Дизайнеры » T-Z » восточные пряные « Группы

Tiffany for Men Tiffany для мужчин

Tiffany for Men Tiffany для мужчин

Купить Tiffany for Men на Ozon.ru

Tiffany for Men Tiffany - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Tiffany for Men выпущен в 1989. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Лаванда, Зеленые ноты, Мандарин, Бергамот, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Сандал, Пачули, Корица, Корень ириса, Жасмин, Белый кедр, Роза и Анис; ноты базы: Бобы тонка, Амбра, Дубовый мох, Ваниль и Ладан.

Лаванда Зеленые ноты Мандарин Бергамот Кардамон Лимон

Мускатный орех Гвоздика Сандал Пачули Корица Корень ириса Жасмин Белый кедр Роза Анис

Бобы тонка  Амбра Дубовый мох Ваниль Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tiffany for Men by Tiffany.

Tiffany for Men Мнения об ароматах

Einar

как он стервец хорош однако
после дождичка в четверг
в прохладе утра впервые выдал упоительную хвойную горчинку a la забытый OMS Cologne

Андрей
Андрей

Невероятно, но факт. Выбирая и приобретая в последнее время селективы и новинки люкса, столкнуться с таким изумительным и роскошным ароматом. Как будто находишься в машине времени и сам выбираешь в какой эпохе тебе очутиться. Tiffany for Men Tiffany дает именно такое потрясающее ни с чем несравнимое ощущение. Чувство праздника, какой-то не современности, проникновенности и сопричастности к настоящему искусству. Аромат открывается цветочно-специевым буйством:жасмин, иланг-иланг, мускатный орех, но руководит всем этим парадом её величество роза. По настоящему яркая, натуральная, по мужски величественная и сексуальная.В базе аромат становится более шипровым, пудровым, но не перестает быть по-настоящему мужским. Мне достался один из самых первых выпусков этого чудесного аромата и что удивительно, несмотря на свой почтенный возраст, к моему счастью парфюм не потерял ни капли своей первоначальной красоты и изумительной стойкости.

+20C влажность 65%,
шлейф до 1-1,5 м
стойкость 14 часов на горячей влажной коже
для тонкого одеколона - просто превосходно

Chevalier
Chevalier

У меня этот аромат проходит под кодовым именем "зимний Pour Monsieur". КристOFF совершенно верно указал на его сходство с Chanel Pour Monsieur Concentree (1989). По-видимому, обращаясь к Жаку Польжу, парфюмеру Дома Chanel, руководство Tiffany расчитывало получить аромат, созданный в традициях изысканного французского шика, и ставка была сделана безошибочно. Со своей стороны, Жак Польж для выполнения поставленной перед ним задачи решил обратиться за вдохновением к первому - во всех смыслах - мужскому аромату Дома, соединявшему в себе все лучшие черты роскошного французского парфюма. Новая интерпретация вышла на редкость удачной, и, должно быть, не устояв перед возможностью украсить этой композицией мужскую коллекцию Chanel, Польж, внеся формальные изменения в состав, облегчившие и несколько отполировавшие аромат, но все же мало повлиявшие на его комплексное восприятие, издал его в том же 1989 под именем Chanel Pour Monsieur Concentree.
Мой резервный экземпляр, относящийся скорее всего к самому началу 90-х, отличается характерной винтажной плотностью, насыщенностью и полифонией: обращают на себя внимание натуральные цитрусы и дубовый мох, роднящие его с оригинальным (нереформулированным) Pour Monsieur Анри Робера; восточные специевые акценты и очень ярко выраженная пудровость (основная тема) сближают его с Concentree, а тяжелое, по общему впечатлению - перечное, вступление, действительно - почти какофоническое, как настройка инструментов перед концертом, напоминает о еще одном весьма примечательном предшественнике - Sagamore (Lancome, 1986 - до переиздания в La Collection), перекликающемся со всей тройкой.
В противоположность вышеперечисленным ароматам, Tiffany идеален при отрицательных температурах. В тепле, не говоря уже о жарких летних днях, [по моим ощущениям] будет неподъемно тяжел и удушлив. На холоде - элегантный, классический, чистокровно французский, благородный и очень обаятельный аромат. Настоящая находка для условий русской зимы, малосовместимых с европейской парфюмерной традицией. Превосходные стойкость и шлейф.
Как и Sagamore, прекрасно сочетается с линейкой дополнительных средств Chanel Pour Monsieur. В связи с труднодоступностью Tiffany, общее представление о его стилевой принадлежности и особенностях композиции можно составить при помощи сравнительно распространенного Concentree.

HruHru
HruHru

тв винтаж (Cologne USA)
+18 влажность средняя

Восток с розой
как-то что-то выделить из пирамиды кроме розы не могу (да и роза тоже подзапрятана), разве, что ощущуние глубины из-за натурального мха.
Но несмотря на явное присутствие мха (бергамота, розы, пачули) шипром обозвать как-то рука не поднимается почему-то.
Жасмин выделить не могу(тут он почему-то в пирамиде-впечатлений на 1 месте),
скорее чуть более различимы ваниль, мускатный орех, остальные компоненты все равномерно одинаково включены.

Шлейф , видимо, есть, тк шёл сейчас и чувствовал его как бы впереди себя, особенно при остановках ( а нанёс всего каплю намазом).
...
Да, шлейфовый, но шлейф не очень длинный.

Сам аромат в целом какой-то очень насыщенный (и солидный).
Этой насыщенностью он мне напомнил Amouage GOLD pour Homme
и чем дальше - тем больше.

(но Голд по звучанию немного попрохладнее и чуть покислее , видимо, из-за шиповника вместо розы , ландыша и циветина.
А сейчас глянул - пирамиды очень похожи, почти совпадают)

к концу запудривается.

Стойкость часов 5, потом садится близко.

ARISTID
ARISTID

Достался старый фл-н - годов конца 80-х-начала 90-х.
Вот уж сколько людей - столько и мнений!
"Друмучий лес после грозы" от Эквилибрио - нечто уж совсем оперетточное - можно лишь догадываться сколько раз guest_Эквилиб был в этом самом лесу в грозу.
Аромат вовсе не нуждается в подобных комплиментах.Но все ж нотка - то есть!- действительно автору удалось создать нечто -неясные аллюзии, томление духа -почему-то иллюзия прелой листвы в отголосках озона под толстым слоем винтажной пудры.
Никакой "какофонии" ни вначале ни в конце! -наоборот - сразу очень так мягонько но неприрекаемо заявляет о себе: посторонись, простолюдин!
Сразу обволакивает тебя обворожительным облаком духов из проехавшей мимо кареты.
Рюши, бриллиантовые запонки, накрахмаленный батист,блеск клинка в дорогих ножнах. Действительно абсолютно самобытен ничего похожего не знаю -при том что "старая школа" лишь угадывается по общей тональности.В определенном смысле аромат вне времени - мог,пожалуй, быть и в современых Истуарах.
И близко не похож на Pour Monsieur Concentree Chanel! -
для меня скорее общие пудровые нотки с Kl Classic.
На донышке -Made in USA -тогда как минимум элита во II поколении. Tiffany - устоявшийся запах бриллиантов.
Отдельное слово о фл-не не просто удивительно в унисон с названием и тональностью, но и сам по себе красив и породист - не припомню какой бы с ним сравнился -в т.ч. и мои любимые - разве что DL'O.
Такой скромный самодостаточный шедевр из Нового Света

Nion
Nion

Старая школа! Запах не плох! Но для меня грубоват! Брал не глядя( так что теперь стоит без дела( У меня он первого выпуска

Андр

Да, аромат редкий и почему-то достаточно дорогой по цене.

Андр

Спасибо. Короче из всего вышеперечисленного знаю только MUST DE CARTIER POUR HOMME
Cartier и слабо помню LUI ROCHAS
Rochas.

holton
holton

аромат очень сильный.Согласен с nda, но хочу добавить к перечисленному Eau des Iles Maitre Parfumeur et Gantier.

Андр

Подскажите, с каким ароматом перекликается, на что более или менее похож?

guest_Эквилибрио
guest_Эквилибрио

Мощная вещь! Первые минут пять какафоничает и нестерпимо резкий, но потом... красавец. Обязывает! Есть в нем какая-то безумно красивая нотка, как в друмучем лесу после грозы. Убийственно стойкий шипр. Для casual.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tiffany Tiffany for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tiffany Tiffany for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tiffany for Men от Tiffany. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tiffany for Men от Tiffany представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Cacharel Pour Homme Chanel Pour Monsieur Concentree Caron Yatagan Chanel Pour Monsieur Giorgio Armani Armani Eau Pour Homme Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Lalique Lalique Pour Homme Equus Gucci Gucci Pour Homme Givenchy Monsieur de Givenchy Francesco Smalto Smalto Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Lalique Encre Noire Amouage Amouage Gold pour Homme Serge Lutens Chergui Serge Lutens Cedre Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Pour Homme Christian Dior Eau Sauvage Chanel Egoiste