Дизайнеры » T-Z » кожаные « Группы

Sephora.com, Inc. 3 items for 220.00 - 535.00 USD

кожаный
дымный
Tuscan Leather Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Tuscan Leather Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Tuscan Leather выпущен в 2007. Верхние ноты: Шафран, Малина и Чабрец; ноты сердца: Олибанум и Жасмин; ноты базы: Кожа, Замша, Амбра и Древесные ноты.

Шафран Малина Чабрец

Олибанум Жасмин

Кожа Замша  Амбра Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tuscan Leather by Tom Ford.

Tuscan Leather Мнения об ароматах

Papadon
Papadon

Вчера сделал затест аромата в Ильдеботе часов в 8 вечера. Первое впечатление - кожа.. аццки благоухающая кожа. Нанёс один пшик на тыльную сторону ладони, все остальные стандартные места были заняты чернилами, афганами и хермесами. Кожа была последним затестом, и последним ароматом, который я вечером слышал на себе. Забила всё! Супруга морщила носик весь оставшийся вечер, а я всё ждал малину. Хотя судя по пирамиде, она должна быть на старте, но прочитав отзыв многоуважаемого мною hab, я томился в ожидании. И вот, часам к 12 ночи, кожа начала своё отступление, и на передний план начала выходить малинка. Так мы с ней и уснули. Ночью проснулся от того, что жена нагло улеглась на мою руку, уткнувшись носиком в место нанесения этого замечательного аромата. На утро я всё ещё ощущал чудесный аромат малины, собранной в старую кожаную жилетку.
Спасибо всем предыдущим авторам за отзывы. Обязательно куплю Тосканскую кожу, благодаря Вам.
ps. Мой первый отзыв. По-этому мысли сумбурны, и речь несвязна.

Nikataft
Nikataft

А я ношу сама, мужу не даю :) На самом деле, ароматы Тома Форда удачно попались мне в тот момент, когда мне казалось, что ничего, кроме Герленов (как ни странно, 99% ароматов дома, которые я тестила, сидят на мне как влитые), я носить не могу - все казалось химмозным, пластиковым, "никаким". В первый же затест влюбилась в Oud wood, Noir de noir и в Тосканскую кожу. Когда решила купить флакон, остановилась на последнем и не прогадала. Я обожаю дымные, кожаные, немного "машинные" запахи (балдею от запахов метро и новых шин), так вот "Кожа" - это мой наркотик. Диаметрально противоположный для всяких "миленьких, женственных" цветочных ароматов, он был на мне даже в день свадьбы. При нанесении ощущаю ноту дорогого табака (сама не курю, но нота нравится), даже самой трубки, лакированного дерева, потом идет дорогая кожа, а малины положили мне немного. Идеален в сырую ветренную погоду. Ношу с любой одеждой (это к тому, куда и в чем носить) - и с маленьким черным платьем на выход, и с джинсами. Много раз делали комплименты по поводу аромата - мол, нестандартный и так тебе подходит. Мужу очень нравится на мне, но сам не носит, говорит, что я уже с ним "срослась", и выйти в нем как надеть чужую одежду.

АкулинаАкулина
АкулинаАкулина

Уважаемые любители парфюмерии, давайте не будем оперировать такими категориями, как "отврвтительный" и тому подобное. Это неуважительно к тем людям, для которых этот парфюм любим. И это замечательно, что он не всем подряд нравится. Больше достанется нам - ценителям кирзачей и прочей жести))

Шарлотка
Шарлотка

Anelesh,
Дайте пробнику полежать с дороги, может станет получше. Мне увы, тоже кирзовые сапоги без нюансов... особенности носа.

Anelesh
Anelesh

заказала пробник, пришла сегодня посылка, ожидала всего но не этого, запах отвратительный, резина, едкая резина что не навернуться...малина может где то отдаленно еле еле уловима...когда уходит запах резины...

Marlosha
Marlosha

Очень жаль, я не заметил малину(((

Сейф
Сейф

Читал все отзывы про кирзачи, деготь и т. д., улыбался и думал про себя: вот у меня кожа классная, вот на ней аромат открывается дурманящей малиной в нежнейшем кожаном дыму. Все время тестировал и хотел его приобрести, и вот настал тот день, когда на мне он не раскрылся, так и завис в начальной стадии, малина так и не пришла, а на оборот кожа-кожанная аж дыхание забила. Новый тестер. На ум пришла ситуация с Авентус по-поводу разницы звучания аромата в зависимости от партий...,и если мои догадки верны, то это действительно не серьёзно за такие деньги.

xenia.holzmann

Спасибо, Елатьма. Подкрадываются сомнения, так как tobacco vanille, купленный в штатах отличается от того, что продают тут.

Malika888
Malika888

Роскошный шедевр, триумфально! Малиновая пудра на кожаной подложке, шафран и жасмин, животинка-афродизиак! Нежнейшая тончайшая кожа, очень сексапильный парфюм! Читаю комментарии и удивляюсь- где здесь можно услышать нефть, рабочие кирзовые сапоги и т.д.? Люблю нежной любовью!

Елатьма
Елатьма

xenia.holzmann
все тоже самое один в один)

xenia.holzmann

Может кто знает, отличается американская версия аромата от того, что продают в постсоветских странах? Заранее благодарю

marble spoke
marble spoke

Уже никакого салона авто. Салон при попытке посостязаться с ним однажды ошарашено растворился, даже не претендуя на звание «Кожаный». Конечно, не совсем правильно было влетать туда, не дав возможности первым тяжёлым выхлопам раствориться в атмосфере, но да ладно. Не про опрометчивость речь. Начну про малину – её на мне крайне мало, она оказалась засунута в кожаное портмоне и еле заметно подавала оттуда признаки жизни. Замши и кожи (местами бодяженной) – много. Причём, это аромат «новятины» и чего-то определённого тяжёлого, градусного. Так мог бы благоухать офисный диван, по неосторожности залитый Реми Мартин, ну или, может, какая-нибудь экстравагантная пара лодочек от Стюарта Вейцмана с впаянными в смолу и хитро прикрученными к носку виноградными веточками, например. Когда немного бунтарский дух парфюма рассеивается, появляется просто негромкая кожа, но с полиролью (чтоб её). Стёртые покрышки болидов меня обошли стороной, как и газовые бомбы, обёрнутые кожаными ремнями. Это просто оригинальный аромат не шибко концентрированной коже-замши с давленой ягодкой, мне нравится.

Мариночка Прекрасная
Мариночка Прекрасная

Этот аромат ,весьма спорный для меня...Грубая кожа,резина,едкий аромат,пробывала зимой.Аромат теплый,древесность присутстует. Ксожалению,малины не слышу,это меня разочаровало,надеюсь на теплое время года.В остальном качество композиции на уровне,все вокруг грубой кожи на контрасте..Для любителей кожи маст хэв.

Татьяна.Викторовна

Жаль, что некоторые ароматы, которые очень нравятся, на себе вызывают головокружение и порой тошноту(. Жаль. Такой своеобразный и интересный. Очень приятный.

gagarina_o
gagarina_o

На мой взгляд, это лучшая кожа из всех, которые я слышала и лучшее что есть в коллекции у супруга, а он в коже толк знает. Без примесей и химоза, аристократичная. Стойкость поразительная! Малины не слышу, есть немного жасмина, но ненадолго. Единственный уни с перевесом в мужскую сторону, который я нет-нет, да и могу использовать. Прекрасно миксуется с моно-цветочными тонкими ароматами. Несомненно шедевр Форда! Имея неполную сотку, уже задумываемся о покупке запасного (чего почти не бывает).

Анитра
Анитра

Очень натуралистичный запах свежевыделанной козловой кожи, терпкий, грубый и даже немного едкий. И бензин, и мазь Вишневского, и резина, и дым - все это присутствует. Такой запах стоИт в кожаных ателье и мастерских, даже новая обувь и сумки пахнут куда более утонченно.

В чистом виде очень грубый парфюм. Если кожа хоть немного потеряет свежесть, вот это будет вонища! Типа "Крестовый поход заказывали?" Прямо скажем, есть риск быть не понятым обществом.

"Тосканская кожа" являет собой естественную реакцию на засилье приторных ванильно-кулинарных парфюмов, но в ней нет гармонии, а, напротив, чувствуется та же агрессия и желание подавить своим запахом окружающих. Это та же Ла Ви, только не на гламурно-попсовый, а на брутальный манер.

dubrava
dubrava

Вполне замечательный аромат. Может играть с воображением. Для меня это сени домика станционного смотрителя: упряжь, висящая на стенах рядом с пучками душистых трав, скрипящий пол, и Дуня, пьющая чай с малиной и задумчиво глядящая в окошко. Она тоскует о том, кто заберёт её отсюда, и наполнит девичью душу новыми смыслами ...
Но только я бы Дуне налил бы сбитня, вместо кисловатой малины. Кожа с малиной для меня то же самое, что заварной кофе с лимоном.
Хотя малина придаёт аромату, явно женственную составляющую...

Громкость: ******
стойкость : *********
шлейф : *******
творчество: ******
глубина : ********
Прощальные ноты : тёплые, мягкие с лёгкой кислинкой

Innée Lueur

Чик7, мне кажется, среди 280 отзывов об аромате можно найти достаточно, чтобы от 279 не требовать описания нот и сказать конкретно про аромат, ну и человеку с логическим мышлением не составит труда сделать вывод, - раз уж в комментарии речь зашла о "серьезном муже" - что комментатор считает аромат более уместным для мужчин и, вероятно, для офиса. Что касается личных историй, таков литературный жанр комментариев, и даже неотъемлемая атмосфера журнала отзывов. Некоторые истории превращают просто комментарий/отзыв практически в статью. Кому что нравится читать - дело вкуса, так почему бы на странице аромата не быть всему (в рамках разумного), что по вкусу разным людям?

Про Тосканскую Кожу: в ней незабываемая комбинация нот - острая, почти ядовитая кожа + кисло-сладкие сочные ягодки. Т.Кожа выпущена в 2007, похожие ароматы (на мой нос) по убыванию ядовитости: Rasikh Syed Junaid Alam (в нем та же кожа без ягод), Dzintars I Love Tango, SoOud Fatena выпущен в 2013, Byredo Black Saffron выпущен в 2012. Когда перебарщиваю с Divin' Enfant (2006!), кожа на мне становится такой же ядовитой. В целом это направление не совсем в моем вкусе, но SoOud Fatena и Byredo Black Saffron самые аккуратные, смягчены остальными ингредиентами. Черный Шафран люблю за то, что он на мне в принципе не всегда показывает такую кожу, и в базе акцент смещается на другие ингредиенты, которые дают еще и длинный пушистый хвост.

elena_1
elena_1

Никогда бы не подумала, что данный аромат станет любимцем. Пафюм раскошный, может неправильно высказалась, но красив... Есть в нём то, что цепляет носителя и слышателей шлейфа. Благородная кожа с переходом в тонкую замшу.Яркая малина с шафраном переливается, уходят в мягкий шлейф.Проявлен жасмин, а потом играют древесные нотки с малиной, амбры на мне нет... Может зависит ещё от года выпуска не знаю. Гудрона и шпал вообще не наблюдалось...как некоторые описывают аромат. Похож на Хот кутюр от Живанши, и имеющийся Годолфин от Мерли. Влюбилась в аромат, и за триблила.Довольная... Давно не испытывала такой приятный шок! Несомненно, один из лучших творений Форда.

Чик7

Шулико, по вашей логике если я согласился с человеком у меня нет своего мнения? мда)
Ну да, людям же гораздо интересней когда пишут не о парфюме, чем он пахнет и с чем ассоциируется, а личные истории из жизни "какой у меня серьезный муж" и "что моя малышка 5-ти месяцев не поймет на данном этапе". Скажу больше она вообще ничего не понимает на данном этапе))
А свои истории пишите пожалуйста на форумах домохозяек. А здесь хотелось бы слышать, что люди чувствуют и какие ноты слышат.

Шулико
Шулико

А я знаете ли люблю почитать отзывы с историей, они даже более побуждают интерес к описываемому парфюму нежели отзыв на целую станицу и описанием всех нот в раскрытии, а уж тем более никакого внимания не обращаю на отзывы как у Чик7- типа "согласен с Вованом" и своего мнения "ноль" или кратко и "безвкусно", вобщем ни о чем - так, только ленту отзывов засоряют)) и оправдываться совсем не стоило Johni, вы сделали описание аромату в своем первом отзыве, а если модераторы увидят здесь отзыв не соответствующий общей концепции сайта обязательно удалят, будьте спокойны Чик7 разберутся без вас)
Ну если кто дочитал до этого места, то продолжаю отзывом о самом парфюме))
Форда уважаю и это не дань моде, даже и не знала что им модно пользоваться, пока не прочитала о таких мнениях на просторах инета и это уже после того как выделила эту марку для себя, да и в таких кругах не вращаюсь где бы наперебой говорили о такой моде.. Знакома правда с немногими марками ниши и селективов, но только в Форде цепляет не один аромат, а сразу несколько.
Купила остаток во флаконе тестере 2015 года, пользуется им муж, я не могу по причине того, что моя малышка 5-ти месяцев не поймет на данном этапе, маминого пристрастия к бронебойному парфгардеробу)
Аромат на муже нравится, кожа, деготь и малинка, с крышки так вообще резиной отдает, утром парфюм распыляется и до самого вечера его аура ощущается в квартире. Когда открываешь шкаф с надушеной верхней одеждой сразу слышишь ее, Кожу, ну это спустя максимум пару недель с момента последнего орошения оной. Мне она никак не новая кожа, а повидавшая виды, может как-то даже мазутом чуток пропитана..Когда придет время - буду сама пользоваться, днем при кожаной куртке и джинсах по весне или вечером на выход в любой сезон. Красива кожка! Даже очень!

parfmaniac8569
parfmaniac8569

У меня видимо первоначальный аромат, потому что такой "кожаной бомбы" давно я не слышал, да что давно, никогда. Его надо было назвать Leather Bomb.

Терпкий в начале, а потом успокаивается и становится сладковатым, но кожа никуда не уходит, просто к ней присоединяются малина, шафран и деревяшки. Такой стойкостью может похвастаться только Черная Орхидея. Не менее 12 часов на коже, причем горячей.

У меня от него зависимость однозначно.

Туда-сюда

Для тех, кто считает, что терпкая кожа отошла на задний план в новых версиях аромата! В чем проблема, добавте чего-нибудь кожаного к Тосканке и все) Например, Маркиза)

Johni

To Чик 7:запах новой кожи.Сравнение,конечно,так себе,но так пахнет в салоне нового автомобиля с кожанными сиденьями.Чувствуется шафран и,возможно,тимьян.В самом начале нанесения запах дегтя,который потом становится мягче.Малины здесь нет.Ну, или для меня ее здесь нет.

Чик7

Johni, а что конкретно по аромату?

Такое впечатления, что скоро начнут писать комментарии как познакомились с мужем и как провели первое свидание. Ребята, оставляйте пожалуйста какие-то комментарии по поводу самого АРОМАТА, а не рассказывайте какие-то личные истории..

Johni

Предвзято относилась к ароматам Тома Форда.А все она-"Черная орхидея".Та самая,из-за которой и через 100 лет на "Фраге" будут вечно спорить.Ну не вдохновляет меня аромат грибов под шоколадом.В общем,"ЧО" не понравилась и на все остальные я тоже косо посматривала.На предложения консультантов попробовать из ТФ отнекивалась и просила предложить что-нибудь другое.А тут забрела в магазин,консультантов не было,и я решила... (тапки полетели)понюхать стеклянные кругленькие крышечки,которые стоят на всех флаконах ТФ....И пропала...Аромат кожи тончайшей выделки,немного шафрана,деготь(никогда не думала,что этот запах способен свести с ума!)Пришла второй раз специально для того,чтоб проверить на стойкость "Тосканскую кожу".Что сказать..как минимум месяц не шарфике(я его не носила,он у меня в шкафчике висит).А на третий раз пропал мой муж.Он у меня человек серьезный,не разделяет моего увлечения ароматами,но с пониманием относится к моей "болезни".До этого все время отказывался,если я хотела его чем-нибудь побрызгать,а тут вдруг изъявил желание.В последующем заявил,что на свой День рождения хочет(..не падать!)..."Тосканскую кожу".Купила 100 мл.Цена заоблачная.Но за такую образцовую стойкость,шлейф и аромат не жаль потраченных денег.

dima-belkin
dima-belkin

Парфюм обалденный...очень похож на Bayredo Black Saffron (также есть в коллекции .. не хуже TF

Paramaribo
Paramaribo

Неординарный, яркий аромат.Та самая ярко выраженная терпкая дегтярность в верхних нотах плавно успокаивается со временем и добавляется легкий нюанс малины. Потрясающе. Конечно, на любителя.На мужчине отлично смотрится. Стойкий.

Но соглашусь с теми, кто говорил, что начали попадаться новоделы (?), которые выглядят блекло по сравнению с прежней версией. Недавно купила подруга. Шок! Такое ощущение, что оригинальный аромат просто разбавили водой. Какая-то версия "light" просто стала. Аромат вроде и тот, но выглядит как бюджетная версия оригинала. Никакой ни терпкости, ни стойкости (2-3 часа , а потом вообще - ни о чем). Разочарование. Покупался в России в приличной сети. Если аромат так осовременили - то сделали какую-то глупость. Кстати, на блотере он сразу пах также разбавлено. Так что имейте в виду.

Стася
Стася

Намазом в разную погоду выдал и разное раскрытие. Первый раз - утонченный теплый запах тонкой мягкой кожи без малины.И всё.
Второй раз - нежный, женственный, утонченный аромат малины (такой как в Хот Кутюр едт), очень аккуратный намёк кожи и древесные ноты. Прохладная сладость малины и дерево дают красивый сладковато-древесный запах - такой бывает около дуба или дубовой рощи. Через часа 3 просто малиново-замшевая аура.

bond
bond

Для тех кто очень хочет приобрести, но цена кусается обратите внимание Al Haramain Perfumes Leather Oudh
Начальные ноты: тимьян, малина
Ноты сердца: жасмин, кашемировое дерево, ладан
Ноты шлейфа: кожа, кедр, амбра, мускус.
Имею оба. Замена очень достойная за цену менее 3000.

Prento

Nata-ta-taha, дело не в "отстоится", он отстаивается уже около года, да и старый вариант никогда не был настолько малиновый - у меня остались от старой версии сущие капли, и в сравнении со старой версией, запах новой версии заметно изменился.

Nata-ta-taha
Nata-ta-taha

Prento, papacarlo, рискну предположить, что может быть, не все так плохо. Я покупала свой флакон давно, причем долго сомневалась перед покупкой, поскольку мне мешала именно сильно слышимая малиновая нотка, приглушавшая красивую кожу. После покупки долго не носила, надела где-то через полгода. И, странным образом, нелюбимая малина ушла в далекий фон, а кожа заиграла первую скрипку, да так красиво! Так может быть и у вас флакончики отстоятся и наладится прежнее звучание?

papacarlo
papacarlo

Prento, боюсь, что вы правы. Меня посетило такое же впечатление от TL, купленной недавно в ИДБ. Разница с тем, что раньше покупалось в duty free - заметная. Такое ощущение, что всю ту терпкость, которая была до этого, сейчас как-будто убрали из флакона. Он стал как-будто разбавленнее что ли, малина тут как тут сразу. И звучание уменьшилось. Неужели переформулировали этот роскошный аромат?

Prento

Вот так любовь становится равнодушием. Был потрясающий густой кожаный обволакивающий парфюм с изящно вплетенными ненавязчивыми нотками несладкой малины. Закончился, приобрела еще, а аромат изменился. Другая, более новая партия, похоже. Кожа стала легче и водянистее, зато малины не пожалели - теперь это не тасканская кожа, а тасканская малина. Вроде бы то же самое, просто в других пропорциях, а уже не то. Любви с новой партией не получилось.

Львица
Львица

Плюсуюсь к chanelpuke. Абсолютно мужской аромат. По всей видимости на мужской коже раскроется нежной кожей с малиной, но на мне лично это грубоватый табак и никаких заявленных вкусностей.

SiberianTiger
SiberianTiger

Не согласна, что малины не слышно.

Похоже, очень сильно на звучание этого аромата влияет сухость кожи: в разных местах нанесения с разной интенсивностью звучат кожа и малина, причем одно перекрывает другое.
У меня на запястьях – громкая малина с едва заметным подтоном, на волосах – прокуренная дубленая кожа без какого-либо намека на другие запахи, в более теплых местах (на сгибе руки с обратной стороны локтя, например) – смесь их чудесная с выступающими специями и легкими намеками на цветы. Чудеса метаморфоз прямо.
Судя по всему, во избежание проблем и для наибольшего раскрытия лучше всего наносить на теплые и не сухие участки тела.

P.S.: кожа холодная.

chanelpuke
chanelpuke

В пирамиде чувствую сандаловое дерево с сильной горечью и заводскую резину. Никакой малины и близко нет :/ или ее просто не слышно за базовыми запахами. Стойкость феноменальная: затестила на запястье - он держался два дня (близко к коже), смывается непросто. Может, это особенность восприятия кожи, все индивидуально. Но это уже другой разговор. Для меня это чисто мужской аромат, солидный, взрослый. Люблю ароматы унисекс, но на женщине все равно трудно его представляю.

Iskusnizza
Iskusnizza

Какая красивая кожа! На мне раскрывается тонкой перчаточной кожей и сухим и терпким табаком. На старте аромат шершавый, грубоватый, даже больше мужской. Но в раскрытии видимо малина смягчает его, хотя на себе малины не чувствую. В отличие, кстати, от удовой кожи монталя, которая на мне превратилась в малиновое варенье и кожи почти не было. Вне всяких сомнений, приобрету его в свою коллекцию, и думаю, он станет любимчиком.

laviva
laviva

тестила кожу и табак-ваниль. последний как-то придушил своей дымностью, а кожа просто покорила. НО, купила в рив гош стойкость на пару часов. Обидно до слез за выкинутую круглую сумму и за аромат, который не держится даже полдня!((((

Grappa
Grappa

Невероятный конечно аромат!Очень долго желала-овладела и впала в неописуемый восторг. Обволакивает, создает вокруг себя ауру. Очень манкий,оооочень.На мне сначала малина солирует,и только потом, во второй половине дня начинаются небывалой красоты переливы.И кожа...кожа самая дорогая ,тончайшей выделки.Про стойкость -отдельный разговор,потому как феноменальная!Претендует стать ароматным Я!

Nat_Nat
Nat_Nat

Невозможной красоты аромат

Сначала удар по сознанию запахом новых кирзачей, зато потом, в качестве подарка тем, кто смог выдержать - красивый баланс кожи-шафрана на тоненькой цветочной ненавязчивой подложке. Этот дуэт Кожа-Шафран остается с вами до самого окончания композиции,на холоде звучит изумительно - хочется нюхать запястье постоянно.
На мне аромат держится не очень долго - 5 часов.

На загривок не наношу, чтобы не задохнуться от постоянного звучания. Идеально или пройти сквозь облако, или на запястье и ремешок часов.

Хочу купить 100 мл. Два раза.

jennywhats
jennywhats

Мое парф увлечение началось с Тосканской кожи. Не знаю, какой черт меня дернул тогда, но я его купила в отливанте, смутно представляя, кто такой Том Форд, и чем, собственно, пахнет кожа в парфюмерии.
Но, это просто был, видимо, зов интуиции. Сел на меня как влитой, тут тебе и сладость, и кожа, и даже немного дегтя. Все время возвращаюсь к нему снова и снова. Никогда не отдам и ни на что не променяю.
Это шедевр!

Адельхайди
Адельхайди

Цитирую:
"Аромат для обеспеченных и статусных людей. На среднестатистического жителя Тамбова, Пензы или Саранска не сядет."
Бормотов

Ах, какой очаровательный снобизм!:))
Свойственен весьма недалёким людям.

Туда-сюда

Gloomy Loom, нет! Тимьян - это тимьян. alter хотел сказать, что такое звучание этой кожи, которое мы ощущаем в Тосканке, даёт тимьян, в чем я с ним полностью согласен (только я говорил про свежие веточки, а не про абсолю).

Если будете пользоваться только абсолю тимьяна, то будете пахнуть едой, а из кожи в аромате будет присутствовать только ваша)))

Туда-сюда

Хочу добавить, что ассоциативно для меня он пахнет больше не кожей с малиной, а раздавленными орешками из косточек абрикосов(3/4) + размолотые уже вишнёвые косточки(1/4). Эту ассоциацию дают тимьян, шафран и малина. Кожа совершенно не грубая (никаких ремней, кирзачей и тд). Если честно, я все время удивляюсь, неужели люди никогда не чувствовали и правда грубую кожу!? Она тут ближе к базе, красивая. Но эффект орешков с косточками проходит сквозь всю жизнь парфюма).

И да: тимьяна ПОЛНИЩЕМ! Купите свежие веточки и сравните - поймете о чем я) А в базе кожа с шафраном остается.

На Димке (Билане), кстати, его не вижу.

william.speed.
william.speed.

не подружился совсем.
хорошо читается кожаная ( скорее даже резиново-латексная) нотка и фруктовая нота.мой нос учуял очень большую схожесть с Byredo Accord Oud, только там не малина, а ежевика, и ко всему еще огромный шлейф и стойкость.

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Мазь вишневского?Ничего подобного.Поначалу резкий запах лакированной кожи и дёгтя,но зато потом просто чудо,животинкой и сексом так и прёт.Стоек и шлейфит неплохо.P.S.А Билан жлоб,мог бы себе и подороже парфюм покупать.

Рыбка моя
Рыбка моя

Мало того, что он уже тушкан Лиза, так еще и Дима Билан его носит. Как жить после этого?:)

Туда-сюда

yankelstein, не надо было про Диму, это отпугивает людей...у меня точно теперь будет ассоциация... :-(

yankelstein
yankelstein

любимый парфюм Димы Билана) еще нес-ко лет назад,когда Том Форд был представлен только в московском Цуме,приходил за Тосканской кожей,а мне продавец постоянно твердила: перед вами Дима Билан забрал последние сотки кожи))) Шикарный парфюм,шлейфовый,стойкий,на одежде держится ну оооочень долго,да и на коже тоже! слышу запах новой кожаной сумки,ну или кожаной куртки! Однозначно,один из фаворитов,хотелось бы к нему вернуться,но сейчас уже слишком он попсовый стал

NyFFera
NyFFera

Никакого бензина и мази Вишневского нет в аромате. Сладковатые деревяшки, кожа и малина. Даже усаживать его на себя не пришлось. Моя 9-летняя дочь просто пищит, когда на мне этот аромат слышит, вчера прижалась носиком к моей шее и сказала, что не отпустит меня пока весь аромат "не вынюхает" (чувствую, пора парфюмки свои прятать). Вряд ли бензин ребенок бы стал с таким упоением нюхать

ellenest
ellenest

Забавно... Кожа - с привкусом мази Вишневского, уж лучше был бы деготь.... Малинку тоже слышу, но с Вишневского какое-то странное сочетание получается, как будто маэстро решил соединить несоединяемое... Намазом не удушил, сидит только на запястье и никуда не лезет, и слава Богу... Напомнил что-то из восточных, но память совсем плоха.. Не поняла... Жаль

Рыбный день
Рыбный день

Кожа, да мокрая кожа. Хорошая кожа почти новых лайковых перчаток. Сохранивших еще свой фабричный аромат, но уже приобретших чуть слышные следы носки. В первую очередь дождя, каких-то кремов для рук с фруктовой отдушкой. Больше ничего. Очень стойкий, шлейфовый, своеобразный. Аромат, как говорят в определенных кругах на понтах. Желания носить не возникло.

Pepperminta
Pepperminta

Ооооооо... Вот первое и самое емкое ощущение от аромата. Мое "убийство времени" в Duty Free перед рейсом закончилось полной одержимостью запахом. Почему-то он мне раньше никогда не попадался для знакомства, маленький наглец. А тут между знакомыми и любимыми ароматами ванильного табачка и черной орхидеи промелькнул...ОН! Точнее пытался незаметно промелькнуть, но и я не промах. Я просто ошалела от первого вдоха! Такой тепло-терпкий, он сразу обнял крепко-крепко. Была без парфюма, поэтому щееедро нанесла на запястье благословенный унисекс и... поплыла... Никаких сапог, дегтя или лошадей я не слышу. Только малина, капля жасмина и кожа... Олинбаум заговорил вполголоса только часов через пять. Стойкость, к слову, потрясающая! Раскрывается сложно-чудесно! Проступают не заявленные травы и дым. А в конце остается сладость и нега. Аромат как настоящий мужчина: дерзкий, интересный, не стремится понравиться всем, немного жесткий и скрытный. Со временем раскрывается надежностью и теплом, появляется мягкость. Но на это нужно время и тепло (в случае парфюма - кожи). Вот да! Ощущение как будто обнимает любимый мужчина: сильно, но нежно. Пленил! Подчинил! Хочу...

юк
юк

Том Форд Тосканская кожа-это красиво сбалансированный аромат,сильный бархатистый богатый. Я влюбилась в него!

Addler
Addler

Если Танго - вертикальная проекция горизонтальных желаний, то Tuscan Leather - Танго от мира парфюмерии.
Дерзкий, провокационный, желанный. Однозначно мой.

mirsa
mirsa

Одинокий новый кирзовый сапог, забытый на кафельном полу. Все ;)
Нужно быть очень преданным поклонником Тома Форда, чтобы что-то еще услышать в этом аромате.
Кожу здесь в старых традициях Шанель изобразили дегтем. Деготь попытались сделать политкорректным, но это сложно, в силу специфики материала ;). Сделали его тоскливым. В пирамиде про деготь не сознались, нарисовали перчатку и кусочки замши - ведь утонченным поклонникам Форда пахнуть дегтем не комильфо...
Я вовсе не противница дегтярной кожи, с удовольствием под настроение ношу Cuir Lancome - но она лихая и полнокровная, с медом, цветами и пачулями. Tuscan Leather после нее - как после лермонтовского "Русалка плыла по реке голубой" прочитать стишок тоже про русалку, но какой-нибудь Мирры Лохвицкой.
Я пристрастна - но кто здесь беспристрастен? ;)

зеленка синяя
зеленка синяя

Мой личный наркотик! Пол года ходила вокруг и наконец решилась. Он мой! Садится всегда по разному..раскрывается все таки малинкой. Ношу для себя дома и на ночь после душа.. Прелесть!!! На муже раскрылся КЕРОСИНОМ! А что делать..? )))

lohengrin
lohengrin

Регулярно ловил шлейф Tuscan Leather в Париже в художественных галереях вроде д'Орсе. Аромат для образованных, сильных людей. Не буду повторяться, пирамида слышится именно та, какую чаще всего здесь описывают. Но что за ней стоит? Уверенность, не прямолинейная, не дубовая, но умная. Кожаные ароматы разные бывают, этот выбивается благодаря своей искусно сложенной натуре. Будет украшением любой коллекции.

Лера888
Лера888

Черная кожаная косуха, выхлоп автомобиля, дым догорающего костра, сырой табачок, тлеющая сигарета, немного земли и растертая в пальцах малина. Все одновременно. По мне - очень необычно! Меня привлекает такой "антиженственный" парфюм - дерзкий, упрямый, прямолинейный - с удовольствием буду шокировать окружающих. А вообще интересно послушать на мужчине - думаю раскроется феноменально..

На моей холодной коже слышна кожа, кожа и еще раз кожа, вдалеке едва слышна малина. На мужской горячей коже сплошная сладкая малина, а кожа практически сразу уходит и слышна едва ли..чудеса..

Татьяна.Викторовна

Полюбят любители кожи, извините за очевидность. Не мой аромат. Слишком яркий аромат. Мне кожи много. В этом вся и фишка, но просто это не для меня.
P.S. Спустя сутки после затеста.
Погорячилась! Им не надо обливаться, это во-первых. Во-вторых, малинка в базе прекрасна. Он стойкий однозначно..Но не шлейфовый особо.Понравился.

eleano

и один в один с Монталем ? )) поголодайте дня полтора , для эксперимента - и тогда сравните.

Эка Кварацхелия
Эка Кварацхелия

Очень громкий и неприлично яркий, кричащий и неестественный... И да, как отражение в зеркале , похож на монталевскую "Удовую кожу"...

mouseg
mouseg

Взрывающая мозг и пугающая на первом вдохе, но всё же притягательная сладковато-дымная Кожа, ещё раз Кожа, деревяшки и бальзамические смолы - Олинбанума тоже не пожалели. Остальные нотки только очень далеко на подпевках. Стойкость настырная - два дня на запястье! Можно устать.

fragren
fragren

Вскрыл сие чудо и начал пользоваться. Долго понимал что это и как по мне в конечном итоге это самый натуральный запах кожи. Стойкость - вот что главный плюс. Даже после душа остаётся его шлейф. Самое интересное что однажды я смешал запахи, на одной руке была Тоскания, а на другой Мюглер в оранжевом флаконе со звездой (здесь почему то такого нет) и результат был великолепным. Это как прямо музыка какая то. В запахе Форда почему то совсем не замечаю ещё каких то там ягод и цветов. Это - красивая, благородная кожа. Всем почитателям кожи необходимо его пробовать. Что касается унисексности то даже незнаю. Мне кажется что он всё же более мужской, потому как на женщине он будет звучать малость грубовато или просто наносить дамам нужно крайне мало, чтоб не давило. Вообщем Форд не подвёл!

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

За окном +11, и как по мне, так для этого парфюма самое время. Явные маслянисто-кожаные ноты быстро с меня слетают, что довольно неплохо, они просто перестают давить. Отчетливо чувствую какую-то кисленькую ноту, которая вкупе с шафраном дает звенящее, прозрачное и порой озоновое звучание. Особо не шлейфит, сидит близко к коже, аромат из разряда "для себя любимой". Меня так вообще умиротворяет и убаюкивает. Одним словом - красавец.

Gently
Gently

Поначалу была кожа - вкусная, легкая, терпкая. Ждала малины, ее не положили. А через 20 минут пропала и сама кожа. Аромат-призрак...

anna_afan
anna_afan

Дорогая, жирная и свежая кожа, уютная, слегка сладковатая. Малина на мне - лишь иногда и очень тонкими намёками.

Стойкость - средняя, сидит близко к коже.

На мой вкус, это аромат не для носки, а просто для обоняния. Ну то есть, например, новые перчатки пахнут очень вкусно, но я не хочу пахнуть так же))

Vinnik12
Vinnik12

Восхитительный аромат! Не сразу влюбилась в него, так как сначала узнала в нём запах своей новой кожаной сумки :) Отлично подходит для зимнего периода, не душит, раскрывается приятной малиной. Подходит для кожи "холодного типа".Когда первый раз нанесла его - мама сказала, что очень "вкусный" аромат и сразу попросила купить и ей такой же в подарок. В общем, дорогой, пленительный, волнительный, стойкий, очередная любовь от Tom Ford.

natali.hackler
natali.hackler

Потестила.Расстроилась.Смыла.Еще раз потестила-все тоже самое(( Никакой малины мне не положили, стойко ощущала этот запах дегтя,бензина,химозной кожи кресла,цирка с лошадьми всю дорогу. Никак не раскрылся.После 5 часов заболела голова и затошнило от запаха,пришлось все смыть, чтобы через несколько дней еще раз затестить,анологично. Почему-то во рту остался горький привкус((
Кожу не ощущаю, хотя люблю вдыхать запах кожаной куртки,перчаток, а вот тут не сложилось.

Estrella2015
Estrella2015

Были когда-то шедевральные духи Сabochard...есть и новодел, жалкое подобие того, винтажного...так вот, при первом нанесении Тосканской кожи после мимолетного очень вкусного веяния сразу выходит нота новодела Cabochard, невероятная тяжелая, смолистая, практически деготь. Или какая другая гадость...Недоумение и желание немедленно смыть с себя этот ужас! Как будто вывалялся в шпалах!Вероятно эта нота и отталкивает всех, поскольку очень много отзывов как раз вокруг тяжести и смолистости этого парфюма. Но в отличие от современного Cabochard, фордовская кожа недолго источает столь сомнительные флюиды)) Буквально через десять минут смолы улеглись, потом приутихли, а потом и вовсе испарились, оставив на коже вкуснейшую смесь из кожи и малины...прошло более 8ми часов, аромат никуда не делся, разве что сладкая малинка стала звучать более явно. Очень добротный и ненавязчивый парфюм. Не спешите дисквалифицировать этот аромат, дайте ему раскрыться. Ну и конечно же, это парфюм для нюхачей со стажем...кто довольствуется массовыми компотами по бюджетной цене, не поймут его...это как высокая мода, нужен соответствующий вкус.

Бальдур
Бальдур

Прежде чем сказать об этом аромате, замечу, что зачастую мастера того или иного дела начинают отрабатывать ряд направлений, для получения прибыли "по всем фронтам". Например, коль мы говорим сейчас о Tom Ford, то данный мастер является уникальным дизайнером одежды и в его мастерству сложно найти равных. Некоторые вещи под его брендом я имею в своём гардеробе и смело могу утверждать, что равных ему сейчас найти довольно проблематично. Однако, как я заметил выше, чтобы получать прибыль не только от дизайнерской одежды, Том Форд, как. собственно, и другие дизайнеры, тщательно создаёт конвейер из парфюмерии. И, зная ТОПовость мастера у большинства складывается образ уникальности Том Форда и его мастерства. Но не тут то было! Мы просто-напросто становимся заложниками весьма продуманных PR-ходов... Всё это я говорю к тому, что мне представилось не сложная возможность попробовать всю линейку Tom Ford (которого я и сейчас воспринимаю как дизайнера, а не как человека, способного даже собрать вокруг себя мастеров парфюмерии и сделать что-либо приближенное к шедевру), безусловно, в концентрации EDP, а чуть позже благодаря моей знакомой - Тосканскую Кожу. Дак вот, из всей этой линейки я обратил своё внимание только на Noir de Noir Tom Ford, который в любом случае необходимо ещё тестить и разнашивать. Что касается данного парфюма, то на мой взгляд, Тосканская Кожа вполне обычный и не замысловатый "линейный продукт": кожа и ягода малина (мне больше видится вишня). Всё, на этом парфюм закончился! Более того, унисекс здесь под огромным вопросом. Мне он видится, преимущественно, мужским, хоть характер и отсутствует. Стойкость средняя. Раскрытия, безусловно, нет. Для него хороша будет любая погода, кроме летней жары. Мой рейтинг: 6/10

Akishine
Akishine

Самые достоверный и прямолинейный запах кожи .Если бы не малина или наоборот был бы моно аромат .Очень натуралистично звучат эти два компонента ,но я больше вообще ничего не слышу ..лаконичный и гламурный одновременно.Носить такой не буду ,но вдыхать нравиться!!Ассоциации такие-кожа и малина:)!

kmoory
kmoory

Индустриальная малинка :)

Для меня это каменноугольная пыль с легким, немного жгучим крапивным ореолом и отголоском креозота на фоне спелой несладкой малины. Поначалу доминируют индустриальные ноты, но вскоре они приглушаются и более явно проступает малина.

Люблю запах угля и железной дороги, поэтому аромат вызывает симпатию. Но в сочетании с малиной немного не мое. Двигаюсь дальше в направлении идеальных шпал :)

На мой взгляд, аромат не имеет явно выраженного уклона в мужскую сторону. Ощутимая бруталинка, конечно, присутствует, но она тут не основной мотив, а скорее аранжировка на малиновой текстуре. В моем восприятии накладывается на образ спокойного независимого человека, не чуждого небольшим странностям :)

Марьина Горка
Марьина Горка

Подпишусь под отзывом Prento : кожа и несладкая ,достаточно натуралистичная малина . Отчётливо и долго звучит этот дуэт, больше ничего на мне не слышно. На мой вкус, это странное сочетание, точнее, оно вызывает странные ассоциации. Пригоршня малины в кожаной перчатке? Вот и звучит красиво, но из-за моего консерватизма ( мозг отказывается принимать вот такой микс) не могу носить. Вот впервые у меня такое, чтобы включались не чувства по отношению к парфюму, а какое-то странное ммм....упрямство...Не эмоции, а мозг тупо диктует :"Это несочетаемо! Не носи!"

tenerastella
tenerastella

Первая ассоциация- мазь Вишневского. Деготь? Не могу сказать , что плохо, ибо такое мне нравится. Цветов и малины в этом аромате для меня нет. Ну и хорошо. Очень необычно. Не представляю этот аромат на себе, а вот на мужчине, на мой взгляд, будет сидеть очень гармонично.

MarinaT
MarinaT

Мое личное мнение-парфюмы Тома Форда могут нравиться или нет,но то что сделаны они Мастером, это бесспорно.Уважаю этого человека за то, что все делает на совесть.
Шикарный,сильный,провокационный,цепляюший мозг,хлесткий как плетка-так я вижу этот парфюм.На свежем морозном воздухе как аркан,невозможно оторвать нос от руки.В область головы даже боюсь наносить-для меня слишком грандиозный,он для женщины-охотницы.

Рыба Золотая
Рыба Золотая

Понюхала я этот аромат и обалдела, от такой дорогой кожи.
Разве это кирзовые сапоги? Какой бы была дорогой армия, если так они пахли? Очень гармонично дополняет парфюм малина, я ее сразу слышу.
Брызнула я на шею два пика и рукой прислонила, чтобы обонять с запястья, шла на улице и нюхала. Хотела вернуться и купить сразу. Аромат на мой взгляд не тяжелый, не убойный как я ожидала. Шлейфа я на улице от ветра не чувствовала, и на мне он продержался не долго, вот, что расстроило. Хочу его!!!

томфорд

Мне очень повезло, Тосканская кожа звучит на мне прекрасно всегда. По-разному раскрывается, меняется, играет, но всегда великолепно! Кожа со специями перетекает в малиновую пудру, манкую и гламурную. Переход разный и долгий, шлейф длинный и постоянный. Утро - платье-футляр, остроносые лодочки на шпильке, красная помада, вечер - шелковое белье, нега. Хочу второй флакон!

alter
alter

Фанам на заметку.

Один парфюмер открыл мне секрет, что
именно абсолют тимьяна даёт эту самую "фордовскую" кожу, которая очень любима многими (открыл мне пробирку с маслом и дал убедиться в этом самостоятельно).
СтОит копейки, а счастья - уйма!

Prento

Один из Фордовских зимних любимчиков. Пахнет дорогой черной кожей - не портупеей и седлом, а кожей с "изюмиинкой" - как хорошей выделки, тонкий, новый графский хлыст. Пахнет малиной - свежей, с кислинкой, несладкой. Больше для меня ничем не пахнет - на мне слышны только эти две яркие, острые и точные ноты, которые не сливаются, не смешиваются, держатся стойко и не меняются до самого конца. Со стороны мужчин был восторг от "малинки" в моем шлейфе. Стойкость отличная - весь день слышу на себе. Ношу часто, ношу в офис, ношу на вечер - да куда угодно, потому что он из тех, которые заставляет постоянно меня ловить носом аромат моего собственного парфюма и вдыхать его полной грудью.

ksyusha_beauty
ksyusha_beauty

Не знаю как кому, но малину я не ощущаю и вовсе. Аромат отчетливо пахнет дегтем... Но тем не менее, есть что то в нем привлекательное, некая мягкость. В более зрелом возрасте, я думаю, он бы понравился мне больше, так сказать, подчеркнул бы мой благородный возраст.

Наверное самый важный для меня аромат. Не знаю то ли слово "любимый", но точно судьбоносный. Как я встретил Тосканскую кожу.

По очень простой причине, именно он открыл мне дорогу в самый интересный мир парфюмерии. До этого у меня все делилось на масс-маркет (скучно) и люкс (намного лучше). Но круг Шанелей, Диоров, Эрме и Герленов заканчивался довольно быстро, и долгое время мне не сильно хотелось разбираться в запахах, чьи бутылки стоят по 200-300 долларов. С ароматами Тома Форда к тому времени был уже знаком, но с простой линией, не селективами. Эти крохотные пузырьки никак не волновали мой разум, даже отпугивали стройными рядами. До одного волшебного июльского дня, когда я перечитал их названия и почему-то наобум выбрал именно Tuscan Leather.

Вдохнул запах из колпачка... И разумеется испугался. Что это за резина с кирзой, да еще так резко? Поставил обратно. Но любопытство оказалось сильнее. Брызнул на блоттер. Вот так мы и встретились. Аромат заворожил сразу же своей непохожестью на что-либо в моем прошлом опыте. Какая кожа Диор Фаренгейта, о чем вы, это семечки. Вот это кожа, вот это сила. Гудрон, кирза, асфальт - все понимаю, все можно услышать поначалу. Но он ведь прекрасен!

Ну и как несложно догадаться, пленил он меня своим отработанным приемом фокусника, когда через несколько часов кожа с дымом стихает, и на арену выходит малина. Хочется вести себя как ребенок в цирке - начать аплодировать красивому фокусу. Это же почти вытащить кролика из шляпы. Мне бы в голову никогда не пришло, что малина и кожа могут идеально перетекать друг в друга.

Вот так Tuscan Leather открыла мне огромный мир нишевой парфюмерии, о котором я даже не подозревал. Изумительный запах, первая взрослая любовь. А как иначе, с такой-то ценой, уже не игрушки)))

speckle
speckle

О, да! ! ! ! Это роскошь, но без пафоса, шик, но без гламура. Тонок, изысканен. Мммм... Английский денди, если хотите

Аромат сильных, уверенных, спокойных, знающих себе цену в хорошем смысле, а потому не ждущих одобрения окружающих... ;-). женщин

И при этом - очень sexy!

Шедевр

PersonalJesus
PersonalJesus

На женщине вообще не вижу, только если она не офицер РА, прошедшая горячие точки и носящая постоянно форму))
На мне раскрылся припудренной, только что выделанной кожей с кислинкой чернослива, часа через 1,5 начала появляться малина. Но вот именно малины очень мало - может пожадничали и не доложили?)
Самое главное в данном аромате это конечно же шлейф - вот он изумителен!
И, безусловно, под данный парфюм должна быть соответствующая одежда: дорогой парфюм - дорогая одежда, желательно кожаная или замшевая куртка с отличной выделкой.
Да, и на мальчиках до 30 лет TL будет выглядеть смешно - как лыжи летом)
UPD: после знакомства с парфюмом его аромат настолько въедается в подкорку мозга, что даже не используя его несколько дней, всё равно ощущаешь в самое разное время и в разных ситуациях))

Киоко
Киоко

Моя еще одна любовь)) есть ароматы, которые я готова даже в чай подливать, Тосканская кожа в их числе) такая кожаная кожа и сладкая душистая малинка. Знакомые нам по отдельности кожа (перчатки сумки ремни сапоги) и ягода-малина сливаются воедино в такую красоту. Я говорю здесь только о коже и малине потому что для меня это самые слышимые ноты и мне их здесь достаточно дли игры и переливов.

mika404
mika404

Две ноты- кожа и малина одновременно, с самого начала и до конца. Так и звучит. Малина очень сладкая, пропитанная свежевыделанной кожей ( у некоторых ассоциации со старой кожей, у меня - наоборот), хотелось бы, чтобы как- то заиграл,в пирамиде нот достаточно, а на мне всего 2 . Не тяжелый совсем, например , черную орхидею не могла носить из- за головной боли, которую она вызывала. Поскольку для меня в тосканской коже очень сладкая малина с горчичной кожи - он больше женский, чем мужской,но это мои ощущения, кто- то малины вообще не слышит. Я немножко расстроилась, что на мне не ощущается объема аромата, 2 ноты- согласитесь, это довольно плоско. Наверное, в таких случаях говорят:,, аромат не раскрылся". Первый раз, когда парфюм так ,,закрыто " сел, т. Е ни начальных нот, ни средних, ни базы не открывается, на мне почему- то так.

Туда-сюда

Мой ответ - нет! У меня ассоциируется с ароматом Narciso Rodriguez For Him Eau de Parfum Intense Narciso Rodriguez для мужчин причем стойко! При этом Тосканка больше подойдет женщине, нежели мужчине! Все заявленное в нем присутствует, и малина тоже, много! Но вот кожа, это не настоящая кожа в МОЕМ представлении!

Настоящая и качественная кожа, салона Феррари или Мерседеса (как посторонние сравнивали), так это у Шамбрэ Нуар от Ольфактив Стьюдио! Вот это кооожа!!!! Ммми! А тут лишь подобие, хотя, я даже подобия не услышал! Вот правду говорят, надо все, ВСЕ, пробовать самому и на себе!

В глубокой базе малина с мускусом...и вообще малина явно ощущается на протяжении всей эволюции аромата, то тише и синтетичнее, то более натурально, пульсирует! В этом плане малина мне больше нравится в Живанши Хот Кутюр Коллекшн №1.

Katrine
Katrine

Этот парфюм просто свел меня с ума!Он умопомрачительный!Когда первые капельки духов попадают на мою кожу,то в ту же секунду я испытываю чувство невероятной эйфории и некого опьянения!С Тоскансокой Кожей я чувствую себя самой потрясающей девушкой на свете, и в такие моменты я понимаю-для того чтобы быть чуточку счастливей нужно просто найти свой идеальный парфюм)

Vnik555
Vnik555

Коллеги, есть один парфюм, очень странно что его тут никто не упомянул Это шикарный араб и не дорогоЙ Arab Tradition Nabeel
Если есть желание то
сравним пирамиду с фордовским тосканкой. Кто найдет отличие в пирамиде тому приз -
Велосипед:
Итак:
Arab Tradition Nabeel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Верхние ноты: Тимьян, Малина и шафран; ноты сердца: олибанум и Жасмин; ноты базы: кожа, Кожа, Древесные ноты и
Амбра
Что самое удивительное пирамида совпадает стопроцентно не только по самим инградиентам что иногда очень редко но бывает а по точному совпадению парфюмерных составляющих в раскрытии аромата :
в верхних нотах, в сердце и в базе, что является уникальным плагиатом!!

stasy.khon
stasy.khon

Кожа, кожа,кожа... Обожаю его. Мой аромат. Этакая выгоревшая на солнце офицерская планшетка, конец 1930-х, цветущий луг и парочка... Что-то из "Утомленных солнцем".
Мужчина мой более прозаичен. Сказал, что пахнет новыми берцами

Miladay
Miladay

Брутальный аромат качественной кожи:) Мягкой, слегка влажной и сладковатой. Кожа, кожа, кожа... Слушала с мужчины, стойкий кожаный аромат, практически неизменный. На себе носить не смогла бы. В сумочку брызнуть можно, вполне:)

Алена-Алена
Алена-Алена

Малина, слегка химически усиленная, в обрамлении ремня из толстой кожи. Для меня эпатажность в сочетании с брутальностью. Отличная стойкость.

LAVERTO
LAVERTO

Не особо понятно что нужно здесь слышать малину, быть может лист малины но не ягода, а то всем как голову вскружили двинулись на этой малине.
Насколько мне слышится жёсткий древесный и тёртый аромат, хорош только для мужчин, но не для женщин и вообще на женщине звучание пошло.
Кожа она есть, но с добавкой и очень ощутимой агарам.

zhdulia
zhdulia

С первого нюха аромат не понравился совершенно - показался слишком мужским, запах новой кожи и сигар, но буквально через 3-4 часа случилось чудо - аромат раскрылся совершенно необычным образом, даже передать трудно, чем он стал в итоге. Влюбилась и хочу-хочу. На мужчине, наверное, вообще отрыв башки.

ariz77
ariz77

При первом затесте мне выдал аромат ядреного табака...потом появилась кожа... один знакомый сказал, что так пахнет в обувной мастерской... малины нет и намека...обЫдно да...(((..так о нем мечтала...и увы...но, я не сдаюсь...буду тестить еще....

Hell_July
Hell_July

Бархатный, теплый и очень зрелый аромат. Не для юной прелестницы, а для Женщины. Кожи много, малина спелая, чуть размягченная. Дорого, спокойно, на мужчине больше кожи, резче и больше терпкости, на мне мягче, слаще и свежее.

Marina27maya
Marina27maya

Да, стойкость, конечно, удивляет. 10 дней на бумажном блотере, лежал себе на полочке забытый. Есть! В остатке, на блоттере, вкусно. И не кожа. Нечто сладковатое. И в первый день понравился. Дальше разбираться надо. К осени поближе. Общее впечатление, приятный, сладковатый с оттенками кожи, глубокий.

Orquidea74
Orquidea74

Нанесла аромат на запястье, когда работала. И вот сижу, мышкой по столу двигаю и чувствую тонкий аромат малины: такая сочная, вкусная, хоть обнюхайся. Но как только я приблизила руку поближе, мне в нос ударила кожа. И не просто кожа, а вонючие кирзовые сапоги! Аромат на любителя. Так и сидела с ним, чувствуя то малину, то сапоги, то малину, то снова сапоги. Больше так и не смогла надеть.

2000
2000

Кожи маловато для меня, а вот малинка с капелькой шафрана здесь веселенькая. Позитивный аромат! Поднял настроение с утра)

marina.muza
marina.muza

Я чувствую запах нафталина, крема для обуви. Еще так пахли хозяйственные магазины в советские времена, где продавали клеенку и мыло. Обожаю малину в парфюмах, здесь ее совершенно не чувствую.

olga1911
olga1911

Примеряя сегодня, все почему-то ушло в аромат дыма какого-то...Кожа и дым... Надо устраивать новый подход..

Муся7
Муся7

Запах дорогой кожи. Изысканый и роскошный аромат. Как же он мне нравится, просто кайф.

Андрей_777
Андрей_777

Так пахнет в конюшне, запах лошади, старого кожаного седла и навоза. Очень круто! Том Форд создал шедевр в парфюмерии это точно!

rg613_324
rg613_324

…не знаю Что этим ароматом хотел сказать Ford, но после его примерки на себе было ощущение, что на мне кто-то немного выпил ликёр с ромом, немного курнул «травки» и причём сделал Всё это -красиво… подчёркиваю – КРАСИВО. Вот такие необычные ощущения восприятия раскрытия парфюма… может кто-то ещё слышит это же?
P.s. ...НЕ ПРИСТРАСТЕН к вредным привычкам ))).

BlueBbird
BlueBbird

Кожа... много кожи... какие то цветуечки... шафран... амбра... дерево... Все чуют малину... где малина? слава богу мне не положили. Все в этом аромате есть, что надо. Только чуть выветривается и уж очень сладким становится, буд то нос в сахарницу сунула. Уж точно не унисекс, ну ни грамма... Форда обожаю. он гениален!!!

floresse
floresse

iris.algol "... Может, это связано с провокационной эпатажной концепцией господина Форда.."
Думаю да, у него концепция секса в рекламе всех ароматов.

tinto
tinto

уже больше года делаю стойку, как кошка на валерьянку, но он такой торжественный, что непонятно, что с собой сделать, чтобы начать ему соответствовать: одеваться только у Тома Форда? стать мужчиной? стать денди?
а на вопрос "какой запах тебе нравится?" - я уже год как не задумываясь отвечаю: "Тосканской кожи" и зубной пасты (в метро в полной давке в вагон заскочил симпатичный иностранец, толкнул меня и извинился. именно так от него и пахло)

iris.algol
iris.algol

Есть такие ароматы, которые красиво звучат на чистой-чистой, едва ли не влажной коже — мускусные или с нотами ириса, фиалок и гиацинта. А есть такие, которые потрясающе раскрываются именно на, пардон, засаленной коже. Замечала, что к такому типу относятся все фордовские ароматы. Может, это связано с провокационной эпатажной концепцией господина Форда, а, может, просто совпадение. По крайней мере я замечала, что утром Тосканская Кожа ложится очень неохотно, даже если хочется добиться ее приглушенного мягкого звучания. А вот после рабочего дня... она не звучит так отстранёно, она сливается с естественным ароматом тела и становится чуть не второй «кожей»)

Невероятное сочетание кожаной ноты и ну очень натуральной малины. В воображении всегда рисуется одна и та же фантазия: молодой граф, скачущий мимо леса, замечает красивую юную крестьянку, собирающую с куста дикую малину... И он соскакивает со своего жеребца, сжимает соблазнительную красавицу в страстных объятьях... и, не сняв дорогих перчаток из кожи тонкой выделки, ласкает её тело и давит руками спелые ягоды...

Очень люблю носить Tuscan Leather на запястьях, где обычно все ароматы у меня сходят в грязь... а этот... будоражит при каждом вдохе. В нём есть много внешней строгости, благородства, но при этом — скрытая страсть, доходящая чуть ли не до непристойности. Ах, как же я его люблю.

Всё интересно было, почему некоторые малину не слышат (которая порой эту кожу и затмевает). Так в один жаркий день сел исключительно кожей, без какого-либо намёка на ягодность. Видимо, бывает погода, когда граф всё-таки проезжает мимо.

ordov
ordov

Однако много голосов за схожесть с монталевской кожей...для меня они абсолютно разные,монталь-удовый гсм с фруктовым отзвуком-от начала и до конца,химия не из самых дорогих то,а тосканка вначале такой себе элитный гсм с травянистым оттенком как у coze2(разумеется без нот шоколада),малины нет,совсем нет.Один пшик в 16:00 на запястье,примерно через полчаса слетели резкие пары бензина(или чего еще там) и проступила среднерезкая по восприятию кожа,так продолжалось еще пару-тройку часов,потом интенсивность кожи стала затухать и вот тут то и проявилась,практически в чистом виде,околоконоплянская травянистость coze2+какая то затхлость что ли,мозг мне сверлит конкретно и так до 12 ночи пока спать не лег,утром,проснувшись,обнаружил на запястье сказочную нежную малинку,лежащую на сухой доске. Очень красиво. Вывод мой таков-начало и конец очень хороши,середина мне не приятна,конечно я еще буду тестить,но эта кожа не из моего гардероба.
Стойкость очень хорошая,малину чувствовал еще сутки.

Данил*
Данил*

Роскошный и изысканный аромат для людей, с утонченным вкусом, гурманов и аристократов. Для сформированных личностей. Кавалье создал шедевр.

Xenia22
Xenia22

Есть такие ароматы,которые становятся ценными тогда,когда на парфюмерной полке у тебя уже давно не один десяток флаконов нишевых духов. К этому времени у заядлых парфюм маньяков наступает своего рода кризис: даже самые красивые новые парфюмы напоминают что-то из того,что у тебя уже есть, и как-то рука не поднимается купить еще один. Но душа требует новых ароматов и ты судорожно их ищешь! И вот тогда дорога идет уверенно к таким ароматам,как tuscan leather. Он другой. Он дикий. Гениальность Форда для меня заключается в том, что он единственный, кто может подать откровенную похоть, настолько стильно,что не придерешься! Именно похоть, а не сексуальность! Дикую, животную, необузданную похоть. Аромат наидостойнейший! На мне не слышно резины ни на одном этапе раскрытия. Горечь кожи и кислая сладость малины. Причем на мне это не запах той кожи,из которой делают сумки, это красивый,породистый и тонкий горький аромат. С явно ощутимой животинкой, но при этом я против того, чтобы отдавать его мужчинам! Я люблю такие вызывающие, противоречивые ароматы! У Форда такого же типа табачный уд! На мой взгляд в таком аромате может выйти только уверенная в себе,дерзкая и сексуальная женщина,способная бросить вызов любому!
Аромат не для любителей амуажевского сиеля и остальных ароматов такого типа!
В конце дня на запястье остается тонкий и красивый натуральнейший аромат малины.

Алексей.Котов
Алексей.Котов

Аромат с первого за теста зацепил, решил взять потестить) Зимой звучал громко и пронзительно. Шлейф бил прямо в мозг. С потеплением аромат дал сладость и его мужественность ушла...теперь он больше женский. Возможно так пахли женщины после ночи в конюшне...Но при все при этом аромат хорош)))

saz
saz

первое впечатление после нанесения - вау! вот это аромат, мало что ТАК меня впечатляло. выраженный запах кожи с кислинкой и ооооочень мощной животинкой, которая воспринимается даже не носом, а напрямик мозгом, темными и древними глубинами. первая ассоциация - Екатерина ІІ в конюшне вступает в контакт с конем)) пахнет потом, кожей, сбруей и еще чем-то неотвратимо и неудержимо развратным. дамы, извините. просто караул, какой-то конский возбудитель - факт. через полчаса градус разврата спадает и картина приходит в общественно приемлемые рамки - вроде молодого Марлона Брандо из "Дикаря", с наглой пренебрежительно-манящей улыбкой развалившегося на мотоцикле в косухе.
и все бы хорошо, но затем пришел облом - совершенно внезапно наступил технический запах СТО - "ноты" жженой резины, бензина и горячего отработанного масла. самая точная ассоциация для меня - запах в кабине трактора в летнюю жару. и устойчиво держится. такое ощущение, что полдня возился в гараже и забыл душ принять
после чего все бледнеет и сходит на нет с грустной тенью смеси этих двух волн.
теперь я в недоумении - как же классно он пахнет в начале и как же неприятно затем! где бы найти тот первый заряд в чистом виде!?

Genie

Долго к нему присматривалась, и прямо-таки заболела. Взяла отливант. Парфюм конечно шедевр. Очень мне нравится. Но все-таки для меня тяжеловат. Обилие малины через пару часов начинает меня душить. Пробовала в разную погоду, но все равно малина перебивает все на моей коже. Кожа тоже достаточно яркая. Очень стойкий на мне в отличие от замши. Вот если бы чуть меньше ягод..)) любителям кожаных ароматов рекомендую.

Журавлева
Журавлева

С утра решилась-таки облачиться в ТК.
Сначала было ничего, но через 5 минут поездки в авто страшно укачало, почти до тошноты. На работе "залакировала" Белой Замшей и каплей Шанели №5. Все это немного смягчило эффект.
И через 4 часа - умопомрачительный шлейф. Кирза и бензин незаметно уплыли, остались пудра, малиновое варенье и немного новых перчаток. Фантастика. :)

Innée Lueur

На моем парне ни табака, ни свежести... Только кожа (хотя кожа коже рознь), но тут именно этот специфический животный запах кожи как материала (кстати, уже давно изделия из кожи так не пахнут, видно, технология обработки изменилась), кислинка от малинки, может, и есть, но от нее только усиливается эффект "протухлости" кожаной ноты. В том же направлении на нем C for Men Clive Christian, но еще более...И (по-моему!) оба заслуживают названия и рекламы Secretions Magnifiques - потому что эта кожаная нота с удовым деревом очень неприлично пахнет.

Sibel
Sibel

Тестила сегодня "Тушканчика". Терпкий, даже кисловатый. Малина так и не появилась, может это погода виновата (дождь идет). Что-то в нем привлекает, шайтан побери, но не могу понять - что?... Дороговизна?... Брутальность?...
Картина такая - длинноволосая брюнетка в кожаном плаще с дорогим меховым воротником на голое тело...
Не, надо еще пробовать, так дело не пойдет :Р

Larrka
Larrka

Покупала Тосканскую Кожу, как подарок на годовщину свадьбы, нам с мужем. Я не смогла носить, а вот на муже - красивость. Кожа с малинкой, но не сладкой, а с кислинкой. Неординардный парфюм для уверенных в себе мужчин.

businkabusi
businkabusi

с ума сводящий. унюхала у мужчины, несколько раз попробовала на себе и запала... в нем как в заботливых и сильных мужских объятиях. сдаться и наслаждаться...

JackRover
JackRover

Вот оно, кожано-малиновое-шафрановое безумие!! В детстве был в Болгарии - именно так пахла Варна, Бургас.. Аромат "заграницы" середины 80-х: не кричащий, торжественный, загадочный, аристократичный. enigma..

Ну невозможно же оторваться от него!

bexx32
bexx32

Аромат красивый ,дорогой и самое главное не избитый....пахнет кожаным салоном очень дорогого автомобиля...малина там очень кстати...она не просто дополняет кожаное амбрэ ..а как бы придаёт ему дороговизны...необычайно стойкий...короче....парфюм стоит денег ,которые за него просят....как говорилось в одном советском фильме " это не ширпотреб...это индпошив"

Какая брутальная сладость!

Надежда.Бадурова
Надежда.Бадурова

Аромат Кубы! Сигары, дерево, кожа, да еще и чернослив чувствуется..очень яркий и запоминающийся аромат! Затестила сегодня и оторваться не могу! Очень хочется себе этого роскошного сексуального зверя приобрести!

eveeve
eveeve

В первых нотах после нанесения упорно мне в нем чудится He Wood - возможно, последствия перенесенного насморка, поскольку в пирамидках их разве что амбра общая точка...спустя пару часов на сгибе локтя остается не то малиновое дерево, не то деревянная малина :) не то просто амбра и дерево, как и должно быть...но где там была кожа??
Надеюсь, что со временем оценю этот парфюм по достоинству. Пока же впечатление от свежекупленных 50мл - если уж захочется в другой раз кожаных ароматов в этой ценовой категории, приобрету в запас шанелевскую Cuir de Russie - вот уж там кожа так кожа. И стойкость, кстати, у помянутой шанели куда более примечательная.
UPD - на сгибе локтя держался порядка 6 ч. На меховом воротнике вторые сутки очень отчетливо...дай бог, чтобы я ошиблась со стойкостью..
PS - спустя месяц перенесла в "любимые" :) придется разрываться между ним и шанелью на ДР :(

eutrapelia
eutrapelia

Работает на контрасте. Брутальная кожа, очень резкая вначале, такая свежевыделанная. И чуть позже шафран и очень нежная малина, как гламурный розовый штрих на черно-коричневом фоне.
Увы, сама носить не рискну, но с большим удовольствием ощущаю аромат на других. Запах не тяжелый и не мрачный, напротив, легкий и четкий. Просто не самый простой для восприятия.

goscha
goscha

Аромат давно был в хотелках. Теперь обзавелась сием зверем. Парфюм имеет чисто мужское начало и женский манкий конец. Одним словом унисекс . Подходит однозначно и женщинам и мужчинам. Красивейший кожаный аромат , на мне играет в начали какой то табак дорогих сигар, хотя в пирамиде табака не заявлено, потом тонкая замша с малинкой и жасмином, конец сладкие деревяшки . Аромат стойкий, шлейфовый и однозначно сексуальный.

Arlekin

Ну какой же ты красивый! Понимая нутром, что Тосканец это не совсем мое, ничего поделать с собой не смог и купил. Безусловный шедевр. Аромат секты ольфакторных эпикурейцев. Замешан на славу, вызывающе и бескомпромиссно. Доминанты верхних нот впечатляют своей несовместимостью – кожа и малина !?!? Хромовый офицерский сапожище, побывавший в хорошей луже гудрона и в завершенье щедро политый малиновым ликером! Ну просто «ацкий ад»! Несмотря на весь первоначальный «ужас», спустя какое-то время, аромат заметно смягчается и, разрушая созданные им же ассоциации, начинает звучать очень изысканно и утонченно. Безупречная стойкость и шлейф. Но, но, но… Жаль, что такая красота не может достаться кому-то одному - Tuscan Leather слишком женский, чтобы быть по-настоящему мужским и он слишком мужской, чтобы быть настоящим женским.

Хохочущий великан с грохотом обрушивает свой железный кулачище на хрустальный бокал с розой внутри...
- Вот самое невероятное!

бубуся
бубуся

С ним выглядишь шикарно - что бы не было на тебе надето

Кошшшка
Кошшшка

Аромат-хамелеон. На муже - запах кожаного салона в хорошем автомобиле, расплавленный асфальт - сплошная урбанистика. На мне - шикарный сборный букет в руке, обтянутой тонкой кожаной перчаткой. Так как парфюм изначально был приобретен для супруга, я подворовываю)).
PS. Малинки нету никакой и в помине. Кстати, жаль.

Никакой ассоциации с молодыми графами у меня, к сожалению (или к счастью) нет, а ощущение такое, будто я в весеннем Париже, вышла из бутика Шанель с новой сумочкой из последней весенней коллекции, а муж мне до кучи еще и букетик вручил и на Монмартр повез, где заказал еще винца для полного счастья в уличной кафешке)). И я вот сижу, новой "шанельки" кожаный запах вдыхаю (я же, конечно, тут же в нее все и переложила и сразу напялила)), и слышу запахи своего букета и цветущих деревьев (кафешка-то на улице), и еще к этому примешавается чуть слышный аромат красок, которые смешивают на своих палитрах рисующие рядом художники. В общем, какие-то более приземленные ассоциации у меня)).
Обожаю Тосканскую кожу, "выпила" уже почти два флакона (первый у мужа отняла - все-таки больше он дамский аромат!), у меня опять парфюмерный запой. Уважаю я Тома Форда.

юрий георгиев
юрий георгиев

Аромат из тех, которые обязательно надо тестировать. Когда я попробовал его, был немного шокирован. Хотя для байкера будет очень кстати!

DREAMER
DREAMER

Низкий Вам поклон дорогие "фрагранчане"!!! Только благодаря Вашим отзывам приобрел сие чудо, причем без затеста. Грубая, "животная" кожа усмиряемая ароматом нежнейшей малины. Что может быть красивей? Великолепный симбиоз мужского и женского начал, парфюмерный "Инь-Янь".

Shoshona
Shoshona

И мне повезло!Никакой нефти, гудрона, бензина. Красивая замша с дымной малиной! На муже звучит с более мощной нотой кожи и тимьяна. Влюбились в этот аромат оба.Чувствую и до драки не далеко, надо было 100мл брать!А лучше ведро!

MbJaws
MbJaws

а на мне сразу замша и малина... вот думаю, не чересчур ли он по-женски звучит. хотя, на зиму самый раз!

Малина
Малина

Мне достался этот аромат совершенно случайно... Не буду повторяться про невыносимые армейско-кирзачно-казарменные первые полчаса-час, скажу как я его усмирила чтобы дожить до замшево-малиновой нежности базы и удержаться не смыть это чудо - я наношу его на нижнюю часть тела, т.е. на ноги))) начальные ядерные ноты проходят мимо и потом лишь остается получать огромное удовольствие от доносящихся до моего носа прекрасной нежной замши и натуральной ароматной малины) По-другому никак с ним не могу. Не любит он меня((

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

затестила на днях. первые 30 минут это непередаваемый "аромат" гудрона,бензина,кирзовых сапог и карбита,вонючка в общем редкостная! Через час...зазвучала малина,да так звонко,что я буквально почувствовала ее вкус на губах! ушли все неприятные ноты,осталась кожа,мягкая,чуть влажная. раскрылись цветы! Шедевральный аромат! Сложный! Нужно быть истинным ценителем кожаных ароматов,чтобы понять его начало. О себе скажу одно,я по достоинству оценила его спустя 6 часов,очень красивый малиново-амбровый шлейф,однозначно к покупке. Настойчиво рекомендую тестить исключительно на своей коже,такой аромат нельзя понять на блоттере.

Хельга
Хельга

В разные времена года пыталась усадить его на себя - не подружились. Даже спустя сутки на мне остаются отголоски углеводородов, дегтя, кирзачей, будто я дитя промзоны:) Малинка и вкусная кожа прошли мимо...прелестно зазвучав на коллеге, к которой и ушел отливант. И куда только делись нефть и керосин. Видимо, аромат сам выбрал себе хозяйку.

Leli_mak
Leli_mak

При намазе на запястье сначала думала, что умру- ужасный запах керосина. Перетерпела это ужасное начало и сейчас сижу обоняю мягкую сочную малинку, собранную в косуху

l0lia
l0lia

Затестила и задумалась: это точно духи? На мне запах конюшни... седло и щепки от деревянных заборчиков. Вообще не парфюмерный запах, ну вообще.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Аромат для моего носика разложился чётко-кожа, чуть малины,всполохи бензина, снова кожа.Думаю, на некоторых дамах будет восхитителен и сексуален,лично мне ближе другие ароматы.Но вот за мужчиной в "Тосканской коже" можно пойти зимой босиком в Магадан:-))
Кожа. Бензин. Малина. Слабый цветочный шлейф. Сухое теплое дерево. Кожа. Бензин. Малина. Для меня Тосканская кожа - исключительно мужской аромат. Если ТАК пахнет мужчина, за ним можно зимой босиком в Магадан..... Стильный взрослый Мэн курит кубинскую сигару, развалясь в огромном кожаном кресле...пиджак расстегнут, галстук ослаблен, пламя камина отражается в блестящих запонках на безупречных манжетах...за темным окном устало поблескивает припаркованный лимузин....На подлокотнике кресла, по-кошачьи прижимаясь к мужчине, сидит миниатюрная брюнетка, волосы небрежно собраны, в руках у нее молочно-белое блюдце со спелой малиной, малиновые губы и почему-то белый полупрозрачный пеньюар:-))....Делала 3 подхода к TL, нравится очень, но сама не одену, хотя все без исключения говорят после моих затестов, что он мне идет.... На 4 подход купила TL для Любимого:-)).

AstaLaVista
AstaLaVista

Аромат очень реалистичный! Это очень-очень натуральный аромат кожи. Так пахнут новые кожаные перчатки очень хорошей выделки. Сначала не представляла его на себе (тем паче говорили про нотки табака, а скорее даже некоторой "прокуренности"). Но, являясь обладательницей "холодной кожи", констатирую - он прекрасен! Никакого табака, мало того: никакой малины! Только кожа/замша и древесный аккорд. Это так нежно, но в то же время очень изысканно...дорого (не в смысле цены флакона :)) При всей своей акварельности очень стойкий и слышимый. Очень рада знакомству с этим ароматом (спасибо нашей форумчанке).

Любящая дождь
Любящая дождь

Долго вчера тестила на блоттере,так и не поняла-один сплошной гудрон,но стоило нанести на кожу....Дорогая,качетсвенной выделки кожа,чуть сдобренная женским ароматом.Для меня так пахнет женщина в кожаной куртке под дождем.А вот муж сказал прямо-запах автомастерской и бензина.Вот и думаю брать или нет,вдруг и остальным на мне будет чудиться бензин?

Lima
Lima

Пишут разное про него,кому солидно,кому представительно.Лично для меня(как я его ощущаю на себе)это очень пошлый аромат,на мне больше малины чем кожи,и мне хочется его сравнить с развратной девой.Кожаное белье и масло для тела с ароматом малины.звучит наверно дешего))но поверьте,после этого аромата,такую даму вам на руках захочется носить)

KoneFF
KoneFF

Именно так и пахло на 5 курсе 4-го факультета общежития Высшего Военного Командного Инженерного Училища ракетных Войск в пятницу, когда все собирались на дискотеку. В далёких 90-х. К сожалению ни училища, ни 90-х уже нет.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

такое впечатление,что при затесте данного аромата нюхаешь кирзовые сапоги....
слышен откровенный кирзач и ничего больше.
грубый и плоский аромат
на девушках вообще невозможно представить,на мужчинах с трудом

Cherry
Cherry

Ярчайшая кожа в самом начале заставила меня усомниться, что это можно носить женщине. Чуть позже - малиново-амбровое великолепие, чуть кожи (и длится это все долго-долго)!

frezig
frezig

Люблю жесткую кожу с нотками бензина... именно этим и покорила меня Тосканская кожа, но в последнюю неделю я в запое от этого аромата: бензин с кирзой быстро слетает, оставляя вкусное обгорелое дерево.. и это дымно-амбровое благоухание со мной весь день (температура +30).

Alyonushka
Alyonushka

не подружились, хорошо что только пробирку купила.
выдал запах сильно прокуренного помещения. нотки смолы, амбры как то далеко на фоне и не могут перебить основное никотиновое направление.
ароматы "с табачком" нравятся, но тут его слишком.

никотиновое амбрэ)

Vi212121
Vi212121

Покупала для себя и возлагала на него большие надежды...Но малины на мне и близко нет, есть кожа (хорошая такая, дорогая, добротная), потом она щедро сдабривается табаком и начинает жутко кислить...стойкость отличная, но эта кислинка все портит:((
а вот моя дорогая маман, увидев новую бутыль, брызнула на себя - и что же?:) на ней благородная, подслащенная малинкой кожа, чуть дымная или пыльная в конце...химия кожи, что и говорить...поехал флакошик к мамуле, она балдеет, а я буду еще пробовать, но чаще любоваться со стороны - на ней:)

vera_larionova
vera_larionova

Искренне завидую людям,которым положили хоть капельку малинки. В моем варианте все залили гудроном, и никакого намека на игру или раскрытие. Фееричного контраста, как в Tobacco Vanille,который я нежно люблю и повторения которого я так ждала,не получилось.

мамуля намбер ван
мамуля намбер ван

Мои ассоциации с этим парфюмом:

Кабинет, большое кожанное кресло, стол из натурального дерева, книги...

Шикарный, ухоженный мужчина. Мужчина-покровитель, мужчина мудрый, знающий толк в дорогом вине, в коньяке. Мужчина, обладающий властью...

Такие мужчины достойны отдельного внимания. Рядом с ним хочется быть грациозной кошечкой, в длинном вечернем платье. Хочется просто молчать, смотреть на него и восхищаться им.

Аромат любимейший. Кожа натуральная. Дорогая. Очень дорогая.

jivulka
jivulka

Созрела и я на отзыв о тосканке.Делю его на два принятия:намаз и пшик :) От пшика действительно на мне сразу же веет гудроном и раскрывается прекрасный запах кирзовых сапог^^Спустя время остается кожа и малина,но тихая такая,обволакивающая. От намаза сразу раскрываются все его прекрасные нотки кожи,малины и откуда то табак:) тем,кто не может подружиться рекомендую попробовать намаз.Именно так я его пока и приручила!Однозначно из любимых теперь,дорогой аромат,хочется клубиться в нем.Не в плане Клуб,а в плане клубы аромата^^

302010
302010

Ну зачем туда положили малины?! зачем?! бегала в магазины на примерку в разное время года. Сначала пахнет кожей, такой животной и сексуальной....боже, как же мне нравится этот запах, ммм... а потом...потом вылезает эта, как тут заметили, тошнотворная (для меня), малиновая нота. зимой и сырой осенью малина на мне вылезала через 5-10 минут. Дольше всего аромат кожи на своем запястье я ощущала летом и весной. И чем было теплее, тем дольше я его ощущала. Может кто-нибудь подскажет аналогичный запах кожи без приторных нот, чтобы кожа доминировала?

PS моему мужчине на мне очень нравится, говорит, что и для себя такой купил бы.

Genie

К парфюму долго присматривалась,тестила и поняла что хочу. Чувствую там кожу, табак (хотя его там и нет) и малину. Нам не сидит близко к коже, никакого шлейфа. Кажется не стойким, но на мне все ароматы Форда такие.
Не на каждый день, под настроение и все-таки на более прохладное время-весна/осень. В жару не хочется пользоваться.

стэфания
стэфания

очень уважаю все ароматы Тома Форда. среди них нет посредственных. но тосканская кожа на мне не села. прекрасный, оригинальный, ни на что не похожий аромат, очень самобытный. нравится, но на мне запах пепельницы полной окурков. нет ни малины, ни кожи. а от волос пахнет, как будто находилась в прокуренной комнате. жаль.

Uranum
Uranum

...опять скрепит потёртое седло....
А в натуре кожу тосканских мастеров хоть кто-нить нухивал? натурлих... ан нет....а мы судим.
Мои перчатки из Португалии под дождём так пахнут.!!!
Парфюм-шедевр. Кожанная кислинка хороша. Но убей меня, как все форды приземиста и приемлима.

Arlekin

Тестил неоднократно. Пожалуй больше "малины в гудроне" чем, собственно, кожи. Тяжеловат, хотя пробовал только на запястье и не больше 2-х пшиков. Очень стойкий с сильным шлейфом. Он конечно прекрасен, но есть в нем какие-то ноты которые делают его для меня категорически женским... Причем для дам, а не для девочек младше 25. Хотя, если те хотят казаться взрослее, Tuscan Leather легко накинет им лет 5...

belochka26
belochka26

Ох, как жаль читать негативные отзывы. Я лучшего аромата не знаю! Слава Богу мой организм привык и перестал меня мучать мигренью на Тобачную Ваниль и Тосканскую Кожу Форда. Я преклоняюсь и пою дефирамбы создателю сия творения! А может и к лучшему, что не каждому дано. Пусть будет не у каждого, ведь в наше время обильного выбора так хочется индивидуальности.

MashaMaria
MashaMaria

Тосканская кожа летом пахла слишком остро, словно ношеная туфля. Эта пронзительная и однообразная кожаная "вонючесть" показалась мне столь же комфортной, как косуха в бане. И такой же уместной.

Осень принесла с собой холодок, и в Коже стало неожиданно уютно. Осень пригнала ветра, придала аромату объем и порыв. Обнажила нежную малиново-цветочную сердцевину. Обволокла сигаретным дымом. Облекла в жизнелюбивое, выразительное, самоуверенное, женское. Это Скарлетт О'Хара, верхом в сопровождении кавалеров, раскрасневшаяся от прогулки, беззастенчиво флиртующая, а после беспечно засыпающая под бурчание Мамушки в Таре.

eleano

Богатый, призывно-сексуальный, кажущийся полностью естественным (!!!) аромат,.... шедевр )

Огурцы
Огурцы

Прочувствовала не сразу. На руке замалинился и стал тошнотным, еле дотерпела до вечера. Но вечером снова понеслась в магазин и шедро полила сумку (что-то таки манит меня в этой тоскани). В сумке раскрывался долго и чувственно, держится уже третий месяц, все спрашивают чем таким роскошным пахнет моя сумка)). Сегодня очередной затест на запястье - на лице дождь, а я в дымке тоскани - великолепнейше!

Mydeargirl
Mydeargirl

Феерично! Очень дорогой изысканный аромат, из благородных. Кожа - ДА, малина - ДА. Все очень мягко и с большим достоинством.

Puzko
Puzko

Пахнет гудроном, сырой нефтью. Боюсь снова экспериментировать в надежде услышать малину.

Si-Jay
Si-Jay

Ждал бензин, мазут, пару заношенных сапог, одну байкерскую косуху, и прочие прелести нашей жизни В)
Получил кожу с малиной вначале, кожу с малиной в середине, малину без кожи – в финале
Жасмин в этой вакханалии замечен не был
Просто
Но круто
Респект Х)

Yooki
Yooki

Абсолютно согласна с теми, кто разглядел в Тосканской коже эдакого двуликого Януса.
Чертовски хорош!
Есть такая передача на телевидении, которая, по-моему, называется Барышня и хулиган, ни разу, правда, ее не смотрела, а название запомнилось.
Так вот, для себя я бы так и охарактеризовала этот аромат, только в обратном порядке - Хулиган и Барышня.
Сначала на сцену выходит хулиган, но хулаиган-интеллектуал, бунтарь, естественно, в косой кожаной куртке ;)), но сам еще по-мальчишески свеж, и, хоть и курит, но от него все еще по-детски слегка пахнет медом, этакая смесь Джеймс Дина с молодым Ален Делоном, от этого так хорошо и звучит начало Аромата , замес кожи, хорошего табака и медового привкуса.
И, вдруг, хулиган, мгновенно, видимо на мотоцикле (оттого и повеяло дымком под конец), исчезает в неизвестном направлении, и, на авансцену выходит Барышня, нежно благоухающая букетом из малины, вперемежку с жасмином и олибанумом, и все это аккуратно приправлено амброй. Барышня задерживается уже надолго, да, впрочем, и отпускать ее совсем не хочется.
Ну разве не прелесть, примерить на себя два столь разных и ярких образа, и, к тому же, из одного флакона ;)) Сплошной фейерверк эмоций!
Браво, Том Форд!

Radusya
Radusya

кожа кожа и еще раз кожа!!! Но, напоминает не китайские куртки, а дорогую файанапу.

серж горелый

Копчёные сухофрукты или сказать точнее сухофрукты в табачном дыму,чуть сбрызнутые каким-то одеколоном.Кожу что-то я не нашёл,для меня он как-то кислит. Ничего особого,стойкий,50ml для меня дороговато.

Balashova_O
Balashova_O

вот решилась наконец написать отзыв об этом шедевре)
знаете, я сочувствую тем, на кого не садится этот аромат, это нечто...наверное даже могу назвать его самым любимым своим парфюмом)мне просто повезло и я могу его носить почти постоянно, влюбляясь с каждым разом все больше)
вообще, учитывая моё парфюмерное непостоянство, это один из тех немногих запахов, про которые с уверенностью могу сказать, что вернусь к ним, и не раз) я даже и не знаю, как его описать..пахнет чем-то очень пикантным, солёным и сладким одновременно, по мне один из самых сексуальных ароматов) да и окружающие активно реагируют на него, постоянно слышу вопрос,чаще всего от мужчин, "что за необычный,манящий парфюм?"))

Анфиса
Анфиса

Аромат очень на любителя.Даже слишком.
Не чувствую ни малины,ни жасмина.Только кожа,грубая,пропахшая чем-то мужским.Под закат-тяжёлая амбра.На женщине не вижу.Только мужчина.
Если говорить об ассоциациях,то сразу же возник образ ковбоя,в высоких сапогах и кожаных штанах,заляпанных навозом.Интересно,какая нотка выдаёт мне навоз?))

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

Кожа? Разве? Нет, ну в начале есть тягучие моменты пропахшей легким дымком замши, но потом, потом... черноплодка.
Сразу вспоминается прудик у бабушки на даче за забором и совсем рядом с ним куст черноплодки-такой невзрачной в июне, начинающей созревать в июле. Именно тогда начинает ее хотеться, когда ягоды еще красноватые, но уже выделяются на фоне листвы.
А вот в августе-сплошное искушение! Темные, почти черные грозди ароматных, глянцевых после дождя и таких притягательных ягод. В воздухе так и витает их аромат с легким-легким привкусом тины с пруда.
Берешь украдкой парочку, а на вкус они еще лучше и пленочка так и лопается под напором сладкого сока!

Yurash
Yurash

Аромат приятного ожидания неизвестности и вечной дороги. Очень понра эти слова, Дио.
Я ныне в таком ожидании. Знаете, иногда так интересно читать комменты!

Yablochki
Yablochki

Аромат невероятный! На себе не могу носить, а вот на муже.... Он бесподобен. Держится до 3 дней. Одного маленького пшика достаточно для благоухания.
Ароматы у Том Форда такие натуральные, их хочется постоянно вдыхать! Дышать ими, как воздухом!

[email protected]@
Svet@konfet@

Аромат - шедевр!!!!!! А про ассоциации верно написано (они 100% присутствуют, пол дня думала (до прочтения отзыва), О ЧЕМ ЖЕ они мне напоминают Вспомнила!!!!...)))) У каждого они свои))! Но он прекрасен - очень стильный парфюм! В духе времени!

Прочитав отзыв Надежда.Бадурова, не могу не согласиться и не написать... У меня холодная кожа и раскрывается ОН так же. От себя слышу яркую кожу с черносливом и курительным влажным табаком - мне нравится! Но, со стороны Тасканец такой: "Не понятно чем пахнет, но, очень приятно и интересно!!!" В любиимчиках, однозначно!

merkurij
merkurij

Невообразимо восхитителен
и породист,как Плисецкая в Карениной))).Как дамасский клинок и шелковое белье.Я слишком в нем хороша,я просто колдунья и Шамаханская царица.Лучший,исключительный,божественный.
Чуть позже напишу более вменяемый отзыв,а пока...я наслаждаюсь "чистейшей прелести чистейшим образцом".

Хахахааххахаааа!!!!!

bresttt
bresttt

По первому впечатлению - пахнет кирзачем, далее - замшой. Но на самом деле все сложнее. И опять же сильное воздействие на эмоции посредством возникновения ассоциаций - у каждого своих. Великолепно.

Матиола
Матиола

Ароматец для мужчин не из робкого десятка и для женщин,которые "коня на скаку остановит,в горящую избу войдет"!
Не смотря на все его ягодки,цветочки-брутален до мозга костей!
На мой взгляд-ну очень на любителя.

kari
kari

Попробую рассказать о своем восприятии. У меня этот парфюм уже больше двух лет, но давно отдан мужу и на нём звучит божественно. Я влюбилась в Тосканскую Кожу в период бабьего лета, носила в запой... но к холодам совсем потерялась ягодная нота... только суровая, слегка испачканная бензином мужественная кожа... уж очень суровая). За другими покупками совсем забыла об этом парфюме и надела потом лишь раз - в бабье лето! Как он звучал! Наслушалась комплиментов... но потом - опять все вернулось на круги своя.... У меня холодная кожа. Муж носит и каждый раз на нём слышу и натуральную малину и дерево... а я... всё еще в поисках своего кожанного аромата...

Yanitta323
Yanitta323

Вычурно сексуальный аромат. Ассоциируется у меня только с одной женщиной - героиней Шерон Стоун — Кэтрин Трамелл в Основном Инстинкте. Женщина в тосканской коже - это объект желаний, воплощение дикой сексуальности и несравнимого интеллекта. Не иначе.

allaphotography
allaphotography

Пронзительная кожа, горькая и прохладная. Потрясающий сам по себе аромат, хотя на себе я его совершенно не представляю. Скорее мужской, чем женский, и я бы сказала, что его надо самую капельку - чтобы не душить окружающих, а оставлять за собой едва уловимый пронзительный шлейф - пусть крутят носами и удивляются. :)

lynxrufus
lynxrufus

Очень странный и необычный аромат. Сначала мне выдали много кожи - потертой, как седло, разве что не поскрипывающей. Кожу эту, конечно, отмыли от лошадиного пота, но лёгкий душок остался. А потом из кожи появились орехи, которые в базе вообще не заявлены - свежие миндаль и фундук, и немного дерева. Седло на деревянной лошадке? Интересно... И под конец расцвели сладкие, нежные, белые цветы. Таких неожиданных превращений я давно не обоняла, браво!

Эжени

Спустя три года после первого отзыва...
По причине затоваривания парфюмками позволила припасть к Тосканской коже сыну. Только наблюдение со стороны позволило в полной мере оценить этот парфюм. Яркий, выразительный аромат, в котором доминирует кожа и малина, длиннющий, всепобеждающий шлейф. Ощущаю его флёр спустя десять часов, когда сын вечером возвращается домой. Кожу можно обожать, можно отвергать. Но нельзя не признать, что это шедевр. Именно так, не больше и не меньше.

kriks
kriks

Аромат понравился, очень необычный, какой то "индустриальный" , та же малина в нем кажется не натуральной а синтезированой из химии. В морозный зимний день нанес его и пошел за машиной. Начал сметать с кузова снег пока она прогревалась и попал в облако выхлопных газов смешанных с морозным воздухом и ощутил себя в полной гармонии с парфюмом на мне. Разумеется такие ароматы не всем нравятся, добавить нотку пива и для манерных байкеров будет самое то.
Не знаю надолго ли эта симпатия, прежние чернила от Лалика хоть и не разонравились, но приелись. Подумываю еще об Интерлюде от Амуажа но цена...
Хотел узнать у знатоков, заслуживает ли внимания арабское парфюмерное масло Tom Tuscan Leather или это из области рыночных парфюмов на разлив ?

Виктория 5596
Виктория 5596

Ой девчонки! Давно хотела узнать этот аромат, купила отливант у проверенного человека, и пшикнула сначала на себя на руку, потом захотелось со стороны обонять его пшикнула на сына. Результат один и тот же...Да простят меня поклонники этого аромата: Куртка, провисевшая в дико прокуренном баре, впитавшая в себе эти запахи. После 2-х часов уловила мягкую сладенькую малинку, честно я понимаю за что любят этот аромат, но у меня впервые не мое-хотя шлейф заинтриговал. Очень стойкие, шлейфовые ,но я не курю и мне очень не нравится этот аромат в начале, хотя Табако-Ваниль просто безумнооооо люблю. Это чисто мое мнение, я понимаю на ком-то он раскрылся конечно красиво(наверное).

MoiOlga
MoiOlga

А на меня не сел, похоже.:-( Вначале было что-то... резкое и дерзкое, но на кожу не похожее. Скорее на какой-то химический реактив. Потом, часа через 2-3, я вдруг обнаружила какой-то сладкий запах вокруг себя. Очень не сразу поняла, что это моя рука с набрызганным на нее Tuscan Leather этот аромат издает.
Аромат мягкий, сладкий, малина что ли чудится...Кожи нет и в помине. Ну... аромат приятный, но не понятный. И совершенно не стоит своих 300$.

trululu
trululu

На мне это шафран в засахаренном малиновом вареньице. Липко, сладко и неприятно обонять с себя. Кожи и намеком не положили.

Botkiller
Botkiller

О, этот аромат очень интересный, он так видоизменяется в процессе раскрытия, что только за одно это на него стоит обратить внимание. В старте- яркий запах кожи, такой новой, блестящей, " рыпящей" как кожаное сиденье и тут же слышна розмариново- лимонная терпкость. Затем на моей коже появляется дымность, смолистость, потом остринка лайма, затем услышала четко аромат кедра, который трансформировался в сексуальную травяную терпкость. Аромат в своих средних нотах имеет сходство с Бандитом Пиге. А в базовых нотах аромат еще больше удивил, потому что выдал аромат Прибалтийского побережья: аромат песчаных дюн, кедра и янтаря. Аромат понравился, но как по мне, так он больше подойдет для мужчины.

Хорош, но абсолютно брутален:))) Легко можно представить его на молодом Бельмондо: сигара во рту,руки, на кожанной оплетке руля дорогого кабриолета.
В общем стиль, шик, брутальность.Не для светлокожих блондинок...
Хотя если хотите добавить изюминки в свой образ (эффектной дамы со скрытыми пороками):)))

Цинцинелла
Цинцинелла

Поразительно сексуальный аромат, дорогая кожа, чуть-чуть цветов - не оторваться, но для меня - это аромат шикарного мужчины, себя в нем не вижу, как то не в образе, но все равно - хочу!
Удивляюсь, что кому-то пахнет резиной, дёгтем, машинным маслом, в связи с этим вспомнился один мой давний знакомый, фанат-автомобилист, который уверял, что 95-ый бензин пахнет французскими духами.

Lessja
Lessja

И вот что мне с ним делать?)) Мужу подарили на работе в ДР, а ценник случайно оказался в упаковке. Я чуть было не кинулась в обморок, когда цену осознала:)) А запах - не его и не мой, хотя кожу люблю! Тяжеловат на мой вкус, образно выражаясь: вытесняет собою того, кто его носит:)) Возможно, надо подождать и попробовать в другое время года? Мда-с:))

archi-77
archi-77

Афганец там и близко не стоял,вы что?Ближе,гораздо ближе Монталь "кожанный уд" и Клайв Кристиан men"С",хотя Тому до мужского Клайва "С",еще ой как далеко....................

Roskoshnaya
Roskoshnaya

Не могу промолчать, многие пишут про мотоциклы )))) Я сама езжу и с уверенность могу сказать, мотоцыклы и мотоциклисты так Пафосно и Гламурно не пахнут )))) (пахнут чисто техническими запахами,бензином, выхлопными газами и пылью от дороги, кожаные куртки слишком быстро впитывают все эти запахи и от кожи мало что остается и да, часто это все в сочетании с запахом слегка потной кожи с парфюмом - фантастика!))))) Мужикастый? Да ) Но для меня он раскрывается очень красивым сочетанием кожи с Малиной!!! Могу облиться с головы до ног, на мне не кричит не разу. Я очень милая блондинка, но именно в этом аромате нашла олицетворение своего характера и в полном восторге! Кто то писал, что в теплое время года больше малины, верю на слово и жду тепла! Полностью согласна, что онли дорогой черный дресс код. P.S на проезды на мотике, никогда не одеваю, тк в сочетании со всем выше перечисленным, просто кошмар кошмарный ))))

lu-kaa
lu-kaa

Я не большой ценитель кожи, всегда обходила ее стороной. Но тут вдруг, случайно, услышала ЭТО! Просто потрясающий аромат, дорогой выделки кожа + что-то очень нежное, обволакивающее ) Я прямо приятно шокирована )

серж горелый

Ждал брутальной кожы,керзы, но нет не нашёл её там, так что-то жалкое подобие.Стойкость тоже среднея,дороговато.

Galinka_G
Galinka_G

Это лучшая парфюмерная кожа, которую я когда-либо слышала!Для меня - это запах дорогой темно-коричневой замши или очень-очень мягкой кожи. Для кожаного аромата, "Tuscan Leather" действительно очень деликатен. Он сильный и темпераментный, но в нём нет, характЕрной для подобных парфюмов, остроты и грубости. Цветочные и древесные ноты придают ему бархатистости. Может быть поэтому он одинаково эффектно и гармонично звучит как на мужчинах, так и на женщинах. Прекрасный унисекс:-) с обволакивающим будоражащим шлейфом.

Pleasure_N
Pleasure_N

Тестила один раз, но мне он очень понравился.Этот "бензин" придает классную ноту всей композиции.Ни капли не вонючий, а наоборот, мне он оказался очень стильным,с этой интересной малиновой нотой. Так и хотелось его одеть. Под кожаную куртку.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Пару лет назад отвергла, хотя всегда приветствую удачное сочетание романтики и глэм-рока. Ну, тогда ко мне навстречу вышел байкер в коже немного не тот, которого хотела услышать. Грубый, прямолинейный и не совсем чистоплотный - слишком reality... И мне - любительнице сладкого, конкретно не хватило жменьки ягодок-малинок и жасминовых кустов с их пьянящим благоуханием... Так воть! Жизнь перенесла наше свидание на другое время года и при других погодных условиях. И, возможно, даже под влиянием моего изменённого гормонального фона дубль-второй показал "байкера" с другой стороны. Малину получила со старта, кожа - мягкая, с лёгкой-лёгкой горчинкой, с выраженным бальзамическим оттенком и тихими травками. Начало обещающее, экстравагантное. Думаю, аромат для не занудных эстетов. Возможно, и брутальный, и роскошный... На мне очень быстро уходит в древесно-амбровый и длится такое звучание долго. Стойкость - выше крыши... В чём кинк, собственно?
А в том, что на этот раз "байкер" съел малину и по-английски уехал, и я остаюсь в обнимку с деревом... Нет, голова не закружилась и ягод я не объелась, просто обнимать больше некого... И в дальнейшем - благородная фаза звучания, тонкая и приятная. Подслащённое пряное дерево, лёгкое веяние цветущего жасмина, медовое послевкусие. И малина, и шафран всё-таки колдуют за кулисами до конца. Но без "байкера" скучно. Вся эта невозмутимая элегантность в рамках приличий... Не-а, здесь такого мне не надА... Интересное творение Форда, но ведёт себя непредсказуемо. Вот так деревом на мне и затихает... "Байкер, вернись, я всё прощу..."

pypsik
pypsik

Купила без затеста положась на отзывы.. Утром нанесла на кожу. Первое впечатление- ужас. ПЕПЕЛЬНИЦА с окурками. Второе впечатление где то через 20 минут -ужас -все еще окурки.Пошла смывать. Но стойкость то потрясающая. Смывала с мылом , со средством для мытья посуды-окурки проступают .К концу дня, то что осталось не смыто действительно стало пахнуть малиной.Окурков нет и в помине,но ......Зря купила. Носить не смогу. Людей и себя жалко.Замшу Тома Форда носила все лето с удовольствием.Но этот парфюм не смогу. БЕЗ ЗАТЕСТА НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!

Anje
Anje

Хочу, хочу, хочу!!!!! Когда-то был у подруги, очень нра, но не хотелось дублировать ее. Но, к счастью, у нее закончился. Сегодня тестила - и уже полдня не могу оторвать нос от запястья!!!! Я малины не чувствую, но кожа - невероятная. Коллегам пахнет еще и костром-))) Но это кому-как. По-моему - очень секси!

Антонина)
Антонина)

Том Форд большой оригинал... Я попалась в эту ловушку. Это же совокупление кожи и малины. Хорош до неприличия!

Юмерус
Юмерус

Для меня это - женский аромат, причем ярко сексуальный женский. Носить не смогу, опасаюсь вызывать интерес у мужчин )))

Стойкость неимоверная. Один пшик дней на пять, не меньше. Раскрывается только через несколько часов, так что лучше наносить на одежду с вечера. Требует особого дресс-кода. С джинсами и кроссовками не пойдет, с вечерним платьем тоже. Скорее - черный шелк и кожанные аксессуары. все - дорогое.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

самая красивая кожа в парфюмерии что довелось тестить, а тестила многое, и люкс и селекстивы, и все не то,
Ето именно кожа, изяшно, тонко и красиво, аромат хотя и кожаний, но не грубий ни разу, например келли Калеш намного грубее,

все остальные кожаные парфюмы уходят или в дым-специи откровенно мужского звучания, или пахнут мокрой козой-псиной (замша?), в детстве имела карликовую козу и сейчас имею псину, есть с чем сравнить так сказать,

Фордовская кожа - пахнет тонко выделаной дорогой мягкой кожей, темного цвета (черной ?, без етой характерной кислой ноты присущей некоторым кожаным творениям (привет Bandit Robert Piguet)

P.S. какие сапоги гусара ? О чем вы вообше ? Если ето сапоги, то черные Гуччи на шпильке.

p.s. и ети сравнения с Kлив Кристиан - вообше мимо, тестила Кристианов и единственное что в них впечатляет - ето цена.

Ambiziosa
Ambiziosa

Кожа и деготь, как сапоги гусара. Суровый запах, очень маскулинный. Малина появилась спустя часов пять. Но все равно дегтярной волной иногда обдает. Стойкость потрясающая.

Nellabeads
Nellabeads

У меня если малина и проявилась, то только как сухие листья... Даже не ягоды, ни разу! )Сладким на меня этот аромат так и не сел. )Кожа, да... Дорогая, прекрасно выделанная, дерево отполированное до блеска, без лака. Как отполированные ладонями перила лестницы на Юге, согретые солнцем. И дерево и кожа темные такие. Носится второй кожей, только окружающие очарованно тянуться носами. ;)Очень дорого, очень, просто роскошно, но без вульгарности.
АПД.
Вот сейчас пошел дождь и проявился трубочный табак! %) Неожиданно, но приятно... )

aneli85
aneli85

Раскрылся очень мягко - кожей и малинкой на заднем плане,кожа доминирует,дорогая такая,ароматная,но она мягко на мне звучит,даже округло что ли,а малинка витающая вокруг очень оригинально её разбавляет. Да,в первых нотах вначале очень дёготь чувствовался,но он меня не напрягает,мне даже это нравится!
Ну очень оригинальный аромат и мне кажется,что именно в нём присутствует Ангел и Демон.
Демон - просмоленная ароматная кожа с дымком;
Ангел - малина и немного жасмина на заднем плане.Причем они не выступают ансамблем,а находятся в состоянии постоянного противоборства,вырываясь на первый план по очереди,как и полагается Ангелу с Демоном.
Мой супруг вынес мне сегодня вердикт - "хочу,чтобы это был твой аромат,чтобы ты им пахла всегда,чтобы я узнавал тебя по этому аромату,он очень необычный,оригинальный,но в то же время сексуальный!".
Я очень рада этому вердикту!!!!!!
Пробовала "посадить" аромат на мужа,на него сел слишком женственно и малиново,кожи было оч. мало и как-то за кадром,поэтому,именно для меня и конкретно в нашей семье, это все же женский аромат.Он конечно дерзок и вызывающ своей необычностью и нотками брутальности,но все же женский.
на кого он сел - истинное амброво-малиново-кожаное великолепие с дымком и загадкой!!! Не раз получала от мужчин комплименты,мой же супруг,считает его самым сексуальным на мне из моей небольшой коллекции.

AfterEden
AfterEden

шикарнейший аромат. мне пахнет свежей резиной, машинным маслом и где-то вдалеке малина. из бутылочки запах очень резкий, а на коже - нежный-нежный.
балдею

metanoya
metanoya

сегодня впервые потестировал этот аромат. очень напомнил мне Charles Street Mark Birley. не носил на себе, но сходство поразительное.

Le4o
Le4o

Повеселю вас своим впечатлением.
Купила без затеста, решила поразнашивать - т.к. понимала, что аромат неоднозначный.
Первый пшик и .....
Идет солдат по залитой солнцем родной улице. Воевал долго, в далеких краях, наконец вернулся к родной хате. Жара, кирзовые сапоги тонут в дорожной пыли. Старушка мать встречает у ворот, ведет к дому. Солдат же проходит за дом, где до его ухода был отличный огород. И видит он - ничего не растет больше за домом, все засохло, мать одна не справляется.. Один куст дикой, заросшей малины растет. Сорвал он ягодку, полетели с веток ягоды. Он с обиды втоптал их в пыльную, растрескавшуюся землю и пошел к колодцу.

Вот такой фильмец нарисовался сразу же перед глазами, как я учуяла этот аромат. Для меня перебор - слишком грубая кожа, слишком много пыли, слишком сильная малина. Запах неоднородный, без переливов, распадается на составляющие и давит (пишу только про себя). От этого еще интереснее читать положительные отзывы:)

Newman
Newman

Кожа. Новая, тонкая, дорогая. Как те перчатки в шикарном магазине, на которые не хватило несколько тысяч прошлой осенью))) Вот как хотел те перчатки, так хочу теперь этот аромат себе! Тестирую сейчас отливант. Ни одного ужаса. Несладкая малина. Трава. Кожа. Легкий деревяшечный дым. Редкий по настроению аромат. Заставил вспомнить одни необыкновенно далекие романтические отношения. Незаконченные. Прекрасные. Воспоминания о том, чего больше не будет...

Irene-82
Irene-82

Мой первый затест Тосканской кожи стал началом долгой и глубокой привязанности к этому красавцу! Кожа слышится очень отчетливо, малина проступает на мне мин через 20 после нанесения и потом звучит практически до конца жизни аромата на моей коже, но и кожа тоже слышится тоже! В начальных нотах мне еще отдает чем-то резиновым, но совсем немного и это не делает аромат менее прекрасным! Для меня он всепогоден и всесезонен! Этот аромат должен быть у меня всегда - однозначно один из самых горячо любимых парфюмов!

La mia acqua
La mia acqua

Аромат-дуалист. С одной стороны - пласт новой дорогой выделанной кожи, горький реалистичный запах. С другой- утончённый малиновый микст, нежный и мерцающий. Так и живут эти две ипостаси, периодически сменяя друг друга во времени. То ли байкер, то ли нимфетка... В оригинальности не откажешь, действительно необычный аромат, не в смысле запахов, а в смысле их сочетания.

Irinamonti
Irinamonti

Начиталась отзывов и поняла, что мне он понравится! И вот сегодня привезли, все как я и ожидала-красотища!! Сразу оговорюсь, первый кожаный от Форда я попробовала White Suede и сразу заказала флакон, в серию дневные-любимые-необременяющие. А TL для меня его старший брат, более серьезный, изысканный, дорогой. И еще,я считаю что нет смысла решать мужской он или женский, TL прекрасно садиться и на меня и на моего мужа, а он у меня привередливый! Явное пополнение в ряду любимчиков.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

С этим ароматом получилась такая вот история. Впервые щедро полив блоттер, немного погодя поднесла к носу -- чуть не унесло меня от запаха грубой кожи, я бы даже сказала кирзовых сапог. В общем, ругала целый день того Тома Форда на чем свет стоит..но зацепило ведь что-то в нем.. Сегодня сделала второй подход, но уже блоттер не поливала, а как полагается, внесла в распыленное облачко и отложила в зап/книжку, думаю, посмотрим как запоешь..и как итог -- не нужно делать поспешных выводов - сначала поразил запах подкопченного чернослива, перемежающегося с кожаными нотами, а потом --малина, очень настоящая, совершенно не химозная, а такая, какую и полагается услышать если аромат был сделан из натуральных компонентов. Чем больше всего поражает - так это тем, как в нем совмещено довольно грубое начало с такими нежными, красивыми нотами базы.. Очень сложный в раскрытии, красивый и интригующий аромат -- поразил!!обязательно хочу попробовать его на себе, ведь на коже должно быть еще интереснее!

Alekss
Alekss

Аромат просто супер!!! Очень стойкий,держится почти целый день.На зиму идеален.Скорее мужской,чем женский.

солнечная
солнечная

Мотоцикл, дым из выхлопной трубы, кожаная куртка и перчатки. За рулем красивая девушка с малиновым цветом помады.
Красивый гурманский аромат. В первых нотах дымная кожа, с течением времени появляется сладкая нота, хотя мне свежую малину не напоминает. Кожа солирует, олинбанум подпевает, малина оттеняет и смягчает. По звучанию напомнил Отравленную кожу от ПЖ, но здесь все не так прямолинейно, на мой взгляд, интереснее и красивее. Интригующий аромат. Я очарована.

птица
птица

Затест. Вначале дёготь, дёготь, снова дёготь! Но я люблю его! И нос сам тянется к запястью! Дымная кожа! А потом вдруг красота, о чудо, высвобождается шафран и малина, мягкая и эластичная, дымная кожа никуда не уходит, они все вместе создают великолепный ансамбль, в котором всё отлажено, где каждый знает когда ему вступать и как играть одновременно! И теперь я осознаю, что хочу его, хочу! Одно воспоминание уже рождает это приятное возбуждение...альфакторных рецепторов)))

Анечкина_
Анечкина_

Опишу свои ощущения продолжительного применения Тосканской кожи.....Вначале - Ааааа!! Мазь Вишневского!!! Ой, уже мазь Вишнеского налили в новый чемодан!! Опа - мазь ушла, теперь я новый чемодан!! Большой и прекрасный. А потом в чемодан насыпали малины)) Потом в малине появились деревяшки... И вот до этого супер прекрасного куча эмоций у меня сменяется. А самый дьявольски волшебный запах я ощущаю от корзины для белья со своими рубашками, на которых через день парфюм вызывает восторг, в машинку жалко класть стирать, хочется уткнуться в них и стоять блаженно улыбаясь. Почему не с меня это в первый день так пахнет ?(((((

ека83
ека83

на себе не чувствую резину и нефть.чувствую тонкий аромат итальянской куртки или туфель..
а вот резину чувствую в ЧО(не повезло
Это мой самый любимый парфюм. На морозе малина великолепна, в тепле слегка придушит удом и табаком(слышу его). Писать более ничего не буду- ибо хочу одна им пахнуть))!
Красивейший кожаный аромат. Сочная малина в кожаном лукошке.Где вы слышите нефть и гнилую картошку, девушки?! Повторюсь- запах новых кожаных итальянских туфель.Так и вижу острый каблук , раздавивший ягоду малины...но никак не гнилую картошку)).
люблю до безумия!! берегу каждую каплю! мне он кажется до невозможности "" крутым"" ароматом. Недавно читала, что его более не выпускают?? неужели это так???

roman1983
roman1983

Очень хорошо себя ведет в прохланную погоду, а еще лучще в мороз!Именно в это время кожа выходит на первый план и не уступает ни малине ни чему-то другому, а вот в теплую погоду(летом) наоборот,кожа с трудом дает о себе знать....то появится, то снова исчезнет!

annaleo
annaleo

Мой первый кожаный аромат.Вот он у меня, пшыкаю на запястье. КОЖА, хорошая, дорогая, не какой-нибудь дермантинец, а КОЖА, но только она и больше ничего. Как будто хожу по кожаному базару в Турции или сижу в лимузине. Скоро к коже присоединяется дым – отлично, теперь я в прокуренном лимузине! Сую нос во флакончик – оттуда пахнет травами, цветами и отдаленно кожей. Терпеливо жду этого великолепия, не веря, что то, что так прекрасно пахнет из флакона, так уныло раскрывается на мне. И дождалась! МАЛИНА, КОЖА и еще какие-то, то ли травы, то ли цветы. Роскошный запах! Особенно хорош во влажную погоду.

rgnmkp
rgnmkp

Сегодня тестила в магазине. Очень приятно удивил. На мне это запах дорогой кожи и чуть-чуть трав. Сказать, что аромат элегантный и изысканый, не сказать ничего. ШЕДЕВР. С чем попало его не наденешь. Аромат требует соответствовать. Скорее подойдет к какому-нибудь стилю вusiness-casual.

_cinnamon_
_cinnamon_

Пшик, и о ужас -бензин, бензин, бензин! Блоттер тут же выкинула, а то, что попало на кожу через недолгое время превратилось в аромат, от которого у меня просто подкашиваются ноги: роскошная кожа, специи, букет цветов, малина - все сливается и обвалакивает.
Может быть другие и чувствуют что-то неприятное, но у меня просто не получается об этом думать, ведь когда влюблен, мнение других отходит в сторону!

Nessuno
Nessuno

Мне хотелось бы сказать, что это аромат НЕ нуждается в том, чтобы его "пару часов перетерпеть" и "разбавлять" его чем-то "полегче", тем более "попсой". ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР! К нему ничего нельзя ни добавить, ни убавить! Он гениальный такой как есть. Глубокий, сексуальный, обольстительный, шлейфовый, дорогой, элегантный, изысканный. И уж точно не только мужской, а очень даже женский. Считаю, что Том Форд здесь перещеголял шанелевскую Cuir de Russie. Наслаждайтесь!

2FAST4Y
2FAST4Y

Удивлен обилием женских комментариев, на мой взгляд очень мужской аромат. Я даже не ожидал встретить в одном флаконе почти полное сочетание моих предпочтений в правильном прочтении. Дерево - причем твердых пород, сухое, идеально обработанное, как паркетная доска мербау. Кожа - отличной выделки, и уже в виде дорогой куртки. И запах островного виски. Йод, чуть морских водорослей ламинарии. Лафройг 10 в парфюмерии. Точка отсчета.

Натахус
Натахус

Чемоданом тут и близко не пахнет. Аромат специевый, но не пряный, цветочки-ягодки ощутимы(мне так чернослив слышится). Можно относиться к Коже по-разному, но сказать, что от человека пахнет чемоданом, абсолютно точно нельзя! Хотела бы я чтобы так пахли чемоданы...Аромат обожаю, моё второе "Я".

irina3066, Вы ошибаетесь. Очень даже женский и более того, сексуальный. На мне Кожу никто не узнает. Мягкий, приятный, загадочный и удивительно аккуратный шлейф в 1 метр. Никого не сбивает с ног и не близок к телу. Но(уточню-для меня) аромат скорее зимний, чем летний. Точнее, для прохладной и в меру влажной погоды. Особо себя показывает, когда теплый вырывается наружу при расстегивании верхней одежды.

irina3066
irina3066

Ну,конечно это шедевр парфюмерного дела.По мне-так он мужской.Вначале копченые дымные деревяшки...Затем ,резко.без перехода-кожанные сиденья в автомобиле.Нагретый пластик опять же деревяшки.Потом кожа борется с деревяшками-минут 30 примерно...есть среди всего этого какая то неприятная нота-но что это я не поняла....Затем аромат вроде успокоился...чуть нагретая кожа...Довольно сексуальный запах.Но не женский.

Наталья.Елисеева
Наталья.Елисеева

Первая ассоциация с пылью, кожей. Чуть не задохнулась. Дальше деготь или дегтярная мазь типа Вишневского. Запах приятный, но не в духах. Хотя порой от дегтярного мыла тащусь как кот от валерианки. Малина слегка чувствуется, не сильно. Я слышу тимьян, может просто потому что хорошо помню его запах с детства.
Вообще запах шикарный, уникальный, но он точно не для всех. Мало кто сможет его носить. Я протестила его утром на работе, в офисной одежде и поняла, что для меня перебор, оглушил всех. Слегка разбавила его пол капельки Етро Palais Jamais, полегче стал звучать. Носить его точно буду, но осторожно. Вопервых его надо совсем чуть чуть, и он должен соотвествовать обстановке, не на работу точно. А во вторых: он только для взрослых серьезных бизнес-леди, которые знают толк в хорошем вине, сигарах, ведут переговоры с мужчинами на равных, молодым цветущим девушкам он точно не подойдет.
Да, хотела еше добавить, что Табакованиль легла на меня лучше, мужчины носами в мою сторону весь день тянулись, да и сама я была в полном восторге.

aline.boiko
aline.boiko

Стильный и дорогой. Не душит и не пылит ,как многие другие кожаные запахи.
Наношу обильно, а поверх него какие-нибуть легкие,попсовые и даже комнотно-химические запахи.. Они облагораживаются в этом дуэте моментально.
У меня ассоциации будто, открываешь кожанную новенькую сумку, а оттуда резко веет фруктовой жвачкой, косметикой и блоттерами-тестерами из парфюмерного магазина..
Обожаю миксить запахи..

O_Galla
O_Galla

Влюбилась сразу - потрясающий запах. Очень люблю сухой херес - это его запах. Теплый, приятный, на мне совсем ненавязчивый. На мне не играет, ну и пусть - все равно люблю. Греюсь в холодную погоду.

Тосканская кожа для меня -это Квазимодо парфюмерии!!!Какой ужас в начале и какая красота и вкуснятина,когда аромат раскроется! Удушающий запах нефти,жженной резины и гнилой картошки постепенно сменяется запахом надегтяренных кирзовых сапог-и в самом конце-сочный аромат лесных ягод:)Нужно лишь пару часов перетерпеть.....

гЖелль
гЖелль

Это что-То!) Лёг на меня сразу и покорил, менялся постоянно и остаётся на одежде, раскрывается нереально сексуально, база - так просто отпад, постоянная такая сладкая кожа, как после ванны и лосьона для дела, уловимо при близком контакте))

Abadesa
Abadesa

Я перестала ездить на дачу много лет назад. Осознаю себя совершенно городским созданием, наслаждающимся природой исключительно в цивильных условиях. Но, видимо, детские воспоминания в окошко не выкинешь.
Знаете, какое у нас странное лето? Только что была июльская жара, сухая земля, растрескавшаяся по обочине, ленивый томный шелест листвы, и вдруг небо в момент затягивает темно-серым, ветер становится колюче-холодным и пронзительным, и с небес льет, как из опрокинутого ведра. Стена дождя, крупные капли, бьющие наотмашь, как пощечинами, и дороги вмиг раскисают в жидкую кашу, плывущую по твердой прокаленной почве.
Чтобы добежать до сарая, где мокнет брошенная на скамейку книга, влезаешь в кирзачи, накидываешь на голову куртку и выскакиваешь под молотящий дождь. Бегом туда и обратно, пряча подмышкой набухший томик фантастики (а вы что читали после прополки клубники? ))) И потом стоишь на веранде, по-прежнему кутаясь в куртку, потому что порывы ветра пробирают до костей, и не можешь оторваться от этого зрелища - летней грозы. А кончается она так же внезапно, как началась, в небе мгновенно вспыхивает солнце и от земли, травы, кустов начинает подниматься пар. Мама машет рукой в сторону забора: забери корзинку, я там забыла. В тех же кирзачах шагаешь в этот пар, и кажется, что он сейчас обожжет. Топаешь по мокрой траве, отводишь ветки, обливающие тебя градом холодных капель, вот и два ровных, тщательно окученных ряда малины (ах, как я любила в детстве не обычную, красную, а необыкновенно крупную желтую, она казалась мне просто медовой...). Где корзинка-то? Два шага вглубь, между рядами малиновых кустов, а земля вдруг расползается, поскальзываешься и летишь носом в эту грязь, а вторым сапогом прямо в попавшую под ногу корзину, и слышишь треск переплетенных ивовых прутьев... Она полная ягод, и теперь это не ровные плодики, а месиво, истекающее соком.
Я сижу на земле под малиновыми ветками и смеюсь, а под все жарче раскаляющимся солнцем плывет запах мокрой кирзовой кожи и раздавленной малины. Это - Тосканская кожа Тома Форда. И я ее обожаю!

yalou
yalou

Приобрела без затеста, стоит, один раз наносила не выходя из дома-при резком повороте головы очень ощутима малина и очень она мне нравится, все остальное пока невыносимо для меня.

На мне больше для мужей

MarinaStar27
MarinaStar27

Тестили данный аромат на пару с муже,нас поразил запах нефтепродуктами на первом плане, есть в этом что-то притягательное, длилось это часика два и потом появилась сладковатая нота,даже немного навязчивая, которая и отпугнула моего мужчину (аромат расчитывали брать ему). Но мне явно понравилось данное произведения Toma!!

GalinaVV
GalinaVV

Пробывала летом - просто взрыв резины и нефтепродуктов, малина чуть заметна. Зимой аромат стал мягче, кожа раскрывается постепено, но малины и жасмина нет. Перед покупкой обязательно тестировать.

екатерина чижова
екатерина чижова

Пока ничего лучше я не слышала, хотелка номер один.
Напоминает аромат из детства, когда кто-либо приходит улицы и заносит в дом облако морозной или влажной свежести и запах кожаных перчаток...

Этот аромат безусловно шедевр! Я долго к нему присматривалась, подходила несколько раз в магазине, тестила на себе, и, вроде бы, мы начали понимать друг друга. Я на радостях купила его, принесла домой свою драгоценность и , о ужас, уже после единственного пшика на себя, я поняла, как жестоко я ошиблась. Весь вечер и половину ночи я пребывала в ощущении, что мне на голову надели кожаный мешок. Единственное желание было снять его с себя поскорее. Закрываешь глаза и представляются бескрайние американские прерии, кожаные седла, куртки, солнце и абсолютная свобода. Видимо, я еще не доросла до него. В обычной обстановке он меня просто задушил. Аромат очень стойкий, но к утру не осталось и следа кожи, только нежная малиновая нотка, но до нее ещё дожить надо :). Ужасно обидно, что мы не поняли друг друга, а он так мне нравился. Стоит он теперь, такой гордый на полке, а я тоскливо на него поглядываю. Очевидно, что вместе нам не быть, во всяком случае пока. Вот если бы я услышала этот аромат на мужчине, счастью не было бы предела. Готова отдать его в хорошие руки! Такой аромат не должен на полке пылиться, он создан, чтобы приносить удовольствие и радость.

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Вот действительно кожа, так кожа :) сегодня попробовал его впервые, ну что тут скажешь, браво :) очень натуральный запах кожи, несомненно больше пойдет мужчинам.

natusha
natusha

Получили свой флакон с "тосканской коже.На муже-ах!!!-просто роскошно.На мне-мазь вишневского во всей своей "красе",часа через три-кожа,надеюсь,что услышу малину часов через пять)) Стойкость отменная,но не мое однозначно.хочется снять Это и надеть свой любимый "тобако-ваниль".
А я разносила его и он просто ЧУДО!!!На мой взгляд сидит ближе к коже,чем Табако-Ваниль,но все равно очень стойкий и прекрасный.В конце остается такая ароматная Малина!Просто в восторге!

marinak
marinak

Полностью соглашусь с Nikoletta : солидол, машинное масло, пролитое на несвежую кожаную куртку и прочие атрибуты СТО))) Я извиняюсь перед любителями этого аромата, но мой нос говорит мне, что это асексуально и абсолютно не женственно. Хотя я понимаю всю шедевральность, но даже свой автомобиль ЭТИМ не надушу.

tsekas
tsekas

первый мой кожаный шипр, я в ауте.... имея восточно-пряные предпочтения и подумать не могла, что кожаный, да еще и шипр - это мое...аромат просто нереальной красоты и безкомпромиссной тайны, как может сочетаться казалось бы несочетаемое:кожа, нефтепродукты, цветы и пряности? а сочетается просто волшебно!
.....генерируйте Тони, генерируйте)))) это того стоит!

Deleo
Deleo

Для меня Tuscan Leather - это кожаная оплетка на деревяной рукоятке катаны (самурайского меча), согретая рукой, которая может и бонсай выращивать, и выводить тончайшие иероглифы и голову, если что, снесет
Запах в котором утонченность и суровость находятся в идеальной гармонии и равновесии не затмевают, а дополняя друг друга. Не могу определиться - мужская или женская рука держит этот меч...
"Катана чувств моих не оставляет шрамов,
Она пронзает душу на лету..." (с)

Lenali
Lenali

Я в восторге от этого аромата. Первые полчаса звучит резко, а потом обволакивает и "прилипает" к собственной коже. Не могу им надышаться...

arna_
arna_

получила пробник... красивый безусловно, но как по мне более мужской. буду тестить на муже)))
я слышу как табак что ли.. хотя его здесь нет.

crenby
crenby

Мое обращение к т.н. "сомневающимся")

Тосканскую кожу воспринимаю очень положительно, но! - келейно, нравиться с запястья и в свет не одену, много в этом аромате провокационного, как уже заметили холодного, и для некоторых,- отторгающего (оттенки углеводородов - нефти, бензина, керосина и т.д.) Но запах просто абалденный... Вопрос ,что делать?) ответ - C for Men Clive Christian.
"С" - это уникальный шедевр отполированный настолько, что даже человек который не понимает ТК от ТФ в течение всего одного часа в буквальном смысле влюбиться в творение Клайва Кристиана. Пишу, как практик в данном вопросе, проверено на себе и моем окружении, просто попробуйте!)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Очень достойный шипр. Кожа с агаровым деревом звучит прекрасно!
Да,именно новая дорогая кожа, а не старая потёртая кожаная куртка!
Аромат Рокабилли! Сиреневый кадиллак с кожаным салоном...
При всей любви к этому аромату не нахожу там малины, а фруктовая добавка к роскошной коже очень была бы кстати. Вообще в шлейфе нахожу схожесть с Арамис 900 и Антеус Шанель, что само по себе достойно. И конечно же он абсолютно мужской!
Действительно проскальзывает нота бензина. Капли, попавшие на кожаную куртку...
Мокрое шоссе летним вечером после дождя, безлюдное с доносящимися из ближайшего леса запахом мокрой древесины и смол, смешивающихся с запахом залитого бензином асфальта и ветра, приближающего Ночь... Аромат приятного ожидания неизвестности и вечной дороги...
А я вот чернослива не слышу вовсе, а ведь так его люблю. Только кожа - роскошная и очень, очень стойкая.
Дёгтя в нём очень, очень в меру!
Да по воздействию он скорее оптимистично умиротворяющий...
Да нет, не клубника, а всё ж малина.
Ночь в Тосканской коже! Да под Dreamer Оззи Осборна!
Какой то он бездушный, что ли... Аромат отстранённости, красивый конечно, но холодный, сексуальности и теплоты - ноль...
Намёк есть, но очень тонкий. Скорее аромат - ностальгия - 80-е, безбашенный Билли Йдол, ну или Микки Рурк того времени...

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Не понравился совсем. Так пахнет мужик в косухе, пропитанный машинным маслом. Еще и прокуренный. Никакой малины нет. Никакого намека на утонченночть и изящность.

mooncat
mooncat

Потрясающая, роскошная, изумительная кожа! вначале с дегтем, но я его запах люблю - и немного малиновой сладости! Сносит крышу. Шлейфит так, что хочется идти за ним. Жду флакон.
Я запойно ношу только ее всю неделю, как флакон в руки получила. Не утомляет - наоборот, я ею наслаждаюсь! Не тяжела, сладка в меру, малинка вкусная-ароматная, иногда (нечасто) выдает мне нежный жасминовый аромат... прелесть что за шутка!
DIO, а вот мой нос жасмин тут не улавливает как-то, не опознает... если только звезды так сложатся - то повезет, и повеет жасминчиком... пока только пару раз его услышала.
А малину даже мама почувствовала, хотя не слишком разбирается в парфюме. Понюхала с меня, сказала - кооожа! и что-то такое знакомое... Я говорю - еще и малина! Она, внюхавшись еще раз: да, малиной и правда пахнет. Попросила на нее прыснуть - потом жаловалась, что долго не могла уснуть от аромата. Не для ночи точно, будоражит. Я использую днем, так что к ночи он успокаивается.
ну, для кого как - я вот на ночь не наношу довольно громких ароматов, т.к. они действительно могут мешать заснуть, а у меня со сном проблемы.
а если очень хочется - то на руку намазом чуток.
есть же такие ароматы, которые, напротив, способствуют засыпанию - Алхимия Роша, к примеру, но тоже микро-намазом.
Малина тут разная. Думаю, в зависимости от погодных условий и влажности. Иногда свежая, иногда варенье или малиновый компот, а сегодня на мне это сушеная душистая малина. Если вы были в деревне и сушили малину в русской печке или на улице под навесом, то вы наверняка помните этот малиновый душистый аромат.
Все-таки интересно, какие мы все разные... я не чувствую никакого машинного масла и т.п. В рабочих мастерских бывать приходилось оч много по детству, у меня отец работал в одной из них. У меня многие любимые ароматы как раз родом из детства - кожа, деготь, шпалы))) Тут же ничего не отложилось - да, запах помню. Но он не смущает и не радует. Просто он сохранился в памяти.
Тосканская кожа совершенно не виноватая))) ей в автослесарках не пахнет - и не пахло)))
Ею вообще мало где пахнет, тсзть. Имхо и никому не в обиду.

Katsuura
Katsuura

Роскошный аромат, мой любимый у Форда. Но его надо наносить - просто пройти сквозь облако из 1-2 пшиков. Раскрывается целый день. Малину чувствую не всегда, больше в сырую погоду. А вот жасминовый шлейф держится с утра до ночи! Кожа сидит близко и в ней уютно...

Nikoleta
Nikoleta

Грубо и резко, абсолютно антиженственно (и на мужчинах не нра), машинное масло, авто сервис и прочее в том же духе. Но может кому-то того и надо, бросить вызов, шокировать. Хотя кого сейчас удивишь этим.

Gret
Gret

Люююди! А у меня нету малины совсем ведь. А когда она появляется? Может позже?
Не представляю на женщинах вообще да и на мужчинах тоже. Разве это только будет запах рабочего в робе запачканной дегтем и прочими нефтепродуктами, выходящего из цеха.
Дегтярная кожа.
Запах рабочего класса.

Честно пыталась понять это несколько раз.
Нет. Все равно это запах рабочих мастерских, слесарок и гаражей. Кто и где там слышит малину, не знаю. И знакомых пытала по поводу малины, никто не слышит. И на мужчину сажала, думала может на нем чего-то проснется этакое. Нет.
И еще не понимаю "изысканности" в промышленно-заводо-слесарно-индустриальном запахе. Это изысканность? Тогда запах в любой авто-мастерской, к примеру, или рабочего в рабочем цеху в робе это кайф. Только вот они после такого запашка идут в душ и переодеваются. А тут сажать на себя это... пусть даже слегка облагороженный выше перечисленных запахов, но это по меньшей мере просто неженственно.

tanyakikis
tanyakikis

Когда поднесла к носу крышку от флакончика, мои обонятельные рецепторы просто взорвались от восторга! Что сразу же заметил продавец в бутике ТФ, сказав, что это частая реакция на данный аромат.
При нанесении на кожу, от малины через несколько минут не осталось и следа, только прокуренное дорогим табаком кожаное седло.
Самый интересный аромат из ранее услышанных. Жаль, что малина, так быстро улетучилась, иначе купила бы не задумываясь!

keti1984
keti1984

Ты что,вылила на себя варенье,а потом о тебя долго тёрся байкер? Вот так встретили друзья маня в Тосканской Коже....не ношу..боюсь....преследует не прятная камфорная нота. А так нравился...

aquariuz
aquariuz

не чую я бензина в этом шикарном парфюме, ни капли...
открывается смачным кожано-дегтярным аккордом (мазь Вишневского), после смягчается малиной, и таким "кожано-малинным" (сладковатым, но не приторным) и остается часов 8-10(!), на одежде улавливаю и на сл. день, т.е стойкость отличнейшая
осторожней с дозацией, мне хватает буквально пол пшика

happy sniffing )

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень реалистичная кожа, бензин, табак.
Кошмар моего детства, я сажусь в машину и понимаю, что там сильно пахнет всем этим, значит тут же укачает, я буду смотреть вперёд, дышать ртом и надеяться, что поездка закончится раньше, нежели мой организм окончательно взбунтуется...
Понимаю, что запах красив и богат, но мне от него физически тошно.
Не думаю, что он исключительно мужской, буквально через час кожа смягчается и сладит весьма активно малиной и цветами, но кожа присутствует постоянно. Показался очень стойким, "микронамаз" продержался на запястье сутки.

muxeeba
muxeeba

я долго искала запах деревяшек. пробовала многое - из близких был Rance Триумф, но он все же отдавал в конце в мужской. на кожаные запахи никогда внимание не обращала - не думала, что это мое. и вот решила обратиться к Тому Форду - сначала затестила Табакко Ваниль, а потом так, ради интереса Тосканскую кожу. и о чудо! запах удивительный - объяснить трудно, что я так чувствую - кожаный запах, да, но есть что-то еще. я бы не сказала, что это малина или шафран. в общем не объяснимо, но мое. очень стойкий. в раскрытие меняется не сильно - резкость начальная уходит примерно через час и дальше остается мягкий сладко-кожаный запах.

Laura-laura
Laura-laura

Я не женщина-революционер, а хрупкая блондинка, но эта кожа прекрасно на мне сидит- наслаждаюсь каждой нотой! Ношу и целый день вдыхаю с наслаждением. Сливается со мной, не раздражает ничего! Малину слышу от первых до последних нот- на муже кожа ощущается грубее, заглушая все. А на мне мягко и вкусно шлейфит! С первого затеста полюбила, даже не наблюдала за раскрытием, сразу купила и не ошиблась)

сказка
сказка

Заполучила вчера свою кожу. Покупала без затеста. Первый вечерний затест дал четкую ассоциацию. Так для меня пах Египет - кожа, солнце, удушающая жара, песок. Наверное именно так пахнет мотоциклист в кожаной куртке путешествующий через всю Америку где-то на подъезде к Лос-Анжелесу. Но такого опыта у меня не было, для меня он пахнет Египтом.
Буду тестить дальше.

Konstantin71
Konstantin71

Ох, насмешили..))) "Запах рабочего класса"))))))

И это про Тома нашего Форда)

Gret, на женщинах Tuscan Leather особенно прекрасна!

И все-таки женщина-революционер в кожаном плаще - это скорее бандит пиге

Тосканская кожа вызывающе роскошна, какие тут могут быть революционеры и кирза?) Это кожгалантерея, которую могут себе позволить себе очень немногие

lerik
lerik

При нанесении Тосканской кожи Форда возникла четкая ассоциация с образом женщины – большевички в фильме по роману М.А. Булгакова «Собачье сердце». Помните сцену, когда к Профессору Преображенскому заваливаются представители нового домоуправления:

- Вы напрасно, господа, ходите без калош….Во-первых, вы простудитесь, а во- вторых, вы наследите у меня на коврах, а все ковры у меня персидские…(Профессор)
- Во - первых, мы не господа! (Женщина в кожанке)
- Во-первых, Вы мужчина или женщина? (Профессор)
- Какая разница, товарищ? (Швондер)
- Я женщина (Женщина в кожанке)

И все-таки, она женщина, да, от нее пахнет грубой кожей и бензином, она брутальна и сурова в своем длинном плаще грубой кожи и кожаной же кепке с козырьком, но все-таки и она изредка позволяет себе простые женские радости в виде духов с малиновым послевкусием.

Elvira 75
Elvira 75

Первый кожаный аромат, мной обонянный. Необычные, новые впечатления. Слегка бензиновая, сильнейшая кожа в обрамлении жасмина. Шок для меня. Буду пробовать, разбираться, хочу ли так пахнуть. Сомневаюсь впрочем. А вот для мужчины- самый роскошный парфюм, который я пробовала.

havariel
havariel

всем кожам- КОЖА!!!
не ожидала, что её можно вот так вот обыграть... прочитала отзывы и почти со всеми согласна. уже одно то, что их ТАК МНОГО, говорит само за себя. аромат действительно ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ.
нанесла на блоттер и .... хотела выбросить - слишком резок показался. и вот уже сутки вдыхаю это великолепие, наслаждаюсь этим ароматичсеким пиршеством. остальные блоттеры (среди которых были и Фордовские) "потерялись". Тосканская Кожа завладела пространством небольшой комнаты,
даже если не смогу носить, обязательно куплю
Ношу! Ношу с упоением...
многие замечают этот необычный аромат, мнения полярные от восхищения до отвращения, и почти все говорят что не хотели бы так пахнуть...но ПОЧЕМУ!?
причем продвинутые парфюманьяки соглашаются - аромат шедевральный, но носить ...
возможно и соглашусь, что аромат скорее мужской, но я ХОЧУ ТАК ПАХНУТЬ! в нём иначе воспринимаю себя - лишает мелких комплексов, дарит иллюзию самодостаточности...
по-моему, так должны пахнуть вожди и за ними пойдут массы, так должны пахнуть полководцы и крепсоти падут, армии врага капитулируют (я бы точно сдалась без боя)... и так должны пахнуть красивые ЖЕНЩИНЫ!!!

JanaE
JanaE

Не все отзывы должны быть хвалебными, ведь правда? Верю, что на ком -то этот аромат божественен, но я про себя и о себе.... В анамнезе- линеечная болезнь, мне нравятся ровные ряды одинаковых флакончиков на полках, но только в том случае, если данный аромат линейки мой и мне подходит. Кожу в парфюме я не люблю и никогда не покупаю, вернее, люблю, но выборочно, если кастореум дает эту нотку, как в Сикким, Кабошар, Эллипс, Эмпренте, эта кожа -моя, а если березовый деготь, как в ПЖ03, в винтажной Русской коже Герлен или Шанель, то увы...Так вот, собрав всего приватного Форда, кожу его и не нюхала, зная, что не мое...Потом, начитавшись восторженных отзывов, все же купила, без затеста(((( Эх, на мне -несмываемый запах кирзы, старой грубой кожи, бензина или машинного масла, никаких тебе малинок-цветочков((((( *плачет*

Pam111
Pam111

Зашел в Артиколи. Просто зашел, на посмотреть и на попробовать. И черт меня дернул подойти к Форду. Милая барышня предложила попробовать Tobacco Vanille и Tuscan Leather. Ну ваниль приятная. И пришла очередь кожи. Я ничего не понял сначала. Просто замер с блоттером в руках. Попросил нанести на запястье и пошел. Многие любят раскладывать на ноты..базы..раскрытие..и проч. – я не столь искушен и подкован, но эта кожа Гениальна!!! Вот как есть. Безусловно, есть всякие Криды, Лютены, Гарсоны, Бонды, Амуажи и прочее и прочее…и многое из них я оценил. Есть отличные ароматы, но Форд сделал что-то совершенно другое. Это мое. Это для особых случаев. При смене парфюмерного гардероба Tuscan Leather, должен быть у меня на полке всегда. Я как-то раньше все-таки подсознательно выбирал ароматы, которые также нравятся близким мне людям, а вот тут мне, откровенно говоря, плевать, что подумают другие. Это, пожалуй, мой первый парфюмерный шок. И я желаю всем найти свой!))

АдельШанель
АдельШанель

orion
Ох как вас понимаю! у меня до сегодня Русская кожа была непревзойденной любимкой! Ох какой она на мне только не была, и строгой, и стегучей, и мягкой прямо слащаво податливой, а потом снова хлесткой в общем аромат очень здорово играет и видоизменяется , в последнее время притаилась мандариново ванильной кожей.
А сегодня затестила тосканскую -Это что-то невообразимое!!! -такая роскошь слышится в этом аромате - как раз тот случай когда желания офигевают от возможностей))))...теперь уже не знаю как сложится диалог у них (у Русской кожи и Тосканской кожи)))на мне, но подозреваю о предстоящих муках выбора )))

orion

Замечательная кожа! Не очень грубая, но и не нежно-мягкая (Как напрмер, в Русской Коже Шанель - мой самый самый аромат). Сначала эту кожу сторонился, но вот вчера решил еще раз сделать подход, и... еще одна хотелка. Вообще ароматы Форда (да и других "американцев") очень прямолинейные и несколько кричащие (ну или звонкие, если угодно)- написано кожа - значит кожа. Получите, распишитесь:) Малинка быстро сбегает. Можно сказать, моно аротмат кожи - жасмин и олибанум лишь усиливают его. На блоттере в конце слышу яркую амрбу, хотя ее нет в составе (видимо смешение нот дало такой эффект) с оттенком кожи. На своей коже к коже (вот такой каламбур) прибавляются деревяшки. Деготь есть но, как сказал Дио - как раз сколько надо - хорошо.
Шипровости не обнаружил.
Грет, каккой рабочий клас? Вы о чем? Скорее уж босс выходящий из авто с кожанным салоном с кожанным портфелем и в перчатках в дождливый день.
Кстати, Дио, если хочется фруктовости с кожей - то Вам прямиком к ПЖ №3.

atttieke
atttieke

Очень и очень здорово. Из всех фордов мне оказался наиболее близким (соответственно, его и приобрел). Причем нравится и с блоттера, и с запястья, хотя впечатления очень разные. "Вкусная" кожа и приятная некричащая малина. Аромат пробуждает какие-то странные чувства, как будто пытаешься вспомнить сон, почти выветрившийся из памяти.

milashka
milashka

Покорил...Познакомилась с ним зимой. Днём давал лёгкую малинку на коже, вечером (сколько не пробовала)...только бензин, при чём из старой канистры... Люблю машины, ...В общем, таким меня не испугать...
Весной, здорово шиприт...Жду той малинки, что была зимой...

spigo
spigo

Шо-то у меня такое чувство, что Тосканская кожа - не для себя любимого (если только запах перчатошной мастерской вам не дорог и любим), а для окружающих. На ком-то - она просто божественная. А себе самому близко к носу наносить - получите чан с вымокающей кожей для чопперов.:)) И рядом стоящая банка енергетического напитка на основе какого-нибудь Фрамбуаза...

Helenalena
Helenalena

На мне малинка продержалась 1,5-2 секунды, сразу испарилась и осталась КОЖА...Можно сказать грубая,сильно пахнущая (вонючая). Мне посоветовали попробывать еще зимой, говорят, он лучше себя ведет.

Artisan
Artisan

Запах простой кожи, чем он так цепляет? Загадка.

RamzesII
RamzesII

Вот и я внесу наконец свою лепту в этот безупречный, с точки зрения парфюмерии, аромат. Мне пришлось долго колебаться, брать его или нет. Том Форд для меня стоит особым местом в моей парфюмерной коллекции! Очень долго не получалось затестить Тасканскую кожу. Просто ее нигде не было. Пришлось заказывать в слепую. Судя по отзывам в интернете - это один из самых лучших кожанных ароматов. И вот я его получил... Ну что сказать?! Это не парфюм!!! Это кожа во флаконе!!! В аромате даже присутствует кислинка, как в натуральной коже. Запах такой естественный, что даже трудно поверить в то, что так пахнет парфюм. Очень отменная стойкость. У кого будет возможность попробовать, обязательно сделайте это. Ощущение непередоваемое. Самый оригинальный кожанный запах из всех, что я пробовал.

nic_nsk
nic_nsk

Этот аромат задушил меня малиновым вареньем с кислинкой.Героически носила его весь день, чтобы дождаться базы. Нота кожи безумно красивая. Запястье благоухало 2 дня. Жаль, что пока не подружились.

brizz
brizz

DIO, в М7 в базе действительно клубника, причем такой приторный джем (( А спится хорошо под Le male )) Тосканская кожа на ночь - это мазохизм ))

Да полно малины в Tuscan Leather, вы чего?! Я кроме малины и шафрана больше ничего и не чувствовал )) Но правда малинка приятная, свежая, кисловатая. А в М7 все же клубника, гораздо слаще ;)

Castadiva
Castadiva

Да,пахнет чумоданом! но какой роскошный это чемодан!подарила мужу-хожу за ним по пятам,сама носить не решаюсь.Шикарный парфюм!

Дона Флор
Дона Флор

А у меня кожи совсем-совсем мало( Проскакивает нежная такая дымная замша, но совсем чуть-чуть. А так - сплошная малина( а ведь хотелось именно кожи(
Ничего))) Буду его на шелковом платке носить. На платке все есть и очень гармонично - и кожа, и травки, и малина слышна в меру - как надо) Это он только с моей кожей пока не хочет дружить, но может еще споемся)))

Роскошнейшая, вкуснейшая, сексапильнейшая кожа... Причем аромат вобрал в себя все оттенки и все вариации кожаных ароматов: тут и похрустывающая портупея военного, и потертая кожаная куртка байкера, и потертое седло мушкетера, и хлыст маркиза де Сада, и тончайшей выделки кожаные перчатки современной модницы. Разные оттенки аромата кожи переливаются, тимьян придает им особенную "вкусность", а нежные ароматы жасмина и малины оттеняют брутальность кожи, подчеркивают ее привлекательность. Ох, хочу... Хотя не представляю, куда такое носить.

@risto_kratka
@risto_kratka

А я слышу только чернослив и больше ничего....Его тут и нет, а слышу именно его..Слетел с меня практически сразу...Не подходит он мне....Отдам младшему брату..

MatVey
MatVey

Действительно роскошный аромат. Когда в магазине нанес его на себя, моментально перенёсся в Голивуд...Ну вот такая ассоциация...Красная дорожка, Оскар, Грэмми...Вон и Леди Гага прошла рядом...Безусловно, кожаная нота доминирует. И естественно, в древесно-фруктовом обрамлении. Будучи в прошлом профессиональным консультантом по парфюмерии, в силу профессии перепробовал очень много ароматов. Но этот действительно стоит похвалы. За удачное сочетание компонентов. Хотя меня всегда удивляла непреклонная и даже параноидальная склонность у некоторых покупателей выискивать в формуле ингредиенты. Такое ощущение, что они получают в эту секунду неописуемый кайф, когда говорят "А вот малина! Я её чувствую! Да!!!Но что тут ещё...не могу понять" Мне всегда хотелось сказать - это духи, а не парфюмерный пазл, наслаждайтесь общей композицией! Но у них свой на это взгляд. Такая уже особенность мозга - даже если человек никогда в жизни не слышал ничего подобного, он будет любой ценой выискивать ассоциацию, пусть даже самую нелепую в виде "скипидара" или "свежелакированного кресла". Поэтому я никогда не обращаю серьёзного внимания на фразы типа "а я там слышу клубничку" или "там точно есть табак, ну вот слышу ведь его"...

Stacia
Stacia

Красива и необычна.
Кожа байкерской куртки, пропитанная запахом дороги и бензина.
Надежная и по-настоящему крутая.
Так пахла кожаная куртка моего папы, когда он поздно приходил, и иногда заходил в мою комнату, чтобы поцеловать меня на ночь.

Dariva
Dariva

Наконец-то решилась купить, вчера надела и целый день наслаждалась: кожа, малина и шафран - безумно чувственно. Как будто топ из тончайшей лайки, надетый под строгий костюм.

Lorianne
Lorianne

Нюхали ли Вы когда-нибудь свежелакированное кожаное кресло? Я - да, в мастерской у знакомого три года назад. И вчера на себе после нанесения данного парфюма, кхм:))

Я не знаю, где там малина, тимьян... И на блоттере, и на себе я четко слышу только этот производственный, плоский запах натянутой кожи с химическими добавками. Если бы услышала такое от мужчины - бежала бы далеко, потому что для меня это отнюдь не запах рок-н-ролла и прочих безудержных забав,- это запах химозного производства, от которого у меня во рту становится так горько, что хочится нервно сглотнуть. Извините, но очень разочарована, хотя вообще к коже отношусь спокойно, но именно эта вызвала отторжение, увы.

holton
holton

Да это не просто шипр - это король!!! Шлейфит-то как здорово!

Panik

Ооочень хорош! Правда, для себя я бы малину немного приглушил. Недавно, начитавшись отзывов, ознакомился "вживую" и купил. Новая покупка вызвала у жены неподдельный интерес. В результате Тасканскую кожу у меня без разговоров отобрали и, более того, запретили пользоваться. Супруга ни с кем его делить не хочет. Попадос!)))А на ней хорошо сидит!

snow
snow

Рок-н-ролльный аромат! Кожа в нем яркая, доминирующая, свежей выделки. Жасмин ее хорошо смягчает, а малина не дает аромату стать на 100% маскулинным. Невероятно притягательный запах на второй день после нанесения на коже, после пробуждения. Сразу вспоминаются слова парфюмера Роже Дов: "Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу".
Даже приняв душ, ощущаю на запястьях базу Tuscan Leather. Wow.

Panik

С чемоданом - сильное сравнение. Конечно, может, и чемодан... А, может, и нет.А, может, кофр от Страдивари?

perfeerie
perfeerie

спустя примерно сутки после знакомства: база улетучилась, не выдержав схватки с простынями и прочей агрессивной средой. Однако слышу малину и немного цветов. Это как же надо было постараться, чтобы закрепить верхние ноты. Допускаю, что аромат претерпел изменения в цепи "флакон - пробирка - другой город", но не до такой же степени)) Продолжаю наблюдение..

Unreal star
Unreal star

Через раз слышу малину, а так только кожа. Хорошая, новая, не тонкая, но и не грубая - дорогое кожаное изделие. Но не могу понять - хочу ли я пахнуть чемоданом)))

Эжени

С Тосканской кожей у меня любовь с первого затеста! Мягкая, чуть сладковатая кожа, хорошо сбалансированная. Ни одной неприятной ноты! Брызнула на запястье в 15 часов, ощущала до позднего чера, т.е., часов семь. Не совсем поняла, почему многие определяют этот аромат как шипр. По-моему, он восточный.

Сегодня я стала обладательницей полоноценного флакончика! Какая чудная лайковая кожа тончайшей выделки, пропитанная духами. С моей собственной просто сливается.

Алхимия
Алхимия

"С" Клайва Кристиана подозрительно похож на Тосканскую кожу! У меня давно назрел вопрос: Клайв вообще что-то свое творить может??! Тосканская кожа у меня есть, но хочу еще ведра два-три.

Aza
Aza

"Тосканская кожа" из тех произведений, что хочется вдохнуть и не выдыхать как можно дольше, выдохнуть только затем, чтобы вдохнуть снова, сильнее и глубже. В конце концов его уже не хочется вдыхать - им хочется дышать. Любовь моя к "ТК" приняла такой размах, что я уже готова к тому, чтобы поверить в версию с коксом.

lisa75
lisa75

Кожа, кожа и еще раз кожа. Так пахнет хорошая новая кожаная куртка, сапоги, кожаный салон дорогого автомобиля.
Неплохо звучит в миксе с Пурпурными пачулями.

guest_VioletCuir
guest_VioletCuir

Божественный кожаный шипр!
С детсва не любил запах табака и кожи, особенно кожу после табака.Наверное из-за того что в деревне у бабушки все выращивали табак!!!
Но после этого аромата стал "большим" поклонником кожаных звучании.Но пока замену этому не нашел.

sikkim
sikkim

вот, кстати, одна моя подруга, далёкая от парфюмерии, тоже в свое время утверждала, что именно так пахнет кокаин, указывая на Тосканскую кожу.

ВикиВики
ВикиВики

Носик, эти консы сами его не нюхают случайно? ;) Извините за офф, но наши консы-это что-то: крем с золотом 925 пробы, парфюм с кокаином :))
На счет аромата-красивая кожа, но я вообще кожу люблю,на мужчинах довольно брутально звучит, а на мне,напротив, довольно мягко раскрылась..

guest_Носик
guest_Носик

Муж аромат обожает, я же просто задыхаюсь в нём. Кожа звучит очень натуралистично, стойкость убойная, но мне не даёт покоя кисловатая нота, которая просто ужасно звенит и раздражает.
Кстати, некоторые консы утверждают, что в аромат добавлен кокаин.)))))

avany
avany

Красивый, смачный, но к сожалению для меня тяжеловат

guest_lara
guest_lara

Очень понравился.Кожанных ароматов еще не носила.Этот не отвернул,вот думаю обзаводиться.Тестила в 17-00,слышала да самой ночи,гремучие смеси не вылезли,сидел прилично.Значит подошли друг другу.

Lavanda
Lavanda

А вот меня к себе Тасканская кожа не подпустила. )))))
Я хоть не любитель кожаных запахов, но решила "примерить" на себя - благо посчастливилось получить пробник в магазине. И - о ужас! - на мне получилась взрывоопасная для обоняния и мозга гремучая смесь самого настоящего бензина! Я не шучу...((((( Хотя на бумажном блоттере ароматил долго и довольно мило. )))))
Так что - затест на собственной шкурке обязателен. )))))

Tuscan Leather by Tom Ford 4.04 out of 5 based on 1172 ratings and 298 user reviews

Eau De Parfum 1.7oz
TOM FORD Tuscan Leather 3.4 oz Eau de Parfum Spray
Eau De Parfum 8.4oz
TOM FORD Tuscan Leather 8.4 oz Eau de Parfum Decanter
TOM FORD Tuscan Leather 8.4 oz Eau de Parfum Decanter

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Tuscan Leather. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Tuscan Leather, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tuscan Leather от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tuscan Leather от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Tom Ford Oud Wood Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Shalimar Chanel Sycomore Amouage Memoir Woman Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Aoud Leather Lalique Encre Noire Amouage Amouage Epic Woman Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Ambre Sultan Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Hermes Terre d'Hermes Tom Ford White Patchouli