Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

Купить Tom Ford на LuckyScent

Купить Tom Ford Sahara Noir на Ozon.ru

дымный
Sahara Noir Tom Ford для женщин Картинки

Sahara Noir - это новый аромат 2013 года от дома Tom Ford. Аромат является частью парфюмерной коллекции бренда, которая уже включает издания Black Orchid, Violet Blonde, White Patchouli и другие.

Tom Ford Sahara Noir - это ода ладану, аромат навеянный традициями Ближнего Востока. Том Форд говорит: "Культура Ближнего Востока имеет чрезвычайную склонность к роскошным, эмоциональным и запоминающимся ароматам; это удивительным образом перекликается с теми ароматами, которые близки мне. Sahara Noir - это моя интерпретация ближневосточного наследия. Это глубокий и насыщенный парфюм, ласкающий чувства."

Sahara Noir вдохновлен таинственностью, красотой и роскошью Ближнего Востока. Том Форд выбрал в качестве основного акцента композиции ладан, высоко ценимый ингредиент, символизирующий уважение и преданность и используемый в религиозных церемониях на протяжении веков. Бальзамические и смолистые оттенки ладана напоминают о далеких странах; они пробуждают чувства подобно горячему ветру пустыни.

Sahara Noir - это восточно-древесный аромат, построенный вокруг ладана. Композицию открывают горький апельсин, левантийский кипарис (известный в качестве одного из растений, произрастающих в садах Тысячи и Одной Ночи), иорданский аир и эссенция лабданума Orpur®. (Orpur® - высококачественные натуральные ингредиенты высокой чистоты, разработанные компанией Givaudan.) В сердце аромата смешиваются эссенция ладана Orpur®, корица, прохладный экстракт папируса, абсолют розы из Марокко, египетский жасмин и медово-анималистические оттенки пчелиного воска из Бирмы. База построена вокруг теплых амбровых нот, созданных из абсолюта лабданума и ambreinol (фракции натурального лабданума с интенсивным ароматом), кедра и ладанной смолы, бензоина и ванили, уда и бальзамов.

Sahara Noir доступен во флаконе объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

Горький апельсин Каламус Кипарис Лабданум

Египетский жасмин Марокканская роза Ладан Папирус Пчелиный воск Корица

Лабданум Бензоин Ваниль Белый кедр  Амбра Уд Египетские смолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sahara Noir by Tom Ford.

Sahara Noir Мнения об ароматах

Margery
Margery

Для меня это аромат храма, священный, великолепный, завораживающий и молитвенно-медитативный. Он очень насыщенный и богатый по звучанию, очень калорийный и многих этим отталкивает. Печалит, что он не понравился моему мужу, причем категорично и до головной боли. Мне же аромат очень понравился, наверное именно явно солирующей нотой ладана, причем ладан мне слышится в разы ярче всех остальных нот, а еще нота меда, даже свежих скорее восковых свечей, наверно по этому в моей ассоциации возникает отсылка к образу православного храма. Соглашусь с предыдущими комментариями о том, что аромат сухой и теплый, в нем явно уславливается запах сухого дерева под палящим солнцем.

Overfly
Overfly

А мне показался очень похож на Vento nel Vento, который давно хочу... И вот он, пришел ко мне неожиданно в другом флаконе! Фантастика, не рассчитывала. А когда посмотрела пирамиды, то ничего удивительного - здесь ладан амбра уд, там - олибанум амбра уд! С разными добавочками, но костяк-то у ароматов одинаковый! Ведь олибанум - разновидность ладана по идее. Но! По отношению к Ветру Ветров, Сахара оказывается более переменчивой, игручей в шлейфе. За что ей жирный плюс!

Алёна Р
Алёна Р

Все про ладан пишут, а мне здесь амбра не меньше солирует.

LaraFr
LaraFr

Очень специфический аромат: ЛАДАН. Для рисковой дамы. Я не рискну такое носить. Хотя и могу предположить, что на ком-то другом духи могут звучать очень красиво.
Без затеста не покупать ни в коем случае!

P.S. Стойкость потрясающая - минимум 8 часов. Шлейфит тоже неимоверно.

kwad
kwad

Золотой флакон Чёрной Сахары является таковым в моей коллекции и в прямом, и в переносном смысле: он приятно бликует своим золотым сиянием и является самым идеальным ладаном.
Ладан не мрачный, не хмуро-церковный, не минорный. Игривый, живой, жгучий, обволакивающий, полностью поглощающий и выворачивающий душу наизнанку.
В общем, какой бы громкой не казалась метафора, но, это - секс во флаконе. Страстный и властный. При этом, очень нежный и мягкий.
Он, как идеальный, внимательный любовник, бережно укрывает своим тончайшим вуалью-покрывалом и согревает.
Когда так очаровывает запах, я совершенно не могу сказать, дневной ли он.. вечерний ли.... Для меня - повсеместный, всесезонный и суточный. Он особенный.

Свинка Пеппа
Свинка Пеппа

Высушенное на солнце, нет выжаренное на солнце дерево с вытопившимися капельками смолы. Ни о какой тяжести этого аромата и речи нет. Оооочень сухой. Интеллектуальный. Мой мозг обожает СахАру. Ношу его с утра до вечера. Иногда делаю перерыв, чтобы не утратить восприятие данного совершенства. Низкий поклон Тому Форду за этот шедевр.

Шунька
Шунька

Ориентируясь на отзывы о Сахара Нуар, все-таки рискнула взять себе. Делаю вдох и сердце, как говорится "ёкает". Первые ассоциации - церковь, ладан, сосновые ветки, смолы. Но, с одной стороны, от аромата на душе тяжело. Мне всегда в церкви становится тяжело. А с другой, хвойно-бальзамическая микстура для оздоровления тела и души. Но мой нос настолько не привык к таким атмосферным ароматам, что просто трудно мне его носить. Не мой. Однозначно, на любителя, под настроение, не на каждый день. С пустыней ассоциаций нет.

annafan

А еще я наверное извращенка.... В сахаре нет сладости и это супер, но иногда ее хочется добавить и тогда я смешиваю 2 пшика сахары и 1 пшик ЧО... Шлейф супер!!!

Black baccara
Black baccara

Являясь огромной поклонницей парфюмерного творчества Тома Форда никак не могла пройти мимо такого роскошного аромата...только вот мое желание познакомиться с ним было омрачено чудовищной новостью - Sahara noir снят с производства!!! Зайти в магазин и затестить не представляется возможным. Удар в самое сердце я пережила достойно, сразу же бросилась искать пробники и отливантики в интернет-магазинах. Наконец то мои 2 мл. нашли меня... наверно это лучшие 2 мл. в моей жизни! я не знаю как его описывать, какие подбирать эпитеты, скажу только одно - Sahara noir безумно БОМБИЧЕСКИЙ! абсолютно мифическая красота ладана, упакованная в деревяшечки, смолы и специи. Никаких банальных нот в этом аромате нет. Sahara noir - верхушка парфюмерной элиты. Это тот аромат к которому постоянно хочется принюхиваться неважно нравится он или нет, потому что до обоняния никак не может дойти как такое творение получилось и что же в него входит. Браво!

annafan

Самое удивительное для меня в нем то, что он любит теплую погоду... хотя обычно такое направление лучше звучит в морозы)))

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Для тех, кому тяжело носить этот аромат и у кого начинает болеть от него голова, хочу дать маленький совет: нанесите его не на шею, а на область солнечного сплетения! Эта достаточно горячая зона позволит аромату согреться и раскрыться, но при этом он не будет вас душить, а укутает вас в свои бархатные объятия!

revenge69
revenge69

супер исповедальный, как под епитрахилью у священника. суховатный, дымный, не особо сладкий. Чарующий, самый любимый ладан.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Горячий ветер, раскалённый воздух, песок, дымящиеся смолы (помимо ладана ощущаю ещё почему-то ливанский кедр), бедуинский шатёр, небо без единого облачка... Чем-то перекликается с "Arabie" от "Serge Lutens" (только последний, имхо, немножко кислит). Из минусов - ваниль и корица слышны слабо; флакон лаконичный (обсыпать бы его стразами!); марокканская роза вообще практически не ощущается; а апельсин мог бы быть заменён на мандарин.
(Была очень расстроена, узнав, что в продаже его больше нет - т.к. мой флакон уже закончился...)

charmed
charmed

Деготь. Шикарный, густо намазанный на старые шпалы. Зной. Невозможное полуденное солнце. Траурный караван, все ближе, отголоски лилейных букетов и церковных ладанок, старого деревянного иконостаса. Часто бывала в северной Африке, там ладан и смолы теплые и мягкие, томные. Здесь строжайшая сухая смолистая отчаянная горечь. ПФ по стойкости превосходит прежние творения ТФ. Сахара самая сухая и горькая из всех мне известных ароматов. Не медиативная. Очень брутальная. Носить сложно.

malyschka
malyschka

Ночная Сахара очень сложный и дорогой восточный аромат на блоттере и в шлейфе от других девушек но носить его на себе очень трудно уже через час начинаеться дисконфорт и головная боль. Думала что только летом так тяжко от него но вот начались морозы и даже на улице повторяется всё та же история :( Оставлю пробничек с ним в своей коллекции иногда помедитировать.

Fragara
Fragara

Ух ты-ы,настоящий дёготь(советское время деревянные лыжи намазывали и прогревали,прижигали- не забываемый запах).По истечении 12 часов появляеться цитрусы в кедре,иногда играет- вместо дёгтя бывает горячий ладан,по истечений суток где-то еле веет розой.Мне нра,а кому не пусть идёт мимо.

kittenjuls
kittenjuls

Купила два, а как же? Ведь это уже история. Ах, какой ладан, что аркой дымный красавец ! Стойкий, обворожительный! Я его ношу соло и смешиваю, но это один из комплиментарных, при чем мужчинами более, чем женщинами. Мне немного перекликается с моим любимым Бонд номер 9 marriage equality
Люблю-люблю, это одно из моих парфюмерных я

AmberAcid
AmberAcid

Не любила ладан в композициях ароматов. Вот он мне все ингредиенты усложнял тяжелой химией, усиливал громкость покрышек. Особенно в "новоделе" Cacharel Lou Lou.
Это было в прошлой жизни, до Sahara Noir ...
Знакомство с Сахарой было в несколько этапов с блотеров в Летуале, а любовь началась с пробной пробирки в 1,5 мл.
Причём, разнашивала только дома, перед сном, чтобы люди не знали.)))Заказ в 50 мл уже ждала как праздника.
Теперь я обожаю этот ладан с горящей бумагой, папирусом и кипарисом. Флакон - вообще красавчик, слиток счастья! Мёда и амбры в моем флаконе нет. Роза и апельсин появляются летом, ненадолго и так легонько, что больше похоже на галлюцинации.
...ну да, церковь. Ну да, иногда люди замолкают и оборачиваются в мою сторону "на аромат" и внимают каждому сказанному мной слову, без агрессии. Но это в осенний период, летом он не шлейфит, сидит близко к коже.

А вообще, по состоянию и атмосфере, он возвращает меня в зимнее, скорее даже осеннее, "экологически чистое" детство. Мы жили в доме частного сектора, район был тогда не "газифицирован" и все отапливали печи углём и дровами. Дымоходы такие на крышах, золой посыпаны скользкие дорожки...
Вот весь воздух был пропитан этой гарью.
«И дым отечества нам сладок и приятен!»

Fragirina
Fragirina

Это самый тяжёлый, непростой аромат из всех, что я пробовала на данный момент. Покупала его без пробного пшика, дали понюхать крышечку, и аромат ладана просто сразил, не устояла. Как же его носить теперь... Он и манит, и отталкивает. Ладан с пряностями сбивает с ног, ели в нём вековые, густые и смолистые. Аромат умиротворяющий, но в носке пока тяжел. Все таки стоит тестировать перед покупкой, и не раз. Будем ждать с ним лета.

Musienko
Musienko

Напишу коммент, потому что молчать не в силах.
История наша началась два года назад и протекала весьма флегматично. За все время пользовалась им от силы раз 5. Не шло. Не заходил. Не понимала. Ни под какое настроение и внешний облик. Цвет волос совершенно роли не играет тк успела за это время трех мастей побывать (черный, рыжий, блонд). Это все не имеет значения. Главного тогда не было. Не было единства сущности аромата и собственной сущности. Не было гармонии.
Что хочу сказать.. Он придется по вкусу цельным личностям, которые сосредоточены на своих собственных ощущениях (не эгоисты, а именно умеющие отличить главное от второстепенного). Сахара - серьезный аромат. К нему нужно внутренне готовиться, определенно. Но с ним невероятно хорошо! До чего он цельный! В нем как в объятиях родного человека - чувствуешь все блага мира и невидимую защиту.

Turbanna
Turbanna

Чудесный аромат для холодного времени года. Он согревает, закутывая в теплое сливочно-деревяшистое мягкое покрывало, как дыхание восточного каравана из пустыни. Когда открыла флакончик, то ощутила перечный табак, но после пробы на запястье он раскрылся можжевеловыми деревяшками, смолой, затем добавился мед и сливочные ноты белых цветов. Строгий ладан сидит на моем рабочем месте, когда я туда возвращаюсь, как потерянный шлейф. Кто-то сказал о его нестойкости. Он цепляется за воздух, пыль, одежду, но и на коже держится довольно долго. Когда в холодной комнате после утреннего намаза пыталась с большим трудом уловить запах тестируемого киллиана, одела свитер, который 2 дня лежал в шкафу и вот он аромат Сахары, как верный друг пришел поднять настроение.

dymmova
dymmova

Однажды потестила в Дьюти Фри Борисполя, весь полет не могла избавиться от аромата. Казался мне каким-то кисло-пряным.

Не раз пересматривала пирамидку и хотелось себя переубедить в том что все не так плохо.
Купила отливант и чудо свершилось!
Первое что произошло в моей голове при первой носке-флешбек в глубокое детство, когда я с мамой и кучей её друзей ездила в хвойный лес, где я находила кедровые шишки и долго возилась с ними чтобы достать все орешки. Помню, как тогда пахла смола которую мама отковыривала с дерева и рассказывала о янтаре. Было прохладно, а в воздухе пахло костром и хвоей.
Ладан я не могу расчувствовать тут. Наверное, потому что знаком он мне в основном в "церковной" версии, вроде Опиумного. Что, как по мне, огромный плюс для любителей именно такого ладана.
Для меня это сухой, вязкий хвойный аромат. Теплый, с характером. С долей розы (она делает все мягче и нежнее) .

Из тех ароматов, которые влюбляют в себя на всю жизнь.

olito
olito

суперладан! куплен сходу.
специи вокруг ладана - это то чего мне не хватило в девушке не шпильках..
хотелось бы шлейф конечно подлиннее... но без него даже благороднее. распространяется на 20-30 см вокруг .
дерева мне маловато здесь. он ладанно-специевый. даже кое-какие цветы мерцают иногда. я бы сказала что он средне-стойкий.

Omacor
Omacor

Ладан!
Мощный, уверенный, и потом, внезапно, умиротворение, тишина, глубина. Купила вслепую, без затеста, ношу в невыносимую жару, а дальше посмотрим

Marussia Small
Marussia Small

Ладан есть, но никаких ассоциаций с храмом у меня не возникло, на мне раскрылся деревяшисто, мощно и гармонично. Ладан играет легким дымком перекликаясь со смолами, сладости нет и слава богу. Настоящий запах странствий. Люблю! В жару сух, горяч, зимой становится чуть более томным и тягучим, но тоже необыкновенно хорош, особенно в сочетании с банной линией деревяшистой не кондитерской ванили, а может дело в моей горячей коже. И еще, никого не хочу обидеть, но , думаю, этот запах больше подойдет брюнеткам со взрывным темпераментом. Аромат - провокация! Необычен!

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

А мне он пахнет так:
1 - специи и ладан, 2 - ЛАДАН церковный, 3 - прополис...
И он очень-очень хороший, даже прекрасный,
... но Литургия Жовой лучше :)

Между тем его вывели из продажи в России.
Так что бегом затариваться, пока не поздно!

lorelei74

katiakaterina, а Вы почитайте, из чего делают ладан. Я имею в виду не получают из ладанного дерева, а тот, который можно сделать самому.
Так вот, это только мое мнение, Сахара больше пахнет канифолью.

Guernica
Guernica

Не представляю как пахнет ладан, никогда не была в церкви и ароматизированные продукты( масла, палочки, и т.д.) с этим ароматом никогда не покупала. Сначала при первом затесте услышала (прошу прощения) канифоль. Вот то, что при пайке используют. Грустно, но думаю именно так этот аромат со стороны слышат люди далекие от парфюмерии :(
При ношении уже сложился другой образ. Вспоминала, что он мне напоминает из детства, и поняла. При выжигании по смолистым дощечкам, идет дымок и выделяется характЕрный аромат. Вот сахара мне пахнет горящими смолистыми полешками)Уютный очень...

Rainbow
Rainbow

Первое, что подумалось - аромат торжественной многолюдной службы в православной церкви. Густой, торжественный ладан и горящие восковые свечи. Красивое дерево. Цветов у меня нет. Я бы сказала, что он восточно-древесный, а не восточно-цветочный. Никакой сладости. Сухой и шершавый. Для меня отсутствие сладости в парфюме означает недостаточную женственность. Унисекс, конечно. Но странный такой, сам по себе. Не могу сказать, что будет хорош на мужчине или женщине. Неоднозначный парфюм, по-своему притягательный, но куда такой носят? О таких говорят - медитативный. Погода прохладная, дождливо и шлейф очень ощутимый.Самое лучшее для меня - база. Вот этим я и хотела бы пахнуть. Но до нее целых четыре часа. Кто-то написал, что это аромат костра. Может быть, но костра уже остывшего.

Monique Monique

ALENA1985, спасибо большое! Вот это да! Аромат один из любимых мною! Правда слышала, что его сняли с производства, но я нашла пару флаконов в своем городе.

Monique Monique

На зыбучие пески обрушилась ночь. Любознательная странница наперекор всем решила отправиться в путешествие по пустыне любопытства ради. Ей слегка поднадоела серая жизнь города, дышащего пылью и воздвигающего свои небоскребы, за которыми уже не увидеть лазурного неба. Города, осознанно лишенного живого.

Облачившись в черную ткань, закрыв себя с ног до головы, она тихо поступью покидает уютный отель, пустившись босиком по ещё не остывшему песку. Бежав без оглядки, в голове мелькают лишь мысли о невиданных племенах, их ритуалах. Странные ощущения не покидают её тела, ноги обжигает песок, а ветер поражает холодным потоком её лицо. Взглянув на ночное небо, кажущееся бескрайним, она камнем падает вниз, чтобы сполна насладиться красотой полотна цвет индиго, сверкающими звёздами. Спустя несколько часов, окончательно отчаявшись, что её поиски не увенчались успехом, изнемогая она восходит к вершине дюны. Ветер, доносящий из-за волн песка аромат чьего-то присутствия, дарил ей надежду, подогревая интерес. Боясь опасности, она стала более осторожной и бесшумной, как вдруг её тело заволокли клубы пряного дыма, послышалась тихая, но удивительно гармоничная мелодия, звучащая в унисон с побрякиванием африканских барабанов. То, что она увидела за холмом дюны, вряд ли забудет. Это иное измерение, который существует в мире, полном уникальных изобретений, где люди покупают билет для полета в Космос. Это островок древности, который чтит свои корни. И им абсолютно неведомо то, что происходит вне этого.
Меня поразил этот аромат, он поднял ввысь и взбудоражил те мысли, о существовании которых я и не предполагала. Душный, дымный, спирающий рёбра, схватывающий шею. И это не его запах, а чувства, вызванные им. Некоторое время назад я смотрела картину Варис Дирие «Цветок пустыни», так вот послушав «Чёрную Сахару», мне сию минуту вспомнился этот фильм, просмотр которого вызвал у меня самые разные мысли, несвязные меж собой. Одновременная кротость и сила главной героини поразили. Аромат способен на многое, особенные творения Форда, окутанные тайной создания и подающие лишь намеки, полностью оправдывают ожидания. Каждый раз! Чёрная Сахара будоражит чувства, от страсти к ненависти, от чистоты до брезгливости, от святости до греха. Как и вся человеческая жизнь.
Я слышала этот дух множество раз, в самых разных флаконах, самых разных брендов. Но каждый раз меня притягивает запах ладана и смолы, горячих, плавящихся на солнце, обжигающих кожу. В нём нет острых углов, он заполоняет собой всё вокруг, распуская густой, плотный белый дым. Ещё почему-то есть визуальное представление песочных часов, от которых каждый раз веет опасностью, когда последние крупинки ускользают. Есть в них что-то гипнотическое.
Но в раскрытии Черная Сахара проявляет всю свою натуру. Мне видится, что так может пахнуть от женщины с рыжими или иссиня-чёрными локонами. Её внешний облик — это черная кожаная юбка и красные губы. В нём есть мягкость линий и пылкий характер. Аромат-оазис посреди пустыни, где шелковые подушки, расшитые драгоценными камнями, помпезное убранство, так горячо любимые Ближним Востоком золото, парча, благовония. Это танец наложниц, волнующие движения бёдер, это ниспадающий с волос шёлк, это звенящие украшения, это запах курильни и дымки благовонных палочек.
Весь аромат прошит красной нитью ладана. Он необыкновенно красив, имеет маслянистый подтон, изготовленный из смол хвойных деревьев, выдержанный несколько лет, чтобы ушел неприятный запах скипидара. Складывается мнение, что в процессе изготовления ладана, к нему подмешали лепестки жасмина и порошок корицы. Именно корицы, которая имеет богатый пряный аромат, отличный от того, что продают под её видом «кассией». Вдыхая его из флакона, я будто погружаюсь в транс, мысли становятся лёгкими, дыхание плавным. Именно таким он становится по мере раскрытия, располагающим и настраивающим на лёгкость восприятия окружающего мира, погружение в нирвану. А с первых нот, показался мне резковатым и гнетущим. Это эликсир пылкой любви.
А наша странница, вернувшись в отель и принимая горячую ванну, вновь и вновь будет прокручивать эту ночь, богатую на события. А дымка, которая осела в её локонах, останется с ней по возвращению в шумный город.

katiakaterina
katiakaterina

lorelei74: а давайте не будем вводить людей в заблуждение. Канифоль это одно а ладан это, извините, совсем другое. Это как сравнивать яблоко и апельсин: оба круглые. Да, канифоль и ладан это смолы но на этом их похожесть и заканчивается.

По поводу аромата. Сделала для себя открытие что в пасмурную и влажную погоду (моросящий дождик) этот аромат раскрывается ядреным монотонным ладаном "умри-все-живое". А вот в 30-ти градусную жару это было что-то: суховастенький деревяшесто-цветочный аромат. Аромат оказался-таки драматически чувствительным к погодным условиям. Имейте ввиду.

Вообще, просматривая пирамидку, подумалось что этот аромат как иллюстрация к Библейским описаниям состава миро: "возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот сиклей, корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят..."

lorelei74

А кого отпугивает ладан, потому что напоминает церковь, может себе представить канифоль.

annafan

Уже месяц я с ним. Ношу не каждый день. Кожа горячая. Стойкий, сидит близко к коже. Шлейфа нет, но такое ощущение, что аромат дымиться и тлеет на коже. Ладана на мне не много, а вот деревяшек и смол предостаточно. Сухой, в жару прекрасен!!!!! На мой взгляд ладан будет душить в прохладную погоду и если наносить на одежду, а нужно исключительно на кожу. Из всех смолисто-ладанных ароматов которые я пробовала - этот самый носибельный!!!!

magnesiumi
magnesiumi

Запах интересный, не умаляю достижений парфюмера, но носить его я бы не смогла, мне слишком уж много ладана. Ассоциации с бабушкиным шкафом и канифолью. Попал в руки пробник, хорошо, что не в большем объеме. Обязательно теститировать перед покупкой!

Turingvetil
Turingvetil

Хах, сегодня зашла в ИДБ на Полянке (Москва), попросила консультанта достать тестер нового Noir Extreme, а она достает Сахару - вот так удача, наконец удалось ее затестить!! Смолы-смолы-смолы. Мне показалась похожей на Ambre Sultan, только в Султане еще много всего (специи, древесина, шоколад), а тут прямо сплошная смола. В целом - нравицца!

JannySun
JannySun

Запах церкви. Так пахнут ладан, мирра, бензоин... Слегка пробивается корица, но ладан ее тут же давит. А еще пчелиный воск в сердце обнаружила. Никаких намеков на цветы и цитрусы(это на моей холодной коже). Однозначно восточный, унисекс...Звучит богато. Перед покупкой лучше тестить!

polishinelle
polishinelle

искала на фрагрантике ароматы с ладаном. почитала отзывы о Сахаре и почти заказала онлайн, но в последний момент рука отдернулась - испугалась брать без затеста, а в магазинах нигде нет. и тут случайно в одном стамбульском дбюти-фри увидела флакон, нанесла на блоттер и, нюхая его, пошла на посадку. остановилась, вернулась, купила. это именно тот сферический церковный ладан в вакууме, который я так долго искала в парфюмерии. похож на CdG Avignon, но там более сложносоставной, что ли, аромат (чисто по восприятию) - весь он такой уклончивый, и то церковь, то цветочки. здесь же мощная центральная нота ладана, сразу заявляющая о себе, что ни в коем случае не минус. как по мне, так это скорее женский аромат, хотя и не приторный. не могу сказать, что очень уж экстравагантный, так что за окружающих я не переживаю особо, тем более, что сидит очень близко к коже, и стойкость на мне, к сожалению, средняя

avemano
avemano

Не знаю какой тут у кого ладан, а на мне чисто бензойная смола, прям вот если купить в лавке смолу и растереть в руках - точно такой же аромат, сладкий, пряный, бальзамический. Фимиам - может быть, но не ладан - ладан прохладный, чуть хвойный, чуть цитрусовый, в первых нотах Chembur Byredo самый настоящий ладан, не курящийся, а лежащий в коробочке, чистая смола олибанума. А тут доминирует сладость - воск, мёд, прополис, бензоин, корица. Приятный, тёплый, обволакивающий. Может чуть душновато-сладкий. Не на каждый день, но в арсенале нужно иметь.
С Девушкой на шпильках не чувствую ничего общего

Orchid668
Orchid668

В поисках идеального ладана, приобрела отливант Сахары Нуар. Во первых это оглушительный аромат, нереально стойкий и перебивающий все вокруг.
Безусловно он красив, но на большооого любителя. Это самый настоящий церковный ладан, приправленный острой пронизывающей всю композицию ноткой дерева Агар. Это Вам не мягкий округлый ладан, дополняющий композиции и придающий им благородство, оттеняющий и придающий загадку сладким нотам. Это просто убойный ЛАДАН! Есть и смолы, еще большую колкость придают хвойные ноты. Иметь дома для медитации, изредка нюхать из пробирки для просветления, да! Носить.. не думаю.
Хотела уникально стойкого и убойного аромата? Получила)

777kleopatra7
777kleopatra7

Так мечтала его опробовать:))ну вот ;(( одними копчеными сухофруктами на мне раскрылся . У меня не кожа а пипец!

Martina Cat

Klukovka, в жару он прекрасен! Раскрывается, играет так, что собираю в нем кучу комплиментов. А зимой один ладан и все.

Klyukovka
Klyukovka

А я люблю этот аромат. Носить, смешивать или просто распылять в воздухе. Необычный, теплый, обволакивающий. Купила зимой, буду пробовать летом, в жару. Обожаю Форда!!! Аромат чудо!!!

mamba
mamba

От данного Аромата пришла в неописуемый ольфакторный восторг. Первая и основная нота Ладан-громкий, чистый, звонкий и очень долгий. На коже сидит ладаном долго и упорно, смолистые хвойные ноты появляются только часа через четыре, а то и позже. А потом выдает дымный елово- сосновый лес, в котором жгут хвойные ветки, а смола при этом стекает на угли, плавится и дымится.
Один из самых природных ароматов на мой взгляд.
Изначально думала его купить и потихонечку прикладываться к флакону, не понимая, как его носить "в люди". Теперь же точно знаю, что буду его носить, Особенно в те моменты, когда захочется хотя бы мысленно спрятаться от городской суеты и остаться наедине с природой и самой собой.

ЧунЬ
ЧунЬ

Для меня совсем не тяжелый аромат. И ладан - это попозже. А первые ноты деревяшистые- звонкие.
Согласна, что перекликается с Черным кашемиром Донны Каран.
Со стороны люди озвучивают - прополис - и на Сахару, и на Черный кашемир.
Очень хорош в данном направлении.
п.с. ну вот наконец-то услышала дымок - лето пришло, и сахара открыла свои просторы.

A-Léx-A

hab, про стыдиться речи вообще нет, и в мыслях не было :)
И про то, что храм - это мрачно, тоже ничего подобного.
Вдыхать - нравится, ассоциации явные, но достаточно приятные.

А что касается носить, то данный конкретный аромат оказался для меня не таким, как ожидала. Ожидала мягче, тише, не такой густой ладан, очень мощно он здесь солирует. Ну как часто бывает - придумаешь себе что-то по описанию и пирамидке, вдохновишься, а реальность немного другая :)

Вы совершенно правы, у каждого свой граница комфорта - по громкости, по насыщенности, да и вообще восприятие ароматов очень индивидуально.

И да, при такой концентрации и насыщенности аромата, второй флакон запросто может перейти наследникам :)

***
"Монтали сильно загружают, я не могу их носить, но это же ни о чем не говорит." (c,hab)

Всё, что мы здесь пишем, говорит только о нашем восприятии. Индивидуальном. Делимся впечатлениями, и совершенно нормально, что у нас у всех они разные, это помогает сориентироваться и обозначить возможные подводные камни для тех, кто покупает без возможности примерить на себя.

Может спрашивали только женщин, но вот я ношу, например. Довольно спокойно и радостно. Как настроение просит чего-то тяжелого и стойкого, так ношу. Очень люблю тяжелый древесно-ладанный микс Сахары, ее спокойное, но злое настроение, которым она обдает с шеи. При этом она по хорошему злая, то есть кусачая, но не негативная по тональности для меня. Дозировать ее надо аккуратно. У меня однажды после двух пшиков прошло 24 часа, я проснулся, сел в кровати, уткнулся в телефон проверить почту и почувствовал ее ощутимую базу. С двух пшиков и душа никто и никогда у меня так не доживал. Может чисто удовые композиции могут и дольше прожить, но из моих это рекордсмен. Один пшик весь день спокойно чувствую. То что Сахара может быть перебором силы и стойкости, особенно для женщин, это понятно и нормально, у всех разная граница комфорта, меня вот многие удовые Монтали сильно загружают, я не могу их носить, но это же ни о чем не говорит.

Что касается церкви, то вот лично я не слышу в ее ладане Сахары. Вот вообще ни разу не было. Как и в Bois d'Encens, кстати в той теме shivve очень захватывающе описала путаницу в ладанах, лабданумах и олибанумах)) Я вот лично пока почуял церковь только в одном аромате - Myrrhe Impériale, где вообще мирра. Но у меня прям перед глазами встает православная церковь. И при этом я не вижу никакой проблемы с его ношением в будущем, когда куплю. Если время от времени будет такое настроение, при этом я не самый религиозный человек, но это ведь очень красивый аромат, и как тут правильно отмечено, церковь разве только с отпеванием ассоциируется? Ну так лечится просто, зайти несколько раз без такого печального повода. Кому-то покажется странным, что от вас церковью пахнет? Кто-то спросит? Ну и что такого-то? Даже если был и пахнет(хотя ни разу не видел, чтобы после посещения церкви ею пахли как парфюмерией), что тут ужасного? Я понимаю классическая мускусная страшилка "пахнет лотком кошки", поневоле напряжешься, но стыдиться благородного аромата церкви?

