Дизайнеры » T-Z » шипровые « Группы

Noir de Noir Tom Ford для мужчин и женщин

Купить Tom Ford Noir de на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 225.00 - 595.00 USD

Noir de Noir Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Noir de Noir Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Noir de Noir Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Noir de Noir Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Noir de Noir выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Шафран, Роза, Ваниль, Пачули, Уд, Дубовый мох и Трюфель.

Шафран Роза Ваниль Пачули Уд Дубовый мох Трюфель

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Noir de Noir by Tom Ford.

Noir de Noir Мнения об ароматах

Ramzes82
Ramzes82

Познакомился с ароматом поплотней. Безусловно, потрясающий. На начальном этапе раскрытия - это шипр, шиприще. Колкая роза, кисловатая, с алкогольной остринкой, чуть шипящая. Через время появляются сладкие пачули с шоколадным оттенком, в базе сладковатый ванильный с лёгким шоколадным оттенком и приятной цветочностью аромат. Мох я слышу здесь и сейчас, то есть первые пол жизни аромата , в месте с удом он придаёт приятную остринку. К моему величайшему сожалению не слышу ни земли, ни сырости, ни грибницы. Я думаю, в другое время года, либо на другом участке кожи всё это появится, т.к. было довольно прохладно и такое чувство что аромат не раскрылся должным образом на холодной коже, кажется что ему нужно тепло или разгорячённая кожа. Шлейф конечно... Это не передать словами.

Gala Ro
Gala Ro

Невероятный парфюм, нанесла утром в 9.00, сейчас уже вечер, а я его ощущаю до сих пор. В начале стартует резковатыми нотами, но в течение получаса разходится и становится более спокойным, начинается время розы, розы дымной. Я не очень люблю парфюм с розой, здесь она другая. Все подбираю слова, которые охарактеризовали бы ее, на ум приходит только гурманская, вкусная, загадочная. Очень женственный и притягательный, одного нанесения хватает на целый день.

Львица
Львица

Сделала для пробы намаз. Ого! Мощный, но и мощнокрасивый вместе. Шипровый, но не зелено-мшистый, а цветочно, розово-шипровый. Классно, что достаточно сладкий. Уд, шафран и прочие атрибуты мужских парфюмов в минимальном колличестве. Как будет пахнуть пшик я представляю, и наврятли меня это порадует. Для меня только намазом, 2-3 пшика (что ведь совсем нормально для большенства парфюмов) для него моветон. А в общем пахнет роскошно.
UPD. 1 пшик нормально, проверено. Не душит, не орет. Супер!

Volupté
Volupté

Ох как я давно о нем мечтала... это просто не передать... Вслепую заказала 50мл через проверенный магазин. Знаю, так делать нельзя, тем более с ароматами Тома Форда. Но я насмотрелась и начиталась отзывов, пирамиду уже наизусть заучила.
И на удивление не прогадала. Он очень красивый. ОЧЕНЬ... Узнаваемый, я его уже слышала до этого и не раз. Сначала темная спелая роза с совсем чуть-чуть медицинским удом. На одежде эта роза всегда заявляет о себе, держится очень долго, шлейфит и сводит с ума. Вчера аромат попал на ремешок часов, сегодня все еще уверенно на них держится. Если исключить попадание на одежду и волосы, то на моей коже он становится томно-шоколадно-пыльным, роза отступает и сидит уже небольшим облачком вокруг своей владелицы. Мне больше всего он нравится именно в этом раскрытии. Да, и настроение этот аромат однозначно задает. И мне нравится это настроение, томности и вальяжности. Поэтому для меня в большей степени аромат вечерний, под красивый женственный наряд темного цвета. Но и днем им аккуратно пользуюсь с огромным удовольствием.

Суерь
Суерь

Заказала отливант без затеста, в слепую, ну вот кольнуло, сама не знаю почему. Конечно же совершенно другой аромат рисовало мне моё воображение.Думала будет громкий, тяжёлый, пряный удовый ШАФРАН и Розочка на подпевках. Прямо из посылки, не дала отстояться аромату....первое, что услышала из атомайзера -это тихая Роза и кислинка, второе-- моя кожа покрылась мурашками!!!))) Сразу нанесла на запястье, послушала, вроде бы ничего не отторгает мой НОС, хотя с РОЗОЙ отношения натянутые. Ну, а второй день и третий расставили всё по своим местам. Носить буду однозначно, аромат играет, меняется, то шоколад, то кислинка с розочкой, то цитрусы, то ликёрчиком вкусненьким обдаст......нууу интересно, интересно, пока изучаю. Дружим и на жаркое лето самое оно, то что надо. Не душит, всё время прислушиваюсь к нему, нахожусь в гурманском облачке. Очень хочу поносить в холодное время года, какими новыми гранями заиграет. Очень довольна своим приобретением.

Тау
Тау

Больше всего люблю его в жару, такую, чтобы асфальт плавился. В это время царствует роза - сладкая, красная, бархатная. Тонкий пронзительный запах розы стелется, струится вокруг носительницы. В холода аромат становится более унисексовым, роза прячется, уступает место пачулям, но сладость остается. Честно говоря, порой не покидает ощущение большой коробки дорогих шоколадных конфет, которые я слопала в одно лицо, объелась, и теперь мне нечем запить, но вкусно, сладко, липко, обалдеть, как хорошо. СекАса не нашла, и слава богу. Стойкость на мне идеальная, 5-6 часов.

Заметила, что когда я в нем, люди водят носами в хорошем смысле слова, ищут источник запаха, видать, им тоже хочется вкусненького.

svetlana.sizar
svetlana.sizar

Любимое сочетание роза+пачули+уд+шафран, здесь все именно в идеальных соотношениях. Чарующий, глубокий, желанный, восточный - такой он для меня. Давно хочу полноценный флакон, но постоянно покупаю что-то другое.. т.к. имею несколько ароматов с этими же нотами, но считаю Noir de Noir одним из лучших в данной категории.

Туда-сюда

@victory-lover, я надевал и быть может ещё надену. Никто мне слова не сказал, что от меня воняет женским парфюмом. А вот на некоторые МУЖСКИЕ мейнстримовые как раз фукали "что за бабьём дешёвым от тебя пахнет"!

Всё индивидуально)

asstra
asstra

Первые впечатления)
ВАУ, какая прелесть! ВАУ, какая концентрация! Вау, какая роза! Очень тёплый, бархатный, салонный, что-то в нём от красивого ретро, пока не поняла, буду думать. Женственный, томный, скорее вечерний, расслабляюще-сексуальный, дымный не по звучанию, а по атмосфере. Оторваться невозможно. Однозначное ВАУ!

ladySHAVE
ladySHAVE

[email protected]@n&, а я считаю что стоит, потому что не смотря на показанные аналоги, второго такого просто нет. Далее. На счет стойкости. Летом стойкость превосходная! Особенно если наносить на шею где волосы заканчиваются, в ложбинку наших великолепных грудей (кто там еще не любит свои гранаты, по-арабски выражаясь?), область пупка, под колени.
Всего хорошего в тренировках!

olga2401
olga2401

роза и уд на мой взгляд один из лучших

пиносол
пиносол

Шедевр, на мой взгляд. Просто и гениально. Большая темно-бордовая роза. Слышу в течение дня(на одежду не наношу, только на кожу). Но не так, что:роза, роза и снова роза, но как аромат розы, который слышен с каждым дуновением ветерка. На протяжении дня вот так и слышу на себе. То исчезает, то вновь появляется аромат этой чудной красавицы, этой королевы цветов. Ненавязчиво, но красиво и царственно. Не душит,лепесток к лепестку,всё на своём месте. Звучит натурально и нехимозно. Обожаю!

ritulya
ritulya

Мой любимый аромат Арабская роза Армани. К этому из-за пирамидки и отзывов столько раз подбиралась, каждый раз была уверена, что точно понравится, ну должен понравиться)) и вроде даже нравится, но все время слышится сырая земля и отталкивает из-за этого. Ну почему !!! Так обидно

А про погоню ничего не понимающей жены правда смешно)) сплошные фантазии у нас женщин. Мне кажется, что оценить этот аромат сможет далеко не среднестатистический мужчина. Какой-то ценитель должен быть, этакой парф-гурман))

Пришла изменить комментарий. Купила флакон, оторваться не могу
Он отличный! Натуральный (арабская роза стала казаться мне химозной ), вкусный, розово-шоколадный, влажный, самый лучший
Шедевр! Несравненный

[email protected]@n&
N@t@n&

Купила основываясь на ваши комментарии, дорогие форумчане. Что могу сказать: аромат очень красивый, мне безумно понравился. Но... Если бы стойкость была побольше, был бы вообще отпад. Я любитель тяжелой артиллерии и поэтому стойкости и шлейфовости очень не хватает. Поэтому считаю, что таких денег не стоит.

Адельхайди
Адельхайди

Господа модераторы, вопрос к вам: оскорблять людей, как это сделано в последних комментариях, это нормально?
И ведь сколько шариков словили!

trulyalya76
trulyalya76

Таракашка, клуши вам завидовали. А алкоголик, как полагается, проявил искренность натуры - классика жанра.

Чик7
Чик7

Adity, Ох уж эти фантазии и дефицит внимания.
Прям зрачки расширены, погоня жены. Роман какой-то)

Adity
Adity

Красивый вечерный, бордово-розовый. Есть в нем какая-то драма.
Мне, женщине в декрете, носить некуда, но, т.к. люблю, ношу, куда попало))
В супермаркете за мной с хвостом нуара ходил мужчина. Причем он был с женой) Постоянно оказывался рядом в каждом отделе, ловила его на том, что тянет носом в мою сторону: зрачки расширены, взгляд заинтересованный. А потом его догоняла ничего не понимающая жена.

Таракашка
Таракашка

Муж подарил на годовщину свадьбы. Шикарный аромат!!! Звучит дорого,благородно и очень очень вкусно! НО...не все его могут оценить. Так как селективной парфюмерии в нашем городе нет, решила надеть его на встречу с девочками чтобы поразить всех наповал. Ничего подобного, ни одна из клуш не оценила его по достоинству.Сказали очень густой, душный и тяжелый.Понравился он только одному грязному алкоголику с "фонарем" под глазом, который стоял в очереди в магазине, куда мы зашли. Вот он восхищался моим ароматом. Минут пять пел дифирамбы. Уж очень ему понравился запах.

Gekata1982
Gekata1982

Rose dépravée. Ну вот просто на ум ничего другого не приходит. Обволакивает, дразнит обоняние... Начало резковато, но через минуту начинает солировать божественная роза в окружении легкого облачка из трюфеля (грибы, да-да!). Запах настолько меня завораживает, что, сидя на работе, не могу надышаться. Да, близко к коже. Да, шлейф негромкий (но у меня с этим вообще проблема: кожа сухая и холодная). Да, капризный, полностью раскрывается и балует своей красотой не всегда. Но, мой Бог, до чего красив! Роскошный аромат, тестить обязательно, так как очень привередлив к типу кожи.

Malika888
Malika888

Форд конечно гений. Уникум. Во всех его произведениях слышен почерк индивидуальный и яркий, бывают же настолько талантливые люди!

Нуар де Нуар- это шедевр! Как же красив, Боже мой!!! Я понимаю, что трюфель- это гриб, но я все таки чувствую шоколад. И роз бордовые сочные бутоны. А какая правильная доза ванили- посто восхитительно! И если честно даже уд у Форда специфичный и характерный, не такой, как например в Монталях. Хожу уже второй день после работы в парфбутик и наслаждаюсь, пробуя. Думала пересплю с ароматом и забуду, но нет, хочу флакон и много дублей!

Аромат живой и играющий- то шиприт пурпурными пачулями, то уходит в гурманику, то специями зазвенит. Нота трюфеля такая же как в Черной и Бархатной Орхидеях Форда. Эти три аромата, словно три сестры, но Нуар де Нуар самая мудрая и настоящая Женщина с большой буквы.

@Dolorosa, отличная идея с маслом трюфеля, надо попробовать, спасибо, что делитесь!

Кто-то еще писал про то, что так пахнет свобода, я абсолютно согласна- свобода быть самой собой!

Modmouselle Vivi
Modmouselle Vivi

На мне звучит как типичная гурманика, неиисбитая, легкая , шлейфовая и все ее представители : шоколад , кофе , и немного трюфеля . Из Всего Форда, пожалуй , выделила его одного . Наверное , Noir он и есть Noir ... Соглашусь , что с мехом тоже очень гармоничен.

Donna Rossa
Donna Rossa

Одни из любимых. Особо слышу розу и шафран. Кислинка о которой многие говорят это шафран. Привозила из Индии шафрановое масло-духи нота шафрана один в один. Шлейф хороший, стойкость 12часов. В самом финале потрясные деревяшки. В целом это роза из английского сада, благородная, консервативная в положительным смысле. Почему-то окружающие пытаться узнать в них духи из своего прошлого. Не ретро нет. Молодые девочки делали комплименты. На мех шикарно другого слова нет.

tubereuse
tubereuse

Роза обернулась черникой :)
Слышу густой аромат сладкой черники, пустившей сок, и много-много мха. Тёмный и лесной. Интровертный.

Bazis221
Bazis221

Бывает такое, когда читаешь описания парфюма и ловишь себя на мысли, что это именно твоё, то что тебе нужно. Не важно, куда его "носить" и оценят ли это на тебе окружающие. Оно притягивает тебя неким магнитом... Так случилось и с НдН ТФ. Самовнушение это, предвзятость или некое мистическое предвидение, что возникает как побочный эффект хронической парфюмании? Трудно сказать. Так или иначе, сегодня я открутил колпачек пузырька с джинном. Не буду распространяться на тему, мужской это аромат или женский, нет смысла, каждый в нем увидит свои цвета и формы. Это аромат тайны, аромат маски, плаща, тёмных тропинок и чуть слышных шагов в неверном свете ночного светила. Это запах роз, тонущих в винной бездне и запах землистой влаги, что хрустальным бисером поблескивает на тёмной траве. Это аромат чёрных глаз, улыбки или кинжала...

Артем Брикс
Артем Брикс

Я просто балдею от этого аромата, из всего Форда нравится только он. Покупал по отзывам и даже не мог тогда представить, насколько он будет хорош! Это что-то нереальное! Он чуть - чуть кислит, но это очень приятная кислота.

5marina555
5marina555

Скажите,а у кого-нибудь на первый план выходит пудра? У меня сначала пудра,за ней угадывается роза,через полчаса,роза ,немного кислит. Купила отливант от хорошего продавца. Не пойму -где земля,где там мёд.?! Буду продавать,не моё!

Addler
Addler

Первая мысль, промелькнувшая в моей голове после двух щедрых пиков: "Я пахну как божество!"
Густой и терпкий аромат маслянистой, сладкой розы и пряного, землистого трюфеля и все это в тягучем меду. Я не знаю как запах может быть "дорогим", но Noir de Noir именно такой — роскошный, вальяжный и торжественный.

Алёна Р
Алёна Р

Маньячить- то не надо,заминусовали вообще все нелестные отзывы! Мне аромат вообще не подошёл,а после восторженных отзывов многие купят под впечатлением.

Renntao
Renntao

Пытаюсь представить, как Жак Кавалье его создавал: взял прекрасный аккорд загадочной темной холодной розы, который использовал для Midnight Poison, затем доработал его, уменьшив интенсивность и окружив "теплыми земляными спутниками" - пачули и трюфель. Шафран создает общий фон, ваниль лишь слегка подслащивает композицию. Все компоненты, включая ненавязчивую древесину, кружатся в дружном танце, один сменяя другого. Если аромат и имеет землистый оттенок, то какой-то теплый и не отталкивающий, а верхние ноты даже выдают аромат искристого шампанского. Все очень точно отмерено и роскошно шиприт. Стойкость и интенсивность на высоте.

Николь
Николь

Ах, уж этот - "Noir de Noir" - невероятно-насыщенный, яркий и удивительный!
Многогранный и переливчатый, элегантный и чувственный одновременно.
Запоминающийся - один вдох и вы уже никогда не сможете его забыть...
Звучит роскошью чувств, богатством эмоций, волнующей интригой.
Так как для меня парфюмерия это ассоциации и воспоминания, то данный аромат - любовь Жюльена Сорель и Луизы де Реналь - страстная, необузданная, запретная!
Аромат алых роз - "Красное", горьковато, тёплый запах шоколада - "Чёрное". (Только без грустного завершения)...

Сочетание обволакивающе-древесных нот подслащённых ванильно-шоколадным звучанием и головокружительным благоуханием душистых роз - обостряет чувственные восприятия.
Немного мшистый.
И совсем неслучайно здесь присутствует пронзительно-пряный шафран, который оказывает возбуждающее действие - как утверждал Авиценна.
Трюфелей не чувствую, потому что не знаю как они пахнут, сотрудники ресторанов говорят что это - "медово-соломенно-землистый, вполне симпатичный запах".

"Noir de Noir" - соблазнительно-притягательный!
Он пробуждает мозг, будоражит сознание и проникает в душу.
Подойдёт и для молодой девушки, как завораживающий мужчин, и для замужней женщины - иногда тоже надо трясину взболтнуть...
Аромат наполняет сердце любовью, поднимает жизненный тонус, а обворожительная улыбка в сочетании с этим запахом - козырь при любых обстоятельствах!
Пьяняще-наркотический, наблюдается зависимость от него.

"Noir de Noir" - это обещание... Чего - догадайтесь сами...

По-моему это один из рекордсменов среди нишевых ароматов, в отзывах о котором гадают мужской он или женский. Все-таки больше мужской. Нет, только женский, не представляю! Нет, не смогла носить, все-таки мужской... И так далее продолжится еще очень долго))

Мне кажется с ним все просто. Тут часто его сравнивают с дурманом, наркотиком и чем-то подобным. А разве они только для мужчин или женщин? Нет, правильно, все это унисекс. Поэтому нет у него никакого типажа, я буквально пару раз натыкался на него в шлейфе в жизни, за девушкой он стелился и в другой раз за молодым мужчиной. И оба раза аромат был безупречен. Да это роза, да в нем есть сладость, да тут трюфель, да ваниль. Но черт возьми, тут еще уд с мхом, а Фрага вообще считает, что это шипр. Я не знаю кто он. Noir de Noir обладает великолепным названием, глубоким звучанием, шлейфом, страстью, стойкостью. Я его давно использую, он легко носится, не душит. Но черт возьми, я его все равно не понимаю. Я не знаю как у Кавалье получилось сделать такой микс трюфеля и розы, как удалось так убрать уд, сколько он сюда насыпал шафрана, как вообще сюда пришла идея положить мох.

У меня одни вопросы к этому аромату, и при этом мне неинтересны ответы. Он неподражаем и дружелюбен. Не заносчив, хотя непрост. По Фраге очень хорошо видно, что из селективной линейки Форда самое популярное трио это - Табако Ваниль, Тосканская кожа и наш герой (или героиня?). Три очень разных аромата, но все несут отпечаток любимого стиля Форда, сибаритствующей роскоши. И Noir de Noir самый чувственный и при этом свободный. Знаете как во сне бывает, падение в бархатную темноту, которая совсем не пугает. Вот это про него, эта темнота не пугает. В нее хочется упасть. По-моему его вторым именем может быть Vertigo (Головокружение).

LTRU
LTRU

Вчера, как обычно в преддверии новогодних праздников я заглянула в ИДБ, в первую очередь для покупки духов для мужа. С ним определилась быстро - Tom Ford Noir Extreme. Но что-то меня неведомо потянуло к выбору аромата для себя с нотами розы..
Noir de Noir я конечно слышала уже давно, любила, часто наносила, покидая парфюмерные. Но, вот как-то воздержалась в прошлый раз и выбор пал на Tobacco Vanille Tom Ford, который полностью растворился с моей кожей и манил окружающих волшебным восточным шлейфом.
Но давайте вернемся к нашему великолепному герою. Честно признаться, удерживала цена.
Прочитала здесь вдохновленные отзывы об идентичности нот с Lady Vengeance от Juliette Has a Gun и полная воодушевления (зачем платить в 2 раза больше за то же самое) побежала его тестить. Для верности нанесла сразу, не задумываясь пару пшиков на запястье и.. просто ужаснулась. Вот уже второй день запястье отдает химозной розой, видимо от добавления молекулы iso-e super и амброксана. Не люблю их и не понимаю. К слову сказать, все ароматы Джульетты для меня слишком девичьи, так сказать более дорогая альтернатива яблоку от Nina Ricci и DKNY. Но надо сказать этот аромат крайне стойкий и возможно действительно комплименарный ввиду шлейфа, чем славится не каждый нишевый парфюм.
Конечно в итоге я купила Noir de Noir и уже сегодня словила пару восторгов от мужского пола в офисе и по дороге к нему :) Для меня это не только вечерний аромат, он может быть очень нежным, сидящим близко к коже, если ограничиться одним пшиком. Стойкий, весь день купаешься в этой волшебной неге. Это не просто моно роза, как у Serge Lutens в Le Fille de Berlin или Majesty Rose. Здесь я чувствую настоящую душу чайной розы в облаке трюфеля, ванили и пачули. Она не приторная и действительно хочется ощущать на себе аромат постоянно, как наркотик.
Если говорить о бюджетных неплохих альтернативах "розовых" ароматов, то это пожалуй легкий Rose the One от D&G.

Уль'яна
Уль'яна

Для меня это аромат шедевр-он аристократичный, дорогой и уютный! Не знаю найду ли ему альтернативу, или что-то лучшее, но знаю сейчас, что даже пытаться найти не хочу!!! Он уникальный-это мягкое облако, которое тебя ненавязчиво обвалакивает.

qweElena
qweElena

Позабыла я пирамидку этого парфюма. Нанесла на запястье -и сразу почувствовала -роза и Шафран!

koshwoman
koshwoman

Околдовал меня, очаровал, думаю о нем. После первой встречи показался целостным, трудно выделить ноты. Сидит близко, укутывает, манит.Понимаю, что без него мне будет возможно,но лучше с ним!

Delphine
Delphine

Как интересно, я только познакомилась с этим ароматом и первое, что я подумала ощутив его - это же настоящая слива! Уже прочитав многие комментарии здесь убедилась, что не у одной меня такие ассоциации. Он больше всех остальных ароматов Форда понравился мне. Очень женственный, не кричащий и не раздражающий как все "орхидеи". Вкусный, манкий и чувственный. Шоколада в нем не слышу. Аромат красивой, знающей себе цену (хоть и ненавижу такое сравнение) женщины... я бы даже не побоялась сказать "гранд-дама в мини-юбке и мехах". Как-то так. Почти все здесь ноты - мои любимые... От того такая любовь. Шикарный одно слово.

Lorianne
Lorianne

Очень забавно, но этот парфюм отчетливо раскрывается на мне шоколадом (как и у кого-то из рецензентов ниже). Тяжелая созревшая роза, насыщенные пачули и терпкий горячий шоколад. Через некоторое время к ним присоединяется шафран. В сумме это дает весьма отчетливую ассоциацию. Импозантная парижанка бальзаковского возраста, свободная от обязательств и мужчин, как то вечером после посещения Opera Garnier, сидит в хорошем ресторане и просто пьет горячий шоколад в свое удовольствие, а на ее столике благоухает живая свежесрезанная роза.

dajana
dajana

Мне Noir напоминает сразу много ароматов: ваниль-пачули-роза в сердце проходит очень близко от Miss dior le parfum. Медовая слива на старте, которая потом разворачивается в мягко шипрящую розу - очень напомнила Explosions Agner. Так, что я даже побежала делать сравнительный затест. Нотой трюфеля-ванили-легкой цветочности относит себя к семейству Черной Орхидеи. Вообще, если это шипр, то настолько мягкий и деликатный, что скорее это легкая гурманика, элегантная, изысканная, красивая, мягкая. Хорош!

Tati1981
Tati1981

Для меня Noir de Noir - бордовая роза с шафраном в сливовом вине. Вот эта винная нота есть час-полтора и уходит.

Likapo
Likapo

Едет ко мне, я очень жду!даже если не понравится Он мне понравится! Я в общем люблю все ингридиенты которые в пирамиде. Я фантазирую себе что этот запах обязательно должен быть тяжёл! Роза такая темно бордовая, практически чёрная! Все в стиле гранж! Почему то так))) я без затеста только по вашим описаниям дорогие форумчане!

Туда-сюда

sevulik, не говорите, сам балдююю...чувствую, что хочу его всё время нюхать, но побаиваюсь, как будет на мне...я не брутальный мужчина, так, грач весенний...может и прокатит))) ну, если че, буду орошать девушку...и везде таскать с собой, как блоттер)))
---
на мне, когда роза уходит через 1,5-2 часа начинается КАЙФ!!! Трюфельно-пачуле-ванильно-удовый КАЙФ) Шафран с розой отыгрывают на старте. Мха как бе не очень слышу, хотя какой-то оттенок он может и дает...
---
на мне вполне себе ничего, но по ощущениям в носке я таки отдал бы его женщинам...не очень понимаю, кто тут пишет, что он больше мужской...настолько все вкусно и нежно...

и да...однажды, попробовав Osmo Scents Patchouli Noir Il Profvmo, я стал "болезненно" сильно ощущать практически любые пачули, даже самые незаметные. Так вот в Noir de Noir их просто ТЬМА...для меня, конечно!!!! В сердце и далее они для меня выпирают...немного сладенькие...

sevulik

Toварищи, извините, что пишу уже третий отзыв об одном и том же аромате, но не могу успокоится. Первый раз у меня конкретно поехала крыша от аромата... Я влюбляюсь в него с каждым днем все больше и больше... Мне его все мало, я даже чувствую его во сне. Даже живая роза не так шикарна.... Тот случай, когда копия превзошла оригинал. Квкой шииикаааарный аромат, аромат грез, аромат блаженства... Он как соленная вода, чем больше пьешь, тем жажда усиливается все больше....

ЛЕТИНА
ЛЕТИНА

Темная комната с бордовыми шелковыми стенами,приглушенный свет.На середине стоит стул,на котором сидит женщина.На ней красивое кружевное белье,чулки и пронзительно красные шпильки,на глазах кружевная повязка в тон туфель,ее руки скованы наручниками.Она сидит тихо.прислушиваясь к звукам доносящимся из соседних комнат.Эти звуки будоражат ее воображение,рисуя картины пикантных сцен.ИИИ Этот аромат,он везде!На ее одежде,в ее голове,на повязке закрывающей глаза-это аромат предвкушения, увлекательного и трепетного путешествия по самым скрытым глубинам ее чувственности!Ей чудятся бардовые розы,чуть присыпанные ванилью,рядом открытая коробка конфет, и большой бокал наполненный на половину коньяком.Она с нетерпением ждет начала представления.Почему этот аромат так будит ее чувственность?Может потому,что это аромат греха??)))

Туда-сюда

karina.tsakoeva., люди знают, что трюфель тут - это гриб) Но слышат шоколад, потому что это пачули+ваниль+агар+фон трюфеля(гриба)=ассоциативно шоколад)

UPD: все бы ничего, но при последнем затесте выдал очень много женственной розы в первой половине жизни аромата...то ли от партии к партии меняется, то ли тестер подпортился, то ли я изменился...раньше прям очень, а сейчас я насторожился...попробую другой трюфельный парфюм Форда...люблю трюфели как пахнут)

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Господа, вы грибы от шоколада не отличаете? Трюфель - это гриб.

Про аромат. Он прекрасен, на моей теплой коже сидит близко, не шлейфит. Этот аромат про покерный стол, про эпоху сухого закона. Так могла бы пахнуть вдова Дона итальянской мафии, только что успешно избавившаяся от тела мужа. Особого секса или колдовства в нем не слышу. Роскошь, недюжинный ум и роковая нота

Экстраординариум
Экстраординариум

Потрясающий парфюм! Пахнет подарком, в который входит коробка дорогих шоколадных конфет и букет красных роз.

sevulik

Eto nechto!!! Eto shedevr!!!! Parfumer, sozdavshiy yeqo-qeniy!!!! Kak je peredat svoye izumleniye i vosxisheniye?

Oksenia
Oksenia

Это мой идеальный аромат. Он такой торжественный, такой самостоятельный. Не знаю, как передать это ощущение, но я думаю, что Хемингуэй отлично выразил эту мысль фразой "Праздник, который всегда с тобой". Для меня Noir de Noir именно такой.

lanasmart
lanasmart

Боже!Как он это сделал??? Я имею в виду Жака Кавалье. Только за одно это творение готова его боготворить. Сижу,как царь- кащей и чахну над златом)) Какой-то он потусторонний, темный, такой парфюм не носят в нашем мире. Немного тревожный,(скорее в хорошем смысле),как будто должно что-то произойти с тобой волшебное, неожиданное. Теперь по нотам: Секунд 20 подвальчик с землицей, а затем роза, но совсем не свежесрезанная,а полежавшая на деревянном столе под палящими лучами солнца , истомленная, горячая, бордово-черная, да еще какой-то кудесник посыпал ее специями. Литров бы 10, чтобы все пахло только этим зельем.))

Dame de trèfle
Dame de trèfle

...Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В её сияньи исчезает.

Всё, что есть в гардеробе стало не мило... Возникло ощущение, что после нескольких лет поисков идеальной розы небо меня услышало! Теперь начался 2-й круг ада – где достать денег, чтобы этой «черной ночи» было много!

P.S Только женский! У мужчин и так слишком много фантастических ароматов)

sevulik

Как видно из моего парфгардероба (имею в виду полочку "было"), я не большой любитель селектива и приобретала всего несколько парфюмов из этой категории. Честно говоря, ни один из них не доставлял мне большого удовольствия и я жалела потраченных денег. И, первый раз, после знакомства с этим чудом, я согласилась, что это другой уровень и он стоит этих денег.
Я очень большая любительница роз и в большинстве моих любимых парфюмов преобладает именно аромат королевы цветов. Здесь роза просто великолепна- роза в апогее своего цветения, бархатная, томная, темно-бардовая... А все остальное-это фон, на котором красуется королева. Здесь также нет той резкости, которую я улавливаю в cafe rose,которая мне не понравилась.
Шикарный аромат,очень женственный и самый нежный из этой линейки. Браво!!!

Евгения Маркова
Евгения Маркова

Вчера решила нанести на запястье любимейший noir de noir, и захотелось сравнить с JHG Lady vengeance. Они действительно песни с похожей смысловой нагрузкой, но мотив оказался разный. У TF аромат суше и мягче, чем в тягучем JHG. Если первый создает уют, полную гармонию и умиротворение, то второй провоцирует на яркие приключения. С ними двумя я отправилась " в ночь". На утро TF оставил легкую сладость и потягивался вместе со мной, а JHG не довольно источала багровый сок розы, укоряя за спокойную ночь ее хозяйки.

Irishka_51
Irishka_51

Аромат Оочень напоминает мне "Ledy Vengeance" от Juliette Has A Gun. Только в Джульетте солирует роза+пачули, а в Noir роза+трюфель,с отголосками уда. И в том и другом аромате, роза просто "кричит" своей красотой, она словно "нагрета" на солнце! Ароматы безусловно похожи,единственное что Noir de Noir более гуще, бархатнее! В базе обоих ароматов преобладает ваниль!

