Дизайнеры » T-Z » цветочные зеленые « Группы

Envol Ted Lapidus для женщин

Envol Ted Lapidus для женщин

Купить Ted Lapidus Envol на Ozon.ru

Envol Ted Lapidus для женщин Картинки

Envol Ted Lapidus - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Envol выпущен в 1981. Парфюмер: Roger Pellegrino. Композиция аромата включает ноты: Фруктовые ноты, Цветочные ноты, Жасмин, Роза, Древесные ноты, Дубовый мох, Зеленые ноты, Мускус и Амбра.

Фруктовые ноты Цветочные ноты Жасмин Роза Древесные ноты Дубовый мох Зеленые ноты Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Envol by Ted Lapidus.

Envol Мнения об ароматах

Natulechka
Natulechka

Винт. туалетка

Совершенно не поняла этот аромат.

Звучит на мне шипряще-цветочно с освежающим мускусным оттенком. Соглашусь, что это аромат белья с мороза.

vostok5

ИНД, я не умею так раскладывать на составляющие, к сожалению. Оба аромата приобретал для жены на "рандеву" года 3 назад. Сейчас там TL есть, а у Lancome только део по сумасшедшей цене. Раньше в 2 раза духи дешевле были, чем део сейчас. Супруге от TL нравится, от Lancome нет (именно EDP, део был в 80-х у мамы). На мой вкус - оба хороши и похожи. У TL чуть "смолистей", что ли. От TL покупал только из-за того (и не разочаровался), что я поклонник Roger Pellegrino. Из 8 его ароматов в коллекции не хватает у меня одного...
Еще про Ваш вопрос. Мох есть, как и зеленые ноты, и там и там. Мед не слышу. Может в TL так кажется из-за амбры? Извините, что точнее не могу рассказать. Део сейчас "выпускает" Польша (подделка), так что будьте бдительны. С виду не отличить. Только у Lancome 150 ml - 144 g, а на "аналоге" (ужасная химия) 150 ml - 98,5 g.

Конфуций
Конфуций

Шлейф свежий, но теплый, окутывающий, лесной, глубокий, ...русский лес накануне осени. Моя любовь, мое воспоминание. Мечтаю повторить.

ИНД

vostok5! Вы являетесь обладателем двух версий аромата, и если Вы знакомы с ароматом деодоранта ENVOL от Ланком, то может снизойдёте до его ценителей, и подскажете к какой версии он ближе? Про ТЛ пишут, что там мёд и много моха ( в деодоранте мёда вообще не было),а ланкомовский парфюм, я думвю, обоняло не так много людей.Так что у Вас есть возможность внести ясность в вопрос: по чьей формуле делался замес аромата в деодоранте? Многие вам будут благодарны.

vostok5

Есть и TL и Lancome. Отличие большое, но схожесть есть. Через часов 6 уже более похожи друг на друга. Парфюмеры и год создания все же разные.... А насчет лицензии спросите на официальном сайте TL. Очень много ароматов с одинаковым названием от разных производителей. Это не говорит ни о каких лицензиях. Дезодоранты даже не хочу сравнивать, т.к. восхищаются дезодорантами только те у кого не было самого парфюма. Это не в пику никому, просто у всех почти ароматов всех фирм есть и део и лосьоны и т.д. и т.п.

surbo777
surbo777

По случаю прикупила древний набор из 3 кусочков мыла Envol. Что сказать, после душа ощущается красивый легкий шлейф аромата. Мне довелось только один раз в детстве познакомиться с деодорантом мамы моей подруги. Как ни странно, сейчас я таки да вспомнила именно тот запах, не такой яркий, как в детстве. Но все же...Сама удивляюсь, как в мыле этот запах сохранился. Все кусочки обёрнуты целофаном, когда один раскрывала, он у меня рассыпался в руках.Думаю, что возраст этого мыла можно отнести к первым выпускам.

Ela Mariano
Ela Mariano

Такой винегрет в отзывах , Лапидус и Ланком и Лоран:)а меж тем, каждому отведены, свои персональные странички ! Но коль все сравнивают эти ароматы , то я сравню :-)
Для сравнения пирамидка Энволь Теда Лапидуса:
Верхние ноты: альдегиды, цитрусовые ноты, нарцисс, гиацинт,
Средние ноты: роза, жасмин, гвоздика, тубероза, фрукты, гальбанум
Базовые ноты: мирра, пачули, мускус, кожа, амбра, сандал, дубовый мох
Энволь Ланком :
Верхние ноты: альдегиды, лимон, гвоздика, бергамот, сирень, нарцисс
Средние ноты: фруктовые ноты, лилии, ландыша, розы, жасмина
Базовые ноты: кожа, дубовый мох, мускус, гальбанум, ветивер, амбра, сандал, пачули

Последние выпуски Lancome Eau D"Envol EDT датируются 1966г упоминаний о более поздних выпусках я не обнаружила нигде!
В начале 80х Тед Лапидус приобрел лицензию на Энволь, который был переформулирован RP ! А так же была прибретена краткосрочная лиценизия , на ПАРФ ДЕО СПРЕЙ и неизменную упаковку (оформление с молнией )
Ted Lapidus Envol EDT discontinued by 1991. Выпуск Лапидусом парф ДЕО осуществлялся всего пару лет, согласно лицензии !
У меня есть духи Энволь ТЛ и разные версии туалеток периода 1980-1990 , существенных отличий нет , но туалетка сплеш более ранняя , мне нравится больше чем спрей , она более глубокая, мшистая и мне кажется более стойкая ! В духах явно ощущается кожаная нотка, ,глубина такая , потеряться можно , более волнующих ощущений я не получала ни от какого другого аромата, мой фаворит, а о любимцах писать трудно !Извиняюсь за скупой отзыв, о самом предмете, все больше сухого инфотекста!
Да, о Бирюзе помянуть забыла , тоже приобретала ее пару лет назад, думала утолит она мне жажду по Энволь, но нет , не утолила , хотя лукавить не стану , есть схожесть в настроении у этих ароматов, но все же они разные !

kiskaaliska2010

Ничего общего у Энвола с Бирюзой нет. Сносила несколько парфдеодорантов в свое время, не знала о существовании воды в то время. В к. 90-х нач.2000 покупала НЕоригиналы део, по наивности ожидая того же...даже они больше походили на Энвол, чем Бирюза.

Ele2022200
Ele2022200

Давненько я не нюхала ланкомовский ( последний ланкомовский дезодорант был у меня гдето в 90-х) а если сравнивать по памяти ароматы братья близнецы.У меня два лапидусика - сплеш 100 мл и спрей 25.Возьму с собой даже на необитаемый остров! :)

Чита-дрита
Чита-дрита

Вот как раз приобрела Envol ланкомовский в дезодоранте по очень приятной цене. Сравнила с Бюрюзой - вообще нет сходства. Аромат конечно шикарный!! Хотелось бы в туал. воде прикупить - но есть только Лапидусовские енволи. Кто знаком с ланкомовкой версией и лапидусовской - похожи ли ароматы?

katerynah
katerynah

резковатое шипровое начало. Для меня зеленый. Через зеленую шипровость пробиваются цветочные ноты. Классический аромат из прошлого.

lipa3055
lipa3055

Удалось купить остаток во флаконе,может около 10 мили.Мне категорически не понравился.Уж слишком какие то шипровые ноты слышатся на моей коже.МОхмохович.Той глубины,что помнилась в моей молодости и упоения от аромата не испытываю.Предпочту пользоваться Бирюзой Лорена,все же интересно и ярко

MK
MK

На днях достала парф воду Creation . Попробовала немного из миниатюрки ( 10 мл .) 2004 года . Забыла . Через некоторое время вдруг до меня доносится аромат Envol Lapidus в базовых нотках ! Удивлена , т.к. раньше парф. воду я не жаловала-одеколонилась слишком. Вот так сюрприз для меня с Creation . У меня Envol во флаконе 25 мл. тв. с газовым спреем . Creation выдал сходство именно с ароматом из этого флакона.
Есть миниатюрка Envol Lapidus тв . Отличается от аромата во флаконе- спрее. Более звонкая , не такая остро - тягучая. Из миниатюрки я узнаю некое подобие Бирюзы Лорана.

Lindaerm
Lindaerm

Найти настояший "Envol" от Ted Lapidus . сложно,но не настолько.В Европе пока есть настоящие коллекционные экземпляры,не дёшево,но есть.А по поводу схожести !! рассмешили откровенно,разве можно сравнивать Энволь с чем-то? Это аромат "легенда" и даже реплей (второй выпуск) Энволя отличался от первого по стойкости.Так,что давайте не будем пускать пыль в глаза тем,кто желает попробовать этот аромат.Это как всегда на дамских форумах )))) Есть нос - но не дорос. То-же самое что сравнивать "Еджи" оригинал и то,что продают сегодня.

итальянка
итальянка

Наити "део ЕНВОЛ" от Ланком",это гиблое дело.......я зашла на официальный сайт "Ланком" и сделала запрос,был ответ -продукт не существует! Так что,не ищите дезодорант "Енвол" от ланком.....все это фейк! хоть и стоит не дешево.

Amarilis60
Amarilis60

Очень травянистый, колючий,с горечью мужского одеколона, совсем не похож на Бирюзу Р. Лорэна, но с нотками от Т Лапиду Криэйшн. Мое мнение - слишком мужественный, строгий, горький...Цветов бы побольше и травянистой горечи поменьше! Однозначно производит впечатление ядреного мужеского шипра ))

лиса
лиса

Сходство с Pure Turqouise Ralph Lauren велико именно с Envol от Lancome. Причем последний должен быть в формате дезодорант. Цвет баллона - мурена.

my_moonlight
my_moonlight

не утерпела - пишу первые впечатления о Envol Лапидуса ОДТ, винтажная миниатюра... я к нему пришла от обратного - Чистой Бирюзы Лорена))) искала нечто еще более шедевральное, от Бирюзы дыхание перехватывает, тут, думала, вообще от восторга дышать не смогу! смогла, дышу... вдыхаю аромат красивого плотного (в плане невычленяемости нот) цветочного медового букета на сладковатой древесно-амбровой подложке. Мох в дуэте с зеленью пошиприл совсем немного в начале и ушел почти под кожу, так что шипром Envol не назову. Жасмин и роза на мне не вычленяются, но цветочный букет, оттененный фруктовой сладостью и сочностью очень хорош, как и нежная сладковатая база - ничего общего с алкогольной горьковатой зеленой свежестью Бирюзы и в помине нет! придется искать Envol от Lancome...

inessa rose

Речь о том, что все-таки похожи тв Энволь от Лапидуса и део Энволь Ланком. Интересно, кто создал део Ланком, кто автор. У меня был в далеких 80х део Энволь от Ланком, сейчас 2 вида тв от Лапидуса. Сходство очевидное. А имя автора Энволь от Теда Лапидуса на фрагрантике указано, все знают.

vostok5

Envol от TL ничего общего не может иметь с Lancome кроме названия! Его (для TL) создавал в начале 80-х парфюмер-легенда! У него всего около 10 ароматов и все они в непереизданных видах сейчас стоят более 10 руб. за флакон (One Man Show, Leonardo, Mascara и т.д.) А тут все про дезодорант от Lancome. У Lancome свои Envol духи есть и тож уже только по спекулянтской цене найти можно......

inessa rose

В тв Энволь все-таки в шлейфе пудровый. Хотя я видела две версии тв, одна зеленее,прозрачнее, ближе к Бирюзе Лорана, другая - явно пудровая, зелень непрозрачная, но есть, ближе я мягкому шипру. И там есть в базе легкие медовые нотки, но не явно медовые, так иногда пахнут цветы уже отцветая. Део Энволь - совсем другой, лучше тв однозначно. Но купить Энволь тех лет, по-моему, сложнее, чем тв.

Елегна
Елегна

Кто отметил его сходство с Онофри Фемм..., поделитесь пожалуйста впечатлениями, в чем именно это сходство? Для меня например Инвол ну ни, как не пудровый аромат, ни в коем случае не медовый и не бебушкин сундук... похождий ищу давно...
Был деодорант в 90-е, удивительный колдовской аромат свежесть, зелень, прозрачный, нивероятный...

daria2011_1979
daria2011_1979

на мой нюх в длительной носке оказался очень похож на sisley eau de soir породистостой шипровостью .. мож. только цветов побольше вначале, и этим больше напомнил старые парфюмы, например - Tristano Onfri Femme и Sonia Bogner Now.
Но такого красивого медово-цветочного флёра (самый супер где-то 5-10 см от кожи) нет нигде. Жаль только, что именно этот медово-цветочный букетик и самый нестойкий - дальше на коже сидит просто очень хороший, породистый цветочный шипр .. и он сидит долго. Зелени для меня в нём маловато, для того чтобы назвать его "цветочно-зелёным".
Стойкость действительно подкачала - могу сравнить с Кристиной Дзинтарс (самый первый, конечно, выпуск .. о сегодняшних ремейках поминать не будем) - но красив также. Хорошо, что Кристины у меня ещё много - можно "обновлять" на коже и радоваться, а вот Лапидус достался в 3-мл пробирочке благодаря душевной доброте знакомой девушки при обмене :-)
На мне, к сожалению, в длительной носке садится не очень .. те же Onfri Femme и Bogner Now после 5 мин. сидят лучше ... каждому своё

inessa rose

Прислали драгоценный Envol Ted Lapidus ЕДТ. Бесконечно рада, но стойкость очень слабая. Подскажите владельцы Envol в такой же концентрации, какова стойкость ваших экземпляров?

vera.primavera
vera.primavera

У меня тоже был дезодорант в версии Lancôme в 1986-1987г. Волшебный аромат. Я им пользовалась, как духами-пару "пшиков" на волосы, сзади на шею...Стойкость необыкновенная! Шлейф прозрачный, окутывающий, волнующий воображение...

Алхимия
Алхимия

Недавно приобрела 200 мл в туалетке и духи в Тед Лапидус. Они разные. Узнаваемы, но разные. Это божественно… И больше слов у меня нет. Они скудны по отношению к одному и другому.

loreleja
loreleja

В 1986-88 году у спекулянтов деодорант "Envol" от Lancome стоил 25 рублей.Как и все другие(Кураж,Фиджи,Эллипс)
Это были первые в моей жизни французские духи,поэтому и запах и цену я запомнила на всю жизнь!
Так я одним махом отдала пол-стипендии и никогда об этом не жалела! А сейчас тоже не пожалела бы денежек за тот...волшебный аромат моей юности!

ИНД

Несмотря на традиционный для парфюма состав, в итоге
получился этот аромат-чудо.Кто хоть раз был с ним знаком,его уже никогда незабудет. Я о ланкомовском
деодоранте"Envol".Если Вы с ним незнакомы, и вам
повезёт увидеть его в продаже-хватайте в том количестве,
в каком он будет! Ибо,как вы его вдохнёте,жить без него
уже не сможете.Этот "подлец" имеет свойство быстро
заканчиваться.Мне повезло: 2 года назад,случайно, в магазине "Потребкооперации",разглядел 2 подржавевших
баллона по 148 руб.Такиие же,как были и раньше:
прямой баллон,опломбированный распылитель, а главное
сам аромат!Как я уже писал,для меня это-живая вода!
Отлично сидит и на женщинах,и на мужчинах! Скептически
отношусь к сообщениям о существовании аналогов. Со "Взлётом" Т.Лапидус не знаком.

Marilla
Marilla

Ну надо же, а я все мучилась, вспоминала почему такое знакомое название, точно - был у меня такой любимый сине-зеленый дезодорант, рисунок типа молнии поперек. Да, незабываемый аромат... А почему, спрашивается все, столь любимое широкими слоями публики снимают с производства?! Требуем повторить на бис! Действительно похожего так и нет... А это как я поняла из отзывов нечто другое. Но все равно, спасибо Тед Лапидус за прекрасный Креэйшен.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

У меня тоже был дезодорант в версии Lancôme - это было нечто! По стойкости не уступал духам, согласна, запах настолько не одинарен и не избит - аналогов в современной парфюмерии нет! А стоил по госцене - 8руб, представляете себе такое счастье!! Держался сутками. По совету попробую понюхать Бирюзу.

Lassa
Lassa

Авторство этого раритетного аромата принадлежит парфюмерам компании Lancome - оригинальная композиция была создана в 1958-59 годах. С 1981 года права на данный аромат принадлежат компании Ted Lapidus. Вот и весь секрет.)))

inessa rose

Нет, ну теперь реально интересно кто производил део Envol в 80-х!

HruHru

Fram, НЕ думаю, что Део Envol Lancome - это фейк.

Во-первых, связь очевидна: владелец этих фирм - один - Л'ореаль.(и видимо производство было налажено на одних и тех же фабриках)

Во-вторых, Чтоб в советское время! да закупили в таких объёмах фейк! - это невозможно. (да даже в небольших, и чтоб в Москве в центральных Униврмагах продавали ... Невозможно!)

В-третьих, польское и др фейковое производство было налажено гораздо позже, где-то после 91-го года , но упаковка там всегда оставляла желать лучшего. А упомянутый Део был сделан в лучших традициях: с пломбой, отличным дизайном, качесвом туба и печати на нём.
(део, который появляется сейчас в продаже имеет совершенно другую форму туба(низкий, толстый и БЕЗ пломбы). Про его содержимое ничего сказать не могу, тк не знаком. Хотя, однажды в переходе пробовал подобный - ничего общего с оригиналом (с Део Envol Lancome), но это было давно.

inessa rose

тот део Envol Lancome, который я знала в 1985 г. был чудесным,вряд ли сейчас он стоит дешево, если продают именно его. Подделок этого део вообще не встречала, но о них и речи нет. И, кстати део образца 80-х - явный родственник Envol Ted Lapidus, у меня есть отливант едт, похожи они, что бы не писала Лиса-Лисичка. Авторы указываются разные, но вообще непонятно кто создал део Envol Lancome с дизайном Лапидуса. На Фрагрантике речь идет не о део , а о парфюме Envol Lancome, как я поняла. А его я никогда не видела и не имею, к сожалению, понятия, что за аромат. Но, что део Envol Lancome и едт Envol Ted L похожи и родственные ароматы, тут у меня лично сомнений нет.

kiskaaliska2010

Да их везде полно, только, жаль, не оригиналы. Типа лицензия.

inessa rose

Очень интересно узнать , где за 3 с половиной копейки можно купить део Envol Lancome.

Лиса-Лисичка
Лиса-Лисичка

Envol T. Lapidus и Envol Lancome - два абсолютно разных аромата, сделанных разными носами, и общее у них только название (кстати, не только у них). Тот деодорант, что сейчас можно купить за 3 с половиной копейки, с подписью Lancome и дизайном Lapidus'а, не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму.
Странно, что их пытаются сравнить.
Хотя на досуге можно ещё посравнивать другие ароматы с названием Envol.

inessa rose

По поводу похожести с Бирюзой Ральфа Лорана. Похож однозначно. В юности был део Енвол, необыкновенный чудесный аромат. Не могла его забыть и, спустя 27 лет, предоставилась возможность получить отливант Енвол в едт. Спасибо одной прекрасной девушке! Так вот, именно в едт - очень похож с Бирюзой, когда развеялись первые ноты я почувствовала очень знакомый аромат и осенило минут через 5! Бирюза! Я бы не отличила в слепую. Но я абсолютно согласна с HruHru. Део - другой, нет все-таки в едт той необыкновенной сложно объяснимой ноты. Для меня она горьковато-полынная на фоне свеже-сладкого общего фона. Очень долго потом пыталась услышать ее в каких то других парфюмах. И Бирюза купила по той причине, что слышала , что похожи. Но с део Бирюза не похожа, а вот с ЕДТ , как по мне, замена равнозначная

barsik
barsik

на днях купила дезодорант недорогой, современный, внешне выглядит, как в те самые древние годы, но нет белой пломбы, начало размытое, но мин через 10, тот самый аромат, безусловно бледнее, стойкость хорошая, как вариант для ностальгии пойдет.

HruHru

я тоже его долго искал именно по воспоминаниям део, но найденная edt - совсем не то. Есть небольшая надежда на духи, но теперь я вряд ли их буду покупать, так как огонь погас.

Часто советуют Бирюзу Ральфа Лорана - тоже хочу попробовать.

Пробовал - даже есть образец- Тимбухту. Немного напоминает (самую малость)если нюхать из пузырька - есть какая-то глубина- , но на теле не то совсем- даже близко не напоминает- всё забивает резкая мужская нота.

Брунгильда
Брунгильда

HruHru, спасибо за Ваш отзыв. Я долго сомневалась, купить-не купить Envol Лапидуса. Сейчас частенько встречается на Молотке винтажная тв. Цена не малая, поэтому все раздумывала, т.к. с ароматом была знакома по део Ланком, тв потестить негде. Судя по Вашему отзыву - правильно сделала, что не купила вслепую. Хочется иметь именно аромат того самого део...

Сравнил
деодорант "Envol" от Lancome
и
EDT "Envol" от Ted Lapidus.

Если тестить воду с блоттера или крышки, то аромат больше походит на какой-то шипр (скорее мужской) не имеющий НИЧЕГО общего с деодорантом Ланком.
(Видимо, это из-за того, что в деодоранте (как говорят) только ноты сердца)

Если брызнуть на себя , то первое впечатление такое же(=шипр мужской), но минут через 15-20 проступают ноты ланкомовского Envol, но звучат они несколько разбавленно и жидковато(EDT). Разбавлены они не чем-то посторонним, а, похоже чем-то из самой композиции (из верхних нот или базы)

Далее этот аромат (на мой нос) становится немного пудровым - чего не было у Лонкомовского део- и поэтому каким-то женским.
Далее в оставшейся базе нет уже ничего напоминающего ланкомовский деодорант.

Для себя решил - он мне не нужен- не то.

Может, у Lancome в тот период не хватало каких-то компонентов , либо они были не надлежащего качества, поэтому решили передать выпуск аромата Лапидусу (как гипотеза)
К тому же концетрация всё-таки разная - у део было PDT, а тут - EDT.

Даже в те самые "через 15-20 минут" нет у воды той томной, влажной, манящей и обволакивающей густоты.

Поиски прекращаю.

rover
rover

Как вы думаете, это может быть аромат книге Стивена Кинга Лангольеры - L'Envoi?

У вас глюки
У вас глюки

У меня было это чудо природы, в 1988 и в 1991годах в виде дезодоранта(парфюмированного, который по стойкости не уступал современным духам, у фарцовщиков стоил кажется 100 руб, точно не помню) и парфюмерной воды(тогда я думала, что это духи).
Одни из самых любимых мной парфюмок-стойкий,элкегантный, безумно женственный и шлейфовый.
Один из тех "старых"ароматов , которые я хочу купить. Винтаж стоит конечно дорого, но игра стоит свеч.

Envol by Ted Lapidus 4.27 out of 5 based on 112 ratings and 44 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ted Lapidus Envol. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ted Lapidus Envol, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Envol от Ted Lapidus. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Envol от Ted Lapidus представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Jacques Fath Ellipse Christian Dior Miss Dior Courreges Empreinte Ted Lapidus Creation Chanel Chanel N°19 Sisley Eau du Soir Rochas Mystere Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Climat Ralph Lauren Safari Revillon Turbulences Estée Lauder Estee Estée Lauder Private Collection Lancome Envol Van Cleef & Arpels First