Дизайнеры » T-Z » древесные пряные « Группы

Grey Vetiver Tom Ford для мужчин

Grey Vetiver Tom Ford для мужчин

Grey Vetiver Tom Ford для мужчин Картинки Grey Vetiver Tom Ford для мужчин Картинки

Grey Vetiver Tom Ford - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Grey Vetiver выпущен в 2009. Верхняя нота: цитрусы; нота сердца: специи; ноты базы: египетский ветивер и древесные ноты.

Грейпфрут Апельсиновый цвет Шалфей

Мускатный орех Корень ириса Красный перец

Ветивер Древесные ноты  Амбра Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Grey Vetiver by Tom Ford.

Grey Vetiver Мнения об ароматах

1990
1990

Добротный, хорошо сбалансированный ветиверовый аромат. Солидный и дорогой. В меру мягкий и самодостаточный. Не навязчив, даже если немного переборщили с нанесением. Шлейф средний. Стойкость крепкая. На весь день хватает.
Однако, лично я не назвал бы его лучшим ветивером из всех, которые мне попадались. К примеру, герленовский ветивер (который был до переформулирования) лично мне нравится больше, зато лаликовские "чернила" нравятся меньше )). Но то такое..
Что же касается данного парфюма, то однозначно советую его к приобретению, любителям направления. Так же, будет отличным вариантом подарка, для солидного мужчины. Одним словом,- достойный парфюм!

alexxx2009
alexxx2009

Замечательный аромат. Входит в мою топ тройку парфюмов для весны-лета под №1. Неплох еще и PRADA infusion и YSL live jass. Но они ...как бы попроще, а этот - изыскан и стилен.

renat kuklin
renat kuklin

Потрясающе красивый аромат с элегантно-аристократичным шлейфом!!Ношу его сейчас в Зальцбурге на оперном фестивале.Прекрасно подходит под смокинг с бабочкой.При объятиях с друзьями равнодушных не было!!!И не просто спрашивали,что за парфюм,а что за божественный запах!??И я и Grey Vetiver ощущали скромную гордость за творение Тома Форда.Аромат не кричит вульгарным шлейфом, а выдает короткие пульсирующие волны благородного,отличного качества,суховато -пряного королевского ветивера,чуть чуть с оттенком дорогого мыла.Что только подчеркивает его аристократизм.Классика с большой буквы! !

Persik persik
Persik persik

Это в доску мой аромат!!! Когда я его послушал первый раз я присел. Он везде в тему . Очень по мужски. Незнаю кто в нем нашел унис . Очень интересный глубокий не тяжелый. Ноты очень хорошо слышны и отлично сбалансированы. Я так рад что он у меня есть. Держится достойно и шлейфит отлично. Даже масляная краска не перебьет его. Мужчинам всем советую его можно брать без затеста.

Avd93
Avd93

Это самый звонкий и стойкий ветивер из тех , что я пробовал. Не низкий землистый, а какой то прозрачно- колючий. Одним словом такой какой надо!
Стойкость...уухх, стойкость есть.
Как в моём любимом фильме " Это нога у того, у кого надо нога!" (с).
Я кстати его вспомнил, как то на отдыхе зарубежом я тестил всего Форда, и только один меня вставил. Но был я изрядно под шофе, а проще говоря в сракотень, то все и забыл. Так вот это он, я его узнал.
Пронзительная штука!
Жаль ветиверы не моё.

forward
forward

Сегодня получил. Пока разнашиваю.
Вопрос знатокам: у всех флаконы 50мл производства Швейцарии?
Update: прошло 10 дней. Нравится ветивер, красивый запах, но на мне постоянно "прячется". Сумасшедшего шлейфа не ощущаю.

magnesiumi
magnesiumi

Для меня все-таки это мужской парфюм. Холодный ветивер с древесными нотами, благородный и строгий.

victory-lover
victory-lover

Просто лучший ветивер на лето. Дожидается теплого времени, правда, осталось в склянке не много, уходит-то "на ура". Точно повторю!

Malika888
Malika888

Шикарный утонченный ветивер! Свежий живой парфюм. Задумываюсь о покупке, на мне цитрусы где то даже легкий намек на сладость дают. Хочу себе сотку для душного лета)

Юлия-музыка
Юлия-музыка

Обожаю этот аромат. О том, что он мужской узнала после того как купила его. Красивый, прохладный, очень стойкий. В базе на мне слышиться такой сливочный ветивер. В течение рабочего дня держиться без обновления, шлейфовый. Я ношу его осенью. В снежную погоду особенно хорош. Пробовала на муже, не то. Никому не отдам.

Туда-сюда

Заметил некую перекличку с Куросом. Подумал, что скорее всего это схожее обрамление ветивера. Так оно и есть: ветивер, дубовый мох и корень ириса. Ой, мне так нравится это сочетание, что в Куросе, что в Ветивере Форда. Так мягко и пушисто получается. По-домашнему как-то! Так что пробуем, но покупка в слепую исключена: одним покажется слишком офисным, другим - животным.

JMur
JMur

Вот уж этот точно НЕ абсолютно мужской, будучи девушкой ношу радуюсь и судя по отзывам не одна такая... Унисекс ... Душистый, весенний, когда оттепель, солнце и весенний ветерок... Очень стойкий и вкусный на волосах

ildarito
ildarito

Первые впечатления - повзрослевший L'Eau d'Issey Pour Homme, более строгий, серьезный. Терпковатый, немного "пластилиновый", горьковатый. Абсолютно мужской. Именно то, что я искал. Особенно хорош, думаю, будет весной-летом. Единственное, что мне не нравится у всех Фордов - исполнение флакона: неравномерный зазор между крышкой и бутылью, сама крышка легкая и из сомнительного качества пластика.

Туда-сюда

@ALEX-MEERKAT, я не спорю, что на какой-то коже он будет нестойким, но хочу сказать, что я так же думал про Tom Ford for Men Extreme Tom Ford. Наношу с утра, все чувствую, сильно, до работы доехал...хм, вроде есть какая-то аура, но слабенько. Пару часов спустя думаю, все ппц, нет аромата, только если уткнуться носом. Заходит в кабинет кадровичка и с порога "уфффф, как у вас одеколоном вкусно(читай ппц, как сильно) шлейфит". Кабинет на 6 разреженных рабочих мест с пустым центром. Мне стало неловко, я видимо покраснел и у меня поднялась температура и тут я снова его почуствовал...а потом он снова исчез)

Это как в общем вагоне "Воркута-Москва" - заходишь и "хочется в пакетик", а пока до Москвы доедешь и норм так, слегка носочками пахнет, подумаешь)))

А Наполеон на то и Наполеон, чтобы властвовать и диктаторствовать, смекаешь?!)

ALEX-MEERKAT

Napoleone, я вообще не понимаю, о чём тут спорить. Глупость какая-то. Вам пишут, что лично на моей коже он не очень стойкий. Сколько раз не пробовал, больше 4-5 часов вообще не держится. А Вы мне пишете, что я не прав)) Вам пишут, что кожа у всех разная и даже самый стойкий парфюм на ком-то будет не такой стойкий, а Вы пишете, что будете до последнего защищать парфюм и писать что у всех должно быть как у Вас))))) До чего же люди бывают странные.
Люди, обязательно нужно пробовать ароматы перед покупкой несколько раз. На аромат влияет всё - погода, время года, состав Вашей кожи и многое другое... И глупо, когда один человек хочет уровнять всех по своим меркам и кричит, что на нем аромат очень стойкий и значит Вы не правы))))
Вот tobacco vanille и patchouli absolu Тома Форда на мне очень стойкие, а тот же самый oud wood слабоват на мне. Так что как-то так....

Napoleone

Sergei_L_1005, полностью солидарен. Обладаю версией EDP и даже не смотря на то, что композиция мягкая и без острых углов, бывает 2-3 нанесения уже слишком много. Один из лучших ветиверов. Парфюм очень стойкий и звонкий.
ALEX-MEERKAT, "всё дело в шляпе". Есть множество факторов влияющих на человеческое обоняние. Я к примеру когда пишу про шлейф, то пишу исходя из фактов, то есть наношу либо на девушку, либо на кого-то из друзей и прошу их пройтись рядом со мной (или впереди меня) дабы оценить композицию. Вот так дотошно, но вполне объективно вырисовывается общая картина определенного парфюма. Тоже и со стойкостью.
Grey Vetiver у меня уже более 5 лет и я наверное один из ярых его защитников на Фраге. Он стойкий (более 9 часов на коже) и шлейфовый, он довольно заметный и очень комплиментарный.
Так, что это Вы немного не правы :)

ALEX-MEERKAT

Sergei_L_1005, Вы немного не правы. Всё зависит от кожи. Я тестировал именно версию EDP. К сожалению, на мне он не такой стойкий и не с таким сильным шлейфом, как описано у Вас)) Поэтому, версии я не перепутал. Ещё раз повторюсь, что всё дело в коже. У всех она разная. Стойкость аромата вообще понятие относительное.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

По поводу нестойкости: есть две версии "Grey Vetiver" - оригинальная (которая обсуждается в этой ветке и которая является edp) и версия-фланкер edt. Нестойкая из них - это конечно edt. Разница оформления их флакончиков очень незначительная - в стекле (матовое / прозрачное) и в надписи очень мелкими буквами "eau de toilette" на металлической пластинке в версии edt.

Оригинальная версия звучит очень достойно: композиция, стойкость, шлейфовость, натуральность - всё сделано на хорошем уровне. Сбрызнутый вечером блоттер звучал два следующих дня и был отлично слышен даже другой комнате. На коже держится не так долго - слышен в течение дня. Хотя его "громкость" невысокая (как и любой ветивер, он не благоухает, а лежит близко к коже), но при этом он хорошо различим окружающими.

Хочется отметить, что "Grey Vetiver" остался одним из немногих актуальных ароматов этой тематики. Основной конкурент и флагман Guerlain "Vetver", любителем которого я являюсь, с моей точки зрения уже практически устарел и требует очередной реформулировки. Многие другие конкуренты либо далеки от совершенства, либо обыгрывают тему "жжёного/чёрного" ветивера, которая мне не очень нравится (Lalique "Encre Noire", Chanel "Sycomore"). При этом "Grey Vetiver" - это действительно неплохой мужской аромат, даже если и не рассматривать его в связке с ветиверной темой - тонкий, элегантный, мужской.

Олвар
Олвар

Если быть объективным-аромат хороший,цитрусы с ветивером очень хорошо сбалансированы.Но... очень он тихенький и близенький,такой еле- еле душа в теле,а за те деньги,что за него просят конечно хочется, что бы он как- то о себе заявлял

ALEX-MEERKAT

Аромат несомненно очень достойный. Нет никакой химозности. Чистый такой, что ли... Цена более чем адекватная. Но есть и минус - аромат не очень стойкий и далеко не шлейфовый. Как-то всё средненько.
А в целом аромат даже очень хорош. Подойдет тем, кому нужен больше интимный аромат, так сказать не кричащий)) Хотя...всегда можно нанести на одежду и аромат будет сильнее слышен. Лучше на шерсть или кашемир.
Внимание! Аромата два - просто grey vetiver и grey vetiver eau de toilette. Всё индивидуально, пробуйте на коже.

Leno4ka999
Leno4ka999

а я его себе приобрела)))замученный моими запросами из разряда "хочу какой-то холодный, необычный, интересный унисекс" ,консультант в магазине предложил мне Серый Ветивер...Мммм вот он! 100%! Именно то что я искала!Дома посмотрела пирамидку и убедилась уже на 200% что аромат мой-обожаю сочетания трав,специй, цитрусов и древесных нот.
Никакой резкости, никакой грубости и брутальности, но и типично женских нот в нём тоже нет. Чистый, свежий,необычный, с горчинкой, немного цитрусовый бодрящий, травяной, манящий, эротичный...Очень сексуальный аромат, сама себя хочу в нём))))) На мою холодную кожу сел идеально, слился с ней в единое целое. На себе перестаю чувствовать буквально через 5-7минут, но стойкость и шлейф у него внушительные-уже успела отхватить комплименты)))) И плевать что заявлен как мужской, я себя в нём чувствую самой офигенной Женщиной! ;)

en_un_punto_rosso
en_un_punto_rosso

Действительно отвал башки. Попробовала сегодня в Рив Гоше, даже читать не стала, что мужской. Очень прямой, свежий, красивые аромат без антонио-бандеросов-золотых-цепей-акватических-нот-и-прочей-цыганской-пошлятины-для-придания-мужественности. Пахнет каким-то средневековым монастырем, чем-то сырым, природным, знакомым и очень откровенным в своей природной простоте. Это корень ириса так пахнет. Очень крутой аромат. Можно вдыхать бесконечно.

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Мой первый Том Форд и наверное пока самый любимый. Самый лучший ветивер. Замечательно звучит ветивер вперемешку с грейпфрутом. Побрызгал на руку от запястья до локтя и заметил что именно на запястье чувствуется сочетание мха и землистости. Зимой, конечно, аромат не так звучит шикарно, как летом, когда я его купил, и осенью при одевании.
P.S. Замечательный аромат для мужчин под костюм или джинсы с пиджаком.

Дымнич Александр
Дымнич Александр

Взял без затеста почитав ваши комментарии. Пока лежит. Под настроение, когда хочется побыть наедине, не для работы и спешки. Есть нотка старого женского советского аромата. Обычному мужику не подойдёт, не поймут собут,коллеги.

Naumchik
Naumchik

Подарила мужу, с удовольствием пользуюсь сама. На мне звучит нежно и немного сладковато. Но надо принимать во внимание, что аромат с грустным настроением, медитативный, я бы сказала. Темпераментным и горячим мужчинам может не подойти.
Шлейф в километр, стойкость - сутки. Ветивер забивает все остальные ноты, но я ветивер как раз очень люблю. Жалко, что в женских ароматах он - нечастый гость.

caleostro
caleostro

desyatann, категорически с Вами не согласен-весьма стойкое произведение (маркируем собой все к чему прижимались/касались). Как собственно и весьма удачное. Но, как уже писали, сперва должен пожить-подышать пару часов. Отдельно очень нравится база "перебежавшая" на рубашку. Полюбился не сразу-только после разноса, но крепко.

desyatann
desyatann

Подарила мужу с целью носить самой))) И ношу.. Очень бодрящий, свежий , красивый аромат. Я не люблю сладкие запахи, поэтому мужская линия мне больше нравится. Только по-моему он совсем нестойкий (( Но это дает возможность лишний раз взять обалденный флакон в руку и нанести парфюм - а это такое удовольствие!

ritgosh
ritgosh

Знаете, с этим ароматом хочется быть той странной девушкой, которая носит мужские парфюмы..

Napoleone

Сегодня, в холод, выдал мне хорошую дозу красного перца. Даже обрадовался, такой новой грани композиции.
Туда-сюда, абсолютно согласен на счет флаконов. Вообще имя бренда Tom Ford всегда ассоциируется с качеством и определенным уровнем. Возможно не все парфюмы у Форда мне приемлемы, но безусловно, что такое бережное отношение к своей продукции создает прекрасную традицию.
И на вопрос "чем пахнешь" ответ "Том Форд" звучит как шах-и-мат.
P.S. Идеальное сочетание для парфюма - это серый костюм и белая рубашка.

Туда-сюда

Флаконы у Grey Vetiver EDP и Tom Ford for Men Extreme - отвал башки, их хочется держать и держать, крутить в руках, ставить и снова держать. Грей Ветивер берет больше матовостью, а Экстрим - цветом...и всё таки флакон имеет значение...он тебя подготавливает/напоминает ассоциативно, каким будет/был аромат и потом в голове ассоциируется с тем или иным цветом, тактильными ощущениями, стилем. Кто бы что ни говорил, но это факт. Внешний фид флакона и тактильные ощущения от него как бы "спойлерят" по поводу аромата, намекают, чего ждать и усиливают эффект, если комбинация грамотно подобрана)

N.B. я писал о флаконах объемом 50 мл. 100 мл уже не так изыскано выглядят...пузатики короткошеи)))

Вэнди
Вэнди

Офигенный! Отдельное слово флакон - очень удобный и приятный.

Burgit
Burgit

Очень красив. Аромат спокойной силы. Интеллигентность и брутальность в нужной пропорции. Присутствует улыбка (понимаю коммент про розовых крокодильчиков) - аромат для мужчины с искоркой в глазах.
Не волнуюсь по поводу гендерных различий, но вот здесь для меня все же мужской образ.
Просто истерики бывают не только у девчонок, но и у парней, так вот привычной для мужского парфюма истерики: "сейчас всех порву ради своей любимой!" здесь нет, конечно. От чего аромат становится только более мужественным.
Мы, женщины, носим часто мужские ароматы, потому что устали от дикой переслащенности и "большого выбора" между жасмином и розой. Мужская люксовая парфюмерия интереснее женской, что ж делать:)

P.S. Почитала про шалфей, который здесь в верхних нотах, - в ароматерапии шалфей используется при разных женских состояниях и недомоганиях. Возможно, поэтому к "Серому ветиверу" тянутся носы и руки нецелевой аудитории:)

oksanabbb
oksanabbb

Не ожидала совсем, что он представлен как мужской, как минимум унисекс. Травяной, слегка отдает цитрусом, не очень стойкий на мне, но на мужчине будет очень интересным.

tuutike
tuutike

Очень удивилась, когда узнала, что он мужской. Только мужской, даже не унисекс. На мне он какой-то сливочно-нежный, мягкий... к сожалению, не шлейфит абсолютно, но всё равно приятный неимоверно. Может, действительно стОит создать женскую версию? И чтобы стойкости и шлейфа побольше :)

cepexka
cepexka

Очень неплохой для любителей ветивера. Вначале может ввести в заблуждение слишком травяной запах, но когда он раскрывается, зелень остается отдаленно, что придает изюминку. Мужской стержень в аромате присутствует с достаточным привкусом ветивера.

Лера888

Господин Форд, придумайте, пожалуйста, этот аромат в женской вариации - чуть меньше мужских нот..чуть больше унисекс..ну пожааалуйста...куплю несколько литров)

Татьяна444
Татьяна444

Для мужа - это классика: костюм + деловые встречи, для меня - это классика: джинсы, белая футболка, стильная расслабленная небрежность, прогулка выходного дня. Совершенно не женственный, спокойно, но верно следует со мной, как красивая мелодия за кадром.

БОНД9
БОНД9

Отличный качественный парфюм. Особенно хорош в прохладную погоду. В жару может дать и мыло, и шампунь, и гель для душа)
И, достаточно пары сбрызг, чтобы в полной мере насладиться объемным звучанием данного шедевра, как, впрочем, все у Тома)

Робин-бобин
Робин-бобин

Первый раз по-пробовал и ... это было разочарование, которое я еще никогда не испытывал от парфюмерии. Что это вообще такое однообразное, не стойкое, предельно плоское, да за что вообще деньги-то отдавать? Но с каждым последующим разом я все больше и больше влюблялся в этот аромат. Это не дешевый малиновый пиджак и золотая цепь в несколько пальцев толщиной, не циганщина и дешевые понты. Это аристократизм чистой воды, это тот уровень, когда тебе уже просто ничего и никому не надо доказывать. Мягкий, не нагружающий своим присутствием, он просто вносит легкий, но такой необходимый штрих в ваш образ.

stepnoy
stepnoy

Аромат медитация!

suede69
suede69

Пользуемся периодически с женой под настроение. Чистый унисекс. Ветивер в стиральных порошках меня утомляет, но здесь все очень гармонично. Красивый, холодный аромат.

Millano
Millano

Angel1973
Этот аромат покупают для мужчин, а носят сами.
Аромат прекрасно звучит на женской коже - сказочный ветиверный шипр.

Angel1973

Упс.....только посмотрев на чек я поняла,что купила себе мужской парфюм:-0,но из всех его шедевров представленных в магазине(конечно линии musk не было...)он мне так сильно понравился ,что мне в голову не пришло перепроверить...

Представляется денди, эстет, избирательно относящийся ко всему, с гладко зачесанными волосами, дорогими часами, на нем идеально начищенные туфли,идеально отглаженная рубашка и рука его в кармане..

unfaithfulness
unfaithfulness

Свежий, горьковатый, холодный, но очень цельный по звучанию. Грейпфрут есть, но без цитрусовой кислоты, скорее кожура. Унисекс, прекрасно вижу его и на девушках, и на молодых мужчинах - в нем нет слишком терпких и тяжелых "мужских" нот. Хорошо проясняет мозги, помогает собраться. Очень хочу себе, но наверное куплю мужу - будем пользоваться вместе.

LAVERTO
LAVERTO

Шикарный аромат, EDP в действительности более богаче и глубже по шлейфу к сравнению с EDT, а туалетка легко подойдёт к тёплому времени, ну а парфюмерка лучше на холодную погоду.

gagarina_o
gagarina_o

Моя сестра его обожает! На ней он сидит прилично, особенно на нижних нотах, на себе его даже не представляю.
И все-равно для меня он достойный, но мужской.:)

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

На мне раскрылся колким, тихая мощь, с одного пшика в магазине несет до сих пор даже после ванны. Голова от него разболелась.

Irinka

У нас +1, 95%-ная влажность и южный ветер. Руки сегодня сами потянулись с этому позабытому мной шедевру. Он такой мягкий и уютный, немного ирисовый и дымный. Я вообще люблю ветиверовые акценты. Кстати очень комплиментарен. Раньше когда носила его чаще, знакомые спрашивали что это у меня за парфюм, отмечали что запах выразительный, но в то же время деликатный, не кричащий и мне подходит. Очень удивлялись, когда узнавали что он мужской. Конечно с платьем его не оденешь, но с любым другим гардеробом он сочетается великолепно почти круглогодично в нашем климате.
Еще он очень стойкий, я наношу намазом и 2 дня ловлю шлейф, а если на волосы попадет то и дольше.

Прекрасен. Почему-то стоит мне выбрать на день классический стиль с костюмной рубашкой, так приходится почти бить себя по рукам, чтобы дать шанс другим ароматам.

Буквально с самого начала он у меня начал четко ассоциироваться с подобным стилем. Нет, совсем не офисным, в конце концов, разве так одеваться можно только в офис? Но вот стоит одеть рубашку, не хочется застегивать воротник, одевать галстук. Чтобы ничто не мешало дышать ветиверу.

Очень корректный, красивый, изящный аромат. С явным реверансом в сторону классических мужских ветиверов, но своим характером. Тот же Герленовский очень своеобразный, местами капризный, переменчивый, с другими сложными нотами. Здесь же ничего такого нет. Этот ветивер очень схож с мужскими костюмами самого Тома Форда. Предельная элегантность, никаких новомодных и странных ходов в крое. Он не кричит о себе, а спокойно и немного надменно несет тебя вперед.

Стойкий, шлейф средний, на моих волосах почему-то держится хуже кожи. Но это неважно, то что поднимается от шеи и груди вполне хватает с лихвой. Ноты красиво сплетены. Некоторым справедливо кажется, что он слишком замыливается, смягчается, чуть ли не легонько шиприть начинает, но в этом и его очарование. Если нужен более-менее чистый ровный ветивер - то у Монталя, Красный Ветивер, почти не меняется. Фордовский же не просто красиво сидит, а расслабленно, с элегантной небрежностью. Не пристало джентльмену торопиться, все и так успеется.

Сейф

Долго думал, что он мне напоминает..... Господа всем кому нравится сей парфюм советую попробывать Shadow GREY Ajmal, не близнец, но очень на мое мнение схож и гараздо насыщеней. Заметьте Shadow GREY Ajmal выпущен 2008, а TM Grey Vetiver 2009.

Yana_zzzz
Yana_zzzz

Один из МОИХ ЛЮБИМЫХ ароматов на мне)))!!! Обожаю ветивер. Здесь он пикантный. Цитрус придает легкую кислинку. Как нестранно, очень комплиментарный!)
Купила уже второй )))

Enver
Enver

Я конечно предполагал, что парфюмерия может вызывать разные ассоциативные образы и пробуждать потаенное на подсознательном уровне, но никогда не думал, что на столько ярко и детально!!)))) И главное все по Фрейду о запахах.
Смело однако вы о своих фантазиях с Фордом и мочалкой в душе. Смело!!))))

По мне аромат далеко не прост и денег своих стоит. Тем более ценник не так высок как в приватной линейке и вполне сопоставим с тем же самым ветивером Герлена.

Сейф

Сделал 6-ть распылений и теперь от меня несет за версту шампунем, таким веселым и пеннистым шампунем, от этого есть присутствие чистоты. Теперь все будут знать, что я мыл голову или купался пенистой ванне. Этот запах должен был называться МОЙДОДЫР... а это звучит: Tom Ford Moidodir)))) так и вижу рекламу перед глазами: Какой-то мужик принимает душ у него падает мочалка, он с замылиными глазами опускается и пытается её поднять (на экране видно его руку которая шарудит по поддону душевой кабиинки) и тут бац чъято мужская рука протягивает ему эту мочалку, мужик в удивлении кто здесь? чья это рука? картинка увеличиваеться ииииииии......... А ЭТО САМ ТОМ ФОРД УЛЫБАЯСЬ ПРОТЯГИВАЕТ МОЧАЛКУ)))))))))))))))))))))))))))
Извините не мое, уж лучше Pure Vetiver Azzaro.

Сейф

За такие деньги он просто серый. Тестировал в двух разных местах (проверенных). Первый раз подумал, что подделка, второй раз подумал, что мало нанес, а потом мне просто достался пробник и тут я понял - Он прост как угол дома, и это подтверждает каждый у кого я уточнял. Универсален он потому, что не напрягает окружающий, в нем нет особого шлейфа, нет особого изюма, за-то есть дешевая пряная нота, которая есть во многих не дорогих парфюмах. Герлен как по мне вообще в другой лиге.

Туда-сюда

Крайне схож с герленовским ветивером! Но Герлен интереснее, а Форд приятнее и универсальнее…но это нюансы, хотя в них и суть!)

DDSblCH
DDSblCH

Хорош и строг! Скажем так - минималистичен!

Раскладывается весь по нотам легко - ветивер и цитрусы,потом специи и чуток дерева. Но от этой простоты не теряет в привлекательности.

Если Герленовский ветивер более мазутно-земляной, а домингес - мыльно-цветочный, то этот и в пир и в мир и в добрые люди. Всё на месте, ничего не выпирает.

Стойкость и шлейф средние...

starknst
starknst

А вот для меня Grey Vetiver оказался эдаким универсальным солдатом - и в пир, и в мир, и в добрые люди... Удивительно хорош и приятен в любое время года - в жару и в холод, и когда прохладно. Удачно дополняет любой образ, будь то офисный костюм, кэжуал, или даже что-то абсолютно неформальное - джинсы-кеды-футболка. Выручает днем и вечером. Даже в театре, на фоне более тяжелых и претенциозных ароматов, выгодно отличался и был отмечен как удачный выбор. В меру сладковат, и одновременно с легкой, чуть терпкой горчинкой. Прекрасно звучит в городе и на природе. Непритязателен к возрасту и даже полу (о чем свидетельствуют отзывы ниже). Одним словом, идеальный вариант на все случаи жизни. Особенно, когда мучает вопрос: "Что надеть?" Спасибо, Том Форд! :)

klimenskaya
klimenskaya

Узнав что мне больше нравятся ароматы уникеск, консультант предложила мне Grey Vetiver. Я и не могла подумать, что это мужской аромат. Подходит для меня на все 100%. Раскрывается мягко, тепло, шлейфово. Манит своими нотами, его хочется слушать и слушать.
Хотя первое впечатление при нанесении на блотер - сильный запах каротина, или свежей моркови, или ее ботвы. Никак не могла избавиться от этой ассоциации. Но вот по прошествии часа на коже он раскрылся просто божественно. Абсолютно мой аромат. Аромат загадочности, шика, шарма и изысканности.

marinausan
marinausan

Для меня нет мужских или женских ароматов. Есть детские, молодежно-простенькие эконом-класса и нишевые экстра-класса - авторские, узнаваемые. Тяжелые композиции очень узнаваемые и выразительные, а легкие узнаваемые - редкость.
Серый ветивер необычайно легкий и приятный, пастельный, узнаваемый!!!! Без задора свеж и без сладости вкусен. Очень спокойный, вежливый.
Дерзости в нем не почувствовала, бодрого задора тоже. Интелегентный, опрятный. Моему мужу вряд ли понравится - маловато терпкости, жесткости и яркости.
Сама пользоваться буду, когда захочется свежего покоя, если можно так выразиться.

Бастинда70
Бастинда70

Неужели он мужской?))) сегодня у стенда марки ну просто влюбилась в том форд for Men и серый ветивер. И оба мужские. Не верю!

Рыбка моя
Рыбка моя

Хороший очень ветивер. Герленовский более "мазутный", а этот чистый, костюмный, свежевыбритый.

React
React

Очень хороший аромат, никакх там юнисекс и никаких дешёвых свежаков, женщинам этот аромат никак не походит/нравится и это показатель никаких там...Звучит как будто собрали подходяище ноты и сжали их при этом не концентрировали а просто сдавили а вот когда используешь его они расыпаются как попало, каждый раз иначе, но при этом это не взрыв, скорее как будто открыл дверь в комнату а от туда водой накрыло и после того как очухался смотришь а из проёма двери с остаточной водой резиновая уточка выплывает... Взрослому мужчине или просто серьёзному парню этот парфюм хорошо подойдёт а вот на тинейджере или там с дырявыми джинсами такой парфюм не катит, это как туфли с трико одеть.

Romark
Romark

Мой любимый ветивер, ношу его с 2010 года. Он поистинне мужской: жесткий и прямолийнейный, но при этом яркий, с редкой изысканностью джентльмена, которому нечего стесняться!
Аромат с горечью лайма (на моей коже начальные ноты - именно цедра лайма, ну может быть, еще иногда проскакивает более легкие нотки помело) и натуральным ветивером в базе - пронзительным, дымным и чуть-чуть землистым. Никакой сладости, лавнды и прочего, лишь немного цитрусовых - одна лишь цедра, намекающая на то, что сей парфюмерный шедевр будет приемлим утром в офисе. А потрясающая стойкость позволит вечером радовать гуттаперчевые обонятельные рецепторы натуральным ветивером...
Однозначно - шедевр!

Алиса1985
Алиса1985

Ох, и везет же мужчинам! Такая простая на первый взгляд пирамидка дает просто непередаваемый всплеск эмоций! Это Ветивер с большой буквы, он такой звонкий и чистый, я бы даже сказала кристальный. Энергичный, бодрый! Для меня это один из лучших ветиверов. Очень, ну просто очень жаль, что он совсем мужской и на себе его не представляю. А на мужчину, благоухающего эти ароматом, я бы точно обратила внимание! Шлейф длиннющий, стойкий, совершенно неизбитый. Стильный, дорогой, элегантный! И мужу понравился, будем покупать.

Sergey888

Tom Ford эх ...чуть чуть разочаровал. Писал ранее первые впечатления , но спустя неделю скажу так ... аромат по букету отценка отлично , свежий не надоедливый , отдолённо улавливаюся нотки крема после бритья , ну во всяком случае для меня. А разочаровал немного тем , что в стойкости ему нужно подтянуться. Привык , что в офисе и дома моментально реагируют на появление нового аромата , а тут не какой реакции , обидно. Но при весьма тесном контакте))) всё-таки чувствуют. Тут кто как любит ... Лично Я люблю лёгкий но шлейф. Перед покупкой рекомендую нанести на кожу и погулять пару часиков , а позже принять решение.

Sergey888

Сегодня купил данный аромат 100 мл , получилось со скидкой в 50% за 110$ сша. Аромат правда очень свежий и легкий , для лета думаю в самый раз. Купил и одел в 14-00 в 22-00 еще чувствую его на себе. Шлейф будет очевидно , учитывая то что аромат не смотря на свои легкие , цитрусовые нотки , достаточно устойчив. Второй раз бы купил. Рекомендую. Очень не плохо!

Sole_sole
Sole_sole

Оооо, какой приятный аромат))) не ожидала!

очень хотелось носить что-то в духе Declaration Cartier или Terre D'hermes, отстранённо-лёгкое и непринужденное, и наконец нашла этот ветивер))) Декларация и Терра меня душили чем-то непонятным, а ветивер сел очень нежно и деликатно, хотя довольно сдержанный (все же, мужской парфюм, хехе)

приторности нет, ощущение, как будто стоишь возле озера высоко в горах - озеро слегка затопило берега и под кристально чистой водой цветут цветы...

мне бы сюда побольше колких свежих цитрусов на лето, и не надо никаких Шанелей Кристалл, О верт, О фрешей и прочего... на лето - прекрасный аромат для горячей кожи.

Какой-то прохладно-цветочный))) для феи, живущей в капле утренней росы)))

Лера888

Чудо расчудесное...обожаю!!!хорош- нет слов!лучший ветивер из всех - в какой-то момент заинтересовавшись ветивером скупила около 10 парфюмов, в которы солирует ветивер - и мужских, и женских и унисекс..так вот этот - наилучший изо всех однозначно!!!!

Naxitrall
Naxitrall

Ветивер Фода для меня не серый, а, скорее, пепельный, даже несколько серебристый, полупрозрачный..
Начинаясь с грейпфрутовых искрящихся вздохов, позволяющих поставить аромат рядом с классическими одеколонами, парфюм вбирает в себя цветочные тона обильного флердоранжа, возлежащего на специевой подложке.
Гвоздичный перец с его несколько табачным характером и мускатный орех придают терпкость звучащему букету, а шалфей, в свою очередь, деликатно подводит к собственно основному компоненту аромата.
Ветивер здесь заявлен египетский. Он звучит суше и светлее, нежели ветивер гаитянский с его темными, кисловатыми, как мокрая горелая древесина, аккордами.
В целом, парфюм выполнен в "костюмном" варианте, но элегантный кэжуал, думаю, будет очень и очень кстати. В конце концов, парфюм не "делает" человека, а лишь оттеняет, создает завершенность облика и позволяя выделить ту или иную грань в образе или характере носящего.
Фиалковый корень, наряду с кашмераном, выгодно смягчает несколько сухое звучание главного аккорда, делает его "удобным" в носке..
Амбры я не слышу, но она заявлена, а, значит, где-то все-таки присутствует, поскольку изредка, при глубоком вдохе с запястья, я чувствую на самом дне аромата некоторую сладковатую ноту, но, возможно, это лишь моя фантазия.
При всей моей терпимости в отношении гендерной принадлежности ароматов, Grey Vetiver не ассоциируется у меня ни с каким бы то ни было дамским образом. Для меня это классно скроенный одеколон с характером, присущим молодому мужчине, с некими элегантными нюансами при всей общей "серой" направленности.

ZZZ
ZZZ

На мой нос это один из лучших ветиверовых ароматов.
Подойдёт и для молодёжи - придаст им харизму, и мужчинам постарше - омолодит и осовременит.
Ветивер тут скорее всего химический, но химия высшего разряда. Умеет Форд обычные вещи делать запоминающимися и не проходными.
Стойкий, бодрящий энерджайзер на весь день - парфюмерный витамин :-)

Parfumer888
Parfumer888

Начитавшись комментариев здесь и как всегда в поисках чего-то особенного полетела тестить . На блоттере сначала не очень понравился и консультант заверила тестить на запястье. Сразу хочу сказать не переношу ничего сладкого и люблю ветивер и цитрусы. Так что по описанию я думала брать не глядя. И Слава Богам , что мне его брызнули на кожу. Первые минут пяять в магазине я ничего ужасного не почувствовала, но когда я вышла на улицу у меня было полное ощущение того, что мне руку намазали бензином!!! Я всегда не любила том форд за его любовь к пачюли ) и вроде бы здесь их нет ! Но все равно аромат просто ужасный(сорри перед любителями)
Ко всему прочему его еще ничем не смыть ! Очень коварный том форд и его серый ветивер, будьте осторожны)

Katiko
Katiko

не люблю ароматы с ветивером, даже всеми любимый сикомор шанель, а тут мазнула слегка, убегая от знакомой, и неожиданно понравился.. приобрела отливант, хорош ветивер форда! но если пшикать, то все таки мужской он, брутальный такой, отдала мужу, с него вкусно звучит:) если самой захочется, то только намазом, тогда он помягче и даже женственность в нем появляется)))

Беллкор
Беллкор

Великолепен! На данный момент из мужских ароматов самый любимый ! На женщине не представляю...

remy
remy

Хорош,свежий-прохладный.Чем то напомнил L'Eau d'Issey Pour Homme

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Качественный ветивер. Немного кисловат. Больше мужской.

Pepperminta
Pepperminta

Эмансипэ форева! Нам женщинам что надо? Нам равноправие подавай! Отобрали у мужчин эксклюзивное право носить брюки, голосовать и курить сигары. А теперь еще и на парфюм мужской посягаем! Ведь, как я посмотрю, слишком много представительниц прекрасного пола стремится объездить Tom Ford Grey Vetiver. И это не удивительно! Нельзя отдавать это божественное творение только мужчинам! Мужская кожа добавляет ему резкости, терпкости, твердости. На женской коже он звучит пронзительнее, тоньше, чище... Он бодрит и дурманит одновременно. Он пахнет мне сразу всем: деловой встречей в кафе, весенней прогулкой на теплоходе, уютным солнечным осенним уикэндом. В нем есть так много всего! Под многообразие настроений непостоянной женской натуры!
Все дорого, стильно, впечатляюще. Впрочем, это же Tom Ford - все как обычно.

Sexmashine
Sexmashine

А мне эта связка ветивер+цитрусы понравилась и специи тут не лишние. Аромат получился не такой тоскливый и монотонный как Ветиверы других фирм к тому же стойкость хорошая не то что у Гуэрленовского или Молекула 3. Думаю о покупке.

Renaudot
Renaudot

Этот ветивер действительно серый. Такой минимализм минимализм. Больше всего похож на картины Агнес Мартин и кое-что из Ротко. Совсем не такой акварельно-плавный как в Sycomore. Очень по-американски.
Этакий товарищ с открытым взглядом и волевым подбородком, прямой и деловитый, как хайвей. Возможно, несколько холодноватый и закрытый. Есть в нем какая-то хрустальная хрусткость от цитрусовых: по зиме, думаю, будет слишком колючим. Хорошо носить на работу весной (нехолодный март-апрель) и ранней осенью по утрам, чтобы ничего не отвлекало и не мешало сосредоточиться.
Приличная стойкость, что для меня всегда плюс. Имеющуюся пробирку, выданную при покупке Табачной ванили, доношу с удовольствием и при случае подумаю о покупке полноформата.

JackRover
JackRover

Мой первый аромат Форда, брал исключительно по отзывам здесь (вообще обожаю ветиверы в разных вариациях). Еле дождался, пока привезут, один тестовый пшик, и вот они - цитрусы, ветивер, перчик!!! Все звучит, все играет, цитрусы приглушаются и уступают место ветиверу. Но вдруг с какого-то момента стала проявляться одна неприятная нота - запах чего-то прелого, который потом перерос в непереносимую для меня горечь. Стало очень обидно, что аромат не мой, покрутил бутылочку, да и отложил в сторонку.
Потом недели через две все-таки решил попробовать еще раз - а вдруг? И вот во второй раз - о чудо!!! Горечи не было (откуда она взялась раньше - не понимаю. Говорят, что аромат может меняться при попадании в него воздуха через пульверизатор при первом использовании). Ветивер просто божественный от начала и до конца, держится очень долго. Сравнивать фордовский ветивер с герленовским и другими даже не хочется - они просто разные.
Поэтому хочу сказать всем, кто не понял его с первого раза - попробуйте через какое-то время, не прощайтесь с ним сразу. Резюме: "отвал башки" и однозначно must have.

ITC-MAN
ITC-MAN

Дорогие женщины, хватит минусовать данный парфюм! Он не для Вас придуман. Очень весело читать отзывы женщины: "Как на мне он не очень-то сел или на мне не сильно хорошо раскрылся" или "не покорил меня никак" :) Это пока что лучший цитрусово-ветиверовый аромат для меня, который очень дорого звучит, без каких-либо резкостей и острых граней, очень легкий и красивый шлейф.

Makeupsweta
Makeupsweta

В первый день пока что могу сказать что не покорил меня никак, напротив есть боязнь невзлюбить, особенно если запахи еды пересекаются с только что появившимися в воздухе первыми нотами, но том форд весь такой- пугающий на первый взгляд. Хочется открыть окно и разбавить, но опасение остается лишь опасением.. Тошноты не возникает)).. Возможно хочется чего то поинтереснее и посложнее чем классические душные горько пряные брутальные ноты этого творения.. Предполагала что он будет нежнее) и красочнее.. Но радует уже то что мужу вцелом понравились и он на себе их не очень чувствует, значит душить не будет..
Наверное я люблю запахи посьедобнее и помоднее чем эти пахучие острые горькие деревяшки, пришедшие из одеколонов прошлого века.. Но оставляю серому шансы на будущее, обещаю присмотреться при разных условиях и настроениях))

Gurmanka
Gurmanka

В пирaмиде кaк ноты бaзы или шлейфa не зaявлены ни вaниль,ни другие вкусности,но нa мне почему-то звучит слaдко-слaдко(может это и есть те сaмые специи в пирaмидке),с небольшой кислинкой(это уже проявляют себя цитрусы).
Aромaт свежий,бодрящий,позитивный.
Хорош нa день,прекрaсен в холодную погоду,очaровaтельно шлейфит с мехa!

Танаиска
Танаиска

Аромат хороший, качественный, и слегка отличается от прочих фордовских творений. Форд вообще для меня - это автор мрачных, слегка пыльных, сложных ароматов, у него и фиалка - не фиалка, и орхидея - не орхидея, а хтоническое чудовище... :)
А тут - странно, слегка выбивается из линейки. Добротный такой, вкусный, положительный, вовсе не мрачный. Все ноты легко читаются, но ни одна не выпирает, все хорошо сложено в кучку. Ветивер слегка приглушён, тускловатый на мой взгляд, - но это не объективное суждение, это по сравнению с монталевским Красным ветивером (моя любоффф) :))) Совершенно не вижу на молодых, даже моего мужа (37 лет) он как-то странно "повзрослил", добавил ему десяток лет сверху, благородную седину в виски и красивый костюм-тройку))))) (чего мы с мужем категорически не любим)))) ). В итоге - решили подарить свёкру на ближайший праздник, думаю, сядет идеально на представительного седоволосого дядьку 60 лет в вечном строгом дорогом костюме (дань руководящей работе).
Моё ощущение - монталевский Red Vetiver на молодых (НЕ мальчишек!!!) мужчин лет 30-45, фордовский Grey Vetiver - на представительных мужчин от 45 и до золотого возраста.
Но аромат, однозначно, заслуживает уважения. На рубашку носить нельзя, жесткий дресс-код обязателен, соответствующее поведение - тоже

P.S. Кто-то тут Шона Коннери привёл в пример - ой, в точку! :)

kica.c.hvostom
kica.c.hvostom

Так должен пахнуть сэр Шон Коннери =) Прогуливаясь по своим угодьям в Шотландии поздней промозглой осенью, в твидовом пиджаке и с парой борзых. Так должен пахнуть мужчина солидных лет, спокойный, но с тем самым чёртом, который водится в самом тихом омуте. Мужчина, от которого продолжают сходить с ума женщины независимо от их и его возраста. Дома его ждёт аристократка-жена, в гараже стоит Maserati 63 года, а на каминной полке - Chivas Regal середины прошлого века.

Я потихоньку ворую Grey Vetiver у своего личного Шона Коннери и раз за разом попадаюсь с поличным. Том Форд на моей тонкой холодной коже демонстрирует изрядную стойкость, а мой ветивер щедро посыпан чёрным перцем и приправлен дымом от костров из влажной палой листвы. Горячий же мужчина назло мне благоухает уютными деревяшками, его ветивер выходит домашним и каминным.

vitos-2000
vitos-2000

Делал несколько подходов.На моей коже всегда слышится цитрусово-специевая остренькая нота и временами туда добавляется такой яркий горьковато-древесный запах, как буд-то с молодой ивовой ветки летом срезали кору и протерли этим соком кожу.Иногда, вместо коры является свеже-горький запах новых стерильных бинтов, но специи и свежие цитрусы слышны всегда! На одежде слышу все иначе:Grey Vetiver становится очень плотный, горьковато-дымный , почти ладанный!Дальше разложить на ноты не могу, не хватает опыта.Стойкость выше средней, шлейф-клас!Запах не для тех, кто женился, чтоб в армию не ходить!Уверен, что такому запаху нужно соответствовать или он тебя победит! Просто дух захватывает от от его спокойной, солидности, властности.Мне иногда кажется в клубах этого дыма, что сейчас услышу громовой голос:"Ты почто боярыню обидел, щучий сын, Бякин??!!" И от этого человека будет пахнуть только Grey Vetiver!

СветЛена
СветЛена

Купила лично себе и нагло пользуюсь, не признаваясь мужу,что он мужской)))
Больше нравится в тепле-нежный мягкий запах-видимо,так на мне раскрываются специи,но не душно-без всяких цветочков-ванилей.
На холоде становится, как лед,-слишком свежим и прозрачным.
Стойкость 10 из 10.

azizhiv
azizhiv

Самый любимый аромат. В начале на блотере не понравился - какой-то химозный и резкий. Но аромат оказался многослойным, в последующем очень красиво раскрывался. Кроме того аромат стойкий, на коже слышен после 8 часов на работе.
P.S. C наступлением холодов аромат изменился - летом ощущался хвойный ветивер, осенью стал более цитрусовым, вначале и вовсе лимон.

Eugenia4one
Eugenia4one

Это уже не первый аромат в моей коллекции, что неприлично унисексом зовется. Прямо даже неудобно перед консультантами в салоне тестировать, каждый раз словно оправдываясь, мол в подарок для мужа беру, а сама все больше и глубже вдыхаю дорогого бальзама. Именно как лечебный "бальзам на душу" я его и воспринимаю.
Честно, покупала на подарок мужчине, а все никак подарить не могу. Так и остался в моей коллекции.
Что же в нем такого загадочного? На здешней раскладке всего 4 компонента указано. Лично для меня там нет улавливаемых отдельных тонов, просто единая прекрасная композиция - чистая, освежающая, бодрящая, слегка солоноватая. На разве что ветивер можно прочитать, нежный, интеллигентный.
Есть куча ароматов, где ветивер вообще не заявлен, а громко звучит холодным леденящим звоном, что просто волосы дыбом встают в носу. А здесь же - все спокойно, лежат себе ровненько, ждут своей порции радости)

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Подбирала своему парню подарок, послушала Серого и пропала...попробовала на себе и решила стереть гендерный признак на аромате, считаю его унисеком, купила для себя)).Именно такого аромата можно добиться, если смешать в правильной точной пропорции ароматическое масло ветивера и нероли. Для меня этот аромат "Авантюризм". Один из лучших ветиверов на мой нос, в аромате ветивер великолепно обрамлен цитрусовыми нотами.Специи слышу очень слабо, а отличная сухая деревяшечка есть. Ношу его как дневной рабочий аромат, но вот что заметила...во второй половине дня аромат начинает выбрасывать сладковатые амбровые ноты (вот откуда??) и тут...и тут накатывает вожделение...и сладко мучает весь оставшийся день:-)))) так что ношу этот аромат с учетом планирования своего времени)))).

Valadar
Valadar

Почти идеальное, как для ветивера моей мечты, начало сменяется зубодробительной, бесконечно гнетущей "прелой" кислинкой, тем самым перечёркивая всё хорошее впечатление об аромате. Рад, что многим это не мешает, но мне с Серым, вероятно, не по пути.

wild is the wind
wild is the wind

ароматы Тома Форда? - прямолинейные, как улицы Нью-Йорка, дорогие, как Медиссон авеню, громкие, как залп танковой эскадрильи.
Богатые по содержанию, мол, положили всего, и лучшего,и сколько влезет, нам не жалко. Барокко в парфюмерии, дефиле от кутюр - гламурно, образно и непонятно))
при этом они начисто лишены элегантности, пусть даже хотя бы небрежной,да, некоторые нарочито сексуальны, но нет в них ни капли изысканной манкости ...
американец, одним словом, высшей пробы)
Grey Vetiver ...хоть не верь глазам своим, что он тоже творение Форда! приятно удивил и очень радует, аромат и в пир и мир. На деловых переговорах днем весьма уместен и для неформального вечера шарма у него предостаточно. Настолько он универсален, что при отсутствии возможности иметь несколько разных флаконов с конкретными боевыми задачами, он может один легко заменить все))

Мюрай
Мюрай

Пользуйтесь интерактивными опциями- "Есть", "Был", "Хочу", "Люблю", "Нравится", "Лето", "Зима", "Стойкость", "Шлейф", а также возможностью отметить слышимые ноты и похожие ароматы.

Labrusca
Labrusca

Он - великолепен.
Тонкий, благородный, аристократичный. Он свежий, и это совершенно особенная прохлада. Не пустоватая, разреженная акватическая, не немного навязчивая "лесная", не дешевая (не по цене, а по сути) спортивная...
Кстати - навеяло "спортивным ароматом" - никакой химии в Grey Vetiver вы не услышите. Даже по прошествии весьма продолжительного времени. Как и всяких неожиданных "сюрпризов" в раскрытии аромата.
Он лишь зазвучит мягче, интимнее.

Прохладный, отстраненный, он, непостижимым образом, в то же время теплый, нежный и чувственный, невероятно стойкий - но нисколько не навязчивый, не "давящий", многогранный и сложный - но грани эти настолько гармоничны, сбалансированы, благородны и тонки - они как бы переливаются, они не "грузят", не "сбивают с ног" своими громкостью или количеством, они не навязываются - возможно, поэтому оторваться невозможно.

Настоящий шедевр. Порода. Экстра-класс.

Мужчина - молодой, умный, щедрый, успешный, блестяще образованный, с прекрасными манерами, высокий и стройный, с холодной аристократичной внешностью. Блондин.

Elitta007
Elitta007

Согласна, что получше многих дамских Фордовских композиций. Нравится. Куплю как-нибудь для нас двоих с мужем. Очень благороден. На мужчинах интеллигентен, на девушках игрив. Один из лучших ветиверов, на мой взгляд.

Ota
Ota

Отличнейший аромат, вполне себе унисекс. Гораздо красивее всех женских ароматов Тома Форда и красивее Герленовского ветивера. Стойкий, дорогой. Также очень напоминает "Zagorsk" Comme de garcons, но более мягкий.

adarrra
adarrra

Очень стойкий. Простой, но не банальный а хорошо сбалансированный аромат. Такой водяной, деликатный, но в то же время свободный, свежий, бодрый. Моя ассоциация - утро, энергичный молодой мужчина но находящийся в балансе и равновесии.

Fene4ka
Fene4ka

Извините, за некий оффтоп, но не удержалась))))

На уверенных в себе мужчинах все сидит отлично, от них свой собственный запах другой исходит, нежели от хлюпиков со сплошными комплексами, или забитых подкаблучников))))

Так хочется реальных комментов....зачем такую несодержательность писать???

Uranum
Uranum

Единственный из форда который зацепил и я его принял. Ноский, надёжный и душевный. Совсем рядом с чернилами, недалеко с герлен.

vladex74
vladex74

Вчера на ночь решил примерить. Благородный, изысканный, можно сказать - нежный и по-настоящему интеллигентный парфюм. Очень тонко в переплетении играли сладко-кисловатые цитрусы в дуэте с освежающим ветивером! Немного легкой древесности. Очень благородно! Замечательно раскрылся в жаркую пору, поэтому идеален для летней поры! Как по мне, так этот аромат подчеркнёт ухоженность, чистоту и благородство мужчины! Идеален для блондина (моё, может, субъективное мнение)! Замечательный парфюм!

ordov
ordov

Громкий,яркий,стойкий,натуральний,свежий,в обрамлении цитрусов и специй,немного дымный.Очень красиво обыгран ветивер и цитрусы! Шикарен! Хочу себе такой!

Добавлено-сначала аромат ветивера в насыщенных сочных звонких цитрусах,которые достаточно быстро выветриваются и выравниваются по звуку с ветивером,тут же появляются специи и мягкие деревяшки,далее это аромат ветивера в обрамлении на заднем плане еле слышных цитрусов,специй и деревяшек,через час очень близко к коже,постепенно сливаясь с ней...
Оказалось что я ошибался на счет стойкости, грей ветивер НЕ СТОЕК,очень очень жаль...(брал миниатюру)

ДОПОЛНЕНИЕ-как только температура опустилась с 35 до 20 и меньше градусов-появилась и стойкость.

4fortune
4fortune

Как там было у классика про "любовь как убийца, выскакивающий из-за угла"? Грей Ветивер посмотрел на меня своими серыми глазами и я пропала. Сладкий ветивер, украшенный нотой лимонного ладана. Наркотический пряный шлейф. Ветивер здесь не привычный горько-дымный, а травяной, свежий, упоительно-сладкий, уходящий в морковность ирисового корня. Это просто ох и ах! (Ээээ.... Этим мужчины пользуются? Хм...)

Napoleone

Уважаемый vadimgrand, уверяю Вас, что не всё так плохо. Лично на мне Grey Vetiver держался больше 8 часов, а на рубашке - 2 дня. Не уверен, что такой бренд как Tom Ford будут подделывать, но всё же разрешите дать Вам несколько советов. Если парфюм кажется не стойким, сделайте следующее:
1) Нанесите два пшика на заднюю часть шеи;
2) Один на волосы;
3) И еще один "облаком" на грудной отдел одежды.
Волосы, впрочем как и некоторые ткани, имеют свойство задерживать аромат на долгое время.
Еще раз повторюсь, не стоит экономить несколько долларов и покупать духи в дьюти-фри или интернете. Покупайте в серьезных магазинах, аля "Брокард". Вы сможете легко заменить продукцию, если посчитаете её не качественной и самое главное вы оберегаете себя от подделки.
Ни один солидный магазин с множеством филиалов не станет покупать непроверенную продукцию, тем самым ставить под угрозу свою репутацию. В некоторых странах, таких как Украина, контроль за оригинальностью продукции совершает Служба Безопасности страны.

vadimgrand
vadimgrand

Ранее подобными ароматоми не пользовался,должно быть не созрел к тому времени, хотя к творениям дома Тома Форда относился с уважением, начитавшись отзывов о тех или иных ароматах с доминированием ветивера, решил примерить их на себя. Выбор пал на Серый Ветивер - затестил Его у нас в конце февраля. Napoleone был прав: через 2-3 часа аромат показал себя как нельзя лучше...короче ооочень понравился. Заказал себе из Праги,привезли в конце марта..и?! Так и не понял: почему на мне он сидит пару часов и слетает? постоянно тоскаю флакон с собой и обнавляю аромат. Решил, что неоригинал, пошёл опять же в тот магазин, затестил и...ну, не тот эфект! Первое время думал, что может быть это я просто привыкаю к нему, начал спрашивать друзей: слышен ли от меня аромат, но спустя 2-3 часа он становится абсолютно интимным, а жаль.

Napoleone

Господа, а я таки вступлюсь за Grey Vetiver от Tom Ford. Дело в том, что у Форда главная тайна аромата открывается после 2-3 часов пребывания на коже. Я не раз был свидетелем, когда человек наносил на кожу Grey Vetiver, растирал (чего категорически делать нельзя) и испортив всю конструкцию аромата воротил нос, мол "ох какой он странный".
Дайте Grey Vetiver'у шанс себя проявить и он вас приятно удивит. Не смотря на всю мускулинность, это вполне застенчивый парфюм, которому надо время "подумать"

TradeShark

Christian, хорошо сказал. Значит всё-таки прикуплю Ветивер от Герлан. Хочу понять в чём его легендарность такая, что аж Шварцнейгер его не меняет годами. Как я понимаю, Шварц его начал носить с 60-х, как он появился. Аромат его молодости. Хотя в те времена не густо было в выборе парфюма, это в конце 80-х и 90-х произошёл бум, разнообразие и эксперименты.
А в Грей Ветивере чувствуется дымность, как в парфюмах 70-х, Ятагане, БелАми, Экипаж.

Ssinger
Ssinger

Сегодня случайно,тестируя Пачули Тома Форда, решила протестировать и Ветивер . Должна сказать , что ни Орхидея, ни Фиолетовая Блондинка на мне не держатся и двух часов. Не могу поставить диагноз для PH моей кожи , просто в печальке от этого уже который месяц... Кстати, может быть, кто-нибудь из " маньяков" мне подскажет, что бы это могло значить и как с этим бороться...Буду безмерно благодарна!
Но Ветивер держится уже восьмой час ! Это не мой запах , но на мужчине он бы мне очень понравился . Спустя 7,5 часов отчётливо слышу дерево с цитрусом и какие-то специи,очень приятные...Почему-то ассоциируется с Дубаем...

TradeShark

А мне нравиться. Немного банькой попахивает. :) Это ветивер? Не знаю как пахнет натуральный ветивер.
В каком-то месте напоминает Платиновый Эгоист, совсем немного, но такое ощущение, что из той же группы. Может быть опять же из-за ветивера.
Поставлю ему как минимум пока 4, хотя и на пятёрку тянет.
Скажите мне у кого есть или был Герлан Ветивер. В том же духе? Хуже или лучше? Стоит брать Герлан Ветивер?

Nzo
Nzo

Услышал его впервые ранней осенью с милой мне девушки, и сразу же влюбился. И в девушку и в аромат. Они как одно целое, звучат очень гармонично и поэтично, легко, и в то же время с характером. Не устоял и купил себе. Первые недели был счастлив, но скорее всего от своих чувств, что парфюм мне приносил своим легким ветро-ветивером. После, сменил на более зимний парфюм. И вот тепло пришло, пришло и время ветивера. За зиму подзабылся, звучит уже как-то по-другому. Но все же при каждом глубоком вдохе с запястья доносится ее аромат. Такой эксцентричный и живой, как она.
Стильный унисекс. Лучший у Форда.

Napoleone

На самом деле такими должны быть духи для мужчин. Это вам не Шанель №5,а мужская простота и практичность.
Сухой ветивер с деревом и легким цитрусом.
Стойкий, шлейфовый, мужской.
8 из 10

MbJaws
MbJaws

интересный аромат. звучит как верхняя нота ветивера. так пронзительно "зззззззз", без ветиверовского мазута в базе... иногда (пока еще не понял когда), отдает альдегидом и легкой пудрой... не могу сказать, что шедевр. но если нравится ветивер, маст хэв!

irinahif
irinahif

Я , два года летом пользовалась , очень нравится и только в этом году узнала , что это мужской аромат , а белые пачули (- мои любимые на зимние холода ) унисекс :-)))))))

galinka-malinka
galinka-malinka

Вижу,что я не первая,кому понравился этот мужской аромат!
Вполне можно назвать его унисексовым.
Купила мужу и так он мне запал в душу,да и за всю зиму подустала от тяжеловиков,захотелось чего-то легкого,ненавязчивого и тут вспомнила о Ветивете. Щедро напшикалась и весь день ходила довольная.
На мне слышен ветивер и древесные ноты.Он совсем не резкий, а деликатный и легкий.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Очень любллю аромат ветивера. Он древесно-зелёно-травяной. Себе купила сотку. Да простят меня мужчины)

Tres
Tres

Si-Jay лучше и не написать... Пару месяцев назад он взорвал мой мозг,сексуальнее аромата для меня нет.

Si-Jay
Si-Jay

Тонкий, нежный, дымный, задумчивый, мистический, неторопливый, мягкий...
Внимательный взгляд Любви…
Обьятия и ласковый шёпот…
Прикосновения и тепло двух сердец, отныне навсегда превратившихся в одно целое...
Пара инициалов, навечно выжженых в глубине подсознания...
Впереди лето
И вся жизнь...

baruxxx

Три дня ходил вокруг него,наконец-то купил.С идеей ветивера в парфюмерии встретился в Guerlain,но подружиться с ним не смог - слишком как-то жестко,просто костёр какой-то.После этого начал перенюхивать разные ветиверы.
Для меня этот идеален,высший пилотаж,концептуальный парфюм, с идеей.Нету в нем как по мне мыльности,не дерёт горло и не болит голова от него - просто взрослый,умный но одновременно и молодой запах. Не очень люблю это слово,но запах действительно дорогой. Стойкость зверская.Вообщем masterpiece в своём роде.

IA
IA

Тестила три раза, ждала повоха... Но он идеальный) потрясающий, сдержанный, но сексуальный, яркий, но не кричащий, нежный, ни на что не похожий. Настораживало именно то, что аромат заявлен как мужской. Он потрясающий и однозначно поселится у меня)

Елена Катрушенко
Елена Катрушенко

Единственный в своем роде.Ни на кого не похож.Очень хочется присвоить,но не могу из уважения к любимой собственности мужа.

Женька
Женька

Искала мужу замену Лаликовских Чернил. Надежды были на Форда. Что скажешь, Серый Ветивер красив, да... Но слишком мягок и тактичен для мужа. Куплю себе ))). Пусть и быстро ушёл с запястья. Да и в базе выдает мне что-то мускусно-подобное, хотя в пирамиде не заявлен ( а я жуть как не люблю явный мускус). Для меня- это аромат на каждый день.

ALEX7777
ALEX7777

хорош зверь!!!! сколько ветиверов не тестил, а этот лучший.реально очень сильный аромат, войдет в историю и аналогов ему нет, можете не искать-бесполезно...

Ammalisa
Ammalisa

Несметана, "Невежи судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк".

Сегодня тестила подруга и мои детки попросили нанести им на запястье :)
Невероятно женственный на всех трех запястьях оказался :) И это учитывая, что я не воспринимаю унисекс ароматы, для меня они всегда слышатся исключительно мужскими.
До сих пор, прикладывая нос к запястью дочек, улавливаю очень нежный, манящий, сладковато-уточненный, мягкий и женственный (да-да, именно женственный :)) аромат. При чем, это утонченная, очень милая, скромная и нежная молодая Женщина, в изысканном, немного сдержанном платье, с легким шелковым платком на шее и изящных туфлях на каблуках ;) У нее безупречный легкий макияж и невероятно красивые тонкие и длинные пальцы рук. Я вижу ее исключительно брюнеткой :)
Очень красивый аромат! Интересно услышать его на мужчине, думаю, раскрывается совсем иначе :)))

Несметана
Несметана

Долго выбирала подарок своему мужчине. Начала с элементарных вещей. В фаренгейте ему не понравились огуречные нотки, в диор ом - лекарственные и женственные...
Грей ветивер выбрала по своим ощущениям, нанеся на свою тыльную сторону ладони, т.к. мужчины рядом не было, и пока я добиралась домой после затеста, он уже весь выветрился.
На мне аромат не раскрывался, не разбирался на ноты. Но был по-мужски красив.
На мужчине отчетливо слышны и цитрусы и специи, стойкость на нём тоже не впечатляющая, рабочий день не переживет
P.S.: Ему понравилось!)

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Есть миниатюрка. Начало очень хорошее. Но потом, для меня, пахнет детским надувным шариком посыпанным тальком. Мне нравиться ветивер, поэтому буду тестить весной, летом.

baruxxx

Перенюхал огромное количество ветиверов.Этот лучший.Запах уверенности,спокойствия,взрослости какой-то что ли...Всё сбалансировано,ничего не кричит.Стойкость отменная.

ВалерийV
ВалерийV

Сначала-одеколон, одеколонище.
Через час- ветивер и специи , плюс древесные ноты. Но ноты какой то березы или осины , свежесрубленной.
Далее флер дороговизны и что то до жути напоминающего.
И да , любит тепло.
Хорош в сочетании с первой молекулой.
Ветивер сухой и острый.
Без лекарственных земляных нот как у Крида.

аромат хорош , но не по моему возрасту. (мне 21)

Советую мужчинам с 25.

Михаил В.

Мое мнение - чисто весенне-летний аромат. Звучит остро и круто только в теплую погоду. А зимой - какая-то сплошная зелень, сорняки, как правильно тут замечено, лезут. Специи почти не чувствуются. Совершенно не тот эффект.

Civettа
Civettа

Очень классный, не столько свежий сколько сухой, ветивер прекрасный, очень сексуально звучит, мужественно, стильно, но и сама бы с удовольствием носила, люблю сухие, дымные ароматы. Похож на hermessense vetiver tonka

Нарцисс
Нарцисс

Аромат успешного мужчины во всех отношениях. Невероятно притягательный и запоминающийся! Среди множества вариаций на данную тему, на мой взгляд и НУХ :-) очень грамотно сбалансирован, пряности подчеркивают остроту ветивера и при этом дают особенный шарм и теплоту аромату. Весьма покладист в посадке, достаточно породист и элегантен в отличии того же ветивера от Guerlain (хотя ни сколько не умаляю достоинств последнего). Стойкость и шлейф также заслуживают достойного внимания! Браво! ;-)

серж горелый
серж горелый

Ветивер он и в Африке... Если и отличается он от Герленовского,то не особо ,в ту или в другую сторону.Каких-то опупенных отличий нет,а значит и переплачивать нет смысла за то ,что привезли нам из-за Атлантики.Мужской только,никаких уни.На а что по мне дак Givenchy Vetiver круче чем....

Greta_otto
Greta_otto

Прекрасный аромат, дивный ветивер! Единственное, что смущает, это гендерное разделение. Для меня он 100% унисекс, ибо на женской коже он раскрывается волшебно, главное чуть-чуть переждать, пока смягчатся цитрусо-лаймовые нотки. Ассоциативно - аромат свободы, легкости!

Andre Giordani
Andre Giordani

Удивительный, как музыка. Музыка, услышанная впервые и сразу сразившая своей красотой.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

А в нём слышу ветивер такой огородный с сорняками, лимон чувствуется. Красивый аромат.

Nashtal
Nashtal

Для меня очень большое сходство с Vetiver от Guerlain. Более сухой, с меньшим количеством цитрусовых и по-американски однороден в звучании. Мог бы, вполне, быть фланкером последнего. Стойкость отличная.

солнечная
солнечная

Был. Никакого следа в сердце не оставил. Серый. Ветивер)) Не исключаю, что в более теплую погоду раскрылся бы иначе. Но показалася настолько скучным, что желания ждать смены погоды не возникло.

MN
MN

Жарко, ливень, Ветивер. Никакой брутальности и резкости. Холодный всплеск мягкого свежего ветивера. Затмил собой все, что тестировала в этот день и заставил тянуться к нему носом вновь и вновь. Согласна с первым по хронологии отзывом:"без резких углов... не слишком резкий и не слишком мягкий..." Унисекс однозначно.

Эдуард
Эдуард

Если кто-то гадает на какие ароматы похож Grey Vetiver, то я бы назвал два: Cacharel Pour Homme и Loewe 7. Именно таково было мое первое впечатление, когда я протестировал его. Сухой, элегантный аромат, периодически скатывающийся в женственную цветочность. Если смотреть в целом, то аромат мужской, но мужской условно.

Михаил В.

Стильный и брутальный красавец. Слышу на коже через 10 часов.

Elis_Fein
Elis_Fein

Раньше знала ветивер только по Сикомору. Тот будет посуше, древесный. А в этом есть какая-то звенящая нотка, но не цитрусы и не специи.
Как и почти все мужские парфюмы на женщинах, как-то дистанцирует, что ли. Любопытен очень.

Оля гарн
Оля гарн

Сказочный или даже мистичный! Полное погружение в лирику эмоций. Непроходимые леса и хрустальные фужеры, звон клинка и мягкость ириса в саду. Стойкость суточная, и каждый момент этих суток стойкости меняется настроение аромата. Сначала мне достался отливантик Серого Ветивера, очень увлек аромат. Причем и я и супруг пользуемся с удовольствием. Потом решилась купить во флаконе. Очень довольна. Не избитый, редкий, красивенный и с характером.

natle
natle

Серый в художественном переводе иногда звучит как седой, серебристый. Может быть это серебристый ветивер? Седая зелень, с перламутром, как у полыни. ;-)

Андрей
Андрей

Очень люблю ветивер, люблю ветиверные ароматы - Grey Vetiver очень понравился. Только для меня этот аромат скорее больше пряный и специевый. Сухой как выжженная степная трава, острый как клинок, невероятно стильный и "деловой".Отстраненный, холодный и вместе с тем притягательный. Начальные ноты: цитрусы с шалфеем, перечное масло, мускатный орех выдают запах сургуча или уже старой потертой бумаги, постепенно аромат раскрывается и на авансцену выходит "центровой ингредиент" ветивер. Бесподобное и долгое раскрытие - шедевральный аромат. Глупо писать для кого он,кто оценит и поймет тот и будет его носить, и будет соответствовать ему, иначе не возможно.
Безупречная "ветиверная" классика на долгие года.

Vince Neil
Vince Neil

Однозначно! Лучший из ветиверов! Вначале играет некая корешковая нота, которая дает одеколонистость (я её обожаю), и ни грамма намека на унисекс, а вот в самом конце появляются вкусные деревяшки, которые имеют униСексовую принадлежность. Универсальный парфюм, и в жару летом и в прохладные осенние дни просто шикарный.

Я пробовал его одевать зимой, совершенно не то, специи и цитрусы. А вот летом такая красотища! Обожаю его!

evgeny_fox
evgeny_fox

Цитрусовый сочно-зеленый ветивер.
Жаль что на мне тихо звучит, приходится принюхиваться. И ощущение что через 3-4 часа совсем уходит. И это EDP.

жень-шень
жень-шень

Хорошо, что взяла отливант на пробу. Ну очень древесный, аналог Dsquared2 He Wood. Правда второй полегче будет и шлейфит лучше. Ветивер душит даже меня, когда нахожусь рядом с мужем, оросившимся этим ветивером. Слишком интенсивное дерево.(((

Кьяра
Кьяра

Попросила сегодня в магазине блоттер с этим ароматом. Понравился! Мужественный, интригующий, сексуальный. Красивый аромат. Больше всего я ощущаю в нем древесные ноты. Но присутствует и еще что-то приятное, что именно - затрудняюсь сказать. Нравится, что аромат не тяжелый и не сладкий. Правда, не представляю как будет сидеть на женской коже - для меня он исключительно мужской. Не тривиальный унисекс для неопределившихся, а именно аромат для настоящих мужчин!
Хотя, может ради интереса и сама как-нибудь попробую (:

edik18
edik18

Мне аромат очень нравится на других. На себе начальные хороши, но потом начинает слегка першить в горле и становится навязчивым. Наверное мне не подходит :(. Долго тестил его в Брокарде, вроде бы всё ок. Привезли мне его как подарок из за граници...начал пользоваться, ну просто душит после 30 мин. после нанесения. Причём уже наносил чуть чуть на затылок.
Очень жалею, что компонент какой то не подходит мне.

Moncherie
Moncherie

На мне звучит как Клима старой версии вкупе со старыми же Анаис-Анаис. Обалденно красиво! И ерунда, что мужской, это настоящий унисекс.

spigo
spigo

Пирамида с basenotes.com:

Голова: Грейпфрут, Апельсиновый цвет, Шалфей

Сердце: Ирис, Мускатный орех, Пиментовое масло (перечное)

Шлейф: Ветивер, Древесные ноты, Амбра, Дубовый мох

Статистика отзывов по ресурсу:

- 28 положительных
- 12 нетральных
- 5 негативных

Майкл
Майкл

Grey Vetiver подобно волшебной таблетке NZT-48 переносит в мир ярких красок, где нет грани твоим возможностям. Словами не описать всю глубину впечатлений, ведь это головокружительное приключение ощущать на себе всю ауру окутывающего аромата.
На коже аромат держится часов 9, на одежде его можно ощущать и на следующий день.
Для меня Grey Vetiver словно наркотик, вызывает абсолютное привыкание, и изменив ему с другим ароматом на день, жадно и с упоением возвращаешься к нему снова и снова…))

улитка
улитка

Бескомпромиссный. Как крепкое мужское плечо.Сухой, горький, без игры и переливов. На холоде смягчается.

irina.madzhuga
irina.madzhuga

Потестила в магазине, он стоял на полке Том Форд, женские и мужские вперемешку.Всю дорогу домой таяла от счастья. Пришла,заглянула в инет-надо же, запах мужской(хотя на некоторых сайтах заявлен женским). Расстроилась. А теперь подумала- пойду завтра и куплю, я ведь не поняла, что он мужской, дай бог и другие не поймут. Свежий, чистый, хрустальный, суховатый,одним словом- он прекрасен, и не кричащий, очень спокойный.

crenby
crenby

Аромат не летний, не зимний, он корпоративный)
Аромат - "технократ", эдакий Марио Монти сменивший Сильвио Берлускони; если бы в российских компаниях существовал парфюмерный дресс-код, свой голос я бы отдал Серому Ветиверу, настолько он политкоректен, настолько нейтрален и настолько хорош)

Элионора
Элионора

Взяла для себя....и мужа.
Даже комментировать не буду. Запах Особенный.
Буду носить его под галстук шелковый (женский), белую рубашку с запонками Swarovski, черную юбку.

tekitoka
tekitoka

хочу себе со страшной силой. Очень люблю терру - тут многие говорят, что похож. Но терру на себя не одену, а вот ветивер мягче, деликатней и наркотичней.

В отличие от терры, которая фонит на два-три метра, этот быстро усаживается и пропадает, становится ароматом только для себя. Ну, может, окружающие и ощущают её, но мне надо подносить запястье к носу, а потом закатывать глаза, спохватываться и думать: ну что ты стоишь как и диотка с рукой у носа, люди ж смотрят...

lubovrodukova
lubovrodukova

Мягкий и дипломатичный ветивер. Чуть суховат. Не лишен изящества. Очень нравится.

pompezno
pompezno

Хаха, сельдерей какой-то в первых нотах. После - сельдерей и землица. Вегетариански. Но затем... свежо, пряно и с отдушкой бамбукового шампуня. Здоровский унисекс.

Empririo
Empririo

Давно хотелось чего-то необычного, не мейн стримного. Чего-то интересного,с легким намеком на классику. Хотелось пахнуть по-джентльменски, по-мужски, в хорошем смысле этого слова.Я молодой мужчина уставший от Диоров, Гуччи,Каролин Херер и пр. Решил затестить, и о чудо-мне понравилось, аромат очень простой по составу, все заявленные ноты чувствуются, и открываются во времени сообразно пирамиде аромата. Но в нем что-то есть,что-то притягательное,аромат не является строгим, леденящим,серым.Он не кричащий,он не испорчен новыми формулами химической промышленности, он красив в своей простоте,этим и привлекает. Сначала звучит специево-цитрусовым,с акцентом на цитрусы, но цитрусы не химические,это не эссенция.В смеси со специями аромат более пронзительный,сладости нет.. Древесные ноты своей глубиной уравновешивают пронзительность специй и легкую кислинку цитрусовых. Примерная мизансцена аромата: всегда играет ветивер,цитрусы и специи по-началу его приглушают, далее он объединяется с древесными нотами, и далее играет Сам. самолично.Стоек,не тяжел, в меру приятен,согревает осенью и дарит ощущение индивидуальности. Специями чуть похож на Comes des Garcons.

Mishgani
Mishgani

Прелесть аромата в том, что он один из самых ярких представителе, семейства ветиверов. , с ярко выраженными нотами. Также присутствует древесные аккорды. Он какой то холодный, даже леденящий, при том легкий , со шлейфом. Без сомнения одно из лучших творений Форда.

tera
tera

Получила ветивер.Я любитель мужских ароматов. И,этот - абсолютно,мужской. Думаю,женщинам им пользоваться,все же, не стоит.Он горьковат для женщины. А,вот,мужчинам,которые любят ветиверы,очень советую.Этот,пожалуй,лучший

lipa3055
lipa3055

Уже имея Орхидею, сегодня сделала тест Ветивера.Буду покупать!НЕ имеет значения, что написано,что это мужской аромат На мне он из женских женский

Первый раз использовала этот аромат летом во влажную жару(вполне носибелен) Очень красиво пахло от меня,веяло прохладой,горечь цитрусовая легкая. Шлейф устойчивый,держится до 8 часов,но и после этого времени запах можно услышать,становится специевым.Пишут,что унисекс,но все же больше женский.

Seastar
Seastar

Не знаю, но уловил что-то схожее с DECLARATION by Cartier. Аромат - очень даже впечатляющий!

Yanarata
Yanarata

Люблю ветивер, а серый ветивер Форда - особенно. Он у него мягкий, завёрнутый в апельсиновую корочку и приправленный *не пойму чем, но очень в тему*. Стойкий, шлейфовый, игривый и всё-таки мужской. Долго выбирала, кому подарить сие чудо - отцу или мужу, в итоге повезло папе, но он подошёл бы и молодому мужчине. В общем, удачная находка и новый любимчик.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Аромат - чудо! Он прекрасен как и все творения форда!
Носим с мужем поочередно, покупалось конечно же мне, мой привереда выступал что ни один парфюм ему не подходит, кроме осточертевшего аква ди джио, потом потихоньку стал подворовывать у меня, а теперь и вовсе забрал на свою полочку! На мне - зеленые горьковатые апельсины, только что сорванные с дерева, с плотными листьями, потом плавно смешиваясь с мизерной долей специй на сцене появляется ветивер, сухой, шершавый, дорогой, стильный. На муже это с самого начала много ветивера с горечью неспелых цитрусов, какое красивое сочетание! пахнет роскошью и успехом, такой мужчина уже однозначно всего добился, все самое главное уже случилось, жизнь сложена, и ему остается только найти уютное местечко у океана, чтоб сидя на берегу наблюдать закат.

JULIA Bos
JULIA Bos

Аромат вымытого ооочень дорогим мылом тела.Пронзительный,стойкий,красиво сливается с носящим его...

ELDO_MSC
ELDO_MSC

Бесподобный запах........соперничает с Герленом, но по моему счет 1:0 в пользу Форда ;)

COGNAC
COGNAC

Этот аромат давняя моя любовь,и что крайне редко бывает,с первого нюха! Жаль,мой мужчина проникся и пришёл к пониманию оного только спустя год! Совсем не вижу этот аромат на женщине,хотя сама люблю ветиверы и пользуюсь Джо Малоном,но это уже отдельная тема.
Так вот при своей кажущейся прямолинейности, Фордовский ветивер способен давать многогранность и какую-то искрящуюся,даже хрустящую ауру. Что-то похожее на то,как раскусываешь большую ягоду спелого зелёного крыжовника(взрыв различных вкусовых нюансов),такой же взрыв обонятельных ощущений.Плюс ещё лёгкая пудровость и прекрасный шлейф сексуальности. Этот аромат вижу не на пресытевшимся мужчине,утомлённом жизнью и заботами,а на полном энергии,жажды жизни,позитива и желания свернуть горы и двигаться вперёд к новым целям.
На мой взгляд,сам Том Форд и олицетворяет этот парфюм. Не зря,видимо на постере он соседствует со своим творением.

Антон ПТ
Антон ПТ

Начитавшись отзывов,решил сегодня затестить его на запястье.
Нанёс с утра (первое впечатление: ЯД какой-то для старперов,)
в течении дня шлейф есть,запах уже получше,начинает интриговать
Вечер - шлейф на месте,а запах просто улёт!
Не ожидал от него такого.В магазе стоит в не приметном месте,да и сам дизайн не кричащий.Но кто знает тот знает (хороший товар в рекламе не нуждаеться)

Ия
Ия

Мужской, немужской... Какие мелочи! Вещь и правда хорошая - почему бы не взять себе?
Тонкий, горьковатый - у меня он для мрачной дождливой весенне-летней погоды.

Konstantin71
Konstantin71

в связи с окончательным потеплением перехожу на ветиверы)

обсуждение удивило - терра?? да ну) может быть в базе и можно уловить сходство, да и то, думаю, только при очень сильном желании.

А так имеем пронзительно-цитрусовый, немного замыливающийся и бесконечно пижонистый аромат. Бодрый и деловитый. До непрошибаемого шарма Vetiver Guerlain, конечно, слегка не дотягивает, но тоже вполне себе красавец

Стойкость вопросов не вызывает. Матовый флакон традиционной томфордовской формы - отдельный повод для светлой радости и веры в человеческий гений)

Корай
Корай

Я бы не сказала, что Terre DHermes и Grey Vetiver братья близнецы...У Эрме нет пряности, в Томе она есть. Общее только цитрусы. Грей Ветивер аромат гораздо более сложный и красивый на мой взгляд.

Harmant
Harmant

Блин - на мне полезли бензиновые нотки как в Terre Hermes :(, из-за которых не могу носить ни то ни другое. И вообще они мне в базе - близнецы-братья.

Irinka

На мне раскрылся в тех же тональностях, что и Загорск КДГ, только чуть жестче. И ладанные ноты от Блэк Кашмир Д.Каран очень явно чувствую, только последний неносибелен для меня, а этот "ветивер" очень даже по вкусу. Интересно, комбинация каких компонентов дает слышать моему носу ладан. Он же тут не заявлен вовсе. Елово-ментоловый, дымный. Я его хочу...себе. Очень утонченно, не брутально.
А самый ветивер для меня это Ветивер Герлена - зеленый, сочный.

Asteroid
Asteroid

Пора бы уже исправить модераторам сайта в названии Gray на Grey.
Сам аромат превосходен, элегантен и современен.

MatVey
MatVey

Grey Vetiver мне очень нравится за верхнюю грейпфрутовую ноту, сочную, свежую и натуральную. К сожалению, она довольно быстро уходит, но на замену ей приходят не менее позитивные специево-ветиверовые аккорды.

Эжени
Эжени

Купила мужу в подарок на 23 февраля с мыслью, что и сама буду прикладываться к флакончику. Я не счтаю его таким уже маскулинным. Для меня это утончённый, рафини рованый ветивер. Набрызгала на шерстяной шарф в магазине,всю дорогу домой наслаждалась собственным шлейфом.

Асия
Асия

Давно в моих любимцах. Баланс и мягкость.Чувствую себя в нем очень уютно и тепло, будто в кашемировом палантине.
Действительно достойная троица - Сикомор Шанель, Ветивер Герлен и Серый Ветивер Форда.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Gray Vetiver был моим первым опытом Тома Форда. Два пшика на запястье, несколько минут ожидания, после чего мысль: "Неужели он так банален?" Идут еще минуты ожидания, после чего появляется новая нотка, которая как бы говорит: "А ты помечтай! Ведь сегодня мечты сбываются!" Я не спешу, жду еще и вдруг... Вдруг я вижу, что я лечу в облаках, а рядом летают розовые крокодильчики и улыбаются мне. Скажете: наверное принял наркотик? Да, и имя ему - Том Форд. Как и всякий наркотик, этот тоже вызывает эффект привыкания и дальше трудно удержаться от новой дозы...

mooncat
mooncat

попробовала его сегодня на себе - после неожиданно свалившейся мне на голову сумасшедшей любви к шанелевскому Сикомор стала интересоваться ветивером...
на блоттере звучал неплохо, да и на руке поначалу тоже...
но потом усугубил начинавшуюся головную боль и стал вызывающе пахнуть мылом - таким резким-резким, как какое-нибудь "Дуру"... бррр...

sea
sea

Очень хорош!Куплю себе-не избит, с характером,очень стоек-прекрасный шлейф ,правда не очень унисексовый.....

chanel_bum
chanel_bum

имхо лучший ветивер - ветивер от герлен. у них тоже цитрус, но очень очень тонко, потому что уже сил нет нюхать эти мужские с цитрусом - его всюду пихают без разбора

Очень мягкий лёгкий ветивер.

guest_мотя
guest_мотя

а мне не очень понравился.просто не люблю я ветивер(какая то непонятная цитрусовая горечь),хотя очень очень достойный аромат,и стойкость лучше чем у желтого том форда для мужчин.так что выбор за любителями ветивера. имхоконечно

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Tom Ford как всегда на высоте! Вот это действительно один из лучших ветиверов!

Согласен с Seastar, с декларацией есть что то общее, некая деликатность в характере.

Лика
Лика

Он вроде взял в этом году какую-то премию:)

guest_Жмот
guest_Жмот

Ух, какая весчь. Одна из лучших новинок последнего времени. Отвал башки.

Tom Ford Grey Vetiver Eau De Parfum for men 1.7 oz
TOM FORD Grey Vetiver Eau De Toilette 3.4 oz Eau De Toilette Spray
TOM FORD Grey Vetiver Eau De Toilette 3.4 oz Eau De Toilette Spray
TOM FORD Grey Vetiver Eau de Parfum 3.4 oz Eau de Parfum Spray
TOM FORD Grey Vetiver Eau de Parfum 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Grey Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Grey Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Grey Vetiver от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Grey Vetiver от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Gucci Gucci pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Creed Aventus Serge Lutens Chergui Cartier Declaration Chanel Egoiste Platinum Tom Ford Oud Wood Gucci Envy for Men Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade