Дизайнеры » T-Z » шипровые « Группы

Купить Tom Ford на LuckyScent

Купить Tom Ford Moss Breches на Ozon.ru

травный
пчелиный воск

Moss Breches Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Moss Breches выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Пчелиный воск, Шалфей, Белый кедр, Тархун, Розмарин, Бензоин и Пачули.

Пчелиный воск Шалфей Белый кедр Тархун Розмарин Бензоин Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Moss Breches by Tom Ford.

Moss Breches Мнения об ароматах

Ksander988
Ksander988

раздобыл полный 100 мл тестер..как нанес на руку- не зацепил, показался простым и резким, чем то больничным... доверился отзывам и тем добрым людям, которые мне его предоставили за вполне демократичную цену... после нескольких часов с момента нанесения- подчинил себе окончательно и бесповоротно.. как в паутину попал, из которой поначалу пытаешься выбраться, но когда тебя в кокон замотали- уже смысла сопротивляться нет)

окатывает пульсирующими волнами.. которые слышать приятнее, чем на месте нанесения.. шлейфит 6 часов активно, на коже живет сутки, на одежде дольше.. аромат не на каждый день- рецепторы сгорят.. воск не нашел- зато зелени до краев

первые 2,5 часа из категории - умри все живое в радиусе 10 метров) а потом происходит настоящее волшебство..

Cherry
Cherry

Ну надо же - так красиво раскрылся? А на мне это просто мох, без игры, без переливов... Отдала бы мужчинам.

nimfetaminka
nimfetaminka

Том Форд пошатнул моё представление и о любимом парфюме, и об ароматном "Я"... Брала без возможности затестить в магазине, по принципу, понравился один Форд, понравится и другой, представляя его по пирамиде (с любимым тархуном, шалфеем и мёдом) и ориентируясь только на ваши отзывы, за что вам спасибо огромное, такого приятного сливочного сюрприза я не ожидала.
Moss Breches для меня - запах, после знакомства с которым вся предыдущая коллекция ароматов превращается в ступеньки к тому совершенному и желанному творению, Аромату, который затмил бы их всех! Таков Moss Breches.
Он невероятно мягкий, тягучий, плавный, медовые соцветия цветов, таких беленьких мелких цветочков, которые пахнут тортом "Птичье молоко", и тех, других, розмариново-шалфейных, с тархуновой сладинкой, с освежающим шиповником, разнотравье и невероятный сливочный привкус, ванильное суфле, которое прямо тает, растворяясь на языке, китайский породистый чай Най Сян Цзинь Сюань или молочный улун, росистым утром высоко в горах. Горный воздух кристально свеж и холоден. Из пузатого чайника чай разливает хозяка в крошечные белые чашечки, на каждой нарисован синий дракон. В очаге тлеют раскаленные угли, облачком витают благовония. Циновки лежат прямо на земле, и от причудливых зеленых камней, красиво уложенных вокруг клумб с еще нераскрывшимися бутонами хризантем и пеонов этого маленького восточного садика, пахнет мхом, с которого еще не испарились капли росы. Слышатся звуки ситара, на котором играет молодая красавица, лицом и телом как фарфоровая статуетка. Внизу, над долиной, стелется туман, из которого, ломая своим силуэтом линию горизонта, поднимаются величественные горы, озаренные первыми лучами восходящего солнца.
Как же долго я тебя искала, мой синий холодный дракон. Форд - гений, в этом аромате есть всё, что я люблю. Аромат - восточная философия, погружаясь в которую можно увидеть в бесконечно малой частице огромный космос, с галактиками, вселенными, солнечной системой, планетой земля, нашим крошечным городом и пылинками людей, в каждой клетке которых, в самой мельчайшей частице, можно увидеть огромный космос, с галактиками, вселенными, солнечной системой, планетой земля, нашим крошечным городом и пылинками людей.....
Стоек. Прян. Шлейфов. Хорош в теплое время года. Невероятно по-разному раскрывается в разную погоду и в разное время суток.
На холодной коже сидит близко, обволакивает коконом, и пульсирует.
Уходит мхом, сухим, землистым, трюфельными грибами и отголосками медового хора, холодным и сливочным зеленым чаем, немного похоже даже на Eau du Soir Сислея, бесподобно!

papermoon
papermoon

Способ почувствовать себя пчелой)
Очень яркий и сильный запах воска, медовых сот и еще пчелиной пыльцы - таких маленьких разноцветных шариков, их продают иногда на рынках пчеловоды.
Хвойный лес, на опушке трава по пояс, в траве ульи стоят, а день теплый, солнце светит...
Хочется жужжать и выискивать в траве растения-медоносы:)
У меня 100 мл - улей, который всегда со мной!

allenaa
allenaa

Купила сотку, без предварительных затестов...
Впечатлил! Но... Крайне не стойкий, держится чуть больше 2-3 часов, что конечно очень печально. Есть еще одно странное наблюдение: через какое то время было ощущение, что с утра надела Табак Ваниль, а не Мос Бреш. Не ожидала такой трансформации аромата. Буду наблюдать дальше.

