Дизайнеры » T-Z » восточные древесные « Группы

Купить Tom Ford Oud Wood на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 225.00 - 595.00 USD

удовый

Oud Wood Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Oud Wood выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Уд, Розовое дерево, Кардамон, Китайский перец, Сандал, Ветивер, Бобы тонка, Ваниль и Амбра.

Уд Розовое дерево Кардамон Китайский перец Сандал Ветивер Бобы тонка Ваниль  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oud Wood by Tom Ford.

Oud Wood Мнения об ароматах

Ele2022200
Ele2022200

Аромат красавец! Строгий, элегантный, дорогой. Благородные деревяшечки и специи. Стойкий но сидит близко - не из серии "умри все вокруг" как ТВ или Нуар де Нуар. Я лично люблю такие убийственные ароматы но не все расделяют мое мнение :-)

chovanta
chovanta

Какой роскошный древесный аромат! Благородный дорогущий шлейф.Причём почему-то очень родной, но далёкий и забытый...
Вот сколько раз говорила себе: "Не смей подходить к Фордам!Обожглась на не подошедшей Орхидее- и радуйся! Это колдовское болото, куда засосёт безвозвратно вместе с семейными деньгами". Вот оступилась.Теперь есть что хотеть! Нет, не себе - мужу. Для меня он мужской.
Стойкий какой! Два пшика на локтевой сгиб в +35°, и спустя 28 часов прекрасно слышна база. Молодец, выдержал и море, и душ.

loky
loky

Теплое мшистое дерево, нагретое солнечными лучами, лето и веранда. Теперь этот аромат один из моих хотелок.. Очень приятный и послевкусие от него сладковатое и совсем ненавязчивое. Стойкость средняя.

elena.koryakova
elena.koryakova

Женственный, деликатный амброво-ванильный уд. Постепенно начальная древесность преображается в сладкую пряность - чуточку перца, ваниль... Он прекрасен!
На мой взгляд, он и весной будет вполне уместен благодаря своей легкой без смолистости форме.

ЛёLя
ЛёLя

Сегодня послушала этот аромат в магазине, мне очень понравился, любовь с первого взгляда, теперь очень хочу его себе, но цена кусается. Очень стойкий, сидит близко к коже(на мой взгляд шлейфа почти нет) тёплый и согревающий аромат, я думаю он больше подходит для вечера на любое время года. Спустя 6 часов, ощущаю на коже запах ладана, хотя в пирамидке его нет. Этот аромат для меня, это старинная деревянная церковь,где ветает тёплый, согревающий запах ладана и дерева, чистоты и спокойствия! Так что теперь, честно говоря я задумалась, нужен ли мне этот аромат...

Wladelena
Wladelena

К вопросу мужской/женский: пришла в магазин за Noir de Noir, начитавшись отзывов о большинстве ароматов Форда. Слушала и разнашивала часа два, гуляя по торговым залам. Из магазина ушла с Oud Wood. Более женственного в тот вечер не услышала. Недели три засыпала только с этим ароматом. В первый же вечер, как принесла домой, дала послушать мужу, сказал что сладковатый, красивый . Не поверил, что и для мужчин тоже. Надеваю нечасто, но практически всегда слышу комплименты и желание узнать, что за парфюм. Мне немного за 50)), в одежде классический итальянский стиль. Потому категоричные заявления только лишь о мужской принадлежности немного удивляют. Так что девочки, девушки ,женщины пробуйте. Он очень теплый))

Alinur
Alinur

Оооочень нравится!
Не согласна с теми, кто пишет, что он чисто мужской. На себе нравится, чувствуется много специй и уда. Однозначно на холодную погоду.
Имею Montale "Wood and species" и говорю, что они совсем не похожи, ну как на мой нос. "Oud Wood" в этом плане намного благороднее и богаче звучит.

Мариночка Прекрасная
Мариночка Прекрасная

Хоть и аромат больше в мужскую сторону,я ношу его с удовольствием.Являюсь поклонницей удов. Негативных комментов нет ..на ж.уместен в официальной обстановке.Не шлейфит ,округлый и мягкий ,остается со мной на целый день,как верный помощник.Древесный,теплый,строгий.

Quaresma
Quaresma

Самый приятный уд на моей памяти. Мягкий и не кричащий. Здесь уд обыгран вперемешку с дорогой древесиной. У меня ассоциации почему-то возникают с чем-то новым, дорогим. Скорее подойдёт ассоциация с запахом салона новенького автомобиля представительского класса.
Аромат больше мужской. Для меня исключительно под деловой стиль, аромат будет подчеркивать статусность владельца. Хотя и в офис его можно надевать свободно, аромат относительно толерантен, та и уд такой не будет противен никому.
Единственный минус это его цена. Хотя лично для меня он её оправдывает.

Napoleone
Napoleone

Я долго не решался сменить Black Afgano с поста "ароматного Я" на Oud Wood, но каждый раз нанося на себя этот шедевр во флаконе я понимал, что обманываю себя и Афганец ему не ровня.
Вот как определить идеальный мужской парфюм ? Возникает сразу вопрос, а какой мужчина будет его носить ? Неужто идеальный. Ну нет таких мужчин, НО если представить себе идеального мужчину, то его парфюм должен:
1) Быть мужским по-звучанию;
2) Быть стойким но в меру шлейфовым;
3) Быть одновременно сексуальным и политкорректным;
4) Быть и дневным и офисным и вечерним;
5) Не надоедать, создавать ауру спокойствия, силы и сексуальности.
Вот всё эти качества, которые я в силу воспаленной фантазии перечислил свыше есть в Oud Wood.
Вообще нота уда - довольно непослушный компонент и обуздать эту восточную лошадку можно двумя способами - кнутом (создать жесткие рамки в композиции из более громких нот) или пряником - создать такой фон, на котором очищенный, рафинированный уд будет звучать как симфония Баха.
И опять таки здесь парфюмеры дома Tom Ford сделали всё возможное и эта работа удалась на все 100.
Остается один маленький вопрос : почему ? Почему он такой скромный в шлейфе ?
Стойкость приличная и более 12 часов отчетливо на коже присутствует, но шлейф ?
В общем я так и не купил полноценный флакон - я верю в чудо, что будет версия Экстрим или Форте.
Вывод: Стойкость 10 из 10, Шлейф 5 из 10, Композиция 12 из 10.

Наттэль
Наттэль

Нанесла его на руку в магазине ради мужа. Он давно уже говорил мне про этот аромат. Говорит, что им полна вся комната. Не чувствую, правда. Вообще. Только если уткнуться носом в руку. Пахнет приятно.
Но не люблю я унисекс. Ну как можно трактовать один и тот же аромат двояко? Мало ли как он садится на кого. Он либо мужской, либо женский. Всё остальное - от лукавого.
Этот "как бэ унисекс" для меня однозначно мужской.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Господа, а он не похож (хотя бы в шлейфе) на Монталь Wood and Spices? По пирамиде и по отзывам много общего, а на деле не приходилось сравнивать.Просто любопытно..

W-Rush
W-Rush

Очень интригующий аромат, немножко мистический, на моей коже раскрывается ровно по пропорциям, не выпирает, не душит, гармонично. Однозначно мужской и без вариантов, на женщине страшно представить, отпугнет, меня по крайнее мере точно, не пойму

ragda
ragda

Один из любимых на мужчине парфюм! Очень красив! Завораживающий!

Deplexer
Deplexer

через пару часов на блоттере благополучно превращается в зино давидофф. тем кто ищет замену на заметку

dima-belkin

Есть замена и достойная схожесть парфюма Al Musbah prince of oudh с Tom Ford Oud Wood.....

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Очень люблю этот аромат. Он такой завораживающий, теплый и согревающий. Для меня чисто зимний, летом не представляю. Теплый кашемировый джемпер, причем такой ношеный, любимый.
Хотя на мужчине мне он понравился еще больше. На мне такого раскрытия услышать не удалось.

dima-belkin

Очень классный мужской парфюм...50 мл уже на исходе и должен быть обязательно на полке или в коллекции у мужчины. Аромат по звучанию дорогой как впрочем и его стоимость.Оригинал оставляю и в поисках его клона...хочу найти его в арабской парфюмерии. ...

