Дизайнеры » T-Z » шипровые цветочные « Группы

Oha Teo Cabanel для женщин

Oha Teo Cabanel для женщин

Купить Teo Cabanel Oha на Ozon.ru

Oha Teo Cabanel для женщин Картинки Oha Teo Cabanel для женщин Картинки Oha Teo Cabanel для женщин Картинки Oha Teo Cabanel для женщин Картинки

Oha Teo Cabanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Oha выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Francois Latty. Верхние ноты: Бергамот и Чай; ноты сердца: Роза, Жасмин и Кардамон; ноты базы: Ваниль, Бобы тонка, Ирис, Древесные ноты и Мускус.

Бергамот Чай

Роза Жасмин Кардамон

Ваниль Бобы тонка Ирис Древесные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oha by Teo Cabanel.

Oha Мнения об ароматах

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Восхитительный парфюм для женщин ;очень статусный , роскошный . Звучит дорого.ммммм= букет красивых цветов. Прекрасен осенью и весной. Очень достойный

engyli
engyli

Сначала маленькое вступление,впервые я узнала о бренде Тео Кабанель в этом году весной , когда выдвинулась на поиски летнего ароматика, и мне предложили Негоа, нанесла на руки , погуляв пол часа,решила ,надо брать, настолько органичный парфюм был, смысл дальше искать, лучшего не будет точно. Все лето наслаждалась Негоа и паралельно начала интересоваться этим брендом, читала пирамидки , отзывы, и вдруг в бешенном темпе современных будней я попадаю во что то волшебное ретро-французско-классическое - это ОНА ТЕО КАБАНЕЛЬ.Как не хватает сейчас старой французской классики Диореллы, ЖеОЗе, Сикима, Элипса, Мажи Нуар и тд и тд.Производитель может быть кто угодно- французы , испанцы , итальянцы, арабы ,селектив, ниша ,люкс, элит, море подразделений и градаций. Но когда слышишь от окружающих "о , от тебя пахнет настоящим французским парфюмом" для меня это наивысшая оценка моему парфюму. Лично на мне-стойкость отличная, шлейф, очень красиво раскрывается сначала идут такие яркие шипровые нотки чая с бергамотом, немного специевости, плавный переход в ненавязчивые розу и жасмин с мускусом,и потом от тебя еще 2 дня пахнет нежной ванилькой с бобами тонка. Правда, было пару тройку дней проб и ошибок в дозировке и мест нанасения, пришли к консенсу ,и ,вуаля, море комплиментов. За 30 летний опыт(первые свои духи Диорелла получила в подарок на 15-летие от влюбленного одноклассника)поисков, тестирований, изучения влияния твоих парфюмов на мужа, мужчин- коллег , женщин, руководящее звено , подчиненных, подруг и тд из всех шипров мною носимых были одобрены(главное все же чтоб и мне нравились) Sisley Eau du Soir, Chanel №19 Eau de Parfum, Yves Saint Laurent Y и наконец то в их полку прибыло чудесным шиприком Teo Cabanel Oha.
Не судите строго , те кому данный парфюм пришелся не по вкусу или не раскрылся вкусно и красиво, мы такие разные, поэтому, наверное и существует море брендов, парфюмов с одинаковой почти пирамидкой, что бы каждый из нас нашел свой.

Sasha_KG
Sasha_KG

Teo Cabanel Oha
Для меня это очень негромкий и благородный аромат. В самом начале он звучит как очень тонкий шипр, буквально через пару минут выступают специи - мягкие и тихие, судя по описанию пирамиды это кардамон, но для меня кардамон пахнет много ярче и резче, поэтому в моем случае это специи, просто специи) в базе аромат становится благородным тихим розовым ароматом. Он очень интимный, и кроме меня, похоже его никто не слышит. Однако, мужчинам аромат нравится, один раз получила комплимент, в специевой "фазе". Итого мой вердикт - аромат хороший, я бы не отказалась от такого в коллекции, из минусов - сидит очень близко к коже, т.е. аромат только для себя, и то нужно прислушаться. Купить - не куплю, но если подарят - буду рада.

Zaihna
Zaihna

Пронзительный, звонкий, Немного пряный, роскошный шлейф марокканской и дамасской роз ювелирно отшлифован египетским жасмином. Винтажная древесность Oha, с легким, практически неуловимым отпечатком ириса, выше всяческих похвал, каждая нота доведена до совершенства .
Я действительно восхищаюсь этим ароматом.

Eva_bog@mail.ru

В первый день затеста на мне на несколько секунд вылезла коко мадмуазель...потом что то безумно вкусное,я не сильна по разбору нот, но мне захотелось купить флакон...потом через какое то время вылезла старушка...но такая не ретро а современная..я не знаю это мои личные ассоциации))) второй день затеста...пока прошло 3 часа и на мне ТОЛЬКО коко мадмуазель...ни вкусностей ни старушек..странный парфюм..что же будет дальше..

Nus
Nus

Специи + пудровая приглушенная сладость, такая тонкая-тонкая, буквально намеком (однако вполне однозначным). Как будто в рахат-лукум из розы щедро добавили специй вместо сахара, да и для обсыпки немного перепутали пропорции сахарной пудры и муки в пользу последней (этакая диетическая версия).
Элегантный и корректный, но вот шипровости в нем мне не удалось обнаружить.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

Сначала понравился, затем полюбила- за сдержанность и достоинство. Слышу бергамот в связке с кардамоном, чай усмиряет эту пару; роза, которую нежно люблю, не солирует, она звучит несколько отстранённо; жасмин спрятан ещё глубже; через несколько часов проявляется древесность с толикой ванили и бобов тонка, без сладости, что очень приятно. Аромат со мной весь день, он изменяет звучание, плавно перебирая ноты, иной раз я его не узнаю и это вызывает приятное удивление, что ещё более притягивает к Oha.

Allets
Allets

Классика ретро с восточным уклоном. Вызывает в представлении какое то давно давно забытое прошлое.....
Если там и есть две розы Болгарская и Марокканская, как заявлено на офиц сайте Теодора, то они эти розы лесистые лесистые, нет деликатности ни элегантности, одно и тоже звучит грубо на протяжении нескольких часов. Не интересен.

Padovika
Padovika

Зацепил меня больше, чем другой аромат этой марки с нотами зелёного чая и розы Hegoa.

В Oha присутствует восточная нотка (кардамон?), делающая этот аромат не таким простым и однозначным.

Для меня - совсем не ретро.

Если Hegoa - больше для молодых девушек, то Oha - для более зрелых и/или восточного типажа.

Полностью согласна с пользователем Татиана56: Oha - это специевая терпкость + аромат розы. Специевая терпкость в Oha - согревающая, как бокал тёплого красного вина и букет роз на столе.

Бовкунчик

Хотя я вот подумала , оч хорошо что ОНА кому то так не нравится , может меньше в очередях и транспорте будут об меня людей тереться , защитный бегамотово кардамоновый ароматный слой , а мне будет пахнуть нежной розой , ирисом и красивыми деревяшками которые я слышу )))
Уже зима , аромат становится сильным и шлейфовым , а вот специи совсем спрятались , хрустально звучит на морозе , нравится как и прежде .

Бовкунчик

Такое ощущение что у нас тут спор про то хороший аромат или плохой , аромат не может быть гадким или прекрасным априори , потому что у нас разное восприятие , я пишу что он мне нравится а не пытаюсь заставить всех бежать и скупать его в парфюмерных , а доказывать всем что ваш аромат гадость а вот мои прелесть просто смешно и не тактично )
А вопрос откуда столько хороших отзывов вообще нелепый ) Нравится потому что вот и пишут ,. Или нельзя что бы ОНА нравилась , а ?)

sultanova
sultanova

А мне понравился..Красивый..Шипры,вообще,не всем нравтся..А я обожаю..

Iness_V
Iness_V

Элегантный? Утонченный? Да ладно? Аромат резкий и грубый, розы в нем нет, а может и есть для тех, кто розы не любит. Я обожаю розы в любом виде и здесь я их не нашла, а вот бергамота навалом. В театр такой аромат не надела бы. Возрастной, согласна. Единственный шипр, который не понравился из тех, что знаю. Сидит близко к коже, но стоек, стоек и на одежде, но и на одежде шлейфит не далее 0,5 метра. Для меня гораздо нежнее и мягче и: Суар де лун и О дю суар и, даже, Кабошар с Бандитом вместе взятые. Очень интересный шипр Eau suave Parfum d`Empire. Oha впечатлил, но как неприятный аромат с выпирающими нотами бергамотовой горечи на всем протяжении звучания и чем дальше, тем больше резкости. Не знаю откуда столько хвалебных отзывов взахлеб??? Не понравился: на блоттере, на одежде, на теле и в воздухе (просто брызнув в помещении). И мнение мое относительно данного произведения неизменно!!!!!Согласна на 100% с теми, кто не нашел в нем женственности.

Бовкунчик

Очень красивый классический шипр , хотя шипр он для меня может первые минут десять , потом я слышу бергамотовые ноты , а потом на коже он становится цветочно древесным очень нежным ,мягким , терпкая роза , ваниль и ирис , стойкость хорошая , шлейф небольшой . Поливаюсь им много , прям как наркотик , мускус деликатный , на фоне других моих ароматов почти не слышный , начиталась тут про страшных бабулек , ретро , на мне нежно и красиво раскрывается , нравится мужчинам ) . Ароматом я очень довольна , его хочется вдыхать , он хорош с минуты нанесения , ношу целый день и не устаю ) На счет сравнения с Суар де Лун и Шанель 19 я не люблю ни тот ни другой .

uleza
uleza

Вот только получила свою оху... сразу .....хммм...озадачил аромат, хотя нанесла легким намазом на запястье. Брала без затеста - исключительно по отзывам и первая мысль была: какой дурак ее так нахвалил, что я повелась? Первые ноты - бабулька!!! Причем древнее черепахи Тартиллы!!! Господи, что ж такое??? Но потом бабулька ушла - так же внезапно как, собственно, и появилась)) На смену ей пришла классика - в ее строгом и вечернем варианте - такие духи предполагают платье в пол, открытые плечи и поход в оперу)) Ну или строгий деловой костюм, должность руководителя и серьезный вид))) На мой взгляд, они возрастные и статусные. Розы не чувствую, на мой нос проявились деревяшки и жасмин.
Попробуем разносить в холодную погоду - должен быть и у них второй шанс. Вероятнее, зимой они будут звучать интереснее))
----------
нет, до зимы еще долго... если сразу не глянулись хоть на чуть-чуть, то и смысла нет ждать - подарила знакомой, она в восторге - ей такие ароматы нравятся))))

Olgaaa
Olgaaa

Хорош, жаль, что закончился отливантик)
ассоциативная картинка: Зима, вокзал, на столике буфета стеклянная грубая ваза с засушенными розами, стакан горячего черного байхового чая с двумя кусочками сахара...стою, греюсь, жду свой поезд :-)

vfbif
vfbif

Для прохладного времени, как и все шипры.Аристократичен. Благоухает чистотой. "Зацепила" и покорила именно роза. Но если хоть чуть-чуть переборщишь - какая-то нота неприятная и громкая вылазит!

Guapaaa
Guapaaa

Сразу "зацепил" меня в парфюмерном бутике, когда попросила консультанта показать что-нибудь из благородных шипров- волшебный, изысканный на блоттере, но ярким и резким как-то не показался. По мне, на Суар де люн не очень похож. Но какое же меня ждало расстройство - на моей руке повыше запястья почти сразу превратился в одну странную горькую ноту... Это при том, что моя кожа мне не доставляла таких неприятных сюрпризов - ай-яй-яй, ведь уже чуть не купила! Ох, как верно - надо все проверить на себе, любимой. Но как жаль!!Может, еще попробовать?

Maharisha
Maharisha

Мой прелестный шипр, моя безумно красивая розовая розочка, которую я даже покупать сначала не хотела - запах должен принадлежать девушке такой же безупречной как он сам, изящной и ухоженной как розочка - а я ну какая к черту розочка, скорее с репейником себя сравню)) Но - купила несмотря ни на что. Отливант радовал меня с весны, а сейчас, когда появился полный объем, аромат "спрятался" от меня и теперь чувствую смесь кардамона и мха... погода что ли не та. Я и не знала что он так умеет))

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Очень изящный и прозрачный шипр, легкий-легкий, хрустальный. Чудо во флаконе. Давняя хотелка стала реальностью, я готова ходить, уткнувшись носом в саму себя))). Роза, кардамон и мягкий чай, немножко бергамота и ириса, чуть заметная сладость тОнка. Ничего не выпирает и не кричит (роза скорее садовая, некрупная). На данный момент для меня - самый красивый из знакомых шипров.

lennoxx
lennoxx

Так и не смогла понять, какая нота так меня "хлопула" по носу. Насколько мне нравится флакон, настолько же не нравится сам аромат, резкий, сверлящий нос, неприятный. Ни малейшей схожести с Опиумом нет и в помине. Аромат достаточно грубый, для кого-то может это и роскошно. Но элегантности в такой роскоши нет и следа.
Но стойкости у него не отнять, еле избавилась, бррр.

dianabuj
dianabuj

Невероятно красивый шипр, хоть я не любитель оных, но прониклась. Невероятное сочетание гордой благоухающей розы и свежего заваренного чая. Розовая шелковистость заключена в утонченные зеленые рамки, которые не сдерживают великолепие розы, а подчеркивает ее индивидуальность. Постепенно цветочный мотив начинает теряться в древесной чаще, ирисово-ванильная композиция плавно проникает вглубь розово-чайного букета и уже никакие рамки не смогут сдержать роскошь аромата, заполняющего собой все пространство.

Гостья
Гостья

Прохладная утонченная роза отчетливо слышна. Кардамон не бьет в нос,придает глубину. Не классический шипр,но и не розовая водичка. Парфюм высокого уровня.

le parfum white
le parfum white

Шипр, не не классический, а легкий. Слышу вначале кардамон и розу, далее по нотам разобрать не могу.Классика. Красиво. Получила сегодня посылочку-буду разнашивать.

Ношу неделю, на жару немного тяжеловат, а вот пошли дожди и он стал прекрасен, шлейфит очень даже, хотя пырскаю всего 2 раза. Моя свекровь( любительница свежаков) заметила: " Что это у тебя за " Моя прелесть?"Даже как-то обидно стало за Teo Cabanel Oha
В базе мне напомнил чем-то Tom Ford Белые пачули. А две знакомые сказали, что похож на Опиум, но подтвердить или опровергнуть не могу,т.к. с Опиумом не знакома

sweetilik
sweetilik

Приобрели ОНА после единственного затеста - всё с ней как-то сразу на места встало, не оставалось сомнений в том, что мы любим шипры.
Впоследствии попробовали на себе в разную погоду. Наш вердикт таков - подходит и для женщин и для мужчин. Аромат бодрит, настраивает на романтический лад, переливается очень светлыми нотами, уходит и возвращается, подходит для лета, но и великолепно игрив в межсезонье.

4fortune

На блоттере - отвал башки. Нежнейший и волшебный. На передний план выдвигается тонкий запах кардамона, намеком белый чай, засушенная роза и корень ириса. На мне на переднем плане мускус, за ним роза. Чуточку "неприлично" и не так интересно, как с блоттера.

Сааби
Сааби

Чистой воды классика.Высокий каблук,меховой воротничок,все дорого но сдержанно.

Татиана56
Татиана56

Женственный и красивый аромат. Для меня Оhа (Вода)- полноводная, спокойная река с темными,глубокими водами, а не быстрая легкомысленная речка, с прозрачной водой и камешками на дне. Сразу слышу аромат розы, аромат детства! В былые советские времена было в продаже розовое масло, это его аромат! На Суар де Лун,как по мне, совсем не похож, в последнем меда многовато для этого, а в Оha - специевая терпкость + аромат розы придают ему какую-то магическую притягательность. Это как в омут с головой! О стойкости ничего не могу пока написать, только вчера получила водичку. Сегодня ее день.
====================
Стойкий, шлейф есть, но небольшой.

VivaItali
VivaItali

Имею Оху и Алахин, оба в парфюме, если сравнивать у Охи стойкость хуже, с моей кожи парфюм слетает через 4 часа, а Алахин держится минимум сутки. Сначала раскрывается бергамотом с розой на вторых ролях, затем роза выходит вперед, вступает жасмин, при этом никакой сладости не в верхних ни в средних нотах на себе не чувствую, очень элегантно. В базе лишь легкий уклон в ориентальность, очень ретро-аромат.

маиша
маиша

Ведь ароматы подобного типа мне нравятся. Не понимаю, что произошло, но этот парфюм "прошёл" мимо меня. Хотя чувствую, что красивый, "породистый". Как иногда - мужчина красив, а не во вкусе.

И всё-таки красив!

Tinka
Tinka

Приобрела еще два аромата этого бренда - Оха и Джулию. Оха очень нравится...Женственный, шлейфовый, не оставляет равнодушным хозяйку этого аромата. Отнесла бы аромат скорее к восточным ароматам. Слышу розу, ванильку и что-то еще восточное...Красив, одним словом!!!

Kalendula818
Kalendula818

Очень стойкие
С этим ароматом познакомилась случайно- мимоходом в магазине брызнула на запястье и отправилась на встречу с подругой. Встретившись с подругой стала выспрашивать чем так изумительно пахнет от нее, оказалось, этот аромат исходил от меня! Понюхала запьястье - и не могла оторваться от своей руки дня два. Запах сохранился даже после душа. Месяц собиралась с духом (цена в 6 тыс.руб очень останавливала). Когда поняла, что спустя месяц пахнет даже рукав куртки, соприкасавшийся с запьстьем, отправилась на другой конец города покупать.
Аромат многогранный. На мне пахнет прохладной элегантной розой, после чем-то восточным и, напоследок, жасминовым чаем. Не знаю, как окружающим, а мне очень нравится :). Пользуюсь им, когда хочу себя чем-то побаловать.

Лара11
Лара11

Очень красивый аромат,явно чувствую розу,на мой нюх очень похож на "Варварскую розу"Герлена

4fortune

Что-то непонятное. Нанесла на руку - за время звучания (а оно не малое) извернулась Вода раз пять, и каждый раз по-новому. Сначала не понравилась - Не люблю чай с бергамотом. Потом вдруг запахло кошечками. Это очень-очень странно, на мне никогда ничего из парфюмерии не благоухает кошечками, котиками и прочими зверюшками. Подозреваю, что так пахнет индольный жасмин. На другой руке при этом был термоядерный целлофановый мускус Wave Musk Mancera, от которого я была в совершеннейшем восторге и оргазЪме (хм...). Мускус постепенно заглох, а Oha стала раскрываться в какую-то неземную прелесть через всевозможные вариации ретро шипров. В общем, надо идти и пробовать еще раз или два.

n.gorina@yandex.ru

Вчера познакомилась с ароматом,впечатление очень положительное-.Верхние ноты мой нос не выделяет,кожа горячяя да и температура +35 и выше,сразу смешение розы с жасмином/жасмина мне ощущяется больше/и ненавязчивая остринка кардамона более мягкая чем в Слонике Кензо, в сердечные ноты постепенно вплетаются ноты базы,мускус,древесные,сладость бобов тонка,дурманящяя сладость ириса,очень красиво,а лучше не разбирать по нотам,а просто наслаждаться красотой звучания аромата,в нем сразу же становишься красавицей,независимо от возраста,того как сейчас выглядишь,это конечно мое ИМХО,стойкость очень хорошая,не смотря на это меня не душит,окружающим нравиться. :bow:

zayasweet
zayasweet

тестировала в магазине, очень и очень, скорее классика, безумная роза и шиииипр тоже безумный...был у меня на запастье, рука тёрлась о платье, вот оно висит и четвёртый день с того места шипр отдаёт...

lenek29408
lenek29408

шедевр!утонченный аромат!благоухает платочек третий день!стойкий -это не то слово.

Зимушказима

Очень стойкий,на одежде и после стирки.Шлейф километровый,очень яркий.В сторону Сур де Лун,но не такой строгий,не такой стервозный.
Из всей линейки ароматов самый яркий,громкий и шлейфовый.

Konsuella
Konsuella

То, что это шипровый аромат, точнее цветочно шипровый, я только сейчас увидела . Для меня шипр- так Сислей о де суа ))

А этот,более цветочный, я бы сказала. Утонченный, красивы-ы-й, просто прелесть! Я чувствую хорошо розу, (вообще не очень жалую ее в парфюме), но здесь она такая благородная и красивая... Вообщем, очень замечательный аромат! Вот только комментарии о нестойкости смутили. Я пока не могу понять- у меня пробник. Прокомментируйте девочки пожалуйста, кто уже пользуется этим ароматом, о стойкости и шлейфовости!

Зимушказима

На мне очень похож на Диву Унгаро.Современнее и тоньше,но очень напоминает.Мыльно-медовая роза.

Lora
Lora

Бергамот сначала сбил с толку: где же волшебная роза? Ждала-ждала, уже отчаялась, а она возьми да появись внезапно и неожиданно как в сказке. Натуральная роза? Нет, на мне она не натуральная, она - сказочная. Так обворожительно-пьянко могут пахнуть только сказочные розы!

Saintkitty
Saintkitty

Сначала шипринка и роза с кардамоном, а потом он пропадает, и вот она - красавица, свежая и ароматная. Не такой уж Oha и шипр, скорее запах натуральной розы, оттененной в конце и в начале другими нотами. Аромат не строгий, просто сдержанный, как любовь не плотская, но духовная. Oha заставляет меня абстрагироваться от окружающего мира. С ней забываешься и мечтаешь... Какая-то зачарованная роза!

L-fan
L-fan

не люблю ярко выраженные розы в парфюме. но здесь роза красивая. специй не слышу, а вот ванилька есть.
ваниль тепло даёт и ощущение жизни, что ли.
но пока ваниль не проявится - роза стеклянная и хрупкая.

Корица
Корица

Аромат яркий. Острый - в смысле углов характера. Хлёсткий, точный, чёткий, сильный, резкий.
Постепенно смягчается, приобретая женственную округлость, которая, впрочем, не изнежена и мадемуазелиста, а, наоборот, элегантно-выверена, благородна, породитса.
Красивый аромат в классической теме.

Helenka
Helenka

Изысканный тонкий шипр, роза со специями.

kisaai
kisaai

Красивый, женственный, я бы сказала, до безобразия красивый.

guest_Сержо
guest_Сержо

Очень сбалансированный шипр, дающий огромную фору соперникам. Несмотря на чрезмерную женственность, ношу с огромным удовольствием. Для меня - №1 среди женских ароматов, которые не стадно одеть на мужчину.

ВикиВики
ВикиВики

Красивый шипр,довольно мягкий, хорошо слышна роза, поэтому схож для меня с Шанель№19 и Суар де Лун Сислей.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Teo Cabanel Oha. Если вы располагаете дополнительной информацией о Teo Cabanel Oha, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oha от Teo Cabanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oha от Teo Cabanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Teo Cabanel Alahine Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Memoir Woman Christian Dior Miss Dior Sisley Eau du Soir Amouage Ubar Sisley Soir de Lune Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Coco Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Emanuel Ungaro Diva Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Robert Piguet Bandit