Дизайнеры » T-Z » цитрусовые фужерные « Группы

Купить Tom Ford Mandarino di Amalfi на Ozon.ru

NORDSTROM.com 4 items for 220.00 - 535.00 USD
Macys.com 1 product for 220.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 145.00 - 595.00 USD

Mandarino di Amalfi Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Mandarino di Amalfi Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Mandarino di Amalfi Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Mandarino di Amalfi выпущен в 2014. Верхние ноты: Тархун, Мята, Черная смородина, Грейпфрут, Лимон и Базилик; ноты сердца: Черный перец, Кориандр, Апельсиновый цвет, Мускатный шалфей, Шисо и Жасмин; ноты базы: Ветивер, Амбра, Лабданум, Мускус и Цивет.

Тархун Мята Черная смородина Грейпфрут Лимон Базилик

Черный перец Кориандр Апельсиновый цвет Мускатный шалфей Шисо Жасмин

Ветивер  Амбра Лабданум Мускус Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandarino di Amalfi by Tom Ford.

Mandarino di Amalfi Мнения об ароматах

Julie de Zhu
Julie de Zhu

Вчера познакомилась с Мандарином. Из любопытства. Честно признаюсь-на себя не рискнула нанести. Я не любительница свежаков и цитрусов, хотя имею в коллекции портофинио от Диор. С блоттера аромат искрился, таких сочных цитрусов я еще не слышала. Что немаловажно не химозные цитрусы, не освежитель воздуха, то что я слышала было так натуралистично, что мне захотелось тут же съесть ведро мандаринов, только никто не предложил))) Пряностей я там совсем не нашла, зато травки было тоже немало. Резюмирую... отзыв ощущений по блоттеру- травянисто-цитрусовый аромат. Меня не зацепил. Мне было бы жаль потраченных денег.

papacarlo
papacarlo

Люблю парфюмерию Tom Ford. Хотелось что-то свежее и летнее. Между Портофино и Мандарином, выбор пал на последний. Ну что: молчи грусть молчи. Согласен с теми, кого этот аромат озадачил и разочаровал. Как будто и не Форд это вовсе. Мандариново-лимонный с примесью травки. Но аромат какой-то химический, мыльный, слетает быстро (шлейф), но держишься все-таки долго, уходя в жасмин, усаживаясь буквально у кожи, в месте нанесения. И только. У Форда есть шедевры, этот - не из их числа. Жаль потраченных денег.

Helen 72
Helen 72

Душное, апельсиново-лимонное мыло(( Увы..

LaraFr
LaraFr

Очень красивый аромат, яркий, свежий. Но на мне совсем не стойкий :( Буквально часа два, и ничего не остаётся. Может, дать ему отстояться?

ordov

Ммм...а много ли маньяков,сидящих на этом форуме,покупают парфюмы в бутиках?
Я-ни одного)),поюзайте торговые площадки у проверенных продавцов,там цена этим мандаринам в 3 раза дешевле. Теперь как,норм?
Стойкость моего флакона просто замечательная,боюсь делать больше 2 пшиков. Слышу с себя с утра и до вечера.
П.С. я,вообще то,не жалую парфюмерию господина Форда,но этот "животный свежак" мне интересен,не уверен что надолго,но интересен.
П.П.С. реакция племянницы на него-фууу,мыыыло))

Leeon

Ordov, за это просят 15 тр. Это не стоит и половину. Откуда стойкость? Если только уткнуться носом в рукав через 4 часа после нанесения и вспомнить как он пахнет? Форд назначил цену в $250 за 50 мл. просто потому, что маркетологи сказали, что "это" больше $100 не стОит... Тупо назначил)) Платите - флаг вам в руки, но не говорите, что этот аромат стоит своих денег!

Экстраординариум
Экстраординариум

Кислые мандарины, присыпанные йодированной солью. Очень необычно, для смелой неординарной молодёжи.

ordov

Как можно сравнить горячее и зеленое?? Так вот и сравнили хэппи и мандарино)) Ароматы АБСОЛЮТНО о разном)),но если нужны понятные образы по восприятию с привязкой к автомобилям,то форд он и есть форд,ну,скажем,фокус,а клиник-четырка,и как по мне,клинику я еще отвесил щедрый комплимент)
П.С.делать выводы по блоттерным затестам сложного по раскрытию аромата?
Повторюсь,стойкость моего флакона целый день с утра и до вечера,если им догоняться,то циветта выжгет глаза))
А клиник у меня был,старичек,подарок...не пришелся,после часа более-менее сносного мандарина идет жуткая водная синтетика,кому то отдал и рад тому)
П.П.С. я конечно могу понять что этот аромат не всем нравится,а кому то вообще не нравится,так и должно быть,это нормально,но сравнивать с хэппи............

Ленааааааа
Ленааааааа

Не большой знаток творений Тома Форда.Но защитить попытаюсь!
Купили мы мандарин в столице просто потому ,что вкусный сочный и долгий,а у нас слякоть и гадость целыми днями дома была! Хотелось весны и лета...
Приехали домой и начали носить.На мне это цветы точнее цветение цитрусов+мандарин.
На нем новогодние мандарины! Прямо такие вкусные с корочкой)
Нам нравится)

ordov

Клиник хэппи до этих мандаринов как спичке до вулкана))
Хэппи-химозный морской(водный) свежак в мандариновой ауре.
Мандарино-о цитрусовых цветах,плодах и терпковатой зелени. И потом,сладкий,приторный?? Это точно о нем? Стойкость с утра и до вечера с 2 пшиков,громкость да,не гремит)

Leeon

Если вам нравится Clinique Happy, то Мандарино ди Амалфи вам тоже, наверное, понравится. При затесте на коже через 2 минуты уходит в приторную сладость. Стойкость на уровне оригинального Clinique Happy, т.е. около 4-6 часов. Нужен ли он вам по цене в 4 раза выше Хэппи - решать вам. Лично мне - нет!

ordov

Свежак,банальный цитрус и даже мандарин-это все не о нем),кто так пишет-100% тестил один раз и,скорее всего,на блоттере.
А начиналось все так...посетил некоторое время назад РГ,очень хотел потестить ТВ Форда,так как пока не знаком с ароматом,но очень хотелось,в наличии ТВ не оказалось,решил пройтись по свежим ароматам,из них Мандарино мое внимание привлек больше остальных,один пшик на запястье,в машину и домой,в машине я получил от девушки комплимент на аромат-как же красиво и нежно пахнет-хотя если руку подносить к носу то мыло мылом),уже дома почувствовал что мыльце прошло,а пахнет травянисто-ветиверно с цитрусовым оттенком и еще как бы терпко-горькая теплота присутствует как от кожуры мандаринки,это и сыграло свою роль в покупке 50мл.
Как же я ошибался...аромат оказался матерым волчарой в овечьей шкуре,ни разу я не встречал еще такого перевертыша.
Начну с того,что ни когда заранее не могу угадать как он поведет себя при нанесении. Может начаться с мандарина,может с грейпа,а может и виноградиком прийти,от чего это зависит-не знаю. Температура,влажность,мое или его)) настроение-пока загадка,далее может раскрываться мыльноватыми белыми цветами,а может красивейшими травками,в базе может травками и закончиться,а может вылезти и погреться на солнышке маленькое,но очень пахучее)) животное.
Да,именно не пробежать мимо,а зайти в гости и надолго)
Вчера вечером сделал один пшик в 17:00,вечером в 12 ночи ложусь спать в той же майке и не могу уснуть,эта цивета пришла и нагло улеглась на моей подушке,пришлось вставать и переодеваться-иначе не уходила)
Думается мне что все эти цитрусы-травки здесь лишь для игры оттенков,которые обрамляют ветиверово-мускусную цивету.
Разумеется не шедевр,но и не банальный парфюм,мне пришелся по душе,я разрешил этому зверьку поселиться в моей квартире)
Стойкость хорошая,зависит от количества нажатий,но больше 3 не советую,будет какофонить,громкость по разному,но не выше средней,мне,если честно,все равно кто и как чувствует,главное что я слышу с утра и до вечера.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Банальные цитрусы ни о чем. Хотя обожаю несколько ароматов от Форда. Этот мне сильно напоминает DIOR Homme sport. Не куплю. Можно было обыграть по интереснее этот мандарин.

Eto_ya
Eto_ya

Совсем недавно заглянула в ИДБ, у них как раз проходил КД ТомаФорда.
Тестила этот аромат сначала на блоттере, потом нанесли вместе с консультантом на кожу. Что могу сказать...
Аромат приятный, не навязчивый, сплошной лимон с цедрой. Сначала подумалось, что надо взять на лето, хоть с чего-то начать более близкое знакомство с ТФ, но любви не случилось.
Приехала домой, муж послушал аромат, сказал, что простой какой-то. Действительно, походила я с ним и разочарованию нет предела. За что такие деньги просят? С легкостью можно было этот парфюм отнести к более бюджетной линии.

Ладно, надо быть последовательным, если я ставлю это в упрек другим маркам, то нужно и Форду. По сути это тюнингованный люкс, построенный на основании воздушного мускуса, при поддержке десанта из лимона с грейпфрутом, которые силятся потеряться со временем в травянистых нотах. Это очень и очень простой аромат по восприятию. Легко мог бы вписаться в синюю линейку Аква Ди Пармы. Разве что таких долгоиграющих легких мускусных баз у них нет. Видимо не такие уж и дешевые.

Сделан он чуть сложнее собратьев из люкса, но вау-эффекта от него можно не ждать. Это наверное самый простой из "свежих" ароматов линейки.

Из плюсов для себя бы отметил, что он приятно раскрывается без замыливания, но никаких сложностей, достойной такой пирамидки в нем нет и близко. Со временем травянистые ноты все-таки одерживают верх, но это такой плотный сплав, что я не могу растащить на части. А вот нижняя часть пирамидки и вовсе шокирует. Ветивер? Ну ладно, может быть, несколько капель. Амбра? Ну... Лабданум? Да ладно вам, не врите, просто рядом пузырек стоял, остатки от замеса Sahara Noir. А циветта так и вовсе как анекдот. Поверю только, что бежала по заводу и хвостиком махнула, как в сказке)) Если не стебаться, то может и можно все это услышать (или убедить себя?), но только пристально разнюхивая аромат именно у кожи в звучании базы. И это через 3-4 часа после нанесения.

И самое красивое в нем цвет флакона. Зато сам аромат может больше подойдет женщинам, чем капризные Портофино и Аззура. Неплохая стойкость, совершенно ненавязчивый. Мне-то нужен по умолчанию, но понимаю тех, кто пойдет от него прочь со вздохом разочарования. С ранними работами контрастирует довольно сильно. Хотя может в этом и задумка, и их специально и цветом флакона выделяют, дистанцируя от тяжелых.

SiberianTiger
SiberianTiger

Мандарин. Натуральный мандарин вместо со шкурками, съеденный под Новый год. Даже не так – огромная связка мандаринов! И все дружно сели ее поглощать, разрывая кожуру, и в воздухе все сильнее и сильнее пахнет мандаринами..
Раскрытие? Нет, это не про аромат, нанесенный на холодную кожу. Вы еще долго будете наслаждаться мандаринами. Они будут преследовать вас, куда бы вы ни пошли. Возможно, аромат выветрится, но только в следующем году под бой курантов, залитый чем-нибудь ещё.

И вот вроде аромат реалистичный до безобразия, а с другой стороны действительно хочется какой-то игры, раскрытия, движения. Возможно, людям с холодной кожей стоит тестировать его в теплое время? Не знаю. Так что пока подождем весны.

ekaterina_m
ekaterina_m

Классный! Обожаю! Сначала я чувствую мандарин, а окружающие говорят мне о зеленых нотах, видимо мята, тархун, базилик. Не чувствую совсем смородины и грейпфрута. Потом остается жасмин и чуть ветивера. Мне кажется, он не шлейфовый и не очень стойкий (что минус для такой цены). Обновляю аромат днем еще раз. Мандарин совсем другой, чем в АА Мандарин базилик, чем мандарин в Ателье Колонь. Вообще, не похож. И еще он совсем не резкий, даже вначале, нет ощущения мужского ядреного аромата. Надо уже начинать копить на новый флакон. Потому что когда у меня кончится мой, начнется ломка..

andrewka
andrewka

Долгоиграющий, свежий и сложный на блоттере, откровенно великолепный и изящный, не вычурный нувориш на феррари, а скромный миллиардер на мерседесе (но на самом лучшем мерседесе). Умеренные пряности в сочетании с цитрусовым коктейлем, с лёгким добавлением горькости как от трав или от цедры (пожалуй, лемон-грасс будет самое подходящее для этого слово). Но и пряности и цитрусовый коктейль не только сбалансированы по отношению друг к другу, но и внутри своей группы (т.е. соблюдён баланс между перцем, кориандром, шисо и мятой или между лимоном, цедрой, грейпфрутом и лемон-грасом). Ничего нигде несуразно не выпирает и не доминирует. А в основе - отличнейшая, слегка уловимая довольно игристая и классическая, но вместе с этим не приевшаяся база. Не выветривается в какую-то непонятную кашу, а спокойно затихает всё в том же ансамбле. Но это на блоттере.
При нанесении на кожу оказался замыливающимся в пять минут мятно-грейпфрутовым средством для мытья пола, который при сдувании ветром становится каким-то анималистическим выделением. Как если бы обмазался дешёвым кальянным табаком грейпфрут + мята и моешь загаженную клетку в зоопарке. Разочарование года для меня. Хотя понимаю, что сам аромат великолепен и всё дело в специфике кожи.
На дамской коже раскрылся цитрусами с амброй и цветами. Эдакий ароматический равносторонний треугольник из трёх базовых элементов.. Как бывает у некоторых девушек от некоторых диоровских Poison'ов.
Только по затесту на коже покупать!

Katrina Oz
Katrina Oz

Такая богатая пирамида?! Удивлена... На мне это свеженький лимончик. И какие там 1,5-2 часа? Я его чувствую на себе первые 15 минут. Разочаровываете, маэстро Форд.

tarasevich.o
tarasevich.o

Считаю замечательным ароматом. В нем есть интрига и неожиданность. Если Нероли Портофино открываются цитрусовыми листьями, к базе остаются они же+амбра, то тут раскрытие более любопытное, от цитрусовых размятых листьев к фазе мята-розмарин- и финиширует красивым очищеным мандарином или мандариновым соком с мятой. Унисекс, вполне уместен на мужчине. В целом восприниматся мягче Портофино, не такой яркий. Но по итогу понравился больше, за счет необычных трансформаций. Пока стойкость на уровне туалетки, часа 3, и это на холодной коже. Но пользовалась сразу с дороги, может, когда отдохнет, этот показатель тоже улучшится

отстоялся, и стал радовать меня еще больше! слышу с кожи больше 6 часов, и это при плюс тридцати!(кожа холодная). база хороша - к амбре цепляется цитрус и еще что-то, дающее легкий аромат женской сигаретки:) Том Форд как всегда не подвел и не разочровал! его 50 мл мне всегда хватает надолго! а здесь при стойкости еще и легкость цитруового свежего парфюма!

Addler
Addler

Потратила около часа в Московском ЦУМе, пытаясь определиться между Costa Azzurra и этой коварной мандаринкой.
Наиболее ощутимые ноты при первом затесте: цитрусово-горьковатый старт, насыщенная мята и базилик, пряность - смолотый перец и где-то на фоне, едва ощутимо выступают тархун и кориандр.
На коже, через несколько часов цитрусовый флер постепенно исчезает, оставляя жасминовое послевкусие.
Стойкость средняя, через 3-4 часа остается только намек на наличие какого-либо парфюма.
В целом, в качестве летнего варианта очень даже приятен и носибелен. На твердую четверку.

nolivia

Поняла, на что мне так похож в базе - Аква ли Парма Ирис нобиле в облегченной версии

nolivia

Старт очень жизнерадостный и при этом сбалансированный, благородный. Дует мандарина и мяты вызывают счастливую улыбку и повышают настроение. Часа через полтора аромат немного густеет и теплеет. Едва заметно ощущается нотка меда или пыльцы. На мой нос дальше ровно и надолго вступает апельсиновый цвет. Не соло, но остальные ноты только выгодно оттеняют солиста.
Это единственный апельсиновый цвет, который на мне звучит благородно и ненавязчиво. Очень впечатлена этим ароматом.

amiraira
amiraira

Шла купить кофейную розу ,а купила этот мандарин.Считаю ошибкой свой выбор, на мне мандарины только 30 мин потом сплошной лимон и все это держиться около 2 часов .Ни повезло ,но будем смешивать с другими ароматами.Просто хотелось весны.

4fortune
4fortune

Это аромат про прачечную, про свежевыстиранную постель, рубашки и футболки, про только что принятый душ с хорошим шампунем в пятизвездочном отеле, про завтрак на солнечной террасе, где столы застелены белоснежными скатертями, про немножко ленивую прогулку по променаде с заходом в роскошные бутики, про белозубые улыбки и дорогие часы... Аромат мыльный, горьковато-цитрусовый, действительно, цитрус похожий на кумкват. Он притворяется простым, прячет брендовые бирки своей одежды из тонкого кашемира и шелка, а потом садится в Бентли и уезжает в свою недостижимую жизнь, оставляя тонкий шлейф изнеженности.

Бовкунчик
Бовкунчик

В первый раз аромат показался мне волшебным эликсиром , загадочные цветы , цитрусы , правда загадочность ушла быстро и осталась простенькая нота , но вспоминая первый эффект мечтала о нем , потом пришла уже брать , нанесла , аромат свежего мандарина , красивый , наполненный мятой смородиной амброй и мускусом , стойкий , но все же срезанный свежий мандарин затмевает все остальные ноты , пока не представляю его на себе , может зима не его время

melomaniaa
melomaniaa

В теплую погоду - это холодный кристально прозрачный мандариновый сок с мятой. В холодную же погоду - это цветы апельсина с кислинкой лимона, терпкостью смородины и цедры + мята. Специи не выпирают, но своим незримым присутствием задают настроение и объем.
Дивный аромат, звучит очень натурально и освежающе! Стойкий.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Нежный, цветочный, если бы не название - даже в голову не пришли цитрусы. Яркий, переливающийся, как игристое вино, ассоциация с этим парфюмом - шампанское, пузырящееся в прозрачном бокале. Контрастирует на фоне самых известных ароматов Тома Форда из коллекции Private Blend. Чего-то похожего до этого момента не было. Интересен, не банален, как и всё у Форда. Однозначно, в хотелки!

Хм. На блотере вторые сутки Мандаринищще Мандарин Мандаринович. Соло! Стойкость похвальная, но на себя не нанесу.

tatiana.shiganova
tatiana.shiganova

Аромат неожиданно раскрывается в конце-мандарин переходит в цветы. Отменная стойкость и шлейф. Яркий,как и остальные ароматы бренда.

Bakrem
Bakrem

Аромат не о плодах, а о цветах. Их много. Огромные охапки сильно пахнущих меленьких белых цветочков, цитрусовый сад в полном цветении. Немного раздавленных мандариновых косточек. И горьковатый кумкват где-то на подпевках. Вот и все. На мне аромат звучал практически моно (тестила в +20 и сухую, ветреную погоду). Через полчаса показалось, что начал округляться и приобретать мягкость и кремовость - ан нет, обозналась, все тот же пронзительно-благоухающий сад, разве что на лепестки брызнули микрон сока. Стойкость убийственная, очень громкий, очень шлейфовый. Имхо, если носить или экспериментировать, то в микродозе, хотя бы из гуманности к окружающим, т.к. аромат на любителя и вполне может вызвать дискомфорт. Опять-таки имхо, аромат скорее женский.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Mandarino di Amalfi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Mandarino di Amalfi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandarino di Amalfi от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandarino di Amalfi от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Oud Wood Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Tom Ford Noir de Noir Amouage Interlude Woman Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Velvet Orchid Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir Pour Femme By Kilian Love by Kilian Tom Ford Champaca Absolute Chanel Cristalle Eau Verte Tom Ford Jasmin Rouge Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Atelier d’Orient Rive d’Ambre