Christmasberry
Christmasberry

Особый аромат. Как-то отдельно от остальных в коллекции, так я его по особому чувствую. Сказать что он строго мужской, не могу, хотя иногда кажется, что, да, я купила мужскую вещь. Но в другой день он абсолютно гармонично окутывает своим волшебным ароматом именно женщину, делает ее подобной какой-то эльфийской королеве, или лесной феи. Но вот что точно, так это то, что он демократичен ко всем и к любому событию в жизни, к нему не нужен дресс-код. И он не выбирает по половым признакам себе носителя: если дружит с вашим носом, если вам с ним комфортно, если гармонично, если дружит с вашей кожей и выдает прекрасный букет и играет разными ароматными красками, то носите и наслаждайтесь.
Что же ко стойкости, на мне очень, очень стойкий, один пшик на запястье в 20:00 вечера (после душа) и вот даже в продолжении утра (9:00) ощутимый приятный аромат: нежный, сладкий, деревяшест.
Днем носить его очень приятно, свежо, необычно. Для мороза кон колюч наверно, а вот для демисезона (и теплая зима) самое оно. Вот что касается жары, то еще не успела испробовать.
Что же к ощущениям игры нот. По началу очень звонкий, шлейфит часа 4 ри, потом просто витает не сильно далеко, но не ощущать его не возможно. Он хвойный в первые минуты, потом белые медицинские бинты со сладкими травками, специями - идеальные, чистые леса новорожденной планеты-Земля, прохладный ветивер и вот под конец на коже сладкие ванильные деревяшки. Уд очень даже ощущаю, и искренне удивляюсь, когда люди пишут, что его там нет. Для меня есть и довольно ярко и красиво. Вообще описывать этот аромат и разбивать на ноты мне наиболее сложно - он очень неоднозначен и многогранен. Надо каждому сделать затест, и не один раз, поскольку за один раз, и даже за два, всего не увидеть и не услышать, не ощутить.

Алёна Р
Алёна Р

Раскрывается долго, проходя даже мармеладки из горьковато- сладковатой цедры апельсина) Уд звучит изысканно, невесомо.Долгое красивое вступление ( мягким, немного перечным, востоком) перед древесной мягчайшей мужской базой.Сладковатые ноты исчезают.Красив и великолепен ! ( про первый выпуск)
Самый красивый для меня мужской парфюм Фордовский.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Отличный аромат. Очень понравился. Химии ноль! Только его нужно пробовать обязательно на запястье. Он меняется несколько раз. Довольно сексуальный. Дает потрясающий красоты шлейф. Действительно образ стильного, стройного и ухоженного мужчины в шерстяном пальто, шерстяном свитере с высоким горлом, слегка коротковатых стильных брюках и несомненно хорошей обуви.
Как тут пишут, однозначно добавил в хотелки))) Кусается немного цена - со всеми скидками (а на марку Tom Ford максимальная 15%) 50 мл. стоит 12.112. Хотя...этих денег определённо стоит! Думаю, что надо брать. По стилю я как раз подхожу))
В линии также есть гель для душа и лосьон для тела. С ними аромат будет ещё ярче и интенсивнее.

eye_coulle
eye_coulle

уд вуд я знаю только современный, в сером флаконе
и он меня не так впечатлил, как например нуар де нуар
начало довольно стандартно-удовое (что я не слишком люблю), а вот приятная теплая, женственная база мне очень нравится
уже полгода наверное думаю над его приобретением...но всякий раз беру что-то другое.

кафе роуз, нуар пур фам...а уд вуд вроде и нравится, но каждый раз ищу повод, чтобы отказаться от него.

УПД однажды, гуляя по магазинам, брызнула его на запястье и благополучно о нем забыла. и через некоторое время нанесла по ошибке туда же си армани в концентрации едт. так вот, уд вуд казался мне тихим скромником, но он совершенно заглушил этот сладенький си, вообще не оставив ему шанса хоть как-то проявить себя.

Безупречный европейский уд, по фордовски пижонский и абсолютно безопасный. Сначала мне казался слишком простым, даже в планах на покупку был далеко не на первом месте. А потом я понял всю его прелесть. Это же похожий трюк, как Форд проделал в YSL с M7. Только там в традиционный мужской древесный аромат положили джокера тогдашней парфюмерии – уд (пусть и ненастоящий). А в этот раз все ровно наоборот. Когда все вокруг верещат от уда, что нужно сделать? Правильно, взять и наоборот запрятать его поглубже.

Вот наше дерево уд, мощное, грязноватое, шлейфовое, многих пугающее. Что мы делаем? Заворачиваем рукава рубашки, берем рубанок и хорошенько его обрабатываем до сияющей ровной поверхности. А потом еще шлифуем и покрываем лаком. Идеально воспитанный европейский уд. В котором при желании можно найти отсылки на Guerlain Heritage, только вообще без фирменной пудровой базы. Аромат дорогой лакированной мебели, с какой-то удивительной свежестью от ванили с бобами тонка (и сычуанский перец?). Ощущение, что ты сидишь в кабине с этой самой мебелью, свеж и бодр, элегантно одет и готов ко всему. Великий и ужасный уд? Да вот же он, залакированный, ровный, абсолютно безопасный, ноги на него положил.

Очень стойкий, просто через какое-то время теряет шлейф, но о себе напоминает с двух пшиков больше 12 часов. Спокойно ведет себя в теплую погоду, не душит, создает приятную ауру.

И про разницу версий. Есть мнение, что старые выпуски лучше. У меня как раз такой.
Сравнил параллельно, у меня версия из весны 11 года и новый выпуск в сером флаконе тестере. Брызнул сразу за порогом магазина из атомайзера на вторую руку. Разница есть, причем с самого начала. Старая версия гуще, рисунок схож, но новинка стала воздушнее, при этом свежее звучит. Травянисто-древесное "аптечное" сердце старичка более отчетливое и выпуклое, более насыщенное.

Не знаю можно ли тут говорить о том, что моя версия банально настоялась, но некоторое вмешательство похоже было. Может запреты сказались. Шлейф и громкость у старой версии на старте повыше, слышится более теплым. Потом ароматы потихоньку сходятся (через минут 30).

Но все равно ощущается большая глубина старого выпуска, а в новом, как ни странно, в сердце больше проскальзывает древесных нот. Да-да, в сером флаконе более древесный аромат, даже чуточку более дымный, чем странная "аптечная" травянистая версия раннего выпуска. И при этом новинка явно свежее. Временами тянет сказать, что это напоминает edt и edp версию, но это все-таки слишком будет. Потому что потом происходит удивительное. На 4 час жизни они внезапно становятся почти идентичными. Вот вообще, разница в насыщенности не более 10% в пользу старика, в общем, не критично, чтобы говорить о сильном ухудшении аромата. Да и не могу гарантировать, что объем жидкости в пшиках был идентичным.

Ну и нужно отметить, что Уд Вуд лучше всего воспринимается именно в шлейфе, а не при пристальном разнюхивании. Так что в ношении не факт, что кроме разницы в насыщенности первых пары часов будет улавливаться разница. Новая версия мне тоже нравится, учитывая почти идентичность баз. Но что-то начал трястись над своими запасами старой. Буду думать что с этим делать. Неужели и серый флакон покупать, а хомяк говорит "смотри, флаконы-то разные, значит надо брать".

Delphine
Delphine

Возможно, мой комментарий будет преждевременным, но опишу пока, что есть. Сладости, ладанна нет вообще. Аромат хорошо скомпонован, как тут многие говорят очень цельный. Солирует однозначно ветивер и да, я тоже вижу его на мужчине типа "Джеемс Бонд". Это не женский аромат однозначно. Красивый, интригующий, дорогой... В нем есть загадка. Ты его слышишь, но понять не можешь... Сложный. И как-то смущает название "Oud Wood"... Мне не понятна логика монсеньора Форда, потому что это название очень далеко от содержимого. отчетливо слышны сандал, ветивер и кардамон. Оденьте своего мужчину в эту роскошь и вы сами станете девушкой Бонда.

Жан Рено

desyatann....поробуйте понюхать этот запах на зрелом мужчине в шерстяном свитре и пальто от-35лет и Вы поймёте для кого этот запах!
На молодом мальчике этот запах будет сидеть нелепо!

Жан Рено

Сразу скажу не представляю этот запах на женщине, ну разве, что которая в возрасте и в дорогой шубе.

Итак сегодня его затестил(50мл.США-2015г) что могу сказать понравился.
Tom Ford Oud Wood...не знаю при чём тут уд и вуд. Я бы назвал его "Казино рояль" именно такой запах стоял в казино когда я первый раз пришёл сыграть в американскую рулетку.

Мне кажется бонд в фильме казино рояль когда играл с Ля Шифром в казино, пах именно так.

Стартонул он таким миксом свежести, но через 20мин уже пошёл запах а-ля кожаный салон дорогого авто, животинка, ладан. Вышел на холод и тут как будто он снова вернулся к первой ноте(микс свежести ветивер). Через 1час я снова в тепле уже дома вот тут он раскрылся -слышу бальзамические ноты напоминающие ладан(что то похожее было в Эпике мен. от Амуажа но там химозность дикая, а тут красиво и с маслами) довольно мощно слышу ладан, дальше вылез ветивер похожий как в грей ветивер, потом Амбра,ваниль и Сандал. Гремучая смесь. Жаль нету табака или бахура чего небуть дымного ему явно не хватает, вот тогда полный комплект получился бы для меня.
Дерево Агар, я тут не обнаружил!
В общем меня зацепил, согласен с отзывом "Туда сюда" по поводу схожести с Эпиком Амуажевским и Ладаном и кафешкой в Праге тоже что-то есть.Ёлок и печенья я не обнаружил запах в базе- бальзамический, что туда Форд намутил только можно догадыватся!

desyatann
desyatann

Как я была в восторге от этого аромата, затестив его 2 года назад . Купила прошлой весной. Может что-то поменялось? Слишком стал сладкий для меня. И нравится и манит, но сладость разочаровывает каждый раз.

Alqvimia
Alqvimia

Я очень люблю древесные ноты, уд, сандал, но...опять здесь опять мимо. Все спокойно, просто, не цепляет. Плоский. Нет вау эффекта. Кругом сплошная сладость с небольшим оттенком уда. Явно не для роковых Мужчин.

Aramzamzam
Aramzamzam

Столько раз проходила, а тут, начитавшись отзывов, решила затестить. Первое впечатление — о боже, какой шикарный. Древесный, пряный, чем-то напоминающий мой любимый Memoir. Сложный, непонятный, постоянно меняющийся — в общем, почти было купила, но решила погулять по магазину. И через полчаса этот фантастический красавец начал пахнуть ЕЛКОЙ. Самой, блин, натуральной елкой, как в освежителях и дешевых одеколонах. Откуда, хвои ведь даже в пирамиде нет? Но факт.
Запах ёлки преследовал меня полтора-два часа (естественно, я ничего не купила, тут бы до крана с водой как-то дотерпеть). Перед сном, переодеваясь, провела запястьем мимо носа — и снова обомлела: благородный, нежный, сложный, вообще ни на что не похожий.
Ох с норовом он, этот красавец.

kwad
kwad

Удивительно, какое разное восприятие дает намаз и полноценный пшик-два-три...

Уд вуд намазом - сладкое дерево в пряностях, унисекс.

А 2 полноценных щедрых пшика и.........., блин.........., ..........я - ухоженный мужЫк, который тщательно выбрит и сдобрен лосьоном и кремом после бритья. Утонченный такой себе мужик, со вкусом, шармом и харизмой. Но, хам! :)
Ржу!! Сижу дома и не выхожу на улицу, не пугаю народ. Отдам мужу или сыну.

На моей коже не похож на Versace Pour Homme Oud Noir Versace, минусить указанное сходство не буду, но факт озвучиваю.
Уд версаче на меня садится теплым и очень влажным темным деревом. Спустя часы появляется чуть сладковатый подтон.

На Oud Reminiscence категорически не похож.

Туда-сюда
Туда-сюда

Хочу сказать, что это, наверно, лучший зимний аромат, не могу сказать почему именно, но лично для меня он ассоциируется с "пушистым", снежным зимним вечером в центра старого города, например, Москвы или Праги, кофешкой и вечерними неяркими огнями! Тепло и уют зимой - такие ассоциации! Чтобы понять, стоит понюхать, словами описать трудно, ничего подобного не встречал!

upd: напоминает аромат чуть-чуть сладковатого топленого молока или горячего молока с мёдом (мёд не как соты, а как МЁД)...а еще пряники напоминает...пряники с топленым молоком с мёдом...
---
всё та же неискушённая в парфюмерии девушка, понюхав в первый раз, сказала "пахнет ёлочками, сладенькими ёлочками, или сосенками". Я немного удивился сначала. Но, сделав еще один затест с целью услышать ёлочки с сосенками, действительно услышал их, а точнее я услышал ЛАДАН, тот самый, что так любят в Амуаж (Эпик, например). Но настолько тонко вплетён в общую композицию, что не задумываясь об этом и не поймешь сразу...хотя может ладан - это аллюзия, созданная композицией из нескольких нот...теперь даю вам еще одну ассоциацию: Уд Вуд пахнет ёлочками/сосенками+ибмирно-пряничный кофе латте с карамельным сиропом и взбитыми сливками из Старбакса)))

Heartbeat
Heartbeat

Великолепен с шубы в мороз. С мужа великолепен всегда. Мой личный афродизиак,:-) Наравне с Мюглеровским Чистым кофе. И мужчина мой совершенно не мажорный мальчик, как некоторые тут представляют обладателей этого парфюма, а брутальный волосатый во всех местах кроме головы :-) мэн. Всё химия кожи. На мне этот Уд другой совершенно, тоже вполне себе ничего, но лучше на нём...
Очень стоек, как и все Форды. Те, кто не ощущают - спросите окружающих. Наверняка ваш нос вас слегка обманывает.

dgakson
dgakson

Отличный, но лично меня быстро утомляет. Окружающим нравится.

oliviya.ru
oliviya.ru

Это же М7 YSL c перцем.

Стася
Стася

Хорош, собака, ох как хорош...Сладкая древесина. только начало мужское, после раскрытия хорошо сядет и на женщину.
Я очень не решительная, могу по полгода тестить периодически и раздумывать - а нужно ли оно мне вообще? Но с этим удом после первого знакомства я поняла, что точно хотела бы его иметь, но стойкость на вещах и коже не очень при такой цене. Полностью согласна с Lohengrin, ну где шлейф и стойкость? После 2 часов сидит тихим намеком возле места нанесения. Тот же нуар де нуар от 2 пшиков на вещах 48 часов держался и давал ощутимый шлейф 3-4 часа после нанесения.
Кстати я помешана целью найти "благородную кока колу или байкал" в парфюме и тут такое сочетание нот, что я слышу то, что хотела, но это "абстрактный" байкал)
пы.сы. на М7 вроде бы и сильно похож, но есть и отличия которые тяжело передать словами. Поэтому вслепую брать M7 как замену уд вуду я бы посоветовала исключительно мужчинам. Всё таки в М7 древесная нота выражена больше и сладости меньше, сама композиция гармоничная.

Gella
Gella

что, вот что у него общего с ЧО? Чувствую одну направленность, один характер. Спустя полчаса пробивается пена для бритья..

melissapav
melissapav

Влюблена в этот фордовский шедевр. Удовый, страстный, очень освежает и в дождливую погоду раскрывается более утонченно. Единственный минус аромат имеет среднюю стойкость, заметила, что на одежде более стоек чем на коже.

NL77
NL77

Диаметрально противоположная ситуация( к комментарию ниже..)при затестах в магазине прям зацепил,но потом оказался слишком брутален на мне.Отдала без сожалений этого "капризного красавца")))...

Лера888
Лера888

Заслуживает внимания однозначно, понравился при затестах сразу. А когда стала носить, этот красавец возьми и выдай на мне вдруг лекарственные ноты. До этого ничего подобного не было ни разу (правда затесты были из других флаконов) - раскрывался дымно, даже немного сладко. Видимо, так на мне уд раскрылся..Теперь меня не покидает ощущение, что содержимое в разных флаконах несколько отличается.

lohengrin
lohengrin

Несносный аромат. Дорогущий, не шлейфовый, не стойкий. Как его вообще земля носит? Слышится от меня на расстоянии вытянутой руки часа четыре. Просто возмутительное поведение за такие деньги! Но я его, блин, себе купил. Потому что он офигительно красиво сложен. Это самый душистый, поднимающий настроение уд, что я встречал. В меру поддержанный древесными нотами и амброй, он предстает во всей своей уверенной красе. И как я рад, что в композиции нет розы! Смешно писать, но уд без розы - это оригинально. Жаль, что такую благородную красоту можно обонять не так долго. Знает себе цену.

nbykova
nbykova

Колючий вначале, потом терпкий и горячий. Думаю, мужчине пойдет больше. Хороший парфюм для расслабленного и уверенного в себе. Мне не подошел - для меня слишком "мужской"

Olster
Olster

Друзья мои !Ну никак не на 11 тыс.!!! Он не плох,но на нишу не дотягивает. Дорого и интересно было первый час ,а потом приятная банальность. Сколько раз тут писали ,,быстро только кошки.......,, Ну не торопитесь с выводами "Пшикнул-и обалдел" Или наоборот. Не оценивают так парфюм. Это как туфли. Либо вдруг болтаются! Либо жать стали!!!

aldanare
aldanare

Знакомство с этим удом у меня состоялось намного позднее первых шокирующих встреч с монталевскими удами, познания разнообразных заковыристых удов арабской парфюмерии, экспериментальных удов европейской ниши (из серии "кто еще в этом сезоне не отметился с удовым ароматом?")... В общем, к моменту встречи с Oud Wood я уже знала, что уды бывают разные и что очень часто уд - странный предмет: если он есть, то его сразу нет.
Вот и здесь такая история. Для меня это скорее Wood, чем Oud. Если здесь есть уд, то он очень мягкий, воспитанный и деликатный. Он - основа, фон, а не центр композиции. У этой композиции вообще нет центра, она размытая и в то же время плотная, гладкая и бесшовная. Уд в ней сочетается с другими породами дерева, как в дорогой антикварной мебели. И весь этот мебельный гарнитур окутывает сладкий сливочный флер из бобов тонка и сандаловых благовоний (мне еще упорно мерещится там ваниль). Строгость и уют одновременно. Неудивительно, что такие баталии в комментах: мужской-женский-унисекс?!
По мощности и выразительности - это аромат high class, ассоциируется с хорошо сшитым костюмом, как практически все парфюмы Форда. А мальчик-девочка - какая разница? Деловые костюмы и личные кабинеты в наше время идут и тем, и другим.

Idillia
Idillia

Ничего древесного в нем не нашла, одно сладкое лекарство.

12samira
12samira

красивая композиция... древесный, немного табачный, долгоиграющий, мужской:)) Я и муж в восторге:)
Носит с удовольствием;)

Little Mouse
Little Mouse

Очень разочарована, с первых капель вызвал отторжение. Громкий, пахнет аптекой. Попробовала на муже - та же реакция. Стойкий невыносимо. Заполняет собой всю квартиру, долго долго хранит след на всех предметах к которым муж прикоснулся. Моя реакция и реакция мужа безусловно строго индивидуальны, но рекомендовала бы без затеста не брать. Очень капризный и своенравный, может и не сесть, может свести с ума.

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Вот для меня это идеальный мужской аромат, настолько идеальный, что я сама с УДОвольствием носила его, пока он не закончился. Это был подарок, который по началу меня весьма опечалил, именно своей кричащей принадлежностью мужчине, но потом я отпустила это представление о "принадлежности полу" и просто наслаждалась чудесным немного грубоватым, но таким чарующе освежающим парфюмом.

Turingvetil
Turingvetil

Ой неее, мужской на 100%. На женщине, имхо, совсем негармонично сидеть будет. Разве что действительно смешать его с чем-нибудь. Вот в дуэте с ранее нанесенным сладеньким Dangerous Woman очень даже мне понравился :)

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Из древестных - пожалуй, любимый. Спокойный, политкорректный, без претензий под дресс-код, стильный и дорогой. Люблю еще его смешивать с Дымной Лилией или Румяным Сандалом Форда, хотя и в соло он звучит отменно. В базе выходит томная амбра, дарящая ощущение укутывания в аромат.
Что заметила в новой черной серии - аромат стал более деревяшистый, тепла меньше...если раньше был чистый унисекс, то сейчас ИМХО в черной бутылке он стал именно мужским (все Oud Wood были куплены в дьютиках).
Ношу все равно, как будто одела "ЕГО" рубашку, она мне не по размеру, но стильно и с отголосками какой-то тайны. На мужчине звучит отменно.

PersonalJesus
PersonalJesus

Прекрасный древесный аромат. Настолько прекрасный, насколько может быть прекрасен бальзам после бритья за пару сотен $. Месяц ходил принюхивался к нему, но решил, что это уж слишком - за запах Florena такую сумму, несмотря на то, что это любимый TF. Просто маэстро не жил в СССР, поэтому ему не понять, что это мы уже проходили))
Upd
Да мужской этот аромат, девушки, мужской!)) Ну что вы, в самом деле.... Хотите пахнуть как мужчина утром после бритья?

В чёрном 50 мл и коричневом 100 мл интенсивность разная - в 100 мл более яркий.

Бовкунчик
Бовкунчик

Красивый древесный аромат , всего в меру , стойкий , продержался до утра , и на следующий день я чувствовала его присутствие , древесные ароматы не моя тема , но этот нечто

Addler
Addler

На женской коже красиво раскрывается палисандром и сандалом - тепло и сладковато, с легкой ноткой амбры.
Терпкий, древесный, удовый - вы никогда не спутаете его ни с чем другим.Если любите деревяшечки - Oud Wood станет вашим любимцем.
Необычный, но тем не менее абсолютно политкорректный парфюм, который подчеркнет индивидуальность своего обладателя

Анюта83
Анюта83

Не соглашусь с предыдущим комментом, есть и старый вариант- ароматы одинаковы.

baakstaaba

Сначала хорош, потом помада сплошная, вообще не мужской. Не представляю даже.
Пишу про версию 2013г в сером дизайне, насколько мне память не изменяет, предыдущий выпуск был более оригинален и мужественен.

Vol
Vol

Подскажите пожалуйста, чем Oud Wood 2013 отличается от Oud Wood 2007?

amiraira
amiraira

Ну нет уж извените, старый мужской лосьен это уже слишком.Аромат на мне мягкий уд и к тому же сладкий .Очень мягко здесь проходит линия уда и бобы тонка с ванилью играют здесь свою непоследнюю песню.Сладко деревяшестый мягкий уд.Представляю его и на мужчине /пробовала на муже/ У меня в черном флаконе.

Vnik555
Vnik555

Стопроцентный клон этого Форда без сомнения это Prince Of Oudh Al Musbah Причем и оформление и содержание и ощущения и компоненты и сам аромат, и стойкость и шлейф - все один в один, акромя конечно цены. Ну и у араба пожалуй более натуральные, правильные составляющие и масла, пожалуй араб еще и подороже в базе пахнет, пошикарнее что ли.

ANNARIS
ANNARIS

Дорогой, шикарный запах! Покорил с первого раза, монталевский уд на меня не садится, черезчур громок и лекарством отдает, фордовский наоборот - породист. Почему то сразу представляю: я и моя подруга, зима, морозно, мы в дорогущих шубах, на шпильках, вваливаемся в ресторан и...что то в этом роде))

Сладкий, совершенно не стоматологический уд, а аромат дорогой древесины, разогретой на солнце. Ваниль и сандал красиво обрамляют композицию. Правда, моя горячая кожа быстро сожрала сладость и сильнее проявила уд и кардамон (которые практически всегда выдают на мне сугубо "мужское" звучание), но вполне представляю его как вечерний аромат для себя в прохладную погоду. Очень уж понравилась его мягкость))

софико80
софико80

После первой пробы решила что больше мужской... но третий-пятый подходы....такого теплого, уютного, мягкого аромата не встречала. Просто можно уткнуться носом навсегда. Вполне женский, томный, стойкость и шлейф отличные.
Он не любымый, но расставаться не хочется ни за что. Вот он из тех ароматов которые должны просто быть всегда для иногда)))

У меня уже в сером флаконе.

romaschki
romaschki

ta-vir, чистота Вашего эксперимента не ставится под сомнение, а вот выводы Вы сделали с точностью до наоборот. " химозные ноты шанелевских ароматов" - это продукт изменения натурального сырья, "аромат был чист и столь же прекрасен" - это действие синтетических ингредиентов и стабилизаторов в парфюме. О качестве сырья Вы сделали неверные выводы, а уж о ценовой политики домов - совсем неверные!

Обожаемый парфюм. Древесный аромат. Ассоциации с вереском, дубами, травкой. Время этого парфюма ранняя весна. Зимой парфюм раскрывается напитком Байкал))) Столько комплиментов никогда не собирала. Фаворит надолго.

ordov
ordov

Объезженный и усмиренный М7,меньше помадной сладости,больше пряностей,менее стойкий и шлейфовый,но более носибельный.
Понравился.

melena-melena
melena-melena

Купила себе! Предложила мужу.. ну, унисекс же - скривил носик)))не беда)) мне больше достанется!
Начало чуть-чуть резковато (перец?) и ближе к мужскому аромату..но потом.. мягкий, теплый, густой, обволакивающий.. ассоциации: лес. причем хвойный. смолы, иголки. в летний зной, после проливного дождя с земли поднимается пар. один из немногих, которые на моей коже остаются до следующего утра..

OlgaOlga
OlgaOlga

Ого, сколько мужчин неравнодушных набежало!:) Вот и вопрос о гендерной принадлежности аромата отпадает - несомненный унисекс! Редкостной красоты и благородности. Очень впечатлил моё воображение своей необычностью и самобытностью. Тёплый, мягкий, стойкий , такой желанный, на мне совсем не строгий. Никакой аптеки - только дерево, тёплое, иногда даже горячее.Так рада, что мы с ним друзья.

Алексей.Котов
Алексей.Котов

Вот он красавчик фордовской линейки. Аромат действительно из разряда не простых. По началу уд и только уд... после что-то деревяшистое, потом уд снова. И так игра продолжается порядка 5 часов. Не на каждый день и не под casual. Купил в дюти по улету из домика в шарм. В Шарме был своим Братом))) В сухом климате он особенно хорош, он как будто высох. В общем достойный аромат для выхода в свет))

karamazov_fedor
karamazov_fedor

При всей экстравагантности и сложности большинства прайв- ароматов форда, этот - НОСИБЕЛЬНЫЙ.он такой же вычурный, как и все его ароматы, но звучит одновременно И оригинально, И строго.
Собирает внутренне,а окружающим заявляет о носителе, как о серьезном человеке со вкусом.
Эффектный без сомнения.
Эта штука на фоне лютанса -монталя и прочих становящихся сегодня банальными и коммерческими ..выделяется, имеет свой почерк, свое лицо.
Говорит о наличии вкуса носителя.
Кстати, стойкость на мне (свезло, поди) -12 часов (!).
Шлейф-достаточно короток, но офис слышит его.
И сладость-она на грани-БЕЗ передозировки, приятная и не уклоняет аромат в женский.

Ощущения-это дымчатый кот с самомнением.

Бинты и медицина-уходят через какое то время, и на себе слышу и агар, и палисандр( вернее-соструганную лакированную его древесину), и даже дымок, далее-практически по всем заявленным компонентам.
Мужской он. Бейте теперь!)

P.S. Очень согласен с высказыванием, что с кофейным запахом отлично сочетается. Да! Надушившись удвудом надо будет обязательно зайти весенним утром в "Кофеманию"...

Sexmashine
Sexmashine

Был в столице и заскочил в ЦУМ познакомиться с этими Фордами а то у нас на периферии их только под заказ привозят ну или через инет покупать вслепую как говорится:) Короче говорю времен мало и прошу показать только мужские. Взгляд у нее осмысленный вроде поняла. Дошла очередь до Оуд Вуда. Понюхал с бумажки вроде все как я люблю - много дерева, есть ветивер, перчик и даже амбра. Уд если он там и есть (написано что есть) то явно не такой как например в Кхалаббе Аджамаля поэтому я его сразу там не обнаружил. Вообщем попросил пшыкнуть мне его на руку. И только я начал себя обнюхивать и проникаться как консультант с загадочной улыбкой спрашивает - нравится? Ну естественно это ведь самый любимый аромат Джэнсена! Ну который тот самый Винчестер в Супернатуралах? Этот аромат поэтому даже все девушки покупают! Говорю - спасибо теперь знаю но почему Вы решили что эта инфа тут кстати? Я что похож на девушку или фаната этого Джэнсена? Их специально учат рассказывать покупателям такие глупости о парфюмерии или это была чисто ее инициатива? Короче я не понял к чему это было сказано но отбила она у меня всякое желание даже думать о покупке этого Оуд Вуда.

люлина

Забираю свои слова о нестойкости обратно! Вот когда приобрела флакончик, так сразу он мне и открылся во всей своей красе. А то бродила вокруг, бродила...Упущено много времени для взаимной с ним любви.))) Красавец фешенебельный, если так можно об аромате! Нежный и красивый и только сначала может показаться "слишком", хотя легко представляю его и на мужчине. Ни разу не резкий и если сравнивать с удами Монталя - так там действительно уды, а его я бы и не назвала удом. Всё, что угодно, только не уд. ( Оставьте в покое тапки, не швыряйте ). Такое вот восприятие. В общем, я на грани сделать его моим ароматным Я.

ta-vir

Раз возник такой вопрос «зачем платить больше», расскажу о случайно сложившемся эксперименте.
Когда я впервые была сражена ароматом Од Вуд от ТФ, в тот же день я тестила и другие ароматы, в том числе и Шанель. Собрав блоттеры, уже дома, что бы сохранить ароматы подольше, было принято решение порассовать их по разным пакетикам, дабы сохранить запах подольше и предотвратить смешивание, ну и разобраться что к чему. Каково же было удивление через пару тройку дней – засунув нос в пакетики, я услышала задохнувшиеся орущие охрипшими голосами в полной какофонии химозные ноты шанелевских ароматов и если бы не подписи на блоттерах, то я бы вряд ли смогла их не только различить, но вообще вспомнить кто есть кто; фордовский аромат был чист и столь же прекрасен, как и в день затеста, может только чуть тише и мягче. Чистота эксперимента на лицо: один день, один магазин, одно время, одна температура, одинаковая бумага на блоттерах, одинаковые пакетики, один нос :). Прошло уже больше 2 недель, а ОВ ТФ все в том же пакетике, все также прекрасен и чист, немного снизилась громкость звучания. То же самое повторилось и при затесте ЧО и диоровских ароматов. Так что смею предположить, что качество ароматического сырья используемого ТФ значительно качественнее, а следовательно и дороже чем у других парфюмерных домов. Но согласна с Лунарой Айзаровой - «жаба душит» :).

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

спорить о том, какому полу он подходит больше - бессмысленно, т к он - унисекс и подходит обоим полам.
очень нравится, но покупать - жаба душит. деньги есть, но побойтесь Бога! 9000 лавэ за бутылку душистой воды? коллекционный аромат, лимитед эдишн? - нет! флакон изготовлен из дорогих материалов скульптором с мировым именем? нет! легенда парфюмерии, производящийся более 20 лет?! нет! безумно редкие и дорогие поэтому ингредиенты? нет! вопрос из этого следующий: за что такие баснословные деньги платить?
оригинален, но не уникален. редок, но не ископаем. великолепная композиция и качество, держится ровно, не скисает, не выдыхается, а ровно затихает. но и легендарная шанель ведёт себя также, а стоит в полтора раза дешевле.

eka777
eka777

Аромат замечательный! Стойкость отличая. На мой вкус аромат исключительно мужской. Это не розовый уд и нет в нем сладости и звонкости, нет мягкой деревяшистостии, это уд с нотами кожаных перчаток. Очень мужской и благородный. Муж в восторге, а я от него.

Татьяна П.
Татьяна П.

А у меня почему-то первые ноты - хвойные...
Затем что-то домашнее-древесное, ощущение надежного мужского плеча рядом ))
Несколько раз засыпала, уткнувшись носом в запястье с нанесенным ароматом ))

люлина

Господи!!! Ну везет же тем, кто тут что-то вообще чувствует! Кружу и нарезаю круги вокруг него уже не первый раз. Наношу, к примеру, на запястья его и Белую Фиалку или Пачули, и уже через пару минут его как не бывало! А аромат на втором запястье сидит прочно. В чём дело? Ведь это же УД !!! У меня есть кое-что из Монталевских удов, так там аромат просто-таки вцепляется в кожу и волосы. Стойкость - вечная! Или хоть сравнить даже с Байредовским Аккордом Уда. Тоже стойкость на высоте. Так что больше не хочу тестить Фордовский Уд.

ta-vir

Великолепнейший аромат, с первого нюха в голове только одна мысль «это шедевр». Для меня, это аромат домашнего уюта и спокойствия – вечер, полумрак, гостиная или библиотека с книгами в кожаном переплете, но обязательно с камином, в котором тихо потрескивают дрова, легкий запах коньяка, свитер грубой вязки, любимый мужчина рядом. Но это аромат ни лености, а умиротворения, когда в жизни все сложилось, как хотелось, на душе тепло и уютно, такого тихого счастья. Не могу сказать кому он подходит больше мужчине или женщине, это аромат целостности.
Собственно об аромате: нежный, теплый, древесный аромат, мягкий и очень чистый до самого окончания звучания. На мой взгляд, похож по своей деликатности на Hayati от Haramain в котором больше солирует кардамон. В сильный мороз (-26) (на холодной коже) прячется, становится колючим и, к сожалению, несколько теряет свою привлекательность – действительно появляется хвойная нота (как будто только что домой занесли свежесрубленную елку). Безусловно, аромат зимний, но зима когда сидишь дома, в тепле и наблюдаешь, как за окном медленно кружатся снежинки. Аромат киношно-голливудского католического рождества.

Lai_ka
Lai_ka

Просто сумасшедший аромат. С первого вздоха перенес меня в заснеженный лес, кругом сумерки. Посреди леса стоит красивый большой деревянный дом, а в нем баня из самых ценных пород хвойного дерева. Баня затоплена и деревяшки источают невероятно тонкий аромат. Вот так я его чувствую :)

Е_Ва
Е_Ва

Так странно, читаю последние комментарии и удивляюсь: может я вовсе не Oud Wood тестила? На мне он такой мягкий и нежный, что я вообще не могу представить его на мужчине. База просто умопомрачительная, таких нежнейших специй я еще нигде не встречала. Не могу оторваться от запястья, я сама себя хочу!!! =))
Кажется, нашла наконец-то своё ароматное Я...

Margo83
Margo83

Муж мне его сегодня подарил на годовщину свадьбы. То есть выбрал сам. В итоге сам и носит- передавила ему в тот же день) не представляю его на женщине( только если она не с короткой стрижкой в коже и на мотоцикле) ну не могу я носить парфюм в котором нет ни цветочка ни фруктика) а так аромат шикарен! Не термоядер бархатный и стойкий ! Но на мужчине)

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

из всей фордовской линейки пока только этот аромат в приоритете
с остальными дружбы как то не получается
для тех кому нравится запах деревяшек очень даже подойдет

annetka1
annetka1

Ну что сказать...теперь мой любимый...обязан так пахнуть или я...Аромат идеального,красивого,уверенного в себе и своей офигительной сексуальности мужчины. Нежность и власть. Вдыхаю-только такие ассоциации.Пропала навсегда

Гутя
Гутя

Чудеса какие-то - впервые в жизни аромат на мне раскрылся с ног на голову: с базы до верхушки! так бывает?
Очень мне понравился в Иль де Боте - из крышечки - тепло-сливочный, мягкий, м-м-м... Побрызгала на руку, походила минут 20. Вернулась, облилась вся и отправилась домой. Всю дорогу радовалась - ах, какая теплота, сладость! Но что-то слабовато для такого полива...Нестойкий?
В тепле квартиры снова как бы ожил, поиграл теплотой-и ушёл в кислинку ...??? Откуда? в базе должна быть ваниль. Ау-у.. Нет, только кислинка. Как жаль....

fox-ira
fox-ira

Только что затестила.. Боже Боже, это что то невероятное, мягкое, томное, настолько гармоничное. Удовые ароматы Montale совсееем другие, даже вернулась в магазин перепроверила то ли я тестила. Однозначный унисекс. Не цепляющий оригинальностью, а просто завораживающий какой то.. Шикарный! Хочу!

Tradledee
Tradledee

А я долго хотела еще что-то из Фордов кроме Табако-Ванили и Дымной Лилии. Выбор пал на Него! На мне сначала такое прекрасное хвойное начало, потом проступают древесные ноты. Сидит близко к телу. Я его ношу вместе с Lys Fume, получается на мой нюх очень интересно и появляется шлейф. По стойкости Табако-Ванили проигрывает(на мне, по крайней мере)
Updated насчет стойкости беру свои слова обратно, спустя пару месяцев. Стойкость тоже на высоте, сегодня в пять утра сделала три пшика на мужа, сейчас шесть вечера, он ходит по дому и за ним чудесный шлейф, ловлю душистую волну носом, на муже звучит так красивл

Lina999
Lina999

спокойный древесный, не теплый, не свежий, своеобразный. стоит бешеных денег. конкретики мне не хватило. в моей коллекции есть и поярче.

BAST
BAST

Очень хочется попробовать, не приходилось слышать уд. Заинтриговал. Обязательно куплю отливанчик, думаю понравиться.
Я знаю у Дюпонт появились новые ароматы Dupont Oud et Rose, Dupont Oud Oriental Dupont Oud et Santal на тему УД по очень хорошей цене, но негде нет отзывов, а на Fragrantica даже не представлены сами ароматы. Очень жаль хотелось бы услышать отзывы.

Самый мужской из всех унисексов которые знаю, и не стойкий. НЕ понравился.

baakstaaba

напомнил какой-то классический мужской аромат старой школы. После нанесения на кожу.Любопытно, но ожидал большего развития

Aqua_ag
Aqua_ag

очень красивый. нюхать "в крышке" бесполезно, пахнет аптекой. но аптека уходит буквально через 1-2 минуты, а дальше мягкое чудо

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Уда почти не слышу. Очень мягкий и деликатный, я бы даже сказал простоватый. Ожидал большего.
В целом приятный аромат.

MbJaws
MbJaws

Однозначно дивный, однозначно бархатный! Хочется ощущать на себе этот запах все время... На данный момент ничего более прекрасного не слышал! Не резкий, подойдет в офис!
upd После того как стал привычным пахнет на мне больше удом + ветивер! такой горьковатый уд получается. очень по-мужски!

VT
VT

Приобрела этот аромат в сети Брокар Украина.
Не знаю, почему многие называют его стойким, по сравнению с different company sel de vetiver это вообще ничто. Я его совершенно не чувствую на себе.
Из нот - ветивер и кардамон ярче всех, что делает его, опять таки, очень похожим на вышеупомянутый парфюм, который, кстати, дешевле, а по стойкости перекрывает в 10 раз.
К сожалению, я пока не отметила для себя больших плюсов в уд вуд том форд.

Gunpowder
Gunpowder

Дивный аромат, с какой стороны не глянь! Уд для знакомства с удами. Уд для ежедневной носки в офис. Уд для того, чтобы побаловать себя. Все в одном лице - аромата сродни холодному клинку стилетто в палисандровых ножнах с мавританским рисунком.

Дерзкая, холодная как сталь и звенящая хирургическая нота агарового дерева великолепно уравновешена разгоряченными на летнем солнце палисандром и пряностями. Этот шикарнейший аккорд с двумя центрами притяжения играет и переливается на протяжении всего звучания аромата. Стойкость аромата ~6ч, что несколько досадно, ведь расставаться с его оригинальным богатством, неподдельной презентабельностью и дерзостью совсем не хочется.

Аромат дружественен к новым слушателям (впрочем, это черта практически всей линейки Прайвет Бленд). Буквально через пару дней он перестает ощущаться фармацеей, и превращается в бодрый, собранный и комфортный для ежедневной носки аромат. Чуден в демисезон, зимой чуть заостряет ноты. Затеста безусловно стоит.

Agata2310

Уд ТФ подошел мне идеально, брутальности внем столько сколько я люблю))))Обожаю... на сегодня это мой идеальный УД)))) и представьте что Уд Моны ди Ори мне не подошел совсем.... буду искать свой уд дальше)))

Margaritka09091994
Margaritka09091994

Заказала по отзывам,но носить не могу,мужской скорее....
МУжу не нравится)....Стоит флакон пока на полочке...Буду пробовать еще...Хотя ЧО , Табак- ваниль и др . Из Фордов понравились!
Пишу через год )). Так мы и не подружились, ОН ОТКРОВЕННО МУЖСКОЙ на мне ! без сожаления обменяла !

KepasaTimon
KepasaTimon

Ооооо это волшебство!

На блоттере и при первых минутах после пшика(достаточно внушистельно количество минут) и мне и брату пахло елками и шишками, как хойная ванночка для ног)))
Но нас это так позабавило что решили брызнуть ему на кожу, елки шишки подняли нам настроение и среди общего многообразия "сексуальных" ароматов, он явно выделялся, нуу полазили мы по магазину, понюхали, на вторую руку брызнули ему 212вип мужской. поехали домой. А дома, обожемой, елки и шишки раскрылись в необычновенно притягательный, приятный, солидный именно мужской аромат, достойный, богатый, шлейфовы, пьянящий, но не душащий, заставляющий обнять того мужчину кто этим пахнет и не отпускать, шишками после раскрытия не пахло вообще, чем пахло описать не могу, но это определенно аромат соблазнителя, потому что такой аромат не может остаться не замеченым женской половиной.
Аромат понравился нам обоим, правда на своей коже не пробовала.
Кстати с тойкость у аромата приличная, он пережил даже принятие ванны.

п.с
212 вип.
с томом фордом конечно сравнивать нельзя, мне он не понравился сам по себе, какой то компот в мужском варианте, хотя из крышечки пах вкусно, мужественно.после раскрытия том форд набрал силу и вальяжность, а вип сидящий на другой рукe стал кислятным киселем. Меня просто не впечатлил, а брат окрестил его как бабский.

Agata2310

начиталась отзывов....)))) жду свой уд в исполнени Форда)))) боюсь разочарования, так как просто балдею от чистого удового эфирного масла))) и почему все все время ваниль везде пихают....и где они ее такую приторную находят только?.... настоящая ваниль, чистая, пахнет орехами, а парфюмах тошнотворный приторный аромат....в общем попытка дуболь 2 "Уд в пафюмах", если и тут неудача, видимо придется к чистым эфирам возвращаться))))

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Для меня это слишком..... Слишком сильно, даже глаза ест. Предпочитаю уды Монталя.

Лесавка
Лесавка

Затестила сегодня этот аромат. Очень явно напомнил Comme des garsons White. Видимо, кардамон и древесина так звучат. Холодный аромат, не теплое дымное дерево, а такое, которое обоняешь, выйдя ранним утром на веранду в деревне.

MoiOlga
MoiOlga

Необыкновенный аромат! Очаровал с первого вдоха! Сел, практически, мгновенно. Уже часов 6 сидит - не могу надышаться. Хочу! И МНОГО! :-)
Ничего аптекарского у меня не слышится АБСОЛЮТНО! Даже намеком... ну вот абсолютно ничего! Хвои, правда, тоже нет, не слышу никакой хвои...
Слышу Уд, сандал - вобщем, теплое дерево, легкий ореол ванили, едва уловимый и амбра. Бархатный аромат. Красивейший просто. С моей кожей слился, как свой собственный запах его ощущаю. Просто свел меня с ума мгновенно! :-)
Не сказала бы, что это Восток в том виде, в каком мы его понимаем.
И этот аромат ОЧЕНЬ мне напомнил Мужскую Кашарель производства года примерно... 1980-го. Я от нее с ума сходила. Сейчас мне кажется, что запах ОЧЕНЬ похож.

Malayk
Malayk

Сегодня купила его мужу в подарок на ДР, заранее)) у него зимой, 16 декабря, когда холодно уже и много снега. Решила, что ему будет в нем и теплом свитере очень тепло, уютно и комфортно. Аромат тепла и спокойствия. чуть сладости ванильной, чуть сухого дерева. И стойкость что надо, 6 часов. не люблю ароматы как Монталь, брызнул утром и на неделю. не отмоешься.. А здесь все в меру. Людям, которым не нравится Фордовский УД ВУД, просто не умеют им пользоваться.. как в том анекдоте про котов. ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ КОШЕК? ДА ВЫ ПРОСТО НЕ НАШЛИ СВОЮ ПОРОДУ)))) так что дорогие, соблюдайте дозу, и тогда аромат покажет вам все свою красу,не поливайте себя им с ног до головы. а если очень хочется, купите тогда для этого что-нибудь из Малонов (Джо Малонов)

Zeina
Zeina

Был у меня отливантик, тоже постоянно чувствовала что-то аптечное, так и не вспомнила какой мазью пахнет или что-то для растирания...

Newman
Newman

Этот уд после Монталевских - как зайти с лютого мороза в теплый уютный дом. На мне никакой сладости. Очень корректный уд, сухое дерево и немного хвои. На коже держится около 5 часов. Причем угасает именно громкость аромата. Сам аромат практически не меняется на всем протяжении.

MaryChe
MaryChe

Самый любимый на все времена!!!) Очень люблю. Это самый сексуальный парфюм. Обычно я его ношу, но иногда на мужа наношу- тогда у меня реально срывает крышу от него. Вообще очень люблю Тома Форда и все его ароматы.

солнечная
солнечная

Необычный. Сладковатый. Мягкий и ласкающий. Не кричит, а нежно шепчет на ушко. Но слова достаточно страстные. ))Роскошый уд, переплетенный с нотами амбры и дерева. Фаворитом не стал из-за предательской слащавой нотки.
На мне стойкость 12 часов.

annaleo
annaleo

Сначала нюхнула из флакончика – как красиво! Нанесла на себя – в первые секунды шок: на мне анис! Я терпеть не могу анис, до головной боли. Но буквально через несколько минут он улетучился (наверное это сочетание каких-то нот дало ощущение аниса). А потом – красивейший УД, приправленный ВЕТИВЕРОМ и БОБАМИ ТОНКА. Запах очень мягкий, хочется вдыхать и вдыхать! Стойкость упомрачительная: один пшык чувствовала целый день!

Светлая52
Светлая52

До чего необычный аромат! Завораживает и околдовывает. Искристый,острый и в то же время элегантный,породистый. Дорогой! Благородный!

natle
natle

Очень красивый, густой и благородный аромат. Горячий, изысканный пан-бархат цвета густого антрацита, подбитый пожаром изумрудной зелени и ярких драгоценных специй. Просто ШИК!

Аромат серьезный и самодостаточный, с пряной изумрудной изюминой на фоне черного, ликующего слепящей красотой обсидиана. Он смольно сочится бисерными переливами темной, дюже ароматной и острой в своей столетней недужности древесины. Мощный, терпкий, пряный. Красив и силён. Морщинист и зеленоглаз. И я его очень люблю. Замечательно миксуется со многими ароматами, выступая в качестве бархатного, баритонового и роскошного ложа.

dianabuj
dianabuj

Знакомлюсь постепенно с удами, и черт возьми, как они мне нравятся!
Тонкий аромат удовой древесины удивительным образом слился с ароматом моей кожи, хотя из пузыречка Уд Вуд пах достаточно агрессивно и жестко. Теплая дымка пряностей нежно обволакивает, зеленый ветивер интригует, заманивая в колдовской лес, мягкость смол этого леса роскошна и притягательна. Несладкая ваниль оставляет приятное послевкусие с амбровым подтоном. Безупречное слияние ванили, дерева и пряностей начинается интенсивно и громко, постепенно затихая на полувздохе и вполголоса. Аромат серьезный и элегантный, представляю, что он может даже придавить своей строгостью. Нашла много отзывов, где Oud Wood позиционируется исключительно как аромат для мужчин, а не унисекс. Но могу сказать, что это аромат с характером и что химию кожи тоже никто не отменял. На романтиШной девушке в платье с рюшами он будет более чем неуместен. На мне аромат сидит достаточно привлекательно, с красивым шлейфом, многие отмечали странность парфюма, исходящего от меня, но соглашались, что именно мне он подходит. Может быть, дело в том, что я не ношу платья?

сероглазка
сероглазка

Из всей фордовской линейки запомнилсся и привлек внимание именно этот-уже хочу, но пока останавливает унисексовость удовых ароматов: хочется больше женской интриги...

rakamadur
rakamadur

Делал пересадку в Сингапуре. Опаздывал на следующий рейс. Слышал от друзей про Privet Blend от Тома Форда и про всю это коллекцию. Прибегаю в Duty Free и говорю, что нужен Том Форд данная коллекция и максимально тяжелый аромат. Дали послушать Oud Wood и за 3 вдоха я потерял голову от этого аромата. Я забыл о том, что у меня самолет, что меня ждут в другой стране через 2 часа, что у меня встречи еще не сделаны. Опомнился и побежал покупать. Я не могу оторваться. Постоянно наношу на запястье, да же в номере, когда один. Удивительный парфюм.
НО
Держится он не больше 3-х часов. Читал в отзывах, что даже после стирки свитер пах. Ничего подобного. Постоянно наношу на шарф. Не пахнет. А жаль.

Larica
Larica

Лучший уд из всех,благородные деревяшки и любимые бобы тонка,он такой породистый, любовь на всегда!!!

Katiko
Katiko

при первом затесте была сражена наповал! очень понравился, и я устала его хотеть, приобрела таки..
в итоге, носить не могу:( очень навязчивый и все таки больше мужской, к обеду уже подустала от однотонности аромата..

натка
натка

купила в своё время отливантик....и лучше парфюма на сильные морозы не нашла!как приятно сунуть нос в мех,источающий этот аромат!тепло,нежность,специи-всё это так согревает в зимнюю стужу!люблю!

vicers
vicers

Уд Вуд от Тома Форда, пожалуй, вытеснит с моей полки все другие ароматы, которые я приобретаю в последнее время в малых количествах (на распивах в форумах) для тщательного распробования. Ищу тот единственный аромат, который бы придавал своей обладательнице еще большей уверенности в своих силах, в своем обаянии и уме. Вот такой как раз этот аромат - Tom Ford "Oud Wood".

Ия
Ия

Чрезвычайно стойкий, на коже 8-10 ч. Постиранная в жестком режиме блузка источает аромат под утюгом после микронамаза в область декольте.

Mariamka1987
Mariamka1987

Мой мужчина, не переносящий вааааще никакие парфюмы, а любящий запах тела, прилипает к моей шее каждый раз, как я в этом аромате!Для меня вдвойне приятно, т.к. это не просто Уд, а такой, на мой взгляд, женственный!!! и соблазнительный аромат.Сидит на мне достаточно близко к коже, и не скажу что супер стойко, но как я его обожаю!

moira
moira

Потрясающий уд, такой необычный! Мягкий и сладкий, но при этом явный. Восток? Да! Но абсолютно в фордовском стиле.
Восток, просвечивающий сквозь тонкую пленку европейского лоска. Этот аромат - будто открытое кафе, перенесенное с маленькой улочки в старой Европе, в центр восточного базара.
Уд, воскуренные благовония, гирлянды сандаловых бус, свисающие с рук торговцев, пахлава и тут же - кофе с кардамоном, изящные столики из гладкого розоватого палисандра, рюмочка апельсинового ликера и рогалик с миндалем.
Вы желаете все и сразу?)) Это лучшее, что может предложить восток в восхитительной оправе европейского стиля!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Красивейший нежный уд. Гораздо легче воспринимается и более носибелен, чем Монталевские уды. Древесный, лесной, магический аромат. Аромат раскаленного на солнце могучего дерева. Ваниль смягчает и добавляет немного сладости. Очень красив. Думаю, будет прекрасно сочетаться с другими Фордами.

ЛенаМ
ЛенаМ

Мне почему то в начальных нотах Уд вуд напоминает Дайм Блонд от С.Лютенса...запах акварельных красок

bloom
bloom

Похож на М7 от YSL

Summer_girl
Summer_girl

Новогодняя елка.
Строгий аромат, требующий собранности и четкости от носящего, характерный.
Очень стойкий.
UPD. сегодня по жаре +32 нанесла Удовый лес, на мне он раскрылся YSL М7, одна сплошная амбра, никакой хвои и древесины.

tanyakikis
tanyakikis

В начале отчётливо слышу разогретое на солнце хвойное дерево истекающее смолой (довольно резкий хвойный аромат, напомнил мне одеколон "хвойный" из советских времён ).
Очень быстро хвоя становится едва уловимой, солирует тонкий аромат древесины, ветивера и тонка.
Красивейший древесный аромат. Но на мне абсолютно не стойкий ( Зато на кожаной куртке, на которую попал при затесте, благоухает уже 2-й день.
) и слишком скромный. Хочется чтобы звучал погромче и подольше.

аромат живет у меня год, смешиваю его с черным мускусом, получается необычно красиво

KaDmAl
KaDmAl

Не очень стойкий, или мне показалось?

goscha
goscha

Когда почувствовала его первый раз, а это было на моей свекрухе, ее надушили в магазине что бы разносила. Аромат перевернул мой мозг и вывернул на изнанку , в хорошем плане! Я тут же спросила, что это, что за творение, чье оно!!!!???? Она мне сообщила и сказала, что это явно не ее и у нее голова уже болит от него. Тут же я оделась прихватив денежки из семейного бюджета и поехала за этим бесподобным ароматом. Моему счастью не было придела, когда этот флакончик очутился у меня в руках!!!! Тут же поехала к матери своей что бы она оценила, о какой же восторг она выразила по поводу аромата!!!! Просила меня что бы подарила ей на день рождение обязательно!!!! Муж унюхав обалдел и при балдел, сказал молодец ,что купила, ну и что, что дорого, оно того стоит!!! С тех пор где не появлялась в нем полный восторг у людей и вопросы! Приезжая в салон в нем, мой мастер со второго этажа кричит мне, Леночка я знаю, что ты здесь, унюхала!!!! Вот такое первое мое знакомство было с Томом Фордом и это был тот роковой Oud Wood. Роковой он и по сей день для пеня, 8 бутылок уже использовала! Только он закончился, тут же бегу покупать, а если нет в наличии, то заказываю и жду всегда с нетерпением! Кстати мой муж считает , что это самые лучшие духи у меня. А свекровь вечно спрашивает, когда я в нем, чем от тебя так шикарно пахнет! И когда я ей говорю, то она отвечает не может быть!!! Это самый лучший из аудов аромат!!!!

lubimaya
lubimaya

Абсолютно не согласна, что для зрелого возраста, что для строгой, деловой женщины. Нет.. не это его критерии. Он для той кожи, с которой он может красиво слиться воедино. Для этого аромата нет границ - женщина/мужчина/строгий стиль/ветреный - это не про него. Этот аромат будет красиво звучать в любой ситуации, на любом человеке, если кожа его приняла. Сухой уд, древесина, натуральность, необычность - вот он. На мне он великолепен и я этому безумно рада

Юрка
Юрка

Хороший, но не для каждого. Скорее для уже зрелого возраста. И цена у него не детская...от 9000 р.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Согласен с Dolorosa, присутствует еловая смола и хвоя, они придают какую то остроту аромату. Действительно один из лучших удов, где уд звучит гармонично, не давя не выпирая, играя с пряностями и дымным ветивером

Первый раз понравился уд в парфюмерии. Причем очень понравился! На фоне благоуханной древесины и мягкой замши - очень благородный, изысканный уд... С примесью кофе, пряностей и - как ни странно - еловой смолы, причем этой еловой смолы там много, она внятно ощущается от начала и до конца. И весь этот странный букет смягчен нежной сладостью бобов тонка. Просто очарование...
Есть в нем что-то романтическое, какие-то рождает смутные образы - то ли из рыцарских романов, то ли из мушкетерских - понятно, что рыцари или мушкетеры, даже если пользовались благовониями, то совсем другими, но это именно образ... ощущение, как от захватывающей воображение истории, интересной книги, когда ты и влюблена в героя, и хочешь подольше быть с ним, а вместе с тем - так интересно читать, что хочется прочесть дальше, дальше!..

Хотела бы заполучить хоть 10 мл., чтобы время от времени наслаждаться!
Больше, наверное, и не надо, потому что аромат бронебойный по стойкости и силе...

Kotofey
Kotofey

В моём гардеробе это лидер по сбору комплементов. Ни один аромат на мне так себя не вёл. На новогоднем корпоративе "отметившие" тётки потеряв остатки смущения обнюхивали меня и пыталис запомнить название, чтобы потом купить своим мужьям. Я ограничивался названием "ТОМ ФОРД". Мягкое, тёплое сухое дерево. Немножко дымное, немножко сладкое, очень нежное но при этом крепкое и сильное.

А для меня он чисто мужской. Не должна девушка так пахнуть - дымное дерево.
И со стойкостью всё в порядке - покупал не в дьютике, а на Маросейке в ИльДеБоте. Аромат держится часов 8. по крайней мере С утра, когда выхожу на работу, и до вечера, когда возвращаюсь - он ещё есть.

Iness_V
Iness_V

Аромат настолько не похож на все остальные, что даже сравнить его не с чем. Неординарен, сложен, бдагороден и очень элегантен. Сладости в нем нет вовсе, образ женщины должен ему соответствовать - подойдет сильным деловым натурам, любящим: черный цвет, строгий стиль. Однозначно не для беззаботно-жизнерадостных натур. На мужчине очень даже представляю, аромат - настоящий универсал. Очень долго держится, шлейф замечательный, не навящивый и не удушливый, просто очень строгий (если ориентировать его на женщин), dresscode с ним просто необходим

Все мои друзья и знакомые слышат почему-то в нем аптекарский запах фармацевтики. Говорят мне:"аптекой пахнет". А мне лично пахнет - хвоей. Может я привыкла???...Но аромат ведь настолько необычаен... он холодный самодостаточный красавец!!! А еще у кого-нибудь он вызывает такие фармацевтические ассоциации?

Kotikovod
Kotikovod

Аромат дающий прохладу летом и уют и тепло зимой ))) обожаю !!!

lisa75
lisa75

Очень люблю этот парфюм.
Мне он тоже показался очень женским,томным,деревяшек вообще не почувствовала, уд, амбра и ваниль-это у меня вылезло на коже больше всего. Брызнула на своего друга,ну вообще, слов нет, на мужчине ну никак не представляю, если только на "мажорном" мальчике лет так 20-ти. В моем представлении, мужские ароматы должны быть более крепкими,мужественными, ну никак не сластить так сильно.

guest_Котофей
guest_Котофей

из всей частной коллекции нравится больше всех. Когда пробывал на блоттере - шёл по улице. и периодически нюхал отдушеную полоску. ОЧЕНЬ нравится. А когда проходил мимо кофейни, из которой шёл аромат только что пережаренного и перемолотого кофе - аромат Уд-Вуд будто вспыхнул! Настолько восхитительное сочетание, что просто нет слов! В общем он теперь мой. Ещё посматриваю на чёрную япошку :)

:) ну, он такой же женский, как и чёрный бархатный пиджак. Есть мужские, которые в сравнении с этим - смесь сахарного песка, ванили, мёда и сгущёнки :) тот же А-мен или Пииии :) А в этом - благородные деревяшки смягчены бобами тонка и ванилькой :) А уж если мужчина курит - то сочетание очень даже мужское получится.
По поводу япошки - больше не смотрю. Душный. Зато мне так не понравился сначала Маск Пюр, что я его упорно разнюхивал, и теперь хочу :)

Konstantin71
Konstantin71

а вот мне он показался женским - с оговоркой, что женщина эта неординарна, предпочитает черное розовому и односолодовый виски "космополитену" и разумеется не носит накладные ногти))))

для мужчин база сладковата

Renata
Renata

Для тех, кто любит преобладание древесных нот в парфюме. Благородный древесный аромат, подойдет на любое время года.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Oud Wood. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Oud Wood, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oud Wood от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oud Wood от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Black Orchid Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Grey Vetiver Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Oud Amouage Amouage Epic Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Arabie Serge Lutens Ambre Sultan Guerlain Shalimar Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Amouage Memoir Woman