Дизайнеры » R S » шипровые « Группы

Zen Original Shiseido для женщин

Zen Original Shiseido для женщин

Купить Shiseido Zen Original на Ozon.ru

Zen Original Shiseido для женщин Картинки Zen Original Shiseido для женщин Картинки Zen Original Shiseido для женщин Картинки

Zen Original Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Zen Original выпущен в 1964. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Мимоза, Гвоздика, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Апельсиновый цвет Гальбанум Гиацинт Бергамот

Мимоза Гвоздика Фиалка Корень ириса Жасмин Роза Нарцисс

Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Zen Original by Shiseido.

Zen Original Мнения об ароматах

orly 70
orly 70

ничего из описанного не почувствовала ..бабушкины духи тяжеловатые ..немного пыльные..старые какие то..фиджи напоминает ооочень отдалённо...

regisha
regisha

аромат прекрасен, действительно настраивает на спокойствие, как тут кто-то отметил.. напоминает Фиджи, отдаленно, только менее абстрактный и более цветочный, на мой нос. стойкость очень слабая, приходится расходовать щедро))) у меня о де колон, производства США, на коробке и бутылёчке 90% надписей-на японском.

Teo
Teo

Божественный!

kiskalt

Скажите, пожалуйста, а не похож ли Zen на Silences? Вопрос навеян мхом, гальбанумом и гиацинтом. Интересно.

Aslana
Aslana

EDT - для меня - Шипр Шипрович Классическин-Легкоальдегидкин.

lara//888
lara//888

Изумительный. Нравится от первой и до последней ноты. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Согласна, что перекликается с Фиджи.

luce
luce

одеколон одеколоном. да мягкий и цветочный. но его б после бритья мужчине. очень похож на какой то деодорант из советских времён. только что приехал, буду искать куда сплавить. не нравится

inessa rose
inessa rose

Почему то не указано, что автор этого парфюма - великая Жозефина Катапано, которая создала такие шедевры как "Фиджи" и "Норелл"

charmian
charmian

Сравнительно недавно приобрела я полфлакона старого-старого Дзена. Ооооооо..... Он обалденный. Как путешествие во времени....
Наношу на запястье и иду на работу....
Асфальтовая дорога, если на нее не смотреть, представляется каменной мостовой, люди переодеваются в кимоно и хакама, вместо шума автобусов и машин доносится перестук копыт и вскрики бегущих рикш....
Мои ботинки отбивают ритм как старинные гэта, я спешу.... Но в душе - ожидание тихого, спокойного вечера с чашкой чая в саду.
Вот такой для меня Дзен - ожидание спокойствия.

jersey
jersey

цветочный букет - желтая акация/мимоза, не индольные белые, на мягкой сандалово-шипровой базе

желтый - белый - черный

mirraj

слов опять не хватает - что могу сказать точно - парфюм про ЧУВСТВЕННОСТЬ.
МОщный и странный цветочный сад. "Странный "пожалуй для моего европейского уха - начинаешь прислушиваться - вроде все как нуно -а общее впечатление - совершенно отличный от традиционной классической парфумерной школы... Да простят меня маниаки, но у меня почему то возникла картинка про этот парфюм такая -влюбленная красавица - японка хочет понравится европейскому мужчине - смывает национальный грим, красится по европейски и не успевая переодеться и переобуться пытается танцевать с ним. от этого красавица не становится хуже - просто еще ярче видно что она другая, что кожа ее белее, а волосы чернее. что ножки слишком малы, а движения слишком плавны..., прическа задевает притолоки и рукава мешают... однако музыка при этом всем действе - японская...
Странная картинка - буду думать что еще не успела проникнуть в парфумку основательно и рассказ о чем это только начинается....
однако хочу представить здесь ссылочку на ревью о парфюмерии дзен японского фото художника - под названием японский сад - имхо - очень попадает в настроение аромата и аудио и видео ряд :
/цензура/
к этим парфюмам нужно прислушиваться под эту музыку - они в одном ритме...

Из официального пресс - релиза:
Дзен собрал семя свое в Индии, цветы в Китае и фрукты в Японии. В Индии Дзен - означает спокойную медитацию, являясь одной из совершенных философских религий. Но в Китае ДЗЕН - означает ежедневную жизнь людей которая вознаграждается в значении тишина в движении. В Японии ДЗЕН является манифестом означающим эстетическое наслаждение. Исскуства и культура Японии пронизана ДЗЕН .
Например японское исскуство кабуки (театр драмы), чайная церемония и каллиграфия - основаны на дзен. Это дух созидания и даже спонтанная практика дзен основана на деликатном восприятии лежащем в основе большого числа японских художественных и архитектурных работ . Это очень чувствительный практически одухотворенный аромат который взял шисейдо как мотив для создания аромата дзен. Уникальный экспрессивный парфюм содержащий в себе традиционную японскую красоту. Эстетическое сердце японской культуры может быть воспринято через экзотический аромат людьми повсюду в мире.

guest_tata
guest_tata

А мне он очень понравился, хотя и покупала вслепую. Невероятно красивые пряные травы!Единственный минус- все-таки колонь, поэтому держится часа 4 и убегает.

hermione.al
hermione.al

Действительно похож на Шанел Но если есть Шанель 19 данный аромат -лишний. Он красивый, элегантный, но до Шанели на мой взгляд не дотягивает. Буду избавляться

kiskalt

В мороз, как выяснилось, носить не стоит - наглухо "прячется" через пять минут:((

Очень интересен.
Заполучила отливантик в концентрации колонь. Сижу, разнюхиваю уже пару часов.
Точно шипр, но с несколько непривычным звучанием (видно, потому что я привыкла, что шипр - это пачули. А тут вместо них "шиприт" дубовый мох, вещь мне доселе неизвестная. По крайней мере, я думаю, что дело в этом.). Имеется легкая аптечная нотка, но она не раздражает, а как бы усиливает тонкость цветочной композиции, связывает всю пирамидку воедино.
Вначале цветов было больше. Конкретно не назову - пожалуй, понемножку всех, которые есть в пирамидке. Со временем их почти не остается - только деликатный древесный хор с всё той же ноткой аптечной.
Знаю, что описала бестолково, но аромат действительно иной, чем те, к которым я привыкла, поэтому мне трудно впечатление от него выразить связно:).
Еще должна сказать, что флакон просто идеально подходит к запаху - такое встречается удручающе редко.

p.s.
Zen удивительным образом сливается с кожей. И начинает казаться, что вдыхаешь запах не духов, а непосредственно самой кожи.
Очень странное ощущение.

ИМХО, именно вот этот аромат нужно было назвать "Лесной женщиной".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shiseido Zen Original. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shiseido Zen Original, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Zen Original от Shiseido. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Zen Original от Shiseido представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Estée Lauder Estee Amouage Dia pour Femme Guerlain Chamade Shiseido Feminite du Bois Guerlain Vol de Nuit Guerlain L'Heure Bleue Jean Couturier Coriandre Christian Dior Miss Dior D`Orsay Tilleul Chanel Chanel N°19 Chanel Cristalle Eau de Toilette Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Opium Jacomo Silences Rochas Madame Rochas Guerlain Shalimar