Дизайнеры » R S » восточные « Группы

Купить SoOud Nur на Ozon.ru

травный
кожаный
дымный

Nur SoOud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Парфюмер: Stéphane Humbert Lucas. Композиция аромата включает ноты: Артемизия, Ладан, Амальфитанский лимон, Ромашка, Кедр из Вирджинии, Абрикос, Корень ириса, Мускус, Амбра, Кожа и Ваниль.

Артемизия Ладан Амальфитанский лимон Ромашка Кедр из Вирджинии Абрикос Корень ириса Мускус  Амбра Кожа Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nur by SoOud.

Nur Мнения об ароматах

Муся7
Муся7

Красота во флаконе. Очень его люблю. Когда я в нем, то обязательно кто-то спросить, а что за аромат. Наслаждение.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Не хочу сравнивать этот "Свет" ни с чем, хотя согласна, что с "Солнцем Джидды" что-то похожее есть. А по мне Нур более женственный и нравится на себе больше. Горчинка обалденная, одновременно с ней табачок, сладость и дерево.
Мне просто хочется наслаждаться, а не делить его на ноты!

Миронова
Миронова

Самый крутой
давно искала интересную сладковатую кожу
Когда наносите аромат (это лишь совет,к которому вы можете и не прислушиваться,но настоятельно рекомендую) делайте мини-пшик,ибо при полноценном пшике будет немного кружится кумпол ( вода-то парфюмерная!)
А так 10 из 10

pe4orina
pe4orina

Понравился сначала очень, но не смогла носить, душит( продам практически полный флакон, покупала в ПарфюмерЪ-е в Санкт-Петербурге, кому надо пишите

Любопытно как различаются звучания и белой и черной версии. Тестировал параллельно. Если в белой доминирует ромашка с легким абрикосом, которых поддерживают легкая ирисовая и кожаная база. То в черной версии все намного жестче. Там основные женственные ноты напрочь забиты сочным землистым ирисом, очень слышимым ладаном и кожей.

Белая версия симпатична, но мне не подходит совсем. Наверное, слишком нежная. Хотя я признаю ее необычность с этой жесткой ромашкой. То вот черная версия Нектар совсем другое дело. Это уже чистейший унисекс. Жаркая, сочная зелень с кожаной подложкой и окуренной ладаном. Первые пару часов он завораживает своими жесткими переливами и очень объемный по восприятию.

Белая версия на 6 час жизни исчезла с кожи, не прощаясь. А вот Нектар более стойкий, в нем корень ириса, ладан и кожа еще больше находят общий язык, звуча в одной тональности. Но сам аромат все равно яркий. В конце остается мягкая кожа с легкой ромашкой. И после ухода корня ириса аромат неожиданно свежеет, будто наливается воздухом к финальной фазе. Стойкость версии Нектар непринужденно стремится к 12 часам. Осталось только понять, нужен ли мне черный вариант…

Что касается сравнений с Soleil de Jeddeh, то я не вижу полного сходства. Это схожее направление, как родственники, но скорее дальние. В частности из-за намного меньшего количества кожи, если сравнивать с Нектаром. Совсем иначе расставлены акценты.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

После знакомства с нектаром мои впечатления - тмин, укроп, помидорная ботва, еще какие-то дачные травки-специи - все эта зелень свежесорвана и разложена на деревянном (с выступившими капельками смолы) столе под навесом, под крышей которого свисают собранные в большие пучки букеты ромашки аптечной), лето, зной, а под навесом так хорошо, лениво, умиротворяюще... никуда не надо бежать... Парфюм для релаксации (имхо) и для людей, находящихся в гармонии с собой и окружающим миром). Ладан появился гораздо позже. Явной кожи не услышала.
Влюбилась в аромат, но не пойму, куда и с каким стилем применить его.

ту
ту

Кто то уже ранее писАл что похож на Рафаэль Римский пантеон, действительно один в один, не отличить воооообще!!!! , у меня есть оба парфюма. Интересно что обе марки "разливают" в италии Или это у этих парфюмов парфюрмер один а бренды разные или заимствование полнейшее тогда ? кто у когго спер Оцените оба , попробуйте опровергнуть ))

kitty22
kitty22

Выпал случай приобрести рефилл нектара, плюс заинтересовали хвалебные отзывы. При первом затесте проявились по очереди самые нелюбимые ноты: кожа, ромашка, корень ириса. По опыту, поставила отстаиваться с дороги. Сейчас, спустя несколько дней, все ноты сплелись во что-то единое и необычное. Для себя я определила этот запах - как аромат теплицы с помидорами, соленый, терпкий с небольшой кислинкой. Вот такие странные ассоциации, но вдыхать его хочется все чаще и чаще.

P.S. Спустя месяцы. Аромат очень полюбился. Считаю его универсальным и очень элегантным, если бы встал вопрос оставить всего один флакончик, я выбрала бы Nur!

NADIS
NADIS

Очень похож на Soleil de Jeddeh Stéphane Humbert Lucas 777 - самую первую версию. Только в Нуре нет табачка. Неописуемой красоты аромат! Люблю и Солнце и Нур одинаково. Что называется крышесносный аромат! Шедевр! Браво Лукасу! Сложность, стойкость, шлейф - на высоте.
(о нектаре)

Муррц

Некоторые считают, что да :). Для меня база однозначно жестче чем упоительное начало этого аромата. Но мужская ли она... Не знаю. Может быть.

томфорд
томфорд

Nur захватывает, завораживает. Всё также и со мной. Решила приобрести и сделала контрольный затест в голову EDP. Очень шлейфово и ни на что не похоже - огромный плюс для меня. Переспала я с ним. И вот, солнечным утром проснулась от запаха прекрасного и дорогущего мужского парфюма. Подушка пахла и следующим вечером. Такой сюрприз нам не нужен. Фан-клуб Nur, подскажите, у аромата мужская база?

spellbound
spellbound

Согласна с Лорой - именно абрикосово-лимонная ромашка, причем начало взрывное фруктово-цветочное, странновато немного для меня и плосковато,одной-двумя нотами назойливо тарабанит по мозгам, но в базе -это нечто, раскрывается все больше и начинает мне нравится намного больше.
Ради этой базы готова носить аромат бесконечно. Лето и теплая осень.

777kleopatra7
777kleopatra7

Зашла случайно в парфюмерный Жанн. Продавец предложила парфюм со скидкой - предупредила что тяжеловат. Я нанесла на запястье . Для меня этот день был Открытием!!!! В первый раз в жизни я поняла как может раскрыться и искриться и переливаться парфюм !!!! Да!!!!! Я читала отзывы и не понимала как это!!! Такое чудо. Он играл на мне на протяжении дня ... Сотрудники просили что бы я зашла к ним в кабинет.... После моего присутствия часами богатый аромат стоялНЕОПИСУЕМЫЙ.... Вечером оказалось что у меня температура 38 ;((( короче, я заболела . Через неделю пришла что бы купить это чудо - мое разочарование:((((( он просто не стал на мне раскрываться .. Сплошной кедр .. Тяжесть и все. Никаких даже намеков . Я просто в шоке . Кожа холодная . :((( я в панике... Чувствую себя ущербной.

Olga_Iris
Olga_Iris

Первое впечатление от затеста на блоттере - сладко-горьковатый аромат грецких орешков, который со временем становился все слаще и слаще. Это была такая мягкая, нежная сладость! На мне сначала чувствуются кожа с лимоном и ромашкой, и все это горько. Сладость пришла часа через два, но вот горчащая нотка кожи давила очень долго. Наверное мне все-таки тяжело воспринимать кожу в ароматах. В конце Nur превратился на мне в Iskander от Parfum d`Empire, такой же терпкий, горько-цитрусовый. Посмотрела пирамидки и нашла у ароматов 4 совпадающие ноты: лимон, кедр, амбра и мускус. И мне кажется, тархун с артемизией тоже одного поля ягодки (травки).
Хочу еще отметить, что шлейф у аромата был совсем на такой, как запах у самой кожи. При движении надушенным запястьем я чувствовала аромат каких-то нежных цветов.

Муррц

Аромат удивительный. Мягкий, но очень насыщенный, густой, обволакивающий. Очень цельный и округлый. Никогда бы по пирамиде не подумала, что он мне так понравится. Аромат поднимающий настроение в сером промозглом Питере, действительно кусочек чего-то яркого, светлого, праздничного. У парфюмера явно присутствует свой почерк. Очень хорош аромат а экстракте - очень стойкий, есть небольшой шлейф. В парф. воде, к сожалению, стойкость оставляет желать лучшего, да и звучит немного "размыто". Nur очень похож на "Солнце Джидды" того же автора. Первое впечатление, что "Солнце" немного ярче, но оно шероховатое по ощущению. А Nur очень мягкий и уютный. Очень сладкий, но эта сладость не удушает. Мне больше нравится Nur.

Это астрал, это то куда улетаешь..нирвана..))) лежа где-то на белоснежной огромной кровати на террасе где-то в Дубаях или Абу-Даби на 100-м этаже, потягивая самый вкусный коктейль и смотря на всю красоту с высоты полета днем или ночью неважно, хотя можно его сравнить и с галактикой)

Olgaaa
Olgaaa

Всё хорошо, кроме сочетания кожи и абрикоса, по мне так слышу сливу с кожей. А это не мой вариант к сожалению.

С огромным удовольствием познакомилась с этим чудом хотя если судить исключительно ольфакторно, не могу распознать здесь ни кожи, ни ладана. Это просто самый настоящий классический араб с самым наверное классическим сочетанием шафран + роза + амбра + медово-карамельная сладость.
Единственное крайне необычное для арабского аромата что проявляется в композиции - тон ромашки с горчинкой. Он то появляется, то пропадает, как бы маня за собой.
Ощущение "арабской крови" так сильно что сквозь всю густую т роскошную пелену словно пробивается скромный и мягкий уд, которого здесь не заявлено да и в явном виде нет, лишь намёк.
Этот аромат показывает насколько "Восток - дело тонкое", он звучит на грани настоящей восточной дипломатии.

dianabuj
dianabuj

Чудесный свет!

Солнечный, заливающий своим прекрасным сиянием и дарящий блестящие отблески везде, куда попадают нежные лучики.
Терпко-полынный аккорд восходит к специфической горечи словно по спирали, с каждым витком становясь все горше и горше. И когда уже казалось, что эта горечь заполонила все пространство, как нос улавливает упоительную сладость, проникающую в глубь аромата, производя в нем плавные толчки, и выталкивая наружу томящуюся ромашечно-травянистую теплоту. Аромат нагретых персиков с шершавыми бочками плавно сливается и с горечью, и сладостью, и уже невозможно вычленить что-то одно в общей ароматной массе.

Лунный, в серебристо-молочном свете которого стелется прохладный ладан, мягко присоединяясь к ирисовой пудровости и кожаным нотам. Это настолько цельно и сбалансировано, что уже не понимаешь, как в этой общей связке появляется светящаяся амбра. Она воспаряет над землей, подсвечивая изнутри этот сложно заверченный аромат.
Необычный и запоминающийся.

Алиса)))
Алиса)))

Мой красотейко!!!!
Немыслимо-удивительный, непередаваемо-восхитительный, очень громко-заявляющий...Великолепный!!!
Ничего не могу разделить, выделить-всё настолько подобрано чётко, что просто диву даёшься!
Стойкость и шлейф- заставляют задавать много вопросов окружающих!!! Но молчу...

Eugenia4one
Eugenia4one

С этой маркой я совершенно не знакома, а посему не понимаю, почему So Oud? Этот экземпляр поначалу поразил своим необычным сливово-персиковым началом, будто варенье на плите готовится. Затем мягкими деревяшками и смолой. Но ни уда, ни ладана с кожей ни разу не услышала. Спустя полчаса запах персика меня утомил. С трудом его переношу. А вот кожу и ладан с удовольствием.

Алиса1985
Алиса1985

Достойный кожаный аромат, кожа здесь достаточно мягкая и нежная с легкими нотками ладана и табака. Примерно через час начинают пробиваться ромашка и ирис, что делает аромат более женственным. С течением времени становится все менее брутальным. Из крышечки – сладкий абрикос, но на коже его почему-то совсем не чувствую. Очень стойкий.

Padovika
Padovika

Не поразил меня в самое сердце, как это сделал другой аромат этой марки (Hajj), но тоже понравился. Интересная смесь кожи с ромашкой и лимоном. Очень стойкий, на волосах держится хороших два дня. Сперва кажется довольно брутальным, но по потом смягчается. Оригинальный аромат, ни на что не похожий. У меня нектар.

Chocolate
Chocolate

Очень интересный, необычный аромат, прекрасно раскрывается и меняется во времени, для меня необычен ярко выраженной начальной нотой ромашки, очень натуральной, как будто уткнулась носом в желтую плотную и шершавую серединку цветка, эту ноту слышу в обрамлении лимона и ладана, аромат очень живой, своеобразный... Мне этот аромат не кажется мужским, просто женственность бывает разная - и розовая в оборках, и мягкая и ванильная, и такая вот - не сладкая и не розовая, а интригующая, загадочная, темная и притягательная...

Genie
Genie

Он великолепен!Яркий! Ни с чем не перекликается и ни на что не похож! Стойкость упомомрачительная! Даже обновлять в течение дня не нужно,аромат держится и шлейфит. По нотам разложить пока его не смогла полностью. Абрикос чувствую отчетливо и древесные ноты. Действительно в конце появляется немного мужская нотка, но меня она не раздражает, а еще больше привлекает. Единственное боюсь,что из-за его насыщенности могу устать быстро от него, но пока в восторге. И вполне могу его представить на мужчине, думаю он раскроется тоже очень необычно и харизматично.

Nora
Nora

Глубокий амбровый, густой и насыщенный как смоляная река, со сладкими бальзамными нотами, отчетливо чувствую фруктово-цветочную ромашку, но недолго - она тонет спустя какое-то время в этом темном ароматном омуте. Несмотря на все богатство композиции - в базе мне мешает какая-то чужеродная нота, вероятно сочетание мускуса с корнем ириса. И самое главное - послевкусие от аромата остается мужское! Поэтому флакон был продан, хотя и было немного жалко расставаться с ним. Мой настоятельный совет - при затесте обязательно слушать аромат до конца!

irichka
irichka

Боже, какой же он глубокий, тягучий, красивущий! Всё -таки я предпочитаю его по сравнению с "Солнцем в Джидде", потому что он без уда, если бы я жила в Эмиратах или Египте, наверное всё было наоборот, но для нашего климата, для нашей зимы - Нур, такой тёплый, уютный - обожаю одеть его в эту осень - с ним хочется жить, ждать тепла и собирать чемодан в жаркие страны...

svkbak
svkbak

Обалденный!!! Ни на что-не похожий!!! Два раза тестила, один раз на запястье-один пшик, показалось, что быстро слетел. Второй раз-унесла на блоттере, запах ощущала на следующий день. Думаю, их сезон осень-зима. Выписала. Жду с нетерпением. И ничего мужского, в них не услышала!!!

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Великолепный, очень стойкий, шлейфовый аромат. Идеальное время года осень - зима, сегодня я его одела его в первый раз и с уверенностью могу сказать, что не смотря на свою яркость и насыщенность он не приторный и не навязчивый, сладость есть, но она минимальная, теплая, божественная, кожа, табак и шикарная амбра, все, как я люблю!

Bella71
Bella71

сладкий сигаретный запах.слишком насыщенный

GerdaKiev
GerdaKiev

изначально мне тоже показался неженским, я запала на другой аромат этой марки- hajj. но консультант в магазине любезно и настойчиво отлила в пробирку и у меня появилась возможность поносить его)
вся "мужественность" этого аромата в самых верхних нотах, они быстро переходят во что-то густое,шершавое,теплое,комфортное,обволакивающее.
очень приятно его носить и ощущать на себе.

отзыв относится к концентрации edp, понравилась больше, чем "нектар"

Lora
Lora

Для женщин? Мне показался мужским. Ну, не так категорично, конечно, женщине тоже подойдёт, но всё же... Сложно описать сие творение, ибо ноты так быстро сменяют одна другую, что, пока пытаешься разнюхать и определить составляющие, как они метаморфозят во что-то другое. Абрикосово-лимонная ромашка вплывает в ладанно-кожаное пространство, потом скрывается в мускусном облаке и в итоге растворяется в чём-то амброво-ирисовом. Понравился.

Iriskis
Iriskis

Аромат -"взрыв мозга"! И что удивительно, ни на что не похож. Если вы его один раз услышите,то уже не забудете... А это, на сегодняшний день, дорогого стоит. В начальных нотах солирует лимон и ромашка,затем к ним присоединяется ладан и мускус и кожа. Это нечто - ладанно-древесно -шершавое с фруктовым оттенком. Стойкость и насыщенность поражает воображение. Нужно быть готовым к тому,что аромат заполнит собой все пространство.

dainty
dainty

Очень "деревяшечный" и обвалакивающий ладанным дымком и, в отдалении, чем-то цветочным...
Не для работы!
Будит воображение, прекрасен для волшбы проведения приятного вечера за изысканным ужином при мерцании свечей, отражающихся в рюмках коньяка.

Nur by SoOud 4.15 out of 5 based on 180 ratings and 34 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о SoOud Nur. Если вы располагаете дополнительной информацией о SoOud Nur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nur от SoOud. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nur от SoOud представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme SoOud Hajj Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman Amouage Ubar Amouage Ciel Pour Femme SoOud Ouris Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tobacco Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah Amouage Amouage Gold pour Femme By Kilian Love by Kilian Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Chergui Amouage Beloved Guerlain Shalimar Amouage Jubilation for Women Mona di Orio Vanille