Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Hajj SoOud для женщин

Hajj SoOud для женщин

Купить SoOud Hajj на Ozon.ru

мягкий пряный

Hajj SoOud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Османтус, Пачули, Имбирь, Толуанский бальзам, Бергамот, Мандарин, Табак, Звездчатый анис, Лакричник, Сахар и Розовое дерево.

Ветивер Османтус Пачули Имбирь Толуанский бальзам Бергамот Мандарин Табак Звездчатый анис Лакричник Сахар Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hajj by SoOud.

Hajj Мнения об ароматах

Overfly
Overfly

Очень элегантный аромат. Одновременно очень необычный засчет лакричника, все таки нечасто эта нота встречается да еще и так сильно чувствуется. На мой нос весь аромат вокруг лакричника выстроен, да так что эта в принципе не любимая для меня нота становится притягательной и особенной.

obmen82
obmen82

Божественно нежный и женственный, окутывает душисто-сладко-древесно-терпким облачком. Слышу в нём мёд (судя по всему, сахар) с цитрусами и всё это с очень приятной горчикой. Умиротворяет, окутывает роскошью. Шлейф небольшой, на расстоянии вытянутой руки аромат прекрасно слышен. Окружающие подходят ближе, чтобы расслышать аромат получше. Люблю наносить намазом на височки и за ушки.
Хотя однажды получила антикомплимент.... парфюм ожнозначно не для всех...

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Обалденный аромат! С горчинкой ромашки, немного табака и мой любимый Толу есть. Только никак не пойму откуда на мне уд, которого в пирамидке нет? Но независимо от этого очень ярок и красив.
Надо же как меняются вкусы! Ее полгода назад не подошла бы к этому аромату, а сейчас люблю всей душой! Браво маэстро Лукасу - он настоящий волшебник!

Пахнет густым сухими или вялеными боярышником, клюквой, может, и черникой с финиками и шафраном, все так тягостно красиво и завораживающе, как сладкая сказка, как Doha только еще гуще и интерсней

springuish
springuish

Очень ярко здесь слышен толуанский бальзам, эту ноту я ни с чем не перепутаю, не сильно жалую ее в ароматах, но ведь восток, так что куда ж без бальзамов, пряностей и сладостей) Аромат томный, яркий, жаркий! Мне тяжело в этом аромате, нота бальзама толу слишком выпирает, другие ноты на подпевках, я их почти не различаю. В общем, восток-восток, для настоящих восточных принцесс, которые способны выдержать такой накал.

Муся7
Муся7

Отчетливо слышу бергамот, а он в свою очередь дает мне возможность услышать замшу, такую мягкую и нежную. Аромат мягкий и пряный. Сладость не навязчивая. Очень приятный аромат. В нем очень уютно.

Selenavla
Selenavla

Согласна полностью с комментарием Ravenielle. Честно говоря, вообще была очень удивлена (начитавшись отзывов, имея и горячо любя Доху), познакомившись с Hajj в обеих версиях. И ничего общего с Дохой не нашла. Вот ведь что удивительно, никаких ромашек в пирамидке нет..

Тестировал аромат уже после Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777, который мне очень понравился. Поэтому рад был познакомиться с ранними набросками парфюмера на эту тему. Структурное сходство тут безусловное, однако обе версии (и белая и Нектар) все-таки на мой вкус до красоты Дохи не дотянули. Но они и немного другие. Более женские по подбору ингредиентов. Но сам скелет из османтуса (у дохи бессмертник), лакричника (там имбирь) и сахара (ваниль) узнаваем. Как и его наполнение, из мандаринов и бальзамических нот. В этом случае намного меньше табака, да собственно и самих мандаринов. Вот и получается, что при одинаковом ключе звучания, это совсем разные ароматы. Особенно вблизи. Разве что версию Нектар в шлейфе можно спутать.

Белая версия, увы, очень воздушная. Уже через 3 часа от нее остается легкий сладковатый флер базы вокруг кожи. Аромат быстро сжег свое топливо и раскланялся. Нектар не таков. Он через часов 5 еще вполне ощутим, хотя мельчает. И его база, уже ближе в звучании к базе Дохи, но там должно пройти часов 7-8. Как ни странно, версия Нектар не ставит рекордов стойкости, но приемлемые 10 часов продержалась.

Так что в базах Нектар и Доха и правда близки, но как раз самое красивое в Дохе это ее первая половина жизни. Так что как бы я не надеялся, ни в какой мере Hajj заменой мне не станет.

neurotoxxic
neurotoxxic

Hajj интересен многогранностью раскрытия, он не наваливается на тебя всеми нотами сразу, а постепенно знакомит с каждой гранью. Сначала он яркий и почти гурманский - душистый персиково-замшевый османтус, сахарный апельсин... потом они сменяются на остринку имбиря и лакрично-анисовую прохладную пряность. Ближе к базе появляется табачок. Он очень интеллигентный, аккуратный, тонкий - как Одри Хепберн с сигареткой в длинном мундштуке.
P.S.: Даже если вы терпеть не можете лакричник (как и я), всё равно попробуйте этот аромат. Лакричник тут не напористый, он "на подпевках", совсем не противный.

spellbound
spellbound

Красив до безобразия, округлый, мягкий, обволакивающий, кажется что его нет, а он тут как тут, сама его могу не слышать, но окружающие на расстоянии вытянутой руки слышат его прекрасно ... и пододвигаются поближе.)))

Eugenia's
Eugenia's

Сладкий аромат, подкупил меня первыми нотами! Приятный. Но слетел быстро.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Kamil, может оно:
услышала знакомые ноты Hajj - пробуя Спайсбомб от Виктора Рольф, мужскую ТВ, и сверху случайно брызнула Флауэрбомб экстрим женский.
Есть и Hajj и Flowerbomb.

NaKa
NaKa

Ravenielle , то ли благодаря Вашему отзыву, то ли сама по себе, я тоже услышала ромашку!))))и мед там есть, терпкий такой, и дерево горькое, и бальзамические ноты. Внезапно привел в восторг и заставил хотеть флакон!) Такая медовая, древесно-травяная горечь... хочется вдыхать постоянно.

госпАААдИИИИ, ну предложите ж отливантик)))))) до чего ж хорош!

Kamil
Kamil

Elle Xerjoff не знаю, но тогда какой, очень известный, как мне кажется, парфюм он мне напоминает????
Помогите не сойти с ума, вспоминая!))))))))

Ravenielle
Ravenielle

Люди я не знаю что не так с моим носом, раз я не слышу всю эту красоту что описывали ниже, а слышу густо заваренную аптекарскую ромашку в которую добавили ложку меда! с руки мне пахнет сладким густым ромашковым отваром! не скажу что не нравится, но я ожидала совсем не такого! О_О
fg/ июль 2015. сейчас звучит намного богаче, нежная кремовая ромашка (никуда от нее не деться) с османтусом, пачули и немного табачка фруктового на заднем плане, до чего хорош! близко с кожи почти не слышен, витает нежным шлейфом на расстоянии 10-20см от тела. Тонкий шлейф (наносила намазом), думаю при щедром пшике будет очень хорош, неожиданно захотела флакон)) но при моей холодной коже носить их только в жару..

toniwindy
toniwindy

Даaa, этот аромат умеет удивлять!
Сегодня я его попробовала и первые впечатления от него - это удар. Мощный, практически нокдаун чего-то резкого (это толу?), звонкого (точно османтус).
Коллега говорила, что на ней он "посвежее" и легче пахнет - я стоически переносила тяжесть бытия с этим ароматом....
И, о чудо! Где-то минут через 40 аромат превратился на мне в нежный, сахарный табачок с лакричником и нотками пачули. И таким сохраняется достаточно долго. Вот оно! Я достигла Мекки!
Теперь я хочу этот аромат. И черт с ними, первыми 40 минутами, я готова потерпеть ради последующего чуда)))

Милисента
Милисента

Когда первый раз брызнула, проходивший мимо муж озвучил мою мысль - Ты что новый освежитель купила? Я дала ему время постоять, отдохнуть. И в жару одела. Восточный и элегантный аромат. Стойкий и шлейфовый. Выделяется сильнее всего осматус-сахар-имбирь.

strannaya manera
strannaya manera

Восторг! Носила и ношу восточные ароматы,люблю богатство их звучания,но этот аромат интересен тем, что все время меняется.Слышны сразу толу,османтус и сахар.Потом такой запудренный имбирь,табак очень тонко,еще напоминает шоколад.И все это возвращается в разных вариантах.

natle
natle

Про nectar: Вот ЭТО я называю ДУХИ! Дневные. Теплые, нежные, элегантные, очаровывающие изяществом, влекущие своей загадкой. Аромат - прикосновение пушистым крылышком Ангела, пробудившегося в нежных розовых лучах божественно прекрасного утра. Чувствую мерцающее, сладковатое свечение бусин османтуса, чуть румяного шафрана, застенчивого ириса в мягких специях, где-то совсем уж далеко в ласковых объятиях ветивера белокурой ромашки. Слышу шелковую, шоколадную припудренность и нежный голос прекрасной лесной Нимфы в венке из дивных, свежо благоухающих цветов, окрапленных нектаром засахаренных, радостных, рыжих мандаринов.
Этот парфюм - искрящееся ожерелье для самой очаровательной и неповторимой Девы на земле. Очень, ОЧЕНЬ красивый аромат.

Padovika
Padovika

О, да!!! Посмотрите мою коллекцию! Так вот, этот аромат - это что-то из совсем другой категории. Из другого класса. Из другого мира. Что-то, что мне очень нравится. Что похоже на драгоценность. Он перебил по впечатлению все 8 ароматов Моны, которые я "вкушала" и разнашивала, перебил Тома Форда и другие нишевые марки: Phaedon, Tauer, L`Artisan Parfumeur, Serge Lutens, By Kilian и, конечно же, химозного Монталя.
У меня нектар.
P.S. Разнашиваю, наблюдаю за раскрытием, но первое впечатление - потрясающе!
Прошло пять часов. Пять часов проверки, так как моя горячая кожа "сжигает" ароматы. На одной руке был Hajj (нектар), на другой - Coze от Parfumerie Generale, унисекс (туалетная вода!). Так вот, база Coze ещё хорошо держится на мне, а от Hajj осталось совсем чуть-чуть.Особенности кожи?

P.S. Ношу второй день. Удивительный. Нарядный. Особенный. Хочется беречь каждую капельку.

P.S. Ношу каждый день. Это запой. Первый парфюмерный запой.

Танаиска
Танаиска

В Хадже я встречала этот Новый Год. :)
Красив безумно, ни одна нота не кричит, не выпирает, все сбалансированно, округло-мягко, по восточному томно, тягуче, насыщенно (но не резко), ... эххх, эпитетов не хватает :) Аромат не на каждый день. Я его люблю безумно, но носить постоянно - нет уж. Под него нужна Сказка с большой буквы.
Аромат, как и весь Восток, воплощает красоту без пошлости и откровенности - красоту-загадку. Если платье - то закрытое от шеи и до колен. Если макияж - то незаметный (кроме ярких глаз), но совершенно безупречный и дорогой. Если поведение - то истинной королевы, в духе "мне не надо говорить громко, чтоб меня услышали".
Один из немногих ароматов, где вообще_ни_одной_ноты вычленить носом не могу %) Что-то такое восточно-сладко-сухофруктово-тягуче-дымное.

Хочу ведро нектара <где тут смайлик, бьющийся лбом об землю>

Adelina82
Adelina82

Получила в магазине пробник 2 ml. Есть свечки ароматизированные и запах один в один дешевых свечек. На мне немного табачка и что то еще химозное очень выпирает.
Ольфакторного шока не вызвало.

Lenochka
Lenochka

Как можно передать возбужденный восторг, ольфакторный шок и изумление, вызванные этим ароматом? В нем вся красота и сказочность востока, его золотистые пустыни, ароматные сладости и сочные фрукты... Аромат будто создан для восточных принцесс необыкновенной красоты....
После носки этого шедевра уже нет пути назад к искусственным масмаркетным молекулам. Это как впервые обуть туфли от итальянского дизайнера и понять разницу....
Шедевр!!!

GerdaKiev
GerdaKiev

аромат,который меня ошеломил! сказочно прекрасный,окутывает волшебной сияющей аурой!
в сказках бывает такой сюжет: принцесса идет и там,куда ступает ее ножка,расцветают невиданные,диковинной красоты цветы. эта принцесса носит Hajj SoOud)
аромат - просто воплощение всего самого восхитительного!

отзыв относится к концентрации "нектар", edp заметно менее сладкий и тягучий

Lora
Lora

Я сегодня всего один пшик сделала утром. Этот аромат - просто необыкновенный! У меня ещё не было такого жизнерадостного аромата. Переживала из-за аниса, потому что не знала, как он будет в духах. А он здесь так замечательно вписывается в общую душистую картину, что, как говорится, "из песни слов не выбросишь". Да, действительно аромат-песня! Не получается разложить по нотам. Он яркий, радостный, не сладкий, слегка колкий, но эта колкость - его изюминка! Обожаю его!

Iriskis
Iriskis

Бальзам Толу солирует в этом аромате. Вместе с ним переплетается имбирь,лакринчик,табак. Аромат бальзамический,сладковатый. Невероятная стойкость!

Оля гарн
Оля гарн

Мне очень понравился! Исключительно интересный, стойкий, харАктерный аромат. Доминирует османтус, бальзам толу, ветивер, имбирь. Мне положили тонкий бергамот, который сквозт толщину других компонентов звучит остро и колко. Видимо, имбирь дает это шипящее звучание цитрусу.
Стойкость отличная. Невозможно оторваться от настроения Hajj SoOud.

zoloti-olesya
zoloti-olesya

кто любит Frapin 1697 - тому стоит познакомиться и с этим ароматом.. На мой взгляд не мягко-женственный, а аромат "роковой красотки".. Сперва как-то крикливо предъявляет себя, потом - в базе - запудривается и вполне носибелен - пудра не с запахом косметики, а немного с запахом дорогого табака.. (глянула ноты - действительно, табак заявлен)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о SoOud Hajj. Если вы располагаете дополнительной информацией о SoOud Hajj, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hajj от SoOud. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hajj от SoOud представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

SoOud Nur Amouage Memoir Woman Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Dia pour Femme Amouage Interlude Woman Guerlain Shalimar Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tuscan Leather Amouage Ubar Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Angélique Noire Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel SoOud Ouris Byredo Bal d'Afrique Amouage Journey Woman Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Tom Ford Noir de Noir