Дизайнеры » T-Z » цветочные древесно-мускусные « Группы

White Musk The Body Shop для женщин

White Musk The Body Shop для женщин

Купить The Body Shop White Musk на Ozon.ru

White Musk The Body Shop для женщин Картинки White Musk The Body Shop для женщин Картинки

White Musk The Body Shop - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: Лилия, Мускус, Гальбанум, Базилик и Иланг-иланг; ноты сердца: Лилия, Мускус, Жасмин и Роза; ноты базы: Ирис, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Персик, Жасмин, Дубовый мох, Ветивер и Роза.

Лилия Мускус Гальбанум Базилик Иланг-иланг

Лилия Мускус Жасмин Роза

Ирис  Амбра Пачули Мускус Ваниль Персик Жасмин Дубовый мох Ветивер Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about White Musk by The Body Shop.

White Musk Мнения об ароматах

Aleks2015
Aleks2015

У меня в масле. Белый мускус. Во всей красе. Я не слышу цветов, чисто животный. На любителя. Таковых немного... Среди моих знакомых, по крайней мере, ни одного. Всем воняет, душит - короче ужас ужасный. Поэтому приходится пользоваться крайне редко и крайне осторожно. Или использовать как ароматизатор для шкафа, расчески, кошелька...
Очень стойкий.

izmoroz
izmoroz

Первый раз обоняла именно мускусный запах - даже не так ! запах мускуса . Сначала он чем то там маскировался , каким то цветочками ... а потом раз и все . Я уверенна что это круто , этот совершенно дикий запах не может не остаться без поклонников , но меня он привел в ужас . Я не готова пока пахнуть так . Но , не несомненно , это особенный запах.

swinor
swinor

Аромат неоднозначный! наверняка подходит не всем, но видимо я из тех счастливиц, на ком аромат ведет себя достойно. Начала пользоваться в 20 лет, и вот уже 16 лет он всегда со мной. Хотя в нашей стране магазинов Боди Шоп нет и приходится просить знакомых с оказией привезти. Для меня это запах обнаженной кожи и секса, и все мои мужчины отмечали его, причем для них ТАК пахну я сама, без прикрас, непохоже и интимно... Так что мой роман с мускусом продолжится..

Кацъярына
Кацъярына

Аромат-часть меня! Заказала вслепую edp сотку, памятуя о том, что всё с белым мускусом нравится и шикарно садится. Сначала вырывается облачко чего-то жгучего, будто лилию и ирис посыпали перчиком, мерещатся даже альдегидные нотки, думаю из-за базилика. Потом аромат усаживается на коже чудесной мускусной нежностью, запахом чистого тела, немного животной страстью, запах трудно разбить на ноты; в этот момент, напоминает Musc Blanc Adopt` by Reserve Naturelle (тоже недорогой, но из всей серии самый удивительно родной и телесный).. На одежде больше чувствую цветочные ноты, жасмин, фиалковость с легкой пудрой. На остальные белые мускусы бодишопа не похож по моему мнению от слова "совсем".

Дополняю!
Попробовала носить аромат летом и всё время мерещился запах сладковатых аммиачных испарений с кислинкой. Только в холод, только в зиму!!!

Metaphora
Metaphora

Выбрала когда-то мини-флакон в качестве подарка в магазине, импульсивно. Из флакона - легкий, ни к чему не обязывающий аромат, городской, вполне офисный. А на моей коже выдает кислятину. Вот просто кислый не очень приятный запах. Не смогла носить.

Naomi36
Naomi36

Интересный мускус) Это тема не про обнаженную женскую кожу. И чтобы не повторяться, процетирую полностью совпавшее мнение с - lubovrodukova-
"Напоминает все на свете хорошие отдушки (в том числе - отдушки, которые используют производители итальянских колготок).
Очень "городской" аромат, индустриальный. ..вот тут ты нюхаешь и понимаешь, что ни к каким природным запахам Белый Мускус и близко не лежал. Лабораторно-лаконичен." (с)
А производитель этого и не скрывает, достаточно глянуть на рекламную картинку- "алхимия" во всей красе, с неоновыми парами.
И что самое удивительное- при прожорливой коже, 3 душах на сгибе локтя еще пахнет. Я в шоке, приятном. Нравится!

NataliMieli
NataliMieli

У меня спрей для тела этой серии, и в нем всей этой пирамидки я не уловила - только чистый мускус, очень громкий. В композициях может и подходит для разных событий или повседневности, но в чистом виде, как по мне, аромат слишком интимный, и не для "общего обозрения" =)

ЛораПалмер
ЛораПалмер

Один из немногих парфюмов Боди шоп, который мне понравился. Честно говоря, тоже ожидала что-то типа пота, или еще какой животинки, но мне он показался очень мягким, нейтральным и приятным ароматом. Тут много говорили о запахе чистоты, мне здесь слышится глаженное белье - белоснежное и крахмально-хрусткое. Ни разу не слышала на него антикомплиментов (впрочем, и комплиментов тоже), он скорее незаметный и не бросающийся в нос и мозг. Сидит близко, ощущается как вторая кожа или естественный запах очень опрятного человека. Незаменимый вариант для ситуаций, когда хочется чем-нибудь надушиться, но случай требует осторожности. В нем хорошо ходить на собеседование, на детский утренник, уместен будет для визита в больницу или к беременной подруге. Даже на похороны, тьфу-тьфу, здоровья всем. В общем, это аромат из категории спокойных и универсальных, безусловно дневной, даже утренний.

mysticum incensum
mysticum incensum

Когда у меня выпадает домашний день, рука часто тянется к нему. У меня масло, ему уже много-много лет, запах и его интенсивность не поменялись с годами. Я редко использую его как парфюм (если просто нанести его на несколько точек- он очень громкий и очень стойкий), чаще добавляю капельку масла в крем или лосьон для тела, который не имеет собственной отдушки. И вот тогда начинается красота: мускус очень нежный, хорошо чувствуется иланг-иланг и немного белых цветов. Очень удивилась такой обширной пирамиде: и пачули тебе (где???), и базилик, и мох, и амбра...для меня это всё мимо. Аромат не меняется, не играет, держится на мне до след. душа.
Запах чистоты, как говорю про него я (или запах мыла, как говорит мой муж). У меня всего два таких "аромата без аромата". Это масло и Прада Ирис.

Pani Irena
Pani Irena

Из всей линейки мускусов этот привлек меня больше всех. Неожиданно и очень приятно. Аромат оказался многогранным и интересным. Раскрылся мягким,пудрово-помадным облачком с зеленцой и терпкостью мха. Далее парфюм преобразовывается в сливочно-кремовую дымку. Она просто тончайшая,изящная,как кружево. Ощущение свежести,нежности,мягкости и уюта. Вот именно это и дарит аромат. Это своеобразное понятие "без парфюма". Когда кожа благоухает чистотой,ухожена и прекрасна. Шлейф интимный,розово-пудровый,сливочно-манящий. Парфюм подчеркивает природную красоту и естественность,добавляя капельку шарма в повседневность.

rapt1
rapt1

Вчера забрела в этот магазин и стала тестировать там ароматы. White Musk удивил и запомнился больше всех. Как поразительно точно передан неприятный запах женского пота и нанесенных сверху средств по уходу за кожей. Т.е. пот+чистота. Очень плохо пахнет. Допускаю, что кому-то такие "природные" запахи нравятся, а на ком-то звучит просто чистотой без пота, но лично я бы не решилась его носить.

Sophia Nachalo
Sophia Nachalo

Мужчины на просьбу выразить свое мнение высказывались о нем интересно:"Это приятный запах откуда-то из прошлого." Или "Такими духами пользовалась моя бабушка. Они чудесные." Как-никак довольно нетипичные отзывы. И сам аромат одновременно причудливо знаком и ни на что современное не похож. Да, это абсолютно несовременный аромат. И абсолютно женственный. Я покупала его много раз, с перерывами на другие ароматы, и думаю, куплю еще не раз. В нем хорошо в любое время дня и года, он не душит, но прекрасно держится весь день. И да, все последующие версии White Musk с ним и рядом не стояли - если сравнивать, после него кажутся полной безвкусицей.

Марина+
Марина+

Удивительно, такие красивые отзывы,а я его совершенно не "слышу", увы. Когда консультант уже активно набрызгала на 2-ой блоттер, то уловила запах пластика. Ни пудры, ни чистоты, просто НИЧЕГО! Только в горле запершило. Та же история с Белым мускусом Adopt` by Reserve Naturelle. Должно быть белый мускус не для меня. А хотела ещё попробовать Родригеса, но, думаю, не стоит и пытаться.

AyaS
AyaS

Мой любимец, сколько искала замену подороже, все равно возвращалась к нему. Именно с него началось мое знакомство с ярко-выраженными мускусными ароматами. Какое-то время вообще не признавала ароматов без мускуса в базе. И так как на момент знакомства с ним я безвылазно жила в Лондоне, то ассоциируется он у меня именно с тем периодом моего жизне-творчества.
Больше всего комплиментов в моей парфюмерной истории сорвал на мне именно он.
Хорошо слышатся лилия, мускус и ирис. Но странным образом не замыливается (ирис с мускусом на мне частенько мыло выдают, вот в том же родригесе хотя бы). Базилик и амбер углубляют композицию. Остальные ноты вычленить не могу, мне всегда мерещилась слива в запахе, не знаю почему. Вот ее чую почему-то.

Shumianna
Shumianna

Очень понравился аромат! Действительно запах "после душа" - легкий, приятный, освежающий, при этом слегка припудренный, сладковатый.

Anan
Anan

Лера99, масло такое же, только баночка теперь, как на главном фото.

Лера99
Лера99

Девушки подскажите пожалуйста это то же масло, что выпускалось раньше в круглой бутылочке как на фото выше?

Anasthais
Anasthais

Нежный, чистый, легкий аромат! Похож на воздушное облако в райском саду.. Ненавязчивый. В магазине пришла к полке с ним буквально "на нюх"! :)) Масло более интенсивно выдает мускус и дольше держится, особенно на одежде и волосах. EDT чуть более свежая, и, по-моему, шлейфит сильнее. Ассоциации с первой любовью, утренней росой на траве перед рассветом.. от него так же веет свежестью.. Но присутствуют и сливочные нотки (но не приторно сладкие, а очень нежные и изящные), напоминающие восточные сладости наподобие рахат-лукума или бурфи . Да! Те, кто упоминал итальянские колготки - полностью с вами согласна, в детстве с мамой каждый раз выискивали колготки определенной марки, и пахли они именно так! Так что у меня этот запах вызывает еще и теплые ностальгические чувства... Мой любимый аромат, уже не представляю себя без него. С ним, как говорится, можно и в пир, и в мир, и в добрые люди) Несколько минималистичный, нетривиальный.. Есть в нем что-то завораживающее. А еще хорошо гармонирует с другими композициями, создает приятную базу.
Ищу что-нибудь похожее среди других марок, но пока безрезультатно: либо совсем никакие, либо тяжелый мускус душит. Буду рада, если поделитесь своим опытом, пишите в личные сообщения!