З.Ы. Более того я даже сделаю запасы Сахары, пока цены на нее не взлетели. Мне в конце прошлого года сказали в ЦУМе, что ее убирают с нашего рынка, будет эксклюзив для Дубая, кажется. Так что пока имеет смысл запасаться по местным ценам в интернете. Благо она в расходе очень экономичная, двух флаконов хватит, чтобы и в наследство еще передать))

Нравится ли аромат?
Да, нравится, без сомнений, вдыхать его сплошное удовольствие.

Готова ли я его носить, учитывая так же и то, что аромат очень громкий, шлейфовый и заполняет собой все доступное пространство?
Нет, не готова.

И, соответственно, вопрос - кто из присутствующих носит этот аромат?
Не теоретически его приветствует, а купил и носит?
Между тестами и носить аромат разница такая же существенная как между туризмом и эмиграцией :)

Что касается храмов и прочего - ассоциации, связанные с запахами - мощнейшая штука. Хоть как заставляй мозг от них абстрагироваться - бесполезно. Если запах вызывает какие-то ассоциации, связанные с собственным жизненным опытом, никуда от них не деться, увы.

Ладан, например, у Армани куда более рафинированный, и никакие храмы в голову не идут, а вот у Сахары, действительно, первозданный, густой, мощнейший. Накрывает так накрывает. С головой.

P.S. Ладан как парфюмерная нота мне очень нравится, во многих моих парфюмах он есть. Более того, специально искала аромат с более выраженным ладаном, потому и за Сахарой по всему Питеру бегала. Но её ладан оказался куда мощнее, чем я была готова на себе носить.

DaniilEva
DaniilEva

Очень поддерживаю автора отзыва evgeniya68!!!!! Вам мой шарик !!!

7Alena
7Alena

Ладан в парфюмах - это загадка и глубина оттенков,
а если еще и с амброй и смолами, то это просто волшебная энигма! Такое сочетание и зимой очень красиво, потому что в морозном воздухе нотки тоньше и выразительнее звучат, и летом - потому что в тепле все богатство переливов "распахивается" и играет... плюс к тому - на каждой коже по-разному! но красиво и дорого))

Ssinger
Ssinger

Долго ждала случая познакомиться.Люблю фордовскую БО,обожаю ЧО.Но этот аромат меня вверг в шок- это чистой воды DSQUARED POITION for man...И,несмотря на то,что последний просто обожаю на своём мужчине.Сахара оставила меня абсолютно равнодушной.Я даже подумала, что мне перепутали пробники.Интернет-магазин проверенный,подделка исключается.Не сложилось...

Natashshsha
Natashshsha

История о ладане. Все эти смолы, специи, воск делают его благороднее, сложнее, создают декорацию, но солирует готический церковный ладан. Есть некоторая схожесть с Черным Кашмиром, но только в начале, дальше звучит совсем другая музыка. В Кашмире много прополиса, гвоздики, древесины, в нем ладан лишь первый среди равных. Сахара же- абсолютная монархия.
Дивный, волшебный, сказочный аромат.

A-Léx-A

Делала три подхода, уж очень пирамидка завлекательная, но - увы - все три раза Sahara Noir раскрывалась на мне доминирующим густым ладаном. Не рафинированным и утонченным как, например, у Армани, а тем самым, первозданным, который, когда закрывала глаза, мысленно переносил меня в Казанский собор.

Всё самое интересное прячется где-то в глубине, закрытое густым занавесом ладана, и даже в таком звучании аромат красивый, но... для себя решила, что вдыхать - да, носить - все-таки нет. Возможно, в жару раскроется и зазвучит весь диапазон заявленных нот, но я сдалась.

Merrygoround
Merrygoround

Случилось послушать этот парфюм в дьютифри. Поднесла колпачек к носу и... аромат трав и теплой земли унес куда-то далеко в детство. Пытаясь вспомнить, что он так напоминает, побрызгала им руку, шею и кончик косы. Посреди аэропорта перенеслась в детство, лето, деревенский дом бабушки недалеко от Днепра. Сосны, загон с лошадьми, жующими сено, дровник, где сушится дедушкин табак и лекарственные травы, теплый ветер приносит запах полевых цветов, в основном ромашек, и камышей возле реки. Но главное - гигантские сосны, ковер сухих иголок и шишек под ногами... И палящее солнце. Наконец-то! Для меня - это аромат разогретой южным солнцем сосновой коры с капельками смолы (наверно, это ладан так играет). Волшебные ощущения!...

happy_inky
happy_inky

Стенд Тома Форда у нас не богат разнообразием (Но, как только появился этот неуклюже-золотой флакончик,меня аромат покорил сразу. Я делала несколько подходов,прислушивалась-созвучен ли он со мной ?Примеряла. И теперь он -мой. Царственный аромат. Глубокий .Не крикливый. Не вижу никаких запятых по поводу церковности-и что? Ведь не зря люди веками при тщательном отборе посвящали лучшие ароматы богам!
Аромат настолько упоительный ,космический... Вижу его и обжигающей морозной зимой .И осенью-он созвучен ароматам в парках, окутанных ковром из опавшей листвы. А летом-послушаем. Должно быть красиво-раз по замыслу это-Сахара
Одного флакончика мало )у меня -два! Настолько он мой Аромат-медитация

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Похож, похож, чертяка, на Black Cashmere DK. Поэтому и купила его... Самое интересное похожи начальные ноты и база, а сердце ароматов немного отличается. Я не знаю, почему я люблю ладан. Вроде бы у православных, к которым я себя отношу, ладан должен ассоциироваться с церковью=печалью=смертью... А вот люблю-не могу... Один раз надела на работу, так коллега зафукала, пахнет церковью и все тут. Больше не буду рисковать, ношу для себя :)

Ele2022200
Ele2022200

Еще один солдат в моей армии парфума. Разве был у меня шанс устоять и не купить? :)
Очень понравился ( хотя и куплен в eBay без предварительного затеста ) - пирамидка моя не только по взгляду - для меня это "оно самое".
Простите милые дамы, но я не имею понятия как пахнет в церкви , для меня Сахара пахнет....нет, не Сахарой - Каир! Мой любимый , самый красивый город на планете - и этот аромат просто пахнет Каиром - его рынками, мечетями и даже в "Сити старс" так пахнет. Загадочные благовония ближнего востока!
Спасибо, Том Форд! За ароматерапию для души и тела!
Аромат для любителей Амуажей - если они Вам не по душе то и Сахара наверное не понравится.

olga_tr
olga_tr

Sahara Noir, аромат совершенно неземной. Аромат-медитация. Аромат, когда я наедине с собой. Взяла его осознанно для себя, зная, что носить в люди его не буду. Пахнет деревом, горячим, ароматным деревом. Сразу вижу зиму, дачу, камин. При этом дерево сладкое, мне временами навевает аромат сиропа из подушечки жевательной резинки. Ассоциация очень личная, родом из детства.
Но все это быстро проходит, и остается ладан. Чистый ладан, как в церкви. Меня аромат умиротворяет, приносит какое то ощущение благости, веры в хорошее. Держу дома, просто чтобы время от времени подойти и послушать его. Могу нанести микро капельку, когда хочется поразмышлять, возможно помедитировать, побыть наедине с собой. Недавно осмелилась нанести и выйти в нем на улицу. Все закончилось моей головной болью от напирающего ладана, особенно тяжко пришлось в машине. Муж не понял и не оценил его на мне.
В общем, только для меня и только в микродозах.

Iron1957
Iron1957

Сегодня брызнула на бумагу (на себя страшновато) из отливанта Черной Сахары, долго ждала раскрытия парфюма , так и не дождалась. Пахнет как в нашей церкви, цветов нет. Подожду лета и жары. Здесь в Казахстане бывает жарко летом. Очень напомнил мне Интерлюд от Амуаж, причем тот мне тоже не дался. Видно такие парфюмы не для всех носиков , а для очень тонко чующих.Хорошо, что предварительно почитала Фрагрантику и взяла пробирки 5мл. Дам мужу, может ему понравится.

Missis
Missis

Сладкий ладан! Я очень восприимчива к сладким нотам, потому что не люблю их. Сладость медовая, ванильная, цветочная, нектарная жасминовая. Чего больше ладана или сладости сказать сложно, скорее поровну. Больше никакие ноты не читаются. В самом начале можно, что-то уловить кроме сладкого ладана, но все разнообразие исчезает через час.
Типичный восточный аромат: тяжелый, даже душный, насыщенный, безумно стройкой, шлейфовый.
На коже звучит лучше, чем в волосах и одежде, потому что воспринимается богаче, не так плоско.
Для трескучих морозов замечателен! В теплый сезон может задушить вплоть до головной боли и тошноты.
На любителя. Некоторые от него просто шарахаются и начинают нервно кашлить.
Подойдет не то что бы темпераментной женщине, скорее просто эмоциональной, предпочитающий не спортивный и не слишком деловой стиль в одеже. Может быть вечерним ароматом.
Очень неплохой, качественный на мой взгляд.

STAMPITE
STAMPITE

Ocen interesnij aromat,ja bi evo asocirovala s zaroj,s pustinoj i neobuzdonnim seksom na gorjacem,obzigajuscem peske.

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Сначала кажется, что тысяча попов с кадилами ходят вокруг тебя. Потом это мысль покидает и да ооо... нравится. Все же это для зимы, не знаю как это будет смотреться летом. Аромат именно для зимы и для зимних праздников. Очень возвышает, ощущение: ты и вселенная на связи. Парфюм этот не для каждого. Похож на The Library Collection Opus VI Amouage . А если ассоциации то это Anita Ekberg кадры из Сладкой жизни с Мастроянни. Голливудская дива гуляет по Риму : вот она лицезреет Рим с высоты птичьего полета, вот она танцует, вот кошка на ее голове, вот она в фонтане.... волшебство ...неземная женщина.
PS пользуюсь только на ночь, перед сном в любое время года. Пробовала на день и на вечер ... нет только ночь, умиротворяет и тянет ко сну.

illuminight
illuminight

Дала мужу разочек "поносить" один из своих любимых ароматов. А он потом и говорит: "Можно я его себе оставлю? Мне очень понравился.." )) Да, аромат комфортный, чувство спокойствия навевает, с ним так хорошо, как с добрым, умным человеком. Я его воспринимаю шоколадным ладаном.

nbykova
nbykova

Муж сказал "библиотекой пахнет...или библиотекаршей". Не понял. Значит, отличный парфюм. )) Мне нравится его умиротворенность и баланс. Необычный. В моем офисе, где все поклонницы яблок от DKNY и Шанелевских Шансов, чувствую себя инопланетной гостьей. Именно это мне и нравится. Аромат-шок и реанимация хорошего добротного вкуса к востоку для окружающих.
P.S. Церковь присутсвует в большей степени, нежели я могу выносить повседневно. Поэтому для меня аромат не на каждый день и в малых дозах. Стойкость и громкость колоссальные.

