Дизайнеры » T-Z » цветочные фруктовые « Группы

Creation Ted Lapidus для женщин

Creation Ted Lapidus для женщин

Купить Ted Lapidus Creation на Ozon.ru

Creation Ted Lapidus для женщин Картинки Creation Ted Lapidus для женщин Картинки Creation Ted Lapidus для женщин Картинки

Creation Ted Lapidus - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Creation выпущен в 1984. Верхние ноты: Маракуйя, Черная смородина, Мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Лимон и Нероли; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс и Ирис; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.

Маракуйя Черная смородина Мандарин Гальбанум Персик Манго Бергамот Лимон Нероли

Гвоздика Тубероза Гардения Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Нарцисс Ирис

Сандал  Амбра Пачули Мускус Ваниль Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Creation by Ted Lapidus.

Creation Мнения об ароматах

ЛияА

Удивительная история—с утра пораньше и в раздумьях об ENVOL,который я уверенна,помнят большинство почитателей Лапидуса,по страницам мнений и по следам ольфакторной памяти,сунула нос в Creation,хоть летом и в +35 исполнять подобное—морить тараканов,как бы ни нравился аромат,а уж помятуя об убойной стойкости и шлейфе...Чудо стряслось—свежая зелень волнами на грани разумного унисекса.Никакого ретро и горечь нежна.Очарована повторно.Не хочу развивать тему похожести парфюмов,но ах не швыряйте тапки и не стреляйте в шарики—шедеврален и тот и другой.
P.S.а может быть дело лишь в том ,что отстаивался по факту с полгода?Но флакон не первый,чудеса в шкафу да и только

AQf
AQf

Зеленый, медовый, цветочный, горький. Прекрасен!
С ним столько воспоминаний из детства, что не смогла пройти мимо и не купить отливантик - он должен быть у меня!
Я всегда любила порыться в маминых духах. Однажды в подростковом возрасте переборщила с ним, вместо 1, максимум 2-х пшиков сделала аж 3! Ну да, хорошего должно быть много, думала тогда я... Было конечно безобразие до головной боли, за что долго еще не подходила к нему.

ЛияА

Ну как же без Лапидуса?Столь прочно занявший свою нишу аромат("ниша"просто слово,а не полка с невнятным как правило парфюмом по весьма внятной цене),получил новый дизайн флакона,надееюсь со старым содержимым-у меня старая,но не винтажная версия-новодел по вполне приемлимой цене.Отстоялся мало,неделю,но любопытство как всегда взяло верх над опытом-есть ли на свете чёрный мёд?-я лично не видела,но точно обоняла-целая река неразделимого по нотам чёрного мёда из горьких трав.Красив.Как многие пишут и я согласна -ждём осень,это его время
P.S.хорошо отстоявшийся Криэйшен пришёлся ко времени и в холодный майский день.Ожидание дождя и первые листья тоже прекрасное для него время.Я не знаю,какой именно из компонентов даёт такой резкий скорее всего гвоздично—ветиверовй старт,горечь зашкаливает,но не достигает дна восприятия—желчи нет,всё в гармонии,хоть и первые секунды надо пережить,присоединяется зелень,нежные цветы,мох,на запреты по использованию владельцы TLпохоже не обратили внимания умудряется своей почти наркотической прелестью не только поддерживать базу,но и солировать со страшной силой,при этом без унисекса.Хорошо что вышел новый флакон—круглый,с содержимым цвета мёда,уверена появятся новые поклонники старого аромата и классическая школа не в винтаже,что лично для меня очень важно,будет нас радовать ещё долго.К затесту ну просто обязателен,да и любовью с "первого вздоха"тут врядли запахнет—но как аромат настроение,нежный шипр вне конкуренции на моей полке—хоть и не в любимчиках,но в надменных красавцах точно.И умоляю—ни каких свиданий в таком шлейфе,а вот для вежливого отказа просто незаменим,хотя чем только нешутит Дьявол—для кого то и Криэйшен афродизиак

Fortezzavolante
Fortezzavolante

О! Это то состояние души, когда творишь, а дух возносится к вышним долам и видит картины невиданные, глаголы неизглаголанные. Торжество духа над разумом.
Даже не хочется раскладывать по нотам и писать о банальном. Это Творчество. А ведь это то самое, что делает нас богами с маленькой буквы - способность творить.
Пишу о винтаже с притертой крышечкой. Новодел не знаю.

Лингустик
Лингустик

Аромат САМЫЙ любимый на протяжении многих лет.
Непростой, тягучий, тяжелый, горький, пыльный, вязкий, оглушительный, какой угодно - все правда, НО... не спешите делать выводы, просто дождитесь шлейфа. Вся сказка, нега и волшебство заключены именно в нем!
Я "узнаю его из тысячи", как в песне поется. :-))) Не перепутаю ни с чем, потому что для меня он невероятно вкусен, манок, восхитителен, великолепен, высшего класса. Что-то такое очень женственное, очень теплое, истинное, роскошное, аристократичное и чертовски притягательное. Ммммммм... как я его люблю!!!
Правда это ощущения примерно семилетней давности. Что выпускают в заветных флаконах сейчас - пока сказать не могу.
Года три назад не могла его нигде найти. Этот парфюм не слишком известен и популярен, поэтому когда наткнулась на тестер (правда в сомнительном месте, в какой-то палатке "а-ля раби роуз, кики и иже с ними"), то от радости схватила, не раздумывая. Гхм... Вонь жуткая, даже после отстоя, даже по прошествии нескольких лет. Пыльная химозина, тараканья отрава. Какой там шлейф, о чем вы говорите?! Ничего общего с великолепием вожделенного оригинала.
На днях заказала парфюм в уважаемом интернет магазине, жду, волнуюсь, рассчитываю на удачу.
Получу-отпишусь.
Перед покупкой рекомендую тестить обязательно, но не делать выводов сразу, а погулять часок и тогда уже решать: ваше - не ваше. Да, только так.
ДОПОЛНЯЮ. Получила водичку. Эмммм... то ли я изменилась, то ли духи, то ли мы оба... Что-то не то и не так. Может, разлука была слишком долгой? В любом случае расстаться по прежнему не готова. Постоит до осени или влажного лета. На фоне "дождя" шипры играют ососбенно ярко.

lautar
lautar

Creation Ted Lapidus, т/в, новый, 50 мл., с белой пластиковой встроенной крышкой-пульверизатором. Винтаж не обоняла, новый на мне стартует маракуйей с цитрусами и смородиновым листом. Потом цветы(в интернет-магазине, где заказывала, вот такая пирамида т/в - "цветочно-фруктово-шипровый. Основные ноты: бергамот, гальбанум, черная смородина, лилия, иланг-иланг, жасмин, ваниль, сандаловое дерево, мускус, янтарная смола, пачули") - лилию с жасмином не чувствую, а вот нарциссы и одуванчики, как ни странно - да! Охапка нарциссов и пыльца мимозно-одуванчиково-акациевая. Очень насыщенный, очень шлейфовый. И очень неоднозначный - не легонький фруктовый аромат, а тяжелая артиллерия. Да, роскошные парфюмерные 80-е! Боюсь, сегодня может показаться кому-то mauvais ton:), поэтому - ни в коем случае не берите без предварительного знакомства, только по отзывам! Аромат прекрасный, многосоставный, сложный. Не всегда его захочется "носить". Зима, довольно морозно, он раскрывается шипром с фруктами и цветочным буйством. На мне - чем дальше, тем краше и ярче, то есть со временем на коже дает богатейшее раскрытие. Рекомендую хотя бы ознакомиться)).

La plame

Жануля, у флаконов 30 мл. колпачок простой))) не парьтесь))) с Вашим флаконом все в порядке)))

Жануля
Жануля

Интересно, у меня новодел или нет, флакон как на верхней картинке, но распылитель обычный, под белой крышкой, а не встроен в нее. 30 мл ТВ, 10 год бьется. По звучанию аромат, конечно, ого-го, я первый раз брызнула на руку, и была оглушена и даже немного расстроена таким штурмом. Запрятала в шкаф, дала отдохнуть с дороги. Постоял он у меня недельку, я осмелела и брызнула в декольте. И началась сказка. Сначала фрукты, вкусные, спелые, потом цветы с травами, местами сухими, красивый такой, сложный букет, влажный и без химозины. В базе ваниль и отголоски Нюда Бласса, немного резиновый финиш, специфический для ароматов "тех" лет. Сладко-горький, упоительный, переливчатый и оооочень стойкий, одного пшика мне хватило до вечера. Иногда проскальзывают отголоски меда, и это самое вкусное для меня в этом аромате! Искренне рада знакомству, в любимки!

erv777
erv777

Ну не знаю... Я бы не была столь категорична. Аромат классический, чувствуется старая школа (все называют это по-разному, кому-то просто ретро-аромат, а кто-то бабушкин сундук и совдеп вспомнит)
У мамы моей подружки были духи, которые я слушала, в конце 80-х, приходя в гости - как ритуал прикосновения к прекрасному - время от времени доставалась коробочка и мы её нюхали, благоговейно закрыв глаза) Помню этот аромат женственности, горьковато-цветочный, глубокий, мягкий и манкий.

Сейчас у меня новодел, микронамаз звучит горькими травами, не химозно, тепло, я бы сказала "медово" тепло - пряная горьковатая сладость.

На сегодняшний день я бы тоже сказала, что тот аромат, из конца 80-х, был лучше. Но не буду - не уверена в этом, поскольку на тот момент не была знакома с сотнями других и ОН казался одним-единственным, прекрасным, лучшим и т.д. и т.п. Сейчас есть с чем сравнить.

И тем не менее - классика есть классика, и новодельный парфюм прекрасен, как понимаю, если не обливаться и если подружится с обладательницей (тут мне повезло - мы подружились)) . Конечно, аромат не на каждый день - а под настроение и под погоду. Мне однозначно нравится.

Barselka
Barselka

Абсолютно согласна с предыдущим оратором, хотя я в принципе против воспевания тут винтажей и бичевания новоделов. Был такой аромат двадцать лет назад у знакомой, казался мне настолько красивым, просто божественным. Пару лет назад купила новодел, на этом сказка закончилась. Я не представляю, как можно ЭТО носить. Очень жаль.

Anna_Lobanova

Девочки, дорогие мои, обожаю этот аромат, НО только винтаж!!!
Есть и парфюм 10мл. и EDT 30мл.. (все винтаж).
НОВОДЕЛ НЕВОЗМОЖЕН, только все воспоминания портит.(( Удивляюсь, зачем производители его так наказали, за что??? Он достоит быть в наши дни!! То, что продается сейчас неносибельно абсолютно.
С уважением.

Вешняя
Вешняя

Ой девочкиии.. Может быть, стоит поискать винтажную миньку.. Но то, что продаётся сейчас, извините, неудобоносимо просто ну вообще! Честно пыталась носить его, один раз купила - отдала, второй раз купила спустя 3 года, подумала, может за это время мой нос его воспримет, но - безрезультатно, потому что ЭТО точно не носибельно, зато очень стойко и лекарственно) Женственности - ноль, цветов нет в нём абсолютно, вот аптечная ромашка, календула, мох изобилуют (хотя их там в составе и нет), но ощущение, что отвар для ингаляции залили во флакон от духов (который, кстати, довольно симпатишный для меня) и решили, что этим можно душиться))

valuiky
valuiky

Впервые использовала всего 30 мили в далеком 1985 году и вот получила тот же аромат сейчас,очень старый.Стойкость отличная,все, как по нотам.Только вот я уже привыкла вместо Креэйшен использовать Туркиз Пако Рабан.Он для меня современнее звучит

Black_Mary

сегодня нанесла винтажный, и обнаружила, что часа через 2-3 он испарился.... современный держится очень долго.

papermoon
papermoon

С радостью присоединяюсь к тем, для кого здесь много цветов. Да, огромные охапки, просто не букеты, а снопы. Для меня нарцисс мутирует в лилию, а потом - в белоцветочное неразделяемое единство.
Аромат создает ощущение белизны, простора и полета.
Если это музыка - то бесконечное крещендо.
Если архитектура - пожалуй, ампир.
Величественно, сильно, строго.
Ольфакторный праздник лично для меня.

Hello
Hello

У меня старая миниатюра. Это очень ретро, очень женственно, и сплошные нероли, словно эфирное масло! Больше ничего практически не чувствую. Аромат очень натуральный, очень!

Izymrydik
Izymrydik

Замечательный прохладный,цветочно-шипровый аромат. Пирамидка очень насыщенная и богатая.Довольно стойкий и несомненно женственный. Обожаю нарциссы в парфюмерии . В моем флаконе Creation находится просто целая охапка этих чудесных,весенних цветов , согретых и обласканных утренними солнечными лучами .Нарциссы настолько реалистичны,что просто дух захватывает.
Достаточно всего пары намазов( у меня сплеш-флакон),чтобы наслаждаться этой потясающей красотой до самого вечера.

melissapav

Эдакая горячая смесь мха и гвоздики, с явно выраженными нотками иланга. Аромат у меня очень давно, заказала его чисто по отзывам и для меня он оказался неносибельным. Было много попыток разносить его, зимой аромат звучит гораздо лучше, меня не душит, летом же очень сильно уходит в винтаж, иланг так и прет. Совет всем, берите данный парфюм только после затеста.

whitesand

Спохватилась сегодня, а у нас в городе он пропал, оказывается! И есть версия, что его перевыпустили в 2014 году... Кто-нибудь что-то может сказать по этому поводу? Мои 30 мл подходят к концу, и я боюсь представить, что ЭТО может не повториться... и ещё недавно, когда откуда-то донёсся creation, поймала себя на мысли, что стою перед бабушкиным трельяжем, на котором всегда был советский шипр.

arabika
arabika

Тоже поняла всю прелесть этого аромата именно весной. Ему необходимо много воды - в воздухе, земле, лужи, ручьи, тающий снег - вот его время. Аромат сразу же утрачивает свою резкость и некоторую даже одеколонность и пахнет, как сказала моя подруга, для которой одна "бутылка" парфюма - на полжизни, пахнет весной, нарциссами, очень гармонично с нынешней погодой. Пленительный, ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННЫЙ, очень стойкий даже в концентрации ТВ. Наношу только намазом, и он отчетливо слышен на протяжении не скольких часов не только мной, но и окружающими. У меня во флаконе сплеш, как на рекламном постере

Renntao
Renntao

Опробовала с наступлением весны миниатюрку современной версии данной туалетной воды. Была приятно удивлена - по-моему, очень хорошо сочетается с весной: зеленые, чуть горьковатые (сильную горечь в парфюмах не жалую), стебли весенних цветов, сами цветы (нарциссы), на влажной, еще не покрытой травой земле (землистость пачули и мох). Вот такие ассоциации.
Сладости и даже отголосков её не чувствую, фруктов тоже. Временами наступает чувство, что сейчас раскроется, как унисекс, но нет - действительно, как здесь пишут, сугубо женский несладкий шипр. Хорошо раскрывается во влажном воздухе (перед дождем - обалденно!).
Да, Creation - ретро. Но такое "лайтовое" ретро, "пушитое", не экстремальное. Подходит тем, кому надоедают временами современные сладкие детища массмаркета, тогда приходит пора наряжаться в такие самобытные и "негламурные" (если такое выражение к ним вообще можно применить) ароматы.

Всем доброго дня!
В 1988 году папа подарил маме эту прекрасную коробочку (женщина в красном на фоне песков), в ней в каком то бархатно-бежевом обрамлении лежал чудный флакончик духов. Это было что-то!!
Что мы, советские дети, могли понимать во французской парфюмерии!!!??? Но не скажите, никого не обманешь, шедевр есть шедевр и качество было на высоте. Тогда мне стало ясно, как должна выглядеть женщина! Ясное дело, как на этой чудненькой коробочке))))) А сопровождать ее должен обязательно ЭТОТ парфюм длинным, длинным шлейфом...)))) Так сложился мой вкус на парфюмерию.
На данный момент имею винтажные духи (именно в этой коробочке)))) и, конечно, пожилую парфюмированную воду.

По поводу духов, раскрываются (на моей коже) сначала много нарцисса, гвоздики и чуть мха, следом фрукты, много-много фруктов: маракуя, черная смородина, мандарин. Потом выступает мой любимый гальбанум, ирис на подложке из меда, мускуса, ветивера и мха. Очень, очень мшистый, округлый, зеленовато-фруктовый, прекрасный, шлейфовый парфюм!
Пожилая ПВ более сухая в раскрытии, больше гальбанума, цитрусов, выступает гардения и много мха (эта версия обожает влажную и прохладную погоду), просто чудо как хорош, завалят комплиментами. Правда мой муж ну никак не хочет принимать это творение, говорит, что - СОВДЕП. Но мы то знаем, что это чудо-чудо старой школы и мастерство настоящих парфюмеров!
Будьте неповторимы!
Всяческих Благ!

aleynakurt
aleynakurt

У меня едт 2008 года как на первой картинке справа. С другими версиями не знакома, сравнить не с чем. Да и вообще аромат этого"сотворения" сравнить с чем то трудно по моему. Вот для меня он совсем не фруктовый. Мшистый-душистый такой насыщенный,шлейфовый.достаточно просто коробочку открыть и флакошик доставать не надо чтоб ознакомиться с содержимым.сразу возникают ассоциации с очень ранним утром,старым садом затененным кронами вековых дубов. Туман и обильная роса на листьях и траве. Босыми ногами, девушка в белой батистовой ночной рубашке,с развевающимся светлыми волосами ступает на этот влажный, душистый,зеленый ковер. Она только что проснулась,глоток свежего воздуха,освежающая, бодрящая влага росы на ягодах сочной, крупной смородины, только что сорванной с куста мимо которого не смогла пройти белокурая лакомка, окончательно освободили её от следов сна. Нежной ручкой, перепачканной соком ягод, она срывает только что распустившийся нарцисс и приближается к огромному старому дереву, мощный ствол которого покрыт зеленоватым бархатом мха и приветствует его как закадычного друга, хранителя девичьих секретов. Обняв его наполняется жизненной силой для нового дня,сотворенного для нее...
Я предпочитаю носить creation в сочетании серых,зеленоватых эдаких природных тонов одежды. Влажная погода,день и натуральные ткани спокойных тонов. Помоему, не смотря на заявленное обилие фруктов и ванили в пирамидке,любительницам компотиков и свежачков может показаться душным,горьковатым и тяжеловатым. Аромат с характером, требующим особого стиля и настрония. Не их тех, что брызнул и пошёл))

trulyalya76
trulyalya76

У меня современная миниатюрка. Приобрела, чтобы познакомиться с ароматом. Очень удивилась при получении, когда прочла, что это не туалетная вода, а парфюм. Сразу с дороги был одеколонистым ретро, цветочными нотами напомнил First Ван Клифа. Забросила. Спустя время решила послушать, это было зимой, приятно удивил цветочным аккордом, ретро нотки ушли. Вполне себе такой современный. А сегодня (на улице +11-+14 пасмурно) выдал такую красоту! Нанесла на запястье полновесно так, не жалея, и ощутила такое богатство красок. Сразу услышала фруктовые сладкие нотки. Подумала: откуда? В пирамидке, представленной на сайте магазина, никаких фруктов, только цветы. Думаю, ну что за глюк. Решила заглянуть на Фрагрантику, а здесь совсем другая пирамида. И вот тебе, пожалуйста, маракуйя в верхах. Есть родимая, и мандаринчик, наверно, добавил. Никогда еще он так не раскрывался. Богато! Вкусно! Оооочень красиво! Впечатлил! Люблю однозначно. Не поверите, даже напомнил сладостью Слоника Кензо! Сама бы не поверила!
Здесь вот пишут, что не шедевр, что не женственно, а так прохладно-цветочно. И мне он раньше таким казался. Но, видимо, просто не раскрывал всей своей красоты. Теперь я знаю, какой ты на Самом деле, Creation!

julk
julk

К yashaaaa, понятие женственности у всех разное, я, к примеру, не люблю ни мускус, ни ваниль, и не считаю их женственными. Для меня женственность в парфюме - это цветы, цветущие луга, мед, травы: природа, одним словом.
И этот аромат, на мой взгляд, на 100% женственен! Это игристый мед, цветы, аромат сладкий, но не приторный, как современные, якобы сексуальные ароматы, замешанные на ванили и мускусе. Этот аромат играет, меняется, он как сладкое игристое вино и звучит абсолютно не ретро, он вне времени и всегда актуален.

Ketly
Ketly

Природа, разгар лета, степь, уже местами выжженная солнцем, ароматная горечь трав вперемешку с цветущими медоносами, - аромат-релакс, причём всё звучит натурально, как в нишевых ароматах (винтажная туалетка).

Luisen7A

У каждого свое в голове, у всех и кожа своя, а не соседки или подружки! А по поводу асексуальности и неженственности! Можно поспорить, но какой смысл? Могу сказать, что именно мужчины положительно реагируют на эти духи! Аромат женщины которая знает толк в тонкостях соблазнения, с сильным характером! Это дорогой брючный костюм и обувь на наглом высоченном каблуке!
Это хорошо, что он далеко не всем подходит! Если бы носила каждая вторая женщина, это уже не интересно и не было тогда вопросов: А что за духи у тебя, как называются?

Olischer

Сразу после нанесения, особенно если не сдерживаться, Creation может быть жутким и душить. Его надо совсем чуть-чуть! И он не сладкий и не сексуальный и не призывный, очень харАктерный, но в итоге получается - Прекрасное Нечто.

Хочу выступить в защиту "бабушкиных сундуков". Как любительница сложносочиненных, шипровых, альдегидных и тому подобных ароматов, когда читаю где-нибудь про "сундучки", "бабушек" и так далее - про себя отмечаю - ага, "значит, хорошие сапоги. надо брать". Ну или хотя бы ознакомиться. Ну не могу я представить себе по описаниям сочетание увядшей туберозы с гавайским жасмином, не могу! В том что какой-то Даше-Наташе-Маше не понравился парфюм, информации не содержится. А если речь о "сундучках" пошла, сразу понятно, в каком направлении думать.

mouseg
mouseg

Старая минечка. Аромат сладковатый, ярко-цветочный, очень плотный и насыщенный, Дубовый мох и Ветивер в базе добаляют шипрового звучания. Не совсем понимаю, почему его занесли в цветочно-фруктовые, словно компотик какой-то...В букете явно лидируют Нарцисс, Гвоздика и Гальбанум. Фрукты только на подпевках, под толстым слоем цветов. Слышнее всего Смородина, персик лишь добавляет сладости. Для обещанной "фруктовости" аромату не хватает сочности, скорее воспринимается суховатым. Может поэтому и мерещатся альдегидные нотки. Не шедевр, имхо, но довольно интересный. Очень шлейфовый и стойкий!

Elena737
Elena737

Ну честное слово - прям обидно читать, каждый раз, про бабушкины сундуки! Давайте уже уважать чужие вкусы, хоть они и идут, порой, вразрез с модой! Как и с одеждой, в парфюмерии есть понятия - идёт и сидит. И к "стилю" это тоже имеет прямое отношение. Человек, обладающий чувством стиля, никогда не побоится отстать от моды или опередить её, главное, чтобы "костюмчик сидел", т.е. - всё, включая парфюм было гармонично.
Если сейчас не модны дубовый мох, пачули, то совершенно необязательно называть это "бабушкин сундук". Достаточно сказать: "Мне не нравится", "Я это не понимаю" или "Это не моё". Именно так я поступаю когда слышу некоторые современные новомодные ароматы, хотя, следуя логике некоторых непочитателей классики, могла бы охарактеризовать их как "малолеткин рюкзак" например...
Для меня Creation не является классическим шипром. В нём очень много цветочности. Тем не менее, я его очень люблю, как и многие ароматы выпущенные до 2000-х. Им свойственна яркость и неординарность. К тому же, потрясающая стойкость: с утра нанёс - целый день свободен, одежда и волосы благоухают ещё дольше!
Хочется попробовать новодел - так ли он хорош как его предшественник?
Странно, что на ком-то данный аромат хорошо раскрылся в жару... Может быть это из-за обилия цветов? По мне - шипры хороши в холодную сырую погоду. Согревают. На жаре такие запахи, не смотря на убойную стойкость мха, слетают с меня за полчаса максимум. Причём, в эти самые полчаса приходится (в прямом смысле) попотеть по причине их согревающего эффекта.
Пойду орошусь Creationом (давно не пользовалась, да и погодка весьма располагает) и - в люди! Заодно посмотрю на реакцию окружающих)))

ФреяФея
ФреяФея

Не обязательно любя Палому любить Креэйшн. В нем есть та нота, которой точно нет в паломе. И нота очень громкая. Именно благодаря Креэйшн поняла, что ненавижу нарцисс. А думала, что люблю. Потому что запах цветов люблю. Но оказалось запах букета цветов и в парфюме это огромная разница. Раздражающе - удушливая нота нарцисса.
Но сам парфюм очень достойный и полноценный представитель шипров в классическом понимании, а не в представлении создателей Si.
Отзыв о современной версии.

Севиль
Севиль

Вчера пришла в гости подруга... От аромата ее парфюма у меня разболелась голова.Ассоциации дичайшие, то, что я себе никогда не позволяю((( вы знаете, именно очень пожилая леди в старомоднейших духах. Теперь я понимаю эту фразу- бабушкин сундук. Никогда бы не подумала, что скажу такое. Но этот аромат на подруге -именно бабушкин сундук. Мне стыдно))), но что есть, то есть...

радуга tlt
радуга tlt

новодел 2011г.
шипр. приятный, сильный, крепкий, сначала цитрус, потом нероли ииии..... понеслась... трава-трава, цветы-цветы :))) в офисе все попадали, когда я ими надухарилась)))) а мне нравится! я ностальгирую.

anastpavlovskaya

В лихие 90-е папа подарил мне флакончик Creation. И были это мои любимейшие духи, и носила я их каждый день, и получала комплименты. И кончились они. И пошла я в магазин и… так их и не нашла.
То есть реально, как корова языком слизнула. И все эти годы я про них помнила и, заходя в парфмагазины, поглядывала на полки, в надежде их купить. И вот 3 года назад откопала в интернете и заказала (помня мою безумную любовь) сразу бааальшой флакон.
Такой облом всех надежд, как он меня схватил и каак задушил! Ужас! Аромат совершенно остался в 90-х, пуазоны и малиновые пиджаки (тогда он был необычным и интеллигентным), и ими веет. Очень устарел – именно устарел, а не винтаж :(
Ну, в общем, выбросила я его (после 2-х лет стояния, периодических прысков и отмывания в душе). Ни предложить никому не могла – среди знакомых нет любителей настолько тяжелых запахов (с Фрагрантикой еще не была знакома), ни как-то использовать. А у себя на полке просто видеть не могла, до того отвратительно мне было...

mela74
mela74

Если вы любите Paloma Picasso, смело покупайте - точччно полюбите этот неповторимый аромат тоже !!!
Одного- двух пшиков достаточно! Очень сильный - заполнит всю комнату и будет летать за вами как колдовская вуаль.
Обожаю его. Полюбила лет 20 назад. Потом искала винтаж. Нашла и поняла, что мои предпочтения не изменились). Так же заказала новодел 2010 года. Скоро буду сравнивать и обязательно отчитаюсь!

Дождалась своей посылки!
Сразу хочу сказать, что я фанат этого аромата. ни к какому другому парфюму я так не прикипала ВСЕЙ ДУШОЙ!
Описываю:
На одном запястье - однозначно винтаж, на другом - выпуск 2010г.
Старт одинаковый.
Через 10 минут в винтаже чуть слышался дымный аромат вяленного инжира. До сравнения я его не отмечала. Вопреки мнению, что больше шипра в новоделе, я отметила обратное! В остальном все идентично.
Через 30 минут винтаж оставался таким же насыщенным, а новодел чуть осел и проступила легкая пыльность.
Через полтора часа интенсивность винтажа приглушилась и выступила та же самая пылинка. в результате ароматы сравнялись совершенно, что и подтвердили мои подопытные домочадцы )))
Нужно еще учесть возраст винтажа, он настоялся, и думаю только в по этой причине и нашлись легкие отличия.
В завершении скажу, что к моему огромному счастью, все любимые ноты в аромате сохранены!!!
Плюс приятный сюрприз в новоделе - при нанесении на волосы, во влажном воздухе временами долетает нотка из одеколона 90-х годов. Может One Man Show или Bogart , не помню( Но самая нежная его часть!
И те, кто любил старый Creation Ted Lapidus, думаю, останутся довольны.
В итоге, я "побежала" на сайт , где купила 2010 год и забрала оставшийся флакон тоже))))
самый стойкий из всех моих шанелей-диоров и т.д.
L-fan- спасибо вам за подсказку! наконец я поняла что же за знакомая нота! ОДУВАНЧИК ! ))))))))

Irchik77
Irchik77

Увидев в интернет-магазине этот аромат, решила приобрести миниатюру, чтобы освежить воспоминания, так как раньше очень нравился(был у знакомой по институту, 16 лет назад).
Что могу сказать, аромат не изменился. Такой же строгий и элегантный. Очень стойкий, наносила вечером на запястье, с утра еще был слышен. Я бы совсем не сказала, что он цветочно- фруктовый, так как фруктов у меня нет вообще, если только может чуточку цитрусовых. Цветочный аромат, где очень долгое время преобладает над всеми нероли. Нероли в ароматах не люблю, честно говоря, она для меня какая-то ядовитая. Но здесь видимо ее горечь смягчают именно цитрусовые. Здесь писали что он и крепкий, и благородный, да это все о нем! А если учесть по какой цене он до сих пор продается, так вообще красота. К тому же мне кажется, что этот аромат уже давно стал классикой ИМХО.

Resident Evil

А вот мне в верхних нотах пахнет жеваной жвачкой.....
Хотя от других дам никогда не могу опознать - аромат игрив и многогранен!

belaya
belaya

У меня парфюмерный глюк с этим Лапидусом: мне пахнет русской баней, березовым веником в парной)))

miradahl
miradahl

Купила миньку можно сказать вслепую по ностальгическим причинам - название помню из детства, хотелось оценить и аромат. После множества отзывов приятно удивилась. Мужской? Одеколонистый? Резкий?! Мы точно говорим об одном и том же Creation? На мне это - квинтэссенция женственности: фруктов не чувствую вообще, уточненные цветы и соленый воздух, как на берегу необитаемого острова... В шлейфе чувствую мох, сандал, почему-то молоко, которое смягчает звучание и делает его теплее. Идеальный аромат для свидания. Хочу полноценный флакон! Одно жаль, что теперь такие ароматы мало того, что не делают, так еще и упорно снимают с производства, как будут пахнуть люди лет через 30, я боюсь догадываться. Грустно!

whitesand

я не думала, что он труднодоступен. в Калуге в трёх местах всегда в наличии. осенью это мой любимец, предпочитаю входить в облачко, чтобы капли попадали и на тело и на одежду. особенно хорошо слышен с чистого хлопка, подогретого теплом тела. больше всего люблю его окончание, последние отголоски, напоминающие детскую чистоту, детское мыло.

irane
irane

Познакомилась с ними очень давно, их одно время носила тетя. Моему юному носу они казались божественными!!! Пару раз покупала мини-версии, но такого шлейфа как от аромата из пульверизатора не было.((( Но все равно это была "моя прелесть". На днях бродила по магазинам- увидела на витрине и замерла.. и купила 50мл!!! Это они, тот же нежный,волшебный аромат,который не спутаешь с другими! Большинство тех ароматов,которыми пользуюсь и пользовалась- можно забыть, перепутать с другими, постоянно обновлять,чтобы продлить шлейф...Но не с Лапидос! Я вчера,сделав пару пшиков, весь день кайфовала в этом аромате,даже при ветре на улице и к концу дня-волосы и одежда благоухали! Вот такую стойкость и шлейф я люблю! Если аромат нравится и покупаешь его для себя-почему говорят, что если не чувствуешь запах-значит он твой? Покупаю для себя- и должна наслаждаться им,и аромат должен о себе напоминать. При всем этом-со стороны никто не говорил,что я переборщила и замечаний не было)) Но я его чувствовала! И он совсем не резко дает о себе знать- очень деликатно и интеллигентно)).

vfhbyfl
vfhbyfl

Аромат родом из 80-х, 30 лет ему в этом году, так что мы с ним почти ровесники. Старую версию я не знаю, пишу о нынешней. Это, конечно же, не просто цветочно- фруктовый аромат, он сложнее. Я согласна, это скорее шипр. Начало яркое, сочное, фруктовое, фрукты сладкие, но совершенно не съедобные, потому что на всём протяжении звучания аромата отчётливо слышен мох, он усложняет и впоследствии утяжеляет аромат, делает его сухим, шершавым. И вначале чувствуется некоторая одеколонистость, резкость, переходящая в ту самую мшистую шершавую горечь. Честно говоря, мне хотелось бы, чтобы фруктовый аккорд звучал подольше, но мне всё рано этот аромат очень нравится. Нравится своей сложностью, характерностью, дуалистичностью: сочетанием женского и мужского, но он не унисекс (хотя сам мсье Лапидус стоял у истоков этого стиля, если не ошибаюсь). Для меня это женский аромат с мужским характером.
Меня привлёк отзыв одной форумчанки, которая написала, что те, кому понравился этот аромат сами нафантазировали себе фрукты, цветы, а их там нет в помине, одна только горечь, дустовое мыло и тд. Почему сразу так? Может для кого- то и нету, а для меня вот или кого- то ещё есть. Кроме того, у меня только миниатюрка этого аромата и в поисках полноценного флакона, я узнаю, что я не одна за ним гоняюсь, многие женщины его ищут. Не думаю, что они там себе что- то нафантазировали. Поэтому данный аромат искренне может нравится, без всяких фантазий.
-----------------------------------------------------------------
Приобрела полноценную версию. Стойкость и шлейф на высоте.Я больше двух пшиков не делаю, а то и одного хватит. Те дамы, у которых он был когда- то, узнают его в шлейфе. Так что кардинально он вряд ли изменился, скорее восприятие у людей изменились и вкус изменился.

bergdis
bergdis

Хорошо, что взяла 5 мл на пробу и что они дешевые. Когда читаю, что некоторые дамы берут без пробы сразу сотку,у меня глаза на лоб лезут от такой смелости. Первые ноты - один в один Giordani gold от Орифлейм. Но если орифлеймовская вода остается пусть без изысков, но легкой, то Creation переходит на мне в очень тяжелый ретро одеколон и больше никак не трансформируется. Даже не знаю что с этим пузырьком дальше делать. Может, смешать его попробовать с чем-нибудь?

nerpa
nerpa

первая туалетная вода появилась у меня 27 лет назад и с тех пор не переводится.это основной мой парфюм и самый любимый. и, таки да, за 28 лет с ароматом произошла некая метаморфоза- стал менее шлейфовым, стойким и, каким-то немного плоским.

mandragor
mandragor

Приобрела отливант с ностальгическими целями.И хорошо, что отливант.Не получилось войти в эту реку дважды.Резкий, очень резкий аромат.Причину теперешнего собственного неприятия этого аромата не пойму.В 1986г купила в Москве флакончик за 35р, с первых в жизни отпускных.Радости и удовольствию не было предела.Аромат искрился и шлейфил, придавая мне уверенности в себе.Искренне гордилась, собирала массу комплиментов и завистливых вздохов.Сейчас абсолютно другое отношение, вплоть до того, что выйти в нем "в люди" боюсь.Настолько он резок и жёсток, как наждачная бумага.На излете появляется замшевая кислятина.И этот конечный аккорд просто вырубает.

mirsa
mirsa

Вчера посвятила день этому парфюму, современной версии. Помню, он во множестве продавался два десятилетия назад, но тогда он меня не привлек. Нанесла не сгибы локтей - неприятно изумил одеколонной резкостью. Решила ждать. У нас жарко, я читала здесь, что он хорошо раскрывается в жару - не тут-то было, тошнотворная одеколонная резкость преследовала меня. Только иногда под кондиционером начинало веять что-то нежно-цветочное, удобоваримое...но так ненадолго. Не выдержала и смыла. Утром проснулась с головной болью и повышенным давлением - может, совпадение, но все же...Шевельнула руками - поплыла удушливая волна "Творения" - и это после безжалостного смывания и душа.
Я очень люблю ретро-парфюмы, но с этим отношений не сложилось. Пусть пока постоит, возможно, пройдет время...

Elensk
Elensk

Я так млела от этого аромата в 90-х! В нем была такая глубина, благородство и какая-то нотка, которая завораживала и манила.
Недавно купила. Тяжелый, сладкий до тошноты и любимая нотка не проявилась. Полностью разочарована.

yganka
yganka

Брала вслепую, только по отзывам, с первого раза ошеломил шипровостью,даже одеколонностью, не был в любимцах, но сегодня после года знакомства, выдал такую красоту, что только ахнула.
Может отстоялся так, но наверное дело в жаре, в 35 градусов с ветерком, это был вихрь цветочно-медовый, резкость первых нот ушла очень быстро, на коже после 4-х часов, все обычно у меня уже слетает безвозвратно, а это Творение благоухает.А ведь месяц назад призадумывалась, надо ли мне оно.НАДО!

Julkins
Julkins

Люблю шипры. И этот мне тоже очень понравился. Он лёгкий как для шипра, но все равно мох созает нужное настроение, это точно не просто цветочно-фруктовый аромат, как написано в описании. Мне он очень похож на Knowing Estee Lauder, но последний более жесткий, хоть там и есть мед, но мед там условный. Creation же звучит мягче, в нем больше цветочной сладости. Очень красивый гармоничный аромат, повезло тем, кто знает его с первых выпусков.

7Alena
7Alena

шипр сладко-цветочный, терпковато-мшистый и очень яркий, невероятно стойкий и весьма своенравный. без затеста по пирамидке и отзывам лучше не брать - обязательно знакомиться, иначе может не случиться любоФФ...

Чайная Роза
Чайная Роза

После года экспериментов с этим ароматом, решилась написать отзыв. Пробовала его в разное время года в холод, жару, дождь и т.д., намазом и облачком...
В общем я с ним и так и этак, со словами и без слов)))
Аромат конечно на любителя. Мне к сожалению не подошел. Хотя нутром чувствую,что качественный даже можно сказать нравится, но только на других. Мешает мне в нем некая брутальность, даже пыталась на мужа усадить, но вышло смешно, он абсолютно женский. А вот на дочь подростка 14 лет сел очень гармонично. Ей тоже понравился (юная,не обременённая стереотипами), от неё действительно веяло свежестью и фруктами. Но и ей в итоге надоел. Сейчас подарила свекрови,симпатичной моложавой женщине. На ней действительно цветы. А на мне одеколон-одеколоныч...

ixy2009
ixy2009

современная туалетка... КРАСОТА! Шипр как раньше :) ( у нас тут недельку очень прохладная и сырая весенняя погода стояла и я всё чередовала винтажики Givenchy III, Molinard de Molinard и вот его, современного) и хочу сказать, что шипровое начало в нем прямо как положено, как "в старые добрые времена"... а потом на мне нарцис, много и красиво, со стеблями и соком даже, мхи тоже достоверно звучат в базе... короче, нравится однозначно, надо будет прикупить большой объем - люблю шипры с уклоном в зелень, он на мне именно так звучит, и винтаж искать не буду (ну попадется, возьму, наверное миньку из любопытства, но в целом современность меня весьма вдохновила)

Norome Leena
Norome Leena

Нахожусь под впечатлением.

Увидела в магазине Ivette единственный флакон EdT, почитала комментарии и решила приобрести, поскольку многие описывают его как шипр, а я как раз находилась в шипровом настроении.

И получила даже не шипр, а шиприще: мощный, тяжёлый, сложный. Мой флакон сделан в январе 2010 года, отнюдь не винтаж, но с тех пор аромат ещё раз переформулировали. На официальном сайте Теда Ляпиду указано, что новодельный парфюм содержит "мох", без прилагательных, а на моей коробочке написано "evernia prunastri". Дубовый мох, ныне находящийся под запретом.

Должна признаться, что поначалу аромат показался мне слишком жёстким, но, к счастью, одна подруга-форумчанка посоветовала набраться терпения. Через два с лишним месяца после покупки, в яростную жарищу тропического "лета", он наконец соизволил раскрыться.

Поначалу мне представляется некий первозданный океан (где, по Опарину, зародились коацерваты) или доисторическое болото, пахнущее пряно, загадочно и мощно. Аромат Хаоса (именно Хаоса, с большой буквы, а не банального беспорядка). Переспелые фрукты, близкие к брожению, гальбанум и ядрёный дубовый мох.

Через несколько минут возникает диковатый Эдем, с великим множеством цветов. Солируют тубероза и гвоздика, остальные поют слаженным хором. Временами становится очень пряным, напоминая мою любимую "Румбу" от Баленсиаги, с которой у него много общих нот, особенно в сердце и в базе. Однако же Rumba гораздо горячее, суше и громче (хотя Création отнюдь не тихий).

База находится в парадоксальном равновесии, основанном на сладости амбры и землистости ветивера. Мох присутствует с начала до конца. Стойкость часов 8-10. После душа не исчезает, а лишь сбавляет громкость. При кондиционере ведёт себя как спокойный дневной парфюм, цветочный, мшистый и слегка пряный. Никаких спецэффектов. Но если вывести на жару, становится очевидно, что это "не Леопольд, а леопард",

Его поведение настолько своеобразно и непредсказуемо, что даже несколько затестов не гарантируют понимания. На мне зазвучал в сухую жару; не знаю, как повёл бы себя глубокой осенью или зимой. Полагаю, что способен на всякого рода сюрпризы, как приятные, так и не очень... Меня он поначалу пугал злобным горьким мхом и болотисто-фруктовыми миазмами, а потом показал динамическую цветочно-пряно-мшистую красоту!

Это не просто парфюм; это переживание. Творение, сотворение: от хаоса к красоте и гармонии.

Рекомендую осторожность в обращении, поскольку — по крайней мере, на моей коже — он не из тех, что сливаются с носительницей. Разыгрывает свой собственный спектакль и требует внимания. Чтобы насладиться всеми его фазами, нужно время.

Возможно, когда-то Création был нежным и уютным: может быть, на ком-то он таков и сейчас; но это не мой случай. О сём не сожалею: нежных, изысканных парфюмов на свете немало, а вот ароматы-перформансы — редкость. Хорошо, что он со мной.

Silvianara
Silvianara

Решила я вспомнить молодость, и заказала Creation. Пшик.....
- ……… О_о ... Омг, ты кто?
- Привет! Это же я, твой, когда-то любимый, Лапик!
- Да? Ну ты как-то повзрослел, брутальности нагулял… Такие яростные объятия…
- Ну не знаю, душа то прежняя и характер…
Примерно так состоялась наша встреча :)
И вот вы знаете, да! После столь яростных объятий, после долгой разлуки, ко мне вернулся мой Лапик, единственный и неповторимый, статный, красивый, сильный и уверенный Лапик… Моя старая/новая любовь.
Пы.Сы. молодость не вспомнила, не до молодости было, уж больно аромат великолепен! Все эмоции только от обладания им :D

Nnatka

Очень шипровое начало с яркими цветочными ретро-нотами. Это классический представитель парфюмерии середины 80-х. Причем даже у новодела такая сильная и мощная база, что без должной подготовки может сбить с ног. Обязательно тестируйте перед приобретением)

Аромат на любителя, пытаюсь приручить его уже второй год, пока никак...

Nnatka

Аромат на любителя, пытаюсь приручить его уже второй год, пока никак...

Luisen7A

Мммм, этот аромат был у меня в девяностых( с белой крышечкой пластиковой) я тогда вообще не понимала шипры-шмыпры, но бал дела от него! Нравился людям, делали комплименты, сейчас молоденькие девочки не носят по-моему такие парфюмы! И я вспомнила о нем, рискнула заказать, ну очень захотелось! Хотя знаю, что старые парфюмы любят изменять, и не в лучшую сторону!
И я его получила! Ну что я могу сказать, практически аромат тот-же! И я его ношу уже недели две, мне очень нравится( хотя сейчас не жара, но тепло) мне кажется он больше на прохладное время! Но Ted Lapidus мой организм сейчас просто требует! Очень нравится, опять его люблю!!!!!

Elenhot
Elenhot

На моём винтажном флаконе написана следующая пирамидка:
HEAD NOTES: Magnolia, Jasmine, Narcissus, Tuberose.
HEART NOTES: Spicy, Fruity: Passion Fruit, Blackcurrant.
BOTTOM NOTES: Ambre, Musk.
А это пирамидка тут: Маракуйя, черная смородина, мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Цитрусы и Нероли; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш, роза, Нарцисс и ирис; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.
Нет в парфюме никакого дубового мха и никогда не было, как и древесных нот, пачули. Цитрусов тут тоже нет ))). Это цветочно-фруктовый шипр.

karkosov
karkosov

Аромат супер, стойкость выше всяких похвал, шлейфит заметно, но не длинен, хотя вернув голову можно уловить отчётливый шлейф!!! На мне он до вечера продержался...заряд потрясающий! Но в каких то моментах, всё-таки сладковатая нота выходит, и тогда начинаешь понимать, что он для женского пола (знающего толк в ароматах и в прочих тонкостях)! Хотя, всё равно не откажу себе в периодическом одевании данного парфюма!
С такой ценой, он еще больше должен притягивать ценителей, тем более это классика! Очень хороший шипр!
В общем, уни, - это точно!

Simka
Simka

Мне кажется что летом он лучше звучит. Зимой слишком громкий, кричащий... а летом он создает впечатление разгоряченного тела ))Бодрящий аромат. Поднимает настроение)

FrauBelka
FrauBelka

Такой надежный маслянисто-пыльный аромат. Ретро-ноты быстро уходят и остается действительно Сальвадор Дали, но богаче, усложненный гвоздикой, маракуйей и чем-то еще. Очень нравится, конечно же не для молодых

Snork
Snork

При первом знакомстве показался явственно цветочным. Вот сейчас сделала еще подход - и понимаю, что всё-таки он шипрово-фруктово-цветочный:) Шипровость здесь не яркая и не "злая", но всё же она есть. В остальном же - это обилие фруктов (не компотных) и цветов, которые составляют цельный пышный натюрморт немного в духе барокко. Я бы назвала его "сложносоставным" - хоть и не кажется мне сложным для понимания, но его цельность и обилие составляющих исключают для меня разбор по нотам.

К базе, по моим ощущениям, будто сгущается и становится строже, цветочно-фруктовое легкомыслие всё-таки уступает место мшистой горечи с легчайшим намёком на животинку.

И вот что удивительно - шипровость - мягкая, фрукты - не яркие, цветы - вполне нежные, но всё вместе создает такой яркий, возможно, даже несколько громкий аромат. И громок он не оттого, что навязчив, а просто - вот такой, уверенный, не боящийся о себе заявить в полный голос.

P.S. Отзыв о винтажной версии.

zyf_zl
zyf_zl

Аромат очень на любителя (я такой любитель, а вот муж мой, например, терпеть его не может:)). У меня современная ТВ. Соглашусь, что отдаленно напоминает SALVADOR DALI.
Предполагаю, что та самая удушливая нота, от которой у многих болит голова - это лилия (хотя и не заявлена в пирамидке).
Это очень сложный крепкий пыльно-пряно-сладковатый аромат, который мне очень сложно разложить по составляющим, но я попробую. На себе я слышу явную пыльную лилию, цитрусы, пряности (скорее гвоздику, чем бергамот..), ванильно-пудровые деревяшки, запах земли и еще какие-то цветы. Стойкие, но без фанатизма.

Кошка Евдокия
Кошка Евдокия

У меня были в 1992 году духи 15 мл в белой коробочке на подставочке. Ох, как же я любила их...суперстойкие, шлейф обалденный. Все спрашивали, что за духи? Я потом хранила много лет флакончик пустой...Потом, по старой памяти купила в 2003 году миньку 5 мл, туалетную воду. Вроде бы тот же запах....надушилась, и рядом девушка как начала вопить-"кто надухарился дешевыми женскими духами!? ой, воняет и я угорю" Мне так стыдно стало....думаю, вроде бы раньше никто не "фукал", всем нравился аромат. Что же случилось? Новодел конечно не сравнить с настоящими духами тех лет.....Так жаль, скучаю по старым ароматам.

verka6970
verka6970

У меня винтажная туалетка сплеш.Нежнее парфюма не встречала.Искренне удивляюсь когда говорят о нем как о насыщенном и тяжелом.Скорее всего это новодел.Я его пробовала недавно-вот он да,резкий в начале да и позже пугает,ждешь базы когда уж наконец поутихнет...и не дождешься...

ENesko
ENesko

Аромат показался сложным и противоречивым. И что-то в нем нравится, он мне кажется очень пряным, насыщенным, но что-то все же отталкивает. Наверное, для меня тяжеловат.

В первый затест мне вообще пахло индийской едой, очень пряной, с кучей специй и мне кажется, что что-то общее есть.

Но не чувствую я себя в нем уверенно и гармонично, давит он на меня своей насыщенностью и густотой.

paciuczok
paciuczok

Это любимый аромат моей мамы, так что для меня этот запах давно родной и любимый, но как только они им надушится мне хочется сбежать из дома, я не любитель шипровых, мое цветочки да фрукты, а этот аромать просто супер шипр, тут его кто то назвал термоядерный ретрошипр, полностью согласна, я просто задыхаюсь он него. Но маме он очень идет, пользуется только им, лет десять назад была Paloma Picasso, но разонравились. Наверное хорошо когда есть такие необычный аромат который тебе действительно идет, он суперстойкий и у него вполне приемлемая цена. Но шипры это не мое, а жаль они действительно очень стойкие.

Моя мама пользуется этими духами где-то с конца девяностых, не знаю сколько флаконов, новодел есть и сейчас, для нее аромат остался тот же, ТВ, стойкость на века.

Lola1010
Lola1010

Моя история встречи с ним такая: конец 80х, унюхала их у своей модной тетки, когда взяла коробочку в руки- это было необъяснимое чувство, мне кажется я до сих пор помню ощущения пальцев от этого белогр бархатистого картона. Потом был 1990 год, с 180 рублями от проданного выпускного платья я отправилась на барахолку. К счастью, ничего не купив и уже выходя с барахолки домой, увидела бабуську с такой коробочкой в руках. Цена вопроса -200 рублей. Я застыла , ноги подкосились- 20 рублей отделяли меня от владения аррмапом, в который была влюблена с первого вздоха. Мама, увидев щенячью тоску в моих глазах, не задумываясь спонсировала меня))
Я растягивала их как могла, по великим дням и событиям этот аромат был всегда со мной...хранила его на книжной полке. Она еще год, наверное, потом напоминала о нем божественным запахом. Я до сих пор помню его. Это не объяснить, это надо было чувствовать и переживать.
2010 год, аэропорт Тель-Авива. Блуждая по Дьюти фри, глаза споткнулись о витрину со знакомым названием. У меня все внутри перевернулось. Я была с подругой, рванула ее за рукав со словами: "я тебе ща такое покажу" и потащила ее к этой стойке. Дальше- шок. Это был не он. Коробочка, флакон ( а у меня они были в белом плоском флаконе) дизайн- те же, но не Он!!! Я вдыхала его и вдыхала, надеясь найти похожесть, но.... Даже близкого напоминания той роскоши, чуда, головокружения от удовольствия, чувства неотразимости не было...
Сказать, что я была разочарована, это не сказать ничего....

larivets
larivets

В далёком 1988 у меня был маленький сплеш-флакончик, духи в коробочке с изящной девушкой в красном, как здесь изображено. Была в них в Петербурге на 12-летии выпуска нашего курса 1ЛМИ. Помню аромат--волшебный, сказочный... Есть ли такие сейчас?
P.S. Отстоялась моя ТВ месяц после путешествия из Чехии (как рекомендуют парфюмерные знатоки). Запах умопомрачительный, как и 25 лет назад. Франция, одно слово... Может, кому-то и пахнет старушками, но для "современной старушки" это то, что надо! :-)))
Не разочаровалась!

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

В 93-94 гг.была счастливой обладательницей данного чуда - в большом классическом флаконе в коробке с изображением женщины в красном... И это казалось божественным. Сегодня, спустя 20 лет, купила миньку. Наверное, поменялись вкусы...Простите за тавталогию- вкусно, глубоко, богатенький аромат, но...задыхаюсь. По сравнению с ныне любимыми шанелевскими зелёными и альдегидными ароматами и лаудеровскими шипрами не хватает воздуха, аромат стелется, обволакивает, но... не летит... Не прозрачен... Ограничивает свободу. Запирает в себе, замыкает на себя. Золотая клетка. Манкий, но надоедливый. Перестала чувствовать в нём некий цимис. Привлекательный, но не сексуальный. Завораживает вроде, но хочется освободиться. Бывает, приобрету что-нибудь от Estee 50-70-100 мл, либо соточку любой Сhanel и жалко, что мало. А тут целых четыре мл !!!!И этого добра - хоть задушись :)Думаю, этим всё сказано...
P.S.Винограда в пирамиде нет, но для меня -приторная крупная жирная виноградина янтарного цвета.

Хлорик
Хлорик

в конце 90-х был куплен мной только потому, что он по блату(30мл).. все духи так покупались..
боже, сколько потом его искала ..забыла название, помню только эту шикарную белоснежную коробочку..
запах на мне был просто обворожителен..я его не помню на себе..но окружающие в ту пору особи мужского пола просто укладывались штабелями..
фрукты ..кондитерский запах.. и карамель!!!
с будущим мужем познакомилась..говорит, не мог пройти мимо такого аромата кондитерской фабрики..ощущение было что я там работаю..возможно это был предлог..но именно такое восприятие было у многих моих тогдашних поклонников..
сейчас приобрела бы..но в нашей стране они не представлены..а купить на аукционе без затеста, побаиваюсь, а вдруг судя по отзывам разочаруюсь в новоделе..

Корица1970
Корица1970

Современная версия весьма далека от оригинала. Но интересна как отдельно взятый аромат. Много гальбанума и ирисового корня ("морковка"), как в 19-ой Шанели.

irinka111
irinka111

У меня флакон как на главном фото. Такой теплый и гармоничный. Так мне в нем уютно. Я не слышу ни мяты, ни альдегидов, ни табака да ведь и не заявлены они; откуда им взяться то? Странно как-будто о разных ароматах речь идет. Стойкость радует. Люблю нежно и наслаждаюсь:))))

Таtьяна
Таtьяна

Увы, не повезло с современной туалеткой. Мох мне тут слышится табачищем, а мята, ох уж эта мята! Чувствую себя накурившимся подростком, который отчищал зубы мятной пастой, маскируясь от мамы.
Винтаж не обоняла, а жаль.

LARAil
LARAil

Очень стойкий и шлейфовый парфюм. Настоящая классика.В меру строгий,элегантный,очень запоминающийся.Никакого намёка на ретро и ни на какой другой не похож.Альдегидов я не слышу,как впрочем и фруктов.Воспринимаю этот парфюм как цветочный шипр.Кто-то из пользователей описал аромат,как крепкий. Согласна,так и есть.Очень нравится!

Лапуша
Лапуша

Первый раз обладала им в начале 90-ых. Флакончик в 30 мл. в штыки восприняла, а потом любовь-запой на несколько лет во все сезоны. Помню набор был из двух флаконов 100 мл. + 30 мл. улетел на ура. Год назад увидела случайно в магазине, новодел разумеется. Купила снова. И вроде всё как всегда, дерзкий, манкий и сексапильный. Но нещадно выносит мозг и вызывает мигрень при малейшем передозе. Прошлую зиму начала с него, из 50 миликов 15 еле домучала. Эту зиму снова начинаю им. Эххх, грабли мои, грабли! Наношу микродозами (1 набрызг днем на одежду) и слышу все то, что я в нем так люблю - и цитрусы, и деревяшечки, и мох, и даже табачок, хотя в пирамидке он не заявлен. Аромат преливается, играет, теплый и уютный. Стойкость как всегда на высоте.

anastpavlovskaya

Лет 20 назад папа подарил мне этот аромат. Я его обожала, получала комплименты по поводу прекрасного и необычного аромата. Флакон кончился. В магазинах я его так и не могла найти. И вот год назад нашла в интернете и купила большой флакон-тестер. КАКАЯ ЖЕ ЭТО ГАДОСТЬ! Почему так? Он настолько изменился или просто несовременный? Резкий, удушливо-тяжелый, с каким-то неприятным мускусом. И правильно тут пишут, какой-то мужской запах.

eva.evianna
eva.evianna

а я отчетливо слышу в аромате МЯТУ !!!такую морозную мятную - мяту)

Ааннаа
Ааннаа

По-моему аромат совершенно не цветочно-фруктовый, а пряный. Такой острый и холодный, очень резкий даже спустя долгое время.

Sibel
Sibel

Отчетливо слышна гвоздика, и где-то за букетом гвоздик прячется пудра... ассоциации - красный бархатный кафтан и выглядывающие из-под рукавов белые кружева, звуки гитары и романса... красивый, стойкий запах... будем знакомиться ближе, надеюсь, он даст шлейф.
UPD.
Небольшой шлейф все-таки имеется.
Интересный момент - через 3 часа ношения на одежде появилась еле уловимая тень от Anais Anais. Это только у меня такая ассоциация?...

Любовь.Данилова

шедевр покойного Теда, как же он прекрасен, особенно сейчас по осени, согревает и удивляет одновременно.

354p
354p

Аромат у меня уже несколько лет, но любви пока не получилось.
Начало очень резкое, напоминает что-то из старых 80-х.
На мне никаких фруктов и сладости не ощущаю. Горький, ядреный, с кислинкой.Стойкий.
Не могу понять, нравится он мне или нет.

еще один комментарий....
стала разнашивать ....и очень удивлена.
первые ноты -- шипр ,дерево и чернослив, а ведь ничего такого не предлагается в пирамиде. именно что-то дымное...через час начинает меняться,появляются цветы...
через 4 часа- сандал и ваниль и еще что-то вкусно-свежее...вот теперь он стал тем самым давним ароматом из молодости...вывод:несколько изменился ,т.е. стал более шипровым и деревянистым вначале.потом все становится на свои места- очень позитивный теплый вкусный аромат для непогоды . люблю.даже если не всем по душе- все равно это творение очень достойное и необычное...да и еще муж назвал этот запах свежим, а мне кажется теплым, сладким , но не липким...вот оно мужское и женское обоняние

katran

получила сегодня посылку.странные ощущения.
он не такой ,каким был 20 лет назад.появилось больше шипра и стало меньше сладости.
пока не могу определить, нравится мне это или нет.
раньше очень любила, но как говорится "я тогда моложе,я лучше, кажется была.."
посмотрим, каким себя покажет при дальнейшей носке.

licaalica
licaalica

Первый раз купила когда мне было 16 лет ,любила очень ,сейчас мне 35 до сих пор с удовольствием по настроению одеваю,шлейфовый,неизбитый,богатый ,многие воротят нос,глупые не понимают)))

sweetilik
sweetilik

Стойкость и в самом деле отличная, современному ширпотребу на зависть. Одеколонистость... Наверное, так воспринимается шипровость аромата, начало такое, мужское)))Как и любые шипры, лучше ведет себя в дождь, у нас сейчас погода как раз..самим бы мхом не покрыться))) И Creation в такую погоду раскрывается во всей красе именно зеленой своей составляющей.

Уже писала комментарий на аромат, но решила дополнить. Сегодня тепло, влажно, и этот замечательный шипр открыл свою цветочную сторону во всей красе. Такой великолепный, слегка душный букет. Душный -для меня это противоположность термину свежесть. Стойкость просто поразительная, для "шипра" звучание больше 12 часов - это поистине рекорд!

Здесь я очень явственно слышу туберозу, что меня тоже радует.
Кстати, о возрасте. 44, и я не чувствую себя в нем старше)). Значит, все нотки сыграли без фальши.
У меня новодел. Куплен в этом году. Холодная кожа, прохладный климат. Сегодня на улице +12. В помещении тоже не Африка.
Наношу два пшика на шею, один на затылок, два на тело, еще один, чтобы слушать самой-на локтевой сгиб. Первые минут 30-40 отличный, мужской тяжелый шипр, потом сквозь мхи и травки начинают пробиваться фруктовые, сочные ноты. А потом тубероза. Она одна, и где-то рядом ландыш или иланг-иланг... такая пудрово-медовая нота. Никакого мыла, цветы, цветы, цветы...Туберозные цветы)))
Так что, думаю, дело не в аромате, а в личном восприятии. На фоне современных брендовых монопарфюмов даже "кастрированная" пирамида Creation звучит очень насыщенно. Для меня, конечно.

obruch
obruch

Уж насколько я люблю шипры, но этот аромат, как ни пыталась понять и найти все-таки в нем хоть что-то приятное для себя ( и так, и сяк его садила, и в жару, и в холод, и в сырость, и в сухость, и на руку, и на одежду ), но все тщетно.
Как говорится, "трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет ".
Где те букеты нежных цветов, о которых многие пишут, где те медовые фрукты или цветочный мед с молоком, которые якобы слышны на фоне шипровых нот ? Максимум, что я слышу - это мох, гвоздику, горечь, дустовое мыло и кислинку. Ну, если сильно пофантазировать и очень уж захотеть услышать хотя бы приблизительно то, что многие (хотя далеко не все), то это будут выжженные солнцем сухие горькие травы и такие же сухие и горькие цветы, причем после пыльной бури, как здесь кто-то писал.
В общем, я бы никак не назвала этот аромат (как некоторые его называли) безумно красивым, мягким, нежным и женственным. Скорее соглашусь с мнением Voland_79 , что "маркетологам надо срочно перелить жидкости в мужские флаконы и позиционировать их как мужские".
Мое парфюмерное разочарование :-( А какая шикарная пирамидка ! Я, конечно, понимаю, что просто с ароматом произошли изменения после его переформулировки, и верю всем людям, восторгающимся им. И по-хорошему завидую, что им выпало счастье наслаждаться настоящим Creation (так сказать, в первоисточнике). Мне и многим другим повезло меньше, в новоделах просто-напросто нет более половины заявленных в пирамидке нот, как нет той черной кошки в той темной комнате. А чего нет, того мы и не услышим, как ни старайся, ни напрягайся и ни фантазируй.
Не примите мой комментарий за критику аромата - скорее это крик души и возмущение в адрес переформулировок. Но я, как истинный парфуманьяк, не намерена смиряться с навязываемыми нам неудачными экспериментами и все-таки надеюсь, что найду оригинальный Creation, чтобы войти в ряды счастливчиков и тоже наслаждаться этим прекрасным ароматом, коим он, вне сомнения, является.

А.Ч.
А.Ч.

Шипр, который прекрасен летом. В адскую жару + 26. Это удивительно.

samsara1983
samsara1983

У меня та же история и тот же возраст)))
Аромат очень статусный, тяжеловатый, умудренный, винтажный. Для него я себя чувствую, будто легкомысленной, хотя далеко не любительница компотов. Я уважаю этот аромат, понимаю, что над ним много работали, разрабатывая пирамиду... Но я чувствую лишь мох, гвоздику, сандал и горечь...
У меня получилось его продать настоящему ценителю. Теперь мой бывший Creation на полочке любительницы среди любимчиков...

edmiun
edmiun

К сожалению, винтажа не знаю, познакомилась с ароматом лет 7 назад, но купить почему-то решилась совсем недавно. Да, яркая одеколонистость в старте есть, но после отстаивания аромата пару месяцев, она очень быстро уходит в сладко-нектарное сердце с лёгкой горчинкой. Сходство с классическим Дали на самом деле есть, но это и немудрено, у обоих ароматов одна из основных нот - нарцисс, но в раскрытии Дали становится сладким, а Креасьон продолжает "шиприть". Поначалу душил меня нещадно, а на днях решила снова затестить, и о, чудо, раскрылся таким потрясающим ретро-букетом цветов, сладко-томным с пряностями - откуда взялись?! В остатке - лёгкая роскошная пудра! Использовать советую дозировано, стойкость очень высокая!

hhhhhhh
hhhhhhh

Смогла найти только современную туалетку. Помню их из 90-х годов, прелестные духи в прелестной коробочке! Были у подруги, очень мне нравились. Из моего флакона сразу бьет в нос резкий одеколончик, через время появляется знакомая база, негромко, близенько так, шлейфа, думаю, нет, ну про стойкость не могу сказать, я обильно брызгаюсь любыми духами, скорее всего - на 3+. Ну хоть вспомнить юность, *******Отредактировано модератором*******УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ -ОСТАВЬТЕ ЖАРГОН НЕ ДЛЯ МНОГОТЫСЯЧНОЙ АУДИТОРИИ!!!!!!

Dark Olive
Dark Olive

Прекрасный шипр. Горький, терпкий, цветочный и одновременно с этим как глоток родниковой воды. Есть винтажная миниатюра и современная туалетная вода, практически одинаковы, винтаж мягче и мшистее. В современной версии в базе остается приятная табачная нотка, табак с цветами.

melissapav

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Kadmi
Kadmi

После нанесения я села, закрыла глаза. И о чудо! Я в детстве. Это машина времени. Наш двухэтажный деревянный дом. Зима. Мороз. Вечер. Домой заходит мама, я бегу к ней на встречу и обнимаю ее. Это - "ЗАПАХ МАМОЧКИ"!!!

P.S. Аж слезы навернулись.

VVeresk
VVeresk

Нанесла намазом вечером. Утром на руке 100% аромат рассыпной пудры "Нева". Была у мамы в синей коробочке...

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Получила в подарок винтажную миниатюру. Раньше с этим ароматом знакома не была. Сейчас разнашиваю, слушаю...
Погода благоприятствует нашему знакомству. Хочу поделиться своими ощущениями.

Начало цитрусово-фруктовое, слегка приглушенное горечью гальбанума. Всё очень гармонично и слаженно.

Затем звучат гвоздика и иланг-иланг, но очень деликатные, уравновешенные букетом белых цветов. Роза (мне слышится белая, терпко-горькая) и ландыш придают острую свежесть.

Позже дубовый мох и НАРЦИСС создают ТАКУЮ сказочную горечь, приправленную дымной землистостью пачули...

Мускус и ваниль очень тихие, а сандал, ветивер и амбра выдают мягкую древесно-смолистую ноту.

Основные черты характера данного аромата я определила бы как свежие, горьковато-фруктовые, сладковато-дымные...

Великолепный шипр на все времена, хотя он и таит в себе частицу несколько резкой женственности и агрессивной сексуальности 80-х, а скорее деловитости и независимости... Так почему не сейчас? Новое время, новое небо, новые герои... Why not? Аромат имеет стержень, яркий характер. Деловой, сосредоточенный, отрезвляющий. Для меня скорее интровертный. Не для романтических встреч, хотя и здесь всё сугубо индивидуально. И деловая женщина, и романтическая особа. Вполне.

Рекламная картинка сначала вызвала некоторое непонимание... Пустыня, песок... Всё это у меня вызывает ассоциации с чем-то тёплым, сухим, восточным... Никак не монтировалось всё это с влажным, мшистым ароматом. Это скорее степь, горьковато-сладкое разнотравье, а не пустыня...

Затем мне стала более понятна идея данной рекламы, но
это мои сугубо личные ассоциации.

Creation буквально переводится как создание, сотворение мира... Как вам такой сюжет: Мир - пустыня, а главный Творец и Созидатель в нём Женщина.
Несколько высокопарно и самонадеянно?
А мне нравится.

королева-мать
королева-мать

Аромат "старой гвардии"парфюмов.Очень яркий,насыщенный густыми цветами,что-то альдегидное есть по-моему.Хорошо слышу туберозу,гвоздика имеет место быть,а потом цветы,цветы...Одним словом- старая цветочная классика.Качественный аромат!

irzya
irzya

Был в "хотелках", так как не имела счастья ранее быть с ним знакома. Теперь есть миниатюрка (решила с малого начать, но понимаю, что и в большем объеме приобрету теперь). Интересный, неординарный аромат. Вопреки рекламе, навевает в моем воображении не песок пустыни, а цветущий разнотравьями луг, над которым пронеслась пыльная буря (непонятно откуда взявшаяся), а затем затишье, палящее солнце и...вот он - аромат разогретых припыленных трав и цветов, с приятной неповторимой горчинкой и слегка масляничным привкусом. М-м-м! Блаженство!
PS: Купила- таки, в объеме 30мл! (50-ток не было, а 100-ка только тестер...). Теперь, периодически буду чаще наслаждаться горьковатой прелестью Лапидуса! Сейчас, когда на термометре 30 - 35С, сладковатые парфюмы начинают поддушивать, а Криэйшенчик (или Креасьёнчик))) - в самый раз!

UPD Недавно захотелось мне перед сном этот аромат на себя брызнуть...Муж сказал "Как на сеновале" пахнет, в хорошем смысле - сухими травами, цветами. Говорит, детство в деревне сразу вспомнилось! Уютно!)))

Viktori Lyuba
Viktori Lyuba

чудный бесподобный аромат, что бы там не говорили про советские шипры, но он не изменяет себе. Красота в маленьком флакончике.

LANA9899
LANA9899

Отношусь к этому аромату с уважением. Сколько раз пользуюсь, столько выдает новых нот. Слышны и цветы, и фрукты, и тяжелые травы. Но главная прелесть неизменна - это терпкость полыни в нагретой солнцем степи и сильно, жарко и душно благоухающий лес: смолы, деревяшки, горячая земля и мох. У меня ассоциируется со строгостью, гордостью, неприступностью. Вначале , только открыв флакон и брызнув, опешила. Грохотнул меня этот аромат, как обухом. Но потом все стало изменяться, и ,причем, стремительно и в лучшую сторону. Пользуюсь по особым случаям, умеренно- дозировано.
Когда я в нем на работе, замечаю, что обращают внимание больше обычного.

Marina27maya
Marina27maya

Вот этот был и мне не нравился никогда. На всех выходила кислинка, которая перечеркивала все. Причем, это кислота не цитрусов, а органическая. Узнавала я его сразу. У тетки были любимейшие. У нее глаза горят и сейчас от воспоминания. А по мне так кислые. Ну, извините. Хоть мы и жалимся, что парфюма в СССР было не много, это, немножечко, неправда. Он (парфюм) был и на разные вкусы. Сколько помню Creation Ted Lapidus, у нас всегда был флакон, как на первой картинке справа.

Gala Dali
Gala Dali

Никакие современные миниатюрки ни в какое сравнение не идут с теми, настоящими, из 80-х. Там была высокая парфюмерия...теперь же--непонятно что :( и главное--непонятно зачем...извращать до такой степени парфюмерный шедевр.

Любовь.Данилова

аромат шикарный, никакого времени для него не существует, очень актуален и сегодня, хотя где то в ком. причитала мнение какого то мужчины типа, зачем вам это старье, если сейчас очень много современных запахов? Вот это да! Так захотелось ему ответить, что старый друг бывает лучше двух новых. А этот дружочек на все времена.

Black_Mary

для моего носа - это цветочный шипр. остренький вначале, мох и гвоздика солируют, впоследствии все более уходящий в красивые цветочно-древесные ноты. легкий, остренький и звенящий аромат.
звучит очень натурально. на одежде уже третьи сутки не выветривается, на коже держится с утра до вечера.
в общем, рекомендую любителям ретро и не только.
за такую цену - просто находка!

UPDATE получила сегодня винтажную миньку этого аромата. конечно, винтаж и понатуральнее, и поглубже, и побогаче звучит. но запах вполне узнаваем. переформулировки (которые, конечно же, были) сильно его не задели.
шипристости меньше, цветов и сладости больше.

PS с этим ароматом важно знать меру. передоз наступает уже при 3-4 пшиках, и тогда он задушит и придавит.

dolimar
dolimar

На Сафари похож через полчаса после нанесения. На мой нос ОЧЕНЬ похож. Даже сидела и вспоминала - когда это я успела Сафари брызнуть... Если я не ошиблась, то это очень хорошо, потому что Сафари не просто купить, а миниатюрку Криэшена можно достать всегда.

деко
деко

Нечаянная радость - так бы я охарактеризовала свое впечатление от этого аромата. Углядела Creation на нижней полочке среди пыльных коробочек, вскрытый, старенький. Продали мне его с большой скидкой, еще и подарочек дали...Принесла домой, оттерла флакончик от следов чужих пальцев. Нанесла первый раз - и как джинн из бутылька - вырвался тот самый крепко-одеколонистый удар, даже несколько вульгарный, в духе 90-х. Потом притих, обнаружив красивую насыщенную тяжеловатую основу. Ну, думаю, пусть этот "найденыш" будет для коллекции, не смогу такое носить. Через день - второе нанесение - и чудо: никакого одеколона, никакой вульгарности. Причем не надо было ждать час или два. Мягкий, почти сливочный запах, как цветочный мед с молоком.Наверное, первый пшик был выхлопом скопившихся, застоявшихся нот, а вот раздышался аромат, и показал свое истинное прекрасное лицо.Да,очень похож на "Палому,но она на мне уходит в горько-цветочное направление, у "Creation"более округлое звучание,цветочно-фруктовое, а шипровые ноты здесь как фон, выгодно оттеняющий переливы аромата. Ретро? - да, но какое красивое!

whitesand

Только сегодня поняла, что он мне напоминает оригинальный Salvador Dali. Теперь ясно, почему он мне так нравится...))) Сравнила пирамиды, и правда похожи очень!

astralas
astralas

Аромат раньше не знала, но привлекла пирамидка и время создания) Очень рада, что познакомилась с ним! Точнее как будто встретила старую веселую подружку, с которой не виделись много лет. На работу и в пир, пожалуй бы, не надела, а вот дома с удовольствием делаю пару намазов из своей миниатюрки для уюта и умиротворенности. Цветочная медовая пыльца, немного спелых фруктов, легкая гвоздичка, крепкая, но не давящая база. Его вряд ли можно назвать утонченным или элегантным, но он очень женственный, теплый и позитивный!

ЪЪЪ
ЪЪЪ

Для Вешняя - с крышкой, флаконы 30 мл. Со встроенным пульвером - 100 мл (и кажется еще 50мл.) Миниатюры - с притертой крышкой. Мне кажется, Лапидус не подделывают.

Любимая
Любимая

Очевидно, что у Вас современная версия, о старой можно только мечтать...

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Какое горькое разочарование...Захотелость понастальгировать,когда- то носила его, и с каким удовольствием носила.Полетела по магазинам,конечно уже не то и цвет самой водички светлый,как будто разбавленный,но я ведь так просто на сдаюсь,откопала в далеком углу маленького всеми забытого парфюмерного магазинчика. Цвет воды,как и положено,янтарный,да и дата порадовала 2009 года.Не долго думая взяла. То ли вкусы все-таки поменялись,то ли кислотность у меня повысилась,как будто кусочек лимона сьела,аж до оскомины.Второго шанса нам любовь не дала((((

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Прекрасный, грамотно составленный парфюм. В духе классических шипров. НО неповторим в своём роде, как все парфюмы прошлых лет. Актуален и сегодня. Вневозрастной. По зову души. Влюбилась лет 15 назад и вот купила недавно миниатюру снова. Полноразмерного не видела.Для меня особенно хорош спустя несколько часов, становится спокойным и становится комфортно, происходит слияние, так сказать меня с ним. Вот,как то, так)

Tatiana123
Tatiana123

Сегодня купила (деньги не большие, поэтому брала даже без теста). Морально была готова к тому, что там будет, поэтому довольна. Взрыв "прекрасно-ужасного" одеколона)) (это я любя)
Чтобы не было разочарований, советую желающим попробовать Salvador Dali, лучше в духах, у них есть что-то общее в звучании (тут уже об этом писали). Рекомендован всем ценителям тяжелого, но, на мой взгляд, необычно-прекрасного ретро. Я бы поставила в один ряд со своими Salvador Dali и White Linen.

Свентана
Свентана

Замечательный аромат.Вечная классика.зы. разницы в аромате маниатюры и полноразмера нет,винтажка от современного так же не отличается ни чем.Все варианты исполнения равноценны.ИМХО.

Oliga68
Oliga68

Был у меня флакончик в начале 90х,на коробочке женщина красном платье,сидящая на дюне.Уже сам дизайн настраивал на загадочность и необычайность.А уж сам аромат!..... Муж все эти годы его вспоминал.И вот,случайно,мы его нашли!Вчера нам привезли привезли!!!Да,да,да-это он!!!! Шикарный,в меру сладковато-древесный,загадочный и редкий.Совет:наносите его чуть-чуть,я совсем капельку распределила на себе,и тогда у него будет место,чтобы раскрыться,иначе этому богатству будет тесно и он будет давить.

Сильвия
Сильвия

Vasilisa_pr7 подпишусь под каждым Вашим словом.
Когда был в первый раз (очень давно) - использовала до последней капли - был густым и шикарным, очень нравился. Недавно решила повторить - и не поняла что это :(. Использовать не могу, хотя это направление мне по прежнему нравится и кое что есть. Кажется плоским, что-то от мужского одеколона - ноты не вычленяю.
Все конечно ИМХО.

Еще раз "перенюхала" , так сказать контрольный ). Гвоздика чересчур выпячивается, видимо с этим связаны ассоциации с одеколоном.

Malinagd

Как вы красиво написали, подписываюсь под каждым словом! Когда я чувствую горечь Креасьена у меня аж мурашки по коже бегать, так он мне нравится!
Роскошный,богатый аромат!!!

Екатерина2
Екатерина2

Он на мне таак раскрылся, такой красотой...Показал все что я люблю- и специи и мох мой любимый и нарциссы и гвоздика...и все такое..ну такое чудесное многозвучие.. Все-таки, шипры - это всё моё! Для меня совершенно несопоставима цена для такого аромата..А шлейф, а база..ммм, девочки, я не могу надышаться, как он чудесен! А ведь покупала просто так, чтобы было..Услышала просто царь-шипр! Удачнейшая покупка по смешной цене! И носить буду с удовольствием, потому как нравится невозможно!

crazy4clown
crazy4clown

От одного "пшика" на запястье задыхаюсь. "Крепкий" это не то слово, он чрезмерен во всем! Скажите, куда вы его наносите? Я думаю им за неделю до выхода ароматизировать одежду, иначе не представляю..

...in 2011, the relooking "creation" brings a new wave of feminity while paying tribute to its strong personality...
...написано на официальном сайте ted lapidus. Думаю, нам ясно дано понять, что аромат был переформулирован. Ниже приведены основные ноты новой версии:

нероли, лист фиалки, черная смородина

роза, жасмин, гвоздика, тубероза

древесные ноты, амбра, пачули, мох, мускус

это то, что я смогла понять. можете меня поправить.
По всей видимости, мы говорим о разных ресурсах.
Мое упоминание о страничке офсайта,где речь идет именно о creation, где есть его изображение в новом флаконе(кстати, у меня он именно такой, и, судя по всему, переформулировка ему не на пользу, так как мой аромат это совсем не запах леса, а скорее сухой, выжженой солнцем земли, и, образовавшегося на ней, гербария), и где нет ни слова ни о макияже, ни об одежде. Судите сами,текст такой:
Creation.
Born of the wave.
First-born in the family of Ted Lapidus fragrances,Creation is a classic of the feminine perfumery which defies fashion and the passage of time, the very epitome of timeless elegance.
In the 2011,the relooking Creation brings a new wave of feminity while paying tribute to its strong personality.
Modernized and more contemporary, the imposing softly rounded botle evokes the sumptuousness of perfumery of yesteryear and reminds the original bottle.
Legacy meets modernity. Thin waves etched into the glass of the bottle reveal the importance accorded to the emblematic of the perfume.
like a surge of sensuality crystalline waves caress the frosted glass cap.
Other waves course over the pristine mat ivory box where the eternal letters of Creation shimmer in molten gold.
Creation is a fabled, poetic fragrance that speaks to all woman, who have built its succes over more than a quarter century. Its ineffable femininity leaves a haunting sillage. A touch of neroli whispers and then opens under the freshness of crunchy orris leaves and sweetly crisp blackcurrant. Gentle suggestions of rose, jasmine, carnation and tuberose round out the perfect harmony of this complex floral composition. Exalted by the woody, amber magic and rising sensuousness of pachuli, moss and musks.

daniella100
daniella100

запах советского прошлого.
причем пирамидок я там не слышу. Гвоздика солирует.

stianway
stianway

к превеликому сожалению (моему, естественно), с Креасьоном не то, что любви, а даже уважения завести не удалось.

а какая шикарная пирамидка! - да и шипры у меня в фаворе, но что-то не сложилось у моих обонятельных рецепторов и молекул Креасьона, в результате - полное разочарование.
ни цветов, окромя гвоздики, ни фруктов, ни нежности - ничегошеньки не обнаружено, в сухом остатке имеем грубую шипровую основу, достаточно винтажную, стоит отметить.

так что тестить перед покупкой (если найдете) обязательно.
а мой флакон пусть стоит, может, что-то произойдет и мы подружимся.
эх, а какая пирамидка! - это я причитаю и ною)

медуница
медуница

Уселся так, что все спрашивают: который это из диоров? Красивущий, строгий, позволяет держать дистанцию.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Помню запах очень хорошо, первое знакомство запомнилось мыслью о том что что-то здесь не так, в смысле какой-то неправильный запах..а потом он брызнул такой фруктовой терпкостью и цельностью и сел как влитой.. Когда лет через 8 купила еще флакон то он уже развалился на мне на какие то уже нескладываемые части но это уже беда всех переизданий. Полное соответствие своему названию - Творение с большой буквы.

в винтажном creation фрукты есть,я бы не смогла разложить из каких именно фруктов состоял необыкновенный флёр этого аромата,он был каким-то очень цельным, но уже в версии конца девяностых узнать прежний creation было трудно, прежних фруктов я уже не слышала и присутствовала какая-то давящая и сверлящая мозг нота,очень трудно мною переносимая.а если его еще раз с тех пор реформулировали - то вообще трудно представить какая у него сейчас пирамида.

Lady Gu
Lady Gu

Вот где тут фрукты, объясните мне?Самый натуральный термоядерный ретрошипр. Полагаю, что "неверная" интерпретация данного аромата многих сбила с толку и посеяла разочарование в сердцах:))Отзывы просто чудесны в большинстве своем, трудно устоять и не приобрести в свою коллекцию. Как собственно года 3-4 назад сделала я) Нет, я в принципе люблю шипры, но этот оказался всем шипрам шипр. И, естественно, когда пришел заказ с Креасьон, я была растеряна, ведь ожидала совершенно другого, мое воображение рисовало нечто необыкновенное. Исключительно по моему мнению, аромат не женственен, и лучше смотрелся бы на мужчине. В данном случае писала о современной версии, так как не знаю, что из себя представляет винтажная. Но не думаю,что они сильно друг от друга отличаются:D
аромат далеко не простой, и его нужно уметь понять и носить.Все-таки несмотря на его своеобразность, поклонников у него не мало, что уже о чем-то говорит. И да, он очень стойкий, а это большой плюс для парфюма!

voland_79
voland_79

Все почему-то считают, что Lapidus, Vanderbilt – это какие-то родственники Красной Москвы пресловутой. Что касается меня, я Красную Москву не особо считаю за духи, красоты никакой не слышу, а вот в перечисленных выше красота имеется, просто она уже немного устарела. Все ароматы с громкими нотами гвоздики будут всем отдавать Красной Москвой и ничего с этим не поделаешь. Тот Лапидус из 90 пах немного по-другому, более насыщенно, более ярко, сейчас аромат стал более плоским. Маркетологам надо срочно перелить жидкости в мужские флаконы и позиционировать их как мужские, продажи пойдут вверх, я уверен. Потому что среди ягодно-фруктового безумия, такие ароматы выглядят как минимум «белыми воронами». В хорошем смысле.

astr-irina
astr-irina

Это первые духи, которые я помню у своей мамы.мне было лет 7-8 и тогда они мне казались вершиной роскоши и изысканности. маме было лет 28, она была красавицей непревзойденной. В общем, запах ассоциировался с холодной красотой и роскошью. Потом, когда мама уехала надолго, остались её почти пустые флакончики. Я помню, как вдыхаю этот аромат и кружится голова от счастья. Казалось, в мире нет аромата совершенней. Спустя много лет заказала его в интернет-магазине для мамы. да, хорош, почти не изменился, ностальгия... но, счастья при вдыхании уже нет... меняются вкусы с возрастом. Всё бы ничего, но как же теперь испытать ту эйфорию? :)

svetitiho
svetitiho

Взяла себе 30 мл туалетки. Пока разочарована. Пахнет чем-то, на мой взгляд, кислым, терпким. Чем-то напоминает аромат из детства - бабушкину "Красную Москву". Хотя и "Москвы" аромат помнится смутно, но в памяти осталась "крепость". Стойкий, вызывающий.
Креасьон нанесла в первый раз - не мой. Может позже, когда час или два пройдет, я его "услышу". Но начало - нет.

Да. Увидела в описании аромата гвоздику - ее о-о-о-очень много для меня.

Olischer

Когда его слышу, всегда вспоминаю одно злое высказываение - "красивую женщину легко полюбить и легко разлюбить, а если полюбишь некрасивую - это надолго, если не навсегда".
Вот и с ним так.

Айвори
Айвори

Безумно красивый, дорогой по звучанию. Ассоциации с чем-то шероховатым. Не похож ни на что. Горек и расчетлив. Создает настроение "голова в холоде" - настраивает и уравновешивает)) Главное - не превысить дозировку. И идти с высоко поднятой))

Наталья..
Наталья..

Аромат изменился:(( Не знаю запаха восьмидесятых, но в девяностых точно был богаче. У меня туалетка новодел

Vasna
Vasna

Понравились отзывы, заказала себе миниатюру 10мл в коробочке с женщиной в песках. За то время, пока я пыталась с ним подружиться, я могла написать уже 4 разных отзыва. Сначала это был просто одеколон от начала и до конца. Хотела разносить - ничего не вышло. Оставила его пылиться. Потом я заметила, как он стоит себе на полочке и благоухает.Нанесла капельку на запястье и наконец он показал мне свою красоту: мягкость, сладость, чуть терпкий. Нос не оторвать. Но стоило увеличить дозу - не могу носить, душит. Но зато как шлейфит! Заметила, как один мужчина поднимался за мной по лестнице и вдыхал мой аромат. Только спустя 2 месяца мы подружились с Creation. Не нравится только резкое зеленое несладкое начало, но уже через час он очень красив. Я его поняла, но все же он слишком своенравный.Парфюм должен подстраиваться под свою хозяйку, а он живет своей жизнью. Впервые сталкиваюсь с такими духами.

Felicia
Felicia

Пикантный винтаж...не утративший актуальности, соблазняет, но при этом заставляет держать дистанцию. Для меня ассоциируется с женщиной сильной, страстной и гордой...за рулём кабриолета. Восхищённые мужчины уступают дорогу, а встречный ветер несёт им шлейф из горьких цветов!

Malinagd

Недавно купила их,а ведь с последней встречи прошло 15 лет.... К моему счастью флакон такой же как и был 15 лет назад(как на верхней фото справа).И до сих пор нравятся,очень богатый,густой аромат,все кто его слышит спрашивают чем это так благоухает,не избитый аромат. Начало "горькое",крепкое..Я бы назвала Креасьен шипром,цветочным!
В верхних нотах слышна гвоздика, нарциссы, и как будто бы мята(ментол), что дает аромату какую то "прохладу" , к базе аромат становится мягким,цветы,цветы, целое поле цветов, А в шлейфе ваниль,сандал,многие называют его восточным у меня на работе...видимо из за сандала как раз таки. ! А еще уловила масляную ноту как в КМ!
Парфюм "старой школы" крепкий,дорогой! Нравится очень, на ночь обязательно душусь..
Стоит это чудо сущие копейки,но все таки какой он роскошный!
Дозировать конечно его надо...Сама наношу намазом....м-м-м-м--м-м красота!
Добавлю что стоят рядом у меня Палома Пикассо и Креасьен, крышки у них издают очень похожие ароматы,только в Креасьена больше цветов,а Палома шипр, посмотрела у них ноты базы похожи очень так что мои наблюдения не беспочвенны.Креасьен ярче,горечи больше...мне нравятся оба очень-очень!
Пы сы: беру в руки бутылек....нюхаю и ставлю на место... так мне дорого его содержимое.. надо дублем обзавестись.

Yussie
Yussie

Сегодня приехал. Странно, но сразу понравился.Крепковатый, но на мой взгляд(или нос?) это не та крепость, которую надо выдержать, пережить.Не давит и не подавляет. Мне нравятся очень гальбанумно-зеленые верхние ноты.Только моя холодная змеиная шкурка, как обычно, съедает аромат быстро.А база как-то очень тихо звучит. Надо поискать духи. Никакого ретро и старомодности тоже не унюхала. Ну, бывает, запылится немного, а другой раз- нет.

Alex5
Alex5

Нотки пластика действительно присутствуют, но недолго, т.к пластик минут через десять трансформируется в какой то цветок. Шлейфовый и достаточно стойкий.

svetic77
svetic77

Обожаю! Носила осенью с сентября по ноябрь, первый раз попробовала в 98 году, тогда он мне показался нежнее и легче. Потом в 2010 показались немного другими, мрачнее что ли, в холодное рвемя года-самое оно! Обязательно приобрету еще.

Difogy
Difogy

Аромат из детства! У мамы был когда-то. Очень мне тогда нравился! Помню ощущение сочетания экзотических фруктов, цветов и цитрусовых плюс немного ванили... Яркий аромат, завораживающий. Ооочень давно его не обоняла, но в памяти сохранился...

ЭльГер
ЭльГер

Пару мазков за ушко и вы преподнесете его без обмороков для окружающих. У меня ЕДП как на фото, беспроигрышный вариант. Аромат очень яркий, сочный, многоуровневый, очень стойкий и шлейфовый. Не легкомысленный, философский даже. В одежде гурман, не терпит спортивных трико. Раз услышав, уже не спутаете ни с чем. Буйные альдегиды граничат со снисходительной нежностью. В холода "запирается", требует тепла без компромиссов. Без теста аромат не понять. Пирамида сложная, разложить не смогла...

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Пока миниатюрка, пока разнашиваю тонким намазом на запястье. Нравится. Вкусная горечь, породистость. Наношу на ночь, успокаивает, окутывает... Думаю влажная сырость ( а такая у нас осень на Урале)именно то время когда звучание очень красивое, зимой в хрустальный мороз..

Острый...Цепляет, сексуальный, как вторая кожа. при нем даже одежда воспринимаетсякак лишнее...Нагота и аромат,-совершенство...

florence
florence

Все время проходила мимо этого аромата, но с наступлением осени начался затест всего,что попадается под руку. И вот момент - Creation повеял вначале альдегидами ,при второй пробе появляется мед, травы,и о чудо цветочки. Сафари Ральф Лорана напоминает определенно. Тот кто ищет Сафари, рекомендую этот скромный, но все же ценный вариант!

aldanare
aldanare

Решила вчера проверить, не галлюцинации ли у меня и действительно ли Creation похож на Safari до состояния "если носить через день, то никто и не отличит". По пшику на запястья - и вперед, за приключениями, благо время сейчас осеннее, то, что надо для обоих. И таки что я вам хочу сказать: близнецы, но разнояйцевые. Оба в одном ключе, оба в духе времени (Safari сделан в 1990-м, но идеологически все равно принадлежит 80-м), оба сложные, "пейзажные", одновременно тревожно-шипровые и убаюкивающе-амбровые. Пирамидки очень схожи, особенно в базе, и нарцисс на первых ролях в обоих случаях. Только Safari более остро-травяной, зеленовато-серый, и к базе медленно стихает - а в Creation очень ощущаются фрукты и "туберозовость", он более "плавный" и скорее ярко-оранжевый, и к базе - крещендо, интенсивность нарастает. По стойкости он Safari в моем случае сделал, хотя и туалетка.
Что до самого Creation отдельно (комментарий-то к нему), то я в связи с ним все время вспоминаю фразу из какого-то отзыва Луки Турина - про аромат, от которого у него в голове начинает звучать тема из сериала "Династия" :) Вот у меня от Creation в голове - заставка "Санта-Барбары". И это никоим образом не упрек аромату. Я сразу возвращаюсь в свой переходный возраст, когда этот сериал показывали у нас по ТВ, и вспоминаю, как любовалась этими сильными, отважными, элегантными женщинами в строгих костюмах и с безупречными прическами, как мечтала быть, когда вырасту, такой же, как они. И как мама, разумеется, но она у меня тоже из таких женщин. Creation - для таких, для "янских" дам (если вы понимаете, о чем я), а не для девочек-бэбидолл. Без стального стержня внутри этот аромат не то что не разносишь, но даже и не поднимешь. Самое сложное - оставаться при этом женщиной, но героиням 80-х это удавалось на все сто - а вам слабо? Я вот насчет себя очень не уверена.

Наталья Б
Наталья Б

Ооочень стойкий, не смотря на концентрацию ТВ. Старая добрая классика.

maryann35
maryann35

Он у меня снова есть,самый шлейфовый ,самый стойкий,люблю его очень

Нашатка
Нашатка

Согласна с есенией на 100%. Трепетно отношусь к этому аромату, целая эпоха моей жизни прошла под его звучание) После долгой разлуки решила окунуться в его неподражаемый шлейф, купила флакон современного Creation и... не смогла носить. Совершенно простой, некрасиво-горький, синтетический какой-то. Вручила его знакомой, также любившей аромат в свое время, но и она от него избавилась. Позже приобрела винтаж, и все встало на свои места. Ношу с большим удовольствием и упиваюсь воспоминаниями:)

Анкинта
Анкинта

моя юность.Первое подражание подругам! одна купила -и мне надо. Больше так я не делала. Но любимица моя меня радовала долго)

есения
есения

Одеколонский одеколонистый одеколон. И что бы мне не говорили, аромат изменился в худшую сторону. Исчезло богатство букета, о чем жалко мне до слез. В 85 - ом имела сотку, носила его будучи беременной. Широкое индийское платье в шкафу пахло еще лет пять, клянусь вам. А то что сейчас предлагают производители - жалкое подобие, как подделка на чей-то бренд. Тот даже описывать не берусь - такой богатый и многоликий, буйный и яркий имел характер. Взяла и конечно иногда поливаюсь им,а винтажного было достаточно 1 пшика на 2 суток.

inna.ragi
inna.ragi

Запах тот-же,они не изменились со временем вообще,у меня стоит почти полный флакон,пользуюсь редко,но очень нравятся.Если надушитесь в компании,будут чувствовать только вас,заглушите всех.Шлейф каких мало,при каждом движении.Последний раз брала их в Эмиратах лет 5 назад.Флакона хватит на всю жизнь.Очень насыщенные,классные,им нет подобных.

В жару не пользуйтесь,лучше осень,весна,зима.В жару он очень тяжелый.Очень.

Лучше пшикаться,намазом не шлейфит.Вообще не люблю намазом никакие духи,уж пшикнуться,так пшикнуться.:-)

ElenaMur
ElenaMur

Заказала миниатюрку( 4мл) , просто ради воспоминаний- очень нравились.Он всё тот же! Возможно нарвались на подделку(кому аромат кажется уже не тем). Ну и химия кожи меняется с годами, я раньше не любила Гуччи Энви, а теперь обожаю!

Дюшес
Дюшес

ДА начало у него смертоносное - не пугайтесь....Потом как повезет...НА жаре капризен - можно сказать свербит аж..Во влажную погоду намного лучше и да, на коже и на одежде очень разный.Одежда не его - будете пахнуть антистатиком..В общем очень сложный для носки парфюм..На ком раскрывается - повезло.

Алевтинка)
Алевтинка)

Приятно, что в нем свободно живет гвоздика. Но особой фруктовости, о которой заявлено выше, я не обнаружила. Может быть только легкую сладость ванили и, такой непривычный мне, мускусный аромат.

MK
MK

Я вчера надела точечно в духах, когда пересматривала коллекцию.
Очень стойкие , ароматный мед , фрукты и густые цветы - нарцисс , гвоздика, роза и тубероза хорошо слышны. Очень приятен в духах.
У меня еще есть в парф. воде и старенькой туалетке-мини. Парф. вода немного одеколонится , туалетка лишена красоты и густоты духов.
Носить можно многие ароматы , но в меру, смотря какой аромат.

La plame

Дарил мужчина. Первые несколько минут надо пережить. А потом - умереть не встать. Очень стойкий. Самая красота аромата через несколько часов после нанесения. Только что-то в последнее время как-то резче стал звучать при нанесении на сгиб локтя. А на кожаной куртке звучит лучше всего. Зимой слышала на очень эффектной женщине из нашего здания. Хочется дышать и дышать этой свежестью.
для меня через несколько часов после нанесения это свежесть густого леса после дождя, но не непролазной чащобы, а полянки прикрытой кружевом сочных зеленых листьев, сквозь которые попадают яркие солнечные лучи. соглашусь, что ощущение близости тайги)
Вот именно те, кто ранее им пользовался, те и узнают его. А встречаю я его на очень крутых дамах, которые могут покупать ароматы за десятки тысяч долларов, но предпочитают Криэйшн, потому что это то что осталось на уровне. Производство не сворачивали, поэтому аромат не изменился. У меня есть 2 30-ки старого образца, и 2 100-ки нынешние. Один в один. Другой вопрос когда обоняние с возрастом меняется, или привыкаешь к аромату, или появляются дурные привычки: курение, или посиделки за рюмкой чая по малейшему поводу.
Аромат свежести и леса в сочетании с запахами пряностей и фруктов. Достаточно сложный по своему составу: цветочно-фруктово-шипровый. Основные ноты: бергамот, гальбанум, черная смородина, лилия, иланг-иланг, жасмин, ваниль, сандаловое дерево, мускус, янтарная смола, пачули - он идеально пойдойдет для вечернего выхода.
А в статье говорится об изменениях в линиях макияжа, и описываются популярные ароматы. Кроме того направления стилей одежды, аксессуаров. Простите, но ломать голову с красивым переводом сегодня нет вдохновения, как что-то найду новое, обязательно напишу.
P.S. сейчас посмотрела на английской фрагрантике действительно есть упоминания о новом издании в другом оформлении как на картинке с девушкой (круглая песочного цвета), но я, честно признаться, такой бутылочки не видела в продаже и информации официальной не встречала.

katrin1983
katrin1983

Начитавшись отзывов, заказала миньку как на главной картинке флакошка...богатый медово-фруктовый, цветочный, яркий, с примесью альдегидов, стойкий, шлейфовый, не поверила в его цену, да и не пробовала старый вариант, современный весьма беспроигрышный , кому как, а мне в базе выдал Эсти от Э.Лаудер, на мой нос очень похож в остатках на коже, пока присматриваюсь, скорее да, чем нет

larisa7225
larisa7225

Очередной раз убедилась,что раньше знали толк в ароматах.Хоть у меня и современная версия туалетной воды,но сама композиция богатая и практически не отличается от винтажной.Аромат яркий,насыщенный,вечерний,женственный,очень стойкий.Ощущаю медовые фрукты,прекрасный букет цветов и немножечко хвои.Я в восторге,это любовь!!!!

csillag
csillag

аромат молодости...когда была студенткой, поехала в стройотряд вологодской обл. зашла в местный магазин в те далёкие 88 годы и увидела флакон этих духов, а я очень была не равнодушна к хорошей парфюмерии да и сейчас тоже, ну так вот, когда поняхала, так моё сознание поплыло, я потеряла голову, как сейчас помню 35 руб. стоял флакон, так я не моргнув глазом купила 2 флакона маме и себе, 70 руб. последних отдала, даже не задумалась, а как я буду жить месяц? по тем временам это были для студента большие деньги, сейчас в продаже не встретишь этого парфюма, обязательно закажу себе...ведь это настольгия, память о студенчестве, все мальчишки, помню бегали за мной и говори как вкусно я пахну...хочу,хочу.,хочу.....
ранее писала комментарий, была восхищена воспоминаниями, наконец-то получила заказ, и что....я была разочарованна, запах не тот или я забыла его?нет запахи не забываются...как пишут здесь в комментариях, да одекалонистый, надо ждать пока выветрится, вот и я прыскаю на себя за 2 часа до выхода на работу, а то задохнутся окружающие....шлейф стойкий, я не чувствую, но дочь сказала что ещё пахну этим "одеколоном" жаль...лучше бы их не было в продоже, жила бы себе воспоминаниями о юности, а теперь 100 мл. хватит на 3 года..надо что то другое заказать...
Пишу опять третий раз, когда купила этот парфюм, очень не понравился, но это было лето почти 40 гр. жары, так я его закрыла упрятала в коробочку и не прикасалась к нему до сегодняшнего дня, октябрь, у нас днём прохладно, ночью холодно, открыла коробчку и нюхнула, я была в восторге, да это тот аромат 80 х, значит он любит холод, а не жару, значит это осенне-зимний парфюм

Iren-71
Iren-71

Creation - специфик-ориджиналь! Это крепкое гурманство.
Аромат неистребимый, заполняет собой все вокруг. На коже слышен после двух душей! Его трудно перекричать, да и не стоит! Его нужно либо полюбить, либо расстаться!
Я носить не смогу, но уважаю!

ИНД
ИНД

Подарил маме на ДР.Она осталась ароматом довольна.Говорила что он такой как и прежде.Но позже
согласилась со мной что при старте аромат какой то лохматый и буйный,а вот на следующий день вся его красотища предстаёт во всём блеске.Поэтому она его наносит на одежду(всего пол-пшика по её словам) с вечера.И хотя я не умею(да и не желаю)раскладывать
аромат(пусть чудо остаётся чудом)по составу,но если он меня зацепил-запоминаю его навсегда."Креасьон"-как раз
этот случай.Прежний аромат был более аккуратный и сдержанный, но и современная версия не разочарует его поклонников.Когда исчезнут "бешенные цветы" зазвучит (и надолго)его закомый красивый финал.Надо только подождать,и не усердствовать с нанесением.Итог:
Современная версия аромата обладает феноменальной стойкостью, и достойна что бы на неё обратили внимание
поклонники "Креасьон".

HellGa72
HellGa72

Был у моей мамы в далёких 80-х, в той самой синей лаковой коробочке, папин подарок... Она ими пользовалась оооочень экономно, единственные духи 3-4 года жили.
В конце зимы я случайно зашла в магазин "Духи", а они закрывались и распродавали остатки и тестеры, и совершенно за смешную цену купила целых 100 мл., просто увидев знакомое название. Абсолютное счастье!!! Флакон другой, концентрация ТВ, но запах остался прежним! Всё остальное задвинула в дальний угол, до июня был только Creation... Люблю, очень! Сейчас убрала до осени, прикупив на лето его же зелёную версию)
Криэйшн у мамы таскала, когда мне было всего 14, может поэтому и не вижу его возрастным...) Дорогущий запах необыкновенной красоты, люблю, без вариантов!
Очень плохо ведёт себя при дожде и влажном холодном ветре. Превращается в гадский и нудный одеколон, совершенно не раскрывается, ему всё-таки нужно солнышко, пусть даже зимнее, тепло кожи, тела, в крайнем случае шарфик, согретый под курткой... Уходящая зима и ранняя весна его время, сейчас он совсем не звучит. Или это моя душа требует амбры, специй и ванили)))

Анютины Глазки
Анютины Глазки

Просто люблю! Это был один из первых парфюмов, который мне любил дарить мой самый первый возлюбленный, моя первая любовь. Я была юная и прелестная, и этот аромат мне казался тогда очень характерным и взрослым (т.е. не для меня, и мне он, если честно, не нравился), но я все равно его носила, т.к. дарил его любимый, да и в то время мало чего у меня вообще было :) Аромат-ностальгия. Сейчас он мне нравится гораздо больше, чем "триста лет тому назад"....Но то ли трава была зеленее, то ли нос уже не тот, что раньше :) но на мой взгляд, ТОТ Creation был гораздо "стойчее" и ядреней. Он был просто сногсшибательным. То есть одним пшиком сшибал с ног пешеходов в радиусе пять метров и легко убивал летящую по комнате муху. А сейчас я и несколько пшиков делаю, да и обновляюсь постоянно - и никто на меня даже внимания не обращает, не морщится, не фукает, даже мухи, и те не падают :( Похож чем-то на Эсти Лаудер Бьютифул. Только поядреней. И все равно люблю-люблю-люблю. И ностальгирую. А ведь и возлюбленный уже давноооо превратился из прынца в крысу, а Лапидус все равно своей сандаловой гвоздикой и пачульным мхом навевает только приятные и позитивные моменты из моей молодости, из моей первой любви...

evtelena
evtelena

Когда я была маленькой (конец 70-х прошлого века))), достался мне для игр бабушкин допотопный черный лакированный ридикюль. Мне казалось, что это огромный кошелек, и я складывала в него свою денежку – нарезанную бумагу))) И пахло из нутра этого ридикюля как-то так особо… странно… и манко, и отталкивающе… Конечно же, это не мог быть аромат Creation, ведь он был создан на много-много лет позже того времени, когда бабуля "дефилировала по Бродвею" со своим ридикюлем! Но, приобретя себе флакончик современной туалетки, я моментально вспомнила о лакированном чуде из детства, и, будучи в гостях у бабули, улучила момент и порылась у нее в кладовочке, наполненной абсолютно не нужными, но дорогими её сердцу вещами. И я его нашла!!! Всё такой же, практически новый, блестящий, с застежкой-камеей и кожаным узлом-бантом на боку. Вот только того странного аромата из детства уже совсем-совсем не осталось…
Так к чему я, собственно, развела здесь эту ностальгию?))) Ридикюль я забрала, но, несмотря на его отличное состояние и модную ныне "винтажность", носить, конечно, не буду. Не в моем стиле, и вообще как-то… слишком старомодно? Так же у меня и с Creation – дома пшикнусь, похожу вечерок, а на ночь мочалкой его, мочалкой! Не представляю себе, как можно с ним выйти в люди… Не потому что ОН такой плохой, может, Я для него не слишком хорошая! А ведь в целом к шипрам отношусь хорошо, некоторые даже ходят в любимчиках. А с Creation совсем не сложилось… Давит меня нарцисс, душит, перекрывает кислород! Да так, что даже осмелюсь разместить его на полочке «Не нравится»(((

Ярославка
Ярославка

Красивейший цветочный шипр! Охапка влажных горьких садовых цветов на высушенных цветах полевых - вот так он звучит для меня. Нарциссы, гвоздики и хризантемы в обрамлении полыни, пижмы, зверобоя, календулы и ромашки. Как будто с огромным букетом вот этих самых садовых "холеных" красавцев залезла в стог сена. И вот сидишь там внутри, в этом горячем травяном мареве, и вдыхаешь аромат своего букета. И откуда что берется?! И где там манго с персиком?! Очень насыщенный аромат и потрясающе стойкий. Это все - о современной ТВ. Зимой казался чересчур зеленым, "холодящим". А вот сейчас, весной, - именно то, чего просит душа. Безумно отличается от современных "модных" ароматов! Благородный, "породистый" такой, с ярко выраженной индивидуальностью. Не встретила пока ни одного "носителя", чему, конечно, радуюсь (эгоистка!). Вот думаю теперь, а не прикупить ли еще, про запас...

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Расскажу про случай в моем магазине: пришла Женщина за Creation - я даю ей флакон 50 ml (тестера не было), и она щедро так на блоттер давай брызгать, у меня от возмущения вот такие глаза 0_0, пояснила ей, что нельзя так делать))) Она все же купила этот флакончик. Скажу сразу - я раньше просто не понимала и даже где-то терпеть не могла этот парфюм. Мне 26 лет, расти и расти еще до него!
Девочки, когда ушла Женщина с покупкой, спустя минут 15-20, мне захотелось принюхиваться! Что за аромат, звонкий, хрустящий, зеленый-презеленый, чистый, кристалльный, с легкой горчинкой. И тут я поняла, что это так Creation раскрываться начал (блоттер то у меня остался). Обязательно его попробуйте! Creation был у меня в разряде "а-ля бабушкин сундук", да и покупали его Женщины, кому за 50, но этот парфюм быстренько перекочевал в "Прекрасный, чистейший, весенний, и очень молодой".

В голове такая картинка: стою в поле, весна, почки на деревьях только набухают и листики только едва-едва начинаю распускаться, прохладный ветер и в руках березовая веточка, я эту веточку надламываю - и вот он аромат Creation!

Цыганочка

Был у меня в студенческие годы. Понравился на подруге, купила себе. Любви не получилось, отдала ей.
Сегодня увидела в магазине за символическую цену, решила купить для коллекции и как воспоминание о счастливой студенческой юности...
Один пшик на запястье и сижу наслаждаюсь! Ну какая ж красота! Какие цветы!
И чего у нас раньше не сложилось? Лучше поздно, чем никогда.

HruHru
HruHru

Это Шеррер#1 в раскрытии только без кожи и полыни.
если сможете такое представить :lol:
(винтажи)

Krasa
Krasa

Когда-то очень любила этот аромат, пользовалась с удовольствием! Но тогда все ароматы были насыщенными, шлейфовыми! Купила современную версию и пользоваться не смогла. То ли время другое, и в моде совсем другие парфюмы, то ли сам парфюм изменился. Подруга также не смогла пользоваться современной версией,хотя аромат вроде тот же.

Линда Вассерман
Линда Вассерман

аромат хороших благовоний!

Welta
Welta

А мне сильно напоминает голубой Courreges (современный), только послаще.

Виолла
Виолла

Аромат совсем не современный! Вполне допускаю,что многие называют его одекалоном. Но,я люблю такие классические запахи! Действительно очень необычное сочетание и необыкновенно интересный аромат.

Estera
Estera

Теплый, нежный, пудрово-фруктовый, с пикантной шипровой горчинкой, которая - наконец-то! - на моей плохо переносящей шипр коже не душит, не колется и не выпирает. К сожалению, послевкусие какое-то не очень внятное: вроде бы и теплое, и какие-то фрукты, но как-то пыльно и чуть кисловато. Возможно, это свойство именно нового выпуска, а в старом варианте было не так. В любом случае очень достойный и не простой аромат.

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Солнечный-солнечный, теплый-теплый, такой родной :)) Чувствуешь себя кошкой или ящеркой, забалдевшей на каменном крылечке старого дома где-нибудь в Анапе, в жаркий июльский полдень. Солнце, фруктами пахнет, пыль...
Часто носить не буду, потому что не могу, в отличие от кошки, часами пребывать в таком блаженном бездействии, и в люди в нем не выйду, потому что с имиджем как-то совсем не вяжется... но иногда, дома, в дождливый осенний день - с огромным удовольствием)). Для этой цели приобрела миньку 2006 года. Не знаю, до переформулировки она выпущена или после, но - очень мило.

Оля гарн
Оля гарн

Люблю этот аромат нежно. Пользуюсь редко, по настроению. Очень стойкий, насыщенный (важна правильная дозировка). Особый аромат, и нежный и резкий, но однозначно - интересный. Нарцисс и тубероза в красивых фруктах и на фоне мха.

Vanda
Vanda

Носила в 90-е, смутно помню аромат. Помню только, что был тяжеловат для меня.Насыщенный очень...

свечка14
свечка14

У меня старенькая миниатюрка, не сказать что я в восторге, но аромат неплохой, добротный можно сказать, строгий

Natangi
Natangi

Наслышана о них была много и тут увидела в магазине,даже не распробовав взяла!!И ничуточки не пожалела...какая прелесть..Вначале и зелень и шершавость, чем то напоминают и магнолию и анаис, а потом....сплошной одуванчиковый медддд!!!аххх..вдыхаю и сама собой появляется улыбка до ушей..так радостно и солнечно на душе!!! действительно, именно желтые пушистые цветочки одуванчика!!Аромат густой, немного маслянистый, но при этом очень прозрачный..нет никакой тяжести, строгости...хотя и шипровая основа слышна...Очень стойкий даже в т.в.!!!Какой аромат!Люблю-люблю!!!

irina3066
irina3066

Яркий,шлейфовый!Смелый.Никаких фруктов на мне не было.Был стойкий очень.

донна Роза С.
донна Роза С.

Вот мы глумимся над современным выпуском, а у них уже вышел NEW PACKING - в плоской круглой банке с крышечкой как от средства для унитазов. И почему то мне кажется, в составе уже не будет oakmoss extract. И эти с белыми набалдашниками, которых пока завались, исчезнут, как и незабвенный Emprient, которого и перевыпуски сейчас поди ка найди.
Creation имеет характер, и этот характер мне нравится. Резкий автомобильный выхлоп одеколонистых нот трансформируется в мягчайшее и нежнейшее, немного застенчивое в своей нежности, бесконечно женственное сердце, а в конце - россыпь шероховатых, пыльноватых, дымных нот. Похож и на Соню (в конце), и на Эмприент (в середке), но как то иначе все скомпоновано. Соня на мне сидит колом, Эмприент высокомерен и подчеркнуто дистанцирует ("я не такая, я жду трамвая"), а этот шепчет - "я такая, такая ", да только трамвай все не идет и остановка пуста... Стоять на ветру с жарким сердцем... Эх, 80-е!... И никаких мобильников!

Funnny
Funnny

Рюмка одеколона и на закуску - карамелька.

smoker
smoker

А у меня был с крышкой как на первом фото.Замечательно на мне сидел.Только по прошествию многих лет узнал,что он женский,да и пофиг.)))))))))
P.S.Купил по случаю миньку и нахлынули былые воспоминания.

Фифа
Фифа

как видимо меняются вкусовые предпочтения поколений... сейчас это вкус пластмассы как неким кажется, а мне это духи с большой буквы... они из не многих которые не поменяли восприимчивость в базе.. ранее этой марки многие пользовались мужскими.. видимо женских не было а фужерные мужские шли за женские....соскучилась по ним.. позвоню "в службу скорой помощи по доставке" и куплю...

Сегодня он со мной...при первом нанесении..- я чуть в обморок не рухнула- Это не ОН...(давно я его не приобретала).. но когда прошло минут так 5 - всё помещение пахло тем самым моим любим Ляпидусом.. потому, что прибывая в сомнениях я поливала им все живые и не живые предметы.. Резюме такое- аромат поменялся., (даже верся 95годов).. но любителей могут рискнуть..
"съела" полтинник.. ииии..заказала сотку. поддерживаю csillag что аромат в первый пшик "как буд -то" не тот.. я это тоже заметила.. но так или иначе он на 80% схож с первым разливом (в базе) и узнаваем как прежде..это тот самый случай когда цена не соответствует качеству - он имеет права быть дороже.
Будет уместен и для мужчины -харизматичного - с итальянско-армянскими корнями.. примерно так. (ранее он был в россии мужским вариантом.. и женщины пользовались) с меня "срисовал" в наше время этот аромат именно такого склада мужчина. и на нём он сидел -шедеврально. .

Lusienna

искала envol, начиталась отзывов, заказала, привезли. Первая реакция-шок. Слишком много цветов, слишком много пряностей, избыточность всего. Пользуюсь очень редко, пшик очень издалека, чтобы только следы долетели. Послевкусие нравится, что-то нежное, приятно-неуловимое, как крылышко бабочки.

Jasna
Jasna

У меня новодел (верхнее фото справа). И это резкая благоухающая пластмассой гадость(на мой нюх, разумеется). Не знаю кому отдать..... Я отнюдь не в восторге от них. Начиталась описаний и восторженных сентенций и купила вот..... Питерцы, кому надо?

Эсти
Эсти

На 80% мужской одеколон! не смогла носить - грубый, назойливый, вездесущий. С удовольствием бы слушала на соседе Вове)

миша
миша

У аромата красивое начало и немного надоедливая база, шершавая какая-то. Похожи на "Ле перфюм" Сони Рикель. Из флакона красивее, чем на себе.

Mistica
Mistica

Крепкий аромат здесь кто-то писал...Я бы сказала-"ядрёный"!Любителей тихих нежных цветочков может испугать...Насыщенный,классический, горьковато-цветочный, скорее прохладный, чем теплый; аромат под "осеннее" настроение.Если в двух словах, то для меня основная нота это-"хвойный нарцисс".Альдегиды, нарцисс, жасмин, иланг-иланг,сандал,тубероза,мох-эти ноты явно слышу, а вот фруктовые ноты, если и улавливаю, то еле-еле в самом конце.Да, согласна, что это не фруктовый шипр.Появился он у меня недавно, так что думаю, все впереди, еще раззнакомимся. Заказывала, совсем не зная аромат, но изучив пирамиду, свои пристрастия и ваши конкретные отзывы.Не жалею, понравился.Спасибо всем, кто подробно и так красиво пишет! И еще-по стойкости, насыщенности,т.с.общему впечатлению,он мне напоминает Сальвадор Дали (С.Дали), только С.Дали более теплый,"сандаловый", а Creation-прохладный, дистанционный, но оба-"из одной серии"...

Ilya22
Ilya22

Недавно приобрела миниатюрку, в восторге!!!!!Выбрала этот аромат из-за сочного фруктового коктейля...Очень интересно было, как такое многообразие фруктов раскроется на коже...Не дурно, мягко, нежно, один аромат плавно перетекает в другой.Чувствуются и проглядывают классические нотки, наверно благодаря иланг-илангу,ландышу, жасмину и розе...Думала, что ветивер и Дубовый мох привнесут жёсткость, а вот и нет, абсолютно чувственный и тонкий шедевр...Узнаваем и неповторим...Просто ЧУДО!!!!!

moira
moira

Подозреваю, что петь оды этому Творению можно бесконечно, ибо бесконечно его совершенство. Ну немного загнула, но не сильно)) Потрясающей красоты композиция. У меня современная версия, и это ни в коем случае не цветочно-фруктовый парфюм. На мне он явно альдегидный шипр. Сильный, резкий, безапелляционный, харАктерный и противоречивый. Он балансирует на грани, сочетая в себе горечь и сладость, свежесть и затхлость. Он не заигрывает, не прячется, не пытается понравится. Это заявление: "Принимай меня такой, какая я есть! Не нравится - мне все-равно." Это констатация того, что ты одна в этом мире. Если Богарт - это парфюм-эгоизм для мужчины, который ничего не боится, то Творение - парфюм-эгоизм для абсолютно бесстрашной женщины.

Marilla
Marilla

Правильное название, это действительно Творение... Вечная классика, и такая сложная пирамидка! Любила его безумно, лет 12 назад, и до сих пор помню и хочу. Действительно есть какая-то узнаваемая нотка из 80-х, что-то чуть мужское, но зато он такой теплый, замшевый,обволакивающий, ЗАГАДОЧНЫЙ,зовет за собой в заоблачные миры...Чувственный и ласковый. По ощущениям, (не по композиции) напоминает мне Контрадикшн от Кельвин Кляйн. Куплю обязательно, правда не знаю, отличается ли новая версия.

Купила себе, давно забытый, некогда нежно-любимый. Но хочу заметить, он мне показался менее насышенным и глубоким чем раньше. Как будто сильно разбодяжили... И вроде не подделка, наверное память о нем была ярче реальности))). А скорее всего, как тут писали - просто перевыпуски действительно обеднили пирамидку. Жаль, поношу, потом передам маме. Она тоже его любила, 100 мл нам хватит поностальгировать...Хорошо хоть цена совсем не кусается.

Dagmar
Dagmar

Шедевр, с какой стороны не посмотри. Приобрела 10 мл, несколько дней наслаждалась и поняла, что если не отхвачу сотку, сойду с ума. Хомяк просто взбесился и требовал пожизненного запаса этого фруктово-цветочно-шипристого беспредела. Уверял, что без него сдохнет в страшных мучениях, и тогда я смогу больше вообще ничего не хотеть. Уступила настырному грызуну и жду заказ, завтра должны принесть :)

света
света

Я и тестить даже боялась: не люблю ни шипры, ни альдегиды, ни гвоздику. Здесь, на самом деле, выверенная фруктово-цветочная композиция. И сладинка чуть-чуть есть, но очень необычная, с терпкостью вперемежку. Аромат настолько женственный и элегантный; никакой жесткости, грубости или дешевости не чувствую; а только легкая дымка осеннего сада, в котором аромат спелых яблок смешивается с запахом опавшей листвы. Это о современной ЕДТ, прежней версии не знаю. Да, классика, но ни в коем случае не старомоден - моложавый жизнелюб! Шедевр, однозначно.
И молоденькие продавщицы, к стати, очень положительно отреагировали на мой выбор, сказали, что это уже третья продажа, и они тоже распробовали и оценили.

Альдегиды есть - они придают мягкий "оcвежающий эффект" этой в целом теплой композиции. У меня ассоциация с целой корзинкой сочных, прогретых солнцем фруктов;
и альдегидность здесь более чем уместна: удерживает от избыточной слащавости.

Дополню: очень стойкий, проверено на моей прожорливой, видимо, коже (никто, никогда, ничего не слышит, даже я сама). Так вот - один пшик заглушил все вокруг. Передоз, видимо, смерти подобен. Начало, конечно, бешеное, но потом - красотааа. Ношу только в сухую солнечную осень. Бесподобен.

RuslanaM
RuslanaM

Много жирных альдегидов, гвоздики и нарцисса.
Думаю, надо отложить до холодов и влажности.

Vendetta
Vendetta

простой, уютный... напоминает почему-то тюльпаны)) абсолютно согласна что не шедевр.

aniram
aniram

Помню-помню... как же у меня голова начинала болеть от этого парфюма, когда моя мама наносила его на себя)))

Каватенка
Каватенка

Весь одуванчик - сок, желтая макушка, листья - в одном флаконе. О шике и дамах речи, ИМХО, нет вообще. Купила совсем маленькую минечку, думаю взять побольше. Забавный.

lipa3055
lipa3055

Современная версия совершенно неинтересна!Много шипра и мало шика,альдегиды прут до конца победного,чего в старой версии не было.

omma
omma

до наших дней у мамы дожил старый флакон с почти коричневой жидкостью. теперь на моей полке живет новый желтенький "обелиск" с благородным и сильным ароматом.
несомненно, его лучший выход , когда я в деловом костюме и классическом пальто.аромат властный и умный. требует повышенного внимания и собранности.я бы даже назвала его аристократическим. но его высокое происхождение ему досталось не в наследство. скорее оно результат деловой хватки и сообразительности владельца, который всего добивается сам.
бесконечно доверяю и симпатизирую этому аромату. несмотря на внешнюю строгость, он содержит некоторую терпкую сладость, которая указывает на то, что его владелицу после утомительных деловых переговоров вечером будет непременно ждать любящее сердце.

Resident Evil

Прекрасный аромат за совершенно смешную цену!
Если взять, к примеру, альдегиды Эсти, терпкую медовость Тет-а-Тет, нежность Ноуинг, зелень Шанель Кристалл, все это перемешать и дать настояться, то получится этот аромат - утонченный, женственный, аристократичный. Ничего лишнего!Под этот аромат не наденешь шлепки и простенькое платьице - исключительно костюм или черное приталеное платье.

ЮПИК
ЮПИК

Очарователен! В 80-х моя мама извела не один флакон этих духов. Спустя много лет у меня в памяти вдруг всплыл этот горько-медово-нарциссовый аромат, названия не знала - подсказала мама. Флакончик без затеста был куплен немедленно. - Какое счастье! тот же аромат, не изменился нисколько. Люблю его в любое время года: конечно осенью -согревает; зимой - он нарядный, новогодний; а летом - свежий, чайно-медовый!!! Незаменимый мой!

Katarinna
Katarinna

наконец-то приобрела сегодня, т.к задалась такой целью - собрать все ароматы из детства, которые были у мамы. Помню Creation был, помню не жаловала она его (она любит и всегда любила легкие), но каков сам аромат - не помню. Теперь он у меня есть. Сходства с классическим Дюпоном я не обнаружила, пока тут не прочитала в паре отзывов, хотя Дюпон мой любимчик. Да небольшое есть, горечь трав напоминает о нем, но Дюпон гораздо нежнее и тоньше. В Creation очень мощное начало, с характерными нотами духов 80-х, за которыми сложно услышать что-либо еще. Фруктов я вообще не чувствую, немного гвоздики в этом вступлении улавливаю. Постепенно раскрываясь появляется серединка. Через час после нанесения - это очаровательный аромат. Есть и терпкая горечь, кому-то напомнившая Дюпон, и мшистость, и цветы (просто живые). Вообще аромат мне изначально очень напомнил Диву, странно что никто не упоминул о ней. Они не одинаковые, но в одном ключе. Дива слаще и более животная, теплая. Creation холоднее, отстраненнее и зеленее. И почему его здесьназвали цветочно-фруктовым? По-моему это цветочный шипр.
Веселым я его тоже назвать не могу. Ну он же строгий, классический и очень непростой для воприятия. На него надо натренировать обоняние, чтобы понять всю его красоту, нужно прислушаться, сделать ни одну попытку, чтобы он раскрылся, доверился, подобрел и заиграл всеми гранями, как драгоценный камень

Все-таки обнаружила я там фруктовое начало, после уже наверное 4-го нанесения. Да уже и не кажется таким жутким его вступление. Очень мило и сладко, переспелые наливные фрукты

сегодня впервые вышла в нем в "люди". Сама то я наслаждалась ароматом, но вдруг меня посетила мысль - а вдруг окружающие его не так же как я воспринимают? Наверное не совсем все-таки его погода - тепло и солнечно. Мне кажется он органичнее будет вписываться в более прохладноее время года и наверное строгую и стильную одежду, чем футболка с котятами и джинсы. К нему подойдет строкий приталенный костем или пальто их дорогого материала - вот тогда он будет "смотреться" на миллион!

AgataA
AgataA

В жаркую погоду всегда есть шанс раскрыть новые грани аромата, о котором казалось бы были сделаны все выводы..) Вот и с Creation так. Кардинально мнение не изменилось, но прочувствовала я его глубже. До этого он был фруктово-цветочным и немного прохладным, отстраненным. Но сейчас.. нет, он не стал теплым. Но я уловила в его звучании некоторую схожесть с Eau de Dolce Vita Dior. Она звучит современнее, конечно. Но все же есть что-то близкое в них)

KatrinVolodina
KatrinVolodina

Любимый парфюм моей мамы,смотрю,что она не одна такая))Для меня это запах чего-то прекрасного,родного и уютного.И еще осени.НЕ знаю почему,но именно с этим врнменем года прочно ассоциируются.Прекрасные,хоть и на любителя.

Veronika666
Veronika666

Мой старинный друг, здравствуй! Я нашла тебя на страницах этого сайта! И все сразу вспомнилось! Молодость моя!!!! В конце 80-х довелось жить в Германии, еще ГДР. И завезли в наш Военторг этот аромат... А нашим "дамам" он не понравился, еще бы! Зато я была просто счастлива. Он был мой, единственный и неповторимый! Как я себя в нем ощущала! Это был запах моего тогдашнего счастья. Спасибо тебе, мой дружок, за приятные воспоминания!

L-fan
L-fan

Пыльца,- много,много, - одуванчиковый мёд, - прохладная сливочная нежность.Туалетная вода держится восемь часов спокойно.Дальше, обычно, я не выдерживаю. По другим скучаю)

Saintkitty
Saintkitty

Солнечный летний день. Я у себя на даче на веранде пью чай, вместо сахара заедаю медом, ложка за ложкой. Передо мной на столе букет желтых нарциссов в вазе, а над ним жужжит пчела...
Вот такие ощущения у меня от Creation! Нега, расслабление, спокойное созерцание природы. Вот почему наношу перед сном на оба запястья по точке. С Creation лучше спится. А благодаря великолепной стойкости запах меда и нарциссов чувствуется даже утром.

Цыганочка

Были у меня такие лет 20 назад. Очень понравились на подруге, купила себе. На меня этот аромат не "сел", к сожалению. Пришлось отдать подруге, стопроцентно её аромат.

Arabica
Arabica

И уютный, и задорный одновременно. В начале красиво раскрылся цветами - такая медовая цветочная пыльца. А через несколько часов на весеннем ветерке выдал игривый шипучий лимонад - вот эта нотка мне особенно в нем понравилась.

Ira
Ira

Красивый аромат! На весну и лето, действительно многогранный, неизбитый, нерастиражированный. На коже раскрывается букетом нежнейших цветов, не кричащих, а окутывающих нежной вуалью, как ткань органза.
Я в нем слышу и нарцисс, и ландыш, и розу-от начальных ноток до базы он играет и переливается. Хорошо, что не слышу в нем дубового мха, т.к. не люблю эти нотки, если этот аромат и шипр, то наверное самый лучший из шипров.
Хотя по мне он действительно больше цветочный и фруктовый. В нём всего в меру, всё сбалансированно в одну общую красивую композицию.

tekitoka
tekitoka

Папа подарил мне, девчушке, на 8 марта такую миниатюрку как на картинке лет 15 назад.
А маме в тот же день пуазон в духах.
Каюсь, таскала мамин пуазон, а этот так и стоял непонятый.

Нет, сказки не случилось ) Прыснула его в магазине давеча, думала будет ностальгия. Никаких эмоций: крикливо, блекло и просто. Простите, девушки, которые его любят. Этот аромат меня не любит, и наше чувство давно взаимно

Nikoleta
Nikoleta

Чудесный богатый аромат. Переливается всеми гранями, играет, согревает и будоражит, манит и завораживает шлейфом. Не знаю есть ли сейчас тот же аромат или это новоделы. Помню преждний и имею нынешний, все то же самое, просто я не та уже....

Alise
Alise

Злата, тем, что у Вас уже много лет...Сейчас они идут в белой коробочке, по крайней мере мне так рассказывали.

огда, наверное, мне надо попытаться узнать, что означает надпись 7DO5 на коробочке и флакончике. У меня именно то, что Вы описываете. Может, 7 декабрь, 2005 год? В любом случае, очень достойный аромат за такую копеечную цену.

Lusienna

Я на Матрешке вчера приобрела, EDT, тестер 100 мл,выбирала интуитивно, по описанию, искала ENVOL - LANCOME, из юности, но он уже снят. Оцениваю, привыкаю, нравится.

Злата
Злата

Были у меня в студенческие годы лет 15 назад. Учуяла красивейший шлейф от девочки и себе купила. Носила и летом и зимой.Очень я их любила!
Тогда и не знала , что это шипр.Ничего в них не напрягало, казались свежими, лёгкими, как глоток свежего воздуха ранней весной.
Тогда были 30мл ТВ (спрей).А тут решила юность вспомнить- купила миньку 10 мл ТВ(сплэш).Но это небо и земля!
Очень насыщенные, резкие, как одеколон. Ждать приходится долго раскрытия. И когда вот вроде оно- то самое, совсем чуть-чуть порадует и исчезает, базы на мне нет!
Может дело в нанесении? и стоит попробовать спрей? Или так изменилось восприятие со временем... Или аромат всё же меняли?
Подскажите, кто знает!
Девочки, кто знает: в каком виде сейчас их выпускают настоящие? Я уже думаю, может у меня минька поддельная? (флакон как на главной картинке, а коробочка как на 2-й и 3-й)
Да, у меня тот же код. Покупала перед новым годом. Но вот аромат вроде тот, да не тот! Раньше тогда сидел как влитой, а сейчас не садится и всё тут, что я только не пробовала.
Вот и терзают сомнения!

corableva
corableva

А мне несколько часов Одеколон и все тут. Так долго ждать их раскрытия. Это за сколько до выхода на работу надо брызнуть, чтобы ушел одеколон. Попадает в категорию "не люблю". Или не спешить?
Винтаж. Думаю, что будут мои 100 мл долго опустошаться. Эх, нельзя брать без затеста.

floating
floating

да, у меня тоже выпирает альдегид и это в целом упрощает композицию, многие заявленные ноты не распознаются, простоватый и плосковатый запах

goldenlok
goldenlok

Обнаружила случайно в загашниках когда разбирала кладовку)) супер красив как и прежде, а лет емуу....ууу))

sheeffield
sheeffield

Сегодня купила 30 мл..туалетку...Франция...Когда-то были духи..аромат помню..Приятно удивлена..Тончайшая дымка в духе Гермеса..2й час держится на коже..ведет себя прекрасно-Умничка..Какое чудо..Вот уж действительно перебрали аромат в лучшую сторону

Эльф
Эльф

Потрясающая стойкость.А так...очень класический очень разнотравный,очень шипр.Нравится но без фанатизма.

guest_Lea
guest_Lea

Лет 10 собиралась их приобрести. Приобрела и не жалею. Согласна с Viasol, только вот с Органзой ничего общего не ощущаю.

Viasol
Viasol

Цветы в средних нотах - самое красивое в этом аромате. Сперва чувствуется и правда мыльность какая-то, с фруктиками-цветуечками, думаешь - очередной проходной нейтральный ароматец. Но нет, чем дальше, тем благороднее и красивее он раскрывается. Не шедевр, но вполне приятно и очень женственно. Чем-то напомнил классическую Органзу, то ли нотами, то ли просто общим ощущением.

guest_Alise
guest_Alise

У меня туалетка, купленная недавно за смешные деньги (рублей 200) Флакончик, как на картинке, а коробочка не белая, а плоская, с девушкой на фоне песка, как на рекламных фото. Запах понравился. Очень сильно пахнет какими-то жёлтыми цветами, что за цветы - не знаю, а то что они именно жёлтые - ну очень явно чувствуется. Есть и мыльность, но такая очаровательная. (я уже как тот оптимист, которому клопы коньяком пахнут) Кто знает - что за зверь? Может просто, старенькие.

guest_Нинэль
guest_Нинэль

Один из любимых ароматов, созвучны с S.T. Dupont pour Femme (для дам), если кто знает тот аромат, легко определится с этим.

Olgerina
Olgerina

Красивый аромат - хвойный лес, и лесные цветы.

Tanetti
Tanetti

Шикарное цветочное мыло!Стойкие.

guest_Рита
guest_Рита

Любимые духи моей мамы. Классика! Настоящая, красивая, чуть строгая, но очень женственная и выразительная. Для гурманов.

rebeka
rebeka

крепкий-подходящее описание

sea
sea

очень стойкий и крепкий аромат,скорее альдегидный....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ted Lapidus Creation. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ted Lapidus Creation, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Creation от Ted Lapidus. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Creation от Ted Lapidus представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Lancome Magie Noire Jean Couturier Coriandre Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Guy Laroche J'ai Osé Parfum Van Cleef & Arpels First Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Guy Laroche Fidji Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Estee Christian Dior Poison Novaya Zarya Mystere Givenchy Organza Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва