Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Купить Tom Ford Cafe Rose на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 220.00 - 535.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 225.00 - 595.00 USD

кофейный
Cafe Rose Tom Ford для мужчин и женщин Картинки Cafe Rose Tom Ford для мужчин и женщин Картинки

Cafe Rose Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Cafe Rose выпущен в 2012. Верхние ноты: Шафран, Черный перец и Майская роза; ноты сердца: Турецкая роза, Болгарская роза и Кофе; ноты базы: Ладан, Амбра, Сандал и Пачули.

Шафран Черный перец Майская роза

Турецкая роза Болгарская роза Кофе

Ладан  Амбра Сандал Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cafe Rose by Tom Ford.

Cafe Rose Мнения об ароматах

А розы тут явной и нет, поэтому не любители таковой оценят. Это скорей история о шафране, окутанный пачули, ладаном и сандалом. И тонкая нота подвядшей розы где то на задворках. Фантомные ноты кофе либо совершенно запрятаны, либо их ольфакторно создает какой то микс. Нет, нет, я не ругаю аромат и не разочарована, я почти таким его и представляла, я просто пока в смешанных чувствах относительно моего восприятия к самому аромату. Он роскошен...но сложен. Это об субъективности, что касается объективной точки зрения, то невозможно не оценить красоту аромата. Где то читала, что в некоторых восточных культурах роза является ароматом мужчины. Однако я мало ее слышу, так или иначе в композиции сплошь "мужские" ноты. Поначалу пугает своей массивностью и где то даже грубостью, но в последствии смягчения нот (зависит от особенностей кожи) преобразуется в более томный и женственный аромат с мелькающими оттенками пудры. Аромат с которым можно произвести неизгладимое впечатление. Но с ним надо "совпасть". Вот тогда это будет чистая магия. И еще, не думаю, что осень - его сезон. Мне кажется во влажной и душной жаре он заиграет во всей красе. Сейчас много кислинки, которая забивает всю глубину.
Буду прислушиваться дальше. Не то чтобы я хочу его усадить, интересно наблюдать за этой игрой нот.

shining-wings
shining-wings

Люблю. Бог весть сколько лет избегала розу саму по себе в ароматах и обходила ее десятой дорогой где видела, ладан, как правило, выдает на мне запах расплавленного пластилина везде где только можно и вообще с фордовскими ароматами у меня сложно - мы долго друг к другу присматриваемся, привыкаем, притираемся, но с некоторыми все равно как на минном поле, а тут вдруг такая внезапная совместимость с первого вдоха и без привыканий и притирок, особенно если учесть, что на мне это, по большей части и чаще всего, моноаромат розы. Но, она такая красивая, прохладная, пряная, очень живая и свежая. Точнее даже, охапка роз. Притом вот действительно узнаваемы в переливах и болгарская, которая у меня прямо сразу со старта, и турецкая, и нежная майская, которая все время возвращается. Совсем немного и не всегда кофе и так же немного дивного шафрана. Все вместе дает ощущение, как бы правильнее сказать, отпускного утра, когда не нужно никуда спешить и утро немножко томное и исключительно для твоего удовольствия.

Eva250681
Eva250681

очень красив! не люблю розу в парфюмерии, но тут она прекрасна! цельный, уютный парфюм

nikoletademidova
nikoletademidova

.....Мое самое большое разочарование...хорошо что купила 10мл,кстати за неслабые деньги,а не целый флакон...Никогда не любила розу в парфюме,исключением стало лишь однажды и это ЗОЛОТО ТОРРЕНТ,ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! И то что она обыграна кофе-очень красивая комбинация....Начитавшись исключительно отзывов о кафэ роуз рискнула..и...очень надеюсь что разношу...Обязательно тестить и не видитесь на отзывы...Носы у всех ой какие разные и ассоциации...

nezabudkavita
nezabudkavita

С большим нетерпением несла заветную коробочку домой...Представляла:как открою,как вдохну долгожданный заветный аромат и...упаду в обморок !)))
И действительно,чуть не упала...Поначалу из бутылочки вырвался какой-то дикий, одеколонистый,агрессивный джин,типично мужского пола!)))Я жутко расстроилась.Грешным делом подумала,что споткнулась о подделку(((.Отставила его "отдохнуть" после длительного путешествия.По истечении какого-то времени снова открыла флакончик,осторожно нанесла на запястье и....О Боже!!!!!!!!!!!!Буря внутри утихла и на свет появилась красивейшая роза, бордовая роза,ненавязчивая,тихая,нежная,соблазнительная,слегка присыпанная кофейной пылью...)))
Роза загадочная,откровенная,роковая,уютная....Роза головокружительная,мягкая,укутанная тонкой ладанной вуалью................Даже не знаю,что сказать....Одним словом, ВОЛШЕБСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!)))

afrikata
afrikata

Аромат очень красивый, теплый, благородный и очень родной. Открывается бордовой розой, таким праздником, с цветами и подарками. Потом - долго был приятный дикий шиповник (даже не цветы, а плоды шиповника) с легкой кислинкой, переходящий в теплую пудру и пачули. Табак слышался всего пару раз. Кофе проявилось в конце, так и осталось доигрывать на коже вместе с шиповником и пудрой. Но все вместе - это фейерверк радостных переживаний, будто вернулся ненадолго в детство, в родной город. Аромат прямо из глубин подсознания - захватывает полностью и уже не отпускает.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Да что же такое?! Что ни аромат Форда, то откровение. Такая красивая, огромная роза обрамленная черным перцем и окуренная ладаном, кофе где то на подложке тихо оттеняет всю эту красоту.
Я наверное стану как один из форумчан Hab собирать все безразборно от Тома Форда (человек взорвавший мир моды, и по моему и парфюмерии, смотря по рейтингам на разных сайтах, его ароматы одни из самых востребованных и котируемых).
Терпкость не позволяет ему быть чисто женским. Вижу и на девушках и на мужчинах. Но он имеет требования к носителю, по стилю и по поведению. Джинсы и кроссовки не для него. Он звучит очень дорого.
Аромат очень хорошо себя ведет в теплую погоду. Роза не такая яркая и больше слышны специи и ладан, создавая родство по звучанию с замшой (как тут писали). Сладости в аромате ноль. Я вижу уже его больше на мужчине. Хотя не тестировал на девушке. Может раскроется женственнее. Стойкость очень хорошая не менее 7 часов на коже. Шлейфит хорошо первые 3-4 часа. Это не аромат страсти и секса. Для этого он должен быть по звучанию более грязным (анималика или землистость, или естественно сладость, а может быть все вместе). Очень строгий и сухой. Строгая красота. Очень рекомендую.

Stella Star
Stella Star

Вцелом, Том Форд не совсем мой герой, но его Cafe Rose очень понравилась своим аскетизмом, нарочитой сдержанностью. Не тяжелая, не восточная, не горячая, совсем не такая какую представляла. Даже прохладная, бархатная, вечерняя. Красивая готическая роза. Кофе слышу очень вдалеке. Шафран? Для меня его здесь нет, скорее пару горошин душистого перца и немного ладана.

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Не стойкий( . Подтверждаю что роза из лирик Амуаж. Вкупе с нестойкостью очень "игручий" аромат. В конце шершавостью и Пачули появляются.

ragda
ragda

По-моему мне одной здесь чудятся вишневые косточки с табаком.. На данный момент мой самый любимый. Очень стойкий! На мужчине не представляю, он женственный с загадкой)

Алёна Р
Алёна Р

Нежная роза и пачули в томной дымке.Приятный, дамский.

Sukusi
Sukusi

Истинная роза! Но какая-то не обыкновенная, не типичная, однако...Она слишком хорошо вооружена - ей сложно быть женственной. Цветочное естество аромата окружено шипами дыма, дерева, кофе и пряностей.
Эта роза - рафинированная горожанка. Успешная жительница мегаполиса: деловая, уверенная, знающая себе цену. Она любит зарабатывать и тратить, машины, крепкий кофе по-восточному и тонкую сигарету под настроение. Томная кокетка - это не про нее; ей ни к чему женские хитрости и слабости. Но она и не стерва - просто цельная и волевая личность, которая не хочет быть уязвимой.
Вот такая она - Роза Тома Форда: с характером, смелая, звучная, стойкая и дорогая.

Lorianne
Lorianne

Увы, аромат не сел на меня абсолютно. Вылезли ядреные такие пачули с абмрой и кофе, и все убили наповал. Ассоциация - немолодая продавщица восточных кровей в кофейном киоске. Насыщенность плотная до одурения, а роза на мне если и была, то вылезла сугубо ноткой увядания... Увы, увы... Жаль, что не срослось.

goldia
goldia

Искала что-нибудь новое шипровое на осень. Нашла. Влюбилась. Да, тоже могу согласиться, похож на амуажевский Эпик,- на мне специевая роза. Совершенно замечательно! Особенно вначале, чувствуется черный перец. Cafe Rose тише по звучанию, нет длинного шлейфа, но очень стойкий аромат! И на коже и на волосах. Элегантен, красив!

Naomi36
Naomi36

Работаю здесь уже год , это место не потеряло своего класса. Яркость и эксцентричность местной публики в итоге приедается даже такому приезжему как я. Но есть те, кто незаметно "цепляет". За одной такой дамочкой наблюдаю.. Входит так плавно и с естественным достоинством, вроде не накрашена, волосы красиво лежат тоже сами по себе и одета не ярко. Наверное француженка, говорят, они так умеют. Всегда заказывает чашечку кофе и пока она пьет, курьер приносит ей цветы- малиновые розы. Этот Ритуал дает запах Имени ее, уже неразрывно для меня. Грациозные движения рук, поворот головы и меланхолический высокомерный взгляд серых глаз. Нет, я бы не хотел сближаться, но кажется ,любоваться готов всегда.

anastasiika_st
anastasiika_st

Представьте, вы в разогретых ладонях растираете бархатные лепестки тёмной бордовой розы с шафраном, затем все это вы кладете в чашку горячего эспрессо и входите в комнату, наполненную мягким ароматом сандалового дерева и ладана...этот парфюм может показаться резковатым сразу после нанесения, а вы подождите некоторое время и увидите всю его безумную красоту и мягкость...глубокий, шелковистый, кремовый, чувственный, таинственный, мягкий и соблазнительный...очень элегантный и очень classy...для меня это один из лучших в #privateblend Тома Форда. И один из лучших парфюмов в котором главная роль отведена Розе!

en_un_punto_rosso
en_un_punto_rosso

Господа! А почему никто не слышит здесь перца черного? По-моему, именно он здесь лидирует (наравне с розой, разумеется). Аромат очень красивый, очень качественный и "приятный", хотя это слово и неуместно к таким характерным творениям. Для меня, почему-то, этот парфюм ассоциируется с туманным ранным утром на вокзале, с началом какой-то удивительной поездки в ноябре или зимой, такая сцена из девятнадцатого века... но что я несу. В общем, дымок, резкость, свежесть в нем есть. Красивый аромат очень.

Mila Z
Mila Z

Люблю розу, и возлагала надежды на аромат....На моей холодной коже - нет кофе,а роза в самом начале первые секунды,а потом спряталась и убежала,к сожалению:(( Спустя время,похож на Тобако Ванила,даже различить сложно,и вылазят специи,благовонья... Не подружились мы с ним.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Розу положили мне сюда из Лирик Амуаж). Моноаромат розы длился до смешивания с Табако Ванилью, вот тогда вишневые деревяшки Тобако Ванили раскрыли аромат кофе (недаром в наших салонах представители компании Т Форда стали проводить мастер-классы по смешиванию ароматов, видимо, каждый аромат сам по себе не дотягивает до своей же версии более ранних периодов).
Помню Кофе Розу двухгодичной давности - кофе был мощный, плюс обожаемые пачули). Хотела прикупить сегодняшний вариант - вот полное впечатление, что разбавлен 1:10, как и любимый в прошлом Табако Ваниль...

Ele2022200
Ele2022200

Наверное я неправильно начала с ароматами ТФ, надо было начинать именно с Cafe Rose - милый ,мыльно пудровый,очень приятьный аромат. Нравится и разумеется пользуюсь, но не более того.
А я начала с Табак ванили, Черной орхидеи,Sahara Noir и Noir de Noir и все безусловно шедевры а последний ну просто ооооочень мой , из серии "Умри все вокруг" - аромат дерзкий, жесткий и нагло о себе заявляющий. После него нельзя было мне покупать Cafe Rose - не тот эффект, или точнее говоря - слабенький....
Роза в Cafe Rose не такая как я люблю - просто милая и приятная ,и все. Когда рядом два таких соседа по полке как Rose Nacree и Oud Ispahan аромат Форда стоит рядом с ними как робкая краснеющая девчушка....Когда ты сама не такая то и аромат Cafe Rose как то не влюбляет в себя....

MarinaT
MarinaT

Парфюмы Форда, они не для женщин и не Д ля мужчин, не для недоженщин и не для недомужчин, они для Людей,for Human. Для сильных, неординарных, творческих и думающих, и тактичных. Он Может Нравится Или нет, Но Он Мастер.

Indigomama
Indigomama

Я бы сказала, что шанс на кофе появляется в тепле. Месяц назад я его надела в дальнюю дорогу в машине, вышло солнце, и стало очень тепло, чтоб не сказать совсем жарко, и тут-то Кафе Розе себя показал по полной. На грани назойливости заполнил весь объем машины. Сейчас холодно, влажно и ветрено, слышится только одна роза, нежная, тонкая, без ярко-выраженных специй и даже какая-то не бордовая. Ну если бордовая, то почти что бутон. В общем, очень красиво и абсолютно политкорректно, шлейфа нет, но стойкость отменная.

Whimmy
Whimmy

Слышу его как помадно-пудрово-замшевый, хотя замша и не заявлена в пирамидке. Улавливаю общие нотки с Фордовской же Белой Замшей, только здесь акцент на розу с пикантными нюансами шафрана и кофе. Роза, амбра, деревяшки, шафран и.. замша. Ноту кофе не ощущаю отдельно, она аккуратно вплетена фоном в общем букете, ладана тоже не слышу. Красивый, благородный. Хорош в холодное время года, влажной осенью и морозной зимой.

Naxitrall

ta111: надо сказать, что я вообще очень сдержанно отношусь к розовой ноте в парфюмерии, исключения я приводил в ветке Gold Rose Oud. Малоновская бархатная удовая роза на мне, как это ни странно, выдала карамелизированный цветок, хотя, насколько я понимаю, кондитерская составляющая в аромате не есть первостепенная, но с химией кожи не поспоришь, и с блоттера аромат звучал намного лучше. С других людей я ее не слушал, поэтому говорить могу только о себе.

Naxitrall

ta111: Ничего он там не перебивает, роза как солировала, так и продолжает звучать до самого конца, скорее, сандал громкий в аромате, тут согласился бы. Уд же очень деликатен, по-итальянски деликатен, он лишь добавляет обертонов на самом дне парфюма.
Нужно обладать поистине выдающейся восприимчивостью к удовому компоненту, чтобы так его выделять. Возможно, у Вас именно тот случай, кто знает..

Naxitrall

Наверное, поэтому многие дамы на форуме истекают соками по поводу г-на Форда, жалуясь "ах если бы не был он геем"?.. Наверное, именно из-за того, что он, как вы выразились, недомужчина? Как будто бы у них был бы шанс, будь он гетеросексуалом ))
А еще мне кажется, что русские тетки привыкли любить, выходить замуж, рожать детей от нас, обычных русских недомужиков, поэтому мужчина уровня Форда оказывается им до такой степени недосягаемым, что они малодушно ищут хоть малейший повод "не полюбить", а возненавидеть, воткнуть шпильку в этот образ.
И не стоит после говорить, дескать, "мой идеальный мужчина - мой муж", ну не дотягивает он до Форда, сами себе признайтесь, бабоньки))

Меня вообще трудно "всполошить",..Не люблю "недоженщин", и "переженщин", кстати, тоже..вот и все... И те, и другие - неинтересны, обильны и напрочь лишены интриги, загадки.. Мы же, мужчины, ищем именно ее, не половинку, и не целое. именно это возбуждает фантазию. а излишняя определенность она для математических формул или бухгалтерских отчетов.
А аромат, соглашусь, прекрасен. Но все же нота розового масла, как ни крути, есть, жирноватая. Не вызывает парфюм у меня ощущения живого цветка. Это получилось, на мой взгляд, лишь в Gold rose oud Tiziana Terenzi. Но это, повторюсь, опять-таки на мой неискушенный взгляд.. и нюх

my_moonlight
my_moonlight

Сложный и плотный аромат-трансформер! На мне от начала звучания до базы преображается до неузнаваемости! Я совершенно не фанат кофе, его не пью, не разбираюсь в сортовых нюансах и повышенное слюноотделение у меня его аромат не вызывает, по-этому мощное оглушающее очень натуральное начало из кисловатого кофе, сбалансированного каким-то сладковатым нежным аккордом я скорее терплю, чем наслаждаюсь им. Но свежая не приторная бардовая роза на кофейной подложке стоит того! Именно роза, красиво обрамленная кофейным оттенком, живой цветок, не розовое масло, не варенье из розовых лепестков! на мне этот сердечный аккорд звучит довольно долго, часов пять, а потом трансформируется в характЕрную кисловатую корешково-древесную псевдошипровую базу на основе пачули... редкий для меня аромат на сегодняшний день в котором четко выделяются три стадии раскрытия - хорошо читаемые, яркие и запоминающиеся, такие разные и по-своему пленительные!

holechka
holechka

Я не поклонник Том Форда, но Cafe Rose не назвала бы чересчур простым и неинтересным. Да, розы много, но это не запах банального розового масла или розового букета. Это аромат растертого лепестка, свежего, с терпкостью и горчинкой. Да, кофе маловато. Вернее, сваренного кофе нет вообще (готовый к употреблению кофе это к Mancera Aoud Cafe). В Cafe Rose кофе свежемолотый, с кислинкой. Улавливается сандал, придающий композиции мягкость. Все красиво, гармонично, без приторности и резкости, на мой "нюх" очень благородно. Но, к сожалению, в базе на моей коже остается тяжелый замес амбры и пачули (думаю именно он производит на многих впечатление присутствия уда), с которым так и не удалось подружиться. Через пол-года после приобретения пробую надеть опять...

magnoly
magnoly

Не любит моя кожа ароматы Форда. И этот не стал исключением. Горький или даже острый кофе сперва всё затмил, розы мне очень мало. Всё ждала розу, а её почти что нет. Шипровости ноль. В течение часа всё это кофейное буйство затихло и сильно замылилось. Вот тогда появилась очень слабая роза и запах стал похож на обычное туалетное мыло. Продержался от силы два часа!

Тестила одновременно с Девой Берлина. Так вот, Дева всё благоухает и цветет, а Cafe Rose давно сошла на нет.

mej
mej

Аромат-ода розе. Роза в разных образах от чайной только-только распускающейся до засушенных лепестков бордовой царской розы нежно хранимых с любовным письмом. Это целая история о романтике, женственности, о настоящем чувстве не подвластном ни обстоятельствам, ни времени. Несомненно, длинные перчатки, шаль, гордая поступь. Для меня, самая красивая роза в парфюмерии, очень люблю этот аромат.

тру
тру

Изначально была настроена на покупку Rose Noire BYREDO, потому как очень уж прижился он на мне после нескольких затестов. Но неожиданно для себя в магазине я была сбита Томфордовской Cafe Rose...и, надо сказать, уже дома сильно расстроилась. Не раскрылась эта роза на мне ничем из того, что указано в базе. Чистая роза и больше ни-че-го. Очень простой, одинарный аромат. Разочарована. Нужно было все же купить BYREDO - там аромат намного интереснее и совершенно не такой примитивный.

томфорд
томфорд

Аромат волшебного сада, запах маленьких фей в окружении огромных цветов. Тотальная интоксикация.

Selenavla
Selenavla

Наконец-то я нашла свою парфюмерную розу! Ни одной лишней ноты в ней нет, ни излишней свежести, ни помадности, ни маслянистости, одним словом, всего того, что не нравилось во многих других ароматах. Здесь же она идеальная. Выглядит довольно строгой и скромной (и даже чуть шероховатой), но какой прекрасной для меня! Кофе не чувствую совсем, для меня это скорее крепкий чёрный чай и перец. Временами, едва уловимо, проглядывает тёмный шоколад. Потрясающая композиция! Вот только довольно тихая.. Вроде бы стойкая, но тихая. Шлейфа почти нет. В базе чуть более мужская, чем в начале, но для меня всё равно абсолютно женский аромат. Впрочем, далеко не для каждой женщины ;)

И.Н.
И.Н.

Вот этот аромат я люблю, хотя любовь пришла не сразу. Я вообще настороженно отношусь к парфюмам с нотой розы. Но у Форда как-то роза красиво звучит, наверное из-за ноты кофе. Я кофеман, и я кофе здесь чувствую, хоть и не явно. Очень стойкий. Наношу его - один пшик сзади на шею по волосы. Красота.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Никакого кофе и близко не слышу. На мне, спустя час после нанесения, играет прекрасная, нежная, даже ближе к дымке, роза. Нанёс утром, к концу дня пришёл к выводу, что аромат всё таки больше женский. Если и мужской, то точно не в офис, а под какую-то соответствующую одежду. Но тем не менее, он меня зацепил, хочется купить - и всё тут.
Очень нравится финал, на мне это яркие пачулистые нотки, которые сидят близко к коже, но, признаться, достаточно долго не слетают. Получается такое интимное облако, которое может почувствовать человек, находящийся довольно близко. :)

Katerina_O
Katerina_O

Не сел на меня! Удивлена, что многие не слышат кофе! Раскрылся так: очень горький моно кофе - кофе+немного свежей не сладкой розы - уже не такой горький кофе - неприятный затхлый запах и залежалый кофе. Совсем мало розы, а кофе-слишком крепкий, и его СЛИШКОМ много. Расстроена, т.к. на блоттере очень понравился: красивое, не избитое сочетание с розой в главной роли, и стойкость великолепная.

UCHILKA
UCHILKA

Да, редко про какой аромат столь противоречивые отзывы и эмоции. На мне, сначала, симфоническим оркестром звучит роза, скорее даже розовое варенье, кофе на подпевках. Затем кофе быстро уходит, варенье, слава Богу, тоже, остаётся красивая, нежная натуралистичная монороза. Которая всё тише и тише остаётся на коже довольно долго, но учуять её можно теперь, только уткнувшись носом. На одежде доживает до следующего дня.
Несомненно, аромат добавляет женственности. Страшно понравился всем родственникам мужского пола разных возрастов.
Второй раз, конечно, не приобрету. Шлейф только в самом начале.

Евпраксия
Евпраксия

Розовые ароматы бывают разные, но очень часто роза в них громкая и навязчивая, поэтому я всегда тестирую их на себе перед покупкой. Увы, в этом аромате роза слишком интенсивна и вызвала у меня головную боль. Часов через 5 это прелесть что такое и нежная роза, которой хочется упиваться снова и снова, но ждать так долго я не готова. Не мое.

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Утонченный, деликатный, женственный, не приторный, не слишком "розовый". Кажется, что там не столько аромат розы, сколько аромат росы на розе свежим июньским утром :-)
Аромат аристократично свеж, как воспитанница английского девичьего пансиона, но слишком хорош для того, чтобы эта воспитанница была примерной:-D

Mette
Mette

На мне кофе тоже нет, но я не расстраиваюсь. Зато на моеи коже есть и зеленые листья и стебли розы. Все очень красиво. Такая утренняя свежесрезанная роза, красная. Без розового масла, очень породисто. Есть легкая терпкость в аромате. Может именно эта терпкость напоминает о лисьях и стеблях розы. Еще раз убедилась, что все, что делает Форд - мое! Аромат очень стоикии, живет на коже целыи день.

ТаксенА
ТаксенА

Как и многие ждала кофе, как и многим мне его не положили. Для меня моноаромат розы. Иногда скучноватый, но тем не менее один из любимых, ношу с удовольствием. На подруге раскрылся по другому, кофе тоже нет, но помимо бутонов услышала и стебли и листья, интересно!)

Мяв
Мяв

Для Консуэллы и v uyga) Надо же) Только что из ИДБ! Пошла тестировать белую замшу, т.к. много читала про нее и хочется что нибудь мягкое из ниши. Зимой тестировала Cafe Rose и он мне очень понравился., но как то забыла про него. Позже уже тестировала четыре амуажика, среди них был эпик. Который тоже мне понравился. Сегодня снова нанесла на одну руку замшу, на другую Cafe Rose дабы освежить воспоминания. И у меня почему то сразу возникла ассоциация с Эпиком от Амуаж) Эпик конечно ярче, насыщенней и более стойкий, и он очень переливчатый. Cafe rose помягче, но тоже красивый. Лично я бы сделала выбор в пользу Эпика, т.к. для меня что Cafe rose что Эпик аромат под настроение, я бы точно пользовалась ими редко. Поэтому для особых случаев выбирать так ярче, это амуаж. А Cafe rose пойдет на скажем более ежедневные буденные дни. Но оба хороши.

v uyga
v uyga

Полностью разделяю мение Консуэлы по поводу сходства с Эпиком. Сегодня сделала основательный затест Кофейной Розы и тоже поймала себя на мысли, что напоминает что-то уже опробованное и любимое. Конечно Эпик сложнее и стойкостью выше, зато Фордовская розочка менее притязательна - легче, нежнее, уместна днем; в слабой стойкости не могу упрекнуть - на день хватило, но и случайный передоз не грозит(если без фанатизма, конечно).

Если детально сравнивать с Эпиком, то заметное отличие дает герань - в Эпике я ее хорошо чувствую, а в Кофейной розе ее нет совсем, и ладана в К.Розе намного меньше.

Дополняю после покупки - претензии к стойкости, к сожалению, разделяю. Для Форда слабовата и стойкость, и шлейф. Самый ...легкий (деликатно выражаясь) из всех имеющихся у меня парфюмов этой марки. Возможно прохладная осень не его время. Первое знакомство было летом и тогда мне КР показалась и ярче, и шлейф от себя ловила пол дня.

Tengfei
Tengfei

Все тут от Тома Форда, кто сказал, что нет? Нинана!

Тихие, приглушенные, печально-влюбленные, уже подвявшие, кому-то не подаренные розы и чашечка выпитого кофе. Эспрессо. Без сахара.

Konsuella
Konsuella

Скажите, кому -нибудь напоминает амуажовский эпик?? Или только мне так чувствуется?? Аромат красивый, кофе не чувствуется, розы-честно говоря тоже. Но когда я его нанесла , ощущение- более легкая версия эпика! С разницей только что стойкости( с меня очень быстро слетел, в отличии от эпика), ну и конечно же разница есть в нюансах, но не для моего носа, а для профессионалов. Cafe rose, более прозрачный и акварельный, для весны и вечернего лета( я пробовала сейчас- в феврале :)

ПОКРОВКА
ПОКРОВКА

Для меня аромат оказался эдентичный аромату тоника " розовая вода" индийской фирмы хербалс аша. Не понравился. Слишком просто

Симба

Перечитала комменты ( не все, правда) , почему никто не пишет про уд ? Потому что его нет в пирамидке? ))
Эта новомодная молекула рафинированного уда ( европеизированная , так сказать) слышна от начала до конца, вместе с розой. На мне, по крйней мере. Если кто- то нацелился на Кафе Роуз вслепую, и не переносит уд под любым соусом, возможно, мой коммент окажется полезным.
ПыСы: дочитала комменты, про уд комрады пишут, но свой отзыв все равно оставлю )) Добавлю лишь, что пачули , которые так хотела, мне не положили , как и кофе.

garden
garden

Я не чувствую тут кофе. Роза, ладан, сандал - и все. Интересный аромат, но ожидала другого.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Заявленное кофе слышно максимум 30 минут после нанесения,затем только одна сплошная роза + сладость
особого впечатления аромат не произвел
для любителей ароматов,где солирует роза,подойдет
на счет унисекс большой вопрос,странно будет услышать от мужчины подобное...
однозначно только для девушек сей " шедевр"

на мой взгляд не стоит заявленных денег

apilsinava
apilsinava

Хорошая добротная прямолинейная роза на сандаловой подложке. Слегка разочарована полным отсутствием кофе, я его не слышу, как,впрочем, и всё остальное. Роза,роза,роза....Зато теперь,можно на полном серьёзе заявлять:"Я пахну розами!"
P.S ещё более удивительно было бы обонять его на мужчине, самец, благоухающий розами - это,конечно,почти когнетивный диссонанс)

katiakaterina

Ну какой L`Or de Torrente?! L`Or прозрачный с кисловатой розочкой и конкретным таким кофе. А что здесь? Плотный красивущий моно аромат розы с легким ладаном а кофе так... фоном в первые минуты. Любители L`Or будут разочарованы, а не любители....очарованы.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

С первого затеста поняла, что аромат нравится. Кофе слышу только сразу после пшика и в течение 30 минут,потом он по-английски ускользает, но в жару кофейный аромат периодически неназойливо показывается.Роза здесь прекрасная, свежесрезанная,с крупными каплями росы на упругих лепестках.Часто говорят, что 4 аромата из "сиреневой серии" значительно уступают в стойкости приватной коллекции, но не могу согласиться, на мне Cafe Rose играет и переливается весь день, во влажную погоду на волосах остается флёр и на следующий день, на одежде остается и после стирки. Что лично меня радует,так это деликатная амбра, слышимая на протяжении всего звучания аромата-дает тепло и нежность.При моей значительной парфюмерной коллекции, именно Cafe Rose абсолютно всегда замечает мой мужской коллектив.В аромате комфорно, не требует ограничения по дресс-коду в одежде, везде уместен, но чувствуешь в нем себя ярче))).

Gella
Gella

обоняла только из флакона, недолго, но сразу стоякая ассоциация с L`Or de Torrente. L`Or нежнее, каппучинистей, пожалуй.

AstaLaVista
AstaLaVista

Нежный розовый бутон, только что срезан... рядом чашечка свежесваренного кофе, тонко переплетаются ароматы...Но вот слышен шафран, а в кофе уже кто-то насыпал черного перца и начинается круговорот нот: отголоски розы стихают под напором перца, но кофе не сдает свои позиции и прям-таки пробивается через плотную завесу шафрана и перца! Стихает буря и робко, очень осторожно проявляется роза, но она уже не одна: ее поддерживает сандал...Теперь уже это тонкое полотно из сладких древесно-кофейных нот с подложкой из розовых цветов.

Vetaclara
Vetaclara

Это же какой-то взрыв кофе...целых 10 секунд...А потом, на протяжении всего звучания, моноаромат припудренной розы! Стойкость часов 10, роза вполне себе натурально звучит, но к концу дня сильно утомляет этой своей монотонностью. Тем более не могу себя причислить к любителям сего ингридиента в парфюмерии. Все, пошла сварю себе кофе, от расстройства!

улитка
улитка

Пачули с не сладкой розой, с кислым послевкусием от растворимого кофе. В базе слышаться какие-то арабские мотивы опять же на пачулевой основе. Короче, ни кофе, ни розы...

Elitta007
Elitta007

Похож на что-то Монталевское и Мансеровское, простите, с присутствием розы, кофе и мускуса.. Как будто несколько знакомых ароматов витает вокруг, а что именно -не пойму. Может как раз сходство выдает псевдо-удо-звучание :)). Ощущение, что это не Тома Форда произведение.. Понравился в целом, но все тонкости проскочили мимо.

irichka
irichka

Вот странно - уда или агара в пирамиде нет, но на моей коже в итоге остался именно аромат грубого уда, ну и слава богу - столько хочется всего у Форда, значит этот не мой...

Alla O
Alla O

Для меня очень красивый. Приятно в нём себя ощущать)))
На фоне прекраснейшей розы (по другому и не скажешь) присутствует тонкий аромат кофе с коньячком. Незнаю почему "с коньячком", может потому что такая же нота есть в Black Vetyver Cafe Jo Malone, только там она (нота) насыщенная, так сказать напоказ. А здесь очень тонкая, завуалированная розами.
Вот ТАКАЯ моя личная ассоциация)))

vera_larionova
vera_larionova

Затестила сегодня в Иль де Боте, сначала на блоттере, потом на запястье. В обоих вариантах получился моноаромат розы, причем именно маслянистой(было в стародавние времена розовое масло такое, болгарское).На моей коже аромат получился стойким,по прошествии 8 часов все еще ощутим, но желания приобрести не вызвал.

Iskusnizza
Iskusnizza

С Лёр торрент не имеет ничего общего. На меня сел красивущей свежей розой (не жирной, какая обычно в Монталь), почему то табаком и кофе. Аромат меня покорил. А какие красивые пачули, благородные, аккорд перца - то что надо. Хочу если не флакон, то много точно.

Розмари
Розмари

Отнеслась по началу скептически. Но на пробу оказалось не плохо, более того хорошо. Пикантность на лицо - достойная, не вульгарная. Моим любимым ароматом не станет, но и выбирала ведь на подарок, не себе. Обонять следует исключительно на коже.

Aslana
Aslana

Роза и роза... Ну, спитой кофеек на дне чашечке где-то далеко на подоконнике. Давно остывший. Или мне это чудится?..

inix22
inix22

Как завтрак в постель. Сначала сежая садовая розочка, затем маленькая чашка кофе. Том Форд воплотил жеские мечты в запах. Необычно.

giggiola
giggiola

Cafe Rose меня убило своими препачулистыми доминантными пачулями после моих любимых Or de Torrente. Не того я ожидала. Совсем.

Симба

Я пробовала зимой. Держался долго, с утра до вечера, но тоже тихо, у кожи.
Роза все же красивая,парфюмерная - ладно скроенный аромат, но той харизмы, что в Нуар де Нуар , нет.
Кохфей мне не положили, как и многим))

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Очень красивая роза, в меру сладкая, в меру пряная. Вот только аромат слетает за 2 часа и сидит настолько близко к коже, что даже грустно. Может зимой пробовать его?

HeatoN
HeatoN

давайте подробно опишу аромат, как только можно. когда наносишь его на кожу, сначала благоухает роза. переходя в середину, нам открывается....роза. и самое самое в любом аромате, это база. не стану долго томить, в базе нас ждет роза.
примитивно скажете вы? может быть. на мне вся игра аромата сложилась лишь в припудренности в самом начале. роза с пудрой, да. которая затем спадает. кофе нет и не было ни в одном из затестов руки. подчеркну два выражения из предыдущих отзывов. это "моноаромат", и "не роза, а РОЗИЩЕ". как никогда согласен.
по ассоциациям...честно говоря, исключительно женским показался. при нанесении, носу открылся какой то даже винтаж. носила какая то тетя по родственной линии что то подобное. мне представляется советский кабинет бухгалтерии или что то такое. вывод: не унисекс. больше чем уверен, что слабый пол, почуяв такое на мужчине, мягко говоря удивится. на девушку...даже на женщину, сойдет вполне. но есть конкуренты дешевле и лучше. а с этим, простите, пролет. предыдущий мой затест с ванилью тома форда был куда удачнее.
как жаль, что не сдружились. побольше бы кофею в него, и был бы унисекс. ядреный и богатый. а так..нейтрально, и без эмоций.

elenadia
elenadia

Так хотелось кофе, но его я здесь не слышу! Так хотелось ноты нежности от розы , но она оказалась груба. Надеялась на необыкновенное сочетание и полюбить его так , как его слышат другие.В другой раз или в другой жизни.

Львица
Львица

Сразу скажу - на L'or de Torrente не похож. Абсолютно. Торрент - сама женственность, роза там юная, хрупкая, нежно-розовая, а Форд - все-таки унисекс. От легкого намаза чувствовалась роза, бархатная и темная, не маслянистая, а полноценные 3 пшика выдали лавочку специй, а именно в начале часа 2-3 натуральный молотый черный перец. Много перца и шафран, мужественный такой. Позже аромат стал мягче, но как и прежде ни розы, ни тем более кофе я не слышу. Уютные мягкие специи. Очень близок к Frederic Malle Noir Epices.

цмин
цмин

Боже мой, если бы я умела красиво описать этот аромат... Он прекрасен,совершенен. Богатейший запах розы,очень сексуальный. У меня всего лишь отливантик,конечно хотелось бы флакон. Очень всем рекомендую,думаю никто не разочаруется

aldanare
aldanare

Очень строгий аромат. Продуманный, умный, даже слегка суховатый. Отчетливо слышу и кофейную тему, и розовую - они не мешают друг другу, потому что кофе несладкий, а роза не разукрашена никакими легкомысленными фруктовыми рюшечками, как это сейчас любят. Все компоненты работают на эту стильную сдержанность. "Качество пошива" - изумительное, как будто речь идет о костюме, в котором Том Форд лично все швы проверял. Уважаю парфюмы бренда и всех, кто имеет к ним отношение, все больше и больше.
Если это и кофейня, то где-нибудь в Вене или Цюрихе. В большом пятизвездочном отеле. На столе букет бордовых роз и две чашки эспрессо, за столом мужчина и женщина в дорогих костюмах. И это деловая встреча. Пока - только деловая.

Katiko
Katiko

аромат очень красивый, это вообще первая роза, которая мне нравится, и первый ладан, который не раздражает:) но аромат шумный, о-о-очень стойкий, его много, шлейфит правда скромно, посторонним не досаждает и в нос мне не бъет, это ему еще один плюс:) если купить флакон и пользоваться одним им, то вполне приемлимо, но я люблю часто менять ароматы, а кафе роз не дает этого делать, очень долго остается на вещах, на волосах, к вечеру даже на второй день успевает забить аромат этого дня, но достойный очень, на мой вкус:)

Yummy
Yummy

Как-то всё в этом парфюме too much!!!
не Роза , а РОЗИЩЕ ))) Такая громкая, напыщенная и красная! сделала 1 пшик на затылок и один пшик-облачко над собой....даже это перебор!

когда добью свои 50 мл,то больше не куплю точно!

p.s. моя знакомая сказала, что так должны благоухать танцовщицы кабаре a la Дита фон Тиз...пух, перья, блёстки, кружевные чулки, алая помада и Cafe Rose

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

Нежные лепестки безжалостно растерли пальцами, отбросили и повели теплыми руками по шее вниз... Тело с готовностью принимает ласку, разогревается, и все условности падут и будет жар тел в фимиаме амбры и шафрана...
Горячность страсти пройдет и останется лишь след розового масла на шелке...

yule
yule

Роза и кофе? Ну возможно на ком-то это и так. А на мне это восхитительнейший аромат шиповника. Запах весны и цветущих кустов. :)

ISoleil
ISoleil

Красивая и элегантная роза, окруженная шафраном, ладаном, перцем..., но где же кофе??? Даже удовые и слегка табачные ноты (откуда они?) есть, но только не кофе! Стойкость средняя. Но всё же, Cafe Rose один из самых красивых ароматов с солирующей розой!

Тэт
Тэт

В моем флаконе просто роза и амбра,причём живущие абсолютно разными жизнями..без игры и сплетений...Очень сожалею,что совсем нет кофе..Из бутылька заитриговал намного сильнее,чем потом,когда нанесла на кожу и дала немного разойтись.Очень уж напомнил мне Монталевскую розовую воду и..лосьон для лица..Даже был момент некоторого сходства с куском розового мыла.Немного разочарована Фордовским творением,но может пока не совсем его время..Стойкость хорошая,шлейф присутствует.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

А мне по звучанию очень похож на Розовый Уд Килиана. Красивенная РОЗА! Тонкая, изящная и очень аристократичная!!! Кофе пока не в солистах))

вега
вега

На мне сел очень близок по звучанию с Огонь Иссая (красный шар, не облегченная версия).

солнечная
солнечная

Великолепный вибрирующий аромат. Свежий, зеленый в первых нотах, непередаваемо чувственный и женственный - в последующих. Роза неявная, что для меня хорошо - не люблю розу в парфюме. Негромкая солено-металлическая нотка совсем не портит впечатление, напротив, придает шарма и пикантности. Ассоциации с летним днем в залитой солнцем оранжерее, полной роз. Пахнет нагретыми листьями, сладковатой пыльцой.
Перец не чувствую вообще. Кофе - очень слегка, мелькнул и исчез. Кому нравятся женственные неизбитые ароматы - должен понравиться.

Возлагала большие надежды на этот аромат: кофе, роза и Том Форд! Думала, будет однозначно мое. Но - увы, увы.
Насыщенностью и плотностью со старыми ароматами Форда сравниться не может. Роза холодная, кисловатая. Кофе - тоже холодный, порошком, не из чашечки. Роза и кофе - не одновременно: сначала - роза, потом - кофе, потом роза и немножко пачулей, но слабенько и быстро угасает.
Кофейности для меня больше в его же Tobacco Vanille, а лучшей розой остается Noir de Noir. Вообще, я опробовала три аромата этой новой серии, и все три слишком легкие, нестойкие и какие-то... Без яркого характера, прежде отличавшего творения Форда.
Пробовала из фирменных пробником, с чувством, с толком. Очень хотела, чтобы это оказался парфюм моей мечты...

Ангелиша
Ангелиша

Первый розовый аромат в моей коллекции. При первом нанесении задушил - так расстроилась, что купила целый флакон. Но решила дать ему еще шанс и нанесла аромат под волосы на затылок и в прохладную погоду - при каждом дуновении ветра до меня доносился потрясающий аромат настоящих огромных бордовых роз, совсем слегка обрамленных перчиком и кофе. Вот это красота!
Наверное это самый лучший аромат в моей коллекции)

Багирка
Багирка

А мне лично показалось, что есть сходство с Розин-Розой Пралине, гурманской розой с шоколадом. Прямо ну очень похоже было. Во всяком случае на мне напомнило сразу именно ту розу. Та роза мне не пошла, избавилась, поэтому соответственно и эта роза- не моя.

Kamil
Kamil

Какие у всех разные параллели) Моя - "Кристальные цветы" Монталя.
Аромат показался простоватым для Форда, на мне никакого кофе ( ни в начале, ни в середине, - нигде) - only rose. Тем не менее, самый первый комплимент словила на своей кухне в 8 утра)))

По холодам ладана на мне многовато, более отчетливо слышу уд ( есть он тут или нет?:-) ). Ношу, скорее, для других, чем для себя))))) Все-таки, что-то в нем есть)))

Solen
Solen

нашла очень большое сходство с Pousierre de Rose Les Parfums de Rosine, последняя даже более яркая и стойкая

katiakaterina

Роза очень красивая и удачно дополненная шафраном, удом и кофе. Но в целом это практически моноаромат розы. Не самый интересный вариант.

Еще раз затестила. На одном запястье Noir de Noir на другом Cafe Rose. Кофейная Роза вначале Очень Роза и Очень Кофе. Но это в первые секунды а дальше кофе трансформируется шафран и легкие пачули. А спустя пол часа просто розовое масло... Ну может чуть специевое и все. Нуар и кофейная роза совершенно разные ароматы. Этот аромат прямолинеен есле не сказать монотонен чего никак не скажешь о волшебной дымке Нуара. Предполагаю что можно их комбинировать но интереснее все же носить Нуар.
Роза по звучанию гораздо ближе к Тоббако Ваниль нежели к Нуар.

kenzoh25
kenzoh25

Имел возможность затестить Cafe Rose сегодня. CR ето роза+шафран+чуточку кофе. Очень стойкий и унисекс. Напомнил мне By Kilian Rose Oud. Красивое дополнение к остальным TFPB.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Имею счастье потестить этот аромат еще до выхода его в свет, в смысле на прилавки магазинов. Подтверждаю пирамидку, уд очень хорошо слышен, но не такой как в Oud Wood, совсем не такой! Роза эта ничем и никак не похожа на нуар, такая дерзкая, неласковая девушка. Уд яркий и насыщенный, дополняет эту "историю" просто сказочно, что-то добавляет вкусность тонким налетом, очень пикантно и ни на что не похоже, хороша эта роза! Слушаю еще лилию на второй руке, думаю что на некоторой коже парфюмки из twisted flowers могут замылиться, на мне в самом начале после намаза вроде как повело в сторону, но быстренько пришло в норму и подружилось с кожей. Не делайте поспешных выводов, и не судите аромат за то, что не сел на Вас лично!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Cafe Rose. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Cafe Rose, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cafe Rose от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cafe Rose от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tuscan Leather Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Velvet Orchid Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Shalimar Tom Ford White Patchouli Tom Ford Violet Blonde Amouage Amouage Lyric Woman Sisley Soir de Lune Tom Ford Black Violet Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Honour Woman