я сёма
я сёма

Суперское начало,дерево-смолы,уд. Мужской только.Проходит 10 минут и остаётся только один ладан,с учётом цены по мне дак лучше купить CDG 2 MAN ,для меня он более яркий.Но как говорят: "на вкус и цвет.... "

dajana
dajana

Аааааааа! О-бал-деть! Это все, конечно, в моем стиле: немного резко, остро, прополисно-хвойные ноты... В Сахаре ночью можно замерзнуть - действительно, свежо... ммммммммммм специево-ладанно... и это в то же время жар пустыни... Sorry, men, but it's my scent!

Это песня Bon Jovi It's my life. Бескрайне, как пустыня... глубоко, как ночное небо... страстно, как падающие звезды... и чудесно, как исполнение желаний ))).

Мне сравнить не с чем, аромат совершенен. Слов тоже особенно подобрать не могу - снос башки, но не в чувственную тематику, а в трансцеденцию. Полный восторг!

alter
alter

Влюбился. Как мальчишка. До слёз.
На ж. не вижу вообще, - только на м. да под кожаную косуху.

Чувствуется тоска мастера по Гучи Пур Ом (с коньячного цвета жидкостью), но я нашел и двойника, - это Чистый Ладан (Full Incense) Пьера Монталя: Сахара чуть суше будет, а в Ладане есть щепоть специй (думается, что от Амбры Султана СЛ).
Вообще, ладан моя слабость, а он тут классный.

AGNARNIA
AGNARNIA

Стартует шоколадно - бархатным ладаном, алкогольно - древесной статью и глухим звоном золота. Миллионы золотых песчинок слетают и тянуться шлейфом.
Аромат становиться более горьким ,цитрусы щекотят, кусочек сладкой дыни подслащяет, белоснежные лепестки жасмина и уверенная корица завершает первый этап.
Затем появляются сухие цветы гардении, бальзамично - горькая нота, солоноватая теплая амбра, я думаю она была и в начале, но сейчас стала более различима,немного ванили.
Все выше перечисленное приводит к чуду чудесном - роскошнейшую розу подают на острие ножа, в сопровождение восковых тягуче - медовых нот, это наверное " Воск из бирмы"+ обвалакивающий дым, с легкой кислинкой.

Ладан является символом сладости Рая, а так же усиливает связь между Человеком и Богом. Обожаю запах ладана в чистом виде, если захожу в Храм, чувствую прилив Любви и Заботы, плачу с удовольствием. Не соблюдаю кононов ни одной религии, знаю что такое божественный Огонь, и терзаюсь страшными муками, когда перестаю его чувствовать))!

Это аромат ладана и языков пламени.
Эмоционально очень сильный, можно легко отнести к унисексу. Мне было очень интересно попробывать женский парфюм, который очень часто встречала в графе "любимые" у мужчин!
И он тронул меня до глубины души, там и остался, ароматным Я). Я не могу быть такой "сильной " каждый день, но и менять его не собираюсь ни на что!

А вообще он конечно о любви , красив как танец восточной красавицы. И то что создается между мужчиной и женщиной в этот момент, ожидание, сладостное предвкушение, наполняет трепетом и желанием.
А если все таки для женщин, то для таких ,как в фильме " Монгол " Сергея Бодрова. Настоящая любовь и сила не знающаящя границ.
Запах роскоши, богатства, жизненной силы. Ношу его во время дождя, тогда он необыкновенно женственный, только цветы и желание))

Martina Cat

Мне кажется, этот аромат лучше всего раскрывается в жару. Именно летом, в самые жаркие июльские дни я собирала кучу комплиментов, а одна девушка увязалась за мной в магазине, ходила следом принюхиваясь, потом решилась и спросила что это за чудесный парфюм у меня. А сейчас в холода аромат как- то скукоживается что ли, не играет совсем. Отложу до лета.

Ольга Д.
Ольга Д.

На мне Sahara Noir раскрылся прополисом. Кипарисовая и удовая ноты, которые так отчётливо слышны из флакона, на коже пропадают. Сухой горячий аромат. Первый золотой флакончик, не вызывающий раздражения )
При первом затесте прополиса было меньше, был дым, лишь дым. Как в Ванильном Сердце Висконти только без ванильной составляющей.

tiamat6
tiamat6

Добротный,дорого звучащий,безупречный,выверенный до мельчайших деталей красивый восток.Не зацепил почему-то.Слишком идеальный?
В жару больше дымного ладана,в прохладу раскрываются и сладость,и смолы.
Стоит красивый флакончик у меня без дела,а ведь специально в соседний город за ним ездила.Обязательно тестировать,и хотя бы пару раз.

СЛА
СЛА

Очень жаркий! Для меня - настоящее спасение от осеннего холода,когда отопление ещё не включили. Наношу на ночь намазом на область декольте и от жара становится трудно дышать, как в горячих песках сухой пустыни. Относится к той группе ароматов, которые либо притягивают к себе, либо вызывают совершенное неприятие, середины нет.
Пахнет ладаном,воском, деревянной баней с дымком,хвойной смолой и чем то бальзамически-аптечным, отсюда для кого то ассоциации с медитацией и комфортом, а для кого то "убей всё живое". Летом, кстати, носить совсем не могла, казался слишком бальзамным и плосковатым. Сейчас рука сама тянется к нему, как к уютному, гармоничному наркотику. Бесконечно хочется вдыхать и греться.

томфорд

Аромат Вечности. Здесь нет человека и нет человечества. Жаркое дыхание самой Жизни. Страшно-притягательно смотреть в Бесконечность.

Лесавка
Лесавка

Очень-очень-очень похож на Comme des Garsons White, ну может более древесный и чуть мягче звучащий, но это если знать и специально внюхиваться) White очень люблю, соответственно, и Sahara Noir нравится. Никогда и никак не могла бы представить так пахнущую восточную красавицу, но вот ночь в пустыне, остывающий песок, разогретое солнцем смолистое дерево, - вполне. Скорее задумчиво-медитативный аромат, аромат путешественника, с сексом и соблазном ассоциаций не вызывает.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Раскаленная пустыня...караван верблюдов, покрытых блестящей парчой, увешанных дорогими коврами и сундуками с дорогой поклажей..под балдахином - арабская принцесса...смуглая кожа, умащенная маслами, черные глаза с поволокой, массивные золотые серьги оттеняют длинную шею, на изящных запястьях - золотые браслеты...Она абсолютна уверена в себе и в своей неотразимости...Ей не наплевать на чужое мненение, нет, она к нему просто равнодушна. Она яркая, властная, строптивая, страстная, иногда мстительная. Она такая одна. И именно ее образ встает перед глазами ее мужчин в моменты страсти.

В прошлом году на презентации этого аромата согласилась на предложение послушать этот аромат на себе, убедило авторитарное мнение ведущего презу менеджера: "уверен, Вам этот аромат подойтет, поверьте мне". Мне это жутко польстило, конечно, и я без сомнений согласилась (это ж круть какая, из всех присутсвующих там дам меня выделили!!!). Сразу сбил с ног ЛАДАН...в таком количестве я его не встречала даже в церкви...Минут через 40 появились специи, разогретое дерево....и ладан, ладан, ладан... Везде, всюду, кругом ладан....А вот часа через два - секс! Именно аромат секса, вожделения, страсти. Наверное, такой аромат и есть - жгучая страсть. Этот аромат я запомнила совершенно четко...причем, он именно врезался в память...делала еще 2 подхода, но к покупке даже не сподвиг последний оставшийся флакон...Консультант сказала, что в коллекции этого аромата больше не будет, и производить его тоже не будут....последний. Стойкость у аромата убойная....больше суток ладан-ладан-ладан...куда его носить, даже я придумать не могу. После последней попытки (лето, +28) - заскочила в метро, чтобы доехать до машины.....полный вагон людей....через минуту поняла, что вокруг никого нет....люди просто стали отодвигаться!)))))) Может, подумали, что я после Черной Мессы еду?:-))). Всего 1 пшик - и свободное жизненное пространство обеспечено)))).
Буду помнить аромат. Но не куплю. Круто, неординарно, но не моё)).

vadimgrand
vadimgrand

Свечной воск ( для меня всё-таки в первую очередь) , курения, хвоя в костре...всё что угодно, но не парфюм для дам. ДА, сам аромат как таковой очень понравился! Однако, мне не совсем понятна цель (особенно в коммерческом плане) запуска такого аромата на рынок..? и я нисколько не удивлён тому, что на постсоветских просторах он не имеет успеха.
Что касается самого аромата, то, несмотря на свою монотонность в звучании, вызывает множество ассоциаций в мыслях человека, вдыхающего его. Для меня это аромат, который предназначен для использования наедине с самим собой. Вечером я возвращаюсь в свою обитель, оставляю городской плен и мирскую суету, забываю о повседневных заботах, принимаю душ, наношу сей аромат на обнаженное тело и остаюсь совершенно один...я где-то очень далеко, мои ступни ощущают тепло разогретых дневным палящим солнцем камней, мою кожу ласкает тихий прохладный ветер, играя в волосах на моей голове, ночь нежна, я слышу музыку...нет это не музыка - это отзвуки песнопений на дальневосточных языках, звуки мистических обрядов и поклонений древнейшим Богам, а вот и ОН, тот самый аромат, аромат тлеющего угля на зыбучих песках, смол и бальзамов... Sahara Noir.

giulchatai
giulchatai

А я тут заказывала пробник ЧО, а прислали Сахару. Я еще по незнанию вслушивалась, злобный коммент про ЧО накатала, народ негодовал. А по сути-то это в Сахаре "Панночка помЭрла", не в ЧО, как оказалось. Ладан - строго не моя нота, тут я необъективна, конечно - в первозданном, необыгранном виде в перфюмерии просто терпеть его не могу, а в Сахару его душевно так положили. Животинка тоже присутствует, и веночки на фоне мерещатся... Очень неприятные ассоциации, короче, ну да у меня ударный ладан всегда с несчастьями всякими ассоциируется, так я устроена. Короче, без затеста ни-ни, господа. Сильно специфичный парфюм. Поскольку это Том Форд, однозначно найдутся и на Сахару клиенты и почитатели (не всем же ладанище не в жилу, так сказать), но мой нос убедительно просил меня больше ему такое не подсовывать.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

В церкви (православной) бывала часто в детстве, запах въелся в память и sahara явственно его напоминает, причем вторая половина аромата-томная животинистость, поэтому для меня это какой-то оксюморон ассоциативный. Если бы не это, вполне могли бы подружиться, аромат богатый, стойкий, громкий, 100% восток.

