Дизайнеры » T-Z » древесные шипровые « Группы

Купить Tom Ford Oud Fleur на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 225.00 - 595.00 USD

удовый
Oud Fleur Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Oud Fleur Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Oud Fleur Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Oud Fleur выпущен в 2013. Композиция аромата включает ноты: Роза, Пачули, Уд, Сандал и cмолы.

Роза Пачули Уд Сандал Cмолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oud Fleur by Tom Ford.

Oud Fleur Мнения об ароматах

Overfly
Overfly

Думаю, это будет единственный уд у меня. Всегда боюсь этой ноты, там где указан уд я обычно слышу стоматологию и бинты, что для меня сразу - нет. Едва ли не впервые нравится удовый аромат.
Наверное, это потому что как многие уже написали, уда тут все-таки не так много. Или разновидность его такая. Синтетический он или натуральный мне не важно, но вот эта тональность очень нравится. Тут уже отмечали его алкогольный нюанс, присоединюсь. Я даже не чувствую розу как таковую, только пьяный нектар, удивительный настой, играющий древесными, цветочными, бальзамическими оттенками. Уд дает ту специфическую нотку, по которой я этот аромат теперь сразу узнаю. Такую гнильцу в хорошем плане, как у трюфелей. Как ни крути, а не зря он здесь в название вынесен - Уд Флер имеет свое лицо именно благодаря удовому аккорду.

Ду-ся
Ду-ся

Запах чумовой,смолы,деревяшечки.Розу не чувствую.Теплый,уютный.Одна беда-тихий.Не слышу на себе через полчаса после нанесения,а окружающие-не чувствуют совсем.

Aramzamzam
Aramzamzam

Мне этот парфюм пахнет героином. Я не знаю, как пахнет героин и пахнет ли вообще, но Oud Fleur вызывает именно такие ассоциации. Невозможно оторваться от запястья ну вообще никак.
Уд слышен отлично, роза тоже. Более того, в других удовых мне его было даже слишком много, он был очень резкий и мужской. А тут — всего в меру.
Очень красивый, благородный и сложный запах. Будет фаворитом однозначно.

АПД спустя месяц: увы, в отличие от всех прочих фордов, оказался нестойким. Часа через три-четыре после нанесения его на мне слышно только, если уткнуться носом в шею.
Печаль и расстройство.

Bazis221
Bazis221

Мне кажется, что на парфюмерном конвейере господина Форда, сотрудник, отвечающий за подачу удового экстракта слегка приворовывает, а похищенный уд сбывает месье Монталю.
Oud Fleur безусловно красив, однозначно, унисекс - прекрасно звучит на жене и сам я его ношу с удовольствием. В пирамидке, кроме заявленных нот мне слышна облепиха... а может быть так проявляется уд?

Алёна Р
Алёна Р

Для меня это самый красивый аромат у Форда.Инь и ян ,на брутальном фоне нежная роза.Первая роза, аромат которой в парфюмах я принимаю.

fullsett
fullsett

Много розы, мало уда.
Уд Вуд свежее и красивее.
Тобако Уд насыщенне и более дымный.

Аромат не понравился совсем, перед покупкой рекомендую затестить.

томфорд
томфорд

Аромат удивляет многогранностью, заметно меняется, и каждая грань очень приятная, красивая, яркая. Ассоциация - камень гранат, горячее пряное вино, роскошь, тайна, жаркий восток.

Туда-сюда
Туда-сюда

МНОГО красивой розы (я бы не сказал, что амуажевской), но она тут явно более возрастная (или мужская), если сравнивать с Noir de Noir. Уд есть, на королева тут роза. Я бы сказал, что этот парфюм пойдет мужчинам, которые предпочитают (или которым идёт) Амуаж Лирик Мэн. Не имею ввиду, что ароматы похожи, да и розы разные, но как-то ощущается одно направление. Как и Амуаж Лирик Мэн, этот парфюм легко вижу на женщине. Причем даже легче, чем на мужчине. У мужчины должно быть какое-то торжественное событие, чтобы так ярко пахнуть розой, ИМХО.

И да, идёт несколько в разрез с двумя другими удами.
---
Напомнил Incense Rose Tauer Perfumes некой "шипровостью" в базе т.е. тем, как обыграна роза.
---
а еще Oud Fleur = London Tom Ford + Noir de Noir Tom Ford (только роза пожирнее и поярче).

Ele2022200
Ele2022200

Не знаю стоило ли называть этот аромат Oud Fleur - а где уд собственно? Имею в коллекции потрясающий Тobacco oud - вот там уд действительно есть..... А вот в Oud Fleur его забыли положить....
На мне при нанесении он звучал пару минут как близнец Noir de Noir ( который мне очччень по душе) а когда первая волна ушла вдруг появился близнец Амуажных роз - Лирика и Эпика. Амуажи я люблю, только совсем другие - Мемуар,Фейт и Опус 6.....
Не скажу что совсем не понрвился - просто не то чего я ожидала ( а ожидала я много, как минимум еще один шедевр а не Лирик в обнимку с Эпиком.... ).
Имею полномеры ТФ :
Noir de Noir
Тobacco oud
Tobacco Vanille
Black Orchid -
все они мне безумно нравятся и особенно убийственный Тobacco oud . С удовольствием прикончила божественый аромат Sahara Noir ......

И есть у меня микро экземпляр Cafe Rose - который тоже не впечатлил как и Oud Fleur. Наверное просто не мое.....

Я пробежала глазами по отзывам ....Интересно как! Кому розы не положили, кому уда. Какие разные носы у нас!

Selectiv
Selectiv

Начнём с того, что у меня есть и Уд Вуд и Тобако Уд. Оба очень любимы. Так вот Уд Флёр это нечто совершенно иное, в плохом смысле. Мне сразу вспомнилось, что некоторому количеству людей чудятся в Тобако Уде запах фекалий. И я всегда думал: ах какая глупость, ну какие ещё фекалии, нет там ничего такого. Собственно я и до сих пор так думаю. И вот я попробовал на руке Уд Флёр и о ужас! Я не знаю что там такое может смешиваться с удом и давать подобный запах, он проявляется не сразу а минут через 20-30 и держится часов 5-6.... Неужели это сандал? Но и в Тобако Уде сандал есть и там нет такого безобразия.... может пачули.... в общем нет, в мою коллекцию это не пойдёт, возможно просто противопоказан именно моей химии кожи....

Upd. так и не понял, что может давать такой эффект. Являясь владельцем кучи удовых ароматов, а в пробниках и за 50 штук уже перевалило, с таким звучанием сталкиваюсь впервые:( Хотя откровенно фекальные уды я не слушал, кажется.

ТаксенА
ТаксенА

Один из фаворитов на сегодняшний день.
Хотя знакомство было сложным. Вначале был первый затест oud fleur и tobacco oud, где я однозначно выделила для себя второй, к которому в последствии и делала подходы и о котором мечтала. Наконец tobacco oud стал моим, и я снова обратила внимание на его удового братца. Опять затест в магазине, какая же красота! Почему я раньше не обратила внимания? Но спустя какое-то время он стал индолить на мне... Откуда?
Я слышала о том что жасмин этим грешит, но в тот момент жасминовыми ароматами я не увлекалась, и знала об этом только по наслышке. Полезла изучать пирамиду, жасмина нет, белых цветов тоже. Потом подумала может там есть Лилия? Посмотрела-нет. Перечитала все отзывы, ни на ком не попахивает, только на мне.
И вот в конце зимы очередная проба, не услышала той противной ноты, которая не давала мне покоя, потом снова затест, опять все хорошо. Рискнула и наконец купила. Балдеееею!))

suede69
suede69

Красивейшая роза с деревяшками. Очень нравится. Дорого, не на каждый день, порадовать себя любимого.

s4xy
s4xy

Наконец получила этот аромат)) Начальное ощущение мягкой теплой смолы на моей коже. Уд, которого я так боялась, здесь действительно очень мягкий, без резких и лекарственных нот. Через какое-то время аромат меняется и проступают розы. Очень много роз)))) Аромат набирает силу и становится все более и более цветочным. Пачули тоже ощутимы, но они вполне деликатные и не землистые. Еще ощущаю какую-то легкую алкогольную ноту. Для меня был неожиданным такой переход: казалось бы такой уютный аромат вдруг становиться роскошным, даже вызывающим. Из теплого он превращается в обжигающе горячий. Ассоциируется с цветом золотистым или янтарным.

Passage d'Enfer
Passage d'Enfer

Очень красивый вечерний аромат. Мне чудится в нем манящая и даже немного дерзкая сексуальность. Легкий уд. Густые розы в шлейфе. А на коже обжигающее послевкусие смол и немного пачули. Звучит очень дорого и качественно. Легкая табачная нота присутствует, но это нота не дыма, а благородного табака. Ношу уже год, всегда собираю комплименты в этом аромате. Для меня в нем все идеально и любимо!

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Подворовываю у мужа.Тоже только для себя.В люди не надеваю.Не курю,но очень люблю запах табака.И этот парфюм как то компенсирует к нему тягу))))Так что в этом смысле это просто находка для меня.

PersonalJesus
PersonalJesus

Хотел изначально написать, что женский, ан нет - на мне после часа износа вполне мужским оказался, табачок проступил) Аромат явно не зимний, хотя тут большинство отнесли его к "зимней" категории, больше подойдёт на весну/прохладное лето. Просто с зимней одеждой, какая бы она не была, Fleur - цветок, ну никак не сочетается.
На шедевр не тянет, несколько кислит - ни себе, ни в подарок девушке не куплю.

nbykova
nbykova

Волшебный. Живой и сочный уд, создает хорошее настроение и гармонию, добавляет уверенность. Отличный добротный парфюм.
UPD очень не нравится мужчинам, просто категорически. Пользуюсь для себя, когда дома... Жаль.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Мощный, идеально скроенный аромат, играет переливами. Первые пол часа выдавал жёсткий табак, но не сигаретный дешёвый винстон, а настоящий, крепкий табак для трубки. Далее начинает раскрываться нежной, пленящей нотой розы, которая звучит до конца. Она не раздражает, в течение всего дня явно ощущал на себе аромат, но он не вызывал ощущения приторности, не надоедал. Называется - сам в восторге от себя. Через шесть часов после нанесения ещё держался на коже и выдавал всю ту же прекрасную розу.
Его хочется носить, некоторые ароматы "слеживаются", через какое-то время становятся блёклыми и невнятными, этот же безупречен до последней капли.

Красивое звучание уда и помадной розы. Немного пудровый, немного гурманский, напоминает густой пряный ликер, в котором кроме крепкого и сладкого алкоголя есть бальзамические нотки. Очень понравился!)

Salsa-malsa
Salsa-malsa

тестила дважды. в первый раз розы не было заметно, однако во второй раз она мягко дополняла деревяшки где-то на заднем плане. аромат хороший, не навязчивый и не душный. и на мне, и на муже, слышался одинаково гармонично.
А вот стойкость меня разочаровала - через 3 часа только у самой кожи. И это очень обидно при такой-то цене.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Купила сразу после первого нюха.На моей коже Роза стартует еще ярче, чем в Cafe Rose, Уд ее все время очень деликатно оттеняет и постепенно укрощает, как строптивую красотку: красота видна, пред нею преклоняются, но и не забывают про ее "спутников".Сандал вдали. Дерево Агар на удивление в этом парфюме вышло "сахарной деревяшечкой". Не знаю насчет смол, но явно чувствую бензоин, хотя он в пирамидке не заявлен. Стойкость хорошая. Сама аромат практически не ощущаю, но его чувствую окружающие. Потисканный вечером британский кот сегодня утром будил в легком шлейфе Oud Fleur:-))).
P.S.Ношу почти месяц. Ношу очень часто. У меня 16 ароматов TF, чаще всего использовала TV, JR и BO, все мои любимые. OF подходит ко всему, стал ароматом из серии "когда не знаю, что надеть - этот - беспроигрышный вариант", как TV. Поправка про стойкость - она не хорошая, она отменная! Держится больше суток, на волосах-даже после помывки-маски-сушки-укладки; на часах, браслетах - каждый шармик пахнет больше недели. Что интересно, OF позволяет себе вчерашней совершенно спокойно перекрыть сегодняшнее, например, Арабское дерево, которое тоже не легкачОк. Во влажную погоду - Аромат-снос башки, честное слово:-))).Вдыхаю и....сама себя люблю, сама себя хочу и все такое-))). Сандал становится томным, маслянистым, медово-тягучим. Потом специи....Роза...опять сандал....Зазгоряченная солнцем удовая древесина....Для меня из 3 Удов из Удотриумвирата - самый УДачный:-)))).
Еще про стойкость - запах на ремешке от часов Цветочного Уда глушит Amouge Dia...OF пользовалась неделю назад, а сегодня по плану - Богиня:-))). Вот так стойкость!

eka777
eka777

Из новой черной линейки этот единственный действительно новый аромат. Такое ощущение, что другие (говорю именно о новой черной линейке) просто разбавленные реплики предыдущих топовых ароматов Форда- Ванили, Нуара и Кожи. Что касается Oud Fleur, его главное отличие - непритязательность в носке. И на мне и на муже раскрывается одинаково красиво цветочным, сдобренным розой удом. Легкий и нежный аромат. На мой вкус светлый, я бы не назвала его гурманским, он именно цветочный без животинки, которая немного была в предыдущем Уде.

Алиса1985
Алиса1985

А на мне - уд + сухофрукты, наверное, это смолы таким боком ко мне повернулись. Дымный, тягучий, сладкий. Люблю уд, но этот не мой, слишком приторный. Пачулей и розы не чувствую совсем. Стойкость на коже небольшая, на одежде и волосах значительно дольше.

Мурка
Мурка

ох, это просто снос башки... шла в ГУМ за новой "дозой" Табак Ванили (флакон закончился), когда брызнула этот поняла, что из Табак Ванили я "выросла", и начинается новый этап моей парф. зависимости ))), новый виток спирали, новый этап жизни... аромат на 1000% мой, красивый, дорогой, статусный, непохожий ни на что, в очередной раз мои Вам аплодисменты, мистер Форд

elena123456789
elena123456789

на моей коже очень слышна нота дерева Агар! вроде бы запах пота(((( фу( не могу их носить, смывала с мылом пол дня - а он всё слышен! вот это стойкость! у меня, кстати, такая же фигня была с ароматом Блэк Афгано - тот же запах пота! и там тоже это дерево Агар!

Nat_SM
Nat_SM

Очень красивый переливающийся аромат, то сандалом повеет, то пачули, то розой, очень интересно улавливать эти меняющиеся нотки. Смола в нем такая ликерная - тягучая, сладко-горькая... Ни разу не гурманский, но что-то шоколадно-уютное и согревающее в нем есть. Мне очень нравится.

Журавлева
Журавлева

На мне табак. Причем табак кальянный влажный, смешанный с розовыми лепестками, пропитанный розовым сиропом и коньяком.

ShadyLady
ShadyLady

Стартует мощно, уд яркий, насыщенный как в Монталевском Уд Лайм + типично Фордовские пачули как в Noir, горячие, жаркие. Почти следом идет роза, но не просто цветок, а сандаловая роза, немного нектарная, наподобие розы в Монталевском Ориент Экстрим. Эту тягучую нектарность и у Монталя, и у Форда обеспечивает сочетание сандал + бензоин (у Форда указаны смолы, но я четко слышу именно бензоин). Уд уходит не прощяясь и на передний план выступают уже пьяные от розового нектара пачули с той же розой. Постепенно пачули стихают, а база скатывается в нектар. Уд угадывается только если нюхать вблизи. Шлейф - розовое вино, довольно таки сладкое, но без приторности.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Oud Fleur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Oud Fleur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oud Fleur от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oud Fleur от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Oud Wood Tom Ford Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford Tobacco Oud Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Chergui Tom Ford Cafe Rose Tom Ford Black Orchid Nasomatto Black Afgano Amouage Memoir Woman Tom Ford Champaca Absolute Tom Ford Santal Blush Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Intense Cafe Tom Ford Sahara Noir Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ubar Serge Lutens Feminite du Bois