Дизайнеры » T-Z » древесные « Группы

Patchouli Absolu Tom Ford для мужчин и женщин

Купить Tom Ford Patchouli Absolu на Ozon.ru

NORDSTROM.com 4 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 225.00 - 595.00 USD

Patchouli Absolu Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Patchouli Absolu Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Patchouli Absolu Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Это новый аромат, Patchouli Absolu выпущен в 2014. Композиция аромата включает ноты: Пачули.

Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Patchouli Absolu by Tom Ford.

Patchouli Absolu Мнения об ароматах

seamiracle
seamiracle

Сел по-мужски как лист наждачной бумаги. Нет землистости, нет смол, нет мягкости. Есть индольность вперемешку с гниющей древесиной. С любовью отношусь к пачули, но этот на меня отказался сесть. Жаль, думала сменить Белую пачули на этот осенью. Нет, не захотел. Своенравный, дерзит и ругается. Ольфакторный удар. Ему и характер нужен подходящий чтобы приручить.

Сеней
Сеней

Вот это да! Красавец ))) по началу мне вот что слышалось - будто я большой кусок сырой грязи ))) влажная жижа грязи так пахнет, минут через 15 шикарен! Раскрывается бальзамно или точнее фужерно, пачули такие мокрые с отголоском табака ))), летом оболденно звучит (ну для слабеньких только зимой ) Комплементарен, соблазнителен, целый день не могла оторваться от аромата у себя на запястье. А если брызнуть поверх Вельвет Орхид то вообще отвал бошки!

Ruediger
Ruediger

Один из самых любимых Фордов, несмотря на всю свою брутальность. Красивые пачули, очень. Не похожи на те, которые звучат в откровенно-женственных ароматах. Комплиментарные, но требовательные по части образа. Для меня это скорее "rock glam" или строгий минимализм в темных и глубоких цветах.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Странно, что тут одна нота. Аромат очень сложный и красивый.
Когда тестировала линейку Форда, этот аромат буквально потряс меня (в хорошем смысле слова).
Мощный, брутальный, холеный аристократ. Ассоциируется с дамасским клинком.
Подумалось тогда, что обязательно кому-нибудь подарю, когда найду подходящую кандидатуру.)) Такому аромату нужно соответствовать.

Zakhar Zemlyanskiy
Zakhar Zemlyanskiy

Вечер, рубашечка, Tom Ford Patchouli Absolu, свидание с девушкой, шампанское..мм)))

leonid.usachev.1
leonid.usachev.1

От начала и до конца пачули. Пачули бензиновые, шоколадные, мускусные, колючие, землистые - все грани пачули обыграны по-фордовски.
Для меня крайне носибелен, универсален и красив - поднимает настроение, хотя есть и феминная сторона у него.
Коллега, которая всегда отмечает мои ароматы, сказала, что очень стильный.
Аромат радует тем, что не сентиментальный, не вызывает каких-то образов, фантазий, живет здесь и сейчас.

P.S. Предыдущий комментарий поддерживаю.

strizer
strizer

Одназначно мужской, древесный аромат !
В 2014 году Том Форд открыл нам свою любовь !
Для кого это мшистый аромат, для кого это кашемир, для кого лекарство... для меня это решимость... решимость к действию ... нет преград ... когда я использую этот тёмно - зелёный эликсир

Это как родная стихия - как земля на которой мы живём - она не может быть грязной, она не имеет свою одну религию, она может быть только одной ... родной

Откройте в себе мир пачули - откройте для себя один из двенадцати главных компонентов парфюмерии

Хочется чтоб флакончик никогда не заканчивался...

andryua
andryua

На мне этот восхитительнейший аромат раскрывается теплым чёрным чаем с терпко - мягкими оттенками кашемира!!!!! Удивительнейший!!!!!

JAM@FP

Люблю Тома Форда, но в данном случае впечатление, что в какой то момент креатив был резко свернут и в бутылки полился не доработанный набросок.
Слышу пачули, мох, гвоздику, мускатный орех и мускус-ощущение, что это база какого-то винтажного парфюма. На одежде слышно долго, довольно лаконично и по-мужски. В какой то момент даже напомнил старого Джентльмена Живанши.

Sireniya
Sireniya

Абсолютно мужской аромат. Подвальщинка с примесью запаха побеленных стен. Для меня очень колючий, холодный чужак из подземных миров. Муж отказывается носить. Отодвинула отливант подальше, до теплых времен, может сменит гнев на милость?

BAST
BAST

Достался отливант в подарок.
Как же хороши эти пачули, сладковатый землистый аромат с ноткой канифоли (как верно было сказано ниже), такой себе надменный богач. Красивый и добротный юнисекс.

П.С. Я ими смочила ремешок часов, а так как ношу мужские фасоны часов то эффект получился бомбезный, и что радует очень-очень стойкие.

leadvis
leadvis

Обожаю запах пачули. Тем сложнее было выбрать парфюм с этой ведущей нотой. Пробовал Patchouli Leaves Montale (жизнеутверждающий, но сладковатый для меня), Patchouli 24 Le Labo (обалденный, но дымного чернослива больше чем пачули), Serge Lutens Borneo (тоже хорош, но мягковат для меня). Помню мне еще понравился в своё время Real Patchouly Bois 1920, но сейчас его не нашел попробовать. В общем, все они классные, но в итоге, остановился на Томе Форде - мужской пачули с оттенком канифоли. Чрезвычайно хорош!

Upd Незаметно так, потихоньку стал моим любимым парфюмом, и, кстати, приостановил мои перманентные поиски нового. Интересно, на долго ли?

Likapo

Нет все таки Он шикарен, вот знаете такой Знак Качества для меня! Отдаешь деньги и получаешь, аромат не похожий не на что! Стойкость ошеломительная ,моя самая большая хотелка! Приди ко мне быстрей мой Том!

Туда-сюда
Туда-сюда

Помимо пачули очень много мускуса!!! При этом, ЭТИ пачули мне нравятся больше, чем Osmo Scents Patchouli Noir Il Profvmo.

а еще напомнили M/Mink Byredo...

Элионора, в пачулях надо ходить обнаженной…

Элионора

Как вы думаете, какой стиль одежды,вообще одежда подходит под этот аромат? т.е. что бы образ соответствовал и подчеркивал его ?
Заранее спасибо.

dgakson
dgakson

Это то что я так давно искал!! Только дорого блин( Пока заказал миниатюру, чтоб не так страдать) Ах какой он... сырость..холодный, сырая земля... а после немного свежей прелости.. которую можно спутать с чистотой. Каждый встречал этот аромат у бабушки в селе... спускаясь по ступенькам в холодный и сырой погреб... там пахнет именно так!!!

Likapo

Хорош, я тебя айлавью!жаба душит купить в парфюмерном магазине,буду искать тех у кого он не прижился, пока не найду не успокоюсь!

Bariton
Bariton

Сырой, землистый, прелый и острый аромат.
Навеял тоску промозглого осеннего дня, как он может быть тёплым и согревать не знаю.)
Не моё.

Элионора

На мне, от начала и следующие пять часов - запах плесени в чистом виде. После 5-ти часов устойчивая теплая. приятная база. Но 5 часов ждать...это слишком ))))). В целом держался как и все "форды" - около 12 часов.

PS^ прошло 4 месяца. Подошла к нему еще раз. И что вы думаете? Я от него обалдела!!! Хочу!!!! куплю со следующей з/п )))

..что это было.........?........

Tengfei
Tengfei

Говорят, пачули чувствительны к холоду, а на моей холодной - мерзлячей - коже они выдают диво дивное. Не знаю, что налил туда господин Форд, но аромат, предполагающий Solo пачули, раскрывается влажными теплыми тропическими джунглями, где царят бескрайние и непроходимые дождевые леса.

Говорят, пачули - это растение. Все никак не покидает ощущение, что пачули - это цветок, большой и хищный, слившийся с буйной малайзийской зеленью и от того еще более опасный. Теплый, как будто внутри стеблей течет кровь. Сладкий, но не настолько, чтобы восхищать носы любителей ванильности, а настолько, чтобы привлекать жуков-опылителей и затем попросту сжирать опрометчивых трапезников.

Говорят, что китайцы называют пачули закатным, темным, сумеречным растением. И готовят из него противоядия при укусе змей. Говорят, что аромат пачули создан для любви. В прямом смысле - усиливает либидо. Patchouli Absolu расслабляет и укладывает на лопатки на перину из мха.

Не-местный аромат. Чужак из затерянного мира, который никогда не покинет свой укромный сырой лес и не променяет его на европейский hothouse, в котором чопорные англичане любят одомашнивать экзотических дикарей. Выдрессировать не получится, дружить.

Вот только пока совсем не представляю, куда его носить.

томфорд

Именно сейчас, в конце февраля, меня потянуло на пряные пачули. Очень красиво раскрывается, теплеет, согревает. Напоминает лето неизвестной земли. Представляется лес, густой, и разнотравье - всё это буйство разогрето солнцем.

Vince Neil
Vince Neil

После двух неудачных для меня новинок - коста аззурра (тестировал один раз на запястье, цитрусо-лавандовый, люксовый свежак)и табак уд (аж три подхода делал на запясье, но так и не понравился), честно говоря побаивался без затеста заказывать пачули абсолют, думал у форда наступил творческий спад. Но после затеста на запястье понял, что в его творческой карьере еще не все потеряно, и есть порох в пороховницах. И конечно же данный парфюм не с одной ноты пачули сделан.

Верхние ноты: лавровый лист, розмарин, мох
Средние Ноты: Пачули, Гваяковое Дерево,Cypriol, Дальбергия, Кашемировое Дерево
Базовые Ноты:Бобы Тонка, Амбра, Мускус, Кожа.

Я на себе кроме пачули, отчетливо слышу мощный дуэт гваякового дерева и мускуса, а уж этот дуэт мне до боли знаком по парфюму Bois Noir Robert Piguet. Но здесь очень красиво вплетаются сладкие ноты тонка бобы и амбра, добавляя оттенки горького шоколада, и при этом не уводя парфюм в женскую сторону, вполне по мужски красиво звучит, хотя на запястье при затесте немного ушел в женскую сторону.
В этом парфюме нет монотонного звучания пачули, он играет нотами, стойкость и шлейф вполне достойные. Так что Том порадовал своей новинкой.

katiakaterina
katiakaterina

Получила мешочек от LuckyScent с лучшими ароматами 2014 года и сделала слепой затест - вынула первую попавшуюся пробирочку.... Неа. Не понравился. Аромат слишком монотонен и прост как 3 копейки. Через 10 минут картина немного поменялась - аромат начал играть и к концу показалась приятная (но не более того) база.
Такого плана ароматы должны найти тот самый тип кожи и ту самую погоду и т.д. и т.п.... вот тогда можно надеятся на красоту, породистость и так далее.
Кстати не однозначно мужской. На женщине вполне себе представляю.
Patchouli Absolu - это аромат который только по положительным отзывам не следует покупать. Индивидуальный затест необходим.

PersonalJesus
PersonalJesus

Клал блоттер в карман и по ошибке он попал в пачку сигарет. Примерно через час был вынут вместе с сигаретой, которая и была успешно выкурена в гостях на кухне....через минут 20, после того как дым полностью выветрился, вся кухня пахла Patchouli Absolu!)) Настолько стойкого и ядрёного парфюма я ещё не встречал)
Сам аромат вызывает противоречивые чувства. Пока не определился, стоит ли покупать и куда такой носить...
P.S.
Когда уходил через 4 часа из гостей, у принимавшей стороны Patchouli Absolu пахла уже не только кухня, но и гостиная с прихожей)) Ну а уже дома, после выкуренных сигарет из той же пачки ситуация с запахом по всей квартире повторилась...

