Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Purple Patchouli Tom Ford для мужчин и женщин

Purple Patchouli Tom Ford для мужчин и женщин

Купить Tom Ford на LuckyScent

Купить Tom Ford Purple Patchouli на Ozon.ru

Purple Patchouli Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Purple Patchouli выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Жасмин, Перуанский бальзам, Амбра и Ветивер.

Пачули Жасмин Перуанский бальзам  Амбра Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Purple Patchouli by Tom Ford.

Purple Patchouli Мнения об ароматах

_Ria_
_Ria_

Бесподобный, ни на что не похожий. Таинственный, нуарный, бальзамический, густой, сложносочинённый, очень стойкий – это всё о нём).
Я слышу в нём мёд, влажные цветы, благородную землистость (если можно так вычурно выразиться о грибной ноте)), тонкую кожаную ноту. Терпкая горечь не выпирает, а лишь подчёркивает роскошно представленные пачули. Фиалка с ветивером тоже мельком заглянули в колдовской котёл, в котором рождалось это зелье.
Для меня этот аромат из разряда тех, что поражают воображение при первом знакомстве и остаются в сердце навсегда.

Влажные, амброво-смолянистые пачули, с небольшой животинкой. Не знаю, как пахнет перу бальзам, но мне кажется, что именно он дает такую бархатную кожаную нотку, хотя ассоциативно эта кожа весьма грубой выделки.

Veil
Veil

Первое впечатление - ох какой красивый и где я была раньше, через 10 минут я его смывала мылом и мочалкой с запястья. Через несколько часов с рукава остатки - красивые и завораживающие.
Все эти часы порывалась продать сразу же, сейчас сижу и думаю, что может всё же дать ещё один шанс. :)

Не понравилось то, что он в какой-то момент становится откровенно мужским при том, что мужские ароматы я ношу, но не все и вот эта "мужественность" совсем не моя. То, что я смывала, пахло Энволем с какой-то сверлящей мужской нотой.

Margo1608
Margo1608

Когда аромат нравится, пытаюсь "одеть" его на своих любимых литературных и исторических героинь... Вот, наконец, нашла подходящее "одеяние" для Ее светлости герцогини Каэтаны Альба - последнего отпрыска самого темного и кровавого рода... Одиозной, демонической, вольнодумной ведьмы, воспитанной в духе Жан-Жака Руссо, первой и единственной соперницы самой королевы испанской! Живое проклятие великого живописца Франсиско Гойи! Хладнокровная убийца собственного мужа... Мистицизм пачулей делает свое дело - пропитывает мистицизмом и черной магией все вокруг... Пачули и миндаль - проводники между этим и тем миром... Открываю флакончик, вдыхаю эту "адскую" смесь и перед глазами встает красивое надменное лицо вечно живого воплощения средневековой Испании - Альбы!

v uyga
v uyga

Хоть плачь - через час ко мне "приходит" "старая бабка" и всё... или терпеть, или смывать. Конкретнее словесно обозначить затрудняюсь, т.к. боюсь, что будет нелитературно. Благоухать этим просто неприлично. Не представляю что может давать такой эффект, все ноты знакомы и любимы.
Зато какое начало!!! Верхушка - сказка, многообещающая, острая, красивая, экзотическая, в первые секудны явно ощущаю ноты аналогиные старту Черной Орхидеи, но если Орхидея раскрывается и угасает божественно, то Пурпурные пачули моя персональная парф.печаль.
Попробую на волосы или шелк, но, как говорится, впечатление уже испорчено.

Светлая52
Светлая52

Один из моих любимых у Том Форда. Пользуюсь зимой,но очень-очень берегу и сожалею о том,что нет у меня его в флаконе. По поводу ощущений-полностью согласна с Tanit. Для меня это - аромат -загадка. Невозможно от него оторваться-притягивает как магнит.Нет для меня ни церкви,ни мяса-чему очень рада. А пачули, амбру,орхидею очень люблю...

