Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Sublime Balkiss The Different Company для женщин

Купить The Different Company Sublime Balkiss на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 165.00 USD

озоновый

Sublime Balkiss The Different Company - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Sublime Balkiss выпущен в 2008. Парфюмер: Celine Ellena. Верхние ноты: Бергамот и Лист фиалки; ноты сердца: Сирень, Ландыш, Болгарская роза и Черная смородина; ноты базы: Пачули, Вереск и Какао.

Бергамот Лист фиалки

Сирень Ландыш Болгарская роза Черная смородина

Пачули Вереск Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sublime Balkiss by The Different Company.

Sublime Balkiss Мнения об ароматах

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Тот случай, когда аромат сложно "препарировать" - он цельный и монолитный. Sublime Balkiss как определённое настроение, порыв, дух, в котором соединены свобода, уверенность.
Первой ассоциацией был запах... "сладких фломастеров" (вот не знаю, почему:)). Затем пошла волна свежести, травянисто-древесной, чуть влажной - образ прохладного ветра в пасмурный день.
И всё это настолько родное, знакомое. Ощущение, что впервые услышанный аромат был известен давным-давно.
Не могу сказать, что он похож на что-то конкретное, но вот общее восприятие - аналогично тому, которое было от орифлэймовской Фреи. Очень этим порадовал!
Чудный шлейф! Замечательный аромат!

Похож на Ellipse, чуть зеленей может, ну и спокойней. Красивый

larysa
larysa

Мне в этом аромате нравится всё!!Композиция ВАУ,красота!!Пачули я люблю и они мне только придают изюминку.Аромат играет и переливается целый день,стойкость просто запредельная.Какое это счастье когда любимый аромат с тобой целый день,да еще и радует все время разными гранями)))
Еще обнаружила некое сходство с Клоэ Ле с салатовой ленточкой,только стойкость у Клоэ пару часов..так что замена Балкису только новый полный флакон Балкис ))

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Есть ароматы, которые ношу только весной, этот как раз из них, вот уже лет 5 как при первом цветении вишневых, сливовых деревьев хочеться одеть Сублим Балкис - мне в нем нравится все- смородина совсем не напоминает мне Килиановскую, и есть какая- то нотка притягательная, которая может быть навязчивой в более жаркую погоду, а по весне она мне очень мила.

JelenaK
JelenaK

Obožaju siren...no eje zdes netu. Landyš, roza, bergamot, pačuli est, no sireni net :( No sam aromat OČEN neobyčnyj, pritiagatelnyj. Ne tiažolyj, ne sladkij, ne skučnyj. Vobse mne očen ponravilsia!

Panterrka13
Panterrka13

Я люблю и ношу нишевые ароматы,но из чистого любопытства и чтобы не покупать дорогие ароматы, которые точь-в-точь похожи на массмаркетовые, я слушаю и дешевые, и российские ароматы и Yves Rocher...И вы можете минусовать мой коммент, но Sublime Balkiss ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА Comme une Evidence Le Parfum Yves Rocher!!!! Просто когда то, когда Эвиденс только появился в продаже,я его запомнила, так как он единственный из всей парфюмерии в Ив Роше мне понравился, но не так, чтобы покупать его. И вчера я была в ТЦ Европейском, где открылся какой-то новый парфюмерный магазинчик,в котором представлены Дифферент Компани и в частности Сублим Балкисс...Послушала и убедилась, что у меня не глюк!!! ПОХОЖ на Эвиденс который с помпой!

alea

Аромат для меня капризный, но он имеет на то право :) потому что красивый, с хорошими корнями, ладно сложенный, с характером и изяществом. Но только по весне. Летом - нет. Зимой - нет.
Такая же история была с Oriental Launge, я купила его в конце зимы, вроде бы нравился. Потом наступила весна, я в нем засомневалась, летом выставила на продажу, но, к счастью, не продала. И вот наступила поздняя осень, попробовала - Боже, какое нежное теплое легкое чудо для зимы ))))
Возвращаясь к Балкисс - она несет в себе всю историю ландышево-сиренево-зеленых ароматов, начавшуюся, видимо еще во времена Диориссимо и продолжающуюся во времена Плеже. При этом она явно актуальна во втором десятилетии 21 века с нашими скоростями и потребностью в некоторой силе духа. Наверное потому, что наряду с любовью к бабушко-маминым ландышам и сирени в ней угадывается нынешний розово-пачульный тренд.
А уверенные в себе и любящие флирт девушки найдут в этой парфюмке еще и смородину, которую они привыкли слышать в Играх с дьяволом Килиана... :)

наташа er
наташа er

Согласна с эпитетами прозрачный, прохладный, зеленый, мужской

Alyonushka
Alyonushka

уловила схожие нотки с 5th Avenue Elizabeth Arden. по пирамидам ароматов это вроде сочетание сирени и ландыша. - очень яркий цветочный аккорд.
но Balkiss более многогранный и "породистый".
смородина здесь не самая выраженная, но очень хорошо оттенила цветы.
хорош от начала до конца)

Эжени
Эжени

Элегантный,политкорректный парфюм. Прекрасно чувствую нелюбимую мной ноту смородины. Но в этом случае она мне не мешает,т.к., мастерски вплетена в ткань аромата. Лёгкий и свежий, но стойкий и шлейфовый, что бывает не часто с подобными ароматами. Отличный вариант для офиса, никого не будет отвлекать и раздражать, в то же время добавит носительнице этакого шарма и изящества.

Марьина Горка
Марьина Горка

Взяла под влиянием приятельницы, которая в восторге скупала эту снятость в большом количестве.Не скажу, что вслепую брала, прислали сначала мне маленький отливант. Я тестировала как-то на ходу, к тому же было холодно. Вот придёт лето и уж там -то эта обещанная мне нежность себя покажет ....Решила брать! И...Я не одинока, признаваясь, что на мне аромат напоминает что-то сетевое -недорогое и безликое, увы.. Перечитала мельком комменты. Реакция на подобное признание у одной из форумчанок( у которой , кстати, на полках всего 2 парфюма...) была унизительной,мол, нечего в нишу ходить,вы там как слон в посудной лавке.Но зачем мы это здесь пишем тогда? Итак, я поддержу барышню, написавшую про сходство с чем-то из Ив Роше или Орифлейм. Даже мягкого шипра я здесь не услышала.Что-то невнятно-цветочное..Похоже на запах , оставшийся после мытья рук, вымытых с цветочным мылом. Смородину очень люблю, но даже в начале её не успела поймать.Рада за тех, кому нравится ! На меня сел вот так ...Предостерегаю тех, кто заколдован криками "Это современный Эллипс!!!" Для меня ,увы, ничего подобного. Эллипс для меня - это ШИПР. Сюблим Балкисс - нет.

madam-remanium
madam-remanium

Привлек мое внимание некоторым сходством с BOGART ONE MAN SHOW:был в моем детстве такой одеколон у папы. Мама пшикала на нас и жалела, что он мужской.Еще похож на Bazar, но не такой крикливый. Словом, ностальгия-ностальгия, но в современной интерпретации. Очень понравился, хочу!

Merry_Cherry
Merry_Cherry

У меня с этим ароматом история смешная и грустная. Люблю привозить из поездок парфюм (ну как многие, наверное), потом у меня ассоциации разные с этим местом, когда пользуюсь им... Вот, будучи в Милане, прихожу в Ринашенте, а там в парфюмерном отделе консультант- мама дорогая!- такой красавчик!!!Брутальный, бородатый великан, при этом стильный, молодой и вкусно-пахнущий;) Рассказываю ему, что, мол, хочу что-то такое, чтобы сохранить воспоминания о Милане. Он включил дурака: не знаю, говорит, как миланом пахнет, а вот свой любимы женский парфюм показать могу. Самый любимый. Я говорю: ну давай (как такому красавчику отказать. Да что там- хочется слушать его, и верить ему, и делать всё, как он говорит:)) И показывает мне Сублим Балкисс. Распылил на блоттер, и вот я с этим блоттером хожу-брожу, носом тыкаюсь каждую минуту. Вроде, необычный и даже шикарный, но что-то настораживает, и на что-то похож. Сую под нос всем знакомым- тоже, вроде, нравится, но без восторгов. Прочитала все отзывы на русской и английской Фрагрантиках (ага, с Плэжес сравнивают)- одни охи-ахи. И решилась. Взяла (на себя не побрызгала, и это была роковая ошибка. Ну, загипнотизировал меня, конс, что-ли, разума лишилась)
А дальше грустно. Приехала домой и, в предвкушении наслаждений и воспоминаний о Милане и красавчике-консультанте, раскрыла коробочку...Маммамиа! Что это?! Из флакончика всё та же прелесть, а с меня- как будто кошки... и мокрые тряпки... и.. фу, неприятно. Несколько заходов делала. Из флакона-красиво, с меня-даже дышать не могу. Да, и вспомнила, что Плэжес Эсти Лаудер, с которыми тут Балкис сравнивают, также в своё время сели на меня кошками, тряпками и,в-общем, кошмаром. А с других я постоянно наслаждалась этим Плэжес. Вот так. Пришлось расстаться с Балкисс. Жалко, конечно. Сам аромат красивый, и на ком-то другом будет звучать просто потрясающе. Завидую этому "кому-то")))

YRAHD
YRAHD

найден идеальный парфюм для лета!! я неожидала такого ольфакторного восторга!! замечaтельный свежий утонченный парфюм придаст изюминки и легкости образу!! искренне рекомендую!!

luthiel
luthiel

Не могла руку оторвать от носа первые полчаса-настолько ни на что не похожий аромат. Хотелось вдыхать каждую молекулу этой нежности и не расплескать, "чтобы только мое...только мне эта прелесть...". Через час неожиданно стали пробиваться нежнейшие пачули, и еще через полчаса не моем запястье очутилась Miss Dior Eau De Toilette 2013, но в более аристократичном обличье, в более утонченном. Прелестно.

ЭриенЭн

странно, через мои руки прошло 6 разных флаконов и все пахли абсолютно одинаково - сказочно. хотя, флаконы перезаполняемые ведь, нечестные люди запросто могут этим воспользоваться.

eye_coulle
eye_coulle

У меня два флакона есть. Оба точно не подделки
Пахнут по-разному, один - одеколон одеколоныч а ля пена для бритья. А вот второй смородиново-фиалково-сиреневый.

Есть подозрения, что одеколоныч - это просто выдохшийся. Неправильно хранили, наверное.

Разница между ними просто ошеломительная.
Так что те, кто пишут такие разные отзывы на этот аромат - они все правы.

лиса

У меня флакон 90мл. Ни на нем , ни на коробке нет никаких упоминаний о %.

Paeonia
Paeonia

alea, на миниатюре аромата указана концентрация - 13 %.

Bonita75
Bonita75

Нежный, понравился, никакой смородины и сирени, на моей горячей коже - вереск с размятым листиком фиалки. Оооочень легкий , хрустальный , ассоциируется с бегущими ручейками, когда сходит снег. Такой парфюм старой школы, только не стойкий, моя кожа съела его за час, остался тонкий-тонкий аромат, близко к коже. И да, он действительно , похож на лорановскую бирюзу.

alea

Девоньки, я одного не понимаю. Многие пишут о проценте концентрации у парфюмок ТДК. 5%, 12%... Где вы это смотрите? Я с лупой изучила и флаконы (Pure Virgin, Oriental Lounge), и коробки, и сайт производителя. Нигде нет ни слова о % концентрации. Поведайте, пожалуйста, ибо я боюсь покупать 90 мл флакон Сублима, вдруг он маленькой концентрации.

Заранее сердечно благодарю за инфо!!!

katerynah
katerynah

Свежий зеленый аромат на старте, с шипрово цветочным сердцем аромата. Интереснфио обыгранные нетрадиционные сочетания листья фиалки с ягодами смородины, сирень и пачули. Свежо, ярко, энерично, остроумно )))) Аромат яркой жизнерадостной, энергичной личности. Не для неги и лентяйства ))))

Puchorka

На Эллипс я бы конечно не замахивалась, но нечто вроде дезедоранта Энвол из середины 80-х или что-то в этом роде, я слышу.
К сожалению, память моя большего выдать не способна.
Ну, в общем, это, в некотором роде, утешение для меня. Не нашла смородинового листа - нашла ностальгические воспоминания.
Дело в том, что покупала я его вслепую. Ожидала что-то новаторское смородиновое, а он оказался хорошо забытым старым.

Puchorka

Нет, не вкусняшка. Смородина в нем мне не кажется гурманской.
И вообще, сравнения с мороженым и сорбетом мне не понятны.
Не слышу ни живой смородины, ни ее листьев.
Парфюм элегантный очень, взрослый. Детского в нем, для меня, ничего нет.
Действительно, первое и второе поверхностные ощущения отсылают к Pleasures Estée Lauder и эвиденсу, но чем больше подходов делаешь, тем меньше ассоциаций становится.
Пока нахожусь в стадии осмысления. Неоднозначный для меня аромат.
Глядишь и до мороженого дойду.

Hob
Hob

Долго сомневалась, брать-не брать. Купила. Элипс мамин, когда я, маленькая, любила играть с круглой крышечкой с вырезом)))))))))) Больше ничего для меня аромат не раскрыл, не подарил. Строгий, не вкусняшка (как для меня вкусный до безумия Histories de Parfums - Veni). Я очень расстроилась. Но TDC штурмую и буду штурмовать дальше! Очень хочется подружится с ними.

Padovika
Padovika

Интересный свежий аромат. Действительно, можно его описать, как "живой", так как он играет, переливается, меняется.

Получила пробник от парижского парфюмерного бутика JOVOY.

Пишут, что это шипр без дубового мха.
Свежесть и кислинка, смородина и роза, лист фиалки и сирень.

Аромат зелёно-ягодный. Холодные кисловатые ягоды в зелёных листьях.
Освежающее ягодное сорбе.

iranari
iranari

Девочки, не обижайтесь, но те, кому в этом аромате привиделся Oriflame, или Yves Rocher, не связывайтесь с нишей - не ваше это. "Слон в посудной лавке", честное слово.

ЭриенЭн

интересный аромат. он мне прям симбиоз из Келли Калеш и Бирюзы. вобрал он в себя всё самое лучшее от вышеназваных ароматов и стал собой - красивым и шлейфовым, и, что самое приятное, для меня носибельным и радостным, так как не люблю ни Келли ни Бирюзу.
22.12. 2014 дополню. разносила и... влюбилась в этот аромат безвозвратно. как же он красив! как переменчиво игрив и переливчат! а шлейффффф, божественный просто! почитала описание аромата у Паломы... кхм... про многие прекраснейшие ароматы у неё столько фи написано, что я уже давно и прочно решила, что вкус у этой дамы весьма спорен и несколько однобок, уж извините, и авторитетность её для меня совсееееем не авторитетна. писать про Балкисс, что это детский аромат, ну чушь, ну чушь. соответствует он царице Савской, ой соответствует. и коварен, как она, не со всеми дружит. видимо, Палома из тех, кто попал к царице в немилость))))

Nijole
Nijole

Первый пшик и сразу-ВАУ!!! да, это впечатление менялось с течением дня-оно становилось тише и нежнее, но первое ощущение элегантности,роскоши и спокойствия никуда не исчезло.Я даже не хочу вдаваться в ноты и разборки шлейфа.Все настолько гармонично переплетено-что ничего не диссоционирует и никуда не вылезает.Не могу выделить на мне ни одну ноту.Нет на мне-ни сладости смородины,может немного свежести бергамота,но всего точно и в меру.Просто хороший парфюм-на все времена-на лето,осень,зиму.На любое время дня.Однозначно прибавит вам "материального" веса,звучит дорого,но без сладкой пошлости.Элегантно,но не скучно.Как будто взяли вечерней ноты со всех духов и выпрямили в одну строчку.Идеально для вечера,для офиса,для бизнес встречи.Все спрашивают у меня-что это за запах? что-то знакомое,спустя минуту-нет,не знакомое.Запах раскрывается при подходе.Чем ближе к человеку,тем интереснее и загадочнее запах.И кстати,вполне могу представить его на мужчине,на оооочень утонченном.Вполне возможно,что мужская кожа добавит ему что-то новое,но точно не испортит никого.Универсальный аромат для всех.Маленький шедевр.Пробуйте,если он вам подойдет-будет любовью на всю жизнь

марка
марка

Почитала отзывы, каждому что-то напоминает. Вот мне очень напомнил Плеже от Ести Лаудер, такой же чистый и свежий.

happy_inky
happy_inky

уступает братьям по происхождению)Аромат для молодой женщины-непретензиозный ,лёгкий ,знакомый, игривый.. Но поняла ,что мне не нравится в нём и вообще в других ароматах-нота смородины

Кьяра
Кьяра

Sublime Balkiss меня удивил. На блоттере - мне похож на L`Eau de Chloe Chloe (есть отливант), на коже совершенно по другому пахнет - похож на Freya Oriflame (тоже есть отливант). Вот такие интересные метаморфозы. Супруг вообще был очень удивлен тем, что это один и тот же парфюм :)

ixy2009
ixy2009

Нежный, свежий, многогранный, но вот нет-нет да и вылезает что-то одеколонистое... намазом меньше, спреем так вообще конкретненький такой мужской одеколончик, жаль

Paige
Paige

Сильно похож на Келли Калеш от Hermes, но без кожаных нот, более цветочный.

Аленна
Аленна

Должна извиниться перед этим ароматом за негативный отзыв - опробовала его летом-задушил какой-то острой нотой, напоминающей лавровый лист. Вернулась к нему зимой- заиграл растертой в пальцах зеленью, смородиной и пачули). Оставил чудесное послевкусие на одежде)

kotishe
kotishe

я тоже уловила эллипс, супер!

licaalica
licaalica

Любимчик ,берегу ,одеваю по настроению,очень элегантный и дорогой ,мама уловила в конечных нотах на шелковом платке легендарный ellipse

Alla O
Alla O

Дорогие мои, скажите, мне что одной чувствуется запах хвои спустя какое-то время, когда верхние ноты исчезают?
В начале такой чудесный аромат, а спустя примерно часа 2 окружающие стали намекать на мужской одеколон(((
Как говорится "большая печалька"!(((

Frau_Holle
Frau_Holle

Хрустально-звонкий аромат. Стартует смородиной с бергамотом, далее проявляется подложка из букета цветов, при этом смородина никуда не девается, просто аромат становится чуть теплее. Также слегка ощущаются пачули в базе, они придают немного приземленности композиции. Этот аромат - один из наиболее удачных у TDC, с присущей всем творениям Эллена (и отца, и дочери) прозрачностью и переливчатостью, а также отличным шлейфом. Sublime Balkiss - это газовый шарфик, трепещущий от малейшего ветерка.
Название интригующее. Когда аромат только появился в моем поле зрения, сразу же захотелось узнать - какой аромат, по мнению Эллена, достоин носить имя легендарной красавицы, Царицы Савской Балкис. И аромат не разочаровал.

sultanova
sultanova

Шикарный аромат..Какпочти все у Дифферент..А ещё Башмакофф из последних

Marengo
Marengo

Sublime Balkiss - один из красивейших ароматов на мне. Прохладный, звонкий, переливчатый. Чистые ручьи, лесные феи. Удивительная композиция. Обманчивая хрупкость в старте (бергамотово-смородиновая терпкая кислинка), по мере раскрытия набирает силу и теплоту тонко-сладкой розы и сирени. База великолепная - тепло детской кожи и еле уловимая дымка свежесваренного какао с молоком. Аромат, как бутон, по мере раскрытия превращается в дурманящий цветок (осторожно с нанесением, можно переборщить). Летом мне нравится больше - быстрее раскрывается, а в мороз - слишком много смородины. Мускус не выпирает, пачули не уходят в пыль и плесень - красавец, одним словом. Своей изысканностью и прохладой мне напомнил шлейф стареньких духов Courreges Empreinte.
Лиса, Бирюзу Лорана жду - теперь самой любопытно после Вашего комментария.

лиса

На мой нос, есть два аромата очень похожиx на Sublime Balkiss. Это. Sampaquita Ormonde Jayne и Pure Turquoise Ralph Lauren. Если кому-то что-то мешает в данном аромате, можно попробовать их. Заодно проверим, одной ли мне так кажется.

IrinaRuCombon

Возможно, оскомину дают пачули.
***
Могу посоветовать только рзнашивать аромат в микродозах. У Вас выработается своего рода имунитет на компонент. Так же не стоит одевать аромат в жаркую погоду, т.к. база будет звучать еще интенсивней. Для меня путь от непонимания к любви к аромату был длиною в несколько месяцев.
***
Утро с Сублим Балкис - это сплошное удовольствие! Хочется одеть все белое (что я и делаю) - белое платье, белые босоножки - чистота и свежесть - вот мой летний образ с Балкис!

Jkfkf

Аромат прекрасен, но...Я его на себе не ощущаю, и это вовсе не признак того, что он мне подходит, ибо его на мне не ощущают и окружающие.Хотя при затесте на руке (точнее на ремешке часов) запах был невероятно стоек.
Так что придется носить парфюм в сумочке и обновлять в течение дня.Все же очень обидно, что современные парфюмерные дома используют все меньше и меньше составляющих природного происхождения, особенно те, которые претендуют на звание "нишевый".

Marine77
Marine77

Мне нравится этот аромат. Но почему-то от него я чувствую какую-то оскомину во рту, и сразу при нанесении, и потом она не проходит. Мне очень жаль, думала, что она будет проходить по мере выветривания. Но аромат стойкий, и это ощущение не проходит. Что за компонент дает такую реакцию? то же самое происходило, когда пробовала Idylle Guerlain. А так Sublime Balkiss мне нравится!

IrinaRuCombon

Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то знает относительно концентраций в TDC? К примеру, я видела Бергамот в концентрации 12%, Ирис 7%, Белькис, вродебы, 14%. Эта концентрация сталая для определенного аромата или же бывает, к примеру, Бергамот в конценрации 12% и 7%?

Jkfkf

Ну как такую прелесть можно сравнивать с запахом стирального порошка??? или ароматами "Орифлейм"???.
По-моему, Sublime Balkiss не заслуживает таких нелестных отзывов.Это один из самых достойных ароматов, которые я знаю( если осень-зима это Eau du Soir или Samsara..., то весна-лето Sisley №1 или Sublime Balkiss). Примитивный, химозный, компотный-эти эпитеты не про данный парфюм. Он многогранен и "изысканен", он достоен называться "нишевым" и использоваться настоящими ценителями данного вида парфюмерии.

Solorados
Solorados

Однозначно шедевр. Так должно быть пахло саду, где Аленушка бродила по саду, а в темных кустах сидело чудовище и вожделело свиданья без тайн. Сказка про Аленький цветочек. Нежно, но дорого. Природно, но не открытый воздух, где и запах сложноуловим. Удалось поймать здесь ощущение себя в теплом лесу, но в тени, под ногами шелестят листочки и травка, где- то мелькнула лесная ягодка и высокие высокие деревье, сквозь густую крону которых вдруг скользнул лучик света и нежно коснулся макушки, запутался в волосах и снова ускользнул, но оставил надежду на скорую встречу. И все это очень богато и самобытно.

Jkfkf

Очень напоминает по звучанию Евиденс от Ив Роше, а также Плезир от Ланком. Стойкость хорошая,рекомендовала бы его на весну-лето.

blanel
blanel

Очень тонкий и необычный аромат. О том, что это шипр говорят только ненавязчивая прохладная горечь, созданная дуэтом бергамота и пачули. Но она гармонично вплетается и растворяется в общей нежности цветочных лепестков и смородиновых веток - я слышу именно ветки и листики смородины, а не ягоды.
Если говорить о характере аромата - он нежный, романтичный, и в то же время сильный истинно женской силой. Вижу его на современной, стильной и утонченной женщине. И еще есть в нем какая то экзотичность, но это возможно лишь мои ассоциации) Такое же ощущение экзотики у меня вызывает Hermessence Osmanthe Yunnan. И хотя по компонентам нет совпадения, но почерк Селин унаследовала от отца)))

Trisel
Trisel

Очень красивый аромат, цветочная свежесть, серьёзно меня задел за душу на весну и лето просто шикарный. Классический и женский, с тонкой изюминкой. На руке держится более 5 часов ,это после 3 разового мытья рук..а каждый час по новому открывается, а но одежде держится сутками: ))

Irana25
Irana25

Красивый аромат, радостный, именно этой радостностью похож на Бал ДАфрик Байредовский - и на мне слышны и там и там бергамот в обрамлении фиалок, правда Бал чуть послаще.

Ok.if
Ok.if

Мне очень напомнил малобюджетный Жан Марко Вентури.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Запах чистоты, свежевыстиранной одежды, поглаженной и полежавшей на полке, возможно, рядом с мылом. Отливантик, купленный с кучей других, понравился. Посмотрела цену - покупать этот запах не вижу смысла.
Носить всегда, носить везде. Можно в детские учреждения и больницы. ))))))

Alissen
Alissen

Диетический завтрак Снежной Королевы, замороженный ее дыханием) Для меня - фруктовый шипр, а не цветочный. Звонкий, легкий, холодный аромат. Бергамот, смородина, фруктовый дух; низкокалорийное мороженное с хрустящими кусочками льда. Очарователен, показан на лето. Стойкость и громкость вполне приличные.

lubimaya
lubimaya

Очень стойкие на мне! даже после душа ощущаю аромат.
Баааалдею от этого аромата! Больше всего ощущаю черную смородину и какао, очень интересное сочетание. Очень красиво оттеняет аромат пачули. В общем, необычный и очень красивый аромат!)

JuliaRose
JuliaRose

Я нежно люблю этот аромат! Заказывала пробник на luckyscent весной и с первых нот влюбилась в него. Настроение поднимает - я люблю свеженькие, немного терпковатые ароматы и вот он был таким же для меня! Мама сказала, что напоминает ей духи ее юности, но не помню их названия. Я бы их точно приобрела, но цена уж слишком высокая.. и еще мне показались, что не очень стойкие. Время от времени нюхаю то, что осталось и балдею!!!

да, вспомнила- маме они напомнили "Может быть" из советских времен. Но сама я их к сожалению не помню, поэтому не могу сравнить.

zaza
zaza

В конечной ноте просто вылитый Ellipse от Jacques Fath! Только легче. Не поверила своему носу,сравнила с оригиналом- ДА!

ichumina
ichumina

Ну что могу сказать: для меня опыт общения с Sublime Balkiss оказался тем самым случаем, когда понимаешь, не стоило покупать духи без тщательного затеста, даже при наличии множества положительных поэтических отзывов, причем как на русскоязычной, так и на английской версии Fragrantica. Аромат, скорее всего, действительно достойный, на блоттере ужасно понравился, возникло ощущение маминых духов из детства типа Mystery de Roсhas. А на мне химическое мыло, навязчивое и не самое дорогое. Возможно, пресловутая "химия" с кожей в этот раз не сработала. Слишком яркая у духов индивидуальность, и видимо, я им не понравилась. Как жаль! Хотя не теряю надежды, возможно, осенью дам им второй шанс. Вопрос, дадут ли они шанс мне?

elena123456789
elena123456789

мне не понравился! и кстати, он мне напомнил какие-то духи из фирмы Oriflame!!! это 100 процентов! ну прям копия копия! по-моему на Enigma Oriflame!

Мася1981
Мася1981

Купила в прохладную весеннюю погоду, меня весь день преследовал настойчивый запах холодной смородины. Аж устала от него и расстроилась, т.к. покупала на основании отзывов, не тестила. Понравилась середина аромата, очень нежная, легкая. Отставила в сторону и вернулась уже к нему в жаркую погоду - я была в восторге от нежности этого аромата!!!! Окружающие восторгаются ароматом. Вообщем запах очень даже подошел.

irichka
irichka

Чудесный аромат, ни на что не похожий, неперегруженный удами, как и обещала создательница, но очень запоминающийся, потестила его - ушла, потом вернулась за ним на следующий день. Не пробовала в жару, а сейчас при московской непонятной погоде в самый раз.

Maitresse
Maitresse

Мне напомнил Либертин Вествуд, но без ноты жести и ананас замене на ягоды. В принципе нравится. Немного не трендово, как-то по-домашнему, без провокации, но в целом мило, уютно и очень гармонично.

OlgaZ
OlgaZ

Сплошное очарование. Приобрела его совершенно случайно-очень понравилась необычная свежесть и отсуствие мыльных тонов. Свежий, агодно-сладкий без приторной ванили, как леденец)). Поначала слышны ноты смородины и яблока, когда осядет-появляется неяркая нежная цветочная композиция. Стойкость средняя. Отлично подходит как дневной парфюм для поднятия настроения.

spigo
spigo

Не то, чтобы мужской одеколон, но после получаса сидения на моей коже вылез довольно громкий тельный кисловатый мускус с плавающими охвостьями пачулек, доминирующий над всем прекрасным, что было собрано для этого букета. Штойто я запереживала... Гамма моя, а звучит чуждо. Чего-то недоложили до моего понимания женственности прозрачного шипра. Ваше величество Балькиш да Шеба, пожалте на эпиляцию!!!

insomniann
insomniann

Несмотря на мою нелюбовь к "зелёным" ароматам этот очень понравился. Очень шершавый и пудровый. Очень томный. Смородины, к сожалению, совсем не слышу, но возможно она появится в тепле.

fasha
fasha

Совершенно случайно услышала этот аромат, до тех пор не зная об этом бренде ничего, принюхивалась к некоторым из них, но этот убил сразу. Красивейший, для шипра - нежнейший, интересно КАКИМ носам Он (или Она -это же царица Савская) показался мужским одеколоном. Непонятно...

4fortune
4fortune

люблю его за сердцевину и базу. начало слишком смородиново-ледяное. но потом...мммм... кружащая голову нежность. отдает немного в кожаность. при этом кожа младенческая, молочная, тонко благоухает цветами и ягодами. будто неприступная разряженная в пурпур и тяжелые драгоценные камни царица Савская сбрасывает мишуру и обнажает спрятанное под нею от чужих глаз розовато-смуглое бархатистое тело юной-юной девушки. Суламифи из Песни Песней.

xero tolerance
xero tolerance

Действительно свежий и современный. Возможно многие оставят свой выбор на Eau du Soir или Paloma Picasso,которые настолько самодостаточны, на мой взгляд, что порой бывает они отдельно- хозяйка отдельно. А Sublime Balkiss такой мягкий и покорный, как вторая кожа.

Merry_Poppins
Merry_Poppins

Очень понравился. В начале явно солирует лист черной смородины, а за ним тихо прячется нечто приятно ягодное. Затем смородина становится тише, а ягоды ярче. Сплошное удовольствие!

Parfumista
Parfumista

Красивейший свежий современный шипр,согласна с предыдущими отзывами,но со стороны слышала "комплимент" -мужской одеколон.....

IRiNAS
IRiNAS

Восторг! Правда на мой нос моментами схож с Базаром Лакруа. Посмотрела прирамиды - общего, как у вилки с бытылкой, но всё же))))) Хотя! Элленовские носы - это роднит оба аромата)

Eau
Eau

Это восхитительный аромат! Цветочная свежесть с шипровой холодностью, дерзкая кожа, обдуваемая весенним ветром и терпкая смородина, это прохладная роса цветов, это романтичное весеннее настроение, это глоток свежего воздуха в весеннем парке...

Mary Moscow
Mary Moscow

По моему мнению яркий, искрящийся, свежий и очень позитивный аромат. Интересно, что свежесть у него по интенсивности как у цитрусовых, такая холодная и прозрачная. Лесные ягоды и, особенно, смородина, в самом начале такие сладкие и душистые, нагретые солнышком, "охлаждаются" весенними цветами (ландыши, сирень) и зелёными нотками, какбудто бы кубики льда добавили. Запах кожи не улавливаю - только если своей собственной. Пачули очень тихий, слышно еле-еле, намёком, а пачули здесь аж 2 вида (и никакого дубового мха в "современном шипре", по задумке Селин Эллена). А вообще этот аромат назван в честь Царицы Савской, красивой, мудрой и загадочной женщины, согласно некоторым легендам возлюбленной Царя Соломона...
Я приобретала этот парфюм в бегах, случайно, можно сказать, без всякой истории, пирамидки, рассказов и т.д. Просто очень понравился, соответсвовал майской погоде и моему настроению. Очень "живой" аромат. В жару его носить тяжеловато, его лёгкость и свежесть обманчивы, стойкость немного навязчива. А зимой я иногда откладываю тёплые, густые, уютные духи в сторону и обращаюсь к Sublime Balkiss за импульсом к движению и энергией...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о The Different Company Sublime Balkiss. Если вы располагаете дополнительной информацией о The Different Company Sublime Balkiss, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sublime Balkiss от The Different Company. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sublime Balkiss от The Different Company представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sisley Eau du Soir Bottega Veneta Bottega Veneta Sisley Soir de Lune Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Amouage Dia pour Femme Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Daim Blond Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Noir de Noir Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Ubar Estée Lauder Knowing Christian Dior Midnight Poison Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Feminite du Bois Creed Love in White