Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Black Violet Tom Ford для мужчин и женщин

Black Violet Tom Ford для мужчин и женщин

Купить Tom Ford на LuckyScent

Купить Tom Ford Black Violet на Ozon.ru

Black Violet Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Black Violet выпущен в 2007. Парфюмер: Clement Gavarry. Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы и Фруктовые ноты; нота сердца: Фиалка; ноты базы: Дубовый мох и Древесные ноты.

Бергамот Цитрусы Фруктовые ноты

Фиалка

Дубовый мох Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Black Violet by Tom Ford.

Black Violet Мнения об ароматах

Гамбрина
Гамбрина

Я до сих пор никогда не встречала Том Фордовских работ, это - первая и ... сразила наповал. Лучший запах из всех что мне когда-нибудь довелось встретить!!! Абсолютно унисексовый, тоже один из тех что подходят под характер человека, а не под пол. По впечатлению напоминает изречение из "Фауста": "Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо." Тонкий обволакивающий искушающий и обезоруживающий аромат человека, которому невозможно ни в чём отказать. Но не убойный афродизиак, а что-то очень притягательное, парализующее волю и уводящее в какую-то темень, где очень хочется остаться.
Если кто смотрел фильм 2014 с Анджелиной Джоли "Maleficent" ("Спящая красавица" на новый лад), этот парфюм и есть как раз её образ оттуда, - сказочный, чарующий, подчиняющий и влюбляющий... даже без права на взаимность.

5marina555
5marina555

Хочу,Хочу,Хочу миликов 20-30, поменяюсь на Фиалку Моны ди Орио такой же объём.

nyc
nyc

Середина нулевых – самое начало бренда Tom Ford, его золотой век.

Хочу поделиться одним своим наблюдением, которое, конечно, не претендует на особую оригинальность. Я обратила внимание, что самые заметные ароматы современные парфюмерные дома создают в первые годы своего существования. При этом не имеет значения, принадлежит ли авторство на ароматы фронтмену бренда или он привлекает наемные носы.

Самый наглядный пример - серия «Черные шедевры» Килиана Хеннесси и все, что сделал Том Форд от начала его именного бренда и до 2009 года, вплоть до белого квартета в серии Private Blend.

В принципе, все логично. Дизайнер работает на сторонние дома, отрабатывая чужие брифы и накапливая собственные идеи. Реализовывать их, будучи наемным работником, - недальновидно да и не всегда возможно: в чужую концепцию, как и в чужой монастырь, лучше не соваться. Затем мастер покидает чужой бизнес (в случае с Томом Фордом и домом Гуччи – покидает триумфально, вознеся итальянцев на пик успеха) и спустя некоторое время затевает собственное дело и свой вкус и риск.

Black Violet – один из таких любимых мной пионеров, один из первых ароматов бренда Tom Ford.
Вымышленный аромат фиалки, смешанный с темным ночным воздухом. С первого вздоха эта фиалка для меня не черная, я именно ночная, Violet de Nuit. Холодная, но продолжающая благоухать так богато, словно цветок не собирается спать сегодня ночью.
В принципе, к сказанному больше добавить нечего: аромат именно цветочный и именно ночной. В нем Форд справедливо не использовал своих излюбленных трюфелей, так что ничто не отвлекает и не мешает наслаждаться.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Потрясающий!!! Придает загадочности носителю! Действительно черная фиалка! Землистая, пудровая фиалка. Не сладкий. Однозначно один из любимых.

томфорд
томфорд

Чёрная фиалка. Что там, в черноте? Я не устаю вглядываться и изумляться, и очаровываться. У меня поют цветы из Fleur de Chine, а вот и подкопчённый чернослив из Plum Japonais. И ещё кожа, и подозреваю Noir Japon. Форд узнаваем, экстравагантен, красиво непредсказуем. Наслаждаюсь.

Марьина Горка
Марьина Горка

Я люблю ароматы Том Форд! Они меня - нет (исключение - Цветочная Вуаль). Держала у себя Чёрную Фиалку почти год, плясала танцы с бубном вокруг неё в разную погоду, при разной одежде, в разном настроении...Ничто не помогло .Более стильного парфюма я не встречала ! Из флакона так и звучит, с одежды -тоже. И стойкость бе-э-э-эззззззу-у-у-умная!На мне есть и запах лесной подстилки, и пенечки какие-то старые,трухлявые влажные, и мох... Ну и мокрая, абсолютно не пудровая фиалка. По цветоощущениям парфюм фиолетового цвета . Не чёрного( понятно, что в природе чёрных фиалок не бывает, это лишь образ), но и не лилового - природного цвета фиалочки . А темно-фиолетового.... Фруктов, тем более цитрусовых не чувствую совсем, может, фоном что-то несладкое, скорее, перезревшее (но не подгнившее ни в коем случае !) Бергамот , конечно, тоже фрукт, но я его не воспринимаю в компании съедобных,просто как бергамотовое масло..Так вот этот ненавистный бергамот на мне портит всю картину. Одеколонит и маскулинит именно он. Пора бы уже мне быть осмотрительнее.( хотя в редких случаях, как с Шалимар Инисьяль и его фланкерами он мне ничуть не мешает, вот и угадай....) А итог: столько усилий в поисках и уговорах продать парфюм (продавец сначала собиралась продавать, затем колебалась...),столько попыток разносить и... такое отсутствие взаимности !Это как сказать при покупке нового офигенного платья, мол, ничего , что тесновато,ведь я же похудею к лету. Не похудела. А платье чертовски жалко! Расстанусь, стучитесь в ЛС....Вот просто ЗА-ВИ-ДУ-Ю подружившимся с ЧФ!!! Колдовской парфюм! Дальше чернила размазаны потоком моих слёз......

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Не могу назвать Черную Фиалку скучной, но к классике она явно тянется. Экстравагантность, как отличие Форда, отсутствует. Такой добротный "шанелевский" оттенок. В первый час почему то выдает мне отчетливо бобы тонка, которых в пирамидке нет. Потом становится элегантной, схожей на Баленсиагу Баленсиага. В ношении аромат божественен и деликатен. Обожаю такой типаж - в нем нет надобности подстраиваться к нему в одежде или макияже. Этому "подлецу все к лицу". Любое Ваше настроение и поступки. Шлейф, по всей видимости, как и стойкость, отличные - судя по тому, что очень комплиментарен в течении всего дня, при утреннем нанесении. Пирамидку раскладывать не буду, здесь уже ее по косточкам разобрали и пропесочили)))

neurotoxxic
neurotoxxic

Katrusya, сняли, к сожалению :( ИщИте на распивах, аукционах, у частных коллекционеров. Иногда еще в интернет-магазинах попадается за несусветную цену.

Katrusya
Katrusya

скажите , пожалуйста , этот аромат сняли с производства? Спасибо

Аленна
Аленна

Начинаясь колкостью бергамота,аромат темнеет,полнится тайной и ночными шорохам, фиалка влажная, фиолетовая, хищная...При передозе аромат становится жестче и мужественней, при умеренном нанесении- вполне женственный. Хорош! В базе дубовый мох и древесные ноты начинают умопомрачительно игру, на шарфике следующим после нанесения утром красив до дрожи в коленках. Его "завтрашнее", как я это называю, послевкусие на одежде - одно из самых лучших, что бывает у ароматов с послевкусием).
Вызывает уважение, что господин Клемент Гаварри в современных условиях смог создать для Форда качественный шипр с базой классической школы ароматов.

Но судя по тому, что аромат снят, видимо, его производство в связи с запретами на мох, невозможно в первозданном виде.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

OMG!!!!! Вот это парфюм!!! Я просто выпала на долгие минуты из времени и пространства! Сел на меня нереально божественно! Чувствую себя Маргаритой Булгаковской, перед которой открыты все двери, которая владеет искусством настоящей магии, и все благодаря нашей форумчанке Марьина Горка:) Мдаа, утречко началось чудесно, а что же дальше будет?!:) Невероятно красивое звучание фиалки, обрамленной в мшистые и даже какие-то алкогольные нотки, все это будто под дымкой вкуснейшего фруктового арабского tabac. Ожидала (по отзывам) напористого, в тоже время скучного одеколонистого унисекса, а получило волшебство! Хочу много-много этого парфюма. На кого не сел, пишите!

Arven*

От переизбытка чувств сложно описать свои ощущения) Для меня Black Violet - идеальный аромат! Надо отметить, что данный парфюм весьма капризен - никому из моих знакомых эта своенравная красавица не покорилась – то одеколоном советским убьёт, то кислой нотой пришибёт. Мне же, как вторая кожа, чему я несказанно рада) Аромат начинается довольно резким шипровым аккордом, что может отпугнуть, а потом начинается сказка…лесная сказка. Представляется готическая, черного цвета Фиалка с темно-зелеными листьями, растущая в лесной чаще на влажном мхе) Аромат цельный, яркий, харизматичный, своенравный, игривый, харАктерный,элегантный, статусный. Браво, Том Форд!)
Если у кого то моя обожаемая Черная фиалка стоит без дела, с удовольствием куплю!)

Так странно, неожиданно увидел сегодня тестер на стойке в одном из Риволи. Даже немного опешил, его же сняли вроде давно. Значится у меня в планах на покупку, так как собираю потихоньку всех Фордов, даже без затеста. Ну раз такое дело, надо пользоваться.

Ну что я могу сказать, довольно необычный зверь. Шипровая фиалка? Явно сверстанная по классическим мотивам. Думаю Форд хотел получить в линейку именно классический шипр. Ведь те же "Белые пачули" все-таки довольно своеобразный подтип. Здесь же все честно - цитрусы, фиалка, дубовый мох.
Понимаю тех, кто говорит, что это в первую очередь мужской аромат. Для женщин может быть скучноват и резковат, не очень понимаю почему его называют пудровым в середине раскрытия. По крайней мере на мне совсем не ярко выражено. У Форда есть и более пудровые ароматы. Так и тянет прилепить к нему эпитет "костюмный", хотя не все так просто. Вполне себе универсальный, с реверансом в золотую эпоху мужских шипров. При этом корректный, не сильно кричащий. И заслуживает внимания хотя бы тем, что в нем явно мужская фиалка. Редкий зверь на рынке. И при этом однозначно Фордовская, фирменное звучание, которое многие не любят, считают грязным и т.п. А я люблю сил нет. И финальная база (вот ее можно назвать пудровой, когда ушли все остальные ноты) тоже узнаваемая, с легкой ванилью.

К сожалению в магазине мне не смогли внятно ответить откуда у них тестер. Новая партия? Или старые запасы? Поискали коробки с ним, ничего не нашли, но вроде как припомнили, что на днях кто-то покупал. Правда при этом было выдвинуто "смелое" предположение, что может это переиздание, так как вроде в ребристом флаконе более доступной коллекции что-то было такое, да? С трудом подавил в себе желание спрятать свое лицо в руке, видимо говорили о Violet Blonde. Ну фиалка же в названии.

Хочется верить в чудо, а вдруг выпустили партию еще. Хотя вряд ли... Ну и остается радоваться за прозорливого покупателя, который успел ухватить флакон почти редкости по магазинной цене до меня.

feja
feja

Цитруссовый-фиалковый современный шипр. Больше мужской из за первых бергамото деревяных резковатых нот. Нестандартная фиалка. Больше не знаю фиалковых ароматов для мужчин. Для меня фиалковые ноты всегда был символом женствености. Со временем становится более нежным и бархатным, сухофрукты выходят на первый план. Глубокий такой аромат. Не могу сказать что он мне очень нравится. Держу из за уникальности - подобное не встречала.

Rusala
Rusala

Брюнет + идеально скроенный костюм + Black Violet = тактическое оружие (причем, массового поражения) для женщин. Без преувеличения. Статистика наблюдений))
Обожаю эту фиалку. На себе не ношу, не то. Именно в сочетании с мужской кожей рождается этот магнетизм: никакой пудровости и помад... классический одеколон, казалось бы, но не всё так просто.. тёмный осенний лес после дождя и нечто таинственное, обитающее в этом лесу.. таинственное и привлекательное.. - вот такие ассоциации в отношениях с этим ароматом. Black Violet, возможно, поддаётся не сразу, но здесь главное не спешить)
P.S.: Да простят меня НЕ брюнеты)
Всё на мой взгляд, конечно)

zanyda
zanyda

это какие-то шершавые теплые пачули, ну и любимая фиалка разумеется..такой родной аромат, очень хорош на мне в холода..зрелый,элегантный, восхитительный

Евпраксия
Евпраксия

Чудо как хороша эта прекрасная фиалка, которая сразу солирует и затмевает на мне все прочие компоненты, она так уютно обволакивает, как вторая кожа. Но через несколько часов каким-то непостижимым образом растворяется и превращается в пачули! Я не люблю пачули, но в этом аромате они такие деликатные и ненавязчивые, хотя весьма ощутимые даже на второй день после нанесения, что именно из-за них этот аромат хочется иметь в своей коллекции!

Lenochka
Lenochka

Роскошный аромат!!! Я пыталась сроднится с ним много раз, то приобретая флакошик с этим зельем, то продавая... Последний раз - выудив пробирочку с ароматом - вновь прониклась и опять купила в 50-ке.... Всю весну я была под его чарами, волшебный, шлейфовый, необычный, как и все у Форда. Но Я, как личность очень переменчива, забыла о нем на время, а вот недавно напшикала им своего супруга (он не очень любит парфюмерные эксперименты и мое увлечение в т.ч.) - однако тут не сказал ничего, он просто переставил его на свою полочку, молча!!!! Ну не наглость-ли??? Шучу)))) ему безумно идет, совершенно иначе раскрывается, получается такой ореол вокруг мужа, что невольно все рядом стоящие тянут носами. Браво Форд, как всегда))))
Когда муж в этой фиалочке, я под стать надеваю Блондинистую)))) они роскошны в дуэте))))))

Мшистая, пронзительно шипровая фиалка. Аромат дремучего лиственного леса. На мне раскрылся как сдержанный, но абсолютно мужской шипр.

zhdulia
zhdulia

Волшебный - добавить больше нечего. Обожаемый, любимый. Лучший.

Babi
Babi

Как же он шикарен на конкретном мужчине))))) В черной фиалке сильная влажная сладость. Но не в плане слишком сладко. А в плане силы воздействия. Она деликатна, проникновенна, но пронизывает и вдыхать можно бесконечно. Древесность богатая, фундоментальная. Но опять же все ощутимо, в нужных пропорциях, так элегантно вплетено. И слава Богу, фруктовых нот не слышу совсем. Аромат для меня не женский. Для определенной породы мужчин.

smoke,the
smoke,the

Тестировала их очень давно, и хотя впечатление они произвели сразу, приобрести решилась только теперь, когда узнала о том, что их сняли с производства. :))
Притягивает совершенно сказочная, горькая, мощнейшая, очень яркая, глубокая фиалка - вообще, огромная моя слабость.
А вот довольно интенсивный, резко выраженный мох несколько отпугивает - звучит очень интересно и глубоко, но мужественнее, чем мне хотелось бы (кстати, опять ведь супруг подворовывать будет).
Фруктов на мне, к огромному моему сожалению, нет вовсе, как и нежно мною любимых деревяшечек - как-то сразу раскрывается мшисто-фиалковой базой, и теплой, и прохладной одновременно.
Из отзывов следует, что эта фиалка любит тепло, поэтому надеюсь на метаморфозы весной. Но и сейчас - представив, что скоро найти её уже будет сложно, испугалась и не устояла. Очень качественный и запоминающийся парфюм, глубокий и харАктерный. Стойкость, к слову, выше всяких похвал, а вот шлейфа особого я не заметила. Но крайне интересный вариант фиалки.

Marengo
Marengo

Какой двуличный аромат! Мои ощущения от него совпадают с ощущениями lisiza.
Старт - в стиле нишевых нео-шипров - мощно бьет тяжелым пачульно-цитрусовым остро-пыльным аккордом, раскрывается в сердце феерическими бархатистыми цветами с бергамотовыми свеже-зелеными искрами. Фиалка? Иногда проступает тонкой пудровой вуалью - и в этот момент думаешь, что ничего прекрасней нет. Темно-фиолетовый бархат с лиловым шелком. А вот база - разочаровывает - кисловатые, подгнившие фрукты, чуть мха и мужские удовые ноты. Глубокая женственность, переплетенная с примитивным мужским древесно-цитрусовым одеколоном.
Беда в том, что нельзя предсказать поведение Черной фиалки (неделю тестировала дома при одинаковой температуре воздуха) - иногда чудесное женственное цветочно-бергамотовое сердце мерцает, переливается, а иногда - на протяжении всего звучания - резкий, фруктово-кисловатый, пыльный дешевый мужской одеколон. Думаю, хорош будет на холодной коже. На теплокровных же - уйдет в маскулинность.

MySkin@
MySkin@

Жаль что сняли с производствА, Очень хороший парфюм, не заметила даже как закончился. О самом парфюме могу сказать, что очень стойкий, шлейфовый, скорее женский чем мужской. При нанесении отчетливо слышны цитрусовые нотки, слегка приправленные фруктами, не свежими, а подвяленными абрикосом, сливой... А вот на коже почти сразу появляется фиалка! Красивая, но не легкая фиалка, а та что крепко сидит на том месте, где ей сказали (куда нанесли парфюм). Если кожа теплая, горячая, или летом, в жару - сразу слышны и деревяшечки, если кожа холодная, или на улице/дома прохладно, то фиалка солирует несколько часов. Смолянистая такая, сочная фиалка, с легкой дымкой бергамота и чего-то древесного. Древесина раскрывается на коже не заглушая фиалковую ноту, и почти до конца они вместе слышны и на коже, и в шлейфе. Спустя часов 12 на коже остается древесная база, не тяжелая, приятная, теплая. Очень красивый парфюм! Один из любимцев!

Клава Сирень
Клава Сирень

Этот аромат снят с производства и распродают остатки. А я так и не успела его попробовать(((

Trisha69
Trisha69

To Kilary: Вы попробуйте ее поносить, когда будет тепло от +15 и выше. В холод она немного одеколонит. Но, когда тепло, каждый второй, кто обоняет с меня Фиалку, спрашивает, что за чудесный аромат и просит записать название.

Kilary
Kilary

Честно говоря, я немного растеряна... За этой фиалкой мне пришлось поохотиться, так как почему-то тестеров нигде не было. Еле нашла, попробовала, очаровалась, купила. Но... Видимо, мой нос меня подвел. На мне аромат звучит, как мужской. Может потому что цитрусовые не желают уступать место фиалке. В итоге, использовала всего несколько раз и то, чтобы удостовериться.Жалею о покупке. Даже не знаю, что с ним делать( Надо было брать Шанхай Лили или Кафе Роуз.

Итак, обновляю. Может на улице потеплело, может от того, что нанесен после горячего душа на влажную кожу, но... Яркие цитрусовые ноты приглушились буквально через пару минут, появилась фиалка на нежном фруктовом фоне. Затем услышала деревяшки. База получилась теплая: смолистые деревяшки, фиалка, и сладковатые ноты фруктов. Оказалось, что и на моей коже превосходно раскрывается, просто к Черной Фиалке нужно было найти подход.

Светлая52
Светлая52

Мое мнение полностью совпадает с aneli85. Понравилось высказывание ее мужа: Манящий ведьмин запах.
Очень стойкий! Густой и насыщенный! Очень дорогой и комплиментарный! И самой нравится. Чуствую себя в нем очень значительной и самодостаточной!
С Белыми Пачулями сходства не вижу, те для меня проще и скучнее.

Margo1608
Margo1608

ночь в лесу... днем шел дождь, и ночной воздух пронизан ароматом мха, фиалок, влажной древесины... все кажется не только видимым, но и осязаемым - можно дотронуться до лунного луча, взять в пригоршню темноту... огромные ночные бабочки с бархатными, как лепестки фиалок. крыльями... и чувствуешь себя такой же большой бабочкой, слегка одурманенной ароматом ночи... Божественный аромат!!!

Marina_bez
Marina_bez

Мое личное мнение. Я услышала в этом парфюме звучание Gucci Rush, когда посмотрела пирамиду не поняла сначала почему, а потом увидела, что и тот и этот шипры, и у обоих есть фруктовые ноты. конечно не один в один, но определенно что-то есть. Ожидала услышать в Черной Фиалке всем известный Insoleance, ведь на сегодняшний день это самая успешная коммерческая фиалка, но ничего общего. Понравился! Носибелен. Буду пробовать еще.

Erminnata
Erminnata

Для тех, кто ожидает услышать запах натуральных лесных фиалок, глядя на название, начальные ноты могут стать шоком. Никаких фиалок в поле зрения, ни одной!) еще более удивительное, что начало стартует типичными нотами классических мужских одеколонов- бергамот, лимон, лайм- тонкими и легкими, как в лосьонах после бритья. Затем начинается проникновение вначале расплывчатой дымной древесной ноты, которая набирает вес и становится суше... И если вы в этот момент думаете- "интересно, а фиалки тут причем?"- то вы не одиноки!) тоже самое касается и ноты мандарина и ноты мха- ее не слышно, не натуральной, ни синтетической. Дальше Черная фиалка становится тонким древесным, слегка подкопченным ароматом, со вспышками ветивера и общей тонкой цитрусовой нотой. И вот наконец то аромат полностью меняет свое направление. Цитрусовые отступают, их слышно только фоном и появляется влажный землистый цветочный запах и нельзя точно определить, что же за цветы- фиалки, гиацинты? Все ноты приглушены и расплывчаты, аромат становится мягким, глубоким, со сливочно- древесным оттенком, с капелькой амбры, с запахом влажной почвы и тонких, едва пробившихся фиалок... Очень интересное прочтение фиалки, необычное, дурманящее.

laurus-aurum
laurus-aurum

Очень культурное и вкусное начало. Фруктики переходят в нежную пудру (фиалка). Мох способствует тому, что аромат не из серии фруктовых компотиков, а серьезный шиприк со сказочной ноткой.
НО под конец вылазит какая-то бяка. Сидит на коже общим запахом парфюмерного магазина, где все ароматы перемешались и пахнет только парфюмерной химией. Так все хорошо начиналось! Хотелось чего-то глубокого и бальзамического как от Magie Noire, но более современного... Будем искать дальше...

Lima

Это любовь!!!мне тоже пахнет сливовым шипром,никакой тухлой помады болот И так далее,мне повезло))))хотелось бы найти что то похожее ,может кто подскажет?

katiakaterina
katiakaterina

Ну ничего себе! Какие полярные мнения! Видимо вот такие ароматы надо обязательно тестить и есле понравились сразу бежать к кассе пока жаба не настигла! На всех так по разному раскрывается. - можно смело говорить подруге название - на нее точно не сядет так как на тебя.
На мне же Фиалка просто двоюродная сестра COCO Chanel! Нанесла оба аромата на разные руки и вслушивалась несколько часов. Вне сомнения очень похожи. Характеры разные - Фиалка действительно темная а Коко светлая, Фиалка по-фордовски очень плотная и густая а Шанелька более прозрачная и легкая.
Черная Фиалка удивительно позитивный аромат при всей ее темной натуре. Действительно сказочный. Но не из сказок Братьев Гримм, полных ужастиков, а сказок Андерсена -таких добрых!

aneli85
aneli85

Абсолютно согласна со всеми комментариями о лесной чаще, туманах, мхах и колдовской красавице Черной Фиалке,больше даже и добавить нечего!!! Теперь мечтаю о ведре своего собственного темного леса с туманами и фиалками!!!

Вот и приобрела я эту красотку,оставляю второй отзыв на этот аромат,мнение мое не изменилось,когда я в ней - дышу фиалками,мхами и туманами!))
Муж на днях отозвался об аромате - "Манящий ведьмин запах!".

Arven*

Этот аромат меня покорил. На мне Черная фиалка в влажную погоду открывается потрясающим фруктовым шипром. В сухом воздухе деревяшисто-ванильным становится аромат (откуда ванилиь я не знаю, но её слышат и окружающие). А фиалку и пудру мне не положили, чему я очень рада ибо не люблю ни то ни другое в парфюме. Шлейфит первые часа 2, потом сидит близко к коже. На мой нюх сугубо женский аромат, для мужчины слишком нежный. Люблю)

jabusha
jabusha

черная фиалка - один из лучших и самых носибельных для меня из Форда. Приобрела ее сразу после Amber Absolute, еще когда крышечки у ароматов были тяжеленькие и парфюм Тома был редкостью.
Фиалка густая, очень стойкая (сегодня в ней, нанесла в 8 утра, а уже 6 вечера и все еще слышу ее), глубокая, тягучая и не сладкая. Вполне могу представить ее на мужчине (в отличии от той же Амбры). Ношу ее, когда хочу спокойствия и уверенности, когда нужна поддержка от аромата. Безусловно, это один из лучших ароматов Тома Форда. Кстати, новая слива Тома, на мой взгяд, очень понравится тем, кто, как и я, любит фиалочку.

aldanare
aldanare

Минималистичный современный шипр haute couture, родня томфордовским костюмам: строго, линейно, гладко, дорого, сногсшибательно. Парфюм берет не широтой и размахом букета, а глубиной. Казалось бы - "ну, фиалка, что мы, фиалки не нюхали, и вообще она не так пахнет". (Кстати, такое ощущение, что здесь лист фиалки, а не цветок.) А потом, как на американских горках, - уууух! в глубину, а там густой темный лес, влажный мох, неуловимые странные существа прячутся в кустах папоротника, а тебя ведет по едва заметной тропе в глухие дебри колдунья с лицом Моники Беллуччи из гиллиамовских "Братьев Гримм". И вроде понимаешь, что это всё - морок, и эфемерно, как эфемерен любой аромат. Но не можешь не верить - настолько этот морок плотен, густ и осязаем.
(Фордовские ароматы вообще, кажется, можно руками трогать, настолько они весомы, материальны. На шлейф от них можно вешать если не топор, то по крайней мере шелковый шарфик.)

tekitoka
tekitoka

нравится все те 10 минут пока он на мне есть. активно нравится и перчинка, и породистая фордовская база(хотя, где там фиалка? Фиалка это пудра, а тут пудрой не пахнет)

слетает через 10 минут как не было :( обидно, а так его хотелось, после черной орхидеи черную фиалку....

Ainaki
Ainaki

Tkachikaki,
это из-за фиалки, она в высокой концентрации часто напоминает "бабушкин запах" (натуральный пример - лашевская Tuca Tuca в жидком варианте)... а именно запах духов настолько ретро, что ими душились еще динозавры. Не на всех так садится, но вот бывает, не везет. А поскольку фиалка входит во многие ароматы, самых разнообразных жанров, то всегда найдется в комментариях к ним кто-нибудь, кому напоминает "бабушкин сундучок", "старость" и "просроченную косметику"...)
Лично я поэтому предпочитаю лист фиалки - он имеет похожий мотив, но такой более свежий и хрустящий.

Tkachikaki
Tkachikaki

Аромат имею и оцениваю не по затесту, а вдумчиво и разнюхав. Увы, не понравился совсем! Без характера вообще. Какая-то невразумительная сладковатость ( напоминает запах старушки, выпившей корвалол). Очень расстроена. Ничего древесного, шипрового и мужского вообще не уловила. Насколько обожаю Черную орхидею, настолько неприятна Фиалка. Вот она то как раз и ассоциируется у меня с мертвечиной ( хотя это писали про орхидею). Может погода не подходит ( очень жарко)? Но даже нет желания насиловать себя и пытаться подружиться. Вот это для меня и есть " бабушкин" запах. Увы и ах...

Poltavskaya
Poltavskaya

а мне парфюм понравился! ))) тяжелый, стойкий, шлейфовый и вкусный - все как я люблю! излишняя сладость отсутствует, зато есть терпкость и (...как бы это сказать...) шершавость! фиалку чувствую слегка припудренную, благодаря этому Black Violet приобретает мягкость и изысканность. Мне кажется, что это хороший и дорогой парфюм, но на любителя!
думаю, подходящее под него настроение - это намерение покорить или показать свою независимость и значимость; для романтичного вечера или детского утреника врядли подойдет :))

lenek29408
lenek29408

боже мой!как красив аромат!с горчинкой,темный ,но без дымности,без тяжести!в него окунаешься как в летнее море ночью!

Murzavio
Murzavio

Слива тут точно есть! И это роднит Black Violet с Femme Rochas. Нанесла оба аромата на разные руки, звучат на мне практически один в один.

dianabuj
dianabuj

Огромная моя хотелка! Темная и густая фиалка, завораживающая, в ней есть определенная тайна, которую хочется разгадать. Аромат пьянит темно-фиолетовым бархатом, практически черным, его смолистая густота тесно завязана с яркими древесными и фруктовыми нотами, оттененными сверкающими переливами цитруса. Причем интенсивность аромата не спадает, а идет даже по нарастающей, агрессивно смешиваясь уже с табачным дымом и ванилью. В базе отчетлива сладковатая абрикосово-сливовая замша. Невероятное открытие! Как же я жила раньше без этой фиалочки?

moira
moira

Я не люблю фиалку, но люблю Форда, потому не могла пройти мимо его Violet Blonde и Black Violet. И г-н Форд вновь смел и разрушил все мои предубеждения))
Черная Фиалка очень отличается от Violet Blonde, и мне этот вариант определенно ближе. Если VB - это, пусть и не совсем стандартная, но пудровая леди-фиалка, то в BV нет ни намека на пудру. А также на чистоту и прозрачность. Это очень натуральный аромат лесной фиалки, вернее не так - фиалки в лесу, фиалки из темного, глухого, заброшенного леса, из чащи, куда редко заглядывают даже опытные грибники. Фиалка здесь вся, как есть, если вырвать кустик из мокрой после дождя лесной почвы: свежий аромат мясистых зеленых листьев, землистый и чуть "корнеплодный" аромат грязного от земли корня, восхитительный аромат маленьких нежных цветочков. Аромат беззащитный и мистический одновременно. А теперь зароем фиалку обратно //не будем злить Мать-природу и зеленых)) // и вдохнем аромат леса: мокрая земля, прелые листья, мох, разнообразные лиственные деревья - запах реальности, которая похожа на старую сказку... Если VB - это светлый аромат леди, то BV - темный аромат лесной ведьмы, может даже кикиморы))

Kamil
Kamil

Или пирамидка неполная , или консультант ошибся: мне сказали, что здесь есть слива. Вот я теперь ее чувствую)))))

12/04/13
Вчера долго искала от кого же пахнет "Фантазмом" Т.Лапидуса, пока не поняла, что благоухает подруга, подаренной мной "Блэк виолетт". Так что, ретро! И не спорьте)))))

Львица
Львица

А мне положили фиалку, красивую, не душную, пышную. Есть и свежесть цитрусов, и плотность древесины и остринка. Очень цельный и округлый парфюм. Шиприт совсем капельку. Ничего не отбавить, ни прибавить. Шикарный, гармоничный, представительный. Из Форда этот для меня №2 после Тобакко-Ванили.

Lima

Потрясающий аромат!!!не хочу раскладывать на нотки,для меня это одно целое!Он обволакивает меня полностью и играет на чувствах.Успакаивает и заводит одновременно)потрясающие ощущения.

trululu
trululu

Офигенно прекрасный шипр! Кажись, его перебрали, потому что старая версия куда сильнее шиприла, чем новодел. В новом флаконе у меня гораздо больше нежных, не слишком сладких фруктов, пушистая томная фиалка и очень отдаленно - мхи. Старая версия была убойная, настоящий винтажный шипр, чуть мылкий, с одеколонистым бергамотовым стартом, со мхами и туманами в конце. И фиалка, нежный цветочек, нежный, как пантера из джунглей.
Старая версия больше нравилась, но новая гораздо более носибельна для девушки.

macumba
macumba

Начало неплохое шипровое, потом раскрывается фиалка и все бы хорошо, но дальше аромат прогорклой помады, который портит все на свете:(

Estera
Estera

Эталонный шипр из моих грез об ароматах такого типа. Аристократично. Ничего лишнего. Если куплю что-то из этого семейства, то именно это.

0lea
0lea

Мощная такая фиалка, вот уж правда черная, большая, цветистая и, похоже, хищная. На такую, если ты насекомое, не садись – сожрет :)

lyudmila.chasovskaya
lyudmila.chasovskaya

Одеколон вначале - потом пудровая фиалка :) Дорогой запах, но мне не нравится *одеколонистость* - передарила :)

Pleasure_N
Pleasure_N

Красивый темный бархатный холодный шипр, очень породист и элегантен. Со временем теплеет. Одеколонист, но эта одеколонистость очень аристократична. Есть немного теплой кожи. Аромат для осени, себя и под темный цвет. Аромат-настоящий унисекс. Таким он мне показался в холодную осеннюю погоду.
В базе мне очень похож на Бальман Бальмана.

tsekas
tsekas

Слышу искусительную фиалку в сладкой пудре, такую, знаете ли, зловещую, живущую в темном лесу, всю во мхах и туманах. Чем то отдаленно напомнила она мне Японскую ночь того же Форда. Вообщем, очень незаурядно и самобытно.

natusha
natusha

Забавно было прочитать комментарии.кому скучный,укропный,еловый...Не могу разложить на составляющие этот аромат,но красив он невероятно!!!Густой,пудровый,однозначно занял свое место среди моих любимых фордовских ароматов!

Summer_girl
Summer_girl

Мне аромат кажется очень похожим на Белые Пачули, вероятно, из-за присутствия бергамота. Причем бергамот я слышу все время звучания.
Вообще, парфюм очень пудровый и густой, причем пудровость проявляется с самого начала. Насыщенный. Вначале - яркие цитрусовые ноты, после ощущается древесина, а сладости я так и не услышала.
И зимой, и летом он звучит одинаково, только в жаре немного более строго, сходно с мужскими парфюмами.

Irinamonti
Irinamonti

Вчера были приглашены на свадьбу, Италия, 31 градус, на себя Dia Amoage а на мужа Black Violet, сделаю отступление- муж стойко переносит все мои парфюмерные метания, но не интересуется, обычно его комментарии сводятся к лаконичным:"слишком сладкие", "ничего", "кошками пахнет", я думаю вам понятна ситуация! Так вот, вчера я наконец услышала:"А вот эти на самом деле мне нравятся!", от такого заявления я чуть в обморок не упала, но наверное очень на подьеме был, свадьба одного из друзей детства все-таки!

солнечная
солнечная

Мне кажется, что большинство отрицательных отзывов связано с тем, что аромат тестировался в холодную и сухую погоду. Сегодня, в теплый день при повышенной влажности, аромат богато раскрылся всеми заявленными нотами. Сначала - свежая выразительная фиалка с зелеными листиками и древесные ноты (напомнил Феминиту Шисейдо) потом - "газированная" фиалка (видимо, вступают кисленькие фрукты), и в окончании - глубокий древесно-мховый аромат, почему-то чудился дымок, хотя ладан не заявлен.
Раскрытие поэтапное, многослойное - для меня не любимчик, (не спорю, что по яркости и силе проигрывает Черной орхидее) но уж никак не аутсайдер.

annaleo
annaleo

Одназначно шипр. Сначала бергамот с цитрусами сшибают с ног! Потом цитрусы уходят и остается красивая такая фиалка, плюс немного дерева. Фиалка очень красивая, но на мне, прямо скажем, еле слышная.

свечка14
свечка14

Зимой не заценила, потерялась она на мне, а сейчас когда уже достаточно тепло и при повышеной влажности раскрывается шикарно. Да, своеобразен, неизбит, не шлейфит и вообще больше для меня как ароматерапия, аромат очень плотный, как будто одеваю его, чуствую на себе как вторую кожу, невидимое платье. И ассоциации очень четкие сырой лиственный лес очень густо заросший, свет очень слабо проникает через кроны, мшистые камни и подпрелая листва, такое сумрочное царство где время замедляет свой бег и почти останавливается, идешь по нему такое состаянее ожидания чуда...и вот среди травы и листьев ОНА красавица почти черная такая огромная полностью раскрывшаяся фиалка(почему-то одна, но какая!!)она дарит свой пьянящий аромат только тому кто ей поклонился, присел рядом и готов ее слушать...
Не скажу что ношу его часто, нет очень редко и под настроение, и тогда он просто волшебен

havariel
havariel

ЛЮБИМЫЙ!!!
САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ из всех ароматов Тома Форда!
надеваю его и попадаю в густой ельник. кругом сумрачно (до синевы) и прохладно, как бывает прохладно в еловом влажном мшистом подлеске в знойный послеполуденный час. и на этом контрасте (жара-влажная прохлада) обостряются запахи ягодного леса и фиалок обильно разросшихся в прохладной тени... была бы ложка, легла бы под одну из елей и черпала бы этот аромат ложками.
даже не верится, что кому-то он скучен. для меня Black Violet - лучший собеседник, вернее рассказчик, и я слушаю его то внемля каждому слову, то просто наслаждаясь сюжетом...

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Аромат в категории "люблю".

Я бы не сказала, что он простой. Он тонкий, нежный, элегантный, изящный. Дешевой пахучкой не пахнет.

Ощущается отчетливо фиалка на пике своего цветения, когда она полностью раскрылась и насыщенно благоухает. Теплый. Есть немного сладости. Деревяшки и мох чувствуются сначала, но потом слетает. Странно, что на ком-то фиалки нет. Может просто на мне хорошо раскрываются цветочные ароматы- у меня тонкая и светлая кожа. А вот древесные и пряные ароматы - вообще не переношу.

Не вызывает фейерверка эмоций своей сложностью. Но у меня, например, иногда наступает момент, когда устаешь от сложных парфюмов и хочется чего-то тонкого и нежного. Как раз для такого случая.Умиротворяющий парфюм)

На мой взгляд, подходит для весны, недушных летних вечеров, ранней осени.

PS: после более длительного разноса, мне кажется, что засахаривается этот парфюм при раскрытии в теплой атмосфере, а в прохладных условиях так и остается до конца фиалка с деревяшками.
По стойкости: с утра и до вечернего принятия душа

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

В первые секунды - сладкие цукаты из апельсинов-лимонов. Потом фиалка, но почему то не свежая и влажная, а теплая и пудровая. Так непривычно слышать холодные ноты цитруса вместе с пудровыми. Добротный шипр, но не цепляет.

Не чувствую я в этом парфюме фиалки! Сколько не делала подходов - в жару, в холод, - ну, нету фиалки! Цитрусы со смолами. Фруктовые и шипровые ноты. Вообще, для Тома Форда этот аромат как-то... недостаточно экстатичен :) Обычно творения Форда вызывают у меня сильные эмоции. А этот - никаких.

Walenti
Walenti

Очень он мне на Cuir Amethyste Giorgio Armani похож сначала, потом различия имеются, но не столь значительные что бы иметь их обоих в коллекции, тем более оба спокойно можно заменить Скин Труссарди. Причем цена запрашиваемая за этот аромат и сам аромат так противоположны, звучит так дёшево, а стоит так дорого. Пудры не чувствую, бергамот и фиалка кожаная почему-то. Причём не чёрная она совсем, а салатовая или оранжевая неестественного размера и громкости.

Марианна23
Марианна23

Фиалки не услышала,что то укропное

Helga-8
Helga-8

Сегодня попробывала его,очень интересный.Сначала бергамот с цитрусами-легкая оскома,но потом,что это-шиприт,да еще как.Фиалка на мне прктически не слышна,слышу мох и деревяшки.Очень похож на многие шипры с которыми знакома,но самое поразительное в раскрытиии на мне сидит как Deci Dela Nina Ricci (хотя не уверена,что это шипр),один в один.Стойкость потрясающая,перебивает все и всех

coffeecat
coffeecat

В первые секунды много много цитрусов. Потом все успокаивается и вот вроде бы я начинаю слышать фиалку. Но мне ее так хорошо припудрили, что я еле-еле могу ее распознать ( а я хотела, чтобы фиалка была кричащей). С облегчением вычеркиваю из бесконечного виш листа :)

lisiza
lisiza

на мне парфюм шиприт, иногда явно слышу такую одеколонную ноту. это немного удивляет, потому что после Черной Орхидеи я ожидала грибного тяжеляка.
когда не шиприт, слышно пудровость и помадность.
в общем, яркий бергамот на фоне не идентифицируемых сладких цветов.
в целом аромат нравится именно этой расплывчатостью - тут одеколон "тройной", а тут - бабушкина помада.
так что покупка не разочаровала :)

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Забавно, но никакой пудры я не чувствую вообще. Аромат красивущий, с фирменной "фордовской" нотой в начале. К базе он как-будто плавно растекается по телу и становится томным как топленое молоко. Как будто напала послеобеденная лень и хочется прилечь в удобном гамаке в тени летнего дня. Томности придают медовые ноты, которыми так пропитана эта фиалка.
Аромат глубокий и насыщенный. Невероятно стойкий и многогранный.

Анюта83
Анюта83

Я как будто упала в жбан с пудрой:) Любителям пудровых ароматов ВЕЛКАМ! Муж сказал: незнал как пахнут пудровые ароматы, теперь знаю:) Очень качественный фиалково-пудровый аромат, отчетливо слышу бергамот, для пудры довольно необычно, стойкий очень.

mamba
mamba

На мой взгляд, не похожи. Фиалка более пудровая. Люблю этот аромат, но он на мне, к сожалению, запудривается. Его время весна, нежаркое лето и теплая осень. Зимой абсолютно невнятный и какой-то скукоженный (если можно так выразиться)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

А ведь похоже на Numero Uno Carthusia ...

Шах
Шах

у меня в копилке пополнение двойников -эта черная фиалка раскрылась на мне также, как Iris Poupre Keiko Mecheri

Unreal star
Unreal star

Очень милый аромат, никакой готики или скуки - цветочек с "теплыми" листьями, больше пасторальный, чем урбанистический мотив. Слышу вначале бергамот, никаких цитрусов и потом фиалка. Для холодов или вечера. Эдакий фиалковый букетик в петлице пиджака франта или в ленте женской шляпки - он носит любимый цвет своей дамы, а она кокетка с переменчивым настроением и постоянна только в любви к фиалкам.

marloes
marloes

Мое знакомство с парфюмерией Тома Форда началось именно с этого аромата, причем не сразу позитивное.
в Первые минут 15 я слышу только безумно кричащие цитрусы, которые просто выводят меня из себя (особенно делали это в первое время, пока я не привыкла к аромату),
зато когда цитрусы утихают - проявляется безумно нежная, будто шелковая фиалка, чуть-чуть влажная, которая окутывает очарованием и заставляет наслаждаться собой с каждым вздохом!
Очень-очень красиво раскрывается, безумно люблю, особенно мне нравится, когда не очень холодно, не очень жарко - осень и весна

Galinka
Galinka

На мне букет завявших цветов. Но очень ароматных с фруктами

Лилу
Лилу

А мне больше всего этот аромат у Форда нравится) И окружающие его на мне замечают и интересуются)

Viasol
Viasol

Не ожидала от Тома Форда такого скучного аромата. Грустная, немного горьковатая фиалка и не более.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Black Violet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Black Violet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Black Violet от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Black Violet от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford White Patchouli Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Ubar Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Amouage Dia pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Sisley Soir de Lune Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon