Дизайнеры » T-Z » восточные « Группы

Oriental Lounge The Different Company для мужчин и женщин

Oriental Lounge The Different Company для мужчин и женщин

Купить The Different Company Парфюмерная вода "Oriental Lounge", унисекс, 50 мл 1999.00 руб. на Ozon.ru

Oriental Lounge The Different Company - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Oriental Lounge выпущен в 2009. Парфюмер: Celine Ellena. Верхние ноты: Бергамот, Перец и Дерево Карри; ноты сердца: Роза и Сатиновое дерево; ноты базы: Французский лабданум, Амбра и Бобы тонка.

Бергамот Перец Дерево Карри

Роза Сатиновое дерево

Французский лабданум  Амбра Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oriental Lounge by The Different Company.

Oriental Lounge Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Какой-то лимонадный парфюм и по насыщенности и по звучанию. С него хорошо знакомиться с восточным направлением, наверное, перед густыми и мощными красавцами.

urtica
urtica

"Восточная гостиная"? я бы сказала "восточная прихожая") усреднённая и облегчённая восточная композиция на тему Обсешн. Не сказала бы, что чего-то не доложили, но положили скупые, педантично отмеренные порции всех компонентов. И изюминку не добавили. Душа здесь не развернётся, рука не размахнётся)) В базе очень напоминает Кокон ив роше.

jonny Brown-Eyes

Hab, у вас всегда прекрасные комменты, развернутые, по делу, без лишних , ненужных фантазийный, читать приятно! К The Different Company прочел все ваши комменты, и мне не ясно зачем вы ждете от творений Эллена и его дочери стойкости, возьмите любой парфюм этого мастера, стойкость не больше 3х часов. Для меня The Different Company это то каким должен быть современный люкс Диоры, Шанели, ни как не ниша.

Вообще не зацепил. Такая богатая пирамида, а на мне какие-то жалкие огрызки выпали. Тот случай, когда хочется кричать на флакон "Почему вы зажали компоненты??!!" Хотя цена на эту марку невысокая, по меркам ниши так вообще смешная. Да и скидки в почившем (?) Арбор Мунди такие, что даже не верится, кажется такие хорошие цены бывают только через покупки в интернете. Однако этим ароматом мне хочется меньше всего закупаться. С двух пшиков, уже через пару часов была лишь тихая база. И это восточный пряный аромат? Ну как вообще так вышло((

Очень жаль. На мне дискутируемая в обсуждении ниже сладость укладывается в минут 20, когда подают голос бобы тонка. А вот потом почти до самого финала царит амбра и карри. Амбра не слишком жаркая, сладость куда-то пропадает. Акцентом идет лишь тонкая нота карри. Собственно это все. Как таковой громкости нет, шлейфа тоже, даже если сравнивать с другими ароматами марки при параллельном затесте. На третий час практически перестаю слышать и карри, только легкая амбровая дымка. И этого очень-очень мало. Какой-то cologne прям.

UPD jonny Brown-Eyes, я не то чтобы жду) Я просто наблюдаю за ароматом, и стараюсь для себя сформулировать, тем более у них есть вполне стойкие работы, но иногда мне кажется их тяга к минимализму сбоит, как здесь. Как-то совсем мало. Хотя тут индивидуальность посадки, только мой личный опыт в копилку мнений) А то что люксу нужно тянуться полностью согласен.

Фрагранита
Фрагранита

И мне Шалимар напомнил ))) вкусный, густой, сладко-смолистый... в ветер самое то, в мороз думаю свернется в одну смолу. Розы не чувствую, одни пряности и немного меда даже.

jonny Brown-Eyes

Вы хотите пахнуть карри? Шутка! Этот верхний обертон в Oriental Lounge амбра карри удивительно гармоничный, крайне приятный и экзотический.

messe_de_minuit
messe_de_minuit

Джармуш, если ты надумаешь снимать продолжение Only Lovers Left Alive, ты же возьмешь меня на роль мороженки? ^_^

Oriental Lounge подобен убаюкивающей истории о парочке рефлексирующих вампиров. мягкий, согревающий, умиротворяющий аромат специй. ноты амбры, смол, пряностей, лабданума сливаются в янтарную мелодию карамельного карри.
окрашивающий в золото все вокруг свет, теплый, электрический свет вечерних улиц африканского Танжера или американского города-призрака. ковер небосвода, расшитый сверкающими звездами. Ева и Адам в окружении своих антикварных сокровищ: произведений Шекспира, Кафки, Беккета, пластинок, красавиц Hagstrom, Gretsch и Gibson. восток, но европеизированный подобен белокожей светловолосой кровопийце, кружащей в своем роскошном золотом кафтане.

включаем Our Hearts Condemn Us в исполнении Jozef Van Wissem и наслаждаемся.

если не мороженки, то роль 'Ульяма Лоуса' меня бы вполне устроила. доктор Стрейнджлав)))

ann240
ann240

При всей своей красоте и многогранности парфюма, мне он напоминает Теорему Фенди. Такой же корице - ванильный и не очень сладкий, но очаровательный аромат, одновременно шлейфовый и загадочно-интимный.
Казалось бы пора и надоесть, уж сколько лет в пользовании, ан нет, рука все равно тянется к нему, когда хочется хорошего настроения и флирта.

Viverra
Viverra

Специи, смолы и дерево, дерево... несладкая пряная амбра, проскальзывающая бархатная негромкая роза - почти черная, увядающая. Насыщенный, но не кричащий, совершенно несладкий, если и Восток - то очень европейский взгляд на Восток. Гармоничный, сдержанный, вполне унисекс. Стойкий умеренно, темный, прозрачный, легко шлейфит, корректный и носибельный аромат.

Каватенка
Каватенка

Примеряла его сегодня на сестру. Со стороны - очень мягкий, амбровый, карамельный, чуть с кожаной ноткой восток. Один пшик заполнил кухню целиком. Придает своей носительнице ауру доброты, мягкости, неспешности.

Красивейшие сладкие, сдержанные смолы, красивейшая деревяшестость, красивейшая свежесть как в Эллипс, необычно-эллипсовый, трав и смол , конечно, больше.Глянула пирамидку, как бы свежести не предполагалось там, но выходит дерево настолько придает ее, что хорошо проходит сквозь бобы и розу и все остальное.Опять же..самое главное в аромате-это загадочная сладость и как бы темность

papermoon
papermoon

Похоже, что у создателей была задача сделать из густых, плотных, тяжелых ингредиентов легкий, прозрачный, тающий аромат.
Справились.
Получилось, как в песенке Винни-Пуха:
"Мед - это очень странный предмет,
Он только что был, но его сразу нет!".
Аромат при всей его насыщенности ускользает. Вот только что был запах тающей карамели - пропал. Были сладкие специи, вызвали в памяти вкус булочек из Cinnabon с корицей и ванилью - всё, нету их. Мелькнуло нечто, похожее на масло для загара (кстати, в этом нечто есть и запах соли, и горячего песка, такие пляжные нотки), но и оно исчезло.
И вот эта игра "приду-уйду" не прекращается часа два-три.
Переливчатый аромат для ценителей неопределенности.
Если им пользуется кошка Шрёдингера, не удивлюсь.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Не то чтобы я очень любила восток, но когда увидела очень приятную цену на 90мл (спрей 18% парфюм) в Арбор Мунди, купила. Тестер кончился, но сама коробочка не была запечатана - девочки сказали, такой новый стандарт.
Ну, я брызнула на локтевой сгиб (была в другом парфюме) и пошла по магазинам. Ходила почти час, и периодически улавливала очень приятный амбровый какой то знакомый и явно дорогой запах. Думаю, за какой это женщиной я хожу с таким изысканным парфюмом? И только выйдя из магазина до меня дошло, что это я сама! Причем я нюхала локоть периодически, мне казалось совсем не пахнет! Но повернешься - и чувствуешь такой шлейф!
Вобщем я в восторге! На мне действительно специево-амброво-древесный аромат, очень гармоничный, переливающийся, не душащий (может потому что концентрация маленькая). Достаточно одного пшика и ты становишься загадочной брюнеткой с подведенными глазами с поволокой)))

Кстати говоря, на мужчине тоже может интересно заиграть!

genia
genia

Аромат очень чувственный, теплый и мягкий восток.
Чем-то очень похож с Дольче Витой Диор из ранних выпусков.
Шлейф есть и стойкость хорошая.

punchacha
punchacha

В первые дни, что был у меня, раскрывался "как мне надо", т.е амброво-специево( именно в таком порядке) и сладко.
А потом что-то произошло,то ли с химией кожи, то ли с восприятием, и полезла очень выраженная роза.
Что меня ужасно печалит.Роза мне не нужна, она мне мешает! :(
Убрала в шкафчик до лучших времён.Вернитесь ко-мне карамельная амбра и карри!

Оригинальность композиция в первую очередь проявлена за счёт карри.
В остальном вполне себе понятный карамельный восточный аромат, поддержанный амброй.
Раскрытие - дуэт карамели и карри.
В общем то и всё. Сладко, густо и даже тон сандала какой-то тёплый появляется.
Есть в нём своя изюминка, но всё равно чего-то принципиально нового и неизведанного данная композиция не открыла.
Особенно хорош будет на холодную погоду.

Екяковлева
Екяковлева

Аромат довольно стойкий, часов на 5 точно хватает. Мне местами Шалимаром пахнет даже))).

eye_coulle
eye_coulle

не похоже ни на гипнотик пуазон, ни на шерги
гипнотик - нежно-миндально-ванильный, как ни крути
шерги - густой, сладкий, дымный
а этот - специевый, но при этом классический такой аромат
совершенно не сладкий, намека на ваниль здесь даже близко нет
он не столь перечный как например rose poivre, сколь именно специевый, пряный

ниже правильно пишут - любители самсары или хабаниты оценят скорее всего

очень хороший и ладный, но совсем не мой по характеру, я такие никогда не носила

Ravenielle
Ravenielle

как интересно..а на мне очень сладкий аромат - одни бобы тонка и ваниль кондитерская! вот прямо напоминает сильно Гипнотик Пуазон но без горчинки миндаля! одна сплошная ваниль...вот уж не знаю смогу ли носить такое - кондит. ванилин терпеть не могу. брала без затеста три аромата марки, два попадания из трех. ну попытаюсь подружиться, ибо слышу что база качественная и в целом звучит "дороже" чем гипнотик..что то есть в нем.

charmed
charmed

Совершенно несладкий аромат. То есть, мягкий, нежный, теплый. Мне кажется, многие путают мягкость-теплоту со сладостью. Здесь нет, к счастью, ванили, которая чаще всего дает ноту сладости. Здесь нет мускусности. Разбирать по нотам нет смысла, все очень гармонично, политкорректно, не удушающе, близко к телу. Нет ни длинного шлейфа, ни кричащих пряностей. И все же это восток. Дивный, современный, европеизированный ( вот, верное слово! )и очень качественный.
Осенью замечательно звучит, согревает, в нем комфортно.

holechka
holechka

Затестила "случайно", пока общалась с девушкой-консультантом о новинках. Для меня аромат - классический "европеизированный восток" в хорошем смысле. Женственный, притягательный, яркий и... взрослый. Идеален для вечернего "выхода в свет": театр, хороший ресторан. Читала отзывы в надежде найти ответ на вопрос: откуда я его знаю, причем очень давно? Samsara... Спасибо автору коммента:)

katerynah
katerynah

Теплый амбровый густой аромат. Для любителей Теоремы Фенди, КЕнзо Слона и Тигра. Плотный согревающий.

Ланаф
Ланаф

Абсолютно ЗИМНИЙ аромат. Насколько обожаю его в морозы, настолько неуместен и приторен в тепло.
С Теоремой сходства ВООБЩЕ не наблюдаю.
Теорема - спокойная, умиротворяющая древесно-восточная с горсточкой цитрусовых в начале.
Ориенталь же - насыщенный восточный красавец, сладкий и густой, не успокаивающий, а томный до неприличия.
Как поклонник восточки, люблю оба аромата, но в разное настроение.

dmb
dmb

Полностью согласна с Waterflower на счет сходства с Теоремой Фенди, еще мне он похож на "Хабаниту" и , как ни странно, "Никиту" Славы Зайцева. Такое ощущение, что последние две смешали и получили данный аромат. Аромат для меня более носибелен, чем Теорема Фенди (ее вообще не полюбила). В нем больше нежности и он более носибелен, наверное, из-за бобов тонка. Кстати, розы здесь практически не слышу, больше показалось смолы и специй. В целом аромат сбалансирован хорошо, но он индивидуален и специфичен, мягкий и теплый в раскрытии.
(так и вижу Людмилу Гурченко в нем :-) )

Marengo
Marengo

Есть в этом аромате изюминка, отличающая его от подобных восточных амбровых ароматов. И это - ноты дерева карри и шелкового дерева. Перчик скорее душистый, чем черный, проскакивает фоном и не щекочет в носу, роза темная, бархатистая, не пытается растолкать соседей, покрыта тончайшей сладкой пудрой бобов тонка. Амбра - прозрачная, легкая, не утяжеленная маслами, не перегруженная цветочными оттенками. Бергамота не нашла. Восточный минимализм с легким длинным пряным шлейфом, мой выбор на эту зиму.

Фифа
Фифа

Прочла коменты и поняла что я всё что хотела написать написано ниже... аромат-клон.. всё это уже было. Густой сладостный с оттенком благовоний ароматец. Стойкий. по характеру ближе к Лютановским.

emalter
emalter

Мне очень понравился, нежный и ласковый, достаточно стойкий.

marinak
marinak

Очень понравился, но я слышу "Шерги" Сержа Лютана)))

ELENKA77
ELENKA77

Этот новый аромат мне показался очень похожим на "Самсару", особенно в начальных аккордах. Но этот однозначно тоньше и мягче, хотя тоже ярок, сладок и долго-долго держится, как все восточное. Мне показалось, что он идеально подходит неординарной женщине, которая собралась на свидание или просто на вечер. Роза, пряности, амбра - все звучит очень даже выразительно и натурально.

Waterflower
Waterflower

Всем кто скучает по Теореме Фенди стоит обратить внимание на этот аромат - очень схожи они между собой.Тёплый,мягкий восток,стойкость отличная!!

Oriental Lounge by The Different Company 3.97 out of 5 based on 178 ratings and 30 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о The Different Company Oriental Lounge. Если вы располагаете дополнительной информацией о The Different Company Oriental Lounge, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oriental Lounge от The Different Company. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oriental Lounge от The Different Company представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Cartier Must de Cartier Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Epic Woman Parfumerie Generale PG10 Aomassai Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant The Different Company Jasmin de Nuit Christian Dior Poison Amouage Memoir Woman Fendi Fendi Theorema Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain L'Instant Magic Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dune Thierry Mugler Alien Essence Absolue