Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

Maremma Tiziana Terenzi для мужчин и женщин

Maremma Tiziana Terenzi для мужчин и женщин

Купить Tiziana Terenzi Maremma на Ozon.ru

Maremma Tiziana Terenzi для мужчин и женщин Картинки

Maremma Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Maremma выпущен в 2013. Парфюмер: Paolo Terenzi. Верхние ноты: Бергамот, Иланг-иланг, Жасмин, Черная смородина и Дуб; ноты сердца: Ангелика, Ирис, Уд, Хурма, Тмин и Мед; ноты базы: Пачули, Какао, Сандал, Лабданум, Амбра и Палисандр.

Бергамот Иланг-иланг Жасмин Черная смородина Дуб

Ангелика Ирис Уд Хурма Тмин Мед

Пачули Какао Сандал Лабданум  Амбра Палисандр

нестойкий -1

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Maremma by Tiziana Terenzi.

Maremma Мнения об ароматах

dubrava
dubrava

Очень приятный, интеллигентно сдержанный, гармоничный классический аромат. Для меня он является скорее древесно - фруктовым. Мягкое и тёплое звучание пачулей с какао, утончённая изящность звонких нот бергамота; где-то приходящий, и тут же удаляющийся табачно - коньячный аккорд; бархатистая кожа, выделанная воздушным фруктовым звучанием, предающим этому шедевру благородную лёгкость в шлейфе…. Эта парфюмерная композиция располагает к добродушным душевным отношениям.

Алёна Р
Алёна Р

Как же я спешила домой, чтобы убрать этот запах " ритуальной конторы" с руки, после затеста в магазине. Дурно было не только мне, но и таксисту,недоумевающему кто такое " носит". Избавиться от запаха ( один пшик на руку) нереально. Конечно, вкусы у всех разные, но здесь не просто не понравился,абсолютное отторжение у меня.А из крышечки такой интересный был, решила на коже попробовать перед покупкой.(((

НаталиСветлая
НаталиСветлая

Будете смеяться...Отзывов на неё не читала.В антикомплиментах девушка за неё писала, понравилось название а тут зашла в рив гоше смотрю стоит грех не попробовать.Брызнула на блоттер. Ассоциации - так должна пахнуть ЧО, но она так не пахнет но ведь пришло на ум.Года 2 назад я пробовала ЧО было что похожее а отливант купила одни дынные и арбузно цветочные.А это аромат прекрасен самобытен, но почему у меня всплыла в памяти ЧО не пойму?!

marble spoke
marble spoke

Простой вопрос, поставивший меня в тупик – «Что же он в себя вобрал?» Рисовые поля на осушенных болотах? Просторные пастбища? Сочную зелень тосканского средневекового городка Гроссето? Аромат Кьянти и оливкового масла? Пышные виноградники? Нууу… В принципе, если задуматься, отголоски чего-то подобного можно услышать в этом парфюме. Однако, надо быть большим знатоком итальянских провинций, коим я не являюсь, чтобы однозначно говорить, так это или нет. Я - непредвзятый обыватель (практически), и мне кажется, что «Маремма» спустя долгие часы разнашивания распустилась на мне старой, расколотой пудрой, похожей на прибитую дорожную пыль, а также гулкой сыростью мрачных травяных зарослей, замшелой твердыней, умываемой ливнями и восхитительным ароматом Беллини, услаждающим тело и душу. И скажу честно, вся эта запутанная сборка не очень связанных между собой определений мне понравилась.
Кстати, есть у меня ещё одна версия, согласно которой этот аромат – отсылка к Аббатству Сан Рабано, в настоящий момент находящемуся в полуразрушенном состоянии.

Alena Pat
Alena Pat

После долгого перерыва сегодня снова рука потянулась к Maremme. И как же она прекрасна в прохладный мартовский день! Звучит очень красиво. Явно ощущаю ноты пачули, какао и ароматы смол, они играют между собой, не давая пробиться шоколаду и цветочной сладости. Мне кажется, что я в ней очень сексуальна... Ловлю шлейф сама от себя... действительно, что-то есть от ЧО...

panovka
panovka

Богатый, сложный для восприятия нетренированными носами, посему не комплиментарный... для себя, для настроения, для погружения в глубины своего космоса. На ноты не буду раскладывать, ибо здесь про это много написано...Пыталась в нем уснуть - не уснулось, мысли уж очень сложные вызвал)0

SmellsGood
SmellsGood

удивительный аромат.
тот, что по здешним меркам - мое "я".
на данный момент времени, конечно.

никаких сходств с TF не наблюдаю.
хотя вот недавно одна незнакомая женщина в разговоре
сказала мне, что он ей его напоминает.
пусть будет так.
по мне - TF звучит слишком причесано,
очень коммерчески выверенно.
на мне же - абсолютно никак.
с TF мне скучно.

этот же аромат, как и некоторые другие TT - поэзия.
очень такая трогательная, в некотором роде - интимная.
но крайне даже слышно о себе говорящая.
хотя тут, конечно, вопрос субъективный.
шлейф, громкость и прочее.
если брать в рассмотрение настоящую парфюмерию,
а не бесконечную череду вкусненьких водичек.
там все должно быть четко в этом вопросе.
чтоб сразу всем все понятно было.

на мой взгляд - отлично.
и стойкость, и шлейф.

итог - мне соответствует.
я полюбил.
как оно будет иным людям - знать не знаю.
но попробовать пытливому носу
советую однозначно.
у этого аромата есть сердце.

Солнцеклеш
Солнцеклеш

Буду в меньшинстве, но Маремма и ЧО Форда для меня не похожи, т.е абсолютно. Ровно насколько нежные отношения с 1-ой, настолько убийственна для меня орхидея, которую по ольфакторному ужасу могу сравнить разве что с байредовским Минком). Маремма же прекрасна, Маремма трансформируема. Это надо же так залихватски закрутить сюжет, что от сладчайшей медовой круговерти на старте, в финале Маремма превращается в фруктово-древесный, припудренный спил с капельками застывшей смолы. Это надо слушать и смаковать. Игручее поэтапное раскрытие. Изысканная девушка эта М). В общем - «мы в восхищении».

irka04_11
irka04_11

Да. Для меня очень большое сходство с ЧО Форда. Есть у меня и она. Но, почему-то рука всегда тянется в Maremma. Более универсальная она что-ли. Если таким словом можно назвать это творение.
Недавно получила комплимент от коллег: сказали, что я пахну кладбищем. Этот аромат у них ассоциируется с плохим настроением у меня.
Но, для меня, он очень загадочный и чудесный. Каждый раз он меня удивляет. Стойкость, шлейф на высоте.

kselya
kselya

Аромат просто великолепный,схожесть есть с ЧО Форда да,но Маремма на мне раскрывается более женственно,все в меру,парфюм играет,по крайней мере на мне не сидит в одном направлении,на протяжении всего звучания идет игра и двух пшиков достаточно,чтобы ты и все окружающие его слышали и наслаждались))

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Сегодня попробовала этот аромат. Очень интересный! Для меня главное, что сладость в меру и не удушающая. Стойкость уже восхищает потому, что после душа со скрабом аромат остался довольно ощутимым.
Думаю, что буду с удовольствием носить этого красавчика.
Даже наш ужасно занудный коллега по кабинету сказал, что пахнет вкусно, а это особенно дорогого стоит)))

pikadili
pikadili

заказала себе эту красотку на ebay сначала долго думала...брать-не брать...но когда мое запястье продолжало благоухать и на четвертый день!!!!я поняла...что не могу без этого аромата!!!жду))))

LUNA 55557?
LUNA 55557?

Купила без затеста лишь основываясь на отзывах форумчан. Ну что сказать? Схожесть с ЧО лишь в первом приближении и то, если только слушать с себя. Шлейф совсем иной. ЧО более гурманистая и, на мой взгляд, более объемистая и более женская. Maremma более сухая, я бы охарактеризовала её как древесно-коньячная. Несмотря на заявленный мед, сладости в ней совсем не ощущаю. Видимо всю сладость съедает горячая кожа. Где-то через час фруктовая нота черной смородины начинает чуть сглаживаться, становится мягче, видимо так о себе заявляет мед. Итак, на мой взгляд, Maremma фланкер ЧО, унисекс, но с уклоном в мужскую сторону. Скорее всего отдам супругу. Стойкость средняя. Шлейф присутствует, но не сильный.

Turingvetil
Turingvetil

В первые минуты - самая настоящая настойка пустырника! Дальше - да, действительно очень близко к Черной Орхидее, но тоже немного с этим лекарственным привкусом.
Никакого шоколада, никакой сладости, как и в ЧО, не слышу.

mishkazz
mishkazz

Считаю этот аромат одним из лучших у этого бренда. Да, по мотивам Черной орхидеи. Да, вторична, но если говорить о ЧО последних годов выпуска-уж лучше Маремма. Добротный, качественный и, что не мало важно, носибельный аромат, в отличие от многих ароматов марки, парфюмера которой часто заносит в область арт-парфюмерии, не совместимой с желанием публики "приятно пахнуть".

Ramzes82
Ramzes82

Сейчас разнашиваю. Первой знакомство. Пока насторожился, т.к. сначала очень сильно напоминает запах мыльных пузырей в цветастых баночках из детства. Но первой впечатление у меня обманчивое, так было с Montale Black Aoud, который вонял средством для мытья окон ,а теперь один из самых любимых. Чем нравятся ароматы Тицианы, так это сложной и интересной композицией и гурманским звучанием. Здесь тоже для меня гурманское направление, что-то медово-специево,съедобное, какао слышу довольно чётко, много ещё чего вкусного, он настолько сильно переливается и играет что тяжело разложить на ноты, вроде бы какую-то поймал, тут же вылазит другая, и так по кругу. Достойно, очень достойно. Довольно густ и тягуч, обволакивающий и мягкий, описывать можно бесконечно. Понравится любителям Gaultier 2 и Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme , как я.
Добавлю что стойкость,как для духов, не впечатлила, шлейфит слабо, сидит тихо, близко к коже , не заявляет о себе на пол улицы.

Добавленно.
Ну, вроде бы разносил. Могу добавить .Очень качественно, сладко,томно, на одежде остаётся приятный сладкий, пудровый аромат довольно долго. Будет одним из любимчиков из-за своей игры и очень качественного исполнения.

Addler
Addler

Обычно, я настолько увлекаюсь ароматами, что пользуюсь новоприобретенным флаконом как минимум две недели кряду. И отзывы на фрагу пишу достаточно скоропалительно, на второй-третий день носки. С Мареммой история обстоит совершенно иначе — флакон попал в мои руки в разгар лета и только сейчас я могу подобрать нужные слова, дабы описать свои впечатления максимально правдиво.
На моей коже композиция раскрывается конфетной нотой "вишня с коньяком" — много шоколадных пачули, какао и смородиновой кислинки. Со временем, когда аромат адаптируется и переплетается с запахом кожи, Маремма беззастенчиво сбрасывает сладко-десертные одежды переливаясь всеми оттенками сухого дерева. Цветочную составляющую не могу идентифицировать, а вот пряностей хоть отбавляй — на любой вкус.
Стойкость на теле около двух дней, на одежде она стремится к бесконечности. Шлейф чувственный до неприличия. Комплименты гарантированы.

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Про пирамидку: на сайте компании нет никакого ириса. Зато есть фиалковый корень и лотос, а также загадочное lotus wood (лотосовое дерево?). Вот теперь я понимаю, почему не чую ирис!
Про сам аромат: мне нравится. Четко продолжает традицию древнеримских духов, как вообще многие ароматы Италии, они какие-то особенные. Духи, которыми душились патрицианки можно опробовать в интерактивном музее Колизея - там представлены несколько видов, воссозданных парфюмерами по найденным в раскопках рецептам, можно послушать.
Так вот, Маремма (это, кстати, не "болото", а "заболоченная прибрежная (имеется в виду берег моря) полоса" (отсюда и географическая тосканская Маремма), так что и ассоциаций с болотистой в нашем русском понимании местностью быть не должно) - прямо прапрапра...внучка этих римских духов. Я так понимаю, ингредиенты там натуральные, у открытых духов срок годности ограничен. В отличие от древних ароматов, Маремма очень сложная, очень играющая. Вначале - бергамот и древесные ноты, потом выступает агар, опять древесные и растительные ноты (и в них присутствует какая-то соленость, как морская нотка, вот почему "маремма" - нагретые травы, дерево и морской воздух). И через все это пробивается уже шоколад. Потом играют нежные вкусные ноты, но не приторно-конфетные, а скорее похожие на аромат теплого домашнего десерта, торта или кекса шоколадного. Во времени меняется практически неузнаваемо: уже солирует вот эта вкусность (из древесных нот выступает сандал, агар остается легким намеком), вдруг - рраз! и снова чувствуется дуновение моря. Такое вот чудо. И в нем - реально тепло! Вот как ощущение тепла достигается запахом, а?! Так что осень и зима - точно время Мареммы, а летом будем посмотреть, но уверена, что будет отлично, так как аромат не тяжелый и не приторный. Сложный, необычный, с историей, патрицианский, очень итальянский... сижу в облаке теплой вкусности, мечтаю о море и балдею!
Ношу несколько дней, сейчас ноябрь. Чем холоднее на улице - тем богаче игра Мареммы, глубже оттенки.

Ksenia991
Ksenia991

Ребят,не нашла больших различий с ЧО))) Когда нанесла на кожу и волосы,услышала много деревяшек и обрадовалась!!! Но через пару часов деревяшки исчезли и осталась ЧО! Парфюм красиво оформлен:и коробочка,и флакон! Но это плагиат чистой воды! К тому же ЧО более стойкая...

Тестила сегодня парфюмы Теренци бегло и с блоттеров (уже не оставалось свободных от парфюмерии частей организма, чтобы можно было хоть что-то опробовать на себе). Судя по этим беглым впечатлениям, Маремма - просто не могла пройти мимо этого названия - показалась мне наиболее интересной из тех ароматов TT, что я успела занюхать. Также, положа руку на сердце, могу сказать, что это второй самый страшный парфюм среди тех, что я обоняла в жизни - а первым было что-то из Mad et Len, причем точно не помню что: либо Lava Nobile, либо Papiers. Ладан, которого здесь, по-моему, нет и которого я так или иначе не чувствую, не имеет к этому страху никакого отношения. Я вообще удивляюсь, что кто-то может пугаться ладана:), но речь не об этом.

Maremma ощущается мной как страшный аромат, потому что мгновенно вызывает (лично у меня, лично у меня) множество образов, связанных со средневековой Мареммой (на это, полагаю, и был расчет). Образы же эти совершенно однозначны. Загадочные этрусские памятники и некрополи; тайное поклонение языческим этрусским культам, якобы долго сохранявшееся в этом регионе. Знаменитые болота (maremma и означает "болото") и их сладковатый отравленный воздух. Еще более знаменитая, печальная и жуткая история Пии деи Толомеи ("Сиена жизнь дала мне, смерть - Маремма", или, в более известном переводе Лозинского: "Я в Сьене жизнь, в Маремме смерть нашла"). Нотка трюфеля сразу же вызывает ассоциации с дикими кабанами Мареммы, gli cinghiali maremmani, с которыми когда-то сравнивали самих жителей региона - бесстрашных, свирепых, злопамятных. Прекрасный и страшный запах не отпускает тебя, удерживает, как трясина мареммских болот (осушенных, заметим, по приказу Муссолини). Непременно постараюсь обзавестись отливантом. Носить вряд ли буду, регулярно обонять и получать свою порцию зловещести - обязательно. Something wicked this way comes. В зелье, которое варили ведьмы в "Макбете", наверняка кипела толика воды из мареммских болот.

Эжени
Эжени

Покупала Маремму вслепую. Ну, да, богатый, шлейфовый аромат. Меня смущает очевидная вторичность композиции. Я слышу в ней соединение Чёрной Орхидеи и Чёрной Филки. С удовольствием ношу их по отдельности. А вот два аромата одновременно для меня - too much.

Тот случай, когда парфюмер не смог пройти мимо полюбившегося звучания. Что абсолютно нормально, вся индустрия на этом издревле стояла. Поэтому услышать перекличку идеи любопытно, но это не попытка скопировать, а желание дать свою интерпретацию.

Копирования здесь нет, но зато есть интересная попытка передать доминирующую ноту другими компонентами. Нет трюфеля и тех цветочных нот. Зато какао, смородина и пачули дают нечто похожее. Думаю именно они отвечают за узнавание прообраза. А вот дальше уже идет свое. Тут и уд, мед, немного специй. Все это и правда лучше слышно вблизи, а вот в шлейфе идет сходство с ЧО, постепенно облегчающаяся до сходства с БО в базе. Все-таки ЧО серьезнее, торжественнее, громче, и у нее вылезают те самые ноты, которые иногда ругают за излишную мужественность. Зато они позволяют носить этот аромат нам)) А вот с Maremma я не уверен, что такое прокатит. Он вблизи мягче и женственнее, даже цветочнее (облегченный иланг-иланг?). И воздушнее, в ней есть фирменный воздухом Тициана Теренци. И база более деревяшистая с травами.

Но даже если просто дать понюхать на секунду (или в шлейфе) Maremma в раскрытии, то спутать с ЧО сложно, несмотря на некоторые ноты. Это скорее работа в направлении, развитие идеи, но никакого копирования. Здесь хватает своих оттенков и нюансов. И сделаны они именно в духе других работ Tiziana Terenzi. Вообще мне понравилось, Maremma яркая, стойкая, харизматичная и с любопытными акцентами. По кнопке "Похож на ЧО" нажал «Нет», так как источник вдохновения и копирование/похожесть это все-таки совсем разные вещи. Но показалось больше подходит женщинам, себе не куплю.

Nat_Nat
Nat_Nat

Maremma получила в подарок. Для меня, любительницы прохладных шипров, это, конечно, непривычный аромат. Жаркий, горячий, посыщенный переливами древесных нот, любимой зиры и меда. Мед, кстати, меньше всего слышу в Maremma. Но мне кажется, что аромат совсем не для города, а для вечера где-то в нагретой солнцем деревушке, чтобы сидеть на открытом вечернем воздухе и пить вино с хлебом.

Аромат интересный, определенно достоин внимания

Муся7
Муся7

Красивый аромат. Очень рада покупке. Слышу уд и какао. С ЧО немного похожи, одно направление, но Маремма более акварельная. Стойкость и шлейф потрясающие. Шикарно.

duduchka-vredina
duduchka-vredina

Мммммм, какой же он вкусный - густой, тягучий, стойкий. На мой нос ни разу не ТФ, тот водянистый и лично на мне не задерживается больше часа, Маремма же сидит минимум полдня.
Как, и чем пахнет эта итальянка понять не могу, настолько полноценна эта какофония ароматов, что не разделяется на составляющие, а предстает пред Вами, как нечто целостное и единое, отсюда и мое удивление, такому большому количеству ингредиентов в пирамиде. Одним словом браво!!!! хочу еще много много представителей семьи Теренци на моей полке.
P/S. а на муже.....Боже всемогущий какой же он на муже, и слава всевышнему что на муже, ибо не подобает приличной барышне, преследовать незнакомых мужчин и ходить за ними по пятам.

Жануля
Жануля

Аналогично, совершенно разные, но настроением все же перекликается с брендом Том Форд. Маремма на мне бальзамическая, лекарственная, миртово-дымная красавица. Есть в ней что-то дикое, необузданное, как порывы ветра, глубинное и мрачноватое. Я прям в восторге, буду дальше знакомиться с маркой.

Очень удивлена, но на моей коже Maremma вообще не проявляет абсолютно никакого сходства с Черной Орхидеей Форда.
Maremma очень пачулистая, густая, дымная, с ощутимым удом и потрясающей иллюзией гречишного меда а так же роскошными древесными и шоколадными тонами. Я не могу сказать что аккорд шоколада здесь диктуется какао, скорее это всё-таки работа пачулей.
В шлейфе в том числе остаётся нечто сладкое дымное и животное, царственное и монументальное.
Для меня это роскошный грузный аромат, центрированный именно пачульным звучанием которое умудряется даже замазать собой плотный уд явно звучащий в старте.
Именно так пожалуй для меня ольфакторно описывается невиданная роскошь тех "небожителей" из Объединённых Арабских Эмират которые могут купить всё что угодно.

turmalin
turmalin

Какие отзывы прекрасные, прям зачиталась. Очень рада знакомству с Мареммой. После тестирования новинок люкса такая тоска берет, думаешь - все, ничего больше интересного никогда не появится. Ан нет, не иссякает родник. Замечательное творение! Улучшает настроение, успокаивает, вселяет даже какую-то уверенность в себе. Поддерживаю тех, то написал, что Маремма совершенно не надоедает, хочется пользоваться постоянно. Совсем-совсем новичкам может показаться странноватой (но это я к тому, чтобы не брали без затеста).

Black Anna
Black Anna

Все ее сравнивают с Черной Орхидеей Форда.Но лично я-Орхидею одела и пошла.И даже не чувствовала.Моя подруга,миниатюрная блондинка с ума сходила от Маремма,но на ней я постоянно чувствовала еле заметный запах.И вот наслушавшись ее восторженных отзывов решила затестить.Единственный пшик на запястье.Я чуть с ума не сошла.Просто рвотные позывы начались,тошнота пол дня держалась.я не могла пол дня это смыть и оттереть,реально было желание оторвать руку.У меня первый раз такое в жизни!Я не знаю на каком уровне,но организм прям,жестко отверг и отреагировал на запах.Я люблю сложные запахи,даже схожую Орхидею без проблем!Но что было в этом аромате-так и не поняла.В бутике аж испугались и кинулись отмывать мне руку.Вот кроме жуткой сырой подвальном плесени и гнилой земли мне на ум вообще ничего не пришло.Такое бывает,иногда в нишевой нужно подождать трансформации,и может выйти ,что-то ОЧЕНЬ стоящее!Но тут чуда не случилось.Видимо на генетическом уровне не мой запах точно.А жаль.Но он настолько тяжелый,я не вижу его на молоденьких и светловолосых девушках.Зрелый ,дерзкий и оооочень сложный!Однозначно затест перед покупкой!

A-Léx-A
A-Léx-A

Маремма - настоящая итальянская красавица, горячая и темпераментная, произвела неизгладимое впечатление с первой же встречи.

Очень часто слышу о сравнении Мареммы с Чёрной орхидеей. У меня в ходу обе, и для меня они разные. Чёрная орхидея - сумерки и ночь, а Маремма – солнечный день, яркий и позитивный. Если подробнее о сравнении, то:

Маремма стартует вспышкой и хаосом, в котором, действительно, мелькает что-то общее с Чёрной орхидеей. Какое-то время красотка «усаживается и устраивается» на коже, а потом наступает тот самый долгий яркий прекрасный солнечный день. Вот в этот момент они с Чёрной орхидеей полностью расходятся в звучании.

Часов через 8-10 начинается, как и положено в конце долгого дня, закат. Спокойный и приятный, а часов через 10-12 наступают сумерки - звучание переходит в базу, и вот в этот момент их "дороги" - Мареммы и Чёрной орхидеи - снова «сходятся», вот в базе они очень похожи. А база у обеих, надо заметить, роскошная – глубокая и насыщенная.

В то время когда Маремма проходит весь путь от восхода до заката, Чёрная орхидея всё время прячется под покровом сумерек. Люблю обеих нежно :)

P.S. Стойкость у Мареммы прекрасная, шлейф роскошный.

buratino
buratino

Очень рада встрече с этими духами. Давно ищу идеал какао и дерева в парфюме. Одно время даже думала приобрести для себя мужской L'Instant. Но встретила эту чудесную итальянскую красавицу полную сексуальности, женской привлекательности и страсти. Здесь все как я люблю - громко, эмоционально, страстно и на самой грани хорошего вкуса, красное и черное в лучшем итальянском исполнении.
Очень интересное у меня впечатление впервые от духов, ощущение глухого низкого звучания, как сексуальный низкий женский голос, вот есть это в Маремме.

mamba
mamba

Maremma конечно же хороша и действительно звучит в одном ключе с Черной Орхидеей, она более легкая, более носибельная и понятна окружающим, в отличие от Черной Орхидеи. ЧО более глубокая, колдовская и при нанесении переносит в иное измерение, но каждый день носить ее нельзя - можно волшебство разрушить, а Маремму - и в пир и в мир, она более поверхностная. Тем не менее ушла с флаконом Мареммы, а все по причине большой любви к Черной Орхидее.
Да,стойкость и шлейфовость очень порадовали.
И конечно же это разные ароматы, сравнение описала только по схожести направления.

spellbound
spellbound

Слишком много пачули для меня в этом аромате, хотя очень красив, в последнее время ароматы с пачули стала плохо переносить. В любимой Химере тоже пачули есть, но они там еле слышны, аромат кажется более легким, не таким землистым и не таким удушающе стойким как Маремма. Так что пока выбор делаю в пользу Химеры.

Зю
Зю

Наконец-то получила свою долгожданную драгоценность! Радости полные штаны!!
познакомилась с Мореммой в ДютиФри,мне консультант порекомендовал, как суперстойкий незабываемый парфюм...
Я долго думала,но по плану у меня стояла покупка Молекулы...её и купила. Уже в самолёте поняла,что жить без этой чертовки мне будет не сладко...замечу,что аромат от руки и куртки исходил ещё пару дней!!!!
Нашла и заказала с РивГош. Блаженство! Достаточно одного пшика и запах пархает по всей квартире...Невозможно описать словами. Манящий и чарующий дым.

зеленка синяя
зеленка синяя

Не могу понять, что не так с моим обонянием? Сегодня специально зашла потестить Маремму, по отзывам думаю должна быть красота, пару пшиков на запястье и плечо.. Пока ходила по ТЦ думала задохнусь от этого аромата, что ж там такое удушающее? ЧО совершенно другой аромат, даже не могу подобрать с чем его ассоциировать, хотя я люблю неординарные и иногда тяжелые (для кого то) ароматы, но эту Марему не представляю ни на ком.
Через пару месяцев, снова подход к Маремме и опять мимо кассы, душит меня он... Ну и хорошо! Куплю туфельки.

ланега
ланега

деревяшчатый сандал+мед,отличная задумка,нравится!

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Она меня покорила, эта итальянская красавица! Да, пожалуй, она перекликается с ЧО Форда, но это, безусловно, другой аромат. Для меня здесь больше жасминового зеленого чая с трюфелем и медом. Хотя, разумеется, аромат более многоголосен. Что меня обезоружило - это игривость. Сидишь и наслаждаешься зеленым чаем, поворачиваешь голову - и тут, откуда ни возьмись, деревяшечки и шоколадные пачули. И так - целый день.
Очень уютный аромат, мягкий. Несмотря на его сладость (обычно я не ношу гурманские), не надоедает, а, наоборот, нежно укутывает - это сладость скорее цветочная, нежели "конфетная", и сообщает тепло и мягкость настроению. Пожалуй, так. Когда хочется быть слабой и беззащитной, вполне можно облачиться в Маремму. Не пошла бы в ней штурмовать баррикады, уж слишком приятно расслабляет.
Стойкость - сумасшедшая. Делаю 3 маленьких пшика и нахожусь в ароматном облаке целый день, до вечера, и, более того, чувствую аромат даже после мытья волос. Не хочет она со мной расставаться, моя Маремма. И я с ней. Это один из ароматов, которые можно носить несколько дней подряд, и не уставать от них.

Misteria
Misteria

Я бы еще добавила, что в процессе раскрытия она из ЧО переходит в Бархатную Орхидею! :) Становится более сладкая, медовая. Теперь моя хотелка)
Аромат густой, смолистый в начале. Медовость проявляется через час примерно, сглаживает начальные ноты уда и кумина (которые явно на мне раскрылись в первые минуты).Чем дальше тем роскошней - уходит в сандал и какао. Тестила 3 раза на себе. На руку и облачком. В восторге!

UPD прошло несколько месяцев, для лета тяжеловат. И очень видно различие с чо. Хотя поначалу я поддержала сходство. Направление одно, а суть разная. Маремма потяжелей и более смолистая что ли... Форд опять фору дал, на мой взгляд, если сравнивать два аромата.

Your Fleur
Your Fleur

Какай-то необычайный аромат! В шлейфе Черная Орхидея, но при приближении к коже ощущается горячий аромат смол. Данный аромат очень жгучий, пламенный интригующий, а ЧО прохладная, спокойная, ровная, раскрывается плавно. Терензи в любой момент готов обернуться шоколадным покрывалом или снова замаскироваться под ЧО. В общем схожесть есть, как у сестер, но характеры разные!

ИННА260476
ИННА260476

Нанесла на запястья Maremma и ЧО.На самом деле,если не вдаваться в детали,очень похожи.Вот только стойкость Maremma на мне в разы превосходит ЧО.Обожаю оба.

Diana 88
Diana 88

Глубокий,сексуальный,вызывающий....ммм...как же красив этот аромат....аромат ночи,аромат роскоши,аромат золота,аромат красивой женщины!Даже нет желания раскладывать по нотам,он настолько хорош,что я могу лишь только восхититься и сказать огромное спасибо парфюмеру за этот,не побоюсь этого слова-шедевр!Этот аромат то,что я так долго искала,он как очень красивое платье....его одеть и отправится на вечер и конечно же покор ть всех.....10 из 10)))

Fenechka
Fenechka

ta111. Мне кажется всё зависит от вашего восприятия аромата уда. На мой нюх чувствуется еле-еле, когда специально пытаешься его ощутить,только фоном. Но по мне и монталевские уды все до одного вполне носибельные и не напоминают аптеку.

punchacha
punchacha

И этот отзыв начну с вступления о своих ожиданиях, и как реальность внесла свои коррективы!
Когда шла тестировать линейку, то опять же, на основании прочтённого в отзывах и на форуме, думала что моим лидером несомненно станет Химера.
Но,таким лидером стала Маремма!
Вот, порывалась стереть свой отзыв, как совершенно бестолковый, но решила оставить, до того времени, когда они обе у меня появятся, и я буду иметь возможность более развёрнуто написать о сравнениях, и возможно сменю мнение.
Пока так. Маремма впереди :)

Анюта83
Анюта83

Она девушка- ТицианА, если бы имя было ТицианО, тогда мужчина.:)

наталисия
наталисия

я думаю, что Тициано Терензи использует качественные ингредиенты в составе своих первых парфюмов

Kamenskaya
Kamenskaya

Древесная Орхидея...Но, стойкость убойная, шлейф шикарный...Про Древесную Орхидею - прошу великодушно извинить...Мое субъективное мнение... Схожесть есть, если Честно, нравится более Маремма...
Но...когда волею судьбы, пришлось соединить Белый Огонь с Мареммой..Ух... Гений вырвался на волю...Вот где красота.....
О Черной Орхидее пропала мысль напрочь... И Белому огню добавилось шлейфа и Маремма стала Единственной...
Смешивать, упаси Бог, но произошло Чудо....Огни Мареммы...
Вот бывает же такое...

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Тёплый, тягучий пачульный шоколад вприкуску со сладким жасминовым чаем. Довольно стойкий, глубокий, с выразительной древесиной в базе. Не знаю как насчёт сходства с ЧО, поспорила бы, а вот сильно облегченного Ангела напоминает совершенно точно.

Monique Monique
Monique Monique

С первого "слушания" подумала, что они сестры с Черной орхидеей, но нет. Маремма раскрылась цветочной, фруктовой (ооочень пахнет мякотью хурмы и медом)для меня, а Орхидея все-таки шоколаднее. Стойкость у обеих на высоте , но хочу отметить, что летом Орхидея вообще не ощущалась на мне. Все-таки лето не её пора. И вовсе не из-за густого аромата. Оба парфюма очень насыщенные, но Маремма романтичнее, а Орхидея более "взрослая" (не подчеркивая возраст), цельная.
Маремма- это цветочные поля близ Средиземноморья (непременно итальянского) ,это полевой букет в руках, причем свежесорванный или надкусанный экзотический фрукт, а Орхидея - это Индия, там где лавки с пряностями вперемешку с шоколадными. На этом базаре абсолютно все запахи смешиваются, превращаясь в бум.

upd// Временами слышу сплошь один анис..

tictacbunny
tictacbunny

женственный и выразительный, не знаю, почему не обращала на него раньше внимания, хотя часто посещаю полки Tiziana Terenzi ,но сегодня он сделал мой день! Первые аккорды горячего какао, такого терпкого, шоколадного, сладкого, а потом цветное продолжение, жасмин и иланг иланг, очень чувственная композиция, похоже на ЧО, но не скажу, что близнецы.

Pijma
Pijma

Любимой Черной Орхидеи осталось совсем немного. В нашем городе ее в продаже нет((( Становилось тоскливо от того, что опять надо писАть-звонить в интернет-магазины, ждать, бояться, что флакон будет поврежден при пересылке и т.д. К тому же, еще один мой зимний любимец исчез из продажи((( В Рив Гош увидела Маремму, вспомнила, что тут пишут, что она изумительно напоминает ЧО. Затестила. Старт аромата был мощный! Действительно, ЧО!!! Я чуть не прыгала от радости, что нашла подходящий для себя аромат. Потом, погуляв минут 30, я снова поднесла к носу запястье. УВЫ!!! От того, что я услышала в первые секунды от нанесения, не осталось и следа((( Маремма просто исчезла! Остался какой-то невнятный след...даже неприятный какой-то... Буду снова выписывать Орхидею, ей нет равных.

заДушица
заДушица

У меня ЧО Вуаль и я тоже нашла эти ароматы практически идентичными... даже не знаю, плагиат в чистом виде - или вариант приобретать любимый аромат по разным ценам...
Люблю Вуаль ЧО - вот что я могу сказать (это как молоко разной жирности - все равно молоко, все равно люблю)))

schulya
schulya

Maremma и Black Orchid действительно похожи, как близнецы, только Black Orchid ярче по звучанию, Maremma более акварельная - тем и хороша. Стойкость и шлейф потрясающие.
Радует, что уд не выходит на первый план, и даже в финале звчания его совершенно не слышно, в основном только цветочная композиция, очень изысканно.
Не знаю сможет ли Maremma затмить Black Orchid, или найдет своих поклонников?...
Аромат замечательный, если бы не такое огромное "НО".

Lora
Lora

Картина одна. Только Maremma - картина в цвете, а Чёрная орхидея - чёрно-белая репродукция.

shawkakaw
shawkakaw

На коже не тестила, но с блоттера на мой нос он практически точная копия черной орхидеи тома форда

fanny1
fanny1

Красивый, насыщенный, звучит богато, играя всеми гранями, чувствуется многослойность, стойкость на высоте. Полюбился.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tiziana Terenzi Maremma. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tiziana Terenzi Maremma, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Maremma от Tiziana Terenzi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Maremma от Tiziana Terenzi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum Nasomatto Black Afgano Tom Ford Velvet Orchid Amouage Interlude Woman Tom Ford Noir de Noir Amouage Honour Woman Tiziana Terenzi Laudano Nero Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Amouage Ubar Thierry Mugler Alien Essence Absolue Guerlain Samsara Eau de Parfum Byredo Bal d'Afrique Byredo La Tulipe Amouage Dia pour Femme