Дизайнеры » T-Z » цветочные « Группы

Bois d`Iris The Different Company для женщин

Bois d`Iris The Different Company для женщин

Купить The Different Company Туалетная вода "Bois d'Iris", унисекс, 50 мл 4899.20 руб. на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 165.00 USD

Bois d`Iris The Different Company - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Bois d`Iris выпущен в 2000. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Ирис и Бергамот; ноты сердца: Герань, Иланг-иланг и Кориандр; ноты базы: Белый кедр, Кожа и Ветивер.

Ирис Бергамот

Герань Иланг-иланг Кориандр

Белый кедр Кожа Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bois d`Iris by The Different Company.

Bois d`Iris Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Люблю ирисы.
Чем то напоминает №19 пудровый. Меланхоличен, интеллигентен.
Праду, лично мне совсем не напоминает. Прада скучна, а d'iris очень интересен и глубок в своем тихом, гипнотизирующем раскрытии.
У меня с ним только одна проблема - недосказанность и от неё зашкаливающая меланхолия и бледность. Как будто незначительной детали не достаёт. Вот у Ramon например есть малинка. Она очень эффектно освежает меланхолию ириса.
Кожа у Bois невероятно нежная, замшевая. Лично мне ещё лёгкий при лёгкий такой дымок слышится. Даже не дымок а дымка, туман.
Да, интимен. Близко к коже. Но от этого ещё родной.
Люблю его нежно, и он отвечает мне взаимностью...
Носибелен всегда и везде, в зависимости от настроения хозяйки.
Кстати, не исключено что и мужчине подойдёт. Такому бруталу, который не хочет шлейфить на право и на лево своими ароматами, а предпочитает "интриговать" только тех, кого подпускает очень близко.

Winterberry
Winterberry

У меня тестер-на флаконе указаны ноты :
-vetiver
-bergamote
-bois de cedre
-narcisse
-geranium
-musk

Спонтанно купила флаконище по смешной цене, в магазине селективной парфюмерии. На мне сие творение пахнет персональным моим ужасом -маслом базилика,тем самым, что в сиропе от кашля "Бронхолитин" щедро замешан. Собственно, покупала с расчетом маме отдать, она такие ноты любит. Сам аромат легкий,ближе к коже сидит,базилик стихает,цветочность какая-то ненавязчивая остается. Кожи и ириса мною не обнаружено.

Очень странный ирис. Немного его не понял, пока он не вышел в базу. Эллена проигнорировал все привычные штампы аромата про ирис. Обратился к корням, к земле. Создал очень древесный аромат, абсолютно негрубый при этом и даже тонкий. Однако в нем нет никакой цветочности, и пудра на мне не выпала. Есть лишь немного пыльный ирис в очень небольшой дозировке, в аранжировке ветивера и герани. На подложке есть легкая кожа.

Кстати не могу не согласиться с отзывом stermins, который увидел в композиции явное сходство с Hermes Paprika Brasil. Похожесть структур бросается в глаза, хотя у этого аромата поменьше стойкость, он потише и нет такого акцента на паприке. Но в остальном, если кто страдает по бюджетной альтернативе, то вам сюда. Думаю в данном случае за схожие ноты в шлейфе отвечает кожа и кориандр из базы.

Также не могу не отметить, что конечно же это унисекс и его может носить и мужчина. Он древесный, с тонким шлейфом, без пудры и цветов. Ну что тут может не подойти? Лучше слушать с кожи и подождать часок, именно тогда все ноты улягутся и станет очевидна рука автора. Плотно собранный минималистичный букет, все как любит Эллена. Очень интересная интерпретация кожи на заднем плане, обратите внимание. Стойкость только подкачала, уже через три часа очень легкая теплая база, а общее время не больше 6 часов.

Анна_35
Анна_35

Сухой, горьковатый, землистый Ирис с ветивером. Вообще все заявленные ноты хорощо чувствуются, только сандал не чувствую. Мне аромат очень понравился, он довольно простой, но в нем есть характер.

brilliance_m2
brilliance_m2

Приятный аромат деревяшек, перца и ирисовой пудры. Стартует кулинарным перцем,еще слышу гвоздику- специю, через несколько минут яркость специй сменяется более пряной и менее мускусной версией Вуаяжа от Эрме. Стойкость мала. С волос звучит порядка пары часов. Купила за смехотворную сумму на распродаже. Идеально подходит для работы, настраивает на деловой лад.

Вначале как концентрат ириса, только с деревом, насыщенно, дорого, со временем яркость чуть сбавляется, добавляется красивая кислинка, бергамот?она придает нюанс, отдельно цитрус не слышно, герань и нарцисс облагораживают абсолю ириса на подложке из ветивера, общее восприятие-пахнет дорогим ирисом, как плотная пудра перемешана с пылью из дерева

zanyda
zanyda

люблю ирисы, но для меня покупка этого аромата-трата денежных средств впустую..он ни-ка-кой

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Первое впечатление - чистота и благородство!
А потом я поняла, что чтото такое у меня есть. Этим чтото оказался Антигерой ЭЛДО, после развеивания лавандовой дымки которого, база остается точь в точь.
Может и возьму, хорош.

Lana220
Lana220

Ходила два месяца кругами, тестировала, думала и наконец-то купила. Не пожалела ни разу! Если сравнивать с ирисом Прады, этот вариант более воздушный что ли, не запудривается на мне. Безусловно каждый аромат должен подружиться с кожей, мне подошел. Вначале он сильно напоминает Шанель 19, но спустя 30-40 минут раскрывается и звучит до вечера корешками ириса и прохладной водой. Для меня аромат и в пир и в мир, не орет за пол версты, но с достоинством возвещает о себе. Держится на коже до вечера, лишь немного затихая.А уж как благоухают шелковые платки........да что там платки, даже джинса держит :)

Каватенка
Каватенка

Нежный ирис, бергамот (немного) и древесные опилки, все вместе - довольно плотненький непрозрачный бежевый аромат с фиолетовыми вкраплениями. Моркови не слышу, а нотки детского крема имеются, но мне это нравится. Аромат очень гармоничный, офисный, не орет о сексуальности и желании показать себя, а мягко окутывает носителя аурой спокойствия, чистоты и респектабельности. Я пройти мимо такого не могла

Anemone
Anemone

Он очень красив, насыщен, немного меланхоличен, немного похож на микстуру (но зато никакой морковки, тем более вареной), немного цитрусовых, ирис, немного кориандра. Я долго не могла подобрать время, когда его носить. Для весны слишком депрессивный, зимой теряется, летом не звучит... Но однажды я заболела, осталась дома. И он оказался идеальным ароматом! Ведь когда болеешь, немного микстуры не помешает, верно?

zznaika
zznaika

Морковка с небольшими добавками корешка ириса, мягкого дерева. Несложный, бесхарактерный, гендерной принадлежности не имеет, поскольку нет в нём ничего женственного и ничего мужественного.

Si-Jay
Si-Jay

*тяжёлый вздох*
Я вот в принципе не понимаю - смысл делать ароматы с такой неприличной стойкостью?
Каким местом я должен улавливать красоты данного шедевра, чтобы до моего мозга хоть что-то дошло?
Или это такой тренинг моего парфюмерного воображения?
Ну тады респект за викторину 8)
Про аромат - разбавленная (конкретно) версия Прадовского Ириса (женского)
С добавлением ванили. Так же разбавленной
Слабо улыбнулось мне с руки с видом умирающего от чахотки, покрасовалось на коже минут так двадцать и благополучно свалило в небытие
Печалька 8)

Жануля
Жануля

Нежно-морковный вначале, позже раскрывается лекарственно-пряно. Атмосферный, грустный, и в то же время нежный аромат, больше женский, на влажную погоду. Красиво и необычно, понравился очень.

Yascherochka
Yascherochka

Ощущаю много общего с Chanel No 19 EDP. Приятный, легкий, ненавязчивый

olma-olma
olma-olma

На мне морковка, но приятная. А если быть точнее, то джезарье, так что я в нем - восточная сладость.

rivalevskaya
rivalevskaya

Периодически читаю в отзывах ирисовых ароматов про пластилиновый запах. Я так подозреваю, что вареная морковка - это та же нота, просто у всех разное восприятие и разные ассоциации. После пшика выдает сладкий хвойно-древесный ирис. Потом хвоя уходит, получается звонкий ирис на зелено-бальзамической подложке. Дальше не трансформируется, уходит нескоро, хорошо сидит иногда до самого вечера. Ассоциации, будто нюхаешь одновременно и цветок и растертый стебель с листьями. Звучит интересно, даже красиво, неизбито. Какое-то время может шлейфить, потом стихает и сидит близко к телу, но ощущается периодически без принюхиваний до самого вечера. Так вот о пластилине, он здесь есть, и композиция усугубляет этот эффект, у того же Лютена ни разу ирис мне не пах пластилином (Gris Clair, Bas De Soie). И все же знаете красивый такой пластилин, долго я к нему принюхавалась, и ходила в задучивости, но рука частенько к нему тянется. Флакон не куплю, но отливант доношу с удовольствием. Еще нюанс: не наносите в слишком малых дозах, если слегка мазнуть будет больше пластилина, если нанести чуть побольше, будет красота :)

Тихая ирисовая пудра на подложке из ветивера и кожи. Потом раскрывается герань и кориандр с кедром на фоне. Достаточно интересный, хоть и пудрится на мой нос слишком много, но только исчезает очень быстро, приходится усиленно внюхиваться в запястье, чтоб его найти.

Иулиания
Иулиания

сразу от пшика - кожа. Следом и первый час - играет всеми своими красками, а потом - иланг с ирисом. То есть, аромат - мгновение. Шлейфа нет. На Ирис от Прады совсем не похож.

Буква А
Буква А

Ах, как же он играет, как переливается! От перца до морковки, от морковки до нежнейших цветов... Как он хорош, прозрачен и густ. Нежности невероятной, легкости немыслимой.

Я Бонита
Я Бонита

Сначала прям насыщенный моноирис как Hermes Hiris. Потом он бысро уходит, что очень расстраивает и пояляется герань в обнимку с кориандром, которые никуда уходить и не собираются сидят железно! Я весь день прождала, когда вернется мой любимый ирис, но увы.... Где-то на улице еще раз пролетел едва заметным ветерком, а может это и не от меня...(((

сорока
сорока

Сначала сбила с толку какофония непонятных запахов, спустя 20 минут- нежное великолепное облако. Я сейчас в нашем саду по-другому смотрю на ирисы. Они не так просты как кажутся. Они великолепны! В них тайна.

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

Действительно Ирисовый Лес! Заходим в лес и ощущаем зелень, терпкую, возможно, бергамот, кедр. Через 2-3 минуты находим свой цветок, и вдыхаем волшебный сладкий аромат ириса. Герань и иланг-иланга подигрывают на заднем плане добавляя красок композиции. Чудный натуральный аромат!
Из личного наблюдения, могу отметить, что Ирисовый Лес, как хорошее вино, должен подышать.
***
А вот и морковка через месяцок подоспела :( Может в холоде будет лучше, без этой ужасной вареной марковки...

blanel
blanel

Двойственный аромат - первые ноты на мне проявляются какой то лекарственной мазью с мыльным подтоном. Затем проявляется лучшее в аромате – расцветает сладкий ирис. Морковки не слышу, зато периодически слышу эту не очень приятную лекарственную мазюку, которая забивает красивый ирис. И вот так они с ирисом играют в салочки на протяжении всего звучания.

helen1933
helen1933

Таинственный лес после дождя. Землистый аромат корней ириса вкупе с ветивером, округлый, мягко-сливочный. На меня садится очень комфортно, хотя, конечно, для него оптимальнее прохладные и дождливые дни. Из ирисовых ароматов один из самых интересных...
P.S. Маст-хэв для ценителей ириса.

LuxuryM
LuxuryM

А на мне теряется ирис, через полчаса какой-то дымок остается и все.

she_u
she_u

приобрела по отзывам..не мое ((( аромат брюнетки, хотя пудровость мне пришлась по вкусу, ее перебила какая-то не моя нотка и все пошло прахом...увы...

Angela2861
Angela2861

Громкое начало,в котором участвуют бергамот,ветивер и кориандр , видимо, лишь для того, чтобы тихий ,хрустально-нежный ирис смог чуть позже проявиться и расцвести во всей красе.
Пугали отзывы;но видимо,с "химией" моей кожи все сложилось и он меня радует. В базе остается нежнейшая пудровая кожа. Стойкость ,правда, средняя,через 4 часа сидит близко. Но он прекрасен! Лучший ирис.

stermins
stermins

Ирис с перцем.
Интересный, но точная копия Hermes Paprika Brasil. Автор тот же.

Фифа
Фифа

красив тонок и благороден..и хорош как унисекс..хотя на это не претендовал., но именно в таком ключе на мой нюх "ароматит" ухоженное тело --- мужчины...

genia
genia

Я много раз пыталась разносить этот аромат,все было безрезультатно..я не могла его оценить
ошибка моя была в том,что наносила намазом..и получала резкий аромат корений-ириса с ветивером..и морковки..хоть многим,судя по-отзывам,это и нравится..но меня такой аромат отталкивал..
потом в жару я сделала неколько пшиков на запястья,вначале резкий нелюбимый запах..но спустя несколько минут,я не могла понять от кого так пахнет,либо от чего,аромат нежных цветов,молодых зеленых стеблей..и немного припудренной замши..это то ,чего мне так давно хотелось..очень,уж простите,стильно,по-особенному,можно даже подумать,что это такой запах тела удивительный..настолько он естественнен
браво ТДК..

Fo_x
Fo_x

Я точно не люблю выраженную ирисовую пудрость, равнодушна к фиалкам, недолюбливаю назойливый ветивер. Все вышеперечисленное в этом флакончике присутствовало. Выдержала пару подходов, "вес не взят". Ну и к лешему его... Не больно-то и хотелось.

Mellory
Mellory

Мне положили только корень ириса и ветивер, через час и от них остались только воспоминания. Жаль, ведь пару лет назад на мне этот аромат раскрывался влажным осенним лесом.

Сингапура
Сингапура

Открылся мощным ветивером с примесью корня ириса. Через пару часов потеплел, стал более мягким, округлым, чуть запудрился. Держится уже часа 4, близко к коже.

Lelke
Lelke

Соглашусь с СтьюзЯ - на мне тоже детским кремом раскрывается.... Это первый из TDC с такими шуточками... Остальные ведут себя вполне прилично... А так хотелось ирис услышать....

Valkay_sh@mail.ru

Очень красивый, нежный и хрустальный аромат. Кажется, что живые цветы ириса с какой-то пряностью , может это витивер и герань я так слышу...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

да, действительно та самая *морковка*. Потом на мне превращается в банальный детский крем. Мы с другом конечно повеселились от таких метаморфоз аромата, но с этим TDC пришлось расстаться.

guest_Masha24
guest_Masha24

Интересный аромат. Открывается резко, таким конкретным запахом землистых корней ириса. Этот запах многие называют морковным. Необычно - кого-то может оттолкнуть. Как и в Ирисе Эрме из-за этой "морковки" много отрицательных отзывов. Но этот "тёмный" аромат держится очень недолго (а жаль - мне очень нравится) и минут через 5-10 аромат становится фиалково-ирисово пудровым, без приторности. Метаморфоза! Красиво! Про стойкость пока не скажу - только что купила. На другие известные ирисовые ароматы не похож.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о The Different Company Bois d`Iris. Если вы располагаете дополнительной информацией о The Different Company Bois d`Iris, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bois d`Iris от The Different Company. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bois d`Iris от The Different Company представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Hermes Hiris Serge Lutens Chergui Chanel Beige Guerlain Shalimar The Different Company Charme et Feuilles Chanel Chanel N°5 Prada Infusion d'Iris Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere The Different Company Rose Poivree Serge Lutens Bas de Soie L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Hermes Kelly Caleche The Different Company Jasmin de Nuit The Different Company Osmanthus Serge Lutens Daim Blond