moira
moira

Purple Patchouli - это пока моя самая главная парфюмерная потеря. Снять с производства, лишить нас этого?! Боже, да как можно?!
Я люблю пачули и, как следствие, имею множество пачулевых ароматов. Но все их могла бы променять на фордовские. Это нечто шокирующее и нечто роскошное, отталкивающее и соблазняющее. Это все и сразу. Гармоничная какофония. Один из такой редкой категории ароматов: с отрицательным обаянием!
По настроению и ощущению от аромата: это разложение!..но какое-то веселое что ли... Нечто в стиле средневековой Европы, пир во время чумы. Последний бешеный праздник смертельно больных, лихорадочный блеск в глазах, ненормальный и слишком заливистый смех, слишком роскошные одежды, слишком громкие шутки. Все сверх меры, все слишком, все через край. Сегодня можно все, уже нечего терять. Прекраснее дня чем сегодня не будет...уже никогда не будет...потому что завтра не будет...
Этот шедевр сложно разложить по аккордам. Он производит впечатление чего-то... нет, не единого и неделимого, но очень "плотноупакованного". При этом все его ноты будто находятся в постоянном движении, не носящем никакого систематического характера. Они не поочередно сменяют друг друга - они пропадают и вновь появляются, звучат соло, дуэтами и группами, отдаляются и накатывают мощной волной, перебивают друг друга и образуют гармоничные союзы. Сложно найти парфюм столь же "живой", вибрирующий, изменчивый и непредсказуемый.
Все же по нотам... Мощнейший аромат пачули, богатый и многогранный, как в отличном эфирном масле, со всеми его обертонами, оттенками и собственными "внутренними" нотами. Отсюда, конечно, и аккорды сырой земли, плесени и гниения, и одновременно - смол, сургуча и камфоры. //Потому так сложно сказать, теплый аромат или прохладный, сухой или влажный. В нем есть все это.// Из того, что могу выделить еще - животная амбра и какие-то тропические цветы. Цветы с тяжелым, удушающим и невозможно сексуальным ароматом, эдакий растительный мускус. Я бы не сказала, что это жасмин, скорее гардения, и очень похожая на фордовскую же Гардению - порочный, плотоядный цветок.

солнечная
солнечная

Почему-то была уверена, что будет более насыщенным, чем Белые пачули. Но оказалось наоборот. Белые на мне сладкие, громкие и очень насыщенные, хоть ножом режь, (пачууулищииии!)), а эти более легкие и воздушные, прозрачные. Мяса мне не положили. Хотя я бы не отказалась. ) Люблю всякие "извращения" в парфюме. А вот солоноватую нотку в начале почувствовала. Мимолетно.

sibirkisa
sibirkisa

этот аромат, пожалуй единственный, который вызвал у меня.... тошноту. При всей моей любви к громким и ярким ароматам, ПП меня задушили мокрой кладбищенской землей. Никаких иных нот я почуствовать не упеваю - начинается тошнота, хотя аллергии нет никакой.

Helena1980
Helena1980

Нет,это не жасмин,а орхидея и очень явная в первые минуты нанесения.Немного цитруса...кожаные нотки.Не назвала бы его очень громким и наглым.Особенно,если сравнивать с Фиалкой.Шлейфовый,да.
Насколько отвернул при первом затесте,вылезла в базе ооочень неприятная нотка,на столько же теперь манит и завораживает.

Эх,поманил он меня недолго..Отвернуло от него напрочь.Сложный в посадке-это не то слово!Надоело с ним бороться-не знаешь,что от него ожидать.И вроде в пирамидке все любимое,а вместе(((((Как-то мы с ним:он сам по себе,а я сама по себе.Жаль...

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Вначале пронзительная холодная нотка. Аж поежилась. Напомнил мне ЧО, только этот совсем холодный, ментоловый даже какой-то. Такой необычный. Мне нравится, но ЧО нравится больше, Орхидея побогаче звучит.

Tanit
Tanit

Именно этот парфюм, насколько я знаю, очень капризен в посадке, и потому, наверное, столь разные и противоречивые отзывы. Аромат сложный, яркий,неоднозначный, с выразительным объемным шлейфом. Лично у меня с ним случилась любовь сразу - раскрылся потрясающе, играл и переливался, дурманил голову и сознание (причем, не только мое)). Очень красивые цветы орхидеи в сочетании с пряностями и легким оттенком кожи, приятная горчинка переплетается с нотками гречишного меда. И пачули, но не сырые, а чуть влажные, прохладные.. Именно так я его слышу. Одеваю редко, когда есть соответствующий случай и настроение, потому что все-таки мне кажется, что он очень обязывающий и да, несколько провокационный.. Но всегда, когда я в нем,неизменно получаю комплименты.)

сосна
сосна

мяса и котлет не почувствовала!вначале взрыв цитруса,потом томно сладкая истома

Алхимия
Алхимия

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.
Я уловила параллель между Пурпурными пачулями и Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Есть что-то объединяющее, фиалковость, полутона и громкие выкрики. Пачулистость и кожанность, бархатность и сухость. Вплоть до першения. И в тоже время упоительная прохлада. такое впечатление, что 2 парфюмера сошлись в чем-то одном. Оба на грани. Что-то было у моего отца с 70-ые, очень напоминающее.

дуся
дуся

...наслаждаюсь...., аромат медленно обволакивает сознание, чуть-чуть есть стервозинка, даже заявленный в пирамидке жЫсмин его не испортил..., а есть ли он там вообще?... нирвана..., Ах,да,там же есть индийские пачули? но так не явно, я бы сказала американизированные пачули.

Моя подруга сказала, что этот аромат для нее пахнет... котлетами. Я удивилась. Форд все-таки. И вдруг - котлеты.
Но когда я его попробовала, удивилась еще сильнее.
На мне он пахнет жареной бараниной (именно бараниной, свежей, с курдючным салом, как на востоке готовят) с огромным количеством пряностей и при этом - с сырыми какими-то пачулями, не вписывающимися в общий пряно-мясной колорит.
В первый раз я сама себе не поверила.
Но вторая и третья проба выдали ту же жареную баранину с пряностями и пачулями.
Аромат стойкий, агрессивный. Баранина понемногу "съедается" кожей, остаются пряности и пачули.
Я не знаю, почему у меня этот запах ассоциируется с жареной бараниной, но для меня это она... и ничто другое.

Дала понюхать приятелю. Приятель сказал, что пахнет шаурмой. Так что он был третьим, которому почудились мясные продукты в данном парфюме...

Новый вид гурманского аромата? Не шоколад или фрукты, а мясо и пряности?
Ну, что ж... мужчины любят мясо... но я не хочу этим пахнуть.

Судя по отзывам, только у нас с подругой такая проблема: на ней - котлеты, на мне - пряная баранина. Но пробовали из фирменного сэмпла. В нем еще осталось, отложу до жары, интересно, как раскроется.

Я к мясу равнодушна :) Не очень люблю, но и отвращения не питаю. Однако приходится мясо регулярно готовить, так что различаю оттенки запаха - как пахнет баранина, а как говядина :)
Но с этим парфюмом меня на мясную тему первая навела подруга, которая мне, собственно, отдала пробник и попросила сказать, чем это, по моему мнению, пахнет.
И я согласилась с ней искренне.

Сейчас, в теплую погоду, аромат и правда иначе раскрылся, как я и ожидала. Я не чувствую фиалки и жасмин, я по-прежнему чувствую какую-то мясную нотку, но теперь на переднем плане сырые пачули и густые острые специи, и еще амбра появилась фоном.
Я по-прежнему не в восторге от аромата, но хотя бы понимаю, что носить его можно.
Когда тепло :)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

властно-управленческий, вижу на женщине - руководительнице в строгом костюме. Держит на расстоянии своей серьёзностью и даже в некотором смысле жёсткостью.

Kotikovod
Kotikovod

при первом знакомстве ( без разрешения брызнули на запястье ) хотелось кричать и ругаться и .. срочно смыть ...
очень агрессивное звучание .. прошло некоторое время и .. аромат у меня в коллекции , пользуюсь редко .. но у него есть одно незаменимое качество - это аромат -щит ..
за ним как за каменной стеной , в любом присутственном месте чувствуешь себя царственной особой в окружении мускулистых бодигардов в дорогих и ладно сидящих костюмах ..))))

Irene
Irene

Хрустальные леденцовые ноты чередуются с душными экзотическими. Аромат ассоциируется со страстной летней ночью, жаркими объятиями и поцелуями. Заигрывает с окружающими и порой ставит в неловкое положение свою обладательницу. Яркий, стойкий, шлейфовый. Не создаст рабочего настроения, но идеально подойдёт для свидания с продолжением.

lisa75
lisa75

При первом же знакомстве с этим ароматом, влюбилась в него и ничего мне больше не надо. Готова иметь этот парфюм в боооольших количествах. Многогранен, красив, стоек и даже пачули меня здесь не задушили. Шикарный аромат.

Renata
Renata

Вначале очень порадовал- такие элегантные пачульки-сказка, но потом свел с ума такой неприятной нотой затхлости...База мне показалась некрасивой, не мое и все тут.

guest_Маурин
guest_Маурин

Купила целый флакон. На мне раскрываеться Черной магией, только очень сглаженной, современной,обволакивающей.

guest_Гостья
guest_Гостья

Разжилась 2х мл сэмплом,мужу очень понравились(что в общем,не часто бывает),сказал-с эффектом феромонов. Мне в общем как не самому большому поклоннику пачули понравилось,аромат,правда,громкий;хорошо сбалансированный,благородный. Муж просил почаще пользоваться(отметил,что аромат зимний),но целый флакон я не хочу...Может,конечно,еще распробую,но пока так...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Purple Patchouli. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Purple Patchouli, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Purple Patchouli от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Purple Patchouli от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Black Violet Tom Ford Violet Blonde Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford White Patchouli Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford Amber Absolute Guerlain Shalimar Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Tom Ford Champaca Absolute Tom Ford Oud Wood Amouage Memoir Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Amouage Epic Woman