Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Violet Blonde Tom Ford для женщин

Купить Tom Ford на LuckyScent

Купить Tom Ford Violet Blonde на Ozon.ru

озоновый
Violet Blonde Tom Ford для женщин Картинки Violet Blonde Tom Ford для женщин Картинки

Violet Blonde Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Violet Blonde выпущен в 2011. Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Лист фиалки; ноты сердца: Ирис, Жасмин и Корень ириса; ноты базы: Ветивер, Мускус, Кедр из Вирджинии, Бензоин и Замша.

Мандарин Розовый перец Лист фиалки

Ирис Жасмин Корень ириса

Ветивер Мускус Кедр из Вирджинии Бензоин Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Violet Blonde by Tom Ford.

Violet Blonde Мнения об ароматах

Людашка
Людашка

Какой флакон-прелесть! Я не любитель ретро направления и классические ароматы воспринимаю тяжело. Но это чудо расчудесное, а не парфюм. Как такое можно снимать с производства? Ведь эта чья-то невосполнимая потеря. Как можно о нем писать, что не хватает глубины, идеи, недоработан.... Попробуйте не доработать и создать подобное сами))). Это первый мой аромат Тома Форда. Пишу отзыв объективно, ориентируясь только на свои ощущения. Безумно стойкий, выдержал душ со скрабом. Сначала немного резкий аромат с аристократической горечью, которая щекочет нос. Потом погружаешься в цветочный кокон. Явного звучания замши и жасмина на мне нет. Травок-муравок, бабушкиных сундуков и птичьего пуха (упоминание коих в отзывах меня настораживало)тоже не нашла и, Слава Богу. Это безумно корректный, отточенный, многогранный, филигранный,если хотите, парфюм. Идеально подходит на осеннюю промозглую погоду, на зимние дни. Может быть, в микронанесении будет хорош и в теплое время. Шлейф есть и он красивый, манящий, длинный. Не запудривается и не замыливается. Аромат объемный и чрезвычайно игривый. Грусти, о которой писалось ниже, тоже не заметила. После душа аромат трансформировался в унисекс, как-будто, долгое время шикарная женщина провела в объятьях безумно статного и надежного мужчины. Может быть, виновник такой метаморфозы-гель для душа, но эта игра меня заинтриговала. С этим флакончиком скучать не придется. Я понимаю тех, кому этот аромат по душе. Для уверенных в себе и своих силах женщин.

Naomi36
Naomi36

Спокойное поведение скрывает знание своей цели, а воспитанность- истинное отношение к некоторым людям. Манеру одеваться определяет дерзкая классика- кожаная юбка карандаш цвета pruno, трикотажная кофточка намекает, но не показыает , жакет и массивные мужские часы на запястье. Аромат от волос одновременно напоминает запах косметички и кожаного кошелька, не пустого..) Это намёк для подсознания желающих укоротить дистанцию- перед ним не дурочка.

Nadlisa
Nadlisa

Приятный аромат, не отталкивает, но и не пленит. Резковатый старт. Мне показался одеколонистым. Затем аромат становится мягче, нежнее, пудровым, в меру сладким. Но я ещё разнашиваю, летом не совсем поняла. Жду осень. Скоро уже.....но всё же, за такую цену, можно было и...да ладно, жду осень)))) посмотрим, послушаем.

Twin mama
Twin mama

Очень достойный парфюм. Фиалки не очень люблю на себе, но тут для меня больше ириса( так именно слышу и понимаю ирис;)!) и самое главное я в базе ветивер мною обожаемый слышу. Violet Blonde для прохладной и сырой погоды просто находка, элегантно звучит, люблю.

Альта Виста
Альта Виста

Приобрела без затеста, только по описанию пирамидки: все компоненты без исключения люблю! Это нежнейшая замша, прохладная, припудренная, с оттенком ириса.
Забыла добавить: начальные ноты быстро уходят, остается прекрасная жасминово-мускусная база, сижу, вдыхаю, радуюсь ))

Eva250681
Eva250681

вроде бы золото не пахнет в жизни, но с этим ароматом ассоциации только с золотом, роскошью, любовью к себе) напомнил отрывок из фильма ешь, люби, молись когда главная героиня и ее друзья сидели в итальянском кафе. там показали настоящую итальянку)

Zveva
Zveva

Женственный, утонченный, с легким классическим оттенком. На протяжении звучания аромата для меня доминирует ирис, в начале более резкий, окруженный буйством зелени….но со временем он смягчается, растворяется в легкой чуть сладковатой пудре, приобретая оттенок некой аристократичности и изысканности. Ни древесных аккордов, ни замши не улавливаю, проскальзывают мускусные нотки. Аромат близок к коже, но любит моментами напоминать о своем присутствии, стойкий. Слушая аромат и постепенно растворяясь в нем все больше и больше, невольно вспомнила фильм «Разрисованная вуаль», и Violet Blonde стал для меня гармоничным элементом к образу Китти, подчеркивающим как внешность героини, так и внутренние перемены, происходящие с ней на протяжении фильма. Достойный парфюм, требующий соответствующего образа.

Nespetro
Nespetro

Флоренция. Красивая, стильно одетая девушка открывает свою прекрасную люксовую сумочку из хорошо выделанной телячьей кожи. Ну, пусть это будет сумочка Gucci с бамбуковыми ручками. А оттуда аромат этой самой кожи, смешавшийся м фиалково-ирисовым запахом пудреницы Guerlain, однажды, по неосторожности, рассыпавшийся в эту самую сумочку. Tom Ford- Violet Blonde, 'запах денег', как говорят многие. Бесконечно красивый и женственный, пудровый благодаря фиалке и ирису, немного пыльный. Он задаёт тон и требует соответствие, если Вы одеты элегантно, звучит дорогого, в противном случае могут возникнуть ретро ассоциации 'бабушкиных' духов.

obmen82

А для меня - это аромат денег. Дорогой, статный, немного ретро. Аромат состоявшейся успешной женщины. Ношу его исключительно зимой под шубку. Аромат очень интимный, сидит близко к коже, но стойкость шикарная. Два пшика на волосы будут держаться до следующего утра.
Очень жалко, что такие восхитительные ароматы снимают с производства...

nezabudkavita
nezabudkavita

Как по мне,так это бабушкины замшевые , БЕЖЕВЫЕ(именно бежевые))) перчатки ,которые годами бережно хранятся в стареньком комоде, густо переложенном всякими мыльцами,сухими цветочками ,дорогущей пудрой Lancome и прочими ретро-"пахучками" долгоиграющими...)),оттого и пропахшие "благородной" пылью...
"Бежевая" замша с фиолетовым ирисом явно доминируют и "опудривают" на целый день и меня,и всех,кто вокруг перемещается...)))
Есть в нем какая-то необъяснимая странность "винтажная"...

kwad
kwad

Снова тот случай, когда рассказать не о чем, но, и оторваться нельзя. На мне звучит целостным волшебным аккордом. Жасмин нагло не выпирает, а лишь поддерживает общий цветочный букет.

Vita19

Прекрасный самобытный аромат! Ведущие нотки: замши и фиалки делают парфюм оригинальным и притягательным. Стойкость на высоте, на коже доходит до суток- двое.
Жаль что его тяжело нынче раздобыть.. и цена кусачая, эх..

m_gorovaya
m_gorovaya

Единственный Форд, в котором я наконец-то (!) слышу на себе запах пыли. Красивейшая комбинация фиалки+ириса на пыльной замше. Ничего лишнего, без кричащего шлейфа, без каких-либо сложностей в раскрытии. Цветы такие, какие они есть прям на клумбе.

aurora_ru
aurora_ru

Параллельный тест с I love luxury Dzintars: по нотам похожи, но звучание отличается. У Форда более contemporary &industrial, звучание чище и прямолинейнее. Прочищенные ирисы. Промыл и постирал и остальные ноты. Получился индустриально безупречно новый ультрамодный продукт. У Дзинтарса ирисы более натуральные, по-этому и звучат грязнее и более ретро.

У меня есть фиолетовый шампунь для сохранения холодного оттенка крашенного блонда и он пахнет как этот Violet Blonde! Тут можно выявить еще какие-то ноты новой кожанной сумки, пудры и деревяшек. Нет, ну а что, фиолетовые волосы тоже сейчас очень даже в тренде!

Doll
Doll

Violet Blonde - это всплеск нежности у Тома Форда. "Объятия" фиалки и ириса в начальных нотах поистине умиляют: хочется сказать - они так подходят друг другу! Спокойные древесные ноты удачно оттеняют этот букет. Замша очень мягкая, будто шелковистая, служит "ложем" для влюблённой пары - фиалки и ириса.
Аромат спокойный, уравновешенный, и, я бы сказала, умиротворяющий по своему посылу. Красота его, возможно, неброская, но совершенно очевидная.

Bogdee
Bogdee

Быстренько купила по приятной цене без затеста и ...о , Боже.. Только недавно избавилась от этих ирисов в Acqua di Parma Iris Nobile и тут опять 25 .. В обоих ароматах ирисы меня задушили.. Но у Форда надо сказать они не такие все таки тяжелые ( у пармы больше ретро отдает), но тем не менее слишком громкие для меня. Даже разнашивать не хочется, ирисы с жасмином крепко вцепились в мое запястье и не дают прорваться другим нотам.

Lora925
Lora925

Этот аромат меня заворожил!Когда я в нем, мне хочется его все время обонять! Влажный, свеже-сладковатый запах фиалок и ирисов.НА мой взгляд,корень ириса, ветивер и кедр привносят какую-то природность звучания!А слегка уловимые замшевые нотки добавляют лоска и респектабельности аромату!Согласна с предыдущим коментарием, что аромат звучит по особенному классно в холодную влажную погоду! Когда идет мокрый снег он безумно красиво раскрывается , околдовывает и пленит ! В отличие от White Patchouli, который тоже очень красив в сырую погоду- этот аромат теплый и более мягко садится. При всем этом - сидит близко к коже, но хорошо ощутим .Достаточно плотный, но не тяжелый, стойкий-на шарфе слышен несколько дней. В теплую погоду может придушить.Добротный, стильный аромат на каждый день,придает уверенности... Не попсовый, серьезный, без затеста не рекомендую брать!Попробовала его прошлой весной и все лето он не давал мне покоя! Долго думала, что же он мне напоминает?!В школьные годы в феврале-марте мы ходили за веточками вербы(котиками).И,вот, когда вы заносите в ледяных руках домой эти вербочки, на них выступает сначала роса,холодный мартовский воздух путается в них, а через некоторое время сами прутики начинают пахнуть пробудившимися вербными соками .Запах начала весны!

galinka-malinka

Как же я его люблю,именно в дождливую погоду,он невероятно красиво раскрывается. Именно в эту погоду на мне он становится пудровый,без каких либо колких углов. И держится он при влажной погоде дольше. Но к сожалению у него небольшой шлейф или вовсе нет,по крайней мере на мне.

vfbif
vfbif

Люблю его миксовать с белыми пачули (2:1), получается более чувственный вариант. Использую исключительно в холодное время, в тепле (как и белые пачули) для меня не носибелен, т.к. слишком "громкий" и грубый.

Мятный пряник
Мятный пряник

Прочитала про ирисовую пудру,фиалку, замшу с перцем(МОЁ))
Хотела купить без затеста,но в последний момент передумала и заказала миниатюру.
Понравился сразу,именно то,что и ожидала ..Срочно буду заказывать полноценный флакон

Yulia72005
Yulia72005

Очень очень люблю его. Необыкновенный. Любимый

Bakrem
Bakrem

Имхо, посадка этого аромата сильно зависит от гормонального фона: застестив первый раз, твердо решила обзавестись хотя бы отливантом, после второго застеста возник вопрос - ох, а я вообще прошлый раз его пробовала? А флакон-то был один. Так и живем ) В лучшие дни аромат сух, строен, красив, элегантен, превалируют фиалка, холодный ирис и дорогая пудра без сладости. Замшу, правда, не слышу совсем, а жаль. Идеален в офис, на деловые встречи, вполне уместен на вечерний выход. Но бывают дни, когда в аромате проступает сладость, причем не слишком приятная на мой нос, и ярче звучит мускус, который в другое время не слышу (чему рада). Вот такая лотерея, и она не дает мне проникнуться к Violet blonde полноценной симпатией )

Евгения Маркова
Евгения Маркова

Летом мне абсолютно не понравился, как и все цветочные у TF, ароматы замыливались. Как хорошо, что я отложила его до холодов. Какой же насыщенный обволакивающий аромат. В базе греет и несет с собой небольшую сладость.

Крeмль
Крeмль

Перечная замша, нежная горечь примата - ириса.
Робкие штрихи по картону.

Одно "но": неоднократно известная база - 4/10

Оксана Любимая

Красив! Ох, как красив! Забираю свои слова обратно. Хорошо, что имею на это право, так как женщина)))Аромат приятный, роскошный! Аромат мой, ухоженной меня. Когда в идеале волосы, макияж, одежда прям как кожа вторая, уверенная в себе, и вот в точку этот аромат!!!!!!!!!! люблю! кайфую!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

Это ирисовый парфюм !!!! какая фиалка ?
ирис + корень ириса !!! А то что чувствуют как “пудровость“, ето не что иное как древесный мускус в базе (он кстати здесь довольно едкий что делает базу парфюма тажелой и неприятной, как и во всех творениях форда, начиная с его орхидеи).
Кто покупает без затеста: ориентируйтесь на Hiris Hermes, на худой конец на некоторые “ирисовые“ шанели из Les Exclusives (La Pausa ), Prada Infusion d´Iris EDT, и так далее.

Оксана Любимая

Купила в магазине по "привлекательной" цене. Ну, думаю Том Форд ведь...!!! Имею опыт! ну никак! мучаю и мучаюсь неделю. ну кто же в нем видит красоту?!уже всем под нос сунула запястье) не думала что так кожа может с ароматом не дружить. Увы, а с крышечки приятно пах, безумно! Аромат прелестный одним словом, но сам по себе, без меня.

Алёна Р
Алёна Р

При первом знакомстве почувствовала стиль рэтро. После второго купила.
Моему восприятию после долгой дружбы он кажется ароматом множества травок , "сбор для долголетия". Ирис мягким облаком солирует. Очень "пышный " в звучании.

Asandie
Asandie

Это шикарный дневной аромат и я немного завидую тем, кто сумел с ним подружиться. Сел он на мне очень вкусно, стойкость очень хорошая, шлейфит активно до вечера, при этом не навязывается окружающим. Да, кожа, да, фиалка, авто, а еще запах пудры и помады.
Но вот не мое и все! Никак смогла подружиться. Я и так и этак - умом понимаю, что он по составу благороден, флакон красивый и не часто встречается (наряду с ЧО и ВО) и вообще почти не узнаваем, но, но, но. Я не чувствую себя в нем особенной, не произошло идентификации "да, моё" и попадания в аромат. Во флаконе - восхитительно. На себе - ни ни. Рада, что взяла 50 мл, вместо 100.