Vалентина
Vалентина

Ну и стойкость, ну и шлейфище у этого аромата! Удивлена, что по шкале здесь такие невысокие показатели. Один пшик не смылся ни водой с мылом, не стерся салфетками, не потерялся среди других опробованных духов. Властно и уверенно много часов несся кометой за моей рукой. Для меня это все-таки моно ладан. Красивый, благородный и узнаваемый ладан. Вижу на яркой, загорелой женщине в золотых браслетах - она итак привыкла быть заметной, а с этим ароматом будет всегда в центре притяжения взглядов :)

MbJaws
MbJaws

просто резкий ладан. моноаромат. не вижу как это творение может быть женскими духами... для фанатов ладана...

Silver_Lilium
Silver_Lilium

На мне зазвучал очень тяжёлой, мужской, патриархальной церковью, свечами, кадилом и даже мрачными хвойными иголками из лесной чащи! Прямо какой-то Афон, куда женщинам вход воспрещён.
Рядом в магазине пожилая тётушка зафукала: мужской распылили, да как сильно! А я один маленький пшик на руку нанесла.
Вообще аромат интересен и красив, но я из тех особ, которым решительно не идут мужские парфюмы и почти все унисексы, если только в унисексе мягкие или цветочные "женственные" ноты не перевешивают ("ах, противный!" :))
Значит, в Сахаре мужественные ноты преобладают. Поэтому если вы схожий со мной типаж, без затеста не хватать!

zhdulia
zhdulia

Шла к этому аромату год. Впервые затестила, когда только вышел - зимой 2013. Первые впечатления - ужас, ужас и дикие головные боли. Душный запах. Непереносимый.
И вот настало лето 2014. Попробовала снова, каплю. И...влюбилась! Потрясающий, ЛЕТНИЙ аромат! Ладан, который через несколько часов открывает двери в какую-то нереальную сказку, ночь в пустыне. Очень!

olyalisa
olyalisa

Буду кратка. Попал ко мне этот аромат ранней весной. И да, канифоль, паяльник... Отложила до жары, не зря ведь в названии Сахара фигурирует) И вот она, красота, явилась мне в июльский зной. Я это всё к тому, что аромат этот для специальных погодных условий!

orion
orion

Ну очень своеобразный. Есть сомнения в его носибельности. Сначала копченая колбаса как она есть. Минут 20 наверно. Потом так же минут 20 отчетливый запах канифоли (как при пайке) и в итоге все свелось к монотонному к аромату ладана, который оставался до конца, без каких либо переливов и изменений. Причем ладан тут очень натуральный. Один в один как церкви (такого сходства в других ладанных я еще не встречал). Кто ищет ладан - лучше наверно не найти.

ol4ik.ol
ol4ik.ol

очень похож на Agent Provocateur l'agent. Очень хороший и качественный аромат. закрываешь глаза,вдыхаешь и ты мысленно переносишься в другое измерение....просто сказка.

lada@64

Очень похож на Блэк кашемир от Донны Каран , только богаче и вкуснее . Очень нравиться , носибилен , но совершенно не слышу в нем ладан , больше слышны бальзамические смолы

Ravenielle
Ravenielle

сегодня затестила в идб. на мне эта удивительная черная сахара открылась более для меня носибельной версией аромата Serge Lutens Fille en Aiguilles - терпкая сосоновая/еловая смола, иголки, горечь. ладана и сладости хоть какой-то мне совсем не положили. у меня прохладная кожа и на улице сегодня было +22, сухо. видимо не достаточно жарко, или что. в принципе в качестве домашней ароматерапии я могу его представить, но такой моноаромат еловой смолы на себе я (возможно пока) носить не готова. параллельно был проведен затест (на другой руке) Белых Пачули - вот где меня ждал приятный сюрприз. согласно с Маэстро (в том что аромат убирают с России) - он не для нашего климата, - у нас всего этого хватает и за окном))
ап. в качестве нот еловой смолы выступают некоторые виды ладана, так что многие слышат его как нечто хвойное.

Tender_November
Tender_November

Жаль, что в наших широтах ладан часто однозначно ассоциируется с православным храмом. Ничего не имею против храмов, но всё-таки это место не самое весёлое, ко многим радостям жизни совершенно не располагающее.
А для меня ладан "Сахары" -- это ладан из роскошных курильниц в расшитых шатрах, ладан в окружении изнывающей розы, ладан, поддерживаемый героическим удом. Жаркий, густой, страстный, сухой. Никакой духовности.
Аромат невероятной красоты и стойкости. У меня горячая кожа, с которой довольно быстро слетают даже аттары, но "Сахару" я чувствовала на руке не меньше шести часов, она звучала всё тише и нежнее, когда ушёл почти весь ладан, осталась ваниль, роза и сухое дерево. Как будто деревянная шкатулка, в которой когда-то хранили ладан и драгоценные масла.

Viennese Milanese
Viennese Milanese

В самый первый момент чувствовалась смола в лесу жарким июльским днем, а в следующий момент меня откинуло в холодную темную церковь, ибо зазвучал ладан, ладан и только ладан.
На коже остался ладан на следующие три-четыре часа. Настроение при этом торжественное, как перед ответственным делом. Так что особо не расслабиться.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Naxitraii "И вообще, мне кажется, Том Форд не умеет делать что-то посредственно или тем более плохо.
Если бы он даже начал писать стихи или исполнять песни, уверен, это было бы высшим классом.. По-другому, по-моему, он просто не умеет..." Ещё как умеет. В золотом яблоке появилась декоративная косметика от Тома Форда. Оставляет желать лучшего. Теперь про аромат. Сахара. Знойное золотое густое солнце и раскалённый золотой песок. В потрясающе красивом золотом флаконе. Я только ради флакона готова купить этот аромат! Но.... не хватает пикантности, горчинки. Если бы немного добавить специй или древесной коры. Слишком политкорректен и задуманную идею не совсем реализует.

Яна Фея
Яна Фея

Ладан ладанный. На мне аромат выдал одну единственную ноту и очень насыщенно. Даже голова стала побаливать. Не раскрылся, к моему сожалению, т.к. пирамидка аромата очень завлекательная. Золотой флакончик тоже хорош. )
Не знаю, как в пустыне ночью, не была, ассоциации только с церковным полумраком.

Nespetro
Nespetro

При всей моей любви к ладану, здесь он мне не по душе. Слишком прямолинейный, церковный, готический.

Helen 72
Helen 72

Нет это не Сахара.Откуда там деревья??) Это Баня на территории древесно-стружечного комбината.

eugeenia
eugeenia

Получила в подарок на 8 Марта и очень довольна!
Такой теплый, даже горячий, томный и иногда сухой ладан в обрамлении мягких специй и богатой древесины!
Очень привлекательный, переливчатый, изменяющийся на протяжении времени, очень эротичный и по-настоящему восточный!
Нераспространенный, но не всем и подойдет.
Я же бесконечно счастлива, что наша любовь с этим ароматом взаимна! Волшебство и магия!

Vlada4ka
Vlada4ka

Для меня кроме ладана сильно сшибает кедром и кипарисом (особенно кипарисом) Т. е. много терпкой, пряной зелени, на самом деле, на фоне, действительно, ладана. В первые минуты даже есть ощущение как будто листики перечной мяты растёрли в руках, быстро проходит, потом елово-смолистые ноты, потом чуть сладости пробивается. Нравится на всех этапах, но особенно в базе, трудно её разложить, но она мне реально напоминает базу "Девушки на шпильках" СЛ. Думаю будет красиво летом
Церквей не слышу, стойкость средняя
на одном сайте увидела очень точную, ИМХО, характеристику - кипарисовый ладан.

Ruediger
Ruediger

Если у вас нет возможности найти этот аромат для затеста, зайдите в любую церковь, станьте поближе к лампадке, и вы почувствуете запах, идентичный Сахаре Форда :))) по крайней мере, именно так он прозвучал на моей коже

bloody cherry
bloody cherry

Воскресенье.
В церкви много народу, святят воду и куличи - Пасха! В воздухе разлита благодать. Красивые женщины с малышами на руках, добрые бабушки, иконы украшены свежими цветами и - батюшка выходит с кадилом. Поет хор, в воздухе разливается опьяняющий аромат счастья и неземной радости, и так становится хорошо на душе!...
...даже когда ты просто сидишь дома, приклеившись носом к блоттеру, надушенному Сахара Нуар)
*какая томная красотка? какая, елы-палы, Сахара??
Это ж наше, родное...

Nikoleta
Nikoleta

Повторю слова, которые тут уже неоднократно произносили. Ладан, мощный, яркий. Абсолютное ощущение церкви, даже те, кто там бывает не часто, сразу вспомнят тот единственный далекий раз, в детстве и унесутся туда в свое воспоминание. Может церковный ладан чуть помягче, а в аромате Сахары присутствует небольшая бальзамическая горьковатая нотка. Пока не могу представить этот парфюм в носке, но это лишь мое мнение...и лишь пока.

ksushozek
ksushozek

Специально первый раз зашла на сайт, чтобы почитать отзывы об этом парфюме, меня он околдовал в Дубай, когда я первый раз его затестила, действительно сказочный, восточный запах. Купила без раздумий. Прилетела в Москву нанесла и поняла, что это не мой запах. Чей- то очень красивый и теплый, но не мой....
Жаль, что мы не подружились... Что ж теперь с тобой делать ночь в Сахаре?:)))

Chamade
Chamade

Очень красивый и гармоничный аромат! Мне показался очень похожим на Series 3 Incense QuarzazateComme de Garsons, но с более выраженным ладаном. Всем, кто любит ладан и деревяшки - рекомендую иметь в коллекции. Зимой согревает, но подозреваю, что летом, в жару может раскрыться очень красиво. Шлейф завораживает. Не на каждый день, но по настроению - обязательно!!

Yummy
Yummy

Ладан.... Шикарный, безумный, обалденный ладан !!!! Не устояла, влюбилась , не могу наслушаться !!! Вопрос только один - куда носить это чудо? Ассоциации такие - алая помада, чулки, шпильки, ночь Нужно менять профессию ....или эти 50 ml переживут меня ))))
Smell your skin
I feel your breath
You're on my side
I couldn't resist (Enigma)

Или даже так ...

I see love, I can see passion
I feel danger, I feel obsession
Don't play games with the ones who love you
Cause I hear a voice who says:
I love you... I'll kill you(Enigma)

Пион-Ирис
Пион-Ирис

Какой интересный аромат!
Я его примеряла теплой осенью в магазине – красота не земная – запах очень сухого дерева со смолами(чуть-чуть). Очень стойкий (на моей холодной коже мало что держится). Из-за его сухости планировала миксовать с Фиалковой Блондинкой Форда, получались цветы с деревяшками – ооочень красиво. Купила в начале декабря. И начались метаморфозы. При морозной погоде слышу на себе очень приторную розу, ни смол, ни дерева нет и в помине. Но я люблю розу в ароматах (только недоумение – я ведь хотела другой аромат!). Теперь у меня один флакон и в нем два аромата. Красота! Настоящая ниша!

Elvira 75
Elvira 75

Мне Сахара показалась вторичной, хотя и весьма понравилась...
Очень красивый аромат. Такие смолистые ладанные деревяшки. Темный, роскошный. Но будто бы он в рамках. Восток для тех, кто испугается большего. Как собирательный образ, взяли чуть оттуда, чуть оттуда. Немного стандартный.
Но какая пирамидка, какие отзывы, да и к тому же это Форд. Буду пробовать еще и не раз.

Звёздочка
Звёздочка

Недавно у подруги попробовала и аж глаза разгорелись: ХОЧУ!!!)))
Я давным-давно искала именно такой запах: специи, смолы, дерево - и всё это ароматное, терпкое и чуть сладковатое. Надеялась найти его у Лютанса, но в каждом его творении что-то было не совсем так.
Очень похожий на "Сахару Нуар" аромат у меня получался, когда я наслаивала "Молекулу 01" на лютансовские "Santal Blanc" или "Five o'clock", но всё-таки это надо было слоить, подбирать дозировку и всё равно получалось что-то "почти то, да не то".
А тут - вот оно, 100% попадание в одном флаконе.
Полную версию мне, наверное, всё же не нужно, это аромат не для повседневного использования, а только под особое настроение - я люблю такие запахи глубокой поздней осенью, когда по утрам иней на траве. Но мини-вариант хочу в обязательном порядке.

Fergana
Fergana

Аромат густой, плотный, тягучий как пески пустыни...
Его можно только вдыхать...так, иногда по настроению...

Вспоминается Леклезио:
«Настанет день, о да, настанет день, и в пустыне навеки умолкнет ветер, и песчинки станут слаще сахара, и под каждым белым камнем меня будет ждать свежая вода...»

Zelesta
Zelesta

Затестила сегодня и чуть не упала - так на меня пахнуло кашарелевским Немо - ну хоть убейте! А я его ищу-ищу для мужа и найти не могу. А тут вона че, Михалыч - оказывается, чем можно заменить.
А сегодня затестила на руке - нет, ничего общего с Немо. Копченая кожа - первая ассоциация.
А по мере раскрытия - дерево, горячее-горячее, раскаленное, как в сауне, сухое, не влажное, я бы сказала, а на нем - раскаленные благовония.
Сижу, нюхаю и думаю: вряд ли такой запах можно носить на себе, нюхать - да, да, да, носить - не знаю...
Еще больше раскрылись через пару часов - ладан, гольный ладан. Зашла в кабинет подруга и сказала: что-то у вас церковью пахнет (и шлейф дай боже, раз аж в кабинете пахнет с моего запястья).

Holodnaya
Holodnaya

Сахара мне напомнила что-то из специево-сухофруктового Лютана - то ли Амбр Султан, то ли Араби. Точно сказать не могу, потому что я с таким Лютаном не дружу.

Ириш
Ириш

Пробовала сахару и пока не знаю нужна мне она или нет в целом флаконе.
Для ношения на каждый день ее на себе пока не представляю.
-это восточный аромат.Густой,плотный, чуть сладковатый.
На прочь забил остававшийся на мне nasomatto- наркотик венус.
Стойкость поразительная.Могу сравнить ее с черной орхидеей Форда, которую не могу носить каждый день, но иметь и одевать иногда хочу.

Аромат при выветривании становится мягче и нравится больше.Но при нанесении считаю что он резковат.в нем по мне больше смол, чем ладана.Не считаю что это чисто женский аромат как его позиционирует Форд. Явный унисекс.Слышала как он звучит на мужчине со стороны и там уже слышна древесина и запах костра.Что на себе я не услышала.
Повторюсь, что на мне в большей степени смолы и смолы....ну а дальше ....ладан
Та же песня у меня с Турецкими курильнями Лютенса.
Иметь хочу. нравится вдыхать. а носить очень редко.
Так что буду еще делать подходы и разносы.....

Стэс
Стэс

Ммммм.... это моя любовь, какой же он превосходный, томный, страстный, яркий(по своему)... Само совершенство

томфорд

Страстная любовь, горячая, выпивающая полностью. Хочется бежать, невозможно бежать. Поглощает, меняет восприятие себя.

Львица
Львица

Смолистые молодые сосновые почки с ладаном, по-кошачьи мягко.., округло.., медленно...теплый и тягууууучий.
Заметила сходство с Wazamba. Но она более острая, с холодным оттенком, а Сараха теплая.

spigo
spigo

Чудо. Ровнейший, богатейший смолоносный восток, горячий, раскрывающийся практически сразу... И совершенно тривиальный. Кажется, что это я слышала десятки раз, в разных исполнениях и вариациях, поярче, поглуше, поцветочней, попрянистей...

Ну что сказать. Это восточно-древесный для преданных поклонников умения Форда выводить гладкие чистые линии, обтекая острые углы.

Пример мягкого исправления принятого на рынке восточного шаблона по кройке Тома Форда - и просто... Расширение продуктовой линейки для избранных. Сняли старье, вроде Амбер Абсолют, Арабиан Вуд, и сделали шлягер красоты неземной.

Таки, пусть у красивых мальчиков и девушек с золотыми картами будет своя Амбр Экстрем Артизан, только за углом (в соседнем корнере), и существенно дороже.:)

Формоза
Формоза

До Сахары почти все лето был "запой" с двумя ароматами Armani Prive - и соло носила, и миксовала иногда Ambre Orient и Oud Royal. Сахару купила наобум по пирамидке, да и в дьюти тестера не было. Нравится:) в нем слышу то, я люблю в обоих Приве. Сразу после нанесения очень громкий и сухой: ладан, смолы, амбра. А на улице (у нас дождливо сейчас) становится мягче и интимнее, что ли. Ладан уже не слышу, ловлю любимые удовые ноты и горькие смолы с амброй. Три пшика на волосах звучат до вечера.

Изумительный парфюм! Сочетание запаха дыма, костра, углей, - с ароматом тростникового сахара, ладана, каких-то благоуханных смол, меда, корицы и пряностей. И острая можжевеловая нотка. И чуть солоноватая густая амбра.
Очень странный и оригинальный на мой вкус. Смелый. Не всякому и не всякой подойдет такое сочетание нот. Настолько диковинное и… диковатое.
Аромат переменчив. То жаром дохнет, такой пряной сладостью, таким чем-то чужеродным, дальним, что сразу появляется тоска – «запах дальних странствий»! И хочется уехать далеко и видеть что-то прежде невиданное. То ладан и смолу на первое место выпустит, и благоухает уже не дальними странами, а вовсе даже чем-то русским, будто жарким летом в сосновом лесу подле старого монастыря, где за века все пропиталось ладаном, и тонкая струйка ладана течет из дверей храма, где служба идет, а по стволам сосен стекает разогретая смола, и хвоя остро благоухает, и сеном пахнет иссохшая от жары трава.
В любом случае он одновременно успокаивает и будоражит, и действительно – есть в нем что-то медитативное.
Очень хочется его вдыхать.
Еще не знаю, можно ли им пахнуть.
Не слишком ли силен запах костра, не покажется ли, что «я из лесу вышел», то есть из похода вернулась, и не приняв душ, быстренько переоделась и устремилась куда-то по своим делам.
Я-то этим дымным ароматом с запястья упиваюсь, я-то свой шлейф ловлю с восторгом…
Но надо проверить, как близкие отреагируют.
Возможно, это парфюм для личного уединенного парфюмманьячества. Тогда жаль.
И все равно он потрясающий.
То, что я люблю.

Я за последнее время в творениях Тома Форда разочаровалась, они стали какими-то блеклыми…
Sahara Noir меня утешила. Он по-прежнему может выпускать необычные, дивные парфюмерные картины. Многофигурные и многоплановые.

Стойкость на высоте.
И никакого сходства ни с каким другим ароматом, в том числе и с часто упоминаемым в качестве сходного Black Cashmere, я не ощущаю.

Helen_ka
Helen_ka

Люблю Фоорда верно и нежно. Мне кажется все его парфюмы гениальны.
Первый раз одела Сахару в тепло, +25-30. Ладан, один только ладан, стойкий до безумия. Боялась что спросят в каком храме меня так посвятили)))Я не прониклась сразу им, но решила дать ему второй шанс.
Приехав в жару + 40-50 - я поняла всю его красоту! Он насколько ограничен в горячем воздухе, раскрывается полностью и ты не можешь им насладиться. Я нанесла его вечером за день до поездки в пустыню, вечером стоя в пустыне на закате и смотря на барханы подул ветер, я услышала неимоверно красивый запах и обернулась назад посмотреть от кого это так пахнет. И только потом я поняла что это Форд, аромат который остался на моих волосах со вчера.
Его место в жарких странах и горячем воздухе. При более прохладной температуре, он прячется, и я опять не слышу ничего кроме ладана.

Naxitrall
Naxitrall

Я знал, что многие называют Сахару "моноароматом ладана и церкви". И шел к нему именно с целью сравнить его с любимой Мессой Этро. Ладан - мой любимый компонент в парфюмерии. И было очень интересно, какой именно ладан представит Форд.
Если Полночная Месса для меня очень теплая, праздничная и по-рождественски радостная, Загорск и Авиньон от CdG - злые и недружелюбные, Врата Ада - печальные, прозрачные, а Девушка в хвое - готическая и природная, то Форд представил необыкновенный восточный взгляд на эту, собственно, изначально восточную ноту.
Для меня Sahara Noir это церковь, стоящая в пустыне. Никаких минаретов, никаких кораблей пустыни, дворцов с резными сводами и арабесками по стенам. Все-таки ладан для русского человека - это вполне себе такая вот классическая церковь. И мне сложно абстрагироваться от этой ассоциации.. Да и надо ли...
Именно ладан и песок - вот два главных аккорда, звучащих в аромате. Раскаленные от солнца, они вбирают в себя все скудные запахи пустыни - травы, отзвуки специй, доносящихся ветром с восточного базара, медовые цветы (откуда они в песках?) Но доминанта - ладан и песок.

