Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Lys Fume Tom Ford для мужчин и женщин

Купить Tom Ford Lys Fume на Ozon.ru

желтые цветы
мягкий пряный
Lys Fume Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Lys Fume Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Lys Fume Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Lys Fume выпущен в 2012. Верхние ноты: Итальянский мандарин, Розовый перец, Куркума и Мускатный орех; ноты сердца: Белая лилия, Иланг-иланг, Артемизия и Ром; ноты базы: Мадагаскарская ваниль, Лабданум, Стиракс и Дуб. Композиция аромата включает ноты: Ваниль.

Итальянский мандарин Розовый перец Куркума Мускатный орех

Белая лилия Иланг-иланг Артемизия Ром

Мадагаскарская ваниль Лабданум Стиракс Дуб

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lys Fume by Tom Ford.

Lys Fume Мнения об ароматах

Irikki
Irikki

Очень интересная лилия...мягкая, нежная, немного детская что-ли...на мне очень стойкий и шлейфовый. Кожа у меня холодная, звучал звонко на ней...почему-то после загара стал звучать по-другому...более мягко и потеплее. Ношу нечасто, стараюсь экономить))))

Взял не носить, а только для коллекции. Хотя на мне он ведет себя очень интересно.

Для начала он открывается совершенно ледяной лилией, будто в него влили ментола. На старте просто обжигает волнами прохлады. Копченности, о которой упоминали, не услышал вообще. Также на старте немного слышно мандарин. А вот дальше аромат начинает нагреваться, и на первый план начинает выходить иланг-иланг на древесной подложке.

Потом Lys Fume становится все тоньше. По поводу заявленной дымности я так и не понял. Непосредственно дыма я не услышал, разве что абстрактную идею, что аромат лилии тут не копирует цветок, а стелется как холодный дым.

Кстати, в жизни не люблю аромат настоящих лилий, еще и голова от них болит, особенно в помещении. Но эта исключение. Никаких неприятных ощущений ни на одной стадии.

А вот стойкость на мне что-то подкачала. Уже через часа два он садится в довольно воздушный аромат с доминантой лилии и легкими алкогольными нотками. В плюсы еще занесу умение тонко шлейфить и переливаться оттенками, то выставляя вперед ваниль, то перец. По моему восприятию он все-таки женский, на себе не вижу. Хотя иногда дома брызнуть и последит за его переливами бывает интересно. Все-таки непростой и хорошо сложенный аромат, с глубиной. Ему бы стойкости побольше, да громкости в базе. А то 5 часов жизни до легкой цветочной базы это маловато.

Irsenm1
Irsenm1

Один добрый человечек прислал в подарок фиолку с этим ароматом, долго не могла понять, что же мне он напоминает до боли знакомое, после трехдневной носки при каждодневном нанесении наконец меня осенило, в 90е пользовалась в школе ароматизированной ручкой, вот абсолютно идентичные запахи, хочу флакон? Вряд ли. Но отливантик пожалуй приобрету, интересный аромат.

Vixen88

vikivinki, всё же, каждому своё...останусь при мнении, что сей аромат не для мужчин. Не воспринимаю мужчину, пахнущего цветами типа лилии и жасмина. Для меня, увы, это чисто женские запахи. На мой взгляд, мужчина, всё же, должен пахнуть более "мужественно", если так можно выразиться. Не сладостью и дурманом. Как-то так. Моё сугубо личное восприятие и мнение.

Olga_Iris
Olga_Iris

Эта лилия - моя любимица! Эта лилия - в тумане, лилейный дым, дурманящий и пьянящий. Эта лилия и сладкая и горькая, и нежная и настойчивая, и пряная и свежая. Для меня это аромат нега, заставляющий просто млеть от удовольствия.
Из пирамидки, помимо самой лилии, я различаю иланг, что-то алкогольное (ром?) и ароматную древесину (дуб?). Все остальное для меня - колдовство парфюмера.
Интересно, в интернет-магазинах пишут, что lys fume лучше раскрывается зимой, на холоде. Мне наоборот кажется, что аромату нужно тепло. Я надеваю его на ночь, и согреваясь под одеялом он так благоухает!
Это конечно грустно, если аромат снимают с производства, может кто-нибудь знает что-то похожее?

vikivinki

Vixen88 ну и напрасно, что не можете представить себе мужчину в этом аромате. В нашей семье, это духи, как раз моего мужа, он безумно любит жасмин и лилию, занимается разведением этих прекрасных цветов, у мужчин тоже бывают такие пристрастия )). Ну и конечно он очень любит ароматы с этими составляющими, да чтобы посмачнее аромат был )). Ну понятно, что наверное в офис, работая, например юристом или экономистом, в таком аромате не пойдешь, слишком ярко, броско, отвлекает от работы, это не офисный вариант. Мой муж стилист, модельер. Поэтому к его работе очень в точку! Его появление сразу узнают по аромату. Этот аромат для мужчин творческих безусловно, но такие есть и не мало.
Мне безумно нравится этот аромат... на муже или из флакона, но это не мой гардеробчик. Аромат яркий, дурманящий, звонкий, я бы даже сказала звенящий чистоты белой лилии, красивый, но конечно здесь важна дозировка, может задушить окружающих.

Gella
Gella

Люблю лилию. Но эта.. Эта-слишком. Первые ноты просто сбивают с ног. Читаю про жвачку и свежую лилию и поражаюсь, потому что мне положили стоматологию. Такую конценрированную, будто бы в воздухе стоит зубовная пыль.

irina3066
irina3066

Первые ноты-ярчайший взрыв белой.яркой,безумной,но нежной лилии...Через 15 минут появился чай,через 20 мин. он умудрился затмить собой лилию...еще полчаса они боролись.Лилия утратила яркость,но осталась ее бесконечная нежность...Соединяясь с терпкостью зеленого чая аромат абсолютно стал иным.И вот уже полтора часа я наблюдаю их прятки друг за друга на моей руке...

Rafic
Rafic

Как правило, Лилия ничего кроме головной боли не вызывала,в ароматах - и подавно.
А здесь - чудо как хороша) Пожалуй, здесь лилия еще только в бутоне... юна и легка))
UPD Консультант сказала, что всю сиреневую линейку снимают с производства.
Ароматы будут доступны только с аукционов.
Вот такая печаль.

Vixen88

Действительно, соглашусь с теми, кто слышит здесь настоящую белую лилию. Она тут влажная, свежая, головокружительная. Да, так пахнет именно она, моя любимица в парфюмах и в жизни. Но здесь она немного приглушена другими нотками, поэтому от неё не болит голова, как от букета лилий. Но вот чего не понимаю, так это того, что этот аромат отнесен к категории унисекс...ну не могу я представить того мужика, который хочет пахнуть лилией...ну он же женский 100%!!!

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Это же аромат свежей белой лилии!!! Ну один в один!!! Самая натуральная лилия, какую я слышала в парфюмах! Эта лилия просто вскружила мне голову, закрываю глаза и я в летнем саду, собираю букет из белых лилий! Шедеврально!!!

Громкий иланг на старте затем смягчается пряностями и раскрывается великолепной свежей лилией с алкогольной ноткой! Лилия не срезанная в букете, это аллея лилий в саду ранним утром, когда солнце только-только выглянуло и начинает пить с цветов росу. Красивейший аромат, жаль, что моя кожа съела его за два часа(

vikivinki

Великолепная лилия в дорогом обрамлении! Духи моего мужа, а я люблю вдыхать их из флакончика. Жаль их сняли с производства! Надо успеть запастись флаконами, пока они не исчезли полностью с прилавков магазинов!