Lafflesia
Lafflesia

У меня масло. Аромат чистый, уютный, использовала перед сном)) В иной обстановке он мне вообще не представляется. Приятный.
Маленькое отступление: ставила его на деревянный лакированный подлокотник мебели после использования, и видимо как-то раз немного масла стекло на донышко флакончика (хотя я человек аккуратный). Оно оставило след на мебели - буквально за одну ночь в том месте разъело лак! О_о
Будьте осторожны с маслом))) (На коже ничего не разъело ;))

Мне пахнет гальбанумом с мускусом,последнего почти не слышу,похож на Kookai oui non,оба не раскрывались пару часов,странно..на расстоянии слышно больше,чем на коже

aspiring
aspiring

Нейтральный, ненавязчивый, стойкий. Один из очень немногих, кто пережил длительный авиа перелет и продержался после до самого вечера!
Не знаю, как в чистом виде пахнет мускус, этот аромат цветочно-плотный, немного припудренный, не яркий, на мне отчетливо слышны ирис, иланг-иланг. Почему-то именно White Musk нравится наносить на локтевые сгибы.
Я не фанат мускусных ароматов, не фанат пудровых нот, но этот парфюм полюбила.

Егоза 85
Егоза 85

Как обычно начитавшись отзывов ... купила))) первое впечатление обманчивое, слышался запах мыла. Позже, когда сел на кожу, остался приятный запах дорогого крема на чистом теле. Аромат вполне носибельный, не обязывающий и какой-то уютный он. Теперь подумываю о всей линейке средств с этим запахом. Соглашусь с отзывом одной из девушек - я в нем чувствую себя добрее что ли)))

gerdashh
gerdashh

Уже года три, ели не больше, регулярно его покупаю. С ним главное не переборщить. Очень чистый, мягкий, эротичный запах. Не сладкий, мужчины положительно на него реагируют, стараются поближе подойти. Сильно зависит от носителя - на нас с подругой совсем по разному сидит. Стойкий. У меня он на каждый день, засыпаю иногда в нем. Люблю его летом и весной. Плохо контактирует с запахами кремов для тела и дезодорантов - хорошо, что у меня и то, и другое без запаха.

Анюточка1405
Анюточка1405

Пахнет самым натуральные мускусом!В нем нет ноты чистоты, он настолько навязчив, что от него началась головная боль.

Synkovska
Synkovska

Так пахнет туман в Куала-Лумпур. Освежающий и в то же время плотный. Свежесть мелких капель и тяжесть тропического воздуха. Жар и лед в одном флаконе. Неожиданно для себя купила его в дьютике по пути из Малайзии - покупала бодишоповскую Сакуру для подруги и понюхала это чудо. Попал под настроение стопроцентно. Я слышу много альдегидов, потом мягко проваливаюсь в тягучий мускус. База с легким восточным оттенком.
Логическое продолжение моей любви в Бланшу от Байредо и Ирис от Прады - эти три запаха для меня в одной линейке, на одной волне. The white musk при этом невероятно интимный, моментами чувствую себя в нем обнаженной, хотя как по мне он вполне офисный... Но в нем есть трогательные нотки, уязвимость. Которая проявляется волнами. Не так просто как кажется сначала. Белый, но таинственный, дымка...

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Пару слов о парфюмерном масле. Оно очень стойкое, на мне держится более 12 часов. А вот аромат очень переменчив: из флакона запах очень резкий и первые часа 3 на коже он пахнет так же резко и неприятно. А вот по истечении трех часов и появляется нежная мускусная сливочность и пудровость, которая держится очень долго и которую я очень люблю.

Пару слов о парфюмерной воде. В отличие от масла, такого резкого неприятного запаха в начале я не заметила, аромат нежный, спокойный и сидит близко к коже. Но стойкость парф воды около 5 часов.

Несмотря на резкое неприятное начало, аромат масла показался мне богаче и ярче, чем у парфюмерной воды, а потому, протестировав оба экземпляра, я все же приобрела масло :)
И стойкость, конечно, тоже повлияла на мое решение.

слышала только мускус.очень ядреный,химичный аж до першения в горле и головной боли.нет для меня цветов и сливочности...несмываемый.а на вещах просто вечный.

Екяковлева
Екяковлева

Чудесная штучка! Уж сколько лет я имею ее в своем гардеробчике обязательно. Особенно хорош в волосы, а потом уже любой другой парфюм на тело. Один из моих любимых мускусов. Мягкий, сладковатый, некоторые говорят, что свежий...( не знаю, может ли мускус быть свежим?), но тем не менее, некоторые это ощущают! В общем, маст хэв, как модно говорить. Так же слою с другими, несложными парфюмками.
Подтверждаю:мужчинам нравится, и даже очень!

Amarilis60
Amarilis60

совершенно ужасен для меня!! испортила себе настроение и даже почувствовала себя плохо , когда нанесла при тесте в магазине на запястье!! Блоттера не было под рукой, называется!))(( Сначала в первую минуту вроде был мил, а потом появилась банальная горечь одеколона , кот. используют для банок...... Дешевый неприятный мужской одеколон! От куртки не отстирать! В общем, попалась я!)))((( Отмывала с запястья 3 раза с мылом и щеткой, до сих пор "благоухает" ! Мой поход по магазинам был испорчен моей неосторожностью нанести сие "творение" на себя! Все парфюмы от Бритни, Кристин...... кажутся просто самыми прекрасными творениями, когда от себя слышишь вот это))))! будьте предельно осторожны!)))) Пишу про масло White musk в маленьком флакончике.

Miss_Ardour
Miss_Ardour

У меня миниатюрка 10 мл., туалетка. Давно не доставала ее, сейчас зашла на "полку" своих ароматов на Фрагрантике, вспомнила о ней, нанесла. Думала, ругать буду, ведь не носила долго, забыла его. Почему так? Наверное, чем-то не угодил.
А нет, сейчас неожиданно тепло и приятно раскрылся, напомнил мне время, когда мы встречались чаще.
Знаю одно про этот парфюм - не мешать с кремами для тела или рук. Потому что он не то что в конфликт, он чуть не в войну с ними вступает.
А вот когда его ничем не портят, нежен и ласков, от него хочется улыбаться, но не кокетливо и задорно, а блаженно и спокойно. Я в нем сразу хорошей становлюсь. Думаю, это многим знакомо.
И еще, сейчас плюсанула, что аромат этот на осень и весну. Переделаю, он на осень и зиму, не греет как корица и имбирь, зато обволакивает, как пушистое хлопковое полотенце. Натуральный. В засилье компотов - необычный. Телесный.
Может, и не люблю его пламенно, но уважаю как друга. Он заслуживает, достоен.

полинелла
полинелла

У меня давнешнее парфюмированное масло. Использовала одновременно с Одой Страстной любви Ив Роше. Вкусно очень получалось. И того и другого по капле.
А так нежный , приятный, но простой. Муж сказал: аптекой пахнет. А когда забрела в магазин, уверяли, что мужчинам очень нравится.

Undamaris
Undamaris

Я не люблю в нём именно мускус - слишком горчащий и тяжёлый. Поэтому пользуюсь body mist - он там выветривается, и остаётся нежность...Но до Narciso Rodriguez ему далековато.

Каватенка
Каватенка

Простой и дешевый - да! Я свой флакон за 12 евро купила. Но при этом приятный и достойный занять место в коллекции любителя мускусов. В начальных нотах проскакивает свежинка, к базе мягко запудривается белой недушной пудрой. Хорош и у моря, и дома, на ночь, для умиротворения.

lubovrodukova
lubovrodukova

Хотела чего-то непривычного для себя + купилась на статью о прелестях белого мускуса. Вообще терпеть не могу мускусные, но тут подумалось - а вдруг?

Итого: я взяла ТВ, но по сути это body mist - в смысле, освежитель для тела, а не духи. Мускусеныш плотненький, кругленький, чистенький - скромное очарование буржуазии. Однозначный и монотонный до невероятия. Мха нету. Напоминает все на свете хорошие отдушки (в том числе - отдушки, которые используют производители итальянских колготок).

"Отпускной" вариант, на случай, когда не хочется вкладывать в духи душу, и срочно нужно отдохновения мозгам.

UPD + очень "городской" аромат, индустриальный. Не люблю слово "химозина", но вот тут ты нюхаешь и понимаешь, что ни к каким природным запахам Белый Мускус и близко не лежал. Лабораторно-лаконичен.

UPd2 Решила применять его по назначению, вычитанному в статье - для освежения в жару. Не работает. Настойчив и химичен. Может, это у меня кожа такая или что, но свежести я в нем не чую. Теперь думаю, куда пристроить его.

remunerative
remunerative

пользуюсь с 15 лет, сейчас мне 32. Это самый лучший аромат из всех.

Jo Zefin
Jo Zefin

Обалденный!Пудрово-мускусный.Запах нежности и чистоты.Даже описать сложно,настолько мягкий,но стойкий.Я как бы в облачке целый день.Причём,обратите внимание!Body Mist гараздо интенсивнее EDT и EDP,хотя должно быть наоборот.И вот я приобрела именно body mist,держится ооооочень долго и на одежде зависает до самой стирки.Хожу в нём как в облачке.на данный момент это мой самый любимый пудрово-препудровый мускус.

Салима
Салима

На ночь, для сдадких снов!

vesnyanka
vesnyanka

нежно люблю) единственный аромат, который могла носить летом, когда от всего остального просто тошнило... утренний, очень легкий, женственный, но ни о каком шлейфе речи и быть не может. думаю, отличный вариант для девочек-подростков.

Marquisa
Marquisa

Очень пудровый, думаю любителям этих ноток он придется по душе.

Неля
Неля

Нежный ,"кремовый" запах. Аромат кроткой пай-девочки)

N-V
N-V

Аромат постели в самом приятном смысле слова.

spigo
spigo

Шутки про Усть-Звиздюйск-то шутками, но вот пирамида и звучание Нарциссо Родригез Ессанс Маск от этого передничка-то недалеко ушел.:)))) (хохотаю...)

Явления одного порядка. Разница в подаче.:)) И надо сказать, что белые мускусы, они действительно так умиротворяюще действуют на женскую психику, стремящуюся к neat-ности во всем, что не вижу повода его хаять. Это действительно привлекательная нотка и штрих к образу девушки, "приятной во всех отношениях".

mifffffa
mifffffa

Аромат абсолютно советский! Простой, но милый-премилый, наимилейший, самый милый (какие ещё там формы превосходной степени можно подобрать, избегая пошлых СУПЕР! или КЛАСС! ?)! Трогательно-милый,напоминающий запах, который источала махонькая коробочка П У Д Р Ы "Лебяжий пух", купленная за 10 копеек в Усть-Звиздюйске в деревянном хозмаге на берегу затона.-
Но уж никак не Лондон щепетильный! Ну разве что запах стираного-перестираного передника на сухонькой старушке-викторианке с трясущейся головёнкой в букольках.

Lubasha
Lubasha

По мне, так слышен только мускус. Без каких-либо цветочков и прочих сопровождающих элементов. Правда, мускус без химикалий :)

katyushok
katyushok

Для меня это аромат чистоты. Может быть потому что большинство мускусов на мне замыливаются. Приятный,негромкий, сидящий близко, стойкость потрясающая - 12-14 часов спокойно - на одежде останется до следующей стирки.Ирис, розы и дубовый мох -что еще надо в нашем задолбленном IFRA'ой бренном мире :)
UPD: достала ветровку на весну- на рукаве с осени остался запах белого мускуса. потрясаяюще.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о The Body Shop White Musk. Если вы располагаете дополнительной информацией о The Body Shop White Musk, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте White Musk от The Body Shop. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о White Musk от The Body Shop представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Noa Prada Infusion d'Iris Lacoste Lacoste Pour Femme Chloe Love Lolita Lempicka Lolita Lempicka Dolce&Gabbana Sicily Salvador Dali Salvador Dali Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Christian Dior Poison Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Givenchy Organza Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Serge Lutens Chergui Bvlgari Jasmin Noir Kenzo Flower by Kenzo Serge Lutens Ambre Sultan