Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Fantasme Ted Lapidus для женщин

Fantasme Ted Lapidus для женщин

Купить Ted Lapidus Fantasme на Ozon.ru

Fantasme Ted Lapidus для женщин Картинки Fantasme Ted Lapidus для женщин Картинки

Fantasme Ted Lapidus - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Fantasme выпущен в 1992. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Ананас, Зеленые ноты, Фиалка, Персик и Бергамот; ноты сердца: Дамасская роза, Малина, Корень ириса, Жасмин и Ландыш; ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Ананас Зеленые ноты Фиалка Персик Бергамот

Дамасская роза Малина Корень ириса Жасмин Ландыш

Сандал Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fantasme by Ted Lapidus.

Fantasme Мнения об ароматах

MANIA4ka
MANIA4ka

Получила в довесок к покупке половинку винтажной миниатюры.. Сначала сочные свежие фрукты, прям вот только сорванные персики и малинка и ананасик прям из холодильничка))) А спустя полчаса на первый план вышла роза, плотный, едва раскрывшийся бутон кораллового цвета в утренней росе, мммммм.... Такая же восхитительно целомудренная, как в Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain .. и в итоге - дорогая рассыпчатая пудра, мускус и едва слышные деревяшечки... Восхитительные ассоциации: начало лета, утро, дом с верандой, утопающий в саду... и "Девочка с персиками"))) именно такой образ, не взрослой женщины, а молодой темноволосой девушки, очень молодой, с ещё по детски пухлыми губами и нежным румянцем. Для меня - аромат- ностальгия по светлой поре юности)) Поищу про запас ещё, на лето)))
P.S. На себе перестала ощущать через час, а муж ( из разряда не одарённых нюхом) чуял шлейф по всему дому и через три часа и отметил как вкуснейший из моих ароматов))) точно надо искать ещё флакон, для романтического отпуска)))

Жануля
Жануля

Согласна с мнениями о сиропности, невнятности и бесхарактерности композиции. Но эта мешанина нот такая вкусная, носибельная и всесезонная для меня, что я с удовольствием буду носить и в хвост, и в гриву. На мне стойкий, приятный фруктово-мускусный, сладкий без приторности и очень носибельный аромат, много слив, персиков и мускуса, есть что-то леденцовое, вкусняшка.

Екяковлева
Екяковлева

Интересный аромат: будто бы смешали Трезор и Феминин D&G. То ярче проявляется Трезор, то Феминин . У меня т/в.

7Alena
7Alena

сладкая сладость и мягкая мягкость. как-то так.
гонялась я за ним, как Гениальный Сыщик!
поймала, понюхала, и отпустила... мягок до невнятности...
раскрытия нет почти - невыразительные переходы от сухофруктовой сладости к сиропной мягкости. стойкость не ахти.

reizbich
reizbich

Самый натуральных грецкий орех.. в Грузии готовят соус Баже из этих орехов.. так вот это запах прокрученных (толчёных) орехов, вместе с ореховым маслом.. ещё до того момента, как в соус добавляют специи.. ещё можно сравнить с запахом пахлавы.. потому что и сладость и орехи и всё так вкусно-тягуче, что у меня лично слюнки потекли... ) не представляю как такое носить на себе, но было интересно познакомиться )

leska13
leska13

Неа, на Кашмир не похож- у меня и тот , и другой есть, полноценные флаконы по 100 мл...Кашмир-это сандал, а Фантазм, как верно написали -сухофрукты, но не в сиропе , а в меду, таком, свежевыкаченом) Мягкий, нежный, не приторный, женственный...Если Кашмир ассоциируется с Раддой из "Макара Чудры", то Фантазм это...Варвара Николаевна из Турецкого гамбита)) Мое субъективное мнение))) не кидайте помидорами)))
нравятся оба аромата, хотя по стойкости-на мне- Фантазму далекооо до Кашмира)

Носила при + 27- нежная вуаль...даже удивительно...

Valerijanka
Valerijanka

Сухофрукты в сиропе. Приятный аромат, шлейфовый, шлейф красивый, персиково-малиновый с сандалом. Сидит аромат на коже долго. Но у меня не станет любимчиком. Мне мало глубины. У меня винтаж
Добавлю-меня сегодня торкнуло. Это запах из детства, все в голове крутилось-крутилось и таатаммм...это запах советских фломастеров!

пусик
пусик

Добротная,красивая вариация на тему гурманского персика.
Негромкие засахаренные фрукты.Приятный аромат Хорошего Настроения,такого легкого предчувствия праздника ,100% не раздражает окружающих,т.к шлейф небольшой.
у меня "новодел" 100мл,EDT

хепсиба
хепсиба

Осенний...костерок тлеет, дымок, копчушка. Правда, в начале осенние фрукты, вялые... Похож на Tresor, правда минут через 30, а этот аромат на любителя.

Фрагрантика
Фрагрантика

На мне это сильно дымящий мускусом вариант Трезора. Такое ощущение, что положили копченостей с дымком - всю базу стойко на мне сидят и не уходят. Если бы не это - стал бы любимчиком. У меня винтаж, сплеш.

daw
daw

По моему ощущению - леденцы/конфеты. Вкусный, стойкий, но как парфюм (особенно для себя) не воспринимаю.

Lola Malone
Lola Malone

Совсем не похож на Трезор, как пишут многие, больше на Venezia pastello Laura Biagiotti. Кстати, не люблю я Трезор, хоть ты тресни, а Фантазм нравится...Скорее фруктовый восток, чем гурмэ, очень стойкий даже в туалетке. Прелестный, ненавязчивый, не "липкий" и не душит сладостью. Качественно скроенный. Советую любителям фруктов, ягод и тягучей карамели)

elpost7
elpost7

Пишу поблагодарить двух форумчанок. Спасибо spigo за сравнение с Трезором и Кашаей. Купила я себе Fantasme вслепую в довесок - чтоб за пересылку не платить. Вот. Сижу теперь и радуюсь. Правильно kusya сказала "бюджетный Трезор" :D Интересно заметить что Fantasme выпущен был спустя пару лет после Трезора.

Black_Mary
Black_Mary

(винтажная минька).

а я Трезор не переношу, а этот понравился: в нем нет альдегидов, вызвающих головную боль и спазмы дыхания.
в целом восточный, пряный, сладковатый аромат. очень даже в моем вкусе, если бы попался старенький флакон, взяла бы обязательно. насчет нового не знаю, в продаже только через инет, потестить негде.

PS винтаж, к сожалению, очень быстро слетает - часа за 3 при температуре 25 градусов и нанесении на кожу. жаль!!!

KUSYA182
KUSYA182

По мне на Трезор похож, кто любит и ценит Трезор - вот вам и более бюджетная замена. Правда встречается реже.

babe
babe

Наконец-то отрыла на нижней полке магазина, весь в пыли, с мыслью: "Сейчас мы их попробуем...!" Да, да очень мягкий, тихий и приятный. С налётом 90-х, уже "хотелка" перехотелась. Думаю в своё время был очень интересный аромат, да и сейчас до сих пор интересно звучит.

Sirin
Sirin

Я познакомилась с ним давно, лет 15 назад, и еще не была слишком избалована парфюмерией. Муж подарил. Он угадал, он почти всегда угадывал, поскольку он маньяк похлеще меня.
Я влюбилась в Фантазм сразу же. Потом искала, потом отчаялась искать. Хранила пустой флакончик и нюхала. Доча налила в него воды((( Я его не выбросила, воду вылила, он все еще пахнет.
Искала что-то похожее, всё не то. Нет той гармонии, той загадки.
Ностальгирую до сих пор по нему, несмотря на то, что появились новые любимцы.

Katarinna
Katarinna

аромат мягкий, ласковый и сливочный. Очень приятный. Оранжевый цвет флакона обманывает, т.к. кажется, что в нем что-то яркое и мандариново-сочное. Так же как и эта странная веселенькая форма в виде юлы не совсем на мой взгляд подходит к содержимому. А оно очень женственное, сладкое, кашемировое. Здесь писали, что на Венецию при близком сравнении не похож, возможно. Но если вспоминать, как звучит Венеция, то кажется, что они очень близки. Венеция только сочнее и звонче, а Фантазм более сглажен, спокоен и уравновешен. В нем все звучит ровно и в унисон. Какого-то раскрытия и изменения на протяжении звучания я не обнаружила. В конце просто он тихий и более ванильный. Стойкость - не его конец=к явно.При нанесении на ночь на утро не обнаружила и следа, даже на ткани. Требует постоянного обновления и слышно его только на коже. Шлейфа к сожалению нет. Такой аромат - для себя и для любимого.

spigo
spigo

Да нет... Это я бы сказала, доведенный до грани фантазма Трезор, сгущенный, закисленный и заслаженный, или тот же Кашайя Кензо. Из той же серии, но Кашайя более невесомый, легкий и фантазийно-восточный.

бимба
бимба

Согласна со всеми высказываниями, что аромат красивый и вкусный, очень интересный, теплый и уютный, скорее восточный. Но совершенно не согласна с похожестью на Венецию пастелло. Похожи они только направлением. Специально нанесла на запястья Венецию пастелло и Фантазм - совершенно разные. Венеция подавляет Фантазм влегкую, рядом с ней он тишает, прячется, кажется более простым и менее ароматным. Хотя сам по себе очень хорош! А уж на Дольче виту и Кашмир он похож еще меньше. ИМХо, естессно. Вопреки совету ограничиться миниатюрой, я б меньше сотки и не брала. Потому что сейчас таких вот сладостных красавцев поискать.

Antikan
Antikan

Отличный,стойкий аромат!Напоминает огромный букет разнообразных цветов и мед.Фантазия но приторная.Много сладости ,даже перебор.Хотя,в нашей скучной жизни сладкого и не хватает!Рекомендую только в миниатюре!

styna
styna

Папа дарил маме в наборе из нескольких флакончиков в конце 90-х. Такой пронзительно-яркий аромат, других определений даже подобрать не могу. Сладкий, конечно, но обращаешь внимание именно на яркость. Элегантным и изысканным не назвала бы, но приятный. Представляю его не иначе как на о-о-очень темпераментной брюнетке с ярко-оранжевой помадой на губах - из той породы женщин, которые не наделены утончённостью и безупречным вкусом, но такие искренние, наивные и радостные, что им, как детям, прощаешь всё и тихо восхищаешься.

Yantar-s
Yantar-s

А мне он напомнил Venezia Pastello Laura Biagiotti да у них и пирамидки сильно перекликаются.
Разносив поняла, что они мне ещё очень сильно напоминают Дольче Виту Диора, посмотрела а автор у них один и тот же.

Эльф
Эльф

Очень приятный,восточный,дневной аромат.Деликатный,неэпатажный .

Lorelei
Lorelei

)) Мне он тоже "Кашмир" чем-то напоминает,вот только на мне не шлейфит сильно, а я шлейф люблю. Но просто это запах именно 90-х, тогда яркие цветочные творения были в моде, так что для коллекции- как раз. Разжилась в свое время несколькими парфюмками, вот в "клубе" поставила одну штуку продать, так что кому нужно, обращайтесь.

guest_miZZpuRRfect
guest_miZZpuRRfect

вкусный фруктовый и таинственный запах 3в одном, такой яркий и полный страсти, непреодолимая сексуальность проявляется в окружении ванили в гурманской базе:сочетании косметической дорогой пудры и телесной теплоты, сандалового дерева и мускуса.
сним Вы всегда будете получать комплименты за то как прекрасно Вы пахнете.
Я его так люблю ,в нем ощущаю
ностальгическую ретро женственность,ультраженственность!он словно рассказывает из чего состоит женская красота...:) Сладкий и вкусный, как мягкая и нежная женщина имеющая прекрасный вкус и манеры , уверенный в себе .в нем нет ни одной раздражающей ноты для кого бы то ни было.

guest_мускус
guest_мускус

да красивый,оооочень женственный.вкусный,аромат хорошего вкуса ,гурманский,фруктово-восточно-цветочный...

мне близок "мирра-баи"и "кашмир"от Шопард но дополнен экзотической фруктовостью..которая чудным образом смешивается с женской кожей образуя фантастически притягательную ароматическую смесь...притягательной жественности и тайны

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ted Lapidus Fantasme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ted Lapidus Fantasme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fantasme от Ted Lapidus. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fantasme от Ted Lapidus представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Tresor Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Ted Lapidus Creation Molinard Habanita Christian Dior Dolce Vita Elizabeth Arden 5th Avenue Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Cacharel LouLou Chopard Casmir Cartier Le Baiser Du Dragon Lancome Poeme Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Jean Paul Gaultier Classique