PS: Подарили на день рождение Noir de Noir, честно говоря даже немного расстроилась схожестью с Джульеттой, поскольку последняя уже имеется в моем арсенале! Для меня они идентичны!Люблю оба!

А*ЛЯ
А*ЛЯ

милые девочки в данном парфюме трюфель- НЕ шоколад!

ShriShafran
ShriShafran

То, что в основном слышу - красивую обильно пудреную розу, масляную жирность хорошего шоколада (это трюфель и пачули), и черную смородину, такую спелую, что ягоды лопаются в пальцах, мякоть источает острый липкий кисло-приторный запах, не измазаться невозможно. Еще чуть-чуть вишневого листа и что-то едва уловимое в подложке, что не дает этому аромату стать просто приторным (мох?). При выветривании остаются те же роза-пудра-ваниль-шоколад-смородина, но густота и интенсивность варева ослабевают, ноты становятся суше, легче.
Стоял у меня в желаемом почти пару лет, но нет, больше не хочу, похоже гурманика, в большинстве случаев, перешла в разряд "бывших". Однажды был намазан на юную сильно горячекожую племянницу, на ней он за 20 минут превратился всего лишь в едва уловимую тень розы. На мне держится почти сутки и шлейфит, объемно, но неназойливо.
Все же Noir de Noir остается, из того, что мне известно, одним из самых красивых, сбалансированных и сложно исполненных гурманско-цветочно-плодовых ароматов.

юк
юк

Нуар де Нуар, возможно, вместе с Тосканской кожей и табак Ваниль " лучшие из лучших. Мастерски смешанный коктейль Нуар де Нуар из розы, пачули, ванили и уда делает аромат богатым и загадочным.. Очень теплый, мягкий, уютный , независимо от времени года, суток!

Оленькаnew
Оленькаnew

В этом парфюме собралось всё моё любимое в лучшем проявлении: вкуснющий шоколад, ваниль пачули и роза - во главе аромата. Остальное выигрышным фоном. На мужчине представляю с трудом. Абалденный аромат. Сладкий, но не приторный. Летом раскрывается просто божественно.

Тимон

Наркотический дурман...Колдовское зелье...Волшебный тягучий эликсир...Как пожелаете)) Летом нравится ещё больше,шоколадности стало меньше,появилась шикарнейшая шипринка.Богатый парфюм,ведьминский,тёмный,сказочный и неповторимый!Обожаем до дрожи в коленях!Страшно представить,что я могла с ним не познакомиться)Представляю его в идеале на стервозных брюнетках)))

mouseg
mouseg

Красивый пьянящий сладко-цветочный аромат, но не приторный. Король драгоценных пряностей Шафран во всей красе! И Роза. Но не свеже распустившаяся, а увядающая, напоследок щедро выложившая весь свой аромат, как крик, как протест перед увяданием. Как там у классиков: "Увядающая роза слаще всех благоухает"(с) <Шота Руставели, Витязь в тигровой шкуре>. Чуть уловимый оттеночек "сыра из подвала" от Трюфеля добавляет пикантности первой примерной парочке нот, а на редкость не навязчивый Уд в базе аккуратно ввинчивает всю композицию прямо в мозг. Шлейф умеренный - никого не задушит, стойкость отличная!
ЗЫ: В качестве мужского вообще не представляю, имхо.

Тимон

Впервые получив отливант,была разочарована.Ожидая что то такое мистично-колдовское,получила практически Миднайт Пуазон Эликсир.Он конечно хорош,но ожидания то были совсем другие.Муж вообще сказал,что будет летом им комаров травить.
От отливанта решила тут же избавиться,в то время как ко мне уже был в пути новый флакон.И вот получила наконец свой флакон.
И тут...произошли глобальные метаморфозы с моим обанянием.Настолько я прикипела к этому чёрному нуарчику,что даже стала замечать за собой,что скучаю именно по нему,когда к примеру,в другом парфюме.Нос тянется к нему постоянно.Для меня это лепестки роз,залитые чёрным жидким шоколадом.Очень вкусно,брызнув,хочется тут же съесть себя ,а нюхая флакон,откусить от него кусочек шоколадный))) Жаль,что его время всё же зима(до которой долго теперь ждать),в тёплое время года возможно будет неуместен,хотя надо будет осторожненько попробовать.
Трепетно отношусь к творениям Форда,имею в коллекции 16 его ароматов,и каждый по своему великолепен и индивидуален.Обожаю!!!

balthel
balthel

Я замучила мужа Черной Орхидеей, а он, коварный, взял да и подарил мне Нуар в нуаре.Ну что я могу сказать, ароматы не похожи на мой нюх, абсолютно. Да, есть схожесть по компонентам (нотам), но картинка совершенно другая. В Нуаре роза и шафран лидируют, Нуар значительно более острый и пикантный. Роза здесь не шиповник, как у Лютана, и совсем не "Роза в стране чудес" Аткинсона. Тяжелая роза, я бы сказала, подувявшая и нагретая. Землистости, мшистости при этом в Нуаре намного меньше, чем в ЧО. Не могу сказать, что однозначно полюбила, но уважаю за продуманность и насыщенность.

ТатьянаЦ.
ТатьянаЦ.

Этот аромат на моей коже садится...черникой!:)) уже несколько раз подходила к нему..но каждый раз..черника..роза?где ж ты моя роза?тёмная..томная...
На мне исключительно черника,художественно размазанная на запястье!!!тоже вкусно..но приобретать себе не буду..

Costariko
Costariko

Не представляю на мужчине. Нежная-нежная роза. Сама женственность.
Аромат очень тонкий, ненавязчивый. Не люблю кислые ароматы. А здесь все очень тонко, есть кислинка и мягкая задымленная сладость.
О стойкости... Через час перестаю ощущать от себя, но аромат напоминает о себе время от времени. И даже если на мне на другой день уже другой аромат, с волос я слышу вчерашний Noir.

томфорд

Люблю. Обожаю. Ношу запоями. Каждая новая волна - другие ассоциации. Смотрю на флакон. Точно мой? В общем, чёрное на чёрном.

Оксанаv
Оксанаv

Никак не могу с ним подружиться. Мне каждый раз пахнет ядовитым химическим пластиком и похоже даже не раскрывается (или я настолько сильно чувствую верхние химические ноты, что шоколад и все остальные прелести сквозь эту химию не пробиваются). Я одна такая "ненормальная"? или действительно верхние ноты такие резкие?

Ele2022200
Ele2022200

Аромат великолепен, как и сам по себе (просто вдыхать и восхищаться) так и в качестве последнего штриха к образу , и подчеркну - к очень определенному образу : для жестких, уверенных в себе и ценящих хорошую жизнь. Никак не представляю смущенно румяную любительницу платьица в цветочек и балериновых туфель в этом аромате. Аромат явный юнисекс , но не мужиковат - чудненько сядет на женщину, если она достаточно "ведьма" ( ну если пожелаете - эдакая пиковая дама) .

Примерка (затест) обязательна!

liks_lv
liks_lv

Сначала показался "алкогольной" версией ЧО Вуаль деФлёр, поэтому отложила надолго, и вот когда закончилась она, взяла Нуар. Ну что же, беру свои слова обратно - не Вуаль, спиртовая нота есть, и очень к месту.
Итого:крепкий коктейль из черной розы, шафрана и агара смягчается ванилью и пудрится слегка. На холоде прекрасно звучит.

Einar

to Tlivand: без интриг не знаю .могу предположить 2 варианта L' Arte de Gucci Gucci либо герлен приквел La Petite Robe Noir. визуальное оформление и название последнего было прямой матрицей pret-e-porte, однако в аромате вишни я никак не помню - с тем условием что La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain 2012 был также римейком герлена до 1992 и возможно, много более раннего.
так что история требует своего борисова - корсо

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Мне так нравится находить комментарии, подтверждающие, что я не сошла с ума, совпадающие с моим пониманием того или иного парфюма...Вот не было и нет у меня розы тут!!! Ни грамма. И не нужна она 100%. была бы лишней. Потому что у меня это господство трюфеля, мха и легкий намек на пачули...
Сначала отдала его маме, так как показался очень тяжелым, мудрым и более подобающим взрослой женщине, нежели молодой девочке. Возможно так и есть, но наслаждаться им мне не помешает этот факт и носить его тоже.
В свет в нем не выхожу, для таких историй он мамин. На себя его надеваю на морозные прогулки зимой...В сочетании с сильным морозом и влажным воздухом - чудо. Настолько искрящийся аромат, который делает кашемировый шарф еще теплее, а морозы чуть более легко переносимыми.
Очень советую приглядеться.

Celestine
Celestine

Для меня Noir de noir о колдовстве и мистике, о лунных ночах, утопающих в ароматах осенних костров, о пышном увядании природы в дождливые дни, о первых заморозках, когда аромат Noir de Noir теряется в шарфе и внезапно вспыхивает своим совершенством, а рецепторы дружно кричат: "Оооох".
Осенний любимец, собирает кучу комплиментов. Отвлекает на себя мое внимание, но на эту красоту приятно отвлечься. Хочется изучать. Раньше не любила розы в парфюмерии, т.к. все они были кислые и химические. Но розы от Tom Ford, Cafe rose и особенно Noir de Noir вызывают восхищение. Очень красивый, переливающийся аромат, никого не задушит, только восхитит своим совершенством.

PersonalJesus

Про сам аромат писал ниже, а здесь хотел бы добавить свой голос в пользу тех, кто говорит, что в ряде магазинов ароматы TF прокисшие. Так вот, подтверждаю! Одна и та же сеть - ИДБ, но на Октябрьском поле с ароматами всё нормально, а на Юго-Западной - кислятина. 5 раз заходил ради интереса - итог один. Noir de Noir вообще каким то картоном скисшим отдаёт, продавцы делают круглые глаза и мямлят. Выбирайте правильный магазин при покупке, друзья!)

Бовкунчик

Какое разное восприятие аромата , я в процессе носки полюбила его еще больше , у меня доминирует роза , чувствую ее все время носки ,маслянистую , перезрелую , еще пыльность и пудровость , а вот агар от меня прячется , хотя кое кто из близких отметил лекарственную нотку . Меня тянет к нему , к аромату , и еще он оказался более стойким чем когда я его тестила , обожаю .

vadimgrand
vadimgrand

Знакомились мы с ним не раз и не два, и все как-то проходя, все без дани уважения великому мастеру; к чьим творениям всегда отношусь с трепетом и предвкушением чего-то необычайного, подобно мальчишке, бегущему ранним рождественским утром к долгожданному подарку.
Осознав ошибку, принеся в душе извинения самому себе и своему обонянию, пошел примерять на себя всю красоту и постигать таинственнось Чёрного аромата. Два распыления на шею, обмотанную тонким шарфом, и ещё одно на запястье, оказались достаточными для того, чтобы в воброжении сложилась ольфакторная картина.
Первым, что я услышал, выйдя на улицы, был запах агарового дерева. Согласитесь, его сложно не узнать и не признать на старте композиции. Агар звучал так ярко, что даже показался несколько банальны, но только до той поры (а наступает она весьма скоро), пока не приобрёл дубовый оттенок, ту самую мшистось и шипровость, задающую тон всему аромату. Безусловно, это не рядовой представитель своего класса - этот шипр мягкий, такой каким ему и положено быть, но одновременно влекущий в сумрак. Следующим этапом был период раскрытия пачули, появилась легкая землистость, но та совсем не горчила, не дымилась прелой листвой, она дарила аромату, я бы так сказал, аристократическую гордость.
Прошло часа полтора, а может быть и более того, и сама копозиция начала округляться: агара не слышно было уже и совсем, пачули начали приобретать свою окончательную форму звучания и отходить на второй план, а вот сладость с умеренной горечью набирала свою силу весьма стремительно.
И вот! я стою в полной темноте, Чёрный на чёрном, ожидая появления той самой бархатистой розы, но нет...она, по всей видимости, не распустилась на мне...
Огорчению не было предела, но даже с отсутсвием розы я бы мог смириться, особенно принимая во внимание всю красоту аромата, как такового, если бы не одна навязчивая и слышимая на протяжении всего раскрытия аромат нота...медовость. Вот это для меня поный абзац.

P.S. Медовые оттенки могу принять только в любимом мною Givenchy Gentleman.
А вот "фордовской розой" для меня стал Oud Fleur TF.

basspusher
basspusher

Месяц не подходил к парфюму.
Сегодня с утра решил снова сделать к нему подход.
Если раньше одна сплошная роза ("фордовская роза" так сказать) + агар, то сегодня и пачулики и трюфель и даже не много шоколада, как мне показалось, появились.
Нравится однозначно, изменил свое отношение к аромату.
Классная штука, неоднозначная!

Pencil Box
Pencil Box

На данный момент это мой любимый аромат, хотя и не ношу его постоянно. Носила его в начале осени, очень удачно лег в настроение. Допускаю, что на многих сядет душно, но у меня такая кожа, что как бы впитывает чрезмерность многих запахов. Никто не жаловался на то, как от меня пахнет.
Отдельные ноты не ощущаю, разве что розу. Мох придает какой-то могильности звучанию, но в моем восприятии это не плохо, просто осенний момент увядания. Шафран как специю не помню, похоже, что именно его я слышу четко, но идентифицировать не могу. Нота спорная, но именно тут звучит великолепно.
Ношу аромат и днем, и вечером, меня не смущает ни густота, ни шлейф. Очень стойкий, мне это важно.
Я с ним словно меняюсь немного, ощущаю себя иначе, даже осанка исправляется. Ничего нарочито богемного, просто аромат для меня стал "парфюмом силы".

Si-Jay
Si-Jay

*упавшим голосом*
Поняяяяяятно...
...вот оно чё, Михалыч...
Ожидаешь розу, красавицу такую, с пачульками горькими и трюфелёчками, замес, вощем, крутейший
Ааааа туууут -
БАЦ!!!!!!!!!!!!!!!

...

...чай...
...чёрный...
...слабозаваренный, правда
Но элиииииитный 8)
Качественный
Прям как у меня в банке на полке
Ну так вооот -
Дальше к чаю добавляется что-то слаааадкое
...ээээээ...
...
Опа!
Сгущёнка, кажись
Этот привкус ни с чем не перепутаешь
Так они у меня на коже до конца и танцуют. В обнимку -
Чаёк сорта "заводской цейлонский" и сгущёночка простая классическая
Где тут розы, где тут трюфеля и прочая богемная эротика - шут его знает... 8)
Вот такая у меня кожа, бблин. С подвыподвертом 8(
Х)

ИВ
ИВ

Вот интересно, люди, отмечающие сходство с Ардентом проводили ли параллельные затесты? Не похожи эти ароматы совсем, не вводите пожалуйста народ в заблуждение. А кому похожи, тренируйте носы. Ни характером, ни прослушиваемыми нотами не похожи! И еще, определение его в шипровую группу явно промах.
Ну понятно, кто нашел похожесть, пошли минусовать. Пропадет отзыв и попадутся доверчивые пользователи, что рискнут брать без затеста, ругая потом тех, для кого похож ☺.

Canu Vega
Canu Vega

Хорош как и большинство Фордов) Полностью согласен с "Туда-Сюда" - классный популярный (насколько это может позволить его цена))) аромат, вначале долго и дорого солирует шафран, потом появляется роза приправленная удом - вобщем по стандартной схеме, внедренной Монталем)))
В целом аромат выдержан в современном стиле повальной "УДОмании". Я бы даже сказал, что реплицирован в фирменном агарово-розовом стиле большинства из линейки Монталь. Откровенно говоря, я бы НЕ сказал, что именно данный экземпляр заезжен, потому как заезжены все розово-удовые ароматы, удовые фланкеры сейчас старается выпустить самый мало-мальски известный бренд, начиная от арабских Rasasi и Монталевских новаторов, заканчивая удовыми версиями Версаче, Дюпон и проч.

