Дизайнеры » T-Z » восточные гурманские « Группы

Купить Terry de Gunzburg Flagrant Delice на Ozon.ru

миндальный
молочный
Flagrant Delice Terry de Gunzburg для женщин Картинки

Flagrant Delice Terry de Gunzburg - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Flagrant Delice выпущен в 2012. Flagrant Delice был создан Jacques Fleury, Arthur Le Tourneur d'Ison, Karine Vinchon Spehner и Sidonie Lancesseur. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Миндаль и Молоко; ноты сердца: Инжир и Красная смородина; ноты базы: Бобы тонка, Белый мускус, Ваниль и Пудровые ноты.

Бергамот Мандарин Миндаль Молоко

Инжир Красная смородина

Бобы тонка Белый мускус Ваниль Пудровые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flagrant Delice by Terry de Gunzburg.

Flagrant Delice Мнения об ароматах

Агата А
Агата А

Несколько слов в защиту "выскочки" (как выразились ниже) Терри. У Терри множество достойных, интересных ароматов по вполне демократичным ценам - около 5000 руб за 50 мл (в том числе и этот) - посмотрите на сайте бренда или на сайте Вуксы. Цены в наших магазинах выставляет не Терри, а алчные российские торговцы.

Аромат интимный и деликатный, звучит не дешево, стойкость хорошая - около 6 часов, шлейф-кокон, уютный, часто ношу дома..
Не шедевр, но достойный, оригинальный парфюм, заслуживающий внимания.
Для меня абсолютно не гурманский. Прекрасно сбалансирован, на ноты не раскладывается. Звучит нежно, томно, чуть сладковато. Не попсовый. Не "компот". Очень нравится!

Gekata1982
Gekata1982

Как же он мне нравится! Наконец-то любимейший инжир в молоке. Обалденные пудровые ноты в базе, а также бабы тонка. Вчера с запястья спустя час после нанесения очень четко почувствовала красную смородину, кисленькую такую. В общем, аромат очень и очень. Создает замечательное настроение, приятен окружающим, комплиментарен.
Ну, а теперь ложка дегтя.
Первое: он не стойкий. Слетает с моей холодной кожи буквально за час. Хотя при первом знакомстве (наносила в МонВизаж на блоттер), понравилось именно то, что чувствовала пыльно-инжировый аромат три дня, да еще и довольно уверенно.
Второе: цена. Господа, я дико извиняюсь, но флакон 100 мл стОит дороже Амуаж! Найдутся любители, понимаю, но за такую посредственную стойкость я переплачивать не хочу, тем более зная и имея в коллекции куда более долговечные ароматы.
Подожду, может отстоится, ведь многие в комментариях пишут, что держится чуть ли не сутки.
Однако, хочу-хочу-хочу хотя бы 50 мл))))))
P.S. один из "носов", создававших этот парфюм придумала несравненный Interlude...

nastya-veg
nastya-veg

Очень похож по звучанию на 1902 Eau de Cologne Tradition - Figue Blanche, Parfums Berdoues :)) По стойкости даже хуже, чем Cologne, слетает почти моментально и бесследно, хотя летнее беззаботное настроение создаёт.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

свежий КОКОС , ПРИПРАВЛЕННЫЙ ЦВЕТОЧКАМИ . НИКАКОЙ ХИМИИ. наТУРАЛЬный продукт

katiakaterina
katiakaterina

Обольстительная смесь Sensual Orchid от LM и Un Jardin En Mediterranee Hermes!
Необычная нота пудрового инжира просто восхитителена! В высшей степени женственный, мягкий и сексуальный.
Аромат совсем не деликатный. На мне он очень плотный и шлейфовый но ни капли не раздражает! Довольно стойкий.
Среди создателей моя любимица Sidonie Lancesseur. Ну нравятся мне творения этой девушки и все тут! (надо бы по Kilian -ам пройтись еще разок...)

Хотелось большей молочности инжира,цитрусы и смородина придают аромату свежую летнюю нотку, звучание уходит в сторону люкса

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Ароматы этой визажистки Терри Гинзбург я вчера тестила в ГУМе (консы поймали и навязали). Ароматы неплохие, пару-тройку я бы купила, возможно что и этот тоже, с удовольствием. Они акварельные, пастельные, ненавязчивые, не убойные, на каждый день, без претензий, сладкие, как я люблю.... Нестойкие, кстати. Даже с блоттера слетели через несколько минут. Все.
Вопрос в другом. Например, дедушка Герлен, который на этом рынке уже сто лет, скромно продается аж по 3 тысячи (Терракота), по 6 тысяч (Сады Багатель) и тд в этой амплитуде.
А куча разных девиц-выскочек (как эта Терри) и парней-выскочек за пять лет создают по 50 ароматов, засылают их на российский рынок, объявляют "нишевыми" (С ЧЕГО БЫ ???????) - и сразу ставят цену 14-18 тысяч на свои "априори шедевры".
Эти ароматы из других ингредиентов? Нет. А просто видно в России можно уже любые духи и по 15 тысяч втюхивать, и дуры схавают.
Теперь каждый молокосос парфюмы изобретает. Нарочно не куплю эту Терри. Ее ароматы неплохие, но посредственные.
НА ЗАРЕ КАРЬЕРЫ СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ (в плане цен).

anastasiika_st
anastasiika_st

Аромат достаточно прозрачен и прохладен, в меру сладковат и нежен, дорогой по звучанию. Верхние ноты слетели с меня в первые 30 минут, ну а база просидела очень близко к коже до самого вечера. Из основных слышимых верхних нот для меня это бергамот, инжир и смородина, а в базе безумно нежные тонка, молоко и миндаль. Кокоса, к моей великой радости, я не услышала) Хороший аромат на весну-лето, но и в прохладное время звучит свежо и красиво!!! но вот стойкости и громкости хотелось бы гораздо больше.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Инжир в молоке,скорее недозрелый,чем сочный и перезрелый)Бергамот придает некую оригинальность и ощущение свежести.Для меня не похож на Артизановский пыльный инжир,от того избавилась без сожаления.Этот бы носила с удовольствием,если бы не нулевая стойкость,даже на одежде его не слышу через пол часа.

Прынчеса
Прынчеса

И я слышу кокос. При чем один сплошной кокос. Специально зашла на эту страничку посмотреть ноты, но в пирамиде он не заявлен.

Что и говорить, аромат из разряда мягких инжирных и очень впечатляет.
Удивительно и то что молоко отчётливо чувствует большинство проголосовавших по пирамиде, а для меня молоко в общем то так и не появилось. Но зато чётко ощущается кокос.
По сути инжир (не чрезмерно сладкий плод + лист) и мягкий не пересушенный кокос это две самые основные составляющие аромата которые поддержаны нежной ореховой сладостью и бобами тонка. Миндаль тоже присутствует, но он такой совершенно нежные и ни капли не синильный.
Ягодных тонов тоже нет, по крайней мере на горячей коже на протяжении всего раскрытия подобного замечено не было.
Пудры немного, но она есть и я охарактеризовала бы её более как гелиотропную. На фоне инжира с мягкой сладостью и кислинкой получается очень складно, гармонично.
Именно гурманским мне этот аромат сложно назвать, он не пахнет едой, здесь слаженное парфюмерное звучание от начала и до конца.
Стойкость оказалась очень даже достойной, а вот сильный шлейф скорее всего данной композиции только бы повредил, то облако которое он создаёт вокруг носителя идеально вписывается даже в офисный вариант, пусть и довольно не типичный.

Ташуня
Ташуня

Начну с того, что группа восточные гурманские , куда и поместили этот аромат, достаточно условна. Здесь нет явного такого Foody ( булочных-кондитерских нет и в помине), эти гурманско-кондитерские нотки лишь угадываются. Аромат раскрывается такой себе легкой фруктово-сладковатой дымкой в облачке мягкой зелени. Зелень носить не могу ( аромат Виллорези, его Yerbamate просто доконал до жуткой тошноты). Но тут другое… У Терри получился мягкий изысканно-легкий фруктово-зеленый кАмпотик (и в самом лучшем смысле этого слова). Я бы сказала, что в одном направлении с Малонами. Сам запах чуть влажно-деликатно-нежный, звучит ненавязчиво, немного даже акварельно, хорошо чувствуется его натуральность.
Пирамида аромата “Флагрант Делис” Терри де Гинзбург -«Вопиющий восторг»:
Начальная нота: бергамот, мандарин, миндаль, молоко
Ноты сердца: инжир, красная смородина
Базовая нота: бобы, тонка, мускус, ваниль, пудреные ноты
С этой пирамидкой полностью согласна, для меня этот "Восторг" все же фруктово-цветочный-зеленый ). Такой женственный и красивый.
***
поправочка, я его не слышу через какое-то время, а вот тем кто рядом со мной он слышен очень даже хорошо. ну и как понимать это баловство?))

Parfumano4ka
Parfumano4ka

Очень интересный, необычный аромат. На мне главным образом тоже играют смесь инжира и молока. Нравится, нежный такой. К сожалению, нестойкий - обновлять приходится каждые 4 часа. А знакомая одна сказала - кокосом пахнет (но в хорошем смысле).

infinit88
infinit88

Аромат классный, благородный, тактичный , сбалансированный, теплый и прозрачный одновременно.
Слышится очень дорого.
Сложно уловить какую то отдельную ноту, в начале он переливается апельсино -мандариновым арома-маслом, позже стихает оставляя добротную мягкую сливочно-ореховую базу, но все это происходит достаточно плавно и незаметно. Аромат в то же время не сладкий (хотя инжир и молоко возможно должны были его сделать таким ).
Стойкость слабая, шлейфа нет.
Для меня это аромат торжественный, вечерний, даже театральный.
Очень удачная вещь, даже если не будите его покупать, обязательно протестируйте.

nasyanka
nasyanka

у меня, к сожалению, только пробничек. Нанесла в обед.Я перестала улавливать аромат уже через часа 2, но муж вечером утверждает что аромат есть (уткнувшись в место нанесения) Так что видимо становится очень тихим. Сам аромат крайне приятный! Инжир - да, молоко - да!) здорово же) молочный коктейль) мне очень понравился.

Иулиания
Иулиания

Инжир. Молока с миндалем нет. Нестойкий.

Богира
Богира

Пыльно сладковатый, мне очень необычный, нравится очень, не избитый, потому нравятся нишевые парфюмы.

christina.zverevich
christina.zverevich

Никак не определюсь я с этим ароматом. Купила в спешке, открыла дома, понюхала снова и разочаровалась. На мне он звучит слишком просто и слишком сладко. А сейчас ведь зима...
Чувствую только миндаль и инжир.
Пока думаю, что с ним делать... Подарил мне его МЧ, не хочется его расстраивать, нужно носить.
Искренне надеюсь, что он еще для меня раскроется.

LeNochka1984
LeNochka1984

Летом (или поздней весной, жаркой) приобрела флакон, 50 мл. Кстати, красивый флакон, тяжелый такой, добротный, статусный.. Запах показался необычным, так мне понравились верхние, горьковато-дымные ноты, что взяла не раздумывая. Нанесла на запястье, и вот что услышала: громкая горькая нотка - дымная, я бы сказала, остренькая такая (бергамот?), кроме нее, не слышала ничего около двух часов, уж подумала, не раскроется на мне. Но.. затем проявилось молочко, нежненько так, сливочно (все это на фоне дымка), а затеееем.... СЛАДОСТЬ. блин, приторность!!!! была жара, у меня от этой сладости разболелась голова.... А аромат как назло стойкий до безобразия. Ну ни мыло, ни проспиртованные салфетки его не берут. Промучилась до конца рабочего дня, расстроилась - недешевое удовольствие-то, где-то 5 000 рябчиков отдала! Поставила на полку и... забыла о нем до вчерашнего дня. А вчера, собираясь в киношку, решила надушиться им, моим вчерашним мучителем. И знаете, в холода он как-то иначе зазвучал: нет, ноты те же, и дымок, и молочко, и даже сладость, но сладость не липкая, не тяжелая, а легкая, инжирка, что ли? ) В общем, не скажу, что прямо зафанатела, но мне понравился. Буду одевать его под настроение! )ИМХО - не для лета и жары - задушит! В холод, опять же, по моему скромному мнению, звучит дорого, элегантно, и...согревает - как будто сквозь свинцовое небо каким-то чудом пробилось теплое солнышко! )

Leralina
Leralina

Очень молочный очень инжир, с приятным ванильно-ещекакимто-фруктовым подтоном. Я много пробовала инжирные ароматы, но вот подошел мне лишь этот - а я та еще любительница сладкого. Без головокружения, конечно, но аромат уверенно неплох.

LARNACA
LARNACA

По отзывам ожидала большего, но УВЫ! Слишком сладок для меня, мои любимые инжирные ноты только в самом начале, а потом раскрывается вся базовая сладость - мускус, ваниль и даже что-то приторно-химозно-пудрово-отталкивающее.Не мое, а жаль, хотелось еще ИНЖИРЧИК в коллекцию.

Iness_V
Iness_V

Тестила в магазине, сначала не поняла его фукала-фукала, не понравилась пыльно-горькая нотка, показался резким и вообще хотелось чего-то другого...искала-искала, чего-то купила и вернулась к нему. Нюхала, думаю чего он мне так напоминает - поняла(!) jovoy l`arbre de la connaissance, только пореще и чуть менее сладкий. После очередного забрызга покинула магазин в странном ощущении, что может все-таки надо было взять-то его... После прогулки по родным просторам Москвы снизошло озарение - брать было надо(!), а не тратить деньги на ерунду с попутных полок. Раскрылся красиво и, хоть и есть у меня уже на него похожий, этот все ж отличен от него и не менее хорош в раскрытии. Так что буду приобретать "братика" своему "дереву познаний"(l`arbre de la connaissance).

Raisa123
Raisa123

ИНЖИР ИНЖИРОВИЧ! Стоек до неприличия и громок также - до неприличия! Ассоциации с летней Лигурией - когда идешь вниз, к морю, и по дороге срываешь плоды инжира...

tsekas
tsekas

Из всей пирамиды поначалу слышу только инжир, чуть ли не в рассольном сиропе, но вскоре начинает проступать миндаль в молоке и красная смородина, в финале очень деликатные бобы тонка и капля мускуса. Вообщем, произвел хорошее впечатление. Думаю, в весенне-летний период зазвучит намного интересней.

*SKELENA*
*SKELENA*

чем-то перекликается с артизановским инжиром,только на два тона понежнее.

MashaNSK
MashaNSK

на др.сайте иная пирамидка :
Topnote: Bergamot, Tangerine, Almond

Heartnote: Fig, Fruity Notes, Milk

Basenote: Red Currant, Tonka Bean, White Musk

Кто пробовал,расскажите..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Terry de Gunzburg Flagrant Delice. Если вы располагаете дополнительной информацией о Terry de Gunzburg Flagrant Delice, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flagrant Delice от Terry de Gunzburg. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flagrant Delice от Terry de Gunzburg представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Byredo Bal d'Afrique Amouage Interlude Woman Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Byredo Pulp Tom Ford Black Orchid Bottega Veneta Bottega Veneta Serge Lutens Chergui Montale Chocolate Greedy Lancome Poeme Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Sunshine Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dior Addict Guerlain Angélique Noire Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Giorgio Armani Armani Prive Rose Alexandrie L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons