Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин

Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин

Купить Theo Fennell Scent на Ozon.ru

Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки Theo Fennell Scent Theo Fennell для женщин Картинки

Theo Fennell Scent Theo Fennell - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Theo Fennell Scent выпущен в 2006. Верхние ноты: Лилия, Орхидея, Шафран, Роза и Кардамон; ноты сердца: Тмин, Апельсиновый цвет, Корица и Жасмин; ноты базы: Лабданум, Сандал, Бобы тонка, Пачули и Бензоин.

Лилия Орхидея Шафран Роза Кардамон

Тмин Апельсиновый цвет Корица Жасмин

Лабданум Сандал Бобы тонка Пачули Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Theo Fennell Scent by Theo Fennell.

Theo Fennell Scent Мнения об ароматах

myobu-no-omoto
myobu-no-omoto

А для меня раскрылся как раз красотой! Приобрела по отзывам (каждый здесь,наверное, хоть раз, да сыграл в эту рулетку), опираясь на наличие любимого сочетания "роза-шафран"; да и нота тмина мне приятна.
Не сказать, что мною было много приобретено парфюмов без предварительного тестирования, но все же есть несколько таких. Однако ни с одним ожидание получения не было таким нервным - уж слишком полярные отзывы на Theo Fennel Scent.
При пробе с крышечки - очень понравился своей густотой и дымностью. Проба на коже: да, есть эта " тельная", как описано ниже, нота, из-за которой настоятельно рекомендуют предварительный затест. Но у меня холодная сухая кожа, и эта нота уходит довольно быстро, оставляя некоторую пикантность.
По поводу схожести выскажу свои наблюдения. На коже Theo Fennel напомнил что-то из имеющихся парфюмов. Подумав, поняла: Joop! Femme Joop!, только без его анималики.
Так что для меня Theo Fennel Scent равно Joop! Femme минус анималика плюс тмин. Стойкость достойна отдельного упоминания - на коже до душа , на одежде до стирки, при этом других нанесённых парфюмов слышно не будет.
Парфюм сразу и уверенно встал в число любимых, при первой же возможности приобрела дубль. Однако прошу всех не поддаваться на восторженные отзывы( в том числе и мой!), и не приобретать вслепую.
Слишком Theo Fennel Scent неоднозначен и сложен.
На латыни для него фраза: Caveat Emptor - Покупатель да будет осмотрителен!

Эль Эль
Эль Эль

Полностью присоединяюсь к мнению и комментарию fusco!
Точно также "повелась" на принадлежность к шипрам, которые очень люблю и с удовольствием ношу, а также на оценку Луки Турина. Была наказана - это едва ли не единственный аромат в моей коллекции, который абсолютно невозможно носить (мне). На моей коже он выдает не просто запах пота, а сильный запах пота таежного лесоруба после тяжелого трудового дня. То есть пахнет много физически поработавшим мужчиной ярко, даже грубо, и с примесью смол хвойных деревьев. При этом шлейф есть и стойкость очень высокая, что в данном случае для меня минус, так как воспользовавшись им с утра (2 пшика), даже в обед опасалась близко подходить к другим сотрудникам, так как запах от себя сама отчетливо ощущала. Благо, вокруг люди деликатные и комментариев не было, за исключением совместной поездки в лифте с одной девушкой, которая тактично удивилась, кто же это перед нами здесь ехал, что такая вонь.... Так что обязательно тестируйте при покупке - вдруг для Вас это раскроется не так, как для меня, а красотой и "дивой".

bokeh
bokeh

Давно был интересен исходя из пирамиды. На одном сайте обнаружился пробник - я его радостно в корзину!
Пробник полностью из пластика, достаточно объемный 1.6 мл., но пришел он с остатком меньше половины...
Маленькая предыстория. Нравится мне классический диоровский яд, и я раздобыла себе винтажный флакончик в версии esprit de parfum. Это было невозможно! Там присутствовало нечто, которое я условно окрестила "гвоздика и белые цветы". Так вот, в этом парфюме тоже есть такой аккорд, наверное, в данном случае "тмин и белые цветы". Пусть он выпущен в 2006 году, а ассоциации с каким-то несговорчивым ретро...
Не знаю, повлияло ли произошедшее с пробником на звучание, но если он действительно так звучит, скажу ему безапелляционно: нет, нет и еще раз нет!

SofiNya
SofiNya

А мне пахнет Amarige Givenchy.Даже показалось, что солирует мимоза.Есть очень схожая цветочная нота,не могу понять какая.Но если Amarige я могу носить только весной,из-за мимозы,то Theo Fennell Scent прекрасен осенью ( посмотрим как он будет вести себя весной).Чудесный,роскошный,богатый и дорогой аромат.Вечерний.Обязывает к красивой одежде.Начало может показаться немного ретро,но через какое-то время он становится более "современным".На мне нет никого тмина(запаха пота подавно нет).Сухость специй в цветочном обрамлении..всё очень хорошо друг с другом сочетается.Еще и очень стойкий.В базе припудривается,но аромат всё так же красив.

nadin71
nadin71

Плюсуюсь ко всем положительным отзывам! Какой же он красивый стал зимой на моей коже. Стойкий, шлейфовый. Запах роскоши. Терпкий, строгий, но с интригой. Внезапно открыла для себя, попробовав зимой, летом так не зацепил, тмин слишком вылезал. Не сладкий, по направлению относится к таким , как агент провокатор, кориандр и т.д.

Galikiss
Galikiss

Бальзамическая, густая, терпкая интенсивно-сладковатая пыльность со стержнем.
Встречает ретро-сладостью как в Диве, почти медовая(но обычный мёд не такой изысканный, а тут "райский"), очаровательная, опьяняющая, со временем уходит в сухие пряности и терпкость. Удивительно при такой сладости лёгкая и игривая. Не фруктовая, не цветочная и не чисто пряная, сложная смесь, цельная, ноты не выбиваются.
Это уверенная, яркая экстравертная особа любит жизнь, оптимистка.
Иногда становится суше, слаще (корица, шафран?) иногда более влажной (пачули), иногда терпкой (тмин) иногда цветочной. Слышала и пластик и резину, терпкую, мягкую горечь, иногда шампунь), интересная база.. неоднозначная. а сейчас и вовсе дорогая пудра.. можно долго разгадывать

froken
froken

Вызывающий, наглый даже, роскошный. Очень красивый шлейф, сухой, терпкий. У кожи аромат сладко-горький. Обязывающий: требующий дорогой одежды, но необязательно платья - я легко представляю себе черный пиджак с широкими плечами, узкие чёрные брюки, босоножки либо полуботинки полуспортивного вида, белую маечку со свободным вырезом и маленькую сумочку Д&Г. Далеко не на каждый день. Вечерний. В духе Тюмульт Лакруа. Полагаю, наносить нужно в микро-дозах.
Моя первая удачная покупка вслепую.

schulya
schulya

Scent Theo Fennell понравился сразу, показался не из нашего времени, что-то старенькое, как я люблю, пошла читать отзывы и информацию об аромате…
:Согласна с мнением neurotoxxic, в духе коллекций Amouage или Majda Bekkali Sculptures Olfactives, в стиле bohemiеn bourgeois - Эмманюэль Альт,Кейт Мосс.
Создал Scent парфюмер Christophe Laudamiel, который сотрудничает с такими известными домами как Humiecki & Graef, Clinique, Ralph Lauren, Estee Lauder, Michael Kors и др., он работал над ароматами Le Parfum, выпущенными Thierry Mugler по мотивам книги «Парфюмер» Патрика Зюскинда и одноименного фильма Тома Тыквера, и Лука Турин поставил аромату пять звёзд. Scent создавался, как аромат роскоши под стать украшениям от Theo Fennell.
Вся композиция построена вокруг розы. Орхидея, лилия и жасмин в свите королевы, тмин с корицей придают пикантности, бобы тонка, сандал, лабданум добавляют пудровую мягкость. Есть ретро интонации, и это только добавляет шарма. На коже получается сладковато-помадная дымка, в шлейфе тминных нот я не слышу, здесь больше верхних, шипровых, как слышится из крышечки, только гораздо мягче, пудровее.
Густой, богатый аромат, игривый и интригующий с прекрасной стойкостью и деликатным шлейфом.

ixy2009
ixy2009

Тмин! а еще роза и немного шафрана... хорош до невозможности, красота, действительно в стиле эпика или опусов! neurotoxxic - просто низкий вам поклон, купила ориентируясь на ваш отзыв и всё совпало.

neurotoxxic
neurotoxxic

Красивый аромат с достойной внешностью и богатым раскрытием. На мне он выдал нечто в духе Амуажей - насыщенная, шикарная роза + тмин, специи и немного дымности. Тмин очень явный, он то и даёт ту "потную" ноту, которую тут уже отмечали. Однако, при нанесении на чистую кожу или волосы, она не так ощущается, как при нанесении на одежду (особенно на синтетику).
Мне этот парфюм очень понравился, флакончик просто чудо - этакое золотистое солнышко во флаконе :) А уж цена так и вообще радует :)

KABACHOK
KABACHOK

Купила. Рада ему. Такой нарядный!!!! Роза с тмином и кардамоном. Отличный парфюм!
Праздничные духи, с вызывающим характером. А тмин только живости придает и очеловечивает аромат
Шлейф длинный, красивый....

Flan_y
Flan_y

Специфическую ммм..тельную ноту, о которой здесь говорят, думаю дает тмин, да еще и шафран помогает. Аромат скорее восточный, нежели шипровый. Очень пряный, горячий, ближе к арабским маслам. Я вот его не могу понять, не представляю куда и когда этот аромат можно носить. Держу в коллекции, уже не один раз выставляла в обменник, но через немногое время убираю и оставляю себе. Странный аромат и манит и отталкивает одновременно. Оформление красивое, так и располагает чтобы открыть черную шкатулочку, достать шарик с золотисто-янтарной жидкостью.

gangster of love
gangster of love

Всегда удивляли ароматы-трансформеры. Идеальная структура, чтобы захватить ваше внимание на несколько недель. Это цветочный пряный аромат. Много мускуса. Автор забрел в детстве в комнату, где наводили марафет какие-то дамы, и так впечатлился стоявшим там ароматом, что спустя много лет постарался воспроизвести его. Клянусь, это был Joy!

sarah connor
sarah connor

Как не прискорбно,после запрета мха и натурального масла бергамота в 2010 все новомодные ароматы с преобладанием пачули называют шипрами.Шипровыми сейчас считаются Мисс Диоры,Коко Мадмуазели и мн.мн. другое,хотя в составе нет ни мха,ни бергамота.
Речь идет скорее об иммитации звучания.Настоящих шипров мы больше,видимо,не увидим(

VVeresk
VVeresk

Судя по пирамиде, это ни разу не шипр.

fusco
fusco

Коллекционирую парфюмы -ориентир:
1.Шипры
2.парфюм-"оскар" или номинант
3.согласно списка Турина и Санчес
Повелась на Турина, относительно Theo Fennell Scent -приобрела..Ну что сказать..? Много чего потестила..,но..
этот УЖАС даже в доме не хочется держать...! Девочки, сразу скажу,что это не тот случай ..из "служебного романа"-"сапоги слишком вызывающи -..значит хорошие,надо брать!" Только тестить - химозность невозможная,нота, о которой пишут-просто убивает..
Знаю, что надо попробовать "разносить",прислушаться..
Делала несколько подходов-бесполезно! Люди-отшатываются! Понимаю,что прочитав мой комментарий, начнете интересоваться.. Не тратьте деньги на СЦЕНТ-купите КОЖУ ЛАНКОМОВСКУЮ и СЧАСТЬЕ ВАМ БУДЕТ!!!!

Persephone
Persephone

Ольфакторная бобма во флаконе. Аромат дивы. На редкость роскошный, выдержанный в классическом стиле шипр с пикантной ноткой тмина. Именно она выдает "запах пота". На мне она звучит запахом пряного, тёплого тела, но я существо хладнокровное. Возможно, Scent играет злую шутку с горячей кожей.

бимба
бимба

Получила этот аромат некоторое время назад по обмену. Первое впечатление было неоднозначное. Но у меня с шипрами вообще сложные отношения. Поняла только одно, что аромат очень насыщенный и какой-то сложносочиненный. Долго не решалась выйти с ним в люди, все разнюхивала его с запястья. А вот сегодня решила наконец выгулять парфюмку. Выводы оказались самые положительные. Во-первых, он очень шлейфовый, я сама случайно поймала за собой это душистое облако. Стойкость потрясающая! Прошло уже более 8 часов, а аромат все еще жив! Провела рукой по волосам и ладонь прям благоухает. Сегодня у нас в районе 25 градусов и мне он очень понравился по такой погоде. Причем со временем он мягчеет, как бы сглаживается и чуть припудривается. По поводу запаха пота, о котором писала Leramoon, могу сказать, что да, есть какая-то нотка, похожая скорее не на пот, а на запах разгоряченного тела. Очень похожую ноту чувствую в Kingdom Alexander McQueen, хотя пирамиды у них разные, как и сами ароматы. Но вот эта нота их роднит. В общем, аромат очень интересный, оригинальный, какой-то даже аристократичный. Ну и обязывающий - требует определенного стиля в одежде.

Leramoon
Leramoon

Это очень коварный шипр, с ним надо быть очень осторожным, т.к. на многих на коже выдает надоедливый запах пота; без затеста не покупать ни в коем случае. Он безумно красив при поверхностном слушании от флакона/крышечки и безжалостно потный на коже. Я была шокирована.

Таюнэ
Таюнэ

Надо же, аромат почему-то оказался очень похожим на Арамисовскую Донну, может сочетание персика и флердоранжа там и там дало такую ассоциацию, стойкость на мне средняя.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Theo Fennell Theo Fennell Scent. Если вы располагаете дополнительной информацией о Theo Fennell Theo Fennell Scent, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Theo Fennell Scent от Theo Fennell. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Theo Fennell Scent от Theo Fennell представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Rochas Femme Rochas Guy Laroche Fidji Jean Couturier Coriandre Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Dana Tabu La Perla La Perla Christian Dior Diorissimo Christian Dior Poison Chanel Bois des Iles Lancome La Collection Cuir Guerlain Samsara Eau de Parfum Molinard Habanita Calvin Klein Obsession Ted Lapidus Creation Christian Dior Miss Dior Eau de Toilette Originale Amouage Dia pour Femme