Дизайнеры » T-Z » древесные « Группы

Boudicca Wode The Beautiful Mind Series для мужчин и женщин

Купить The Beautiful Mind Series на LuckyScent

Купить The Beautiful Mind Series Boudicca Wode на Ozon.ru

кожаный
Boudicca Wode The Beautiful Mind Series для мужчин и женщин Картинки Boudicca Wode The Beautiful Mind Series для мужчин и женщин Картинки

Boudicca Wode The Beautiful Mind Series - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Boudicca Wode выпущен в 2014. Парфюмер: Geza Schoen. Верхние ноты: Водные ноты, Ангелика, Кориандр, Ягоды можжевельника, Черный и белый перец, Мускатный шалфей и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Роза, Тубероза, Шафран и Тмин; ноты базы: Опиум, Сандал, Белый кедр, Стиракс, Кожа, Бобы тонка, Кастореум, Дубовый мох, Амбра, Мускус, Белый табак и Гуаяк.

Водные ноты Ангелика Кориандр Ягоды можжевельника Черный и белый перец Мускатный шалфей Бергамот

Жасмин Роза Тубероза Шафран Тмин

Опиум Сандал Белый кедр Стиракс Кожа Бобы тонка Кастореум Дубовый мох  Амбра Мускус Белый табак Гуаяк

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Boudicca Wode by The Beautiful Mind Series.

Boudicca Wode Мнения об ароматах

evilum
evilum

Красивая, несколько необычная композиция. Чувствуется почерк Geza Schoen. Очень красивый аромат прям сразу, нанёс - и вот оно, круто. Анималистика, очень приятно смешанная с табачным цветом, немного шафрана, зеленая терпкость можжевельника, и всё это как бы в облаке опиумного тумана. Притягательно, интересно и небанально. А вот развиваться он на мне не стал, стал просто потихоньку затихать, особого шлейфа тоже не заметил. Учитывая цену за 50 мл версию, взял бы ну только если для коллекции. Тестил вечером вместе с Кински на разные руки, Кински был и к обеду следующего дня, а вот этот за ночь убежал :( Может, я, конечно, проспал всё самое интересное, но - как есть. Хороший аромат, но слабо на мне развивается: верх прекрасен, дальше индивидуальность теряется. А я ведь так его хотел, посмотрев на пирамиду. Есть подозрение, что если подходит к Вашей коже - то будет бомба! Всем любителям "наркотических" нот, "животинки" легкой и прочих прелестей немассового сегмента настоятельно рекомендую аромат пробовать.

2017
Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Восхитительный аромат! Сегодня вышла в нём на улицу. Морозец, думала что будет прятаться от холода под воротом свитера....ошиблась! От кожи согревается и выходит на воздух чудесным шлейфом. Пока не знаю на сколько этот шлейф длинный, но вокруг моего носа такое чудесное облако! Хочется дышать и дышать им!
PS. В окружении заметили, оценили, похвалили! Сама слышала его без обновления с 7 утра до 17-ти вечера. Сначала очень ярко, к вечеру уже мягко, но очень отчётливо и очень приятно))).
the Darkest queen, не знаю как пахнут "косячки из марихуаны", но если так..... то это замечательно))))

Imposibla
Imposibla

а у меня целая история связана с восприятием аромата и, как следствие, занесением его в свои любимцы
-----------------------------------------------------------
Вначале зацепило название, как-то органично оно: кельтская воинствующая царица Боудикка (реально существовавший персонаж!!), вдова бритского вождя, не побоявшаяся бросить вызов войскам Нерона; с другой стороны - чернильное дерево тех же кельтов, из которого они получали синюю краску (Ах! как же живо на рекламном борде она преподнесена!!), которой покрывали свое тело перед боем, чтобы в случае гибели достойно предстать перед богами.
Когда все собирается воедино, аромат служит недостающей деталью пазла: перед глазами, в ароматном сопровождении горького опия, сладкого дурмана, кожи и ладана, предстает прекрасная Боудикка, за поводьями колесницы, отдающая приказ к нападению, и тут появляется нота можжевельника, которая своей пряной остротой сродни запаху крови, атласский кедр, амбра и сандал дают такую теплую и тихую базу, как последний вдох...

Мурашки по коже!

Одно время (все прошедшее лето) просто не могла оторваться от этого притягательного, дурманящего аромата, носила его в прохладу и в жару. Комплиментарен в особенности от мужчин, женщины чаще фукают, либо же услышав раз пропадают навсегда, как и я :)

the Darkest queen
the Darkest queen

А на мне.... фу, даже сказать-то стыдно...ну чисто запах косячка, марихуана в чистом виде..обидно, хотела горько-травно-древесный, а получила.... - ну, я бы не хотела, чтобы от меня в обществе пахло ТРАВОЙ - не поймут...еще и особые нюхачи дяденькам в форме отдадут, а те статью дадут....хех

Альта Виста
Альта Виста

Диана, ну Вы даёте)) прочла ваше эссе и бегом к флакошке)) вдохнула... всё так! всё верно, точно до микрона Вы описали! Особенно про блоковскую незнакомку и Вертинского. И Вы наконец-то вернули мне покой точной формулировкой : он (хотя для меня это аромат женского пола) реально декадентский! Это Айседора Дункан. Так я ассоциирую этот аромат.

Редко пользуюсь Синей бестией, просто не знаю, куда её надевать.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Отливант исчез самым магическим образом. Был и нет. Такой мефистофельский парфюм мог сыграть подобную злую шутку. А я его уже успела полюбить, и это всего за один день общения, зато какой день! Нанесла намазом на запястья, за уши и весь день чувствовала себя, как блоковская незнакомка, та самая, что дышит духами и туманами... Ну очень богемный, декадентский аромат!! Так пахло, должно быть, во времена НЭПа в рэсторанах, где поет Вертинский, где бледные красотки вдыхают тонкими ноздрями кокаин, где надрывается на сцене Надсон... Вот эта нота (опиум?) - навязчивая, мистическая, очень печальная- бередила мне душу и нос всякий раз, когда аромат давал о себе знать. А гезашоенщина-то промелькнет нет нет! "Молекулярная" мистификация, когда аромат пропал, думаешь, ну все, сдох- ан нет, вооот он, как черт из табакерки)) К концу дня Боудикка все еще позванивает синим колокольчиком в глубине мрачного леса, и будит чувства, как при просмотре хороших триллеров- опасность, вот сейчас, вот-вот...
Вскружил он мне голову, мой Синий неуловимый зверек (пусть дядя Интерлюд не обижается), взмахнул маковым хвостом и пропал..
Стойкость и шлейф- по 10балльной шкале- на 100!
Пысы: я сейчас пытаюсь соскочить с удовой иглы (не смейтесь, ребята, это очень тяжело, достаточно посмотреть мою хотелочную полку) и Боу выбрана мной в качестве заместительной терапии. Коплю!!!

h2guy
h2guy

Сложная и многослойная композиция, славящая имя женщины, которая посмела бросить вызов великой империи. Блистательная, дурманная, дикая, униженная, нежная. Едкий сандаловый дёготь, жгучие пряности, изысканная роза, горький мёд и упоительно сладостная кровь.

Olusik11
Olusik11

Шикарный,роскошный,дорогой,я влюблена!Раньше я была поклонником легких ,холодных и цитрусовых ароматов,никогда бы не подумала,что смогу влюбиться в такой сложный аромат,сижу и вдыхаю свое запястье и наслаждаюсь.В многоликом переплетении ароматов чувствую и мох,и древесину,и сладость!Он шикарен,конечно больше вечерний аромат,хотя сегодня одела его на работу)

ilazy
ilazy

Если в двух словах это духи с концентрированным запахом молочая.Травы и корней , когда его полешь, не цветов даже.
Аллюзия на современное искусство в жидком виде - практической пользы в быту никакой,но очень интересно.

МАГниТА
МАГниТА

Очень люблю сложные ароматы, мощные, емкие, характерные.

Boudicca Wode такой. Я бы назвала его стихийным. Вдыхаешь, и как в бездну падаешь... А в лицо летят прелые травы, влажно-горячая кедровая кора... и эта опиумная влажность, схожая с аналогичной нотой в афганце.Ошеломляющий.Столько нот, столько противоречий, а как красиво все увязалось в нем все. С удовольствием ношу под особое настроение.

lautar
lautar

Делала несколько подходов - прекрасен! Но не могу избавиться от чувства, что у меня уже такой есть - Eau de Gentiane Blanche Hermes!

Лануша
Лануша

От аромата снесло крышу...напрочь! Шедеврально!Ощущение, что на лайкровую перчатку случайно попало несколько капель "ведьминого зелья" из настоя трав, приготовленного на костре в дремучем лесу... Вот, как-то так...

Второй аромат от Geza Shoen который увлёк за собой и заставил приобрести себя в полноценном формате.
Старт его очень горький и энергичный, хлесткий и бескомпромиссный своим сочетанием лавра, можжевельника, ангелики, кориандра, синтетического ветивера и тмина в цитрусово-древесном облаке которое даже на некоторое время кажется металлизированным.
ISO E Super - вот что такое металлическое здесь для меня.
А горечь здесь и пряно-специевая есть, и травянисто-лиственная.
Аромат собран очень строго, он как бы даёт сильный пендель под зад ленивому обывателю.
За счёт старых знакомых нам по Молекулам трёх компонент, которые раскрываются в базе, и здесь можно почувствовать родство с другими ароматами и почерк автора. Но даже в сердце и базе можно почувствовать как старые знакомые аккорды прибиты сверху горечью, травянистостью и перцем.
Волшебство же которое я приметила для себя в этом звучании - проявляющиеся нежные цветочные нюансы. Кроме горькой ангелики здесь есть ещё какие-то цветы с тонким намеком на романтику.
Сразу приходит в голову урбанистический и возможно даже постапокалиптический пейзаж, где в огромном радиусе не растёт ни травинки, небо завесила пелена токсического дыма и всё плотно закатано в асфальт, как вдруг камера улавливает красивый нежный цветок который пробился и растёт прямо из этого толстого асфальта, наплевав на неблагоприятные условия.
Никаких ассоциаций с белым табаком, удом, животинкой от начала до конца не появилось - не слышу я этого всего на своей горячей коже.
Эта парфюмерная работа впечатлила очень.

desordenado
desordenado

Первая мысль после затеста - сок крапивы. Причем я понимаю, что конечно никакой крапивы тут нет, а в общем засилье буйного разнотравья в пирамиде (временами не самого покладистого) создаёт такой жгучий и сердитый, нахмурившийся образ аромата.

Информация с официального (довольно психоделического) сайта Boudicca Wode:
"Cosmic rays make salt fluoresce in day-glo green and hot-wax lemon (colours in the spectrum of phosphorus and kryptonite), even a blue, like backlit curaçao..."

Также в описании запаха присутствуют мрачный лес, кристаллы льда, древние племена британцев, альтазимут, арлекинская гроза и онирический океанариум. А также растение "вайда красильная" (woad), из которой британцы получали тёмно-синий экстракт, использовавшийся для нанесения на кожу перед сражениями, что, по-видимому, и сыграло ключевую роль при выборе цвета флакона.

Кому-то здесь понадобится толковый словарик для перевода всех этих парадоксальных сочетаний, но не тревожьтесь, туманное описание и дается производителем с той только целью, чтобы оно не было расшифровано недвусмысленно.

Та же ситуация и по эту сторону экрана - при разборе пирамиды учуял в скорых нотах тот знакомый кулинарный тмин, шафран, терпкий шалфей и незнакомый опиум, который я уверен, что пахнет вот так, а не иначе. Может быть дурман-трава, табак, немного кожи и мускуса.
На старте резкий и невнятный - схожий с лекарственным миксом трав-таблеток, позднее травяной и пряный.

По шлейфовости довольно настырный - от одного нанесения на запястье от меня разило (как мне показалось) довольно не слабо. То же касается и стойкости. Держится долго, хоть под конец и ближе к коже, как впрочем и все Молекулы. На одежде - бесконечно, при этом переползая с одежды на кожу повторно. Забавный зверёк...

По поводу его беспощадности могу сказать - да, есть такое. Но по моему мнению он может быть беспощаден и к хозяину, поэтому усердствовать с частотой использования, как и с дозировкой нанесения, не стоит. Он должен "отгреметь" после остальных ольфакторных удовольствий. Как та самая "арлекинская гроза", пройти по Вашему носу и смыть лишнее и наносное.

На мой взгляд больше подходит для дневного употребления, поскольку вечером может вызвать странный ассоциативный ряд. И на мужчинах наверняка будет уместнее, потому что не каждая барышня не впадет с таким облаком в полуобморок и захочет пахнуть как амазонка, вылезшая из зарослей на обочине дороги.

Остаток: тмин, тмин, тмин.

nimfetaminka
nimfetaminka

На мне начинается так, как будто на маленький полустанок пришел дизель (как называли дизельные электрички в Латвии 90-х), пахнуло черным дымом, смешавшимся с запахом корабельных сосен, шпал, пыли и угольной копоти. Дизель дал гудок и, набирая ход, поезд уехал. Группа индейцев пассажиров (от которых пахло костром, травами и животной силой), высадившиеся на станции, выволокли трехметровую цельнодеревянную лодку из древесины секвойи, задрапированную сухими пахучими ветками багульника. Локомотивная дымка рассеялась. Показались опрятные лесные старушки с корзинами, с целыми ведрами свежей черники. Сладкий холодный запах вереска, шиповника, моря, и свежая-свежая нота, которая становится всё отчетливее и ярче - бобы тонка, с привкусом ледяных кубиков кока-колы (хотя я лично никогда не пробовала делать лед из нее, но так звучит здесь амбра и тмин).
Стоит ли говорить, что я не почуяла ни запаха крови, ни железного клинка, только солидоловые рельсы и деготь на шпалах, я не встретила никого из нижеперечисленных персонажей, ни в капюшонах, ни в прикидах магов-алхимиков, не увидела ни убийц ни других опасных прохожих, хотя у меня было их описание, никто из сошедших с поезда не был на них похож.
Оглядевшись по сторонам, я нашла себя в окружении прекрасных, нежных цветов, и только медленно рассеивающийся дым дизеля напоминал о той толпе, что проходила здесь минут пятнадцать назад. Цветение шафрана, сладковатый опиумный привкус основного аккорда базы, и вихревые отголоски разных цветов, куст жасмина, чуть цветов табака, закрывающаяся перед закатом тубероза, сладкие специи, тлеющие медовые сандаловые ароматические палочки. Было ощущение, что аромат контрастирует внутри себя, на фоне сладковатой кожи - бергамот и кориандр, на фоне амбровой розы - мхи и деревяшки. Аромат упоительно раскрывается и холодной сладостью растворяется в базе, на холодную кожу сел близко, есть в нем та прекрасная нотка, которую люблю люблю не могу надышаться, и чувствую, аромат еще прокатит меня на американских горках, так не ровно он звучит этой сладостью.
Через час ощущение, что пересыхает во рту, от сладости запаха слюна кажется кисловатой, но оторваться всё равно не возможно - пропала нотка железной дороги, дым окончательно рассеялся.
Блестяще!
Однозначно буду носить. Нежный, холодный, под стать моей коже, упоительный, особенно ближе к ночи, когда уже запоет соловей, он действительно заставляет к себе прислушиваться, очень иллюзорный, в сладости бальзамической слышатся отголоски то одного, то другого любимого аромата.
Если это и был какой-то персонифицированный герой, то иллюзионист, жонглер и канатоходец, кинувший с высоты голубую розу, и неутомимо готовый показывать свои веселые фокусы. В тихой базе на коже продержался до утра, пока не был смыт.
Приятно знать, что всего одно нанесение, и как по расписанию, на станцию снова прибудет цветочный поезд с амбровой кока-колой!))

VikaRa
VikaRa

Аромат совершенно уникальный и потрясающий своей драматичностью. Шквал пряностей и животных флюидов. Никакой пощады врагу. Запах еще дымящейся крови на железном древнем клинке. И при таком практически животном духе его хочется вдыхать снова...и снова...и еще немного...Как древний воин после битвы...

Кровь и опиум.

Шедеврально.

marble spoke
marble spoke

Я решила, наконец-то, немного побыть новатором, и так вышло, что моё любопытство ввязало меня в вереницу событий какой-то даркфэнтезийной трилогии. Всё потому что маскулинный, тяжёлый аромат без лишних вопросов ухватил покрепче за плечи и втянул прямо в потемневшие страницы предания, записанного на старинном фолианте. Я моментально попала в огромный, сырой лес, шумящий зелёными вершинами. Среди скрипа могучих стволов и журчания вод холодных родников услышать бесшумные шаги было невозможно, и я попалась. Солнечные отсветы, что пробивались сквозь величественные кроны, слепили глаза, не давая возможности хорошенько рассмотреть странника, негромко на непонятном языке явно приказавшего что-то вроде «замри» и нацелившего острие стрелы прямо мне в лоб. Я подняла руки вверх. Рассматривать источающий явную опасность субъект было неразумно, но любопытно. Мне удалось разглядеть тёмные одежды, тяжёлый капюшон, скрывающий почти всё лицо, а ещё обмотанные старой тряпицей длинные ножны с едва торчащей рукоятью меча и странные руны на резном колчане (такие же были и на древке лука). Недружелюбному типу явно не по душе пришлось, что я его изучаю, потому он крикнул что-то резкое и угрожающе стрельнул предупредительной, чиркнув слегка мне по уху. Я пискнула, оступилась, хрустнула сухими ветками, бессердечно примяла траву и весьма неизящно скатилась в сырую низину. Вернувшись к реальности, обнаружила, что почти не дышу.
Это очень мощный, сырой и достаточно воинственный аромат, но в нём всё же больше сырого дерева, нежели холодной стали. Сидит там какой-то незнакомый для меня зверь, мутный, потому сказать что-то более внятное не могу. Я, честно признаюсь, немного погорячилась изначально, почрезмерничав с дозой, за что чуть не схлопотала стрелу от какого-то опального рыцаря ордена, а может ассасина. Сама дура, конечно, но всё ж таки. Откуда взялась такая могучесть в парфюме, наверно, известно лишь Богам Средиземья. Я пока подходов больше не делала, решила дождаться, когда будет попрохладнее. Может, в другой раз поласковей со мной обойдутся в чужом краю…

Baphomet
Baphomet

Пирамида с официального сайта:

Начальные аккорды: Аккорды капель росы, Ангелика, Семя кориандра, Ягоды можжевельника, Розовый перец, Черный перец, Шалфей мускатный, Бергамот;

Сердечные аккорды: Жасмин, Роза, Тубероза, Шафран, Кумин;

Базовые аккорды: Аккорд опиума, Черный болиголов, Сандал, Кедр, Стиракс, Кожа, Бобы Тонка, Кастореум, Абсолют древесного мха, Амбра, Мускус, Белый табак, Гуаяк.

Аромат очень понравился...его много, очень много, мощный, стойкий.
Плотно cобран, почерк Гезы узнаваем, но имеет свое уникальное звучание.
Много кастореума, дымной сладости, шершавости.
Аромат меняется в течении дня.
"Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином…" (Илья Ильф, Евгений Петров.Двенадцать стульев)
Голова может заболеть, наносить умеренно.
Рекомендую попробовать.

прохожий
прохожий

Сразу после первого прикосновения к аромату реальный мир прикрылся белой полупрозрачной вуалью и словно молния вспыхнул образ сказочного леса могучие деревья которого словно не решаясь подойти ближе обступили вокруг огромный древний замок.И именно сейчас внутри этого замка раздаются гулкие c разлетающимся эхом под самый шпиль шаги кованных сапог.Это настоящий маг-алхимик сейчас поднимается по ступеням закрученной по спирали лестницы. В этот раз он несёт с собой какие то травы/цветочки склянки и ещё что-то завёрнутое в пергамент. Его тёмно-фиолетовая мантия,впитавшая ароматы не одной магической церемонии скрывает широкий кожаный ремень,украшенный магическими символами.И незримо следуя за ним вдоль каменных стен невольно ловишь всполохи загадочного аромата,который говорит тебе что этой ночью будет создаваться волшебный элексир способный разбудить в человеке древние и глубоко спрятанные инстинкты и чувства.
Как по мне то кельтские танцы под дождём представляются как-то не так явно.
И не удивительно если кто то скажет- ничего подобного,всё гораздо проще этот аромат доставлен прямиком из опочевальни Аэлиты.
Конечно может маленькая кнопочка на дне флакона с настройками для небольшой корректировки базы конкретно под себя и не помешала бы, но в целом и так неплохо.
По ходу жёлтую майку Шоен намерен одеть всерьёз и надолго На фоне постоянно растущего запрета на использование натуральных инградиентов у него есть все шансы.Да же сложно представить каким будет его следующий шаг.
Шлейф не проверял.Стойкость приличная.Одного двух открытых пшика вполне достаточно.Дизайн флакона достаточно строг и лаконичен и полностью соответствует содержанию.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Надо же!... Дождалась)). Что-то поздновато он появился на Фрагрантике: у меня уже с год, как имеется и всё хотелось почитать комментарии других людей, таких же "сдвинутых" (в хорошем смысле слова)) на всём необычном и на творчестве Гезы Шоена парф-маньяков.)) Слышала за этот год только 2 сторонних мнения: "От него нос щипит и чешется, голова жутко болит" и "Офигенный аромат - крышу сносит получше натурального опиума!!!")))
От себя добавлю: не разделяю ни то, ни другое мнение. Аромат-загадка: то пряный и чувственный, то горький и дурманящий... То сладкий и тёплый, то остро-колючий...))) Однозначно - ШЕДЕВР!
И ничего от него "не болит/не режет/не чешется/не сносит"!)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о The Beautiful Mind Series Boudicca Wode. Если вы располагаете дополнительной информацией о The Beautiful Mind Series Boudicca Wode, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Boudicca Wode от The Beautiful Mind Series. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Boudicca Wode от The Beautiful Mind Series представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nasomatto Black Afgano Tom Ford Noir de Noir Escentric Molecules Escentric 02 Serge Lutens Chergui Escentric Molecules Molecule 02 Amouage Interlude Woman Juliette Has A Gun Lady Vengeance Montale Dark Aoud Escentric Molecules Molecule 01 Tom Ford Oud Wood Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Escentric Molecules Escentric 01 Juliette Has A Gun Not A Perfume The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy Montale Black Musk Molinard Habanita Eau de Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her L'Absolu Montale Aoud Leather Kinski Kinski Hermes Jour d'Hermes