромный любитель парфюмерии, но не профессионал, умеющий разложить на нотки и нюансы, а то и на химические составляющие...Я сужу - нравится или нет, какие ассоциации и ощущения вызывает. Вот верхние ноты данного аромата вызвали восторг "Вау!", поэтому тут же был сделан пшик на запястье, и ушла бродить по ТЦ дальше. И через короткое время, аромат настолько мутировал, что для меня стал неузнаваем! Он превратился. Он стал абсолютно мужским, и какая то незнакомая, странная нота буквально била как молотом по голове, вот чесслово, такие ощущения были. Я пошла, нет побежала смывать водой, потом обильно залила Ангелом О Сукри, и только после вечернего душа смогла успокоится, аромат о-о-очень стойкий...Если это предполагается как унисекс, я бы однозначно порекомендовала его мужчинам, в моем восприятии явный перевес в их сторону.
Никого не хотела обидеть, все дело в индивидуальном восприятии, а про ароматы ТФ правильно говорят: они не для всех.

В рамках исследования "Как далеко можно зайти в захвате женских ароматов" моей большой победой стал White Suede. Изначально мне он очень нравился с женской кожи, но вооружившись максимой "Все ароматы Тома Форда унисексы" решил не отступать. И абсолютно правильно, пока только Velvet Orchid и Violet Blonde мне кажутся совсем не носибельными на себе. Да и последний еще не проверял ради интереса)

А вот White Suede неоднократно проверял и абсолютно уверен. Очень деликатный аромат, который уместен везде, особенно в холодное время года. Двух пшиков мне хватает с лихвой на весь день, чувствую вокруг себя до самого вечера. Огромного шлейфа не дает, но и далеко не всегда он и нужен. Зато мне с ним комфортно, будто вокруг тебя появляется комфортная сфера. Породистая замша (на моей коже открывается погрубее, чем с женской), воздушность мускуса и легкие ноты цветов. Аромат с одной стороны кажется простым, но он совсем не монотонен.

Очень люблю кожаные ароматы, и счастлив расширить их наличие таким мягким и необычным вариантом. Если некоторые ароматы вызывают желание стать жестким, серьезным, надменным, веселым и т.д., то от White Suede хочется быть умиротворенным и снисходительным к проявлениям людских слабостей. Ну правда, им ведь непросто, столько проблем в жизни, например, нет дома Tom Ford White Suede)))

Аромат мускуса и замши с мощным аккордом белых цветов, в первую очередь ландыша. Мускус, конечно же, здесь на переднем плане. К сожалению, часто ароматы с солирующим мускусом на моей коже звучат химозно((

ИВ
ИВ

Слышу его как родной, домашний, уютный, нега по телу при ощущении базы аромата. По нотам описать не могу, все сливается в хор, запевала конечно замша ☺.
Ни Ноа, ни Лакост для меня здесь нет, не похож совсем. А вот детки подруги сходство с Ноа нашли :)

Genie

Аромат не снят, он теперь в темном коричневом флаконе, как и почти все остальные у Том Форд. Так что не расстраивайтесь))
Парфюм шикарный, но почему же на мне он такой не стойкий:(( очень жаль..

Ela Mariano
Ela Mariano

Белая замша , побила все мои рекорды по частоте использования ! Первый флакончик был мной приобретен в марте сего года 2014, а сегодня перебирая свои флаконы я с удивлением обнаружила несколько жалких капель на донышке :-( Есть дубль, но боюсь с такими темпами , я к весне снова останусь без замши :-) Аромат запойный , когда взгляд падает на него , руки трясутся у меня, как у алкаша при виде стопочки:-) Упоительный, нежно- замшево- щекочащий , неимоверно женственный !Аромат для меня всесезонный и для любого случая, эдакий аромат трансформер !
Помните- " Лёгким движением руки брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки...в элегантные шорты " :-)) так вот и White Suede может быть и легким соблазнительным парео и коктейльным элегантным платьем , достаточно регулировать кол-во нанесения и он уместен утром, днем и вечером,на работе и на выход тоже ! Лучший женский аромат у ТФ... ИМХО

Charlise
Charlise

Подскажите пожалуйста, данный аромат сняли с производства?? Как ни пройду мимо корнера Форда в рив гоше или идб, так вижу только один светлый флакон в ряду - сантал блаш, по-моему. А замша поразила в самое сердце после нескольких затестов в ЦУМе прошлым летом, до сих пор из головы не выходит...

mika404
mika404

на мне- Ноа кашарель. Несколько лет подряд Ноа был мое ароматное я. Он не заканчивался у меня в тот период ни- ког- да. Даже сейчас у меня остался флакончик Ноа тех лет. Белая замша села на меня абсолютно так же: и на коже , и в шлейфе. Но Ноа- то был первым... И намного раньше. Эйфория прошла. Белая замша- аромат прекрасный, мягкий, но не тихий, пудровый, , на мне стойкий( короче, опять начну описывать Ноа), думаю, его полюило и еще полюбит огромное количество женщин. Вот такой отзыв у меня получился.

Hell_July
Hell_July

Шикарный аромат, просто потрясающий. По холоду много богаче и мягче, настолько уютный, насколько вообще может быть уютным и комфортным парфюм. Очень тонкий, нежный, совсем не вызывающий, не раздражающий. Для меня - аромат-шедевр, одно из лучших творений не только Форда, но и вообще современных мастеров.
Очень люблю в нем спать. Он как тонкое кашемировое покрывало, мягкое, чуть пушистое...

esta
esta

Полностью согласна насчет ассоциаций с кремом: White suede если не на 100, то на 90 процентов похожа на запах крема Чистая линия с таволгой,которым пользуется моя мама,и который,кстати,мне очень и очень нравится. Всегда думала:вот бы были духи с таким запахом,и вот наконец я их нашла. Поначалу White suede - это припудренные томные цветы в руке, облаченной в тонкую замшевую перчатку, загадочный кремовый аромат,который, в отличие от Noa, не кричит,а шепчет,в нем нет химозности,а все предельно гармонично слаженно. Далее,часа через три пудровость уступает место свежим звенящим цветам - ландышам, и возможно, ирисам,хоть они и не заявлены в пирамидке, но мне хорошо знаком их пронзительный,сладостный аромат. Стоит оговорится,что White suede для меня - это самая ранняя весна, когда только начал подтаивать снег,и душа переполнена радостью и предчуствием любви: все-таки Том Форд чародей -доселе ни один парфюмерном не возвращал меня на 10 лет назад и не вызывал столько эмоций...

Roza Bereza
Roza Bereza

Люблю запах кожи. И тут он есть, приятная замша. На этом все что нравится, заканчивается. Дальше аромат "разваливается": кожа отдельно, цветы тоже отдельно. Так и сосуществуют цветы и кожа параллельно. Ладно, все бы ничего, но цветочная часть композиции просто явственно напоминает какой то крем. Вот эта ассоциация с кремом очень мешает мне лично. А так, приятный аромат, очень стойкий, кстати.

Only Nikol

У каждой женщины наверное есть аромат в категории " мой личный беж ". И вот у меня в этой категории два аромата Премьерка от Шанель и Белая замша от Форда. Вот не белая она мне, а бежево- кремовая, пудровая, типично нюдовая. В отличии от самого аромата Беж Шанель, ну который мне совершенно не бежевый, а экзотично-цветочно медовый. А вот белая замша типичный зимний must have, под шерстяные и кашемировые вещи. Уютный, нежный, всегда уместный. Для меня самый красивый у Форда. В теплое время замшу не использую, поэтому не выдавал мне ни когда ни какой резины и других ужасов. Про стойкость удивлена, по мне так очень стойкий. Запасы старенькой версии подошли к концу, надеюсь что в черной бутылочке та же красота и мой личный бежевый цвет!)

scorpio79
scorpio79

Очень красивый аромат. Форд обычно громкий..а этот тихий, утонченный и аристократический. Заказывала наобум по пирамидке и совершенно не промахнулась :)

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Познакомилась. Поразило, насколько деликатен и тих аромат, от Форда я ожидала сильного аромата. Читала в теме, как некоторым Белая Замша не слышна. Поняла, откуда ветер дует. Но я услышала, хотя пришлось смаковать запястье у самого носа.
Другая сторона запястья была надушена диоровской Дюной, и только они вдвоем с Замшей держались на мне час. Остальные "побрызгушки" из магазина - как не было их, ни на руках, ни в памяти. Вот что значит классные ароматы. При всей яркости Дюны ее соседка Белая Замша, кстати, не потерялась!
Изумительно нежная и натуральная белая замша, представился тонкий и бархатистый "пробный" квадратик с ажурным краешком, какие на цепочках цепляют в новые сумочки. Еще представились дворянские дореволюционные белые замшевые перчатки. Тонкие... Бал... Офицеры и дамы...
Прекрасен.
Утончен и невесом.
Но по такой солидной цене за эту прекрасную прозрачно-неуловимую нежную белую монозамшу - для истинных гурманов.

Глазка
Глазка

На мгновенно-все-съедающей-шкурке в +30 стойкость - двое суток.
До этого рекордсменом у меня был Eau du Soir Sisley, ощутимо держался чуть меньше суток.
Ни другие Форды, ни Амуажи такой стойкостью на мне похвастаться не могут даже близко.
Может, ему жара нужна?

Лилия_1982

Очень нравится этот аромат, ношу в офис: приятный и ненавязчивый. Одно расстраивает- ну очень быстро улетучивается. И я тоже читаю комментарии и удивляюсь, как он на ком-то целый день держится.

asdfghj
asdfghj

Нежность и аристократизм, уместные при любых обстоятельствах и в любое время суток. У меня, увы, присутствует одно огромное НО... услышать я могу все это великолепие ТОЛЬКО уткнувшись носом непосредственно в место нанесения... и других вариантов нет. Никакие дуновения ветерка и различные температурные режимы не дают мне им насладиться. В день нанесения на себя двух обильных пшиков (затылок и запястья), ни одна живая душа не обратила на него внимания. Подруга пользуется им уже пол года и для меня это было откровением. Я оч люблю кожаные ароматы и, главное, их присутствие на себе. Когда, казалрсь бы, уже забыл о наличии аромата и, вдруг, при каком-то неуловимом движении воздуха снова окунаешься в красоту... ну, к примеру, Белой замши Сержа Лютанса или Боттеги. К великому моему сожалению, творение господина Форда, на мне, о себе не напоминает никак. Всем приятных парфюмерных открытий!
P.S. Пробежалась по отзывам и поняла, что я не одинока. Только для меня всегда остается загадкой... Как один и тот же аромат кто-то может не слышать вовсе, а кто-то наслаждается им 2 дня?

Зоя Ъ
Зоя Ъ

В первые секунды очень напоминает Capriccio Sospiro. Такой же красивый, манящий.
Но вот спустя три часа в замше появляется землисто-влажная нота, которая набирает обороты. И потом - только эта сырость(((, она мне буквально выносит мозг. Ощущение, что на землю вылили парфюм, дали этой земле отстояться, а потом сунули тебе под нос.
Но первые часа три - хорош, без сомнения.
А вот Каприччо остается таким же звонким и искрящимся.

mashastaja
mashastaja

Удивительно... Город и лес в одном флаконе.
Казалось бы, какая может быть белая замша в лесу? Разве что на рекламном снимке, где почти бесплотная модель, с подчеркнутой небрежностью одетая в дорогую кожу,позирует на фоне столетних дубов или корабельных сосен.
Так ведь нет! Сквозь безумный аромат ландышей откуда-то издалека до тебя доносятся нотки кожи - мягкой, деликатной и удивительно ненавязчивой. И трудно понять, где они, эти треклятые дурманящие ландыши: под пологом деревьев, в хрустальной вазе, стоящей на фоне распахнутого окна,выходящего в английский сад, или просто в букетике, купленном у бабушки возле метро.
А, главное, тебе вовсе не нужно было в метро. Ты просто остановила машину, увидев съежившуюся фигурку старушки, включив аварийку, выскочила из салона и почти сразу прыгнула обратно, но уже с букетиком в руке. И в машине пахнет тем, по чему ты так тоскуешь - весенним лесом. Но в этот аромат вплетается запах тонких лайковых перчаток, которые ты бросила на пассажирское сиденье.
Кстати, ландыши занесены в Красную Книгу Подмосковья - их нельзя рвать:=))))).

Costariko
Costariko

Аромат очень стойкий. Вчера утром нанесла, а вечером, когда вернулась, сын с порога спросил: "Мама, чем от тебя так вкусно паxнет?" И я не уливалась - три пшика.
Аромат нежный, сдержанный, красивый. Создает очень гармоничное, медитативное состояние.
_________________
Вот почему-то ТОЛЬКО когда я в нем - меня спрашивают чем так вкусно от меня паxнет)). В магазинаx, незнакомые люди.
А меня стала раздражать эта кожаная нота. Ее слишком много. Но люблю из-за цветов, которые слышу внутри этой кожи. Там есть что-то для меня наркотическое))

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Больше люблю сладкие ароматы. Но Белая Замша меня покорила и взяла в плен.. Для меня это строгий, серьезный, но при этом весьма сексуальный аромат. Не знаю, так бывает?? :) На мне довольно стойкий. С утра два пшика на волосы и до вечера ловлю тонкий аромат. Обожаю...

BlueBbird
BlueBbird

Можете закидать тапками, но я не могу избавиться от ассоциации с лакостом классическим. Из крышечек вообще один запах... Похожи и на коже, особенно база... В начале различны - у Форда много кожи-замши, у лакоста она не такая явная и он острее. Но похожи жутко...
Мне одной так кажется?

La mia acqua
La mia acqua

И вот она, в светлом замшевом плаще, мягкой походкой дикой кошки, проходит мимо. Взгляд её голубых глаз и нежен, и опесен. А шлейф духов делает её такой притягательной и такой недоступной... Да... Белая Замша. Том Форд.
Есть в этом аромате мягкость и респектабельность. Нота замши в парфюмах почти всегда ассоциируется у меня с чем-то дорогим, шикарным, и в то же время интеллигентным. Очень мягкая и располагающая, она, конечно же отличается от напористых кожаных нот. Белая Замша открывается именно аккордом замши, мягкой, светлой, эластичной. За ней мускусная свежесть и тонкие цветочные ноты, подкрашенные сладостью амбры.
Совершенно нет желания сравнить этот аромат с чем-то из кожгалантереи. Это будет неверно. Нет таких ассоциаций... Скорее, это аромат неги, женственности, глубины, мягкости, да сексуальности наконец! Такое смешение запаха сухой тёплой замши и мускусного аромата вымытой кожи, кроме как сексуальным, никак и не назовёшь.

Genie

Это любовь, с первого затеста. и она не заканчивается. Очень нежная замша в обрамлении цветов. Очень красивый аромат. Для любого повода и любого времени дня. Но предпочитаю его больше в холод. Осенью и зимой он влечет меня больше всего. К сожалению на мне соверщенно не стойкий. Чувствую его только в течение первого часа. Не шлейфовый. Близко к коже. Но я все равно очень его люблю. И дизайн флакона так ему подходит. Именно светлый прозрачный, а не тот коричневый новый, который сейчас.
Есть у меня также его собрат Evody Blank Noir. Также на мне не стоек и по мне так какой-то монотонный. Фордовская замша гораздо ярче!

Margaritka09091994
Margaritka09091994

Стойкая эта Замша, аромат качественный и современный. Длинного шлейфа и игры особо не заметила. Но для повседневки в офис или в институт хорош! Дорого и достойно звучит, не кричит, а близко сидит к телу, мне это даже очень нравится , такие ароматы должны быть в коллекции. Не неженка, в начале немного напориста. Во общем породистый парфюм.
У меня в новом оформлении, в темном флаконе. Я довольна.

Ivlena
Ivlena

Ээээх..я бы назвала этот аромат не "Белая", а "Пудровая", "Пастельная", "Нежно-розовая" замша.. Действительно роскошный, от которого сложно оторваться. Слышу легкую розу, чай и мягкую замшу... Тонкий, изысканный пудровый шлейф...Романтик-аромат...Завтра одену его на работу и буду следить за мужской реакцией ;)

Kassi
Kassi

Один из самых любимых в моей коллекции, уже весьма внушительной. Тонкий, нежный, элегантный... я бы даже сказала интеллигентный. Уместен в любой ситуации.
Любопытно, что комплименты аромату я собираю в основном от женщин. Даже не знаю, чем объяснить такой феномен. :)

Исидора
Исидора

В черном флаконе то же, что было в белом, просто его перевели в другую серию. В том клялся представитель ТФ на акции в ИДБ.

Атали

Очень люблю этот аромат,первый раз был в белом флаконе.Теперь подарили в темном.Аромат эдентичен.Я думаю его запустили в постоянную линию и поэтому сменили флакон.По сравнению с эводи так по мне замша мягче,больше играет и раскрывается.Пусть не сильно шлейфит,но я его ощущаю на себе в течение дня и мне это нравится.))))

Z-Inessa
Z-Inessa

Lace, конфетка та же, сменили фантик))

Lace
Lace

А на мне и шлейфит, и сидит, и ассоциаций никаких не вызывает :))
Очень люблю этот аромат.

Ps скажите, а есть ли различия между содержимым в белой и тёмной коробки?

PPolly
PPolly

Теперь в чёрной банке выпускается. Так долго я созревала до покупки, что аж банка почернела. В иль де боте. Не должно быть фейком, думаю.

Мне кажется, что в белой поинтереснее звучал. Но это слишком субъективно. Надо бы сравнить, но не с чем.
И очень удивлена чьему-то сравнению с Ноа Кашарель. Нет в WS такого мускуса интенсивного. И запах существенно дороже. Хотя Ноа прежний, 2000-го года, и нынешний - 2 большие разницы. Он у меня есть и не радует.
Поносила, разнюхала - и - да, похож на прежний ноа шлейфом. Нынешний никак не напоминает. К сожалению.

Алиса)))
Алиса)))

да...согласна, красиво!!!!! но тихо и не шлейфит, я бы сказала даже слишком тихо, нанесла на запястье, через минут пять-всё, хорошего по-немножку)))
ну вот чуть бы стойкости...а так, очень красивый аромат!

marinak
marinak

Очень красивая замша, жаль тихая и не шлейфит!

стэфания

очень благородный и аристократичный аромат! стойкость отличная, как и у всех фордов. надеваю тогда, когда надо выглядеть "важной дамой" и произвести впечатление. ;)

Татьяна.K
Татьяна.K

Как же ты мне нравишься! Но почему же ты так быстро покидаешь меня? Мне хотелось бы быть с тобой подольше. Может быть ты вернешься? Чуть позже? Я тебя жду! Надеюсь на тебя! И верю тебе! Но как же ты мне нравишься! Но куда же ты ВСЕГДА исчезаешь!?

Кошшшка
Кошшшка

Ни с Ноа, ни с Белой Замшей Сереги Лютого, ни с Келли Калеш не имеет ничего общего.
Сначала этот парфюм окутывает вас нежным цветочным облаком. Я слышу и розу, и ландыщ и все-таки еще, я бы сказала, жасмин. Все эти цветы, очень свежие - к ним примешивается слабый чайный аромат - благоухают на мне минут 5, потом становятся как бы немного пыльными, слышен белый мускус, очень нежный. Ни амбры, ни тимьяна, ни древесины я не слышу, - здесь вообще нет ничего слишком отчетливого или резкого, а слабый аромат замши появляется на мне в самом конце, к базе. И он еле уловим, - ну только если совсем носом в запястье уткнуться. Я бы этот аромат окрестила белоцветочно-мускусным. Он приятен, успокаивает и умиротворяет, но, к сожалению, держится очень близко к коже. Шлейф замечен не был никем. И сам аромат тоже ((. Есть у меня в окружении "группа поддержки", которая непременно отмечает каждый аромат, причем некоторые - еще до того, как я вплотную приближусь, и почти каждый - с восторгом. А тут - ничего. Только когда девчонки "группы поддержки" обнюхали меня "с ног до головы", сказали: "Да, ну что-то легонькое, приятное такое чувствуется..." И все. А очень жаль, можно было закрепителей-то побольше напихать, товарищи Том Форд, Фирмених и компания!

Рюмка
Рюмка

очень аристократично,очень тонко и изысканно,по моему мнению ТАК должна пахнуть ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА,одна единственная!!!

Натуля
Натуля

Аромат восторга не вызвал! Ооочень похож на Алессандро дель аква вумен, к счастью есть оба и могу соавнить!

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Счастливая обладательница отныне!
Ходила кругами месяца два. Тестила. Решала: его, Сантал Блаш или Тосканскую кожу. Нравятся все три, но поняла, что Белая замша универсальнее.
Сразу скажу, что на почти однофамильца, Diam Blond не похож вообще, имхо. Лютен красив по своему, но на мне крайне не стоек. Также сравнивала с Musk от Etro. Последний по-своему красив, более минималистичен, мой очередной must-have, но опять же не стоек вообще.
Фордовская замша сложнее и прихотливее. Уже после покупки в разных ситуациях реально выдавала несколько разное звучание. Почти всегда - томный аромат цветочно-замшевый. Но иногда!!! Оп, и на коже резина! То что вчера было негой и благородством, сегодня вышло покрышками и резиновыми сапогами. Это время надо просто переждать. Сегодня что-то в Вас самих не для этих духов.
Стойкость нормальная. Полдня чувствую. И люди вокруг тоже. Если вечером надо еще пойти куда-то предпочитаю слегка обновить. Скажу так - не Монтали, конечно. Но для меня это скорее плюс, чем минус. Не Лютен - он тоже более стойкий. Но и не Артизан - крепче. Не такой акварельный как артизаны. Мускус в остатке не химозный, благородный.
Первый парфюм за все время коробку которого захотелось не выкидывать. Ощущение что-то сродни старому Magie Noir или Poison. У мамы были в шикарных флаконах намазом и упаковках, которые мысли не возникало выкинуть.

UPD: На мне оказался совершенно не стойким. Даже близко к коже в середине дня уже не чувствую.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Ходила дважды его покупать, каждый раз брала другой аромат от TF...так и не смогла для себя принять решение, но раз уже 2 подхода было, значит на 3-й придется купить, чтобы не мучиться)). Когда я была маленькой девочкой, у моей мамы были какие-то французские духи (в начале 70-х они были именно духами, и именно настоящими:-)) в небольшой твердой золотистой коробочке, в маленьком флакончике с притертой крышечкой, и вокруг горлышка был обвязан золотистый шнурочек. Так вот Белая Замша для меня это - запах из детства, когда моя мама, маленькая миниатюрная блондинка на высоченных каблуках, в узком темно-синем платье красит губы у трюмо, и я чувствую еле уловимый аромат, который остается, даже когда мама бежит на премьеру в театр, и мама, конечно, самая красивая в мире, и , наверное, именно так пахнет мамина любимая Грейс Келли...

yahashuni
yahashuni

Да простят меня поклонники этого аромата, но на меня он "сел" прямолинейно: то ли кирзовые сапоги, то ли деготь ПОМАЗАЛИ толстым слоем крема для рук. Через 30 минут кожа пахнет обычным кремом, где-то очень далеко тянет деревяшками.

natalinka
natalinka

Купила отливантик летом, предварительно начитавшись хвалебных отзывов и имея в арсенале не один кожаный аромат. Была уверена,что мне понравится, но, вдохнув с запястья - очень удивилась - пыльная, дешевая цветочная пудра с нотой новой резиновой куклы китайского производства. В течение нескольких недель делала к нему подходы - и из флакончика нюхала, и наносила намазом, но нет, Замшей там и не пахло. В жару он открывался сплошной пылью и резиной. Через месяц отдала отливант подруге, живущей в другом городе и вычеркнула парфюм из списка.
Прошло почти два года. За это время изменилось в целом мое представление о собственных вкусах,я научилась понимать ароматы и предвидеть их звучание(иногда))) Пару дней назад в киевском Броке взгляд случайно скользнул по витрине ТФ. А там - сплошной White Suede)) Видно,что подготовились к сезону. Необъяснимо, сама собой рука потянулась к флакону и не на блоттер - на кожу - неожидаемо щедро пролился White Suede. И тут случилось чудо. Кажется,что я вдыхала совершенно другой аромат! Сладковатый, нежнейший, тонкий и прекрасный, ошеломительно играющий и демонстрирующий такие краски! Все,что я люблю - пастельно - перламутровая кожа в легкой цветочно - пудровой дымке, струящаяся, обволакивающая. Дочь удивленно подняла глаза - чем пахнет? Когда я указала на флакончик - удивилась еще больше, потому что тестим мы ароматы вместе и она помнила историю изначально. При выходе на прохладный, сухой воздух киевской осени наши восторги только усилились - Замша шлейфила и переливалась в такт легкому солнечному ветру.Так вот ты какой - настоящий White Suede! Хочу повторения, хочу флакон! А всего-то и требовалось - осень, прохлада, чашка капучино и много White Suede!

setabella
setabella

Он у меня с прошлого года, был запой невероятный, и правда, наверное, зимний, потому что в теплую погоду трансформировался в мускус и еще что-то неприятное, не только на мне

Only Nikol

Этот аромат может "сидеть" на женщине или нет, но то что он не забывается ... Это точно. Очень изысканный и при этом очень уютный. Однозначно раскрывается в холодное время. У меня лично вызывает ассоциации больше не с замшей а с мягким кашемиром. Первое впечатление, когда наносишь.... Это аромат дорогой пудры...кожу слышу чуть позже, затем роза .... В сочетании с шафраном и сандалом...... Очень даже интересно и не пошло.... Амбру и мускус чувствую уже гораздо позже... Эти ноты придают аромату особую на мой взгляд сексуальность и чувственность.... Тимьян, чай и ландыш.... Лично я не услышала.... В целом аромат потрясающий... Интимный и очень стойкий.... Однозначно стал фаворитом для меня!

LAKRIMOZA

на мне сей шедевр к сожалению совершенно не уловим и не понятен,
после нанесения его практически не слышно
не хочет раскрываться и все тут,видимо дружбы не получиться...

aneli85
aneli85

Ммм...какая замша - дорогая, тонко-выделанная, кремово-сливочная - по-аромату, не по-цвету, через некоторое время появляются красивые нежные белые цветы, не давая аромату звучать монотонно, придавая ему игры, амбра же придает некую сладость и округлость, в базе становится чуть суше и жестче, даже Тосканская кожа вдалеке показывает свое личико,но изредка,выглянет и спрячется, в базе нравится даже больше!
Аромат навевает ассоциации с красивой благородной аристократкой,сексуальной и с огоньком в глазах, но держащейся отчужденно и слегка высокомерно, т.к. положение обязывает.

Lenochka

Ах, как он садится на меха.... Какой шлейф, на морозе.... Сейчас, по жаре он не менее красив, но шлейф явно поменьше... Жаль, что сняли с производства, надо запасать, пока возможно найти..... Спустя годы - он явно станет легендарным)))))))

Лесавка
Лесавка

Я не прониклась. Составляющие вроде мои, отзывы хорошие, ждала чего-то красивого, а в итоге даже сказать про него нечего - не привлекательный, не отталкивающий, не запоминающийся, не ..., не ..., не... . Такое впечатление, что компоненты просто взяли и слили в одно ведро и получилась мешанина, где все составляющие друг друга глушат и все вместе выдают какой-то непонятный запах. Цветочки позвучали первую пару минут, сандал можно вычленить при желании и всё. Попытаюсь ещё осенью потестить, ну не могут же столько людей его обожать просто так, но пока разочарование.

Натусик_1985
Натусик_1985

влюбилась. хочу. только почему он такой дорогой? купила отливантик, вместе с моим МЧ разнюхиваем. он говорит что пахнет невыраженной сексуальностью. о как. поэтому хочу купить большой флакон. ну или получить в подарок. аромат для зимний ночей в обьятиях любимого

NovTanya
NovTanya

На меня Белая замша не села. И это очень странно, ведь пирамидка мне подходит, и группа аромата тоже, да и название такое заманчивое, за таким названием не может быть подводных камней..
Ни благородства, ни теплоты, ни интеллигентности, - словом, никаких таких ольфакторных прелестей, о коих тут упоминали предыдущие форумчане, - мне не довелось обонять с запястья.
Вместо всего этого - запах хозяйственного мыла. И точка. За ним - каким-то слабым, бледным намеком звучат какие-то подвядшие цветы. Дочь сказала, смой немедленно, что я собственно, сразу сделала во избежание головной боли.
Хорошо, что пробник достался, а ведь подумывала о покупке полноразмерного флакона...
Эта моя тирада - для тех, кто собирается приобрести Белую замшу без затеста на себе.

Asim
Asim

Очень нравится. Совершила несколько заходов. И на блотере, и на коже и на ткани держится одинаково недолго, часа через 3-4 умолкает. Очень жалко, аромат красивый, достойный и аристократичный, даже разбирать его по нотам не хочется. Думаю:(
Огорчает еще и то, что Tom Ford не дает скидок в известных сетевых парфюмерных магазинах:(

тестила несколько раз,
к моему сожалению не раскрывается и не слышен на мне вообще
через 30 минут после нанесения на запястье,как будто его и не было
совершенно не уловим и не понятен для меня

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

достойный внимания КОЖАНЫЙ аромат с хорошей пирамидкой на твёрдую "четвёрку"

Zelenushka
Zelenushka

Надышаться на могу. Люблю очень, в первые дни мне его все время было мало, носила флакон с собой и попшикивала, время от времени. В нем очень комфортно. ничего лишнего, все очень мое.

SinichkaGaechka
SinichkaGaechka

Роскошный и совершенно потрясающий аромат. Манит невероятно :)

ЖаннаStalm
ЖаннаStalm

Обладаю этим чудом уже давно, для меня это самые < белые> духи, они такие самодостаточные, что одевая их утром разум становится ясным мир вокруг простым и понятным, и ничего уже не нужно доказывать никому... Дивная вещь, тонкий аромат, одинаково хорош с любым стилем и временем года эдакий бриллиант в своем роде, ему ничего не нужно, его ничем не испортить.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Очень красивый аромат! Хотя там и не заявлена полынь, в первую секунду после пшика мне пахнет ею, затем постепенно раскрывается теплый, мягкий мускус и его так много, что мне хватает на несколько дней. Да, после раскрытия спустя часа 3-4, очень напоминает Мартину Микалефф "Королевский мускус" (являюсь обладательницей). Видимо,именно из-за сухости и холода первых нот, его назвали "белая", ну а мягкий, нежный мускус - "замша"...

Lavanda

Не согласна насчет нестойкости. Белая Замша Форда имеет очень красивый и богатый шлейф, и это проверено - это один из очень немногих ароматов, о котором меня спрашивают совершенно посторонние люди.
Был даже случай, когда за мной бежал мужчина, чтобы узнать - что за чудесный парфюм, записал название, чтобы купить своей подруге.
Носите, разнашивайте Белую Замшу, приручайте ее, и возможно, она однажды, полюбив Вас , заиграет всеми своими красками, очаровывая и Вас, и окружающих.

mmeHardy
mmeHardy

Тихий, благородный, элегантный аромат. Для тех, кто ищет именно это. Ничего фееричного или интригующего. Сидит очень близко к коже и скоро даже уткнувшись в запястье я его не слышу. Не смотря на всю приятность белой замши у меня остается одно сомнение "Зачем покупать духи, которые никто не услышит?"

UPD, Все-таки я их отчетливо слышу, по крайней мере первый час точно. От окружающих комментариев не было, но я сама такой кайф получаю, что при ближайшей возможности куплю. А как они отлично звучат, когда одеваешься в белое, ммм....

стэфания

отличный аромат. тонкий, нежный, деликатный и в то же время очень стойкий. мне напоминает роял муск м.михалев. не клон, но в ту сторону.
кстати, именно на белую замшу незнакомые люди, как мужчины, так и женщины, замирают и ведут носами в мою сторону. с вопросами не пристают, но реакция есть.

Real woman
Real woman

Сводит с ума! Может, "Парфюмер" - это история этого аромата? И чистота девственности, и чувственность на уровне подсознания... уффф...надо брать!

Olga_Aroma
Olga_Aroma

Тонкий, сдержанный, деликатный - для спокойного настроения, когда не хочется ничего громкого. Этот парфюм - как белый цвет: прост, элегантен, будет уместен везде.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Добралась... Дотянулись ручки шаловливые до белой замши. Первое впечатление ВОСТОРГ! Но что-то он мне напоминает... Через час дошло - Лакост Пур Фам, в песочной коробочке! Все! Несогласные могут плюнуть в мой аватар, согласные подарить шарик, у обидевшихся прошу прощения. :D

Violet2
Violet2

Если и есть мускус, то я не чувствую
У меня этот парфюм ассоциируется с Грейс Келли: и на уровне восприятия ольфакторного ( мне кажется такая нежнятина больше блондинкам идет ), и умозрительно ( сумка, кожа и все такое ). Так что, не тот аромат "Келли" назвали
....А я, хоть и брюнетка, буду носить эту замшу и притворяться в эти дни не поленюсь "белой и пушистой"

Catalina
Catalina

Видимо, на меня не сел.
Слышу только запах мыла (но не неприятный), смешанный с запахом кожи. Примешивается легкий дымок, иногда отдающий бензином. И все. Ни тебе цветов, ни сладости.
Добавлю:
Часа через три запах стал совсем другим - теплым, мягким и вкрадчивым. Мне кажется, это амбра моя любимая "заиграла" и стала флиртовать с мускусом. Запах стал очень красив.
Вот если бы сразу запах так на моей коже раскрылся, без "мыла" - купила бы не раздумывая, а так...

Daria she
Daria she

Хочу умираю!!!! Такой тонкий аромат!)) мне кажется и летом тоже будет хорош!

andryua
andryua

Для меня это аромат весеннего утреннего неба, когда оно уже светло - светло синее, в выси плывут одинокие воздушные облака, солнце очень - очень нежное, и вокруг еле - еле еще благоухает снег и листья ландышей..)

allaphotography
allaphotography

Пьянящий и дурманящий, нежнейшая замша и ландыши...
Шикарный аромат для шикарных женщин!

Матиола
Матиола

Замша самой тончайшей выделки светлого цвета,мускус один из самых деликатнейших.Иногда улавливаю нежный аромат ландышей в предрассветный час в капельках росы. Любит прохладу и обворожителен в дождливую погоду.На мой нос-самый изысканный у Форда!

Лучезарная Светлана
Лучезарная Светлана

Мой любимый аромат! Самый нежный, шикарный на мой взгляд. Купила в сентябре, для осени и зимы очень хорош, посмотрим, как будет летом. Много комплиментов собирает. На мне нежные ландыши и кожа, амбра окутывает теплотой. Аромат политкорректный, подходит для офиса, на каждый день и как вечерний аромат.

yakudza22
yakudza22

Очень красивый кожаный аромат, не такой брутальный как Тосканская кожа, на мне раскрылся белыми цветами с тонким кожаным шлейфом. Прекрасен! Хочу, хочу, хочу!

Lynx35
Lynx35

Моя любовь. Увы, безответная((( Из крышечки надышаться не могу, а на мне выдает...бензин. Свой отливантик я получила в мае и с тех пор пробовала разносить аромат в разные времена года при различной температуре-бесполезно. Надежда была еще на морозы. Но вот сегодня достала заветный отливантик, а он испарился и только на дне капля маслянистой субстанции(
А так хочется взаимности с этим ароматом.

Катринити
Катринити

Простите,если не туда пишу,новичок еще,очень бы хотелось узнать где в Питере можно послушать этот аромат?

Богема
Богема

Добавить нечего! 100% соглашусь с MoiOlga. Мои мысли вслух,её словами)). Именно ТАК-Я ощущаю сей аромат! Но,однозначно-не прост и шедеврален!!!

MoiOlga
MoiOlga

Не знаю при чем тут замша - я ее не слышу совершенно. Ни намека на кожаные ноты. Слышу тончайший аромат белых цветов, амбры и мускуса. Сравнить не с чем. На Ноа этот аромат совершенно не похож на мой взгляд. Ноа через чур сладкая и даже душно сладкая для меня. А White Suede - очень утонченный! Сладость не приторная, а свежая я бы сказала. Очень люблю запах ландыша. Но ландыш, как таковой, я здесь не слышу в более менее выраженном виде. Но он однозначно есть, я его каким-то образом ощущаю.
Потрясающе красивый аромат!!!
Правда, только на блоттере тестила. Держался на нем неделю. На коже не тестила, не знаю как раскрывается и какую стойкость имеет.

Larrka

И с чего я решила, что Белая Замша идеальна для бабьего лета или теплого летнего вечера? Сегодня +3, и из теплого нежного аромата она превратилась в игристо-искристую красивость! Исчезла тихость, размытость, ноты стали четкими, звонкими. В таком аромате не по парку бродить, кутаясь в палантин, а вперед летящей походкой с вздернутым подбородком и чертовщинкой в глазах. Рождает этакий кураж в душе))

0lea
0lea

Была в полном восторге, затестив на руке в магазине: лаконичный аромат дорогой замши, прекрасно сбалансированный, идеально подходит под официальный стиль одежды. Заказала отливант, и... пыталась носить в разные погоды, в разных условиях - на мне одно и то же: пыль и затхлость, как будто меня заперли на старой мельнице, давно необитаемой, и там совершенно нечем дышать, прямо клаустрофобия какая-то начинается, до того неуютно в аромате. А из флакончика - все та же прелесть. Не полюбил меня, подлец :(

dmb

Девы, а никому этот аромат не напоминает Эйвоновскую Пур Бланку (белую)? Мне показалось, что сходство, все же, есть.

violette12
violette12

Иногда пользуюсь этим ароматом. На мне очень милый - запах замши и цветочков, но довольно прост. Моему мужу он очень понравился и сейчас он пользуется им каждый день.До чего же красив аромат на нём! Как благородно он раскрылся запахом замши,сандала,амбры,тимьяна! Какой благородный, элегантый, дорогой аромат для мужчин! Кто сказал, что это женский аромат? На мужчинах он раскрывается совершенно по-другому, это аромат - унисекс. И вообще, все ароматы Тома Форда - унисекс. А этот - мой афродизиак.

fran555
fran555

Ни бензина, ни старых кожаных штанов я слава Богу не почуяла, так как не любитель кожаных ароматов, но очень уважаю мускус в парфюмерии этот парфюм меня заинтересовал и я не обманулась, совершенно не слышу никакой кожи-замши, а уж тем более лако-красочных изделий, на мне аромат раскрылся нежными , весенними белыми цветами в обрамлении нежнейшего мускуса, легкий нежный шлейф только усилил мои положительные впечатления от этого благородного произведения

Roskoshnaya
Roskoshnaya

Качественный, утонченный аромат, в начале ландыши,ландыши, раскрывается теплее и мягче, белая замша да, но мало,хочется больше. Сидит очень близко к коже.. Стойкий относительно да, но опять таки близко к коже. Столько Восторженных отзывов, к сожалению не нахожу ничего сверх естественного..((

dmb

Larrka, вы прочитали мои мысли. Добавить нечего.Он - фаворит.Шикарнее пока ничего не встречала. Если кто-то знает лучший аромат - посоветуйте.

Атали

Сегодня приобрела! Просто в восторге!Для меня аромат просто необыкновенный,дорогой,не навязчивый,просто шикарный)))

mama Adelinki
mama Adelinki

аромат приятный!Но не супер ах!К тому же совсем нестойкий!

Olyena
Olyena

Какой же он красивый!Сегодня перенюхала всего Тома Форда,эта Белая Замша меня просто ошеломила своей
неземной красотой!Изысканный,тонкий,очень женственный.
Аромат белых цветов и дорогой замши.Такой натуральной замши я не встречала ни в одном парфюме.
Я девушка нежная,тонкая и хрупкая и ароматы люблю
соответствующие.Из нишевых очень мало,что нравится.Конечно,Табак,ваниль и Черная Орхидея-оригинальны и необычны,но совсем не мои.А вот Белая Замша - 100% мой!Он такой легкий,цветочный,переливчатый!Самый лучший у Форда!Просто волшебный аромат!Моя следующая покупка.

Larrka

Говорите к джинсам и мокасинам?.... Пожалуй... Джинсы - Trussardi, мокасины - Fabi, палантин - LV, сережки-гвоздики с бриллиантиками и заключительный штрих - Белая Замша. И вот так в выходной погулять по парку, попить кофе.

Genie

Несколько раз тестила этот аромат в ИДТ и наконец распробовала! Он великолепен! Сначала слышу яркие табачные ноты(что это-кожа?), а затем аромат раскрывается и становится безумно нежным и оболакивающим) Спасибо Тому Форду за такой шедевр!

mio0000
mio0000

Долго ломала голову над тем, что мне больше нравится-Whate Suede или Santal Blush....Все же отдала предпочтение замше...он такой более спокойный,интимный аромат...но заметила, что на мне он совсем нестоек....Может, кто то купил Santal Blush и разочаровался в этом аромате?!Давайте меняться...У меня почти нетронутый флакон.

Крис
Крис

Вчера получила пробник. Помимо этого было пробники Мучного Леса Артизана и Пустоши Лостмарча. И вот на вопрос: что мне одеть из ароматов на себя сегодня, у меня даже как-то не возник вопрос. Почему-то я сразу выбрала Белую Замшу. Я была просто им очарована. Я не умею особо описывать ароматы по нотам, но это настолько нежный, мягкий, обволакивающий, интимный (да, он не шлейфовый), хозяйка и те кто рядом, могут почувствовать его при повороте головы, наклоне. Вообщем прям очень очень. По поводу стойкости могу добавить: был нанесен 4 пшиками на волосы и шею в районе начала 7 утра. Так вот до сих пор я ощущаю на себе этот аромат, он со мной, он мой аромат. P.S. Я не любитель ароматов с добавлением кожи, но этот просто срубил наповал. Респект и уважение Тому Форду!!!!

Erminnata
Erminnata

Спасибо Nintja,за комментарий. Долго искала что-то... да-да будничное, именно к джинсам и мокасинам, шортам и майкам,не обязывающее, но все же оригинальное.Не сногсшибательные тяжеловесные дорогущие украшения, а маленький бриллиантик в тонкой оправе.Скромно и со вкусом. Именно благодаря отзывам и стала тестить Фордовскую White Musk Collection и именно White Suede не то что бы пленил с первого вдоха, просто засел пулей в голове.100% попадание!Мое!! Просто потрясающий аромат на каждый день. Дивный запах тончайшей высококачественной замши с легким соломенным оттенком, где-то вдалеке звучащим ландышем, легким чаем Матэ и много-много белого мускуса,невероятно притягательного, благородного и красивого... Веранда,утро, кресла из белой замши, маленький букетик ландышей на столе и свежезаваренный Матэ в чашках из тонкого фарфора... Ходила вокруг него несколько дней,обливаясь в магазине,последней каплей явилась реакция мужа, который вечером сказал, что я пахну одуряюще сексуально...

Nintja
Nintja

Мне очень понравился, но что-то есть в нём... как бы выразиться покорректнее... будничное, что-ли? На мой нюх - он к джинсам и мокасинам. Максимум - брючный костюм. Однозначно дневной, даже в какой-то степени спортивный.
Но это всё после первого затеста. Возможно, при ближайшем разнюхивании появится и шик, и изысканность.

enchanted_anna
enchanted_anna

White Suede, как красивый дорогой кашемировый свитер: изысканный и элегантный, при этом очень мягкий и уютный. Аромат хорошего настроения.

Козадереза
Козадереза

Чудо чудное! Приятный, элегантный, тонкий запах. Роскошный и умиротворяющий. Давно хотела чего-то подобного и,наконец, нашла!

Джолианна
Джолианна

Первые ноты - ландыш, ландышовое поле.. сквозь них пробивается Тосканская кожа, именно! Правда немного замиленная. А вообще аромат очень похож на Маубосин Ми Мои, только там мускус более кристальный. Хотя этот аромат более сложный и многогранный.
Очень политкоректный, можно и в офис, и на тусовку)Он теперь в моих любимчиках!

EvitaPeron
EvitaPeron

Красивый... Гармоничный аромат! Когда покупала боялась разочароваться, а вдруг ландыши будут очень откровенными, а вдруг закиснет на мне или рассыпется сахаром. Нет, ничего подобного не произошло. Накрыл, укутал меня Том Форд мягкой замшей, из под которой тонким серебром звучат ландыши. Аромат стойкий, но на мне не шлейфит, а садится близко к телу. И еще один нюанс моего восприятия, через два-три часа White Suede замыливается, но возможно это из за погоды, у нас жарко и влажно. Надо будет попробовать его по холодку.

Glen_Z
Glen_Z

Это мой намбр ван на сегодняшний день!
Очень любою этот аромат, он на мне играет красиво, раскрывается, шлейфит, манит, сражает окружающих...т.е. соответсвует всем запросам и пожеланиям!)
Очень утонченный, красивый, благородный, всего в нем в меру и сладости и горечи и цветов....
Замшу слышу отчетиво, такую нежную и благородную)
и ландыши и тимьян, красота неописуемая)

koalw
koalw

аромат "для себя" - спокойствие, красота, цельность. очень красивый, тонкий запах, то пропадет, то одарит волной.

это второй аромат "шикарной женщины", как я их охарактеризовала, но если первый - Cuir Beluga - это загорелая женщина в шелке и золотых украшениях, то White Suede - это утонченность, скромный шик, голубая кровь.

с радостью убеждаюсь каждый раз - Том Форд гений!

Avalon
Avalon

Утонченный благородный аромат. Очень понравился, красиво раскрылся. Боялась, что будет кислить, но нет, он не подвел, тонкий аромат замши, чистый, спокойный. Но ни в коем случае не асексуальный, не нейтральный. Элегантная сексуальность, на мой взгляд.

Irene

BigLen, на мой взгляд, это универсальный аромат. Доводилось его носить и зимой, и летом - звучал превосходно. Деликатный, элегантный, женственный.

dafne111
dafne111

Заказывала флакон без затеста, начитавшись отзывов, так сказать. Получив, обрадовалась несказанно, нежные ландыши, изящный аромат, НО, не слышу его на себе совершенно. Какой-то ольфакторный провал просто. Чуть-чуть, едва-едва вначале, потом все - пропадает. При этом, столько комплиментов, как на Замшу эту, ни на один парфюм не получала. Даже равнодушный к парфюмам муж просто обожает этот аромат на мне. Знакомые и незнакомые подходят ближе и принюхиваются, короче, прям афродизиак какой-то. И пользуюсь я этим парфюмом гораздо чаще, чем остальными, когда не знаю, чем надушиться или просто не до ароматов, то сразу к Замше, я-то ее так и не слышу :)Похоже, это будет первый флакон за долгое время, который имеет реальный шанс закончиться :)

Елёха
Елёха

С этим ароматом познакомилась недавно.Знакомая сделала отлив,а уже через неделю был заказан флакон. Теперь Белая замша стоит у меня на туалетном столике. Чем больше проходит времени после нанесения на кожу, тем больше он мне нравится. Аромат просто-КЛАСС!

annaleo
annaleo

Если Tuscan Leather того же Форда это кожа с Малиной, то тут - замша с Ландышем. Интересный, красивый запах, но я предпочитаю Тосканскую кожу.

BigLen
BigLen

Обалденный, дорогой запах. У меня на такие запахи почему-то ассоциации, связанные с золотом... Очень хочу на осень, зиму. Никак не разнюхаю, как он на лето.

rgnmkp
rgnmkp

Первый нюх только еще крышки от бутылька в магазине и "ВАХ!!!!" какой классный. На мне раскрылся чуть чуть элегантной кожей и сладкими, нежными, свежими цветами. Хочется вдыхать его снова и снова. Скорее на прохладную погоду. Думаю, что в слишком большом количестве летом будет удушающим. Запоминающийся,нестандартный аромат. Рекомендую. Сама подумываю о покупке.

nataliah
nataliah

Аромат не нуждается в похвале,легкий,элегантный.....но на мне не стойкий,очень жаль(

Aniya
Aniya

сегодня получила этот аромат, заказывала без затеста, по отзывам, ну могу точно сказать, что не ошиблась с выбором, аромат супер, сначала чувствуется кожа, очень интенсивная, никогда не слышала ничего подобного ранее, а потом выходят на первый план цветочные ноты, супер дорогой, стойкий, на мне даже шлейфовый аромат, все окружающие спрашивают о нем, рекомендую его всем)))

Rut Klement
Rut Klement

Очень нежный и дорогой запах! Для меня очень свежий и даже не могу расчленить что именно слышу-но это так красиво!Я давно искала что-то подобное!Он такой элегантный и утонченный-в нем хочется выглядеть безупречно!

Оксана1975
Оксана1975

Тонкий, элегантный, изящный аромат. Никакой сливочности в базе не слышу. В начале что-то не цветочное, но приятное, запахом кожи-замши я бы это не назвала. А затем цветы: прекрасные, белые, ароматные. Огорчила стойкость, на запястье слышу в течение дня ( если подносить близко к носу), с шеи и волос слетел через 3 часа. Очень жаль, аромат достойный, но придёться ограничиться отливантом. Тут пишут, что похож на Ноа, ради интереса зашла в магазин, действительно, когда нанесла Ноа на запястье первые ноты поразили сходством, но в раскрытии он стал похож на что-то химически-косметическое и через три часа бесследно исчез.

сероглазка
сероглазка

Тонко, изысканно , женственно, нравится, но это всего лишь перепевка Noa 1998г. Пусть звучит изящнее, многограннее и т.д и т.п.- маэстро обязан внести свое видение, но явное сходство замечают даже консультанты при селективах.

Гутя
Гутя

Как этот аромат умудряется благоухать так дорого??? Вот именно - дорого? И как жаль, что совсем не люблю мускус - на мне и в начале, и в конце раскрывается именно он...

Lavanda

Какой, однако, коварный маэстро - каждому в его флакон Белой Замши положил что-то свое. :)))) Возможно, это мускус? - он очень коварен, поскольку на одном человеке выдаёт нежнейший и прекраснейший аромат, а на другом - элементарную несвежесть.
Белую Замшу Форда считаю гениальным творением парфюмерного искусства, и лично для меня в нем есть все, что я считаю идеальным парфюмом: он тонкий, нежный, в меру цветочный, в меру телесный. Он не кричит, а тихо говорит, иногда переходя на шепот. Он очень игрив. Но самое главное - он элегантен и очень, очень, очень изыскан.
Не могу пожаловаться на стойкость - стойкость отличная, в течение дня периодически ловлю ее душистый "хвостик" и наслаждаюсь каждым вдохом. Ни разу за 3 месяца нашего романа Белая Замша не закапризничала и не выдала ни одной неприятной ноты.
В начале композиции, кстати, есть довольно явный, но, к счастью, тонкий намек на Тосканскую Кожу (вот уж жесть для меня, но я любитель тонких цветочных ароматов, потому не оценила, увы).
Прекрасный парфюм для прекрасной дамы. :)

IRiNAS
IRiNAS

Аромат для "...я не очень люблю замшу/кожу в ароматах, но здесь..." и "...не думала,что мне понравится кожаный аромат...". И не кожаный он вовсе. Кожаный- это Кабошар. Может быть замша,но где-то очень далеко и скорее надумано из-за названия. Некая дымность. И цветы-цветочки))) Для меня не ландыш,а просто букет сирени, фиолетовой такой, влажной. Искателям кожи не сюда.

Orena
Orena

Селектив-и этим все сказано.Он будет играть с тобой по своим правилам,он будет выходить на волю ровно тогда,когда появится настрой.А нет желания-аромат запрячется где-то в волосах или впитается в кожу и лениво так отмахнется от тебя,чтобы не тормошила его.Он хотя и нежен,но в силу переменчивости характера бывает груб и нелюдим-может ошарашить своим проявлением:1-2 пшика - сама нежность,аккуратненький нимб,но ради эксперимента добавляешь 3-ий пшик... аромату резко что-то не нравится-вылезает жесткая такая,мужицкая рабочая комната,возможно,где работают станки,машины,все черное,в гудроне...возможно,это гараж.Там много хлама,винтиков,шпулик всяких,черных жидкостей,РЕЗИНЫ,автодеталей,ржавчина,гудрон и деготь.Это подарил сегодня мне 3-ий пшик... Что была смущена-это ничего не сказать!предстоял важный выход,а я одевалась,подушившись,и уже благоухала этой мужицкой работой,резиной,дегтем и гарью,копотью!Как в клипе Раммштайн про белоснежку...Будто буравила камень,покрытая вся черной мазью...Это уж никак не сочеталось с моим образом!Я улавливала от себя эту адскую каторгу с волос, с тела-и затаивала дыхание,чтобы не схудилось.И за что мне такое-пропахнуть батрацким гаражом!:D Когда же села в машину,включила печку,музычку-поехала-и аромат такой-ля-ля-ля - заиграл,запел,сама невинность!Хихикал всю дорогу,развеваясь Кашарелевской Noa.А потом пропал.Раз так-и все.И грубить перестал,и ласкаться.Заныкался.Загадочен,непорочен и не белоручка.Аромат-гараж,аромат-гараж,стоящий на поле,которое звенит от шмелей и пьяно от нежности трав.И то,и то-равная мера.Одурачил.

Сонечка ТаСамая
Сонечка ТаСамая

мне во флакончик положили только ландыш. пусть нежный, красивый, такой весенний, но больше ничего - моноаромат ландыша ((( посмотрю как поведет себя на улице.

а мне пыльцы не положили и можете кидать в меня тапками но моей душе ее так не хватало, что я совершаю, возможно, кощунство, но сначала брызгаю Замшу, а сверху артизановскую Мимозу. и вот тут мой пазл складывается так как и положено - ландыши, мимоза и даже дуновение кожи-замши проступает.
пы.сы - когда нюхаю из крышки - запах бензина, представляете, что я подумала когда только получила столь жданный и недешевый парфюм :))))

Монка
Монка

Более натуральной замши ни в одном парфюме не слышала!Ландышей в мой отливант не положили)))Для меня это нежная замша и цветочная пыльца.

v uyga
v uyga

Очень ждала свой отливант. Наконец заполучила. Сказать, что не поняла аромат не могу. Поняла. И пришла к выводу, что творения Форда либо слишком сложны для моего восприятия, либо слишком капризны в раскрытии. На мне сей аромат выдает хорошее туалетное мыло советских времен. Не духи, не дезодорант, а мыло, брусок сильно пахнущего мыла, который только что достали из обертки. Раскрывается тем же мылом, но уже на лоскуте свежей замши, и ко всему этому примешивается нечто пыльное. Так и шлейфит несколько часов мылом, кожей и пылью... Ожидала чего-то в духе Келли Калеш, а оказалось нечто совсем другое.

P.S. Оснований сомневаться в подлинности вроде нет. Приобретала у хорошо известного на Фрагрантике продавца отливантов.

leina
leina

А мне вот White Suede вызвала воспоминания о лете в деревне.
Луг полевых цветов, пчелы, бабочки. Пахнет медом и сладкими цветочками.
Потом приходит замша - на луг прибегает стадо прекрасных и грациозных лошадей. Запахи смешиваются и превращаются в аромат свободы и безмятежности.
А вот в конце вылезает не очень приятная нота (не знаю какая) - конец отдыха - пора возвращаться в душный город.

arna_
arna_

он очень, очень похож на НОА! я сегодня специально тестила НОА т.к. думала что за годы разлуки что-то напутала. но нет. да, белая замша изящнее, но они ооочень похожи. я очень ждала пробник БЗ, совсем не знала что меня ждет. и с первых нот узнала свой когда-то очень любимый аромат. хотя любовь не бывает в прошедшем времени)) буду любить БЗ не меньше. но только в ходе более плотного знакомства решу- стоит ли платить больше.
и в пирамидке они похожи, но в кашарели больше всяких цветочков, что и выпирает в первых нотах.

namby-pamby
namby-pamby

Это любовь...
Сначала букетный период - маленький, очень романтичный букет ландышей...
Далее, Свадьба - дорогие белые авто, сиденья которых обтянуты белой замшей... шампанское, вокруг белые цветы и огромная радость:)
Затем начинается "бытовуха" - притирки, недопонимания, что, как и почему...но в итоге, возникает привязанность, даже некоторая зависимость... боязнь потерять....
И вот после всего этого, появляется Любовь. Полное доверие, блаженство и нега)

Том Форд создал шедевр) Этот аромат 100% моё, хочется постоянно ощущать его, что бы всегда был рядом:)
Пока у меня только отливант, непременно хочу целый флакон:) ¶

Viktoria_1986
Viktoria_1986

На мой взгляд, один из парфюмерных шедевров.

Не сторонница замшевых ароматов.. но тут замша уж очень хороша!!!! нежная, тонкая, деликатная.. еще мне показалось, что есть легкий запах табака.. Ощущение новой замшевой перчатки на элегантной ручке с сигаретой

Больше всего мне понравилась цветочная база после тго как слетели замша и табак (явный запах был не более пары часов). Не могу описать, что в ней.. но она очень красива и благородна!!!

В общем, надо пробовать обязательно!!!

сказка
сказка

Приехал ко мне этот аромат. При затесте в живую в магазине, я как-то не сильно уловила какой бы то ни было аромат. Списала за измученный простудой нос, но мой флакон ко мне уже ехал.
При первом затесте я была просто в ужасе - на мне он ведет себя полит корректной версией ELDO Secretions Magnifiques. Еще некоторое время уговаривала себя сделать обещанные отливанты. Убрала в далекий ящик, сомневаюсь, что даже буду делать подходы к нему. Т.к. все ELDO я всеми фибрами своей души терпеть не могу :)
Не столько он вонюч, сколько для меня он навевает неприятные ассоциации, как и ELDO.
Мой первый промах с Фордом. Очень жаль. Хотела, желала и так получилось...

blanel

С кашарелевским Ноа сходство весьма относительное. Я сравнивала оба парфюма одновременно на запястьях. Если Белая замша - изысканная аристократка, то Ноа - ее гувернантка, которая хочет походить на свою утонченную и благородную хозяйку.
Если отойти от ассоциаций - Белая Замша насыщенна, цельна, цветы, замша - натуральны. В Ноа больше химозности, проскальзывает кислинка, сам аромат кажется разбавленным. Замша - это шедевр парфюмерии, Ноа - неплохой, но рядовой парфюм.

Муж моей мамы, ценитель достойных вещей, впервые услышав Белую Замшу, произнес - "Если на женщине такой аромат, она может больше ничего не одевать!"

nic_nsk
nic_nsk

Один из моих любимых ароматов. Любовь с первого затеста. Никогда даже не задумывалась о рапознавании в нём нот. Для меня он как тонкая вуаль, которая окутывает с ног до головы. Аромат замшевых перчаток и белых цветов. Безумно мягкий, шлейфовый, стойкость просто 5+. Главные ассоциации с этим ароматом - искренность, благородство, статус. Мускус необычайно хорош, никаких внезапных котов или лошадок.

Mashunya
Mashunya

Замечательная замша- нежная, тонкая, аристократичная. Очень мягко оттенена белыми цветами, ландыши и белые розы. Подходит к любой ситуации и любой одежде. Вообщем, все нижесказанное. Но на мне ооочень тихая, очень. Нужно уткнуться носом, чтобы почувствовать. Хотя стойкость хорошая.

Lenochka

Сколько уже спето од этому аромату, а сколько еще споют и не зря!!! Я бы назвала этот аромат Шедевральным!!! Неординарный, нетрадиционный, но такой завораживающий...
Для мня этот аромат №1, он не надоедает, он не становится будничным, он не перестает удивлять и он всесезонен, как и повсеместен!
Тонкий нежный и чистейший, как утренняя роса, мускус... который лежит мерцающими каплями на тоненькой мягкой, только выделанной замше... И на всю эту красоту садится легкий туман, сотканный из нежной цветочной пыльцы...
Всерьез задумываюсь оставить его, как единственным ароматом для себя на все случаи жизни, но так не хочется превращать его в повседневный парфюм... Так что пусть он будет фаворитом под меха и бриллианты)))))))

Бирма
Бирма

Муж подошел и спросил "На тебе один аромат или несколько? Так много всего". А на мне сейчас только Белая замша. Я и сама в ней чего только не улавливаю спустя 6 часов после нанесения. Бесконечно нежный.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Пахнет чем-то пудрово-помадным. И сапожки кожаные тоже есть. Нежный, легкий, сидит близко к коже.

Summer_girl
Summer_girl

Наверное я бы сказала, что это мой аромат, если бы не слышащаяся временами резина.
Из серии "аромат для себя", когда носишь, чтоб себя порадовать и уютно чувствовать. Т. е. даже не возникает мысли о комплиментах, потому что все равно, нравится или нет окружающим, они его попросту не слышат, только при непосредственной близости к месту нанесения, настолько белая замша тиха. На мне, по крайней мере.
Сидит очень близко к коже, одна я его улавливаю, тихий и нежный, устраивает всем - ландыш+кожа, но не пресловутые кирзовые сапоги, замша легко оттеняет цветы, не мешает им соседствовать.
Несколько сумбурно выразила впечатления, аромат "очень личный" :)
По красоте я бы сравнила с белыми пачули, но они более громкие.

Zusse
Zusse

Один из моих любимых ароматов!Правда я люблю чувствовать на себе..а с ним вовсе не так:(
Нежная мускусная дымка и..в оттенке едва уловимая замша и белые цветы. Урбанистический и элегантный-это точно!Однозначно нужно поносить на себе..прежде, чем покупать.Раскрывается на каждом человеке по разному. Обожаю!!Куплю еще!

Ланаф
Ланаф

Основная идея аромата - мускус, нежный белый мускус. Не люблю мускус ни в каком проявлении. Весь современный мускусный парфюм обхожу стороной, хотя в свое время благополучно использовала почти до донышка флакон Родригеза... Наверное, потому что был одним из первопроходцев в подобном направлении. Но в Замше мускус интересно и непросто обыгран! Нежнейшие белые цветы (для меня прежде всего ландыши) и красивая замшевая кожа выгодно оттеняют аромат мускуса. Стоек и корректен. Только сегодня получила аромат. Надеюсь, что после разноски аромат станет для меня одним из любимчиков.

Tanit
Tanit

Я не люблю ярковыраженную кожу в парфюме, но здесь эта нота настолько гармонично вплетена в аромат, что только добавляет ему яркости и глубины. И это не кожа, а тончайшая, мягкая, белая замша в обрамлении чудесных цветов. Аромат очень благородный, элегантный, женственный, с красивейшим шлейфом. Кстати, очень замечаем мужчинами, что несомненно радует.)

Laura-laura
Laura-laura

Как же приятно читать такой отзыв мужчины о Замше - я просто обожаю ее, но уже начала думать что это аромат " для себя"- для собственного удовольствия. Для меня Замша это верх нежности, интимности - в ней очень уютно и мягко)

Laisa
Laisa

Приобрела и радааа. Тонко, нежно и сливочно. У меня и Noa есть, для меня не похоже овсем. Noa навязчивы для меня, а замша нейтральны, крем сливочный и цветы белые, но не громкик, как в Anais Anais, например, а нежнейшие, как бы матовые что ли. В общем, очень нравится.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да Лютеновская вообще фруктовая, иногда до той степени, что близка к пресловутым гелям для душа. А вот Фордовская замша - согласен - тончайшая с цветочной белизной.

Не сладко - сливочно - банановая Сицилия, а именно этот аромат почему то ассоциируется с Моникой Беллуччи. Верх утончённости и элегантности, слегка отстранённый, даже дистанцирующий, но всё же манящий...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Почему-то напомнил запах крема или молочка для тела в стиле Dove: чистота, белизна, мягкость, деликатность, прохладная женственность.
Как уже упоминалось, есть в этой женственности нечто старомодное, она способна вызывать скорее восхищение и преклонение, нежели влечение.
Имхо, Лютеновская замша более кожаная и тёплая, живая.
Есть общее с Woman Venturi, но та женщина явно попроще и поцветочнее, эта более "породистая" :)

lubimaya
lubimaya

На мне очень похож на НОА. Но хочу заметить, что когда только наношу на себя белую замшу - запах кожи ощутим, но при раскрытии, нотка кожи становится почти не слышной, и чем больше аромат раскрывается, тем больше эта нотка пропадает. И остается база, очень похожая на НОА. Но белая замша безусловно благородней и тоньше. Очень нежный, супер женственный аромат. Я его обходила стороной, потому что не являюсь любителем кожи в парфюмерии. Но оказалось - этот аромат прекрасен! Согласна полностью с тем, что его можно носить и с джинсами, и с платьем, и с белым пушистым свитером, и с кожаной курткой... ну и с чем угодно) Это аромат нежности, не кричащий, но стойкий. Очень полюбила его.
Насчет сезонов года - представляю его при всякой погоде, но сейчас, осенью, он особо прекрасен:)
Фраза "Том Форд решил совершенствовать НОА" улыбнула, понятно, что это ирония, но речь идет не о том, что Форд решил закосить под Кашарель))), а о том, что эти ароматы просто друг на друга чем-то похожи.

Фрау_Гретхен
Фрау_Гретхен

При первом затесте Белой замши мгновенно возникла ассоциация с Noa(хотя подобных комментариев до этого не читала), но не с современным вариантом (в котором спирта столько, что без слез и не послушать), а с тем Noa, который радовал своей чувственностью и мягкостью лет эдак 7-8 назад. Соглашусь, что Замша и утонченнее, и "дороже" звучит. Но на то это и ВЕЛИКИЙ Том Форд! А то, что в основе лежит идея совершенствования именно Cacharel Noa- лично для меня очевидно.

Vary
Vary

прошу прощения,а где в Ноа замша или кожа на худой конец?по моему абсолютно разные ароматы.

оbp
оbp

Очень похож на Noa - Cacharel

Sally Hale
Sally Hale

Потрясающий аромат!!!Самобытный,запоминающийся.Почитав отзывы,целенаправленно отправилась тестировать.
В первую минуту испытала лёгкий шок.Честно сказать была не в восторге.Через некоторое время аромат начал раскрываться и буквально завораживать.
В общем по возвращению домой я была окончательно и бесповоротно влюбленна в белую замшу!Родные уловили шлейф и тоже были все в восторге,хотя всем нам нравятся разные ароматы.Мнения на счёт замши сошлись-восторг!!!
Мечтаю!

Лично я,не могу сравнить этот аромат с каким-то ещё.Для меня он не похож не на один услышанный ранее)))

goscha
goscha

Приобрела этот аромат месяц назад. Прекрасный аромат, некое мужское начало,оно Фордовское,а затем нежность, тонкость, изысканность! Для истинной леди, знающей себе цену, которой все не почем! Примерив его на себе почувствовала величество! Запах стойкий, безусловно дорогой не оставляет окружающих без внимания! Отложила на осень это по моему его время года! В эту пору аромат раскроется по настоящему во всей своей восхитительной красоте! Осень золотая, я В коже черной, а на мне тонкая нежная, белая замша которая сливается со мной и моим женским началом! Добавлю есть в нем что то завлекающее, манящие, даже сказала бы сексуальное, щекочет носик противоположному полу,проверенно на муже.Еще одно прекрасное творение Тома.

torrychka
torrychka

Очень красивый аромат!! Восхитительный просто! Такой чувственный и обволакивающий в нём мускус и какая нежная в нём кожа(замшечка)....
Гарячо люблю Японку (за её жасминовую,проникающую , плотную кожу ) и так же гарячо люблю Замшечку )) Они у меня под разные мои Я.....
А вот от Тосканки ,к сожелению, пришлось отказаться - слишком капризна красавица. В те минуты когда она действительно хороша на мне - моя душа её не желает.=(( но думаю всё же её вернуть ,и будут у меня три девицы, три красотки =)

guest SIA
guest SIA

Удивительный аромат! И как только его смогли придумать! Тонкая высочайшего качества замша, такая мягкая почти шелковая на ощупь (наверно очень дорогая) и цветы, деликатно дополняющие и завершающие изысканный и несомненно аристократичный аромат. Минут через 15 нота кожи на на моем запястье начинает явно доминировать, заглушая скромные цветы, как будто говорит о том что она тут главная, но затем стихает, словно смиряется, становится чуть приглушеннее, и все приходит в единую гармонию. Вот, как-то так. Пока в отливанте. Уверена что осенью будет флакон.

Sparkle
Sparkle

на мне пахнет... ничем! Ну вообще ничего не слышу! Сначала был запах резины, потом и его не стало. Только если долго-предолго нюхать кожу, то можно различить слабый аромат ирисов и ладана (прямо как в Infusion D'Iris Prada), что для меня совсем неожиданно и неприятно...
Девочки, поделитесь секретами посадки, пожалуйста. Так хотелось на лето что-то легкое, невесомое и нежное :(

sabava
sabava

Прекрасный запах даже я бы сказала удивительный! Для утонченных натур! Мне нравится очень! Предпочитаю носить с кожаными вещами! Шлейфит и близко к коже сидит.

Olrev
Olrev

Отчетливо в партитуре этого аромата улавливаю ноту, заставившую месяц назад настойчиво искать с целью "купить это немедленно" "Жестокую Гардению" Герлена. Наверное, это несбыточная мечта, подсмотренная в фильмах о Маркизе Ангелов - лететь на породистом скакуне на встречу с чем-то Прекрасным. Не заботясь о немного запыленной амазонке, выбившихся из замысловатой прически прядях, потерянной в спешке замшевой перчатке...
Мне кажется, что перчатка эта источала именно этот аромат. Аромат Белой Замши ТФ

Анюта83
Анюта83

При первом впечатлении вообще не уловила, не поняла. Спустя несколько часов, уже засыпая, начала отчетливо слышать какой то очень очень приятный, нежный, сексуальный аромат, потом поняла, что это ОН! Такой интимный аромат просто не слов. Воздушный, невесомый, как будто он не на тебе, а над тобой где то витает, как облачко! Вот теперь думаю, взять не взять...Я любитель тяжести, сладости, кожи и огромного километрового шлейфа..Этот аромат полная противоположность..

mooncat
mooncat

Уж на что я не люблю цветочные да мускусные ароматы, но этот меня покорил своей нежностью и вкусной замшей. Несколько раз ходила тестировать, теперь вот заказала флакон - жду-не дождусь!

Очень нежно. Очень аристократично. Не только замша, но и тонкая, тонкая, аристократическая, нежная ручка, которую облегает эта замшевая перчатка, а сверху еще и пушистая муфта, а в муфте - надушенный батистовый платочек, но надушенный деликатно, такими духами, которые может позволить себе юная девица или благородная супруга... Девятнадцатым веком пахнут эти духи. Другой эпохой.
У Лескова в "Осторовитянах":
"Понюхай-ка, — сказал, завидя меня и поднимая муфту, Фридрих Фридрихович. — Чем, сударь, это пахнет?
Не понимая, в чем дело, я поднес муфту к лицу. Она пахла теми тонкими английскими духами, которые, по словам одной моей знакомой дамы, сообщают всему запах счастья.
- Счастьем пахнет, — отвечал я, кладя на стол муфту.
- Да-с, вот какие у Роман Прокофьича бывают гости. От них счастьем пахнет..."
Вот... Вот так и этот парфюм.
Пахнет счастьем. Но не современным, а из прошлого. Тихим счастьем.
Слабо, нежно, интимно.
Чтобы почувствовать, надо уткнуться лицом в эту пушистую муфту... Или склониться к этой аристократической ручке, и, отогнув краешек перчатки, коснуться губами кожи...

Туся
Туся

Хочу такой флакон. Я просто влюбилась в этот аромат. Такой тонкий замшевый, свежий, легкий, элегантный, нежный...

blanel

Этот аромат – нечто непостижимое. В нем все: элегантность и дерзость, современность и классика, нежность и задор, теплота и прохлада. Замша чувствуется, но нереально нежная. В цветовой гамме для меня – сливочная замша, которая местами отливает нежно сиреневым, как будто на нее упал неоновый свет. Покорил с первого нюха своей изысканностью. Именно эту черту ценю в парфюмах.

AnnaF
AnnaF

Она, конечно, не белоснежная, но бежевая. Возможно даже, это спинка дивана.И суховатые цветы. Ландыша среди них я не услышала. Да, элегантнейший и бесконечно женственный запах. Очень красивый.

Irene

Удивительно гармоничный и, пожалуй, самый удачный аромат из "White Musk Collection". Пережить нужно только первые секунды, когда он резковат и чрезмерно шероховат. Далее шероховатость сглаживается, но не исчезает совсем, и от неё так приятно щекочет в носу... Это замша в обрамлении деликатнейших, чуть сладковатых цветов и пряностей. Элегантный и женственный аромат. Интимный, длиннющего шлейфа не оставляет. Универсален: уместен и в офисе, и в кругу друзей, и на свидании; его можно носить и со строгим костюмом, и с джинсами и пушистым свитером. Красота во флаконе!

Наталина
Наталина

Интересно,похож с белой замшей Лютьена или с Келли калеш? Расскажите,пожалуйста.

Iren_68
Iren_68

Мое открытие года! Не думала, что мне понравится кожанный аромат! Но этот!!!Я вижу шикарную женщину,одетую в отличной выделки кожу и пахнущую дорогими духами.

Unreal star
Unreal star

Слышу ландыш, аромат нежнейший, легкий, но стойкий. На все сезоны и всегда поднимет ваше настроение - это чистые эндорфины! И только в сырую погоду я явно услышала нежнейшую замшу - скорее тактильное ощущение замши кончиками пальцев! Волшебство во флаконе!

guest_Бубуча
guest_Бубуча

Просто шик! Один из лучших у Форда!

Renata
Renata

Красивый аромат, на мне раскрывается вначале легкой нотой дыма от костра, в котором жгут прелые листья, потом появляется замша тонкая ,элегантная, теплая, вся в цветах...Люблю!

guest_modnizza
guest_modnizza

Я в него посто влюбилась.
Аромат вкрадчивый, "с-ног-не-сшибающий", тончайшая сладковатая замша. Именно белоснежная, лучшей выделки замша.
Однозначно обзаведусь в ближайшее время))

Raisa
Raisa

Замша дорогая, тонкая.
Аромат урбанистический при этом элегантный.

White Musk Collection White Suede by Tom Ford 4.17 out of 5 based on 990 ratings and 214 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford White Musk Collection White Suede. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford White Musk Collection White Suede, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте White Musk Collection White Suede от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о White Musk Collection White Suede от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Noir de Noir Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Amouage Ciel Pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Violet Blonde Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Byredo Bal d'Afrique Amouage Honour Woman Amouage Ubar Guerlain Cuir Beluga Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Sycomore Chanel Beige Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her