Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Tiffany Tiffany для женщин

Tiffany Tiffany для женщин

Купить Tiffany на Ozon.ru

Tiffany Tiffany для женщин Картинки

Tiffany Tiffany - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tiffany выпущен в 1987. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Мандарин и Черная смородина; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Ландыш, Таифская роза и Лист фиалки; ноты базы: Ветивер, Сандал, Амбра и Ваниль.

Мандарин Черная смородина

Ирис Жасмин Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Ландыш Таифская роза Лист фиалки

Ветивер Сандал  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tiffany by Tiffany.

Tiffany Мнения об ароматах

Ela Mariano
Ela Mariano

Ёшки- матрешки, ну и удивила меня моя EDP Тиффани, а ведь не первый год мы с ней любим друг друга ! Я думала, что знаю о ней все, оказалось нет !Вчера набросила на себя "пончик" (накидку почно) прячась от сквозняка и уловила отчетливый "Лунный камень "Армани , упс...быть такого не может, Лунного Камня у меня нет, уже 1.5-2 года нет Но точно, Лунный это, та же смородиновая томная терпкость,которую я так любила в ЛК, она очень узнаваемая!Сломала себе мозг, пока восстанавливала в памяти, что носила, что это может быть! Вспомнила -Тиффани ! Взглянула на пирамидки, да, она самая ) Смородиновая терпкость абсолютно идентичная, только у Лунного она солирует и сначала,а в Тиффани она на завершающих аккордах, вот видимо до этих самых завершающих аккордов, я обычно не дохожу, а смываю вечерним душем!Потому, какая она Тиффани спустя 12 часов, я и не знала!
Вчера снова одела Тиффани, специально для длительного эксперимента и все подтвердилось! И вот что скажу, Тиффани один из саАамых долгоиграющих ароматов и что бы вынести ему вердикт , намазика однократного на запястье, до первой помывки рук НЕ достаточно! Что бы его узнать получше , нанесите в такое место, откуда не смоете душем и убедитесь 48 часов он как прибитый будет сидеть и все это время будет удивлять!
Обалденный аромат, одна из красивейших жемчужин моего гардероба !

owls
owls

Для меня слишком строг этот аромат(( Такая сдержанная холодность, отстраненность цветов. То ли они совсем белые, то ли мне такое сочетание нот не подходит. Люблю и пион, и иланг, и жасмин, но эта композиция не моя, хотя база-шикарнаяяяя! И стойкие, и элегантные, и солидные... Сколько пробовала подружиться-никак(( Мне сластинки не хватает.
А вот Хлоя Инносенс, как тут писали, что похож, как раз в любимцах огромный флакон сносился))

Temza
Temza

Ожидание праздника лучше самого праздника. Хотелось чего то пронзительного, колкого, холодного , как блеск бриллиантов Тиффани, а слышу медовое соло отсутствующей в пирамиде гардении.Увы.

сангрия
сангрия

Пронзительно душистый цветочный букет - как мне думается, вот основная характеристика этого парфюма. Душистость не Поэмовская - плотная, а прозрачная, звучащая на высокой ноте. Не то чтобы ретро, скорее, несовременный, сейчас другое "носят"))) В пирамиде нет розы, но хорошо чувствуется розовое масло, чем-то отсылает к круглым жестяным баночкам вазелина из советского детства, там была похожая отдушка))) К сожалению, моя кожа не дружит с ирисом, результат - на мне Тиффани "дымит", вне зависимости от способа нанесения. По прошествии времени все-же поняла - нет, не мой - не хватает бархатистости, звучать бы этой скрипке не так высоко) Есть в нем какая-то истеричность, что ли.

rapt1
rapt1

Неожиданно для меня самой этот аромат просто свёл меня с ума))) Неожиданно, потому что когда я взяла впервые отливант винтажных духов, то он мне совершенно не показался особенным. При первом затесте показался даже тихим , и очень политкорректным. Показалось, что пахнет чистым глаженным атласом, аромат ухоженной молодой леди из хорошей семьи))) В другой раз я смело нанесла несколько пшиков, щедро оросив шею и декольте...На сколько же я заблуждалась.. Это мега стойкий аромат! им пропахла вся блузка, пиджак и пальто, он держался весь долгий день и шлейфил за километр. С одежды он не исчез и через неделю. Я была заинтересована.

Каких-либо явно выделяющихся нот опреденных цветов я не слышу. Просто пахнет чистотой и белоцветочными духами сверху нее. Купила отливант винтажной туалетной воды и позже поняла, что мне его надо больше! и купила с рук пол флакона парфюмерной воды 4-х летней давности (она мне кстати понравилась больше всего, хотя в принципе все 3 концентрации очень и очень похожи, нельзя назвать совершенно разными ароматами). И пропала...Далее последовало еще 2 полноценных стареньких флакона...Запасы! больше запасов! эта красота должна быть у меня всегда! я скучаю по этому аромату, когда я не в нём! я помню его, он засел в моей голове! очень хорош! Шлейф и стойкость на высоте.

Мясик
Мясик

На Пуазон, он точно не похож, доминирует роза, да такая красивущая! Можно рассматривать этот аромат, как вечерний или дневной на торжество, громкий заметный, роза и кислинка от смородинки мне хорошо чувствуется, один из самых стойких и шлейфовых ароматов, конечно не только роза, но и другие ноты слышны, не могу их выделить, все вместе очень здорово звучит, на одежде остается после стирки, у меня винтажная ПВ.

Он скорее похож на Бьютифул от Эстее Лаудер, то же цветочное буйство.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

наверное, впервые мое восприятие аромата так сильно расходится с общей тональностью отзывов. хотя, нет, не с общей тональностью. я однозначно согласна с: богатсвом, роскошью, холеной женственностью, густотой, статусностью и стойкостью. и категорически не согласна с: строгостью, белоцветочностью, воздушностью.
роза и иланг доминируют, на дальних подпевках ягодки и амбра.
один намаз его так громок, что у меня закладывает уши. не могу представить его как аромат на день, но и как вечерний тоже не представляю.

ассоциация, пожалуй, такая.
шехеразада, умастившись розовым маслом, плетет свою сказочную сеть. одурманенный шахрияр, чуть приоткрыв рот, завороженно пытается уловить сюжет...

в общем, в моем маленьком доме в пригороде этот рубенс размером 3х4 метра явно не помещается. отрезать кусочек и экспонировать рука не подымется. буду искать музей с правильным температурным режимом, освещением и охраной. шедевр потому что...

НикаВиктория
НикаВиктория

получила оригинальный пробник год назад, периодически тестила его при разной погоде, пытаясь распознать красоту, и вот недавно - при затесте в какой-то момент выдал ноты, похожие на Скандал Роже Дава - удивлялась (Скандал нравится), полезла в пирамидку - думаю - так белоцветочно - воздушно играл жасмин и апельсиновый цвет (избавляться раздумала)

dew-drop24
dew-drop24

Поражена его грандиозной красотой! Преклоняюсь. Только на выход! Только по особым случаям! И беречь, беречь этот королевский парфюм.
Винтажная EDP во флаконе, как на фото.

Tronuta ja
Tronuta ja

Был у меня, такой же как здесь на картинке, но давно. Тогда не нравился ужасно, производил впечатление чего то тяжелого и давящего, угнетал, какая то нота в нем убивала просто, до головной боли... Подарила моей украинской соседке с которой мы дружим ( она его понюхала и как начала ахать!) Так она меня и по сей день за него благодарит, называет его незабываемым, роскошным, статусным, говорит, что это лучший запах в ее жизни. Вот так вот. Я б ей еще подарила, но сложно их стало доставать. Да, надо упомянуть, соседка моя, Ольга Ивановна, женщина интеллигентная, бывшая поэтесса и уже не молодая, из поколения 60-десятников, молодым девчонкам этот запах не подойдет категорически.
И забыла добавить, стойкость весьма примечательная, более суток.

Wintergal
Wintergal

Слышала, что Тиффани похож на Пуазон, Галанос или Алфред Санг, но мне так не кажется: у меня есть все они, поэтому могла сравнить. Чуть мыльный флердоранж, яркая смородина, много жасмина и нетипичная чайная роза (не стандартная дамасская, как в Наэме и болгарском розовом масле). Иланг-иланг акварельный, намеком, дает налет экзотики всей композиции, но не слишком пляжно-островной. Есть ощущение чистоты, даже чуть стерильности, какая-то чуточку мужская нота, которая Тиффани, тем не менее, не портит. Дневной элегантный парфюм, роскошный, идеальным лицом была бы Одри Хепберн - изящная красота в простоте.
UPD: иногда в самом начале появляется мимолетное сходство с Пуазоном, но вычислить когда именно, при какой погоде, пока не удалось. Мне кажется, что при повышенной влажности.
UPD2: похож на Пуазон!!! Правда, для этого нужна влажная зима. В сухом климате, где я живу, это время приходится на март:) С упоением ношу Тиффани, очень шлейфовый, стойкий, комплиментарный.

schulya
schulya

У меня EDP Tiffany by Tiffany. Строгий цветочный аромат со своим лицом и характером сложного сочинения.
Начальные ноты яркие, даже пронзительные - соло апельсинового цвета со смородиной, ландышем и илангом (цитрусов явно не слышу), потом звучание становится мягче, нежнеее, немного запудривается, но с амбровой горчинкой в обрамлении сандала. Стойкость восхитииельная. Глубокий, густой, элегантный, невероятно насыщенный, с приятным шлейфом, безумно женственный, как и многие ароматы тех времен, но не похож ни на какой другой. Очень красив на коже, на одежде более прохладный.

licaalica
licaalica

Роскошный аромат ,красив ,многогранен,но мы с ним не подружились ,опять шипров не хватает

Raisa123
Raisa123

Девушки-красавицы, сегодня тестила Тиффани. Я его примеряю, как аромат на свадьбу. :) К элегантнейшему классическому платью и прическе, ну, и к кольцам Тиффани. :) Что я могу сказать, - сделала внушительный пшик и... Он такой громкий поначалу - фрукты и мед мне послышались. Оооочень настойчиво. А вот через часик поутих и я начал-таки ощущать Бьютифул - он есть у моей подруги, я его ни с чем не спутаю! Пудрочка, иланг... Роскошный он, очень в нем всего много и громко, и сразу. Не знаю, как он по весне будет (ежели кто наносил весной, в апреле-мае - напишите, пожалуйста!)... В коллекцию все равно куплю. Будет свадебным парфюмом. :)

Марррина*
Марррина*

А вот мне как раз больше нравится наносить намазом и купаться в роскоше, богатстве и гармонии аромата. Очень громкий, но такой манящий, незабываемый. Одна капелька и ... я чувствую себя героиней американского черно-белого кино 20 века: Нью-Йорк, Френк Синатра, меха, жемчуг... прекрасное ретро.

Мадам Котовская
Мадам Котовская

Спустя время я поняла: этот аромат необходимо наносить исключительно облачком, тогда он играет, переливается, шлейфит неимоверно, то и дело играешь в прятки/догонялки со шлейфом. Красивый, сложный, очень элегантный, но исключительно облачком! Намазом того же эффекта не добиться, прицельным пшиком за ушко или на запястье - тем более: аромат звучит слишком громко и навязчиво. Кто не подружился с Tiffany сразу - попробуйте! как минимум, вы будете знать, что сделали всё, чтобы приручить эту своенравную красавицу, а дальше пусть она думает над своим поведением:)

katrin1983
katrin1983

Медово-ягодный, иногда иланг-иланг, ландыш еле улавливаю, но аромат насыщенный, богатый, ооочень стойкий, шлейф с хвостищем с одного намаза, звучит дорого, женственно, у меня старенькие духи в пробирке, брала для разноса, теперь не отказалась бы от флакона побольше, впечатлил и ,как обычно, если что-то понравится, то цена кусачая(((

Gvendolin
Gvendolin

Для меня это солнце , много летних цветов и пчелы. Запах не меда а нектара который они собирают. Раскошный, обожаю его.

Cherry
Cherry

Зачем такой нежный аромат сравнивать с Ядом Диор? Совершенно не похожи. Тонкий, некричащий и благовоспитанный какой-то.

Tinka
Tinka

Лёка - У меня имеются чистые духи Тиффани - в золотом кофре, где-то 55 мл от общего объема 60 мл.
Могу уступить Вам...., или поделиться....

anna-mak

Вот ведь многогранный аромат: в жару был похож на Пуазон медовостью, а сейчас, в дождливую погоду выдает такую пронзительную свежесть (видимо это и роднит его с Инносенс). Однозначно, осенью звучит лучше! Теперь будем ждать зимы - может еще какие-нибудь сюрпризы будут?

роскошный аромат! Лилия в пирамидке не заявлена, а я ее чувствую!

Лёка
Лёка

Светящийся, солнечный, яркий и насыщенный аромат цветов.
К базе - сильно видоизменяется, смягчаясь и прекращая бешено шлейфить (а так с первых нот и часа три шлейф длинный и заметный окружающим - аромат весьма комплиментарный).
Женственный от первой до последней ноты.
Причём, это аромат женщины, которую нужно хОлить и лелеять - шикарной, изящной, элегантной))
Говорю версии в ПВ.
Очень хочется и духи...

anna-mak

Мне тоже показался похожим на Пуазон (говорю про старый, новый даже не пробовала). А вот с Хлое Инносенс сходства не вижу..

Lenusik
Lenusik

Ничего общего с Пуазоном не нахожу. Пуазон - это развратная тубероза. В Tiffany вообще нет туберозы. Классический цветочный аромат. Я бы даже сказала строгий по сравнению с Пуазоном. EDP сильно отличается от EDТ на мой нос. Туалетка - компот. Брать только EDP.
Chloe Innoccence и Энерджайзинг от Шисейдо между собой похожи, да. Но с ничего общего не имеют с Tiffany, как мне кажется. Tiffany больше похож на Beautiful Estée Lauder

Дюшес
Дюшес

Пришел мой заказик. Винтажная парф вода. Довольна. Слышу ноты классич пуазона. Разнашиваю дальше.

НУ что, сегодня, наконец, к вечеру раскрылся полностью. Стою и повожу носом откуда такая волна благовоний идет. Потом доходит - это ж от меня!))))

К слову водичка очень старая. Флакон вытянут по горизонтали.

Вобщем благородный, классический цветочный аромат. Довольно шлейфовый и стойкий, как было сказано.

Simka
Simka

Да, да, один в один с Инносенс от Хлое. (имею оба аромата и Энерджайзинг от Шисейдо, поэтому именно я писала о схожести с Инносенс))))))

Nivea
Nivea

У меня тоже вытянутый флакон на 100 мл. Очень красивый аромат! Мне немного напоминает Пуазон, только тот, старый, самый первый, но Тиффани более многогранна

sikkim
sikkim

здесь, на фотке сплеш-флакон духов, также выглядит и едп в сплеше.
La Rissa, а почему купите, но не туалетку? или вы имели ввиду, что в след. раз купите его в конц-ции духи (parfum) ?
и еще интересно, существенна ли разница между ЕДТ(в матовом флаконе) и ЕДП(в прозрачном флаконе)?

La Rissa
La Rissa

У меня другой пузырек, на 100 мл, вытянутый по вертикали, п/в. Не знаю, отличается ли содержимое у меня и на картинке...
Моя Тиффани на мне пахнет "дорогим салоном", люкс-уходом. Такой роскошный запах, переливается оттенками солнца) ОООчень стойкий, оптимистичный. будет возможнность - куплю снова, только не в туалетке.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Tiffany Tiffany. Если вы располагаете дополнительной информацией о Tiffany Tiffany, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tiffany от Tiffany. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tiffany от Tiffany представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Amouage Dia pour Femme Ralph Lauren Safari Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Nina Ricci L'Air du Temps Rochas Mystere Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Christian Dior Dune Van Cleef & Arpels First Guerlain Samsara Eau de Parfum Guy Laroche J'ai Osé Parfum Houbigant Quelques Fleurs Royale Chanel Chanel N°5