lnv
lnv

Сегодня - в нем! Хмурая, ветреная и холодная погода - его среда...Начальные ноты шалфея, розмарина и еще каких-то неведомых, возможно, лекарственных травок меня отнюдь не пугают. Напротив, действительно, оказываешься во влажных мшистых диких зарослях, что, конечно, весьма специфично и сильно противоречит цветочно-фруктовым традиционным парфюмам. Moss Breches не изменчив, не удивляет метаморфозами, но аромат просто потрясает своей глубиной и объемностью, он просто поглощает тебя целиком и полностью, ты утопаешь в этой зелено-альдегидной дымке. И еще одна особенность: невероятная свежесть! Не фреш (в обычном понимании), а именно лесная влажная свежесть, которую хочется вдыхать и вдыхать...

Алиса1985
Алиса1985

Очень люблю Форда, но этот явно не для меня. Вижу скорее на мужчине. Почему-то на-поминает мужской лосьон после бритья. Правда, дорогой, но все равно лосьон. Не оценила я его.

Teo
Teo

Чудо как хорош!
Первая нота - шедевральна.
К рассмотрению любителям шипров...

olyshko
olyshko

В холодном воздухе кодиционера в машине раскрылся маслом гвоздики. Вот интересно, а почему нет того самого сказочного мха-моха в пирамидке? )

Update: как раз "первая нотка" сводит меня с ума..)) она как взрыв эмоций! как утро, когда сонный выползаешь из палатки и бежишь купаться в водопад, и как те самые запахи, которые вдыхаешь когда выпрыгиваешь из студенной воды. Потом все становится не менее прекрасней, но намного тише, и после пяти часов с момента нанесения я перестаю его слышать совсем.

Хельга
Хельга

Первая нотка и вправду являет собой не очень приятную прелюдию, но тем больше восторга потом. Какой же он колдовской! И щедро распространяет ауру колдовства на своего обладателя. Пока нигде я не находила именно такой бальзамической сладости шалфея, розмарина и мха, утопленных в расплавленном солнцем воске с капелькой меда. Над оставшимися 20 мл трясусь аки Кощей, так жаль, что аромат стал снятостью и что я так поздно с ним познакомилась!

Tradledee
Tradledee

Да, наконец-то я созрела поделиться со всеми своим счастьем. Мечтала о нем долго, просто прочитав пирамидку, даже не надеялась найти. Чудо: приехал отливант 30 мл, пожадничала. Первое ощущение было не из приятных: что ЭТО? Ужас, ядреный одеколон! Но дала время, через полчаса нос начал улавливать холодящие нотки шалфея,потом розмарина, воск вылез на первый план попозже. Не случилось любви сразу, но сейчас не могу надышаться, а вот аромат шлейфа просто потрясает: прохлада трав, немного пряный и вязкий. Муж совершил чудо и раздобыл мне начатый, без пары пшиков флакон. Буду беречь, кстати, на мужчине тоже очень красиво, прохладно и элегантно. Первые нотки надо пережить, чтобы услышать всю красоту аромата.

ПЪ
ПЪ

Моему флакончику года два.
Но понимание пришло прошлым летом. Помните удушающий зной, безветренный и без капли дождя? Когда открываешь все окна настежь, но даже тюль не шелохнется. А если и повеет внутрь комнаты, то только бОльшим зноем... Помните?
Вот в эти дни и спасал меня МосБрэш. После душа обливался им и как будто падал на мшистый матрас сырого папоротникового овражика. Где солнце бессильно и лишь ласково журчит еще не пересохший ручей.
Берегу до следующего зноя.

Hellowisr
Hellowisr

Отношусь к тем, кому кажется непереносимой первая нота. Но не советская парикмахерская, а что-то маслянистое, типа кедрового ореха. Воск?
Шалфей, мед, травы появляются часа через три, может быть; позже. Они они прекрасны, прекрасны до такой степени, что чувствуются языком, словно леденец. Хочется их пить и пить, упиваться, дышать этой луговой дымкой, сладкой почти до такой степени, как целый сад дамасских роз.
Но первые ноты... первые ноты!
Какая жалость.

Glen_Z
Glen_Z

Божественный шлейф!!!!
Когда я иду где то в теплом помещении и откидываю волосы с шеи - оттуда такое облако выплывает что окружающие начинают "вести носом" прикрывая глаза)))
муж мой от меня в восторге - когда я в этом парфюме)
Видимо его просто надо разносить - сразу показался слишком интенсивным - а сейчас мох и пурпурные пачули - мои наркоманские духи - не могу оторваться)))

caliban
caliban

Мне как раз начальные и серединные чисто шипровые ноты очень понравились, блеск! А вот то, что остается в базе - ну, неплохо, но не более.
Интересно, история про затухание вулкана и прочее - правда или красивая маркетинговая сказка?

neurotoxxic
neurotoxxic

Был он у меня, но то ли я его не поняла, то ли не оценила. Наверное потому, что шипры (тем более столь категоричные) это не моё. Зелень в начале едкая и хлёсткая, но не влажная, а суховатая, от этой сухости аж в горле першит. В начальных нотах и правда есть сходство с классическими шипрами (которые не знающие люди "советскими" зовут почему-то). В целом аромат очень насыщен зелеными и мховыми нотами, запахом терпкой, чуть вяжущей древесины, точнее, древесной коры. Ближе к базе аромат приобретает тепло и немного влажности, выступает маленькая, но душистая капелька мёда, воска. Аромат очень оригинальный, качественный и самобытный, шедевр в своем роде. Но любви у нас не вышло - всё таки для меня он слишком мужской.

kenzoh25
kenzoh25

Один из лучших. Один из самых необычных Tom Ford Private Blend. Странный в начале но сам мед лежит в базе и сердце Moss Breches. Дайте ему шанс и вы поймете что он очень притягательный и артистичный. Очень жаль что сняли с производства. Качество его, как и других Tom Ford, на высоте.

Dira10
Dira10

А мне в начальных нотах послышались общие нотки с винтажными духами Мисс Диор... Из-за этого понравился еще больше. Но совсем не клоны, просто есть общее - похожее звучание мховых нот. Очень люблю эту мшистую бархатную теплую шершавость!
Потом аромат чуть меняется, уходит в свою базу, тоже очень красивую и тонко прорисованную. Настоящий шипр!

Аромат заставляющий держать спинку прямо и руку на пульсе.Красив и элегантен и очень ароматен.Очень жаль что снят.Нужно запастись на будущее....

spigo
spigo

Это недопечатка фрагрантики или причуда парфюмера - назвать мховыми зарослями аромат с пирамидой, в которой нет упоминания о мхе?

Высококачественный трибьют потрясающей элегантности и вневременному жесткому шарму женского аромата от Ива Сен-Лорана Y (имхо). Сочетание мшистости, ароматических нот и свечного воска - полный улет. Театральность, хорошая драматургия, отличный повод сменить дурацкую американскую улыбку на серьезный, вдумчивый и основательный стиль поведения. Мне консы рассказывали, что вроде бы это был чуть ли не самый любимый аромат самого Тома Форда из всей коллекции. Насколько это правда, судить сложно, но уровень аромата подсказывает, что это - любимое дитя. Только носить такие ароматы умеют лишь единицы. К сожалению. Видимо, не только из-за вулкана он снят с производства. Очень жаль.

Насчет унисексовости - оченно даже да. Я его отношу к классическим, выразительным полу-дамским сухим шипрам.

moira
moira

Первые ноты многим кажутся почти непереносимыми. Как только его в этот момент не называют, и советской парикмахерской, и дешевым мылом, и, почему-то, Тройным одеколоном. Должна признать, что и меня в первые полчаса он не цепляет, зато потом…
Аромат раскрывается абсолютно чудесным образом: зеленый эстрагон, землистая нота пачули, влажный мох и кора дерева. Он свеж и чист, но при этом достаточно «тяжел» и благороден. Часа через два действительно появляется отчетливая нота очищенного, как для вощин, воска. И нота эта на шипровой базе делает «дно» Мховых Зарослей удивительно похожим с «дном» Красного Шипра.
Это Форд очень стоек, хорош в любой сезон и идеально вписывается в строгий, деловой, подчеркнуто элегантный образ. Определенно, для меня: Форд = хороший вкус + идеальный баланс.

P.S. Протаскав его на работу целую неделю //а т.к. работаю я с 8:00 до 20:00, то практически не снимая//, осознала простую истину: это и есть Абсолютно Идеальный Шипр! Ну, здравствуй, тот, кого я так долго искала!)))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень зеленый. Но зелень здесь не освежающая, а какая-то лекарственная. Бальзамическая. Впечатлил, только в обратную сторону – не могу понять, как его носят?

Irina1119
Irina1119

Сильно похож в базе на Удовую Древесину, только нежнее. Как бы припудренная древесина! Аромат точно унисекс.

Ия
Ия

Есть ещё такое описание: верхние ноты - пряный шалфей мускатный, эстрагон, розмарин; средние ноты - специи, калабрийский кедр, пчелиный воск; база - ладанник, пачули, мох, стиракс.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Снят с производства, говорят по причине затухания вулкана, где собирали для него мох... Жаль.

kipreal
kipreal

Классический шипр,без намёка на сладость(поэтому скорее для мужчин)-чувствуются все заявленные зелёные ноты и какая-то не совсем обычная-видимо пчелиный воск-которая,словно вуалью,обволакивает пряную остроту трав.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Moss Breches. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Moss Breches, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Moss Breches от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Moss Breches от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Oud Wood Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Black Violet Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Japon Noir Tom Ford Amber Absolute Serge Lutens Chergui Tom Ford Champaca Absolute Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain L'Heure Bleue Tom Ford Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford Arabian Wood Amouage Ubar Sisley Eau du Soir Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur