Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Купить SoOud Asmar на Ozon.ru

медовый
табачный
Asmar SoOud для мужчин и женщин Картинки

Asmar SoOud - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Asmar выпущен в 2010. Парфюмер: Stéphane Humbert Lucas. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Кофе, Белый мед, Виноград, Табак, Замша, Ваниль, Мускус, Амбра и Гвоздика.

Бергамот Кофе Белый мед Виноград Табак Замша Ваниль Мускус  Амбра Гвоздика

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Asmar by SoOud.

Asmar Мнения об ароматах

Addler
Addler

Насыщенный аромат цветочного мёда и ванильного табака а-ля balkan blend. Мне не положили замши и бергамота, зато это компенсируется долгоиграющим аккордом сухой гвоздики. Сначала она может звучать немного ретро, но в контексте общей композиции это добавляет некой пикантности. Ближе к базе становится мягче и прозрачнее, чуть более амбровым и сладким.
Будет уместен зимой, как на теле, так и на меховых изделиях, в качестве дополнительного согревающего аксессуара.

yellowdaisy
yellowdaisy

самый настоящий мед-сладкий и пьянящий.

Вот какая ерунда у меня с ним вышла. По описанию вроде бы все должно быть прекрасно. Замша, на которую разлили немного меда и обкурили табаком. Наверное что-то вроде хорошего дивана, почему-то из замши. Вот на нем ели восточные сладости, пили кофе, курили хороший табак и плохо проветрили комнату.

Если бы я читал это описание, то мне бы очень понравилось. Тем более зная, как Лукас умеет создавать это плотно спаянное марево нот. Брать не глядя? А вот и нет. Меня аромат очень быстро начал утомлять. Мне в нем не хватило глубины. Очень быстро замша стала слишком громкой и буквально опутывать все. Аромату на моей коже не хватило объема. Он прижался и воспринимался плоско, что меня расстроило. Ну и главное, откуда-то взялся какой-то привкус пластика. И снова, как и с некоторыми другими ароматами Лукаса, в его прочтении кожи появляется салон автомобиля. Только если в Джидде мне это нравится, то тут нет. Будто машина нагрелась, и появился специфический запах пластика приборной панели. В общем, увы и ах, но мой нос в итоге решил, что получился аромат автомобиля, с хорошим салоном из замши, где курили, пили кофе из бумажного стаканчика. Мед при таком раскладе вообще трусливо превратился в сладковатый ароматизатор. Ну и все, больше мой мозг отказался воспринимать этот аромат как возможный для ношения. Душновато и не вдохновляет.

Тестировал обе версии, однако разницы между черной и белой в этот раз почти нет. Нектар погуще, стойче, но на этом и все, раскрываются синхронно. В базе некоторая пластиковость исчезает, но остается замша с медом. Все остальное уходит. Комфртная база меня более-менее примерила с ароматом, но носить никакого желания не возникло.

NADIS
NADIS

Невероятный, опьяняющий, головокружительный интересный медовый аромат! Сложный, завораживающий своей красотой. В нектаре очень мощный, нанесла намазом, аромат заполнил собой всю квартиру. Осень и зима, на мой взгляд, его время.

Sailor Moon
Sailor Moon

Аромат кофейни посреди ближневосточного базара: раскаленная пыльная земля,разгоряченные тела в белых одеждах, медовые сладости вприкуску с крепким кофе, пепельницы на столах. ИМХО слишком много всего. Мне сложно назвать его обольстительным, поскольку у окружающих на него отрицательная реакция.

natle
natle

Я почти без сознания от этой медово-пряной, ошеломляющей красоты! Бергамотовый кофе, табачный виноград и ванильно-амбровая кожа в багрово - специевом свечении... Ммм!... Ну, где Вы встречали такое на грешной земле? Яркая нота горячего свечного воска отправляет напрямую в небеса. Просто неземная красота! Определенно вечерний, доминантный, обольстительный аромат. У меня нектар.

Гениальный парфюмер. Абсолютно все его творения окрыляют и приводят в неподдельный экстаз. Браво и на этот раз!

Julia77
Julia77

Сегодня впервые тестировала, очень понравился. Именно в духах, т.е. черный флакончик. Мед, амбра, табак, ваниль... Необыкновенно красивый, такой теплый, мягкий и очень насыщенный. Бергамот, гвоздику, кофе не чувствую. Ни одной резкой ноты. Он обволакивает своим сладким теплом, хочется укутаться в него и вдыхать, вдыхать, вдыхать...

aromatnaia
aromatnaia

Если кому-то интересно: в переводе с арабского "Асмар" (с ударением на первом слоге) означает "смуглый".

dianabuj
dianabuj

Разнашивала долго, с первого вздоха любви не получилось, ее правда нет и сейчас, но симпатия уже обоюдная.
Аромат сложный, в первых нотах выдавал медику такого сладковатого, а потом начинал бруталить в базе и шалить.
Возможно, в нектаре были бы иные ощущения, у меня пока ПВ. Но тоже очень неплохо, могу сказать, что было интересно познакомиться с маркой. И свое знакомство хотела бы продолжать. Ароматы необычные, мне они близки, а сейчас поняла, почему, руководитель СоУда – выходец из компании Нез-а-Нез, чьи парфюмы нежно люблю.

Аромат свежего меда – это первое, с чем вы столкнетесь. А как дальше будут складываться отношения – зависит от химии кожи. Тестирование начинала во время болезни и задыхалась просто от сладости, аромат давил своей неподъемной тяжестью и липкостью. Окрепнув, продолжила тесное сотрудничество с Асмаром, и уже не была разочарована. С первых ноток аромат возможно претендовал бы на лавры восточного гурманского. Но на смену медовой сладости приходит мощь табака, смешанного с воском. Воск идет фоном, еле слышным, а табачная нота слишком явна, в связи с чем аромат поначалу представал чисто мужским. Плюс беспокоит нота намокшего картона, или это мой глюк? Хотя эта еле слышная нота ускользает, как только начинают слышаться амброво-шоколадные обертона. Именно шоколадные, кофе мне не положили. Так же как и выжимок винограда, которые присутствуют в пирамидке. Что-то фруктовое витает, но не факт, что это виноград.

Получился добротный восточный уютный парфюм. Ношу Асмар сейчас запоем и то ли я привыкла к аромату, то ли он ко мне подстроился, теперь ощущаю его очень женственным и нежным. Завершающий аккорд – замшевый. Шлейф – необыкновенный, я просто купаюсь в медово-амбровой замше. Теперь очередная хотелка – потестить все в нектарах.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Черный бриллиант высокой степени огранки. Чашечка ароматного черного кофе где-то в саудовской аравии и утопающие в меду сласти на десерт. Здесь нет места женщине, все лучшее в этом мире пренадлежит тем кто ходит в штанах...
Подчеркнуто восточный парфюм, нотки тлеющих ароматических палочек окончательно меня расстроили, и табак совсем не табак. Обязательно попробую его в более прохладный день. Красив, однако!
Едва ли соответствует пирамидке. Ванили много, амбры, мед и кофе, остального совсем не слышно.

drVeled
drVeled

на мне - сплошной неукротимый мед, а табака совсем не слышно... Вот если бы они друг друга уравновешивали - тогда да-а!

Sagoto
Sagoto

Вариант пирамидки:
Верхние ноты: бергамот, мёд, гвоздика
Средние ноты: кофе, серая амбра, табак
Базовые ноты: серая амбра, табачные листья, мускус, ваниль

У меня Eau Fine (EDP) (а есть еще и нектар - более концентрированные).
Начинается взрывом меда и бергамота, меда все же больше. Сначала я не могла понять, почему мед пахнет как-то странно, не сладко-медово, а цветочно-горько? Ответ возник по мере раскрытия аромата - табак и гвоздика (они между собой здесь переплелись так, что и не развести в разные стороны). К тому же сам мед в Asmar звучит то как чистая ваниль, то становится весьма реалистичным, и это не удушающий мед Монталя, а весенний цветочный светло-желтый мед, собирали его пчелы с белых цветов в саду. Чувствую в аромате цветочную составляющую: нежную, белую, но все же ощутимую, хотя в пирамидке цветов нет.
Интересен табак - усложняет аромат, не дает превратиться в сладость. Но сам при этом не ассоциируется с курением совершенно. Только с растением. Кофе ждала всей душой, увы, даже намека не появилось.
В холоде мед звучит до конца, а вот при влажности и тепле он со временем становится все тиши, почти уходя совсем, а остается бергамот с легкой горечью табака. Все это - на амброво-горько-ванильной подушке. Мускуса на мне нет.

Представляю себе фарфоровую крынку с медом, который сверху посыпали сушеной гвоздикой, рядом на столе лежат веточки табака (не сигареты, не трубка, а именно веточки) и стоит кружка со слабозаваренным бергамотным чаем. День ранней весны, еще прохладно, не вся природа проснулась, ощущение чистоты окружающего мира и его сонливости, а невдалеке - вербовая роща и тихая речушка. И домик этот с медом, чаем и табаком - где-то в средней полосе России.

Не скажу, что шедевр. Мне не хватает чего-то, даже не знаю, чего. Но аромат мягкий, красивый табак, амброво-ванильная база очень мягкая, почти акварельная.

Вижу и на мужчине и на женщине. Но больше все-таки на женщине. Не гурманский и не пряный, в моем понимании. А медово-ванильно-шершавый, согревающий, но без привкуса сладости во рту. Очень стойкий - почти сутки держится на коже. В шлейфе меда больше, чем на коже. Аромат суховатый и горьковатый от табака. Интересный.

santi1
santi1

он мягкий, очень мягкий, гурманско-пряно-восточный все-таки, а не пряный восточный. кофе и мед, много меда на мне, на фоне этого мягкая кожа с табачком и ванилью, и уже где-то там, далеко, амбра. винограда не слышу.

Kotikovod
Kotikovod

Это очень красиво ! нежное молоко , мед и сладкий табак ...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о SoOud Asmar. Если вы располагаете дополнительной информацией о SoOud Asmar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Asmar от SoOud. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Asmar от SoOud представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui SoOud Hajj By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Guerlain Shalimar Frapin 1697 Parfum d`Empire Ambre Russe Amouage Amouage Lyric Woman Frapin 1270 Le Labo Iris 39 D`Orsay Tilleul Parfums de Marly Oajan Amouage Interlude Woman Amouage The Library Collection Opus VI Amouage Memoir Woman Serge Lutens Arabie L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Caron Aimez - Moi Parfum d`Empire Aziyade Molinard Habanita