ShriShafran
ShriShafran

Определенно унисекс, возможно афродизиак, и точно стоит покупки целой бутыли.
Это не моно-пачули, хотя они тут присутствуют от начала до конца на первых ролях, во всей гамме от землистых до шоколадных и канифольных. Во избежание недопонимания - мономасло пачули периодически использую, по необходимости, оно все разное, но в одном флаконе один аспект, как правило. А этот парфюм - сложный, многоаспектный, sophisticated. В целом запах сухой, теплый, окутывающий.
Для меня начинается землистыми пачули с какао, шоколадом, возможно кашмераном, теплой древесиной и серой амброй. Здравствуй, старый друг Кокон Ив Роше, но качество компонентов на порядок выше, естессно, и это слышно. Эта фаза проходит быстро, меньше получаса. Потом приходит и слышен объемный куполом аккорд сухих терпких несладких воздушных пачули все с той же теплой пряной сухой древесиной, пряной терпкостью (возможно упоминаемый ранее лавр?), но дерево становится более ярко выражено, более многогранно, околошоколадная сладость уходит из аромата совсем, проскальзывает сухой мох ноткой едкой и мягкой одновременно, и возможно, еще что-то сдержанно-хвойное. Но самое красивое наступает потом, когда объем купола уходит, остается кокон вокруг тебя, в пачульно-кашмерановую терпкую суховато-теплую сладость которого вплели отчетливые ноты животного пряно-сладкого мускуса, копченой кожи, даже сходство с анималистическим удом как-то слышится периодически, плюс амбра. Вот эта база-послевкусие прекрасна и вызывает желание уйти с ней в длительный запой.
Стойкий, даже очень, и шлейфовый, тест выпал на штормовое время, высокая влажность, естественно, так вот парфюм буквально парил на порывах ветра, уверенно расправив поверх него свои широкие крепкие темные крылья.
В общем, в желаемое, wow!

софико80
софико80

Действительно первый затест испугал, практически отвернул своей сыростью и прелостью. Только сейчас спустя месяц и неоднократные пробы, поняла что аромат чудесный, необычный. Стала ощущать горький шоколад...мне нравится как он звучит на меховой опушке капюшона, на моей коже как-то не так красиво, а от одежды на следующий день очень уютный аромат.
Я бы еще сказала что он удивительный какой-то и загадочный) Шлейфит и стойкость хорошая.

lerahohha
lerahohha

Он мой, заветный флакончик!
Нереально мощный взрыв, сначала услышала нотки любимой "Черной Магии", через минут 20 буря стихла, аромат становится более округлым , обволакивающим. Немного горчинки, красивейшая кожа. Это Форд, ни с чем не спутаешь. Я довольна лично весьма, дамы и господа.

Есть такой жанр в рецензировании новой техники (машин, телефонов, чего угодно) "первый взгляд". Когда происходит только знакомство, без долгого периода тестирования. Вот я провел для себя "первый нюх" Patchouli Absolu))

Серьезных выводов пока дать не могу, даже не удалось пока послушать с кожи. Холодно же, одежда вся с длинными рукавами. Как удобно летом, всегда две руки свободны для опытов)) Решил не размазывать по одежде, успеется.

Тезисно. Никаким "черным квадратом" это не станет, думаю даже самым спорным ароматом Форда ему не грозит. Откровением для парфюмерной индустрии, которое задаст тренд, тоже не будет.

Но это не значит, что аромат проходной. Он очень красив. Больше смахивает на осенний, и скорее тяготеет к мужским, но в нем нет никакой резкости и излишней тяжести, так что женщины тоже смогут носить, если не боятся насыщенных тяжелых запахов.

Далеко не моноаромат пачули (для протокола, люблю их). Да аромат землистый, как с ними бывает. Очень красиво оттенен лавровым листом. Бобов тонка в заметном количестве не обнаружил, кожа тут очень и очень нежная, не лезет на первый план. Основу, по-моему, замешали из пачули с амброй.

По поводу мощи не соглашусь. Я сам пришел их слушать в Sahara Noir, и даже в старте Patchouli Absolu не дотягивает до середины Sahara именно по мощи и напористости. Я прям почувствовал, как мой аромат ревниво дышит мне с шеи "Что-то слабовата сестричка, скажи я безжалостнее и сильнее?". Сильнее, сильнее, Sahara, не переживай.

Patchouli Absolu будет с хорошим шлейфом, но он не удушающий ни в каком месте, будет очень ноский аромат на прохладное время года.

И последняя заметка, это глубокий аромат. Чем больше им дышишь, тем больше слышишь оттенков, тем сложнее и красивее он кажется. Очень красивая вещь, думаю следующий затест буду уже делать после покупки, для решения мне достаточно и этого. Мистер Форд, спасибо за такой подарок!

томфорд

Раскрывается очень пряно, тепло обволакивает и удивляет необычностью.

qweElena
qweElena

Очень сильный, я бы сказала ядрённый аромат. Мощные Пачули! Отдают некой нотой....нашатыря...

covenant
covenant

Серьезный аромат, на зимний мороз, основа: горькие землистые пачули. Вот этому аромату подходит название "Лондон"..... он похож горечью на Джо Малоун Амбра и Лаванда.

томфорд

Ну вот! Пачульки пришли. Бабушкой пахнуть никто не будет, даже очень бабушка и даже в сундуке. Брутальная зелень, грубая кожа. Жестко, хрустко. Жду теплую шаль кашемира, бобы тонка и амбру. Привет!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

я бы черным квадратом назвала молекулы - вот уж где конец искусства, и непонятки сплошные, и покупка ради статуса (сорри, ничего я в них не ощущаю), а томфордовские пачули очень даже милы и содержательны.

для меня пачули бывают трех видов: шоколадные, медицинские и землистые. так вот шоколадные, как это ни странно, для меня самые тяжелые. они душат и давят, и никаких тебе шоколадных наслаждений. это монталевские листья пачули.

а томфордовские - явно медицинские (в моей класссификации), но совершенно прелестны: свежи и хрустки, как листва в осеннем лесу. пожалуй, я не могу выделить что-то еще в раскрытии, но этот моноаромат не совсем уж моно.

на мой взгляд, гораздо более мужские, но, хотя я сама мужские и унисекс на себе не люблю, эти вот сели хорошо и гармонично - так иногда в дождливую погоду на меня садятся шипры.

уважаю.

avany
avany

Вот любят у нас раньше времени поохать))) еще аромат не пробовали, а Форду уже пророчат катафалк) У Форда обычно не все так просто) не поленитесь, загляните на англоязычную фрагрантику там в комментариях есть полная пирамида.
"Введение в гипнотическую притягательность аромата начинается с шелестящих нот лаврового листа и мха, украшенных нежным розмарином. В глубине сердца пачули обволакивает маслянистым слоем свежую древесину гваякового дерева, согревает теплой шалью кашемира и мягкими тонами фиалки. Опьяняющие оттенки бобов тонка и амбры переплетаются в основании с ласковым прикосновением мускуса и нежной кожи. " с сайта аромо.ру
Давайте уже дождемся, попробуем и тогда покритикуем всласть:) а может и похвалим)

madagascar
madagascar

всё, вот он - Квадрат Малевича в современном парфюмерном искусстве .

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Patchouli Absolu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Patchouli Absolu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Patchouli Absolu от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Patchouli Absolu от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Oud Wood Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Oud Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Black Violet Chanel Egoiste Tom Ford Amber Absolute Serge Lutens Arabie Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Amouage Memoir Woman Tom Ford Santal Blush Tom Ford White Patchouli Serge Lutens Cedre Guerlain Shalimar Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Feminite du Bois