AGNARNIA
AGNARNIA

Мечтала, нашла, купила и продала не жалея - мужской. Но впечатления оставил, конечно, не изгладимые, эти розы такие обманщицы)!!!

Geisha
Geisha

По мне, этот аромат ооочень похож на L' Arte de Gucci Gucci, только без трюфеля (что для меня +)!

Iriska_bia
Iriska_bia

Осенний парфюм... Вечер, слабый свет фонаря проснулся и смотрит сквозь крону дерева с еще не опавшими желтыми листьями. Пальто, шляпа, спокойное дыхание в унисон каблукам и рядом с ней он - своенравный спутник... Первое время он спорит, не поддается, словно дикий жеребец, но потом всё ближе и ближе и в итоге она и он одно целое, словно заговорщики и верные партнеры.
Вот такая ассоциация посетила меня на прогулке с ним- ароматом Noir.
Пробуйте, разнашивайте. Покупка без тестирования нежелательна.

Tlivand
Tlivand

to Einar Ооо я уже и не надеялась, что кто то так же как и я найдет в Нуар де Нуар грубо говоря плагиат)))
При первом знакомстве с этим ароматом от ТФ у меня сразу промелькнула мысль "я же это уже слышала!"
И при чем это аромат из детства! Так пахло в кабинете моего детского педиатра!)Я конечно будучи маленькой еще не увлекалась парфюмерией и не поинтересовалась у своего врача о том, что же это так пахнет, но вот сейчас этот вопрос меня просто таки мучает каждый раз, как вдыхаю Нуар.
Einar не расскажите, какой же парфюм является исходником?)

Туда-сюда

Мне пахнет чаем, не самими сушеными листьями, а уже заваренным и остывшим!) И еще шафран доминирует на старте!

Насчет розы тут: самая натуральная, что я обонял, в Declaration d'Un Soir Cartier, когда старт пройдет, конечно! А в Нуаре лишь оттенком, в сравнении с Картье!) так что пробуем!

Роза тут скорее для придания цветочно-сливочного фона, а главные - это трюфель, пачули, ваниль и мох! Аромат мокрый, точнее влажный, а точнее аромат утренней росы в бабье лето, в окружении нежных молоденьких роз, разбросанных на кофре из мха, где рядом вырыта небольшая ямка во влажной чистой земле и в воздухе уже пахнет прохладой осени! Аромат свеже-пряный, свежий не как цитрусовые свежаки массмаркета, а именно натуральной свежестью лесной поляны или опушки! Аромат утра, причем тут ночь? Если и ночь, то только летняя и когда уже светатет и природа оживает!

Во, это утро 1-го сентября, сами догадывайтесь почему ;^)

всё конечно так...Но!

Дамы удивили меня

Разве только katyushok - "Форд конечно популист"
Неужто никто не вспомнит оригинала?
один из прообразов: выпущен русской серией pret-e-porte в духах. Черный флакон, 1992 год...Трюфелей там было возможно чуть меньше, но аромат был соответственно духам - более стойкий и целостный - женский, без странных /не для тф/ реверансов в сторону интерсекса.
Естественно, и у него был исходник - очевидно, при регалиях.
Кто назовет?

PersonalJesus

Очень дорогой и качественный аромат - такие духи делали в70-80-х годах. Уже и не думал, что в наше время услышу нечто подобное...
Аромат дорогой розы - идеально подойдёт женщине под роскошную норковую или соболью шубу) На себе почему то вижу только под кашемировый пуловер))

Букет роз, подаренных девушке утром и он ездил целый день с парочкой в машине на заднем кожаном сиденьи, наступили сумерки , а затем и ночь и вот этот запах привяленых жарой темных бутонов в то время как ночь раскрывает свои объятия молодым и они едут по темному городу навстречу приключениям

Barsoon
Barsoon

Если абстрагироваться от нот и слушать общее звучание, то мой главный эпитет к этому аромату - печальный. Но не мрачный, холодный и отстраненный, а какой-то сентиментально-грустный, немного растерянный, по настроению - осенний, поэтичный. Уни. Если попытаться найти там розу, то это будет, как верно заметили ниже, лишь фантазийная композиция, призванная ассоциироваться с розой и не имеющая с прекрасным ароматом королевы цветов почти ничего общего. В орифлеймовском мыле Discover Borneo роза получилась значительно натуральнее - сладкая, живая, будто только что с куста, хотя и нет причин утверждать, что она там подразумевается (вот как ни странно). Здесь же - т.н. "розовая вода" или по крайней мере розы сушёные. Несмотря на вышесказанное, стоит отметить, что композиция небанальна, узнаваема. Правда, по мне так кислит (шафран?) и странным образом ассоциируется с одиночеством. Аромат притягивает и отстраняет одновременно, трудно определиться. Шлейфит, но не сильно, стойкость - выше средней.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Гуляя по относительно новому молу Стамбула, скучая и осматривая вокруг витрины, забрела в парфюмерный отдел и направилась прямиком к стенду Тома Форда.
Не разделяю я бешеных восторгов о Тобако-Ваниль, потому что Дольчелесир от скромненьких Лерболарио мне нравится больше и мой нос их условно отождествил в первый "занюх".
А вот Нуар мне очень понравился и впечатлил мощно. Сделав множество пшиков( о, да) и прихватив с собой пару блоттеров, я решила более ничего в сей день не нюхать и отдаться изучению сего аромата.
Насыщенный, сладкий (слащавый, истошно сладкий, сладостный- в моей голове крутилось много слов), земной, земляной, прелый, густой, головокружительный, трюфельный, бело-цветочный, терпкий, шлейфовый, неповторимый. Мне виделась черно-белая леди в чёрном длинном платье с кокетливой шляпкой и в кружевных перчатках, со слезами на белой коже и алой помадой на губах, взывающая к призраку о помиловании. Фантазия разгулялась.
Странное дело, но меня весь день после этого преследовали цыганки ( может слетались на запах Нуара?), я чувствовала этот аромат Нуара ещё 2 дня, а кое-кто даже утверждал, что меня сглазили.
Парфюм впечатлил и продолжает взывать к себе.
Куплю.

Бовкунчик

Уже неделю ищу новый аромат , девушка показала мне Нуар и повела меня к другому аромату , который мне приготовила для пробы , пока мы идем к нему я понимаю что хочу вернуться к Форду , манит , вернулась нанесла на руку , аромат красивый появилась роза , она доминирует вначале я ее узнала , чем то напомнила Монталевскую Розу Мускус , но потом поняла что это новая роза , необычайная ,подвявшая но безумно притягательная , остальные ноты я бы не смогла описать может еще узнала ваниль , роза сильная и отчетливая а остальное красивый фон , через время роза поутихла и аромат стал томным , обволакивающим , мне показался он не стойким , хотелось его больше , немного не понятно откуда такая высокая цена с такой стойкостью , но он так красив что я его точно возьму , была удивленна когда прочла тут пирамидку , с трюфелем все ясно я не знаю как он пахнет , а вот Агар я так явственно слышу в других ароматах и он на мне жестковат и шафран мало где переношу , а тут мне нравится все , ни одна нота не раздражает , мох обажаю но тут не выделяю , шипр , удивленна , чисто женский очень красивый необычный , не похожий ни на что и какой то очень родной )

ANNARIS
ANNARIS

Согласна, что надо переждать час, два, уж очень бъет в нос чем то терпким и душноватым, хотя роза и пачули слышны с самого начала. Черный трюфель вылезает позже, вообщем - аромат с характером, на мой нос больше мужской, чем женский.

elena80
elena80

А вот этот красавец вызвал у меня дикий восторг!!!! И хотя первые ноты, которые долгенько остаются на моей холодной коже мне не нравятся - уж сильно они резкиме, шипучие, с кислинкой, и таки шипровенькие. А дальше шикарная, томная, сладкая, тягучая, чуть подвяленная черная роза:))) МММММММ!!!!! О сходстве с Миднайт Пуазон: его нет (при параллельном затесте), есть немного с Миднайт Пуазон Эликсир - именно в сладости розы. Хотя первый раз затестив Форда, была уверена что похожи с Миднайтом, но ....таки нет (при параллельном затесте). Форд оказался богаче и интереснее по звучанию. Справедливости ради замечу, что мой муж терпеть не может Нуар де Нуар. Считает, что он отвратительно пахнет забродившим вином, и только когда после душа остается легкая ванилька, ему нравится. Вот так:)

mesihi777
mesihi777

Только вдохнул его и защемило в груди. Первое что я почувствовал это шафран. Я родился и вырос там где растет натуральный шафран и его кладут буквально во все блюда. Так что дома у нас всегда им пахло.
Но тут шафран не кухонный а какой-то облагороженный. Плюс благородный аромат розы. Правда я его очень быстро перестаю ощущать на себе. видимо быстро привыкаю.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Очень интересный аромат. Я бы сказала, для особых случаеb, для диких африканских страстей и пр;) Однозначно унисекс, конечно и не для каждой женщины. Прекрасная роза, не болгарская, не чайная, а какая-то восточная, может быть мароканская? Чёрный трюфель очень люблю в гастрономии, и к счастью, в данном парфюме он не очень чувуствуется, не хотелось бы пахнуть грибами, пусть и благородными:) Но ест вот какая-то нотка странная, знакомая, горьковатая, если бы ее убрать, то был бы не тот конечно парфюм, но если бы добавить чуть амбры, мне кажется что это бы его смягчило и сделало теплее. Красивый,гурманский, но буду довольствоваться 10 мл, флакон бы не купила.

Алиса1985
Алиса1985

Вот уже который подход делаю к этому аромату. Он чудесен! Темная бархатистая магическая роза, с землистым оттенком. Слегка душная, но такая глубокая, сладкая и густая. Колдовская! Но не моя, не поет она в унисон с моими фибрами, вот что хочешь делай. Печаль(((

yellowdaisy
yellowdaisy

похож на cafe rose но слаще.и эта сладость-вишневое варенье-очень вкусно.

томфорд

Любимая тропическая душистость. Хочется просто стать этим запахом.

Марруся
Марруся

Для меня Фордовские ароматы очень занудливые,для них нужно особенное время,особенную погоду,особенную девушку и особенный пинок для раскрытия.Noir de Noir единственный аромат не заставляющий ждать и нервничать.Он вкусный!Но стойкости-перебор,я лично не могу носить один и тот же аромат неделю,смыть не возможно.

Ириска09
Ириска09

Tom Ford Noir de Noir-это нечто... такая нежность, женственность, незащищённость, вообщем я настоящая хрупкая девочка. Этот парфюм- моя ЛЮБОВЬ, при всех перечисленных ассоциациях, Noir de Noir густой, жирноватый и насыщенный. Такую жирность, в хорошем смысле слова, я слышу во второй раз, в первый-это Опус 3 от Амуаж. Мистер Форд-Гуру парфюмерии. Очень много есть из его коллекции и думала, что с такой пирамидкой чего-то сверъхестественного не получится, но нет..это ШЕДЕВР, всё гениальное просто!

Xenia22
Xenia22

Есть у меня одна знакомая, совсем повернутая на парфюмерии, которая все уши мне прожужжала про этот аромат! Я позволила ей себя уговорить и пошла тестить его в магазин. Тестила вместе с Фордовским санталом, и нуар явно не выдерживал конкуренции. Брызнула на запястья и пошла выбирать платье. Через час на том запястье, где был сантал, в красивущий аромат вплелась дурацкая соленая нота, напомнила мне соленые огурцы и уничтожила напрочь мое настроение. А вот на том запястье, где был, как сначала казалось абсолютно невнятный нуар, появился нежный, утонченный, колдовской аромат розы, обрамленной цветами. Роза натуральнейшая! Такой же может похвастаться разве что еще мужской амуажевскмй лирик! Я бы не сказала, что это аромат черного колдовства; для меня таким является, наверное, только мемуар от амуаж! А нуар как приворотное зелье: он прекрасен! Истинно женский, благородный и очень красивый! Очень интимный, сидит достаточно близко к коже! Он для вас и для самого близкого мужчины! Цветочных ароматов очень много, а я как любитель их, могу назвать три самых выдающихся, на мой взгляд, Clive Christian C, Amouage Honour и Noir de Noir.

Руанна
Руанна

я слышу аромат свежевыкаченного полевого меда, потом появляются нотки цитруса и ванили. Сладко, но не приторно, легко и ненавязчиво. Сидит близко к коже,очень приятный и манящий аромат!

Серёжик
Серёжик

ПОНРАВИЛСЯ СРАЗУ! Как нравятся обычно только шедевральные ароматы. Очень Люблю ЧО. Конечно и этот аромат хотелось бы иметь рядышком!...

Дейнерис
Дейнерис

Всё...Я пропала...это просто что-то невероятное! Мой организм просто подсел на этот наркотик. По мне - он вне времени и вне сезона. Он должен быть всегда. Раскладывать на составляющие - мне кажется вообще кощунством. Этот аромат так целостнен и прекрасен. Самой неудобно от своего щенячьего восторга, но ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ...ЛЮБЛЮ...

Жануля
Жануля

Да, красивущий, тоооомный, женский. НО: оооочень схож на моей коже с Визой Пиге. Дорогой аромат. НО: не шедевр. Было это уже. Было, и точка. НО: пусть будет. Потому что красиво. Очень. И: хочу большую версию. А просто так. Просто "чтобы было".
Добавляю: на мне солируют ваниль и трюфель. На муже раскрывается интереснее и многограннее. Более терпко и древесно, дымно. Пользуюсь нечасто и больше для себя любимой, муж - постоянно.

iris.algol
iris.algol

Чернейший. Мрачнейший. Самый-самый колдовской — от очаровательно-волшебного до зловеще-магического.

Меня он буквально сводит с ума. Не своими чарами, а своим напором, силой раскрытия. И раскрывается он, кстати, всегда по прихоти: захочет -— будет упрямо кислить, захочет — будет злорадствовать горечью, а захочет — игриво сядет, как опытная юркая соблазнительница, оставляя обволакивающий, одурманивающий шлейф.

Вся красота ароматов Форда в их шлейфе. У Noir de Noir есть преимущество перед многими другими не менее хорошими парфюмами линейки: здесь настолько явно слышен трюфель, такой прям маслянистый, что после даже в ЧО я просто перестаю его узнавать. На самой коже всё-таки кисловат. В шлейфе — не кислый, не горький и не сладкий... а вообще непонятно какой. Точно магия!

Он пережил сутки носки, пережил душ... и до сих пор звучит на запястье. Не хочет эта ведьма покидать меня. И пусть — мне невообразимо льстит быть жертвой-любимицей у такого нестандартного парфюма.

BlueBbird
BlueBbird

Много раз писали про ЧО - колдовское зелье. Я не согласна.

Нуар де Нуар - вот настоящее ведьминское снадобье!

Это идеальный аромат! Всего в меру! И моя любимая чернильная нота в начале. Ах...

NiLenka
NiLenka

на моей коже звучит всё - и пачули, и маслянистая роза, и, конечно, трюфель (тоже замасленный), но все они - как аккорды шлейфа главного аромата - сотового мёда. мед этот не светлый и не самый темный, и замешали его пчелы на сложных и богатых цветочках, какие у нас в краях не водятся. и теплая густая нота гретого воска (дерево агар?). очень красивый. но, как и большинство творений ТФ, не играет на мне совсем и садится слишком ярко - этот как сел мёдом, так мёдом и затих. часов через 7-8. несколько утомляет, учитывая, что обоняние на нем не выключается и я ощущаю его постоянно в течение этого времени.

Katarinna
Katarinna

Фирменный Фордовский трюфель! Здесь он герой первого акта представления. Он окружен терпкостью мха и землистой тайной пачули. Во второй части вступает роза - жирная, бархатная, раскрывшаяся всеми лепестками, бордово-черная и гиперсексуальная. Аромат густой, шершавый. Он поражает своей глубиной. Кажется будто он, кроме ароматных молекул, содержит в себе что-то магическое, не расшифрованный код, который действует вне зависимости от хозяина. Noir de noir окутывает кожу, струится вокруг, трансформируется. Аромат живой, у него свой план действий. Это он подчиняет вас себе, а не вы его укрощаете. В очередной раз поражена творчество Тома Форда.

Olivia25
Olivia25

Аромат красивый,НО тихий.Три пшика в одно место на руке и через три часа практически еле улавливаю приткнувшись носом.О шлейфе вообще нечего говорить, аромат сидит близко кожи.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Для меня этот аромат-"Запах Женщины". И роза в нем зрелая, и шоколад настоящий, и ваниль истинная)).Высокие каблуки, узкое платье, взгляд с поволокой....Очень-очень стойкий, в течение дня несколько видоизменяется, во влажную погоду на моей коже еще и засахаривается.Шипра не чувствовала никогда, аромат воспринимаю как бальзамический. Образно для меня NOIRE DE NOIRE-это крупная черно-бордовая роза с широким распустившимся бутоном, на упругих лепестках которого застыли прозрачные медовые капли.Аромат к себе манит и притягивает (и это восхитительное свойство распространяется и на носителя сего аромата), подтверждая мою уверенность в том, что Tom Ford колдует над своими ароматами либо в них что-то волшебное подмешивает:-))

IraS
IraS

Красавчик! Судя по названию, думала что будет что-то яркое и тяжелое, но ошиблась. Нежный, мягкий, легкие пачули с шоколадом, чуть-чуть ванили. Роза появилась совсем ненадолго и то совсем чуть-чуть, на разогретой коже, потом опять ушла. Трюфель мелькает иногда, тут он мне гораздо больше нравится, чем в Черной орхидее.
Все бы хорошо, но он на мне тааакой тихий! Я утром три пшика сделала, пока на работу собиралась. Из дома выходить - уже почти не слышу. Добавила еще два. Все равно тихий, еле улавливаю от себя, такой легкой вуалью. Не пойму - то ли так и задумано, то ли на мне не слышно)) Правда допускаю, что пшики были маленькие - у меня отливант в атомайзере с микроспреем, он по чуть-чуть пшикает. Буду разнашивать, надеюсь подружимся)

Agafontus345
Agafontus345

Я думал , что красоту амуажей невозможно перебить , но увы я ошибался . Этот убил все амуажи по красоте . Мой мнение

Аромат с характером, далеко на любителя.
Я вот без ума от "бальзамических" ароматов и в частности, от Noir de Noir. Шикарная шафранная роза, землистые пачули и трюфеля с деревом Агар - парфюм бархатный, обволакивающий, глубокий, какой то мистичный...Только для меня он не шипровый, а именно пряный.
Правда, узнала его зимой...может во влагу он больше шиприт, увы, мне пока остается только догадываться :(

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Где тут роза????В основном и громко-трюфель,ваниль,пачули чуточку,фоном.Тёплый,густой аромат.Не шиприт,скорее гурманский.На межсезонье, туманы и слякоть- самое то, позитив и уют!
Для меня это больше восток, не шипр ни разу!Rouge Avignon Phaedon-ну очень похожи.чуть более деревяшистый в базе, но та же тема-роза и трюфель делают ароматы родными братьями.Rouge Avignon более стойкий и шлейфовый надо признать.

Bushnell
Bushnell

В этот аромат влюбляешься, сразу и безповоротно. Трюфельное масло прямо на коже..

Marina7u
Marina7u

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о данном парфюме. Достаточно необычный, сложный аромат. Про него нельзя сказать, что это вкусно пахнет. Но хочется постоянно его чувствовать. Сильно притягивает, чуть сладковат и очень терпкий. Очень и очень нравится.

Svett
Svett

Обожаю этот Парфюм, это нечто волшебное, с первой ноты.

Tkachikaki
Tkachikaki

Не понравился. Аромат безусловно богатый, но есть какая-то нотка кисловато-квашенная, которая для меня все портит. Наверное это шафран. Я не скажу, что противный, но желания носить не возникает, стоит уже 2 месяца, одела один раз и фсе...

1MathBenks1
1MathBenks1

Один из лутчых у Форда . Безумно красиво ! Первые пару часов не верил что это шипр ,хотя вся эта трюфельно-шоколадная тема , просто фантастика . Дождавшись безы получил очень красивую бальзамическую смолистость , чем-то напомнившую Chypre Palatin MDCI . Видимо все же шипроват , но по современному , что вовсе не уменьшает его достоинств , а наоборот делает его одним из интереснейших представителей этого семейства в сегодняшнем парфюмерном мире .

Ольга 585
Ольга 585

Божественен! Сладкая почти черная роза в шоколаде!!! Не могу надышаться! Для меня не надо НИЧЕГО пережидать,все волшебство начинается сразу! Я в восхищении!

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Красив, как сказка! Главное пережить первые два часа после нанесения, чтоб наконец-то раскрылись пачули и волшебная роза.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Эх, ну что ж... Приготовилась ловить тапки, но отзыв все-таки напишу, для тех, кто решит заказывать сие окруженное восторгами творение без затеста.
Сразу пишу, что тест происходит в летнюю Питерскую дождливую погоду, аромат нанесен между пальцами намазом. ЕДП
Сначала на меня обрушивается сладенько- валериановая волна, да что там "волна" - цунами), хм, откуда, думаю я, и лезу читать пирамидку- нет валерианы нет... Интересно, однако, желание знакомиться и даже дружить так быстро у парфманьяка не отобьешь)) при всей нелюбви к этому запаху. Жду дальнейших метаморфоз. Вступает мощный аккорд уда, с активными пачулями на подпевках. Те же товарищи намекают нам и на трюфели и на шоколад. Розу не слышу, валерианка стихла, но не исчезла совсем. Данная композиция не показалась мне ни красивой, ни вызывающей, ни слаженной, ни сексуальной, ни привлекательной. Увы.
База показалась мне очень похожей на Jessica Simpson Fancy Nights- пачули и шоколад. Обладателям Нуар де Нуар будет нелегко в это поверить, т.к. ароматы разных весовых категорий. Возмущенно занесших над головой тапки любителей приглашаю потестить Джессику, она хоть и блондинка, и пустая певичка и проч и проч, но аромат выпустила не в пример махровым Мадоннам и прочим Гагам.
Вобщем, пока мы не полюбили друг друга нежною любовию, будем пробовать дальше)

Mysha_74
Mysha_74

Восхитительные трюфели!Рубиновый порто, лопнувшая от спелости черешня и почему-то терпкий инжир, хоть он и не заявлен. Был куплен зимой, тогда и разнашивался. Но кучу комплиментов собрал по весне и в начале нашего нежаркого лета, видимо, именно своей томностью, желанием и обещанием в одном флаконе... А на мужчине, да в сочетании с табаком раскрылся древесными нотками и сухой ванилью. Просто парфюмерный оргазм на грани с настоящим!

колокОльчик
колокОльчик

Попробовав впервые Noir de Noir зимой, подумала, как он прекрасен, и зима - его время года. Но как я ошибалась. Весной и летом он раскрывается объемнее, мшистой бордовой розой, оттененной изящными пачулями. Именно в теплое время года чувствуется тонкая шипровость, в холод же он ведет себя скованнее, раскрывается прохладным, древесно-розовым ароматом с легким оттенком ванили. Одно неизменно в нем - шикарнейшая база, сохраняющая долгий шлейф как на коже, так и на одежде.

Ravenielle
Ravenielle

сегодня затестила в ИДБ...по отзывам ожидала намного большего: сел близко к коже каким-то сладко-соленым облачком и через час испарился как не бывало...О_0 я в шоке
нанесла его на запястье, на другое Аллюр,-так аллюр я чувствую и сейчас (уже утро) а нуара как не было((
пы сы: если говорить о том что ему нужна влага и бла бла бла так был ЛИВЕНЬ(((( я зла..
аромат очень сложный, по крайней мере для меня, нужно много раз тестировать, чтобы понять наконец чем именно пахнет, т.к. вообще не разберу(( вчера весь день ходила возле стойки с фордом в нашем городе он представлен только в одном ИДБ и по-моему меня там запомнили( будет очень не удобно ходить туда еще много раз, брызгать на руку и каждый раз уходить ничего не купив..люблю с первого раза определяться с покупкой чтобы потом не выглядеть человеком которому жутко нравится но у него нет столько денег(((
А так хотелось разрекламированной тут шоколадной розы(((
ап
сейчас я уже дружу со многими фордами, многих люблю, но эта любовь не была "с первого взгляда". нуар я с тех пор правда так и не пробовала повторно - что то побаиваюсь его)) но обязательно еще попробую с ним подружиться
ап
сегодня прохладно, с утра был дождь, я уставшая и "укачанная" в автобусе (сидела рядом с женщиной с душными "порошково-мыльными" духами) зашла все в тот же ИДБ (кстати консультантка меня действительно помнит и каждый раз подходит пообщаться >_<) и ради аромотерапии (заметила что от Фордовских ароматов у меня проходит тошнота и головная боль) и что бы просто так не проходить мимо, решила затестить парочку ароматов. Так вот, сегодня наконец я поняла что находят влюбленные в этот аромат люди - сегодня он раскрылся наконец на мне. В первые 5 минут я почувствовала кислый Уд (он на мне частенько кислит - холодная кожа), потом это к моей радости прошло, и я почувствовала совершенно одурманивающий аромат сладкой леденцовой розы и шоколадных пачули (в принципе такие же нежные пачульки у него и в Белых пачули) - шлейф в районе вытянутой руки, пару раз мыла руки с мылом,-все еще ощущаю. аромат нежный и ласковый, но очень похож на Белые пачули, разница лишь в том что здесь солирует роза, а там - белые цветы. Очень понравился, но лето уходит, и думаю что в холодное время он на мне не раскроется - прошлый затест был именно в сент-окт,-тогда я его не поняла..значит для холоднокожих он раскрывается только летом..ну значит на след. лето обязательно приобрету их и Белые пачули.
up
ну вот и пришла ко мне любовь в виде леденцовой черной розы из Нуара... обожаю его, упиваюсь и чего со мной давно не было - в запое с ним. поставила на место ароматного Я. пока не знаю надолго ли он там, но это просто танец фей во флаконе. это не была любовь с первого взгляда (что можно проследить по моим комментариям) но это любовь.
теперь парфюм с первых нот меня радует (пробегает кислый уд в начале и быстренько убегает вдаль)) и на моей холодной коже стойкость завидная,-слышу целый день и на следующий еще отголоски. одежда пахнет 2-3 дня сильно, потом меньше и меньше. хочу пропитаться им...(*-*)
декабрь2014. сейчас, по холоду, в основном чувствую пачули и трюфели, звучит тяжелее и сверлит пачули меня..отложу до тепла, весны-лета,- тогда он звучит прекрасно, нежно и безумно красиво.

Malayk

Осень и зима - его время. тогда он раскрывается томно, глубоко, готично, немного грустно, дорого, и играет красками - роза, пачули, горький шоколад и что то еще. но сейчас брызнув на руку, кроме ванильной сухой пудры, больше ничего не почувствовала. душит так, как пахнет пыльный асфальт в центре москвы, когда после 3 дней дикой жары пошел не сильный дождичек....

Илия
Илия

Роза-роза-роза.
Не сразу, но в шлейфе.
Да так, что оборачиваешься "откуда?"

Носить не могу. Именно из-за ощущения в центре розового куста - куда не повернись - всюду розы.

масяня*
масяня*

Шафран, трюфель, бордовая роза, карамель и еще что-то очень вкусное. Красиво, необычно, заманчиво. Для меня - это скорее гурманский парфюм, древесно-пряный. Совсем, ИМХО, не шипр...

Как же он красив в жару, такая томная роза в специях бордовая,
будуарная красавица.

ЯНИНА
ЯНИНА

Приехала я к маме, вся такая гламурная, с кудрями, благоухаю моим обожаемым Нуаром! Супер-секси по моему собственному мнению! Мамуля вздыхая: доча, ну зачем ты мужским парфюмом? У тебя столько всего вкусного, взять к примеру тот розовый (речь о Шансе) :-)))
Вот так то! Моя мама единственный на свете человек опознавший в Нуаре нечто (на мне) мужское. Что именно - загадка для меня!
А аромат этот обожаю с черным и фиолетовым, шарфы благоухают ооочень долго, комплименты в тандеме с удивлением. Приятно :-)

Puzko
Puzko

Пахнет прополисом. Поначалу пахнет, как будто в виски-баре разлили розовое масло, а потом прополисом и все тут.

AnnaAnuta
AnnaAnuta

Самая красивая роза из тех, что я когда-либо слышала на сегодняшний день) Правильнее будет сказать, "самая красиво оформленная роза" - так как роза-то не в чистом виде. Тому Форду "Браво!". Не на каждый день, но если на мне, чувствую себя великолепно, несмотря ни на что) Почему не каждый день? Потому как иногда хочется выглядеть обычной девушкой)

kristiana
kristiana

Очень долго не могла сдружиться с ним, постоянно выдавал невнятную ваниль. А сегодня упоительный темный мед и розы! На темно-красном бархатистом лепестке стекающая капля тягучего янтаря.
Пьянящий, густой, дурманящий запах. Ничего грустного, действительно роскошный бархатный аромат.

v uyga
v uyga

Аромат, несомненно, шикарный, но для меня оказался тяжёлым. Не люблю это слово в качестве характеристики к аромату, но здесь оно предельно точно выражает ощущение. Затрудняюсь определить что конкретно гнетет меня в Нуаре, но это что-то звучит от начала и до конца. Возможно роза, та самая, которая для одних здесь есть, а для других нет, возможно мох - его я вообще недолюбливаю, возможно всё вместе. Слышится мне некая тоска-печаль - поздняя осень, влажная земля, отсыревшие опавшие листья, и букет из темно-бордовых роз с черной лентой...
Аромат очень насыщенный и плотный, причем эти свойства в течение дня не трансформируются, от тепла кожи только усиливаются. Наношу только один пшик с расстояния и целый день пребываю в тесных объятиях Нуара. Выгуливаю только будучи в очень хорошем самочувствии и бодром расположении. Не могу сказать, что аромат депрессивный, нет, он скорее отстраненный и грустный. Рада, что имею в коллекции, причисляю Нуар к ароматам на полке "УВАЖАЮ", жаль, что пока нет таковой.

Hellowisr
Hellowisr

Очень долго порывался написать об этом аромате, но не знал, что. Просто сказать, что он сейчас, наверное, №1 из Фордов - как-то слишком субъективно и глупо. Начать раскладывать по полочкам и говорить, что именно благодаря ему понял, как сильно люблю шафран в запахах (на мне раскрывается бесконечным, ликующим, пряным, желтым шафраном)?
А сегодня понял: да, надо написать. Именно 8 марта. Именно потому что этот запах для меня и есть запах весны. Пыльцы солнечного цвета, которая слетает с сердцевин крокусов, смолы и первых листочков, и, наконец - свежести (традиционная фордовская влага), свежести первых ручьев, пробивающих ледяной панцирь.
Запах ликующей земли, пробудившейся от поцелуев весеннего солнца.
Наконец, запах весеннего ветра, подхватившего и несущего всю эту красоту.

Запах свободы.

Вот так вот странно он сидит на мне.

Monika1234
Monika1234

Это мой самый любимый парфюм. Покупала во Франции. Очень стойкий. Даже надушившись утром, вечером слышен аромат и на теле и в шлейфе очень явно. а на одежде может сохраняться больше чем на неделю. Густая медовая роза. Роза в этом аромате слышится необычно, я ее называю медовой, в природе вы такого аромата не найдете. Шлейф совершенно потрясающий, все спрашивают "что за духи". Но на своем теле я вообще розы не чувствую, а пахнет непонятно чем, но очень-очень приятно. Собираюсь покупать вторую банку (впервые.., а у меня 25 парфюмов).

Yummy
Yummy

а вот эта роза абсолютно другая, чем в Cafe Rose - благородная и элегантная, всё в ней достойно и чинно! Нравится очень и мне и окружающим!
и пачули здесь такие шикарные, и шоколад горький и ваниль-стручок ...ммммм...балдею-балдею....мой 50 мл маловато будет, маловато :)

Talya333
Talya333

Мне сегодня подарили это аромат на день Св.Валентина. Открыла его, сделала один затест на руку и поняла, что мы с этим ароматом существуем в разных реальностях. Я все же предпочитаю более легкие ароматы. На мне ясно проступает какое-то лекарство и не уходит. Думаю, что не смогу носить его даже иногда. Мне больше по душе Белая замша. Видимо, я еще не доросла до него.Что ж, будем расти!

Portishead
Portishead

LAYALAND, специально ради эксперимента отлила (вернее отбрызгала;)в атомайзер из своего 50-мл фирменного флакона NDN Made in USA месколько миликов парфюма. Цвет жидкости полупрозрачный слабо-желтоватый,очень светлый.Стойкость аромата просто отличная, мало какие парфюмы имеют такие долгие и красивые стадии раскрытия. По себе заметила, не всегда Noir раскрывается и шлейфит, на морозе съеживается и сидит близко сладким трюфелем. Этому аромату нужна влага,это влажно-пачулиево-трюфельная шоколадная роза, иногда она вкусно-сладкая, иногда шипристая,порою удово-мшистая, очень естесственная, очень загадочная,вкрадчивая, нуаристая... Аромат собирает множество комплиментов,он из тех, кто волнует, манит, вызывает в памяти мечты, навевает давно забытые образы))Just a masterpiece!

LAYALAND
LAYALAND

Аромат-сказка, просто мечта! Полгода пользовалась отливантами, но недавно мечта осуществилась, заимела в декантере. Но меня смущает один вопрос: цвет жидкости парфюма слабо желтый, если не сказать почти прозрачный. Нет того темного насыщенного цвета коньяка как в отливантах, да и интенсивность самого аромата оставляет желать лучшего. Подскажите, у кого также?

aromatnaia
aromatnaia

...Комната с приглушённым освещением, интерьер в классическом стиле. Кресло, обтянутое чёрной замшей, рядом столик, на котором стоит чёрная полураспустившаяся роза в тонкой высокой вазочке из чёрного непрозрачного фарфора. А рядом - чашка с остывающим шоколадом, аромат которого то перебивает запах розы, то уступает ему. Тихо звучит органная музыка...
Такие вот ассоциации. :)

Blanca Leticia
Blanca Leticia

почитала отзывы и многие жалуются что нет розы, а другим чудится розовое масло,

розового масла здесь нет в помине,
и свежей розы - тоже нет в помине,
кто ищет аромат свежей розы - проходите мимо, это не оно,

здесь роза парфюмерная, то есть такая фантазийная композиция, роза не живая, но ето аромат совсем не портит, а наоборот, делает его интересным, многогранным, загадочным, вроде как и роза и в тоже время не роза, а что-то еще, и стараясь разгадать что же это такое заставляет обратить внимание на его носительницу.
Неординарный, понравился.

yakudza22
yakudza22

Для меня у Форда они самые любимые! Не такие сладкие как Пачули, не такие мужские как Тосканская кожа, в них чувствуешь себя Женщиной с большой буквы! Одевала в офис, но это явно не для них, хочется перевоплотиться в звезду экрана сразу и на бал! Очень дорогие и шлейфовые!Теперь они в моих хотелках!

smoke,the
smoke,the

Кружу вокруг него мечтательно с лета... Невероятно для меня притягателен: редко какой аромат ощущается мной таким глубоким, что буквально затягивает. В него именно погружаешься. Сказочно красивая роза. Кому-то не слышна совершенно, а на мне выходит сразу и головокружительно. Роза, трюфель, что-то древесное и ваниль. Упоительно, мягко, терпко. Меда я не слышу как ноту, медовым этот аромат, для меня, является скорее по "консистенции". Кажется, если из флакона его капнуть, то вот нечто такое плотное, теплое, густое и шелковистое на подушечках пальчиков и застынет...
И каждый раз, тем не менее, что-то останавливает меня от покупки... Есть в нем какое-то "слишком" для меня. Летом его плотность ощущалась почти физически. Я надеялась на холода, но и теперь он мне слаще, чем я смогу носить... Не слышно на мне ни пачулей, ни мха, к сожалению, а вот именно этой грани мне и не хватает в нём. Он сидит востоком, горячим, глубоким, полновесным, изобильным таким. Не выдает моя кожа заявленного шипра совершенно... И стойкость, увы, несколько меньше, чем ждешь от Форда...
Так и облизываюсь на него...

ysa111
ysa111

Маслянистая густая роза...или розовое масло...вот, что я слышу после того, как пропадают начальнае резкие ноты. Приятно, особенно придется по душе любителям розы. База сладковатая, чувствуется ваниль, слегка запудривается (ксати, база понравилась больше всего). Ожидала немного другого, Форда оч люблю (ЧО и ТВ), но все равно красив. Стойкость на мне не очень, не сравнить с ЧО и ТВ.

Astroninja
Astroninja

Где роза? роза в шлейфе - чудесная медовая роза. Парфюм для меня многослойный - в шлейфе роза, а близко к коже - пачули, какие-то немного специевые. Шлейф и правда то накрывает, то прячется, и на морозе становится очень звонким (база в это время - под одеждой). Так что если хотите услышать розу - попробуйте наносить на затылок, на спину, или просто под одежду и погулять по улице.
а сегодня нанесла по 1 пшику Нуара и Тобако Ванили, и вот тут уж вообще шлейф интересный получился - роза, окутанная вишневым ликером. Правда, потом ликер все-таки победил :)

lissi7
lissi7

Как я с Вами согласно UMA «Просто влюбляешься в аромат и нет уже сил сопротивляться желанию обладать им!»
Аромат манит и пленяет, как в десять карат играющий гранями черный брильянт...
Он великолепен! Для меня это ночь темнее темного, магия чернее черного. Это страсть, всепоглащающая, разлука и предчувствие новых встреч.
Стойкость аромата отменная. На мне сидит часов 10-12. Явственно слышу розу, мед, иногда выплывает ваниль - как отголосок. А вот с трюфелями... Так как не знаю как они пахнут, то не могу ничего сказать.
Проявляется аромат волнообразно: то нет его, и вдруг окутывает душистым покрывалом, причем особенно это заметно при выходе из теплого помещения на холод. Наиболее ярко он себя проявляет именно на улице, а если еще и ветер… М-м-м!
Я бы назвала «Noir de Noir» ароматом-компаньоном. Люблю!!!
P.S. А где явно слышен трюфель? Подскажите!

UMA
UMA

Зачем же кидать в Вас... тапком?
Очень жаль, что её величество роза с Вами не подружилась!
Она совсем и ненадменная :) Она так прекрасна и нет смысла разбирать весь букет по нотам. Музыка манящая и обещающая....Просто влюбляешся в аромат и нет уже сил сопротивляться желанию обладать им:)

серж горелый
серж горелый

Роза?где она там ,эй роза ты где? 7500 р за это,парфюм для меня пахнет выпечкой из кондитерской-пекарней.Ну очень посредственный парфюм.Теперь кидайте.
***********
Как бы не старались господа химики или те кто производит дистилляты(масла,экстракты и тд), не будет роза в парфюме пахнуть так как в природе!

Wanila
Wanila

Странно, что не стойкий... На запястье и после душа ощущаю, а наносила утром. Кожа у меня холодная. Стойкий очень!

Armoniosa
Armoniosa

Бархатная бордовая роза в шоколаде,приправленная трюфелем и ванильной стружкой...это мой наркотик,я бы им наслаждалась постоянно...но,увы,что на мне,что на муже держится 4 часа,не более(

Aqua_ag
Aqua_ag

Эх.. Так хотелось полюбить, на мне солоноватый (как солоноватым может быть Кристал Нуар от ДГ), но за нестойкость отложила любовь на другие времена. Слышу не больше 1,5-2 часов (осенью) при любой дозировке.. В то время как ЧО на мне просто гремит от полупшика! В общем это что-то красивое, пока нестойкое, но будем носиться, вдруг полюбимся!
в общем по холоду на мне съёживаются.. солоноватые чуть помадные пачульки, уд немножко издалека. пока тихий...

Eruve
Eruve

Очень хотела полюбить этот парфюм после всех восторженных отзывов. Не получилось. При всей любви к ЧО, этот парфюм меня убивает. Вроде розочки в шоколаде, что может быть лучше? (грибы с меня быстро слетают, хотя грибы ЧО на мне сидят до победного конца).
Но фирменную пачуль том форда шили явно не на меня. Хотя очень часто мне нравится пачуль.
На лч сидит совершенно иначе, ни за что бы не узнала.На нем килограмм пачули и полкило уда. Которые что ему, что мне очень хочется смыть.
Аромат очень стойкий. Шлейфит сильно. И в общем очень интересный аромат, очень жаль, что он не сел на меня. Ведь после его использования в комнате такой приятный аромат остается(на целый день ^_____^)

Nifertari
Nifertari

Совершенное чудо!!! Приобрела его летом, в атомике. Жара стояла невыносимая, и вот прямо не отходя от дел, сделала пшик на запястье......до этого были прочитаны все коменты,изучены все линейки, просмотрены все составляющие как на нашем сайте, так и на сайте наших коллег , и конечно я приготовилась обонять некий шедевр парфюмерного искусства......и вот ...о ужас и кошмар,я ожидала всего чего угодно ,но точно не запаха поленых покрышек,которые с яростью трутся о раскаленный асфальт и......и....и больше ничего.....ни пачулей,ни розы,ни трюфелей, ни мха, ничего!!!.
Я пришла домой и сразу заглянула на страницу фрагрантики,ну мало-ли что перепутала,ну может ошиблась ароматом ,хотя это мало вероятно,но все-таки....нет это был он, мой долгожданный Том Форд......потом я тупо сидела и не могла понять,как- так, такому количеству народа нравится то-что я бы не смогла носить ни при какой погоде,и не при каких обстоятельствах....Утешив себе мыслью,о том,что у меня какое-то особенное обоняние и вообще я видимо особенный человек :) , я забыла про неудавшуюся сделку с судьбой.....Вечером того-же дня, я как всегда возилась со своими домашними делами,но а какие домашние дела обходятся без промывки посуды....и тут-то я замерла в полном иступление.....где,что,когда,почему....от куда???? Я не могла найти объект, от которого исходил такой дивный аромат. Посудомоечное средство- нет ,не оно.... мыло которое всегда лежит рядом со средством-нет,не оно... даже открыла мусорку под раковиной,ну мало ли ....всякое бывает, поняла,что точно не оно! А потом осенило ...запястье....да это было оно!!! Извилины хаотически пытались работать,что я последнее наносила на руку???....ну да точно ТОМ ФОРД..... Эх- я не особенная, у меня все в порядке с обонянием, но АХ это-же просто чудо.

Для меня этот аромат стал вторым дыханием, особенно я его люблю в дождь,он для меня абсолютно дождливый и даже с капелькой грусти,но грусть в нем не пессимистическая, грусть в нем романтическая,философская, глубокая и очень-очень умиротворяющая. Рано утром природа омолаживается маленьким дождиком, еще все спят ,ты стоишь на опушки леса под покрывалом зеленых листьев ,и видишь как рядом с лесом колышется кольцами водяное полотно зеркального озера. Тихим дыханием ты абсолютно улавливаешь все ароматы, которые просто тянуться навстречу ниспадающим каплям, нежная- нежная роза, причем она где-то рядом и я почти уверена она здесь одна,тут точно нет целого сада роз, она только одна,поэтому она так благоухает,очень тонко,очень ненавязчиво, с капелькой грусти.Это наверное из за нее, в этом аромате, я чувствую меланхолию, конечно-же из-за нее...она абсолютно одна,вот в чем причина!!!! Ее как может поддерживает весь лесной оркестр, пачули ей поют романсы громче всех,о том ,что где-то есть ее возлюбленный,он тоже грустит о ней, и она обязательно встретится с ним. Стволы многолетних деревьев, со своими дикими мхами, толстенной корой и огромными переплетающимися корнями, нежно им подпевают,что-бы хоть как-то скрасить одиночество маленькой,но невероятно красивой розочки. И только самые древние обитатели леса понимают,что любви своей она не найдет и никогда не встретит ,но с мудростью подмечают то,что любая другая роза ей бы позавидовала,и захотела быть на ее месте....на месте Королевы Леса.

Что касаемо моего восприятия,то я поражена как такая вроде-бы простая пирамидка,но смогла дать такой результат. Истина гласит: все гениальное-просто!!!

betula
betula

Нуар бесподобен! Одна капля на запястье и закрытые глаза, и редкое глубокое дыхание и восхищение драгоценными переливами аромата. Пшиков на себе
не могу даже представить. Понимаю, что при таком
пользовании моего маленького отливанта хватит
надолго, но почему-то хочу флакон этой красоты.
А вдруг его снимут.. (страшный сон парфманьяка)

Malayk

Долго вокруг него нарезала круги.еще с лета. в разную погоду, в разное настроение. все думала, надо мне его или не надо. и вот купила все таки. походила 3 дня и поняла, все таки наверное я могла бы без него неплохо жить. он мне нравится в какой то момент, с 15 до 60 минуту. сначала очень тяжкий, резкий, много розы. потом красота минут на 45. а потом он просто съедается моей кожей и его не слышно. не принял он меня, это Черный Черныш....

Airinis
Airinis

Сначала он мне казался просто благородным и породистым вариантом болгарского розового масла,но недавно ела рахат лукум со вкусом розы в черном шоколаде и вот на него он ну очень похож...Еще у меня есть ланкомовская Милион роз ,тоже сходство есть.Хороший парфюм, также Амуажевской розой отдает.Но для себя я вывела,что мне ланком ближе,в нем меньше болгарского,более воздушный,а тут мне бы хотелось больше других указанных нот и поменьше розы,этот слишком тяжелый,как есть такие ароматизаторы для комнат,щепочки,стружки древесные,шишечки и вот к ним тоже розовую эссенцию добавляют,вот и тут для меня слишком роза насыщеная и главенствующая.Вообще Том форд конечно прекрасен в парфюмерии..

pypsik
pypsik

Мужчины.Оставьте этот аромат нам, женщинам.И дарите нам же шоколад и розы которые в этом бесподобном аромате живут полноценной жизнью.Ничего другого кроме роз и шоколада я на себе не чуствую.Счастлива что у меня целый пузырек этого чуда.

nkuzy
nkuzy

На сегодняшний день для меня это шедевр!!! ,когда не знаю чем надушиться выбираю Нуар , т к всегда вокруг у всех вопросы , что это за парфюм так вкусно пахнет. На мне он пахнет розовым зефиром и пастилой - муж так говорит))) Однозначно женский ,на мужчине будет странным.

Цинцинелла
Цинцинелла

Потрясающий аромат, слышу и розу, и вишню в коньяке, и пачули, и ваниль,и трюфель и фрукты, и все это шикарно переливается, брызну на запястье и не могу оторваться, но где-то через час не знаю куда от этого аромата деться, стойкий, не смывается, душит. Примерно тоже самое с Blach Orchid - стоит на моем рабочем столе, снимаю крышечку, вдыхаю, очаровываюсь - и все , а как жаль.

Evelnight
Evelnight

Роза...Темно-бордовая, подвядшая, но еще шикарная. Глубокий и томный аромат. Осень, вечер, листья под ногами и я в любимом черном пальто и на высоких каблуках... Слушала летом, почему-то пришел такой образ, придется к осени воплощать в жизнь. Хочу - однозначно!Одно но: может оставлять следы на одежде, поскольку на запястье (у меня очень светлая кожа) явно осталось желтое маслянистое пятно.

Iren Morris
Iren Morris

Если честно, немного не понимаю всеобщего восторга. Начитавшись отзывов, мечтала затестить - и вот недавно он мне попался. Щедро пшикнула на запястье...и где тут розы, коньяк, вишня в шоколаде и трюфели? На мне - запах старой помады, еще советского периода, такой пользовалась моя бабушка, и я хорошо его помню. Дала понюхать запястье мужу - он сказал, что пахнет зубным порошком. В общем, я ничего красивого не нашла. Оно и лучше - вычеркнула из хотелок. Единственное, что в нем хорошего - стойкость. Держался насмерть, отмыть руку так и не смогла.

На черном шелке простыней
Остался розы алой след...
Не позабудешь ты о ней-
Горяч был утренний рассвет.

Колючи острые шипы,
Но губы раны все залечат,
И сладким поцелуем снов
Любовь увековечат.

Прикосновенья нежных лепестков,
И страсти пламенных оков
Хотеть ты будешь вновь и вновь,
И думать будешь, что любовь...

И воск расплавленной свечи,
И сладкий персиковый сок,
И громкий стук сердец в ночи-
Чем не любви земной исток?

И, слыша тихие признанья,
Ты погрузишься в грезы снов...
То- не любовь, то- страсть желанья,
Влеченья тела жаркий зов,
То- грешной розы покаянье!

Так я воспринимаю Нуар и Наэму- розы, эгоистичные в своей всепоглощающей страсти , безразличные к последствиям.
Только в Нуаре розу сопровождает шоколад пачулей, а Наэму дамасконовые фрукты.

Jazzlover
Jazzlover

не люблю шипр, но это - это что то такое ароматное, такое душистое! купила без затеста, ориентируясь только на запах из флакона... мужу нра, но вот меня опять настигла неудача - слышу его только час, потом ВСЕ - не чувствую(( было такое с Провокатором, собственно из за этого и отказалась от него, все чувствуют запах, одна я -нет...
не понимаю почему так, но духи классные
теперь хочу ЧО затестить, как я понимаю ЧО как и Шалимар и еще несколько ароматов - это классика хорошего вкуса

Lena75
Lena75

Меня он покорил. Вначале я восприняла его как шоколадно-пряно-благородный. Не понимала, о какой же розе тут все говорят? И с наступлением тепла он раскрылся, я счастлива, почти каждый вечер хотя бы каплю перед сном наношу. Хочу большой флакон.

merkurij
merkurij

Нежнее нежного,тоньше тонкого,ласковей самого ласкового)))) Я чувствовала себя юной прелестницей(аааах))),с легкой походкой,гибкой талией и звенящими волосами))),аромат-необычный,волнующий,но отзывы о его хмельности,густоте и мистике, в моем восприятии, не соответствуют действительности.
Иначе говоря,мечтала о Зыкиной,а получила Марину Капуро(нисколько не умаляя прелести последней)

elena123456789
elena123456789

мягкий, глубокий, густой аромат... розу лично я не слышу совсем! мне он пахнет шоколадом, даже какао с щепоткой ванили, ещё мёдом и замоченной в коньяке вишней... специфический аромат, на любителя... без затеста брать не рекомендую! мне он не сильно понравился, никогда флакон не куплю! а особенно не понравился моему мужчине! а для меня это в первую очередь показатель!

Gret
Gret

Шипра не слышу совсем. Это пышная красивая благоухающая сладкая роза. Одна из красивейших роз.

Edelveis
Edelveis

Как же он прекрасен! Конечно, это шипр и он чувствуется с первого вдоха в себя этого упоительного аромата. Но, какой это шипр! Нет ни резкости, ни остроты, ни щекочещей нос свербинки, которая так характерна для классических шипров. Есть только мягкость, плотность, обволакивающая густота и я бы, даже сказала, сладость. Красавец! Люди, даже если вы живете в регионах и у вас нет возможности потестить селективы в магазинах, заказывайте отливанты, как это делаю я, не обделяйте себя радостью прикоснуться к новым шедеврам!

Cherry
Cherry

Очень красивый аромат! Странно, дерево? А на мне сидит кожей, ванилью и цветами. Мед однозначно есть. Неприторный (хотя очень насыщенный), благородный парфюм.

Ожидала намного большего,что-то подобное Черной Орхидеи,но....и не разочаровалась.Хорош...и роза такая ненавязчивая:)))

солнечная
солнечная

Почти черная, огромная, густо благоухающая в знойной ночи роза, упавшая на темно-фиолетовое бархатное платье. Плотный, тяжелый, роскошный аромат. Не дуновение, а мощная темная горячая волна. Тайное, запретное, чёрное колдовское зелье.

rgnmkp
rgnmkp

Через пару минут после пшика появляется чистая роза. К приятному удивлению не навязчивая, не густая и не доводящая до головной боли. Очень приятная и свежая роза. Потом чуть-чуть пачули и какой-то мшистости. Вполне приличный аромат. Может даже находка для любителей роз. Но "ВАУ!!!" в моей голове так и не прозвучало.

Veil
Veil

Очень красивый, густой, на мне шлейфит нежной розой, которую я очень долго слышу.
Теперь хочу полный объём!

Siori
Siori

Noir de Noir быстро сгорел на мне вязким медом, через час перестала его ощущать.. а многого от него ждала.

UPD: В другом отливанте раскрылся отличным розовым шипром. Но отливант маленький, поэтому я догадалась в ГУМе в жару надушиться тестером.
Боженька, спасибо, что мне хоть чего-то не надо...

Anteya
Anteya

Волшебный, трогательный, загадочный...хочу, был только отливант. Мужчина, чье одобрение практически не реально заслужить ( разбирается во всем ...гад)))сказал, когда я носила этот шедевр...."вот сейчас от тебя пахнет шикарной женщиной".

katiakaterina
katiakaterina

Аромат изумительный. За последнее время ни один аромат не вызвал во мне такую бурю положительных эмоций. Настолько индивидуальный и благородный! Уд на мне обычно очень мужицкий а тут он так удачно смягчен и розой и шафраном что просто ах!
Но этот аромат исключительно и только на вечер. В оффисе его просто не представляю. Ну разве что в микродозе.
Придти на работу в этом парфюме это все равно как явиться в вечернем платье от того же Том Форда. Совершенно неуместно. Так что, Alea, выберите какой нибудь политически корректный парфюм из вашей коллекции, а для себя нанесите чуть чуть на запястье и наслаждайтесь.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Глубоко, страстно, дорого... - роскошно!
Томная сексуальность под покровом ночи.

Медовая роза, влажная земля (пачули, трюфель...?) с шафраном.
Великолепный аромат, в нём слишком много красоты и описывать это можно бесконечно...) Но все слова меркнут перед его силой, мощностью и объёмным звучанием.

Sparker
Sparker

Честно говоря был бы несказанно счастлив, чтобы этим парфюмом благоухали все бабушки)))

alea
alea

Аромат мне безумно нравится, носить стала часто, но вот вчера в офисе болтала с коллегами-мужчинами, и один из них между делом мягко посоветовал мне не пользоваться больше этим парфюмом.

Я в недоумении воззрилась на него и на второго собеседника, и тот молча покивал головой. Говорит "Оля, это для бабушек". Я им о вишне в коньяке в шоколаде, о розах, а они так серьезно-сочувственно, без подколов, чтобы меня не травмировать...

В общем не знаю, как к этому относиться. Коллеги конечно не искушенные парфманьки, но и небедные адекватные мужчины, сидим тут все вместе в World Trade Center...

В общем, расстроилась! :(

O_Galla
O_Galla

Для любителей шикарно богатой розы. Это не просто роза, это донна Роза Дольвадорес, А все остальные - одинокие солдаты и не знают слов любви, но когда донна Розззза, я увидел вас......... И далее по тексту :))
Очень стойкий, шикарный, шлейфовый. Но как-то всего этого черезчур, поэтому у меня не прижился, а жаль.

Анюта83
Анюта83

Шлейф и стойкость умопомрачительные, муж уезжает утром на работу, вечером приезжает такой же шлейф, делает 2 пшика, говорит весь день чувствует на себе. По моему на любое время года, если тебе в нем не тяжело.

Багирка
Багирка

Шикарный аромат таинственной ночи...да, это так. Он окутывает тебя как черной шалью и струится по плечам. Роза там темная, она густо бордового цвета, почти черная...много пачули ( напоминает мне мои любимейшие Миднайт Пуазон), они где-то для меня на одной волне.
Он такой густой и сексуальный...Кожи не чувствую совсем...для меня он сладкий и зовущий. Что-то необычное есть в составе..возможно это черный трюфель колдует).
Ночь,на небе ярая луна...готический собор,возможно кладбище...У железных черных ворот черная пачульно-шоколадная роза, лежащая на свежей земле с растущим рядом трюфелем причудливой формы....
Примерно такую картину рисует мое воображение, когда я вдыхаю этот аромат...Мрачновато? Да, возможно.
Но очень готично, таинственно и красиво.
Пусть это будет МОЯ НОЧЬ...

Valkay_sh@mail.ru

Красивый, густой аромат.
Для меня это варенье из роз и масло пачули.

almavik
almavik

Он просто заполняет собой жизнь, в нем всегда комфортно, он не напрягает, не требует условий, но незримо поддерживает, окутывает своей глубиной и такой прекрасной тайной (в меру кожи, цветов, намек на специи,благороднейшая ваниль),придает уверенности в себе, притягивает людей своей спокойной энергетикой. Он такой ПРАВДИВЫЙ. Действительно отражает мир размышлений и откровений.

Прия
Прия

Только попробовала сегодня Нуар де Нуар...Очень красивый аромат!
Вначале он пах медовым воском, сотами. А я обожаю эти ноты в парфюмах. И как я раньше проходила мимо? Мне кажется, что у Нуара одна волна с Табачной ванилью..
Теперь записываю в первоочередные хотелки.

Ленусик
Ленусик

Уррраа! Сегодня получила посылку с этим божественным ароматом. Вскрыла не сразу, было страшновато, так как заказала без затеста такой дорогой парфюм. Начитавшись здешних отзывов, не удержалась и заказала. Но как же он мне понравился, такой шоколадно пряный. Уже не первый раз беру парфюм без затеста, опираясь только на здешние отзывы и ни разу не промахнулась, все очень понравились. В будущем подумываю прикупить Tobacco vanilla :-D

OlgaZ
OlgaZ

Набрела на него в местном Неймане-и сразу заворожил. Брызнула на запястье, взяла пробничек и пошла домой. К вечеру осталась одна ваниль и больше ничего. Даже расстроилась. А вот пробник стала каждый день на себе пробовать. Срвсем другие ноты появились. Розы в нем на мне нет, зато вишня в черном шоколаде, присыпанная ванилью и еще что-то...никак не могу уловить. Толи легкий оттенок табака толи еле уловимая замша. Дорогой запах, вечерний и главное с ним не переборщить. Подумываю прикупить себе к 8 марта)).
к вышесказанному....еще я слышу какао..сладкий, детский напиток. Но не приторный, а вкусный...пирожно-ванильный. Решено однозначно-покупаем!

Светлая52
Светлая52

Сколько людей-столько и мнений.В каждом отзыве нашла что-то созвучное моему восприятию аромата. Однозначно покорил и заворожил. Шипра в нем не почувствовала,пачули люблю,но тоже нет. И роза не напрягает...И кислинки не чувствую-кислое не люблю... Вобщем хочется им дышать как воздухом и не надышаться... Роскошный аромат. Волшебство какое-то.

aneli85
aneli85

Супруг преподнёс на день Святого Валентина,чем обрадовал меня несказанно! С Нуаром находимся пока на стадии знакомства, но первые впечатления очень положительные,чем-то напомнил Миднайт Пуазон, но конечно только лучшие его ноты.Для меня Нуар,как-будто вобрал в себя все лучшее,что было у Миднайта, так же ярко выражены роза и пачули,но роза в Нуаре более сочная, пачули более нежные, плюс всё это в горьком шоколаде.
Стойкий на мне, держится со вчерашнего вечера,шлейф присутствует.Красивый аромат,необычный и женственный!

"Ночь медленно плыла по улицам, охватывая все новые и новые строения.
Я видел ее. Она сидела на скамейке, равнодушная и безучастная ко всему. Темные синие глаза скользили по прохожим, изредка улыбка являлась на лицо. Воздух вокруг нее, казалось, был жиже, и даже чуточку искажал окружающую обстановку. Разве встретишь в наше время подобную царственную особу? Не из-за короны, а по самой своей сути. Даже ее ожидание на этой скамейке было царственным.
Я так и застыл. Еще один восторженный наблюдатель. Сколько их у нее?
Темно-синее платье из легкой шелковистой ткани подчеркивало стройность ее стана. Оно ниспадало пышной юбкой, облегало талию и оставляло незакрытыми прекрасные плечи. Казалось, это само небо уплотнилось, чтобы стать тканью ее платья. Единственного в своем роде, я уверен. Свет зажегшихся фонарей играл на нем, искрясь и исчезая где-то в складках. Если бы она отошла в тень, платье скрыло бы хрупкую фигурку, даже не давая возможности глазу зацепиться за нее. Мой взгляд метнулся вдоль улицы.
Она сидела. ГОСПОЖА НОЧЬ, собственной персоной..."

Lenochka
Lenochka

Потрясающий аромат, шедевр, нет - шедеврище!!!. причем поняла его не сразу, ну или он меня не сразу принял, но зато потом еще как принял, просто пленил... Идет 4-я неделя запоя и ничто его не может затмить, даже белую замшу пока подвинула... смотрю на 250мл. флакон, чтоб прикупить и даже не сомневаюсь, что допью до дна))))
Мне эта роза пьяная, томная, купающаяся в черном шоколаде или скорее шоколадном ликере... тягучая и страстная, как горячительное танго. Я в нем парю, будто летаю над окружающим миром - есть только яяяя и мой ноирчик.
Бывает сижу и ловлю себя на том, что принюхиваюсь к облачку, что кружит вокруг меня, так и хочется его лизнуть и ощутить этот аромат на вкус.
Очередной раз готова предъявить мистеру Форду обвинение в использовании колдовского зелья))) Сначала Табак Ваниль, потом Белая Замша, затем Виолет Блонд, теперь вот Ноир... Супругу своему говорю - все претензии относительно затрат на парфюмки к Тому Форду)))))))))))))) ПыСы (ну не только к нему канЭшн, но к нему в первую очередь)!!!

Симба

Мне тоже было жалко пользоваться своим отливантом, раскручивала спрей и наносила маааленьким намазом.
Я все не могла определиться, нужен ли мне Нуар в полном объеме- роза в нем с кислинкой, будто плавает в лужице яблочного сока, а я кислое не лю...
А потом я стала наносить полным пшиком. Потом двумя. Тремя...
Недели две не вылазила из запоя, будто пропиталась этими шоколадными пачулями, в густом аромате которых кислинка розы терялась, а оставались бархатно-бордовые лепестки с прозрачными бусинками розового масла.
Нуар де Нуар настолько самодостаточен, эгоистичен ( Наэма для меня такая же) , и заражает носительницу этими же вирусами, что я сама себя хочу , и никого мне больше нинада.
Ага, черная ночь любви на розовых лепестках с самой собой , и поддержать силы шоколадом под утро.
А Наэма закусывает не шоколадом, а фруктами))
ПыСы: Нуар мне ни разу не шипр.

dianabuj
dianabuj

Никогда не думала, что мне понравится шипровый аромат. А может, и не шипровый этот Нуар вовсе? Он и восточный, и пряный, и гурманский, и фруктовый. Обольстительная роза, густая и дурманящая мозг, я сегодня как будто в другом измерении. Да, что-то есть от Визы Пиге, но Виза не зацепила так конкретно.

Мне снесло крышу, когда я только получала бандероль. Драгоценный капли из отливанта Нуара пролились и бандероль реально стала ароматной. Девушка, выдававшая ее, зажмурилась, как мартовский кот, и произнесла: Боже, что же там ТАК пахнет? Я еще не была знакома с данным ароматом, поэтому скромно промолчала. Безумно боялась, что отливант раскрутился и божественная амброзия вся прошла мимо меня. Дрожащими руками я достала драгоценный атом, целый, лишь пара капель осталась вне его, но как это пахло!..
Нуар перебил все другие ароматы, и безоговорочно надел майку лидера. Похожие нотки есть и в ЧО, я никак не могу решиться написать отзыв про нее, но скажу, что кому нравится ЧО, тот полюбит всем сердцем и этот парфюм. Наверно, это трюфель так манит и обволакивает.
Не похожий ни на что, сколько б ни было описаний, но невозможно передать аромат словами. Это великолепие и буйство красок, это один вздох и ты в плену у аромата.
У меня новое помешательство - я заболела, просто заболела Нуаром. И мне реально жалко им пользоваться, неужели такое бывает?

arabika
arabika

самая красивая для меня роза в ароматах. на мне достаточно стойкий, часов 6 на коже сидит уверенно. если б не цена, купила бы большой объем, но, увы, приходится довольствоваться отливантиком...

Summer_girl
Summer_girl

Необычайно красивая роза, практически моноаромат.
Только летящее платье и вечер. Летний, осенний, весенний, зимний, но вечер. Зимой более томный (ваниль дает о себе знать). На морозе парфюм выдает розу в чистом виде, без примесей. В холодном помещении же солирует трюфель, розы нет и в помине.
При дальнейшем разносе пришла к выводу, что и образ Кармен прекрасно подходит. Очень разная она, темная ночь.
А стойкость - несколько дней.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Просто влюбилась в этот аромат! Седня целый день на работе балдела!! Шикарный, роскошный, теплый. Хочется вдыхать и вдыхать.. Мне кажется, он как-то меняется немного в течение дня. Моментами напоминал розовый мускус Монталя, но, к счастью, совсем недолго.

Стойкость у него неплохая (ощущался с утра и до конца дня), но он мне кажется тонковатым и тихим. По-моему, не шлейфит. И кажется, что сидит близко к коже. Ощущение, что ты в небольшом облачке.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Один из лучших у Форда, вот только скорее не шипр, а древесно-пряный.

Аромат недоступной, но желанной женщины - это если в нескольких словах.
Никакой восточной неги, никакой показной страсти, никакой перечно-сексуальной стервозности. Smooth Jazz, темнота летней южной ночи и бездонная пропасть в глубине прекрасных глаз...
В добавок к нижесказанному - такой женщине с испанскими глазами и розой - символом страсти в волосах под стать наверное такой мужчина как Энди Гарсиа, особенно в "Крёстном отце -3".
Аромат игнорирующий пошлый флирт, никакой недосказанности, если только таковой не считать извечную тайну прекрасных женских глаз...

Ну, что же как говорится "и в пир и в мир".
Это только комплимент аромату и женщине которая его носит конечно же!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Восторг! Розы, пачули, капелька меда. Ощущения абсолютного покоя и безмятежности, даже отрешенности от мирской суеты. Это словно ночуешь в домике в лесу, на улице ливень, а ты блаженно потягиваешь глинтвейн в кругу самых близких людей возле камина. Вам тепло, уютно и очень-очень хорошо. Очень хочу отливант. Чтобы время от времени оказаться там…

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Ну вот и мне открылся этот чудесный аромат во всей красе!!!!! Полный восторг! Да, сначала мы друг друга не поняли, но нашли общий язык в прекрасный теплый солнечный день! Вот чего не хватало моей розочке, тепла и света! Вдвоe меньше сладости, едва заметная ваниль, много роз, трюфелей, и специй! Шедевр! Вот за что люблю форда - каждый парфюм всегда открывается по разному, не даст соскучится!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Получила отливантик, первые впечатления:

Когда я была маленькой, у бабушки в шкафу стоял деревянный солдатик, открутив голову которому, можно было достать пробирочку с розовым маслом, вот Noir de Noir напомнил мне очень этого солдатика: розовое масло в деревяшках...

Посмотрим, что будет дальше...

Neroli
Neroli

Не люблю розы в парфюмерии, а здесь я их не чувствую совсем. Для меня это аромат свежевспаханной земли, чернозема, щедро орошенного медом. Неожиданное, нереальное сочетание, красивое и загадочное.
Обычно я не ношу ароматы, которые считаю неподходящими к моему внешнему виду, но этот так полюбился, что ради него я готова изменить привычкам: мечтаю купить черный брючный костюм и черную шляпу. Вот что аромат... животворящий делает -))

Helena1980
Helena1980

Это моя первая большая парфюмерная любовь!Я сражена.Эта медовая темно-бордовая роза взволновала меня не на шутку.Все в нем гармонично и красиво!Низкий поклон создателю!

Lusi
Lusi

Достался только что в отливантике, такая маленькая пластиковая енвзрачная бутылочка, а сколько счастья и упоения.
Сразу же,в лифте, возвращаясь на свое рабочее место, нанесла немного на сгиб локтя, так как на запястьях все еще был утренний парфюм..и все. от локтя немогу оторваться, пахнет медом, вкусным, сладким, тягучим, пахнет дачей маминой подруги с ее шикарными розами, вспоминаю август который был много - много лет назад, медовый спас, и мы с мамой на той даче.
Еще, сквозь всю эту сладость и томность, проступает что-то пряное и сотренькое...Жаль труфель мне в Сибири не встречался, может быть и он. Но пожалуй этот аромат я точно хочу в полной версии.

Ренса
Ренса

Впервые в жизни, когда я послушала аромат, мне захотелось поменять свой традиционный Кингдом МакКуина. Потому что у меня Кингдом - это дефолтный аромат для особого случая, для вечера, для особого самоощущения.

И тут - бац! - Том Форд со своим идеальный вариантом. Noir de Noir не совсем вечерний, но и не дневной. К нему... нет, в нем хочется чувствовать себя самой красивой, самой элегантной, самой-самой. Самой лучшей. И, в общем-то, я думаю, что у меня действительно есть всего одно слово, чтобы описать этот аромат.
И слово это - идеальный.

*Вита*
*Вита*

раньше у меня делились ароматы на вкусненькие и нет , а теперь поняла , что есть ещё и красивые ароматы , не вызывает ни каких ассоциаций , просто обалденный запах сам по себе .больше похож на женский , но я была бы не против , если бы так пахло от моего мужа

Nikoleta
Nikoleta

Невозможно красив, вкусен и манящ.... Влюбилась сразу же. Заочно знала, что понравится, шестым чувством и не ошиблась. Не особенно люблю розы, но тут она нереальная и вкусная и крышу сносит с пачулями вместе (которые я тож не очень))) Ношу каждый день, и это абсолютно гармонично, стойкость конечно могла быть и лучше, но зато приятно с наслаждением обновлять аромат в течение дня. Первые 15 минут просто эйфория, потом утихает и норовит сбежать, сутки конечно не продержится (только на одежде и то намеком), но даже за мимолетное наслаждение его стоит любить.
Смотрю тут многие влюблены в Него, прям массовый психоз/гипноз.

katyushok
katyushok

Ух и красота, ох и красота, ну до того женственный и обольстительный, томный, тягучий - дызание перехватывает, при первых парах с кожи начинает кружить голову, учащаться дихание, оторваться невозможно, вдыхаешь и вдыхаешь его до полного умопомрачнения, исступлеиня. возбуждения и et cetera, et cetera -сразу раскривушка, мана, и секас в жидком концентрированном виде....
Форд конечно популист. Но тут он даже себя перехитрил - так попасть в десятку- с полновесным флакончиком нуара можно повременить охотиться на винтажные Наэму и Мажи Нуар и уж совсем если честно забить на знакомство с современными

nmv
nmv

Запах сильно не на каждый день. Но на каком-нибудь званом вечере будет хорош. Яркая роза, пачулистая аж до соленого привкуса. Громкость и стойкость убойные - аккуратная половинка пшика, и на ближайшие два-три дня о другом парфюме можно забыть.
Единственный Том Форд, которого мне нравится обонять с себя, а не с других.

moira
moira

Боже, я кажется влюбилась - влюбилась в это парфюмерный шедевр! Я раньше думала, что моя главная парфюмерная любовь на всю жизнь - Лютен, и только Лютен. Но Форд сделал невозможное - он подвинул Лютена и занял прочное место в моем сердце!
К моему стыду //тоже мне парфяк, да?))// я не знаю, как пахнет трюфель. Но, если честно, Noir de Noir - аромат из той категории, которые не хочется разбирать по нотам. Хотя все же скажу, что и розу, и ваниль, и шафран, и пачули в нем слышу очень отчетливо. Он сладкий, но не гурманский. Да, его хочется съесть, но...носом)))
Некоторые говорят, что он пахнет землей. Я думала, что пачули дадут такую нотку, но пачули здесь звучат совсем по-другому, не влажно-земельно, а как-то сухо, сладко, тягуче...фантастично.
Роза, она здесь не женская, не юная и хрупкая, а засушенная в вазе, когда-то шикарная бордовая царица-роза.
Ваниль и шафран окутывают роскошной сладостью, но почему-то не восточной, но и не той, что во многих французких духах. Да, у Форда свой путь.
Стойкость просто сражает. Шлейф небольшой, но и бог с ним - он для меня, а не для окружающих))
Noir de Noir обвалакивает, обтекает...Он не дает хозяину о себе забыть //и даже отвлекает от работы))//. Это неописуемо, он обнимает как руки прекрасного мужчины, нежно, но не давая вырваться. Я будто вдыхаю аромат не с себя, а с лацкана его бархатного пиджака //какая уж тут работа?))//.
При всем этом аромат дает стимул как бы расправить плечи, поднять голову. Он говорит тебе: "Ты царица мира".
Одного боюсь, на Noir de Noir можно подсесть, как на наркотик, а зависимой быть так не хочется))

Imiarek
Imiarek

Благозвучный, обрамлённый чудными подголосками, диалог чёрного трюфеля и тёмной непальской розы. Влюблён в композицию, но безотносительно к себе. Облачение в столь яркую розу для меня сродни примериванию чулочек, или подкрашиванию губок. На милых леди - с восхищением и наслаждением! Или келейно, вдохновенно-созерцательно - с запястья (этого сублимационного плацдарма парфюмана).

Spyke
Spyke

Трюфель, мох, красная роза, густой мед, карамелизующий все это вместе. Для меня это гурманский парфюм, древесно-сладкий, один из самых уютных и любимых.

wella
wella

Суперский! Шлейф обалденный, стойкость шикарная. Такой стандартной шипровости, как например, О де Суар, Палома, конечно нет, но сама сила аромата шипровая.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Бордовые розы, шафран, фиолетовые пачули, трюфеля... Может и действительно это дамский парфюм? Кто-то из мужчин, тестивших Noir de Noir, может прояснить ситуацию?

Я влюбилась в Тома Форда, когда попробовала именно этот парфюм. Он стал у меня первым. И остается самым любимым из творений Форда.
Когда первый раз его наносишь, реакция похожая на шок: Боже, ЧТО ЭТО?
Нет, это пахнет приятно, и даже узнаваемо, просто серые клеточки начинают усиленно искать - где-где-где я такое уже нюхала и наслаждалась?

Трюфель. Запах черного трюфеля. Он такой мощный и ни с чем не сравнимый. У меня была мааааленькая баночка с обрезочками черных трюфелей, замоченных в масле. Я все масло извела на себя, мазалась им, как масляными духами. Прекрасный аромат, земной, осенний, пряный, чуть островатый.

Трюфель доминирует, шафран ему солирует, капля уда тоже ощущается, и временами происходит Явление Розы – это именно Явление и именно Розы, она тут королевская, томная, бархатная, сладострастная, но временами ее не чувствуется совсем… Зато всегда чувствуется мед, который не заявлен в пирамидке. И легкую шипровую горечь. И мощный запах землистых пачули, которые тут – ну просто как почва, земля, порождающая трюфели и розы. А еще – где-то в глубине – аромат прелых листьев и перезрелых сладких фруктов. Но это приятно.

Роскошный аромат. Наркотический. Хочется закрыть глаза и вдыхать его, забыв обо всем, и представляя себе осень в Италии... Италия всегда благоуханна, и осенью земля словно отдает ароматы всех упавших на нее и растворившихся в ней фруктов, всех осыпавшихся сосновых иголок, всех лепестков, которые стали этой землей...
Хотя лучшие трюфели растут, конечно, на юге Франции. Мне удалось побывать и там, правда, но не осенью. И я не знаю, как пахнет осень под Авиньоном. А осень в Тоскане помню. И она пахнет - так. Только в парфюме этот аромат сконцентрирован до невозможного.

Но недаром запах черного трюфеля считается чувственным. Форд так изысканно его обыграл, что подчеркнул всю его плотскую страстность. Аромат - как воплощение плотских радостей. Обонять, лакомиться, вожделеть, ласкать - и просто жить, жадно вдыхая воздух осенней Тосканы.
Он очень страстный, этот черный парфюм.
Он напоминает, что жизнь коротка, но в ней столько радостей, и надо поспешить ими насладиться. Пока все не кончилось. Пока сам не стал землей.
Но он не пугает. Земля в его исполнении - это хорошо. Это почва, в которой прорастут деревья, розы, трюфели... И кто-то будет ими наслаждаться...
Можно сказать, что он еще и философский, этот аромат.
И я его обожаю.

Kamil
Kamil

Я чувствую МЁД)))

Irene
Irene

Роскошная бархатная сладко-пряная роза на влажной земле. Густой, глубокий и пьянящий аромат. Мистика во флаконе.

Renata
Renata

По-моему, более дамский, чем мужской. Очень шлейфовый. Вечерний.ИМХО. В целом очень понравился.

Алхимия
Алхимия

Забыли в состав внести основную ноту в этом аромате - черный трюфель. Он там чувствуется.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Noir de Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Noir de Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Noir de Noir от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Noir de Noir от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain Shalimar Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Oud Wood Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Ubar Christian Dior Poison Amouage Amouage Lyric Woman Christian Dior Midnight Poison Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford White Patchouli