Евпраксия
Евпраксия

C этого аромата началось мое знакомство с парфюмерными шедеврами Тома Форда. Аромат с очень интригующим и многообщещающим названием на моей коже раскрылся чистой лилией, аромат которой наполняет сад в безветренную погоду августовским вечером. Покой, легкие сумерки набрасывают тени на густую зелень вокруг и только красавица лилия стоит неизменно прекрасная и торжественная, источая вокруг себя невероятно прекрасное дыхание. Хочется замереть и вдыхать снова и снова.
Увы, ровно через 4 часа от всей этой красоты и гармонии не осталось и следа, не было мне ни дыма, ни горечи, ни дерева. Одна неизменная лилия невероятной красоты и правдоподобности.

merkurij
merkurij

Первые сутки -все в меру-в меру боХато, в меру сдержанно, в меру экстравагантно. В самый раз для делового приема крутых партнеров. Лилия горда хлолодна, принципиальна, практически-моно лилия и потому, не особенно зацепила. А на вторые сутки...о Боже!!!Мария Антуанета, в ее последние дни, такая горечь, такая погибающая красота, шлейф,страсть, дурман и хмель, и эта горечь, как ненависть, как боль.Колдовской аромат, на вторые сутки.Мне всегда нравилась горечь, она освобождает фантазию, но этот Дым, как то уж слишком трагичен и ярок.Отвлекает, короче работать не буду))почитаю- ка я Дрюона.

elena123456789
elena123456789

красивый настоящий аромат лилии!!! скольк пробовала разных ароматов, где солирует лилия - только этот такой натуральный и не вылазит ни одна вонючая нотка:))))) как типа в Пенталионс! мне аромат ещё напомнил почему-то "A La Nuit" Serge Lutens, ну они мне так похожи... может такой же насыщенностью, может таким же шлейфом и стойкостью, может такой же цветочностью.... не знаю.... но у Лютана такая мощь жасмина, а у Форда - лилии! ну конечно Форд здесь победил) для меня!
ещё аромат похож на Фордовскую Шанхай Лили! завтра попробую на обе руки брызнуть два аромата) разнюхаю)))

Tengfei
Tengfei

Сразу хочется сказать - стойкость необыкновенная. Из всех вкусняш-ароматов (а в коробке их было очень много) Лилия просто оккупировала совершенно все пространство комнаты, дав проклюнуться лишь розам Миднайт Пуазона, и то только потому, что тот по несчастливой случайности был затискан руками.

Lys Fume на мне - это благоухающие лилии, едва пробивающийся сквозь пышные цветы иланг-иланг и облако пыльцы. И скорее всего это облако не "пища богов", не цветочная пыль, а именно облако специй. И если белая лилия является символом чистоты и непорочности, то с Lys Fume ассоциируется какой-нибудь бордовый азиатский гибрид - сладкий, дурманящий, со свекольным горлом и бархатистыми винными тычинками.

А дымная - она для меня скорее всего потому, что похожа на невесту за фатой из облака специй и пряностей. И что там за невеста (сюрприз) скрывается - поди угадай - один Бог (Tom Ford) знает.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Вообще запах лилии не люблю, а на пыльцу белой лилии у меня банальная аллергия-слезы, чих и почесушки. Дымную лилию Форда послушала только потому, что название сразу не прочла, а увидела новенькую сиреневенькую этикетку:-))). Лилия, иланг (на моей коже в этой композиции просто наглый), мускат, специи! Ближе к концу для появляется деликатная ваниль. На мне даже не дымная Лилия, а Лилия,чьи лепестки нагрелись от полыхающего рядом огня. Аромат влечет к себе, его хочется слушать, купила не раздумывая, за все время пользования им аллергических неприятностей не зафиксировано)). Летом на мне нестоек,несколько часов хулиганит, через 6 часов полностью исчезает, не попрощавшись. Зато во влажную погоду, как многие форды, раскрывается интереснее, и держится весь день, часов 12, плавно затухая. Аромат однозначно необычный и непривычный, но на мой нос - женский...для такой латентной авантюристки:-)

томфорд
томфорд

Тропики как они есть. Влажный, тягучий, насыщенный ароматами воздух - хочется раствориться, остаться в этом буйстве бесконечного цветения.

Xenia22
Xenia22

Сразу хочу оговориться: я человек,ненавидящий лилии и их запах! Все лилии,подаренные мне мужчинами отправлялись на помойку через 30 секунд.НО божественный Том Форд заставил меня обожать то,что я ненавижу! Исключительный аромат: томный,но при этом мягкий; цветочный,но не приторный и такой живой! Аромат комплиментов! И что самое важное для меня:он настоящий! Не химозная муть в дешевом флаконе, а настоящий цветок! Хочу в очередной раз сказать браво любимому Тому Форду!
Прошло время, и что-то забросила я лилию,как-то не выдерживала она в моей голове конкуренцию с тяжелой парфюм артиллерией типа амуажа и килиана. И тут случайно, беря в руку абсолютно другие духи, я нечаянно задела лилию и флакон упал. И вот опасаясь того, что распылитель повредился, я решила проверить его, ну и ладно уж, раз брызгать, то тогда уж на себя! Отставила любимый килиан, и сделала несколько пшиков лилией! Поехала я в ресторан! Всю дорогу, сидя в такси отчаянно принюхивалась к себе и не просто наслаждалась, а была практически в эйфории. Молодой человек сразу сделал комплимент, во время танца не отрываясь,принюхивался к моей шее, а в конце встречи сказал, что никогда не слышал таких красивых духов и независимо от того: сложатся наши отношения или нет в его памяти я всегда буду пахнуть этой лилией! В общем с мч отношения не сложились, а вот любовь к линии вернулась с удвоенной силой!

irina.shlapakova
irina.shlapakova

Первые ноты очень вкусные, действительно жвачка! Розовый вкусный бубль-гум)) (иланг-иланг+мандарин быть может так звучат?) Но длится это буквально пару мгновений и тут же на ваших глазах аромат трансформируется в ромово-ванильную лилию, я обожаю лилии, готова обонять их бесконечно! Но тут не совсем та лилия, которую обычно привыкли люди слышать в парфюмах или букетах, тут лилия обыграна очень интересно, от нее не заболит голова, не станет дурно, очень добрая и красивая она у Тома Форда получилась! Стойкий, от кожаной куртки пахло 3 суток;))

Si-Jay
Si-Jay

Невероятно прекрасный моно-аромат лилии. Остальные компоненты просматриваются слабо, лишь иногда проявляется еле уловимая сладость (наверное, ром)
Унисекс. Очень внушительно смотрится и на мужчинах, и на женщинах.
Единственное условие – не больше трёх нажатий на пульверизатор. Иначе прикончит, не колеблясь. И да – он не особо подходит для закрытых пространств...

inix22
inix22

Яркая лилия чувствуется в начале и быстро уходит, остается мужская компания из дуба и рома и пеций. Вроде коктейль должен быть ядерным-но тут все выдержано и гармонично. В базе долго играет ваниль, иланг и мускатный орех.

Fo_x
Fo_x

Никакого дыма, на мне только лилия. Так пахнут лилии на клумбе вечером после жаркого дня. Одуряющий запах. На мой вкус, слишком много лилии. На мне держится пол-дня точно. ИМХО, противопоказан для замкнутого пространства. На блоттере показался совсем другим, больше горечи.

0lea
0lea

Какое крутое и соответствующее запаху название - Дымная Лилия! Загазованный, растущий в промышленном районе, пробившийся через трещину в асфальте красивущий белый цветок. Одинокая белая лилия, чей одуряющий аромат неотделим от гари выхлопов. Урбанистическая ода от парфюмерии.

neurotoxxic
neurotoxxic

Ну очень хотела этот аромат :) Думала, будет что-то нуарное, загадочное. Серия то "ночная". В итоге получила смачную лилию (натуральная, тут претензий нет) плюс курагу. Курага тоже довольно натуральная - не до конца высушенная с кислинкой. Под занавес - немного иланга и ванили. Красивый аромат, но глубины ему не хватает. Это не "ночной сад", а какой-то радостный полдень - лилии у ручья, вялящиеся на солнышке абрикосы, да рюмочка сладкого ликера под это дело :) Аромат хорош, но от Форда вообще и от этой серии в частности хотелось ожидать чего-то бОльшего.

Black Orchid
Black Orchid

Для меня это самая красивая - белая Лилия! Безумно красивый, женственный и шлейфовый аромат! Очень стойкий. Он именно красивый, переливчатый. Мой самый любимый цветок. Изюминка этого аромата, это - ваниль, она делает эту лилию сладковатой, когда она еще в самом соку, белая, распустившаяся, на листьях роса и золотая пыльца с тычинок, а пестик сочиться соком, ммм...очень сексуальный и женственный аромат. Не чувствую в этом аромате ни копченостей, ни сухости, ни холода, для меня эта лилия влажная и сладковатая, в этом ее цимус. Если сравнить фордовскую лилию и лилию пенхалигонс - то последняя (пенхалигонс) она индольная, то есть ощущение, что эта Лилия уже отживает свой век, отцветает, и появляется специфический индольный, слегка неприятный запах, перебродившего цветка, фордовская же Лилия - молодая, сладкая, влажная, совершенная!
Thanks, Tom Ford!

O_Galla
O_Galla

Начало - ну натуральная жУвачка, детская розовая, наглая. Вот к чему одна из рекламных фоток с Дартом Вейдером в розовом фартушке, угощающим печеньками!!!! Спустя минут 15 - дивная, только что расцветшая белоснежая лилия. Такое блаженство длится пару часов, потом лилия оцветает, запудривается, опять промелькивают жувачковые нотки... А часа через 4 уже ничего не остается.
НО - на одежде держится несколько дней, благоухает чудесной лилией, все больше подпадаю под обояние этого парфюма... Ничего не могу с собой сделать - люблю и Звездные войны и розовую жвачку и лилию.
Вельветовая гардения Форда у меня есть - ни разу не похожа.

Лилия с перцем и мандариновой корочкой. Сухая и холодная. Кисловатая. Даже Пенхалионс для меня - и более стойкий, и больше похоже на живую лилию. Копчености не почувствовала. И вообще - недолго я ее на себе чувствую...

Багирка
Багирка

Очень красивая лилия! Понравилась сразу. Она такая томная, чуть специевая, и оьбязательно темных сортов, либо же тигровая, либо такая бордовая и бархатистая. По сравнению с Пенхалигоновской лилией более густая и обволакивающая, та же лилия белая и звонкая, яркая, и чистая, с капелькой росы на лепестках. Эта же такая страсная натура, она зовет тебя, манит,шепчет...так томно и так сексуально...

kenzoh25
kenzoh25

Lys Fume ето интересная интерпретация лилии. Ета Лилия темная,пьянящая, потрясающая. Для меня из всей линейки Jardin Noir самый "темный", "noir" аромат. Нереально красив и стойкий. Очень нравиться на равне с Cafe Rose по качеству.

katiakaterina
katiakaterina

Из всей четверки самый интересный. Он меняется и раскрывается постепенно. И ведь действительно в результате - Копченая Лилия как она есть. В одном ключе с Тобако Ваниль - сухофрукты - курага с илаг илангом.
Удивительный аромат. После 10 часов на руке осталась ... лилия! Такая пронзительно нежная и белая. Аромат просто восхищает. Переливчатый. Периодически вдыхала и находила все всемя что-то новое. Незнаю как насчет шлейфа - тестила на запястье - но стойкость просто потрясающая. В следующий затест обольюсь с ног до головы :)
Аромат просто божественный! Эта копченая лилия само совершенство! Аромат шлейфит дивно и сплошной позитив вокруг. Лилия и сушеные абрикосы-курага подкоптили и получилось нечто фантастическое. Вот его то можно сравнить с Нуар де Нуар. Они одного -дымного- направления. Только нуар цветочно специевый а лилия цветочно-фруктовая чуть даже уклон в Черную Орхидею. Собственно теперь диллема Нуар или Лилия?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Lys Fume. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Lys Fume, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lys Fume от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lys Fume от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Chergui Tom Ford Cafe Rose Tom Ford Violet Blonde Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Santal Blush Christian Dior Poison Amouage Honour Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Byredo La Tulipe Tom Ford Black Violet Tom Ford Velvet Orchid Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Tuscan Leather