Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford для женщин

Купить Tom Ford Atelier d на Ozon.ru

удовый
коричный

Парфюмерный дом Tom Ford был создан всего семь лет назад, но уже сейчас может похвастаться 38 успешными ароматами. В 2012 году было запущено пять удивительных ароматов, в том числе коллекция Jardin Noir. 2013 год начался для бренда с запуска нового аромата Sahara Noir. И вот парфюмерный дом Тома Форда вновь объявляет о релизе - четырех композициях, присоединяющихся к линии Private Blend.

Shanghai Lily, Plum Japonais, Fleur de Chine и Rive d'Ambre вместе составляют новую подколлекцию Atelier d’Orient, часть коллекции Private Blend. Как можно догадаться из названия, все композиции Atelier d'Orient навеяны экзотикой Востока.

Plum Japonais: прекрасная слива контрастирует здесь с необычным миксом экзотических азиатских ингредиентов, что делает Plum Japonais изысканным ароматом, очарованию которого сложно сопротивляться.

Все четыре аромата коллекции Atelier d'Orient доступны как Eau de Parfum в объемах 50 мл и 250 мл. Они облачены в стеклянные флаконы традиционной для серии Private Blend формы глубокого янтарного цвета с золотыми табличками на них.

Японская слива Шафран Корица Бессмертник Сливовый цвет Камелия Уд  Амбра Бензоин Ель Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Atelier d’Orient Plum Japonais by Tom Ford.

Atelier d’Orient Plum Japonais Мнения об ароматах

annakalinina78

То tosyabams: тлеющий костер Plum Japonais выдает мне с начала зимы до середины лета, а с июля по октябрь на первом плане густая прозрачная аметистовая слива с корицей.
Зимой испугалась, что с ароматом что-то случилось, и не носить мне его больше, а недавно сняла крышку и обнаружила, что вся красота вернулась, так что не отчаивайтесь)

Цезария
Цезария

Очень удивлена, что аромат женский, ведь он мужской на 100%. На моей коже стартовал сливой яркой, через пару минут вылез смольный ЧЕРНОСЛИВИЩЕ, именно так. Кроме чернослива ничего не слышу. А база у него такая типичная для мужских парфюмов я тут в мечтах как мужу куплю в подарок, а тут бац читаю на фраге женский он ))). Но хорош чертяка ничего не скажешь, и все же он мужской.

annafan
annafan

Красивый и шикарный!!! Мужской больше, чем женский, дымиться специями как sahara noir!!!

bilbul
bilbul

Уж очень кислый насыщенный смоляной уд на мне. Мои рецепторы обонятельные даже напрягаются как то от такой концентрации...

Алёна Р
Алёна Р

Красивейший! Немного дымная слива в лёгком сладковатом облаке (мне оно слышится очень лёгким ванильным). Даже не ожидала, что так понравится,пирамида восторга не внушала)
Дополнено:. Недавно, в хорошем парфюмерном магазине, исследуя новинки, проходя Фордов, для удовольствия решила "вдохнуть" любимый парфюм...а там гадость, у меня красивейшая слива Форда, а здесь в тестере что- то ужасное. ??? Вот и подруга " фукала" после затеста в хорошем парфюмерном, пока не услышала в другом магазине. Вот и такое бывает...

Параскева
Параскева

Дружу легко теперь и с большим удовольствием.Но не сразу. Почему-то в теплые дни аромат казался чем-то кулинарным, типа кусок хорошего мяса на решетке с черносливом и специями. Или я просто была не готова к такому богатству букета и напору. Но вдруг в минус 2 аромат сел невероятно красиво и выдал всю роскошь своего букета. Чернослив с древесиной - это очень примитивное описание. И чернослив, и дым, костёр, смолистость, и древесина, и кислинка. Очень богатая густая роскошная древесная составляющая. Утонуть можно в аромате. На части не разобрать, великолепно скомпоновано. Горечи нет, уд хороший наверняка есть, но он совсем не главный в посадке и не кричит. Аромат плотный и сочный, не сухой. И он прекрасно играет, переливается всеми оттенками в нОске. Теперь я его обожаю, но описАть его довольно сложно! Есть более подробная пирамида Японской сливы: парфюм включает в себя ароматы шафрана, лаосской корицы, бессмертника, кипариса савара, который имеет запах бархатистого ликера, цветов японской камелии, дерева агар, амбры, лаосского бензоина, абсолюта пихты и ванили.

aspoler
aspoler

Дым, копоть, смолы. Аромат сродни Интерлюду кричит с кожи: не тронь! обожди! не приближайся! Тут лучше действительно переждать это вторжение в личное пространство посторонних молекул.
По прошествии минут двадцати: смолы, немного чернослива и снова дым. Ух! Дамы как же вы с ним дружите? ))

tosyabams
tosyabams

Я в шоке. Что произошло с ароматом? Вместо чернослива тлеющий костер со смоляными дровами. Это что, упрощенная формула для российских магазинов?

marble spoke
marble spoke

Полное несовпадение с названием. Я даже сперва сетовала на сезон пробы, намереваясь всё же услышать «японский абрикос», солёные конфеты с умэ или хотя бы ханами. Шло время, но ничего не изменилось с тех пор…Увидела я нечто другое, и ведь мало кто со мной согласится, если я скажу, что это творение – настоящая готика. Разумеется, готика в выдержанном стиле, не скатывающаяся в попсень. Красивая, роскошная, уникальная, как Амьенский собор, как произведения Говарда Ф. Лавкрафта, как Реймсские Ангелы или миниатюры Жана Пюсселя. Для меня загадка аромата заключается в том, как настолько умело он сочетает в себе мягкость, густоту и некоторую жесткость, и как ни одно из этих «состояний» другие не выталкивает. Наоборот, они сливаются и преобразуются во что-то общее и необычное. Лично я в нём слышу сербский чернослив в табаке и холодные сквозняки, а ещё узорные арки, длинные коридоры, устланные красным ковролином, блуждающие тени на тёмных стенах и оконные витражи. Чёрный омут... «Он сидел, откинувшись, в высоком кресле зала и выглядел очень спокойным, но в то же время задумчивым, даже несколько утомлённым. Длинными пальцами холёной руки он перебирал по гладкой поверхности подлокотника, в другой держал какой-то небольшой металлический предмет. Край тонкой цепочки холодной змейкой пробегал чуть ниже запястья сквозь несомкнутые пальцы. Немигающий взгляд серых глаз был устремлён на пылающий камин, на тёмных гладких волосах играли отблески пламени, а чёрный, как ночь, элегантный костюм в этом свете приобрёл густой бордовый оттенок». Красота этого аромата очевидная, но при этом холодная. В ней нет приветливости и тёплых улыбок (это лично моё мнение). Раболепство он не приветствует, но восхищение и восторг в умеренной степени ему явно льстит. Если разумно подойти к вопросу правильного общения и выказывания должного уважения, то он очень щедро одарит своей благосклонностью.

Selectiv
Selectiv

Послушайте, мне кажется, что большинство тут сбивает картинка на фрагрантике или отсутствие знакомства с тем, аромат чего воспроизводили в данном парфюме. Японская слива (умэ) - это вовсе не чернослив, это абрикос, замаринованный в морской соли и перилле. Это очень специфический продукт, очень солёный и очень кислый. И он обладает сильным собственным ароматом, он пахнет смесью ароматов недозрелой очень жёсткой сливы и жёсткого абрикоса, одновременно очень кисло и солёно. Ну и у периллы есть свой аромат, пряный. Запах продукта мне хорошо знаком, как в солёном варианте, так и в сладком медовом варианте и именно его я слышу в данном парфюме. Сочетание этого кисло-солёного аромата со сладкой корицей напоминает некоторые десерты, которые в Японии делают из этих плодов. Аромат наркотический, хочется слушать и слушать, а шлейф вообще чудо как хорош, есть такие аккорды, будто хвойное дерево на солнце разогрелось и пахнет подсыхающей смолой на коре, удивительно как такие вещи гармонично собрали в данном аромате. В общем очень экзотичный и вкусный парфюм:) Рад обладанию.

P.s черносливом он не пахнет, то, что в ольфакторе ноте японской сливы приделали фотографию европейской синей сливы, ещё не означает, что там от этой картинки ноты чернослива возникли.

TuttiFrutti1008

Разнашиваю ,сегодня я прибывала в замешательстве! Заметив,что через какой-то час,а может быть и меньше,я перестала его чувствовать...от слова совсем! Ну может,какой-то липкий,дешевый отголосок! Это невероятно! Я в шоке! К слову,у меня оригинал 50 мл

TuttiFrutti1008

Не буду оригинальной,но представился чернослив на горящих деревяжках и все это на фоне ладана.. Безумно согревает зимой.

Подскажите пожалуйста,здесь написано что представлен в объеме 50 и 250 мл. Если в Золотом Яблоке продают 100 мл,это подделка?

Donna Rossa
Donna Rossa

Аромат шикарный, любимый. Дымный сладкий чернослив, дорогое дерево и капля хвои. Понимаю, что мера нужна, но к своим обычным 2 распылениям, добавляю ещё 2. Один день ношу,потом меняю на другой. Это как праздничный ужин, когда объелся и уже хочется чего полегче. Релаксант. Унсекс- золотая середина. Вот 50/50. Другие ароматы обычно склоняются в стороны мальчик- девочка. Его время холодный вечер. Летом не носила.

Лиру
Лиру

Обалденная смесь подкопченного чернослива со специями и деревяшками. Густой, тягучий, дымный, обволакивающий - это все про него.. Невероятно притягательный, уютный и теплый. Не могу им надышаться, хочется обонять его снова и снова))

Тау
Тау

Ох уж эта Слива! За что люблю Форда - за разнообразие отзывов на один аромат. Сначала он был у меня в пробнике, и я ничего не поняла. То ли утро, то ли ночь, то ли да , то ли нет. Подкупил знаменитый отзыв про барина. Ах, как это по нашему, по-русски! Заказала остаток во флаконе и стала с предвкушением ждать.

Форды вообще приезжают ко мне в весьма растрепанных чувствах, им нужно отдыхать минимум месяц. Но это... Мой "хнык" был столь отчетлив, что домашние посоветовали не расстраиваться, мол, они доносят, ежели что...

Слива пахла елкой. Ядреной такой лесной елью. Наглой, злобной и колючей. Через пару дней вылез и оскалился уд, агар или что-то вроде того - ядовито-черное, восточное и опасное, как скорпион. Это даже на мужчине как-то слишком тяжело. А я девочка. Мне бы цветочки. Флакон был задвинут и забыт на время.

Отстоявшись, подумав и, видимо, смирившись с новой средой обитания, Слива решила пойти на уступки. Елки-иголки ушли на задний план, смешавшись со всем остальным разнообразным экзотическим нерусским безобразием. На сложносочиненном фоне проступила мягкая неяркая фруктово-сливовая нота. Сама по себе она проста. А вот тот самый фон. Густота и прозрачность. Тяжесть и свежесть. Острота и сладинка. Все скручено в один нерасплетаемый узел. Безумно вкусно! Душистый восторг! Дайте два.

Что касается образов, то это однозначно женский аромат. Откровенно современной независимой женщины-кошечки. Это некая бизнес-леди в черном. Черная одежда. Черная хищная машина. Черные волосы модной стрижкой. Черные глаза. И как легчайшие нежнейшие штрихи к самоуверенному портрету - розовые щеки леди. И дорогущая кожаная сумка темно-фиолетового цвета.

Я в этот образ не попадаю. Запах любимым не стал. Единственное, куда неплохо сел - длинное черное пальто. И пшиков не жалела. Повторять не хочу.

Без разнашивания пробника флакон лучше не брать.

m_gorovaya
m_gorovaya

Слива от Форда была моей последней каплей. Копченая, вкусная и очень ароматная слива. Аромат передает истинный запах свежего чернослива, пахучий, пряный. Шлейф умеренный. Если раз 10 провести носом прям по руке где нанесен парфюм и глубоко вдыхать, то слышно ваниль и цветочные ноты. Он настолько прекрасен, что он будет уместен как летом в жаркую погоду, так и зимой - в сильные морозы. Можно смело покупать даже без затеста, любовь с первого взгляда гарантирована!

fullsett
fullsett

Слива красиво обрамлена и хорошо звучит, но аромат во всем слабее амуажевского Интерлюда.

ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))
ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))

Ох уж эта сливонька) знакомство было летом -пшик на запястья ,два часа красоты: дымкость ,деревяхи ,специи слышу (амбру и уд не выделила бы) ,а потом остается один мускус ( а с мускусом я увы дружу только в маслах),пришлось расстаться с флаконом ,дружбы не сложилось(,может это на горячей коже такой контраст ,а может виной всему время года -ответа не знаю! буду искать ) надеюсь на положительный результат,тк первые два часа был восторг!

Ewgeny
Ewgeny

Слива ладан уд, декаданс, очень многоступенчатой раскрытие. Я представляю на молодой готтесе дурной) на 30 виолончелистке, да и на бывшей председательнице партячейки после 80 тож норм)

Mila Z
Mila Z

Аромат безумно красивый!Это лучшее творение Форда - для меня! Я обладатель холодного типа кожи, и на мне он сидит вкусной сливой,немного прикопченной,что дает безумную пикантность...Не хочется отрывать нос от запястья,а вдыхать его бесконечно! Мне кажется,что как раз подходит на осень-зима,прямо его время,он такой уютный и теплый....Очень стойкий,обоняю на запястье на следующий день,только уже более тонкий стал. Не могу сказать,что на мне он раскрывался разными нотами,сидел достаточно монотонно - сливой прикопченной,но очень красиво!

Адельхайди
Адельхайди

Ага! Так это Ести виновата?:))

annakalinina78

Рождественское чудо и аутодафе новогодней ёлки
пьеса в 3 актах

Акт первый - Рождество
Старт упоительно хорош - темно-аметистовая слива с корицей и смолами, прозрачно-терпкая и впервые в жизни по-настоящему красивый агар.
Ощущение чуда, мгновенной влюбленности и почти непреодолимое желание немедленно купить целый флакон.

Акт 2 - Аутодафе новогодней елки
Через пару часов после нанесения химия кожи отобрала у меня и сливы, и корицу, и всю фиолетовую прозрачность, а вместо этого сунула мне в руки дымно-вяленую просмоленную древесину, а именно - новогоднюю елку, сожженную вместе с украшениями, которые, как выяснилось, были сделаны из тех самых волшебных слив.

Акт 3 - Возрождение
Прошел час, и случилось чудо: елка ожила, нарядилась в чернослив, приправленный смолой и корицей. Аромат снова невероятно красив, хотя уже не такой прозрачный, как вначале, и более приглушенный.
Таким и остался до позднего утра следующего дня и похода в душ.

Стойкость отменная, и с ним точно не станет скучно. Надо брать)

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Наконец у меня целый флакон этого чуда!Для меня это идеальная слива в парфюмерном мире.Единственный аромат с доминирующем удом,который я смогла полюбить.И один из самых стойких в моей коллекции.Тяжелый,дымный,подкопченый,смолистый,плотный и тягучий-да,он именно такой!Когда я в нем,то кажется,что можно "горы свернуть" и "море по колено")Обожаю творения Форда!Это - самое любимое!

Юлия Ка
Юлия Ка

Фантастика Фантастическая!!!Аромат воплотил в себе два моих наилюбимейших аромата -Феминиту Лютена и Интерлюд Амуаж.Стойкость, шлейфовость, игривость - все на высоте!

elena_1
elena_1

Красивый аромат! Слива, вернее чнрнослив с агаром, в перемешку с смолами и хвоей. На моей холодной коже то агар, то слива проглядывает. Заканчивается этот дуэт кисло- сладким послевкусием всё же сливы. На подруге больше агара. Вот она химия кожи...

Очень ленивый аромат. Барин. Думаю это его главная характеристика)) Расслабленные сливы, которые удивительным образом задавили уд, призванный придать композиции стойкости и терпкости. Ну и горячая амбра, чтобы было веселее.

На женский Interlude похоже лишь направлением, совсем другие акценты. Там слива гуще, больше горечи грецкого ореха и нет столько дыма. На мне в старте очень дымно и много древесных нот, вплоть до елки. При всей насыщенности Амуажа, там совсем иное раскрытие. Он будто разливается по коже. Тогда как Фордовская слива поднимается вверх и более графична, несмотря на плотность. В Амуаже удовые ноты иначе раскрываются, меньше амбры и больше ладана, который дает совсем другое специфическое тепло в базе.

А вот с Лютансом точно много общего. Но Feminite стыкуется с этим ароматом где-то через 4-5 часов, когда тяжелые ноты развеются. Вот тогда есть что-то общее, особенно в шлейфе. А вот вблизи ароматы разнятся. Но у Лютанса намного более печальный аромат. Чувствуется грусть почти физически, как и со многими ароматами дома. Plum Japonais лишена такой рефлексии. Она совсем не беззаботная, но никакие печальные мысли жизнь ей не отравляют. Наоборот, она собой более чем довольна.

Главное же различие с Лютансом в древесном аккорде. Вроде он есть в обоих ароматах. Но если у Лютанса это кедр, то тут уд, который хоть и плотно упакован по традиции Форда, но звучит намного пряно и богаче. Еще мне явно слышится бессмертник, который также придает более восточное (не азиатское) звучание композиции. Хотя, разумеется, до настоящих арабов тут далеко, это вообще не к Форду, за исключением одного аромата. Кстати в моем понимании, этот аромат больше подходит удовой коллекции, чем восточной.

Вот и выходит, что вроде три аромата, похожие пирамиды, мало тренированный нос может даже счесть их похожими, но это совсем не так. Чудесно могут уживаться в одном и том же гардеробе и носиться с разными настроением и погодой.

Masia
Masia

При первых затестах не нравился парфюм,ощущала только дым и агар. Каждый раз,покупая новый флакон Форда,брызгала на запястье и эту сливу. И вот сейчас он мне так понравился! Да, запах чернослива,дымного,пряного! Еще,отчетливо слышу кожу! Была удивлена,ведь ее нет в пирамиде! По отзывам поняла,что я не одна такая). На моей холодной коже нет ни капли сладости,но при нагревании(в душе) она появляется, и аромат становится волшебным!!! Стойкость отличная,даже после душа слышу.

gatta-gatta
gatta-gatta

К сливовым ароматам ручки сами тянутся. Здесь она подвяленная, с корицей. Агар сразу чувствуется. Амбра всё это дело замечательно смягчает и округляет. Гармонично, красиво, такие ароматы на релаксацию настраивают (меня). По настроению очень напомнил Ambre Sultan Serge Lutens, и Arabie туда же :)

Марьина Горка
Марьина Горка

Уж такой перекопчёный чернослив, столько дымности , прямо деревянная сгоревшая церковь (ладан же ещё проступает, хотя его вроде бы нет в пирамиде...), господи, прости! Кстати, я одна слышу кожу? У меня Японская Слива перекликается с Тосанской Кожей из-за этой явно слышимой нотки кожи...В целом аромат глубокий, стойкость на моей холодной коже на высоте. Скорее нравится, чем нет, но вот отливант (чей-то подарок) лежит полгода и подходить к нему не хочется.Видно, не моё всё-таки...

Turingvetil
Turingvetil

Попробовав, влюбилась в него по уши. Подкопченный чернослив на прохладной хвойно-специево-амбровой замше, ммм! Пыталась найти замену побюджетнее, конечно, ничего подобного не нашла, и на днях стала счастливой обладательницей отливанта. Ииии... Разочарование =( Беда с шлейфом и со стойкостью: 4 пшика - и через полчаса уже совершенно его не чувствую(( Даже дешевые водички и те держатся дольше. Остается надеяться, что это временное явление...

UPD Ну да, про "совершенно не чувствую" - это я, конечно, погорячилась. Чувствуется он в общем-то довольно долго, но оооочень тихо, только какие-то легкие отголоски дыма от костра слышатся (это после 8!!! пшЫков). Эх, жаль, так он мне нравится, так уютно в нем себя чувствую, но... Слишком тих.

frezig
frezig

Это мой наркотик. Вначале немного кока-колы, потом дымный сладкий чернослив с обгорелыми деревяшками, немного шафрана, амбра, а дальше - волшебство. Я хочу вдыхать этот аромат постоянно.
Стойкость запредельная и длинный шлейф.

Estera
Estera

Дым, из которого попытался выступить копченый чернослив, но так до конца и не выступил. Интересно, но не знаю, как и носить на себе такое...

Venceslava
Venceslava

Волшебство может начаться с первого вдоха.
Слива была сочной, кислой, сладкой. Ее изрядно подкоптили на костре с деревяшками и еловыми ветками. Некий магический обряд для полноты картины требовал цветов: бессмертник, камелия, шафран. Когда смесь высохла под палящим солнцем, ее пропитали лунным светом и залили смолой. Так когда-то и появился Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford.

Chili-chili
Chili-chili

А я.. Я эту сливу в сердцах выбросила. Отливант, в смысле.
Много раз пыталась подружиться - и никак.
Сам по себе парфюм интересен и многогранен, сливовая нота хороша, но этот дым и специи... Хоть и присутствовала сладость, все вместе вызывало ассоциацию исключительно с мужским парфюмом. Уж не знаю, почему. Перед глазами упорно появлялся загадочно улыбающийся метросексуал из какой-то рекламы.
На мне аромат был назойливым и даже раздражающим. Душилась - и начинало стучать в висках. Жаль :(
Искала прекрасное, но он определенно на любителя. Так и разбазарила добро.. Нужно было передарить (дурья моя башка) - с Томом Фордом все же нельзя так фамильярно..

covenant
covenant

Красивый фруктовый парфюм, аромат терпкой кисло-сладкой алычи, такой манящий и праздничный , на Рождество прекрасным дамам будет "номер один", несмотря на доминирующую распространенную фруктовую ноту пахнет роскошно и очень стойкий.

Аааааа красивейшая терпкая слива, гвоздика, слышу шоколад, вылитый Ume keiko.только здесь в конце в кожу не переходит, а хвойно запудривается!

dianabuj
dianabuj

Аромат неуловимо напоминает Феминиту, но у Форда это все покруглей, послаще, что ли.

Слива дымная, фантастической красоты, присыпанная коричной пыльцой, подчеркивающей ее пряность. Еще раз подчеркну дымность сливы, в этом пламене полыхает фруктовое варенье и еловые веточки, и до чего же прекрасен этот дым!

На этом огне слива становится сухой, сморщенной, но не теряет своего обаяния, она словно переходит на новый уровень. Чудятся смолы, превращающие дым в благовонный фимиам, и амбровая вуаль, накрывающая дым плотным покрывалом, не позволяющая ему рассеяться. Но чуть приподними край – как опять начинается дымное вкусное безумие.

Tlivand
Tlivand

Чувствую первым делом ладан как из церкви(хоть его и нет в пирамиде), табак или подкопченные деревяшки и сладкую сливу.

Caleo
Caleo

Я не скажу, что он зацепил меня сразу, нет. Нанесла на запястье из любопытства и глубокого уважения к творениям Форда. Начало не поняла - где слива? К слову, сливу очень люблю, но редко она попадается настоящая. Сливы нет, почти...)) А есть дерево агар, смолы, дымность, дерево, дымящаяся благородная древесина... Это как-будто хвойный лес и пустыня одновременно - так странно, что они вместе, но это правда. Шафран и корица? Возможно, немного оттенком, но специи чую, приятнейшие и мягкие! Аромат негромкий, но мега стойкий и чарующий...
Еду домой, постоянно прикладываюсь носом к запястью и слышу, что аромат меняется. После нанесения прошло часов семь, он стал более нежным, да, вот и мякоть сливы с тонким оттенком кислинки, немного кожи и да, все та же дымность и смолы! Это нечто!! Волнительный и упоительный момент осознания, что нашел нечто новое ценное и интересное, новое парфюмерное открытие! Восторг!))
Купила через неделю после первого затеста, пытаясь усмирись жаждующего внутри кощея по имени Хочу-хочу-хочу тремя другими ароматами от Лютана, которые в сумме стоили дешевле, чем одна Японская слива. Но правда то она сильнее - в понедельник не выдержала, и вот он со мной, мой новый любимец и фаворит!
Не покидает чувство, что аромат осенне-зимний, но пофигу! Люблю его здесь и сейчас и хочу носить круглосуточно!! Вот такая у меня весенняя осень или осенняя весна)))
И еще - хочу большой бутыль в 250 мл!! Оно того стоит!!!
Апдейт!
Боже, как он многогранен! Он живой!! Это и вправду подкопченный чернослив, высший класс!! Слива, подвяленная на солнце, спелый, созревший чернослив, немного - уже - дыма, немного смолы. Вот это метаморфозы - обажаю такие характерные ароматы! А всего-то - пара бокалов красного вина и выкуренная сигарета...)) или это он сам? В любом случае SUPER! И да, он воистину, восточный! Японский в данном случае - скрытая красота. Неброская, но бьющая прямо в сердце!

Клава Сирень
Клава Сирень

Спелая, сладкая, надкушенная слива, постепенно переходит в дымный, подкопченый чернослив. Деревяшки, смолы и немного специй. Аромат очень красивый. В моей коллекции его пока нет, но точно будет. Из всей азиатской коллекции самый интересный. Вполне себе унисекс, на мужчине звучит брутальнее, дымнее и смолистее.

Xenia22
Xenia22

Самая интересная слива в парфюме, на мой взгляд! Вспоминаем остальные и сравниваем: Господин Килиан сливу эксплуатирует просто нещадно: Liaisons dangerouses, In the city of sin, Forbidden games! Опасные связи - прям монослива! Для меня это запах сливы, которую только раскусили: она кислит и вяжет, за счет чего получили шипровость в аромате - неплохая, но слишком простая! Запретные игры я нежно люблю: здесь слива нераздельно связана с персиком, за счет чего ее кислость смягчается, а шипровость уходит вообще, красиво, но не хватает терпкости, шипровости, я бы добавила туда алкогольную ноту! В городе греха мы получаем сливу в дуэте с абрикосом, оттененную перцем! Вариант кстати тоже, на мой взгляд, достаточно неплохой, но сливу там практически неразличима! Дальше у монталя, к которому я отношусь довольно предвзято, есть Dark purple. Не нравится он мне вообще ни разу, даже не хочу на ноты раскладывать и расписывать. Кислая не то смородина, не то клюква, мускус абсолютно не к месту, в общем ужас!
Теперь об этой сливе! Для меня это аромат не цветочно-фруктовый, а фруктово - шипровый! Ель, корица и бессмертник дают эту самую шипровость, слива получается терпкая, интересная и оригинальная! Цветы с ванилью не дают аромату уйти в кислую ноту, разбавляя его! Амбра как всегда создает некий эффект обволакивания, тепла и дает парфюму стойкость! Хорошая слива! Мне кстати вообще нравится эта Фордовская коллекция Atelier d"orient - привычные ноты обыграны интересно, терпко шипрово: здесь слива, в другом лилия, амбра с цитрусами и в 4- цветы!

Irene
Irene

Сладковатая слива в обрамлении дымных древесных нот. Первая половина звучания напомнила о Feminite Du Bois (Shiseido), вторая - об Interlude Woman (Amouage). В базе ощутима кислинка, присущая шипровым ароматам. Скорее, восточный, нежели фруктово-цветочный мультигендер. Хорошо, но жаль, что всё это уже было.

my_moonlight
my_moonlight

вот уж не ожидала, но на мне слива прикинулась бергамотом и на ёлке выдала красивую шипровую базу))) другими компонентами послевкусие аромата на коже объяснить не могу...

escogito
escogito

А по мне так самый настоящий унисекс, я его вижу как на на мужчине так и на женщине, причем на мужчине он звучит по своему а на женщинах по своему!)

Suhofruktina
Suhofruktina

Родственница Феминиты, да.
Но! Богатая родственница, которую хорошо кормили в детстве, лелеяли, берегли, выводили гулять на свежий воздух и ни в чем не отказывали.

Потому она полна жизни, румяна щеками, пышет и дышит, в отличие от бедной родственницы лютеновской - та на фоне японки уже кажется несколько плоской и чахлой, выросшей в застенке и явственно отдающей пластиком.

Tanit
Tanit

Даже не знаю, почему аромат отнесен к цветочным фруктовым - цветов там, собственно, и не слышно, а из фруктов солирует только дымно-подкопченная слива в обрамлении специй, смол и деревяшек. Особенно красиво звучит шафран, придавая композиции приятную терпкость. Позже на сцену, слегка оттесняя сливу, выходит кожа, которая к базе смягчается негромкой ванилью, а сам аромат становится мягче и спокойнее. Теплый, осенний, уютный. Мне, как любительнице такого направления, очень понравился!

Ntlk
Ntlk

Очень удачная коллекция!Хочу все 4 аромата.Пока купила только 2. Plum Japonais схватила сразу! Очень красивый. В нем все что люблю. И сладость и дымность. Стойкость хорошая, шлейф красивущий. Маэстро лично мне угодил)). Слива красивая, сладкая, густая, сочная на мне. На моем друге уже не слива, но еще не чернослив. Слегка подкопченая слива. Хочется вдыхать и вдыхать. Глубокий, красивый, аромат. Не слушайте никого! Примеряйте на себя)).
/Люблю мьсе Лютена, но Феминита из другой оперы и для меня никакая, как бы ей не восторгались. Не мое.
На вкус и цвет все фломастеры разные./

томфорд
томфорд

Охота в солнечном осеннем лесу - дымность, смолистость, кожа и подвяленная в жару слива.

Tengfei
Tengfei

Можно смело не смотреть на наклейку, чтобы сразу понять, что вдыхаешь детище мистера Форда - то, что зовется почерком, налицо.
Надо было лишь после затеста насмотреться на плакатик к Plum Japonais, а то тут же одолели образы наложниц и наложников, пересекающих телами широкие императорские кровати, и тела эти, полуприкрытые винным шелком, усыпаны листьями и плодами слив.

Не сразу пришелся по вкусу, а постепенно. Сначала задымил, как пахнет распаренная баня, а потом откуда-то показался тонкий стан сливового дерева, чьи плоды, судя по аромату, успели слегка запечься.
Слива - капризная культура, как говорят восточные жители. А может, просто натура такая - остывающая, дымящая, после того, как сама же загорелась от страстного огня.

Сейчас уже вечер, прошло больше шести часов после нанесения - ведет себя мирно, зато очень хочется чернослива в шоколаде :)

Пастушок, оставь
Сливе последнюю ветвь,
Срезая хлысты.

natle
natle

Ааааааа! Я улетелааа!... Как он хорош!
Тягучая, смольная, густая, дородная, черносливовая красавица Феменита в концентрации ДУХИ и в богатом амброво-шафранном уборе, в золотой тиаре из бессмертника, с искристыми корично-гвоздичными переливами. Это истомлённая горячей, солнечной страстью, танцующая слива во всей своей восточной грации.
... ощущаются далёкие родственные связи и с Arabiе, и с Fumerie Turque S.Lutens и с Aziyade Parfum d`Empire, но всё мягче, плавнее и ленивее...
Стойкость на мне средняя, плотность чуть просветлённая, общий оттенок шлейфа искрящийся гранатово-пурпурный, на коже аромат более плотный, драматичный.
Ай да Т.Форд! Браво!!! Угодил! :)

consuelo
consuelo

Это же Feminite du Bois , " обогаченная" Фордом:) кедр заменили щедрой порцией дерева Агар, добавили бессмертника и шафрану... В базе- один в один Феминита...

Lenochka
Lenochka

Чернослив, копченный, дымный, очень и очень натуральный и красивый... Аромат скроен плотно, в стиле Нуарчика, мне нравится....пока разнашиваю пробник - буду думать о флаконе.....

Afinelka
Afinelka

Очень вкусный чернослив, "где-то там" какие-то степные травки (бессмертник наверное), на излете сладость (ванильная?). Вдыхать приятно, носить - под сомнением, слишком съедобно.

Natulechka
Natulechka

Моя любовь. Как я счастлива обладать флакончиком этом красоты и роскоши.
Вкуснючая свежеподкопченная слива, выложенная на разгоряченную грубоватую кожу, пропитанную дымком и древесными смолами. Очень стойкий и шлейфовый аромат.

Helga_N
Helga_N

Ноты аромата:
saffron, cinnamon bark (Laos), immortelle, plum blossom, camellia blossom (Japan), agar wood, amber, benzoin (Laos), fir balsam absolute, and infusions of vanilla.

Streloktb
Streloktb

Аромат сложный, раскрывается постепенно. Слива не явная( и это хорошо), иначе бы он звучал просто. А так- дорогой аромат, высокого класса. Стойкий, но ненавязчивый( и это важно, тк большинство нишевых ароматов очень уж назойливые). На мой взгляд - вечерний аромат, НО и для зимнего и для летнего вечера ( за счет ненавязчивости): он не будит душить летним вечером, поскольку он " деликатно" раскрывается и ведет себя очень "тонко". Достаточно нескольких капель-- и у вас будет дивный шлейф!

Забыла добавить: на " правильных" мужчин действует волшебно: внимание вам обеспечено. Повторюсь-- главное не наносить его в большом количестве.

christobal
christobal

«В релизе было обещано, что слива будет сочной, а она оказалась вяленой»

«Напоминает сироп от кашля, а я не хочу пахнуть лекарствами!»

«Похож на Japon Noir из коллекции Private Blend. Я поначалу даже не понял, что нюхаю новинку»

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tom Ford Atelier d’Orient Plum Japonais. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tom Ford Atelier d’Orient Plum Japonais, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Atelier d’Orient Plum Japonais от Tom Ford. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Atelier d’Orient Plum Japonais от Tom Ford представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Amouage Memoir Woman Amouage Interlude Woman Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Tom Ford Oud Wood Serge Lutens Fille en Aiguilles Amouage Amouage Epic Woman By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Velvet Orchid Amouage Ubar Serge Lutens Arabie Guerlain Shalimar Chanel Sycomore