Дизайнеры » T-Z » восточные цветочные « Группы

NORDSTROM.com 4 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 225.00 - 595.00 USD

желтые цветы
Champaca Absolute Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Champaca Absolute Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Champaca Absolute выпущен в 2009. Верхние ноты: Коньяк, Бергамот и Дрок; ноты сердца: Чампака, Орхидея, Фиалка и Жасмин; ноты базы: Ваниль, Амбра, Сандал и Засахаренный каштан.

Коньяк Бергамот Дрок

Чампака Орхидея Фиалка Жасмин

Ваниль  Амбра Сандал Засахаренный каштан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Champaca Absolute by Tom Ford.

Champaca Absolute Мнения об ароматах

Жануля
Жануля

Вообще не понравился. Невнятные цветы на невнятной базе. Бесхарактерный, зудящий, не стойкий. Мож, отливант левый?... Или всему виной завышенные надежды, ну Форд же. Чампака, ты не моя история. Вот и ладненько.

marble spoke
marble spoke

Территория инкогнито. Тёмный твидовый пиджак, слегка пропахший алкоголем, ароматным дымком от выкуренного табака и французским одеколоном, повис на высокой спинке кабинетного кресла. Слегка качнулся. Я, если честно, не совсем понимаю, почему каштаны обратились портсигаром, а цветы надушенной членской карточкой, однако, упрямо вспыли в голове мои ранние представления о мужских закрытых клубах в Великобритании. Я там не была (разумеется), не имею малейшего представления, как там благоухает, но поскольку параллели я всегда проводила с лощёной аристократией, то условный фантом из приблизительных представлений у меня соткался ещё в полудетские годы. Но не много мне аромат выделил времени на то, чтобы ковыряться мыслями в чужом недоступном мирке, перебросив в маленький боракайский барчик у побережья Тихого океана. И вот тут уже появляется дикая смесь экзотического цветения чампаки и сампагиты с алкогольными амбре Сан Мигель, Тандуай, Гилбейс, Бигней и ароматом воздушных десертов. Нечто праздное и расслабляющее разливается до самых кончиков пальцев по всему телу, увлекая подальше от серьёзного настроя и дум. Мозговому штурму однозначно не способствует, во всяком случае, у меня. Но хочется добавить, что среди фордовских творений, это одно из самых интересных (во всяком случае, мне так показалось).

strangefruit
strangefruit

Я наконец-то поняла, зачем мне нужна была Champaca Absolute! Как замена Reflection Woman Amouage. Последний мне временами очень нравится, но я ему нет, поэтому он очень быстро трансформируется в освежитель воздуха ("Магнолия", стоит в туалете на работе). С Чампакой такого не происходит, и первые часа два-три она выдает мне Рефлекшн без непотребств. Наверное, из-за схожих нот: белых цветов и фиалки, а так же сандала с амброй в базе. Спустя несколько часов начинается второй акт, новая жизнь аромата. Цветы куда-то улетучиваются, их место занимает коньячная сладость каштанов и ваниль.
Я не большой любитель цветочных ароматов, но в определенное настроение рука тянется к ней, к Чампаке. Она -- олицетворение легкомыслия, беззаботности и joie de vivre.

Броский,опьяняющий,необычный,как открыли бутылку с водкой, и рядом душистый жасмин и кисленькая орхидея, нанеся его хочется уйти в загул)похожий на него только Champaca garcons, только там еще морковная нота от корня ириса..а вообще о какой магнолии речь?все пишут..у нее ведь совсем другой запах

kwad
kwad

похоже, что физически не могу выносить чампаку и коньячные аккорды
"чампака" у ТФ - красивая, да! но, то, что начинает творить со мной этот аромат спустя некоторое время после нанесения....просто ужас. Последний раз это был страшнейший приступ мигрени, с тошнотой, температурой, ледяными конечностями. Под одеялом меня трясло и подбрасывало. Сегодня, с час назад, осторожно нанесла каплю. Уже бегала смыть, т.к. чувствую, что снова начинает звенеть голова.

более того, эту чампаку стала остро чувствовать и в гуталь "ун матин". Были и раньше отношения "с претензией". В общем и целом, шлейф "ун матин" похож на "бабочки" артизана. А от кожи, с мест нанесения, идет раздражающий элемент, который на фраге называют "шампиньоны" или просто "грибы". Это чампака. Стало понятно, что носить тоже не могу больше.

Gucci Premiere в базе мне очень чампаку форда напоминает

томфорд

Сейчас нахожусь в тропической стране. Чампака - единственный парфюм, радующий многие часы. И как прекрасно, шикарно, роскошно он звучит в ярких местных красках, как гармонично вливается в пение диковинных благоухающих цветов. Парфюм - рассказ о райских островах!

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Vsegda imela na tualetnoi polochke butilochky TF Tobacco vanille - i na drugie aromati osobo ne zasmatrivalas.
Segodnia v centre svoego goroda (RIM) v kommercesom luxovom centre "naporolas" na izlishne usujnivuyu prodavshizy, kot. ugovorila poprobovat drugie aromati TF. Soglasilas na 3 iz nih, prichem champaca- bila imenno moim viborom - stolko otzivov o nei, priam takaya vsia rastakaya...i t.d. i t.p.
Chto vam skazat, dorogie chitateli fragrantiki ?
Absolutno nevirazitelniy aromat, yavno ne stoyashiy svoih deneg, kakoi-to kompotniy buketik, prichem kakaya-to vilazit postoyanno nota kakih-to starih lohmotiev- imenno ne vintaj ,a kakoe-to nechto, chto voobshe ne associiruetsia aj nikak s jenstvennim aromatom. Ocenka -ne trat'te dengi na veter! Ps.posle dolgogo raznuhivaniya-absolutno tochno prishla assoziaziya s Parisienne YSL. nemnogo po-drugomu obigrannaya,no vse ta je kompotina.

Lisiso
Lisiso

Это просто чемпион по стойкости. Носить пытаюсь осторожно-осторожно, и в микродозах он невероятно хорош! Аромат огромной белой магнолии, такого свежего, сильного, плотного цветка, настолько упругого и крепкого, что кажется, сожмешь в ладони - захрустит. А нотки ванили и какого-то сладкого алкоголя немного приглушают эту цветочную свежую резкость, делают парфюм мягче, вкуснее и интереснее.

anastasiika_st
anastasiika_st

Не люблю коньяк, но вот Champaca Absolute...Объёмный, пьянящий, нежный, притягательный, с яркой алкогольной нотой, но в тоже время мягкий, спокойный, очень женственный, тёплый и влажный...Каштаны засахаренные в коньячном сиропе и букет шикарных цветов,а в базе сандал и амбра с ванилью. Ну как тут устоять? Великолепный и сказочный! Люблю! Люблю! Люблю!

Balerinidega
Balerinidega

Это моя "прелюдия" любви к Форду. К стыду своему даже не вспомню, кто мне его подарил, но точно помню, что это был подарок на Новый Год. В целях избавления от депрессии я открыла заветную коробочку в предновогодний вечер, и елка заиграла не дизайнерскими игрушками, а теплым уютом, брызгами шампанского, мандариновыми корочками, парфюмерным шлейфом непрошенных гостей, случайностью, радостью и солнцем.... А мнут через 20- это все слилось воедино в буйстве красок фейерверка и легком пощипывпнии носа морозцем...это была моя безоговорочная капитуляция перед талантом Форда и красотой его творений.

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Эх где эта чампака, которую я так ищу и жажду. Ее в этом парфюме только 50 %. А тут такая цена... А ведь чампака это ж божество спустившиеся на нашу землю, но не в этом творении.

natle
natle

Грациозный, пьянящий, зажигательный и яркий аромат, как кубинский танец Ча-ча-ча.

frederika
frederika

Очень женственный, для красивой и ухоженной дамы, которая врывается в жизнь каждый день, как в первый раз. Я бы сказала, что он очаровательный, не роковой, но женщина в нём очень игриво-флиртующая делается. Как простой шелковый сарафан, но от кутюр.

eye_coulle
eye_coulle

Верхние его ноты - потрясающий нектар, тёплый и опьяняющий. Я была так очарована, что схватила его тут же и на кассу расплачиваться... Но тут я с удивлением почувствовала странную трансформацию. От моей руки пахло пардон, прописанными памперсами (та самая пресловутая индольная нотка жасмина, о которой пишет Spline). Отложила я флакон, побродила ещё некоторое время. Успокоился запах, сел. Но платить такие бешеные деньги за него уже не хочется.

томфорд

Чампака уносит в мир огромных ярких цветов. Это мир фей, волшебства и кружения в танце.

Долго заочно хотела данный аромат, но внимательный затест на коже в общем то дал понять что флакон покупать себе не стану.
Без сомнения, преобладает здесь Чампака которую я в общем то люблю, но здесь она до безобразия отфильтрована настолько что аж бьёт в нос резкостью в начале, а потом быстро превращается в чампаку более тихую + индольный жасмин с пыльностью и мыльностью (подозреваю что так сработал мускус которого в пирамиде нет + фиалка).
Сладость была в самом начале, какая-то с одной стороны приятная но неопределённая, не ассоциирующаяся с каштанами в коньяке и орхидеями - всё это прошло мимо к сожалению.
Просто чампака + индольный мускусный жасмин + пыльная фиалка и аккорд цветочного геля для душа.
Если уж и говорить о натуральной, красивой и томной от начала и до конца Чампаке - то для меня это Come Des Garcons.
Минус 1 дорогущая хотелка - и хорошо, целее бюджет.

imperial
imperial

Многогранный, заманчивый!
Восток именно в базе, которую сначала не различишь: амбра, сандал.
И восток в том, что нравится любителям восточных ароматов)

irina3066
irina3066

Такая нежная,такая весенняя.такая женственная композиция.Что то бело-розовое,радостное и пушистое...Где тут восток???

Ksssanka
Ksssanka

Ношу на себе Чампаку уже несколько дней. Раскрывается действительно быстро, буквально минут через десять цветочно-бананово-алкогольный взрыв затихает и дальше база сидит на мне практически на одной ноте. Ничего мужского и брутального в ней не услышала. Хотя допускаю, что неплохо будет звучать и на мужчине. При движении, окутывает нежной волной желтого цветка с примесью пыльцы. Странно, что такие противоречивые отзывы о Чампаке. Скорее всего, это говорит о том, что простота ее только кажущаяся. Стойкость прекрасная, по поводу шлейфа пока не поняла.

Sonya
Sonya

Аромат желтых цветов и банановой кожуры!)) с такой мягкой телесной свежестью и легким пудровым оттенком, коньяк на мне быстро испарился

Красивейшая коньячно-каштановая композиция встретила меня в этом аромате. Шлейф, нет, даже шлейфище! - освежающий, бодрящий и пьянящий одновременно. Алкогольный дурман прошел за пару часов, внезапно явив мне цитрусово-цветочно-травяную композицию, по звучанию и настроению сродни моей любимой лимитке Живанши - Only. Очень хорош!

elena80
elena80

У меня не вызвал восторга:( Лилия + консервированные каштаны (вернее, даже сироп из под этих каштанов) - и так от начала и до конца... Стойкость убойная!

П.С. А вот таки понравился:))) Я не любитель алкогольных нот в парфюмерии, но здесь они мне нравятся. И лилия - немного индольная, и мед в сиропе из под каштанов, который остается в базе - просто КРАСОТИЩА!!!

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Совершенно не согласна с теми,кто считает аромат слишком простым.У Маэстро все ароматы с изюминкой и имеют узнаваемый Фордовский почерк.Чампака меня покорила,не смотря на явную уже пресыщенность и состояние"НичегоНеХочуВсёПродам"Схватила в распиве 30 мл без предварительного затеста,как я люблю)В первый момент показалось,что парфюм просто цветочный,хотя и очень красивый,а цветочные я не сильно жалую.Но это ощущение через 15 минут ушло:Чампаку создал не парфюмер,а Художник,он не просто сделал красивый аромат,он рассказал целую историю.Лазурное побережье,вечер,двое-он и она.На деревянном столике старого кафе стоит огромный букет свежесрезанных магнолий,уже по-вечернему влажных и пряных,стоит вазочка с засахаренными каштанами и бутылка очень дорогого коньяка.Состояние предвкушения витает в наэлектризованном флюидами воздухе,эти двое уже не хотят разговаривать,скорее бы ночь...
А если без лирики,то в старте слышу прерасный,живой букет магнолий,немного влажных и травянистых,в сладко-пряном алкогольном обрамлении.Индольности жасмина и пудровости фиалок не уловила,что лично для меня очень хорошо.Следом отчётливо проявил себя орех,но очень необычный(я,правда,не пробовала засахаренные каштаны),он горько-сладкий,сливочно-маслянистый и безумно аппетитный.В базе появляется амбра,и вот это самый мой любимый момент.Сочетание сливочного горьковатого ореха с амброй,древесной благородной сладостью стручковой ванили и терпко-пряной коньячной нотой для меня просто наркотик.Сладость достаточно сильна в старте(из-за чего мой приученный к мультигендерам муж на себя одевать не захотел),но к базе аромат почти не сладкий,звучит благородно и дорого.В самом конце чувствуется мускусная нота,которая тут не заявлена,но без неё никак-это фиксатор.И ещё что-то,что напоминает мне о море,как будто солоноватое дуновение издалека.Насчёт стойкости:композиция действительно кажется лёгкой в отличии от Табачной ванили,4 полновесных пшика через 4 часа уже почти не ощущала на себе,но взяв блузку из шкафа через неделю,услышала достаточно яркий ароматный шлейф.Поливаться в таких количествах перестала и ,как ни странно,стала чётко от себя улавливать аромат.Посему стойкость считаю хорошей,а сам аромат прекрасным,люблю!

Эффка
Эффка

Ох уж эта Чампака!
Получила её 3 дня как...а уже столько сюрпризов в хорошем смысле слова! Люблю я "загадки" и восхищаюсь метаморфозами! Браво-брависсимо Том Форд!
Заказала по вашим отзывам, за что в очередной раз спасибо огромное!!!Такое количество комментариев...и все правы!!! Захотелось новый аромат ТФ,читала всё, но про Чампаку больше всего и каких!!! Спасибо вам!!! Но купить оказалось не так легко-в магазинах упор на новые(модные) ароматы)))И вот...свершилось! Распечатала флакон и сразу на себя любимую, но не сильно-пшик на волосы, на ручку...и...вкусно,необычно(не ошиблась), но первая реакция-очередной вечерний строгий аромат, которые люблю и их много(не на любую погоду, обязывающих, шикарных, не на лето(которое сейчас), если только на теплый вечер и по поводу), но вкусно, любимо и сразу, что странно для моего восприятия Форда...с его ароматами действительно надо "переспать", чтобы понять всю симфонию и эйфорию...Торопилась, так как через пол часа приехал любимый на мотоцикле и надо ехать.
Первое огромное удивление было, когда я все-таки сунула ему свою ручку понюхать(терпеть не может парфюм вообще и крайне редко что его не напрягает). Сказал,что очень приятный запах...я не поверила!?!...Реально чудо!!! Из всего моего "арсенала" Килианы просто ненавидит, Молекулы-чуть не поругались, Джульетты с пистолетом-убийство...только не напрягающую Фиалковую Блондинку, Черную орхидею и Лалик ле Парфюм(зимой) в очень маленьких дозах выносит, а тут полноценный пшик!..Одела шлем и...скорость до 160 км, драйв, полная свобода, адреналин и...Чампака, красивущаяя, нежнейшая...я просто "улетела" от эмоций!
Аромат абсолютно не душит летним днем, наоборот раскрывается мягкими цветами, хотя по сути томный, пьянящий, для меня сладкий, непонятный, но чем-то знакомый. И каково было удивление, когда дома прочитала в пирамидке "засахаренный каштан"-вот оно знакомое и вкусное с цветами! Воистину гурманский аромат.
Через день с работы ехала в Чампаке, утром холодно-днем здорово потеплело(Питерская погода), я чуть запарилась, пока шла до метро,села в вагон и чувствую дорогой запах в стиле Givenchy,CHANEL.. свежий...принюхалась,от кого же так вкусно пахнет-слева никого,справа женщина,но не пахнет...неужели я?!? Это же не Чампака, ан нет-она,но как "играет"! Потом "остыла" от жары, пересела в другую электричку и опять чувствую...боже,от кого теперь белыми цветами вкуснейшими пахнет? Я обожаю жасмин,ландыши и лилии-чувствую за километр.Принюхалась-опять промах...никто не пахнет вокруг...опять я!?!
С Чампакой всего 3 дня...летних дня и думаю, что знакомство только началось:-) Еще даже не "переспала" с мистером Фордом, а впечатлений масса! Просто не ожидала...аромат шедевральный, глубокий и несомненно любимый! Думаю,что мистер Том Форд снизойдет открыть мне еще не одну грань его красоты и в осеннюю хандру, и в зимнюю промозглость, и просто, когда хочется красоты и тепла!
P.S. "Переспала" с Чампакой....утром дежавю-явно слышу в шлейфе Жасмин Руж (приобрела позже Чампаки и узнаю), подношу руку к носу-Чампака....а на расстоянии Жасмин Руж в шлейфе. Стойкость отменная!!! Какой-же он удивительный-любимка!!! Кстати, комплиментарный от мужчин! Цитирую:"Вкусно. Женщиной пахнет".

tarasevich.o
tarasevich.o

не сталкивалась с нестойкостью чампаки, на коже слышу часов 10-12, на волосах до мытья... причем с дозировкой я осторожно, люблю, конечно, себя оросить, но с чампакой в этом нет необходимости, пара пшиков слышны долго

Кошшшка
Кошшшка

Мне кажется, "коньячность" в этом аромате создается с помощью жасмина самбак, стопудово они его сюда поклали. Вообще не самый затейливый аромат у Форда, прямо скажем - химичит прилично, звучит монотонно. Ничего особенного: жасмин, ваниль. Но чем-то притягиваеть и напоминает мне Анж о Демон Живанши. Похожи они, только Чампака больше припудрена и "скруглена" (бензоин, что ли?) и самбака тут меньше, а так - концепция одна. Все равно иногда хочется его, как вредного для фигуры шоколада)), нет-нет и тянется к нему ручонка. Пол-флакона вот осталось уже.

Padovika
Padovika

Весь день сегодня в Чампаке. Люблю цветы магнолии. А с ноткой алкоголя должно было выйти что-то волшебное, расчудесное!!! Но увы, до моей любимой Табачной Ванили далеко... Может, кожа у меня такая горячая-расгорячая. Может, дело в гормонах (родила недавно). Но слетает с меня Чампака очень быстро. Так вчера была в Ночной Туберозе Артизана, до базы она не доживала, перец перцем, и ничего больше. Может, окружающие услышат, проверю на муже. Я её почти не слышу, только уткнувшись носом в запястье.
Буду ждать, когда гормоны прийдут в норму. Или лето и тёплый воздух помогут. Хочу пьяной магнолии :))

P.S. Дополняю отзыв. Носила Чампаку много раз, слышу и понимаю её уже хорошо. И эта нота цветка чампаки, коньяка и каштанов даёт на мне запах стеблей молодого ярового (весеннего) чеснока. Но этот странный факт совсем не мешает её любить :)

Vikunia
Vikunia

Чарующий аромат)))Взяла отливант ,теперь жалею что мало взяла.Хочу флакон ,нет 10 флаконов и купаться в нём ММММ. Муж аромат (большая редкость)оценил сказал ,что не приторно и не грубо ,золотая середина.

жука
жука

Божественный парфюм! Приятная, чуть неспешная сладость и пьнящий аромат цветов с ноткой коньячных оттенков! Долго обволакивает своего обладателя и дарит такую негу...Супер парфюм в линейке Форда.

Xenia22
Xenia22

Меня зовут Форд. Том Форд.
Я страдаю неконтролируемой, самой запущенной формой ФОРДомании. В косметическом корнере в ЦУМе все консультанты знают меня в лицо, уже смирились с моей болезнью и мило улыбаются, когда я прихожу за очередной порцией декоративки или парфюмов. Я абсолютно уверенна в гениальности Форда. Это единственный известный мне персонаж, который передает дикий, похотливый, почти животный секс неприлично стильно. Каждый аромат Форда - вызов. Это как афродизиак, нечто абсолютно неконтролируемое на инстинктивном уровне.
Парфюмами я болею не меньше, чем Фордом, имея полновесных 25 флаконов признанных нишевых марок, до этого аромата никогда не слышала о той самой чампаке. И после этого собственно тоже. Если честно, когда я впервые услышала аромат, название чампака благополучно и уверенно унесло меня в сторону шампанского. И я до сих пор считаю, что шампанским он пахнет тоже. Неприлично стильный парфюм. Сумасшедший. Яркий, игривый,искрящийся, как пузырьки шампанского. Не броский, не громкий, но и не очень тихий. Размеренный, гармоничный и красивый. Как дневной вариант будет прям очень. На вечер тоже можно одевать, хотя я б на вечер предпочла что-то более громкое - табак ваниль, удовый табак, орхидею. На лето подойдет.
Я если честно, не знаю, как пахнет чампака:) Могу сказать так, что это умопомрачительно красивый и нежный цветочный аромат, оттененный моей любимой алкогольной нотой. В парфюме есть амбра, которую я обожаю за то, что она дает некий эффект обволакивания, как будто кокона.
Если хотите что-то похожее: изысканное, мягкое, обволакивающее - попробуйте С от Кристиана Клайва! Это не похожие друг на друга парфюмы, просто на мой взгляд они как бы одного типажа.

Rafic
Rafic

Как же я о ней мечтала...
Редкой красоты аромат, несравнимый ни с чем.
Но, меня маленькую и хрупкую просто накрыл с головой ((
При том, что японская слива и табачная ваниль сели идеально.
Отдала и с чистой совестью продолжаю искать свой идеальный коньяк...

moira
moira

Абсолютно очаровательная Чампака!) Да, это не самое изысканное и сложное творение Форда. В Чампаке нет противоречивости и игры его Орхидеи, почти животной дикости и отрицательного обаяния его Гардении, аристократической элегантности его Фиалки. Но при этом она действительно хороша. Рискну даже назвать Чампаку лучшей в своей нише - в нише 'отпускных', тропических цветочных ароматов.
Даже в депрессивном ноябре этот аромат создает позитивное настроение. Чампака подобна улыбке красивой островитянки ошалевшему от экзотики туристу: прекрасная, ободряющая, вселяющая радость, но вместе с тем далекая и ничего не значащая. Подобно этой улыбке, у Чампаки нет глубокого смысла, двойного дна, сложного развития во времени, утонченности, но ею хочется просто любоваться, здесь и сейчас.
Теперь более прозаично)) Чампака Форда - это практически моноаромат тропического цветка, чуть украшенный коньячными оттенками и легкими нотками настоящей стручковой ванили. Аромат обладает очень мощным, ярким, громким, но довольно монотонным звучанием //почти не меняется со временем, не играет//. Впрочем, последнее иногда может быть и плюсом: если вы не любите 'обманчивого' начала и неожиданных сюрпризов в раскрытии)) Его можно охарактеризовать как экзотический, летний //в этот сезон он наиболее уместен//, даже курортный. Это определенно сладкий аромат, но, к счастью для меня, в нем нет фруктов. Сладость эта чисто цветочная. И не приторная. //Не такая как, допустим, в красивой, но буквально расплющивающей тонной сахара монталевской Тиаре.//
Фирменные бонусы оригинальной черной коллекции Форда - невероятная стойкость и длинный шлейф - в наличии.

люлина
люлина

Сегодня шла за другим ароматом из этой линейки и заодно решила затестить чампаку. Забыла за чем шла, так она меня покорила! Тут много удачных комментов об этом аромате, хоть бери без затеста. Добавлю только, что для меня здесь магнолия какая-то... сливочная, что ли... Мягкий обволакивающий аромат. Насчет шлейфовости - не самый шлейфовый, сидит близко к коже. Но хорош !!!

alissko
alissko

мне тоже музыкой слышится..."ангелы поили дьяволов допьяна вином отравленным"...нет, конечно все не так инфернально, но чан с забродившим вареньем из листьев магнолии слышу наяву) влажно-сладкий, пьяно-томный, ваниль-цветы, но так искусно, что ни намека на пошлось творений после холокоста, устроенного ИФРА...перегар эльфа, упоенного нектарами экзотических цветов...аромат юга, перенасыщенного влагой и цветами воздуха...своеобразный, штучный парфюм

OlgaOlga
OlgaOlga

Очень необычный, привлёк сразу первой нотой -тонкий,но резкий запах магнолии.Дальше -ещё увлекательнее : коньячные ноты в нежных цветах. Амбра бесподобна. Аромат течёт томно и неспешно, а самое интересное, что первая нота периодически возвращается. Ну как это возможно? Волшебство! Для меня совсем не сладкий и -УРА, нет никакого жасмина. Люблю, люблю, люблю.

масяня*
масяня*

Если бы этот аромат можно было переложить на ноты, мне кажется, получилось бы: "Hey mambo, mambo italiano!" Как только одеваю его, начинаю напевать этот зажигательный шлягер. Он как нельзя лучше, ИМХО, передает настроение аромата.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Ох уж эта Чампака!;-)).Раз послушав, не смогла забыть аромат, поэтому купила)).Аромат не на каждый день, одеваю либо в моменты куража, либо когда на душе холодно.Веселит и согревает, хотя мой нос его почему-то считывает "холодным" и несладким ароматом.Стойкость отменная, причем в любую погоду.Сразу после нанесения яркий аккорд элитного алкоголя, который потом становится глуше, но не уходит и на следующий день. И амбра, и ваниль в Чампаке совершенно иные, наверное, пьяные))).Если поверх Чампаки нанести Табак-Ваниль - оооо!!! веселье вокруг Вас, даже на годовом собрании и отчетности перед акционерами, обеспечено:-)))

AstaLaVista
AstaLaVista

Очень необычный парфюм. Совершенно неизбитые ноты переплетены так тонко и так сочно, что сразу и не скажешь чем именно пахнет. Стойкий до безобразия, шлейфовый в меру (на километры не распространяется). Начальные ноты специфичны, но не отталкивают, минут через пять начинается сказка! Это постоянная игра: нет монотонности в звучании. Чуть отогрелся - вот Вам сладковатые ноты цветов, чуть замерз - сразу выходит на первый план терпкость алкоголя. Очень своеобразный, но однозначно любимый.
ПС: кожа холодная, носила в прохладную погоду (от 0 до -5 градусов). На вещах аромат просто неистребим :))

томфорд

Пьяное счастье, душное, вкусное...

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Влюбилась, с первых нот!Цветочно- но очень корректно, не навязчиво, чуть дорого алкоголя и неуловимая нотка дерева, именно неуловимо- тонко!И так красиво шлейфит,стильно,элегантно!

Saya
Saya

Первое знакомство с ароматом было именно как с мужским парфюмом. Наносила себе на запястье - впечатлил. Он и правда унисекс. Но я люблю более свежие цветочные ароматы. Поэтому для меня он все-таки больше мужской, чем женский. А может быть это правило первого впечатления - услышала его впервые на мужчине и так он и остался мужским для меня)

giggiola
giggiola

как по мне очень привлекательный, женственный, загадочный, и необычный. Посоветовали, так как искала магнолию, но не свежую, а томную. Чампака - это как раз разновидность магнолии, как я поняла. Очень и очень нравится! Куплю кадку Чампаки!
По нотам для меня неразбираемо, оцениваю общее впечатление.

olga.vasilieva.37
olga.vasilieva.37

Муж подарил его на новый год. Тогда аромат не произвел никакого впечатления. Резковатый и скучный... Но нанесла его недавно (на улице +23), как же он раскрылся... Стойкий, очень красивый, шлейфовый. Теперь чувствуется бергамот, фиалка и дерево. Радует днем и очаровывает вечером. Буду с удовольствием носить!

neurotoxxic
neurotoxxic

Как же я вожделела этот аромат, глядя на "пирамидку". Когда получила, пшикнула на запястье, приготовившись к чему-то пьянящему, экзотическому... Ан нет. И правда Veil написала - очень многое в нем от Премьер Жура. И не только. Еще боле аромат похож на Беж Шанелевский (похожая кислинка). Только усиленный, как если бы Беж был духами :) Ни коньяка тут, ни орхидей, ничего нету :( Даже не ожидала, что он будет такой лёгкий.
Красивый аромат, бесспорно, очень качественный, натуральный, но... Лучше бы я за эти деньги Noir de Noir взяла.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Не буду повторять избитую фразу про швырянье тапками, но на мой нос "Чампака" и "Флер де нуи" Бэдгли мишка - очень похожи. Мишкой пользуюсь часто, и, тестируя сегодня парфюмы Форда, вдруг унюхала родной аромат. Приехала домой, нанесла Мишку и вот оно! Хотя "Чампака" прохладнее и не так скоро выдает жасмин (ИМХО).( А произведения Форда люблю и уважаю.)

Veil
Veil

Начинался очень нежно, цветочно и женственно, а потом... превратился в Премьер Жур Нины Риччи.
Нравится, но не покорил.
………………

Допишу свои ощущения после более, чем полугода использования.

Вся красота раскрывается в холодную погоду. Теперь я ношу его практически не снимая, перешёл в разряд любимчиков.
Тёплый и бархатный. Цветы, амбра и много пыльцы. От Премьер Жур не осталось и следа. :)

Guapaaa
Guapaaa

Чудесно! Честно говоря, не знаю, как пахнут засахаренные каштаны, не говоря уж про чампаку, но этот аромат даже не хочется раскладывать на ноты - благородный цветочный букет, немного дорогого алкоголя, и, странно, какая-то телесность, не животинка, а тепло, в общем, аромат достойный и, как говорит дочь, от него веет дороговизной (и не только из-за цены).

Lara-15
Lara-15

Женственный-ДА! Красивый-ДА! Сладкий, засахаренный-НЕТ! Алкогольный-да! Обволакивающий-ДА! Интересный-ДА! Уникальный-НЕТ! ЖАДОРИСТО-ДИОРИСТЫЙ-ДА!
Начало многообещающее, база и хвостик...пока не произвели впечатление....вообщем - поношу и ещё напишу))))

Шлейфа почти нет, сама как в коконе,очень явно чувствую на себе...

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Затестила Чампаку! И с первого раза не поняла! Начало, такое красивое, что я чуть ли не бегом побежала к кассе оплачивать, но вовремя остановилась и решила "походить и подумать". Как оказалось не зря, верхние ноты ушли, и вся моя влюбленность пропала. Остались отголоски не приторной сладости и что-то мыльное, то, что я не могу переносить в White Patchouli и в Провокаторах. :( Очевидно нужен еще один затест!
ЗЫ: А может проблема в том, что на второй руке тестила Tobacco Vanille, и на фоне него Чампака показалась такой, простите, проигрышной!

Nimb
Nimb

мне тоже показался засахарённым, ждала вечернего бунта, но это дневной рай.

Лучезарная Светлана
Лучезарная Светлана

О,Чампака!!! Чудесный аромат! Мы с мужем вдвоём его носим. Никакой сладости вообще нет. Красивейший букет цветов орхидеи и жасмина, аромат дорогого коньяка, все комплименты только ему. Стойкость отменная, даже на следующее утро.

macumba
macumba

понятия не имею про чампаку, зато жасмин я почувствовала сразу из-за индольности. не самый лучший аромат у форда

natusha
natusha

Похоже,Чампака не мой цветок.приобрела маленький отливант и, сделав полупшик, практически задохнулась.цветок желтый и огромный.при всей любви к Форду без сожаления расстанусь-не мое.

buslaevvictor
buslaevvictor

Аромат красивый, такой цветочный с одеколонной ноткой, но все-таки очень женственный, чтобы считаться унисексом, ИМХО...

Si-Jay
Si-Jay

Красиво. Цветы и сахар. Просто и пленительно. И что самое позитивное – лично на мне – ни грамма женственности. Кто где её там услышал?.. В)

луНатик
луНатик

и всетки я цветочница!) никогда не знала чампаку (хотя, по картинке знаком..хм..)но с первого вдоха так понравился, притянул! и цветочный и не так прост.сладость есть, но не приторная, не противная. и какая-то объемность, как-будто физически ощущаешь, как раскрывается аромат - как лепестки цветка. у Форда из всех опробованных пока больше всех понравился.

violette12
violette12

Для меня он стал самым любимым Фордовским ароматом.Это что-то необыкновенное, запах, который я давно подсознательно искала. Наношу на себя, закрываю глаза и я словно в раю,чУдное благоухание цветов, мягкий лёгкий аромат коньяка и засахаренного каштана,хочется вдыхать этот аромат бесконечно. Это мой наркотик - не могу без него.Окружающим тоже очень нравится, получаю много комплиментов.
Но есть одно Но - после 3-4 дней носки, перестаю его на себе чувствовать, добавляю дозу - не чувствую,хотя окружающие чувствуют и говорят, как от меня приятно пахнет. Сделала вывод - надо отдохнуть от него хотя бы 1 день. И затем он снова возвращается ко мне и я опять ощущаю его и наслаждаюсь им. Как же он божественно пахнет!!! Преклоняюсь перед гениальным Томом Фордом!

Nintja
Nintja

Душная фиалка, дрок и много коньяка. Не хочу такое носить.
И ещё, на мой взгляд, он всё-таки больше мужской.

Mette
Mette

Прелестныи дневнои аромат! Ненавязчивыи, легкии и.. очень притягательныи. Удивляют отзывы о простоте аромата. Он очень и очень непрост. Просто это аромат для дневного времени. Он глубокии, сложныи, стильныи. Для меня выглядит странно, когда дамы надевают прянные вечерние ароматы днем, да еще и в офис, мне это кажется несколько неуместным, но вот Чампака будет уместна всегда и везде. Такие ароматы дорогого стОят, ибо их мало. Я не люблю алкогольные ноты в парфюме, но тут коньяк так изящено вплетен в композицию, что не выпирает и не придает носительнице тяжести. Цветы тут прелестные. Не знаю как пахнет чампака, но с цветком в этом парфюме расставаться не хочется.

Золотко
Золотко

отлично узнаю почерк Форда. всё,что было у него в моей коллекции-я могла бы назвать -"милый" и "политкорректный",но при этом "благородный" и "дорогой". Так и "Чампака"-с первого раза он мне показался-милым,простым,сладеньким и не навязчивым. И лишь после,я его основательно разнюхала-и он стал "благородным",каким-то дорогим а не просто милым. Чувствую засахаренный каштан,и ещё-что-то необычное-что видимо и является чампакой. Никогда бы не подумала,что в аромате коньяк-настолько он мягок и благороден,удачно вплетён в фон-что как бы и нет его.Мне очень нравятся ноты дорогого алкоголя,но почти во всех парфюмах,которые обоняла-они вылазят на первый план-тут такого нет.

ava_ava
ava_ava

Отчетливо слышу фиалку и мне это безумно нравится. У аромата отменная стойкость и чудесный шлейф. Мой муж который всегда очень скуп на комплементы ароматам, выделил именно чампаку из всех многих благодаря шлейфу, а эта похвала аромату много стоит.

сероглазка
сероглазка

Могу выделить только одну положительную сторону аромата-суперстойкость.В магазине обильно набрызгала блоттер парфюмом-гулял в сумке со мной весь день, затем положила дома на диван, т.к. пыталась все еще унюхать для себя что-то привлекательное, потом сделала из надушенного блоттера закладку. Итог: на след. день все, что соприкасалось с надушенной полоской бумаги пахло одинаково сильно, но безинтересно для меня. Неужели это и есть Чампака, может быть и редкий цветок, но только за это жаль отдавать деньги.

Ketrin_L
Ketrin_L

Интересный, возможно простоват для Форда, но все равно - красивый аромат, как уже писали здесь - очень женственный. И стойкойсть у него - отменная! Хотя жаль, но для меня он очень сладкий.
Сначала неподумав купила, теперь - с удовольствием пристрою в чьи-то заботливые руки.

fasha
fasha

Мне нравится, когда здесь пишут "...принадлежит к группе ароматов." )) Вот и я думаю, к чему же их причислить.. Не знаю, КАК пахнет чампака, даже не подозревала о существовании такого цветка (отдельное спасибо Том Форду за новое познание в этой области), но видимо очень интересно. Красивейший. Пряный запах. Налёт алкоголя. Очень необычно. Естественно, женские. Здесь многие писали, - наименее оригинальный из Фордовских ароматов, -не соглашусь. У него есть и намного попроще, хотя бы Neroli Portofino.

Anelia
Anelia

Когда открыла для себя Тома Форда, показалась, что вся остальная парфюмерия - это компоты. Все ароматы хочется узнавать, разнашивать, пробовать в разную погоду и с разным настроением, но носить "в пир и в мир" могу только чампаку, хотя наверное это наименее оригинальный из других фордовских ароматов - цветы с коньячной горчинкой,нежные, безусловно необычные, стойкие.Полюбила сразу и наверное надолго.

Пиранья
Пиранья

Аромат хороший, но не для меня. Не могу выносить сочетания фиалки, жасмина и орхидеи, душат эти чудесные цветы, здесь их слишком много, слишком они голосистые.
Хочется коньячку, ванили и деревяшек.)))

екатерина чижова
екатерина чижова

Животинку чую тоже, спустя полчаса как нанесла.. На мой взгляд самый женственный у Форда. Напоминает какой-то аромат, хоть убей не помню..что-то из юности..Органзу что-ли..или глюки у меня)

War shero
War shero

Плюсом к высказанным уже комплиментам - очень узнаваем, ни с чем не перепутаешь, что всегда привлекает в парфюмерии. И вот еще - слышу я в нем легкую животинку... Откуда? Не понятно, но тоже нравится. В общем, очень хитрые цветуечки у Форда получились.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Был в отливанте. Не нравился. Сейчас решила познакомиться с ним еще раз – мало ли – восприятие изменилось. И действительно. В этот раз мне открылись нежные цветы. Сначала цветочная пыльца, ее очень много, сладкая, нежная. Потом добавляются пикантные алкогольные нотки и чуть свежих (похож на лотос). Такой красивый одурманивающий букет.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Цветы и амбра, очень женственно, но не зацепил.
Явной магнолии нет, здесь что-то помягче и поспокойнее.
По стилистике напомнил Цветочную вуаль чёрной орхидеи и мерцающую ночь Лютена.

Первые ноты не понравились: грубоватое мокрое дерево.
Зато потом - как удивительно начал этот аромат раскрываться!
Мягкий аромат коньяка, к нему добавился ощутимый такой, с пьянящей ноткой, аромат засахаренных каштанов, - он не сладкий, он... Особенный. Кто пробовал засахаренные каштаны, тот узнает :)
А потом - словно цветочный взрыв! Словно цветок, огромный цветок, вырвался на поверхность, прорвав пленку из более деликатных ароматических нот. Не нюхала чампаку, так что мне этот аромат кажется чем-то средним между магнолией с ее чуть лимонными нотами и южным жасмином. И этот аромат становится все чище, нежнее, менее томным, более - белолепестковым, прохладным...
Держится долго. Красиво!
Хотя коньячно-каштановая фаза тоже была красивой.

Amor Odorem
Amor Odorem

ой, прям понравилась Чампака... сначала не очень, а спустя часок так раскрылась чудесно, коньяка и другого спиртного совсем не чувствую, чувствую нежную амбру с цветами, амбра доминирует... соглашусь - очень притягательный женский аромат... (я совсем не поклонница амбры, но здесь она так красива, и так обыграна, что хочется сказать "снимаю шляпу" (ну, или кокошник))...

добавлю, чем больше носишь, тем больше влюбляешься в этот аромат... сама женственность, сама нега, сама любовь...

Надежда
Надежда

Mrs.Belson, я поддерживаю Ваше мнение и Чампака для меня действительно лучший аромат у Форда. Он нежный и женственный и вот вроде бы всё просто - белые цветы, чистые ноты, а как прекрасен аромат!
Чистейшей прелести, чистейший образец!

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Лучшей в коллекции справедливо назначу чампаку! Ну невозможно красивый аромат! это первый аромат что я купила только попробовав на бумажонке, правда нюхала я ее с неделю, потом заказала, было страшновато, зная, какой может быть результат, но аромат оптавдал все ожидания и даже больше! Ощущение огромного желтого цветка, прям с полметра шириной, с упругими и бархатистыми лепестками, с очень густым и согревающим ароматом, приятный теплый вечер где-то в экзотическом уголочке мира. Коньяк добавляет только немного крепости, пикантности, пьянит, расслабляет, приглушает взрыв бергамота, самих винных нот почти не слышу, в середине много много цветов, доминирует чампака, окруженная ванилью, в прекрасном, просто идеальном сочетании с сандалом, плавно переходит ,играя, в сладковатый оттенок каштанов, согретых амброй.
тишина, ни ветерка ни шороха..... только одна картинка - желтые цветы в вазе из стекла коньячного цвета, старая мебель ручной работы, нет, не антиквариат, простые красивые стулья из ротанга, два бокала вина с легкой закуской - орехи в сахаре и ассорти из старых сыров и предвкушение романтического свидания, необузданных страстей, горькой и страстной любви, тоски и долгого ожидания этой встречи, сбежать от всех на край земли, чтоб наслаждаться вечно....... ...

Мне даже обидно читать накие нелестные отзывы, пробуйте снова, носите в разную погоду, прислушайтесь, закройте глаза и окунитесь в этот аромат, тогда вы услышите чистые ноты, и действительно поймете о чем эта музыка.

Lena75
Lena75

Когда познакомилась подумала, вот и Том Форд решил что-то попроще сделать. Но мне понравился. Вначале непонятно что, но запах бордового вина уловила, а потом почувствовала удивительный запах РОЗ - кремово-розовых небольших розочек. Девушка консультант щедро набрызгала мне парфюм на всё плечо. И я целый день чувствовала эти розочки. После ванны остался лёгкий запах мускуса.

Ренса
Ренса

Тоже одно из разочарований коллекции.
Казалось бы, такая пирамидка очаровательная, должен же быть аромат, претендующий на любовь с первого затеста, ан-нет, не складывается как-то, не получается. И вроде бы хорошо, что все ноты перемешаны, но мне так и не удалось уловить хоть какой-то конкретный аромат. И не было никакой "пьяности", а магнолия была, причем очень резкая. Может быть, конечно, показалось и нужно затестить еще раз, но восторга не вызвал.

Seroka
Seroka

Оказывается, чампака - семейства магнолиевых. По-крайней мере гугль так говорит. А я-то думаю, чего мне запах магнолии примерещился - а в пирамидке магнолий нет. Причем, как уже справедливо заметили - пьяный запах. Ну как если бы это был магнолиевый алкогольный напиток.))) Вроде тех, которые в отпуске на дегустациях предлагают - всякий там разный алкоголь то ли со вкусом, то ли запахом айвы, абрикос и проч.
В принципе, не знаю смогла ли бы носить этот аромат на себе, но на блоттере - нравится. Такой радостный, опьяняющий. Нужно на коже попробовать...

snow
snow

Пьяные белые цветы:)
Не ожидала (как и многие другие) от Форда такого аромата. Кто-то скажет, что этот парфюм можно было бы безболезненно наречь "Жадор миллезим 2010" или что-то в этом духе, но... Он красивый, летящий и немного алкогольный. На моей коже совсемне уходит в сладость - жаль, я так люблю каштаны;)

Unreal star
Unreal star

Для любителей магнолии - огромный, кожистый, белый цветок, на раскидистом древе, с сильным ароматом сладости и жаркого лета. Дурманит в жару и в холода создает атмосферу лета. Но однозначен и узнаваем. Вот бы послушать на мужчине!

SONATA
SONATA

цветочный однозначно женский,но другие Фордовские творения показались интереснее...

Irene
Irene

Цветочно-фруктовый нектар, сладковатый и женственнный. За его кажущейся скромностью скрывается страстная натура.

Fantasia
Fantasia

Сладкий и нежный одновременно, немного детский как карамель и наивный! И очень-очень притягательный аромат! Особенно мне нравится носить его нежарким летом, пробовала зимой - почему-то засахарился и заодеколонился на мне.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Champaca Absolute. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Champaca Absolute, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Champaca Absolute от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Champaca Absolute от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Velvet Orchid Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Violet Blonde Amouage Honour Woman Guerlain Angélique Noire Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Tom Ford Jasmin Rouge Amouage Ubar Chanel Beige Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Interlude Woman