Junona
Junona

начитавшись как эта фиалка пахнет кожей купила без затеста. Представляла как одену свой пиджак, сяду в кожанный салон своего авто и буду благоухаить как дива. Нет, не так пахнет дорогое авто, это совсем не то! это запах ретро мерседеса 40 года выпуска, это не кожа молодого телка, это хорошее сукно! аромат очень сырой, на большого любителя, категорически нельзя брать вслепую, однако, запах очень дорогой в стиле ретро. На меня он не сел, ирис тут не пудрится, очень породистый видимо. Тот случай, что у меня не возникает ассоциаций на ком бы он мог сидеть " в теме".

Ravenielle
Ravenielle

под пользовательской пирамидкой есть шкала, называется "шлейф" - там посмотрите. Он достаточно яркий и шлейфовый.

Warlord
Warlord

Уважаемые Дамы, поделитесь пжста впечатлениями - насколько шлейфовый аромат? Или "сидит" близко, ощутим только для себя-любимой?

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат бальзамических фиалок утопающих в свежей зелени, очень нежный, но с уместной пикантностью. Морковок нет. Пудрится очень благородно на фоне мегаженственной ноты кожи. В базе слышатся присущие Орхидеям ноты. Абсолютно носибельный, красивый и элегантный аромат без неприятных сюрпризов. Композиция умеренная, качественная и выверенная до мелочей, что предполагает всестороннюю уместность. Флакон оформлен так, что приятно каждый раз к нему прикасаться и пользоваться содержимым.

Цветок лотоса
Цветок лотоса

Согласна с aromacoach с этим ароматом надо подружиться, понять его.У меня получилось со второго захода, но зато теперь он один из любимых. Очень нежный,благородный и теплый.Берегу его и ношу с большим удовольствием в прохладное время года.Стойкий, мне достаточно одного нанесения, чтобы аромат слышать целый день.

aromacoach
aromacoach

Для меня интеллигентный аромат в межсезонье. Ношу часто, ранней весной и поздней осенью, а также в зимнюю слякоть. Украшает и деловой образ, добавляя женственности, и дружеские посиделки в кафе или у камина, добавляя тонкости отношениям. Разглядела его не сразу, чтобы его понять, нужно "поносить" его некоторое время в разных образах и настроении, и тогда вы найдете именно то состояние, когда он будет с вами гармоничен. Да, бывают ароматы "сами по себе", которые звучат четко, громко, ведут за собой, этот аромат тоньше и глубже, ему важно быть "созвучным"...

helenathemakeupartist
helenathemakeupartist

Аромат очень завораживающий, обращает на себя внимание, пудовый, горячий, не душит.

LUSHENKA
LUSHENKA

Зимой категорически не садился на меня: задыхалась от сухости, возненавидела ирис и старалась избегать его в парфюмах. Но сейчас, весной, в тепле он заиграл как нужно. На мне сейчас он играет сладким жасмином (во как), нежной замшей, ирисовой пудрой. Ничего не горчит, не пахнет пылью и горечью как зимой. Правда, сегодня на работе мне высказали сомнительный комплимент:"От тебя сегодня пахнет взрослой женщиной" (я же любитель гурманских ароматов, поэтому обычно все мои ароматы очень-очень сладкие).

Iren-71
Iren-71

Понравился! Добротный и сдержанный аромат. Цветы, пудра, дерево. Но в желаемые покупки не запишу.

Николь
Николь

Уж сколько раз твердили миру, что не стоит приобретать парфюмерию доверившись вдохновенной рекламе консультанта...
Но я так люблю пудровые ароматы - фиалку и ирис в парфюмерии просто обожаю, ...я расслабилась, и не удержалась.., что бывает со мной очень редко...

Как оказалось, здесь фиалочка не скромная тихоня из тенистого леса, которая застенчиво прячется за листочками - молчит и пахнет нежно-древесным оттенком. Здесь она другая, выращенная в оранжерее: откровенно-ярко звучащая.
А ирис, с его прохладно-влажной свежестью, излишне сыроват...
Оттенок замши придаёт аромату отголосок мягкой терпкости и насыщенности...
Ветивер и кедр подсушивают ароматное звучание, делают его спокойным...
Перец всё это усугубляет - добавляя строгости, чтобы никаких проявлений нежности....

У меня "Violet Blonde" ассоциируется с Маргарет Тэтчер - голубоглазой блондинкой, с аристократической внешностью, безупречным вкусом и железным характером.
Или с ныне здравствующей королевой Елизаветой II - говорят она обожает благоухать фиалками.

Какой стильный флакон: золотисто-ребристый, элегантный, полюбуюсь - да и поставлю на место...
Я к нему и так, и этак, но нет - не проявляет благосклонность ко мне этот красавчик - утомляет.
Жаль..., может потому что не блондинка…
Холодно-гордый, элегантно-сдержанный аромат, прямо-таки английский лорд.
..Но это всего лишь моё мнение.

ДыМочка_
ДыМочка_

Заказала отливант,так как давно ищу натуральный запах фиалки.Так вот,фиалку не чувствую совсем,а чувствую запах ретро духов-плотный,сложный,не современный.

CHHELGA
CHHELGA

не знаю,как Форду удаётся делать из кожи и цветов такие композиции: странное и одновременно притягательное впечатление))))))звучит как будто своя кожа..Одним словом,Мастер!
Не люблю кожу в парфюмах,а этот цепляет.Как будто после бани кожу(именно этот запах в парфюме) намыли -натёрли и умаслили мягкой пудрой и цветами...Необычно.
Люблю многие люксы,но когда слушаю селектив,понимаю,в чём тут фишка:аромат один,а на каждой коже раскрывается индивидуально и подходяще именно ЕЙ! Это и цепляет.
У Форда нравится всё...Конечно,не могу себе позволить всё иметь в коллекции( ну цены-то,цееены! и много в аромажизни есть ещё авторов других и интересных),но равнодушной ещё не оставил ни один...
----------------------------------------------------------------------------------------п.с. через полчаса в базе остался очень красивый запудреный букет ириса,жасмина и мускуса)))))))ай ,красив,зараза))))))))

Заметила что цветочные ароматы от Tom Ford имеют некий общий почерк который можно характеризовать как цветочная густота, остающаяся холодноватой но при этом плотоядной. Причём эта холодность цветов есть даже в случае если аромат сладкий типа Черной Орхидеи.
В фиалке сладости нет так же как и в Чампаке например.
Оригинально именно это сочетание холодности и одурманивающей плотоядности - здесь оно тоже выражено.
Фиалка/ирис здесь пудровые, горьковато-замшевые, немного смолистые и оттенённые некоторой кислинкой.
Вроде бы всё сделано хорошо, только вот эта прохладность характера делает большинство ароматов Форда для меня чужими, не берущими за душу.
Зато вот и с I Love Luxury Dzintars теперь захотелось познакомиться чтобы самой сделать выводы о сходстве или наоборот непохожести.

DjamNat
DjamNat

согласна с предыдущем комментарием- бензоин бьющий в нос. Мы с мамой уже четвертый год пытаемся его полюбить и никак. в разное время пробуем. просто хочется тут же его смыть. у мамы голова начинает болеть. у меня что-то вроде начинающейся изжоги. увы(
а вообще мама ярый фанат белых пачулей, я черной орхидеи, а вот с вайлет блонде не здружились. кстати покупался не затестив, именно потому что нравились те ароматы.

Lady_Godiva
Lady_Godiva

Ирис? Где там ирис? Кожа и бензоин. Причем бензоин, бьющий в нос. Красивый аромат, элегантный, но на теплую кожу не рекомендую. На мне слетает за 2-3 часа. А я на него такие надежды возлагала :(

LANA9899
LANA9899

Кожа, ирис и, подозреваю, бензоин. Все, больше ничегошеньки на мне нет. Тихий до неприличия, хотя и красивый, сидит очень близенько к коже. У меня сложилось ощущение, что у томфордовских творений присутствует какая-то нота, ну совсем недоступная для моего обоняния, мой нос не слышит. Очень красивый аромат, но не мой, к большому моему сожалению.
Действительно, как подчеркнул hab, аромат зациклен на самому себе. А вот схожесть с Кензо Слоником - никак, это ночь темная и день яркий)))

Garbanza
Garbanza

Надеялась, что согреет, - ошиблась. Вогнал в тоску. Холодный, отстраненный аромат горькой фиалковой пудры на одеколонисто-древесной базе. Представляется унылая бледная офисная дама, недовольная жизнью. Все у нее вроде есть: и сумка с заветными буковками LV, и сапоги на красной подошве, и Томфорда вот флакончик справила, а морда как была кислая, так и не отпускает.
Стойкость на коже посредственная - не больше четырех часов. К обеду фиалки растворились окончательно, оставив мыльно-мускусное послевкусие - да и пускай, скучать не будем.

Очень красивый аромат..мне почему-то представляется как букет, облитый лаком или глазурью.холодной осенью

Испытывая настоящую страсть ко всей линейке ароматов Форда, трудно не сыграть в игру "а вдруг унисекс аромат?" и с Violet Blonde.
В магазине так и не понял, а сейчас он что-то вообще пропал, уж не снимают ли его, или просто с нашего рынка убирают. Неважно, хорошо что есть кому подарить аромат, а потом не спеша проверить и на себе.

Ну вышло не блестяще, скажу честно)) Сам аромат мне очень нравится, по-моему он красив, гармоничен, не избит. На свои деньги звучит. Торжественные пудренные ирисы с фиалкой, на тонкой кожаной основе. В средней фазе звучания запудривается. Никакой излишней сладости, горечи, пыли или еще чего. Все четко отмерено. Звучит минималистично, но нескромно. Вполне может быть рабочим, не назойлив, скроен по классическим лекалам, поэтому его иногда называют ретро. Я не согласен, звучит он современно, и та же 19 Шанель во всех версиях все-таки иная. Не сказал бы, что сильно схожи. Разве что в том аспекте, что все они не стремятся ошеломить окружающих. Они замкнуты на себя, довольно надменны и не пытаются понравиться. Мне это настроение в них нравится.

Но надежды, что зазвучит на мне иначе не оправдались. То есть абсолютно женским ароматом не раскрылся, чуть жестче, ближе к базе так вообще довольно нейтрально. Но на себе его не вижу, слышу будто чужой, женский запах. В хорошем смысле, но совсем не мой. Ни в каких ситуациях, даже если никто не видит больше. Не стыкуется с самим собой. Так что увы, не унисекс. Может и стоило бы расстроиться, но не буду, все равно процент унисексовых ароматов у Форда зашкаливает, пусть будет хоть что-то гендерное)) А вот самодостаточным женщинам Violet Blonde очень идет, приятно его слышать.

ИВ
ИВ

Фиалку я здесь слышу очень злой, прямо агрессивной, огрызающейся, настырной. В базе одеколонит. На мне так. Возможно потому, что фиалки не мое в принципе, а здесь эта нота ведет, производитель не ввел с названием в заблуждение, аромат о фиалке ☺.

Genetta
Genetta

Жирненький, маслянистый корешковый ирис, слегка оттененный фиалочкой. Тонкий и изящный аромат, скромное обаяние буржуазии.

Нежный и теплый аромат фиалки, поначалу помадный, потом пудровый. На мне быстро затихает, остается нежной фиалково-ирисовой пудрочкой с оттенком замши и древесным фоном.

Shefali
Shefali

Приятный, мне совершенно отчётливо (не в начале, но в середине и в конце) пахнет Тигром Кензо, только таким слабым, как бы "разбавленным" Тигром.

Тимон
Тимон

С некоторых пор я категорически избегаю мускус в парфюме(заодно и кожу).Даже если пирамида ну ооочень нравится,но там присутствует мускус,сразу прохожу мимо.Так вот,из за мускуса на этот парфюм я не возлагала никаких надежд(хотя ирисы-это моё).И тут я получила посылочку по обмену,в которой была вложена малипусечка виолет блонд.Ну думаю,хоть любопытство удовлетворю.И вот уж поистине не знаешь,где найдёшь,а где потеряешь.Это такая прелесть!!! Никакого мускуса даже близко не ощущаю,даже к концу звучания(это для меня огромный плюс),никакой кожи.Прекрасные ирисы,красота неимоверная!Очень дорого звучит!Есть и горчинка,как я люблю,и сладинка.
Сегодня,перед выходом на улицу,специально из за блонды надела пальто и каблуки.Это великолепно! Чувствовала себя королевой!Шлейф потрясающий!Муж заценил!Хочу теперь большой флакон.
Спасибо Юлии с нашего форума за знакомство с этой красотой!!!)

enota
enota

У меня 2 мл пробник с прошлого года. Попробовала в прошлом году и отложила до лучших времен, решив, что ирисы - точно не мое.
А сегодня нашла тот самый пробник и один пшик на шею сзади сделала. Сразу же получила комплимент от мужа:" Какой классный дорогой запах".
Ирис чувствую, фиалку чувствую - нежно переплетены.
Кашемировое пальто, ботильоны на шпильке и стильное каре, думаю, подходят этому аромату.

Frezia-15

Этот аромат для меня - апофеоз женственности. Его хочется надеть прохладным весенним утром под легкий плащ и каблуки, распустить волосы и легкой походкой иди по улице. Отлично раскрывается весной. Запах нежный, пудрово-цветочный) Отчетливо слышится ирис, фиалки, мандарин. Не смотрите на название, он Фиалка подходит и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Аромат безусловно красивый, манящий, очень женственный и нежный, но...не мой. Мне нужно что-то более роковое и терпкое типа Черной орхидеи или Табака и Ванили. Хотя в Violet Blond есть и ваниль, и ветивер - мои любимые ноты в духах. Но они не солируют, а звучат где-то на периферии, уступая букет из ириса, жасмина и фиалки. Аромат я купила в Париже, безусловно, само настроение этого города способствовало такой покупке. Не знаю, стоит ли мне покупать этот парфюм еще раз, но еще пару раз схожу его потестить в магазине.

s4xy
s4xy

Не люблю ирисы и их корни, а также кожу и ветивер. И вообще я брюнетка... Но, вопреки всему, я просто обожаю Блонду! Полностью мой аромат. Хотя, глядя на пирамидку, даже тестить его не собиралась))
На мне раскрывается нежной ирисово-фиалковой пудрой и кожей тончайшей выделки (кожа здесь намного мягче звучит, чем в Белой замше). Жасмин и деревяшки слышны только приглушенным фоном. Мне очень нравится, что аромат не резкий, не кислый, не приторный. Бензоин только совсем слегка разбавляет строгость композиции капелькой сладости.
Дорогой, интеллигентный аромат, немного в шанелевском стиле. Ношу его каждый день, он стал для меня второй кожей.
Я не считаю его ретро, не слышу в нем ни моркови, ни Красной Москвы.

Жасминора
Жасминора

Очень похож на Глория Вандербильт) больше сказать ничего не могу. Аромат показался тихим, скромным и неинтересным.
Добавляю
Нет, аромат всё-таки прекрасный, и на Глорию похож лишь вначале, но потом в отличие от Вандербильд, аромат становится сложным и роскошным. Этот аромат не праздничный и не помпезный. Он может стать спутником для красивой, ухоженной, утончённой женщины каждый день. Очень шлейфовый!

Frezia-15

Аромат женственности. Так и хочется надеть к нему легкое белой платье, накинуть сверху изящное пальто и пройтись летящей походкой по весенней траве. Аромате очень цветочный, намного пудровый, подойдет молодым девушкам, необязательно блондинкам, и на вечер, и на день. Стойкость средняя, шлейф - приятный, окружающим нравиться. Можно носить на свидания, в университет, на встречу с подружками. В офис я бы надела что-то более солидное, а на вечер в ресторане или театре - что-то более дорогое, например, Табак и Ваниль того же автора.

yelena.gorelova

В 35-градусную жару отлично бодрит запахом кожи и корешками, только что вырытыми из влажной земли. Сейчас явно чувствуется, что аромат унисекс. Также, как и зимой обновляю после полудня, иначе сама его не слышу.

tarasevich.o
tarasevich.o

Тестировала при + 20, кожа холодная. Раскрытие было долгим, в течение часа, различными нотами. Цитрусы, ирис, фиалка, потом замша. Кожаная нотка делает аромат на какой-то период ярко-вызывающим. Испугалась "лотков" - но нет, это был скорее какой-то физиологический запах желания секса... я не знаю, как пахнет желающего секса женщина, но, возможно, именно так:)

в целом аромат очень понравился, необычный, в базе - мягко-цветочный и сексуальный... немного шлейфит первые часы... стойкость на моей коже - часов 10

но от покупки воздержусь, для меня вайолет блонд при всех своих достоинствах не круче белых пачулей...

затест на коже обязателен, том форд с блотера и кожи - две очень большие разницы

Devochek
Devochek

На мне при затесте церковный ладан, переходящий в ванильку. Запах дорогой, необычный. Для шикарной женщины. Но брать побоялась, из-за ассоциаций с церковью

Silver_Lilium

Я оставляла отзыв от себя, сейчас - за маму, полюбившую ВБ и носящую "на выход" только ее.
У мамы - холодная влажная кожа. И вне зависимости от зимы, весны и лета ВБ садится на нее прекрасно, сидит как прибитая, шлейфит роскошно (и шлейф играет - прячется, а потом разворачивается, как шифоновый шарф на ветру). В жару (московская асфальтовая духовка) - делается потише, чем весной, но звучание не искажается.
На маме ВБ это элегантная фиалковая рассыпная, чуть увлажненная пудра с оттенком красивущего и совсем не "сундучного" ретро (образ шикарной дамы-киноактрисы у зеркала с лебяжьей пуховкой, этакие "герленовские метеориты", пудра в меру веская, но не слишком тяжелая.
Ни разу на ней (да и на мне, сухой теплой коже) не выскакивала Красная Москва - за себя и маму отвечаю, мне категорически невыносим букет КМ.
Тип и химия кожи...

Malenna
Malenna

Попробуйте убрать до осени.
Я им пользовалась зимой, он был больше ирисовый, чем фиалковый, но звучал очень достойно.
А недавно в жару брызнула его в магазине на руку и домой пешком прошлась. Совершенно не узнала - ни капли ириса, немного слышно фиалку, больше жасмин, а в основном химия и удушливые капроновые банты. Сама ужаснулась, поэтому понимаю ваше возмущение. Но в холодное время он, на самом деле, хорош.

Иннушка
Иннушка

Приобрела этот аромат, по пирамидке понравился, купила в слепую, моему разочарованию нет предела!
Одеколон - Novaya Zarya Красная Москва. Какие фиалки? На мне жасмин - орёт, перец, пачули, может и фиалка,
но всё вместе, приобретает какую то шипровость.
Всё, конечно, ИМХО. Но больше вслепую ни куплю.
Одеколон бы мне обошёлся дешевле.

dariakkk
dariakkk

Хотела себе нечто утонченное,изысканное,аристократичное...В итоге вылазит какая-то сладостная плотская нотка,что же это?не знаю радоваться или огорчаться...

Prento
Prento

Потянуло меня в последний год на ароматы с легким настроением "ретро". Вот и фиалка мне мне звучит отголоском тех времен, одним из семьи цветочно-кожаных парфюмов, где, пускай, они все и не на одно лицо, но издалека видно, что - родственники.
Удивительно удачно и без капризов на меня садится - не мылится, не морковится - уверенно-цветочный, слегка припудренный. Хорошо слышу жасмин. Под цветами - деликатно-деревяшно-кожаный. Шлейфит умеренно.
... Но очень быстро с меня слетает, словно говоря - "нам с тобой не по пути".

UPD: и вот пришла осень, и +10, и пасмурно, и я ушла с "блондинкой в запой. Это ее время, ее место, ее погода. Сейчас она прекрасна и сидит, как прибитая, до конца дня, никуда не слетая. Если запой через пару месяцев не пройдет, пойду за полноценным флаконом.

елена матыцина
елена матыцина

купила его зимой,открыла прямо на улице и брызнула на шею-великолепно!принесла домой,почему-то разболелась голова.Нет.он хорош, очень хорош,когда я его беру и просто нюхаю-взрослый,благородный,строгий,безупречный шедевр... даже слишком...

Vetaclara
Vetaclara

Чем больше пробую ароматы Форда, тем четче мысль, что они все унисекс, даже те, что заявлены как женские. Эта Фиалка для меня совсем не нежная, а достаточно громкая, жесткая и слегка пыльная вначале.Присутствуют индольные ноты на мой нюх. Скорее на холодное время года. Стойкость - феноменальная!Правда проходит часов 5-6(долго для меня)) и вся ее тяжесть уходит. Как же она прекрасна в шлейфе)Такая нежно-зеленая, а затем слегка запудренная фиалочка. Красота просто, но как же долго ждать этих метаморфоз!

Соната
Соната

Как же,оказывается,важен сезон и для этого аромата! Просто его время - прохладная весна. Несколько подходов делала летом и осенью - не то. Даже зимой не вдохновлял. А вот весной - так оказался волшебно прекрасен,люблю теперь его нежно) Элегантность и красота,на всех стадиях раскрытия.
(Зато Чампака для меня - летняя красавица!!))

Capricorn
Capricorn

Затестила,так как прочитала,что в нем есть и фиалка и ирис. Но для меня он больше фиалковый,а не ирисовый.Не мое.

katerynah
katerynah

Холодная отстраненная кожаная фиалка. Здесь нет брутальной кожи, скорее намек. А фиалка мистификатор, которая прячетса то под белые цветы, то под сырость корней и ботву. Аромат хорош на ветренную теплую весну и прохладное лето лето. Очень капризен с дороги, может отвернуть, потому нужно дать отдохнуть не менее недели.

Kiro
Kiro

На мне -невнятная кислятинка... Пытаюсь разносить, пока безуспешно. Комплиментов не получала)))...

Добавлю: вчера прикупила еще Чампаку- та же самая кислятинка! Так что это моя реакция на какой то компонент, предполагаю что на жасмин...

Жаль что не могу по достоинству оценить и насладиться этими ароматами((((((((((((((((

Лапуша
Лапуша

Фиалка пудровая, и, соглашусь с предыдущим мнением - замшевая. Суховатый, бархатный и очень плотный аромат. На мой нос не приторный. Мне он кажется возрастным. Эдакая дородная дама 18 века в высоком напудренном парике и брульянтах. Тестить обязательно, брать вслепую не советую. Подобные ароматы нужно знать в лицо.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Скромный такой. Не броский. Филка замшевая. Интереса не вызвал.

iyushka
iyushka

Ох, девочки, я недавно чуть не отдала "блондинку" любимой свекрови! У меня возникла фантазия, что этот аромат сугубо новогодний: почему-то зимой он мне пах елками, мандаринами и чуть-чуть фиалкой. А раз праздники прошли и будут не скоро, можно отдавать:) Но, прежде чем отдать, решила попробовать вчера, и не пожалела: чудная фиалковая пудра, просто мечта - остается со мной!

Helen 72
Helen 72

Абсолютно не похож с 19 Пудре Шанель, его ношу спокойно, зеленая нежная пудрочка, несладкая. Этот же, ну придушил невероятно, при такой пирамиде интересной, не поняла какой компонент на меня произвел такое "неизгладимое" впечатление.Легкое фиалковое начало и тошнотворно-приторная мускусная пудра в базе. И нет желания больше возвращаться к нему. Никогда.

Жануля

Я обожаю этот парфюм, потому что в нем есть составляющие, которые сводят меня с ума - это свежие натуральные цветы, переходящие в нежную сладость бензоина. Ну и кожа, конечно, красивущая, элегантная и очень "в тему". Никаких выкрутасов мне не устраивает, прекрасно звучит и с шелковых платков, и с одежды. И, что немаловажно, у него феноменальная стойкость и "дорогое", чуть ретро, звучание. Ношу, особенно весной, наслаждаюсь, куплю повторно обязательно.

Innée Lueur
Innée Lueur

Точно сказано про мех и про одежду... Я вчера тоже попала Violet Blond на пальто и на шарф, потом в метро меня так мутило от него.
Хотя у меня вообще с ним странно, то нанесу - и все красиво, ну не фиалки, но красиво же))
Через неделю (то есть вчера) наношу (на руку) - и какая-то не то нота гречки, не то муки какой-то, аж ком в горле встает... Что это ? Месть от блондинок?))

Silver_Lilium

Ох и вынесла мне сегодня мозги эта Фиалка!
1) Вхожу в ИдБ. Крадусь к стенду с мыслью "Том Форд крут" на мотив "Элвис жив". Нюхаю пробочку - ДА!!! Тихий аромат фиалковой пудры со столика голливудской кинодивы.
2) Орошаю блоттер - НЕТ!!! Откуда взялась эта едкая кислая струя?! Фу! Но как же КРЫШЕЧКА?...
3) Догадываюсь прыснуть на запястье. Один небрежный взмах и подношу к лицу. ДА, ДА, ДА!!!! Вот он, слышимый из крышечки запах. Значит, на кожу сел, на блоттер - нет!
Честно убегаю по делам. Всю дорогу нюхаю полоску кожи за отворотом перчатки. Фиалковая пудра звучит! Она хороша! Возвращаюсь бегом и покупаю 30 мл.
В метро не удерживаюсь и прыскаю за шиворот. Шея замотана шелковым шарфом, и Вайолет Блонд попадает на шарф и песцовый воротник! НЕЕЕЕТ!!! Всю дорогу меня душит струя кислятины оттенка забродивших яблок с лекарственными верхами. Я сгораю от стыда и отчаяния.
По дороге домой прыскаю на второе запястье. ДА сразу - фиалковая пудра, похожа на "Метеориты" Герлен!!! /за парфюм не скажу, а старая метеоритная пудра в картонной коробочке у меня есть/.
Тем временем шарфик, видимо, немного проветрился, и дома мама тут же унюхивает новый парфюм и делает ему комплимент! А ведь она холодна к пудрам и осудила Хлою Лав Флораль. Она чувствует искомую фиалковую пудру.
Итак, мне категорически нужно наносить ВБ на чистую кожу и нинибожемой - на одежду и мех!
Читала комменты, где жаловались на кислинку.
Надеюсь, мой опыт "посадки" ВБ будет кому-то полезен.

UPD: живу с Вайолет Блондой сложно, но интересно. Фиалки в цветочном виде как в первый вечер больше не выдавала ни разу, я обиделась и занесла ее в нелюбимы, но потом поняла... что под бежевое платье в музей или театр - только ЕЁ... Звучит винтажной пудрой с кислинкой и ирисом, ярко, стойко, вызывающе... Притягивает, как роковая блондинка, которая и бесит, и без которой не обойтись... Такое у меня с ней танго де ла муэрте...

xenia.anoufrieva
xenia.anoufrieva

Присоединяюсь к тем,кто сравнивает его с шанелевским Аллюром. Отличия: Блондинка Форда воздушней (суше), не такая маслянистая. Ближе к концу был очень приятный момент с сухофруктами - как у некоторых Артизанов. Перца на мне почти не дает (что мне нравится,я от перца чихаю).Основная фиалковая нота очень красивая. Стойкость - вся ночь. Особенность:аромат сидит вроде бы близко коже, но когда возвращаешься в покинутую недавно комнату, оказывается, что шлейф в ней по-прежнему есть! О-очень приятный парфюм, о-чень. Но шпионкам его носить нельзя- вас сразу раскроют и найдут )

natarose
natarose

Мне представляется, этот аромат подходит стильным, продвинутым женщинам. Нет в нем ни ретро, ни тем более простоты. Я бы сказала, сложный аромат по восприятию. Насыщенный и очень стойкий.Чем-то напоминает шанелевский Allure... В общем,и аромат мне нравится, и название Violet Blonde тоже, ведь я же блондинка!:-)
--------- ----------
Хочется добавить в мой комментарий один нюанс. В этом году начало лета выдалось достаточно прохладным и дождливым. Попробовала носить Violet Blond, и как он меня очаровал! Зазвучал намного мягче и бархатнее.Все-таки, для этого аромата нужна определенная погода...

люлина
люлина

Пришла сегодня в ИДБ за ним. Но ушла с Белыми Пачулями, т.к. Фиалка показалась мне почти копией моей любимой 19 Пудр Шанель. Долго вынюхивала разницу и раскрытие аромата показало мне, что база не для меня.

obmen82

Напишу про ассоциации. Violet Blond вызвал такой трепет в душе, как в детстве.. когда мама меня собирала в садик. А позже такое чувство волнения я испытывала перед ответственным мероприятием в школе, именно в начальных классах. Не пойму, почему. Но аромат вызывает у меня приятное волнение и неприятное одновременно, похожее на детский страх. Вот такие необычные ассоциации...
Не могу понять, на что похож, но на что-то до боли знакомое!

BlueBbird
BlueBbird

Только сейчас заглянув на эту страничку я поняла почему такая прекрасная пирамида на мне - невнятное прокисшее вино. Это все розовый перец. Мы с ним враги. Я в парфюме слышу только его, такая же история у меня с Эль и с Лолитой лемпиской. На других людях эти парфюмы с перцем раскрываются прекрасно. На мне же - это одинаковая кислятина. Жаль. очень...

omma
omma

носит на себе ароматы Форда, это как ехать в машине с откидным верхом и включённой на полную мощность музыкой.
внимание и не всегда только лестное , обеспечено. есть силы и гонор носить такой фарс-мажор, значит это ваше.
фиалка здесь голосистая, звонкая, трубящая, манящая. сам аромат очень яркий и заметный. красивое начало. но база на мне кислит. лучше наносить щадящей дозировкой.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Периодически наношу на себя из флакона подруги, бывая у нее в гостях. Начало просто с ума сойти! Ирис, корень землистый, фиалка. И все это "орет" просто, в хорошем смысле. Часа через полтора постепенно затихает, превращаясь во что то тихое и теплое, которое я даже идентифицировать не могу, в какой то привет из 90-х, многие, выпущенные в то время ароматы, оставляли подобное "послевкусие". Не нравится, поэтому вычеркиваю. Я могу пережить ужасное начало, но чтобы в остатке красота была, а здесь для меня все наоборот.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

Я схожу с ума до чего же прекрасная фиалка! Вступление теплое: кожа, розовый перец, листья фиалки, и дальше аромат играет выдавая в базе фиалку нежную, хрупкую и такую манкую!

Mariinchik
Mariinchik

Вчера днем затестила по полной)) чтобы прочувствовать как следует эту прелесть. Наслаждалась пока не легла спать, утром с кожи как кошка слизала - ничего, но от курточки баллониевой и шарфика шерстяного аромат такой на всю квартиру будто только что напшикалась, нравится очень, просто наслаждаюсь дальше, если не надоест за несколько дней куплю точно.

Шанталь
Шанталь

Очень красивый парфюм с доминирующими ирисом и фиалкой, сладковато пудровый и вначале действительно немного ретро. Читала в некоторых отзывах, что не стойкий. Нуууууу, не знаю, на моей коже он держится очень долго. Один пшик утром - и наслаждаюсь до позднего вечера. При этом на работе никого не задушил и, практически, с одинаковой интенсивностью благоухал весь день.

scorpio79
scorpio79

Это первое мое знакомство с творениями Тома Форда. Не поняла... Не поняла прежде всего куда это носить. Аромат как по мне ни на что не похож- это плюс. Некоторые жалуются на нестойкость, не могу согласиться. Даже после душа он не изчезает. Просто он негромкий и некричащий. Ассоциация какая-то с лесной осенней поляной. Сам парфюмерный шедевр понятен, но на мой вкус он не носибельный. Как-то уж очень тематический и слишком интимный. Мы же не носим парфюмы так, чтобы они нравились только нам самим. Если я одену этот парфюм на работу или в ресторан, мне скажут что от меня пахнет старым комодом, в котором лежат засушенные цветы (именно засушенные) и непонятно откуда лезущая арбузная сушка (причем с первых нот и до последних).
Не думаю что оставлю его, надеюсь кому-нибудь продам :)

Видимо это он так сидит у меня на коже, потому что когда нанесла на влажные волосы, вот тут то и проявилась какая-то легкая фиалковая пудра. Ассоциации как ни странно именно с девушкой, такой загадочной и романтической. Но на коже - это по прежнему аромат бабушкиного комода :))

Naxitrall
Naxitrall

Раньше я думал, что Орхидея из всех фордовских ароматов вне линейки Private Blend - самая стойкая , впускающая свои корни в волосы, намертво вплетающаяся в них, неделями ревниво не позволяющая другим ароматам прижиться на Хозяине, и потом еще долгое время, когда, казалось бы, всё, выветрилась, вдруг коварно нежно сжимающая виски своими прекрасными цветочно-земляными щупальцами...
О как я ошибался!
Нежная, телесная Фиалка оказалась не такой шепчущей и эфемерной, как представлялось вначале...
Она вся - на полутонах, прячет свои составляющие за другими, мимикрирует, подстраивается под другие ноты, дразнит и лжет...
Стартует никакими не цитрусами. Хотели яркую и щекочущую нос цедру и сочную мякоть мандарина? Ничего подобного! Получайте растертые в пальцах стебли и листья цитруса.
Хотите услышать в сердце заглавную фиалку? Не все так просто. Сначала найдите ее среди хрупких стеблей ириса, попробуйте пробраться сквозь заросли экстатического жасмина.. Эти цветы долго будут кружить вас, смеяться, цепляться за запястья, водить по кругу..
И вот когда вы будете уверены, что за поворотом этого лабиринта вновь в лицо ударит ветка жасмина, кусты вдруг расступятся, и на темной, влажной ветиверовой подложке, в дымке белесого мускуса и сиреневого бензоинового эфира, перед вами окажется Фиалка, прохладная, сумеречная, истонченная легким пудровым кружевом.. Чтобы взять ее, придется снять мягкие кожаные перчатки, поднести к лицу и...
Всё! Вы целиком в ее власти.. Не знаю, сколько дней пройдет, прежде чем она ослабит свои томные и не по-женски крепкие объятия.. Она врастет в вас своими влажными стеблями, обхватит листьями, заточит в благоухающий кокон, из которого нет никаких сил, да и желания, выбраться.

Коварные и порочные ароматы создает Том Форд. Каждый со своим непростым характером, они живут своей жизнью на нашей коже, порой подчиняя себе, без ужимок и гримас, с четко выстроенной стратегией и неведомым нам планом. Но почему-то каждый раз интересно - какой же стороной обернется к тебе тот или иной аромат сегодня?..
_______________________
P.S. Спасибо моему другу Станиславу за оперативную встречу с этим прекрасным загадочным ароматом.
Я люблю тебя, дружище! ))

galinka-malinka

Мой флакончик Violet Blonde люблю нежно и трепетно, и никому никогда не отдам. Носила осенью и зимой, отмечу,что осенью в дождь чудесней всего благоухает аромат и более стойче.чем обычно.
В начале немного резковат,может это кожа дает резкость,но потом чувствуется ирис, и корень ириса,такой как-будто только после дождя из земли выкопали,капелька жасмина.Очень нежно звучит.
Надеюсь,что весной он меня тоже порадует!!!
Стойкость и шлейф средние,это единственный минус но не смертельный т.к можно и обновиться, ради такого аромата.

Мой флакончик близится к концу,но ни разу не сомневаюсь,что обзаведусь еще одним. Только жаль,что он не сильно стойкий,но этому аромату я это прощаю. Есть ароматы,которые нравятся,но к очередному флакону не возвращаешься. Но к этому хо. возвращаться и возвращаться. Какой-то он волшебный... и хорошо,что он не всем нравится. Мне больше будет.

Daria1
Daria1

Не хочется даже пытаться разгадывать из чего же состоит такая красота.я вижу шелк бежевого оттенка .искристый шампань и леденцы.

Луция
Луция

Зябкое почти зимнее утро сегодня будто украшено букетом самых что ни на есть настоящих фиалок - очень реалистично: фиалки нежные луговые, немного припыленные. Иллюзия присутствия живого цветка - и мягкой солнечной радости. Такое попадание - не сразу, раньше запах дистантно звенел холодком.

Period kubizma
Period kubizma

Этот аромат для особых случаев, не на каждый день. Ему нужно соответствовать. И да, аромат немного ретро, что-то есть от Красной Москвы.

Лоза
Лоза

Приобрела сегодня,из флакончика сильный,яркий,с фруктовым фоном.Брызнула на работе на руку,зашел коллега мужчина спросил кто тут Красной Москвой балуется,(он у нас с юмором).Мои ощущения на коже сразу УУУХХХ и кажется ретро,в моем случае "ТОЛЬКО НЕ ЭТО",слава богу только показалось,аромат достойный все гармонично припудренные фиалки и мандаринчик и кожа.Носить смогу его запросто с джинсами для меня он не строгий,не обязывающий.Сразу оговорюсь этот аромат я исследую, вдыхаю,мне нравится,но многим он может показаться "убийственным", рекомендую перед покупкой опробовать.
На мне стоек,но он не кричит а шепчет,но долго и упорно.

Veil
Veil

Женственный, аристократичный и элегантный. Даёт ощущение красоты и недоступности, такой лёгкий эротизм без намёка на вульгарность. Современный, хотя ловлю отголоски Вандербильта :).
Сложный и очень красивый.

Когда тестировала в магазине на запястье, попала на кожаный ремешок и аромат, в хорошем смысле, преследовал меня ещё где-то две недели.
В моей иерархии творений Тома Форда, на втором месте после Нуар де Нуар.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Послушала-загорелась-купила самый большой флакон...4 месяца пытаюсь разносить и ничего не могу понять...насколько мне нравится флёр от светлой фиалки на одежде, на шарфиках, на подушке, настолько мне не нравится аромат на мне, хотя окружающие прямо мрррр...чётко слышу в первую очередь ирис и слегка - кожу....еще почему-то периодически появляются какие-то сухофрукты, фиалку слышу, но какую-то резкую. Аромат чертовски стойкий, пыталась миксовать его с другими фордами, но ЕГО перебить смогла только Чампака...тандемом с другим ароматом не играет, просто выгоняет пришельца и продолжает солировать, причем так, как посчитает нужным)). В жару был душным и резким, в моросевку -смягчился и сжалился надо мной.Жду снега)).

fox-ira
fox-ira

Совершенно не понравился, согласна с мнением о 'ретро', резкий, избитый, плоский аромат, в итоге на коже осталась банальная сладость.

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Пока никак..ждала такого же великолепия,Как Табак Ваниль, но увы.в старте громко и по-мужски резко ветивер и кожа.Потом невнятно стихает, очень близко, без шлейфа,Чуть было напомнило в базе Самсару,что то герленовское промелькнуло.Попробую в более тёплую погоду,пока не впечатлил.

Buka-74
Buka-74

Интересный... я бы сказала, что с "налётом ретро"...
но для меня слишком тихий. Покупала ради нот кожи, а их обнаружить своим носом не смогла. Носить можно, но за такую сумму можно выбрать и более интересный парфюм.

серж горелый
серж горелый

Очень приятный парфюм,нечто среднее между трёх,это Angel Schlesser(под вопросом),Sensations Jil Sander,Dolce & Gabbana Pour Femme .Но по крайней мере мне так слышится этот парфюм.

Не стойкий ! 1-2 часа,и алес.

Сильвия
Сильвия

Ждала чего-то эфемерно-воздушного, благородного...Но вот познакомилась и даже приобрела. По моему мнению, аромат не столько блонд, сколько фиолет. Для меня он именно фиолетовый - густой, яркий, бархатный. Ни на что не похожий и что-то напоминающий - взаимоисключающие факторы мучающие подсознание. Носила и в теплую погоду (не понравился - чересчур сладкий), ношу сейчас - в межсезонье, в нудную мелкую морось - аромат зазвучал красивее, тоньше, появилась кожа и фиалка избавилась от сладости. Украсит собой осень.

cuttflower
cuttflower

Ирис и его корешок промелькнули и тут же исчезли, уступая место фиалкам, а жаль!

ниёле
ниёле

Совершенно восхитителен!
На мой нос похож на Беж Шанель, который тоже у меня в фаворитах. Уместен днём, ночью, вечером и утром.
Знакомилась с ним серьёзно - сначала приняла ванну, потом долго под душем смывала пенные ароматы, а потом уже, на влажноватую кожу - парфюм намазом и в свежую постель в проветренной спальне. Любовь случилась)).

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Еще одна любовь от ТФ. Разнашиваю второй месяц. И просто довольна как слон. Если "Белые Пачули" для меня это прохлада. Блонд Виолет для меня это девушка с загадкой. Она не грустна как пишут многие. И далеко не печальна. А просто нежна и красива. Как может быть грустным и некаким аромат , где есть ирисы , фиалки и пикантная кожа? Ну совсем не банально! А с изюминкой. Лично мне слышиться ладан. Сначала думала что показалась. Нет, слышу отчетливо его. Сексуальный , томный аромат. Замечательная стойкость. И внушительный шлейф. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Я бы с ним не грустила, а наоборот- на подвиги...

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Аромат хоть и очень красивый,но есть в нём некая грусть, таинственность,печаль... Как ода о чём-то несбывшемся, тоска по разлуке...а может и о неразделённой красивой любви. Надеваю его, и мне становится грустно...
Раскрытие на моей коже происходит где-то в три этапа: вначале кожаные нотки,которые звучат очень негромко, интелигентно и приятно для моего обоняния. Через некоторое время аромат прибавляет сладость,но она очень лёгкая, ненавязчивая. И в итоге,в своём завершении, аромат становится ещё чуть более сладкий, и добавляется пудровость,а кожаные нотки уходят.
Держится близко к коже,но шлейфит.Его шлейф очень утончённый,таинственный,красивый, с цветочной сладостью.Стойкость на коже хорошая. Аромат меня успокаивает и расслабляет. Купила 50 мл,т.к. очень понравился с первого затеста.
Возникает такая ассоциация: Летняя тёплая ночь.Я лежу на траве и смотрю в тёмное бездонное небо,усыпанное звёздами. Лёгкий ветерок приносит свежесть,прохладу с ароматами цветов...и их лёгкая сладковатость меня окутывает своей аурой...
Где-то после 4-5 го нанесения,аромат в базовых нотах уже не такой,как писала раньше. Теперь на моей коже постоянно звучит замша и фиалка,припудренная ирисом. Аромат мне очень нравится,не разочарована нисколько. Он благородный,утонченный интелигентный и всё так же очень красивый.
И зимой согревает.

prigodka
prigodka

Не могу быть объективной по отношению к любым фиалкам… вижу в пирамидке цветок или лист – и уже делаю стойку)))) а вот к этой фиалочке подбиралась долго, с подозрениями и с предубеждениями… вообще не люблю деление на блондинок и брюнеток… это какое-то очень узкое и убогое деление… сама пепельно-русая, летом на солнышке выгораю до оттенка неотбеленного льна… честно, отталкивало слово «блонд» в названии… и женщина эта пригламуренная на рекламном фото не вызывала никаких эмоций…. да и что уж тут скрывать, стог фиалок, в котором эта женщина валяется, совсем не ТЕ фиалки, а домашние огоршоченные, без запаха… короче, раздобыла минечку и со спокойной душой решила - попробую для галочки, для удовлетворения любопытства… иииии… это была любовь с первого намаза!!!))) я совершенно не ожидала встретить такую красотищщщу!
…ни одной фальшивой ноты… все органично звучит, постепенно раскрывая всю заявленную пирамидку… кожа на мне солирует все время, сначала остренькая, слегка припудренная перчиком и сладкими подвяленными фруктами в обрамлении свежих хрустальных белоснежных фиалок, затем ирисы – кремово-желтые, томные с бархатистыми бородками на лепестках… в базе остается шершавенькая замша в легком облачке смолистого подкопченного дымка… флакон кстати очень подходит к аромату, если можно так выразиться, именно таким золотисто-теплым и вижу мысленно аромат…
кажется, будто он мой и всегда был моим… я его не искала, но нашла))) вот такой парадокс…
по производимому на меня впечатлению могу сравнить только с герленовским Ирис Ганаш… не то чтоб они похожи были, они разные совсем, но по красоте необычно обыгранного дуэта ирис-фиалка они в моем личном хит-параде делят первое место…

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Очень красив и интеллигентен! Теплые, бархатные цветы..ирис, жасмин и фиалка..Ближе к базе присоединяется аккорд дорогой кожи..Прекрасен в межсезонье)...Стал моим любимцем у Тома Форда наряду с Табачной Ванилью)..

Vita19

Балдею от его силы и мощи, концентрации и стойкости- просто на ура!..держится двое суток.

Что касается запаха- однообразен, проглядывает только кожа и бензоин в большей части. Очень жду полного цветочного раскрытия с переменой погоды..надеюсь повезет и откликнется!

MariaVladi
MariaVladi

Аромат очень стойкий. Приобрела миньку на пробу. Наношу намазом, аромат слышен 10 часов. А ещё он такой насыщенный, что к концу дня немножко даже устаешь от него. Но красив, тут не поспоришь. Звучит мягко и женственно.

T.A.C.
T.A.C.

Я тоже его не поняла! Мой первый аромат Форда,начиталась восторженных комментариев,попробовала- вроде бы понравился - купила.В итоге, что-то невразумительное,бледненькое и простенькое, от себя совсем не чувствую. А так хотелось чего-то умопомрачительного красивого, теплого, цветочного и редкого.Но , к сожалению,опыта в покупке таких ароматов нет, поэтому - не то.

jekova.xenia
jekova.xenia

это характерный аромат!слов нет, фаворит!

Edelveis
Edelveis

Аромат случайно попал на кожаный ремень от часов и это было что-то! Пудровая фиалка, нежная, утонченная, интимная и помадная... Красота невероятная. Нанесла на кожаную курточку и поняла, что этот аромат и кожаные вещи созданы друг для друга! Так пахнет женщина...

island
island

Вулкан под снегом.сначала прохладно-обжигающий. потом всё жарче раскалённее,кажется что кожа под ним начинает плавится и благоухать,источать нектар из диковинных цветов, персиков,древесины редких пород.Что-то есть в этом парфюме очень пронзительно нежное и аристократичное.Стоит перед глазами образ ГРЕЙС КЕЛЛИ божественно-красивой аристократки принцессы Монако,с огромными влажными глазами фиалкового цвета.Она любила одежду пастельных тонов перчатки жемчуг.Ангел с печальными глазами и фарфоровой кожей,рано ушедшая из жизни,но оставшаяся в сердцах многих.хороший дневной парфюм тонкий интелегентный но в то же время притягательно-женственный.

Irinka1980
Irinka1980

Как мне нравится фиалочка! Один из немногих ароматов, которые пришлось разнашивать (из-за "морковки"), но я совершенно не жалею о потраченных усилиях. Тончайшая бежевая замша, на которую попали духи - так могу ее описать. На мой взгляд, парфюм для осенних первых прохладных хрустальных дней. С летом она у меня никак не вяжется. Хотя летом частенько орошала фиалкой из тестера кожаный чехол для телефона - чтобы наслаждаться ароматом :) Очень благородный негромкий парфюм. Это вам не черная орхидея, вышибающая дверь ногой :) хотя ее я тоже обожаю.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Категорически не соглашусь на счет синтетики, а тем более - дешевизны этого аромата!!! А "компотность" ... вообще не о нем.

Еще не получив заветный флакончик, только лишь прочтя пирамидку и его таким и представляла - мягким и деликатным. И он полностью оправдал мои ожидания.
Фиалка здесь действительно белая, не ночная и иногда утомляющая вас своей крикливой и открытой сексуальностью, а еще незрелая в своих порывах, совсем неопытная , но очень притягательна именно своей незрелостью и легкой беззащитностью. Корень ириса с легкой замшей придает этому аромату запах бархатной, слегка тронутой первым солнцем и аккуратно припудренной молодой девичьей кожи. Вот такая еще совсем юная девушка-аристократка, в шляпе с широкими полями, в белых одеждах, в небрежно снятых замшевых перчатках - в саду на лавочке, читающая книгу и сквозь взгляд длиных ресниц, тайком от гувернантки, расматривающая с тайным и еще не сформировавшимся желанием мимо проходящих мужчин.

Аромат прекрасен и не так прост, как покажеться некоторым с первого затеста.Только создан он по традициям классического стиля с легкими нотками грусти о прошлом - поэтому у многих вызовут непонимание, а может и нелюбовь. Но у меня с ним - полная гармония и восторг. Он подходит для любого возраста и девушкам любого цвета волос - молодым придаст харизматичности, скрасит их угловатость, а вот женщин по-старше он очень молодит и как буд-то возвращает своими флюидами в их забытую и далекую юность.

Vita19

Ого!!..вот это сила!..вот это мощь!..ТОлько что привезли флакон, еле дождалась..рискнула сперва намазом на запястье и понеслось..
Первые ноты- ощутима явная замша, кожа и все в духе том..
Минут через 10 после наноса становится полегче, но до нежности ещё далеко..
Спустя 30 минут проглядывается сливочное и нечто изысканное...
Через час-два вот это красота и умиротворение!! Золото просто....
но с терпением я не в друзьх:), решилась оставить такие эксперементы до лучших времен!)..

P.S. Вечерним кажется аромат.
P.S.2: НЕ для молоденьких.

ELENA ROSHKO

Забираю свои слова обратно про нешлейфовость и не стойкость, оказывается это Я его не слышу на себе (поливаюсь от души), а окружающие очень даже слышат, поняла тогда, когда коллега по работе заявил: "Боже, как сильно от тебя пахнет духами...приятно конечно, но очень сильно". Теперь мне интересно, почему я его совершенно не чувствую? С другими ароматами ТФ все в порядке, ощущаю облачко вокруг себя...

Civettа
Civettа

База прекрасная, густая и чуть резковатая замша, она дает ощущение живого тела, теплого, пахнущего собой, а вот нвчальные но ы мне совсем не понравились. Не в духе Форда, синтетически, дешево и странно компотно, черезчур зеленая фиалка все портит, но когда она выветривается остается прекрасная замша. Аромат совсем не пудровый, зато меняется и значительно, как раз для тех кто ценит переливчатость в парфюмах

masunya_k
masunya_k

У Дебюсси(французский музыкант-импрессионист)есть такое произведение-Девушка с волосами цвета льна...Искренне прошу прощение у всех брюнеток и шатенок,тем более у рыжеволосых красавиц...Так вот,характер настолько схож...Аромат мягкости и спокойствия,полное отсутствие какой либо суеты, приглушенное цветочное созерцание и совершенная ненадобность быть на кого-то похожей.Это нездешняя фиалка с широко раскрытыми глазами,беззащитная и оттого такая милая...

Irina_71
Irina_71

Родные мои! А может "Blonde" привязать к белой фиалке, а не к девушке с белыми волосами?)) Тогда и нам "рыжим" будет шанс "примерить" на себя блонд? Представляете? Жгучая брюнетка с белой фиалкой в волосах??? Ну или шатенка с розовой)))

giggiola
giggiola

Я пока знаю только два парфюма этого направления (замша-кожа на фоне запудривающихся ирисов-фиалок) да еще Aimez Moi Caron, который хоть и запудривающаяся фиалочка, но без ноты кожи-замши. Так вот, эти два - это Фиалка Блондинка ТФ и Cuir Blanc - Evody Parfums. Эводи мне нравится больше. Там композиция поделикатней будет. Как будто бы замша с более гладким ворсом, а тут в Фиалке-Блондинке - больше ворс выпирает, бархатистей, что ли, на мой нос.

Leralina
Leralina

Увидела на полке среди ширпотреба... Единственный флакон линии и тестер... Попробовала - сразу схватила и пошла на кассу. Теперь сижу и радуюсь. Аромат вроде не производит ощущение чего-то нового, нобелевского открытия, он даже будит воспоминания о чем-то еще... И в то же время он такой... Ооо, такой густой и прекрасный, при этом элегантный и достойный. Да, ирисовая(фиалковая?) пудра, замша - все там есть. А еще есть уверенная целостность и притягательность, что, пожалуй, важнее.

Markiza_Angelov
Markiza_Angelov

Полагаю, аромат не для жаркого времени года. Для прохладной осени припудренный, "замшевый" ирис в его женственных нотах, пожалуй, будет более уместным. И - да, я тоже здесь вижу шатенку - я сейчас не о сексе и не о смертных грехах, а о впечатлении от аромата. Мое мнение.

Зимушказима
Зимушказима

Мои пять копеек о нешлейфовости.Пришла на работу сегодня моя невестка меня сменить(мы не вместе живем,работаем в одной организации.).Купили ей эту Фиалку недели три назад.Я из ее флакона на себе тестила раз пять.Аромат знаю хорошо.И вот прошла она мимо меня на улице,погода ветренная,+26.Я стою в обалденном шлейфе ее духов и в беспокойстве,что не идентифицируется запах.То есть совсем мне не знаком.Зашла в коридор,и там ее аромат настойчиво напоминает,что тут Настя прошла.Дождалась ее,спросила,мол чем ты так изумительно шлейфишь?Посмеялась моя невестка,говорит,что ,не узнаешь Белую Фиалку Форда?Упс...Вот это метаморфозы.Аромат породист,дорого звучит и частенько по разному.Даже на одном и том же человеке.Так что со шлейфом все ОК.Если вы его на себе не слышите,это не значит что шлейфа нет.Были 2 пшика на затылок под волосы.

raduga4you
raduga4you

Первый раз одела Violet Blonde на работу. Один пшик на запястье, один на грудь, и я целый день ощущаю на себе невидимую сливочно-пудровую вуаль. Видимо, она сидит очень близко к коже, потому что коллега вдруг спросила: "ты сегодня без парфюма? не чувствую запаха твоих духов". Ну не всё ж благоухать, как розовый куст, привлекая к себе внимание :) Иногда хочется побыть и нежной, томной фиалкой. Думаю, для романтического свидания аромат будет особенно хорош..

orang8juice

7Alena:"И еще - недоумеваю, почему блондинка? Аромат для блондинок, мне кажется, должен звучать нежнее и прозрачнее." Думаю Том Форд все с открытым намеком на секс, на страсть делает. Его блондинки не наивные пуританки, а готовые ко всем семи смертным грехам женщины. Просто со светлыми волосами.

Ксения Леон
Ксения Леон

Аромат достойный. Очень стойкий. Лично для меня, очень сильный аромат. Я впервые с попробовала его недавно, мы были с подругой (обе брюнетки), так мы все время чувствовали сопровождающий нас "мой" шлейф. Потом он появился у меня дома, и, решила снова его нанести, но, совсем чуть чуть и намазом, на ключицы и за мочки уха.... Аромат держался 10 часов так хорошо, что даже успел немного поднадоесть... Для меня странно, что кто-то пишет, что он не стойкий... На мне очень стойкий, в отличии от моего любимого парфюма. Я даже боюсь подумать,если блондинки ассоциируются в парфюме у меня в нежном, утонченном парфюме, то какой бы был аромат, если бы Том Форд выпустил аромат для брюнеток :)))) В целом, аромат интересный и красивый, на мой взгляд, звучит дороже своей цены. Но, я боюсь его теперь снова "одевать" пока :)))...

belochka26
belochka26

У нас случилась любофь! Мой нежный Ирис Ирисович! Я его искала так долго, того самого, а нашла как ни странно в фордовской фиалочке ))

ELENA ROSHKO

Аромат красивый многогранный, насыщеный, ну почему он так близко к коже сидит??? И слетает быстро, обновлять посередине дня просто необходимо, на мне не шлейфит совершенно(((( Так обидно((( А ведь подходит мне идеально, как раз для длинноволосой блондинки, с яркими чувственными губками и длинными ресницами, одетую в классическом черном пальто с меховым воротником и на шпильках. Буду носить для себя...

dianabuj
dianabuj

Сухой ирис, слегка подсвеченный пробивающимися лучиками солнца. Как таковой фиалки явной здесь нет, может только полунамек на легкую фиалковость среди цветочно-древесных нот. Аромат запудривается очень мягко, теплеет на коже, фактически сливаясь с ней. Женственность, выраженная через парфюм. Аромат тихий, но его хочется вдыхать и вдыхать, не могу оторваться от надушенного места. Сдержанная сексуальность и утонченная элегантность.

Lyudi-di
Lyudi-di

Итак, мнения разделились: аромат тихий, интимный, не очень стойкий, или же аромат яркий, дерзкий, сексуальный и шлейфовый. Подумать только, это все об одном аромате! Для меня VB безоговорочно оправдывает свое название - это яркий ирисово-фиалковый блонд! Цветы в нем (жасмин едва уловим, к слову) невозможно живые (или все-таки, возможно?), сочные такие, в капельках росы, и они словно качаются на ветру, который приносит с собой легкие дымные нотки ветивера. Чувствуются и мускус, и перчик, кожаные ноты невероятно играют! Это настоящий праздник жизни, ода яркой красоте, женственности, индивидуальности! Для тех, кто не боится ослепительного света! Соглашусь, что аромат очень созвучен образу женщины-руководителя, стильной и красивой, или же яркой молодой женщины, уверенной в себе и немного дерзкой. К концу дня раскрывается удивительно сексуально (вовремя, правда?), ирис и фиалка никуда не уходят, но звучат уже так интригующе, такой горячий интимный шепот... Для меня аромат не на каждый день, но только если чувствую в себе какое-то желание... властвовать, что ли.

nadiadvd
nadiadvd

Очень приятная легкая версия пятой Сhanel,очевидно сходство в ирисе, скорее дневные духи, демократичные, сидят близко к коже и очень стойкие.

Imagin
Imagin

Достался пробничек по случаю. Очень понравился. Нежный, благородный, интеллигентный. Аромат ухоженной женщины, истинной леди. В первых нотках звучат свежая зелень и фиалки, прохладное влажное весеннее утро. Постепенно всё меняется, высыхает роса на траве, распускаются ирисы, появляется аромат дорогой пудры. Этот аромат создаёт ауру чисто вымытого тела, очень интимный, мягкий, не навязчивый. Шлейфа нет, сидит близко к телу, ощущение, что - это и есть аромат самого тела. Флакончик этих духов нужно носить с собой в сумочке, аромат просто приятно вдыхать, это отличный релаксант, настраивающий на умиротворение и позитив.

Iness_V
Iness_V

Интересный, но сидит близко к коже. Не шлейфит ни с тела, ни с одежды. Я бы назвала его интимным ароматом, через пол-часа переходит в диапазон интимного пространства - отсилы 20 см от своего хозяина (в лучшем случае), на коллеге (парне)унюхала лишь когда в шею нос ткнула. А так стойкий, на весь день хватает аромата себе под нос.

orang8juice

Ну, девочки, не знаю, мог ли Том Форд думать об офисе, создавая аромат, в названии которого явный акцент на блонд. Я вот так думаю, у него были совсем другие ассоциации. Светлые волосы, ветерок, легкость, хрупкость, кожа, тепло, мягкость, нежность, я слышу леденец - а это же совсем не тонкий намек. Только и правда, доступности в нем нет, кокетливой сладости, вот она сидит рядом, молодая, красивая, улыбается... у мужчины начинают закипать мозги!
Ну и конечно он адресный так сказать. Может хорошо на вас сидеть, приятно, но замысел создателя раскроется только на некоторых. Как принцесса на горошине.

Lara-15
Lara-15

Сегодня получила свои 50 мл. Как кот вокруг сметаны, хожу возле него, так хочется погрузиться и понять весь до самой глубины. Тестила несколько раз в любимом бутике, консультант отговаривала: "не ваш-банальный, затасканный". Ну и не стала у них покупать, купила в интернет магазине и гораздо дешевле.Очень рада, что фиалочка у меня. Какая она томная, чуть сладковатая,но не тошная,а пряная.Где-то в глубине слышу жасмин,не одеколонистый, не индольный...дорогой. Для меня красивая классика!
Буду разнашивать и делиться впечатлениями:)
Насчёт шлейфа согласна- Форды вообще не шлейфят ( на мне точно),зато сама в густом облаке аромата ловлю кайф...ну и тот кто будет допущен поближе, тоже покайфует)))

moira
moira

Я не люблю фиалку, но люблю Форда, потому не могла пройти мимо его Violet Blonde и Black Violet. И г-н Форд вновь смел и разрушил все мои предубеждения))
Violet Blonde - фиалка свежая, но не зеленая; пудровая, но не пыльная; по-настоящему утонченная и элегантная. Мне очень нравится ее прохладное и прозрачное звучание. Я раньше не могла себе представить, чтобы пудровый аромат звучал кристально чисто, свежо и прохладно. Но именно так звучит на мне Violet Blonde первый час после нанесения. Ради справедливости правда стоит отметить, что со временем аромат начинает теплеть и приближаться к привычному пудровому звучанию. Впрочем, он все еще остается красивым. В нем появляется легкая и ненавязчивая сладость - что-то вроде едва ощутимого персика - и шершавая замша, неявная, скорее намеком.
Думаю, Violet Blonde - отличный аромат для работы. Строгий и отстраненный, он при этом помогает чувствовать себя леди на все 100% и держать спинку))

suslik
suslik

По ассоциациям напомнил Sheik 30, но гораздо тише и дешевле. Очень приятные

Yablochki
Yablochki

Аромат холеной женщины, дамы из высшего общества.
ООчень стойкий и насыщеный аромат. Согревает своей теплотой!

Аромат уверенной в себе женщины.
Спокойной, увернной, богатой, красивой!
Буду носить каждый день на работу!

Прекрасно повышает статус. Визитная карточка деловой женщины. Отлично для офиса, для собеседования на работу.

Stanly009
Stanly009

Сегодня тестила...
Я до сих пор в каком то замешательстве, а такого никогда не было ранее касаемо ароматов! Это и заставляет задуматься. Аромат изначально показался каким то резковатым, я его совершенно не поняла. Когда дала свекрови на затест она сказала -Пахнет какой то кошачьей меткой...(!!!) НО! Прошел час...другой...я сново к нему, а он раскрылся -И Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛА...Такое ощущение что мне вручили охапку цветов! Хотя там цветочных нот не так много, но у меня именно такое ощущение. Кто помнит фильм "парфюмер"?)) Помните когда мальчишка смешал аналог каких то духов и дал понюхать м'этру, тот вдохнул и его унесло...-он оказался в каком то райском саду с цветами, где поют птицы и девушка подходит к нему, целует и говорит -Я люблю Вас!....)))
Честно говоря у меня с этим ароматом почти так же))) Обязательно закрыть глаза и вдохнуть его -и Я в саду с цветущими деревьями и все залито теплым солнечным светом........Непостижимо....

А как шлейфит!!! Шлейф ДЛИННЮЩИЙ реально...Из разряда будет что то где то вкусно пахнуть, а потом выяснится -что это Вы! Потрясающе...

Все уши уже мужу прожужжала, морально готовлю к покупке

marinesssa
marinesssa

Девчёнки, ну не могу я понять этот парфюм, ну не сидит он на мне, сначала показалось, что раскрылся, но увы.. не на мне(((

yelena.gorelova

Аромат прекрасно-серьезный, из тех, что не позволяет нарушить дистанцию и субординацию. Для меня он не мягкий и не теплый, а именно такой, что побуждает собрать волю в кулак, выпрямить спину и высоко поднять голову в тот момент, когда понимаешь, что вокруг все рушится. Идеальный бизнес-аромат! Единственный минус - не чувствую на себе, хотя окружающим он слышен. Периодически обновляю, но приходится следить, чтобы не было передоза

Ольга 585
Ольга 585

Божественный! Дорогой,бежевый,интимный,статусный! Том Форд конечно гений,спасибо ему! На первом месте у меня звучит замша,затем фиалка,потом не знаю,но вкусно,сливочно,кремово!И как кто-то верно заметил, ароматы Форда пахнут деньгами)).
Вчера получила посылку. Ну какой же изумительный флакон! Я испытываю отдельное удовольствие от обладания этим флаконом!

Lamanica
Lamanica

Violet Blonde - фантастический аромат!)) Он сразу ясно и громко заявляет: «Я- творение Тома Форда» - характерный почерк мастера узнаваем безошибочно…
..И я очаровалась пряной теплотой Violet Blonde, с первого вдоха, так как сочетание сливочной фиалки, ириса на мягкой мускусной основе, на меня действует, как афродизиак – парфюм соблазнительный, чувственный, томный…
На мой взгляд, Тому Форду удалось сочетать трудно сочетаемое в парфюмерии – сексуальную красоту современного аромата с ретро-классическим флером… Не случайно многие почитатели Violet Blonde находят отзвуки парфюмерных шедевров прошлых лет - Герлен, Шанель, Диор, Вандербильд - эффект сродни полистилистическому, когда в одном парфюмерном пространстве сосуществуют авангард и характерные интонации старой доброй Европы…
Думаю, Violet Blonde уготована счастливая судьба любимицы публики, потому что каждая обладательница янтарного флакончика найдет что-то сладостно-томительное для сердца, независимо от возраста и вкусовых пристрастий… Браво, Том Форд!))))

Натуля
Натуля

Все как обычно: начиталась отзывов, поверила, что аромат для блондинок... ну не знаю... Клон нового Агента Провокатора, ну или наоборот - теперь у меня два практически одинаковых аромата, оба покупала без затеста, и оба не по душе... Наверное, в душе я не блондинка...

Encine
Encine

Мое знакомство с Violet Blonde произошло не так давно, но мнение мое о нем уже сложилось. Начну с того, что я любитель тяжелых восточных ароматов, а более легкие парфюмы цепляют редко, но метко) так и VB. Очень женственный, современный, но при этом ни на шаг не отступающий от признанных, устоявшихся канонов дамской красоты. В верхних нотах резина абсолютно точно присутствует, но ее жесткое проявление растворяется достаточно быстро и не успевает подпортить впечатление от аромата, даже, напротив, удерживает внимание своей странностью. Наверное не все поймут, то, что я сейчас скажу, но для меня VB запах героини Пенелопы Круз из незабвенного фильма "Возвращение" - женственной, динамичной, сильной женщины с несгибаемым характером, - человека, которого так легко не напугаешь и не заставишь опустить руки.

asla87
asla87

Сегодня пробовала тестер и могу сказать, что на данный момент этот аромат абсолютно мой, влюбилась сразу, он очень нежный, спокойный, "домашний", даже не ожидала, что такие ощущения вообще могут вызвать духи...однозначно приобрету в ближайшее время!

Анук
Анук

Начинается с резины. Резкой резины, переходящей в замшу с мускусом. Я в недоумении - где фиалка, ирис? Мучение длилось минут 20, потом - корешок ириса и пачули. Фиалка, тем более сахарная, ну где же ты? И вот спустя минут 40 - она. Прекрасная, фиалк. Но увы, радость моя длилась недолго. Спястя час от щедрого пшика (а в оригинальности парфюма сомнений нет) осталось еле заметное напоминание на запястье о фиалке и ирисе... А с блоттера до сих прямо кричит резина с пачули. Печаль (((((

Coty
Coty

Наконец-то и у меня появился Виолет Блонд Тома Форда (пока отливантик), но я уже знаю возьму флакон!! А для меня лично там есть прекрасная пудровая фиалка и ирис фиолетоый с бархатистыми листьями. Чудесный аромат обвалакивает меня. Весь день ходила и прислушивалась к себе. Явно моё, благородный и шлейфовый. Аромат для деловой женщины. Это сугубо мой личное мнение. Для меня- явный восток. Напоминает Йоджи Ямомото чёрный.
Оченю люблю его, "ношу" часто.

La mia acqua
La mia acqua

Гламурность - главная черта этого парфюма. Красивый, современный, яркий. Тёплый? Не-не! Это букет влажных цветов и тонких специй. В целом получается достаточно холодный и звонкий фон. Пудра, обычно приглушающая звучание, появляется если только ближе к базе. На старте присутствуют ноты мыла, но это не портит аромат. Как мне кажется, достаточно универсален. Можно и на работу днём, можно и вечером, нужно только увеличить дозу. Стойкость и шлейф вполне удовлетворительные.
Должна сказать, что звонким он был зимой на морозе. Чистый хрустальный звон. А вот сейчас, летом, действительно стал глуше, первые мыльные ноты исчезли. Проявилась мягкая замша и ярче зазвучала база - ванильно-пудровая.

KatK
KatK

Аромат в базе напомнил Шанель Аллюр, только не так много ванили и больше благородства, более цветочный, нет этих легких химических нот, очень приятный, нежный и теплый, действительно, будто сливается с кожей, легкой вуалью окутывая ее. Попробовала только сейчас, зимой, возможно летом будет сладковат, но сейчас от него исходит такое мягкое и пушистое тепло, что ничего другого, в холода, и не хочется. Больше представляется на хрупких девушках. Первые ноты достаточно громкие, потом затихает и чувствуется гораздо меньше, но все же никуда не исчезает, легко намекая и не давая забывать о нашей нежности и женственности.

Choo
Choo

Фиалковая блондинка- это просто чудо! Покупаю уже второй флакон. Аромат ОЧЕНЬ гламурный, хоть и не люблю я это слово. Не согласна, что аромат пудовый- пудровости там нет никакой!!Я могу охарактеризовать этот аромат как " фиалки в золоте".Лучший аромат для блондинок это точно.

voland_79
voland_79

начну издалека и скажу, что есть ароматы, в которых женщины особо хороши. VB - один из них, прекрасный и качественный, как впрочем и все (практически) у Форда, практически нишевый, сложный, дорогой, яркий, волшебный, вот малая толика эпитетов, которые можно к нему подобрать. Начало у него очень яркое и буйное, поэтому важна дозировка, не скажу, что все фиалки, которые я слышал пахнут так, но явно есть ирис, какие-то прекрасные пудровые ноты, в меру сладости, в меру страсти, в общем всего в самый раз, явный в аромате присутствует эротизм, то ли благодаря пудре, то ли ноте легкой кожи. ни намека на унисекс, ярко-женственный аромат. прекрасный и точка. не понимаю, кто решил что он похож на vanderbilt, совершенно они не похожи и даже близко! Ах, эта сахарная фиалка... как пела Патрисия Каас "Il me dit que je suis belle"... он говорит мне, что я прекрасна. и он чертовски прав...

evgehia
evgehia

Так хочется Violet Blonde, но затестить негде , буду заказывать на свой стах и риск.
У кого есть ,прошу подскажите, насколько он пудровый? если сравнивать с L'Instant Magic Guerlain
для меня в L'Instant Magic с пудрой перебор.

Olguha
Olguha

Аромат хорош,не совсем согласна с навязыванием стереотипов о театре и кинофестивальных красных дорожках.Аромат яркий,современный,в офис в массовом помещении может быть немного и вызывающе,а вот если у Вас отдельный кабинет и Вы руководитель,то прямо в точку-просто шик.Мне лично очень похоже на ЧО, причем те нотки которые я люблю- в ЧО раскрываются спустя пол-дня, а здесь через 5 минут уже тут.

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Являюсь большой фанаткой творения Мистера Форда. В особенности его ЧО. Решила, что надо бы найти что-то для повседневной носки от любимого дизайнера. Начала читать отзывы. Остановилась на Violet Blonde и White Patchouli. Побежала тестить. WP сразу поняла что не моё, хотя аромат достаточно дорого и красиво звучит. А вот с VB у нас случилась любофф с первого вздоха! Яркий, нежный, переливающийся, временами уходит в пудру, то исчезает, то опять появляется. Зацепил безумно. Прикупила. Обожаю!

Nikoleta

Вот уж совсем не тихий. Яркий будуарный аромат, громко заявляющий о себе и остающийся на следующий день. Ирис нежный цветок, но тут он не на первых ролях. Ветивер и перец щекочут, а пудровая сладость иногда душит. Аромат не останется незаметным, а хвост какой длиннющий...

Tengfei
Tengfei

Пока рассказывала любимому мужчине, как на меня сел его подарок, поняла, с чем ассоциируется у меня Виолет Блонд.
С образом моей бабушки по маминой линии, красивой властной женщины с припудренными локонами и буклями, преподавателем консерватории и музыкальной школы. Вспоминается ее квартира с трюмо, где было очень много разных флакончиков, парики, шляпки, настенные куклы, большой круглый темный стол, рояль, кресло качалка, оранжевый пуфик, меховая подстилка на диване, лепные вазы с розочками, библиотека, шкатулки с украшениями, ее кисточки для пудры. Я до сих пор помню, как мы ходили в театр, и она доставала свой маленький белый бинокль с гравировкой. Или гуляли в парке, и она читала на скамье в кустах жимолости и акации.
Действительно дорогой, изысканный, аристократичный аромат, немного душноватый, насколько может пахнуть женщина, ухаживающая за собой с помощью различных масел и эссенций.
После того, как я их нанесла, прошло более 8 часов - сейчас на мне остался нежный влажный ирис, блуждающая нотка кедра и много-много пудры.

Аленна
Аленна

Белая фиалка незаметно взяла меня в плен. Первый затест - ничего особенного, второй - скучаю, третий - люблю). Хотя всегда считала, что мне нравятся более нежные, акварельные ароматы, а вот поди ж ты - цельный, красивый, дорогой, как женщина, уверенная в своем праве быть той, кем хочет...

Zino4ka
Zino4ka

О,да!!!Какое точное сравнение -ТЕАТР!!! Да, актеры певого состава....
Аплодисменты господа - ловите шарики :)

Аромат ожидание, чудесный и трепетный.

Hellowisr
Hellowisr

Согласен с Andre Giordani. Только для меня не столько фойе театра, сколько гримерка до начала спектакля, когда только-только разложили пудру и пуховки, шуршат платья (спектакль по какому-нибудь "Ричарду III"; для Лютеновского "Чулка", кстати, взял бы "Украденный локон"): откуда-то издалека доносится душок повисевшего, слегка подпахивающего человеческим телом по шву бархата, кожей ботфорт, замшей перчаток, жасминовыми духами примы...
И - да, землистые ноты, которые меня очаровывают у Форда. Как будто привет из питерского октября, когда "ветром соленым дышат просторы"...
Я бы лично в качестве рекламы этих духов просто использовал кадры из Le Parfum, Histoire D'Un Meurtrier, где Гренуй впервые видит парфюмерную лавку. Взмах веера, капля, упавшая на запястье, пуховка, взлетающая над волосами...

Andre Giordani
Andre Giordani

Чудесный классический пудровый аромат.
..........

Зимний вечер. Театральное фойе. Стены с портретами известных актеров, большие зеркала. Огромные люстры, излучающие яркий свет, играющий, отражающийся и переливающийся в массе хрустальных подвесок...

Не спеша собирается почтенная публика, разоблачаясь от меховых шуб и пальто. Кто-то прогуливается, держа в руках потрепанный кожаный чехол с театральным биноклем и рассматривая фотографии знаменитых актеров. Кто-то негромко беседует, а кто-то читает программку..

Первый звонок..

Вот, такие ассоциации.)
---------------------------
Переместил сюда из Черной. (по ошибке там написал)

ysa111
ysa111

Я бы не сказала, что ОН для холодов. По-моему сейчас как раз его время года. Не такой яркий и насыщенный как другие ароматы Форда (люблю ЧО и Тобако-ваниль), но тем не менее достаточно оригинальный и интересный. Ирис, фиалка, мускус, кожа - неплохое сочетание в данном исполении. Единственный и достаточно большой минус - это стойкость.
Сомневалась , стоит ли покупать, т.к. люблю немного другие запахи. Всегда думала, что фиалка, ирис, кожа не мое...но этот зацепил, он такой... как бы сказать....ИЗЫСКАННЫЙ...мне кажется так может пахнуть только ухоженная женщина. Для меня этот запах непривычен, но манит меня....Резкое начало с лихвой компенсируется потрясающе красивой,теплой, мягкой базой.

UBARK
UBARK

Начало пожалуй резковато. Зато через полчаса раскрывается благородной фиалкой, нежнейшим ирисом и в конце кожей. Аромат на осень - весну. Буду носить.

ksunechka
ksunechka

Обалденный запах, давно приглядывалась к фордовским ароматам, сначала хотела черную орхидею, но она удушила базой, белые пачули просто с ног сбили, а эти взяла почти не глядя, в приступе ажиотажа, брызнула на запястье и немного огорчилась, первое ощущение, что стоишь рядом с сильно надушенной цветочным одеколоном немолодой тетенькой, зато потом запах начал подстраиваться, фиалку не чувствую, запах то ли лилии, то ли может это ирис, но словно попала в цветочный магазин, потом сладость постепенно проходит, точнее становится более вкусной и глубокой, появляются какие-то восточные ноты и что самое удивительное - в базе чувствую сходство с шанель аллюр, чему несказанно рада. Но вообще аромат на любителя, не универсальный, может и резкое отторжение вызвать, хорошо что у меня с ним пока полное взаимопонимание))

свечка14
свечка14

Забыла о моей фиалочке почти на год...и вот пришла осень и я сново ее хочу. Ношу и наслаждаюсь! Для меня она однозначно - осень..причем вторая половина. Иногда можно не очень морозной зимой, летом и весной ее абсолютно не хочется, зато для меня это спасительница от осенней хондры, за что и люблю

Спаркуша
Спаркуша

Легкий, ненавязчивый.Очень приятный.Действительно имеет "свой потолок".Слегка напомнил герленовский"После дождя".

Nikoleta

А мне база напомнила Гипнотический яд Диор. Чудеса раскрытия и восприятия )

arabika
arabika

как справедливо отметил кто-то из форумчанок - ароматы форда могут нравиться, могут не нравиться, но однозначно все они пахнут деньгами)))Вот Белая фиалка - как то особенно сильно ими пахнет. Даже много больше собственной стоимости, хоть и не дешев. На мне негромок и нестоек, но настолько сливается с ароматом кожи, что, льщу себе, что я сама, моя кожа именно так и пахнет. Тепло, пудрово, нежно-замшево , с той обманчивой уютностью, которой обладает норковое манто, накинутое на обнаженное тело....мягкость и манкость...

Pleasure_N
Pleasure_N

Запах праздника, детского радостного праздника дня рождения )). Теплый,пудровый, сидит близко к телу, я бы даже сказала интимный. Очень много ириса.Красивый.

Пандора_1
Пандора_1

Начало резкое.Но база такая маслянистая,густая.Дорого и со вкусом,на любителя не спорю.Для меня всё же (повторюсь) маслянистый такой,пудры нет на моей коже.Превосходный аромат.Как закончится,обязательно куплю ещё.Поверьте он того стоит

Asnora
Asnora

Давно хотела попробовать творения мистера Форда. И вот результат - сижу со стомиллилитровой версией Белой Фиалки в обнимку. Для меня это превосходный симбиоз пудровой фиалки, ириса и дорогой замши. Да, именно симбиоз - аромат не воспринимается отдельно по нотам, он очень цельный. Фиалка невероятно женственна, она и достаточна мягка и уютна, но при этом не теряет сексуальности. Аромат звучит достаточно тихо, близко к коже, но при этом шлейф остаётся весь день. Кто-то на мне его не слышит, а другие идут за шлейфом и спрашивают, что за аромат. Вот так, волшебство какое-то. Для меня аромат на самом деле магический - с первого затеста поняла, что так просто от этой благородной леди Фиалки мне не уйти. У нас с ней произошла взаимная любовь, так как и я ходила в парфюмерный для очередного затеста как токсикоман, и даже муж, от которого не дождёшься хотя бы неплохо, сказал, что от меня пахнет божественно. Так что передаю мои благодарности маэстро.

guest SIA
guest SIA

Великолепный аромат. Он как изысканное платье от кутюр,которое идеально село на тебя, в нем уютно, везде уместно, а потому дарит чувство уверенности и несомненную привлекательность. Пудра, ирис, тончайшая замша, чуть сладковатые ноты.. - все это настолько гармонично сложено и в меру, будто аромат в каком-то своем самодостаточном спокойствии говорит: да, я сама элегантность и притягательность.

Love.ru
Love.ru

Роскошный, одназначно наносить на кожу, шлейфит очень красиво)) Настоящий ШИК, только со шпилькой, в свет идеально!
Великолепная стойкость, надо брать!;)

Inch
Inch

Начало мне показалось очень резким, острым, хоть и нанесла сразу на кожу. В голове пронеслась мысль: "Фууууу! Я такое не смогу носить..."

НО! Через пол чала резкость ушла и разцвел красивый, пудровый букет, приятный, необычный, завораживающий. Не могу сказать что аромат нежный, тонкий. Нет, для меня он достаточно експресивный, будоражащий, держащий в тонусе.
Понравился. Даже захотелось приобрести, миликов 30-ть, думаю, хватит )))
И кстати, стойкость очень хорошая.

ИзсибириЯ
ИзсибириЯ

Ах как я его ждала! несколько раз перечитала его описание,и получив заветный флакон весь день принюхивалась,отговаривала себя нет тебе кажется он не такой,но к сожалению так и не раскрылся он мне,он мне напомнил мамины духи до перестройки очень лаконичные и грубые для взрослой женщины сидящей в кабинете :-(

Elvi
Elvi

Когда лучше этот аромат носить? В какую пору года. Вот купила и не распаковываю, периодически тестю в парфюмерных магазинах. Как Гамлет мучаюсь - носить, или не носить. Пробую сейчас в жару.... Обычная ванильная сладость и пудра. Как дыхание во влажных тропиках (кто был там и знает), когда ты выдохнул, а вдохнуть нечего. Воздуха не хватает. И нравятся и хочется продать кому то.... :((((

elena123456789
elena123456789

Аромат интересный! сначала кажется резким и мужским каким-то, но спустя пол часа раскрывается нежным женственным фиалковым шлейфом... но как по мне, могло бы быть и лучше! не могу сказать, что он меня сильно зацепил, второй флакон точно н куплю! и кстати, подходит больше на зиму, особенно на мех красиво ложится... стойкость отличная!

jjuliaa
jjuliaa

На мне один в один Инсоленс от Герлен

Kitty_F.
Kitty_F.

Полюбила "Белую фиалку" всем сердцем за её изысканность, ненавязчивую пудровую сладость и потрясающую стойкость; шлейфит очень красиво, но негромко. Уютна и мягка, абсолютно некапризна. Хочу теперь приобрести стомиллилитровую версию - "Фиалка" того стоит.

лиса
лиса

Сегодня извела последние полмиллика из пробника. Точно могу сказать, что аромат не мой. Мускус меня задушил и испортил такую красивую фиалку. На мне она пахнет старой испорченной помадой. Муж даже как-то подозрительно носом поводил когда мы собрались на прогулку, но ничего не сказал. Явно, аромат и ему не понравился.

Лусик
Лусик

Мои "пять копеек": ЧО-и духа нет, с первого пшика, чуть показалось Вандербильт , в некоторой ноте!
Ириса и фиалки-мне мало, а замши -класс, самое оно, а вот кедра-мне не положили, и еще малюсенькая мысль о Селин(в красном флаконе) ...вообще 100% моё...

Linne
Linne

Привезли из "самого городу Парижу". Долго молчала, тестила со всех сторон и в разных ситуациях. Разочаровал. От Форда ожидала большей изысканности. Согласна, напоминает галантерейный одеколон советских времен, хотя весьма сбалансированный, но шаблонный. Нестойкий совсем. Фиалка грубовата, больше чувствую зеленых и свежих нот. Отдала мужу, на нем сел неплохо.

SkyOrchid
SkyOrchid

Понравился сразу же, и не разочаровал. Осенне-зимние вечера прошли под знаком фиалки. Красивый, очень теплый, самодостаточный, женственный, необычный. Тяжеловат, поэтому летом себя в нем не вижу.

иванова людмила
иванова людмила

Обязательно попробуйте Его! Нанесите на себя. Очень мягкий, очень женственный. Есть такое выражение : "Современная классика" - это о НЕМ. Он не кричит, не бьет в нос. ОН деликатен, самодостаточен, благороден, мягок, уютен. Когда ОН только появился, то остался мною не замеченным. Сразу Его не поняла. Может, запутало то, что в описании прочитала, что Он для Блондинок, а я совсем не Блондинка. Но, какая разница, Брюнетка, Блондинка . . . Красивый Аромат - это Violet Blonde Tom Ford, правда.

P.S.
Пользовалась Инсоленсом от Герлен. Для меня это два совершенно не похожих аромата.

Крис
Крис

Взяла пробник 3 мл. для разноски. В пятницу одела первый раз. Начало вроде неплохое,но была удивлена тем, что совершенно не стойкий. Поняла, что не мое.

reizbich
reizbich

Мне показался практически клоном Инсоленса от Герлен.. во всяком случае первое впечатление -- очень похож.. как братья родные... фиалка, ирис... чуть потише, но эта фиалковая нота.. от рук пахло так, что возникли ассоциации именно с Инсоленсом.. этот конечно более нежная версия аромата фиалка-ирис и однозначно он будет менее раздражающе действовать на окружающий.., но общая тенденция или, так сказать, направление видно невооружённым глазом...

Nat_SM
Nat_SM

Совершенно неожиданно мне понравился этот аромат. Ярче всего мне в нем слышится бархатистая кожа, а на ней рассыпаны мандариновые корочки и ирисы, и немножечко смолистых еловых веточек!Ну и еще мелькает что-то неведомое мне, но красивое! И очень рада, что аромат деликатен и не сбивает меня с ног, как остальные ароматы Форда.Но как и все его ароматы очень стойкий.

Элионора
Элионора

...самое "ТО" наступает через несколько часов нанесения парфюма. Вот тогдаааа.... хочется вдыхать и вдыхать...

lipa3055
lipa3055

Этот аромат мне категорически не понравился и не подошел!Даже не ожидала от Форда такой поделки..Резкий,мускус давит,ириса не слышу,а фиалка старческая,убогая( Только на себе тестить!)Через несколько часов от кожи запах залежалой шерстяной кофты.ИМХО

Монка
Монка

Сама себя удивляю,вернее Том Форд удивляет меня своим парфюмом.Насколько первое впечатление об аромате обманчиво!!!Почему-то такое у меня происходит только с фордовскими парфюмами и Фиалка не исключение.В первый раз жутко не понравилась,ассоциации были с галантерейным магазином советских времён(как у AnnaF).Сегодня по почте получила фирменный сплэш.Не могу и не хочу разбирать Белую Фиалку по нотам, не знаю что там. Там сказка. Которую хочется слушать без конца. Чуть резковато начало,что не портит.Затем нежная дымка, мягкий, припудренный,цельный аромат, хочется еще и еще)))

Рижанка
Рижанка

Легкая, припудренная фиалочка, ирис - сад Дюймовочки))
Как хочется почувствовать себя нежной, легкомысленной блондиночкой, беззаботно и радостно прожигать жизнь, и как Скарлет "подумать об этом завтра...."
Очень понравился, с удовольствием буду носить.

coffeecat
coffeecat

Единственное, что хочется сказать, поднося запястье к носу, это "мило". Для меня это то самое слово, которое как никакое другое подходит этому аромату. Ирисы и фиалки засыпали пудрой и залили мускусной водичкой. Где тут кожа и перец? Я даже удивилась, прочитав пирамидку. Ни намека на эти ноты. Все так нежно, аккуратно и по-девичьи. Безусловно не станет третьим номером в моем списке шедевров от Тома Форда, но я бы его носила. Если бы не было более любимых ирисов-фиалок.

дтв
дтв

3 аромат за месяц,чо то я не могу найти свой идеальный с замшечкой,для меня он очень нежный,красивый,блин!!!! через 2 часа не чувствую,сижу на день 3-4 раза брызгаю,я его хочу обонять!Видно надо ждать весны,а то мой флакончик уйдет за месяц.
Мой флакончик живет у меня месяца два.Я уже писала свой комент ,что-то мне не хватало и стойкости и замши было не так много.А сейчас мне открылась вся красота, фиалка,замша и еще что-то дымное.Можно подумать ,что разные ароматы были .Поэтому коментарии по поводу какого либо парфюма я читаю у тех ,кто имеет заветный пузырек,а блоттер.....

Parfumista
Parfumista

прелесть, красивый, изысканный, аристократичный ...после стольких отрицательных отзывов не тестила, не ожидала такой неземной красоты...ирисовые фиалки на замше....возможно это прохладная погода и дождь ...это очень КРАСИВО! попробуйте, кто любит данное направление :)

Марго :)))
Марго :)))

Монка, у меня тоже "разочарование" от блондинкии... Действительно, с ЧО ничто не сравнится.
Сама блондинка довольно неплоха, но не "единственная и неповторимая", для коллекции можно завести.
Кстати, в какую погоду её лучше носить?

Жануля

Купила без затеста 30-ку, жалею, что не купила 100-ку. Называю его "Своей Фиалочкой". Абсолютно нравится, отличный, пусть и на многое в базе похожий, радостный и пронзительный, не приедается. Довольно стойкий и универсальный, а по весне так вообще наверное будет супер. Безумно рада приобретению, и еще рада тому, что только начинаю для себя открывать парфюмерный мир Форда.

AnnaF
AnnaF

Увы, не понравился совсем. Вернее, не оправдал ожиданий. Может, это только на мне он простой, как пять копеек? Ассоциации: галантерейный магазин времен Советского Союза, в воздухе висит смешанный запах духов. Имхо, если и выдающийся, то своей концентрированностью. Ну или шаблонностью - просто цветочно-древесно-мускусный аромат, сделанный по всем правилам парфюмерного искусства, без претензии на оригинальность.

mischuk
mischuk

Аромат очень интересный и интригующий- вначале пах откровенно вареной морковкой, да-да, так, когда ее в салат режешь,правда совсем не долго к счастью, но потоооооом- это что-то! Такое причудливое раскрытие! Такие замечательные деревяшечки, покрытые лаком- вспомнилось, как в детстве, когда бывала у бабушки, любила лазить по ее шкатулкам и рассматривать их содержимое, так в одной лаковой шкатулке лежали деревянные бусы из какой то интересной породы дерева- так при открытии этой шкатулки как раз и чувствовались те нотки, которые можно услышать в этом аромате Форда, вот такие у меня ассоциации, соответственно- тепло, дом , родное, вот как то так! Кстати, ирис тут практически без пудры, на мой нос конечно.

avr33
avr33

конечно, к аромату конечно относится косвенно, но на рекламном постере узамбарская а не лесная фиалка. та, что на фото - не пахнет....

Judi
Judi

Согласна с теми, кто утверждает, что этому аромату ужно дать время!!! Очень красивый и запоминающийся, почерк Форда узнаваем!!! Когда я его впервые попробовала, то не понравился, аж расстроилась, т.к. Тома Форда запредельно уважаю и восхищаюсь его талантом не только в парфюмерии, считаю одним из гениев современности!!! Но, сделав второй заход, просто обалдела от удовольствия!!! Очень шикарный аромат, но более нежный по сравнению с Орхидеей, пудровая фиалка под руку с бензоином, если сравнить, то мне больше схож с Прадовским ирисом, но тот очень прозрачный, а этот аромат насыщенный и очень близкий!!!

Серый
Серый

Аромат сказочно красив. Все в нем грамотно сбалансировано. Мягкий, теплый, солидный.

Ivitt
Ivitt

Фиалка очень слабо выражена. Пудровый приглушенный аромат с огромным количеством синтетического пушистого мускуса, тоненькой нотой кисловатой кожи, морковчатым ирисом и жалобно попискиваюшей на задней фоне фиалкой. Есть ощущение, что парфюмеры Форда пытались слизать 1000 Жана Пату. Направленность общая прослеживается, но 1000 в 1000 раз круче.

Janna
Janna

а я фиалки не чувствую(( по мне ирис, ещё раз ирис, зелень и ветивер. с ЧО нет ничего общего. для меня этот аромат скорее нет,чем да.

Mrs.Belson внимательно все отзывы прочитайте)))

kari писала: "Фордовский почерк чувствуется, есть что-то в глубине от его Орхидеи" так вот для МЕНЯ даже в глубине ничего общего.

lubimaya
lubimaya

Прельстилась тем, что по некоторым отзывам похож на My Queen, потому что уже много лет люблю глубокой непроходящей любовью, поэтому долго ждала "прибытия" Violet Blonde в Бонжур, чтобы затестить.
Вот дождалась) На самом деле сходство относительное, эти ароматы по характерам немного разные и в Май Квин больше специй, перчика. НО! когда я нанесла на руку Violet Blonde, я забыла обо всех сравнениях и улетела))) Безумно красивый аромат, женственный, дерзкий, сексуальный. Пахнет пудреной фиалочкой, но это слишком просто, чтобы описать его красоту. Я не любитель раскладывать по нотам ароматы, и сейчас не буду пытаться что-то вычленить) Могу сказать одно - аромат потрясающий! любовь случилась, сразу же. А по мере носки любовь только утвердилась и усилилась. На мне аромат имеет явно разные 3 стадии, причем он действительно очень сильно меняется. Но все эти стадии мною обожаемы, нравится все от и до!
я благодарна Форду за это чудо!)
стойкость отменная.
мужу аромат ну ооочень понравился)))

Afrodita
Afrodita

насколько расходятся мнения об этом аромате :-) пожалуй добавлю конфузий...по мне аромат конкретно с Фордовским подчерком...после многочисленных отзывов ожидала некое воздушное пудровое блаженство при моей страсти к ирисово-фиалковым фиолетовым облочкам..НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ...акцент больше на кожанной нотке,присутствует некая пачулевость в аромате..имхо стественно....фиалковый аккорд только добавляет композицию!!!!красивый,очень стильный и неординаьный аромат...думаю,что Форд выразил в нем свое мнение о современной женственности ;-)

лЭла
лЭла

светлая фиалочка меня утешила - раскрылась удивительно ярко, с теплотой душевной - раскрылась густым ирисом, диким, лилово-жёлтым - цветком утопших в лесных блатах...

Эжени
Эжени

Сегодня затестила Ветиверовую Фиалку, я бы так назвала этот аромат. Лично мне он напомнил, когда раскрылся, Серый Ветивер. Прибежала домой, решила на Фрагрантике уточнить пирамидку. И что же?! Не знала, что там есть кожа. К сожалению я её не чувствую, а ведь я поклонница кожаной группы. Буду делать ещё один занюх. Глядишь,к заплате и разнюхаю всё, как положено...
Неделю спустя.
Слушала, думала, всё-таки купила! Понравилось, что аромат не лежит монотонным пятном, а играет и раскрывается на коже. Причём в базе становится ещё красивее. Вот только кожи я так и не обнаружила.

Очень качественная фиалка. Деликатная, душистая. Не лес - букетик. Букетик в нежной руке, припудренной ирисовой пудрой, обтянутой перчаткой из нежнейшей замши. Но фиалка доминирует над замшей и ирисом своей живой свежестью, радует плотностью аромата: обычно аромат фиалки не слишком плотный. Через пару часов к аромату фиалок, замши и ириса примешивается капелька, проблеск чего-то фруктового... Вроде аромата недозрелого, зеленоватого еще, но уже душистого персика.
Аромат понравился. Я не большая поклонница фиалок, но именно этот аромат очень хорош.

О, вот сейчас, в холода, эта фиалка – просто выше всяких похвал! Уже не важно – фиалка, не фиалка… Этот аромат – совершенство! Восхитительное сочетание ароматических оттенков ириса, фиалки и нежной замши, настолько тонкое и при этом плотное, чистое наслаждение… Аромат-аристократ. В нем чувствуешь себя нарядной. Элегантной. Он дает ощущение какой-то защищенности и недосягаемости. Будто совсем другая жизнь.

pompezno
pompezno

Замшевая перчатка в фиалковой пудре. Хорошо бы смотрелся на белоснежном пони с сиреневыми глазами.

Интересная вариация на тему ириса, но мускусно-ветиверовая база одновременно слишком свежая, душная и приземлённая.

Mette
Mette

Очень породист, необычаино красив и элегантен. Фиалку чувствую только в начале раскрытия, а потом такая нежная ирисово-пудровая замша. Сидит близко к телу, но окутывает как облачко. Не похож на остальные творения Форда, но эксперимент удался. Хорош днем в офис или в театр. Никого не задушит, но вызовет интерес. Звучит сдержанно, но богато. Настоящии шик! Ничего общего с Alexander McQueen не нахожу. Даже удивляют такие отзывы..

Алхимия
Алхимия

Упрямая, У меня ситуация схожая. Спустя время не чувствую на себе. НО… все на мне её чувствую весь день!!! Одна дама (уже вечером, а душилась я утром) сказала, что от меня очень сильно пахнет. При этом я её мнения вообще не спрашивала. Она констатировала как факт - "Как же сильно Вы надушились!")))
Сходства с Черной орхидеей нет абсолютно.
Предполагаю, что по осени как-то мой нос не на долго фиксирует НЕКОТОРЫЕ ароматы. Почему и от чего это зависит - не знаю. Но факт. С большинством это происходит, но некоторые продолжают играть весь день (но их становится меньшинство)(((( Так что, всегда птаюсь конечным результатом иметь мнение постороннего.
В начале явный ирис, кедр, ветивер. Но какая же красивая фиалка с древесиной в базе!!! Супер!

Lenochka
Lenochka

Ничего общего с черной орхидеей мне в нем нет... Есть красивый ирис, оттененный ветивером и кедром, есть безподобная пудровая фиалка... Мистер Форд - моё вам почтение!!!!!!!!
После носки его в течении последних 2 недель добавлю: не шлейфовый, но безумно стоек... Первый из моей коллекции, который получил комплимент моего мужа. Мне в нем комфортно и уютно, даже не смотря, что я его слышу все время, витает вокруг меня облачком и радует.
Люблю и безумно рада тому, что взяла без затеста целый флакон. Роскооошный!!!

Упрямая
Упрямая

Жду свой флакон с подписью маэстро!!!Заказывали всей бухгалтерией))) Добрый человечек, москвичка ТАНЯ написала вот что:Чувствую себя героем как минимум России, если не бывшего Советского Союза. Отстояла 1,5 часа в очереди только чтобы успеть подойти, нашли мне 3 флакона по 30мл. Народу было не очень много, желающих подписать флакон, но это среди обычных смертных, а первые полчаса со стороны проводили звездных клиентов. Я начала паниковать, когда его ассистент сказала, что только один флакон в руки. Время ограничено, т.к. у Тома Форда еще встреча дальше и народу много на автограф-сессию. Но при личном общении с ним выпросила ради Вас еще два автографа (для друзей из Санкт-Петербурга). Так что у Вас три подписанных флакона.

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ)))) ЖДЕМС))))

Получила сегодня аромат. Флакон фетишный) Подпись блестящая (я как ворона целый вечер любуюсь). Думаю, что для коллекции НАДА))
Макса, согласна в некоторой степени с вами)Исчезает, вернее не исчезает, а близко к коже притаился и сидит нежным запудренным ирисиком. Приятно и красиво!Первоначально действительно мокрые красивые цветочки и травка)) Деревяшечки были, но сплыли)))
Аромат интимный, нежный, какой-то утренний!!
И уж точно политкорректный)
Общего с Орхидеей НЕ НАХОЖУ!!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-НРАВИТСЯ, буду беречь!!
***
Симба,LED ZEPPELIN- это легенда!!!! Я вас понимаю!!!)))

wella
wella

Мне эта новая фиалка однозначно понравилась.
Похожа на Шанель №19 (едп)

Леон
Леон

Явно чувствуется аромат фиалки, которую я не люблю в парфюмах, и показался довольно нестойким. Ориентировалась на отзывы - были большие ожидания, которые не оправдались. Ну что ж, может быть аромат из тех, которые необходимо разносить- попробую.

consuelo
consuelo

Мои впечатления неоднозначны...Мысли метались от " -и ЭТО -форд????" при первом вздохе до " -да,это-ФОРД!!!" спустя полчаса))) Садится совершенно натуральной влажной фиалкой-я аж зажмурилась,полная иллюзия того,что вдыхаешь аромат живого цветка,мокрых лепестков! и эта фаза довольно долго длится ,такая красота! постепенно цветы увядают,рассыпаются в пудру- нежнейшую,тончайшую, одурманивающую уютным невесомым облаком,ирисово-жасминным.К базе в аромате появляется мягкая сладость,не яркая ваниль,а лишь намек на нее,и теплый мускус.Никакой кожизамши я не слышу ,совсем.Деревяшек явных тоже вычленить не могу. Несмотря на это,что-то неуловимое,но знакомое,фирменное фордовское в базе проскальзывает. Вот,собственно,и все)))Но как же хороши эти влажные фиалки в начале аромата!!И-да,Violet Blonde совсем не громкий и средней(часов 6) стойкости.

Tina-L
Tina-L

Оооочень красивый и достойный парфюм!
Ставлю восклицательный знак, потому что здесь все, что я так сильно люблю в глубине души. Ирис, фиалка и нежная-нежная замша....! Неужели создатели услышали меня?
Сначала зелень - пробираешься сквозь заросли.., пасмурно (раннее утро и ночью шел дождь?), и вот он Ирис! Именно такой, как я люблю. Фиолетовый, насыщенный. Гардения (которую я тоже люблю, но конечно не так как его Величество Ирис) замечательно оттеняет его нюансы! Где-то есть куст жасмина, потому что слабый ветерок доносит его еле слышный аромат. Всходит солнце, уходит эта сырая зелень (может я так радуюсь, потому что вообще не поклонница зелени, хотя без ее первых аккордов история не была бы полной), Ирис звучит ярче в обрамлении др. моих любимых цветов и запудривается..... Самой замечательной фиалковой пудрой!
Есть, конечно сырые-землистые нюансы (которых я стараюсь избегать), но здесь они так к месту...
Очень достойный аромат! Я рада, что его создали :-)

сосна
сосна

вначале очень понравился,в конце почудился даже табак!!не поняла,надо еще подход устроить!но первое впечатление очень хорошее

kari
kari

Купила! Какая прелесть! Сначала букет легких свежих фиалок, потом... ах, мягкая теплая пудренная фиолетовая замша, нежнейший прекрасный мускус, как в белой линейке... вообще можно было бы этот аромат назвать Фиалковый Мускус. Очень здорово!Фордовский почерк чувствуется, есть что-то в глубине от его Орхидеи. Стойкость отличная, меняется, теплеет, но не уходит. Прямо то что надо на эту осень!))

Amesiella
Amesiella

Аромат заодеколонился на мне достаточно быстро. Интереса не вызвал. Есть у него потолок, свое пространство, дальше - ни-ни. Не хватает ни идеи, ни объема. Только для поклонников Тома Форда, кто считает, что он сложный и дорогой.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Тем кто ненавидит ирисы и фиалки - вам всем сюда! Я никогда не понимала этих сиреневых парфюмов, но этот ......... это отрыв башки! На ум почему-то приходят другие слова, стараюсь выражаться культурно. Нежно бархатный пушистый сладко пудровый, как лебяжий пух, в базе бальзамы, тонкая бежевая замша, ни мускуса ни ветивера, я вообще не разделяю много нот, что-то такое цельное, очень знакомое, как мамин свитер их "ангорки", вот это блин ассоциации :) красивейший парфюм, нужный в коллекции!
Флакон не широкий, он обычный, очень тонкий и аккуратный, как у белых пачули, и морковного ничего не было.

Kit
Kit

Очень и приятный, и, не побоюсь этого слова, ноский аромат. Звучит негромко, особенно по сравнению с Инсолансом. Начало пикантное, слегка гесперидное, прощупывается слегка морковный ирис в дуэте с фиалкой, но довольно быстро сворачивается на коже клубочком и начинает по-герленовски мурчать. База благородная, деревяшечно-бензоиновая. Я бы сказала, в духе Cuir Beluga.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Violet Blonde. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Violet Blonde, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Violet Blonde от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Violet Blonde от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Tom Ford White Patchouli Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Noir de Noir Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel No 19 Poudre Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Guerlain Shalimar Parfum Initial Amouage Dia pour Femme Tom Ford Velvet Orchid Amouage Memoir Woman Serge Lutens Datura Noir Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dolce Vita