Стойкость поразительная! В ДЛТ при продаже коробку завернули в пергаментную черную бумагу с тиснением Tom Ford, с щедро нанесенным на нее ароматом из тестера, уложили в фирменный пакет, бросили в него блоттер, завязали черным бантом. Принес домой и оставил в комнате на ночь не распакованным. Наутро Сахарой пропахли все вещи и мебель! Напомню - лишь от бумаги и блоттера..
Такую стойкость и шлейф из последних ароматов показал только Лайлати Соспиро.

Темная Сахара для меня - новый, не побоюсь, Великий Аромат после Черной Орхидеи.

Kastalia
Kastalia

Да простят меня все поклонницы данного аромата. :)

Я ожидала услышать что-то из всех нижеперечисленных отзывов, но... Нанеся его, в первую минуту мой нос раз 10 возвращался к месту нанесения, а мой мозг подавал сигналы: "Ну такой знакомый, ну такой знакомый!"... и главное, - часто улавлимаемый...
Через минуту - бах! - "Это же сургуч с почты!". Точно!!! Сургуч остался там же, без изменений, после 12 часов нанесения.
Оригинально, не правда ли? :))

Tatiana123
Tatiana123

Вчера ехала по серпантину в Черногории и поймала знакомый запах.
Раскаленные камни гор, сухая трава, кипарисы, кедры, стекающие по стволам капли янтарной смолы - так здесь пахнет сам воздух. Черная Сахара - это раскаленное хвойное марево. Он мне безоговорочно нравится!

Циничная
Циничная

Том Форд собрал, кажется, все мои наилюбимейшие "восточные" ноты в одном парфюме. Я так ждала, и дождалась удачи: 50-ка по привлекательной цене. Густой, плотный, горячий микс ладана с удом на моей горячей коже. Даже так- ЛАДАНИЩЕ,как ранее уже отмечали, натуральный, как будто подносишь нос близко-близко к ладанке, где тлеют только подожжённые кристалики. В самом начале услышала цитрусовую горечь подсохшей апельсиновой корочки. Честно, не знаю, как его воспримут от меня окружающие, не избалованные подобными изысками, но шлейф от Сахары невероятный(на мне всё сидит обычно очень близко)- заполоняет всё пространство. У нас сейчас безумно жарко- +45, сухо, буду ждать похолодания, интересно, как поведёт себя в другую погоду, хотя название и подразумевает пустынную сухую жару. Сахара очень плотная, почти осязаемо, в дУше несколько смягчается, с преобладанием амбры, тестируйте очень внимательно, чтобы не разочароваться!
Я брала совершенно без затеста, но всё-равно довольна как слон! Жаркий восток во всём великолепии.

Snor Kalt
Snor Kalt

Как же я ждала этот аромат! Я им грезила... И вот в магазине издали вижу заветный стенд Тома Форда, несусь к нему и натыкаюсь на НЕГО! И что же? Какое разочарование... А все от жадности! Просто у меня приличная коллекция, вернее - уже неприличная... И все это, все, что есть в этом аромате, у меня уже есть. Есть Эссенс Лабданум Донны Каран, и ее же Черный Кашмир, и Бальзам Дожей, и много других пряных горячих ароматов, ладанных, тепрких, сухих...Попробую подойти еще раз, может отпустит меня мой глюк...

Irinka1980
Irinka1980

Мне нрааааааааавится :) ладанище. причем, натуральный такой. намедни в церковь зашла, подивилась, с какой точностью воспроизведен запах этого заведения во флаконе :)))) мне понравилось, как сахара раскрылась на влажных + 14. тестила и купила я ее в Лондоне, где всегда так. Ниже девочки пишут, что она для жары самое то. Ну, не знаю. Я бы не решилась на такое из любви к себе. В целом, есть много общего с Черным Кашемиром Донны Каран. Но и индивидуальности хватает. Это же Форд! :)
В общем, нравится очень, ждем осени.

Kamil
Kamil

А Форд-то, не смотря на цену, бьет все рекорды популярности....если судить по отзывам))))))

По теме: не согласная я терпеть 1-2 часа ( и это по супер-жаре! ) ладан...церковный-прецерковный, кусочками который...Даже не масло из Индии!!!!!!
Потом, конечно, аромат "мягчеет" но не настолько, что дает мне понимание почему он женский, а не унисекс ( ???? ), например.... Та же "Тосканская кожа", ругаемая за грубость, по мне, более женственная
И еще не понимаю: Хде цветы???? Хоть какие
...Откуда в пустыне цветы??????? Я задаю странные вопросы
Может.... попробовать зимой? Вопреки нашей парфюмерной логике?

terries.lunacy
terries.lunacy

Сегодня, когда температура с утра 26,5С - они прекрасны, все острые углы сглажены, густой, дымный, сладковатый аромат с терпкой, бодрящей нотой апельсина. Ладан - уютный фон для теплой древесины, красивые акценты - воск и ваниль. Хороши в микро дозах, точечно - 1 пшик на волосы, например.

muertedulce
muertedulce

Сегодня, после томительных ожиданий появления на российском рынке, дошла до ЦУМа ради знакомства с этим ароматом. Я была почти уверенна, что Сахара Нуар станет моим следующим любимчиком: прекрасная брюнетка с флаконом в руках на рекламном фото, интересная пирамида с большинством моих любимых нот, волшебная история аромата, любовь к Востоку - все указывало на нашу с ним совместимость. Но, увы, нанеся аромат на запястье, последовало разочарование. К сожалению, я слышу кричащий ладан и ничего больше вот уже на протяжении 3 часов. Так пахнет в православных церквях, а быть окутанной "церковным" шлейфом я не хочу. Возможно, все дело в химии конкретно моей кожи, возможно - в неподходящей для этого аромата погодных условий.
Может стоит подождать до зимы или, наоборот, до 30 градусной жары? Не оставляю надежды подружиться с ним.)))

Большинство фордовских ароматов - унисекс. Этот же позиционируется как чисто женский. Но как же он похож на амуажевский мужской "Интрлюд"! Такая же суховатая, бумажная, дымная древесина. Хорош, даже очень хорош, но такой красиво-мужественный!!!

consuelo
consuelo

Я люблю Форда,совершенно теряю голову от его Amber Absolute,и вообще-питаю слабость к амбровым,люблю и ношу многие ладанные ароматы,и ,конечно,с нетерпением ждала возможности попробовать Sahara Noir.Получила.
И что я слышу....Это-Шишкин,"Утро в сосновом бору" плюс отстраненный,ледянящий душу ладанный аромат,который чувствуешь,попадая внутрь Севильского Катедрального Собора,знаменитого захоронением Колумба.Каждый,кто хоть раз переступил порог этого собора,сразу же узнает эту масштабную,давящую готику,вечно немой остов органа,протыкающий купол...а сам монумент над гробницей Колумба-вообще зрелище не для слабонервых...
Резюмируя мои впечатления,скажу,что в виде ароматических палочек для медитации и размышлений о вечности Сахара вполне бы мне подошла,но носить это как парфюм-увольте,я слишком люблю жизнь!:)

msmischevios
msmischevios

Ладан и только он! Очень красивый аромат. Сначала кажется резким, но потом очень красиво раскрывается. И именно в жару он бесподобен!

Trisha69
Trisha69

Получила сегодня отливантик этого аромата (спасибо mameha), нанесла на зяпястье, села и глубоко задумалась. Такое ощущение, что я перенеслась лет на 10 назад. Меня окутал облачком аромат, который я носила когда-то очень давно и очень любила за неординарность и густоту букета. И вот незадача, моя ольфакторная память аромат помнит, а названия не выдает. Сидела, разнюхивала минут 15, даже полезла по своим закромам и тут меня осенило - это же Black Cashmere от Donna Karan, тот, который в черном камушке. Полезла в шкафчик с духами, достала остаточки Cashmere, нанесла на другое запястье, точно, очень похожи, прямо братья-близнецы. Правда Sahara Noir погуще будет и нотками побогаче, хотя раньше думалось, что Black Cashmere уж очень густой аромат. Так что, радуйтесь поклонники Black Cashmere, когда этот аромат появится в Россси (надесь, что все-таки появится), будет достойная замена несправедливо снятому Black Cashmer и я с превеликим удовольствим прикуплю себе флакончик.
P.S. О стойкости напишу попозже.

mameha
mameha

Чувствую явно перец и что-то хвойное, похоже на сосновые шишки, когда они еще зеленые, или сосновую смолу. И ЛАДАН! Хотя в пирамидке его нет. На холоде, думаю, будет колючим, аромат для жаркой ночи, и в прямом и в более романтичном смысле

Yablochki
Yablochki

Невероятный аромат,сам по себе красивый, когда выветрится , но сразу после нанесения ооочень резкий, сначала бьет по носу благородным "тройным одеколоном", вышибает мозги, потом смягчается, но все такой же наглый и провокационный.
Представляю знойную пустыню, удачное название.

у меня все флаконы с духами пропахли сахарой, когда я по неосторожности разлила отливантик пару мл. и запах этот не исчезает 2 мес. аромат стал чарующим.

Да, ладан чувствуется.

Как говорится "убьет" все ароматы вокруг себя.
Отлично взбадривает всех, кто в радиусе 5 меров). Для утра самое то вместо 4 чашечек крепого кофе.
Для плодотворного трудового дня. Все колеги будут трудиться с Вами, как пчелы.
Аромат-это выступление с трибуны. Вы ведете всех за собой.

Мой совет- покупать флакон только после затеста.

yanikdubai
yanikdubai

Сначала не поняла.
Отдавал ладаном и древесными оттенками.Прониклась на второй день,влюбилась.
Он очень приятно окутывает и создает вокруг комфортную атмосферу.Хочется вдыхать и чувствовать.
Оценила.

Пробовала сегодня в 30 градусной жаре,раскрылся хорошо.
Довольно стойкий.

Tanyusikk
Tanyusikk

На мне раскрылся самым настоящим церковным ладаном и все.Подожду до лета,может ему холодно сейчас))))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Sahara Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Sahara Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sahara Noir от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sahara Noir от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Fille en Aiguilles Amouage Interlude Woman Guerlain Shalimar Tom Ford Velvet Orchid Tom Ford White Patchouli Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Violet Blonde Christian Dior Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Amouage Ubar Thierry Mugler Alien Essence Absolue Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Un Bois Vanille